陸上 男子1500m 2022年 中学ランキング

 このページでは、陸上競技男子1500m中学2022年ランキングを掲載しています。随時、ランキングの更新を行います。

 また、本カテゴリーを含む、日本・学生・高校・中学歴代ランキングも掲載しています。

陸上 男子1500m 2022年 中学ランキング

男子 1500m
1位 3.55.07 栗村 凌(3) (会津若松四中・福島) 08/10
2位 3.55.32 新妻 遼己(3) (加古川平岡中・兵庫) 08/08
3位 3.55.70 新妻 昂己(3) (加古川平岡中・兵庫) 07/26
4位 3.55.71 渡辺 敦紀(3) (岩出二中・和歌山) 07/16
5位 3.55.75 青島 大陸(3) (福島三中・福島) 08/10
6位 3.56.24 増子 陽太(3) (鏡石中・福島) 07/28
7位 3.57.07 菅野 元太(3) (山形十中・山形) 07/23
8位 3.57.30 浜口 大和(3) (阿南羽ノ浦中・徳島) 03/21
9位 3.57.36 田中 悠大(2) (岩出二中・和歌山) 08/20
10位 3.57.45 菊池 晴太(3) (紫波一中・岩手) 08/20
11位 3.57.57 保芦 摩比呂(3) (大石田中・山形) 08/10
12位 3.58.88 佐藤 瑞城(3) (浜松南部中・静岡) 07/16
13位 3.58.94 佐藤 新太(3) (富士岳陽中・静岡) 07/16
14位 3.59.52 曽我 瑛(3) (江戸川区葛西三中・東京) 06/19
15位 3.59.56 鈴木 大翔(3) (山辺中・山形) 07/03
16位 3.59.70 梅原 俊太(3) (小山間々田中・栃木) 08/20
17位 4.00.19 奥野 恭史(3) (京都藤森中・京都) 07/03
18位 4.00.21 白岩 敬吾(3) (枚方蹉ダ中・大阪) 06/24
19位 4.00.34 貝原 悠里(3) (川崎塚越中・神奈川) 07/03
20位 4.00.65 門間 蒼大(3) (藤沢秋葉台中・神奈川) 12/04
21位 4.00.81 横田 隼人(3) (郡山安積中・福島) 08/20
22位 4.00.87 山本 祐貴(3) (藤沢一中・神奈川) 07/03
23位 4.00.92 藤井 幸太郎(3) (横浜茅ケ崎中・神奈川) 07/03
24位 4.00.93 南葉 銀聖(3) (芳田中・岡山) 08/20
25位 4.01.30 小林 環(3) (静岡籠上中・静岡) 07/16
26位 4.01.34 坂田 剛(3) (西尾平坂中・愛知) 08/20
27位 4.01.80 佐々木 蓮斗(3) (仙台加茂中・宮城) 08/20
28位 4.01.88 福嶋 遥(3) (伊丹天王寺川中・兵庫) 10/15
29位 4.01.96 越智 劉(3) (今治大西中・愛媛) 07/17
30位 4.01.98 佐藤 琉太(3) (喜多方三中・福島) 08/10
31位 4.02.15 林 和輝(3) (小松島中・徳島) 10/23
32位 4.02.18 小倉 天心(3) (豊橋南陽中・愛知) 07/10
33位 4.02.39 鶴 優希(3) (小林中・宮崎) 08/20
34位 4.02.46 田中 壱基(3) (姫路灘中・兵庫) 07/26
34位 4.02.46 武川 航也(3) (本庄南中・埼玉) 08/20
36位 4.02.47 加藤 結羽(3) (松阪三雲中・三重) 05/15
37位 4.02.65 斎藤 晴樹(3) (大佐和中・千葉) 07/17
38位 4.02.72 赤坂 歩哉(3) (富士根南中・静岡) 07/16
39位 4.02.78 兼平 涼太郎(3) (弘前津軽中・青森) 08/20
40位 4.03.05 梅田 大陸(2) (神戸大原中・兵庫) 08/20
41位 4.03.09 古川 陽樹(3) (滝沢中・岩手) 07/30
42位 4.03.19 長尾 優汰(3) (下呂金山中・岐阜) 07/03
43位 4.03.20 山本 悠悟(3) (田舎館中・青森) 10/28
44位 4.03.26 武田 竜之介(3) (枚方東香里中・大阪) 08/20
45位 4.03.37 七条 拓也(3) (加古川浜の宮中・兵庫) 08/20
46位 4.03.68 安達 駿(3) (三条栄中・新潟) 08/20
47位 4.03.70 南部 翼(3) (札幌啓明中・北海道) 08/20
48位 4.03.82 菅野 絢之介(3) (大府北中・愛知) 07/10
49位 4.03.86 川田 愛翔(3) (阿南那賀川中・徳島) 09/10
50位 4.04.15 伊藤 悠ノ介(3) (柏酒井根中・千葉) 07/28
51位 4.04.18 藤崎 潤慈(3) (大村玖島中・長崎) 05/20
52位 4.04.23 小川 志生(3) (浜松湖東中・静岡) 07/16
53位 4.04.27 迫 悠真(3) (大阪高倉中・大阪) 03/25
54位 4.04.42 利根川 悠樹(2) (さいたま尾間木中・埼玉) 10/13
54位 4.04.42 越前谷 洋武(3) (三鷹二中・東京) 03/26
56位 4.04.50 和田 拓真(3) (白橿中・奈良) 03/27
57位 4.04.51 北村 海智(3) (三好池田中・徳島) 09/04
58位 4.04.59 小倉 颯太(3) (竜操中・岡山) 10/22
59位 4.04.65 土間 董哉(3) (北広島千代田中・広島) 04/23
60位 4.04.67 前田 結人(3) (大阪今市中・大阪) 07/26
61位 4.04.69 足立 昌汰(2) (姫路増位中・兵庫) 08/20
62位 4.04.94 小用 太陽(3) (木更津太田中・千葉) 07/03
63位 4.04.99 黒岩 蘭太朗(3) (対馬鶏知中・長崎) 07/24
63位 4.04.99 酒井 崇史(3) (中能登中・石川) 05/05
65位 4.05.08 佐藤 蒼空(3) (天童四中・山形) 08/20
66位 4.05.13 吉村 莉一郎(3) (松戸古ケ崎中・千葉) 07/28
67位 4.05.18 野尻 大志(3) (大野市陽明中・福井) 06/25
68位 4.05.24 内田 涼太(3) (西諌早中・長崎) 07/24
69位 4.05.25 石尾 海波(3) (広島観音中・広島) 08/09
70位 4.05.26 鎌田 一之介(3) (豊能吉川中・大阪) 07/26
71位 4.05.32 高沢 颯(3) (千葉若松中・千葉) 07/28
72位 4.05.45 赤坂 勇輔(3) (三田八景中・兵庫) 07/02
73位 4.05.50 関口 空良(3) (加須騎西中・埼玉) 07/23
74位 4.05.51 福井 翔(3) (豊富小中・兵庫) 07/02
75位 4.05.65 鷲見 龍之介(3) (熊野中・愛知) 07/10
76位 4.05.68 浅見 隆斗(3) (富士岳陽中・静岡) 07/16
77位 4.05.70 横畑 僚大(3) (豊橋青陵中・愛知) 07/10
78位 4.05.79 川上 大敬(3) (十日町川西中・新潟) 06/04
79位 4.05.85 田中 秀磨(3) (長野日大中・長野) 12/04
80位 4.05.86 西野 寛太郎(3) (小浜中・福井) 06/25
81位 4.05.94 大庭 光輝(3) (裾野深良中・静岡) 07/16
82位 4.06.05 山本 隼士(3) (日野一中・東京) 07/10
83位 4.06.17 伊勢村 羚太(3) (守山明富中・滋賀) 09/24
84位 4.06.20 細井 渚吾(2) (目黒区大鳥中・東京) 07/10
85位 4.06.22 斎藤 瑠来(2) (湧別中・北海道) 07/28
86位 4.06.25 工藤 優唯(3) (青森沖館中・青森) 07/02
87位 4.06.28 鈴木 緑葉(3) (雫石中・岩手) 10/29
87位 4.06.28 山崎 寿和(3) (姫路安室中・兵庫) 07/02
89位 4.06.32 坂井 駿太(3) (那須塩原厚崎中・栃木) 07/03
90位 4.06.41 俵 匠生(2) (対馬鶏知中・長崎) 07/03
91位 4.06.46 高橋 奏太(3) (新座三中・埼玉) 07/23
92位 4.06.47 大竹 実吹(3) (太田中・群馬) 06/25
93位 4.06.49 谷田 颯太朗(2) (神戸有野北中・兵庫) 07/02
93位 4.06.49 小沼 虎白(3) (茅ケ崎浜須賀中・神奈川) 10/01
95位 4.06.60 佐藤 賢仁(3) (佐倉志津中・千葉) 07/28
96位 4.06.62 谷崎 然(3) (葉山南郷中・神奈川) 07/03
97位 4.06.78 熊谷 駿汰(3) (下条中・長野) 07/03
98位 4.06.87 松尾 和真(3) (山鹿鹿本中・熊本) 03/13
99位 4.06.90 石井 琉之介(3) (我孫子布佐中・千葉) 07/03
100位 4.06.93 小林 漣(3) (敦賀角鹿中・福井) 06/25
101位 4.06.95 松浦 裕大(3) (東広島八本松中・広島) 06/11
102位 4.07.09 作間 太一(3) (高砂鹿島中・兵庫) 07/02
103位 4.07.14 伊駒 快介(3) (中能登中・石川) 05/05
104位 4.07.15 八嶋 春樹(3) (稲美北中・兵庫) 09/25
105位 4.07.20 田村 竜吾(3) (久喜中・埼玉) 06/10
106位 4.07.21 櫨元 優馬(3) (松元中・鹿児島) 03/13
107位 4.07.30 島田 悠史(3) (新居浜西中・愛媛) 07/23
108位 4.07.38 柳本 直輝(2) (春日部大沼中・埼玉) 10/13
109位 4.07.41 川口 貴士(3) (富谷東向陽台中・宮城) 07/03
110位 4.07.44 黒田 大翔(3) (出水中・鹿児島) 07/24
111位 4.07.55 吉川 一希(3) (日高高麗中・埼玉) 06/10
112位 4.07.58 竹下 諒(3) (浜松細江中・静岡) 07/16
113位 4.07.61 下森 実直(3) (北九州熊西中・福岡) 07/27
114位 4.07.72 中尾 光希(3) (合志中・熊本) 08/06
115位 4.07.79 島村 真登(3) (春日野中・福岡) 03/26
116位 4.07.80 小林 駆(3) (小松川二中・東京) 11/05
116位 4.07.80 丸山 展(3) (燕吉田中・新潟) 06/14
116位 4.07.80 小野 耕作(3) (葛飾区大道中・東京) 07/10
119位 4.07.81 百田 好希(2) (西諌早中・長崎) 07/03
120位 4.07.83 森田 陽斗(3) (南砺福野中・富山) 07/10
120位 4.07.83 小道 響来(3) (洲本五色中・兵庫) 07/26
122位 4.07.89 平野 遥斗(3) (速見大神中・大分) 07/25
123位 4.07.91 野村 亮仁(3) (静岡大附静岡中・静岡) 07/16
124位 4.07.93 松田 隼弥(3) (平川尾上中・青森) 07/18
124位 4.07.93 高木 大翔(3) (藤崎中・青森) 08/10
126位 4.07.95 和田 大征(2) (佐野中・大阪) 07/26
126位 4.07.95 佐藤 広崇(2) (浪商中・大阪) 07/09
128位 4.07.96 前田 陽向(3) (国分南中・鹿児島) 06/26
129位 4.07.98 渋谷 優寿朗(3) (草津中・群馬) 06/25
130位 4.07.99 猿田 創汰(3) (安曇野堀金中・長野) 07/02
131位 4.08.02 寺村 亮(3) (川越大東中・埼玉) 06/10
131位 4.08.02 石川 悠斗(3) (那須塩原西那須野中・栃木) 07/26
133位 4.08.04 横田 海斗(3) (諌早小長井中・長崎) 07/03
134位 4.08.05 渡部 生吹(3) (郡山一中・福島) 08/20
134位 4.08.05 伊東 直太郎(2) (柏高柳中・千葉) 07/28
136位 4.08.06 福島 命(3) (京都桂中・京都) 07/03
137位 4.08.09 源代 瑛己(3) (新居浜西中・愛媛) 07/09
138位 4.08.18 清水 皐煕(3) (都城庄内中・宮崎) 07/03
139位 4.08.19 梁瀬 伊織(3) (菊川西中・静岡) 07/03
140位 4.08.21 成田 拓夢(3) (前橋南橘中・群馬) 06/25
141位 4.08.28 豊川 滉大(3) (福岡柏原中・福岡) 08/06
142位 4.08.30 河合 仁楠(3) (小野中・兵庫) 07/26
143位 4.08.31 若林 司(3) (高砂宝殿中・兵庫) 09/25
144位 4.08.33 江口 怜臣(3) (大沢中・栃木) 07/03
144位 4.08.33 高森 はる(3) (魚津西部中・富山) 07/24
146位 4.08.36 吉田 星(2) (札幌上野幌中・北海道) 07/28
147位 4.08.39 藤田 慶太(3) (大阪墨江丘中・大阪) 07/09
148位 4.08.41 家弓 龍哉(3) (鹿児島和田中・鹿児島) 06/26
149位 4.08.70 川口 ムサ慧(2) (野田木間ケ瀬中・千葉) 11/06
149位 4.08.70 落合 智優(3) (久峰中・宮崎) 07/03
151位 4.08.71 木戸 海秀(2) (長与二中・長崎) 07/03
152位 4.08.81 大薮 遥斗(3) (鴻巣北中・埼玉) 07/23
153位 4.08.85 清水 応佑(3) (駒ケ根赤穂中・長野) 07/03
154位 4.08.86 近松 心(3) (川口上青木中・埼玉) 06/10
154位 4.08.86 一ノ瀬 来祈(3) (山鹿鹿本中・熊本) 03/26
156位 4.08.87 今村 旺祐(3) (SASAKI・京都) 05/08
157位 4.08.94 金銅 友雅(3) (泉大津東陽中・大阪) 03/31
158位 4.09.03 伊藤 魁良(3) (北九州思永中・福岡) 07/03
159位 4.09.09 家光 応輔(3) (美浜中・福井) 07/16
160位 4.09.15 君山 太一(3) (川越鯨井中・埼玉) 07/23
161位 4.09.24 寺内 頼(3) (あきる野西中・東京) 07/23
162位 4.09.25 星山 竜成(3) (福岡三宅中・福岡) 07/27
163位 4.09.27 栗山 悠希(3) (福岡長丘中・福岡) 07/27
163位 4.09.27 山田 和生(2) (音更中・北海道) 10/29
163位 4.09.27 五十嵐 新太(3) (北茨城中郷中・茨城) 07/31
166位 4.09.28 鈴木 太智(3) (豊橋東陽中・愛知) 05/07
167位 4.09.43 吉住 蒼太(3) (寝屋川六中・大阪) 03/25
168位 4.09.46 野田 顕臣(3) (大牟田宅峰中・福岡) 03/26
169位 4.09.50 小林 勇斗(3) (伊勢厚生中・三重) 04/29
170位 4.09.59 氷見 練之介(3) (富山興南中・富山) 07/24
171位 4.09.71 河野 広幸(2) (郡山三中・福島) 10/09
172位 4.09.72 黒岩 官九郎(3) (嬬恋中・群馬) 07/28
173位 4.09.73 小林 睦(3) (富士見中・長野) 07/03
174位 4.09.84 島田 陽平(3) (流山北部中・千葉) 07/28
175位 4.09.85 橋本 虎之介(2) (西諌早中・長崎) 07/03
175位 4.09.85 久保 拓未(3) (岡山操南中・岡山) 12/17
177位 4.09.86 中村 学翔(3) (沼田南中・群馬) 07/28
178位 4.09.87 田中 敬(3) (熊谷三尻中・埼玉) 07/23
179位 4.09.89 加藤 佑樹(3) (今治南中・愛媛) 07/31
180位 4.09.92 武市 颯太(3) (大阪墨江丘中・大阪) 03/25
181位 4.09.93 石塚 雅大(3) (松戸四中・千葉) 07/28
182位 4.09.94 北村 蓮(2) (庄中・岡山) 12/17
183位 4.09.95 渡辺 兼亘(2) (名古屋猪高中・愛知) 07/10
183位 4.09.95 北条 文隆(2) (早稲田実業中・東京) 07/10
185位 4.10.04 西竹 慧大(3) (帖佐中・鹿児島) 07/24
186位 4.10.05 遠藤 偉太(3) (川越砂中・埼玉) 07/23
187位 4.10.09 川本 航太(2) (さくら走練・岡山) 10/22
188位 4.10.16 吉本 玲音(3) (大分滝尾中・大分) 08/06
189位 4.10.20 依田 弥央(3) (京都桂川中・京都) 07/03
190位 4.10.24 田中 秀(3) (志免中・福岡) 07/27
191位 4.10.25 竹林 大輝(3) (高崎佐野中・群馬) 07/28
192位 4.10.28 今井 悠貴(2) (甲賀信楽中・滋賀) 10/14
193位 4.10.31 大本 寿以喜(2) (米子北斗中・鳥取) 12/10
193位 4.10.31 斎藤 輝向(3) (志免中・福岡) 05/03
193位 4.10.31 林 信成(3) (六甲中・兵庫) 07/26
196位 4.10.32 石川 洸心(2) (金栗PROJECT・熊本) 11/03
197位 4.10.45 北山 俊太朗(2) (足立区千寿桜堤中・東京) 08/22
198位 4.10.46 三島木 琉惺(3) (江別中央中・北海道) 07/28
199位 4.10.50 大友 悠輝(3) (帯広一中・北海道) 07/27
199位 4.10.50 穴井 伸幸(3) (福岡長尾中・福岡) 03/26
201位 4.10.51 谷 隆誠(2) (大津瀬田北中・滋賀) 10/14
202位 4.10.58 山本 拓磨(3) (札幌光陽中・北海道) 07/28
203位 4.10.75 大浜 康瑛(3) (防府国府中・山口) 06/19
204位 4.10.77 高久 拓己(3) (栃木西中・栃木) 07/26
205位 4.10.79 鈴木 勇飛(3) (静岡安東中・静岡) 07/23
206位 4.10.80 加藤 瑠晟(3) (静岡清水二中・静岡) 07/23
207位 4.10.84 鈴木 光誠(3) (浜松開誠館中・静岡) 07/16
208位 4.10.90 川本 晄太(3) (西大寺中・岡山) 08/09
209位 4.10.91 小海 楽空(2) (十日町吉田中・新潟) 06/14
210位 4.10.93 杉山 旦(3) (横国大附鎌倉中・神奈川) 07/18
211位 4.10.95 小川 翔太郎(3) (ASAKAWA・TAC・福岡) 04/24
211位 4.10.95 藤井 雄大(2) (住吉中・宮崎) 07/03
213位 4.10.99 迫田 暖汰(3) (清水中・鹿児島) 07/24
214位 4.11.03 吉木 涼真(3) (啓成中・佐賀) 08/06
215位 4.11.05 中村 龍堂(3) (那須塩原三島中・栃木) 08/09
215位 4.11.05 山本 聖也(3) (高知中・高知) 09/24
217位 4.11.07 小林 歩夢(3) (横浜岡村中・神奈川) 06/11
218位 4.11.10 松本 晄空(2) (寄居城南中・埼玉) 10/13
219位 4.11.15 和田 寛(3) (新座二中・埼玉) 06/10
220位 4.11.24 井戸 琥太郎(3) (出雲三中・島根) 07/09
221位 4.11.29 原田 青空(3) (大阪墨江丘中・大阪) 05/29
222位 4.11.34 明石 龍河(3) (倉敷西中・岡山) 09/10
223位 4.11.37 小石 優太(3) (香長中・高知) 09/24
224位 4.11.38 貝塚 祐(3) (竹の塚中・東京) 06/19
225位 4.11.44 高橋 陽(2) (奥州胆沢中・岩手) 10/29
226位 4.11.46 川又 大知(3) (常陸太田峰山中・茨城) 06/26
226位 4.11.46 長尾 虹汰(3) (鏡石中・福島) 07/07
226位 4.11.46 森 祐磨(2) (亀山中・三重) 07/02
229位 4.11.48 神山 晃士朗(3) (矢板中・栃木) 07/26
229位 4.11.48 岡村 龍翔(3) (藤枝AC・静岡) 03/26
231位 4.11.51 北川 寛人(3) (松戸小金中・千葉) 07/17
231位 4.11.51 西 啓太(3) (東広島松賀中・広島) 05/26
233位 4.11.52 広瀬 聡真(3) (多気中・三重) 07/28
233位 4.11.52 千谷 虹陽(2) (中村中・高知) 09/24
235位 4.11.54 大窄 麗斗(2) (五島福江中・長崎) 07/24
236位 4.11.56 小菅 敬太(3) (伊東AC・静岡) 10/08
237位 4.11.57 前田 蒼空(3) (足羽中・福井) 07/16
238位 4.11.59 小野寺 政風(3) (遊佐中・山形) 08/09
239位 4.11.61 宮田 来煌(3) (あきる野西中・東京) 03/30
240位 4.11.62 森 啓太(3) (東京城北AC・東京) 05/29
241位 4.11.64 帯刀 唯(3) (小田原国府津中・神奈川) 07/03
242位 4.11.66 北島 康生(3) (東明館中・佐賀) 08/06
242位 4.11.66 泉亭 拓海(3) (TONDEN・RC・北海道) 10/29
244位 4.11.68 土橋 弘典(3) (岩出中・和歌山) 07/03
245位 4.11.74 若竹 慶育(3) (米子福生中・鳥取) 08/09
246位 4.11.76 鶴原 俊太郎(2) (福岡姪浜中・福岡) 10/15
247位 4.11.78 佐伯 優月(3) (西脇南中・兵庫) 09/25
247位 4.11.78 近藤 寿樹(3) (川崎麻生中・神奈川) 07/03
249位 4.11.80 服部 真仁(3) (飯山城南中・長野) 07/16
250位 4.11.81 吉田 悠輝(3) (北九州曽根中・福岡) 04/24
251位 4.11.82 広原 悠慎(3) (霧島隼人中・鹿児島) 07/02
252位 4.11.89 根ケ山 蓮中(3) (さいたま宮前中・埼玉) 04/29
253位 4.11.90 樋口 総司(3) (葛飾区堀切中・東京) 07/10
254位 4.11.91 藤本 謙蔵(2) (佐野中・大阪) 03/25
255位 4.11.95 後藤 立樹(2) (富士常葉JC・静岡) 10/22
256位 4.12.01 重藤 開(3) (日田東部中・大分) 06/12
257位 4.12.10 鈴木 創羽(3) (三浦南下浦中・神奈川) 07/03
258位 4.12.14 伊藤 祐樹(3) (大仙大曲中・秋田) 07/17
258位 4.12.14 渡辺 悠人(2) (会津若松六中・福島) 10/09
260位 4.12.17 小林 天(3) (小松川二中・東京) 04/30
261位 4.12.19 上村 悠瑳(2) (仙台将監中・宮城) 08/09
262位 4.12.20 百瀬 柾宏(3) (安曇野堀金中・長野) 08/27
263位 4.12.26 吉田 裕心(2) (TONDEN・RC・北海道) 09/10
264位 4.12.29 宮野 丞(3) (北九州大谷中・福岡) 07/03
265位 4.12.30 黒川 蒼介(2) (三豊中・香川) 09/03
265位 4.12.30 桜井 裕夢(2) (土浦日大中・茨城) 09/30
267位 4.12.36 椿 瑠偉音(2) (会津若松一中・福島) 07/26
268位 4.12.38 林 莉旬(3) (坂東岩井中・茨城) 06/26
269位 4.12.47 東条 暖(2) (世田谷富士中・東京) 07/23
270位 4.12.52 中瀬 柾紀(3) (帝塚山泉ケ丘中・大阪) 06/18
270位 4.12.52 後藤 颯星(3) (酒田東部中・山形) 06/11
272位 4.12.53 三鍋 一真(3) (四国中央AC・愛媛) 09/10
273位 4.12.56 中川 朝陽(3) (松戸古ケ崎中・千葉) 06/04
274位 4.12.58 中山 怜音(3) (墨田区吾嬬立花中・東京) 04/30
275位 4.12.60 中西 雄也(2) (東広島八本松中・広島) 08/09
275位 4.12.60 木谷 奏介(2) (所沢三ケ島中・埼玉) 06/10
275位 4.12.60 綾 秀人(3) (浦安中・千葉) 07/17
278位 4.12.65 高野 修輔(3) (姫路灘中・兵庫) 05/21
278位 4.12.65 吉田 僚真(3) (宇城三角中・熊本) 06/12
278位 4.12.65 佐山 青(2) (周南富田中・山口) 08/09
281位 4.12.66 小屋敷 悠友(3) (東市来中・鹿児島) 04/24
282位 4.12.71 小郷 紘矢(3) (富田中・徳島) 12/10
282位 4.12.71 岸本 駿吾(3) (戸田中・埼玉) 03/26
284位 4.12.76 福井 慧大(3) (豊明中・愛知) 07/10
285位 4.12.78 増永 颯人(3) (新宮中・福岡) 07/03
285位 4.12.78 北村 侑也(3) (柏酒井根中・千葉) 06/04
287位 4.12.79 清水 悠翔(3) (新座五中・埼玉) 07/23
288位 4.12.84 中垣 颯斗(3) (明石大蔵中・兵庫) 08/11
288位 4.12.84 尾方 瑛基(2) (人吉一中・熊本) 09/23
290位 4.12.88 福田 結仁(3) (西宮浜脇中・兵庫) 09/25
291位 4.12.90 石垣 智大(3) (大館一中・秋田) 07/17
292位 4.12.93 津上 輝大(3) (北九州湯川中・福岡) 07/16
293位 4.12.96 小園 竜成(3) (東市来中・鹿児島) 03/13
294位 4.13.02 松本 悠正(3) (堺浜寺南中・大阪) 05/01
295位 4.13.05 中村 航希(3) (福教大附小倉中・福岡) 07/16
296位 4.13.09 久保 和寛(2) (天草本渡中・熊本) 06/12
297位 4.13.16 後藤 優周(3) (埼玉坂戸AC・埼玉) 09/24
297位 4.13.16 古川 一琉 (戸沢中・山形) 07/23
297位 4.13.16 柘植 哲太(3) (浜松細江中・静岡) 06/11
300位 4.13.18 伊藤 哲汰(3) (盛岡北陵中・岩手) 10/29
301位 4.13.2 土赤 仁義(3) (小諸東中・長野) 06/18
302位 4.13.22 攝田 翔(3) (所沢南陵中・埼玉) 06/10
302位 4.13.22 高橋 佳汰(3) (旭二中・千葉) 07/03
304位 4.13.23 黒沢 昊(3) (我孫子久寺家中・千葉) 06/11
305位 4.13.24 金蔵 昊大(3) (鹿児島ジュニア陸上ク・鹿児島) 10/30
306位 4.13.25 今村 仁(3) (うきは浮羽中・福岡) 06/19
307位 4.13.28 灰谷 涼佑(3) (堺晴美台中・大阪) 05/01
308位 4.13.29 山口 翔(2) (北秋田鷹巣中・秋田) 07/17
308位 4.13.29 秋場 夏陽(3) (佐渡佐和田中・新潟) 04/30
310位 4.13.33 木村 洸太(2) (流山常盤松中・千葉) 07/16
311位 4.13.35 上杉 敦史(3) (流山常盤松中・千葉) 07/28
312位 4.13.37 白石 祐麻(3) (宮之城中・鹿児島) 06/26
313位 4.13.38 坂井 咲太郎(3) (熊本下益城城南中・熊本) 10/01
314位 4.13.39 金子 隼磨(3) (新潟亀田中・新潟) 07/16
315位 4.13.40 戸根 陽介(3) (北九州中原中・福岡) 05/07
316位 4.13.43 田玄 呼次郎(3) (小平三中・東京) 04/30
317位 4.13.44 平尾 洸太郎(2) (防府国府中・山口) 08/09
318位 4.13.46 沢山 康介(3) (北九州曽根中・福岡) 07/03
319位 4.13.49 伊勢 悠之介(3) (横手明峰中・秋田) 07/23
320位 4.13.50 大沼 光琉(2) (市沼津中等部中・静岡) 08/08
321位 4.13.54 大平 倫嗣(3) (帖佐中・鹿児島) 03/13
322位 4.13.56 山口 翼(3) (越前生二中・福井) 07/16
323位 4.13.58 伊藤 颯汰(3) (矢作北中・愛知) 07/10
323位 4.13.58 若田 大尚(1) (大沢中・栃木) 06/04
325位 4.13.64 白浜 聖奏(3) (長島陸上ク・鹿児島) 10/30
326位 4.13.66 土屋 珀斗(3) (坂戸中・埼玉) 06/10
327位 4.13.69 野口 稜将(3) (野田一中・千葉) 06/04
327位 4.13.69 永田 航大(1) (TEAMRugos・長野) 06/26
329位 4.13.70 市川 太羅(2) (藤枝葉梨中・静岡) 08/08
330位 4.13.72 安村 悠祇(3) (斑鳩南中・奈良) 07/10
331位 4.13.78 村上 玄岳(1) (谷山北中・鹿児島) 10/30
332位 4.13.79 高野 一輝(2) (いわき玉川中・福島) 07/28
332位 4.13.79 橋本 隆太郎(2) (宗像河東中・福岡) 07/03
332位 4.13.79 辻本 克紀(3) (稲美中・兵庫) 06/18
335位 4.13.85 森本 守勇(3) (北九州曽根中・福岡) 03/26
336位 4.13.87 行天 晴郎(3) (神戸大池中・兵庫) 09/25
336位 4.13.87 内田 蒼空(3) (玉村南中・群馬) 04/10
338位 4.13.89 首藤 海翔(3) (倉敷東陽中・岡山) 06/05
339位 4.13.91 森 奏揮(3) (三豊高瀬中・香川) 07/31
340位 4.13.97 福嶋 颯海(3) (伊丹南中・兵庫) 07/02
341位 4.13.99 馬上 星耶(2) (いわき中央台南中・福島) 10/15
341位 4.13.99 中島 陸斗(2) (伊佐大口中央中・鹿児島) 07/24
343位 4.14.00 金子 空楓(3) (袋井周南中・静岡) 06/11
344位 4.14.01 伊東 翼(3) (三島南中・静岡) 10/22
345位 4.14.03 深堀 善(3) (北九州石峯中・福岡) 06/19
346位 4.14.05 平野 永遠(2) (浜松清竜中・静岡) 07/16
347位 4.14.07 牛島 誠心(3) (荒尾四中・熊本) 06/12
348位 4.14.08 岩崎 蒼史(3) (浜松細江中・静岡) 03/26
349位 4.14.09 戸上 晃希(2) (荒尾四中・熊本) 06/12
350位 4.14.13 山下 寛大(3) (阿蘇西原中・熊本) 06/12
350位 4.14.13 高野 佑輔(3) (佐渡真野中・新潟) 05/10
352位 4.14.15 片岡 佑太 (K.A.C・兵庫) 08/07
353位 4.14.17 斎藤 大星(3) (いわき中央台南中・福島) 07/07
354位 4.14.19 吉川 英士(3) (寄居男衾中・埼玉) 06/10
355位 4.14.20 長山 蓮歩(2) (田彦中・茨城) 06/26
356位 4.14.24 福田 倫久(3) (前橋みずき中・群馬) 06/25
357位 4.14.30 遠藤 空翔(3) (苅田中・福岡) 07/03
358位 4.14.32 清水 麗音(3) (国分南中・鹿児島) 10/30
358位 4.14.32 下島 凌空(3) (駒ケ根赤穂中・長野) 04/10
358位 4.14.32 中道 琉惺(3) (加古川浜の宮中・兵庫) 07/02
361位 4.14.35 大橋 聖大(2) (松伏二中・埼玉) 08/28
362位 4.14.36 門奈 正太郎(2) (浜松笠井中・静岡) 07/16
363位 4.14.39 来見 旺汰(2) (岡山操南中・岡山) 11/07
364位 4.14.41 小林 大斗(2) (四日市ウェルネスクラブ・三重) 07/02
365位 4.14.42 森 蒼大(3) (香美香住一中・兵庫) 07/02
365位 4.14.42 吉田 太郎(2) (福岡壱岐中・福岡) 10/15
367位 4.14.43 森 太智(3) (香長中・高知) 07/24
368位 4.14.44 中村 天茶(2) (水俣二中・熊本) 10/01
369位 4.14.45 浜崎 修人(3) (鶴ケ島藤中・埼玉) 07/23
369位 4.14.45 馬場 柚(2) (春日部江戸川中・千葉) 06/10
371位 4.14.46 大畑 護(3) (藤枝青島中・静岡) 07/16
372位 4.14.48 前田 浬(3) (加古川中部中・兵庫) 06/11
373位 4.14.51 大場 天翔(2) (仙台五城中・宮城) 10/08
373位 4.14.51 新部 雄大(3) (柏崎二中・新潟) 07/16
375位 4.14.52 西坂 碧斗(3) (広島城山中・広島) 09/25
376位 4.14.53 浅田 寛武(3) (周南福川中・山口) 09/24
377位 4.14.54 山口 幸太郎(3) (横浜旭中・神奈川) 10/01
378位 4.14.58 勝又 蒼弥(2) (御殿場南中・静岡) 08/08
378位 4.14.58 村田 伊吹(2) (旭川神居東中・北海道) 09/17
378位 4.14.58 安藤 飛空(3) (三豊中・香川) 07/31
381位 4.14.59 白髪 将和(3) (東広島西条中・広島) 05/26
382位 4.14.60 高橋 功平(3) (春日東中・福岡) 09/23
383位 4.14.61 小林 遼汰(3) (沼田中・群馬) 08/28
384位 4.14.62 玉沢 大夢(3) (仙台上杉山中・宮城) 07/24
385位 4.14.63 松村 和樹(3) (浜松清竜中・静岡) 06/11
386位 4.14.66 世利 雄太(3) (福岡高取中・福岡) 04/02
387位 4.14.69 鈴木 虹翔(3) (太田毛里田中・群馬) 04/29
388位 4.14.71 白土 誠一郎(3) (別海野付中・北海道) 07/28
388位 4.14.71 藤沢 春希(3) (入間東金子中・埼玉) 06/10
390位 4.14.72 大杉 伊武希(3) (浜松北星中・静岡) 07/03
391位 4.14.73 森 獅童(3) (富士常葉JC・静岡) 03/26
392位 4.14.74 斎藤 弘世(3) (札幌星置中・北海道) 07/27
393位 4.14.75 藤 光貴(2) (横浜大正中・神奈川) 07/18
394位 4.14.77 太田 隼斗(3) (浅川中・福岡) 07/16
394位 4.14.77 新井 陽翔 (葦原中・東京) 09/17
396位 4.14.80 土居 正宗(3) (加古川平岡中・兵庫) 05/21
397位 4.14.81 大河原 智輝(3) (城西中・茨城) 06/26
397位 4.14.81 星野 勢太郎(2) (春日部中・埼玉) 06/10
399位 4.14.82 大内田 心煌(2) (朝倉甘木中・福岡) 09/11
400位 4.14.86 佐藤 圭哉(3) (山形七中・山形) 07/23
401位 4.14.87 朝井 亮牙(2) (白糠庶路学園中・北海道) 10/29
401位 4.14.87 加藤 大輝(3) (目白研心中・東京) 11/05
403位 4.14.90 有田 空矢(3) (本城陸上ク・福岡) 05/07
404位 4.14.91 石岡 煌星(2) (鶴ケ島中・埼玉) 10/13
405位 4.14.93 斎藤 颯汰(3) (大和光丘中・神奈川) 10/01
406位 4.14.94 木村 啓運(2) (萩西中・山口) 10/09
407位 4.14.96 近藤 優羽(2) (CZAC・福岡) 06/19
408位 4.14.97 泉 圭輔(1) (旭川神居東中・北海道) 07/28
409位 4.14.98 小島 大輝(3) (川崎西高津中・神奈川) 09/18
410位 4.15.04 持田 泰宏(2) (松戸古ケ崎中・千葉) 06/04
411位 4.15.12 坂井 善人(2) (北九州湯川中・福岡) 10/15
412位 4.15.13 後藤 隆乃介(3) (登別明日中・北海道) 07/16
413位 4.15.14 渡部 勇輝(3) (会津美里高田中・福島) 06/26
413位 4.15.14 梅本 陸翔(3) (神戸有野中・兵庫) 03/19
415位 4.15.17 久保 俊太(2) (西可児中・岐阜) 07/24
415位 4.15.17 今岡 樹(3) (出雲二中・島根) 06/11
417位 4.15.21 草野 航輝(3) (いわき内郷一中・福島) 07/26
418位 4.15.22 猿田 啓斗(2) (常陸太田水府中・茨城) 07/09
419位 4.15.25 松田 高明(3) (松戸四中・千葉) 07/17
419位 4.15.25 中川 銘崇(3) (能美辰口中・石川) 05/15
421位 4.15.26 栗田 暖士(3) (静岡由比中・静岡) 07/23
422位 4.15.29 稲垣 瑛心(3) (千代崎中・三重) 07/28
423位 4.15.33 中島 叶夢(2) (下呂金山中・岐阜) 07/24
424位 4.15.36 中山 来輝(3) (志免町陸友会・福岡) 06/19
424位 4.15.36 伊藤 拓海(2) (男鹿東中・秋田) 07/17
426位 4.15.37 広瀬 楓(3) (久留米城南中・福岡) 06/19
427位 4.15.42 村上 大佑(3) (加古川平岡中・兵庫) 05/21
428位 4.15.43 坂上 昂(3) (川越砂中・埼玉) 04/29
428位 4.15.43 梶尾 秀汰(3) (湯梨浜中・香川) 11/26
430位 4.15.45 小西 大地(2) (西宮大社中・兵庫) 07/26
431位 4.15.46 竹下 朋希(3) (倉敷東陽中・岡山) 07/31
432位 4.15.50 神田 悦士(3) (TSM岡崎・愛知) 03/20
433位 4.15.52 小山 瞬(3) (札幌屯田中央中・北海道) 07/27
434位 4.15.55 古川 弘貴(2) (広島五日市南中・広島) 08/09
435位 4.15.58 新田 大(3) (浜田三中・島根) 06/11
436位 4.15.59 中居 直大(2) (伊勢厚生中・三重) 07/28
437位 4.15.61 谷口 僚哉(3) (打田中・和歌山) 07/03
437位 4.15.61 末木 新太(3) (上尾西中・埼玉) 05/01
439位 4.15.63 安部 光博 (GSDF岡山中・岡山) 08/07
439位 4.15.63 佐藤 煉(2) (草津中・滋賀) 10/14
441位 4.15.64 村田 晴輝(3) (毛呂山川角中・埼玉) 06/10
442位 4.15.66 金子 大和(3) (練馬区開進四中・東京) 03/30
443位 4.15.67 井野 晴太(3) (前橋七中・群馬) 06/04
443位 4.15.67 郡山 真成(2) (国分南中・鹿児島) 10/30
443位 4.15.67 亀山 寿人(2) (野田一中・千葉) 11/06
446位 4.15.69 林 柚杏(3) (帯広一中・北海道) 07/27
447位 4.15.70 高橋 大智(3) (足立加賀中・東京) 06/19
448位 4.15.71 浦田 誉人(2) (北見小泉中・北海道) 09/17
448位 4.15.71 松場 授(3) (竜操中・岡山) 12/17
448位 4.15.71 山本 優太(3) (岡山京山中・岡山) 07/09
451位 4.15.72 石毛 翔麻(3) (旭二中・千葉) 06/04
451位 4.15.72 石田 悠人(3) (東山中・京都) 07/27
453位 4.15.73 本間 太雲(2) (川越砂中・埼玉) 10/13
454位 4.15.74 フォレット 伊庵(3) (柏田中中・千葉) 06/18
455位 4.15.78 山田 陸(3) (花巻石鳥谷中・岩手) 10/29
455位 4.15.78 柏木 琉偉(3) (RUNTEC・AC・静岡) 10/22
457位 4.15.79 石田 悠翔(3) (湖西中・静岡) 07/16
457位 4.15.79 田島 絆成(3) (宇都宮一条中・栃木) 03/26
457位 4.15.79 星野 礼人(3) (熊本下益城城南中・熊本) 07/24
460位 4.15.80 宮園 京孜(3) (十日町南中・新潟) 06/14
461位 4.15.81 山木 絋斗(3) (豊中十一中・大阪) 09/18
462位 4.15.82 柄沢 秀充(3) (浜松北星中・静岡) 06/11
462位 4.15.82 国安 瑛太(2) (美馬江原中・徳島) 09/04
464位 4.15.83 増田 陸斗(3) (KJR・L・東京) 03/21
465位 4.15.86 山中 太耀(3) (石川走友会・栃木) 11/12
466位 4.15.93 大原 慶太(3) (岡崎翔南中・愛知) 11/19
466位 4.15.93 三井 翔太(3) (坂戸中・埼玉) 03/26
468位 4.15.94 辻 信希(3) (香我美中・高知) 03/26
469位 4.15.95 宮崎 空(2) (茨木平田中・大阪) 05/15
470位 4.15.96 島田 悠人(3) (鴻巣中・埼玉) 03/26
471位 4.15.99 桜井 琉衣(2) (坂戸若宮中・埼玉) 10/13
471位 4.15.99 赤坂 直人(2) (七尾中・石川) 07/30
471位 4.15.99 狩谷 悠世(3) (松洋中・和歌山) 07/03
474位 4.16.00 新見 春陽(3) (東広島松賀中・広島) 06/17
474位 4.16.00 大熊 寛和(2) (流山北部中・千葉) 07/16
476位 4.16.01 南 悠生(3) (松戸常盤平中・千葉) 06/04
476位 4.16.01 末永 琉海(3) (光浅江中・山口) 10/15
478位 4.16.02 新妻 翔和(3) (いわき秀英中・福島) 10/30
479位 4.16.05 川副 剛煌(3) (小郡三国中・福岡) 06/19
480位 4.16.06 広田 陽斗(3) (川崎生田中・神奈川) 07/03
480位 4.16.06 山崎 陽介(3) (江東区深川三中・東京) 06/19
482位 4.16.07 松下 将大(2) (北九州曽根中・福岡) 05/03
482位 4.16.07 平山 斗夢(3) (浜松東部中・静岡) 06/11
482位 4.16.07 松崎 悠生(2) (浜田一中・島根) 08/09
482位 4.16.07 藤木 夏生(3) (太田中・群馬) 07/28

陸上 2022年 中学ランキング

100m100m
200m200m
400m400m
800m800m
1500m1500m
3000m3000m
5000m-
-100mmH
-100mYH
110mYH-
走り高跳び走り高跳び
棒高跳び棒高跳び
走り幅跳び走り幅跳び
三段跳び三段跳び
砲丸投げ砲丸投げ
円盤投げ円盤投げ
ジャベリックスロージャベリックスロー
四種競技四種競技

コメント