第62回法政大学陸上競技会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、第62回法政大学陸上競技会2021年速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

第62回法政大学陸上競技会2021年

タイムレース 1組
1位 14.50.57 田上 優吾(1) 国士大(大分)
2位 14.52.14 石川 凌羽(2) 法大(東京)
3位 14.53.63 兼箇段 颯(1) 専大(沖縄)
4位 14.54.02 黒髪 悠太郎(3) 明大(福岡)
5位 14.58.44 樋渡 雄太(1) 創価大(愛知)
6位 14.59.23 山田 直樹(3) 法大(山口)
7位 15.03.97 後藤 光雅(2) 武蔵野学大(山形)
8位 15.04.34 西森 遼(1) 創価大(兵庫)
9位 15.05.76 奥山 颯斗(1) 国学院大(埼玉)
10位 15.09.02 瀬底 正樹(1) 武蔵野学大(沖縄)
11位 15.13.58 香取 拓壱(1) 国士大(千葉)
12位 15.13.99 平野 康太郎(4) 法大(大阪)
13位 15.14.42 坪田 海(2) 桜美林大(岐阜)
14位 15.15.66 瀬戸 大二朗(1) 武蔵野学大(神奈川)
15位 15.15.81 中島 海陽(1) 創価大(大阪)
16位 15.17.55 当山 魁人(1) 武蔵野学大(沖縄)
17位 15.17.84 横内 晴人(2) 国士大(山梨)
18位 15.21.49 茅野 友翔(1) 立教大(東京)
19位 15.21.73 山内 智幸(2) 明大(愛知)
20位 15.22.88 増田 悠希(3) 専大(兵庫)
21位 15.22.92 西森 燎(1) 創価大(兵庫)
22位 15.30.88 川田 敏暉(1) 国士大(鳥取)
23位 15.36.08 中山 颯真(2) 国士大(富山)
24位 15.40.08 前田 健心(1) 明大(群馬)
25位 15.40.96 染谷 雄大(2) 専大松戸高(千葉)
26位 15.41.24 峯本 幸樹(2) 立教大(宮崎)
27位 15.43.52 野呂田 礼行(4) 国士大(北海道)
28位 15.48.41 歌田 慶上(1) 国士大(山口)
29位 15.49.12 岩本 信弘(1) 創価大(熊本)
30位 15.53.41 松本 一晟(2) 法大(福岡)
31位 15.59.03 梅谷 寛大(4) 明大(石川)
32位 16.22.83 小野 響也(1) 武蔵野学大(岩手)
 DNS 斎藤 悠(3) 武蔵野学大(秋田)
 DNS 東原 愛斗(2) 法大(熊本)
 DNS 松尾 尚輝(4) 明大(東京)
 DNS 渋谷 麻人(3) 桜美林大(岐阜)
 DNF 麻生 樹(4) 創価大(大分)
 DNS 福本 晴樹(1) 武蔵野学大(埼玉)
 DNF 中村 智哉(3) 創価大(京都)
 DNS 佐々木 飛鳥(4) 専大(岩手)
 DNS 山本 敦寛(1) 国学院大(佐賀)
タイムレース 2組
1位 14.24.82 粟江 倫太郎(2) 専大(神奈川)
2位 14.34.59 古川 礼穏(4) 国学院大(埼玉)
3位 14.37.69 原 拓巨(4) 国学院大(山形)
4位 14.40.98 藤ノ木 丈(1) 創価大(新潟)
5位 14.41.24 高島 大空(1) 帝京大(千葉)
6位 14.41.91 緒方 春斗(2) 法大(福岡)
7位 14.42.30 田中 大稀(4) 法大(山口)
8位 14.44.00 佐藤 駿人(2) 国学院大(埼玉)
9位 14.49.11 望月 遥平(2) 創価大(静岡)
10位 14.50.60 中光 捷(4) 法大(千葉)
11位 14.50.83 本山 凛太朗(1) 国学院大(長崎)
12位 14.52.96 勝浦 小太郎(3) 明大(北海道)
13位 14.53.04 平石 佑馬(4) 帝京大(京都)
14位 14.53.38 河野 祥哉(4) 法大(宮崎)
15位 14.53.83 山村 啓仁(2) 専大(神奈川)
16位 14.54.57 浅井 大登(2) 国学院大(愛知)
17位 14.54.95 長橋 悠真(2) 法大(新潟)
18位 14.55.90 城 拓磨(3) 拓大(熊本)
19位 14.57.56 渡辺 凛(1) 専大(愛知)
20位 14.58.95 徳永 裕樹(3) 法大(福岡)
21位 14.59.01 久光 康太(2) 創価大(熊本)
22位 15.00.68 日高 龍之介(2) 国学院大(宮崎)
23位 15.01.78 大呂 恵雨(2) 国学院大(鳥取)
24位 15.06.57 吉田 鐘(1) 国学院大(徳島)
25位 15.08.33 椎木 幹太(1) 国学院大(千葉)
26位 15.09.98 甘利 大祐(4) 国学院大(長野)
27位 15.17.14 佐藤 翔太(1) 専大(福島)
28位 15.21.89 国本 尚希(4) 帝京大(鹿児島)
29位 15.22.56 渡部 裕輝(4) 帝京大(大阪)
30位 15.28.23 角南 隆行(2) 明大(岡山)
31位 15.30.57 堀野 愛斗(1) 専大(北海道)
32位 15.36.83 郷 明日翔(4) 帝京大(熊本)
33位 15.37.24 宮永 一輝(2) 専大(兵庫)
 DNS 高橋 崚(3) 帝京大(埼玉)
 DNS 三原 魁人(4) 帝京大(京都)
 DNS 下山 翼(1) 法大(埼玉)
 DNS 伊藤 圭介(3) 帝京大(徳島)
 DNS 杉浦 大輔(2) 国学院大(兵庫)
 DNS 若狭 凛太郎(1) 創価大(石川)
 DNS 西槙 優祐(3) 国学院大(福島)
タイムレース 3組
1位 14.11.04 三潟 憲人(1) 国学院大(静岡)
2位 14.18.63 宮本 大生(3) 国学院大(徳島)
3位 14.19.54 辻野 大輝(3) 武蔵野学大(群馬)
4位 14.20.92 鈴木 祐太(1) 明大(神奈川)
5位 14.23.56 永井 大育(4) 創価大(鹿児島)
6位 14.24.33 西山 哲平(2) 国学院大(東京)
7位 14.24.85 西村 拓海(4) 創価大(高知)
8位 14.25.47 吉川 陽(2) 明大(兵庫)
9位 14.26.39 阿久津 佑介(3) 国学院大(栃木)
10位 14.27.64 馬場 勇一郎(2) 明大(愛知)
11位 14.28.12 鈴木 景仁(2) 国学院大(栃木)
12位 14.29.11 島田 拓(1) 明大(北海道)
13位 14.29.22 伊野 一輝(3) 国学院大(東京)
14位 14.30.28 板垣 俊佑(1) 国学院大(群馬)
15位 14.32.01 田村 圭(4) 明大(大阪)
16位 14.33.29 木村 文哉(1) 国学院大(埼玉)
17位 14.34.57 阿部 優樹(2) 国学院大(東京)
18位 14.35.02 中嶋 大樹(4) 明大(東京)
19位 14.35.59 川崎 康生(3) 国学院大(静岡)
20位 14.36.23 松下 裕介(2) 国学院大(兵庫)
21位 14.37.50 橋本 基紀(2) 明大(千葉)
22位 14.37.58 山下 唯心(2) 創価大(岐阜)
23位 14.38.24 東原 豪輝(1) 明大(大阪)
24位 14.39.60 守角 隼(4) 法大(千葉)
25位 14.40.70 村田 海晟(3) 創価大(熊本)
26位 14.42.58 後藤 謙昌(1) 立教大(宮城)
27位 14.45.60 青木 洸生(1) 国学院大(青森)
28位 14.46.56 杉田 真英(2) 明大(長野)
29位 14.47.12 大西 理久(4) 明大(兵庫)
30位 14.48.63 浜口 直人(1) 創価大(神奈川)
31位 14.50.72 西田 琉唯(3) 国学院大(千葉)
32位 14.59.53 竹田 康之助(3) 東海大附札幌高(北海道)
33位 15.01.24 田高 永輝(2) 国学院大(青森)
34位 15.04.71 三原 伶王(2) 法大(佐賀)
35位 15.16.70 永谷 連太郎(3) 国学院大(岐阜)
36位 15.19.73 佐久間 裕己(4) 国士大(福島)
 DNF 小野寺 勇樹(4) 創価大(埼玉)
 DNS 溝上 稜斗(1) 明大(熊本)
タイムレース 1組
1位 29.47.66 白川 大地(3) 桜美林大(岐阜)
2位 29.54.91 須田 大志(3) 桜美林大(群馬)
3位 29.55.50 八木 結(1) 桜美林大(沖縄)
4位 30.14.96 盛重 完英(3) 桜美林大(愛媛)
5位 30.22.68 山下 航平(2) 帝京大(栃木)
6位 30.24.97 福岡 亮宏(2) 国士大(千葉)
7位 30.27.37 東 陽晃(2) 帝京大(広島)
8位 30.33.99 秋吉 星弥(2) 拓大(静岡)
9位 30.45.14 斎木 淳人(4) 法大(愛知)
10位 30.46.07 稲葉 勇介(1) 桜美林大(兵庫)
11位 30.50.32 岩本 拓真(1) 帝京大(兵庫)
12位 30.54.00 吉木 駿平(1) 国士大(広島)
13位 30.58.52 山中 博生(1) 帝京大(滋賀)
14位 31.01.61 都 翔(2) 桜美林大(京都)
15位 31.02.26 内藤 一輝(1) 帝京大(京都)
16位 31.02.38 岡田 龍聖(3) 駿河台大(栃木)
17位 31.06.09 影山 裕己(1) 国士大(千葉)
18位 31.10.41 田部 智暉(1) 桜美林大(島根)
19位 31.10.80 比嘉 良悟(3) 帝京大(沖縄)
20位 31.11.93 鈴木 究(3) 帝京大(静岡)
21位 31.17.65 加藤 幸一郎(1) 法大(神奈川)
22位 31.27.70 井上 柾未(2) 拓大(千葉)
23位 31.31.60 内堀 晴哉(1) 国士大(埼玉)
24位 31.40.42 黒木 浩祐(1) 帝京大(宮崎)
25位 31.54.21 中坂 洸晟(2) 駿河台大(徳島)
26位 31.55.63 品川 慧(1) 帝京大(熊本)
27位 32.19.47 森岡 佑成(1) 桜美林大(愛知)
 DNS 蓮井 律久斗(1) 桜美林大(香川)
 DNF 北原 佑都(1) 桜美林大(群馬)
 DNS 宇佐美 大(1) 桜美林大(茨城)
 DNS 山田 直樹(3) 法大(山口)
 DNS 服部 祐伎人(2) 国士大(京都)
 DNS 池田 聖(3) 桜美林大(富山)
 DNS 田中 大稀(1) 桜美林大(神奈川)
 DNS 秀島 大聖(2) 桜美林大(群馬)
 DNS 麦倉 惟月(2) 武蔵野学大(山形)
タイムレース 2組
1位 29.17.95 松永 伶(2) 法大(千葉)
2位 29.24.23 大島 史也(3) 専修大学付属松戸高(千葉)
3位 29.26.57 中西 真大(2) 国士大(岡山)
4位 29.33.22 中島 弘太(1) 国士大(東京)
5位 29.39.47 大花 将太(3) 帝京大(新潟)
6位 29.47.04 佐藤 悠貴也(2) 国士大(福島)
7位 29.49.79 宮岡 幸大(1) 法大(愛媛)
8位 29.54.91 稲塚 大祐(1) 立教大(富山)
9位 29.57.02 安達 京摩(2) 国士大(富山)
10位 29.59.24 山口 史朗(1) 立教大(三重)
11位 29.59.58 繁永 永遠(1) 国士大(大分)
12位 30.06.53 野中 創太(2) 国士大(埼玉)
13位 30.07.87 宮元 雄大(3) 国士大(鹿児島)
14位 30.08.31 安達 勇人(3) 専大(神奈川)
15位 30.09.81 中野 大地(3) 帝京大(東京)
16位 30.11.73 斎藤 拓海(2) 明大(千葉)
17位 30.13.52 塩井 広太郎(2) 帝京大(熊本)
18位 30.15.03 美谷 佳輝(1) 国士大(千葉)
19位 30.15.94 安沢 駿空(1) 法大(神奈川)
20位 30.18.22 蛭田 哲平(2) 法大(神奈川)
21位 30.22.76 正木 楓(1) 国士大(静岡)
22位 30.25.57 小林 瑠偉(1) 国士大(神奈川)
23位 30.27.92 林 叶大(1) 帝京大(香川)
24位 30.27.97 長尾 健人(3) 専大(兵庫)
25位 30.30.03 鈴木 伸弥(1) 国士大(福島)
26位 30.31.67 浜本 零士(1) 駿河台大(広島)
27位 30.32.11 山内 亮威(2) 駿河台大(静岡)
28位 30.32.26 長谷川 源(1) 専大(愛知)
29位 30.34.16 松岡 龍生(3) 駿河台大(山形)
30位 30.34.44 永島 悠平(1) 法大(北海道)
31位 30.34.94 木村 聖哉(3) 国士大(千葉)
32位 30.39.31 福田 翔哉(2) 駿河台大(愛知)
33位 30.42.11 山城 弘弐(2) 専大(沖縄)
34位 30.46.86 上仮屋 雄太(1) 法大(兵庫)
35位 30.52.46 斎藤 正剛(1) 国士大(千葉)
36位 30.54.50 横井 嵩洋(1) 法大(愛知)
37位 30.56.22 生田目 大輔(4) 駿河台大(福島)
38位 30.59.40 菊池 和人(3) 国士大(埼玉)
39位 31.00.54 富永 悠生(1) 拓大(千葉)
40位 31.01.66 賀来 葵伊(1) 駿河台大(鹿児島)
41位 31.10.33 藤尾 壮紀(3) 帝京大(三重)
42位 31.15.76 渡辺 大喜(1) 国士大(宮崎)
43位 31.22.15 野村 祐太朗(1) 帝京大(東京)
44位 31.26.96 新野 冴生(2) 明大(東京)
45位 31.34.06 鈴木 啓磨(3) 拓大(千葉)
46位 31.35.20 宮沢 徹(2) 立教大(東京)
47位 31.47.42 中島 琢登(1) 専大(鹿児島)
 DNF 尾形 拓海(2) 武蔵野学大(秋田)
 DNF 上野 裕一郎:セントポールク(東京)
 DNF 古沢 拓樹(3) 駿河台大(山形)
 DNS 寺井 望(3) 専大(京都)
 DNF 島村 広大(4) 国士大(群馬)
タイムレース 3組
1位 29.17.95 J R レメティキ(2) 拓大(海外)
2位 29.18.15 横山 魁哉(3) 創価大(静岡)
3位 29.24.05 佐々木 虎太郎(3) 拓大(千葉)
4位 29.26.56 山本 羅生(1) 立教大(長崎)
5位 29.29.22 野田 崇央(1) 創価大(熊本)
6位 29.31.82 上杉 祥大(2) 創価大(東京)
7位 29.32.07 高橋 達彦(4) 拓大(群馬)
8位 29.35.38 甲斐 涼介(1) 明大(宮崎)
9位 29.36.24 森下 治(2) 創価大(鹿児島)
10位 29.41.55 吉田 悠良(2) 創価大(宮城)
11位 29.41.72 志村 健太(2) 創価大(大阪)
12位 29.43.99 日高 拓夢(2) 帝京大(大分)
13位 29.46.38 内田 賢利(2) 立教大(東京)
14位 30.19.00 山田 一輝(3) 帝京大(佐賀)
15位 30.22.76 富永 匠海(1) 拓大(千葉)
16位 30.27.12 D K モソイコ(3) 桜美林大(東京)
17位 30.32.83 針谷 咲輝(3) 帝京大(栃木)
18位 31.06.66 中田 紫音(1) 立教大(鹿児島)
19位 31.18.91 有本 逸(1) 専大(福岡)
20位 31.21.65 吉岡 尚紀(3) 帝京大(京都)
 DNS 根岸 賢(2) 拓大(群馬)
 DNS 佐藤 広夢(4) 拓大(新潟)
 DNS 南 美空翔(4) 専大(鹿児島)
 DNS 安坂 光瑠(1) 創価大(長野)
 DNS 小山 晴空(1) 拓大(大分)
 DNS 山崎 大地(2) 拓大(東京)
 DNS 市原 利希也(3) 創価大(愛知)
 DNS 有田 伊歩希(2) 創価大(大阪)

フォローする