宮崎県都城市土曜陸上強化記録会2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、宮崎県都城市土曜陸上強化記録会2021年速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

宮崎県都城市土曜陸上強化記録会2021年

決勝 (-0.7)
1位 11.3 金増 琥生(2) 串間陸上
2位 11.7 内村 颯平(1) WAVE宮崎
3位 11.8 内田 源大(2) 都城AC
4位 11.9 藤野 稀宣(2) WAVE宮崎
5位 12.2 白石 義人(1) 都城AC
6位 12.5 中村 颯太(1) 串間陸上
決勝 1組 (0.0)
1位 13.9 松下 竜騎(4) WAVE宮崎
2位 14.0 北村 隼人(4) 三股ジュニア
3位 14.0 上田 進之信(3) 三股ジュニア
4位 14.2 中野 駿(3) 都城AC
5位 14.7 福島 英巴(3) 都城AC
6位 14.8 野辺 凰秦(3) 串間陸上
7位 14.9 小西 隆之介(3) 串間陸上
決勝 2組 (2.3)
1位 12.7 柳田 泰佑(3) 都城AC
2位 12.8 河野 佑斗(4) 串間陸上
3位 12.8 藤田 琉聖(3) WAVE宮崎
4位 13.3 早田 桜希(3) 三股ジュニア
5位 13.6 安田 将輝(4) WAVE宮崎
6位 13.9 亀元 龍希(3) 財部クラブ
7位 13.9 大里 悠之亮(3) 財部クラブ
決勝
1位 65.6 山口 大輝(1) WAVE宮崎高
決勝
1位 2.16.1 木村 夏樹(3) BNCアスリーツ
決勝
1位 3.20.3 内村 凌(6) 細野コスモス
2位 3.22.4 本目 漣玖(6) 財部クラブ
3位 3.24.4 早田 悠希(6) 三股ジュニア
4位 3.43.2 畠中 千颯(6) 三股ジュニア
5位 3.44.5 高野 陽路(6) 三股ジュニア
6位 3.45.6 米村 祐人(6) 三股ジュニア
7位 3.46.7 川内 悠真(6) 三股ジュニア
8位 3.52.8 海田 幸成(6) 都城AC
9位 3.53.3 大川原 幸助(5) 財部クラブ
10位 3.55.0 肱岡 瑛太(4) 都城AC
11位 3.56.8 南園 隼也(6) 財部クラブ
12位 4.20.4 川崎 逞叶(4) 三股ジュニア
13位 4.32.0 村田 皓祐(5) 都城AC
14位 4.32.3 向井 智哉(5) 都城AC
15位 4.34.1 千代反田 蒼(4) 都城AC
16位 4.44.4 和田 聖也(4) 都城AC
決勝
1位 4.53.0 山口 大輝(1) WAVE宮崎高
2位 5.06.4 黒木 鴻太:都城自衛隊
3位 5.57.1 藤野 開道(1) WAVE宮崎高
決勝【小学】
1位 5.18.3 安楽 煌雅(6) 都城AC
2位 5.19.8 椎葉 祐悟(6) 山田小
3位 5.37.4 福島 麻晃(5) 都城AC
4位 5.51.5 赤木 仁晟(6) 都城AC
5位 5.53.4 新保 正一郎(5) 梅北小
6位 5.56.1 宮野原 海人(6) 五十市小
7位 5.57.5 志々目 侑翔(5) 都城・東小
8位 6.00.2 富田 風我(6) 安久小
9位 6.01.6 木之下 善惺(6) 安久小
10位 6.03.4 今井 華(5) 都城AC
11位 6.06.7 団 瑛斗(5) 都城・東小
12位 6.06.9 来住 優樹(5) 五十市小
13位 6.08.8 谷口 翔政(6) 安久小
14位 6.09.5 勝吉 潤(6) 都城・東小
15位 6.15.7 佐山 那月(6) 都城・東小
16位 6.16.1 高野 寿規(6) 都城・東小
17位 6.20.4 戸高 礼喜(6) 都城・東小
18位 6.20.7 桑畑 皇志(6) 都城・東小
19位 6.20.9 平野 汰一(6) 都城AC
20位 6.32.6 石田 愛貴(6) 都城・東小
21位 6.43.4 加治木 雅大(5) 五十市小
22位 6.46.4 長友 喜世衡(5) 五十市小
決勝
1位 10.13.6 東 勝三:BNCアスリーツ
2位 10.16.3 今村 和雄(1) WAVE宮崎高
3位 10.16.5 蒲生 英樹:BNCアスリーツ
4位 10.38.2 川内 純男:BNCアスリーツ
5位 12.19.7 加藤 義秀:都城自衛隊
決勝
1位 16.24.4 東 勝三:BNCアスリーツ
2位 16.46.3 田中 慎太郎:都城自衛隊
3位 16.46.4 芹ケ野 信也:都城自衛隊
4位 16.49.0 大久保 誠:北諸県郡陸協
5位 17.06.4 藤野 源気:都城自衛隊
6位 17.07.1 関 善明:都城自衛隊
7位 17.11.2 末永 保貴:都城自衛隊
8位 17.17.6 山下 望:都城自衛隊
9位 17.18.8 古園 直也:都城自衛隊
10位 17.38.6 植嶋 誠一:都城自衛隊
11位 18.16.2 阿部 舜:都城市陸協
決勝
1位 5.17 (-0.4) 木村 夏樹(3) BNCアスリーツ
スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.7)
1位 11.5 広村 采音(2) WAVE宮崎
2位 11.9 増田 愛衣(2) WAVE宮崎
3位 11.9 松下 紅彩(2) WAVE宮崎
4位 12.2 相星 百合(2) 都城AC
5位 12.3 神村 紗帆(2) 串間陸上
6位 12.5 西丸 美愛(2) 都城AC
7位 12.5 肱岡 里桜(2) 都城AC
8位 12.9 坂本 環(2) WAVE宮崎
決勝 2組 (0.9)
1位 10.6 前村 優月(2) 都城AC
2位 11.0 川原 梨愛(2) 都城AC
3位 11.0 前田 理桜(2) 都城AC
4位 11.1 原田 悠愛(2) WAVE宮崎
5位 11.1 広村 天音(2) WAVE宮崎
6位 11.3 安永 いち花(2) 串間陸上
7位 11.6 宮崎 花種(2) 都城AC
8位 11.6 宝来 はなり(2) 都城AC
決勝 1組 (-0.8)
1位 14.4 藤田 千晴(3) 串間陸上
2位 14.7 畠中 梨帆(3) 三股ジュニア
3位 14.8 中村 実優(3) 串間陸上
4位 15.1 長崎 倖(3) 都城・東小
5位 15.2 塩見 さや(3) 串間陸上
6位 15.4 中村 雫(4) 三股ジュニア
7位 15.6 千代反田 結菜(3) 都城AC
決勝 2組 (0.0)
1位 13.9 尾崎 萌桜(3) 串間陸上
2位 14.2 外山 三珠(3) 三股ジュニア
3位 14.5 長友 幸希(4) 財部クラブ
4位 14.7 長谷部 美佳(3) 串間陸上
5位 15.1 松尾 佳奈(3) 都城AC
6位 15.3 金増 望愛(4) 串間陸上
決勝 3組 (0.1)
1位 14.2 和田 莉奈(4) WAVE宮崎
2位 14.4 中原 みなり(4) 三股ジュニア
3位 14.7 平見 瑠奈(4) 三股ジュニア
4位 14.9 下村 咲稀(3) 財部クラブ
5位 15.0 今井 優華(3) 都城AC
6位 15.1 内村 咲梨(3) WAVE宮崎
決勝 4組 (0.4)
1位 12.6 増田 結衣(4) WAVE宮崎
2位 12.8 宮迫 瑠音(4) 三股ジュニア
3位 13.1 宇都 瑠和(4) WAVE宮崎
4位 13.7 上石 莉奈(3) 三股ジュニア
5位 13.9 深津 茉里子(3) WAVE宮崎
6位 15.9 栗山 柚愛奈(3) 三股ジュニア
決勝 1組
1位 3.18.3 広村 胡羽(5) WAVE宮崎
2位 3.18.7 坂下 友菜(5) 都城AC
3位 3.20.4 平見 瑠奈(4) 三股ジュニア
4位 3.24.8 東 怜来(5) 都城AC
5位 3.25.7 宮崎 虹花(5) 都城AC
6位 3.26.3 中原 みなり(4) 三股ジュニア
7位 3.26.6 久保田 優衣(5) 都城AC
8位 3.28.3 中村 鈴琉(6) 都城AC
9位 3.29.0 中野 帆乃奏(5) 都城AC
10位 3.31.5 中村 雫(4) 三股ジュニア
11位 3.34.4 岩松 智恵美(4) 都城AC
12位 3.47.0 川本 更(4) 都城AC
13位 3.47.2 岩元 琴音(5) 都城AC
決勝 2組
1位 2.57.4 栗山 姫萌奈(5) 三股ジュニア
2位 3.02.2 上之園 優莉(6) 財部クラブ
3位 3.04.5 坂口 蒼来(5) 財部クラブ
4位 3.05.8 原田 優愛(6) WAVE宮崎
5位 3.06.1 内田 栞南(5) 都城AC
6位 3.06.4 宮迫 瑠音(4) 三股ジュニア
7位 3.06.9 東丸 光里(5) 財部クラブ
8位 3.08.9 長友 咲良(5) 財部クラブ
9位 3.09.6 宇都 瑠和(4) WAVE宮崎
10位 3.13.0 和田 莉奈(4) WAVE宮崎
11位 3.19.4 野町 心優(5) WAVE宮崎
12位 3.20.0 上玉 利寧音(4) 都城AC
13位 3.21.9 北村 聖衣(6) 三股ジュニア
決勝
1位 3.32.4 溝辺 璃々(6) 都城AC
2位 3.33.3 山本 椎菜(6) 江平小
3位 3.40.1 和田 帆加(6) 都城AC
4位 3.45.9 重吉 璃音(6) 高城小
5位 3.51.0 平川 みはる(5) 安久小
6位 3.55.3 今井 心胡(5) 都城・東小
7位 3.59.0 石原 玲楽(5) 都城・東小
8位 4.00.4 長峯 よつ葉(6) 都城・東小
9位 4.01.8 若松 うらら(5) 五十市小
10位 4.02.3 梶谷 保乃華(5) 五十市小
11位 4.02.9 宮崎 つぼみ(6) 都城AC
12位 4.03.1 和田 優里杏(6) 都城AC
13位 4.04.0 坂本 華野(6) WAVE宮崎
14位 4.04.3 瀬口 結依愛(6) 串間陸上
15位 4.08.1 石谷 真凛(5) 都城AC
16位 4.09.0 中川 佳音(6) 都城・西小
17位 4.10.1 前田 詩七(5) 串間陸上
18位 4.11.8 鶴迫 愛莉(6) 都城・東小
19位 4.12.3 上川 珠生(6) 都城・東小
20位 4.15.5 稲積 民央(6) 都城・東小
21位 4.21.8 甲斐 小夏(5) 都城・東小
22位 4.25.7 西村 愛(6) 都城・東小
23位 4.27.6 中村 咲蘭(5) 都城AC
24位 4.30.5 甲斐 夕姫(6) 都城・東小
25位 4.34.5 高橋 笑瑠(6) 都城・東小
26位 4.44.2 森山 琴美(6) 都城・東小
決勝
1位 4.96 (0.0) 田島 里南(3) 西池AC
決勝
1位 9.18 (0.0) 匹田 遥菜(1) 福島高

フォローする