第2回鹿児島県南さつま陸上記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第2回鹿児島県南さつま陸上記録会2021年速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第2回鹿児島県南さつま陸上記録会2021年

タイムレース 1組
1位 9.47.88 西川 皇志(3) 舞鶴中
2位 9.54.14 霜出 宗人(2) 知覧中
3位 9.57.75 伊地知 亮匡(1) 鹿児島高
4位 10.02.77 館野 陽向(1) 立神中
5位 10.03.57 山嵜 涼雅:Landmark
6位 10.06.88 松元 勇蔵(1) 鳳凰高
7位 10.10.14 鈴東 虎之(3) 喜入中
8位 10.11.47 水溜 将貴:IBUSUKI.R.B
9位 10.12.03 川原 隆正(2) 知覧中
10位 10.12.05 坪内 幸之介:Landmark
11位 10.23.43 本田 りくと:Landmark
12位 10.29.84 山元 瞬太(1) 宇都中
13位 10.36.66 永田 暁(3) 鹿児島陸協
14位 10.56.72 多田隈 亮(2) 錦江湾高
15位 11.00.29 茅野 樹生(1) 枕崎別府中
16位 11.43.68 宮内 理仁(1) 加世田中
 DNS 大曲 渉月(1) 曽於高
 DNS 遠矢 健多(3) 谷山北中
タイムレース 2組
1位 9.19.70 海江田 智紀:南薩東京社
2位 9.24.30 田原 諒大(2) 鹿児島商高
3位 9.25.10 長山 和隆(1) 鶴翔高
4位 9.27.00 小山田 夢我(3) NRA
5位 9.37.80 茅野 泰介(3) 枕崎中
6位 9.38.90 永野 景聖(3) NRA
7位 9.41.30 山下 瑛照(2) 鹿児島商高
8位 9.47.30 久保 心人(2) 谷山北中
9位 9.47.90 堀切 颯真(1) 鹿児島高
10位 9.49.30 池之上 慶太朗(1) 鶴翔高
11位 9.50.00 伊瀬知 蒼空(2) NRA
12位 9.50.60 高野 翔太(3) 鹿児島高
13位 9.52.60 千知岩 瑞希(2) 加世田中
14位 9.54.30 倉員 友希(3) 鹿児島大
15位 10.00.00 寺田 琉聖(2) NRA
16位 10.04.00 新村 斗希(3) NRA
17位 10.21.00 榊 昴晴(1) 市立国分中央高
 DNS 大曲 海音(2) 曽於高
タイムレース 1組
1位 15.58.24 亀山 隆一(2) 鹿児島実高
2位 16.09.60 福留 亮太(1) 鹿児島実高
3位 16.14.86 東 隆成(3) NRA
4位 16.34.61 浜川 輝太(1) 喜界高
5位 16.35.24 満富 勇太(1) 川内商工高
6位 16.36.78 前田 翼:日置市役所
7位 16.41.33 小倉 恭平:熊毛地区陸協
8位 16.41.47 宮脇 翔太:三豊機工
9位 16.46.29 小田 陸斗(2) 鶴翔高
10位 16.51.87 木佐貫 謙(2) 鹿児島工高
11位 16.54.51 森 拓矢:川辺RC
12位 16.55.45 諸留 克弥(1) 指宿商高
13位 16.57.60 黒木 飛翔(1) 川内商工高
14位 17.00.79 久 宝真(2) 第一工科大
15位 17.03.25 平瀬 蒼太(3) 谷山北中
16位 17.05.71 竹井 駿(3) 熊本学園大
17位 17.06.25 家中 隆斗(1) 指宿商高
18位 17.16.73 小牧 龍太郎(3) 熊本学園大
19位 17.20.15 西島 礼朗(4) 志学館大
20位 17.27.00 野元 楓希(1) 川内商工高
21位 17.34.72 田中 大基:京セラ鹿児島
22位 17.52.63 楠見 和弘(3) 熊本学園大
23位 17.59.76 関島 桂:佐賀陸協
24位 19.48.77 満富 陽生(2) 錦江湾高
 DNS 坂元 煌明(1) 加治木高
 DNF 石川 舜:日南市陸協
 DNF 浜田 辰也:三豊機工
 DNS 政 仁斗(1) 鹿児島実高
 DNS 伊東 優:IBUSUKI.R.B
 DNS 山田 武流:指宿地区駅伝
タイムレース 2組
1位 15.40.69 柏信 颯斗(2) 第一工科大
2位 15.45.64 中村 秀(2) 鹿児島城西高
3位 15.46.35 大良 優斗(1) 川内商工高
4位 15.46.83 菊田 貴仁(1) 志学館大
5位 15.48.03 磯田 章太:JNC
6位 15.58.43 佐田 俊太朗(3) 鹿児島南高
7位 16.00.53 榊 晃太(3) 市立国分中央高
8位 16.01.02 赤瀬 太志(2) 鶴翔高
9位 16.04.33 安永 圭汰(1) 鹿児島南高
10位 16.08.15 茶円 優輝(2) 第一工科大
11位 16.14.08 永吉 龍騎:京セラ鹿児島
12位 16.14.34 中村 景悟(1) 指宿商高
13位 16.16.57 吉元 鷹士郎(1) 鹿児島高
14位 16.18.60 大山 遥己(3) 鹿児島高
15位 16.19.80 南 福輝(2) 鹿児島高
16位 16.23.69 矢野 陽大(1) 鹿児島城西高
17位 16.30.70 板山 侑汰(1) 鹿児島商高
18位 16.31.14 境田 一誓:国分自衛隊
19位 16.48.08 宮地 佑空(1) 志学館大
20位 16.48.42 進藤 友志(1) 指宿商高
21位 16.50.46 家弓 龍馬(2) 鹿児島高
22位 16.51.60 吉留 毅人:県下一周姶良
23位 17.06.22 折戸 勇一郎:Rokko AC
24位 18.10.77 石田 力也(3) 鹿児島高
 DNS 大山 友己(1) 加治木高
 DNS 末永 諒馬(1) 鹿児島高
 DNS 池亀 侑生(2) 鹿児島実高
 DNS 小宮 幸:三豊機工
タイムレース 3組
1位 15.15.46 小山 侑紀(4) 第一工科大
2位 15.24.30 日野 拓夢(1) 鹿児島工高
3位 15.27.44 黒木 大凱(3) 鹿児島高
4位 15.33.34 今村 蓮(3) 鹿児島高
5位 15.33.39 原水 幸一:京セラ鹿児島
6位 15.37.01 新村 頼雄:JNC
7位 15.40.46 神守 正義(2) 鹿児島高
8位 15.41.20 増元 祐一郎:IBUSUKI.R.B
9位 15.45.26 砂川 翔太(1) 鶴翔高
10位 15.46.04 石川 撤平:南薩東京社
11位 15.46.87 川野 雄太:日置陸協
12位 15.48.00 牧内 天優(2) 鶴翔高
13位 15.48.96 下前 拓人:川辺RC
14位 15.51.13 中島 優空(2) 鹿児島工高
15位 15.53.88 豊留 叶夢(1) 指宿商高
16位 15.54.14 宮園 天恵(1) 第一工科大
17位 15.58.72 海野 竜駕(1) 鹿児島高
18位 16.03.44 栗野 将(3) 鹿児島商高
19位 16.04.20 村島 望海(2) 第一工科大
20位 16.11.30 大野 晃平(4) 第一工科大
21位 16.24.49 松元 賢蔵(3) 鳳凰高
22位 16.29.38 大野 海斗(4) 第一工科大
23位 16.41.52 平谷 龍之介(3) 鶴翔高
 DNS 井手 悠介(3) 志学館大
 DNS 今奈良 佳太(2) 鳳凰高
 DNS 勝田 聖也(1) 鹿児島工高
 DNS 松田 拓也:肝属クラブ
 DNS 桑原 健助(3) 鹿児島高
 DNS 池下 立樹(3) 鹿児島高
タイムレース 4組
1位 15.13.10 長友 英吾(1) 鹿児島商高
2位 15.14.20 福島 佑哉(4) 志学館大
3位 15.16.60 立迫 光平:Rokko AC
4位 15.19.30 脇野 怜央(1) 鹿児島国際大
5位 15.23.60 有村 佑斗(3) 鹿児島商高
6位 15.24.70 渡辺 隆喜(2) 鹿児島商高
7位 15.26.90 益 駿太(2) 鶴翔高
8位 15.28.70 津留見 星陽:京セラ鹿児島
9位 15.32.60 中原 大地(1) 鹿児島工高
10位 15.33.30 小川 耀平(1) 第一工科大
11位 15.34.50 黒木 千桂乃(2) 宮崎日大高
12位 15.35.80 高野 九十九(2) 鹿児島実高
13位 15.38.70 森岡 快地(1) 鳳凰高
14位 15.41.50 糸平 侑生(2) 宮崎日大高
15位 15.42.00 柿内 夢向(3) 鹿児島商高
16位 15.44.40 辻田 鉄人(1) 市立国分中央高
17位 15.46.30 柿内 心温(1) 鹿児島実高
18位 15.49.90 浜田 煌心(2) 指宿商高
19位 15.51.40 大川畑 幸来:南薩東京社
20位 16.00.80 宮内 大輔(1) 鹿児島実高
21位 16.01.10 竹上 直希(1) 第一工科大
22位 16.06.60 徳留 洸(2) 鶴翔高
23位 16.16.40 森 颯斗(2) 鹿児島工高
24位 16.26.30 松永 佑太:京セラ鹿児島
25位 16.39.20 加藤 大夢(2) 鹿児島実高
 DNS 宮下 十碧(1) 鹿児島実高
 DNS 下池 将多郎(2) 鹿児島工高
 DNS 下玉利 祐志:京セラ鹿児島
 DNS 米永 宝世(1) 鹿児島実高
タイムレース 5組
1位 14.57.40 岩下 拓海(2) 宮崎日大高
2位 15.03.00 坂中 伸作:肝属クラブ
3位 15.03.60 平嶺 美浩:霧島市消防局
4位 15.06.20 下池 正:日置陸協
5位 15.07.00 西浦 雄真(2) 鹿児島商高
6位 15.08.10 前原 匠(3) 第一工科大
7位 15.08.70 高橋 比呂弥(2) 鹿屋体大
8位 15.10.10 東 汰騎(1) 第一工科大
9位 15.12.10 下前 智哉:南薩東京社
10位 15.14.50 金丸 翔星(2) 第一工科大
11位 15.15.90 内田 翔也(3) 大島高
12位 15.16.20 水迫 一輝(3) 鹿児島商高
13位 15.17.50 増水 蓮(2) 鹿児島高
14位 15.19.30 春木 幸音(2) 鹿児島商高
15位 15.24.70 吉鶴 実:IBUSUKI.R.B
16位 15.25.10 田畑 庸佑:南薩東京社
17位 15.30.60 瀬治山 夕海(2) 宮崎日大高
18位 15.35.80 西丸 岬晟(1) 宮崎日大高
19位 15.38.70 塩屋 廉斗(2) 鹿児島工高
20位 15.41.80 嶽野 智博(3) 鹿児島工高
21位 15.42.20 雪丸 恭平:三豊機工
22位 16.15.00 千知岩 響希(2) 鳳凰高
 DNS 野崎 聖也(3) 鹿児島商高
 DNS 小路 翔琉(3) 鹿児島城西高
 DNS 柿原 幹太(1) 第一工科大
 DNS 高山 久翔(3) 鹿児島実高
タイムレース 6組
1位 14.43.50 和田 渉夢:国分自衛隊
2位 14.47.90 松本 陸生(1) 第一工科大
3位 14.48.50 成合 洸琉(1) 宮崎日大高
4位 14.52.40 池田 智史:国分自衛隊
5位 14.54.90 茅野 雅博:Rokko AC
6位 14.57.20 城ケ崎 大地:肝属クラブ
7位 14.58.20 古里 一樹(2) 宮崎日大高
8位 14.59.20 安丸 颯太(3) 宮崎日大高
9位 14.59.90 村島 蒼太(4) 第一工科大
10位 15.00.50 坂元 大悟(3) 鹿児島実高
11位 15.01.20 角 喜丞(2) 鹿児島実高
12位 15.02.70 知念 優斗(1) 鹿児島城西高
13位 15.03.90 国島 毅:伊仙町役場
14位 15.09.10 金田 楓貴(1) 宮崎日大高
15位 15.11.10 松下 莉人(3) 鹿児島実高
16位 15.11.90 鎌田 結人(1) 鹿児島城西高
17位 15.13.40 岩崎 海人(3) 鹿児島高
18位 15.14.30 緒方 卓思:JNC
19位 15.15.80 西迫 和希(3) 鹿児島高
20位 15.16.10 清藤 悠里(2) 鹿児島南高
21位 15.18.50 尾辻 雄大(3) 鹿児島高
22位 15.20.00 松崎 隼(2) 指宿商高
23位 15.23.70 橋口 俊彦:肝属クラブ
24位 15.31.30 大六野 凛(2) 鹿児島城西高
25位 15.53.80 花輪 琉太(1) 鹿児島城西高
26位 16.02.30 久保 俊翔(2) 鹿児島高
 DNS 永谷 勇介:京セラ鹿児島
 DNS 鈴木 海渡(2) 曽於高
 DNS 狩集 凌:国分自衛隊
 DNS 中村 六田:京セラ鹿児島
 DNS 中野 翔麻(3) 第一工科大
 DNS 小田 夕琥(1) 鹿児島城西高
 DNS 戸高 滉大(1) 宮崎日大高
タイムレース 7組
1位 14.24.70 三垣 貴文:日置市役所
2位 14.27.80 前迫 勇太:Rokko AC
3位 14.31.40 高田 真朋(2) 宮崎日大高
4位 14.32.00 末満 博也:国分自衛隊
5位 14.32.10 富 健心(3) 鹿児島城西高
6位 14.32.70 西 優斗(3) 宮崎日大高
7位 14.33.10 室田 安寿(3) 宮崎日大高
8位 14.33.20 石山 大輝:Rokko AC
9位 14.36.70 三角 洸太(3) 鹿児島城西高
10位 14.39.30 立迫 大徳(1) 鹿児島城西高
11位 14.41.30 斎藤 莉樹(1) 鹿児島城西高
12位 14.41.60 佐久間 大河(2) 鹿児島城西高
13位 14.43.40 早稲田 蓮(3) 鹿児島高
14位 14.46.00 岡本 龍聖(2) 鹿児島城西高
15位 14.50.30 富永 恭平(3) 鹿児島実高
16位 14.52.20 和田 麻里(2) 宮崎日大高
17位 14.53.70 森 啓志朗(2) 鳳凰高
18位 14.57.10 栗原 直也(2) 鹿屋体大
19位 15.01.40 山中 寿世夢(2) 宮崎日大高
20位 15.03.90 亀之園 京士郎(3) 鳳凰高
21位 15.05.50 久保田 真心(3) 鳳凰高
22位 15.12.90 猩々 晴天(2) 鹿児島城西高
23位 15.18.60 中原 敬輝(2) 鹿屋体大
24位 15.25.60 西元 光樹:HArt.
25位 15.34.70 今村 愁(3) 鹿児島高
26位 15.43.50 尾ノ上 一(3) 鹿児島商高
 DNS 須山 向陽(3) 鹿児島城西高
 DNS 塚田 和樹(2) 鹿児島実高
 DNS 川口 竜也:日置市役所
 DNS 平八重 充希(3) 鹿児島実高
 DNS 祝迫 湧士(3) 鹿児島実高
 DNS 神之田 大翼(3) 鶴翔高
決勝
1位 20.30.79 山下 勇陽(3) 鹿児島商高
2位 23.52.63 浜本 翔太(1) 鹿児島高
3位 24.38.27 内田 魁俐(1) 鹿児島商高
 DSQ 藤山 和也(1) 鹿児島高
スポンサーリンク
決勝
1位 6.48.06 谷山 愛彩(1) 尚志館高
2位 6.56.57 岡崎 晴香(3) 宇都中
3位 6.57.04 中原 あおい(2) 南さつまコミュニティ
4位 7.05.88 有村 俐亜羅(1) 枕崎中
5位 7.08.73 池田 一嬉(2) 枕崎中
6位 7.09.84 東別府 希:川薩女子チーム
7位 7.19.05 前田 愛佳:川薩女子チーム
8位 7.24.40 武末 陽菜(1) 枕崎中
9位 7.26.23 蒲地 明紅(3) 谷山北中
10位 7.29.36 上大迫 みなみ:南国殖産
11位 7.33.22 勝田 乙葉(1) 串木野西陸上
12位 7.36.19 中渡瀬 結蘭(3) 枕崎中
13位 7.39.33 西薗 幸音:川薩女子チーム
14位 7.39.50 中村 碧:川薩女子チーム
15位 7.46.17 上村 優奈(3) 枕崎中
16位 7.48.32 味園 朱唯菜(2) 枕崎中
17位 7.49.70 中渡瀬 心蘭(1) 枕崎中
18位 8.05.00 桑原 るる(1) 枕崎中
19位 8.17.54 田野尻 沙月(2) 枕崎中
 DNS 馬場園 桃(3) 阿久根陸上
 DNS 平 安珠:川薩女子チーム
タイムレース 1組
1位 10.17.59 黒神 璃菜(3) 阿久根陸上
2位 10.17.81 市来 里穂(3) 鳳凰高
3位 10.17.85 時任 桜子(2) 鹿児島高
4位 10.28.42 永野 寧々(3) 鹿児島高
5位 10.28.84 石川 晴佳(1) 鹿児島高
6位 10.31.16 高江 友姫(3) 鹿児島高
7位 10.41.61 折尾 志帆(1) 鹿児島南高
8位 10.43.02 山中 智花(2) 鳳凰高
9位 10.43.83 勝 彩乃(3) 鹿児島南高
10位 10.45.18 立山 紗綾佳:鹿児島陸協
11位 10.47.57 村永 唯衣(1) 鳳凰高
12位 10.48.30 西 莉里奈(2) 鳳凰高
13位 10.52.34 伊知地 咲蘭(1) 鳳凰高
14位 11.02.93 森 あおい(1) 鹿児島高
15位 11.14.63 本多 里奈(3) 鹿児島高
16位 11.17.09 射場山 心華(3) 鳳凰高
17位 11.20.21 栄 まひる(3) 鹿児島高
18位 11.22.09 渕田 瑠来(3) 鳳凰高
19位 11.25.82 千知岩 咲希(3) 加世田中
20位 11.30.35 松尾 杏華(3) 鳳凰高
21位 11.35.59 浜田 結羽(1) 鹿児島高
22位 12.08.29 桜井 ひなた(1) 鳳凰高
 DNS 浅面 カレン(1) 鳳凰高
タイムレース 2組
1位 9.41.90 野村 優花(3) 市立国分中央高
2位 9.45.90 藤元 あみ(2) 鹿児島高
3位 9.48.30 宇都 ひなた(3) 鹿児島高
4位 9.48.50 上荒磯 利音(3) 神村学園高
5位 9.56.00 三原 加琳(3) 鳳凰高
6位 10.00.60 坂元 葵衣(3) 鹿児島高
7位 10.02.90 永吉 悠倭(2) 鹿児島高
8位 10.04.00 二宮 菜々子(2) 鳳凰高
9位 10.04.10 田之頭 瑞葵(3) 鳳凰高
10位 10.04.30 鍛治屋 朋華(2) 鹿児島高
11位 10.10.10 松久保 結生(3) 鹿児島高
12位 10.10.70 清水 マリン(3) 鳳凰高
13位 10.17.30 新名 春風(2) 市立国分中央高
14位 10.18.30 谷門 光莉(1) 鳳凰高
15位 10.21.10 長谷川 凛佳(1) 鹿児島高
16位 10.27.30 山内 蘭(1) 鹿児島高
17位 10.30.40 五反田 絵里香(1) 鳳凰高
18位 11.51.90 高橋 愛莉(2) NRA
19位 11.12.10 池水 百花(2) NRA
 DNS 岡崎 美波(1) 鳳凰高
 DNS 野見山 紋圭(3) 神村学園高
 DNS 西川 歩夏(2) 神村学園高
 DNF 立迫 志穂(3) 市立国分中央高
 DNS 田島 愛梨(2) 神村学園高
 DNS 沖田 萌々(2) 神村学園高
 DNS 宮内 結愛(1) 鳳凰高
 DNS 下前 咲陽佳(2) 鳳凰高
決勝
1位 18.55.14 狩集 絵美:HArt.
決勝
1位 23.25.60 谷門 花菜(3) 鹿児島女高
2位 23.26.81 大山 藍(1) 鹿児島女高
3位 24.48.54 新村 萌華(3) 鹿児島高
4位 27.26.63 川路 由真(1) 鹿児島高
 DNS 金子 桜(2) 鹿児島国際大

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 9.19.70 タイムレース 2組
        海江田 智紀:南薩東京社
2位 9.24.30 タイムレース 2組
        田原 諒大(2) 鹿児島商高
3位 9.25.10 タイムレース 2組
        長山 和隆(1) 鶴翔高
4位 9.27.00 タイムレース 2組
        小山田 夢我(3) NRA
5位 9.37.80 タイムレース 2組
        茅野 泰介(3) 枕崎中
6位 9.38.90 タイムレース 2組
        永野 景聖(3) NRA
7位 9.41.30 タイムレース 2組
        山下 瑛照(2) 鹿児島商高
8位 9.47.30 タイムレース 2組
        久保 心人(2) 谷山北中
9位 9.47.88 タイムレース 1組
        西川 皇志(3) 舞鶴中
10位 9.47.90 タイムレース 2組
        堀切 颯真(1) 鹿児島高
11位 9.49.30 タイムレース 2組
        池之上 慶太朗(1) 鶴翔高
12位 9.50.00 タイムレース 2組
        伊瀬知 蒼空(2) NRA
13位 9.50.60 タイムレース 2組
        高野 翔太(3) 鹿児島高
14位 9.52.60 タイムレース 2組
        千知岩 瑞希(2) 加世田中
15位 9.54.14 タイムレース 1組
        霜出 宗人(2) 知覧中
16位 9.54.30 タイムレース 2組
        倉員 友希(3) 鹿児島大
17位 9.57.75 タイムレース 1組
        伊地知 亮匡(1) 鹿児島高
18位 10.00.00 タイムレース 2組
        寺田 琉聖(2) NRA
19位 10.02.77 タイムレース 1組
        館野 陽向(1) 立神中
20位 10.03.57 タイムレース 1組
        山嵜 涼雅:Landmark
21位 10.04.00 タイムレース 2組
        新村 斗希(3) NRA
22位 10.06.88 タイムレース 1組
        松元 勇蔵(1) 鳳凰高
23位 10.10.14 タイムレース 1組
        鈴東 虎之(3) 喜入中
24位 10.11.47 タイムレース 1組
        水溜 将貴:IBUSUKI.R.B
25位 10.12.03 タイムレース 1組
        川原 隆正(2) 知覧中
26位 10.12.05 タイムレース 1組
        坪内 幸之介:Landmark
27位 10.21.00 タイムレース 2組
        榊 昴晴(1) 市立国分中央高
28位 10.23.43 タイムレース 1組
        本田 りくと:Landmark
29位 10.29.84 タイムレース 1組
        山元 瞬太(1) 宇都中
30位 10.36.66 タイムレース 1組
        永田 暁(3) 鹿児島陸協
31位 10.56.72 タイムレース 1組
        多田隈 亮(2) 錦江湾高
32位 11.00.29 タイムレース 1組
        茅野 樹生(1) 枕崎別府中
33位 11.43.68 タイムレース 1組
        宮内 理仁(1) 加世田中
ランキング
1位 14.24.70 タイムレース 7組
        三垣 貴文:日置市役所
2位 14.27.80 タイムレース 7組
        前迫 勇太:Rokko AC
3位 14.31.40 タイムレース 7組
        高田 真朋(2) 宮崎日大高
4位 14.32.00 タイムレース 7組
        末満 博也:国分自衛隊
5位 14.32.10 タイムレース 7組
        富 健心(3) 鹿児島城西高
6位 14.32.70 タイムレース 7組
        西 優斗(3) 宮崎日大高
7位 14.33.10 タイムレース 7組
        室田 安寿(3) 宮崎日大高
8位 14.33.20 タイムレース 7組
        石山 大輝:Rokko AC
9位 14.36.70 タイムレース 7組
        三角 洸太(3) 鹿児島城西高
10位 14.39.30 タイムレース 7組
        立迫 大徳(1) 鹿児島城西高
11位 14.41.30 タイムレース 7組
        斎藤 莉樹(1) 鹿児島城西高
12位 14.41.60 タイムレース 7組
        佐久間 大河(2) 鹿児島城西高
13位 14.43.40 タイムレース 7組
        早稲田 蓮(3) 鹿児島高
14位 14.43.50 タイムレース 6組
        和田 渉夢:国分自衛隊
15位 14.46.00 タイムレース 7組
        岡本 龍聖(2) 鹿児島城西高
16位 14.47.90 タイムレース 6組
        松本 陸生(1) 第一工科大
17位 14.48.50 タイムレース 6組
        成合 洸琉(1) 宮崎日大高
18位 14.50.30 タイムレース 7組
        富永 恭平(3) 鹿児島実高
19位 14.52.20 タイムレース 7組
        和田 麻里(2) 宮崎日大高
20位 14.52.40 タイムレース 6組
        池田 智史:国分自衛隊
21位 14.53.70 タイムレース 7組
        森 啓志朗(2) 鳳凰高
22位 14.54.90 タイムレース 6組
        茅野 雅博:Rokko AC
23位 14.57.10 タイムレース 7組
        栗原 直也(2) 鹿屋体大
24位 14.57.20 タイムレース 6組
        城ケ崎 大地:肝属クラブ
25位 14.57.40 タイムレース 5組
        岩下 拓海(2) 宮崎日大高
26位 14.58.20 タイムレース 6組
        古里 一樹(2) 宮崎日大高
27位 14.59.20 タイムレース 6組
        安丸 颯太(3) 宮崎日大高
28位 14.59.90 タイムレース 6組
        村島 蒼太(4) 第一工科大
29位 15.00.50 タイムレース 6組
        坂元 大悟(3) 鹿児島実高
30位 15.01.20 タイムレース 6組
        角 喜丞(2) 鹿児島実高
31位 15.01.40 タイムレース 7組
        山中 寿世夢(2) 宮崎日大高
32位 15.02.70 タイムレース 6組
        知念 優斗(1) 鹿児島城西高
33位 15.03.00 タイムレース 5組
        坂中 伸作:肝属クラブ
34位 15.03.60 タイムレース 5組
        平嶺 美浩:霧島市消防局
35位 15.03.90 タイムレース 7組
        亀之園 京士郎(3) 鳳凰高
35位 15.03.90 タイムレース 6組
        国島 毅:伊仙町役場
37位 15.05.50 タイムレース 7組
        久保田 真心(3) 鳳凰高
38位 15.06.20 タイムレース 5組
        下池 正:日置陸協
39位 15.07.00 タイムレース 5組
        西浦 雄真(2) 鹿児島商高
40位 15.08.10 タイムレース 5組
        前原 匠(3) 第一工科大
41位 15.08.70 タイムレース 5組
        高橋 比呂弥(2) 鹿屋体大
42位 15.09.10 タイムレース 6組
        金田 楓貴(1) 宮崎日大高
43位 15.10.10 タイムレース 5組
        東 汰騎(1) 第一工科大
44位 15.11.10 タイムレース 6組
        松下 莉人(3) 鹿児島実高
45位 15.11.90 タイムレース 6組
        鎌田 結人(1) 鹿児島城西高
46位 15.12.10 タイムレース 5組
        下前 智哉:南薩東京社
47位 15.12.90 タイムレース 7組
        猩々 晴天(2) 鹿児島城西高
48位 15.13.10 タイムレース 4組
        長友 英吾(1) 鹿児島商高
49位 15.13.40 タイムレース 6組
        岩崎 海人(3) 鹿児島高
50位 15.14.20 タイムレース 4組
        福島 佑哉(4) 志学館大
51位 15.14.30 タイムレース 6組
        緒方 卓思:JNC
52位 15.14.50 タイムレース 5組
        金丸 翔星(2) 第一工科大
53位 15.15.46 タイムレース 3組
        小山 侑紀(4) 第一工科大
54位 15.15.80 タイムレース 6組
        西迫 和希(3) 鹿児島高
55位 15.15.90 タイムレース 5組
        内田 翔也(3) 大島高
56位 15.16.10 タイムレース 6組
        清藤 悠里(2) 鹿児島南高
57位 15.16.20 タイムレース 5組
        水迫 一輝(3) 鹿児島商高
58位 15.16.60 タイムレース 4組
        立迫 光平:Rokko AC
59位 15.17.50 タイムレース 5組
        増水 蓮(2) 鹿児島高
60位 15.18.50 タイムレース 6組
        尾辻 雄大(3) 鹿児島高
61位 15.18.60 タイムレース 7組
        中原 敬輝(2) 鹿屋体大
62位 15.19.30 タイムレース 4組
        脇野 怜央(1) 鹿児島国際大
62位 15.19.30 タイムレース 5組
        春木 幸音(2) 鹿児島商高
64位 15.20.00 タイムレース 6組
        松崎 隼(2) 指宿商高
65位 15.23.60 タイムレース 4組
        有村 佑斗(3) 鹿児島商高
66位 15.23.70 タイムレース 6組
        橋口 俊彦:肝属クラブ
67位 15.24.30 タイムレース 3組
        日野 拓夢(1) 鹿児島工高
68位 15.24.70 タイムレース 5組
        吉鶴 実:IBUSUKI.R.B
68位 15.24.70 タイムレース 4組
        渡辺 隆喜(2) 鹿児島商高
70位 15.25.10 タイムレース 5組
        田畑 庸佑:南薩東京社
71位 15.25.60 タイムレース 7組
        西元 光樹:HArt.
72位 15.26.90 タイムレース 4組
        益 駿太(2) 鶴翔高
73位 15.27.44 タイムレース 3組
        黒木 大凱(3) 鹿児島高
74位 15.28.70 タイムレース 4組
        津留見 星陽:京セラ鹿児島
75位 15.30.60 タイムレース 5組
        瀬治山 夕海(2) 宮崎日大高
76位 15.31.30 タイムレース 6組
        大六野 凛(2) 鹿児島城西高
77位 15.32.60 タイムレース 4組
        中原 大地(1) 鹿児島工高
78位 15.33.30 タイムレース 4組
        小川 耀平(1) 第一工科大
79位 15.33.34 タイムレース 3組
        今村 蓮(3) 鹿児島高
80位 15.33.39 タイムレース 3組
        原水 幸一:京セラ鹿児島
81位 15.34.50 タイムレース 4組
        黒木 千桂乃(2) 宮崎日大高
82位 15.34.70 タイムレース 7組
        今村 愁(3) 鹿児島高
83位 15.35.80 タイムレース 5組
        西丸 岬晟(1) 宮崎日大高
83位 15.35.80 タイムレース 4組
        高野 九十九(2) 鹿児島実高
85位 15.37.01 タイムレース 3組
        新村 頼雄:JNC
86位 15.38.70 タイムレース 4組
        森岡 快地(1) 鳳凰高
86位 15.38.70 タイムレース 5組
        塩屋 廉斗(2) 鹿児島工高
88位 15.40.46 タイムレース 3組
        神守 正義(2) 鹿児島高
89位 15.40.69 タイムレース 2組
        柏信 颯斗(2) 第一工科大
90位 15.41.20 タイムレース 3組
        増元 祐一郎:IBUSUKI.R.B
91位 15.41.50 タイムレース 4組
        糸平 侑生(2) 宮崎日大高
92位 15.41.80 タイムレース 5組
        嶽野 智博(3) 鹿児島工高
93位 15.42.00 タイムレース 4組
        柿内 夢向(3) 鹿児島商高
94位 15.42.20 タイムレース 5組
        雪丸 恭平:三豊機工
95位 15.43.50 タイムレース 7組
        尾ノ上 一(3) 鹿児島商高
96位 15.44.40 タイムレース 4組
        辻田 鉄人(1) 市立国分中央高
97位 15.45.26 タイムレース 3組
        砂川 翔太(1) 鶴翔高
98位 15.45.64 タイムレース 2組
        中村 秀(2) 鹿児島城西高
99位 15.46.04 タイムレース 3組
        石川 撤平:南薩東京社
100位 15.46.30 タイムレース 4組
        柿内 心温(1) 鹿児島実高
101位 15.46.35 タイムレース 2組
        大良 優斗(1) 川内商工高
102位 15.46.83 タイムレース 2組
        菊田 貴仁(1) 志学館大
103位 15.46.87 タイムレース 3組
        川野 雄太:日置陸協
104位 15.48.00 タイムレース 3組
        牧内 天優(2) 鶴翔高
105位 15.48.03 タイムレース 2組
        磯田 章太:JNC
106位 15.48.96 タイムレース 3組
        下前 拓人:川辺RC
107位 15.49.90 タイムレース 4組
        浜田 煌心(2) 指宿商高
108位 15.51.13 タイムレース 3組
        中島 優空(2) 鹿児島工高
109位 15.51.40 タイムレース 4組
        大川畑 幸来:南薩東京社
110位 15.53.80 タイムレース 6組
        花輪 琉太(1) 鹿児島城西高
111位 15.53.88 タイムレース 3組
        豊留 叶夢(1) 指宿商高
112位 15.54.14 タイムレース 3組
        宮園 天恵(1) 第一工科大
113位 15.58.24 タイムレース 1組
        亀山 隆一(2) 鹿児島実高
114位 15.58.43 タイムレース 2組
        佐田 俊太朗(3) 鹿児島南高
115位 15.58.72 タイムレース 3組
        海野 竜駕(1) 鹿児島高
116位 16.00.53 タイムレース 2組
        榊 晃太(3) 市立国分中央高
117位 16.00.80 タイムレース 4組
        宮内 大輔(1) 鹿児島実高
118位 16.01.02 タイムレース 2組
        赤瀬 太志(2) 鶴翔高
119位 16.01.10 タイムレース 4組
        竹上 直希(1) 第一工科大
120位 16.02.30 タイムレース 6組
        久保 俊翔(2) 鹿児島高
121位 16.03.44 タイムレース 3組
        栗野 将(3) 鹿児島商高
122位 16.04.20 タイムレース 3組
        村島 望海(2) 第一工科大
123位 16.04.33 タイムレース 2組
        安永 圭汰(1) 鹿児島南高
124位 16.06.60 タイムレース 4組
        徳留 洸(2) 鶴翔高
125位 16.08.15 タイムレース 2組
        茶円 優輝(2) 第一工科大
126位 16.09.60 タイムレース 1組
        福留 亮太(1) 鹿児島実高
127位 16.11.30 タイムレース 3組
        大野 晃平(4) 第一工科大
128位 16.14.08 タイムレース 2組
        永吉 龍騎:京セラ鹿児島
129位 16.14.34 タイムレース 2組
        中村 景悟(1) 指宿商高
130位 16.14.86 タイムレース 1組
        東 隆成(3) NRA
131位 16.15.00 タイムレース 5組
        千知岩 響希(2) 鳳凰高
132位 16.16.40 タイムレース 4組
        森 颯斗(2) 鹿児島工高
133位 16.16.57 タイムレース 2組
        吉元 鷹士郎(1) 鹿児島高
134位 16.18.60 タイムレース 2組
        大山 遥己(3) 鹿児島高
135位 16.19.80 タイムレース 2組
        南 福輝(2) 鹿児島高
136位 16.23.69 タイムレース 2組
        矢野 陽大(1) 鹿児島城西高
137位 16.24.49 タイムレース 3組
        松元 賢蔵(3) 鳳凰高
138位 16.26.30 タイムレース 4組
        松永 佑太:京セラ鹿児島
139位 16.29.38 タイムレース 3組
        大野 海斗(4) 第一工科大
140位 16.30.70 タイムレース 2組
        板山 侑汰(1) 鹿児島商高
141位 16.31.14 タイムレース 2組
        境田 一誓:国分自衛隊
142位 16.34.61 タイムレース 1組
        浜川 輝太(1) 喜界高
143位 16.35.24 タイムレース 1組
        満富 勇太(1) 川内商工高
144位 16.36.78 タイムレース 1組
        前田 翼:日置市役所
145位 16.39.20 タイムレース 4組
        加藤 大夢(2) 鹿児島実高
146位 16.41.33 タイムレース 1組
        小倉 恭平:熊毛地区陸協
147位 16.41.47 タイムレース 1組
        宮脇 翔太:三豊機工
148位 16.41.52 タイムレース 3組
        平谷 龍之介(3) 鶴翔高
149位 16.46.29 タイムレース 1組
        小田 陸斗(2) 鶴翔高
150位 16.48.08 タイムレース 2組
        宮地 佑空(1) 志学館大
151位 16.48.42 タイムレース 2組
        進藤 友志(1) 指宿商高
152位 16.50.46 タイムレース 2組
        家弓 龍馬(2) 鹿児島高
153位 16.51.60 タイムレース 2組
        吉留 毅人:県下一周姶良
154位 16.51.87 タイムレース 1組
        木佐貫 謙(2) 鹿児島工高
155位 16.54.51 タイムレース 1組
        森 拓矢:川辺RC
156位 16.55.45 タイムレース 1組
        諸留 克弥(1) 指宿商高
157位 16.57.60 タイムレース 1組
        黒木 飛翔(1) 川内商工高
158位 17.00.79 タイムレース 1組
        久 宝真(2) 第一工科大
159位 17.03.25 タイムレース 1組
        平瀬 蒼太(3) 谷山北中
160位 17.05.71 タイムレース 1組
        竹井 駿(3) 熊本学園大
161位 17.06.22 タイムレース 2組
        折戸 勇一郎:Rokko AC
162位 17.06.25 タイムレース 1組
        家中 隆斗(1) 指宿商高
163位 17.16.73 タイムレース 1組
        小牧 龍太郎(3) 熊本学園大
164位 17.20.15 タイムレース 1組
        西島 礼朗(4) 志学館大
165位 17.27.00 タイムレース 1組
        野元 楓希(1) 川内商工高
166位 17.34.72 タイムレース 1組
        田中 大基:京セラ鹿児島
167位 17.52.63 タイムレース 1組
        楠見 和弘(3) 熊本学園大
168位 17.59.76 タイムレース 1組
        関島 桂:佐賀陸協
169位 18.10.77 タイムレース 2組
        石田 力也(3) 鹿児島高
170位 19.48.77 タイムレース 1組
        満富 陽生(2) 錦江湾高
ランキング
1位 20.30.79 決勝
        山下 勇陽(3) 鹿児島商高
2位 23.52.63 決勝
        浜本 翔太(1) 鹿児島高
3位 24.38.27 決勝
        内田 魁俐(1) 鹿児島商高
ランキング
1位 6.48.06 決勝
        谷山 愛彩(1) 尚志館高
2位 6.56.57 決勝
        岡崎 晴香(3) 宇都中
3位 6.57.04 決勝
        中原 あおい(2) 南さつまコミュニティ
4位 7.05.88 決勝
        有村 俐亜羅(1) 枕崎中
5位 7.08.73 決勝
        池田 一嬉(2) 枕崎中
6位 7.09.84 決勝
        東別府 希:川薩女子チーム
7位 7.19.05 決勝
        前田 愛佳:川薩女子チーム
8位 7.24.40 決勝
        武末 陽菜(1) 枕崎中
9位 7.26.23 決勝
        蒲地 明紅(3) 谷山北中
10位 7.29.36 決勝
        上大迫 みなみ:南国殖産
11位 7.33.22 決勝
        勝田 乙葉(1) 串木野西陸上
12位 7.36.19 決勝
        中渡瀬 結蘭(3) 枕崎中
13位 7.39.33 決勝
        西薗 幸音:川薩女子チーム
14位 7.39.50 決勝
        中村 碧:川薩女子チーム
15位 7.46.17 決勝
        上村 優奈(3) 枕崎中
16位 7.48.32 決勝
        味園 朱唯菜(2) 枕崎中
17位 7.49.70 決勝
        中渡瀬 心蘭(1) 枕崎中
18位 8.05.00 決勝
        桑原 るる(1) 枕崎中
19位 8.17.54 決勝
        田野尻 沙月(2) 枕崎中
ランキング
1位 9.41.90 タイムレース 2組
        野村 優花(3) 市立国分中央高
2位 9.45.90 タイムレース 2組
        藤元 あみ(2) 鹿児島高
3位 9.48.30 タイムレース 2組
        宇都 ひなた(3) 鹿児島高
4位 9.48.50 タイムレース 2組
        上荒磯 利音(3) 神村学園高
5位 9.56.00 タイムレース 2組
        三原 加琳(3) 鳳凰高
6位 10.00.60 タイムレース 2組
        坂元 葵衣(3) 鹿児島高
7位 10.02.90 タイムレース 2組
        永吉 悠倭(2) 鹿児島高
8位 10.04.00 タイムレース 2組
        二宮 菜々子(2) 鳳凰高
9位 10.04.10 タイムレース 2組
        田之頭 瑞葵(3) 鳳凰高
10位 10.04.30 タイムレース 2組
        鍛治屋 朋華(2) 鹿児島高
11位 10.10.10 タイムレース 2組
        松久保 結生(3) 鹿児島高
12位 10.10.70 タイムレース 2組
        清水 マリン(3) 鳳凰高
13位 10.17.30 タイムレース 2組
        新名 春風(2) 市立国分中央高
14位 10.17.59 タイムレース 1組
        黒神 璃菜(3) 阿久根陸上
15位 10.17.81 タイムレース 1組
        市来 里穂(3) 鳳凰高
16位 10.17.85 タイムレース 1組
        時任 桜子(2) 鹿児島高
17位 10.18.30 タイムレース 2組
        谷門 光莉(1) 鳳凰高
18位 10.21.10 タイムレース 2組
        長谷川 凛佳(1) 鹿児島高
19位 10.27.30 タイムレース 2組
        山内 蘭(1) 鹿児島高
20位 10.28.42 タイムレース 1組
        永野 寧々(3) 鹿児島高
21位 10.28.84 タイムレース 1組
        石川 晴佳(1) 鹿児島高
22位 10.30.40 タイムレース 2組
        五反田 絵里香(1) 鳳凰高
23位 10.31.16 タイムレース 1組
        高江 友姫(3) 鹿児島高
24位 10.41.61 タイムレース 1組
        折尾 志帆(1) 鹿児島南高
25位 10.43.02 タイムレース 1組
        山中 智花(2) 鳳凰高
26位 10.43.83 タイムレース 1組
        勝 彩乃(3) 鹿児島南高
27位 10.45.18 タイムレース 1組
        立山 紗綾佳:鹿児島陸協
28位 10.47.57 タイムレース 1組
        村永 唯衣(1) 鳳凰高
29位 10.48.30 タイムレース 1組
        西 莉里奈(2) 鳳凰高
30位 10.52.34 タイムレース 1組
        伊知地 咲蘭(1) 鳳凰高
31位 11.02.93 タイムレース 1組
        森 あおい(1) 鹿児島高
32位 11.12.10 タイムレース 2組
        池水 百花(2) NRA
33位 11.14.63 タイムレース 1組
        本多 里奈(3) 鹿児島高
34位 11.17.09 タイムレース 1組
        射場山 心華(3) 鳳凰高
35位 11.20.21 タイムレース 1組
        栄 まひる(3) 鹿児島高
36位 11.22.09 タイムレース 1組
        渕田 瑠来(3) 鳳凰高
37位 11.25.82 タイムレース 1組
        千知岩 咲希(3) 加世田中
38位 11.30.35 タイムレース 1組
        松尾 杏華(3) 鳳凰高
39位 11.35.59 タイムレース 1組
        浜田 結羽(1) 鹿児島高
40位 11.51.90 タイムレース 2組
        高橋 愛莉(2) NRA
41位 12.08.29 タイムレース 1組
        桜井 ひなた(1) 鳳凰高
ランキング
1位 18.55.14 決勝
        狩集 絵美:HArt.
ランキング
1位 23.25.60 決勝
        谷門 花菜(3) 鹿児島女高
2位 23.26.81 決勝
        大山 藍(1) 鹿児島女高
3位 24.48.54 決勝
        新村 萌華(3) 鹿児島高
4位 27.26.63 決勝
        川路 由真(1) 鹿児島高

フォローする