八王子ロングディスタンス2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、八王子ロングディスタンス2021年速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

八王子ロングディスタンス2021年

タイムレース 1組
1位 29.22.90 日下 聖也:日亜化学(徳島)
2位 29.28.12 関 稜汰:警視庁(東京)
3位 29.31.14 荒川 諒丞:サンベルクス(東京)
4位 29.36.21 山下 侑哉:サンベルクス(東京)
5位 29.36.47 森谷 修平:K-project(山形)
6位 29.41.01 折居 卓哉:サンベルクス(東京)
7位 29.42.03 蟹沢 淳平:トヨタ紡織(愛知)
8位 29.42.18 小林 巧:セキノ興産(新潟)
9位 29.45.66 山本 大貴:サンベルクス(東京)
10位 29.53.05 大野 雄揮:コトヒラ工業(長野)
11位 29.53.51 菊地 海斗:サンベルクス(東京)
12位 30.07.09 鼠田 章宏:セキノ興産(新潟)
13位 30.07.48 大久保 誠吾:朝霞市役所(埼玉)
14位 30.08.97 山田 直弘:YKK(富山)
15位 30.10.06 梶山 拓郎:コモディイイダ(東京)
16位 30.13.47 横田 大地:警視庁(東京)
17位 30.17.87 小林 宏輔:コモディイイダ(東京)
18位 30.18.27 石田 亮:自衛隊体育学校(埼玉)
19位 30.18.71 五郎谷 俊:コモディイイダ(東京)
20位 30.22.38 矢嶋 謙悟:中央発条(愛知)
21位 30.25.03 迫田 祐二:自衛隊体育学校(埼玉)
22位 30.30.26 田島 光:コモディイイダ(東京)
23位 30.34.53 岡山 春紀:コモディイイダ(東京)
24位 30.39.76 工藤 颯:コモディイイダ(東京)
25位 31.01.91 紺野 凌矢:警視庁(東京)
 DNS 吉井 龍太郎:YKK(富山)
 DNS 富安 央:ラフィネグループ(東京)
 DNS 岡田 瑞生:セキノ興産(新潟)
 DNS 藤平 義仁:YKK(富山)
 DNS 長谷川 直輝:セキノ興産(新潟)
 DNF Y E キプト:サンベルクス(東京)
 DNF 及川 佑太:YKK(富山)
タイムレース 2組
1位 28.40.69 北村 友也:OBRS(京都)
2位 28.44.52 岩室 天輝:戸上電機製作所(佐賀)
3位 28.46.49 W K ケモイ:コモディイイダ(東京)
4位 28.51.35 細川 翔太郎:セキノ興産(新潟)
5位 28.52.52 米田 智哉:セキノ興産(新潟)
6位 28.54.21 辻村 公佑:大阪ガス(大阪)
7位 29.04.79 作田 直也:JR東日本RT(東京)
8位 29.11.64 D M キトニー:TRACK TOKYO(東京)
9位 29.19.66 市田 拓海:警視庁(東京)
10位 29.21.14 野田 一貴:大塚製薬(徳島)
11位 29.21.45 吉岡 幸輝:中央発条(愛知)
12位 29.22.01 三須 健乃介:JR東日本RT(東京)
13位 29.23.12 中舎 優也:愛三工業(愛知)
14位 29.24.45 田中 佳祐:富士通(千葉)
15位 29.26.94 朝倉 和真:K-project(宮城)
16位 29.32.50 吉野 貴大:JR東日本RT(東京)
17位 29.34.29 大久保 陸人:コモディイイダ(東京)
18位 29.39.17 水野 優希:愛知製鋼(愛知)
19位 29.44.04 吉山 侑佑:戸上電機製作所(佐賀)
20位 29.47.66 山田 大輔:セキノ興産(新潟)
21位 29.51.62 青木 雄貴:コモディイイダ(東京)
22位 29.53.20 原嶋 渓:中央発条(愛知)
23位 29.57.95 狩野 琢巳:セキノ興産(新潟)
24位 30.01.69 曽根 雅文:JR東日本RT(東京)
25位 30.09.42 下 史典:富士通(千葉)
26位 30.25.21 木田 貴大:コモディイイダ(東京)
27位 30.26.61 芹沢 昭紀:ラフィネグループ(東京)
 DNS 菅沼 隆佑:ラフィネグループ(東京)
 DNS S S ムシオ:中央発条(愛知)
 DNF 井下 裕貴:TeamM×K(埼玉)
 DNS 内田 光:YKK(富山)
 DNF 大森 澪:富士通(千葉)
 DNS 稲田 翔威:コモディイイダ(東京)
タイムレース 3組
1位 28.26.34 横山 徹:日立物流(千葉)
2位 28.37.93 瀬戸 祐希:中央発条(愛知)
3位 28.38.42 樋口 大介:中央発条(愛知)
4位 28.38.58 吉田 裕晟:三菱重工(長崎)
5位 28.39.64 向 晃平:マツダ(広島)
6位 28.42.89 大隅 裕介:マツダ(広島)
7位 28.43.60 宮沢 真太:セキノ興産(新潟)
8位 28.47.08 石川 裕之:愛三工業(愛知)
9位 28.47.55 大山 憲明:コニカミノルタ(東京)
10位 28.48.91 目良 隼人:三菱重工(長崎)
11位 28.52.00 延藤 潤:マツダ(広島)
12位 28.52.55 近藤 秀一:GMOインターネットグ(東京)
13位 28.53.51 小山 司:SUBARU(群馬)
14位 28.55.20 斎藤 椋:旭化成(宮崎)
15位 28.56.06 河村 知樹:トヨタ紡織(愛知)
16位 28.57.37 富田 直樹:中央発条(愛知)
17位 29.06.28 金森 寛人:小森コーポレーション(茨城)
18位 29.07.37 橋本 隆光:小森コーポレーション(茨城)
19位 29.07.38 荒木 祐哉:FREERUN(新潟)
20位 29.09.94 河合 拓巳:トーエネック(愛知)
21位 29.12.04 岩佐 壱誠:大塚製薬(徳島)
22位 29.26.21 小島 大明:トヨタ紡織(愛知)
23位 29.29.97 其田 健也:JR東日本RT(東京)
24位 29.33.01 黒田 雄紀:コモディイイダ(東京)
25位 29.35.83 倉田 翔平:GMOインターネットグ(東京)
26位 29.41.77 宮本 甲斐:コモディイイダ(東京)
27位 29.45.12 島貫 温太:GMOインターネットグ(東京)
28位 29.59.35 藤井 寛之:愛三工業(愛知)
 DNS 中西 玄気:愛三工業(愛知)
 DNF 熊谷 光:サンベルクス(東京)
 DNS 岡原 仁志:中電工(広島)
 DNS 内藤 圭太:愛知製鋼(愛知)
 DNS 佐藤 諒太:警視庁(東京)
 DNS 三輪 晋大朗:中央発条(愛知)
 DNF W C カマウ(2) 武蔵野学大(埼玉)
タイムレース 4組
1位 28.05.62 前田 将太:日立物流(千葉)
2位 28.06.95 難波 天:トーエネック(愛知)
3位 28.07.41 武田 凛太郎:ヤクルト(東京)
4位 28.08.07 下田 裕太:GMOインターネットグ(東京)
5位 28.08.48 山田 泰史:愛知製鋼(愛知)
6位 28.09.92 中山 顕:Honda(埼玉)
7位 28.23.02 林 奎介:GMOインターネットグ(東京)
8位 28.23.57 小椋 裕介:ヤクルト(東京)
9位 28.25.44 三上 嵩斗:SGホールディングスG(京都)
10位 28.29.36 桜岡 駿:NTN(三重)
11位 28.38.46 服部 大暉:トヨタ紡織(愛知)
12位 28.39.24 山田 滉介:トヨタ紡織(愛知)
13位 28.41.11 片西 景:JR東日本RT(東京)
14位 28.41.75 口町 亮:SUBARU(群馬)
15位 28.42.20 武藤 健太:JR東日本RT(東京)
16位 28.43.16 西山 凌平:トヨタ紡織(愛知)
17位 28.45.43 竹内 大地:トーエネック(愛知)
18位 28.46.24 上田 結也:ひらまつ病院(佐賀)
19位 28.54.37 服部 弾馬:トーエネック(愛知)
20位 28.54.85 江島 崚太:三菱重工(長崎)
21位 28.57.04 長倉 奨美:黒崎播磨(福岡)
22位 29.07.22 山下 一貴:三菱重工(長崎)
23位 29.07.37 竹内 颯:中央発条(愛知)
24位 29.10.19 小山 裕太:トーエネック(愛知)
25位 29.10.95 高木 登志夫:サンベルクス(東京)
26位 29.16.78 山本 憲二:マツダ(広島)
27位 29.29.77 藤原 直樹:山陽特殊製鋼(兵庫)
28位 29.35.69 中西 亮貴:トーエネック(愛知)
29位 29.43.64 伊藤 和麻:住友電工(兵庫)
30位 30.00.36 宍倉 健浩:JR東日本RT(東京)
 DNF R Y キムニャン:日立物流(千葉)
 DNF 坂本 佳太:ひらまつ病院(佐賀)
タイムレース 5組
1位 28.10.57 大塚 倭:NTT西日本(大阪)
2位 28.14.12 星 岳:コニカミノルタ(東京)
3位 28.17.89 照井 明人:SUBARU(群馬)
4位 28.19.46 米満 怜:コニカミノルタ(東京)
5位 28.19.52 佐藤 敏也:トヨタ自動車(愛知)
6位 28.19.78 土井 大輔:黒崎播磨(福岡)
7位 28.21.16 川端 千都:SGホールディングスG(京都)
8位 28.22.86 服部 勇馬:トヨタ自動車(愛知)
9位 28.23.68 小野 知大:旭化成(宮崎)
10位 28.24.94 梶谷 瑠哉:SUBARU(群馬)
11位 28.25.98 聞谷 賢人:トヨタ紡織(愛知)
12位 28.33.17 的野 遼大:三菱重工(長崎)
13位 28.37.87 吉岡 遼人:三菱重工(長崎)
14位 28.38.49 村本 一樹:住友電工(兵庫)
15位 28.43.41 加藤 風磨:安川電機(福岡)
16位 28.47.52 作田 将希:JR東日本RT(東京)
17位 28.48.19 金子 晃裕:コモディイイダ(東京)
18位 29.03.82 三ッ星 翔:中電工(広島)
19位 29.13.65 山口 和也:中国電力(広島)
20位 29.21.22 大保 海士:西鉄(福岡)
21位 29.34.61 D ミティ:中電工(広島)
 DNS 梶原 有高:ひらまつ病院(佐賀)
 DNS B ムルア(3) 山梨学大(山梨)
 DNF J カリウキ:内田グループAC(高知)
 DNF P M ムワカ:東京陸協(東京)
 DNS W D タソ:ひらまつ病院(佐賀)
 DNS 一色 恭志:GMOインターネットグ(東京)
 DNS 丹所 健(3) 東京国際大(神奈川)
 DNS 千葉 直輝:SGホールディングスG(京都)
 DNF 坂田 昌駿:中央発条(愛知)
 DNS 小野田 勇次:トヨタ紡織(愛知)
 DNS 市山 翼:小森コーポレーション(茨城)
 DNS 市田 宏:旭化成(宮崎)
 DNS 松村 陣之助:コモディイイダ(東京)
タイムレース 6組
1位 27.28.25 E K キプトゥム:トヨタ紡織(愛知)
2位 27.28.49 J ムオキ:コニカミノルタ(東京)
3位 27.28.77 M サムウェル:カネボウ(東京)
4位 27.30.69 伊藤 達彦:Honda(埼玉)
5位 27.33.13 太田 智樹:トヨタ自動車(愛知)
6位 27.33.78 S キプロノ:小森コーポレーション(茨城)
7位 27.35.29 P ムルワ(3) 創価大(東京)
8位 27.36.06 C カンディエ:三菱重工(長崎)
9位 27.36.87 T M ワンブア:埼玉医大G(埼玉)
10位 27.37.82 A クルガト:中電工(広島)
11位 27.41.78 鎧坂 哲哉:旭化成(宮崎)
12位 27.42.73 松枝 博輝:富士通(千葉)
13位 27.45.09 村山 紘太:GMOインターネットG(東京)
14位 27.46.91 P キプラガット:愛三工業(愛知)
15位 27.47.17 J L キサイサ:カネボウ(東京)
16位 27.48.42 田村 友佑:黒崎播磨(福岡)
17位 27.48.77 M B モゲニ:旭化成(宮崎)
18位 27.51.43 M ムイル:JR東日本RT(東京)
19位 27.57.03 D ランガット:コニカミノルタ(東京)
20位 27.58.35 相沢 晃:旭化成(宮崎)
21位 27.59.14 吉田 祐也:GMOインターネットグ(東京)
22位 28.05.89 市田 孝:旭化成(宮崎)
23位 28.12.91 浦野 雄平:富士通(千葉)
24位 28.12.96 小山 直城:Honda(埼玉)
25位 28.14.86 藤本 拓:トヨタ自動車(愛知)
26位 28.21.07 N キプリモ(3) 日本薬科大(埼玉)
27位 28.28.25 Y ビヤゼン:八千代工業(埼玉)
28位 28.35.41 J ブヌカ(4) 駿河台大(埼玉)
29位 28.56.40 河合 代二:トーエネック(愛知)
30位 28.56.45 P M ワンブィ:NTT西日本(大阪)
31位 29.13.53 岡本 雄大:サンベルクス(東京)
32位 29.23.76 吉居 大和(2) 中大(宮城)
 DNF 佐藤 悠基:SGホールディングスG(京都)
 DNS V K キプキルイ:GMOインターネットグ(東京)
 DNS P K タヌイ:サンベルクス(東京)
 DNS J ソゲット:Honda(埼玉)
 DNS J R レメティキ:拓大(東京)
 DNS 唐沢 拓海(2) 駒大(埼玉)
 DNS 田沢 廉(3) 駒大(青森)
 DNS 阿部 弘輝:住友電工(兵庫)
タイムレース 7組
1位 27.43.17 井上 大仁:三菱重工(長崎)
2位 27.44.17 茂木 圭次郎:旭化成(宮崎)
3位 27.44.74 荻久保 寛也:ヤクルト(東京)
4位 27.45.04 清水 歓太:SUBARU(群馬)
5位 27.45.18 塩尻 和也:富士通(千葉)
6位 27.48.26 相葉 直紀:中電工(広島)
7位 27.48.26 西山 和弥:トヨタ自動車(愛知)
8位 27.49.80 潰滝 大記:富士通(千葉)
9位 27.51.64 古賀 淳紫:安川電機(福岡)
10位 27.52.60 田中 秀幸:トヨタ自動車(愛知)
11位 27.53.45 大池 達也:トヨタ紡織(愛知)
12位 27.56.25 牟田 祐樹:日立物流(千葉)
13位 27.57.15 鈴木 祐希:カネボウ(東京)
14位 27.58.38 野中 優志:大阪ガス(大阪)
15位 28.00.65 池田 耀平:カネボウ(東京)
16位 28.01.06 森山 真伍:YKK(富山)
17位 28.02.17 菊地 駿弥:中国電力(広島)
18位 28.03.73 中村 高洋:京セラ鹿児島(鹿児島)
19位 28.03.89 川瀬 翔矢:Honda(埼玉)
20位 28.14.05 栃木 渡:日立物流(千葉)
21位 28.16.04 細森 大輔:YKK(富山)
22位 28.18.76 山口 浩勢:愛三工業(愛知)
23位 28.24.52 吉田 圭太:住友電工(兵庫)
24位 28.25.17 藤川 拓也:中国電力(広島)
25位 28.25.74 堀尾 謙介:トヨタ自動車(愛知)
26位 28.27.20 塩沢 稀夕:富士通(千葉)
27位 28.28.24 B キマニ:コモディイイダ(東京)
28位 28.28.82 中村 大成:富士通(千葉)
29位 28.50.27 岡本 直己:中国電力(広島)
30位 28.55.30 浅岡 満憲:日立物流(千葉)
31位 28.56.83 東 瑞基:愛三工業(愛知)
32位 29.37.17 青木 祐人:トヨタ自動車(愛知)
 DNS 山藤 篤司:トヨタ自動車(愛知)
 DNF J M ディク:日立物流(千葉)
 DNS S ムワンギ:セキノ興産(新潟)
 DNS 鈴木 塁人:SGホールディングスG(京都)
 DNS 竹内 竜真:日立物流(千葉)
 DNS 横手 健:富士通(千葉)
 DNS 川田 裕也:SUBARU(群馬)

フォローする