2020年度陸上大会中止一覧

2020年度陸上大会中止一覧

2020年度に開催される予定だった、陸上競技の大会で中止された一覧です。
※代替大会やその他、延期や開催されたものもあります。

0101:愛知県長距離競技会(愛知)
0103:第40回群馬県室内棒高跳び記録会(群馬)
0103:ニューイヤーマラソンin国営昭和記念公園(東京)
0104:徳島駅伝(徳島)
0106:東京都第4支部新春高校駅伝(東京)
0106:東京都第5支部新春高校駅伝(東京)
0106:東京都第6支部新春高校駅伝(東京)
0110:元気あっぷハーフラマソン(栃木)
0110:山梨県チビッコ駅伝(山梨)
0110:第4回広島県東部陸上記録会(広島)
0110:雲仙小浜SPAリゾートマラソン(長崎)
0110:いぶすき菜の花マラソン(鹿児島)
0111:岩手県10キロロードレース(岩手)
0111:岩手県10マイルロードレース(岩手)
0111:岩手県南地区駅伝(岩手)
0111:岩手県南地区中学校駅伝(岩手)
0111:高新駅伝(高知)
0111:伊万里ハーフマラソン(佐賀)
0111:宮崎県市町村対抗駅伝(宮崎)
0116:第2回兵庫県姫路市高校種目別陸上記録会(兵庫)
0116:第2回神奈川県横須賀市長距離記録会(神奈川)
0116:新春東京都第2・3支部高校駅伝(東京)
0116:パークらんマラソン(東京)
0116:明石市駅伝(兵庫)
0117:奈良県少年少女長距離大会(奈良)
0117:第7回香川県高松市陸協室内記録会(香川)
0117:奥球磨ロードレース(熊本)
0117:NAGOハーフマラソン(沖縄)
0117:第8回室内高松UD陸上記録会(香川)
0123:1次朝日月例長距離競走大会(岐阜)
0123:兵庫県西播地区中学校新人駅伝(兵庫)
0123:第2回宮崎県チャレンジスロー記録会(宮崎)
0123:第7回佐賀県長距離記録会(佐賀)
0124:淡路駅伝(兵庫)
0124:都道府県対抗男子駅伝(広島)
0124:北九州選抜女子駅伝大会(福岡)
0124:高校鳥栖10KMロードレース(佐賀)
0130:滋賀県高校新人駅伝(滋賀)
0130:兵庫県西宮市中学校新人駅伝(兵庫)
0130:第2回奈良県北和陸上記録会(奈良)
0131:勝田全国マラソン(茨城)
0131:栃木県郡市町対抗駅伝(栃木)
0131:大阪ハーフマラソン(大阪)
0131:和歌山市長距離選手権(和歌山)
0131:岡山駅伝(岡山)
0131:愛媛県駅伝選手権(愛媛)
0131:高知県市町村対抗駅伝(高知)
0131:ゆくはしシーサイドハーフマラソン(福岡)
0131:宮崎県女子駅伝(宮崎)
0131:第9回室内高松UD陸上記録会(香川)
0205:茨城県高校新人駅伝(茨城)
0206:静岡県湖西室内棒高跳び(静岡)
0206:第3回神奈川県横須賀市長距離記録会(神奈川)
0206:山口県クロスカントリー(山口)
0206:鹿児島県中学校新人駅伝(鹿児島)
0207:守谷ハーフマラソン(茨城)
0207:埼玉県駅伝(埼玉)
0207:神奈川県実業団駅伝(神奈川)
0207:神奈川マラソン(神奈川)
0207:山梨県中学校新人駅伝(山梨)
0207:兵庫県郡市区対抗駅伝(兵庫)
0207:紀州口熊野マラソン(和歌山)
0207:べいふぁーむ笠岡マラソン(岡山)
0207:サザン・セト大島ロードレース(山口)
0207:香川丸亀国際ハーフマラソン(香川)
0207:四国西南地区小学校駅伝(高知)
0207:四国西南地区中学校新人駅伝(高知)
0207:長崎県中学校新人駅伝(長崎)
0207:別府大分毎日マラソン(大分)
0207:南九州駅伝(宮崎)
0211:群馬県ジュニアロードレース大会(群馬)
0211:浜田ロードレース(島根)
0213:いんざい室内陸上記録会(千葉)
0213:朝日月例長距離競走大会2次(岐阜)
0213:おおさか子どもEKIDEN(大阪)
0214:かながわ駅伝(神奈川)
0214:浜松シティマラソン(静岡)
0214:全国中学校クロスカントリー(滋賀)
0214:全日本びわ湖クロスカントリー(滋賀)
0214:京都府民市町村対抗駅伝(京都)
0214:愛媛マラソン(愛媛)
0214:唐津10マイル(佐賀)
0214:延岡西日本マラソン(宮崎)
0214:宮崎県高校新人駅伝(宮崎)
0220:第4回大阪府堺市陸協陸上記録会(大阪)
0220:兵庫県中学校新人駅伝(兵庫)
0220:第1回根県浜田市陸協記録会島(島根)
0220:第5回香川県高松市陸協記録会(香川)
0220:第6回屋外高松UD陸上記録会(香川)
0221:青梅マラソン(東京)
0221:京都マラソン(京都)
0221:泉州国際マラソン(大阪)
0221:西脇多可高校新人駅伝(兵庫)
0221:兵庫県西播高校新人駅伝(兵庫)
0221:中国女子世羅駅伝(広島)
0221:海部川風流マラソン(徳島)
0221:高知龍馬マラソン(高知)
0221:北九州マラソン(福岡)
0221:熊日30キロロードレース(熊本)
0221:熊本城マラソン(熊本)
0221:おきなわマラソン(沖縄)
0221:第10回室内高松UD陸上記録会(香川)
0227:神奈川県県西地区中学校新人陸上(神奈川)
0227:第2回島根県浜田市陸協記録会(島根)
0227:福岡クロスカントリー(福岡)
0227:長野県中信中学校新人駅伝(長野)
0228:いわきサンシャインマラソン(福島)
0228:深谷シティハーフマラソン(埼玉)
0228:山梨県マスターズ駅伝(山梨)
0228:山梨県実業団駅伝(山梨)
0228:読売犬山ハーフマラソン(愛知)
0228:世界遺産姫路城マラソン(兵庫)
0228:そうじゃ吉備路マラソン(岡山)
0228:鹿島祐徳ロードレース(佐賀)
0228:祐徳ハーフマラソン(佐賀)
0301:鹿児島マラソン(鹿児島)
0306:フラワーマラソン(東京)
0306:兵庫県但馬中学校新人駅伝(兵庫)
0306:スプリングチャレンジ陸上inリバスタ(大分)
0307:東京マラソン(東京)
0307:四日市ハーフマラソン(三重)
0307:北丹地方駅伝(京都)
0307:篠山ABCマラソン(兵庫)
0307:兵庫県フィールド記録会(兵庫)
0307:澤巌杯クロスカントリー(鳥取)
0307:出雲くにびきマラソン(島根)
0307:岡山県ハーフマラソン選手権(岡山)
0307:全国健康マラソン井原大会(岡山)
0307:阿波シティマラソン(徳島)
0307:歌垣の郷ロードレース(佐賀)
0307:玉名ハーフマラソン(熊本)
0313:埼玉県鴻巣市陸上記録会(埼玉)
0313:第2回吉備路陸上競技大会(岡山)
0313:国見台陸上記録会(佐賀)
0313:大分県県南陸上競技選手権(大分)
0314:立川シティハーフマラソン(東京)
0314:能登万葉の里マラソン(石川)
0314:静岡マラソン(静岡)
0314:近畿マスターズ駅伝(和歌山)
0314:鳥取マラソン(鳥取)
0314:福岡小郡ハーフマラソン(福岡)
0319:関東学連春季オープン陸上(神奈川)
0320:第4回栃木県陸協陸上記録会(栃木)
0320:春季埼玉県投てき記録会(埼玉)
0320:春季埼玉県三郷市陸上記録会(埼玉)
0320:さがみはらクロスカントリー(神奈川)
0320:第6回東京都ジュニアユーストラックレース陸上(東京)
0320:兵庫県実業団陸上記録会(兵庫)
0320:笠岡陸上競技場開場記念陸上記録会(岡山)
0320:第3回新居浜トラック陸上記録会(愛媛)
0321:全日本競歩能美(石川)
0321:金沢ロードレース(石川)
0321:中学校長距離競走伊那大会(長野)
0321:関シティマラソン(岐阜)
0321:板橋Cityマラソン(東京)
0321:まつえレディースハーフマラソン(島根)
0321:さが桜マラソン(佐賀)
0321:BAYSIDE ATHLETIC GAME陸上(千葉)
0327:高松市長杯室内跳躍競技会(香川)
0327:第6回静岡県東部強化陸上記録会(静岡)
0327:春季静岡大学サーキット陸上記録会(静岡)
0327:兵庫県実業団選手権陸上(兵庫)
0327:第4回岡山県倉敷市陸上記録会(岡山)
0328:とくしまマラソン(徳島)
0328:佐倉朝日健康マラソン(千葉)
0328:豊橋ハーフマラソン(愛知)
0328:第73回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会(滋賀)
0401:春季静岡大学サーキット陸上記録会(静岡)
0401:第191回東海大学長距離競技会(神奈川)
0402:春季東京都第2・3支部高体陸上連競技会(東京)
0402:春季東京都第5・6支部高体陸上連競技会(東京)
0402:春季東京都第1支部高体陸上連競技会(東京)
0402:兵庫インカレ陸上(兵庫)
0402:春季香川県棒高跳び記録会(香川)
0403:春季東京都第1支部高体陸上連競技会(東京)
0404:埼玉県しらこばと陸上記録会(埼玉)
0404:大川杯ハンマー投げ競技会(埼玉)
0404:埼玉県春季陸上記録会(埼玉)
0404:長野県中信スプリングトライアル陸上(長野)
0404:第1回静岡県西部月例陸上記録会(静岡)
0404:第1回名古屋地区陸上競技大会(愛知)
0404:愛知県豊橋リレーカーニバル陸上(愛知)
0404:第1回愛知県西三河地区陸上記録会(愛知)
0404:第1回福岡県福岡市小学校中学校陸上記録会(福岡)
0404:春季東北学連陸上競技会(宮城)
0404:第1回国際武道大学陸上競技会(千葉)
0404:第1回筑波大学陸上競技会(茨城)
0404:梅村学園陸上競技大会(愛知)
0404:京都インカレ陸上(京都)
0404:第1回日本大学陸上競技会(東京)
0404:第1回神奈川県陸上記録会(神奈川)
0404:山形県天童市長距離記録会(山形)
0404:第1回山形県酒田棒高跳び記録会(山形)
0404:群馬県投てきチャレンジ競技会(群馬)
0404:第1回山梨県長距離記録会(山梨)
0404:第1回世田谷陸上競技会(東京)
0404:春季東京ランニングクラブ陸上(東京)
0404:第1回石川県七尾城山陸上記録会(石川)
0404:石川県春季中学校陸上記録会(石川)
0404:第1回福井県国体強化陸上競技記録会(福井)
0404:第15回長野県長野市陸上記録会(長野)
0404:第76回長野県茅野チャレンジ陸上競技記録会(長野)
0404:静岡県東部春季陸上記録会(静岡)
0404:第1回大阪府中学校陸上記録会(大阪)
0404:兵庫県高校地区別陸上記録会阪神地区(兵庫)
0404:兵庫県高校地区別陸上記録会神戸地区(兵庫)
0404:兵庫県高校地区別陸上記録会西播地区(兵庫)
0404:兵庫県高校地区別陸上記録会但馬地区(兵庫)
0404:兵庫県高校地区別陸上記録会西播・但馬地区(兵庫)
0404:兵庫県高校地区別陸上記録会丹有地区(兵庫)
0404:兵庫県高校地区別陸上記録会淡路地区(兵庫)
0404:兵庫県東播地区高校地区別陸上記録会(兵庫)
0404:春季兵庫県淡路陸上記録会(兵庫)
0404:第1回広島経済大陸上記録会(広島)
0404:山口県中長距離陸上記録会(山口)
0404:山口県高校春季陸上記録会(山口)
0404:佐賀県春季ジュニア陸上記録会(佐賀)
0404:第1回順天堂大学陸上競技会(千葉)
0404:東京六大学対校陸上(神奈川)
0404:第1回九州学連陸上競技会(福岡)
0404:日体大対中央大定期対校戦陸上(東京)
0404:春季兵庫県伊丹陸上記録会(兵庫)
0405:岩手県花巻ロードレース大会(岩手)
0405:第1回福島県中長距離記録会(福島)
0405:茨城県マスターズ陸上記録会(茨城)
0405:第1回群馬県室内棒高跳び記録会(群馬)
0405:埼玉県川越市スプリングカーニバル陸上(埼玉)
0405:東京都ジュニアスプリングトライアル陸上(東京)
0405:春季東京都板橋陸上記録会(東京)
0405:第1回東京都高体連強化陸上競技会(東京)
0405:長野県飯伊春季陸上競技記録会(長野)
0405:第1回京都府亀岡市陸協陸上記録会(京都)
0405:第1回大阪府陸上記録会(大阪)
0405:大阪府枚方リレーカーニバル陸上(大阪)
0405:4月大阪府河南陸上クラブ陸上記録会(大阪)
0405:第2回兵庫県尼崎市中学校陸上記録会(兵庫)
0405:宍道湖一周駅伝(島根)
0405:下関市陸上競技選手権(山口)
0405:春季香川県高松市オープン陸上記録会(香川)
0405:第1回西条ひうちトラック陸上記録会(愛媛)
0405:西日本福岡県久留米陸上記録会(福岡)
0405:第1回佐賀県長距離記録会(佐賀)
0405:第1回春季都城市陸上記録会(宮崎)
0405:東海大学対日本大学定期対校戦陸上(神奈川)
0405:第29回群馬大学陸上競技会(群馬)
0405:愛知六大学対校陸上(愛知)
0405:第45回法政大学陸上競技会(東京)
0405:第38回名桜大学陸上記録会(沖縄)
0407:大阪インカレ陸上(大阪)
0411:春季みちのく陸上大会(岩手)
0411:春季群馬県前橋会場陸上記録会(群馬)
0411:春季群馬県前橋会場陸上記録会(群馬)
0411:山梨県陸上記録会(山梨)
0411:日本選手権50KM競歩輪島大会(石川)
0411:春季長野県選手権(長野)
0411:静岡県陸上選手権西部地区(静岡)
0411:静岡県陸上選手権東部地区(静岡)
0411:第1回愛知県尾張陸協陸上記録会(愛知)
0411:春季愛知県名古屋地区陸上記録会(愛知)
0411:第2回大阪府陸上記録会(大阪)
0411:春季兵庫県ユニバー陸上記録会(兵庫)
0411:春季兵庫県加古川陸上記録会(兵庫)
0411:岡山県国体陸上選考会(岡山)
0411:第1回広島県国体陸上強化記録会(広島)
0411:丸亀カーニバル陸上(香川)
0411:高知県カーニバル陸上(高知)
0411:西日本福岡県鞘ケ谷陸上記録会(福岡)
0411:西日本福岡県博多の森陸上記録会(福岡)
0411:第1回宮崎県陸上記録会(宮崎)
0411:第1回鹿屋体育大学陸上競技会(鹿児島)
0411:第2回筑波大学陸上競技会(茨城)
0411:第1回鹿児島県陸上記録会(鹿児島)
0411:千葉県陸上記録会(千葉)
0411:横浜市民陸上競技大会(神奈川)
0411:第83回福島大学トラッククラブ陸上競技会(福島)
0411:茨城県リレー選手権陸上(茨城)
0411:第1回茨城県陸上記録会(茨城)
0411:那須ジュニアスプリングフェスティバル陸上(栃木)
0411:第2回群馬県室内棒高跳び記録会(群馬)
0411:春季埼玉県新座市陸上記録会(埼玉)
0411:千葉県柏市中学校陸上記録会(千葉)
0411:第1回新潟県下越地区中学校陸上記録会(新潟)
0411:新潟県柏崎刈羽中学校高校合同陸上記録会(新潟)
0411:春季福井県陸上記録会(福井)
0411:静岡県中部トレセン陸上記録会(静岡)
0411:愛知県豊橋長距離競技会(愛知)
0411:岐阜県岐阜会場春季陸上記録会(岐阜)
0411:岐阜県多治見会場春季陸上記録会(岐阜)
0411:第1回三重県鈴鹿市陸上記録会(三重)
0411:第1回京都府陸協陸上記録会(京都)
0411:第1回京都府中学校陸上記録会(京都)
0411:4月大阪府茨木市小学校中学校陸上記録会(大阪)
0411:第1回兵庫県西播地区中学校陸上記録会(兵庫)
0411:第2回兵庫県明石市中学校陸上記録会(兵庫)
0411:第3回兵庫県尼崎市中学校陸上記録会(兵庫)
0411:第1回鳥取県西部土曜陸上記録会(鳥取)
0411:第1回鳥取県中部土曜陸上記録会(鳥取)
0411:第1回鳥取県東部土曜陸上陸上記録会(鳥取)
0411:第1回中国実業団陸上記録会(広島)
0411:山口県中学校春季陸上記録会(山口)
0411:金栗記念選抜中長距離(熊本)
0411:第1回大分県春季陸上記録会(大分)
0411:第1回東京女子体育大学陸上競技会(東京)
0411:桜記念東西対校女子スプリントカップ陸上(東京)
0411:四大学対校陸上(神奈川)
0411:第1回金沢星稜大学陸上競技会(石川)
0411:第32回新潟医療福祉大学陸上競技会(新潟)
0411:第1回富山大学陸上競技会(富山)
0411:第1回大阪体育大学中長距離競技会(大阪)
0411:第1回大阪体育大学陸上競技会(大阪)
0411:春季山形県酒田市陸上記録会(山形)
0412:山形県私学陸上記録会(山形)
0412:第2回山形県酒田棒高跳び記録会(山形)
0412:福島県いわき地区リレー選手権(福島)
0412:春季埼玉県川口市陸上記録会(埼玉)
0412:春季東京都目黒区陸上記録会(東京)
0412:焼津港マラソン(静岡)
0412:第1回愛知県マスターズ陸上記録会(愛知)
0412:春季京都府高校陸上(京都)
0412:山口県陸上記録会(山口)
0412:九州都市対抗陸上競技大会(福岡)
0412:唐津陸上記録会(佐賀)
0412:第1回長崎県陸上記録会(長崎)
0412:岩壁杯陸上競技選手権(千葉)
0412:新四大学対校陸上(東京)
0412:第1回早稲田大学陸上競技会(埼玉)
0412:関東私学六大学対校陸上(埼玉)
0412:第2回国際武道大学陸上競技会(千葉)
0412:第30回東京大学陸上競技会(東京)
0412:春季東海学生陸上(愛知)
0412:第2回日本大学陸上競技会(東京)
0412:大阪三大学対校陸上(大阪)
0412:山形県米沢長距離記録会(山形)
0414:第1回尼崎市棒高跳記録会(兵庫)
0417:春季栃木県陸上競技大会(栃木)
0418:第41回仙台市陸上記録会(宮城)
0418:春季栃木県陸上(栃木)
0418:群馬県リレーカーニバル陸上(群馬)
0418:第1回神奈川県川崎市陸上記録会(神奈川)
0418:第1回東京都中学校春季陸上(東京)
0418:東京都第1支部高校総体陸上(東京)
0418:下越陸上競技選手権(新潟)
0418:中越陸上競技選手権(新潟)
0418:柏崎陸上競技選手権(新潟)
0418:加賀市温泉郷マラソン(石川)
0418:静岡県中部地区陸上選手権(静岡)
0418:愛知県国体陸上選考会(愛知)
0418:岐阜県春季陸上記録会(岐阜)
0418:第1次三重県国体陸上選考会(三重)
0418:春季大阪府第1・2地区高校陸上記録会(大阪)
0418:春季大阪府第3・4地区高校陸上記録会(大阪)
0418:兵庫リレーカーニバル陸上(兵庫)
0418:第1回和歌山県陸協陸上記録会(和歌山)
0418:出雲陸上(島根)
0418:徳島県陸上カーニバル(徳島)
0418:高知市陸上競技大会(高知)
0418:高知県高知市小学校陸上(高知)
0418:福岡県博多の森朝日陸上記録会(福岡)
0418:第2回鹿児島県陸上記録会(鹿児島)
0418:第276回日体大長距離競技会(神奈川)
0418:第3回国際武道大学陸上競技会(千葉)
0418:小瀬カーニバル陸上(山梨)
0418:第1回奈良県強化普及陸上記録会(奈良)
0418:第1回岡山県津山陸上記録会(岡山)
0418:十勝競歩記録会(北海道)
0418:青森県春季投てき記録会(青森)
0418:第1回大崎地区陸上記録会(宮城)
0418:春季秋田県能代市山本郡中学校陸上(秋田)
0418:春季本荘由利陸上(秋田)
0418:山形県東村山地区中学校駅伝(山形)
0418:第195回千葉県松戸市中学校陸上記録会(千葉)
0418:燕さくらマラソン(新潟)
0418:第1回富山県高校陸上記録会(富山)
0418:第1回石川県金沢市陸上記録会(石川)
0418:第2回石川県小松市陸上記録会(石川)
0418:福井県強化陸上競技大会(福井)
0418:愛知県東三河地区小学校中学校陸上記録会(愛知)
0418:第2回京都府中学校陸上記録会(京都)
0418:大阪府豊中市4月陸協陸上記録会(大阪)
0418:益田陸上競技大会(島根)
0418:第1回岡山県倉敷市陸上記録会(岡山)
0418:愛媛県東予地区陸上記録会(愛媛)
0418:愛媛県南予地区陸上記録会(愛媛)
0418:鳥栖陸上競技選手権(佐賀)
0418:第1回大分市陸上記録会(大分)
0418:五大学対校陸上(茨城)
0418:第1回東海大学跳躍競技会(神奈川)
0418:第1回GKUフィールド陸上競技会(岐阜)
0418:日体大棒高跳び競技会(神奈川)
0418:第1回茨城県日立陸上記録会(茨城)
0419:宮崎市みやざき県民スポーツ祭陸上(宮崎)
0419:第2回奈良県強化普及陸上記録会(奈良)
0419:福岡県鞘ケ谷朝日陸上記録会(福岡)
0419:第1回石川県小松市陸上記録会(石川)
0419:盛岡市内一周継走大会(岩手)
0419:春季秋田県大館北陸上記録会(秋田)
0419:かすみがうらマラソン(茨城)
0419:第3回群馬県室内棒高跳び記録会(群馬)
0419:前橋渋川シティマラソン(群馬)
0419:第1回千葉県船橋市中学校陸上記録会(千葉)
0419:第1回小田原地区陸上記録会(神奈川)
0419:神奈川県相模原市陸上記録会(神奈川)
0419:第1回やまびこ陸上記録会(山梨)
0419:東京都江東区スプリングトライアル陸上(東京)
0419:第16回富山県マスターズ陸上記録会(富山)
0419:第2回石川県七尾城山陸上記録会(石川)
0419:長野マラソン(長野)
0419:長野県選手権マラソン(長野)
0419:豊川市陸上競技大会(愛知)
0419:春季愛知県西三河地区中学校陸上競技大会(愛知)
0419:滋賀県リレーカーニバル陸上(滋賀)
0419:第1回滋賀県陸協陸上記録会(滋賀)
0419:春季大阪府吹田市陸上記録会(大阪)
0419:第1回広島県投てき記録会(広島)
0419:第1回広島県東部陸上記録会(広島)
0419:第1回広島県小学校中学校陸上記録会(広島)
0419:第1回香川県高松市陸協室内記録会(香川)
0419:愛媛県中予地区陸上記録会(愛媛)
0419:ながさきリレーカーニバル陸上(長崎)
0419:八代陸上競技選手権大会(熊本)
0419:第1回日田市陸上記録会(大分)
0419:法政大学オールカーマーズ陸上(東京)
0419:第1回慶応大学陸上競技会(神奈川)
0419:あおもり桜マラソン(青森)
0419:青森県南ロードレース(青森)
0419:山口県実業団陸上(山口)
0419:春季東京都葛飾区民陸上競技大会(東京)
0419:MxKディスタンスチャレンジ第30回(東京)
0419:小郡陸上記録会(福岡)
0422:茨城県県東地区高校総体陸上(茨城)
0423:千葉県第3支部高校総体陸上(千葉)
0423:茨城県県南地区高校総体陸上(茨城)
0423:茨城県県西地区高校総体陸上(茨城)
0424:春季秋田県横手市中学校陸上(秋田)
0424:千葉県第1支部高校総体陸上(千葉)
0424:千葉県第2支部高校総体陸上(千葉)
0424:茨城県県北地区高校総体陸上(茨城)
0424:茨城県水戸地区高校総体陸上(茨城)
0424:TOKYOCombinedEventsMeet陸上(東京)
0425:春季福岡県本城陸上記録会(福岡)
0425:青森県南部地区陸上競技大会(青森)
0425:北日本選手権陸上(青森)
0425:秋田市民陸上競技選手権(秋田)
0425:春季福島県県南地区陸上記録会(福島)
0425:春季福島県いわき地区陸上記録会(福島)
0425:春季福島県県北地区陸上記録会(福島)
0425:春季福島県会津陸上記録会(福島)
0425:春季福島県相双地区陸上記録会(福島)
0425:千葉県第4支部高校総体陸上(千葉)
0425:東京都第5支部高校総体陸上(東京)
0425:東京都第6支部高校総体陸上(東京)
0425:東京都第2支部高校総体陸上(東京)
0425:東京都第3支部高校総体陸上(東京)
0425:新潟市選手権陸上(新潟)
0425:上越陸上競技選手権(新潟)
0425:兵庫県姫路市陸上記録会(兵庫)
0425:全山陰陸上競技選手権(島根)
0425:山口県宇部地区高校総体陸上(山口)
0425:山口県下関地区高校総体陸上(山口)
0425:山口県岩柳地区高校総体陸上(山口)
0425:山口県長北地区高校総体陸上(山口)
0425:山口県徳山地区高校総体陸上(山口)
0425:佐賀県陸上記録会(佐賀)
0425:宮崎県高校ジュニア陸上選手権(宮崎)
0425:海邦国体記念陸上(沖縄)
0425:第1回九州学連南九州地区陸上競技会(鹿児島)
0425:第113回日体大陸上競技会(神奈川)
0425:第3回日本大学陸上競技会(東京)
0425:東京都第4支部インターハイ予選会(東京)
0425:神奈川県中学校選手権陸上(神奈川)
0425:釧路春季陸上記録会(北海道)
0425:春季秋田県潟上市・南秋田群・男鹿市中学校陸上(秋田)
0425:第54回山形県陸協強化陸上記録会(山形)
0425:第1回山形県酒田スプリント陸上記録会(山形)
0425:第1回山形県フィールド記録会(山形)
0425:第2回栃木県陸協陸上記録会(栃木)
0425:群馬県東部地区高校陸上記録会(群馬)
0425:群馬県西部地区高校陸上記録会(群馬)
0425:群馬県中北部地区高校陸上記録会(群馬)
0425:千葉県北総地区中学校陸上(千葉)
0425:第1回石川県河北郡市陸上記録会(石川)
0425:第1回石川県加賀市陸上記録会(石川)
0425:第2回福井県国体陸上強化記録会(福井)
0425:長野県市町村対抗駅伝(長野)
0425:長野県小学校市町村対抗駅伝(長野)
0425:第1回静岡県東部強化陸上記録会(静岡)
0425:静岡県リレーカーニバル陸上(静岡)
0425:三重県リレーカーニバル陸上(三重)
0425:京都府福知山市クラブ対抗陸上(京都)
0425:第1回大阪府第1地区高校陸上記録会(大阪)
0425:第2回大阪府南部中学校陸上記録会(大阪)
0425:第2回大阪府北部中学校陸上記録会(大阪)
0425:第1回4月大阪府東大阪市陸上記録会(大阪)
0425:神戸市民陸上競技大会(兵庫)
0425:西宮市民陸上競技大会(兵庫)
0425:第2回兵庫県西播地区中学校陸上記録会(兵庫)
0425:春季田辺西牟婁陸上競技選手権(和歌山)
0425:第1回和歌山県和歌山市陸協陸上記録会(和歌山)
0425:石見陸上競技大会(島根)
0425:第2回広島経済大陸上記録会(広島)
0425:観音寺市陸上競技選手権(香川)
0425:今治地区陸上記録会(愛媛)
0425:第1回高知県高吾地区陸上記録会(高知)
0425:春季延岡陸上記録会(宮崎)
0425:第1回東海大学種目別陸上競技会(神奈川)
0425:日高地方陸上競技選手権(和歌山)
0426:春季宮城県陸上競技選手権(宮城)
0426:春季福岡県嘉穂陸上記録会(福岡)
0426:第1回奈良県奈良市陸協記録会(奈良)
0426:第1戦オホーツク陸上記録会(北海道)
0426:イーハトーブ花巻ハーフマラソン(岩手)
0426:第3回山形県酒田棒高跳び記録会(山形)
0426:第4回群馬県室内棒高跳び記録会(群馬)
0426:第1回千葉県市川浦安支部陸上記録会(千葉)
0426:武蔵野市民春季陸上競技大会(東京)
0426:魚津しんきろうマラソン(富山)
0426:第77回長野県茅野チャレンジ陸上競技記録会(長野)
0426:春季長野県長野市高校陸上記録会(長野)
0426:第8回御殿場長距離記録会(静岡)
0426:第1回愛知県名古屋市中学校陸上記録会(愛知)
0426:第1回名張市陸上競技大会(三重)
0426:第2回京都府陸協陸上記録会(京都)
0426:海南市民スポーツ大会陸上(和歌山)
0426:岡山県実業団陸上(岡山)
0426:広島県広島市スポーツ少年団交歓陸上記録会(広島)
0426:第1回徳島県中距離長距離記録会(徳島)
0426:愛媛リレーカーニバル陸上(愛媛)
0426:第1回高知県香長地区陸上記録会(高知)
0426:長崎県スプリントゲーム陸上(長崎)
0426:第3回鹿児島県陸上記録会(鹿児島)
0426:春季鹿児島県姶良地区陸上記録会(鹿児島)
0426:第1回北海道学連陸上競技会(北海道)
0426:信州大学対名古屋大学対校陸上(愛知)
0426:第64回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会(滋賀)
0426:第1戦道北陸上記録会(北海道)
0426:谷三三五記念陸上競技大会(岡山)
0426:第2回東海大学種目別陸上競技会(神奈川)
0427:山形県縦断駅伝(山形)
0429:第63回はちおうじT&Fトライアル(東京)
0429:第1戦空知陸上記録会(北海道)
0429:小樽後志強化陸上記録会(北海道)
0429:第1戦札幌陸上記録会(北海道)
0429:第1戦士別陸上記録会(北海道)
0429:山田記念ロードレース(秋田)
0429:第1回茨城県下総陸上記録会(茨城)
0429:春季栃木県奨励陸上(栃木)
0429:チャレンジ・ミートゥinくまがや(埼玉)
0429:神奈川県マスターズ陸上記録会(神奈川)
0429:春季東京都世田谷区中学校陸上記録会(東京)
0429:江戸川区オープン陸上(東京)
0429:静岡県中学校チャレンジ陸上記録会(静岡)
0429:静岡市民カーニバル陸上(静岡)
0429:ぎふスポーツカーニバル陸上(岐阜)
0429:第1回三重県南伊勢地区陸上記録会(三重)
0429:春季彦根市民陸上競技大会(滋賀)
0429:第1回京都府山城陸協陸上記録会(京都)
0429:春季京都府南丹市陸上記録会(京都)
0429:第1回大阪府第2地区高校陸上記録会(大阪)
0429:阪奈和高校対校陸上(大阪)
0429:万博ユースフレンドシップ陸上(大阪)
0429:第2回4月大阪府東大阪市陸上記録会(大阪)
0429:豊岡オリンピック陸上(兵庫)
0429:明石市陸上競技選手権(兵庫)
0429:赤穂市陸上競技選手権(兵庫)
0429:淡路加盟団体陸上(兵庫)
0429:鳥取県西部陸上記録会(鳥取)
0429:鳥取県中部陸上記録会(鳥取)
0429:鳥取県東部陸上記録会(鳥取)
0429:全隠岐陸上競技大会(島根)
0429:岡山市三部対抗陸上競技大会(岡山)
0429:織田記念国際陸上(広島)
0429:春季山口県下関陸上記録会(山口)
0429:山口県障害者チャレンジ陸上記録会(山口)
0429:熊本県私立高校中学校陸上(熊本)
0429:第84回福島大学トラッククラブ陸上競技会(福島)
0429:納戸記念陸上(福岡)
0429:福岡県福岡市中学校陸上記録会(福岡)
0429:高岡市長杯争奪陸上競技大会(富山)
0429:岡山県津山第2回記録会(岡山)
0429:福岡県鞘ケ谷第1回記録会(福岡)
0501:第192回東海大学長距離競技会(神奈川)
0502:神奈川県川崎地区高校総体陸上(神奈川)
0502:第1回鹿児島県陸上記録会(鹿児島)
0502:春季道南陸上(北海道)
0502:神奈川県中地区高校総体陸上(神奈川)
0502:神奈川県横浜地区高校総体陸上(神奈川)
0502:インターハイ愛知県知多地区予選会(東京)
0502:福井県選手権陸上(福井)
0502:岐阜県岐阜地区高校総体陸上(岐阜)
0502:岐阜県西濃地区高校総体陸上(岐阜)
0502:岐阜県東濃地区高校総体陸上(岐阜)
0502:広島県三次地区高校総体陸上(広島)
0502:第4回国際武道大学陸上競技会(千葉)
0502:第2回鹿屋体育大学陸上競技会(鹿児島)
0502:第2回国士舘大学陸上競技会(東京)
0502:第114回日体大陸上競技会(神奈川)
0502:愛知県知多地区高校総体陸上(愛知)
0502:愛知県尾張地区高校総体陸上(愛知)
0502:愛知県西三河地区高校総体陸上(愛知)
0502:第2回愛知県西三河地区陸上記録会(愛知)
0502:北海道投てき記録会(北海道)
0502:第3回九州共立大学チャレンジ陸上競技会(福岡)
0502:第1戦春季十勝サーキット陸上(北海道)
0502:第2戦札幌陸上記録会(北海道)
0502:第1戦北海道道央陸上記録会(北海道)
0502:第2戦オホーツク陸上記録会(北海道)
0502:春季上北中学校陸上(青森)
0502:第35回岩手県花巻トラック競技陸上記録会(岩手)
0502:宮城県中学校陸上強化記録会(宮城)
0502:第4回山形県酒田棒高跳び記録会(山形)
0502:第85回福島大学トラッククラブ陸上競技会(福島)
0502:第150回茨城県中学校陸上記録会(茨城)
0502:春季埼玉県クラブ対抗陸上(埼玉)
0502:春季千葉県船橋市陸上記録会(千葉)
0502:第1回新潟県柏崎刈羽第中学校陸上記録会(新潟)
0502:第1回新潟県十日町中魚郡ジュニア陸上記録会(新潟)
0502:第1回新潟県妙高市中学校陸上記録会(新潟)
0502:春季松本市民陸上競技大会(長野)
0502:第2回三重県鈴鹿市陸上記録会(三重)
0502:春季京都府京都市中学校陸上(京都)
0502:大阪市陸上フェスタ(大阪)
0502:第1回東大阪市民陸上競技大会(大阪)
0502:第1回大阪府堺市陸協陸上記録会(大阪)
0502:第1回太子土曜陸上記録会(兵庫)
0502:第2回和歌山県日高地方陸協陸上記録会(和歌山)
0502:呉市民体育大会陸上(広島)
0502:第1回流通経済大学陸上競技会(茨城)
0502:第80回平成国際大学長距離競技会(埼玉)
0502:第33回新潟医療福祉大学陸上競技会(新潟)
0502:第2回GKUフィールド陸上競技会(岐阜)
0502:千代田区陸上競技選手権大会(東京)
0502:神戸市民陸上競技大会(兵庫)
0503:宮城県石巻・仙南地区高校総体陸上(宮城)
0503:千葉県野田市中学校陸上記録会(千葉)
0503:神奈川県西地区高校総体陸上(神奈川)
0503:春季東京都豊島区陸上(東京)
0503:富山県選手権陸上(富山)
0503:中信地区陸上競技選手権(長野)
0503:岐阜県中濃地区高校総体陸上(岐阜)
0503:岐阜県飛騨地区高校総体陸上(岐阜)
0503:春季岐阜県飛騨陸上記録会(岐阜)
0503:岡山県備中地区高校総体陸上(岡山)
0503:高知県選手権陸上(高知)
0503:国見台陸上競技選手権(佐賀)
0503:愛知県名古屋南地区高校総体陸上(愛知)
0503:愛知県名古屋北地区高校総体陸上(愛知)
0503:岡山県備前地区高校総体陸上(岡山)
0503:岡山県美作地区高校総体陸上(岡山)
0503:京都府両丹地区高校総体陸上(京都)
0503:第2戦道北陸上記録会(北海道)
0503:第3戦札幌陸上記録会(北海道)
0503:春季秋田県男鹿陸上(秋田)
0503:大館市民陸上競技選手権(秋田)
0503:能代市山本郡陸上競技選手権(秋田)
0503:山形県山形会場中学校通信陸上(山形)
0503:山形県酒田会場中学校通信陸上(山形)
0503:山形県置賜会場中学校通信陸上(山形)
0503:山形県鶴岡会場中学校通信陸上(山形)
0503:田中杯室内棒高跳び競技会(群馬)
0503:春季埼玉県熊谷市陸上記録会(埼玉)
0503:埼玉県中学校春季混成記録会(埼玉)
0503:千葉県千葉市民陸上記録会(千葉)
0503:第1回神奈川県大和市陸上記録会(神奈川)
0503:第1回新潟県長岡市中学校陸上記録会(新潟)
0503:新潟県新潟市中学校春季陸上競技大会(新潟)
0503:猿鬼歩こう走ろう健康大会(石川)
0503:伊那陸上競技大会(長野)
0503:春季長野県東信地区ジュニアユース陸上競技記録会(長野)
0503:兵庫県郡市区対抗陸上(兵庫)
0503:奈良県リレーカーニバル陸上(奈良)
0503:第1回鳥取県長距離記録会(鳥取)
0503:春季呉市陸上記録会(広島)
0503:駒場リレーカーニバル陸上(長崎)
0503:島原半島陸上競技選手権(長崎)
0503:第2回春季都城市陸上記録会(宮崎)
0503:東京女子体育大学対日本女子体育大学対校陸上(東京)
0503:憲法記念下北駅伝(青森)
0503:青森県八戸市中学校駅伝(青森)
0503:第4回日本大学陸上競技会(東京)
0504:宮城県栗原登米・本吉・大崎地区高校総体陸上(宮城)
0504:埼玉県越谷市陸上記録会(埼玉)
0504:第1回滋賀県中学校陸上記録会(滋賀)
0504:京都府京都市内ブロック高校総体陸上(京都)
0504:天童市総体陸上(山形)
0504:春季埼玉県川越市陸上記録会(埼玉)
0504:第1回埼玉県マスターズ陸上記録会(埼玉)
0504:山梨県中学校普及陸上記録会(山梨)
0504:東京都マスターズ混成(東京)
0504:北区陸上競技記録会(東京)
0504:第1回新潟県新潟地区中学校陸上記録会(新潟)
0504:第2回新潟県三条燕陸上記録会(新潟)
0504:第2回新潟県下越地区中学校陸上記録会(新潟)
0504:春季大阪府五市陸上記録会(大阪)
0504:第1回大阪府豊中市5月陸協陸上記録会(大阪)
0504:尼崎市民スポーツ陸上(兵庫)
0504:春季笠岡市陸上記録会(岡山)
0504:第2回広島県小学校中学校陸上記録会(広島)
0504:大牟田陸上競技大会(福岡)
0504:ゴールデンゲームズinのべおか(宮崎)
0504:第2回北海道学連陸上競技会(北海道)
0504:第1回東海大学陸上競技会(神奈川)
0505:宮城県仙塩地区高校総体陸上(宮城)
0505:READY STEADY TOKYO陸上(東京)
0505:兵庫県丹有地区高校総体陸上(兵庫)
0505:豊平川マラソン(北海道)
0505:水戸招待陸上(茨城)
0505:三鷹市陸上競技選手権(東京)
0505:春季東京都江東区陸上競技大会(東京)
0505:春季富山県中学校陸上競技大会(富山)
0505:大阪府南部忠平杯マスターズ陸上(大阪)
0505:大阪府第2ブロック中学校陸上記録会(大阪)
0505:第1回兵庫県丹有地区中学校陸上記録会(兵庫)
0505:春季山口県光市投てき記録会(山口)
0505:香川県中学陸上教室記録会(香川)
0505:豊津陸上競技会(福岡)
0505:福岡県マスターズ陸上(福岡)
0505:長崎県小学校陸上記録会(長崎)
0505:春季第2回大分県陸上(大分)
0505:全日本薬学生対抗陸上(神奈川)
0506:第2戦空知陸上記録会(北海道)
0506:第4戦札幌陸上記録会(北海道)
0506:第10回東京ラビッツ陸上(東京)
0506:富山県マスターズ陸上記録会(富山)
0506:長野県諏訪陸上記録会(長野)
0506:第1回滋賀県国体陸上選考会(滋賀)
0506:大阪府選手権10000m(大阪)
0506:奈良県橿原市中学校陸上記録会(奈良)
0506:奈良県マスターズ陸上(奈良)
0506:瀬戸内市陸上記録会(岡山)
0506:第1回広島県東広島陸上記録会(広島)
0506:中讃広域中学校陸上競技大会(香川)
0506:福岡県小郡さわやか陸上(福岡)
0506:第1回日本大学学内陸上競技会(東京)
0506:第5回日本大学陸上競技会(東京)
0507:春季鹿児島県北薩日置地区高校陸上(鹿児島)
0508:広島県尾三地区高校総体陸上(広島)
0508:広島県福山地区高校総体陸上(広島)
0508:春季青森県選手権陸上(青森)
0508:福島県県南地区高校総体陸上(福島)
0508:広島県広島地区高校総体陸上(広島)
0508:埼玉県高校総体陸上(埼玉)
0508:春季高校鹿児島県姶良伊佐地区陸上(鹿児島)
0508:春季鹿児島県大隅地区高校陸上(鹿児島)
0509:広島県呉地区高校総体陸上(広島)
0509:オホーツク陸上競技選手権(北海道)
0509:第1戦小樽陸上記録会(北海道)
0509:千葉顕彰中長距離競走大会(北海道)
0509:春季岩手県陸上競技選手権(岩手)
0509:兵庫県阪神地区高校総体陸上(兵庫)
0509:福島県相双陸上競技選手権(福島)
0509:兵庫県西播地区高校総体陸上(兵庫)
0509:春季愛知県名古屋地区中学校陸上記録会(愛知)
0509:三重県高校春季陸上(三重)
0509:兵庫県但馬地区高校総体陸上(兵庫)
0509:兵庫県淡路地区高校総体陸上(兵庫)
0509:兵庫県東播地区高校総体陸上(兵庫)
0509:春季和歌山県選手権陸上(和歌山)
0509:香川県近県カーニバル陸上(香川)
0509:春季道南陸上競技選手権(北海道)
0509:第277回日体大長距離競技会(神奈川)
0509:福島県県北陸上競技選手権(福島)
0509:栃木県高校総体陸上(栃木)
0509:春季室蘭陸上(北海道)
0509:第2戦春季十勝サーキット陸上(北海道)
0509:北海道小学校陸上教室(北海道)
0509:春季釧路陸上競技選手権(北海道)
0509:青森県八戸全国小学生交流陸上(青森)
0509:栃木県那須全国小学生交流陸上(栃木)
0509:第2回神奈川県横浜市陸上記録会(神奈川)
0509:TOKYO OPEN GAMES陸上(東京)
0509:新潟県十日町中魚郡小学校中学校陸上記録会(新潟)
0509:第1回新潟県糸魚川市中学校陸上記録会(新潟)
0509:第2回新潟県柏崎刈羽第中学校陸上記録会(新潟)
0509:福井県越前会場中学校陸上競技記録会(福井)
0509:第1回静岡県長距離強化記録会(静岡)
0509:第1回静岡県投てき記録会(静岡)
0509:愛知県マスターズ陸上(愛知)
0509:春季愛知県東三河地区中学校陸上記録会(愛知)
0509:第1回愛知県西三河地区小学校陸上記録会(愛知)
0509:甲賀市陸上競技大会(滋賀)
0509:京都府春季高校定通制陸上(京都)
0509:第3回大阪府北部中学校陸上記録会(大阪)
0509:第1回5月大阪府東大阪市陸上記録会(大阪)
0509:第2回太子土曜陸上記録会(兵庫)
0509:第1回島根県出雲市陸協陸上記録会(島根)
0509:島根県石見地区中学校陸上(島根)
0509:春季広島県三原市中学校陸上(広島)
0509:春季広島県尾道市中学校陸上(広島)
0509:世羅郡陸上競技選手権(広島)
0509:第1回西条ひうち長距離記録会(愛媛)
0509:佐賀県中学校選手権陸上(佐賀)
0509:静岡県富士地区陸上記録会(静岡)
0510:茅ケ崎市陸上競技選手権(神奈川)
0510:島根県奥出雲ジュニア陸上記録会(島根)
0510:春季道北陸上競技選手権(北海道)
0510:仙台国際ハーフマラソン(宮城)
0510:福島県相双地区全国小学生交流陸上(福島)
0510:福島県相双地区全国小学生交流陸上(福島)
0510:第5回群馬県室内棒高跳び記録会(群馬)
0510:第2回千葉県市川浦安支部陸上記録会(千葉)
0510:春季新潟県中越地区中学校ジュニア陸上記録会(新潟)
0510:三条リレーカーニバル陸上(新潟)
0510:新潟市南区白根ハーフマラソン(新潟)
0510:第1回新潟県上越市中学校陸上記録会(新潟)
0510:第3回石川県七尾城山陸上記録会(石川)
0510:長野県大北安曇野市小学校陸上競技大会(長野)
0510:長野県飯伊小学校陸上競技大会(長野)
0510:長野県飯伊中学校陸上競技大会(長野)
0510:静岡県西部小学校陸上(静岡)
0510:第1回京都府国体陸上選考会(京都)
0510:第3回京都府陸協陸上記録会(京都)
0510:第3回大阪府南部中学校陸上記録会(大阪)
0510:赤穂市総体陸上競技大会(兵庫)
0510:奈良市民体育大会陸上(奈良)
0510:第1回広島県尾三地区陸上記録会(広島)
0510:広島県三原市小学校陸上(広島)
0510:広島県尾道市小学校陸上(広島)
0510:山口県下関陸上強化記録会(山口)
0510:山口県岩国市陸上記録会(山口)
0510:第1回高知県高知市短距離記録会(高知)
0510:熊本県マスターズ陸上記録会(熊本)
0510:南九州ジュニア陸上(宮崎)
0510:宮崎県県北少年少女スポーツ陸上(宮崎)
0510:宮崎県障害者スポーツ大会陸上(宮崎)
0510:八戸うみねこマラソン(青森)
0510:茨城県マスターズ陸上(茨城)
0510:第2回筑波大学記録突破競技会(茨城)
0510:愛媛県小学生陸上交流1次予選(愛媛)
0511:春季室蘭中学校陸上(北海道)
0511:福島県相双中学校陸上(福島)
0513:福島県県北地区中学校陸上(福島)
0513:福島県郡山中学校陸上(福島)
0513:福島県田村中学校陸上(福島)
0513:第1回大阪府吹田市ナイター陸上記録会(大阪)
0513:第1回北部長距離記録会IN名桜大学(沖縄)
0515:福岡県広島県三次地区高校総体陸上(広島)
0515:福岡県筑豊地区高校総体陸上(福岡)
0515:福岡県中部地区高校総体陸上(福岡)
0515:福岡県南部地区高校総体陸上(福岡)
0515:福岡県北部地区高校総体陸上(福岡)
0515:新潟県佐渡市中学校陸上競技大会(新潟)
0516:京都府京都市内高校総体陸上(京都)
0516:中学校春季陸上札幌(北海道)
0516:千葉県柏市陸上記録会(千葉)
0516:第1回兵庫県阪神地区中学校陸上記録会(兵庫)
0516:兵庫県神戸地区中学校陸上記録会(兵庫)
0516:兵庫県丹有地区中学校陸上記録会(兵庫)
0516:兵庫県中播地区中学校陸上記録会(兵庫)
0516:兵庫県東播地区中学校陸上記録会(兵庫)
0516:中予地区陸上競技選手権(愛媛)
0516:宮崎県中学校選手権陸上(宮崎)
0516:北海道スプリング陸上(北海道)
0516:第2回千葉県船橋市中学校陸上記録会(千葉)
0516:神奈川県高校総体陸上(神奈川)
0516:相模原市陸上競技選手権(神奈川)
0516:空知陸上競技選手権(北海道)
0516:第3戦春季十勝サーキット陸上(北海道)
0516:八戸市中学校春季陸上競技大会(青森)
0516:第1回秋田県中学校陸上記録会(秋田)
0516:第2回山形県フィールド記録会(山形)
0516:神奈川県横須賀市中学校陸上記録会(神奈川)
0516:平塚市中学校陸上競技選手権(神奈川)
0516:第1回神奈川綾瀬市陸上記録会(神奈川)
0516:山梨県中学校選手権陸上(山梨)
0516:第2回新潟県十日町中魚郡ジュニア陸上記録会(新潟)
0516:第2回新潟県新潟地区中学校陸上記録会(新潟)
0516:静岡県中部小学校陸上(静岡)
0516:静岡県長泉陸上記録会(静岡)
0516:第2回三重県南伊勢地区陸上記録会(三重)
0516:第1回兵庫県淡路地区中学校陸上記録会(兵庫)
0516:第3回兵庫県西播地区中学校陸上記録会(兵庫)
0516:第3回和歌山県日高地方陸協陸上記録会(和歌山)
0516:第2回鳥取県東部土曜陸上記録会(鳥取)
0516:第1回島根県雲南市陸協長距離記録会(島根)
0516:第1回広島県広島市陸上記録会(広島)
0516:春季広島県大竹廿日市中学校陸上(広島)
0516:第3回広島経済大陸上記録会(広島)
0516:春季山口県中学校陸上(山口)
0516:第1回徳島県強化陸上記録会(徳島)
0516:香川県中学校陸上記録会(香川)
0516:東予地区陸上競技選手権(愛媛)
0516:南予地区陸上競技選手権(愛媛)
0516:第2回高知県高吾地区陸上記録会(高知)
0516:春季鳥取県ジュニア陸上(鳥取)
0516:第2回和歌山県陸協陸上記録会(和歌山)
0516:第3回和歌山県陸協陸上記録会(和歌山)
0516:第3回茨城県陸上記録会(神奈川)
0516:島根県出雲地区中学校陸上(島根)
0517:広島県広島市小学校陸上(広島)
0517:洞爺湖マラソン(北海道)
0517:青森県津軽南全国小学生交流陸上(青森)
0517:いわて奥州きらめきマラソン(岩手)
0517:光ケ丘陸上競技大会(山形)
0517:山形県鶴岡市中学校陸上記録会(山形)
0517:第1回笠松スポーツフェスティバル陸上記録会(茨城)
0517:第6回群馬県室内棒高跳び記録会(群馬)
0517:柴又100K(東京)
0517:しばた陸上フェスタ(新潟)
0517:第3回石川県小松市陸上記録会(石川)
0517:長野県諏訪地方ジュニア陸上競技大会(長野)
0517:静岡県スポレクマスターズ陸上(静岡)
0517:愛知県東三河小学校リレー競技会(愛知)
0517:岐阜県マスターズ陸上(岐阜)
0517:第3回三重県鈴鹿市陸上記録会(三重)
0517:三重県南伊勢地区小学校中学校リレーカーニバル陸上(三重)
0517:三重県鈴鹿市小学校陸上(三重)
0517:三重県マスターズ陸上(三重)
0517:第2回広島県投てき記録会(広島)
0517:安芸郡陸上競技選手権(広島)
0517:広島県安芸郡小学校陸上(広島)
0517:春季広島県安芸郡江田島市中学校陸上(広島)
0517:山口県障害者スポーツ陸上(山口)
0517:第2回高知県香長地区陸上記録会(高知)
0517:第1回高知県幡多地区長距離記録会(高知)
0517:第1回熊本県跳躍記録会(熊本)
0517:第1回熊本県長距離記録会(熊本)
0517:沖縄県中学校選手権陸上(沖縄)
0517:第65回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会(滋賀)
0517:青森県西五北小学生交流陸上(青森)
0517:第3回東海大学種目別陸上競技会(神奈川)
0517:広島県福山市小学校陸上(広島)
0518:北海道札幌支部高校総体陸上(北海道)
0519:秋田県大曲仙北中学校陸上(秋田)
0519:北海道十勝支部高校総体陸上(北海道)
0519:春季栃木県那須中学校陸上(栃木)
0520:北海道旭川支部高校総体陸上(北海道)
0520:北海道室蘭支部高校総体陸上(北海道)
0520:北海道小樽支部高校総体陸上(北海道)
0520:福島県東西しらかわ石川中学校陸上(福島)
0520:石川県七尾市鹿島郡中学校陸上競技大会(石川)
0520:島根県益田市鹿足郡中学校陸上(島根)
0520:邑智郡陸上競技大会(島根)
0520:第4回東海大学種目別陸上競技会(神奈川)
0521:春季滋賀県中学校総体陸上(滋賀)
0521:北海道函館支部高校総体陸上(北海道)
0521:北海道北見支部高校総体陸上(北海道)
0522:北海道名寄支部高校総体陸上(北海道)
0522:第1回兵庫県尼崎市中長距離記録会(兵庫)
0523:春季青森県東青中学校陸上(青森)
0523:神奈川県西地区中学校通信陸上(神奈川)
0523:新潟県長岡市ジュニア陸上記録会(新潟)
0523:茨木市民陸上競技大会(大阪)
0523:四種競技チャレンジ記録会(福岡)
0523:九州実業団選手権陸上(福岡)
0523:春季岡谷市陸上競技選手権(長野)
0523:釧路小中学校フィールド記録会(北海道)
0523:春季南地方中学校陸上競技大会(青森)
0523:秋田県大館北交歓陸上(秋田)
0523:第5回山形県酒田棒高跳び記録会(山形)
0523:春季群馬県中学校強化陸上記録会(群馬)
0523:彩の国キッズ陸上(埼玉)
0523:千葉県千葉市中学校陸上記録会(千葉)
0523:東京都スプリングカーニバル陸上(東京)
0523:第3回新潟県下越地区中学校陸上記録会(新潟)
0523:第2回新潟県糸魚川市中学校陸上記録会(新潟)
0523:新潟県県央中学校陸上(新潟)
0523:第2回石川県金沢市陸上記録会(石川)
0523:第3回福井県国体強化陸上競技記録会(福井)
0523:中信アーリーサマートライアル陸上(長野)
0523:長野県東信地区小学校陸上競技大会(長野)
0523:長野県北信地区小学校陸上競技大会(長野)
0523:長野県東信地区中学校陸上競技大会(長野)
0523:第78回長野県茅野チャレンジ陸上競技記録会(長野)
0523:春季静岡県富士陸上記録会(静岡)
0523:第2回愛知県名古屋地区小学校陸上記録会(愛知)
0523:愛知県名古屋地区中学校混成競技会(愛知)
0523:岐阜県東濃地区ジュニア陸上記録会(岐阜)
0523:第2回大阪府豊中市5月陸協陸上記録会(大阪)
0523:大阪府第5ブロック中学校陸上(大阪)
0523:第3回太子土曜陸上記録会(兵庫)
0523:第3回兵庫県明石市中学校陸上記録会(兵庫)
0523:第4回兵庫県尼崎市中学校陸上記録会(兵庫)
0523:大田陸上競技大会(島根)
0523:玉江少年体育大会陸上(島根)
0523:広島県備北地区陸上(広島)
0523:春季広島県南部地区中学校陸上(広島)
0523:広島県庄原市中学校陸上(広島)
0523:第1回山口県防府中距離長距離記録会(山口)
0523:第1回香川県高松市陸協記録会(香川)
0523:第2回西条ひうち長距離記録会(愛媛)
0523:第2回愛媛県跳躍投てき記録会(愛媛)
0523:高知県幡多会場中学校通信陸上(高知)
0523:第260回熊本県熊本市陸上記録会(熊本)
0523:第2回大分県長距離記録会(大分)
0523:第34回新潟医療福祉大学陸上競技会(新潟)
0523:第1回GKU陸上競技会(岐阜)
0523:第2回秋田県中学校陸上記録会(秋田)
0523:千葉県三支部対抗中学校陸上(千葉)
0524:香川県小学校陸上(香川)
0524:春季福井県坂井市陸上競技記録会(福井)
0524:留萌ジュニア陸上(北海道)
0524:青森県東青全国小学生交流陸上(青森)
0524:春季弘前市陸上競技選手権(青森)
0524:第1回茨城県石岡陸上記録会(茨城)
0524:第2回茨城県下総陸上記録会(茨城)
0524:第7回群馬県室内棒高跳び記録会(群馬)
0524:第1回群馬県高崎市長距離記録会(群馬)
0524:埼玉県長・跳・投陸上記録会(埼玉)
0524:春季東京都江戸川区陸上競技大会(東京)
0524:春季新潟県佐渡陸上記録会(新潟)
0524:新潟県上越地区中学校陸上記録会(新潟)
0524:新潟県マスターズ陸上(新潟)
0524:新潟県実業団陸上(新潟)
0524:黒部名水マラソン(富山)
0524:石川県スポレクマスターズ陸上(石川)
0524:第53回長野県上伊那陸上記録会(長野)
0524:長野県上伊那小学校陸上競技大会(長野)
0524:長野県中信地区小学校陸上競技大会(長野)
0524:第2回愛知県西三河地区小学校陸上記録会(愛知)
0524:愛知県東三河地区小学校陸上記録会(愛知)
0524:愛知県西三河地区中学校混成競技会(愛知)
0524:三重県名張地区小学校陸上(三重)
0524:三重県名張市中学校陸上記録会(三重)
0524:第1回三重県津市陸上記録会(三重)
0524:三重県津地区小学校陸上(三重)
0524:第2回滋賀県陸協記録会(滋賀)
0524:兵庫県小学校春季陸上(兵庫)
0524:徳島県中学校陸上記録会(徳島)
0524:福岡県大牟田小学校中学校陸上記録会(福岡)
0524:くまもと障がい者スポーツ大会陸上(熊本)
0524:宮崎県マスターズ陸上記録会(宮崎)
0524:第3回北海道学連陸上競技会(北海道)
0524:青森県上十三小学生交流陸上(青森)
0525:北海道空知支部高校総体陸上(北海道)
0526:本荘由利中学校陸上(秋田)
0526:愛知県蒲郡リレーカーニバル陸上(愛知)
0526:第2回尼崎市棒高跳記録会(兵庫)
0527:秋田県湯沢市雄勝郡中学校総体陸上(秋田)
0528:福島県いわき地区中学校陸上(福島)
0528:青森県高校総体陸上定通制(青森)
0528:山形県高校総体陸上(山形)
0528:島根県浜田市中学校陸上(島根)
0529:長野県高校総体陸上(長野)
0529:兵庫県高校総体陸上(兵庫)
0529:秋田県高校総体陸上(秋田)
0529:石川県白市山野々市中学校陸上競技大会(石川)
0530:釧路夏季陸上競技大会(北海道)
0530:第1戦釧路中学校記録会(北海道)
0530:北奥羽中学校陸上(青森)
0530:栃木県高校学年別陸上(栃木)
0530:横須賀市選手権陸上(神奈川)
0530:小田原市陸上競技選手権(神奈川)
0530:板橋選手権陸上(東京)
0530:東京都第1支部高体連学年別陸上(東京)
0530:愛知県名古屋市中学校総体陸上(愛知)
0530:愛知県尾張地区中学校総体陸上(愛知)
0530:奈良県中学校陸上(奈良)
0530:第1回福岡県北九州市小学校中学校陸上記録会(福岡)
0530:南日本中学校陸上競技大会(鹿児島)
0530:第3回国士舘大学陸上競技会(東京)
0530:千葉県柏中学校陸上記録会(千葉)
0530:愛知県選手権陸上標準突破尾張(愛知)
0530:若越選手権陸上(福井)
0530:千葉県高校陸上記録会(千葉)
0530:中国実業団選手権陸上(広島)
0530:第1回神奈川県秦野市陸上記録会(神奈川)
0530:男鹿小学校陸上(秋田)
0530:第2回茨城県陸上記録会(茨城)
0530:第2回世田谷陸上競技会(東京)
0530:西東京陸上競技大会(東京)
0530:第2回新潟県長岡市中学校陸上記録会(新潟)
0530:長野県南信地区中学校総体陸上(長野)
0530:愛知県尾張小学校リレー競技会(愛知)
0530:岐阜県中学校学年別陸上(岐阜)
0530:京都府南丹市船井郡中学校陸上(京都)
0530:大阪府第2ブロック中学校陸上(大阪)
0530:第2回5月大阪府東大阪市陸上記録会(大阪)
0530:大阪府第7ブロック中学校陸上(大阪)
0530:第4回太子土曜陸上記録会(兵庫)
0530:第1回徳島県小学校普及陸上記録会(徳島)
0530:愛媛県中南予地区中学校陸上(愛媛)
0530:愛媛県東予地区中学校陸上(愛媛)
0530:高知県高吾中学校通信陸上(高知)
0530:第58回都城市土曜強化陸上記録会(宮崎)
0530:Ritsumeikan Athletics Games10th陸上(京都)
0530:第2回大阪体育大学中長距離競技会(大阪)
0530:第2回大阪体育大学陸上競技会(大阪)
0530:第3回鹿屋体育大学陸上競技会(鹿児島)
0530:第1回中央大学陸上競技会(東京)
0530:第86回福島大学トラッククラブ陸上競技会(福島)
0530:大阪大学対名古屋大学対校陸上(愛知)
0531:愛知県選手権陸上標準突破西三河(愛知)
0531:西三河陸上競技選手権(愛知)
0531:広島県東広島小学校陸上(広島)
0531:山城地方陸上(京都)
0531:青森県マスターズ陸上記録会(青森)
0531:宮城県マスターズ陸上(宮城)
0531:群馬県民マスターズ陸上(群馬)
0531:第8回群馬県室内棒高跳び記録会(群馬)
0531:第53回千葉県上総陸上記録会(千葉)
0531:神奈川県少年少女陸上記録会(神奈川)
0531:鎌倉市陸上競技選手権(神奈川)
0531:東京都世田谷区中学校高校陸上記録会(東京)
0531:第2回新潟県上越市中学校陸上記録会(新潟)
0531:第2回静岡県長距離強化記録会(静岡)
0531:岐阜県小学校陸上競技選手権(岐阜)
0531:滋賀県スポレク祭マスタース陸上(滋賀)
0531:第3回京都府中学校陸上記録会(京都)
0531:春季枚方市陸上競技選手権(大阪)
0531:第1回姶良地区種目別強化陸上記録会(鹿児島)
0531:総合関関戦陸上競技大会(大阪)
0531:錦秋湖マラソン(岩手)
0601:第2回鳥取県長距離記録会(鳥取)
0601:岡山県美作地区中学校総体陸上(岡山)
0601:第193回東海大学長距離競技会(神奈川)
0602:山形県山形市小学校陸上記録会(山形)
0603:山形県天童市小学校陸上記録会(山形)
0603:春季三重県伊勢市中学校陸上(三重)
0603:広島県東広島中学校陸上(広島)
0603:福岡久留米市中学校陸上(福岡)
0603:福岡県大牟田中学校陸上(福岡)
0605:富山県砺波地区中学校陸上競技大会(富山)
0605:春季広島県呉市中学校陸上(広島)
0605:長崎県雲仙市中学校総体陸上(神奈川)
0605:新潟県選手権陸上(新潟)
0605:横手市小学校陸上(秋田)
0605:春季栃木県中学校陸上(栃木)
0606:第2戦釧路中学校記録会(北海道)
0606:十勝中学校陸上(北海道)
0606:千葉市民総体陸上(千葉)
0606:神奈川県横浜地区中学校通信(神奈川)
0606:神奈川県県央地区中学校通信(神奈川)
0606:神奈川県湘南地区中学校通信(神奈川)
0606:神奈川県川崎地区中学校通信(神奈川)
0606:東京都第2支部高体連学年別陸上(東京)
0606:東京都第3支部高体連学年別陸上(東京)
0606:東京都第5支部高体連学年別陸上(東京)
0606:東京都第6支部高体連学年別陸上(東京)
0606:東京都第4支部高体連学年別陸上(東京)
0606:富山県高岡地区中学校陸上競技大会(富山)
0606:東三河陸上競技選手権(愛知)
0606:愛知県名古屋地区夏季陸上(愛知)
0606:岐阜県高山市高校対抗陸上(岐阜)
0606:中部実業団選手権陸上(岐阜)
0606:三重県鈴鹿市中学校陸上記録会(三重)
0606:第1回兵庫県中学校陸上記録会(兵庫)
0606:布勢スプリント陸上(鳥取)
0606:広島県福山地区中学校春季陸上(広島)
0606:広島市中学校選手権陸上(広島)
0606:福岡県筑豊地区ジュニア陸上(福岡)
0606:北九州市選手権陸上(福岡)
0606:久留米陸上競技選手権(福岡)
0606:福岡市民陸上競技大会(福岡)
0606:千葉県船橋中学校陸上記録会(千葉)
0606:第3戦空知陸上記録会(北海道)
0606:第3戦室蘭陸上記録会(北海道)
0606:胆振西部中学校陸上(北海道)
0606:渡島中学校陸上(北海道)
0606:第42回仙台市陸上記録会(宮城)
0606:本荘由利小学校陸上(秋田)
0606:山形県置賜春季スプリント記録会(山形)
0606:新庄地区陸上競技選手権(山形)
0606:第59回山形県長距離記録会(山形)
0606:第2回山形県酒田スプリント記録会(山形)
0606:第2回福島県中長距離記録会(福島)
0606:福島県県北全国小学生交流陸上(福島)
0606:第151回茨城県中学校陸上記録会(茨城)
0606:栃木県ジュニアトライアル陸上(栃木)
0606:近畿地区マスターズ陸上(群馬)
0606:群馬県西部中学校陸上記録会(群馬)
0606:埼玉県東松山市長距離記録会(埼玉)
0606:銚子市民陸上競技大会(千葉)
0606:第2回新潟県妙高市中学校陸上記録会(新潟)
0606:第3回新潟県十日町中魚郡ジュニア陸上記録会(新潟)
0606:第4回石川県七尾城山陸上記録会(石川)
0606:能美市陸上競技大会(石川)
0606:第3回石川県金沢市陸上記録会(石川)
0606:長野県中信地区中学校総体陸上(長野)
0606:長野県北信地区中学校総体陸上(長野)
0606:岐阜県高山市中学校対抗陸上(岐阜)
0606:岐阜県東濃地区陸上記録会(岐阜)
0606:京都府亀岡市中学校陸上(京都)
0606:京都府福知山市中学校陸上(京都)
0606:第2回大阪府第2地区高校陸上記録会(大阪)
0606:大阪府第1ブロック中学校陸上(大阪)
0606:大阪府第6ブロック中学校陸上(大阪)
0606:第1回6月大阪府東大阪市陸上記録会(大阪)
0606:第2回兵庫県神戸市陸上記録会(兵庫)
0606:第1回豊岡土曜陸上記録会(兵庫)
0606:第1回兵庫県尼崎ナイター陸上(兵庫)
0606:第1回和歌山県田辺西牟婁陸協記録会(和歌山)
0606:和歌山県和歌山市リレーカーニバル陸上(和歌山)
0606:第2回広島県高校陸上記録会(広島)
0606:山口県マスターズ陸上(山口)
0606:山口県高校定通制陸上(山口)
0606:春季香川県三観地区中学校陸上(香川)
0606:高知県吾川郡中学校総体陸上(高知)
0606:高知県高岡地区中学校総体陸上(高知)
0606:第1回高知県中距離長距離記録会(高知)
0606:第1回高知県幡多地区中距離長距離記録会(高知)
0606:福岡県糸島地区中学校陸上(福岡)
0606:佐賀県唐津中学校陸上選手権(佐賀)
0606:愛知県少年ジュニア国体陸上選考会(沖縄)
0606:第2回富山大学陸上競技会(富山)
0606:北九州下関地区大学体育大会陸上(福岡)
0606:第3回九州共立大学チャレンジ陸上競技会(福岡)
0606:全信州陸上競技大会(長野)
0606:第2回流通経済大学陸上競技会(茨城)
0606:大仙仙北小学校陸上(秋田)
0606:第81回平成国際大学長距離競技会(埼玉)
0606:関東医歯薬獣科対抗陸上競技大会(埼玉)
0606:宮崎県県北小学校中学校陸上記録会(宮崎)
0607:オホーツク陸協フィールド記録会(北海道)
0607:函館市中学校陸上(北海道)
0607:金ケ崎ハーフマラソン(岩手)
0607:湯沢市雄勝郡小学校陸上(秋田)
0607:能代市山本郡小学校陸上(秋田)
0607:秋田県大館北少年少女陸上(秋田)
0607:秋田県秋田市少年少女陸上(秋田)
0607:さくらんぼマラソン(山形)
0607:山形県山形市ジュニア陸上記録会(山形)
0607:福島県いわき小学生交流陸上(福島)
0607:福島県会津小学生交流陸上(福島)
0607:水戸市選手権(茨城)
0607:第2回茨城県日立陸上記録会(茨城)
0607:茨城県高校定通制陸上(茨城)
0607:第9回群馬県室内棒高跳び記録会(群馬)
0607:埼玉県陸上記録会短・跳・投(埼玉)
0607:東京都陸協小学校陸上記録会(東京)
0607:東京都武蔵野市民陸上記録会(東京)
0607:第3回新潟県柏崎刈羽第中学校陸上記録会(新潟)
0607:燕市陸上選手権(新潟)
0607:新潟県中学校四種競技記録会(新潟)
0607:第4回新潟県下越地区中学校陸上記録会(新潟)
0607:第3回新潟県糸魚川市中学校陸上記録会(新潟)
0607:第1回石川県陸上記録会(石川)
0607:石川県七尾市鹿島郡小学校陸上競技大会(石川)
0607:石川県かほく市総体陸上(石川)
0607:第2回石川県加賀市陸上記録会(石川)
0607:石川県加賀市小学校陸上競技大会(石川)
0607:福井県若狭陸上記録会(福井)
0607:大北陸上競技選手権(長野)
0607:第79回長野県茅野チャレンジ陸上競技記録会(長野)
0607:岐阜県西濃地区中学校総体陸上(岐阜)
0607:三重県6地区小学校陸上合同予選会(三重)
0607:三重県中学校跳躍記録会(三重)
0607:第2回阪府第1地区高校陸上記録会大(大阪)
0607:大阪府第3ブロック中学校陸上(大阪)
0607:大阪府高校定通制陸上(大阪)
0607:奈良県高校定通制陸上(奈良)
0607:高野龍神温泉ウルトラマラソン(和歌山)
0607:岡山県高校定通制陸上(岡山)
0607:広島県マスターズ陸上(広島)
0607:第3回広島県投てき記録会(広島)
0607:山口市陸上競技選手権(山口)
0607:第2回高知県高知市短距離記録会(高知)
0607:だるま夕日宿毛カップ陸上(高知)
0607:第2回高知県幡多地区陸上記録会(高知)
0607:佐賀県高校定通制陸上(佐賀)
0607:第2回日田市陸上記録会(大分)
0607:みやざき県民スポーツ祭陸上(宮崎)
0607:青森県西北五中学校陸上記録会(青森)
0607:島根県東部小学校混成競技会(島根)
0607:高知県香長中学校通信陸上(高知)
0607:第6回日本大学陸上競技会(東京)
0609:旭川市中学校陸上(北海道)
0609:北空知中学校陸上(北海道)
0609:第3回尼崎市棒高跳記録会(兵庫)
0610:第2回北部長距離記録会IN名桜大学(沖縄)
0610:第2回大阪府吹田市ナイター陸上記録会(大阪)
0611:南九州地区高校総体陸上(宮崎)
0611:北海道空知中学校通信陸上(北海道)
0611:上川北部中学校陸上(北海道)
0612:オホーツク中学校陸上(北海道)
0612:富山県富山地区中学校陸上競技大会(富山)
0612:上川南部中学校陸上(北海道)
0612:秋田県高校定通制陸上(秋田)
0612:栃木県小学生交流陸上(栃木)
0613:道北海道央陸上混成記録会(北海道)
0613:根室中学校陸上(北海道)
0613:青森県上北中学校夏季陸上(青森)
0613:青森県八戸市中学校夏季陸上(青森)
0613:西村山陸上競技選手権(山形)
0613:第3回神奈川県横浜市陸上記録会(神奈川)
0613:富山県新川地区中学校陸上競技大会(富山)
0613:金沢市民体育大会陸上(石川)
0613:愛知県東三河地区中学校通信陸上(愛知)
0613:愛知県名古屋地区中学校通信陸上(愛知)
0613:第4回大阪府陸上記録会(大阪)
0613:奈良県地区別中学校陸上(奈良)
0613:岡山県中学校選手権陸上(岡山)
0613:呉市陸上競技選手権(広島)
0613:第3回広島県東広島陸上記録会(広島)
0613:山口県中学校選手権陸上(山口)
0613:長崎県諫早市中学校総体陸上(長崎)
0613:熊本県中学校選手権陸上(熊本)
0613:宮崎県宮崎地区中学校総体陸上(宮崎)
0613:宮崎県日向東臼杵延岡西臼杵地区中学校総体陸上(宮崎)
0613:釧路中学校陸上(北海道)
0613:第115回日体大陸上競技会(神奈川)
0613:千葉県北総中学校陸上記録会(千葉)
0613:千葉県千葉中学校陸上記録会(千葉)
0613:宮城県仙台市中学校総体陸上(宮城)
0613:愛知県西三河地区中学校通信陸上(愛知)
0613:近畿地区高校総体陸上出場者記録会(奈良)
0613:檜山中学校陸上(北海道)
0613:宮城県大崎市中学校総体陸上(宮城)
0613:秋田県県南高校陸上記録会(秋田)
0613:第1回秋田県大館北秋陸上記録会(秋田)
0613:第6回山形県酒田棒高跳び記録会(山形)
0613:山形県鶴岡田川小学校陸上(山形)
0613:福島県田村小学生交流陸上(福島)
0613:福島県郡山小学生交流陸上(福島)
0613:第87回福島大学トラッククラブ陸上競技会(福島)
0613:福島市リレーカーニバル陸上(福島)
0613:福島県福島市ナイター陸上記録会(福島)
0613:第152回茨城県中学校陸上記録会(茨城)
0613:栃木県高校定通制陸上(栃木)
0613:埼玉県高校定通制陸上(埼玉)
0613:神奈川県大和市スポーツ陸上(神奈川)
0613:座間市陸上競技選手権(神奈川)
0613:関東地区マスターズ陸上(埼玉)
0613:第3回新潟県三条燕陸上記録会(新潟)
0613:高岡市民体育大会陸上(富山)
0613:石川県小松市小学校陸上競技大会(石川)
0613:第2回静岡県東部強化陸上記録会(静岡)
0613:静岡県高校定通制陸上(静岡)
0613:岐阜県東濃地区中学校総体陸上(岐阜)
0613:岐阜県美濃地区中学校総体陸上(岐阜)
0613:岐阜県可茂地区中学校総体陸上(岐阜)
0613:岐阜県岐阜地区中学校総体陸上(岐阜)
0613:京都府丹後中学校陸上(京都)
0613:たつの市民陸上競技大会(兵庫)
0613:関西実業団陸上記録会(兵庫)
0613:第2回兵庫県但馬地区中学校陸上記録会(兵庫)
0613:和歌山県和歌山市中学校混成競技会(和歌山)
0613:米子市陸上競技選手権(鳥取)
0613:島根県西部小学校混成競技会(島根)
0613:島根県マスターズ陸上(島根)
0613:第2回島根県雲南市陸協長距離記録会(島根)
0613:第2回広島県東広島陸上記録会(広島)
0613:広島県実業団対学生対抗陸上(広島)
0613:第1回広島県北部陸上記録会(広島)
0613:広島県山県郡中学校陸上(広島)
0613:広島県安芸高田市中学校陸上(広島)
0613:第2回徳島県小学校普及陸上記録会(徳島)
0613:香川県小豆地区中学校総体陸上(香川)
0613:富士大学長距離記録会(宮城)
0613:全日本大学駅伝関西予選会(京都)
0613:全日本大学駅伝九州予選会(福岡)
0613:全日本大学女子駅伝九州予選会(福岡)
0613:第5回東海大学種目別陸上競技会(神奈川)
0613:第2回九州学連陸上競技会(福岡)
0613:千葉県南房総中学校陸上記録会(千葉)
0613:島根県西部中学校混成競技会(島根)
0613:島根県東部中学校混成競技会(島根)
0614:高知県高知市中学校通信陸上(高知)
0614:高知県香長土地区中学校総体陸上(高知)
0614:北海道道央小学校陸上(北海道)
0614:第5戦北海道道央陸上記録会(北海道)
0614:秋田県湯沢市雄勝郡中学校陸上記録会(秋田)
0614:山形県南陽東置賜学童陸上記録会(山形)
0614:第3回茨城県陸上記録会(茨城)
0614:茨城県小学生交流陸上(茨城)
0614:第10回群馬県室内棒高跳び記録会(群馬)
0614:厚木市陸上競技選手権(神奈川)
0614:第2回山梨県長距離記録会(山梨)
0614:南魚沼陸上競技選手権(新潟)
0614:新潟県高校定通制陸上(新潟)
0614:第2回石川県河北郡市陸上記録会(石川)
0614:石川県河北郡市小学校陸上競技大会(石川)
0614:石川県白市山野々市小学校陸上競技大会(石川)
0614:白山市民体育大会陸上(石川)
0614:石川県加賀地区学童混成競技大会(石川)
0614:石川県小学校陸上競技大会(福井)
0614:三重県陸上選手権予選会(三重)
0614:三重県高校定通制陸上(三重)
0614:大津市陸上競技大会(滋賀)
0614:京都府高校定通制陸上(京都)
0614:大阪府堺市種目別陸上(大阪)
0614:大阪マラソン10KM(大阪)
0614:大阪府マスターズ陸上(大阪)
0614:加西市陸上競技選手権(兵庫)
0614:兵庫県摂丹高校定通制陸上(兵庫)
0614:明石淡路姫路対抗陸上競技大会(兵庫)
0614:伊丹市陸上競技選手権(兵庫)
0614:奈良県奈良市中学校総体陸上(奈良)
0614:香川県マスターズ陸上(香川)
0614:第1回新居浜トラック陸上記録会(愛媛)
0614:高知県高知市中学校総体陸上(高知)
0614:第2回高知県幡多地区長距離記録会(高知)
0614:福岡県小学生交流陸上(福岡)
0614:北陸地区国立大学体育大会陸上(富山)
0614:青森県西北五中学校夏季陸上(青森)
0614:関東私学四大学対校陸上(埼玉)
0614:第6回東海大学種目別陸上競技会(神奈川)
0614:夏季彩の国小学校陸上(埼玉)
0615:新潟県新潟市中学校体育大会陸上(新潟)
0615:福岡県筑後地区中学校陸上(福岡)
0616:新潟県上越地区中学校陸上(新潟)
0616:北海道地区高校総体陸上(北海道)
0616:留萌中学校陸上(北海道)
0616:第1回兵庫県神戸市長距離記録会(兵庫)
0616:第2回和歌山県陸協陸上記録会(和歌山)
0616:第3回和歌山県陸協陸上記録会(和歌山)
0616:春季鳥取県ジュニア陸上記録会(鳥取)
0616:島根県安来市中学校陸上記録会(島根)
0616:島根県雲南市飯南町中学校陸上(島根)
0616:島根県出雲市中学校陸上(島根)
0616:島根県仁多郡中学校陸上記録会(島根)
0616:長崎県西彼杵郡中学校総体陸上(長崎)
0616:長崎県西海市中学校総体陸上(長崎)
0617:新潟県下越地区中学校陸上(新潟)
0617:兵庫県但馬地区中学校総体陸上(兵庫)
0617:山形県米沢市小学校陸上記録会(山形)
0618:岡山県備前西地区中学校総体陸上(岡山)
0618:北信越地区高校総体陸上(新潟)
0618:近畿地区高校総体陸上(和歌山)
0618:中国地区高校総体陸上(島根)
0618:北九州地区高校総体陸上(福岡)
0619:東海地区高校総体陸上(愛知)
0619:東北地区高校総体陸上(青森)
0619:北関東地区高校総体陸上(埼玉)
0619:南関東地区高校総体陸上(埼玉)
0620:北海道札幌市中体連陸上(北海道)
0620:石狩中学校陸上(北海道)
0620:秋田県大館北中学校総体陸上(秋田)
0620:山形県山形市中学校総体陸上(山形)
0620:山形県上山市中学校総体陸上(山形)
0620:山形県米沢市中学校総体陸上(山形)
0620:山形県飽海地区中学校総体陸上(山形)
0620:山形県東置賜地区中学校総体陸上(山形)
0620:福井県中学校選手権(福井)
0620:京都府京都市中学校陸上(京都)
0620:大阪府豊中市6月陸協陸上記録会(大阪)
0620:兵庫県姫路市中学校総体陸上(兵庫)
0620:兵庫県西宮市中学校総体陸上(兵庫)
0620:岡山県備南東地区中学校総体陸上(岡山)
0620:第279回日体大長距離競技会(神奈川)
0620:第4回筑波大学陸上競技会(茨城)
0620:四国地区高校総体陸上(高知)
0620:橿原市民体育大会陸上(奈良)
0620:第2戦十勝種目別陸上記録会(北海道)
0620:夏季南地方中学校陸上競技大会(青森)
0620:山形県高校定通制陸上(山形)
0620:高崎経済大学陸上競技会(群馬)
0620:東京都リレーカーニバル陸上(東京)
0620:諏訪市富士見町陸上競技大会(長野)
0620:夏季長野県中学校陸上競技記録会(長野)
0620:長野県中学校総体混成競技大会(長野)
0620:静岡県小学生チャレンジカップ陸上(静岡)
0620:岐阜県飛騨地区中学校総体陸上(岐阜)
0620:第2回滋賀県中学校陸上記録会(滋賀)
0620:京都府口丹波中学校陸上(京都)
0620:第1回大阪府茨木市民陸上記録会(大阪)
0620:第2回6月大阪府東大阪市陸上記録会(大阪)
0620:兵庫県高校定通制陸上(兵庫)
0620:兵庫県加古郡中学校総体陸上(兵庫)
0620:兵庫県加古川市中学校総体陸上(兵庫)
0620:兵庫県高砂市中学校総体陸上(兵庫)
0620:兵庫県神戸市東灘灘中央長田北区中学校総体陸上(兵庫)
0620:兵庫県揖龍中学校総体陸上(兵庫)
0620:第4回兵庫県西播地区中学校陸上記録会(兵庫)
0620:第4回兵庫県明石市中学校陸上記録会(兵庫)
0620:第2回豊岡土曜陸上記録会(兵庫)
0620:第2回兵庫県三田市陸上記録会(兵庫)
0620:第4回和歌山県日高地方陸協記録会(和歌山)
0620:岡山県備前東地区中学校総体陸上(岡山)
0620:岡山県備南西地区中学校総体陸上(岡山)
0620:広島県高校定通制陸上(広島)
0620:広島県庄原市小学校陸上記録会(広島)
0620:徳島県中学校選手権陸上(徳島)
0620:香川県綾歌坂出丸亀仲善地区中学校総体陸上(香川)
0620:香川県中学校混成中距離長距離記録会(香川)
0620:第3回西条ひうち長距離記録会(愛媛)
0620:福岡県京築地区中学校陸上(福岡)
0620:全日本大学駅伝関東予選会(神奈川)
0621:山形県東村山地区中学校総体陸上(山形)
0621:神奈川県選手権陸上(神奈川)
0621:北海道空知中学校通信陸上(北海道)
0621:第4戦空知陸上記録会(北海道)
0621:第2回笠松スポーツフェスティバル陸上記録会(茨城)
0621:第11回群馬県室内棒高跳び記録会(群馬)
0621:千葉県中学校通信陸上標準記録突破会(千葉)
0621:第3回千葉県市川浦安支部陸上記録会(千葉)
0621:富山県高校定通制陸上(富山)
0621:沼津市選手権陸上(静岡)
0621:第2回愛知県マスターズ陸上記録会(愛知)
0621:第2回名張市陸上競技大会(三重)
0621:京都府中丹中学校陸上(京都)
0621:大阪府実業団陸上(大阪)
0621:兵庫県神戸市兵庫須磨垂水西区中学校総体陸上(兵庫)
0621:兵庫県丹波市篠山市中学校総体陸上(兵庫)
0621:第63回奈良県少年少女陸上(奈良)
0621:鳥取県小学生交流陸上(鳥取)
0621:島根県長距離陸協記録会(島根)
0621:徳島県マスターズ陸上(徳島)
0621:第261回熊本県熊本市陸上記録会(熊本)
0621:鹿児島県選手権陸上(沖縄)
0621:長野県小学生交流陸上(長野)
0622:山形県西村山地区中学校総体陸上(山形)
0623:栃木県那須中学校総体陸上(栃木)
0625:長崎県島原市中学校総体陸上(長崎)
0625:長崎県雲仙市中学校総体陸上(長崎)
0625:長崎県南島原市中学校総体陸上(長崎)
0625:第1回順天堂大学長距離競技会(千葉)
0626:第3回兵庫県尼崎市中長距離記録会(兵庫)
0627:北海道釧路中学校通信陸上(北海道)
0627:横須賀市民体育大会陸上(神奈川)
0627:東京都中学校総体陸上(東京)
0627:石川県中学校選手権陸上(石川)
0627:広島県選手権陸上(広島)
0627:関東信越地区高等専門学校陸上(長野)
0627:東海地区高等専門学校陸上(岐阜)
0627:第1回富山県強化陸上記録会(富山)
0627:後志中学校陸上(北海道)
0627:小樽市中学校陸上(北海道)
0627:男鹿駅伝(秋田)
0627:山形県村山最北地区国体陸上選考会(山形)
0627:山形県置賜地区国体陸上選考会(山形)
0627:山形県飽海地区国体陸上選考会(山形)
0627:第55回山形県陸協陸上強化記録会(山形)
0627:第88回福島大学トラッククラブ陸上競技会(福島)
0627:富山県マスターズ短距離陸上記録会(富山)
0627:静岡県中学校選抜陸上(静岡)
0627:愛知県愛日中学校総体陸上(愛知)
0627:愛知県西尾張中学校総体陸上(愛知)
0627:愛知県中学校混成競技会(愛知)
0627:岐阜県高校定通制陸上(岐阜)
0627:第3回6月大阪府東大阪市陸上記録会(大阪)
0627:兵庫県姫路市高校陸上記録会(兵庫)
0627:神戸市立高校陸上競技選手権(兵庫)
0627:兵庫県赤穂市中学校総体陸上(兵庫)
0627:第2回兵庫県尼崎ナイター陸上(兵庫)
0627:香川県小学生交流陸上(香川)
0627:第3回愛媛県跳躍投てき記録会(愛媛)
0627:国見台ナイター陸上(佐賀)
0627:長崎県中学校四種競技競技会(長崎)
0627:熊本県国体陸上選考会(熊本)
0627:第35回新潟医療福祉大学陸上競技会(新潟)
0627:関西医科学生対校陸上競技選手権(京都)
0627:第1回鹿屋体育大学強化陸上競技会(鹿児島)
0627:葛飾区陸上競技選手権(東京)
0628:サロマ湖100キロマラソン(北海道)
0628:青森県小学生交流陸上(青森)
0628:秋田県マスターズ陸上(秋田)
0628:秋田県小学生交流陸上(秋田)
0628:第12回群馬県室内棒高跳び記録会(群馬)
0628:平塚市陸上競技選手権(神奈川)
0628:第1回神奈川県川崎地区高校陸上(神奈川)
0628:新潟県長岡市小学校陸上(新潟)
0628:加茂市陸上競技選手権(新潟)
0628:福井県マスターズ陸上(福井)
0628:長野県実業団陸上(長野)
0628:第1回静岡県国体陸上選考会(静岡)
0628:愛知県小学校リレー陸上競技会(愛知)
0628:岐阜県岐阜市中学校陸上(岐阜)
0628:滋賀県小学生交流陸上(滋賀)
0628:兵庫県三田市中学校総体陸上(兵庫)
0628:兵庫県三木市中学校総体陸上(兵庫)
0628:兵庫県小野市中学校総体陸上(兵庫)
0628:兵庫県小学生交流陸上(兵庫)
0628:山口県小学校春季陸上(山口)
0628:徳島県小学生交流陸上(徳島)
0628:香川県高校定通制陸上(香川)
0628:愛媛県国体陸上選考会(愛媛)
0628:愛媛県中学校混成記録会(愛媛)
0628:東海地区国立大学陸上競技大会(三重)
0628:東海地区マスターズ陸上(長野)
0628:東京地区国公立大学対校陸上(東京)
0628:東海地区国立大学競技会(三重)
0701:福島県中学校総体陸上(福島)
0701:第194回東海大学長距離競技会(神奈川)
0702:秋田県選手権陸上(秋田)
0703:中国地区高等専門学校陸上(山口)
0703:茨城県選手権陸上(茨城)
0704:神奈川県中学校選抜陸上(神奈川)
0704:山梨県中学校通信陸上(山梨)
0704:長野県中学校総体陸上(長野)
0704:広島県陸協中学校陸上記録会(広島)
0704:長崎県中学校通信陸上(長崎)
0704:茨城県県西中学校陸上(沖縄)
0704:トライアルin伊勢崎ナイター陸上(群馬)
0704:埼玉県新座市夏季陸上記録会(埼玉)
0704:第3回滋賀県中学校陸上記録会(滋賀)
0704:夏季岡山県笠岡市陸上記録会(岡山)
0704:光市陸上競技選手権(山口)
0704:第82回平成国際大学長距離競技会(埼玉)
0704:北陸地区高等専門学校陸上(福井)
0705:第2戦小樽陸上記録会(北海道)
0705:函館マラソン(北海道)
0705:福島県小学生交流陸上(福島)
0705:福島県マスターズ陸上(福島)
0705:富山県小学生交流陸上(富山)
0705:福井県小学生交流陸上(福井)
0705:やぶはら高原はくさいマラソン(長野)
0705:奈良県中学校混成競技大会(奈良)
0705:奈良県民体育大会陸上(奈良)
0705:鳥取県国体陸上選考会(鳥取)
0705:島根県小学生交流陸上(島根)
0705:島根県全山陰マスターズ陸上(島根)
0705:夏季佐賀県ジュニア陸上記録会(佐賀)
0705:第3回大分県長距離記録会(大分)
0705:大分県国体陸上選考会(大分)
0705:三大学対校陸上(大阪)
0705:明治大学対立教大学対校陸上(茨城)
0705:岡山県予選会小学生交流陸上(岡山)
0708:第3回大阪府吹田市ナイター陸上記録会(大阪)
0710:青森県国体陸上選考会(青森)
0710:青森県選手権陸上(青森)
0710:秋田県県南支部高校駅伝(秋田)
0710:秋田県県中央支部高校駅伝(秋田)
0710:秋田県県北支部高校駅伝(秋田)
0711:秋田県秋田市中学校総体陸上(秋田)
0711:くりこま高原高校陸上競技選手権(宮城)
0711:千葉県市川浦安支部中学校総体陸上(千葉)
0711:神奈川県横須賀三浦地区高校陸上(神奈川)
0711:第1回神奈川県横浜地区高校陸上(神奈川)
0711:神奈川県湘南地区高校陸上(神奈川)
0711:東京都高校選抜陸上(東京)
0711:富山県中学校選手権陸上(富山)
0711:福井県国体陸上選考会(福井)
0711:岡山県国体陸上最終選考会(岡山)
0711:広島県中学校選手権陸上(広島)
0711:秋田県中学校総体陸上(秋田)
0711:福島県会津陸上競技選手権(福島)
0711:第3戦オホーツク陸上記録会(北海道)
0711:第6戦北海道道央陸上記録会(北海道)
0711:千葉県葛北中学校総体陸上(千葉)
0711:神奈川県実業団陸上(神奈川)
0711:山梨県国体陸上選考会(山梨)
0711:第3回大阪府第2地区高校陸上記録会(大阪)
0711:第3回大阪府第1地区高校陸上記録会(大阪)
0711:第3回島根県雲南市陸協長距離記録会(島根)
0711:第5回広島県高校陸上記録会(広島)
0711:香川県高松市中学校総体陸上(香川)
0711:鹿児島県肝属地区種目別陸上記録会(鹿児島)
0711:関東学生網走夏季記録挑戦競技会(北海道)
0711:関東マスターズロードレース(東京)
0711:山口県国体陸上選考会(山口)
0712:茨城県高校陸上個人選手権(茨城)
0712:鹿児島県小学生交流陸上(鹿児島)
0712:東京経済大学対明治学院大学対校陸上(東京)
0712:第6戦札幌陸上記録会(北海道)
0712:ホクレンディスタンス北見(北海道)
0712:サフォークランド士別ハーフマラソン(北海道)
0712:第54回千葉県上総陸上記録会(千葉)
0712:第2回やまびこ陸上記録会(山梨)
0712:峡中陸上競技選手権(山梨)
0712:夏季五市陸上競技大会(大阪)
0712:第2回広島県東部陸上記録会(広島)
0712:佐賀県国体陸上選考会(佐賀)
0712:第3回日田市陸上記録会(大分)
0715:第3回北部長距離記録会IN名桜大学(沖縄)
0716:千葉県千葉市中学校総体陸上(千葉)
0717:第2回兵庫県尼崎市中長距離記録会(兵庫)
0718:沖縄県選手権陸上(沖縄)
0718:北海道国体陸上選考会(北海道)
0718:山形県中学校総体陸上(山形)
0718:栃木県国体陸上選考会(栃木)
0718:埼玉県西部地区国体陸上選考会(埼玉)
0718:埼玉県東部地区国体陸上選考会(埼玉)
0718:埼玉県北部地区国体陸上選考会(埼玉)
0718:千葉県印旛郡中学校総体陸上(千葉)
0718:中学校総体新潟県(新潟)
0718:白馬スノーハープクロスカントリー(長野)
0718:島根県国体陸上選考会(島根)
0718:広島県広島地区高校対抗陸上(広島)
0718:香川県国体陸上陸上選考会(香川)
0718:四国地区高等専門学校陸上(愛媛)
0718:福岡県福岡市中学校陸上(福岡)
0718:福岡県筑豊地区中学校陸上(福岡)
0718:佐賀県中学校総体陸上(佐賀)
0718:大分県中学校総体陸上(大分)
0718:第5回国際武道大学陸上競技会(千葉)
0718:鳥取県中学校総体陸上(鳥取)
0718:茨城県中学校総体陸上(茨城)
0718:千葉県松戸市中学校総体陸上(千葉)
0718:神奈川県西相地区高校陸上(神奈川)
0718:高校一年生陸上競技大会新潟県(新潟)
0718:石川県ジュニアオリンピック標準突破会(石川)
0718:石川県中学校競歩大会(石川)
0718:石川県中学校混成競技大会(石川)
0718:愛知県東三河地区中学校総体陸上(愛知)
0718:滋賀県県民体育大会陸上(滋賀)
0718:第2回京都府山城陸協陸上記録会(京都)
0718:大阪府茨木市7月小学校中学校陸上記録会(大阪)
0718:第2回岡山県倉敷市陸上記録会(岡山)
0718:第4回広島経済大陸上記録会(広島)
0718:高知県小学生交流陸上(高知)
0718:実業団学生対抗陸上(神奈川)
0718:第5回九州共立大学チャレンジ陸上競技会(福岡)
0718:第3回茨城県日立陸上記録会(茨城)
0719:福岡県大牟田チャレンジゲームス陸上(福岡)
0719:千葉県市原市ナイター陸上記録会(千葉)
0719:第2回神奈川県秦野市陸上記録会(神奈川)
0719:第3回山梨県長距離記録会(山梨)
0719:石川県マスターズ投てき記録会(石川)
0719:愛知県知多地区中学校総体陸上(愛知)
0719:京都府中学校四種競技競技会(京都)
0719:第4回京都府中学校陸上記録会(京都)
0719:全国小学生交流大阪府予選会(大阪)
0719:広島県広島市スポーツ少年団陸上(広島)
0719:第1回高知県投てき記録会(高知)
0719:小郡サマー陸上(福岡)
0719:大分市陸上競技選手権(大分)
0720:岡山県中学校総体陸上(岡山)
0721:埼玉県南部地区国体陸上選考会(埼玉)
0722:香川県中学校総体陸上(香川)
0722:宮城県中学校総体陸上(宮城)
0722:愛媛県中学校総体陸上(愛媛)
0723:新潟県高校総体陸上(新潟)
0723:石川県国体陸上選考会(石川)
0723:大阪府中学校選手権陸上(大阪)
0723:山口県高体連強化陸上記録会(山口)
0723:島根県中学校選手権陸上(島根)
0723:神奈川県中学校通信陸上(神奈川)
0723:山形県小学生交流陸上(山形)
0723:南信陸上競技選手権(長野)
0723:愛知県東三河地区高校陸上一年生大会(愛知)
0723:岐阜県東濃地区高校総体陸上(岐阜)
0724:北海道小学生交流陸上(北海道)
0724:奈良県中学校総体陸上(奈良)
0724:和歌山県中学校総体陸上(和歌山)
0724:第1回新潟県上越地区高校陸上記録会(新潟)
0724:岡山県BIZENナイター陸上記録会(岡山)
0724:広島県福山市スポーツ少年団陸上(広島)
0724:山形県マスターズ陸上(山形)
0725:岩手県民体育大会陸上(岩手)
0725:中国地区マスターズ陸上(島根)
0725:広島県呉地区高校対抗陸上(広島)
0725:広島県福山地区高校対抗陸上(広島)
0725:中学校総体鹿児島県(鹿児島)
0725:栃木県佐野市ナイター陸上記録会(栃木)
0725:第1回岐阜県中濃地区ジュニア陸上記録会(岐阜)
0725:広島県三次地区高校対抗陸上(広島)
0725:ひろしまリレーカーニバル陸上(広島)
0725:第1回山口県岩国ナイター陸上(山口)
0726:京都府中学校総体陸上(京都)
0726:長崎県中学校総体(長崎)
0726:第5回京都府中学校陸上記録会(京都)
0726:神奈川県茅ケ崎市クラブ対抗陸上(神奈川)
0726:神奈川県茅ケ崎市中学校陸上記録会(神奈川)
0726:神奈川県相模原市中長距離競歩記録会(神奈川)
0726:甲府市陸上競技選手権(山梨)
0726:五泉陸上選手権(新潟)
0726:長野県茅野市総体陸上(長野)
0726:岐阜県スポーツ少年団交流陸上(岐阜)
0726:岐阜県中学校総体陸上(岐阜)
0726:第3回名張市陸上競技大会(三重)
0726:松阪陸上競技選手権(三重)
0726:阪神陸上競技選手権(兵庫)
0726:四国地区マスターズ陸上(高知)
0726:長野県木曽郡総体陸上(長野)
0727:栃木県中学校総体陸上(栃木)
0727:千葉県中学校総体陸上(千葉)
0727:愛知県中学校総体陸上(愛知)
0727:第2回奈良県高校陸上記録会(奈良)
0727:広島県尾三地区高校対抗陸上(広島)
0727:福岡県中学校陸上(福岡)
0727:北海道地区中学校陸上(北海道)
0728:群馬県中学校総体陸上(群馬)
0728:滋賀県中学校総体陸上(滋賀)
0728:7月大阪府東大阪市陸上記録会(大阪)
0729:三重県中学校選手権陸上(三重)
0729:和歌山県中学校混成競技会(和歌山)
0730:大阪府第3・4地区高校夏季陸上(大阪)
0730:岡山県美作地区中学校総体陸上(岡山)
0731:第2戦士別陸上記録会(北海道)
0731:福島県いわきナイター陸上記録会(福島)
0731:大阪府大阪市中学校陸上記録会(大阪)
0801:藤沢市陸上競技選手権(神奈川)
0801:第2回神奈川県大和市陸上記録会(神奈川)
0801:中国五県小学校陸上記録会(島根)
0801:中学校四国地区(愛媛)
0801:全国七大学対抗陸上(大阪)
0801:越谷市陸上競技選手権(埼玉)
0801:高校総体陸上調整大会(山形)
0801:しばたサマーチャレンジ陸上(新潟)
0801:第4回石川県小松市陸上記録会(石川)
0801:愛知県東三河中学校ジュニア陸上(愛知)
0801:第2回滋賀県国体陸上選考会(滋賀)
0801:第3回滋賀県陸協記録会(滋賀)
0801:第4回京都府陸協陸上記録会(京都)
0801:兵庫県赤穂市フィールドカーニバル陸上(兵庫)
0801:徳島県国体陸上選考会(徳島)
0801:埼玉県国体陸上選考会(埼玉)
0801:全国教育系大学陸上競技大会(愛知)
0802:奈良県全中近畿陸上出場者記録会(奈良)
0802:北海道道南中学校通信陸上(北海道)
0802:森山サマーウォーク(岩手)
0802:第2回小田原地区陸上記録会(神奈川)
0802:伊勢原市陸上競技選手権(神奈川)
0802:石川県白山市ナイター陸上競技記録会(石川)
0802:第3回愛知県名古屋地区小学校陸上記録会(愛知)
0802:豊橋市民陸上競技大会(愛知)
0802:第2回福岡県鞘ケ谷陸上記録会(福岡)
0802:福岡県スポレクマスターズ陸上(福岡)
0802:長崎県マスターズ陸上(長崎)
0802:青森県上十三小学校陸上記録会(青森)
0802:青森県西北五小学校陸上記録会(青森)
0802:津山陸上競技選手権(岡山)
0802:全国歯科学生陸上(新潟)
0802:富士登山駅伝(静岡)
0803:北信越地区中学校陸上(福井)
0803:東北地区中学校陸上(山形)
0803:兵庫県神戸市東灘区陸上記録会(兵庫)
0804:第18回群馬県室内棒高跳び記録会(群馬)
0806:九州地区中学校陸上(大分)
0806:関東地区中学校陸上(群馬)
0806:近畿地区中学校陸上(兵庫)
0807:十和田八幡平駅伝(秋田)
0807:大阪府実業高校陸上(大阪)
0808:中国地区中学校陸上(島根)
0808:上尾市陸上競技選手権(埼玉)
0808:富山カップ陸上競技大会(富山)
0808:東日本医科学生(栃木)
0808:東北地区マスターズ陸上(岩手)
0808:長崎県小学生交流陸上(長崎)
0808:奈良県小学生交流陸上(奈良)
0808:秋田県中学校通信陸上(秋田)
0808:東日本小学校陸上(北海道)
0808:第4戦十勝種目別陸上記録会(北海道)
0808:群馬県富岡ナイター陸上(群馬)
0808:千葉県マスターズ陸上(千葉)
0808:信州リレー競技大会(長野)
0808:東海地区中学校陸上(愛知)
0808:奈良県国体陸上選考会(奈良)
0808:第1回島根県雲南市陸協短距離記録会(島根)
0808:第4回島根県雲南市陸協長距離記録会(島根)
0808:嘉麻ナイター陸上(福岡)
0808:第1回茨城県水戸サタデー陸上(茨城)
0809:夏季東海インカレ陸上(愛知)
0809:第3戦小樽陸上記録会(北海道)
0809:青森県ジュニアオリンピック陸上選考会(青森)
0809:中郡陸上競技選手権(神奈川)
0809:佐久地区陸上競技選手権(長野)
0809:岐阜市民選手権陸上(岐阜)
0809:佐賀県マスターズ陸上(佐賀)
0809:新潟大学陸上競技会(新潟)
0809:近畿地区国立大学体育大会陸上(大阪)
0810:秋田県湯沢雄勝中学校陸上記録会(沖縄)
0810:岐阜県強化陸上記録会(岐阜)
0810:山形県米沢市サマー陸上(山形)
0810:茨城県県西中学校陸上(茨城)
0810:足柄上地区陸上競技選手権(神奈川)
0810:野県安曇野陸上記録会長(長野)
0810:三重県名張市ナイター長距離記録会(三重)
0810:早稲田大同好会陸上記録会(東京)
0811:ALL但馬因幡地区中学校対抗陸上(鳥取)
0812:第4回大阪府吹田市ナイター陸上記録会(大阪)
0813:全国高校定通制陸上(東京)
0813:第4回北部長距離記録会IN名桜大学(沖縄)
0815:名古屋市民スポーツ祭陸上(愛知)
0816:西日本医科学生陸上競技大会(島根)
0816:埼玉県マスターズ陸上(埼玉)
0816:第55回千葉県上総陸上記録会(千葉)
0816:神奈川県相模原市フィールドリレー記録会(神奈川)
0816:青梅市陸上競技選手権(東京)
0816:第2回長崎県ナイター陸上(長崎)
0817:関西医歯薬学科学生対抗陸上(京都)
0818:全国中学校選手権陸上(三重)
0819:東京都私立中学校高校陸上競技選手権(東京)
0820:神奈川県私立中学校陸上(神奈川)
0820:全日本医歯獣医大学対校陸上(石川)
0820:東京都都葛飾区ナイター陸上記録会(東京)
0821:関東選手権陸上(山梨)
0821:九州選手権陸上(長崎)
0822:北海道選手権陸上(北海道)
0822:北陸選手権(新潟)
0822:大阪府第3・4地区公立高校陸上(大阪)
0822:全国高等専門学校陸上(奈良)
0822:中国五県選手権陸上(広島)
0822:第2回福岡県福岡市小学校中学校陸上記録会(福岡)
0822:第2回福岡県北九州市小学校中学校陸上記録会(福岡)
0822:天草陸上競技選手権(熊本)
0822:さいたま市選手権陸上(埼玉)
0822:第64回神奈川県平塚ナイター陸上記録会(神奈川)
0822:トライアルTAKAOKA陸上(富山)
0822:静岡県夢カップ陸上(静岡)
0822:愛知県豊川ナイター陸上記録会(愛知)
0822:第1回岐阜県ナイター陸上(岐阜)
0822:大阪府茨木市8月小学校中学校陸上記録会(大阪)
0822:呉市夏季陸上記録会(広島)
0822:ひろしまクロスカントリー(広島)
0822:香川県ジュニアオリンピック陸上選考会(香川)
0823:日・中・韓ジュニア交流陸上(秋田)
0823:宮城県国体陸上選考会(宮城)
0823:茨城県土浦市ナイター記録会(茨城)
0823:神奈川県ジュニアオリンピック陸上選考会(神奈川)
0823:第1回神奈川県厚木市記録会(神奈川)
0823:東京都マスターズ陸上(東京)
0823:福井県越前市ジュニア陸上競技大会(福井)
0823:上伊那陸上競技選手権(長野)
0823:長野県塩尻市民夏季体育大会陸上(長野)
0823:静岡県ジュニアオリンピック陸上選考会(静岡)
0823:第1回島根県江津市陸上記録会(島根)
0823:徳島県ジュニアオリンピック陸上選考会(徳島)
0823:大牟田サマー陸上(福岡)
0823:福岡県下関北九州福岡市三都市中学校陸上(福岡)
0823:唐津陸上競技選手権(佐賀)
0825:鳥取県ジュニア陸上競技選手権(鳥取)
0825:富山県ジュニアオリンピック陸上選考会(富山)
0829:東北総体陸上(山形)
0829:第64回はちおうじT&Fトライアル(東京)
0829:東海選手権陸上(愛知)
0829:三重県津地区中学校陸上(三重)
0829:四国選手権陸上(徳島)
0829:熊本県ジュニアオリンピック陸上選考会(熊本)
0829:東北選手権陸上(山形)
0829:秋田県ジュニアオリンピック陸上選考会(秋田)
0829:栃木県ジュニアオリンピック陸上選考会(栃木)
0829:栃木県北部高校総体陸上(栃木)
0829:群馬県ジュニアオリンピック陸上選考会(群馬)
0829:鴻巣市陸上競技選手権(埼玉)
0829:千葉県印旛フィールド記録会(千葉)
0829:神奈川県伊勢原市中学校総体陸上(神奈川)
0829:東京都89支部私立中学校高校陸上競技選手権(東京)
0829:Mアカデミー小学校中学校交流陸上(東京)
0829:石川県ジュニアオリンピック陸上選考会(石川)
0829:東海地区小学校陸上(愛知)
0829:兵庫県ジュニアオリンピック陸上選考会(兵庫)
0829:広島県庄原市ナイター長距離記録会(広島)
0829:第2回山口県岩国ナイター陸上(山口)
0829:第3回福岡県鞘ケ谷記録会陸上(福岡)
0830:大阪府私立高校総体陸上(大阪)
0830:夏季世田谷区中学校陸上競技大会(東京)
0830:新潟県ジュニアオリンピック陸上選考会(新潟)
0830:第3回愛知県マスターズ陸上記録会(愛知)
0830:滋賀県マスターズ陸上(滋賀)
0830:京都府小学校クラブ対抗陸上(京都)
0830:山城陸上競技選手権(京都)
0830:大阪府第1・2地区公立高校陸上(大阪)
0830:第2回大分市陸上記録会(大分)
0830:第7戦道央陸上記録会(北海道)
0903:第2回関西学連陸上競技会(大阪)
0905:近畿選手権陸上(和歌山)
0905:北海道ハイテクAC杯陸上(北海道)
0905:第2回石川県陸上記録会(石川)
0905:第3回石川県加賀市陸上記録会(石川)
0905:東信地区陸上競技選手権(長野)
0905:奈良県マスターズ陸上記録会(奈良)
0905:第2回鳥取県西部土曜陸上記録会(鳥取)
0905:大分県ジュニアオリンピック陸上選考会(大分)
0905:関西医歯薬学科対抗陸上競技大会(大阪)
0905:愛知県全三河中学校陸上競技選手権(愛知)
0905:岐阜地区陸上競技選手権(岐阜)
0905:北海道ジュニアオリンピック陸上選考会(北海道)
0906:啄木の里ふれあいマラソン(岩手)
0906:宮城県秋季マスターズ陸上(宮城)
0906:福島県会津小学校リレーカーニバル(福島)
0906:栃木県小学校陸上(栃木)
0906:第5回石川県小松市陸上記録会(石川)
0906:諏訪地方陸上競技選手権(長野)
0906:夏季静岡大学サーキット陸上記録会(静岡)
0906:びわ湖陸上競技大会(滋賀)
0906:京都府マスターズ陸上(京都)
0906:愛媛県高校定通制陸上(愛媛)
0906:九州地区マスターズ陸上(大分)
0906:中国五大学対校陸上(山口)
0906:徳山大学長距離競技会(山口)
0909:第5回北部長距離記録会IN名桜大学(沖縄)
0912:神奈川県横浜市中学校総体陸上(神奈川)
0912:山形県中学校駅伝(山形)
0912:東京都ジュニアオリンピック陸上選考会(東京)
0912:京都府京都市内小学校陸上(京都)
0912:島根県安来市陸上競技大会(島根)
0912:第1回福岡県中部陸上記録会(福岡)
0912:佐賀県中学校クロスカントリー(佐賀)
0912:佐賀県小学校クロスカントリー(佐賀)
0912:第263回熊本県熊本市陸上記録会(熊本)
0913:和歌山県小学生交流陸上(和歌山)
0913:群馬県民マスターズ陸上(群馬)
0913:山梨県体育祭陸上(山梨)
0913:東京都八王子市陸上競技選手権(東京)
0913:静岡県御殿場陸上競技選手権(静岡)
0913:三重県小学生選手権(三重)
0913:第5回和歌山県陸協陸上記録会(和歌山)
0913:湖山池マラソン(鳥取)
0913:福岡県久留米陸上記録会(福岡)
0913:熊本県マスターズ陸上(熊本)
0913:青森県西北五中学校秋季陸上(青森)
0913:田沢湖マラソン(秋田)
0913:米沢市民総体陸上(山形)
0917:栃木県那須中学校新人陸上(栃木)
0919:北海道中学校新人陸上(北海道)
0919:東日本実業団選手権陸上(埼玉)
0919:東北地区学生体育大会陸上(岩手)
0919:埼玉県さいたま市ナイター陸上記録会(埼玉)
0919:東京都目黒区秋季陸上記録会(東京)
0919:第5回兵庫県明石市中学校陸上記録会(兵庫)
0920:秋田県全県駅伝(秋田)
0920:いわて北上ロードウォーク(岩手)
0920:全日本マスターズ競歩(岩手)
0920:高畠ロードレース(山形)
0920:第3回茨城県笠松スポーツフェスティバル陸上記録会(茨城)
0920:全国交流小学生選手権陸上(神奈川)
0920:神奈川県伊勢原市陸上記録会(神奈川)
0920:長野県大北スポーツ陸上競技大会(長野)
0920:第4回鳥取県長距離記録会(鳥取)
0920:東京都葛飾区民秋季陸上競技大会(東京)
0921:埼玉県アストリンケージフェスティバル陸上(埼玉)
0921:山梨県マスターズ陸上トラック記録会(山梨)
0921:東京都三鷹市民体育祭陸上(東京)
0921:東京都世田谷区民陸上(東京)
0921:新潟県長岡陸上競技選手権(新潟)
0921:福井県中学校新人陸上(福井)
0921:長野県マスターズ陸上(長野)
0921:愛知県豊川長距離競技会駅伝強化(愛知)
0921:兵庫県マスターズ陸上(兵庫)
0921:広島県小学校四種競技会(広島)
0921:福岡県小郡陸上(福岡)
0922:新潟県新潟市民総体陸上競技大会(新潟)
0922:第4回茨城県日立陸上記録会(茨城)
0922:白鷹若鮎マラソン(山形)
0922:第2回茨城県石岡陸上記録会(茨城)
0922:CHIBA U13 ATHLETIC EVENT(千葉)
0922:関東文系学部学生親善陸上競技大会(東京)
0922:新潟県新潟市中学校秋季陸上(新潟)
0922:新潟県クロスカントリーリレー(新潟)
0922:長野県上田カーニバル陸上競技(長野)
0922:9月大阪府河南クラブ陸上記録会(大阪)
0922:広島県呉市秋季陸上記録会(広島)
0922:広島県小学校クロスカントリーリレー(広島)
0922:美唄ハーフマラソン(北海道)
0922:京都府府南部小学校陸上(京都)
0924:栃木県那須小学校陸上(栃木)
0925:日本記録挑戦会陸上(兵庫)
0926:第3回中京大学土曜陸上競技会(愛知)
0926:森山陸上カーニバル(岩手)
0926:栃木県大田原長距離記録会(栃木)
0926:陸上フェステイバルin駒場(埼玉)
0926:新潟県十日町長距離カーニバル(新潟)
0926:長野県岡谷市陸上競技選手権(長野)
0926:静岡県三島地区陸上記録会(静岡)
0926:岐阜県中濃地区長距離陸上記録会(岐阜)
0926:鳥取県名和ナイター陸上(鳥取)
0926:岡山県総社市陸上競技選手権(岡山)
0926:第5回広島経済大陸上記録会(広島)
0926:熊本県中体連陸上(熊本)
0927:旭川ハーフマラソン(北海道)
0927:一関国際ハーフマラソン(岩手)
0927:しらかわ駅伝(福島)
0927:栃木県障害者スポーツ陸上(栃木)
0927:榛名湖マラソン(群馬)
0927:長野県継走荒神山中学校駅伝(長野)
0927:愛知県東三河地区小学校秋季陸上記録会(愛知)
0927:京都府丹後小学校陸上(京都)
0927:京都府丹波小学校陸上(京都)
0927:島根県大東陸上競技大会(島根)
0927:広島県福山市陸上競技選手権(広島)
0927:徳島県小学校陸上競技選手権(徳島)
0927:徳島県鳴門市陸上競技選手権(徳島)
0927:福岡県民体育大会陸上(福岡)
0927:第2回大分県秋季陸上(大分)
0927:第2回鹿児島県姶良地区種目別強化陸上記録会(鹿児島)
0927:全国ろうあ者体育大会陸上(佐賀)
0929:東京都スポーツ祭典陸上(東京)
0930:新潟県五泉市・東蒲原郡中学校新人陸上(新潟)
1001:静岡国際陸上(静岡)
1001:静岡県御殿場小山陸上記録会(静岡)
1001:関東学生新人陸上(東京)
1001:関東理工系学生対校陸上(埼玉)
1001:高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン(岐阜)
1001:山梨県高校学年別陸上(山梨)
1001:岡山県中学校混成競技会(岡山)
1001:山口県中学校混成競技会(山口)
1001:西日本インカレ陸上(岐阜)
1001:九州インカレ陸上(福岡)
1001:ふくやまマラソン(広島)
1002:高校新人中国陸上(鳥取)
1002:全日本マスターズ選手権陸上(福井)
1003:三重県中学校新人陸上(三重)
1003:神奈川県横浜市陸上競技選手権(神奈川)
1003:第5回神奈川県横浜市陸上記録会(神奈川)
1003:第12回山形県酒田棒高跳び記録会(山形)
1003:埼玉県中学校長距離記録会(埼玉)
1003:第3回東京都世田谷陸上競技会(東京)
1003:石川県加賀市陸上競技選手権(石川)
1003:長野県茅野市農業祭陸上競技記録会(長野)
1003:福岡県白川記念陸上(福岡)
1004:別海パイロットマラソン(北海道)
1004:東北みやぎ復興マラソン(宮城)
1004:山形県少年少女陸上(山形)
1004:会津若松市鶴ケ城ハーフマラソン(福島)
1004:埼玉県秋季記録会陸上(埼玉)
1004:新潟県長岡少年少女陸上(新潟)
1004:松本マラソン(長野)
1004:東京大学京都大学対校陸上(京都)
1004:東京都北区陸上選手権(東京)
1009:鹿児島国体陸上(鹿児島)
1010:九州学生新人陸上(長崎)
1010:石川県マスターズ陸上(石川)
1010:神奈川県座間市総体陸上(神奈川)
1010:栃木県マスターズ陸上(栃木)
1010:第1回青森県長距離記録会(青森)
1010:奥羽太田ロードレース(秋田)
1010:第4回茨城県陸上記録会(茨城)
1010:栃木県マスターズ陸上記録会(栃木)
1010:神奈川県綾瀬市陸上記録会(神奈川)
1010:長野県諏訪大社陸上競技大会(長野)
1010:第4回静岡県東部強化陸上記録会(静岡)
1010:愛知県東三河陸上記録会(愛知)
1010:第1回愛知県駅伝強化長距離競歩競技会(愛知)
1010:愛知県投てき競技会(愛知)
1010:三重県鈴鹿亀山地区中学校新人陸上(三重)
1010:三重県三泗地区中学校新人陸上(三重)
1010:奈良県橿原市小学校中学校陸上記録会(奈良)
1010:大分県レディース陸上(大分)
1010:千葉大学対茨城大学対校陸上(茨城)
1010:西北五秋季陸上競技選手権(青森)
1010:岐阜県西濃地区強化普及陸上記録会(岐阜)
1011:山梨県実業団陸上(山梨)
1011:札幌マラソン(北海道)
1011:いわて北上マラソン(岩手)
1011:いわて北上マスターズマラソン(岩手)
1011:山形県上山市総体陸上(山形)
1011:茨城県県南陸上競技選手権(茨城)
1011:新潟シティマラソン(新潟)
1011:長野県松本市民秋季体育大会陸上(長野)
1011:上田古戦場ハーフマラソン(長野)
1011:舞鶴赤れんがハーフマラソン(京都)
1011:くらよし女子駅伝(鳥取)
1011:日本海駅伝(鳥取)
1011:島根県仁多郡陸上競技大会(島根)
1011:岡山吉備高原車いすふれあいロードレース(岡山)
1011:宮崎県日南市民体育大会陸上(宮崎)
1011:出雲全日本大学駅伝(島根)
1011:小学校青森県西北五陸上選手権(青森)
1011:第4回島根県出雲市陸協記録会(島根)
1014:第6回北部長距離記録会IN名桜大学(沖縄)
1014:第6回大阪府吹田市ナイター陸上記録会(大阪)
1017:長野オータムトライアル陸上(長野)
1017:サンスポ軽井沢リゾートマラソン(長野)
1017:秋田県本荘由利秋季陸上(秋田)
1017:第4回山形県酒田スプリント陸上記録会(山形)
1017:第5回茨城県日立陸上記録会(茨城)
1017:第3回新潟県新潟地区中学校陸上記録会(新潟)
1017:第4回新潟県柏崎刈羽第中学校陸上記録会(新潟)
1017:第4回静岡県長距離強化記録会(静岡)
1017:第7回和歌山県日高地方陸協陸上記録会(和歌山)
1017:第6回広島経済大陸上記録会(広島)
1017:沖縄県中学校新人陸上(沖縄)
1017:高知県マスターズ陸上(高知)
1017:かわさき陸上フェスティバル(神奈川)
1018:山梨県マスターズ陸上(山梨)
1018:酒田つや姫ハーフマラソン(山形)
1018:長井マラソン(山形)
1018:第13回山形県酒田棒高跳び記録会(山形)
1018:円谷幸吉メモリアルマラソン(福島)
1018:茨城県小学校陸上(茨城)
1018:埼玉県所沢市陸上競技選手権(埼玉)
1018:神奈川県マスターズ陸上(神奈川)
1018:山梨県マスターズ陸上記録会(山梨)
1018:板橋区・高島平ロードレース大会(東京)
1018:大町アルプスマラソン(長野)
1018:静岡県マスターズ陸上(静岡)
1018:ぎふ清流郡市対抗駅伝(岐阜)
1018:境港鬼太郎カップ駅伝(鳥取)
1018:鳥取県小学校クロスカントリーリレー(鳥取)
1018:島根県マスターズ駅伝(島根)
1018:萩石見空港マラソン(島根)
1018:岡山県社会人対抗駅伝(岡山)
1018:ヒロシマMIKANマラソン(広島)
1018:第3回広島県東部陸上記録会(広島)
1018:四万十川ウルトラマラソン(高知)
1018:第4回大分県日田市陸上記録会(大分)
1018:沖縄県国頭郡陸上競技大会(沖縄)
1018:栃木県民スポーツ大会陸上(栃木)
1018:新潟県マラソン選手権(新潟)
1018:新潟県駅伝(新潟)
1024:東海高校新人陸上(三重)
1024:第39回名桜大学陸上記録会(沖縄)
1024:栃木県那須地区中学校駅伝(栃木)
1024:千葉県マスターズ陸上記録会(千葉)
1024:第16回長野県長野市陸上記録会(長野)
1024:静岡県裾野市選手権陸上(静岡)
1024:第4回大分県長距離陸上記録会(大分)
1025:いわて盛岡シティイマラソン(岩手)
1025:全日本競歩高畠(山形)
1025:第2回福島県県北秋季陸上記録会(福島)
1025:水戸黄門漫遊マラソン(茨城)
1025:手賀沼エコマラソン(千葉)
1025:神奈川県茅ケ崎市総体陸上(神奈川)
1025:柏崎マラソン(新潟)
1025:金沢マラソン(石川)
1025:佐久市ハーフマラソン(長野)
1025:諏訪湖マラソン(長野)
1025:滋賀県小学校秋季陸上記録会(滋賀)
1025:秋季大阪府吹田市陸上競技大会(大阪)
1025:近畿地区マスターズ陸上(和歌山)
1025:長崎県島原ジュニア陸上(長崎)
1026:福島県いわき秋季陸上記録会(福島)
1030:東北中学校駅伝(福島)
1031:GO WOMEN 東京ウィメンズ陸上(東京)
1031:第40回宮城県仙台市陸上記録会(宮城)
1031:第14回山形県酒田棒高跳び記録会(山形)
1031:埼玉チャレンジカップ陸上(埼玉)
1031:埼玉県蓮田市陸上競技選手権(埼玉)
1031:福井県中学校陸上競技大会(福井)
1031:第4回福井県国体強化陸上競技記録会(福井)
1031:静岡県エコパトラックゲームズ陸上(静岡)
1031:第8回和歌山県陸協陸上記録会(和歌山)
1031:関東大学クラブ対抗陸上競技大会(東京)
1101:石岡陸上競技選手権(茨城)
1101:フードバレーとかちマラソン(北海道)
1101:秋田県長距離カーニバル(秋田)
1101:千葉県民体育大会陸上(千葉)
1101:富山マラソン(富山)
1101:あいの土山マラソン(滋賀)
1101:11月大阪府河南クラブ陸上記録会(大阪)
1101:下関海響マラソン(山口)
1101:第1回香川県中学校中距離長距離記録会(香川)
1101:鹿児島県小学校クロスカントリー(鹿児島)
1102:松任ロードレース(石川)
1103:つくば陸上競技選手権(茨城)
1103:ぐんま県民マラソン(群馬)
1103:千葉県スポーツ祭典陸上(千葉)
1103:静岡県静岡市民カーニバル新人陸上(静岡)
1103:三重県津市スプリントトライアスロン陸上(三重)
1103:兵庫県実業団駅伝(兵庫)
1103:福岡県筑紫地区陸上(福岡)
1107:米子鳥取間駅伝(鳥取)
1107:第2回茨城県マスターズ陸上記録会(茨城)
1107:岐阜県中学校駅伝(岐阜)
1107:京都府マスターズ陸上記録会(京都)
1107:大分県高校学年別陸上(大分)
1107:木曽郡駅伝(長野)
1107:島根県邑智郡長距離陸上記録会(島根)
1107:愛媛県選手権陸上(愛媛)
1108:宮古サーモンハーフマラソン(岩手)
1108:栗原ハーフマラソン(宮城)
1108:東日本女子駅伝(福島)
1108:いわい将門ハーフマラソン(茨城)
1108:世田谷246ハーフマラソン (東京)
1108:秋季第2回東京都第4支部高体連競技会(東京)
1108:いびがわマラソン(岐阜)
1108:六甲シティマラソン(兵庫)
1108:和歌山ジャズマラソン(和歌山)
1108:おかやまマラソン(岡山)
1108:第4回徳島県小学校普及陸上記録会(徳島)
1108:福岡マラソン(福岡)
1108:第5回日田市陸上記録会(大分)
1108:仏の里くにさきとみくじマラソン(大分)
1108:しばた女子マラソン(新潟)
1111:兵庫県但馬地区中学校駅伝(兵庫)
1114:長野県縦断駅伝(長野)
1114:第44回仙台市陸上記録会(宮城)
1114:トライアルin伊勢崎ウィンター陸上(群馬)
1114:愛知県中学校駅伝(愛知)
1114:奈良県小学校陸上記録会(奈良)
1115:上尾シティハーフマラソン(埼玉)
1115:綾瀬市陸上競技選手権(神奈川)
1115:新潟県女子駅伝(新潟)
1115:扇状地マラソンINにゅうぜん(富山)
1115:神戸マラソン(兵庫)
1115:四国駅伝(香川)
1115:四国高校駅伝(香川)
1115:第5回福岡県鞘ケ谷陸上記録会(福岡)
1115:大分国際車いすマラソン(大分)
1115:つわぶきハーフマラソン(宮崎)
1116:第2回11月大阪府河南陸上クラブ陸上記録会(大阪)
1121:第1回茨城県水戸サタデー陸上(茨城)
1121:沖縄県民体育大会陸上(沖縄)
1121:第2回茨城県水戸サタデー陸上(茨城)
1121:第9回和歌山県陸協陸上記録会(和歌山)
1121:第2回香川県中学校中距離長距離陸上記録会(香川)
1121:九州高校駅伝(熊本)
1122:北信越中学校駅伝(長野)
1122:熊本県都道府県駅伝選考会(熊本)
1122:山形県女子駅伝(山形)
1122:つくばマラソン(茨城)
1122:秋季埼玉県三郷市陸上記録会(埼玉)
1122:よこすかシーサイドマラソン(神奈川)
1122:東海高校駅伝(静岡)
1122:五府県交流小学校陸上競技大会(奈良)
1122:熊本県レディース陸上(熊本)
1122:北信越高校駅伝(新潟)
1122:東海高校駅伝(岐阜)
1122:九州地区マスターズ駅伝(宮崎)
1123:府中多摩川マラソン(東京)
1123:福知山マラソン(京都)
1128:神奈川県都道府県駅伝選考会(神奈川)
1128:第2回大阪府都道府県駅伝選考会(大阪)
1128:第1回吉備路陸上競技大会(岡山)
1128:山口県都道府県対抗駅伝選考会(山口)
1128:愛媛県長距離陸上記録会(愛媛)
1129:小江戸川越ハーフマラソン(埼玉)
1129:丹沢湖ハーフマラソン(神奈川)
1129:富士山マラソン(山梨)
1129:江東シーサイドマラソン(東京)
1129:上伊那郡縦断駅(長野)
1129:大阪マラソン(大阪)
1129:第10回和歌山県陸協陸上記録会(和歌山)
1129:広島県央競歩大会(広島)
1129:山口県実業団駅伝(山口)
1129:嘉麻シティマラソン(福岡)
1129:長崎平和マラソン(長崎)
1129:第71回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会(滋賀)
1205:山梨県一周駅伝(山梨)
1205:九州学生駅伝(長崎)
1205:九州学生女子駅伝(長崎)
1206:カッパハーフマラソン(宮城)
1206:伊勢崎シティマラソン(群馬)
1206:千葉マリンハーフマラソン(千葉)
1206:松本クロスカントリー(長野)
1206:中日三重お伊勢さんマラソン(三重)
1206:大阪府堺市陸協長距離記録会(大阪)
1206:近畿中学校駅伝(兵庫)
1206:国宝松江城マラソン(島根)
1206:熊本甲佐10マイル公認ロードレース(熊本)
1206:ランニング桜島大会(鹿児島)
1206:NAHAマラソン(沖縄)
1206:京都学生駅伝(京都)
1212:第5回屋外高松UD陸上記録会(香川)
1212:茨城県民駅伝(茨城)
1212:実業団長距離記録会兵庫県(兵庫)
1212:洲本市駅伝(兵庫)
1212:奈良県橿原市長距離記録会(奈良)
1212:第4回香川県高松市陸協記録会(香川)
1212:関西学院大学陸上競技会(大阪)
1213:第6回室内高松UD陸上記録会(香川)
1213:ちくせいマラソン(茨城)
1213:那須塩原学童少年少女駅伝競走(栃木)
1213:亀岡ハーフマラソン(京都)
1213:西脇子午線マラソン(兵庫)
1213:三田国際マスターズマラソン(兵庫)
1213:奈良マラソン(奈良)
1213:浜田益田間駅伝(しおかぜ駅伝)(島根)
1213:第5回香川県高松市陸協室内記録会(香川)
1213:愛媛駅伝(愛媛)
1213:青島太平洋マラソン(宮崎)
1213:福岡県選手権長距離(福岡)
1219:兵庫県赤穂市長距離記録会(兵庫)
1220:第7回室内高松UD陸上記録会(香川)
1220:全国中学校駅伝(滋賀)
1220:加古川マラソン(兵庫)
1220:大島一周駅伝(山口)
1220:第6回香川県高松市陸協室内陸上記録会(香川)
1220:津田クロスカントリー(香川)
1220:宮崎県小学校クロスカントリーリレー(宮崎)
1220:みえ松阪マラソン(三重)
1224:西日本地区高等専門学校駅伝(山口)
1229:イヤーエンドマラソン(東京)
未定:福島県会津中学校陸上(福島)

フォローする