陸上 男子5000mW 2022年 日本ランキング

 このページでは、陸上競技男子5000mW日本2022年ランキングを掲載しています。随時、ランキングの更新を行います。

 また、本カテゴリーを含む、日本・学生・高校・中学歴代ランキングも掲載しています。

陸上 男子5000mW 2022年 日本ランキング

男子 5000mW
1位 18.40.62 池田 向希 (旭化成・宮崎) 05/21
2位 19.14.95 古賀 友太 (大塚製薬・-) 05/15
3位 19.21.08 川野 将虎 (旭化成・宮崎) 05/21
4位 19.28.35 立岩 和大(M1) (順大・千葉) 06/04
5位 19.28.46 村山 裕太郎 (富士通・千葉) 05/14
6位 19.32.56 野田 明宏 (自衛隊体育学校・埼玉) 05/14
7位 19.43.55 浜西 諒(4) (明大・大阪) 06/25
8位 19.45.12 高橋 和生 (ADワークスグループ・東京) 06/26
9位 19.50.16 柳原 隼 (西川ローズ・滋賀) 11/27
10位 19.54.49 長山 達彦 (伊藤超短波・埼玉) 05/14
11位 19.55.17 吉川 絢斗(3) (東京学芸大・神奈川) 10/09
12位 19.58.62 下池 将多郎(3) (鹿児島工高・鹿児島) 11/05
13位 20.02.56 鈴木 智大(M1) (名古屋大・愛知) 11/12
14位 20.06.41 近藤 良亮 (栃木県スポーツ協会・栃木) 04/29
15位 20.09.88 土屋 温希(1) (立命大・奈良) 12/03
16位 20.11.03 諏方 元郁 (愛知製鋼・愛知) 06/11
17位 20.11.14 村手 光樹(4) (東京学芸大・三重) 10/09
18位 20.12.00 服部 悠平(2) (順大・千葉) 06/04
19位 20.16.49 石田 昴 (自衛隊体育学校・埼玉) 05/14
20位 20.17.35 伊藤 佑樹 (サーベイリサーチセンター・東京) 06/11
21位 20.17.53 阿座上 朝輝 (北九州市立大・福岡) 05/04
22位 20.17.98 長田 隼人(3) (松山工高・愛媛) 07/16
23位 20.18.25 谷垣 大翔(2) (中京大・京都) 12/17
24位 20.18.57 鈴木 英司(4) (東海大・長野) 06/26
25位 20.19.51 万寿 春輝(3) (順大・千葉) 06/04
26位 20.20.90 吉迫 大成(3) (島根中央高・島根) 10/09
27位 20.21.02 浜田 理温(3) (純真高・福岡) 10/09
28位 20.21.07 小林 貫太(4) (愛知教大・愛知) 11/12
29位 20.21.67 山本 徹 (K.A.C・兵庫) 11/27
30位 20.22.94 徳山 莞太(3) (福井工大・福井) 05/07
31位 20.29.88 長田 悠吾(3) (智弁学園奈良カレッジ高・奈良) 12/03
32位 20.30.17 古賀 文也(3) (大牟田高・福岡) 03/27
33位 20.31.07 杉本 明洋 (蒼穹ク・京都) 12/03
34位 20.34.70 高橋 優喜(3) (浜松北高・静岡) 10/09
35位 20.35.14 梅田 和宏(3) (大体大浪商高・大阪) 06/25
36位 20.36.27 片岡 龍也(4) (順大・滋賀) 07/17
37位 20.37.02 西秋 克海(2) (滋賀学園高・滋賀) 11/27
38位 20.37.24 藤木 淳史(4) (関学大・兵庫) 07/10
39位 20.37.75 西林 晴流(3) (山梨学大・香川) 12/18
40位 20.39.16 古川 照哉(2) (鳥栖工高・佐賀) 10/09
41位 20.39.66 岩井 和也(3) (日大・和歌山) 07/09
42位 20.42.02 荒井 広宙 (富士通・千葉) 05/14
43位 20.44.31 末柄 輝希(4) (日大・栃木) 04/02
44位 20.44.45 高松 航太(3) (中京大・兵庫) 12/17
45位 20.46.74 中垣 遥暉(2) (山梨学大・佐賀) 04/29
46位 20.47.58 桜井 建太(3) (星稜高・石川) 10/09
47位 20.48.43 北村 匠(4) (龍谷大・京都) 05/08
48位 20.50.47 島田 史也 (日亜化学・徳島) 04/30
49位 20.53.93 赤沢 晃成(3) (倉敷南高・岡山) 10/09
50位 20.55.01 長谷川 智里(2) (東京学芸大・福島) 07/14
51位 20.55.74 下田 悠樹(2) (自由ケ丘高・福岡) 10/14
52位 20.55.80 安 夏都起(2) (山梨学大・山梨) 04/29
53位 20.56.24 近藤 友紀(4) (上武大・群馬) 04/17
54位 20.56.67 和家 昴太郎 (国士大・愛媛) 06/11
55位 20.57.03 逢坂 草太朗(2) (川西緑台高・兵庫) 10/09
56位 20.57.05 谷垣 大飛 (中京大・京都) 07/16
57位 20.57.18 神沢 智也 (佐賀陸協・佐賀) 07/10
58位 20.57.57 三好 世真(4) (同志社大・大阪) 06/25
59位 21.04.16 松本 祐翔(3) (山梨学大・茨城) 04/29
60位 21.04.66 姫野 稀央(3) (山梨学大・佐賀) 04/29
61位 21.06.70 福永 伸之介(1) (岡山大・岡山) 12/17
62位 21.07.46 清水 海地(3) (明大・長野) 06/26
63位 21.09.47 田中 達也 (田中競歩軍・岐阜) 12/17
64位 21.10.55 勝木 隼人 (自衛隊体育学校・埼玉) 05/14
65位 21.11.01 中島 佑之(3) (大塚高・大阪) 06/18
66位 21.11.73 小浅 陽佳(3) (九里学園高・山形) 10/09
67位 21.11.95 中川 貴嗣 (福井工大・兵庫) 07/10
68位 21.15.72 山田 康太 (南陽・東置賜陸協・山形) 07/16
69位 21.16.25 宮崎 綜真(3) (九里学園高・山形) 07/16
70位 21.17.94 山下 尚真(4) (岡山県立大・京都) 12/17
71位 21.17.99 新井 佑生(1) (国士大・山形) 07/16
72位 21.21.27 吉田 聖奈(2) (柴農川崎高・宮城) 10/09
73位 21.22.68 向井 大賀(3) (九州共立大・鹿児島) 08/19
74位 21.22.74 鈴木 葵(3) (我孫子高・千葉) 10/09
75位 21.22.97 大隈 武士 (JR九州・-) 05/04
76位 21.24.00 前川 悠雅(1) (東海大・千葉) 12/03
77位 21.25.00 船木 知憲 (NST・石川) 12/10
78位 21.25.33 奥 宗也(3) (大牟田高・福岡) 05/13
79位 21.26.40 柳原 悠太(1) (山梨学大・兵庫) 04/29
80位 21.26.90 甲斐 奨史 (熊本陸協・熊本) 11/27
81位 21.28.27 守屋 海斗(2) (保土ケ谷高・神奈川) 12/11
82位 21.29.02 木村 慎之助(1) (国士大・岡山) 12/18
83位 21.29.84 久原 崇遥(3) (国士大・神奈川) 12/18
84位 21.30.13 安田 夢咲士 (大牟田高・福岡) 05/04
85位 21.30.46 尾崎 淳平(3) (口加高・長崎) 06/16
86位 21.31.63 角南 秀行(3) (倉敷翠松高・岡山) 12/17
87位 21.32.32 田口 紫音(1) (上武大・群馬) 04/29
88位 21.33.24 牧野 海音和(2) (立教大・埼玉) 12/18
89位 21.33.39 米須 一清(3) (九州共立大・沖縄) 05/01
90位 21.34.04 津田 彩翔(2) (滋賀学園高・滋賀) 12/03
91位 21.34.26 石崎 翔一朗(3) (市西京高・京都) 05/21
92位 21.34.37 鈴木 淳也(3) (長野商高・長野) 04/24
93位 21.35.22 中村 颯葉(3) (市西京高・京都) 05/21
94位 21.35.28 土田 昂平(3) (伊万里実業高・佐賀) 05/15
95位 21.36.31 渡辺 遊(M1) (阪大・兵庫) 07/30
96位 21.37.93 玉春 汰造(1) (西脇工高・兵庫) 12/03
97位 21.38.03 小畑 遥琉(3) (白石高・宮城) 06/15
98位 21.39.35 飯沢 雅人(3) (九里学園高・山形) 06/15
99位 21.39.40 植村 太貴(4) (神奈川大・埼玉) 12/18
100位 21.40.15 千菊 智也(M2) (東大・広島) 07/30
101位 21.40.21 津田 翔太郎(3) (高知工高・高知) 05/21
102位 21.42.05 大家 利公(1) (順大・千葉) 06/04
103位 21.42.18 後藤 宇翔(1) (山梨学大・山梨) 12/18
104位 21.42.49 布施 大貴(4) (玉川大・神奈川) 04/16
105位 21.42.58 和家 昂太郎(2) (国士大・愛媛) 07/16
106位 21.43.77 向井 優太郎(2) (我孫子高・千葉) 10/22
107位 21.43.88 福場 仁之甫(2) (山梨学大・広島) 04/29
108位 21.44.24 青木 海橙(2) (萩高・山口) 12/11
109位 21.45.69 飯塚 波人(3) (横浜高・神奈川) 05/04
110位 21.45.90 平賀 丈也(3) (西脇工高・兵庫) 06/18
111位 21.46.70 芳賀 崇斗(2) (岩手大・岩手) 12/04
112位 21.46.78 仲田 知弘(3) (長野商高・長野) 04/29
113位 21.49.23 古川 翔夢(3) (長田高・兵庫) 05/29
114位 21.50.00 寺島 智春 (豊田自動織機・愛知) 11/12
115位 21.50.04 伊里 友希(3) (名古屋大・愛知) 11/12
116位 21.50.08 石賀 匠 (OUF・岡山) 04/24
117位 21.50.24 渡口 怜(2) (山梨学大・沖縄) 04/29
118位 21.50.57 佐藤 晋太(1) (中京大・長野) 06/26
119位 21.50.66 三沢 凌 (山形市陸協・山形) 07/16
120位 21.51.22 大島 涼賀(3) (名古屋大・愛知) 06/04
121位 21.51.24 末成 壮司(2) (関学大・山口) 05/07
122位 21.53.59 岩下 賢弥(3) (保土ケ谷高・神奈川) 05/04
123位 21.54.18 柳川 大地(M1) (千葉大院・宮城) 12/18
124位 21.54.52 波潟 琉心(3) (東農大二高・群馬) 09/03
125位 21.54.69 藤原 悠月(1) (京産大・岡山) 12/03
126位 21.55.00 浜本 翔太(2) (鹿児島高・鹿児島) 12/11
127位 21.55.68 南方 昭寛(4) (岡山大・兵庫) 11/05
128位 21.56.99 富田 尚希(4) (名古屋大・愛知) 06/04
129位 21.57.35 守沢 仁太(3) (横手高・秋田) 06/15
130位 21.57.43 山口 正洋 (村田機械・東京) 04/29
131位 21.57.59 生永 傑 (糸田町役場R.C・福岡) 11/05
132位 21.57.99 山下 結人(3) (西脇工高・兵庫) 05/08
133位 21.58.29 楠岡 史朗(1) (慶誠高・熊本) 12/11
134位 21.59.81 山本 瑛大(3) (水口東高・滋賀) 06/18
135位 22.00.19 大内 奎吾(4) (東北福祉大・宮城) 04/29
136位 22.01.14 磯部 太一 (愛知陸協・愛知) 08/21
136位 22.01.14 山下 勇陽(1) (九州共立大・鹿児島) 08/19
138位 22.02.07 荒堀 功三(4) (神戸大・京都) 04/24
139位 22.02.78 宝田 力(3) (摂南大・大阪) 06/25
140位 22.04.34 先崎 匠(3) (春日部高・埼玉) 08/04
141位 22.05.00 野村 洸太(3) (萩高・山口) 12/11
142位 22.05.73 高岡 雄大(2) (長崎県大・長崎) 10/16
143位 22.05.89 野村 颯斗(3) (大垣工高・岐阜) 06/04
144位 22.06.10 原 勇輔(2) (大島高・鹿児島) 10/14
145位 22.06.77 知念 凛斗(2) (九州共立大・沖縄) 05/01
146位 22.07.14 梅本 崇弘(4) (名古屋大・愛知) 06/11
147位 22.07.91 池田 健人(2) (福山平成大・広島) 10/16
148位 22.08.11 大西 遥仁(3) (田辺高・京都) 06/05
149位 22.09.74 金子 陸(3) (太田東高・群馬) 09/03
150位 22.10.55 小迫 彩斗(2) (倉敷高・岡山) 05/27
151位 22.10.56 戸田 祐真(4) (高知大・高知) 05/04
152位 22.10.73 植田 聡(4) (広島大・広島) 11/27
153位 22.10.81 村上 巧弥(3) (福山平成大・広島) 07/10
154位 22.11.98 橋本 和希(3) (神戸商高・兵庫) 05/29
155位 22.12.05 内藤 遼哉(3) (京都工学院高・京都) 06/05
156位 22.12.88 豊島 楓也(2) (鵬学園高・石川) 05/28
157位 22.13.93 森岡 寛(3) (智弁学園奈良カレッジ高・奈良) 06/18
158位 22.14.58 長尾 拓能(3) (倉敷南高・岡山) 05/27
159位 22.14.62 長 駿吾(2) (会津高・福島) 08/20
160位 22.15.85 福山 築(3) (京都工学院高・京都) 06/05
161位 22.16.37 野村 奏太(3) (萩高・山口) 11/27
162位 22.16.87 井上 大樹(4) (山形大・山形) 04/23
163位 22.19.17 三好 凛(2) (九州共立大・福岡) 08/13
164位 22.19.87 渡辺 優斗(2) (伊豆中央高・静岡) 10/29
165位 22.20.25 吉田 広大(2) (佐世保工高・長崎) 06/16
166位 22.20.45 藤野 聖史(3) (鳥栖工高・佐賀) 11/27
167位 22.20.70 山内 一輝(3) (葵高・福島) 06/15
168位 22.21.21 小島 颯翔(2) (丸子修学館高・長野) 10/22
169位 22.22.94 辻村 絢平(2) (中京大・兵庫) 07/10
170位 22.23.27 横田 浩人(3) (山梨学大・埼玉) 04/29
171位 22.23.79 高田 智生(2) (洛南高・京都) 12/03
172位 22.24.49 川添 康平 (三重陸協・三重) 11/27
173位 22.26.34 岩井 航(2) (智弁学園奈良カレッジ高・奈良) 12/03
174位 22.26.90 藤原 翔(2) (西脇工高・兵庫) 05/08
175位 22.27.27 安達 凛太朗(3) (自由ケ丘高・福岡) 12/11
176位 22.28.49 中谷 知博(2) (龍谷大・奈良) 05/08
177位 22.28.50 佐々木 陸 (九州共立大・福岡) 05/04
178位 22.28.83 東 士朗(3) (東温高・愛媛) 08/04
179位 22.29.77 赤崎 惣 (フンドーキン・大分) 04/23
180位 22.29.96 北条 晴也(3) (城西大・埼玉) 10/29
181位 22.30.49 山本 静空(1) (城西大・埼玉) 12/18
182位 22.32.35 小山 直洋 (川崎重工・兵庫) 05/15
183位 22.32.98 吉岡 秀賢(2) (大塚高・大阪) 09/17
184位 22.33.28 原 圭佑(3) (京大・長野) 09/21
185位 22.33.98 高橋 一虎(1) (智弁学園奈良カレッジ高・奈良) 12/03
186位 22.35.40 中島 壮一朗(1) (広島市立舟入高・広島) 12/11
187位 22.36.06 山田 善貴 (埼玉陸協・埼玉) 01/16
188位 22.36.11 赤峰 健斗(2) (阪大・大阪) 06/04
189位 22.36.23 田村 友希 (群馬大・群馬) 04/17
190位 22.36.54 小林 建一 (たちばなRC・群馬) 10/29
191位 22.38.11 藤辺 心海(3) (韮山高・静岡) 05/22
191位 22.38.11 小柳 蓮(2) (香川大・香川) 10/30
193位 22.38.70 長沢 佑(3) (沼津工高・静岡) 05/22
194位 22.38.97 田幸 瞭(3) (長野日大高・長野) 04/24
195位 22.39.06 畑山 太志 (王寺RC・奈良) 09/03
196位 22.39.27 中田 晴斗(2) (富山中部高・富山) 09/25
197位 22.39.66 三谷 翔真(2) (京都工学院高・京都) 11/13
198位 22.40.13 仲野 光晴(2) (浜松北高・静岡) 05/22
199位 22.40.14 奥田 洋弥(3) (鳥栖工高・佐賀) 04/23
199位 22.40.14 樋熊 敬史 (NWS・新潟) 05/15
201位 22.40.40 沢辺 敬(2) (小松大谷高・石川) 10/22
202位 22.40.76 深沢 晴成(3) (前橋工高・群馬) 09/03
203位 22.40.94 川合 龍之介(3) (津商高・三重) 06/19
203位 22.40.94 石川 琢馬(2) (岩手大・秋田) 08/20
205位 22.41.22 中川 岳士 (東北大OB・OG・埼玉) 07/30
206位 22.41.70 高橋 瑚白(3) (西和賀高・岩手) 06/15
207位 22.41.83 平岡 拓(M1) (京大・広島) 05/08
208位 22.42.18 林 純也(2) (岡山商大附高・岡山) 12/17
209位 22.43.04 尾原 翔(3) (京大・広島) 09/21
210位 22.43.68 小桐 宏太(2) (浜松日体高・静岡) 05/01
211位 22.44.26 海老原 健太(4) (山梨学大・熊本) 07/10
212位 22.44.36 三堀 真輝(2) (保土ケ谷高・神奈川) 10/22
213位 22.44.55 末松 拓朗 (自由ケ丘高・福岡) 12/11
214位 22.45.07 岩城 考雲(3) (大田原高・栃木) 04/15
215位 22.45.72 中野 和隆 (MRC佐世保・長崎) 08/19
216位 22.46.63 久保田 哲也(M1) (東工大・埼玉) 10/09
217位 22.47.24 大西 敬吾(3) (知多翔洋高・愛知) 06/11
218位 22.47.40 片山 蒼大 (岡山商大附AC・岡山) 04/24
219位 22.48.18 柳沢 優斗 (トーハツ・長野) 06/26
220位 22.48.19 片岡 諒輔(3) (岡山商大附高・岡山) 04/24
220位 22.48.19 増田 悠希(3) (星稜高・石川) 05/28
222位 22.48.26 佐藤 友麻(3) (柴田農林高川崎・宮城) 06/15
223位 22.48.70 川村 侑矢(2) (蓮田松韻高・埼玉) 01/16
224位 22.49.03 杉本 知明(1) (皇学館大・静岡) 12/17
225位 22.49.77 水谷 颯佑(3) (龍谷大・京都) 07/16
226位 22.49.86 吉田 聖也(3) (柴田高・宮城) 04/30
227位 22.51.09 田中 俊行(3) (西湘高・神奈川) 05/21
228位 22.51.29 山根 海音(2) (岡山商大附高・岡山) 11/27
229位 22.51.81 柴野 大輔(2) (膳所高・滋賀) 08/20
230位 22.52.17 小泉 天空(2) (千葉英和高・千葉) 10/22
231位 22.52.40 和泉 陽大(3) (盛岡四高・岩手) 08/20
232位 22.52.43 岩田 淳 (四日市TFC・三重) 10/22
233位 22.52.58 中台 琥珀(2) (中央学院高・千葉) 10/22
234位 22.52.70 島袋 航(3) (中部商高・沖縄) 12/11
235位 22.52.90 藤木 海斗(2) (岡山商大・岡山) 08/20
236位 22.53.48 那須 智太(1) (日大・千葉) 06/26
237位 22.53.84 小野 慎太郎(2) (愛媛大・愛媛) 08/28
238位 22.54.09 山下 凌矢(2) (九州共立大・熊本) 07/10
239位 22.54.13 新岡 翔輝(2) (平成国際大・青森) 07/08
240位 22.54.35 平岡 昌敏(4) (中大・神奈川) 06/26
241位 22.54.44 小川 駿祐(3) (佐野日大高・栃木) 08/04
242位 22.54.88 武藤 佳暉(3) (上智大・神奈川) 01/16
243位 22.56.18 金崎 陽平(2) (倉敷翠松高・岡山) 12/17
244位 22.56.39 服部 有佑(4) (中京大・三重) 07/10
245位 22.57.11 森 泰輝(2) (東京高・東京) 11/06
246位 22.57.37 石川 徹 (川越市陸協・埼玉) 10/29
247位 22.57.46 嶋倉 秀斗(2) (石川県工高・石川) 05/28
248位 22.58.19 古橋 欣ノ佑(2) (伊奈高・茨城) 10/22
249位 22.58.28 吉田 匠吾(1) (小松大谷高・石川) 12/10
250位 22.58.48 鈴木 大介 (渋谷区役所・埼玉) 05/14
251位 22.58.92 辻本 隆文(4) (東北大・茨城) 04/30
252位 22.59.17 大神 健太(3) (丸子修学館高・長野) 05/15
253位 22.59.21 中川 尚昭(3) (湘南高・神奈川) 05/21
254位 23.00.10 吉田 利輝 (北見工大・静岡) 05/08
255位 23.02.06 喜多 海渡 (尼崎稲園高・兵庫) 07/10
256位 23.02.10 山本 未来(2) (伊賀白鳳高・三重) 10/29
257位 23.02.49 福岡 光 (平塚市役所・神奈川) 06/26
258位 23.03.02 佐藤 翔太(2) (柴田高・宮城) 12/04
259位 23.04.78 若林 瑞季(2) (狭山経済高・埼玉) 01/16
260位 23.05.25 西方 蓮太郎(2) (長野工高・長野) 10/22
261位 23.05.59 大門 悟(1) (京都教大・京都) 07/16
262位 23.06.53 梶 光太朗(3) (岩手大・神奈川) 06/26
263位 23.08.67 高木 一之進(1) (びわこ成蹊スポーツ大・滋賀) 05/07
264位 23.09.94 大竹 雄大(1) (郡山東高・福島) 09/30
265位 23.10.13 小嶋 洸(3) (福岡工高・福岡) 05/27
266位 23.11.11 北村 亘(1) (龍谷大・京都) 05/08
267位 23.11.22 鳥居 拓実(3) (旭野高・愛知) 06/11
268位 23.11.41 土田 浩生(3) (岡山操山高・岡山) 05/27
269位 23.11.52 足達 優守(2) (高知工高・高知) 11/26
270位 23.11.68 松井 天(1) (阪大・京都) 07/16
271位 23.12.42 黒岩 澄空(1) (国士大・高知) 08/28
272位 23.13.00 立花 春樹(2) (口加高・長崎) 10/14
273位 23.13.01 古畑 伸広(3) (君津高・千葉) 05/15
274位 23.13.76 松尾 直哉 (FRWS・福岡) 05/21
275位 23.13.98 舘野 遥紀(2) (東海大山形高・山形) 06/15
276位 23.14.13 工藤 琢斗(3) (慶誠高・熊本) 07/10
277位 23.14.56 及川 文隆 (山形競歩・千葉) 05/14
278位 23.16.63 池田 尚平(4) (京大・京都) 09/21
279位 23.18.08 久保田 哲矢(M1) (東工大・埼玉) 06/25
280位 23.18.43 菅原 恒平(5) (新潟大・秋田) 08/20
281位 23.18.82 小西 弘太(1) (広島市立舟入高・広島) 09/03
282位 23.19.13 奥 大地(3) (龍谷大・香川) 05/04
283位 23.19.28 春田 哲也 (九州共立大・福岡) 05/04
284位 23.19.35 久村 順正(3) (富山高専本郷・富山) 06/19
285位 23.20.72 山口 修樹(3) (金沢学大附高・石川) 08/27
286位 23.21.71 土濃塚 渉 (さいたま市陸協・埼玉) 10/29
287位 23.21.94 堀切 颯真(2) (鹿児島高・鹿児島) 09/04
288位 23.22.62 中野 景太(3) (高岡高・富山) 06/19
289位 23.23.42 稲吉 悠多 (至学館AC・愛知) 06/11
290位 23.23.57 黒川 寛太(2) (小豆島中央高・香川) 11/27
291位 23.23.75 井関 翔真(2) (和歌山北高・和歌山) 06/05
292位 23.24.57 山口 侑樹(3) (金沢学院大附高・石川) 09/24
293位 23.24.84 大家 健生(2) (高岡高・富山) 10/22
294位 23.25.02 杉浦 陽(1) (至学館大・愛知) 02/26
295位 23.25.19 大林 照(3) (高松工芸高・香川) 10/02
296位 23.25.47 末松 拓郎(3) (自由ケ丘高・福岡) 07/10
297位 23.26.01 佐伯 佳祐 (TNSKC・広島) 06/26
298位 23.26.08 松沢 陽平(3) (我孫子高・千葉) 05/15
299位 23.26.24 塩島 和弥(3) (松本大・長野) 04/24
300位 23.26.75 梶原 健心(3) (九産大附九州高・福岡) 05/27
301位 23.26.88 木下 富美之(2) (日大桜丘高・東京) 10/22
302位 23.27.23 古川 誠也 (京都陸協・京都) 04/24
303位 23.28.19 佐田 俊太朗(1) (鹿児島国際大・鹿児島) 07/02
304位 23.28.21 岩井 修太(3) (京都工学院高・京都) 06/05
305位 23.28.24 鈴木 真弦(2) (佐倉東高・千葉) 05/15
306位 23.28.55 上野 和雅(4) (東大・神奈川) 10/09
307位 23.29.84 森 博優 (SNE・神奈川) 01/16
308位 23.30.04 高倉 蓮(1) (大牟田高・福岡) 09/04
309位 23.30.46 佐藤 蓮(2) (牛久高・茨城) 10/22
310位 23.31.85 斎藤 吏玖(2) (仙台三高・宮城) 05/22
311位 23.32.09 岡森 太路(2) (宝塚高・兵庫) 09/17
312位 23.32.22 金子 幸世(3) (羽生一高・埼玉) 01/16
313位 23.33.16 清水 哲朗(3) (富山高専本郷・富山) 07/17
314位 23.33.19 湯河 獅子(2) (西脇工高・兵庫) 04/09
315位 23.33.50 田中 隆之介 (九産大附九州高・福岡) 05/04
316位 23.34.10 大谷 諒(2) (福井工大・大阪) 06/25
317位 23.34.16 鈴木 涼平(3) (県西宮高・兵庫) 05/08
318位 23.34.36 佐方 健祐(2) (川棚高・長崎) 06/16
319位 23.35.20 秋山 快晴(4) (福井工大・兵庫) 07/10
320位 23.35.55 金安 祐樹(3) (新潟医福大・新潟) 04/10
321位 23.36.40 広沢 利朗 (陸歩ク・埼玉) 01/16
321位 23.36.40 山本 陵弥(2) (市長野高・長野) 10/09
323位 23.38.80 大坪 鷹人 (アルペン・長野) 10/09
324位 23.38.95 川北 宇宙(3) (倉吉東高・鳥取) 06/17
325位 23.39.70 小堀 慎之介(2) (大体大浪商高・大阪) 11/27
326位 23.40.37 加藤 嶺歩(2) (三島高・大阪) 11/27
327位 23.40.67 小山 湊生(2) (鳥取城北高・鳥取) 11/27
328位 23.41.37 寺原 一輝(2) (鹿児島南高・鹿児島) 10/14
329位 23.41.90 松本 天翔(3) (福井工大・兵庫) 07/10
330位 23.41.95 芹沢 皓成(2) (御殿場南高・静岡) 10/29
331位 23.42.10 梅原 一颯(2) (倉敷高・岡山) 09/17
332位 23.42.82 田村 豊輝(3) (長崎大・長崎) 03/27
333位 23.42.84 矢吹 陸空(3) (岡山商大・岡山) 04/24
334位 23.43.40 船本 賢伸(2) (愛工大名電高・愛知) 06/11
335位 23.43.92 稲崎 善(2) (城北高・徳島) 06/18
336位 23.43.93 高島 捺綺(3) (流通経大・福井) 08/27
337位 23.44.33 川根 柊也(3) (小松工高・石川) 05/28
338位 23.44.51 今村 歩夢(3) (別府鶴見丘高・大分) 04/23
338位 23.44.51 小倉 悠馬(2) (江戸取高・茨城) 10/22
340位 23.44.74 前原 凌(2) (愛知産大三河高・愛知) 10/29
341位 23.45.28 最上 雅仁(3) (西武台高・埼玉) 04/29
342位 23.45.30 岩川 祐介 (東洋大二部・静岡) 06/11
343位 23.45.45 岸本 晴希(2) (西宮北高・兵庫) 05/08
344位 23.45.49 藤田 匠也 (日亜化学・徳島) 04/30
345位 23.46.00 猪俣 虹太(3) (会津農林高・福島) 06/15
346位 23.47.45 永山 大志(2) (豊明高・愛知) 11/12
347位 23.47.74 高橋 広夢(3) (東北学院大・岩手) 12/04
348位 23.48.32 山田 将也(4) (名古屋大・愛知) 12/03
349位 23.48.52 高木 健太 (宮城陸協・宮城) 12/04
350位 23.49.44 五十嵐 洋平(2) (長岡高・新潟) 12/25
351位 23.49.54 桜井 悠也 (愛知陸協・愛知) 11/12
352位 23.49.59 坂口 虎次郎(2) (鹿児島高・鹿児島) 12/11
353位 23.50.23 石田 優希 (SNE・神奈川) 01/16
354位 23.50.83 村上 優翔(2) (白石高・宮城) 12/04
355位 23.50.94 益戸 亮輔(3) (新潟医福大・新潟) 04/10
356位 23.51.55 佐藤 桂(2) (泉高・宮城) 09/30
356位 23.51.55 村上 和慈(3) (水戸工高・茨城) 01/16
358位 23.51.83 根本 一輝(2) (国士大・埼玉) 06/11
359位 23.52.14 荒井 爽汰(3) (帝京安積高・福島) 05/28
360位 23.52.54 佐藤 生郁(2) (春日部東高・埼玉) 10/22
361位 23.53.10 荒川 幸輝(2) (名古屋学大・三重) 04/16
362位 23.53.56 篠原 本(3) (早大本庄高・埼玉) 07/16
363位 23.55.19 反田 嘉洸(3) (奈良大附高・奈良) 06/18
364位 23.55.46 鶴木 翔 (上ケ原AC・兵庫) 07/10
365位 23.56.63 谷 浩平(3) (城西大附城西高・東京) 04/10
366位 23.59.09 小森 翔輝(3) (草津東高・滋賀) 06/04
367位 23.59.57 鈴木 基嗣(3) (城西大・埼玉) 04/29
368位 23.59.73 矢吹 流夏(3) (須賀川桐陽高・福島) 04/23
369位 24.00.65 羽多野 吏(2) (慶誠高・熊本) 12/11
370位 24.01.30 松尾 悠真(2) (口加高・長崎) 09/16
371位 24.01.37 加藤 瑛一(2) (旭野高・愛知) 12/17
372位 24.01.44 葛巻 賢心(3) (盛岡南高・岩手) 06/15
373位 24.01.48 井上 翔太(1) (上野高・三重) 12/17
374位 24.02.35 田中 澪(1) (金沢泉丘高・石川) 10/22
375位 24.03.29 加藤 恵祐(2) (高陽高・広島) 09/17
376位 24.03.30 宮森 祐太 (盛岡市陸協・岩手) 06/26
377位 24.03.76 藤本 光太郎(2) (上野高・三重) 12/17
378位 24.04.20 片岡 涼輔(3) (岡山商大附高・岡山) 05/27
379位 24.05.15 井上 朋紀(2) (東海大山形高・山形) 12/04
380位 24.07.34 安藤 咲人(2) (市西京高・京都) 06/05
381位 24.07.70 梅岡 康(3) (府中高・広島) 06/12
382位 24.09.35 半戸 琉哉(3) (十日町高・新潟) 07/17
383位 24.09.79 高木 洸希(3) (市西宮高・兵庫) 04/09
384位 24.10.78 佐藤 将太郎 (金ケ崎町陸協・-) 07/23
385位 24.12.92 越国 太貴(3) (札幌北高・北海道) 05/20
386位 24.12.99 真島 健人(3) (都武蔵野北高・東京) 07/09
387位 24.13.27 松本 雄紀(3) (飯塚高・福岡) 07/10
388位 24.13.55 渡部 煉(2) (長崎北高・長崎) 12/11
389位 24.14.41 東盛 朋大(3) (中部商高・沖縄) 05/01
390位 24.14.48 影山 佑匡(3) (浜松城北工高・静岡) 05/22
391位 24.14.88 名塩 創(3) (松蔭高・愛知) 05/22
392位 24.15.62 沢田 航歩(3) (高岡向陵高・富山) 05/28
393位 24.15.70 後藤 誉(1) (中京大・岐阜) 08/21
394位 24.15.74 大島 賢人(3) (生野高・大阪) 05/29
395位 24.16.34 仙波 修哉 (会津市陸協・福島) 04/24
396位 24.16.54 山下 優嘉 (黒部アクアアスリーツ・富山) 08/07
397位 24.16.55 河村 涼平(3) (新居浜東高・大分) 05/03
398位 24.16.82 平沢 航大(2) (松川高・長野) 10/22
399位 24.16.97 井元 太二 (前田建設・東京) 05/14
400位 24.17.22 江崎 悠晴(3) (福岡工高・福岡) 05/27
401位 24.17.38 斎藤 幹大(3) (上野高・三重) 05/08
402位 24.17.58 飛永 悠(1) (宗像高・福岡) 12/11
403位 24.17.77 吉永 宗一郎 (佐世保市陸協・長崎) 05/21
404位 24.18.01 八幡 光 (徳島科技高・徳島) 04/30
405位 24.18.03 佐々木 太一(3) (神戸大・兵庫) 11/27
406位 24.18.04 鹿野 瑛貴(2) (金沢二水高・石川) 09/24
407位 24.18.57 及川 知大 (SNE・神奈川) 12/18
408位 24.18.75 伊藤 羽生(3) (一宮西高・愛知) 04/17
409位 24.19.03 出羽 賢太朗 (大阪陸協・大阪) 06/25
410位 24.19.42 竹内 悠人(1) (東温高・愛媛) 10/15
411位 24.19.74 熊倉 正之(2) (上田西高・長野) 04/29
412位 24.20.16 菅野 卓杜(2) (富谷高・宮城) 05/22
413位 24.20.61 長谷川 瑛生(3) (都富士高・東京) 05/08
414位 24.20.78 薩田 悠成(1) (福井工大・長野) 06/26
415位 24.21.50 緩鹿 智哉(2) (東京高・東京) 09/23
416位 24.21.69 富田 琉仁(1) (国士大・群馬) 12/18
417位 24.22.06 渡辺 黎(3) (安積黎明高・福島) 04/23
418位 24.22.19 多田 匠 (ひかりAC・千葉) 01/16
419位 24.22.99 宮本 祥吾(2) (富山高専本郷・富山) 10/22
420位 24.23.19 杉本 湊(1) (上野高・三重) 10/29
421位 24.23.99 国則 昂太(1) (高知商高・高知) 10/15
422位 24.24.64 村田 悠人(1) (仏教大・京都) 07/02
423位 24.24.98 楠本 樹哉(3) (佐世保北高・長崎) 06/04
424位 24.25.42 山崎 遼平(2) (都武蔵野北高・東京) 05/08
425位 24.25.90 浅見 滉太(2) (市立太田高・群馬) 04/17
426位 24.26.13 小林 温(2) (並木中等高・茨城) 03/30
427位 24.26.73 小田 匠人(2) (山本高・大阪) 11/19
428位 24.27.07 吉田 鼓太郎(3) (松蔭高・愛知) 05/01
429位 24.27.24 松沢 柊斗(3) (飯山高・長野) 05/15
430位 24.27.29 納所 来稀(1) (佐世保工高・長崎) 12/11
431位 24.27.58 岡田 有音(3) (関学大・兵庫) 07/10
432位 24.27.74 尾方 晃正(2) (千種高・愛知) 10/29
433位 24.28.13 中田 大嵩(1) (丸子修学館高・長野) 12/18
434位 24.28.26 西脇 敬吾(1) (桃山高・京都) 11/13
435位 24.28.57 遠山 和輝(3) (浜北西高・静岡) 05/01
436位 24.29.17 湯川 太陽(3) (紀央館高・和歌山) 06/18
437位 24.29.52 宮原 敏郎 (広大霞・広島) 10/02
438位 24.30.14 半田 匠(3) (広島大・島根) 05/03
439位 24.30.61 出射 匠哉 (三井E&S玉野・-) 05/15
440位 24.31.05 浅田 一帆(3) (県西宮高・兵庫) 05/08
441位 24.33.26 宮里 海世(1) (鹿児島商高・鹿児島) 11/05
442位 24.33.43 佐藤 慎之介(2) (帝京長岡高・新潟) 10/22
443位 24.35.13 小宅 匠(3) (平工高・福島) 06/24
444位 24.35.23 間野 結太(1) (狭山経済高・埼玉) 10/22
445位 24.36.40 鎌田 凌央飛 (北見工大・北海道) 05/08
446位 24.38.21 善方 翼(3) (帝京安積高・福島) 07/14
447位 24.38.37 工藤 直毅(3) (盛岡三高・岩手) 05/07
448位 24.38.55 富田 慧人(1) (佐世保北高・長崎) 09/16
449位 24.38.60 佐藤 勇喜 (仙台リゾスポ・宮城) 07/09
450位 24.38.85 ?野 眞大(3) (膳所高・滋賀) 06/04
451位 24.39.79 長田 大和(3) (函館工高・北海道) 05/21
452位 24.40.22 梅村 愛之介(2) (徳島科技高・徳島) 12/11
453位 24.40.77 三輪 光琉(3) (流山南高・千葉) 05/15
454位 24.41.01 仙波 優哉 (会津市陸協・福島) 12/25
455位 24.41.17 林田 岳大(2) (水口東高・滋賀) 10/27
456位 24.41.32 紋谷 勇汰(3) (樹徳高・群馬) 09/03
457位 24.41.34 浜本 修平(3) (広島工大・広島) 08/07
458位 24.42.10 新藤 倫太郎(3) (九州大・静岡) 07/31
459位 24.42.40 宮島 秀明 (陸歩ク・埼玉) 05/29
460位 24.42.63 西原 万惺(2) (宇和島東高・愛媛) 11/27
461位 24.42.85 佐野 立弥(4) (流通経大・山梨) 05/29
462位 24.42.87 藤谷 夢叶(2) (飯塚高・福岡) 10/14
463位 24.43.92 渡辺 康介(3) (開志国際高・新潟) 05/08
464位 24.44.52 下村 智哉(1) (法大Ⅱ部高・神奈川) 12/25
465位 24.44.87 瀬川 孝太(1) (市西京高・京都) 11/13
466位 24.46.40 吉原 暖人(2) (流通経大附柏高・千葉) 09/10
467位 24.46.77 葉玉 純(2) (東福岡高・福岡) 08/27
468位 24.46.93 月輪 浩之 (X-Rabbits・島根) 07/17
469位 24.47.49 佐藤 颯太郎(2) (山形南高・山形) 09/30
470位 24.47.50 遠藤 千春(2) (平工高・福島) 08/27
471位 24.48.07 田辺 魁斗(3) (福井工大・石川) 08/27
472位 24.48.80 米田 研志 (阿南市陸協・徳島) 04/10
473位 24.48.91 日山 礼弥(3) (富山大・富山) 07/17
474位 24.49.05 菅野 走太(2) (志津川高・宮城) 05/22
475位 24.49.17 高木 琉嘉(2) (横浜国際高・神奈川) 10/22
476位 24.49.60 松浦 隼人(3) (札幌東高・北海道) 05/07

陸上 2022年 日本ランキング

100m100m
200m200m
400m400m
800m800m
1500m1500m
3000m3000m
5000m5000m
10000m10000m
ハーフマラソンハーフマラソン
マラソンマラソン
-100mH
110mH-
400mH400mH
3000mSC3000mSC
5000mW5000mW
10000mW10000mW
走り高跳び走り高跳び
棒高跳び棒高跳び
走り幅跳び走り幅跳び
三段跳び三段跳び
砲丸投げ砲丸投げ
円盤投げ円盤投げ
ハンマー投げハンマー投げ
やり投げやり投げ
-七種競技
十種競技-

コメント