第16回早稲田大学陸上競技会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第16回早稲田大学陸上競技会2021年速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第16回早稲田大学陸上競技会2021年

決勝
1位 4.02.06 上田 衛:城西大(山口)
2位 4.02.68 山本 嵐(4) 城西大(長野)
3位 4.10.49 当山 凌司(4) 城西大(沖縄)
4位 4.12.26 中村 卓史(2) 城西大(埼玉)
5位 4.12.51 伊藤 大晴(1) 城西大(静岡)
 DNS 砂岡 拓磨(4) 城西大(埼玉)
 DNS 山本 唯翔(2) 城西大(新潟)
 DNS 平林 樹(1) 城西大(東京)
 DNS 藤井 正斗(3) 城西大(愛知)
決勝
1位 14.32.75 成田 龍之介(2) 城西大(青森)
2位 14.35.97 沼田 隼一(1) 城西大(埼玉)
3位 14.42.31 栗原 直央(1) 城西大(東京)
4位 14.42.73 山下 空良(2) 城西大(岡山)
5位 14.51.98 佐藤 礼旺(3) 城西大(宮城)
6位 14.53.39 五十嵐 堅太郎(2) 城西大(埼玉)
7位 14.53.71 浦田 陽聖(1) 城西大(北海道)
8位 14.54.34 鈴木 仁都(1) 城西大(愛知)
9位 14.55.86 当山 凌司(4) 城西大(沖縄)
10位 14.56.33 八尋 正就(3) 城西大(福岡)
11位 15.01.01 宮本 凪(2) 宇部鴻城高(山口)
12位 15.01.18 砂場 育夢(3) 益田清風高(岐阜)
13位 15.01.48 山本 雄飛(3) 城西大(静岡)
14位 15.01.96 高木 葉(1) 城西大(福井)
15位 15.02.13 小林 翼(1) 城西大(岡山)
16位 15.03.33 久保出 雄太:城西大(埼玉)
17位 15.10.09 草野 洸正(1) 早大(埼玉)
18位 15.25.54 辻 文哉(2) 早大(東京)
19位 15.27.06 小玉 瑞葵(1) 早大(福島)
20位 15.50.11 相川 賢人:早大
21位 15.52.35 佐藤 皓星(4) 早大(千葉)
22位 15.57.97 麻生 洸晴(2) 市立船橋(千葉)
 DNS 藤井 正斗(3) 城西大(愛知)
 DNF 伊藤 大晴(1) 城西大(静岡)
 DNS 堀越 大地(2) 城西大(千葉)
 DNS 山本 唯翔(2) 城西大(新潟)
 DNF 平林 樹(1) 城西大(東京)
決勝 1組
1位 28.55.05 砂岡 拓磨(4) 城西大(埼玉)
2位 28.55.53 木村 吉希(3) 城西大(福島)
3位 30.11.41 茂木 凛平(4) 早大(埼玉)
4位 30.12.56 松元 響(3) 麗沢大(愛知)
5位 30.19.19 菅野 雄太(1) 早大(埼玉)
6位 30.29.12 坂部 隼一郎:東京国際大(愛知)
7位 30.30.17 伊藤 駿人(3) 城西大(埼玉)
8位 30.33.64 山本 樹(2) 城西大(静岡)
9位 30.36.20 安達 理陽:東京国際大(新潟)
10位 30.40.86 大沢 巧使(2) 麗沢大(静岡)
11位 30.44.07 工藤 郁也(3) 麗沢大(大分)
12位 30.44.78 前原 裕磨(3) 慶大(埼玉)
13位 30.49.23 浜田 宙尚:中大(兵庫)
14位 30.50.03 宇都木 秀太(3) 麗沢大(愛知)
15位 30.57.60 益田 郁也(1) 東京国際大(熊本)
16位 31.15.02 浜本 寛人(2) 早大(熊本)
17位 31.19.02 西垣 収悟(1) 東京国際大(福岡)
18位 31.35.91 鴨志田 遼太郎(2) 麗沢大(千葉)
19位 31.36.19 岩尾 雅偉(1) 東京国際大(千葉)
20位 31.36.27 向井 悠介(4) 早大(徳島)
21位 31.51.38 白井 航平(3) 早大(愛知)
22位 32.07.00 田中 駿祐(2) 東京国際大(大阪)
23位 33.22.33 宮武 和矢(1) 東京国際大(北海道)
 DNF 山本 泰輝(1) 東京国際大(千葉)
 DNS 川田 涼(1) 中大(茨城)
 DNF 森 亮真:東京国際大(静岡)
 DNS 永岡 佑樹(2) 東京国際大(茨城)
 DNF 西田 太朗:東京国際大(愛知)
 DNF 藤井 正斗(3) 城西大(愛知)
 DNS 伊福 陽太(1) 早大(京都)
 DNS 吉田 武司(1) 東京国際大(石川)
 DNF 大林 洸己(1) 東京国際大(兵庫)
 DNF 山本 唯翔(2) 城西大(新潟)
決勝 2組
1位 29.20.47 佐藤 榛紀(1) 東京国際大(三重)
2位 29.21.22 山平 怜生(1) 中大(宮城)
3位 29.22.98 大崎 遼:ラフィネRS(東京)
4位 29.36.73 森田 剛史(3) 慶大(神奈川)
5位 29.39.10 牛 誠偉:東京国際大(静岡)
6位 29.44.81 中野 倫希(1) 中大(愛知)
7位 29.52.16 木村 海斗(1) 東京国際大(埼玉)
8位 29.52.99 木村 有希(1) 慶大(福島)
9位 29.56.23 山岸 柊斗(1) 東京国際大(宮城)
10位 30.02.58 山田 俊輝(2) 中大(神奈川)
11位 30.11.99 岡 剛史(1) 東京国際大(福島)
12位 30.23.44 羽藤 隆成(2) 中大(愛媛)
13位 30.35.91 風戸 啓希:ラフィネRS(東京)
14位 30.49.80 奥村 辰徳(3) 東京国際大(熊本)
15位 30.50.86 水野 遥人:東京国際大(群馬)
16位 30.52.54 楠木 悠人(1) 東京国際大(宮崎)
17位 30.55.56 植村 優人(2) 中大(長崎)
18位 31.04.25 小林 龍太(3) 中大(群馬)
19位 31.04.32 熊谷 奨(3) 城西大(大分)
20位 31.18.97 本田 一平(2) 東京国際大(神奈川)
21位 31.36.01 古旗 朝輝(1) 東京国際大(長野)
22位 31.38.80 藤井 拓輝(4) 中大(兵庫)
23位 31.46.14 坪田 開龍(3) 東京国際大(兵庫)
24位 32.11.49 芹沢 昭紀:ラフィネRS(東京)
25位 32.22.22 富岡 昇真(3) 東京国際大(広島)
 DNS 梶山 林太郎(3) 中大(広島)
 DNS 丸山 大輝(2) 中大(神奈川)
 DNS 井下 裕貴:川越市陸協(埼玉)
 DNF 吉住 颯(1) 東京国際大(千葉)
 DNS 大沢 健人(2) 中大(静岡)
 DNS 小島 拓(3) 城西大(愛知)
 DNS 小木曽 竜盛(3) 中大(静岡)
 DNS 小林 丈留(1) 麗沢大(三重)
 DNS 工藤 大和(1) 麗沢大(千葉)
 DNS 広瀬 啓伍(1) 麗沢大(福井)
 DNF 斎藤 雅英:ラフィネRS(東京)
 DNS 松本 開渡(3) 麗沢大(愛知)
 DNS 浦田 優斗(1) 中大(東京)

フォローする