東京都陸上大会日程2021年度

学生
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
0403~
東京ミドルディスタンスチャレンジ @ 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

0403~
春季東京都第5・6支部高体陸上連競技会 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0403~
春季東京都第1支部高体陸上連競技会 @ 世田谷区立総合運動場陸上競技場

0404~
春季東京都板橋陸上記録会 @ 東京都板橋区立新河岸陸上競技場

0404~
春季東京都第2・3支部高体陸上連競技会 @ 江東区夢の島陸上競技場

0404~
春季東京都第1支部高体陸上連競技会 @ 世田谷区立総合運動場陸上競技場

0410~
第1回東京都中学校春季陸上 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0411~
千代田区陸上競技選手権大会 @ 江戸川区陸上競技場

0417~
東京都第2支部高校総体陸上 @ 江戸川区陸上競技場

0417~
東京都第3支部高校総体陸上 @ 江戸川区陸上競技場

0417~
第2回東京都中学校春季陸上 @ 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

0418~
東京都江東区スプリングトライアル陸上 @ 江東区夢の島陸上競技場

0418~
春季東京都葛飾区民陸上競技大会 @ 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場

0424~
東京都第1支部高校総体陸上 @ 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

0424~
東京都第4支部高校総体陸上 @ 世田谷区立総合運動場陸上競技場

0424~
東京都第5支部高校総体陸上 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0424~
東京都第6支部高校総体陸上 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0425~
東京都GENJO打破陸上 @ 舎人公園陸上競技場

0425~
春季武蔵野市民陸上競技大会 @ 武蔵野市立武蔵野陸上競技場

0429~
江戸川区オープン陸上 @ 江戸川区陸上競技場

0429~
春季東京都世田谷区中学校陸上記録会 @ 世田谷区立総合運動場陸上競技場

0501~
東京都選手権陸上 @ 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

0501~
第66回はちおうじT&Fトライアル @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0503~
春季東京都豊島区陸上 @ 江東区夢の島陸上競技場

0503~
足立陸上競技選手権大会 @ 舎人公園陸上競技場

0504~
第1回世田谷陸上競技会 @ 世田谷区立総合運動場陸上競技場

0504~
東京都あきる野市ジュニア陸上記録会 @ 秋留台公園陸上競技場

0504~
第23回東京都ジュニア陸上チャレンジカップ @ 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

0505~
Ready Steady Tokyo陸上 @ 国立競技場

0508~
東京都高校総体陸上 @ 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

0509~
春季東京都江東区陸上競技大会 @ 江東区夢の島陸上競技場

0515~
東京都スプリングカーニバル陸上 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0515~
第1回東京都区部中学校地域別陸上 @ 江東区夢の島陸上競技場

0522~
板橋選手権陸上 @ 東京都板橋区立新河岸陸上競技場

0522~
第1回東京都多摩中学校地域別陸上 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0529~
西東京陸上競技大会 @ 秋留台公園陸上競技場

0529~
東京都第4支部高体連学年別陸上 @ 世田谷区立総合運動場陸上競技場

0605~
東京都武蔵野市選手権陸上 @ 武蔵野市立武蔵野陸上競技場

0605~
東京都第2支部高体連学年別陸上 @ 江戸川区陸上競技場

0605~
東京都第3支部高体連学年別陸上 @ 江戸川区陸上競技場

0605~
東京都第5支部高体連学年別陸上 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0605~
東京都第6支部高体連学年別陸上 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0605~
第2回東京都区部中学校地域別陸上 @ 江東区夢の島陸上競技場

0606~
東京都陸協小学校陸上記録会 @ 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

0612~
第1回東京都多摩中学校地域別陸上 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0613~
東京ラビッツスプリングトライアル @ 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

0613~
東京都江戸川ジュニア陸上記録会 @ 江戸川区陸上競技場

0620~
東京都全国小学生交流陸上 @ 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

0620~
江東区ジュニアトライアル陸上競技大会 @ 江東区夢の島陸上競技場

0620~
野口栄治杯争奪市内中学校対抗陸上 @ 府中市民陸上競技場

0626~
早稲田大同好会陸上記録会 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0626~
東京都第1支部高体連学年別陸上 @ 世田谷区立総合運動場陸上競技場

0626~
東京都中学校総体陸上 @ 江戸川区陸上競技場

0703~
東京都国体陸上選考会 @ 秋留台公園陸上競技場

0703~
葛飾区陸上競技選手権 @ 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場

0710~
東京都高校1年生陸上大会 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0711~
江東区陸上選手権 @ 江東区夢の島陸上競技場

0717~
東京都中学校通信陸上 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0718~
西多摩郡陸上競技選手権 @ 秋留台公園陸上競技場

0730~
オリンピック陸上 @ 国立競技場

0731~
第1回江東区土曜陸上競技会 @ 江東区夢の島陸上競技場

0814~
東京都足立区フレンドリーナイター陸上 @ 舎人公園陸上競技場

0814~
足立区中学校選手権陸上 @ 舎人公園陸上競技場

0815~
第4回BRC陸上競技競技会 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0815~
青梅市陸上競技選手権 @ 秋留台公園陸上競技場

0817~
第1回東京都高体連強化陸上競技会 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0821~
江東区ナイター陸上競技大会 @ 江東区夢の島陸上競技場

0822~
第5回BRC陸上競技競技会 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0822~
全国高校定通制陸上 @ 駒沢オリンピック公園

0824~
東京都葛飾区ナイター陸上記録会 @ 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場

0828~
第67回はちおうじT&Fトライアル @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0829~
夏季東京都板橋ジュニア陸上記録会 @ 東京都板橋区立新河岸陸上競技場

0829~
夏季世田谷区中学校陸上競技大会 @ 世田谷区立総合運動場陸上競技場

0830~
東京都89支部私立中学校高校陸上競技選手権 @ 世田谷区立総合運動場陸上競技場

0904~
東京都第1支部高校新人陸上 @ 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

0904~
東京都第4支部高校新人陸上 @ 世田谷区立総合運動場陸上競技場

0904~
東京都第5支部高校新人陸上 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0904~
東京都第6支部高校新人陸上 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0910~
東京都第2支部高校新人陸上 @ 江戸川区陸上競技場

0910~
東京都第3支部高校新人陸上 @ 江戸川区陸上競技場

0911~
東京都ジュニアオリンピック陸上選考会 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0912~
東京都八王子市陸上競技選手権 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0913~
関東文系学部学生親善陸上競技大会 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0918~
東京都ジュニア陸上競技大会 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0918~
東京都目黒区秋季陸上記録会 @ 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

0919~
東京都豊島区陸上選手権 @ 江東区夢の島陸上競技場

0919~
マラソンフェスティバルin国営昭和記念公園AUTUMN @ 国営昭和記念公園パークラン ハーフマラソンコース

0919~
東京都世田谷区中学対抗陸上 @ 世田谷区立総合運動場陸上競技場

0919~
東京都葛飾区民秋季陸上競技大会 @ 葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場

0920~
東京都豊島区秋季陸上記録会 @ 江東区夢の島陸上競技場

0920~
東京ラビッツ陸上選手権 @ 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

0920~
東京都第8ブロック中学校陸上 @ 秋留台公園陸上競技場

0923~
東京都江戸川秋季陸上競技会 @ 江戸川区陸上競技場

0923~
東京都高校新人陸上 @ 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

1002~
WORLD DEAF GAMES DECANATION @ 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

1002~
第68回はちおうじT&Fトライアル @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

1003~
秋季東京都江東区陸上競技大会 @ 江東区夢の島陸上競技場

1003~
秋季武蔵野市民体育祭陸上競技大会 @ 武蔵野市立武蔵野陸上競技場

1003~
第1回東京都第4支部高体連秋季競技会 @ 世田谷区立総合運動場陸上競技場

1009~
足立ジュニア陸上 @ 舎人公園陸上競技場

1009~
秋季足立区陸上 @ 舎人公園陸上競技場

1010~
北区選手権陸上 @ 江戸川区陸上競技場

1010~
秋季東京都世田谷区中学校陸上 @ 世田谷区立総合運動場陸上競技場

1016~
第1回秋季東京都第5・6支部高体連競技会 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

1016~
東京都中学校新人陸上 @ 江東区夢の島陸上競技場

1017~
東京マラソン @ 東京 マラソンコース

1024~
秋季杉並区民体育祭陸上 @ 味の素スタジアム西陸上競技場

1024~
世田谷区陸上競技選手権 @ 世田谷区立総合運動場陸上競技場

1030~
早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

1030~
第24回東京都ジュニア陸上チャレンジカップ @ 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

1030~
東京都高校駅伝 @ 荒川 緊急用河川敷道路 (戸田橋 ~笹目)

10未定~
関東大学クラブ対抗陸上競技大会 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

1103~
東京都板橋区少年少女陸上 @ 東京都板橋区立新河岸陸上競技場

1103~
江東区ジュニア陸上競技大会 @ 江東区夢の島陸上競技場

1106~
秋季東京都第2・3支部高体連競技会 @ 江東区夢の島陸上競技場

1107~
江戸川オープン長距離陸上記録会 @ 江戸川区陸上競技場

1107~
第2回東京都第4支部高体連秋季競技会 @ 世田谷区立総合運動場陸上競技場

1113~
東京都第1支部高体連秋季陸上競技会 @ 世田谷区立総合運動場陸上競技場

1113~
東京都中学校駅伝 @ 江東区夢の島陸上競技場

1121~
渋谷区民陸上競技大会 @ 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

1123~
府中多摩川マラソン @ 府中市郷土の森 ハーフマラソンコース

1123~
第2回秋季東京都第5・6支部高体連競技会 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

1128~
江東シーサイドマラソン @ 江東シーサイド ハーフマラソンコース

1201~
マラソンフェスティバルin国営昭和記念公園 @ 国営昭和記念公園パークラン ハーフマラソンコース

1219~
足立フレンドリーハーフマラソン @ 足立フレンドリー ハーフマラソンコース

1229~
イヤーエンドマラソン @ 国営昭和記念公園パークラン ハーフマラソンコース

0101~
元旦競歩 @ 神宮外苑絵画館(20㎞) (歩)

0104~
ニューイヤーマラソンin国営昭和記念公園 @ 国営昭和記念公園パークラン ハーフマラソンコース

0106~
東京都第4支部新春高校駅伝 @ 府中多摩川かぜのみち および多摩川土手下緊急災害用道路

0106~
東京都第5支部新春高校駅伝 @ 府中多摩川かぜのみち および多摩川土手下緊急災害用道路

0106~
東京都第6支部新春高校駅伝 @ 府中多摩川かぜのみち および多摩川土手下緊急災害用道路

0115~
パークらんマラソン @ 国営昭和記念公園パークラン ハーフマラソンコース

0122~
新春東京都第2・3支部高校駅伝 @ 江東区夢の島陸上競技場

0212~
マラソンフェスティバル @ 国営昭和記念公園パークラン ハーフマラソンコース

0220~
青梅マラソン @ 青梅(30km)

0304~
スプリング30km in国営昭和記念公園 @ 国営昭和記念公園パークラン ハーフマラソンコース

0305~
フラワーマラソン @ 国営昭和記念公園パークラン ハーフマラソンコース

0306~
東京マラソン @ 東京 マラソンコース

0313~
立川シティハーフマラソン @ 立川シティ ハーフマラソンコース

0320~
第2回東京都高体連強化陸上競技会 @ 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

0321~
足立長距離選手権大会 @ 舎人公園陸上競技場

0330~
豊島区ジュニア陸上 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

03未定~
日本学生ハーフマラソン @ 東京

0403~
第1回国士舘大学陸上競技会 @ 国士舘大学多摩陸上競技場

0404~
東京女子体育大学対日本女子体育大学対校陸上 @ 東京女子体育大学陸上競技場

0404~
第1回中央大学陸上競技会 @ 中央大学多摩校地運動施設陸上競技場

0404~
第1回日本大学陸上競技会 @ 日本大学陸上競技場

0404~
春季東京大学陸上競技会 @ 東京大学陸上競技場

0411~
新四大学対校陸上 @ 舎人公園陸上競技場

0417~
第55回法政大学陸上競技会 @ 法政大学多摩校地陸上競技場

0417~
第2回日本大学陸上競技会 @ 日本大学陸上競技場

0418~
第1回東京女子体育大学陸上競技会 @ 東京女子体育大学陸上競技場

0418~
桜記念東西対校女子スプリントカップ陸上 @ 上柚木公園陸上競技場

0424~
第35回東京学芸大学陸上競技会 @ 東京芸術大学総合グラウンド

0425~
第3回日本大学陸上競技会 @ 日本大学陸上競技場

0425~
東京女子体育大学陸上競技会(特別) @ 東京女子体育大学陸上競技場

0425~
第33回東京大学陸上競技会 @ 東京大学陸上競技場

0501~
第2回中央大学陸上競技会 @ 中央大学多摩校地運動施設陸上競技場

0501~
第2回国士舘大学陸上競技会 @ 国士舘大学多摩陸上競技場

0502~
第4回日本大学陸上競技会 @ 日本大学陸上競技場

0504~
第2回東京女子体育大学陸上競技会 @ 東京女子体育大学陸上競技場

0505~
第3回中央大学陸上競技会 @ 中央大学多摩校地運動施設陸上競技場

0529~
第3回東京女子体育大学陸上競技会 @ 東京女子体育大学陸上競技場

0606~
第5回日本大学陸上競技会 @ 日本大学陸上競技場

0606~
第4回中央大学陸上競技会 @ 中央大学多摩校地運動施設陸上競技場

0612~
第3回国士舘大学陸上競技会 @ 国士舘大学多摩陸上競技場

0613~
第6回日本大学陸上競技会 @ 日本大学陸上競技場

0620~
第7回日本大学陸上競技会 @ 日本大学陸上競技場

0627~
15大学対校陸上 @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

0704~
第8回日本大学陸上競技会 @ 日本大学陸上競技場

0704~
第5回中央大学陸上競技会 @ 中央大学多摩校地運動施設陸上競技場

0710~
第4回国士舘大学陸上競技会 @ 国士舘大学多摩陸上競技場

0725~
第9回日本大学陸上競技会 @ 日本大学陸上競技場

0808~
第6回中央大学陸上競技会 @ 中央大学多摩校地運動施設陸上競技場

0815~
第10回日本大学陸上競技会 @ 日本大学陸上競技場

0828~
第4回東京女子体育大学陸上競技会 @ 東京女子体育大学陸上競技場

0831~
東京大学対一橋大学対校陸上 @ 一橋大学陸上競技場

0831~
東京三大学対抗陸上 @ 一橋大学陸上競技場

0912~
第7回中央大学陸上競技会 @ 中央大学多摩校地運動施設陸上競技場

0926~
四大学対校陸上(学習院大成蹊大成城大武蔵大) @ 八王子市上柚木公園陸上競技場

1002~
第5回国士舘大学陸上競技会 @ 国士舘大学多摩陸上競技場

1009~
東京大学対京都大学対校陸上 @ 東京大学陸上競技場

1010~
第5回東京女子体育大学陸上競技会 @ 東京女子体育大学陸上競技場

1010~
第8回中央大学陸上競技会 @ 中央大学多摩校地運動施設陸上競技場

1016~
箱根駅伝予選会 @ 国営昭和記念公園ハーフマラソンコース

1016~
国士舘大学Combined Challenge陸上 @ 国士舘大学多摩陸上競技場

1024~
第6回東京女子体育大学陸上競技会 @ 東京女子体育大学陸上競技場

1030~
釜本文男記念ハンマー投げ競技会 @ 日本大学陸上競技場

1030~
第11回日本大学陸上競技会 @ 日本大学陸上競技場

1030~
第6回国士舘大学陸上競技会 @ 国士舘大学多摩陸上競技場

1106~
第34回東京大学陸上競技会 @ 東京大学陸上競技場

1205~
東京女子体育大学陸上競技会(長距離) @ 東京女子体育大学陸上競技場

1211~
第1回国士舘大学長距離競技会 @ 国士舘大学多摩陸上競技場

0102~
箱根駅伝 @ 東京箱根間

0313~
第9回中央大学陸上競技会 @ 中央大学多摩校地運動施設陸上競技場

0320~
第35回東京大学陸上競技会 @ 東京大学陸上競技場

0320~
第10回中央大学陸上競技会 @ 中央大学多摩校地運動施設陸上競技場

0321~
第7回東京女子体育大学陸上競技会 @ 東京女子体育大学陸上競技場

0324~
第7回国士舘大学陸上競技会 @ 国士舘大学多摩陸上競技場

0327~
第11回中央大学陸上競技会 @ 中央大学多摩校地運動施設陸上競技場

未定~
第1回帝京大学陸上競技会 @ 帝京大学八王子キャンパス陸上競技場

未定~
法政大学対関西大学定期戦陸上 @ 法政大学多摩校地陸上競技場

未定~
法政大学対明治大学定期対校戦陸上 @ 法政大学多摩校地陸上競技場

未定~
第56回法政大学陸上競技会 @ 法政大学多摩校地陸上競技場

未定~
第57回法政大学陸上競技会 @ 法政大学多摩校地陸上競技場

未定~
第58回法政大学陸上競技会 @ 法政大学多摩校地陸上競技場

未定~
第59回法政大学陸上競技会 @ 法政大学多摩校地陸上競技場

未定~
第60回法政大学陸上競技会 @ 法政大学多摩校地陸上競技場

未定~
第61回法政大学陸上競技会 @ 法政大学多摩校地陸上競技場

未定~
第62回法政大学陸上競技会 @ 法政大学多摩校地陸上競技場

フォローする