沖縄県高校新人陸上2019年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2019年に開催される、沖縄県高校新人陸上2019年速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

沖縄県高校新人陸上2019年

予選 1組 (0.2)
1位 11.26 仲宗根 尚(2) 北山高
2位 11.31 長濱 瑠希斗(2) 宮古総実高
3位 11.36 玉寄 輝(1) 知念高
4位 11.72 仲間 優翔(2) 宮古高
5位 11.94 仲筋 慶(1) 八重山高
6位 12.68 永井 孝之助(1) 名護高
7位 13.05 守長 裕太(1) 那覇高
予選 2組 (-0.3)
1位 11.56 赤嶺 翔(1) 中部商高
2位 11.94 久場川 和真(1) 名護高
3位 12.02 屋良 宣成(2) 北山高
4位 12.10 大城 一輝(2) 興南高
5位 12.77 森合 武尊(2) 八重山高
予選 3組 (0.2)
1位 11.12 山里 龍輝(2) 普天間高
2位 11.18 ワォーターズ 稀杏(1) 那覇西高
3位 11.44 木村 導真(1) 球陽高
4位 11.72 島元 翔生(2) 那覇高
5位 11.83 上原 史月輝(1) 宮古高
6位 12.61 新城 安叶(2) やえせ高支高
予選 4組 (1.5)
1位 11.17 前津 智也(2) 那覇西高
2位 11.33 名嘉真 啓太(2) 石川高
3位 11.55 津波古 樹(2) 首里東高
4位 11.60 棚原 聖(2) 普天間高
5位 11.77 盛根 和輝(2) 知念高
6位 12.63 南風立 慈温(2) 興南高
準決勝 1組 (0.7)
1位 11.07 山里 龍輝(2) 普天間高
2位 11.35 赤嶺 翔(1) 中部商高
3位 11.37 玉寄 輝(1) 知念高
4位 11.53 島元 翔生(2) 那覇高
5位 11.59 仲間 優翔(2) 宮古高
6位 11.79 久場川 和真(1) 名護高
7位 11.97 屋良 宣成(2) 北山高
準決勝 2組 (-1.8)
1位 11.20 仲宗根 尚(2) 北山高
2位 11.32 長濱 瑠希斗(2) 宮古総実高
3位 11.37 前津 智也(2) 那覇西高
4位 11.51 木村 導真(1) 球陽高
5位 11.58 名嘉真 啓太(2) 石川高
6位 11.73 津波古 樹(2) 首里東高
7位 11.83 棚原 聖(2) 普天間高
8位 12.05 盛根 和輝(2) 知念高
決勝 (2.2)
1位 10.89 仲宗根 尚(2) 北山高
2位 11.00 山里 龍輝(2) 普天間高
3位 11.09 前津 智也(2) 那覇西高
4位 11.10 長濱 瑠希斗(2) 宮古総実高
5位 11.28 赤嶺 翔(1) 中部商高
6位 11.32 木村 導真(1) 球陽高
7位 11.45 島元 翔生(2) 那覇高
8位 11.53 玉寄 輝(1) 知念高
予選 1組 (3.1)
1位 22.93 大城 碧斗(2) 那覇西高
2位 23.43 岸本 隆之輔(2) 宮古総実高
3位 23.46 盛島 大晴(2) 宮古高
4位 23.62 棚原 聖(2) 普天間高
5位 23.89 島元 翔生(2) 那覇高
6位 24.03 仲筋 慶(1) 八重山高
予選 2組 (2.8)
1位 22.60 山里 龍輝(2) 普天間高
2位 23.16 根路銘 志雄(2) 北山高
3位 23.51 比嘉 丈偉(2) 沖縄尚学高
4位 23.73 仲本 陸夏(1) コザ高
5位 24.54 久場川 和真(1) 名護高
6位 25.29 大城 海澄(1) 興南高
予選 3組 (2.4)
1位 22.45 新崎 徳也(2) 那覇西高
2位 22.86 親川 大慶(2) 知念高
3位 22.89 仲宗根 尚(2) 北山高
4位 23.05 木村 導真(1) 球陽高
5位 23.46 砂川 光(1) 中部商高
6位 24.29 仲間 優翔(2) 宮古高
7位 24.36 阿波根 宏哉(1) 石川高
予選 4組 (3.7)
1位 22.83 名嘉真 啓太(2) 石川高
2位 23.07 長濱 瑠希斗(2) 宮古総実高
3位 23.65 玉寄 輝(1) 知念高
4位 24.15 上地 秀武(1) 八重山高
5位 24.35 宜野座 隆右(2) 中部商高
6位 25.19 當間 弘輝(2) 浦添高
7位 25.87 守長 裕太(1) 那覇高
決勝 (1.9)
1位 22.16 新崎 徳也(2) 那覇西高
2位 22.41 仲宗根 尚(2) 北山高
3位 22.66 山里 龍輝(2) 普天間高
4位 22.85 名嘉真 啓太(2) 石川高
5位 22.95 親川 大慶(2) 知念高
6位 22.99 長濱 瑠希斗(2) 宮古総実高
7位 23.12 大城 碧斗(2) 那覇西高
8位 23.13 木村 導真(1) 球陽高
予選 1組
1位 52.62 神谷 歩希(2) 糸満高
2位 53.34 仲本 陸夏(1) コザ高
3位 53.48 仲村 琉希(2) 普天間高
4位 54.45 小早川 啓(1) 首里高
5位 56.01 神谷 博貴(2) 石川高
6位 57.86 上地 秀武(1) 八重山高
7位 59.03 當間 弘輝(2) 浦添高
8位 60.22 村尾 翔夢(1) 久米島高
予選 2組
1位 51.64 親川 大慶(2) 知念高
2位 52.30 根路銘 志雄(2) 北山高
3位 52.58 伊志嶺 光海(1) 普天間高
4位 53.97 砂川 光(1) 中部商高
5位 56.42 仲吉 瑠斗(1) 那覇西高
6位 56.84 高嶺 航太(1) 球陽高
7位 57.61 池間 勇人(2) 宮古高
8位 59.87 小松原 颯(1) 沖縄尚学高
予選 3組
1位 51.78 名護 良拓(2) 球陽高
2位 52.20 大城 碧斗(2) 那覇西高
3位 52.34 竹繁 由希斗(1) 那覇高
4位 52.72 盛島 大晴(2) 宮古高
5位 56.71 佐久田 友成(1) 中部商高
6位 59.38 田場 憧空(1) 首里高
決勝
1位 49.91 神谷 歩希(2) 糸満高
2位 50.09 親川 大慶(2) 知念高
3位 50.80 根路銘 志雄(2) 北山高
4位 50.81 名護 良拓(2) 球陽高
5位 51.94 大城 碧斗(2) 那覇西高
6位 52.23 竹繁 由希斗(1) 那覇高
7位 52.25 伊志嶺 光海(1) 普天間高
8位 52.65 仲本 陸夏(1) コザ高
予選 1組
1位 2.07.93 神谷 歩希(2) 糸満高
2位 2.09.43 岸本 来夏(1) 北山高
3位 2.10.12 金城 喜紀(2) 中部商高
4位 2.10.54 池間 幹(2) 宮古高
5位 2.10.69 幸地 星夜(1) 那覇高
予選 2組
1位 2.06.80 幸良 琉海(2) 中部商高
2位 2.07.37 比嘉 悠人(2) 興南高
3位 2.07.66 榮 晴也(2) 糸満高
4位 2.07.98 小早川 啓(1) 首里高
5位 2.16.07 島袋 李陸(1) 名護高
6位 2.23.41 漢那 太陽(1) 宮古総実高
予選 3組
1位 2.08.37 伊志嶺 光海(1) 普天間高
2位 2.09.17 西川 昌吾(1) 宮古高
3位 2.09.29 比嘉 幹太(1) 那覇西高
4位 2.17.47 神谷 博貴(2) 石川高
5位 2.23.03 嘉手苅 拓海(2) 沖縄工高
6位 2.40.84 伊良部 琉海(1) 宮古総実高
予選 4組
1位 2.03.88 島 蒼太朗(1) 球陽高
2位 2.06.92 金城 愛翔(1) 北山高
3位 2.08.14 加治工 博恵(1) 宜野湾高
4位 2.09.72 屋部 純誠(2) 名護高
5位 2.12.44 仲村 琉希(2) 普天間高
6位 2.13.47 長嶺 雄大(1) 那覇西高
決勝
1位 2.01.84 神谷 歩希(2) 糸満高
2位 2.02.71 島 蒼太朗(1) 球陽高
3位 2.03.44 幸良 琉海(2) 中部商高
4位 2.03.95 比嘉 悠人(2) 興南高
5位 2.04.43 伊志嶺 光海(1) 普天間高
6位 2.06.02 金城 愛翔(1) 北山高
7位 2.09.18 榮 晴也(2) 糸満高
8位 2.11.97 小早川 啓(1) 首里高
予選 1組
1位 4.25.45 幸良 琉海(2) 中部商高
2位 4.25.97 伊波 匠(2) 北部農林高
3位 4.26.10 嶋田 健人(1) 宜野湾高
4位 4.31.07 榮 晴也(2) 糸満高
5位 4.34.49 金城 湧人(1) 普天間高
6位 4.41.94 平良 龍空(2) 与勝高
7位 4.46.76 平仲 竜羽(1) 那覇商高
8位 4.52.51 親川 来斗(2) 沖縄工高
9位 5.02.22 玉城 功輝(2) 南部農林高
10位 5.05.97 内盛 正太郎(1) 那覇国際高
11位 5.14.98 照屋 賀信(2) 沖縄水産高
予選 2組
1位 4.23.26 石仲 諒翔(2) 八重山高
2位 4.23.44 喜屋武 響(2) 北山高
3位 4.23.88 八木 結(2) 那覇西高
4位 4.25.07 新城 拓人(2) コザ高
5位 4.28.47 屋部 純誠(2) 名護高
6位 4.31.61 金城 喜紀(2) 中部商高
7位 4.39.87 上原 慎太郎(1) 宮古高
8位 4.46.80 モーラン 龍ブライ(2) 北部農林高
9位 4.49.91 宮城 敬斗(1) 興南高
10位 4.54.22 宇榮原 陸(1) 糸満高
11位 5.03.54 松川 周矢(2) 普天間高
12位 5.32.38 伊良部 琉海(1) 宮古総実高
予選 3組
1位 4.30.07 島 蒼太朗(1) 球陽高
2位 4.31.57 加治工 博恵(1) 宜野湾高
3位 4.31.96 志良堂 清琉(1) 北山高
4位 4.32.20 兼箇段 颯(2) 知念高
5位 4.33.13 宮城 颯(2) 那覇高
6位 4.43.15 比嘉 洸希(1) コザ高
7位 4.52.98 平安 光希(2) 宮古高
8位 4.53.03 島尻 説仁(2) 八重山高
9位 5.07.57 漢那 太陽(1) 宮古総実高
決勝
1位 4.07.62 幸良 琉海(2) 中部商高
2位 4.08.44 八木 結(2) 那覇西高
3位 4.11.02 兼箇段 颯(2) 知念高
4位 4.13.05 志良堂 清琉(1) 北山高
5位 4.15.20 嶋田 健人(1) 宜野湾高
6位 4.17.33 石仲 諒翔(2) 八重山高
7位 4.22.53 喜屋武 響(2) 北山高
8位 4.25.05 伊波 匠(2) 北部農林高
9位 4.25.24 新城 拓人(2) コザ高
10位 4.26.78 加治工 博恵(1) 宜野湾高
11位 4.30.13 屋部 純誠(2) 名護高
12位 4.30.69 榮 晴也(2) 糸満高
13位 4.31.16 金城 喜紀(2) 中部商高
14位 4.33.31 島 蒼太朗(1) 球陽高
15位 4.36.69 宮城 颯(2) 那覇高
オープン 1組
1位 4.32.40 新垣 来人(3) 知念高
2位 4.36.94 比嘉 晃也(3) 宜野湾高
3位 4.42.31 名護 蓮夜(1) 普天間高
4位 4.50.41 島袋 翔太朗(1) 那覇西高
5位 4.53.67 平安 光希(2) 宮古高
6位 4.54.11 脇 佳也(1) 中部商高
7位 4.54.71 玉城 佳知(3) 読谷高
8位 4.55.45 仲里 響喜(1) 北山高
9位 4.55.72 安里 尚(2) 普天間高
10位 5.03.38 松川 周矢(2) 普天間高
11位 5.09.61 内盛 正太郎(1) 那覇国際高
12位 5.15.62 大城 晴(1) 中部商高
13位 5.20.51 福地 剛志(1) やえせ高支高
14位 5.29.07 岡本 大知(1) 那覇商高
15位 5.33.90 真栄田 薫(1) 興南高
16位 5.36.64 辺土名 朝之(1) 首里高
17位 5.38.32 安里 賢哉(2) 中部商高
18位 5.42.20 福原 礼大(1) 宮古高
オープン 2組
1位 4.19.99 赤嶺 達也(1) 北山高
2位 4.22.23 渡久地 陽(1) 北山高
3位 4.22.31 玉城 竜馬(2) 北山高
4位 4.22.99 嘉陽 英斗(3) コザ高
5位 4.25.60 渡慶次 貴博(2) 那覇西高
6位 4.26.00 渡口 怜(2) 北山高
7位 4.28.02 金城 湧人(1) 普天間高
8位 4.28.98 相馬 啓佑(1) 北山高
9位 4.29.80 池間 幹(2) 宮古高
10位 4.32.05 上原 慎太郎(1) 宮古高
11位 4.33.89 島袋 冬羽(2) 糸満高
12位 4.34.15 岡 拓斗(2) 浦添高
13位 4.34.42 島袋 李陸(1) 名護高
14位 4.35.45 古堅 和馬(2) 知念高
15位 4.36.25 福園 琉真:沖縄尚学高
16位 4.37.96 岸本 陽平(3) 名護高
17位 4.39.13 比嘉 洸希(1) コザ高
18位 4.40.57 松川 寿汰(2) 宮古高
19位 4.43.65 平良 龍空(2) 与勝高
20位 4.54.17 前原 逸輝(1) 沖縄工高
21位 4.56.52 漢那 太陽(1) 宮古総実高
22位 5.12.44 嘉手苅 拓海(2) 沖縄工高
23位 5.25.10 伊良部 琉海(1) 宮古総実高
オープン 3組
1位 3.59.88 仲井真 タイ剣人(3) 北山高
2位 4.00.86 山城 弘弐(3) コザ高
3位 4.06.14 金城 翔理(3) 糸満高
4位 4.07.20 玉城 孝介(3) 名護高
5位 4.09.66 上原 琉翔(1) 北山高
6位 4.09.95 源河 開偉(2) 北山高
7位 4.12.76 宮里 洸(1) 北山高
8位 4.15.02 金城 愛翔(1) 北山高
9位 4.15.97 志良堂 清琉(1) 北山高
10位 4.16.21 喜屋武 響(2) 北山高
11位 4.16.77 知念 凜斗(2) コザ高
12位 4.17.54 桃原 歩夢(3) 知念高
13位 4.18.21 久米 涼(3) 名護高
14位 4.19.89 大仲 竜平(1) 北山高
15位 4.20.98 砂川 豪海(1) 宮古高
16位 4.22.28 神谷 秋寿(3) 中部商高
17位 4.24.11 米須 雄真(3) 宜野湾高
18位 4.28.94 上運天 龍人(2) コザ高
19位 4.29.90 運天 功倖(3) 那覇西高
20位 4.42.49 慶田本 碧(1) 那覇西高
オープン 1組
1位 9.21.72 瀬底 正樹(2) 那覇西高
2位 9.35.95 渡慶次 貴博(2) 那覇西高
3位 9.48.44 與那覇 愛斗(2) 宮古高
4位 9.52.98 長嶺 雄大(1) 那覇西高
5位 9.54.64 比嘉 幹太(1) 那覇西高
6位 9.54.98 比嘉 洸希(1) コザ高
7位 9.56.36 池間 幹(2) 宮古高
8位 9.57.85 松川 太樹(1) 宮古高
9位 10.02.10 島袋 李陸(1) 名護高
10位 10.05.22 富田 将史(3) 沖縄工高
11位 10.07.37 島袋 翔太朗(1) 那覇西高
12位 10.12.82 相馬 啓佑(1) 北山高
13位 10.23.17 上原 慎太郎(1) 宮古高
14位 10.29.96 平安 光希(2) 宮古高
15位 11.12.14 笹原 でいご(1) 八重山高
16位 11.46.42 内盛 正太郎(1) 那覇国際高
17位 11.59.00 古波蔵 元気(2) 普天間高
オープン 2組
1位 8.41.44 山城 弘弐(3) コザ高
2位 9.07.97 宮里 洸(1) 北山高
3位 9.12.26 玉城 孝介(3) 名護高
4位 9.18.30 桃原 歩夢(3) 知念高
5位 9.22.54 赤嶺 達也(1) 北山高
6位 9.23.27 嘉陽 英斗(3) コザ高
7位 9.29.47 玉城 竜馬(2) 北山高
8位 9.31.72 大仲 竜平(1) 北山高
9位 9.38.81 久米 涼(3) 名護高
10位 9.43.77 饒平名 寛弥(3) コザ高
11位 9.45.43 運天 功倖(3) 那覇西高
12位 9.50.01 金城 翔理(3) 糸満高
13位 9.52.93 渡久地 陽(1) 北山高
14位 9.53.39 嘉数 純平(1) 北山高
15位 10.06.64 與座 槙之介(3) 那覇西高
16位 10.36.47 新垣 来人(3) 知念高
17位 10.56.01 島尻 説仁(2) 八重山高
決勝
1位 15.34.57 源河 開偉(2) 北山高
2位 15.36.11 上原 琉翔(1) 北山高
3位 15.36.76 八木 結(2) 那覇西高
4位 15.37.20 兼箇段 颯(2) 知念高
5位 16.07.27 石仲 諒翔(2) 八重山高
6位 16.42.95 嶋田 健人(1) 宜野湾高
7位 16.51.51 上運天 龍人(2) コザ高
8位 16.57.70 岡 拓斗(2) 浦添高
9位 17.11.98 慶田本 碧(1) 那覇西高
10位 17.14.91 古堅 和馬(2) 知念高
11位 17.21.30 東江 優太郎(2) 宜野湾高
12位 17.32.65 島袋 冬羽(2) 糸満高
13位 17.40.59 砂川 豪海(1) 宮古高
14位 17.56.71 宮城 颯(2) 那覇高
15位 18.24.28 親川 来斗(2) 沖縄工高
16位 18.28.15 安里 尚(2) 普天間高
17位 18.37.79 松川 寿汰(2) 宮古高
18位 18.49.54 前原 逸輝(1) 沖縄工高
19位 19.35.63 宇榮原 陸(1) 糸満高
20位 20.09.92 脇 佳也(1) 中部商高
21位 20.34.41 仲村 尚悟(1) 中部商高
22位 23.38.77 辺土名 朝之(1) 首里高
予選 1組 (2.5)
1位 16.04 知花 哲平(2) 中部商高
2位 16.23 比嘉 琉輝(2) 北山高
3位 17.05 津波古 昌也(2) 宮古高
4位 17.50 外閒 政英(2) 那覇西高
5位 20.35 金城 允(1) 那覇高
予選 2組 (2.3)
1位 15.63 宜保 駆(1) 那覇西高
2位 15.83 東江 寬太(2) 北山高
3位 17.74 野里 安万乃(1) 球陽高
4位 17.93 砂川 太吾(1) 宮古高
5位 20.98 佐和田 翔(1) 中部商高
決勝 (2.7)
1位 15.49 東江 寬太(2) 北山高
2位 15.98 知花 哲平(2) 中部商高
3位 16.09 宜保 駆(1) 那覇西高
4位 16.17 比嘉 琉輝(2) 北山高
5位 16.87 津波古 昌也(2) 宮古高
6位 16.89 外閒 政英(2) 那覇西高
7位 16.97 砂川 太吾(1) 宮古高
8位 17.42 野里 安万乃(1) 球陽高
予選 1組
1位 59.56 新崎 徳也(2) 那覇西高
2位 61.51 具志堅 春樹(2) 糸満高
3位 62.11 照屋 隆翔(1) 北山高
4位 62.64 宜野座 隆右(2) 中部商高
5位 63.97 津波古 昌也(2) 宮古高
6位 64.07 田場 憧空(1) 首里高
7位 67.87 伊波 諒哉(1) 石川高
予選 2組
1位 62.19 比嘉 琉輝(2) 北山高
2位 62.89 竹繁 由希斗(1) 那覇高
3位 62.99 佐和田 翔(1) 中部商高
4位 63.06 砂川 太吾(1) 宮古高
5位 63.48 宇保 優真(1) 那覇西高
6位 65.52 名護 蓮夜(1) 普天間高
7位 69.30 伊波 慧哉(1) 石川高
決勝
1位 54.40 新崎 徳也(2) 那覇西高
2位 55.72 比嘉 琉輝(2) 北山高
3位 58.73 竹繁 由希斗(1) 那覇高
4位 60.44 具志堅 春樹(2) 糸満高
5位 62.14 砂川 太吾(1) 宮古高
6位 63.26 照屋 隆翔(1) 北山高
7位 63.49 佐和田 翔(1) 中部商高
8位 66.62 宜野座 隆右(2) 中部商高
決勝
1位 9.49.63 知念 凜斗(2) コザ高
2位 10.07.40 嘉数 純平(1) 北山高
3位 10.07.51 當山 魁人(2) 北山高
4位 10.17.60 瀬底 正樹(2) 那覇西高
5位 10.25.15 與那覇 愛斗(2) 宮古高
6位 10.41.27 島袋 冬羽(2) 糸満高
7位 10.56.29 伊波 匠(2) 北部農林高
8位 10.59.08 松川 太樹(1) 宮古高
9位 11.04.39 高嶺 航太(1) 球陽高
10位 11.39.82 島尻 説仁(2) 八重山高
決勝
1位 25.08.49 渡口 怜(2) 北山高
2位 28.10.57 仲程 太陽(2) 那覇西高
3位 30.36.91 上運天 龍人(2) コザ高
4位 41.55.93 仲村 尚悟(1) 中部商高
予選 1組
1位 42.41那覇西高
2位 43.71沖縄尚学高
3位 43.84普天間高
4位 45.00球陽高
5位 45.75那覇高
6位 50.11首里高
予選 2組
1位 43.42北山高
2位 44.01中部商高
3位 44.49知念高
4位 44.72石川高
5位 46.55興南高
6位 50.64八重山農林高
決勝
1位 42.01那覇西高
2位 42.92北山高
3位 43.59沖縄尚学高
4位 43.62普天間高
5位 43.86中部商高
6位 44.47知念高
7位 44.52石川高
8位 45.78球陽高
予選 1組
1位 3.38.02那覇西高
2位 3.43.07普天間高
3位 3.54.40石川高
予選 2組
1位 3.36.51北山高
2位 3.37.57中部商高
3位 3.38.44那覇高
4位 3.41.30球陽高
5位 3.42.35知念高
6位 3.45.00宮古高
決勝
1位 3.24.18那覇西高
2位 3.27.64普天間高
3位 3.28.79北山高
4位 3.29.30球陽高
5位 3.31.52中部商高
6位 3.36.79那覇高
7位 3.39.61石川高
8位 3.42.17知念高
決勝
1位 1.89 上地 正人(2) 那覇西高
2位 1.89 上間 海叶(2) 北山高
3位 1.70 前原 大空(2) 興南高
4位 1.70 知念 龍玖(1) 中部商高
5位 1.70 與座 一颯(2) 中部商高
決勝
1位 4.10 大湾 政和(1) 那覇高
2位 4.10 知花 哲平(2) 中部商高
3位 3.90 山城 亜倫(1) 普天間高
4位 3.30 大城 凪海(1) 中部商高
決勝
1位 6.90 (1.9) 手登根 永心(2) 沖縄尚学高
2位 6.83 (0.4) 上地 正人(2) 那覇西高
3位 6.49 (1.8) 與那嶺 諒(1) 普天間高
4位 6.38 (1.8) 赤嶺 翔(1) 中部商高
5位 6.13 (2.1) 阿波根 大河(1) 那覇西高
6位 6.07 (-1.1) 入江 友晟(1) 普天間高
7位 5.87 (0.6) 宮城 将太(2) 球陽高
8位 5.68 (-0.2) 上間 海叶(2) 北山高
9位 5.65 (0.1) 仲宗根 虎南(1) コザ高
10位 5.55 (0.4) 上里 哲大(2) 球陽高
11位 5.38 (-0.9) 下地 義剛(2) 宮古高
12位 5.28 (0.2) 屋良 宣成(2) 北山高
13位 5.06 (-0.4) 森合 武尊(2) 八重山高
14位 4.60 (-2.6) 翁長 志行(1) 首里高
15位 4.55 (0.6) 名城 湧磨(1) 石川高
決勝
1位 13.60 (1.8) 前川 宗太(2) 浦添高
2位 13.21 (1.4) 與那嶺 諒(1) 普天間高
3位 13.09 (1.4) 入江 友晟(1) 普天間高
4位 12.45 (0.9) 大城 凪海(1) 中部商高
5位 12.31 (-0.4) 與座 一颯(2) 中部商高
6位 12.15 (1.7) 阿波根 大河(1) 那覇西高
7位 11.45 (0.7) 新垣 斗(2) 糸満高
8位 11.02 (2.6) 村尾 翔夢(1) 久米島高
9位 10.35 (0.4) 翁長 志行(1) 首里高
決勝
1位 14.57 山城 晃紀(2) 糸満高
2位 11.36 湧川 雄飛(2) 沖縄工高
3位 11.17 友利 健秀(2) 那覇西高
4位 10.68 仲里 龍馬(2) 糸満高
5位 9.78 下門 優生(2) 那覇西高
6位 7.93 山里 虎太朗(1) 宮古高
7位 7.84 山田 亘(1) 沖縄水産高
8位 7.20 石津 結生(1) 久米島高
決勝
1位 45.08 アルサラン シャキル(2) 中部商高
2位 40.15 友利 健秀(2) 那覇西高
3位 35.99 山城 晃紀(2) 糸満高
4位 29.91 當間 拓人(2) 久米島高
5位 24.46 仲里 龍馬(2) 糸満高
6位 22.35 富田 暁(2) 那覇西高
7位 21.29 石津 結生(1) 久米島高
決勝
1位 55.60 アルサラン シャキル(2) 中部商高
2位 38.46 下門 優生(2) 那覇西高
3位 33.10 狩俣 竜希(2) 宮古高
4位 21.73 山田 亘(1) 沖縄水産高
5位 15.85 佐久田 友成(1) 中部商高
決勝
1位 52.58 玉城 紫音(1) 久米島高
2位 50.52 當間 拓人(2) 久米島高
3位 49.26 松本 大虎(2) 知念高
4位 47.42 内間 健人(2) 那覇西高
5位 46.35 湧川 雄飛(2) 沖縄工高
6位 45.62 山田 一心(2) 沖カトリック高
7位 44.11 安次嶺 孝樹(2) 浦添高
8位 43.57 山内 東生(2) 北山高
9位 40.75 狩俣 竜希(2) 宮古高
10位 39.65 平岡 功宇(1) 浦添高
11位 38.34 山里 虎太朗(1) 宮古高
12位 38.20 宮里 晃弥(1) コザ高
13位 31.19 富田 暁(2) 那覇西高
決勝
1位 4891 岸本 隆之輔(2) 宮古総実高
2位 3874 高江洲 昌伍(2) 那覇西高
3位 3782 野里 安万乃(1) 球陽高
4位 2999 公文 昂太(2) 那覇西高
5位 2686 宮城 莉央(2) 首里東高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.7)
1位 12.64 中村 清華(2) 中部商高
2位 12.85 有銘 舞(1) 那覇西高
3位 13.21 照屋 はづき(2) 石川高
4位 14.05 新里 保乃夏(1) 北中城高
5位 14.37 屋嘉部 藍(1) 名護高
6位 14.79 岸本 彩美(1) 宮古総実高
予選 2組 (0.0)
1位 12.77 馬場 李音(2) 那覇西高
2位 12.79 上里 あん(2) 首里高
3位 13.27 比嘉 理仁(2) 普天間高
4位 13.73 山内 絢音(1) 球陽高
5位 15.22 野原 優奈(1) 沖縄尚学高
6位 15.66 仲間 月菜(1) 興南高
予選 3組 (-0.1)
1位 12.90 下地 真央(1) 那覇高
2位 12.94 仲地 アマヤ(2) 中部商高
3位 13.11 玉那覇 萌香(2) 石川高
4位 13.24 玉城 幸奈(1) 首里高
5位 13.78 阿波根 美笑(1) 北山高
予選 4組 (-0.1)
1位 12.78 名渡山 サティーハ輝(2) 沖縄尚学高
2位 12.80 又吉 南緒(1) 普天間高
3位 13.42 城間 ななみ(1) 糸満高
4位 13.93 加川 沙良(1) 首里東高
5位 14.32 新城 光姫(1) 名護高
準決勝 1組 (0.0)
1位 12.51 馬場 李音(2) 那覇西高
2位 12.63 又吉 南緒(1) 普天間高
3位 12.74 仲地 アマヤ(2) 中部商高
4位 12.80 名渡山 サティーハ輝(2) 沖縄尚学高
5位 13.05 玉城 幸奈(1) 首里高
6位 13.31 城間 ななみ(1) 糸満高
7位 13.33 照屋 はづき(2) 石川高
8位 13.45 阿波根 美笑(1) 北山高
準決勝 2組 (0.8)
1位 12.44 中村 清華(2) 中部商高
2位 12.62 有銘 舞(1) 那覇西高
3位 12.70 上里 あん(2) 首里高
4位 12.98 玉那覇 萌香(2) 石川高
5位 13.11 下地 真央(1) 那覇高
6位 13.17 比嘉 理仁(2) 普天間高
7位 13.64 山内 絢音(1) 球陽高
8位 13.87 加川 沙良(1) 首里東高
決勝 (3.1)
1位 12.06 馬場 李音(2) 那覇西高
2位 12.19 中村 清華(2) 中部商高
3位 12.46 又吉 南緒(1) 普天間高
4位 12.51 有銘 舞(1) 那覇西高
5位 12.62 仲地 アマヤ(2) 中部商高
6位 12.65 名渡山 サティーハ輝(2) 沖縄尚学高
7位 12.65 上里 あん(2) 首里高
8位 12.76 玉那覇 萌香(2) 石川高
予選 1組 (3.0)
1位 25.93 石嶺 真鈴(1) 石川高
2位 26.45 上里 あん(2) 首里高
3位 27.10 名渡山 サティーハ輝(2) 沖縄尚学高
4位 29.25 山田 朋海(2) 球陽高
5位 29.85 上原 佑佳(1) 那覇高
予選 2組 (2.9)
1位 26.33 中村 清華(2) 中部商高
2位 26.47 有銘 舞(1) 那覇西高
3位 29.10 新里 保乃夏(1) 北中城高
4位 29.49 仲村渠 杏実(2) 宮古高
5位 29.99 屋嘉部 遥(1) 名護高
6位 32.85 木村 天音(1) 沖縄尚学高
予選 3組 (1.7)
1位 26.34 馬場 李音(2) 那覇西高
2位 26.88 又吉 南緒(1) 普天間高
3位 27.51 玉城 幸奈(1) 首里高
4位 28.35 城間 ななみ(1) 糸満高
5位 28.67 森 すみれ(2) 中部商高
6位 30.78 池宮 可倫(1) 名護高
7位 32.97 當銘 優月(1) 興南高
決勝 (3.2)
1位 25.00 石嶺 真鈴(1) 石川高
2位 25.28 馬場 李音(2) 那覇西高
3位 25.53 中村 清華(2) 中部商高
4位 25.76 有銘 舞(1) 那覇西高
5位 25.80 又吉 南緒(1) 普天間高
6位 25.86 上里 あん(2) 首里高
7位 26.78 玉城 幸奈(1) 首里高
8位 27.74 名渡山 サティーハ輝(2) 沖縄尚学高
予選 1組
1位 59.19 仲地 アマヤ(2) 中部商高
2位 59.74 松原 珠央(2) 那覇西高
3位 65.09 比嘉 琴梨(2) 球陽高
4位 68.11 根路銘 泉穂(2) 石川高
5位 70.59 仲村渠 杏実(2) 宮古高
6位 70.76 安生 心優(2) 八重山高
予選 2組
1位 59.21 石嶺 真鈴(1) 石川高
2位 62.22 花田 佳乃(1) 中部商高
3位 63.35 桃原 玲乃(1) 普天間高
4位 65.89 大蔵 香澄(2) 興南高
5位 65.96 山田 朋海(2) 球陽高
6位 69.84 外間 琉架(1) 知念高
7位 70.33 大城 緋乃(1) 那覇西高
決勝
1位 58.19 石嶺 真鈴(1) 石川高
2位 58.19 仲地 アマヤ(2) 中部商高
3位 59.08 松原 珠央(2) 那覇西高
4位 61.83 花田 佳乃(1) 中部商高
5位 64.62 桃原 玲乃(1) 普天間高
6位 66.01 比嘉 琴梨(2) 球陽高
7位 67.43 山田 朋海(2) 球陽高
8位 67.71 大蔵 香澄(2) 興南高
予選 1組
1位 2.29.52 長浜 真衣(2) 糸満高
2位 2.31.56 嶋袋 碧海(1) 北山高
3位 2.31.68 友利 光(1) 宮古高
4位 2.38.21 喜屋武 留菜(2) 知念高
5位 2.46.32 榮野川 菜美(2) 陽明高
6位 2.51.89 翁長 佳萌(1) 沖縄尚学高
予選 2組
1位 2.28.83 花田 佳乃(1) 中部商高
2位 2.29.00 西銘 美羽(2) 那覇西高
3位 2.29.02 比嘉 琴梨(2) 球陽高
4位 2.40.20 西川 耀渚(1) 宮古高
5位 2.43.92 佐渡山 真雅(1) 名護高
6位 2.50.72 上原 穂花(2) 知念高
7位 2.51.50 根路銘 泉穂(2) 石川高
予選 3組
1位 2.29.35 宮里 くらら(2) コザ高
2位 2.30.14 呉屋 優梨愛(1) 北山高
3位 2.36.75 桃原 玲乃(1) 普天間高
4位 2.39.48 大城 佳奈(1) 那覇西高
5位 2.50.04 山原 沙利奈(1) 宮古総実高
6位 2.51.18 宮城 優芽(1) 興南高
決勝
1位 2.22.12 花田 佳乃(1) 中部商高
2位 2.23.75 長浜 真衣(2) 糸満高
3位 2.25.75 呉屋 優梨愛(1) 北山高
4位 2.28.54 宮里 くらら(2) コザ高
5位 2.32.26 西銘 美羽(2) 那覇西高
6位 2.32.97 友利 光(1) 宮古高
7位 2.34.95 比嘉 琴梨(2) 球陽高
8位 2.35.39 嶋袋 碧海(1) 北山高
決勝
1位 4.54.24 宮里 くらら(2) コザ高
2位 4.56.70 関口 七夏海(1) 北山高
3位 4.56.73 長浜 真衣(2) 糸満高
4位 4.58.48 具志堅 佑奈(2) 糸満高
5位 5.02.43 仲 愛琳(2) 名護高
6位 5.10.37 平安 桃香(2) 那覇西高
7位 5.12.93 嶋袋 碧海(1) 北山高
8位 5.15.45 奥浜 ゆい(2) 宮古高
9位 5.16.74 山川 莉佳(1) 浦添高
10位 5.22.80 大城 佳奈(1) 那覇西高
11位 5.30.86 豊里 あん(2) 久米島高
12位 5.41.69 松川 穂羽(1) 宮古高
13位 5.51.64 上原 穂花(2) 知念高
14位 5.55.53 山原 沙利奈(1) 宮古総実高
15位 6.04.30 翁長 佳萌(1) 沖縄尚学高
16位 6.11.84 與那嶺 早彩(2) 知念高
オープン
1位 4.57.39 渡慶次 日菜(3) 名護高
2位 4.58.09 玉城 伶菜(3) 那覇西高
3位 5.00.00 宮里 くらら(2) コザ高
4位 5.00.28 宮城 真子(3) 那覇西高
5位 5.02.39 伊野波 理桜(3) 名護高
6位 5.17.25 荻堂 李々花(2) 名護高
7位 5.19.19 川満 利美(2) 宮古高
8位 5.19.20 友利 光(1) 宮古高
9位 5.25.93 津波古 紅充(3) 糸満高
10位 5.26.30 西川 耀渚(1) 宮古高
11位 5.26.98 仲 愛琳(2) 名護高
12位 5.26.99 佐渡山 真雅(1) 名護高
13位 5.37.90 松川 穂羽(1) 宮古高
14位 5.49.20 砂川 仁奈(1) 宮古高
15位 6.25.89 外間 琉架(1) 知念高
16位 6.29.93 大浦 星(2) 糸満高
決勝
1位 10.37.13 関口 七夏海(1) 北山高
2位 10.41.19 呉屋 優梨愛(1) 北山高
3位 10.48.28 仲 愛琳(2) 名護高
4位 11.04.27 具志堅 佑奈(2) 糸満高
5位 11.13.95 吉元 花(2) 名護高
6位 11.18.89 上原 麻里亜(2) 那覇西高
7位 11.23.84 平安 桃香(2) 那覇西高
8位 11.43.87 川満 利美(2) 宮古高
9位 11.44.81 奥浜 ゆい(2) 宮古高
10位 11.48.47 豊里 あん(2) 久米島高
11位 12.41.01 喜屋武 留菜(2) 知念高
12位 12.52.07 大浦 星(2) 糸満高
13位 13.13.57 與那嶺 早彩(2) 知念高
オープン
1位 10.29.91 伊野波 理桜(3) 名護高
2位 10.35.48 仲間 郁乃(3) 那覇西高
3位 10.59.85 宮城 真子(3) 那覇西高
4位 11.24.03 玉城 伶菜(3) 那覇西高
5位 11.43.13 津波古 紅充(3) 糸満高
6位 11.45.79 西銘 美羽(2) 那覇西高
7位 11.57.22 佐渡山 真雅(1) 名護高
8位 12.56.58 砂川 仁奈(1) 宮古高
予選 1組 (-1.7)
1位 15.40 渡口 舞(1) 普天間高
2位 15.66 比嘉 もも(2) 中部商高
3位 16.96 醍醐 心愛(2) 宜野座高
4位 17.39 新垣 藍子(1) 那覇西高
5位 18.97 上原 佑佳(1) 那覇高
予選 2組 (1.3)
1位 15.83 仲間 乃杏(2) 中部商高
2位 16.03 志良堂 茄南(2) 北山高
3位 16.26 ローガン ロビン亜矢(2) コザ高
4位 17.98 永吉 空未(2) 石川高
5位 18.37 小嶺 槙乃(1) 首里高
決勝 (-0.3)
1位 15.14 渡口 舞(1) 普天間高
2位 15.30 比嘉 もも(2) 中部商高
3位 15.68 仲間 乃杏(2) 中部商高
4位 15.84 志良堂 茄南(2) 北山高
5位 16.43 新垣 藍子(1) 那覇西高
6位 16.69 醍醐 心愛(2) 宜野座高
7位 17.49 ローガン ロビン亜矢(2) コザ高
8位 18.14 永吉 空未(2) 石川高
決勝
1位 64.80 比嘉 もも(2) 中部商高
2位 68.31 志良堂 茄南(2) 北山高
3位 72.26 永吉 空未(2) 石川高
4位 73.17 花城 さくら(1) 中部商高
5位 75.44 古堅 千夏(1) 糸満高
6位 78.63 大城 緋乃(1) 那覇西高
決勝
1位 31.37.54 仲間 望郁(2) 那覇西高
2位 34.29.86 稲嶺 シィアラ(2) 球陽高
3位 41.15.88 仲松 美耶花(2) 中部商高
予選 1組
1位 48.15中部商高
2位 50.56石川高
3位 51.84北山高
4位 52.92首里高
予選 2組
1位 50.05普天間高
2位 53.67糸満高
3位 53.69那覇西高
4位 54.93球陽高
5位 54.97名護高
決勝
1位 47.58中部商高
2位 48.76那覇西高
3位 49.41普天間高
4位 49.71石川高
5位 51.56北山高
6位 53.54首里高
7位 53.57糸満高
8位 55.94球陽高
決勝
1位 3.58.73那覇西高
2位 3.59.99中部商高
3位 4.06.85石川高
4位 4.07.75普天間高
5位 4.17.58糸満高
6位 4.19.51北山高
決勝
1位 1.59 別府 羽菜(2) 糸満高
2位 1.59 比嘉 理仁(2) 普天間高
3位 1.53 名嘉眞 メグ(2) 糸満高
4位 1.40 阿波根 美笑(1) 北山高
5位 1.35 知花 美波(1) 那覇西高
6位 1.30 松本 桃佳(1) 北山高
7位 1.25 眞榮喜 楓鈴(1) コザ高
決勝
1位 3.15 名嘉眞 メグ(2) 糸満高
2位 2.30 永吉 留依(2) 知念高
3位 2.30 古堅 愛理(2) 中部商高
4位 2.20 上原 結花(2) 那覇西高
決勝
1位 11.29 (2.4) 仲間 乃杏(2) 中部商高
2位 11.03 (2.0) 小波津 優(2) 中部商高
3位 10.52 (2.7) 宮城 歌艶(1) 普天間高
4位 9.84 (1.6) 大城 末愛優(2) 具志川高
5位 9.41 (2.9) 大城 瑠果(1) 那覇西高
6位 9.19 (2.6) 上間 直葉(1) 浦添高
決勝
1位 9.37 長嶺 侑花(1) 中部商高
2位 7.49 野原 萌花(1) 糸満高
3位 7.31 古堅 茉由子(2) 那覇西高
4位 6.97 中根 みすず(2) 久米島高
5位 6.78 上原 結花(2) 那覇西高
決勝
1位 35.93 比嘉 朋佳(2) 北山高
2位 33.74 相田 真央(2) 那覇西高
3位 20.30 大城 咲羅(2) 那覇西高
4位 19.82 玉城 梨乃(1) 中部商高
5位 19.78 石倉 菜(2) 久米島高
6位 18.56 照屋 葵(1) 北山高
決勝
1位 44.84 相田 真央(2) 那覇西高
2位 27.42 金城 天寧(2) 首里高
3位 25.59 長嶺 侑花(1) 中部商高
4位 25.52 兼城 優乃(1) 知念高
5位 23.87 石倉 菜(2) 久米島高
決勝
1位 38.35 照屋 琴実(2) 北山高
2位 33.25 赤嶺 温奈(2) 八重山高
3位 32.99 玉城 梨乃(1) 中部商高
4位 30.92 津波 依吹(2) 知念高
5位 30.60 西里 琉桜(1) 浦添高
6位 29.03 波照間 悠(1) 普天間高
7位 27.17 古堅 茉由子(2) 那覇西高
8位 26.53 照屋 葵(1) 北山高
9位 24.72 安里 沙弥(1) 那覇西高
10位 24.29 内間 萌香(1) 球陽高
11位 23.14 中根 みすず(2) 久米島高
12位 22.71 知花 美麗(1) 中部商高
13位 21.96 野原 萌花(1) 糸満高
14位 21.36 金城 天寧(2) 首里高
決勝
1位 3977 別府 羽菜(2) 糸満高
2位 3110 安里 沙弥(1) 那覇西高
3位 2916 大城 咲羅(2) 那覇西高
4位 2520 知花 美麗(1) 中部商高

フォローする