士別名寄中学校陸上2021年 速報結果

『北海道中学校選手権』の大会一覧

全国中学校選手権陸上

北海道
東北
関東
北総
北信越
下越
長岡
新潟
十日町
魚沼三市一郡
小松市
金沢市
福井
東海
岐阜市
近畿
大阪(秋)
茨木三島地区
泉南地区
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石
和歌山市
中国
尾道市(秋)
三原市(秋)
山口(選手権)
四国
九州
下関北九州福岡市
筑前
筑豊
熊本(選手権)
宮崎

大会毎のカテゴリー

士別名寄中学校陸上2021年

スタートリスト

start-list


士別名寄中学校陸上

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.9)
1位 13.48 立花 晃士(1) 下川中
2位 13.85 高橋 大希(1) 名寄中
3位 14.45 谷崎 緋勇(1) 風連中
4位 14.53 一岡 煌(1) 音威子府中
5位 15.14 阿部 修也(1) 士別南中
6位 16.02 谷 彪冴(1) 士別中
7位 16.53 上川 侑真(1) 士別中
8位 19.00 上總 郁弥(1) 多寄中
予選【中1】 2組 (-0.2)
1位 14.22 福山 太一(1) 多寄中
2位 14.23 牧 将多(1) 和寒中
3位 14.34 中村 善(1) 名寄中
4位 14.47 野口 修人(1) 名寄中
5位 15.30 黒沼 煌(1) 士別朝日中
6位 15.78 稲川 瑛太(1) 士別中
7位 16.22 鶴岡 琢磨(1) 士別中
8位 16.33 宮田 耀(1) 士別南中
予選【中1】 3組 (1.4)
1位 12.72 足立 至琉(1) 名寄中
2位 14.20 栗田 大和(1) 名寄中
3位 14.87 森川 琉空(1) 士別南中
4位 15.60 岡田 董生(1) 下川中
5位 15.80 沢木 和斗(1) 士別中
6位 16.80 内村 僚太(1) 士別中
7位 19.14 本庄 皓陽(1) 多寄中
決勝【中1】 (0.1)
1位 12.84 足立 至琉(1) 名寄中
2位 13.66 立花 晃士(1) 下川中
3位 14.01 高橋 大希(1) 名寄中
4位 14.20 牧 将多(1) 和寒中
5位 14.25 福山 太一(1) 多寄中
6位 14.31 中村 善(1) 名寄中
7位 14.45 谷崎 緋勇(1) 風連中
8位 14.57 栗田 大和(1) 名寄中
予選【中2】 1組 (-1.1)
1位 12.08 池田 優夢(2) 士別南中
2位 12.81 谷口 諒空(2) 剣渕中
3位 13.40 鷹合 斗志(2) 剣渕中
4位 14.11 高橋 樹(2) 和寒中
5位 15.08 安田 怜央(2) 士別南中
6位 15.45 宮腰 龍騎(2) 多寄中
7位 16.21 川端 海斗(2) 多寄中
予選【中2】 2組 (0.9)
1位 13.24 吉本 光太郎(2) 名寄中
2位 13.44 佐々木 愛斗(2) 士別中
3位 13.63 是川 十斗(2) 士別南中
4位 14.37 加藤 慧悟(2) 士別中
5位 14.44 大河 魁斗(2) 剣渕中
6位 15.70 阿部 優希(2) 多寄中
7位 16.06 北田 秀明(2) 士別中
8位 16.70 本間 春稀(2) 士別朝日中
決勝【中2】 (0.1)
1位 12.22 池田 優夢(2) 士別南中
2位 12.80 谷口 諒空(2) 剣渕中
3位 13.32 鷹合 斗志(2) 剣渕中
4位 13.38 吉本 光太郎(2) 名寄中
5位 13.64 高橋 樹(2) 和寒中
6位 13.82 佐々木 愛斗(2) 士別中
7位 14.06 是川 十斗(2) 士別南中
8位 14.65 加藤 慧悟(2) 士別中
予選【中3】 1組 (0.9)
1位 11.75 佐々木 琉翔(3) 士別中
2位 12.02 小川 琉翔(3) 中川中
3位 12.75 斎藤 旬(3) 和寒中
4位 13.01 安東 叶人(3) 美深中
5位 13.45 玉置 友也(3) 上士別中
6位 13.62 新堂 春輝(3) 多寄中
7位 13.67 市橋 宗大(3) 士別朝日中
予選【中3】 2組 (1.6)
1位 11.53 酒井 輝(3) 士別南中
2位 12.16 鷲見 早風(3) 名寄東中
3位 12.58 田中 昭寿(3) 名寄中
4位 12.74 石谷 陽杜(3) 風連中
5位 13.17 森口 一喜(3) 美深中
6位 14.46 唐川 剛(3) 多寄中
7位 17.52 今野 陽(3) 中川中
決勝【中3】 (-0.9)
1位 11.75 酒井 輝(3) 士別南中
2位 11.91 佐々木 琉翔(3) 士別中
3位 12.10 小川 琉翔(3) 中川中
4位 12.40 鷲見 早風(3) 名寄東中
5位 12.73 田中 昭寿(3) 名寄中
6位 12.93 石谷 陽杜(3) 風連中
7位 13.11 斎藤 旬(3) 和寒中
8位 13.46 安東 叶人(3) 美深中
予選 1組 (0.2)
1位 27.50 神野 真樹(3) 美深中
2位 27.60 山口 獅威真(2) 下川中
3位 27.61 折原 幹太(2) 下川中
4位 28.55 是川 十斗(2) 士別南中
5位 29.34 福山 太一(1) 多寄中
6位 31.75 森川 琉空(1) 士別南中
7位 32.76 稲川 瑛太(1) 士別中
予選 2組 (-0.4)
1位 23.72 酒井 輝(3) 士別南中
2位 26.53 斎藤 旬(3) 和寒中
3位 27.44 森口 一喜(3) 美深中
4位 27.79 遠藤 慈海(2) 下川中
5位 29.34 桜井 康生(2) 剣渕中
6位 33.55 鶴岡 琢磨(1) 士別中
7位 42.60 本庄 皓陽(1) 多寄中
予選 3組 (0.3)
1位 25.09 池田 優夢(2) 士別南中
2位 25.11 川上 純季(2) 士別中
3位 28.54 吉田 修悟(2) 美深中
4位 28.91 市橋 宗大(3) 士別朝日中
5位 31.21 宮腰 龍騎(2) 多寄中
6位 31.67 黒沼 煌(1) 士別朝日中
7位 35.83 本間 春稀(2) 士別朝日中
8位 41.36 上總 郁弥(1) 多寄中
決勝 (-1.3)
1位 23.30 酒井 輝(3) 士別南中
2位 24.77 池田 優夢(2) 士別南中
3位 24.83 川上 純季(2) 士別中
4位 26.54 斎藤 旬(3) 和寒中
5位 27.22 森口 一喜(3) 美深中
6位 27.74 神野 真樹(3) 美深中
7位 27.97 折原 幹太(2) 下川中
8位 27.97 山口 獅威真(2) 下川中
決勝
1位 54.83 谷口 諒空(2) 剣渕中
2位 56.41 国忠 直也(3) 士別南中
3位 60.59 木村 凌(2) 士別中
4位 67.27 和久 泰(3) 和寒中
5位 79.19 内村 僚太(1) 士別中
6位 82.16 川端 海斗(2) 多寄中
四種競技
1位 58.66 渡利 幸生(3) 士別中
2位 71.32 加藤 慧悟(2) 士別中
予選 1組
1位 2.26.99 後藤 大志(3) 剣渕中
2位 2.30.57 黒川 遥斗(2) 士別中
3位 2.34.18 新堂 春輝(3) 多寄中
4位 2.35.38 和久 泰(3) 和寒中
5位 2.35.88 中村 光汰(2) 士別朝日中
6位 2.37.39 伊藤 慶(2) 士別朝日中
7位 2.50.07 古垣 翔冴(1) 士別中
8位 2.51.10 和久 斡希(1) 和寒中
予選 2組
1位 2.37.55 伊藤 優(3) 士別朝日中
2位 2.38.76 佐々木 愛斗(2) 士別中
3位 2.39.31 阿部 修也(1) 士別南中
4位 2.41.81 前畑 朋輝(1) 士別南中
5位 2.43.22 芳賀 大陽(2) 剣渕中
6位 2.53.85 阿部 優希(2) 多寄中
7位 3.03.19 高松 哲朗(1) 士別朝日中
決勝
1位 2.12.59 黒川 遥斗(2) 士別中
2位 2.21.22 佐々木 愛斗(2) 士別中
3位 2.22.95 後藤 大志(3) 剣渕中
4位 2.32.01 新堂 春輝(3) 多寄中
5位 2.38.09 阿部 修也(1) 士別南中
6位 2.38.30 伊藤 優(3) 士別朝日中
7位 2.39.22 和久 泰(3) 和寒中
8位 2.39.43 中村 光汰(2) 士別朝日中
決勝
1位 4.06.77 本間 颯(3) 士別中
2位 4.34.46 黒川 遥斗(2) 士別中
3位 4.50.21 佐々木 悠斗(3) 名寄東中
4位 4.54.65 後藤 大志(3) 剣渕中
5位 4.55.14 今井 隆平(2) 士別南中
6位 4.58.55 森 一晟(3) 下川中
7位 4.59.30 大河内 貫志(2) 士別中
8位 5.00.92 内村 太一(3) 士別中
9位 5.12.49 渋梨子 大也(3) 幌加内中
10位 5.21.14 和田 侑也(2) 美深中
11位 5.29.22 古山 大雅(2) 名寄中
12位 5.31.02 小川 暁士(2) 名寄東中
13位 5.33.26 三上 琉以(2) 名寄東中
14位 5.49.29 渡辺 勇人(3) 名寄東中
15位 6.41.52 石川 泰成(2) 風連中
決勝【中1】
1位 5.21.78 足立 至琉(1) 名寄中
2位 5.24.69 古垣 翔冴(1) 士別中
3位 5.31.36 長谷川 蒼空(1) 上士別中
4位 5.35.85 中村 善(1) 名寄中
5位 5.37.14 野口 修人(1) 名寄中
6位 5.40.19 五十嵐 嶺(1) 名寄中
7位 5.40.21 高橋 大希(1) 名寄中
8位 5.45.75 和久 斡希(1) 和寒中
9位 5.49.02 上川 侑真(1) 士別中
決勝
1位 9.01.36 本間 颯(3) 士別中
2位 10.25.45 遠藤 優太(2) 士別中
3位 10.27.36 今井 隆平(2) 士別南中
4位 10.30.17 稲垣 匠冴(2) 士別中
5位 10.41.23 大河内 貫志(2) 士別中
6位 10.50.67 塩田 照晟(3) 風連中
7位 10.52.75 内村 太一(3) 士別中
8位 10.55.07 屋敷 裕弥(2) 名寄中
9位 11.54.76 三上 琉以(2) 名寄東中
10位 11.55.80 古山 大雅(2) 名寄中
決勝 (1.2)
1位 17.47 小川 琉翔(3) 中川中
2位 17.56 国忠 直也(3) 士別南中
3位 21.87 大河 魁斗(2) 剣渕中
四種競技 (1.6)
1位 18.11 渡利 幸生(3) 士別中
2位 23.81 加藤 慧悟(2) 士別中
タイムレース 1組
1位 49.91名寄東中
2位 51.07名寄中
3位 51.56下川中
4位 51.93美深中
タイムレース 2組
1位 46.80士別中
2位 47.19士別南中
3位 51.80和寒中
4位 52.52剣渕中
5位 55.86士別朝日中
6位 56.55多寄中
決勝
1位 5.34 (0.9) 工藤 望充(3) 下川中
2位 4.96 (-1.5) 松崎 温土(3) 名寄東中
3位 4.84 (-1.1) 石谷 陽杜(3) 風連中
4位 4.63 (0.2) 安東 叶人(3) 美深中
5位 4.45 (-0.9) 桜井 康生(2) 剣渕中
6位 4.33 (0.4) 安田 怜央(2) 士別南中
7位 4.04 (1.0) 水口 優(2) 士別朝日中
8位 3.82 (-0.6) 中 琉音(2) 上士別中
9位 3.75 (0.0) 森下 魁斗(1) 名寄東中
10位 3.70 (-1.1) 田村 虎鉄(2) 士別朝日中
11位 3.55 (-0.9) 谷崎 緋勇(1) 風連中
12位 3.46 (0.0) 中 蓮音(2) 上士別中
13位 2.85 (-0.8) 藤原 すばる(1) 上士別中
決勝
1位 9.87 鈴木 歩夢(3) 士別中
2位 8.81 中山 愛都(3) 音威子府中
3位 8.79 玉置 友也(3) 上士別中
4位 8.21 小倉 類(3) 美深中
5位 7.94 竹内 力生(3) 名寄東中
6位 7.62 下山 流聖(2) 剣渕中
7位 7.41 吉田 修悟(2) 美深中
8位 6.22 後藤田 柊斗(1) 上士別中
9位 5.33 谷 彪冴(1) 士別中
10位 5.30 北田 秀明(2) 士別中
11位 5.12 宮田 耀(1) 士別南中
12位 3.84 今野 陽(3) 中川中
四種競技
1位 9.13 渡利 幸生(3) 士別中
2位 5.24 加藤 慧悟(2) 士別中
決勝
1位 1775 渡利 幸生(3) 士別中
2位 586 加藤 慧悟(2) 士別中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.4)
1位 14.85 梅本 心遥(1) 和寒中
2位 14.95 香島 楓(1) 士別中
3位 15.28 黒川 りお(1) 名寄中
4位 15.48 山中 癒音(1) 名寄中
5位 15.67 畑山 花歩(1) 士別中
6位 16.13 小林 希美(1) 名寄中
7位 17.41 多羽田 なのは(1) 士別朝日中
8位 20.83 北村 小百合(1) 多寄中
予選【中1】 2組 (0.7)
1位 14.65 菊地 妃華(1) 士別南中
2位 15.24 大本 結月(1) 士別中
3位 15.67 牧野 香凛(1) 名寄中
4位 15.70 宮坂 ゆず(1) 名寄中
5位 15.87 山下 陽色(1) 上士別中
6位 15.94 頓宮 望乃佳(1) 士別中
7位 16.79 芳賀 まひる(1) 美深中
8位 18.02 山本 咲輝(1) 多寄中
決勝【中1】 (1.2)
1位 14.47 菊地 妃華(1) 士別南中
2位 14.67 梅本 心遥(1) 和寒中
3位 14.79 香島 楓(1) 士別中
4位 14.89 大本 結月(1) 士別中
5位 15.16 黒川 りお(1) 名寄中
6位 15.30 山中 癒音(1) 名寄中
7位 15.53 畑山 花歩(1) 士別中
8位 15.66 牧野 香凛(1) 名寄中
予選【中2】 1組 (-1.1)
1位 14.99 斎藤 優(2) 下川中
2位 15.21 胡摩崎 彩華(2) 上士別中
3位 15.34 鈴木 はる(2) 和寒中
4位 15.45 藤吉 姫楽(2) 士別朝日中
5位 16.18 倉富 結友(2) 剣渕中
6位 16.73 岸梅 愛未(2) 多寄中
予選【中2】 2組 (2.0)
1位 13.89 古川 紫都(2) 士別中
2位 14.94 三好 笑子(2) 士別朝日中
3位 15.04 岩崎 里胡(2) 風連中
4位 16.47 林 杏奈(2) 上士別中
5位 17.78 笹村 舞子(2) 多寄中
決勝【中2】 (0.6)
1位 13.83 古川 紫都(2) 士別中
2位 14.97 岩崎 里胡(2) 風連中
3位 14.98 三好 笑子(2) 士別朝日中
4位 15.04 斎藤 優(2) 下川中
5位 15.15 胡摩崎 彩華(2) 上士別中
6位 15.30 鈴木 はる(2) 和寒中
7位 15.56 藤吉 姫楽(2) 士別朝日中
8位 16.14 倉富 結友(2) 剣渕中
予選【中3】 1組 (-0.4)
1位 14.35 渡辺 光莉(3) 士別南中
2位 14.64 紺野 千尋(3) 士別朝日中
3位 15.31 丸 未永海(3) 士別中
4位 15.35 真鍋 果奈(3) 士別中
5位 16.86 小畠 和奏(3) 多寄中
予選【中3】 2組 (-0.7)
1位 14.77 采女 葵羅(3) 士別南中
2位 14.83 大下 優花(3) 士別中
3位 15.14 采女 瑞奈(3) 士別南中
4位 15.15 猪狩 葵(3) 多寄中
5位 15.52 和久 結葉(3) 和寒中
6位 16.60 岸梅 安杏(3) 多寄中
7位 18.53 石川 幸葉(3) 士別南中
決勝【中3】 (-0.1)
1位 14.20 渡辺 光莉(3) 士別南中
2位 14.59 紺野 千尋(3) 士別朝日中
3位 14.74 大下 優花(3) 士別中
4位 14.76 采女 葵羅(3) 士別南中
5位 15.00 采女 瑞奈(3) 士別南中
6位 15.26 猪狩 葵(3) 多寄中
7位 15.28 丸 未永海(3) 士別中
8位 15.58 真鍋 果奈(3) 士別中
予選 1組 (0.0)
1位 28.76 菅原 美優(2) 士別中
2位 30.10 渡辺 光莉(3) 士別南中
3位 30.96 紺野 千尋(3) 士別朝日中
4位 31.54 采女 瑞奈(3) 士別南中
5位 32.66 上坂 海月(3) 美深中
6位 35.46 小畠 和奏(3) 多寄中
7位 36.57 多羽田 なのは(1) 士別朝日中
8位 43.62 北村 小百合(1) 多寄中
予選 2組 (2.2)
1位 30.71 采女 葵羅(3) 士別南中
2位 31.13 三好 笑子(2) 士別朝日中
3位 31.35 猪狩 葵(3) 多寄中
4位 32.07 藤吉 姫楽(2) 士別朝日中
5位 32.31 丸 未永海(3) 士別中
6位 33.76 牧野 香凛(1) 名寄中
7位 34.96 岸梅 安杏(3) 多寄中
8位 37.13 石川 幸葉(3) 士別南中
決勝 (0.6)
1位 27.32 菅原 美優(2) 士別中
2位 29.86 渡辺 光莉(3) 士別南中
3位 30.38 紺野 千尋(3) 士別朝日中
4位 30.47 采女 葵羅(3) 士別南中
5位 31.16 采女 瑞奈(3) 士別南中
6位 31.41 三好 笑子(2) 士別朝日中
7位 31.41 猪狩 葵(3) 多寄中
8位 32.83 藤吉 姫楽(2) 士別朝日中
四種競技 (-0.5)
1位 31.25 大下 優花(3) 士別中
2位 33.24 畑山 花歩(1) 士別中
予選 1組
1位 2.47.70 窪田 くるみ(1) 和寒中
2位 2.50.30 土井 心愛(1) 和寒中
3位 2.54.76 永井 咲空(3) 名寄中
4位 3.15.16 松岡 杏奈(1) 下川中
5位 3.27.00 岸梅 愛未(2) 多寄中
予選 2組
1位 2.48.89 矢野 美輝(3) 名寄中
2位 2.50.14 嶋村 凛(3) 和寒中
3位 2.52.88 斎藤 愛佳(3) 美深中
4位 2.54.04 窪田 さくら(3) 和寒中
5位 3.00.85 加清 璃音(1) 和寒中
6位 3.04.86 吉田 桜(1) 士別中
予選 3組
1位 2.45.23 菊地 妃華(1) 士別南中
2位 2.46.84 鬼頭 春乃(3) 和寒中
3位 2.50.94 市橋 美紗稀(3) 士別朝日中
4位 2.51.41 長谷 芽衣華(1) 名寄中
5位 3.14.23 山本 咲輝(1) 多寄中
決勝
1位 2.42.86 鬼頭 春乃(3) 和寒中
2位 2.44.15 菊地 妃華(1) 士別南中
3位 2.45.77 嶋村 凛(3) 和寒中
4位 2.46.93 矢野 美輝(3) 名寄中
5位 2.49.51 市橋 美紗稀(3) 士別朝日中
6位 2.49.63 土井 心愛(1) 和寒中
7位 2.49.79 長谷 芽衣華(1) 名寄中
8位 2.58.28 窪田 くるみ(1) 和寒中
決勝
1位 5.51.07 窪田 さくら(3) 和寒中
2位 5.56.35 長谷 芽衣華(1) 名寄中
3位 6.45.27 鬼頭 春乃(3) 和寒中
4位 7.25.60 笹村 舞子(2) 多寄中
決勝 (2.2)
1位 16.37 菅原 美優(2) 士別中
2位 18.66 張間 千陽(3) 士別南中
3位 19.45 佐久間 汐那(3) 美深中
4位 21.14 頓宮 望乃佳(1) 士別中
5位 23.53 三住 楓(3) 美深中
四種競技 (-0.3)
1位 23.73 畑山 花歩(1) 士別中
決勝
1位 55.32士別中
2位 56.87士別南中
3位 57.68和寒中
4位 58.70士別朝日中
5位 59.91名寄中
決勝
1位 1.31 渋谷 綺星(3) 和寒中
2位 1.28 本郷 みさと(3) 剣渕中
3位 1.28 松本 葵(2) 和寒中
4位 1.15 梅本 心遥(1) 和寒中
5位 1.10 佐藤 夢夏(2) 和寒中
四種競技
1位 1.24 大下 優花(3) 士別中
2位 1.05 畑山 花歩(1) 士別中
決勝
1位 3.96 (-0.8) 岩崎 里胡(2) 風連中
2位 3.88 (-0.2) 本郷 みさと(3) 剣渕中
3位 3.62 (-1.0) 滝見 くりあ(1) 剣渕中
4位 3.30 (0.6) 市川 憂衣(2) 上士別中
5位 3.28 (-0.9) 工藤 夏未(1) 上士別中
6位 2.96 (-1.3) 三木 晶葉(2) 上士別中
決勝
1位 8.71 平山 咲蘭(3) 士別南中
2位 7.14 加藤 あゆみ(2) 上士別中
3位 6.66 鈴木 はる(2) 和寒中
4位 6.41 松田 小雪(3) 士別朝日中
5位 6.37 加藤 ななみ(3) 上士別中
6位 5.73 大西 海朱希(3) 士別朝日中
7位 5.02 三木 晶葉(2) 上士別中
8位 4.86 徳増 葵(2) 士別朝日中
四種競技
1位 5.22 大下 優花(3) 士別中
2位 4.13 畑山 花歩(1) 士別中
決勝
1位 970 大下 優花(3) 士別中
2位 682 畑山 花歩(1) 士別中

フォローする