第6回早稲田大学陸上競技会2021 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第6回早稲田大学陸上競技会2021速報・大会結果を掲載しています。

第6回早稲田大学陸上競技会2021

決勝
1位 3.45.61 及川 瑠音(3) 東洋大(岩手)
2位 3.47.36 井川 龍人(3) 早大(熊本)
3位 3.49.75 石川 心(2) 東洋大(埼玉)
4位 3.50.27 橋本 大輝(4) 明大(兵庫)
5位 3.50.84 浜口 直人(1) 創価大(神奈川)
6位 3.51.10 金橋 佳佑(4) 明大(北海道)
7位 3.53.11 植田 雅弘(4) 明大(愛知)
8位 3.55.13 藤ノ木 丈(1) 創価大(新潟)
9位 3.55.35 村田 海晟(3) 創価大(熊本)
10位 3.57.43 斎藤 拓海(2) 明大(千葉)
11位 3.57.59 野田 崇央(1) 創価大(熊本)
12位 3.59.03 佐藤 航希(2) 早大(宮崎)
13位 3.59.14 中島 海陽(1) 創価大(大阪)
14位 4.00.23 稲葉 晃弘(1) 創価大(大阪)
15位 4.20.57 神永 皓真(1) 創価大(大阪)
決勝
1位 8.14.55 安田 博登(3) 早大(千葉)
2位 8.19.88 小暮 栄輝(1) 創価大(群馬)
3位 8.20.92 白井 航平(3) 早大(愛知)
4位 8.23.81 室伏 祐吾(4) 早大(東京)
5位 8.24.72 木実 優斗(1) 立正大(熊本)
6位 8.24.90 西堀 伶於(2) 立正大(滋賀)
7位 8.28.94 中山 遥稀(1) 早大(千葉)
8位 8.29.78 甲斐 治輝(3) 創価大(宮崎)
9位 8.30.12 牛崎 竜空(1) 立正大(東京)
10位 8.31.99 西村 拓海(4) 創価大(高知)
11位 8.35.92 菅野 雄太(1) 早大(埼玉)
12位 8.39.36 浜本 寛人(2) 早大(熊本)
13位 8.41.28 小県 佑哉:北区陸協(東京)
14位 8.42.90 西川 優太(2) 立正大(滋賀)
15位 8.52.46 西森 燎(1) 創価大(兵庫)
16位 8.53.99 草野 洸正(1) 早大(埼玉)
17位 8.59.82 中村 智哉(3) 創価大(京都)
決勝 1組
1位 14.19.02 安部 柚作(2) 明大(東京)
2位 14.23.49 兼原 尚也(2) 東洋大(広島)
3位 14.26.62 増田 涼太(1) 東洋大(広島)
4位 14.35.34 十文字 優一(2) 東洋大(岩手)
5位 14.38.61 小平 敦之(1) 早稲田実業(東京)
6位 14.39.38 岡田 朋也(2) 東洋大(和歌山)
7位 14.44.01 下山田 稜(1) 東洋大(福島)
8位 14.52.89 田村 圭(4) 明大(大阪)
9位 15.07.54 村本 翔(2) 創価大(福岡)
10位 15.13.09 黒髪 悠太郎(3) 明大(福岡)
11位 15.23.57 久光 康太(2) 創価大(熊本)
12位 15.29.94 斎藤 英介(3) 早稲田実業(東京)
13位 16.03.50 武田 知典(2) 早稲田実業(東京)
14位 17.35.27 橋本 真旺(1) 早稲田実業(東京)
決勝 2組
1位 13.56.93 杉本 龍陽(3) 明大(北海道)
2位 13.57.68 大沼 翼(3) 東洋大(山形)
3位 13.58.03 松山 和希(2) 東洋大(福島)
4位 13.58.72 奥山 輝(2) 東洋大(埼玉)
5位 13.58.72 佐藤 真優(2) 東洋大(茨城)
6位 13.59.28 柏 優吾(3) 東洋大(愛知)
7位 14.03.69 曳田 道斗(1) 明大(宮崎)
8位 14.04.18 九嶋 恵舜(2) 東洋大(宮崎)
9位 14.09.06 小野寺 勇樹(4) 創価大(埼玉)
10位 14.10.66 桑田 大輔(2) 創価大(鳥取)
11位 14.13.92 村上 太一(2) 東洋大(北海道)
12位 14.14.01 荒生 実慧(3) 東洋大(山形)
13位 14.17.76 松田 爽汰(3) 創価大(滋賀)
14位 14.17.96 緒方 貴典(3) 創価大(熊本)
15位 14.19.29 上杉 祥大(2) 創価大(東京)
16位 14.19.52 腰塚 遥人(4) 東洋大(群馬)
17位 14.19.84 吉田 周(1) 東洋大(広島)
18位 14.24.79 鈴木 祐太(1) 明大(神奈川)
19位 14.27.23 山田 和輝(3) 東洋大(京都)
20位 14.32.69 家吉 新大(2) 東洋大(和歌山)
21位 14.40.73 町 桟吾(3) 東洋大(石川)
22位 14.43.90 渡辺 亮太(2) 東洋大(福島)
23位 14.48.57 永吉 恭理(1) 東洋大(兵庫)
決勝
1位 15.25.98早大(埼玉)
2位 15.27.38明大(東京)
3位 15.38.01創価大(東京)
スポンサーリンク

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 3.45.61 決勝
        及川 瑠音(3) 東洋大(岩手)
2位 3.47.36 決勝
        井川 龍人(3) 早大(熊本)
3位 3.49.75 決勝
        石川 心(2) 東洋大(埼玉)
4位 3.50.27 決勝
        橋本 大輝(4) 明大(兵庫)
5位 3.50.84 決勝
        浜口 直人(1) 創価大(神奈川)
6位 3.51.10 決勝
        金橋 佳佑(4) 明大(北海道)
7位 3.53.11 決勝
        植田 雅弘(4) 明大(愛知)
8位 3.55.13 決勝
        藤ノ木 丈(1) 創価大(新潟)
9位 3.55.35 決勝
        村田 海晟(3) 創価大(熊本)
10位 3.57.43 決勝
        斎藤 拓海(2) 明大(千葉)
11位 3.57.59 決勝
        野田 崇央(1) 創価大(熊本)
12位 3.59.03 決勝
        佐藤 航希(2) 早大(宮崎)
13位 3.59.14 決勝
        中島 海陽(1) 創価大(大阪)
14位 4.00.23 決勝
        稲葉 晃弘(1) 創価大(大阪)
15位 4.20.57 決勝
        神永 皓真(1) 創価大(大阪)
ランキング
1位 8.14.55 決勝
        安田 博登(3) 早大(千葉)
2位 8.19.88 決勝
        小暮 栄輝(1) 創価大(群馬)
3位 8.20.92 決勝
        白井 航平(3) 早大(愛知)
4位 8.23.81 決勝
        室伏 祐吾(4) 早大(東京)
5位 8.24.72 決勝
        木実 優斗(1) 立正大(熊本)
6位 8.24.90 決勝
        西堀 伶於(2) 立正大(滋賀)
7位 8.28.94 決勝
        中山 遥稀(1) 早大(千葉)
8位 8.29.78 決勝
        甲斐 治輝(3) 創価大(宮崎)
9位 8.30.12 決勝
        牛崎 竜空(1) 立正大(東京)
10位 8.31.99 決勝
        西村 拓海(4) 創価大(高知)
11位 8.35.92 決勝
        菅野 雄太(1) 早大(埼玉)
12位 8.39.36 決勝
        浜本 寛人(2) 早大(熊本)
13位 8.41.28 決勝
        小県 佑哉:北区陸協(東京)
14位 8.42.90 決勝
        西川 優太(2) 立正大(滋賀)
15位 8.52.46 決勝
        西森 燎(1) 創価大(兵庫)
16位 8.53.99 決勝
        草野 洸正(1) 早大(埼玉)
17位 8.59.82 決勝
        中村 智哉(3) 創価大(京都)
ランキング
1位 13.56.93 決勝 2組
        杉本 龍陽(3) 明大(北海道)
2位 13.57.68 決勝 2組
        大沼 翼(3) 東洋大(山形)
3位 13.58.03 決勝 2組
        松山 和希(2) 東洋大(福島)
4位 13.58.72 決勝 2組
        奥山 輝(2) 東洋大(埼玉)
4位 13.58.72 決勝 2組
        佐藤 真優(2) 東洋大(茨城)
6位 13.59.28 決勝 2組
        柏 優吾(3) 東洋大(愛知)
7位 14.03.69 決勝 2組
        曳田 道斗(1) 明大(宮崎)
8位 14.04.18 決勝 2組
        九嶋 恵舜(2) 東洋大(宮崎)
9位 14.09.06 決勝 2組
        小野寺 勇樹(4) 創価大(埼玉)
10位 14.10.66 決勝 2組
        桑田 大輔(2) 創価大(鳥取)
11位 14.13.92 決勝 2組
        村上 太一(2) 東洋大(北海道)
12位 14.14.01 決勝 2組
        荒生 実慧(3) 東洋大(山形)
13位 14.17.76 決勝 2組
        松田 爽汰(3) 創価大(滋賀)
14位 14.17.96 決勝 2組
        緒方 貴典(3) 創価大(熊本)
15位 14.19.02 決勝 1組
        安部 柚作(2) 明大(東京)
16位 14.19.29 決勝 2組
        上杉 祥大(2) 創価大(東京)
17位 14.19.52 決勝 2組
        腰塚 遥人(4) 東洋大(群馬)
18位 14.19.84 決勝 2組
        吉田 周(1) 東洋大(広島)
19位 14.23.49 決勝 1組
        兼原 尚也(2) 東洋大(広島)
20位 14.24.79 決勝 2組
        鈴木 祐太(1) 明大(神奈川)
21位 14.26.62 決勝 1組
        増田 涼太(1) 東洋大(広島)
22位 14.27.23 決勝 2組
        山田 和輝(3) 東洋大(京都)
23位 14.32.69 決勝 2組
        家吉 新大(2) 東洋大(和歌山)
24位 14.35.34 決勝 1組
        十文字 優一(2) 東洋大(岩手)
25位 14.38.61 決勝 1組
        小平 敦之(1) 早稲田実業(東京)
26位 14.39.38 決勝 1組
        岡田 朋也(2) 東洋大(和歌山)
27位 14.40.73 決勝 2組
        町 桟吾(3) 東洋大(石川)
28位 14.43.90 決勝 2組
        渡辺 亮太(2) 東洋大(福島)
29位 14.44.01 決勝 1組
        下山田 稜(1) 東洋大(福島)
30位 14.48.57 決勝 2組
        永吉 恭理(1) 東洋大(兵庫)
31位 14.52.89 決勝 1組
        田村 圭(4) 明大(大阪)
32位 15.07.54 決勝 1組
        村本 翔(2) 創価大(福岡)
33位 15.13.09 決勝 1組
        黒髪 悠太郎(3) 明大(福岡)
34位 15.23.57 決勝 1組
        久光 康太(2) 創価大(熊本)
35位 15.29.94 決勝 1組
        斎藤 英介(3) 早稲田実業(東京)
36位 16.03.50 決勝 1組
        武田 知典(2) 早稲田実業(東京)
37位 17.35.27 決勝 1組
        橋本 真旺(1) 早稲田実業(東京)
ランキング
1位 15.25.98 決勝
       早大(埼玉)
2位 15.27.38 決勝
       明大(東京)
3位 15.38.01 決勝
       創価大(東京)

フォローする