第2回国士舘大学長距離競技会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第2回国士舘大学長距離競技会2021年速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第2回国士舘大学長距離競技会2021年

タイムレース 1組
1位 15.20.13 越智 響己(2) 城西大附城西高
2位 15.28.88 福島 宙(2) 城西大附城西高
3位 15.29.11 山本 晄太郎(1) 国学院大久我山高
4位 15.43.62 田路 凌大(2) 城西大附城西高
5位 15.48.12 吉田 智貴(1) 城西大附城西高
6位 15.50.40 池宮 俊佑(1) 城西大附城西高
7位 15.54.75 大沢 汰暉(1) 長野日大高
8位 15.57.95 高橋 光稀(2) 長野日大高
9位 16.02.09 吉沢 大和(1) 長野日大高
10位 16.02.13 村上 隼梧(2) 城西大附城西高
11位 16.07.02 得平 歩武(1) 城西大附城西高
12位 16.09.29 斎藤 康佑(1) 城西大附城西高
13位 16.14.17 清水 夏生(2) 城西大附城西高
14位 16.15.12 松阪 一輝(1) 城西大附城西高
15位 16.15.12 前田 隼人(1) 城西大附城西高
16位 16.16.94 永井 陽大(1) 城西大附城西高
17位 16.23.02 高野 耕太郎(1) 長野日大高
18位 16.31.28 平井 瞭成(2) 城西大附城西高
19位 16.54.10 山田 翔(2) 長野日大高
20位 16.53.92 甘利 裕介(2) 長野日大高
21位 17.01.52 森 宥儀(1) 城西大附城西高
22位 17.35.42 田幸 瞭(2) 長野日大高
23位 17.41.96 高橋 孝樹(2) 長野日大高
 DNF 田中 純(2) 城西大附城西高
 DNS 遠藤 楽士(2) 城西大附城西高
タイムレース 2組
1位 14.40.45 安達 京摩(2) 国士大
2位 14.44.61 小林 瑠偉(1) 国士大
3位 14.44.65 島村 広大(4) 国士大
4位 14.49.14 野中 創太(2) 国士大
5位 14.50.28 吉木 駿平(1) 国士大
6位 14.51.00 福岡 亮宏(2) 国士大
7位 14.55.08 佐久間 裕己(4) 国士大
8位 14.55.27 影山 裕己(1) 国士大
9位 14.56.11 大室 杏夢(2) 城西大附城西高
10位 14.56.16 木村 聖哉(3) 国士大
11位 14.59.21 菊池 和人(3) 国士大
12位 15.10.68 内堀 晴哉(1) 国士大
13位 15.18.08 竹林 慧太(3) 光明学園相模原高
14位 15.18.46 添田 陽大(1) 国学院大久我山高
15位 15.20.44 赤平 翔(3) 光明学園相模原高
16位 15.31.06 志釜 璃久(1) 平成国際大
17位 15.32.71 新井 渚心(1) 平成国際大
18位 15.38.50 森本 真矢(1) 城西大附城西高
19位 15.42.56 久保 哲汰(1) 平成国際大
20位 15.50.44 平間 大輝(1) 平成国際大
21位 15.51.33 土田 隼司(1) 城西大附城西高
 DNS 志村 紘佑(3) 光明学園相模原高
 DNS 正木 楓(1) 国士大
タイムレース 3組
1位 14.59.00 田上 優吾(1) 国士大
2位 15.03.08 松元 司(3) 国士大
3位 15.04.91 菊池 竜馬:国士大
4位 15.07.85 佐野 亮平(3) 札幌山の手高
5位 15.08.49 歌田 慶上(1) 国士大
6位 15.11.87 香取 拓壱(1) 国士大
7位 15.16.17 若井 優斗(4) 国士大
8位 15.17.52 服部 祐伎人(1) 国士大
9位 15.18.28 石黒 悠暉(3) 札幌山の手高
10位 15.20.85 横内 晴人(2) 国士大
11位 15.22.73 北原 佑都(1) 桜美林大
12位 15.22.79 小林 達哉(3) 日大
13位 15.23.05 小林 賢二郎(3) 長野日大高
14位 15.32.82 鈴木 愛音(1) 城西大附城西高
15位 15.33.89 日野 皓生(3) 札幌山の手高
16位 15.36.80 森 瞳摩:国士大
17位 15.42.24 川田 敏暉(1) 国士大
18位 15.43.86 佐々木 岳史(2) 国士大
19位 15.49.52 堀川 裕生(1) 城西大附城西高
20位 15.49.84 多川 祐月(2) 国学院大久我山高
21位 15.54.34 斎藤 黎(1) 長野日大高
22位 16.06.12 野呂田 礼行(4) 国士大
 DNS 渋谷 麻人(3) 桜美林大
タイムレース 4組
1位 14.38.71 石川 晃大(2) 東経大
2位 14.38.92 八木 結(3) 桜美林大
3位 14.47.16 森岡 佑成(1) 桜美林大
4位 14.53.54 宇佐美 大(1) 桜美林大
5位 14.53.66 高橋 将英(2) 東経大
6位 14.54.26 竹前 星汰(3) 長野日大高
7位 14.54.46 原塚 達己(2) 日大
8位 14.54.67 長尾 周(3) 桜美林大
9位 14.55.24 下津 開生(1) 東経大
10位 14.55.27 田中 暁翔(1) 東経大
11位 14.55.62 後藤 亮介(1) 東経大
12位 14.56.56 島津 謙介(3) 東経大
13位 14.57.31 大石 刃馬(2) 東経大
14位 14.57.68 小池 彪(3) 東経大
15位 14.59.16 本田 大和(1) 東経大
16位 15.00.06 中野 春希(1) 日大
17位 15.06.89 竹本 憲伸(3) 札幌山の手高
18位 15.08.96 大杉 亮太朗(1) 札幌山の手高
19位 15.09.06 田部 智暉(1) 桜美林大
20位 15.09.71 塚田 雄大(2) 桜美林大
21位 15.16.28 高木 勇作(1) 日大
22位 15.20.73 渡辺 礼恩(3) 東経大
23位 15.31.41 佐藤 俊輔(2) 日大
24位 15.39.81 佐々木 愛斗(1) 札幌山の手高
25位 15.42.96 石井 稔基(2) 日大
26位 15.46.61 永野 大志(3) 日大
 DNS 蓮井 律久斗(1) 桜美林大
 DNS 坪田 海(2) 桜美林大
 DNF 樋口 翔太(3) 日大
 DNS 模 幸正(3) 桜美林大
 DNS 秀島 大聖(2) 桜美林大
タイムレース 5組
1位 14.29.26 中島 弘太(1) 国士大
2位 14.34.72 斎藤 正剛(1) 国士大
3位 14.35.30 中西 真大(2) 国士大
4位 14.35.60 渡辺 大喜(1) 国士大
5位 14.36.44 鈴木 伸弥(1) 国士大
6位 14.37.15 佐藤 碧(1) 平成国際大
7位 14.38.93 繁永 永遠(1) 国士大
8位 14.39.64 美谷 佳輝(1) 国士大
9位 14.40.05 小笠原 大智(2) 平成国際大
10位 14.40.10 岡村 享一(1) 城西大附城西高
11位 14.41.42 佐藤 悠貴也(2) 国士大
12位 14.42.28 宮元 雄大(3) 国士大
13位 14.56.80 山口 貴士(4) 平成国際大
14位 14.59.13 大島 拓人(1) 城西大附城西高
15位 15.00.08 山本 勘介(2) 平成国際大
16位 15.20.21 野崎 翔太郎(2) 札幌山の手高
17位 15.30.70 黒川 遥斗(1) 札幌山の手高
18位 15.41.24 大倉 綾介(3) 平成国際大
 DNS 山本 彪我(4) 国士大
タイムレース 6組
1位 14.16.31 キンヤンジュイ パトリックカマウ:札幌山の手高
2位 14.22.89 久保 昇陽(2) 日大
3位 14.26.19 小倉 竜路(1) 日大
4位 14.27.16 竹前 光哉(3) 長野日大高
5位 14.29.30 大川 拓図(1) 日大
6位 14.30.07 盛重 完英(3) 桜美林大
7位 14.32.81 疋田 和直(4) 日大
8位 14.33.33 須田 大志(3) 桜美林大
9位 14.37.25 稲葉 勇介(1) 桜美林大
10位 14.44.60 関口 大樹:新電元工業
11位 14.44.95 山内 大地(2) 日大
12位 14.45.72 大橋 優(1) 日大
13位 14.46.02 鈴木 究(3) 帝京大
14位 14.46.92 泉 龍之介(1) 日大
15位 14.47.58 山下 航平(2) 帝京大
16位 14.49.40 比嘉 良悟(3) 帝京大
17位 14.49.64 早見 英晃(1) 日大
18位 14.50.94 本間 君耶(3) 札幌山の手高
19位 14.51.80 都 翔(2) 桜美林大
20位 14.54.77 原田 愛星(2) 日大
21位 14.59.00 大橋 正昊(2) 札幌山の手高
22位 15.44.65 品川 慧(1) 帝京大
 DNS 池田 聖(3) 桜美林大
 DNS 桜庭 啓真(1) 日大
 DNS 田中 大稀(1) 桜美林大
タイムレース 7組
1位 14.06.47 小林 航央:新電元工業
2位 14.08.74 下尾 悠真(2) 日大
3位 14.09.09 小牧 波亜斗(1) 駒大
4位 14.11.28 下田 大翔(1) 東経大
5位 14.11.36 浜田 祐知(3) 日大
6位 14.15.14 白川 大地(3) 桜美林大
7位 14.19.58 D K モソイコ(3) 桜美林大
8位 14.20.08 大川 歩夢(3) 東経大
9位 14.20.33 福井 悠斗(2) 東経大
10位 14.20.53 小山 優輝(1) 東経大
11位 14.22.97 岩本 宙(3) 日大
12位 14.24.34 若山 岳(3) 日大
13位 14.25.92 下別府 輝(3) 東経大
14位 14.26.85 西村 翔太(2) 日大
15位 14.27.22 野口 颯(3) 平成国際大
16位 14.27.88 田丸 颯(1) 駒大
17位 14.30.26 谷口 賢(2) 日大
18位 14.32.56 G S カマウ(3) 平成国際大
19位 14.33.04 安藤 風羽(1) 日大
20位 14.42.32 早瀬 乃亜(1) 日大
21位 14.43.14 新城 龍祐(3) 東経大
22位 14.50.25 益子 翔太郎(3) 東経大
23位 14.59.77 松浦 礼穏(2) 東経大
 DNS 村田 悠樹(2) 東経大
 DNS 三木 雄介(2) 日大
 DNS 内山 祐希(2) 桜美林大
 DNS 竹尾 奏哉(2) 東経大

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 14.06.47 タイムレース 7組
        小林 航央:新電元工業
2位 14.08.74 タイムレース 7組
        下尾 悠真(2) 日大
3位 14.09.09 タイムレース 7組
        小牧 波亜斗(1) 駒大
4位 14.11.28 タイムレース 7組
        下田 大翔(1) 東経大
5位 14.11.36 タイムレース 7組
        浜田 祐知(3) 日大
6位 14.15.14 タイムレース 7組
        白川 大地(3) 桜美林大
7位 14.16.31 タイムレース 6組
        キンヤンジュイ パトリックカマウ:札幌山の手高
8位 14.19.58 タイムレース 7組
        D K モソイコ(3) 桜美林大
9位 14.20.08 タイムレース 7組
        大川 歩夢(3) 東経大
10位 14.20.33 タイムレース 7組
        福井 悠斗(2) 東経大
11位 14.20.53 タイムレース 7組
        小山 優輝(1) 東経大
12位 14.22.89 タイムレース 6組
        久保 昇陽(2) 日大
13位 14.22.97 タイムレース 7組
        岩本 宙(3) 日大
14位 14.24.34 タイムレース 7組
        若山 岳(3) 日大
15位 14.25.92 タイムレース 7組
        下別府 輝(3) 東経大
16位 14.26.19 タイムレース 6組
        小倉 竜路(1) 日大
17位 14.26.85 タイムレース 7組
        西村 翔太(2) 日大
18位 14.27.16 タイムレース 6組
        竹前 光哉(3) 長野日大高
19位 14.27.22 タイムレース 7組
        野口 颯(3) 平成国際大
20位 14.27.88 タイムレース 7組
        田丸 颯(1) 駒大
21位 14.29.26 タイムレース 5組
        中島 弘太(1) 国士大
22位 14.29.30 タイムレース 6組
        大川 拓図(1) 日大
23位 14.30.07 タイムレース 6組
        盛重 完英(3) 桜美林大
24位 14.30.26 タイムレース 7組
        谷口 賢(2) 日大
25位 14.32.56 タイムレース 7組
        G S カマウ(3) 平成国際大
26位 14.32.81 タイムレース 6組
        疋田 和直(4) 日大
27位 14.33.04 タイムレース 7組
        安藤 風羽(1) 日大
28位 14.33.33 タイムレース 6組
        須田 大志(3) 桜美林大
29位 14.34.72 タイムレース 5組
        斎藤 正剛(1) 国士大
30位 14.35.30 タイムレース 5組
        中西 真大(2) 国士大
31位 14.35.60 タイムレース 5組
        渡辺 大喜(1) 国士大
32位 14.36.44 タイムレース 5組
        鈴木 伸弥(1) 国士大
33位 14.37.15 タイムレース 5組
        佐藤 碧(1) 平成国際大
34位 14.37.25 タイムレース 6組
        稲葉 勇介(1) 桜美林大
35位 14.38.71 タイムレース 4組
        石川 晃大(2) 東経大
36位 14.38.92 タイムレース 4組
        八木 結(3) 桜美林大
37位 14.38.93 タイムレース 5組
        繁永 永遠(1) 国士大
38位 14.39.64 タイムレース 5組
        美谷 佳輝(1) 国士大
39位 14.40.05 タイムレース 5組
        小笠原 大智(2) 平成国際大
40位 14.40.10 タイムレース 5組
        岡村 享一(1) 城西大附城西高
41位 14.40.45 タイムレース 2組
        安達 京摩(2) 国士大
42位 14.41.42 タイムレース 5組
        佐藤 悠貴也(2) 国士大
43位 14.42.28 タイムレース 5組
        宮元 雄大(3) 国士大
44位 14.42.32 タイムレース 7組
        早瀬 乃亜(1) 日大
45位 14.43.14 タイムレース 7組
        新城 龍祐(3) 東経大
46位 14.44.60 タイムレース 6組
        関口 大樹:新電元工業
47位 14.44.61 タイムレース 2組
        小林 瑠偉(1) 国士大
48位 14.44.65 タイムレース 2組
        島村 広大(4) 国士大
49位 14.44.95 タイムレース 6組
        山内 大地(2) 日大
50位 14.45.72 タイムレース 6組
        大橋 優(1) 日大
51位 14.46.02 タイムレース 6組
        鈴木 究(3) 帝京大
52位 14.46.92 タイムレース 6組
        泉 龍之介(1) 日大
53位 14.47.16 タイムレース 4組
        森岡 佑成(1) 桜美林大
54位 14.47.58 タイムレース 6組
        山下 航平(2) 帝京大
55位 14.49.14 タイムレース 2組
        野中 創太(2) 国士大
56位 14.49.40 タイムレース 6組
        比嘉 良悟(3) 帝京大
57位 14.49.64 タイムレース 6組
        早見 英晃(1) 日大
58位 14.50.25 タイムレース 7組
        益子 翔太郎(3) 東経大
59位 14.50.28 タイムレース 2組
        吉木 駿平(1) 国士大
60位 14.50.94 タイムレース 6組
        本間 君耶(3) 札幌山の手高
61位 14.51.00 タイムレース 2組
        福岡 亮宏(2) 国士大
62位 14.51.80 タイムレース 6組
        都 翔(2) 桜美林大
63位 14.53.54 タイムレース 4組
        宇佐美 大(1) 桜美林大
64位 14.53.66 タイムレース 4組
        高橋 将英(2) 東経大
65位 14.54.26 タイムレース 4組
        竹前 星汰(3) 長野日大高
66位 14.54.46 タイムレース 4組
        原塚 達己(2) 日大
67位 14.54.67 タイムレース 4組
        長尾 周(3) 桜美林大
68位 14.54.77 タイムレース 6組
        原田 愛星(2) 日大
69位 14.55.08 タイムレース 2組
        佐久間 裕己(4) 国士大
70位 14.55.24 タイムレース 4組
        下津 開生(1) 東経大
71位 14.55.27 タイムレース 4組
        田中 暁翔(1) 東経大
71位 14.55.27 タイムレース 2組
        影山 裕己(1) 国士大
73位 14.55.62 タイムレース 4組
        後藤 亮介(1) 東経大
74位 14.56.11 タイムレース 2組
        大室 杏夢(2) 城西大附城西高
75位 14.56.16 タイムレース 2組
        木村 聖哉(3) 国士大
76位 14.56.56 タイムレース 4組
        島津 謙介(3) 東経大
77位 14.56.80 タイムレース 5組
        山口 貴士(4) 平成国際大
78位 14.57.31 タイムレース 4組
        大石 刃馬(2) 東経大
79位 14.57.68 タイムレース 4組
        小池 彪(3) 東経大
80位 14.59.00 タイムレース 3組
        田上 優吾(1) 国士大
80位 14.59.00 タイムレース 6組
        大橋 正昊(2) 札幌山の手高
82位 14.59.13 タイムレース 5組
        大島 拓人(1) 城西大附城西高
83位 14.59.16 タイムレース 4組
        本田 大和(1) 東経大
84位 14.59.21 タイムレース 2組
        菊池 和人(3) 国士大
85位 14.59.77 タイムレース 7組
        松浦 礼穏(2) 東経大
86位 15.00.06 タイムレース 4組
        中野 春希(1) 日大
87位 15.00.08 タイムレース 5組
        山本 勘介(2) 平成国際大
88位 15.03.08 タイムレース 3組
        松元 司(3) 国士大
89位 15.04.91 タイムレース 3組
        菊池 竜馬:国士大
90位 15.06.89 タイムレース 4組
        竹本 憲伸(3) 札幌山の手高
91位 15.07.85 タイムレース 3組
        佐野 亮平(3) 札幌山の手高
92位 15.08.49 タイムレース 3組
        歌田 慶上(1) 国士大
93位 15.08.96 タイムレース 4組
        大杉 亮太朗(1) 札幌山の手高
94位 15.09.06 タイムレース 4組
        田部 智暉(1) 桜美林大
95位 15.09.71 タイムレース 4組
        塚田 雄大(2) 桜美林大
96位 15.10.68 タイムレース 2組
        内堀 晴哉(1) 国士大
97位 15.11.87 タイムレース 3組
        香取 拓壱(1) 国士大
98位 15.16.17 タイムレース 3組
        若井 優斗(4) 国士大
99位 15.16.28 タイムレース 4組
        高木 勇作(1) 日大
100位 15.17.52 タイムレース 3組
        服部 祐伎人(1) 国士大
101位 15.18.08 タイムレース 2組
        竹林 慧太(3) 光明学園相模原高
102位 15.18.28 タイムレース 3組
        石黒 悠暉(3) 札幌山の手高
103位 15.18.46 タイムレース 2組
        添田 陽大(1) 国学院大久我山高
104位 15.20.13 タイムレース 1組
        越智 響己(2) 城西大附城西高
105位 15.20.21 タイムレース 5組
        野崎 翔太郎(2) 札幌山の手高
106位 15.20.44 タイムレース 2組
        赤平 翔(3) 光明学園相模原高
107位 15.20.73 タイムレース 4組
        渡辺 礼恩(3) 東経大
108位 15.20.85 タイムレース 3組
        横内 晴人(2) 国士大
109位 15.22.73 タイムレース 3組
        北原 佑都(1) 桜美林大
110位 15.22.79 タイムレース 3組
        小林 達哉(3) 日大
111位 15.23.05 タイムレース 3組
        小林 賢二郎(3) 長野日大高
112位 15.28.88 タイムレース 1組
        福島 宙(2) 城西大附城西高
113位 15.29.11 タイムレース 1組
        山本 晄太郎(1) 国学院大久我山高
114位 15.30.70 タイムレース 5組
        黒川 遥斗(1) 札幌山の手高
115位 15.31.06 タイムレース 2組
        志釜 璃久(1) 平成国際大
116位 15.31.41 タイムレース 4組
        佐藤 俊輔(2) 日大
117位 15.32.71 タイムレース 2組
        新井 渚心(1) 平成国際大
118位 15.32.82 タイムレース 3組
        鈴木 愛音(1) 城西大附城西高
119位 15.33.89 タイムレース 3組
        日野 皓生(3) 札幌山の手高
120位 15.36.80 タイムレース 3組
        森 瞳摩:国士大
121位 15.38.50 タイムレース 2組
        森本 真矢(1) 城西大附城西高
122位 15.39.81 タイムレース 4組
        佐々木 愛斗(1) 札幌山の手高
123位 15.41.24 タイムレース 5組
        大倉 綾介(3) 平成国際大
124位 15.42.24 タイムレース 3組
        川田 敏暉(1) 国士大
125位 15.42.56 タイムレース 2組
        久保 哲汰(1) 平成国際大
126位 15.42.96 タイムレース 4組
        石井 稔基(2) 日大
127位 15.43.62 タイムレース 1組
        田路 凌大(2) 城西大附城西高
128位 15.43.86 タイムレース 3組
        佐々木 岳史(2) 国士大
129位 15.44.65 タイムレース 6組
        品川 慧(1) 帝京大
130位 15.46.61 タイムレース 4組
        永野 大志(3) 日大
131位 15.48.12 タイムレース 1組
        吉田 智貴(1) 城西大附城西高
132位 15.49.52 タイムレース 3組
        堀川 裕生(1) 城西大附城西高
133位 15.49.84 タイムレース 3組
        多川 祐月(2) 国学院大久我山高
134位 15.50.40 タイムレース 1組
        池宮 俊佑(1) 城西大附城西高
135位 15.50.44 タイムレース 2組
        平間 大輝(1) 平成国際大
136位 15.51.33 タイムレース 2組
        土田 隼司(1) 城西大附城西高
137位 15.54.34 タイムレース 3組
        斎藤 黎(1) 長野日大高
138位 15.54.75 タイムレース 1組
        大沢 汰暉(1) 長野日大高
139位 15.57.95 タイムレース 1組
        高橋 光稀(2) 長野日大高
140位 16.02.09 タイムレース 1組
        吉沢 大和(1) 長野日大高
141位 16.02.13 タイムレース 1組
        村上 隼梧(2) 城西大附城西高
142位 16.06.12 タイムレース 3組
        野呂田 礼行(4) 国士大
143位 16.07.02 タイムレース 1組
        得平 歩武(1) 城西大附城西高
144位 16.09.29 タイムレース 1組
        斎藤 康佑(1) 城西大附城西高
145位 16.14.17 タイムレース 1組
        清水 夏生(2) 城西大附城西高
146位 16.15.12 タイムレース 1組
        松阪 一輝(1) 城西大附城西高
146位 16.15.12 タイムレース 1組
        前田 隼人(1) 城西大附城西高
148位 16.16.94 タイムレース 1組
        永井 陽大(1) 城西大附城西高
149位 16.23.02 タイムレース 1組
        高野 耕太郎(1) 長野日大高
150位 16.31.28 タイムレース 1組
        平井 瞭成(2) 城西大附城西高
151位 16.53.92 タイムレース 1組
        甘利 裕介(2) 長野日大高
152位 16.54.10 タイムレース 1組
        山田 翔(2) 長野日大高
153位 17.01.52 タイムレース 1組
        森 宥儀(1) 城西大附城西高
154位 17.35.42 タイムレース 1組
        田幸 瞭(2) 長野日大高
155位 17.41.96 タイムレース 1組
        高橋 孝樹(2) 長野日大高

フォローする