関東八大学対校陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、関東八大学対校陸上2021年速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

関東八大学対校陸上2021年

予選 1組 (1.6)
1位 11.27 岩沢 禎起(2) 学習院大(東京)
2位 11.42 川井 崇史(3) 成城大(神奈川)
3位 11.42 狩野 温(1) 明学大(東京)
4位 11.54 加納 大穂(2) 成城大(東京)
5位 11.57 後藤 総一朗(2) 桐蔭大(神奈川)
 DNS 森 由磨(2) 文教大(埼玉)
予選 2組 (2.5)
1位 11.38 福田 大河(1) 独協大(埼玉)
2位 11.48 出口 弦輝(1) 明学大(神奈川)
3位 11.64 太田 隆輔(3) 桐蔭大(神奈川)
 DNS 佐藤 佑樹(2) 学習院大(神奈川)
 DNS 赤石 健(1) 文教大(埼玉)
決勝 (2.1)
1位 11.25 岩沢 禎起(2) 学習院大(東京)
2位 11.30 狩野 温(1) 明学大(東京)
3位 11.37 川井 崇史(3) 成城大(神奈川)
4位 11.39 福田 大河(1) 独協大(埼玉)
5位 11.42 出口 弦輝(1) 明学大(神奈川)
6位 11.45 後藤 総一朗(2) 桐蔭大(神奈川)
7位 11.51 加納 大穂(2) 成城大(東京)
8位 11.58 太田 隆輔(3) 桐蔭大(神奈川)
オープン 1組 (1.5)
1位 11.08 丸山 将:明学大(栃木)
2位 11.10 加藤 将(4) 学習院大(東京)
3位 11.67 西田 文哉(2) 成城大(東京)
4位 11.75 佐藤 稜真(4) 成城大(神奈川)
5位 11.82 加藤 志門(2) 成城大(東京)
6位 12.01 五十嵐 智哉(3) 明学大(神奈川)
 DNS 服部 一真(4) 桐蔭大(神奈川)
オープン 2組 (0.7)
1位 12.09 中川 英紀:明学大(東京)
2位 12.16 井上 洸希(1) 明学大(神奈川)
3位 12.21 田辺 駿汰(4) 成城大(埼玉)
4位 12.26 鈴木 雅也(1) 明学大(神奈川)
5位 12.67 白石 慶太(3) 桐蔭大(神奈川)
6位 12.72 繁沢 直弥(3) 成城大(東京)
 DNS 持丸 健信(1) 桐蔭大(神奈川)
オープン 3組 (1.2)
1位 11.49 有薗 樹(4) 明学大(神奈川)
2位 11.75 藤井 海都(4) 明学大(神奈川)
3位 11.84 佐々木 優太(4) 明学大(神奈川)
4位 12.81 高橋 遼(4) 明学大(神奈川)
5位 13.10 小沢 知治(4) 明学大(神奈川)
6位 14.66 永井 徳真(4) 明学大(神奈川)
 DNS 千葉 涼平(4) 明学大(東京)
決勝 (2.0)
1位 22.64 丸山 将:明学大(栃木)
 DNS 田辺 駿汰(4) 成城大(埼玉)
 DNS 出口 弦輝(1) 明学大(神奈川)
 DNS 狩野 温(1) 明学大(東京)
決勝 1組
1位 50.41 遠藤 颯人(3) 学習院大(神奈川)
2位 51.23 岡野 太一(2) 北里大(茨城)
3位 51.77 岩渕 充貴(2) 桐蔭大(神奈川)
4位 54.80 相田 航(3) 独協大(千葉)
5位 55.48 西片 優斗(3) 桐蔭大(東京)
決勝 2組
1位 52.32 小山 凛(1) 成城大(東京)
2位 54.61 戸村 匡利(1) 成城大(東京)
3位 58.89 松川 優希(2) 学習院大(東京)
 DNS 斎藤 舜介(1) 明学大(神奈川)
 DNS 石河 佑仁(1) 独協大(茨城)
決勝
1位 4.16.65 古俣 光覇(1) 独協大(千葉)
2位 4.19.80 柚木崎 正彦(4) 学習院大(東京)
3位 4.20.02 小田嶋 凛(1) 学習院大(埼玉)
4位 4.25.89 和田 隼斗(1) 桐蔭大(神奈川)
5位 4.26.76 佐藤 来夢(2) 独協大(埼玉)
6位 4.36.79 吉田 海遥(3) 桐蔭大(神奈川)
7位 4.39.70 蛭川 孟瑠(3) 北里大(東京)
8位 4.40.10 比嘉 龍太郎(2) 成城大(神奈川)
9位 4.41.31 土居 晃己(1) 北里大(茨城)
10位 4.41.58 白崎 雄太郎(4) 成城大(東京)
11位 4.42.86 中川 達也(3) 文教大(埼玉)
 DNS 小瀧 愛都(1) 明学大(神奈川)
オープン
1位 4.32.41 小泉 萌希(2) 独協大(千葉)
2位 4.33.78 関野 治憲(2) 独協大(埼玉)
3位 4.37.61 千嶋 俊介(3) 独協大(千葉)
4位 4.41.98 今野 貴斗(3) 独協大(東京)
5位 4.45.02 田村 翔(3) 学習院大(埼玉)
6位 4.49.08 相原 秀至(2) 学習院大(東京)
7位 4.55.41 内田 健斗(3) 独協大(東京)
8位 4.55.81 長橋 昂平(2) 独協大(埼玉)
9位 5.10.03 高橋 遼(4) 明学大(神奈川)
10位 5.42.22 藤井 海都(4) 明学大(神奈川)
11位 5.46.59 三角 将生(4) 明学大(千葉)
12位 5.49.90 有薗 樹(4) 明学大(神奈川)
13位 5.54.03 永井 徳真(4) 明学大(神奈川)
14位 6.12.90 小沢 知治(4) 明学大(神奈川)
 DNS 千葉 涼平(4) 明学大(東京)
 DNS 森嶋 瞬(4) 学習院大(茨城)
 DNS 瀬野 貴紀(3) 桐蔭大(神奈川)
 DNS 安藤 充志(3) 明学大(神奈川)
決勝
1位 15.36.31 梶山 拓真(4) 学習院大(茨城)
2位 15.37.04 川西 優和(4) 独協大(東京)
3位 15.56.07 中野 康太郎(3) 学習院大(神奈川)
4位 16.00.66 原 寛樹(3) 北里大(神奈川)
5位 16.03.47 本郷 憲人(1) 独協大(東京)
6位 16.10.21 柚木崎 正彦(4) 学習院大(東京)
7位 16.10.38 黒沢 侑平(1) 学習院大(埼玉)
8位 16.38.54 河村 東哉(1) 学習院大(埼玉)
9位 16.48.15 茅根 史哉(2) 学習院大(東京)
10位 16.50.28 上田 勇斗(1) 学習院大(埼玉)
11位 16.51.14 吉田 航太(4) 学習院大(埼玉)
12位 16.55.60 瀬野 貴紀(3) 桐蔭大(神奈川)
13位 17.04.15 降矢 大地(1) 北里大(神奈川)
14位 17.10.44 森嶋 瞬(4) 学習院大(茨城)
15位 17.19.76 田村 翔(3) 学習院大(埼玉)
16位 17.39.46 国松 士(2) 学習院大(静岡)
17位 18.02.13 阿部 快晴(1) 学習院大(神奈川)
18位 18.09.84 山口 遥太郎(1) 学習院大(東京)
19位 18.15.30 中川 達也(3) 文教大(埼玉)
20位 18.21.69 白崎 雄太郎(4) 成城大(東京)
21位 18.35.73 坂井 悠真(4) 成城大(東京)
22位 20.11.68 駒野 晴陽(1) 学習院大(千葉)
 DNS 黒沢 航平(1) 学習院大(埼玉)
決勝 (0.5)
1位 16.07 加藤 慶(3) 明学大(神奈川)
2位 16.59 下田 健太:桐蔭大(千葉)
 DNS 鈴木 雅也(1) 明学大(神奈川)
決勝
1位 43.54成城大(神奈川)
2位 43.78桐蔭大(神奈川)
3位 44.06学習院大(神奈川)
4位 44.47明学大(神奈川)
決勝
1位 3.29.52桐蔭大(神奈川)
2位 3.35.17成城大(埼玉)
3位 3.38.54学習院大(神奈川)
4位 3.54.29北里大(神奈川)
決勝
1位 1.90 村山 太郎(2) 学習院大(東京)
2位 1.75 蓑島 優樹(3) 成城大(千葉)
3位 1.40 松川 優希(2) 学習院大(東京)
 DNS 小瀧 愛都(1) 明学大(神奈川)
 DNS 繁沢 直弥(3) 成城大(東京)
決勝
1位 6.63 (4.8) 田中 大暉(2) 桐蔭大(神奈川)
2位 6.50 (2.8) 蓑島 優樹(3) 成城大(千葉)
3位 6.44 (1.3) 堀田 祥史(1) 桐蔭大(神奈川)
4位 6.41 (0.3) 平岡 響(1) 学習院大(東京)
5位 6.06 (1.3) 渡辺 景登(1) 学習院大(埼玉)
6位 6.04 (1.9) 御木 太画(3) 成城大(神奈川)
7位 5.78 (2.4) 川越 幸輝(1) 独協大(埼玉)
8位 5.54 (2.2) 鎌田 陸功(3) 独協大(埼玉)
9位 4.65 (2.0) 太崎 秀隆(2) 文教大(群馬)
オープン
1位 5.82 (0.7) 宇佐美 健人(4) 桐蔭大(神奈川)
 DNS 服部 一真(4) 桐蔭大(神奈川)
決勝
1位 13.80 (0.3) 堀田 祥史(1) 桐蔭大(神奈川)
 DNS 服部 一真(4) 桐蔭大(神奈川)
 DNS 赤石 健(1) 文教大(埼玉)
決勝
1位 11.50 樋口 将貴(1) 明学大(宮城)
2位 11.19 麻生 稀助(1) 桐蔭大(神奈川)
3位 10.37 杉野 建太(3) 学習院大(東京)
4位 8.71 長谷川 樹(3) 学習院大(埼玉)
5位 7.44 御木 太画(3) 成城大(神奈川)
6位 6.01 戸村 匡利(1) 成城大(東京)
オープン
1位 10.67 田口 尚輝:桐蔭大(神奈川)
2位 10.57 池場 俊一(3) 桐蔭大(神奈川)
3位 9.26 下田 健太:桐蔭大(千葉)
4位 9.15 井桁 碧惟(4) 桐蔭大(神奈川)
5位 8.06 大島 佑太(2) 桐蔭大(神奈川)
決勝
1位 35.36 井上 瑠(1) 桐蔭大(神奈川)
2位 33.05 池場 俊一(3) 桐蔭大(神奈川)
3位 28.92 樋口 将貴(1) 明学大(宮城)
4位 26.06 杉野 建太(3) 学習院大(東京)
5位 21.83 太崎 秀隆(2) 文教大(群馬)
6位 21.79 長谷川 樹(3) 学習院大(埼玉)
7位 16.83 御木 太画(3) 成城大(神奈川)
8位 13.00 繁沢 直弥(3) 成城大(東京)
オープン
1位 26.91 井桁 碧惟(4) 桐蔭大(神奈川)
2位 24.94 麻生 稀助(1) 桐蔭大(神奈川)
決勝
1位 59.91 井上 瑠(1) 桐蔭大(神奈川)
2位 52.37 井桁 碧惟(4) 桐蔭大(神奈川)
3位 50.12 金芝 玄(2) 文教大(埼玉)
4位 47.34 長谷川 樹(3) 学習院大(埼玉)
5位 45.26 鈴木 雅也(1) 明学大(神奈川)
6位 42.87 加藤 将(3) 学習院大(東京)
7位 38.72 田辺 駿汰(4) 成城大(埼玉)
8位 28.41 加納 大穂(2) 成城大(東京)
オープン
1位 45.77 池場 俊一(3) 桐蔭大(神奈川)
2位 45.15 大島 佑太(2) 桐蔭大(神奈川)
3位 38.56 麻生 稀助(1) 桐蔭大(神奈川)
4位 35.07 小沢 知治(4) 明学大(神奈川)
5位 30.86 有薗 樹(4) 明学大(神奈川)
6位 26.13 永井 徳真(4) 明学大(神奈川)
7位 16.59 高橋 遼(4) 明学大(神奈川)
 DNS 千葉 涼平(4) 明学大(東京)
 NM 藤井 海都(4) 明学大(神奈川)
スポンサーリンク
予選 1組 (1.6)
1位 13.15 伍井 沙耶香(1) 明学大(千葉)
2位 13.25 砂盃 桃花(3) 桐蔭大(神奈川)
3位 13.27 福田 倭子(1) 学習院大(山梨)
4位 13.45 本田 明菜(4) 成城大(東京)
5位 13.55 三浦 理子(3) 学習院大(千葉)
予選 2組 (0.5)
1位 13.38 塚本 朱璃(3) 明学大(新潟)
2位 13.76 庄内 莉緒(1) 桐蔭大(神奈川)
3位 13.95 木村 結菜(2) 文教大(埼玉)
4位 15.96 後藤 菜子(3) 北里大(神奈川)
 DNS 磯部 菜々(1) 成城大(東京)
決勝 (2.1)
1位 12.77 伍井 沙耶香(1) 明学大(千葉)
2位 13.20 砂盃 桃花(3) 桐蔭大(神奈川)
3位 13.23 塚本 朱璃(3) 明学大(新潟)
4位 13.49 福田 倭子(1) 学習院大(山梨)
5位 13.58 三浦 理子(3) 学習院大(千葉)
6位 13.65 本田 明菜(4) 成城大(東京)
7位 13.66 庄内 莉緒(1) 桐蔭大(神奈川)
8位 13.92 木村 結菜(2) 文教大(埼玉)
決勝 (2.3)
1位 27.99 阿部 つむぎ(1) 明学大(神奈川)
 DNS 桑田 奏(2) 桐蔭大(神奈川)
 DNS 伍井 沙耶香(1) 明学大(千葉)
 DNS 塚本 朱璃(3) 明学大(新潟)
決勝
1位 65.21 福田 倭子(1) 学習院大(山梨)
2位 65.63 林 知世(2) 桐蔭大(神奈川)
3位 65.94 奥田 一衣(3) 桐蔭大(神奈川)
4位 67.52 川辺 侑佳(3) 学習院大(埼玉)
 DNS 本田 明菜(4) 成城大(東京)
 DNS 伍井 沙耶香(1) 明学大(千葉)
 DNS 磯部 菜々(1) 成城大(東京)
決勝
1位 5.32.60 鈴木 萌夏(1) 学習院大(埼玉)
2位 6.05.35 田中 羅菜(1) 学習院大(東京)
 DNS 佐藤 毬百(2) 文教大(埼玉)
決勝
1位 53.34学習院大(山梨)
2位 53.68桐蔭大(神奈川)
 DNS明学大(新潟)
決勝
1位 5.18 (1.5) 小清水 瑠巳(4) 学習院大(神奈川)
2位 4.94 (2.1) 三浦 理子(3) 学習院大(千葉)
3位 4.38 (1.2) 黒坂 美玖(3) 桐蔭大(神奈川)
 DNS 桑田 奏(2) 桐蔭大(神奈川)
 DNS 本田 明菜(4) 成城大(東京)
 DNS 磯部 菜々(1) 成城大(東京)
決勝
1位 8.25 野崎 萌香(4) 学習院大(埼玉)
2位 8.21 川辺 侑佳(3) 学習院大(埼玉)
3位 7.61 永谷 衣吹(4) 桐蔭大(神奈川)
4位 5.84 本田 明菜(4) 成城大(東京)
 DNS 磯部 菜々(1) 成城大(東京)
決勝
 NM 寒田 倫子(3) 北里大(岐阜)
決勝
1位 31.00 永谷 衣吹(4) 桐蔭大(神奈川)
2位 23.61 寒田 倫子(3) 北里大(岐阜)
3位 22.94 川辺 侑佳(3) 学習院大(埼玉)
4位 16.44 野崎 萌香(4) 学習院大(埼玉)
5位 9.10 本田 明菜(4) 成城大(東京)
 DNS 磯部 菜々(1) 成城大(東京)

フォローする