第7回早稲田大学陸上競技会2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第7回早稲田大学陸上競技会2021速報・大会結果を掲載しています。

第7回早稲田大学陸上競技会2021

決勝 1組
1位 8.28.50 岩尾 雅偉(1) 東京国際大(千葉)
2位 8.31.61 板橋 遼大:東京国際大(千葉)
3位 8.37.90 富岡 昇真:東京国際大(広島)
4位 8.40.71 西垣 収悟(1) 東京国際大(福岡)
5位 8.42.70 戸羽 勝哉(1) 東京国際大(岩手)
6位 8.43.19 岡 剛史(1) 東京国際大(福島)
7位 8.45.85 良田 圭太:東京国際大(熊本)
8位 8.46.52 西田 太朗:東京国際大(愛知)
9位 8.52.06 荒武 真也:東京国際大(鹿児島)
10位 9.02.21 坂本 祥太:東京国際大(秋田)
決勝 2組
1位 8.25.30 吉住 颯(1) 東京国際大(千葉)
2位 8.27.17 本田 一平(2) 東京国際大(神奈川)
3位 8.27.61 麓 逸希(1) 東京国際大(熊本)
4位 8.28.39 三浦 瞭太郎(4) 東京国際大(群馬)
5位 8.31.38 楠木 悠人(1) 東京国際大(宮崎)
6位 8.31.47 安達 理陽:東京国際大(新潟)
7位 8.31.74 吉田 武司(1) 東京国際大(石川)
8位 8.32.00 武 純也(2) 東京国際大(岡山)
9位 8.32.06 山本 泰輝(1) 東京国際大(千葉)
10位 8.38.87 水野 遥大(1) 東京国際大(群馬)
11位 8.39.18 善田 修平(3) 東京国際大(滋賀)
12位 8.42.24 町田 陽太(1) 東農大二高(群馬)
13位 8.42.49 木村 海斗(1) 東京国際大(埼玉)
14位 8.51.24 田中 駿祐(2) 東京国際大(大阪)
15位 8.51.85 内山 喜宝(1) 東京国際大(群馬)
16位 8.54.02 竹内 酉行(1) 東農大二高(群馬)
17位 8.57.81 侭田 宇生(1) 東農大二高(群馬)
18位 8.58.22 小川 智羽(1) 東農大二高(群馬)
19位 9.00.93 永岡 佑樹(2) 東京国際大(茨城)
決勝 3組
1位 7.58.23 中谷 雄飛(4) 早大(長野)
2位 8.09.68 井川 龍人(3) 早大(熊本)
3位 8.11.53 諸富 湧(2) 早大(京都)
4位 8.12.45 伊藤 大志(1) 早大(長野)
5位 8.13.65 佐藤 航希(2) 早大(宮崎)
6位 8.14.06 生田 琉海(2) 東京国際大(徳島)
7位 8.19.81 辻 文哉(2) 早大(東京)
8位 8.25.36 北村 光(2) 早大(群馬)
9位 8.27.80 鎌田 雅稀(2) 東京国際大(千葉)
10位 8.34.98 原田 望睦(1) 東農大二高(群馬)
11位 8.39.63 大林 洸己:東京国際大(兵庫)
12位 8.41.76 坪田 開龍(3) 東京国際大(兵庫)
13位 8.49.05 渡辺 正紀:東京国際大(茨城)
決勝
1位 14.40.17 安田 博登(3) 早大(千葉)
2位 14.50.96 永島 陽介:東農大二高(群馬)
3位 14.52.73 室伏 祐吾(4) 早大(東京)
4位 14.54.95 中野 匠(3) 東農大二高(群馬)
5位 14.55.31 西森 市直:東農大二高(群馬)
6位 15.11.24 伊藤 優(3) 立正大(東京)
7位 15.14.39 菅野 雄太(1) 早大(埼玉)
8位 15.21.50 白井 航平(3) 早大(愛知)
9位 15.24.07 浜本 寛人(2) 早大(熊本)
10位 15.28.00 草野 洸正(1) 早大(埼玉)
11位 15.34.30 清水 寛太:東農大二高(群馬)
12位 15.42.12 山田 泰誠:早大(東京)
13位 15.43.54 石井 飛羽(2) 東農大二高(群馬)
14位 15.46.65 中山 遥稀(1) 早大(千葉)
15位 15.47.56 牧瀬 雄祐(2) 早大(京都)
16位 15.48.56 日向野 駿:立正大(神奈川)
17位 15.48.65 塚越 礼(3) 東農大二高(群馬)
18位 15.53.29 竹田 柊(3) 東農大二高(群馬)
19位 16.00.26 樺沢 温輝(2) 東農大二高(群馬)
20位 16.06.66 高橋 賢太(2) 東農大二高(群馬)
21位 16.09.64 熊沢 優良(3) 立正大(神奈川)
22位 16.28.06 東泉 大河:東農大二高(群馬)
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 7.58.23 決勝 3組
        中谷 雄飛(4) 早大(長野)
2位 8.09.68 決勝 3組
        井川 龍人(3) 早大(熊本)
3位 8.11.53 決勝 3組
        諸富 湧(2) 早大(京都)
4位 8.12.45 決勝 3組
        伊藤 大志(1) 早大(長野)
5位 8.13.65 決勝 3組
        佐藤 航希(2) 早大(宮崎)
6位 8.14.06 決勝 3組
        生田 琉海(2) 東京国際大(徳島)
7位 8.19.81 決勝 3組
        辻 文哉(2) 早大(東京)
8位 8.25.30 決勝 2組
        吉住 颯(1) 東京国際大(千葉)
9位 8.25.36 決勝 3組
        北村 光(2) 早大(群馬)
10位 8.27.17 決勝 2組
        本田 一平(2) 東京国際大(神奈川)
11位 8.27.61 決勝 2組
        麓 逸希(1) 東京国際大(熊本)
12位 8.27.80 決勝 3組
        鎌田 雅稀(2) 東京国際大(千葉)
13位 8.28.39 決勝 2組
        三浦 瞭太郎(4) 東京国際大(群馬)
14位 8.28.50 決勝 1組
        岩尾 雅偉(1) 東京国際大(千葉)
15位 8.31.38 決勝 2組
        楠木 悠人(1) 東京国際大(宮崎)
16位 8.31.47 決勝 2組
        安達 理陽:東京国際大(新潟)
17位 8.31.61 決勝 1組
        板橋 遼大:東京国際大(千葉)
18位 8.31.74 決勝 2組
        吉田 武司(1) 東京国際大(石川)
19位 8.32.00 決勝 2組
        武 純也(2) 東京国際大(岡山)
20位 8.32.06 決勝 2組
        山本 泰輝(1) 東京国際大(千葉)
21位 8.34.98 決勝 3組
        原田 望睦(1) 東農大二高(群馬)
22位 8.37.90 決勝 1組
        富岡 昇真:東京国際大(広島)
23位 8.38.87 決勝 2組
        水野 遥大(1) 東京国際大(群馬)
24位 8.39.18 決勝 2組
        善田 修平(3) 東京国際大(滋賀)
25位 8.39.63 決勝 3組
        大林 洸己:東京国際大(兵庫)
26位 8.40.71 決勝 1組
        西垣 収悟(1) 東京国際大(福岡)
27位 8.41.76 決勝 3組
        坪田 開龍(3) 東京国際大(兵庫)
28位 8.42.24 決勝 2組
        町田 陽太(1) 東農大二高(群馬)
29位 8.42.49 決勝 2組
        木村 海斗(1) 東京国際大(埼玉)
30位 8.42.70 決勝 1組
        戸羽 勝哉(1) 東京国際大(岩手)
31位 8.43.19 決勝 1組
        岡 剛史(1) 東京国際大(福島)
32位 8.45.85 決勝 1組
        良田 圭太:東京国際大(熊本)
33位 8.46.52 決勝 1組
        西田 太朗:東京国際大(愛知)
34位 8.49.05 決勝 3組
        渡辺 正紀:東京国際大(茨城)
35位 8.51.24 決勝 2組
        田中 駿祐(2) 東京国際大(大阪)
36位 8.51.85 決勝 2組
        内山 喜宝(1) 東京国際大(群馬)
37位 8.52.06 決勝 1組
        荒武 真也:東京国際大(鹿児島)
38位 8.54.02 決勝 2組
        竹内 酉行(1) 東農大二高(群馬)
39位 8.57.81 決勝 2組
        侭田 宇生(1) 東農大二高(群馬)
40位 8.58.22 決勝 2組
        小川 智羽(1) 東農大二高(群馬)
41位 9.00.93 決勝 2組
        永岡 佑樹(2) 東京国際大(茨城)
42位 9.02.21 決勝 1組
        坂本 祥太:東京国際大(秋田)
ランキング
1位 14.40.17 決勝
        安田 博登(3) 早大(千葉)
2位 14.50.96 決勝
        永島 陽介:東農大二高(群馬)
3位 14.52.73 決勝
        室伏 祐吾(4) 早大(東京)
4位 14.54.95 決勝
        中野 匠(3) 東農大二高(群馬)
5位 14.55.31 決勝
        西森 市直:東農大二高(群馬)
6位 15.11.24 決勝
        伊藤 優(3) 立正大(東京)
7位 15.14.39 決勝
        菅野 雄太(1) 早大(埼玉)
8位 15.21.50 決勝
        白井 航平(3) 早大(愛知)
9位 15.24.07 決勝
        浜本 寛人(2) 早大(熊本)
10位 15.28.00 決勝
        草野 洸正(1) 早大(埼玉)
11位 15.34.30 決勝
        清水 寛太:東農大二高(群馬)
12位 15.42.12 決勝
        山田 泰誠:早大(東京)
13位 15.43.54 決勝
        石井 飛羽(2) 東農大二高(群馬)
14位 15.46.65 決勝
        中山 遥稀(1) 早大(千葉)
15位 15.47.56 決勝
        牧瀬 雄祐(2) 早大(京都)
16位 15.48.56 決勝
        日向野 駿:立正大(神奈川)
17位 15.48.65 決勝
        塚越 礼(3) 東農大二高(群馬)
18位 15.53.29 決勝
        竹田 柊(3) 東農大二高(群馬)
19位 16.00.26 決勝
        樺沢 温輝(2) 東農大二高(群馬)
20位 16.06.66 決勝
        高橋 賢太(2) 東農大二高(群馬)
21位 16.09.64 決勝
        熊沢 優良(3) 立正大(神奈川)
22位 16.28.06 決勝
        東泉 大河:東農大二高(群馬)

フォローする