福島県陸上大会日程2021年度

学生
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
0404~
第1回福島県中長距離記録会 @ 郡山総合運動場開成山陸上競技場

0411~
福島県いわき地区リレー選手権 @ いわき陸上競技場

0424~
春季福島県県北地区陸上記録会 @ 信夫ヶ丘競技場

0424~
春季福島県県南地区陸上記録会 @ 郡山総合運動場開成山陸上競技場

0424~
春季福島県会津陸上記録会 @ あいづ陸上競技場

0424~
春季福島県いわき地区陸上記録会 @ いわき陸上競技場

0424~
春季福島県相双地区陸上記録会 @ 雲雀ヶ原陸上競技場

0507~
福島県県北地区高校総体陸上 @ 信夫ヶ丘競技場

0507~
福島県県南地区高校総体陸上 @ 郡山総合運動場開成山陸上競技場

0507~
福島県相双地区高校総体陸上 @ 雲雀ヶ原陸上競技場

0507~
福島県県北陸上競技選手権 @ 信夫ヶ丘競技場

0508~
福島県相双陸上競技選手権 @ 雲雀ヶ原陸上競技場

0508~
福島県会津地区高校総体陸上 @ あいづ陸上競技場

0508~
福島県いわき地区高校総体陸上 @ いわき陸上競技場

0512~
福島県田村中学校陸上 @ 田村市陸上競技場

0512~
福島県郡山中学校陸上 @ 郡山総合運動場開成山陸上競技場

0512~
福島県会津中学校陸上 @ あいづ陸上競技場

0513~
福島県相双中学校陸上 @ 雲雀ヶ原陸上競技場

0513~
福島県県北地区中学校陸上 @ とうほう・みんなのスタジアム

0519~
福島県県南地区中学校陸上 @ 白河総合運動公園陸上競技場

0520~
福島県いわき地区中学校陸上 @ いわき陸上競技場

0528~
福島県高校総体陸上 @ いわき陸上競技場

0605~
第2回福島県中長距離記録会 @ 田村市陸上競技場

0605~
福島県県北全国小学生交流陸上 @ 信夫ヶ丘競技場

0605~
福島県郡山小学生交流陸上 @ 郡山総合運動場開成山陸上競技場

0605~
福島県東西しらかわ・石川小学生交流陸上 @ 白河総合運動公園陸上競技場

0605~
福島県会津小学生交流陸上 @ あいづ陸上競技場

0605~
福島県相双地区全国小学生交流陸上 @ 雲雀ヶ原陸上競技場

0605~
福島県相双総体陸上 @ 雲雀ヶ原陸上競技場

0606~
福島県いわき小学生交流陸上 @ いわき陸上競技場

0612~
福島県田村小学生交流陸上 @ 田村市陸上競技場

0619~
福島市リレーカーニバル陸上 @ 信夫ヶ丘競技場

0625~
福島県県北総体陸上 @ 信夫ヶ丘競技場

0625~
福島県県南陸上競技選手権 @ 郡山総合運動場開成山陸上競技場

0625~
福島県会津陸上競技選手権 @ あいづ陸上競技場

0625~
福島県いわき陸上競技選手権 @ いわき陸上競技場

0704~
福島県小学生交流陸上 @ 信夫ヶ丘競技場

0705~
福島県中学校総体陸上 @ 郡山総合運動場開成山陸上競技場

0715~
福島県選手権陸上 @ いわき陸上競技場

0724~
福島県中学校通信陸上 @ いわき陸上競技場

0807~
福島県福島市ナイター陸上記録会 @ 信夫ヶ丘競技場

0820~
福島県相双地区高校新人陸上 @ 雲雀ヶ原陸上競技場

0821~
福島県相双地区中学校新人陸上 @ 雲雀ヶ原陸上競技場

0827~
福島県県北地区高校新人陸上 @ 信夫ヶ丘競技場

0827~
福島県県南地区高校新人陸上 @ 郡山総合運動場開成山陸上競技場

0827~
福島県会津地区高校新人陸上 @ あいづ陸上競技場

0828~
福島県いわき地区高校新人陸上 @ いわき陸上競技場

0904~
福島県小学校リレーカーニバル @ 田村市陸上競技場

0904~
U16福島県選手権陸上 @ いわき陸上競技場

0905~
福島県会津小学校リレーカーニバル @ あいづ陸上競技場

0911~
福島県県北中学校新人陸上 @ 信夫ヶ丘競技場

0911~
福島県会津中学校新人陸上 @ あいづ陸上競技場

0911~
福島県いわき地区中学校新人陸上 @ いわき陸上競技場

0911~
福島県県中・県南中学校新人陸上 @ 郡山総合運動場開成山陸上競技場

0917~
福島県高校新人陸上 @ あいづ陸上競技場

0926~
しらかわ駅伝 @ しらかわ駅伝マラソンコース

1003~
会津若松市鶴ケ城ハーフマラソン @ 会津若松市鶴ヶ城ハーフマラソン

1006~
福島県中学校駅伝 @ 楢葉町

1009~
福島県中学校新人陸上 @ 郡山総合運動場開成山陸上競技場

1016~
秋季福島県会津陸上記録会 @ あいづ陸上競技場

1016~
福島県いわき地区秋季選手権 @ いわき陸上競技場

1016~
福島県相双地区秋季選手権 @ 雲雀ヶ原陸上競技場

1017~
円谷幸吉メモリアルマラソン @ 円谷幸吉メモリアルマラソン公認

1023~
秋季福島県県北陸上記録会 @ 信夫ヶ丘競技場

1027~
福島県高校駅伝 @ 猪苗代町

1030~
福島県ふくしまリレーズ陸上 @ とうほう・みんなのスタジアム

1030~
福島県いわき秋季陸上記録会 @ いわき陸上競技場

1106~
秋季福島県県南陸上記録会 @ 郡山総合運動場開成山陸上競技場

1114~
東日本女子駅伝 @ 「FTVふくしま」マラソンコース

1121~
福島県縦断駅伝 @ 白河市~福島市

1127~
第3回福島県中長距離陸上記録会 @ 雲雀ヶ原陸上競技場

0227~
いわきサンシャインマラソン @ いわきマラソンコース

フォローする