U16 SPRING ATHLETICS MEET陸上2021年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、U16 SPRING ATHLETICS MEET陸上2021年速報・大会結果を掲載しています。

U16 SPRING ATHLETICS MEET陸上2021年

タイムレース 1組 (-0.3)
1位 13.19 芦沢 遥都(1) 葛飾
2位 13.87 尾崎 志音(1) 松戸二
3位 14.19 二村 新(1) 松戸二
4位 14.56 中台 玲(2) 松戸二
5位 15.63 福井 僚太朗(1) 松戸二
6位 15.80 野村 怜生(1) 松戸二
タイムレース 2組 (0.0)
1位 13.67 星野 裕樹(1) 鎌ケ谷
2位 13.78 川島 広大(1) 小金北
3位 14.07 井坂 飛翔(1) 小金北
4位 14.23 坂本 渉(1) 松戸二
5位 14.24 本間 孝太(1) 鎌ケ谷
6位 14.32 渡辺 一真(1) 松戸二
7位 14.40 田中 健太郎(1) 松戸二
タイムレース 3組 (-0.6)
1位 12.93 丸金 汰空海海(1) 葛飾
2位 13.37 柵木 一徳(1) 習志野台
3位 13.47 宮尾 愛翔(1) 松戸六
4位 13.54 勝村 和樹(1) 松戸二
5位 13.72 杉浦 智大(2) 松戸二
6位 13.81 米次 琉鹿(1) 松戸六
7位 13.82 益永 峻慈(2) 松戸二
タイムレース 4組 (-1.1)
1位 13.02 海老原 克哉(1) 松戸六
2位 13.11 大湊 純(2) 松戸二
3位 13.15 鈴木 欧介(1) 松戸六
4位 13.24 長尾 星奏(1) 五井
5位 13.44 箕浦 泉(1) 葛飾
6位 13.69 平塚 勇介(2) 松戸二
タイムレース 5組 (-1.2)
1位 12.05 小野 海城(2) 葛飾
2位 12.70 菊地 倫成(1) 幕張本郷
3位 12.98 白浜 陽太(1) 習志野台
4位 13.15 国嵜 翔(2) 松戸二
5位 13.23 今村 嘉人(1) 松戸六
6位 13.55 波毛 一真(1) 松戸二
タイムレース 6組 (0.0)
1位 12.54 中下 力人(2) 習志野台
2位 12.59 並木 一啓(1) 幕張本郷
3位 12.70 阿部 優杜(1) 幕張本郷
4位 12.80 堀川 唯人(2) 松戸六
5位 12.92 酒井 慎之介(1) 松戸六
6位 13.37 二葉 信彰(2) 松戸二
タイムレース 7組 (1.3)
1位 12.26 千島 大芽(1) 木更津太田中
2位 12.29 相川 晃彦(2) 木更津太田中
3位 12.43 石崎 大獅(1) 小金北
4位 12.52 渡辺 麗王(2) 鎌ケ谷
5位 12.66 原 天斗(2) 松戸二
6位 12.67 米沢 優大(1) 松戸二
7位 12.86 高野 瑞絆(1) 松戸二
タイムレース 8組 (1.3)
1位 11.64 大久保 芯馬(1) 木刈
2位 11.92 梁瀬 大幹(2) 習志野台
3位 11.93 舘 侑規(1) 流山北部
4位 12.08 小川 隼世(1) 五井
5位 12.10 小林 温人(2) 松戸六
6位 12.18 熊谷 知哉(2) 葛飾
7位 12.39 岩井 志穏(1) 五井
8位 12.44 森川 晃多(2) 鎌ケ谷
タイムレース 9組 (0.9)
1位 11.70 篠原 輝(1) 成田西
2位 11.75 福田 孝汰(2) 成田高付
3位 11.76 金居 秀弥(2) 葛飾
4位 11.99 山口 空(1) 習志野台
5位 12.00 田中 生(2) 松戸六
6位 12.29 玉木 勇樹(1) 柏南部
7位 12.47 菅野 暖翔(2) 木更津太田中
タイムレース 10組 (0.5)
1位 11.12 小出 秀政(2) 木刈
2位 11.22 対馬 玲(2) 常盤平
3位 11.59 山口 秀都(3) 葛飾
4位 11.66 戸田 耕輝(2) 松戸一
5位 11.84 弓狩 凪輝(2) 船橋
6位 12.10 栗原 青空(2) 風早
タイムレース 1組 (1.3)
1位 27.37 宮下 郁(2) 葛飾
2位 27.42 畑田 智輝(2) 松戸二
3位 27.42 高松 友哉(2) 葛飾
4位 27.51 朝岡 光輝(1) 松戸六
5位 28.82 田中 永遠(1) 幕張本郷
6位 28.90 田中 幸喜(2) 松戸六
タイムレース 2組 (1.8)
1位 24.66 露崎 翔暉(2) 五井
2位 25.24 村尾 海音(2) 葛飾
3位 25.66 藤波 翔大(2) 木更津太田中
4位 26.00 小川 晄世(1) 幕張本郷
タイムレース 3組 (0.9)
1位 23.49 秋田 真宗(2) 木更津太田中
2位 23.73 鈴木 涼太(2) 松戸六
3位 23.95 福田 晴仁(2) 木更津二
4位 24.74 田辺 颯良(2) 幕張本郷
5位 24.92 黒岩 丈豊(2) 松戸二
タイムレース 1組
1位 5.01.91 三ツ井 公美知(2) 葛飾
2位 5.05.31 大久保 勇輝(2) 松戸二
3位 5.10.71 熊岡 優吾(1) 葛飾
4位 5.15.78 吉田 櫂成(1) 松戸二
5位 5.21.41 三浦 光栄(1) 葛飾
6位 5.21.97 若三 稜(2) 葛飾
7位 5.23.66 曽宮 駿(1) 葛飾
8位 5.31.32 古市 陽翔(2) 葛飾
9位 5.31.51 加藤 優志(2) 葛飾
タイムレース 2組
1位 4.34.42 木村 直哉(2) 松戸二
2位 4.43.46 土屋 和馬(2) 公津の杜
3位 4.45.11 米村 士琉(1) 葛飾
4位 4.49.40 三枝 蓮(2) 五井
5位 4.53.51 市原 利徠(2) 公津の杜
6位 4.57.07 小笠原 魁(1) 葛飾
7位 4.58.61 和田 孝志朗(1) 鎌ケ谷
8位 4.58.80 小池 宏貴(1) 葛飾
タイムレース 3組
1位 4.14.94 石渡 翔(2) 周西
2位 4.15.17 松村 達也(2) 大網
3位 4.18.11 斎藤 晴樹(1) 大佐和
4位 4.22.44 亀井 元己(2) 浦安
5位 4.33.81 桶田 悠生(2) 船橋
6位 4.39.61 谷田部 来愛(1) 栗源
7位 4.41.24 今 諒多(2) 五井
8位 4.42.06 三次 耕平(2) 岬
9位 5.01.33 武田 劉星(1) 岬
タイムレース 1組 (0.4)
1位 15.91 山崎 伸太郎(2) 房南
2位 19.60 滝山 虹輝(2) 新松戸南
3位 19.65 宍戸 遥斗(2) 松戸二
4位 20.93 渡辺 聖(2) 松戸六
5位 20.94 村田 智紀(1) 五井
6位 21.92 青柳 柊(1) 松戸六
タイムレース 2組 (-1.4)
1位 15.64 八木沢 透(2) 松戸六
2位 16.53 賀川 然太(2) 葛飾
3位 16.96 渡辺 真大(2) 坪井
4位 17.49 富澤 晴人(2) 木刈
5位 17.95 鈴鹿 左京(2) 葛飾
6位 18.09 田中 温羽(1) 五井
7位 19.03 鈴木 航太(2) 松戸二
タイムレース 1組
1位 44.86松戸六
2位 47.50五井
3位 48.56市川四
タイムレース 2組
1位 45.46木更津太田中
2位 46.62葛飾
3位 47.50習志野台
4位 47.61松戸二
5位 51.32幕張本郷
決勝
1位 1.82 浅井 優(2) 松戸五
1位 1.82 鵜沢 光佑(2) 大穴
3位 1.73 鈴木 拓翔(2) 田中
4位 1.70 岡本 英大(3) 房南
5位 1.65 山口 雄世(2) ちはら台南
6位 1.60 吉田 景一(2) 葛飾
7位 1.55 渡部 透悟(2) 木更津太田中
決勝
1位 3.50 糸川 天彰(2) 船穂
2位 2.90 三宅 柊吾(2) 畑沢
3位 2.70 井形 庚紀(2) 佐倉東
決勝
1位 6.36 (0.1) 武岡 世航(2) 浦安
2位 6.25 (0.6) 坂田 有弥(2) 畑沢
3位 6.21 (-1.3) 日開 弘喜(3) 葛飾
4位 6.14 (0.2) 樋口 翔己(2) 幕張本郷
5位 5.85 (-0.7) 国吉 結稀(2) 五井
6位 5.80 (0.1) 安永 拓耶(2) 新松戸南
7位 5.73 (0.4) 斎藤 悠太郎(2) 印旛
8位 5.64 (-0.2) 椿 真拓(1) 大栄
9位 5.58 (-0.7) 青柳 巧海(2) 五井
10位 5.54 (-1.4) 常光 正聖(2) 松戸六
11位 5.52 (-0.2) 白井 勘太郎(2) 市川四
12位 5.38 (-0.9) 押田 大暉(2) 松戸二
13位 5.37 (2.6) 松村 成緒(1) 東邦
14位 5.19 (1.6) 長島 勝一(2) 葛飾
15位 5.19 (-1.1) 山本 悠樹(2) 市川四
16位 5.16 (0.6) 枝沢 怜音(1) 公津の杜
17位 5.07 (-0.8) 大場 琥汰朗(1) 西の原
18位 5.03 (-1.3) 牧野 侑青(2) 幕張本郷
19位 4.50 (-1.3) 久保 碧生(2) 公津の杜
20位 4.46 (-0.6) 宮沢 海斗(1) 松戸六
決勝
1位 12.06 矢野 結蒔(3) 新松戸南
2位 10.77 加藤 政樹(2) 八街中央
3位 10.73 大江 陽斗(2) 印旛
4位 9.75 山本 凌翔(2) 新松戸南
5位 9.43 クイン ジェイ(2) 松戸六
6位 9.17 横尾 叡(2) 新松戸南
7位 8.36 相葉 修斗(2) 幕張本郷
8位 7.18 赤城 翔斗(1) 松戸六
9位 5.50 永長 篤季(1) 公津の杜
10位 4.80 谷口 翔稀琉(1) 松戸六
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-1.5)
2位 16.09 石川 蒼依(1) 葛飾
3位 16.47 市川 智彩(1) 葛飾
4位 16.61 武藤 美寿々(1) 葛飾
5位 17.39 伊藤 可憐(1) 葛飾
6位 17.97 門田 実桜(1) 葛飾
タイムレース 2組 (-1.3)
1位 14.99 矢野 咲来(1) 習志野台
2位 15.01 加藤 遥(1) 鎌ケ谷
3位 15.03 瓜生 芽(1) 葛飾
4位 15.03 高橋 華恋(1) 小金北
5位 15.12 岡崎 芽衣菜(2) 葛飾
タイムレース 3組 (-1.2)
1位 14.21 真田 花南(1) 松戸二
2位 14.50 神長 夏海(1) 幕張本郷
3位 14.60 長 あおい(2) 習志野台
4位 14.71 坂上 文香(2) 葛飾
5位 14.82 小野寺 珠季(1) 松戸六
6位 14.92 福井 彩心(2) 大穴
タイムレース 4組 (0.1)
1位 13.86 広谷 真理加(1) 鎌ケ谷
2位 14.23 坂田 奈那子(1) 大穴
3位 14.28 内藤 幸愛来(1) 松戸六
4位 14.29 坂梨 晄子(2) 木更津太田中
5位 14.29 吉田 結衣(1) 幕張本郷
6位 14.54 長井 さくら(1) 葛飾
7位 14.84 村上 颯花(1) 鎌ケ谷
タイムレース 5組 (-0.9)
1位 13.93 蔭山 知春(1) 習志野台
2位 13.95 松下 仁美(1) 習志野台
3位 14.00 照井 結桜(1) 松戸二
4位 14.08 恩賀 衣音(2) 小金北
5位 14.15 有賀 望織(1) 松戸二
6位 14.19 水島 胡花(2) 小金北
7位 14.32 多田 充希(2) 幕張本郷
8位 14.74 永吉 マリン(2) 葛飾
タイムレース 6組 (1.3)
1位 13.08 福井 咲(2) 新松戸南
2位 13.26 戸井 愛美(1) 芝山
3位 13.67 栗田 若奈(2) 四街道西
4位 13.76 桜田 彩実(1) 小金北
5位 13.80 清水 珠里菜(2) 松戸六
6位 13.87 小池 美桜(2) 木更津太田中
7位 13.90 高橋 侑亜(2) 鎌ケ谷
8位 15.06 石井 陽奈(2) 市川四
タイムレース 7組 (-0.9)
1位 12.95 オビアコ 慈那 イフォーマ(2) 松戸二
2位 13.18 稲田 千夏(2) 幕張本郷
3位 13.21 八木 南海(2) 新松戸南
4位 13.33 多田 藍璃(1) 佐倉東
5位 13.44 金子 美月(2) 市川五
6位 13.63 千葉 有彩(1) ちはら台南
7位 13.76 桜井 空(2) 葛飾
8位 14.03 伊東 奈桜(1) ちはら台南
タイムレース 8組 (-1.3)
1位 12.90 杉本 心結(2) 幕張西
2位 12.97 宇山 理央(2) 和名ケ谷
3位 13.00 亀山 美南(2) 高柳
4位 13.10 梶ケ谷 小春(2) 八街
5位 13.14 小林 卯乃(2) 井野
6位 13.88 玉置 彩乃(3) 葛飾
タイムレース 1組 (-0.3)
1位 28.26 水岡 季良(2) 柏南部
2位 29.43 石井 瑠暖(2) 小金北
3位 29.86 江里口 凛(2) 木更津太田中
4位 30.04 山本 茜(1) 幕張本郷
5位 30.08 須貝 祐那(2) 松戸六
6位 31.34 安本 史佳(2) 松戸六
タイムレース 2組 (-1.1)
1位 26.93 佐藤 瑠菜(2) 松戸六
2位 27.53 磯部 明音(1) 松戸二
3位 27.54 都 優恵(2) 新松戸南
4位 28.45 大図 希々(2) 根郷
5位 28.50 辻村 碧彩(2) 習志野四
6位 28.52 佐久間 咲稀(2) 五井
7位 28.73 渡辺 蒼羽(2) 幕張本郷
タイムレース 1組
1位 5.02.23 江崎 舞佳(2) 高洲
2位 5.20.33 松下 侑加(2) 松戸二
3位 5.32.10 中村 柑奈(1) 幕張本郷
4位 5.34.31 田上 七々枝(2) 市川四
5位 5.34.66 大西 穂乃香(2) 葛飾
6位 5.36.21 桑原 紘香(1) 葛飾
7位 5.48.45 新名 海音(2) 五井
8位 5.52.66 須長 恵光理(1) 葛飾
9位 5.52.98 高橋 慧美(2) 葛飾
10位 5.57.43 金子 亜依(2) 葛飾
タイムレース 2組
1位 4.44.01 石川 舞桜(1) 岬
2位 4.44.11 手塚 蕾(1) 佐倉東
3位 4.44.16 今井 悠月(1) 五井
4位 4.45.27 鵜沢 里桜(2) 本納
5位 4.45.88 大畑 希来(2) 土
6位 4.46.43 菅原 仁子(1) 三田
7位 4.59.75 寺田 莉子(1) 田中
8位 5.00.66 島井 彩衣(2) 公津の杜
タイムレース 1組 (-2.0)
1位 16.51 上永野 恵茉(2) 葛飾
2位 18.43 村口 結菜(2) 鎌ケ谷
3位 18.89 斎藤 あかり(1) 五井
4位 19.03 益山 華奈(2) 松戸六
5位 19.51 片岡 光(2) 新松戸南
タイムレース 2組 (-3.2)
1位 16.84 小野島 陽菜(2) 新松戸南
2位 16.93 藤木 菜月(2) 田中
3位 18.49 引地 瑠菜(2) 幕張本郷
4位 18.99 谷 友華(2) 葛飾
タイムレース 3組 (0.1)
1位 15.38 浜元 香帆(2) 小金
2位 15.72 坂田 涼音(1) 木更津太田中
3位 15.78 加藤 充悟(2) 西の原
4位 16.34 高田 千愛(2) 新松戸南
5位 16.65 林田 陽菜花(2) ちはら台南
6位 17.84 小林 実優(1) 松戸二
タイムレース 1組
1位 52.66木更津太田中
2位 52.88小金北
3位 53.07松戸六
4位 54.51五井
タイムレース 2組
1位 50.62新松戸南
2位 52.33松戸二
3位 52.98幕張本郷
4位 53.52葛飾
5位 54.87習志野台
決勝
1位 1.35 宮沢 莞子(2) 大穴
2位 1.35 夏海 乃愛(2) 佐倉東
3位 1.30 中村 藍(2) 鎌ケ谷
4位 1.30 鈴木 真実(2) 松戸六
決勝
1位 2.40 小島 満咲(2) 船穂
2位 2.10 鈴木 美羽(2) 木更津太田中
3位 2.00 アスラン サラ(2) 木更津太田中
決勝
1位 5.27 (1.7) 峠田 夏希(2) 真砂
2位 5.17 (2.1) 美代 妃美莉(2) 鎌ケ谷二
3位 4.85 (1.6) 武藤 礼奈(2) 木更津太田中
4位 4.81 (1.3) 佐々木 結凪(1) 幕張本郷
5位 4.80 (0.5) 遠藤 唯華(1) 西の原
6位 4.67 (2.2) 大槻 果穂(2) 松戸六
7位 4.57 (2.2) 小田 菜々美(1) 小金
8位 4.56 (0.0) 日比生 希実(1) 西の原
9位 4.37 (0.2) 浦上 ちひろ(1) 松戸二
10位 4.34 (1.2) 大里 知菜(2) 小金北
11位 4.25 (1.7) 山崎 いろ花(1) 五井
12位 4.14 (1.1) 上原 実穂(2) 五井
13位 4.12 (2.7) 八幡 七海(2) 新松戸南
14位 4.06 (0.6) 桜井 爽乃(1) 松戸六
15位 3.93 (0.6) 渡辺 萌々花(1) 松戸六
16位 3.90 (1.1) 小熊 真綾(2) 新松戸南
17位 3.89 (1.8) 五十嵐 彩(1) 市川四
18位 3.82 (2.0) 大貫 優菜(1) 鎌ケ谷
19位 3.52 (0.5) 原 遥佳(2) 鎌ケ谷
20位 2.99 (1.2) 中村 朋香(2) 葛飾
21位 2.56 (0.5) 中本 陽菜(2) 葛飾
決勝
1位 12.05 山下 春花(2) 新松戸南
2位 11.68 小野寺 結菜(2) 木更津太田中
3位 10.03 野口 利菜子(2) 松戸五
4位 9.15 山室 智咲(2) 田中
5位 8.31 萩平 美雪(2) 鎌ケ谷
6位 8.05 牟田 花那(2) 新松戸南
7位 6.96 瀧沢 紗季(1) 五井

フォローする