長野県陸上大会日程2021年度

学生
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
0410~
第17回長野県長野市陸上記録会 @ 長野市営陸上競技場

0410~
第82回長野県茅野チャレンジ陸上競技記録会 @ 茅野市運動公園陸上競技場

0410~
長野県中信スプリングトライアル陸上 @ 松本平広域公園陸上競技場

0417~
春季長野県選手権 @ 松本平広域公園陸上競技場

0424~
長野県市町村対抗駅伝 @ 松本平広域公園陸上競技場周辺コース

0424~
長野県小学校市町村対抗駅伝 @ 松本平広域公園陸上競技場周辺コース

0425~
春季長野県長野市高校陸上記録会 @ 長野市営陸上競技場

0429~
第83回長野県茅野チャレンジ陸上競技記録会 @ 茅野市運動公園陸上競技場

0501~
伊那陸上競技大会 @ 飯田市総合運動場陸上競技場

0501~
中信地区陸上競技選手権 @ 松本平広域公園陸上競技場

0503~
長野県北信地区陸上競技記録会 @ 長野市営陸上競技場

0503~
春季松本市民陸上競技大会 @ 松本平広域公園陸上競技場

0503~
春季長野県東信地区ジュニアユース陸上競技記録会 @ 佐久総合運動公園陸上競技場

0505~
第84回長野県茅野チャレンジ陸上競技記録会 @ 茅野市運動公園陸上競技場

0508~
中信アーリーサマートライアル陸上 @ 松本平広域公園陸上競技場

0514~
長野県北信地区高校総体陸上 @ 長野市営陸上競技場

0514~
長野県南信地区高校総体陸上 @ 飯田市総合運動場陸上競技場

0514~
長野県東信地区高校総体陸上 @ 佐久総合運動公園陸上競技場

0514~
長野県中信地区高校総体陸上 @ 松本平広域公園陸上競技場

0515~
長野県下諏訪町ジュニア陸上競技大会 @ 茅野市運動公園陸上競技場

0522~
長野県東信地区小学校陸上競技大会 @ 佐久総合運動公園陸上競技場

0522~
長野県北信地区小学校陸上競技大会 @ 長野市営陸上競技場

0522~
春季岡谷市陸上競技選手権 @ 下諏訪町営陸上競技場

0523~
長野県飯伊小学校陸上競技大会 @ 飯田市総合運動場陸上競技場

0523~
長野県飯伊中学校陸上競技大会 @ 飯田市総合運動場陸上競技場

0528~
長野県高校総体陸上 @ 松本平広域公園陸上競技場

0605~
長野県北信地区中学校総体陸上 @ 長野市営陸上競技場

0605~
長野県中信地区中学校総体陸上 @ 松本平広域公園陸上競技場

0605~
長野県南信地区中学校総体陸上 @ 茅野市運動公園陸上競技場

0605~
長野県東信地区中学校総体陸上 @ 佐久総合運動公園陸上競技場

0606~
長野県中信地区小学校陸上競技大会 @ 松本平広域公園陸上競技場

0606~
長野県南信地区小学校陸上競技大会 @ 飯田市総合運動場陸上競技場

0612~
日本選手権混成 @ 長野市営陸上競技場

0612~
日本ジュニア選手権混成 @ 長野市営陸上競技場

0612~
長野県選抜陸上競技大会 @ 長野市営陸上競技場

0619~
長野県中学校総体混成競技大会 @ 松本平広域公園陸上競技場

0619~
夏季長野県中学校陸上競技記録会 @ 松本平広域公園陸上競技場

0620~
長野県小学生交流陸上 @ 松本平広域公園陸上競技場

0626~
第85回長野県茅野チャレンジ陸上競技記録会 @ 茅野市運動公園陸上競技場

0626~
関東信越地区高等専門学校陸上 @ 長野市営陸上競技場

0627~
東海地区マスターズ陸上 @ 飯田市総合運動場陸上競技場

0627~
長野県実業団陸上 @ 飯田市総合運動場陸上競技場

0627~
諏訪市富士見町陸上競技大会 @ 茅野市運動公園陸上競技場

0703~
長野県中学校総体陸上 @ 松本平広域公園陸上競技場

0704~
やぶはら高原はくさいマラソン @ 木曽やぶはら高原長距離競走路

0710~
長野県選手権陸上 @ 松本平広域公園陸上競技場

0717~
長野県中学校通信陸上 @ 松本平広域公園陸上競技場

0717~
白馬スノーハープクロスカントリー @ 白馬スノーハープ

0722~
南信陸上競技選手権 @ 飯田市総合運動場陸上競技場

0723~
長野サマートライアル陸上競技大会 @ 松本平広域公園陸上競技場

0731~
長野県茅野市総体陸上 @ 茅野市運動公園陸上競技場

0807~
信州リレー競技大会 @ 茅野市運動公園陸上競技場

0809~
第86回長野県茅野チャレンジ陸上競技記録会 @ 茅野市運動公園陸上競技場

0821~
東海地区小学校陸上 @ 松本平広域公園陸上競技場

0821~
東海選手権陸上 @ 松本平広域公園陸上競技場

0828~
長野県北信地区陸上記録会 @ 長野市営陸上競技場

0828~
佐久地区陸上競技選手権 @ 佐久総合運動公園陸上競技場

0828~
飯伊陸上選手権 @ 飯田市総合運動場陸上競技場

0828~
夏の中信地区陸上記録会 @ 松本平広域公園陸上競技場

0829~
東信地区陸上競技選手権 @ 佐久総合運動公園陸上競技場

0829~
長野県塩尻市民夏季体育大会陸上 @ 松本平広域公園陸上競技場

0903~
長野県中信地区高校新人陸上 @ 松本平広域公園陸上競技場

0904~
長野県北信地区陸上競技選手権 @ 長野市営陸上競技場

0905~
諏訪地方陸上競技選手権 @ 茅野市運動公園陸上競技場

0905~
秋季長野県東信地区ジュニアユース陸上競技記録会 @ 佐久総合運動公園陸上競技場

0905~
大北縦断駅伝 @ 小谷村~池田町

0911~
第87回長野県茅野チャレンジ陸上競技記録会 @ 茅野市運動公園陸上競技場

0911~
下諏訪町ジュニア陸上競技大会 @ 下諏訪町営陸上競技場

0911~
長野県東信地区高校新人陸上 @ 佐久総合運動公園陸上競技場

0911~
長野県南信地区高校新人陸上 @ 飯田市総合運動場陸上競技場

0918~
長野県マスターズ陸上 @ 長野市営陸上競技場

0918~
全信州陸上競技大会 @ 菅平高原スポーツランド陸上競技場

0919~
長野県上田カーニバル陸上競技 @ 菅平高原スポーツランド陸上競技場

0923~
長野県中南信中学校新人陸上 @ 松本平広域公園陸上競技場

0923~
長野県東北信中学校新人陸上 @ 長野市営陸上競技場

0924~
長野県高校新人陸上 @ 長野市営陸上競技場

0925~
長野県岡谷市陸上競技選手権 @ 下諏訪町営陸上競技場

0926~
長野県継走荒神山中学校駅伝 @ 辰野町荒神山特設継走コース

0926~
長野県大北スポーツ陸上競技大会 @ 大町市運動公園陸上競技場

1003~
松本マラソン @ 松本マラソン長距離競走路

1009~
長野県諏訪大社陸上競技大会 @ 下諏訪町営陸上競技場

1010~
秋季長野県長野市高校陸上 @ 長野市営陸上競技場

1010~
秋季長野県松本市民体育大会陸上 @ 松本平広域公園陸上競技場

1010~
上田古戦場ハーフマラソン @ 上田古戦場ハーフマラソンコース

1010~
長野県飯伊秋季陸上競技記録会 @ 飯田市総合運動場陸上競技場

1016~
長野オータムトライアル陸上 @ 松本平広域公園陸上競技場

1017~
大町アルプスマラソン @ 大町市長距離競走路

1023~
第18回長野県長野市陸上記録会 @ 長野市営陸上競技場

1023~
第88回長野県茅野チャレンジ陸上競技記録会 @ 茅野市運動公園陸上競技場

1024~
諏訪湖マラソン @ 諏訪湖ハーフマラソンコース

1024~
佐久市ハーフマラソン @ 佐久市ハーフマラソンコース

1030~
長野県北信地区中学校駅伝 @ 長野市営陸上競技場

1030~
長野県東信地区中学校駅伝 @ 佐久総合運動公園陸上競技場

1030~
長野県中信地区中学校駅伝 @ 松本平広域公園陸上競技場

1030~
長野県南信地区中学校駅伝 @ 茅野市運動公園陸上競技場

1031~
長野県高校駅伝 @ 大町市運動公園 陸上競技場陸上競技場及び長距離競走路

1107~
長野県中学校駅伝 @ 松本平広域公園陸上競技場周回コース

1114~
木曽郡駅伝 @ 大桑村スポーツ公園周回コース

1120~
長野県縦断駅伝 @ 長野市~飯田市

1123~
飯伊トラック陸上記録会 @ 飯田市総合運動場陸上競技場

1127~
北信越中学校駅伝 @ 松本平広域公園陸上競技場周回コース

1128~
上伊那郡縦断駅 @ 駒ヶ根市~辰野町

1205~
松本クロスカントリー @ 信州スカイパークファミリースポーツゾーン内

0226~
長野県中信中学校新人駅伝 @ 松本平広域公園陸上競技場周回コース

0320~
春の高校伊那駅伝 @ 伊那市陸上競技場発着

0320~
中学校長距離競走伊那大会 @ 伊那市陸上競技場

0522~
北信越インカレ陸上 @ 長野県松本平広域公園補助競技場

0717~
全日本大学駅伝北信越予選会 @ 長野市営陸上競技場

0717~
全日本大学女子駅伝北信越予選会 @ 長野市営陸上競技場

フォローする