第1回亜細亜大学長距離競技会2022年 速報結果

東京都の陸上競技大会速報結果 東京都
東京都の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第1回亜細亜大学長距離競技会2022年速報・大会結果を掲載しています。

第1回亜細亜大学長距離競技会2022年

決勝
1位 4.24.89 中川 哲:東京陸協
2位 4.39.81 伊藤 叶翔(2) 石川走友会
3位 4.47.62 高橋 幸嗣:亜大
4位 5.08.98 埴原 正樹:SWAC
5位 5.26.34 白須 純(1) あきる野五日市中
6位 5.37.56 伊佐 友希(1) あきる野東中
7位 5.49.64 武田 学(1) あきる野五日市中
8位 5.52.03 佐々木 照哩(1) あきる野五日市中
9位 5.55.90 西本 瑛太(1) あきる野東中
10位 6.20.81 中野 智博(1) あきる野東中
決勝
1位 9.04.22 松田 玲音(1) 上武大
2位 9.15.47 佐藤 有季(1) 中京高
3位 9.24.16 根本 夏生:ITC
4位 9.33.16 山本 大夢(2) 中京高
5位 9.55.54 稲田 一真(2) あきる野五日市中
 DNS 西岡 楓真(2) あきる野西中
 DNS 土本 佳唯斗(1) 中京高
 DNS 寺内 頼(2) あきる野西中
 DNS 森田 柾輝(1) あきる野西中
 DNS 渋谷 大和(1) 中京高
 DNS 渡辺 駿斗(3) 中京高
 DNS 溝口 銀二(2) 中京高
 DNS 田中 颯馬(3) あきる野西中
 DNS 鬼頭 湊輝(3) 福生二中
決勝 1組
1位 16.32.99 村山 海斗(3) 東海大菅生高
2位 16.48.01 角野 正登(1) 東海大菅生高
3位 16.48.63 成塚 一巧(1) 東海大菅生高
4位 16.51.43 土屋 琉(2) 東海大菅生高
5位 17.10.21 田中 裕将:Jaybird
6位 17.26.64 野中 柊歩(2) 東海大菅生高
7位 17.49.44 森田 歩充(1) 東海大菅生高
8位 18.11.38 和田 勇樹(2) 東海大菅生高
9位 18.47.75 大川 佳己(2) 東海大菅生高
 DNS 松本 惺(3) あきる野西中
 DNS 中里 櫂吏(3) あきる野西中
 DNS 宮田 来煌(3) あきる野西中
決勝 2組
1位 15.14.41 成田 翔馬(1) 亜大
2位 15.23.27 横田 哲太(3) 東海大菅生高
3位 15.27.09 柿木 奎又(2) 亜大
4位 15.28.68 徳弘 直也:亜大
5位 15.31.06 野村 純也:亜大
6位 15.38.29 中島 一成(2) 亜大
7位 15.39.72 佐野 元輝(1) 東海大菅生高
8位 15.42.55 永井 康生(2) 亜大
9位 15.44.48 久本 理朔(3) 成田高
10位 15.47.88 斎藤 瑞季:亜大
11位 15.50.46 増田 雄樹:昭島市陸協
12位 15.52.34 沼田 良太(1) 亜大
13位 15.56.36 片桐 大樹(1) 亜大
14位 16.10.36 西岡 樹輝(3) 都若葉総合高
 DNF 馬場 健斗(2) 亜大
 DNS 坪田 海(2) 桜美林大
 DNS 田部 智暉(1) 桜美林大
 DNS 秀島 大聖(2) 桜美林大
 DNS 都 翔(2) 桜美林大
 DNS 野上 大貴:亜大
 DNS 長尾 周:桜美林大
決勝 3組
1位 14.49.19 大村 良紀(3) 浜松商高
2位 14.50.42 外間 郁也(2) 亜大
3位 14.57.81 中西 勝輝(2) 亜大
4位 15.07.36 新田 涼晴(2) 中京高
5位 15.07.48 門田 雄誠(2) 亜大
6位 15.14.23 佐々木 陸(2) 中京高
7位 15.42.42 海田 悠:亜大
8位 15.43.44 大森 惇史(1) 亜大
9位 15.58.21 山田 蓮太(2) 亜大
 DNS 鬼頭 神威(2) 亜大
 DNS 高木 結飛(3) 中京高
 DNS 須田 大志:桜美林大
 DNS 稲葉 勇介(1) 桜美林大
 DNS 盛重 完英(3) 桜美林大
 DNS 白川 大地:桜美林大
 DNS 田畑 音藍(3) 中京高
決勝 4組
1位 14.21.41 島田 匠海:埼玉医大G
2位 14.27.04 片川 祐大(1) 亜大
3位 14.29.07 宮川 慎太郎:警視庁
4位 14.31.52 石綿 宏人:埼玉医大G
5位 14.33.67 P M ムワカ:東京陸協
6位 14.44.61 大久保 誠吾:朝霞市陸協
7位 14.58.69 吉岡 祥希:亜大
8位 15.00.78 吉岡 竜希:亜大
9位 15.08.39 岡崎 樹(3) 中京高
 DNS 横田 大地:警視庁
 DNS 加藤 直人:熊谷熱走会
 DNS 山口 弘晃:埼玉医大G
 DNS 池田 紀保:神奈川陸協
決勝
1位 29.39.75 長山 瑞季:埼玉医大G
2位 29.55.13 藤田 寛人:亜大
3位 30.10.55 橋口 大希(4) 日大
4位 30.12.87 下田 大翔(1) 東経大
5位 30.29.91 佐藤 颯(3) 亜大
6位 30.56.77 横山 隼人:亜大
7位 30.58.38 中原 胡太郎(1) 亜大
8位 31.01.02 大迫 一樹:亜大
9位 31.12.83 稲森 勇翔(1) 亜大
10位 31.15.18 大久保 誠吾:朝霞市陸協
11位 31.34.42 永田 将也(1) 亜大
12位 31.40.70 堤 亮雅(1) 亜大
13位 31.52.55 古川 大翔(3) 亜大
14位 31.53.36 下津 開生(1) 東経大
15位 32.15.88 白坂 秀虎(1) 亜大
16位 32.18.33 吉田 瑠樹:亜大
17位 32.37.05 人見 淳生:亜大
18位 33.00.55 坂口 歩(2) 亜大
19位 33.24.93 松尾 翔太(3) 成田高
 DNS 田中 暁翔(1) 東経大
 DNS 福井 悠斗(2) 東経大
 DNS 竹尾 奏哉(2) 東経大
 DNS 近藤 哲:TRACK東京
 DNF J カリウキ:高知陸協
 DNS 下別府 輝(3) 東経大
 DNS 小池 彪:東経大
 DNS 山本 嵩人:福岡陸協
 DNS 島津 謙介:東経大
 DNS 後藤 亮介(1) 東経大
 DNS 新城 龍祐:東経大
 DNF 杉浦 樹(2) 亜大
 DNF 森田 大介(1) 亜大
 DNS 渡辺 礼恩(3) 東経大
 DNS 片川 祐大(1) 亜大
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 4.58.91 緑川 莉亜(2) 都東大和高
2位 4.59.07 奥脇 咲和(2) あきる野五日市中
3位 5.13.91 原崎 由衣(1) あきる野東中
4位 5.24.77 川口 満有花(2) 都東大和高
5位 5.41.12 藤平 華乃(1) あきる野五日市中
6位 5.57.89 渡辺 奈月(1) あきる野東中
7位 6.00.08 品田 佳那(1) あきる野東中
8位 6.01.46 高橋 結衣(2) 東海大菅生高
9位 6.01.53 山口 華穂(1) 東海大菅生高
 DNS 番場 美琴(2) 東海大菅生高
決勝 2組
1位 4.47.86 森川 彩夢(1) 松蔭大
2位 4.49.38 金井 美凪海(2) 亜大
3位 4.50.38 広瀬 はるか:亜大
4位 4.50.86 高橋 朱穂(1) 亜大
5位 4.51.19 寺崎 梨華(2) 亜大
6位 4.52.36 金屋 美伶(1) 亜大
7位 4.54.30 河嶋 菜々子(2) 亜大
8位 4.55.55 石川 美優:亜大
9位 4.57.09 野沢 悠(1) 松蔭大
10位 5.03.59 大島 きらら(4) 亜大
11位 5.05.86 奥山 優香:亜大
12位 5.07.05 山浦 舞(2) 亜大
13位 5.08.07 南 舞鳥(3) 亜大
14位 5.09.80 小野 智世:亜大
15位 5.14.07 佐藤 楓(1) 松蔭大
16位 5.15.56 塚越 かれん(2) 亜大
17位 5.16.41 前場 美優(1) 松蔭大
 DNS 小美濃 あい:亜大
 DNS 平松 琴美:亜大
決勝
1位 10.06.11 高橋 朱穂(1) 亜大
2位 10.06.86 広瀬 はるか:亜大
3位 10.10.18 金井 美凪海(2) 亜大
4位 10.18.40 寺崎 梨華(2) 亜大
5位 10.20.24 森川 彩夢(1) 松蔭大
6位 10.24.63 河嶋 菜々子(2) 亜大
7位 10.24.76 小松 和(1) 東海大
8位 10.33.62 臼井 美空(3) 中京高
9位 10.36.69 岡田 海緒:MURC
10位 10.37.57 山浦 舞(2) 亜大
11位 10.44.16 俵 やよい(3) 都東大和高
12位 10.45.17 横山 美萌(1) 都東大和高
13位 10.46.99 野沢 悠(1) 松蔭大
14位 10.50.89 平井 日菜(3) 都東大和高
15位 11.03.84 櫛田 沙弓(1) 東海大
16位 11.16.61 古田 愛弥(1) 東海大
17位 11.17.89 前場 美優(1) 松蔭大
18位 11.27.37 高橋 愛莉沙:東海大
19位 11.31.72 佐藤 楓(1) 松蔭大
 DNS 小美濃 あい:亜大
 DNS 小野 智世:亜大
 DNS 平松 琴美:亜大
 DNS 星野 凛(1) 東海大
 DNS 森 結唯(2) 松蔭大
 DNS 道田 衣舞(2) 藤村女高
 DNS 猿谷 歩香(1) 藤村女高
 DNS 森 千菜実:松蔭大
 DNS 三浦 ななみ(1) 藤村女高
 DNS 金屋 美伶(1) 亜大
 DNS 青木 夏蓮(1) 東海大菅生高
 DNS 南 舞鳥(3) 亜大
 DNS 塚越 かれん(2) 亜大
決勝
1位 17.46.39 田中 優花(4) 亜大

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 4.24.89 決勝
        中川 哲:東京陸協
2位 4.39.81 決勝
        伊藤 叶翔(2) 石川走友会
3位 4.47.62 決勝
        高橋 幸嗣:亜大
4位 5.08.98 決勝
        埴原 正樹:SWAC
5位 5.26.34 決勝
        白須 純(1) あきる野五日市中
6位 5.37.56 決勝
        伊佐 友希(1) あきる野東中
7位 5.49.64 決勝
        武田 学(1) あきる野五日市中
8位 5.52.03 決勝
        佐々木 照哩(1) あきる野五日市中
9位 5.55.90 決勝
        西本 瑛太(1) あきる野東中
10位 6.20.81 決勝
        中野 智博(1) あきる野東中
ランキング
1位 9.04.22 決勝
        松田 玲音(1) 上武大
2位 9.15.47 決勝
        佐藤 有季(1) 中京高
3位 9.24.16 決勝
        根本 夏生:ITC
4位 9.33.16 決勝
        山本 大夢(2) 中京高
5位 9.55.54 決勝
        稲田 一真(2) あきる野五日市中
ランキング
1位 14.21.41 決勝 4組
        島田 匠海:埼玉医大G
2位 14.27.04 決勝 4組
        片川 祐大(1) 亜大
3位 14.29.07 決勝 4組
        宮川 慎太郎:警視庁
4位 14.31.52 決勝 4組
        石綿 宏人:埼玉医大G
5位 14.33.67 決勝 4組
        P M ムワカ:東京陸協
6位 14.44.61 決勝 4組
        大久保 誠吾:朝霞市陸協
7位 14.49.19 決勝 3組
        大村 良紀(3) 浜松商高
8位 14.50.42 決勝 3組
        外間 郁也(2) 亜大
9位 14.57.81 決勝 3組
        中西 勝輝(2) 亜大
10位 14.58.69 決勝 4組
        吉岡 祥希:亜大
11位 15.00.78 決勝 4組
        吉岡 竜希:亜大
12位 15.07.36 決勝 3組
        新田 涼晴(2) 中京高
13位 15.07.48 決勝 3組
        門田 雄誠(2) 亜大
14位 15.08.39 決勝 4組
        岡崎 樹(3) 中京高
15位 15.14.23 決勝 3組
        佐々木 陸(2) 中京高
16位 15.14.41 決勝 2組
        成田 翔馬(1) 亜大
17位 15.23.27 決勝 2組
        横田 哲太(3) 東海大菅生高
18位 15.27.09 決勝 2組
        柿木 奎又(2) 亜大
19位 15.28.68 決勝 2組
        徳弘 直也:亜大
20位 15.31.06 決勝 2組
        野村 純也:亜大
21位 15.38.29 決勝 2組
        中島 一成(2) 亜大
22位 15.39.72 決勝 2組
        佐野 元輝(1) 東海大菅生高
23位 15.42.42 決勝 3組
        海田 悠:亜大
24位 15.42.55 決勝 2組
        永井 康生(2) 亜大
25位 15.43.44 決勝 3組
        大森 惇史(1) 亜大
26位 15.44.48 決勝 2組
        久本 理朔(3) 成田高
27位 15.47.88 決勝 2組
        斎藤 瑞季:亜大
28位 15.50.46 決勝 2組
        増田 雄樹:昭島市陸協
29位 15.52.34 決勝 2組
        沼田 良太(1) 亜大
30位 15.56.36 決勝 2組
        片桐 大樹(1) 亜大
31位 15.58.21 決勝 3組
        山田 蓮太(2) 亜大
32位 16.10.36 決勝 2組
        西岡 樹輝(3) 都若葉総合高
33位 16.32.99 決勝 1組
        村山 海斗(3) 東海大菅生高
34位 16.48.01 決勝 1組
        角野 正登(1) 東海大菅生高
35位 16.48.63 決勝 1組
        成塚 一巧(1) 東海大菅生高
36位 16.51.43 決勝 1組
        土屋 琉(2) 東海大菅生高
37位 17.10.21 決勝 1組
        田中 裕将:Jaybird
38位 17.26.64 決勝 1組
        野中 柊歩(2) 東海大菅生高
39位 17.49.44 決勝 1組
        森田 歩充(1) 東海大菅生高
40位 18.11.38 決勝 1組
        和田 勇樹(2) 東海大菅生高
41位 18.47.75 決勝 1組
        大川 佳己(2) 東海大菅生高
ランキング
1位 29.39.75 決勝
        長山 瑞季:埼玉医大G
2位 29.55.13 決勝
        藤田 寛人:亜大
3位 30.10.55 決勝
        橋口 大希(4) 日大
4位 30.12.87 決勝
        下田 大翔(1) 東経大
5位 30.29.91 決勝
        佐藤 颯(3) 亜大
6位 30.56.77 決勝
        横山 隼人:亜大
7位 30.58.38 決勝
        中原 胡太郎(1) 亜大
8位 31.01.02 決勝
        大迫 一樹:亜大
9位 31.12.83 決勝
        稲森 勇翔(1) 亜大
10位 31.15.18 決勝
        大久保 誠吾:朝霞市陸協
11位 31.34.42 決勝
        永田 将也(1) 亜大
12位 31.40.70 決勝
        堤 亮雅(1) 亜大
13位 31.52.55 決勝
        古川 大翔(3) 亜大
14位 31.53.36 決勝
        下津 開生(1) 東経大
15位 32.15.88 決勝
        白坂 秀虎(1) 亜大
16位 32.18.33 決勝
        吉田 瑠樹:亜大
17位 32.37.05 決勝
        人見 淳生:亜大
18位 33.00.55 決勝
        坂口 歩(2) 亜大
19位 33.24.93 決勝
        松尾 翔太(3) 成田高
ランキング
1位 4.47.86 決勝 2組
        森川 彩夢(1) 松蔭大
2位 4.49.38 決勝 2組
        金井 美凪海(2) 亜大
3位 4.50.38 決勝 2組
        広瀬 はるか:亜大
4位 4.50.86 決勝 2組
        高橋 朱穂(1) 亜大
5位 4.51.19 決勝 2組
        寺崎 梨華(2) 亜大
6位 4.52.36 決勝 2組
        金屋 美伶(1) 亜大
7位 4.54.30 決勝 2組
        河嶋 菜々子(2) 亜大
8位 4.55.55 決勝 2組
        石川 美優:亜大
9位 4.57.09 決勝 2組
        野沢 悠(1) 松蔭大
10位 4.58.91 決勝 1組
        緑川 莉亜(2) 都東大和高
11位 4.59.07 決勝 1組
        奥脇 咲和(2) あきる野五日市中
12位 5.03.59 決勝 2組
        大島 きらら(4) 亜大
13位 5.05.86 決勝 2組
        奥山 優香:亜大
14位 5.07.05 決勝 2組
        山浦 舞(2) 亜大
15位 5.08.07 決勝 2組
        南 舞鳥(3) 亜大
16位 5.09.80 決勝 2組
        小野 智世:亜大
17位 5.13.91 決勝 1組
        原崎 由衣(1) あきる野東中
18位 5.14.07 決勝 2組
        佐藤 楓(1) 松蔭大
19位 5.15.56 決勝 2組
        塚越 かれん(2) 亜大
20位 5.16.41 決勝 2組
        前場 美優(1) 松蔭大
21位 5.24.77 決勝 1組
        川口 満有花(2) 都東大和高
22位 5.41.12 決勝 1組
        藤平 華乃(1) あきる野五日市中
23位 5.57.89 決勝 1組
        渡辺 奈月(1) あきる野東中
24位 6.00.08 決勝 1組
        品田 佳那(1) あきる野東中
25位 6.01.46 決勝 1組
        高橋 結衣(2) 東海大菅生高
26位 6.01.53 決勝 1組
        山口 華穂(1) 東海大菅生高
ランキング
1位 10.06.11 決勝
        高橋 朱穂(1) 亜大
2位 10.06.86 決勝
        広瀬 はるか:亜大
3位 10.10.18 決勝
        金井 美凪海(2) 亜大
4位 10.18.40 決勝
        寺崎 梨華(2) 亜大
5位 10.20.24 決勝
        森川 彩夢(1) 松蔭大
6位 10.24.63 決勝
        河嶋 菜々子(2) 亜大
7位 10.24.76 決勝
        小松 和(1) 東海大
8位 10.33.62 決勝
        臼井 美空(3) 中京高
9位 10.36.69 決勝
        岡田 海緒:MURC
10位 10.37.57 決勝
        山浦 舞(2) 亜大
11位 10.44.16 決勝
        俵 やよい(3) 都東大和高
12位 10.45.17 決勝
        横山 美萌(1) 都東大和高
13位 10.46.99 決勝
        野沢 悠(1) 松蔭大
14位 10.50.89 決勝
        平井 日菜(3) 都東大和高
15位 11.03.84 決勝
        櫛田 沙弓(1) 東海大
16位 11.16.61 決勝
        古田 愛弥(1) 東海大
17位 11.17.89 決勝
        前場 美優(1) 松蔭大
18位 11.27.37 決勝
        高橋 愛莉沙:東海大
19位 11.31.72 決勝
        佐藤 楓(1) 松蔭大
ランキング
1位 17.46.39 決勝
        田中 優花(4) 亜大

コメント

タイトルとURLをコピーしました