陸上 男子3000m 2022年 中学ランキング

 このページでは、陸上競技男子3000m中学2022年ランキングを掲載しています。随時、ランキングの更新を行います。

 また、本カテゴリーを含む、日本・学生・高校・中学歴代ランキングも掲載しています。

陸上 男子3000m 2022年 中学ランキング

男子 3000m
1位 8.11.12 増子 陽太(3) (鏡石中・福島) 10/10
2位 8.15.21 菅野 元太(3) (山形十中・山形) 08/10
3位 8.16.78 新妻 遼己(3) (加古川平岡中・兵庫) 10/10
4位 8.20.08 鈴木 琉胤(3) (松戸小金北中・千葉) 03/26
5位 8.21.05 奥野 恭史(3) (京都藤森中・京都) 08/19
6位 8.24.27 新妻 昂己(3) (加古川平岡中・兵庫) 08/19
7位 8.28.34 小林 天(3) (清新JAC・東京) 09/10
8位 8.31.96 田中 悠大(2) (岩出二中・和歌山) 09/23
9位 8.33.82 曽我 瑛(3) (江戸川区葛西三中・東京) 08/19
10位 8.33.94 野田 顕臣(3) (大牟田宅峰中・福岡) 03/27
11位 8.35.15 加藤 結羽(3) (松阪三雲中・三重) 04/17
12位 8.36.12 上杉 敦史(3) (流山常盤松中・千葉) 08/19
13位 8.37.04 佐藤 瑞城(3) (浜松南部中・静岡) 08/19
14位 8.37.28 五十嵐 新太(3) (北茨城中郷中・茨城) 08/09
15位 8.37.81 古川 陽樹(3) (滝沢中・岩手) 08/10
16位 8.38.03 フォレット 伊庵(3) (柏田中中・千葉) 12/17
17位 8.39.00 貝原 悠里(3) (川崎塚越中・神奈川) 11/26
18位 8.39.10 新見 春陽(3) (東広島松賀中・広島) 10/16
19位 8.39.60 栗村 凌(3) (会津若松四中・福島) 11/26
20位 8.39.70 保芦 摩比呂(3) (大石田中・山形) 07/24
21位 8.39.88 吉村 莉一郎(3) (松戸古ケ崎中・千葉) 12/17
22位 8.39.92 渡辺 敦紀(3) (岩出二中・和歌山) 10/15
23位 8.39.97 土間 董哉(3) (北広島千代田中・広島) 08/19
24位 8.40.67 梅田 大陸(2) (神戸大原中・兵庫) 11/23
25位 8.40.88 鈴木 大翔(3) (山辺中・山形) 06/04
26位 8.41.14 小林 睦(3) (富士見中・長野) 12/10
27位 8.41.49 藤井 由輝(3) (浜松北浜中・静岡) 07/17
28位 8.41.81 武田 竜之介(3) (枚方東香里中・大阪) 11/26
29位 8.41.85 青島 大陸(3) (福島三中・福島) 11/26
30位 8.42.12 森 啓太(3) (足立竹の塚中・東京) 08/18
31位 8.42.30 末田 唯久海(3) (東広島高屋中・広島) 08/18
32位 8.42.85 神邑 亮佑(3) (清新JAC・東京) 03/26
33位 8.43.00 佐藤 新太(3) (富士常葉JC・静岡) 10/15
34位 8.43.40 鶴 優希(3) (小林中・宮崎) 06/11
35位 8.43.64 足立 昌汰(2) (姫路増位中・兵庫) 11/23
36位 8.43.72 山本 悠悟(3) (田舎館中・青森) 08/18
37位 8.44.48 南葉 銀聖(3) (芳田中・岡山) 10/08
38位 8.45.06 高橋 奏太(3) (新座三中・埼玉) 08/09
39位 8.45.53 伊藤 悠ノ介(3) (柏酒井根中・千葉) 08/09
40位 8.45.62 内田 涼太(3) (西諌早中・長崎) 06/26
41位 8.45.79 若林 司(3) (高砂宝殿中・兵庫) 11/23
42位 8.45.85 鈴木 勇飛(3) (静岡安東中・静岡) 11/19
43位 8.45.86 千葉 仁人(3) (小山須走中・静岡) 03/27
44位 8.46.21 赤坂 歩哉(3) (富士宮JC・静岡) 09/17
45位 8.46.35 安達 駿(3) (三条栄中・新潟) 09/24
46位 8.46.48 今村 仁(3) (うきは浮羽中・福岡) 11/03
47位 8.46.52 伊藤 優喜(3) (横浜田奈中・神奈川) 11/26
48位 8.46.72 前田 結人(3) (大阪今市中・大阪) 11/26
49位 8.46.81 田中 秀磨(3) (長野日大中・長野) 12/10
50位 8.46.90 小林 駆(3) (小松川二中・東京) 07/09
51位 8.46.96 福嶋 遥(3) (伊丹天王寺川中・兵庫) 11/23
52位 8.47.10 佐藤 蒼空(3) (天童四中・山形) 11/26
53位 8.47.24 田玄 呼次郎(3) (小平三中・東京) 07/09
54位 8.47.25 小川 翔太郎(3) (浅川中・福岡) 11/19
55位 8.47.99 福島 命(3) (京都桂中・京都) 07/17
56位 8.48.00 利根川 悠樹(2) (さいたま尾間木中・埼玉) 10/14
56位 8.48.00 佐々木 蓮斗(3) (仙台加茂中・宮城) 11/23
58位 8.48.29 北村 海智(3) (三好池田中・徳島) 10/08
59位 8.48.35 及川 颯太(3) (石巻蛇田中・宮城) 11/23
60位 8.48.44 田中 壱基(3) (姫路灘中・兵庫) 09/24
61位 8.48.46 武川 航也(3) (本庄南中・埼玉) 11/19
62位 8.48.49 石浦 巧都(3) (北区稲付中・東京) 11/26
63位 8.48.67 横沢 秀哉(3) (猪苗代中・福島) 08/10
64位 8.49.02 鈴木 雄貴(3) (東広島向陽中・広島) 10/16
65位 8.49.04 石尾 海波(3) (広島観音中・広島) 08/18
66位 8.49.05 谷口 僚哉(3) (紀の国AC・和歌山) 06/19
67位 8.49.11 原田 青空(3) (大阪墨江丘中・大阪) 11/26
68位 8.49.18 工藤 優唯(3) (青森沖館中・青森) 08/10
69位 8.49.47 沢山 康介(3) (北九州曽根中・福岡) 11/19
70位 8.49.49 小海 楽空(2) (十日町吉田中・新潟) 06/04
71位 8.49.62 井芝 悠貴(3) (縄手中・大阪) 11/26
72位 8.49.64 北島 康生(3) (東明館中・佐賀) 11/03
73位 8.49.75 鶴留 唯月(3) (福岡三宅中・福岡) 11/19
73位 8.49.75 福井 翔(3) (豊富小中・兵庫) 07/03
75位 8.49.84 佐藤 賢仁(3) (佐倉志津中・千葉) 07/03
76位 8.49.85 中尾 光希(3) (合志中・熊本) 09/23
77位 8.49.87 中川 朝陽(3) (松戸古ケ崎中・千葉) 12/17
78位 8.50.04 前田 陽向(3) (国分南中・鹿児島) 08/07
79位 8.50.14 渡部 智義(3) (昌平中・埼玉) 11/19
80位 8.50.15 土橋 弘典(3) (岩出中・和歌山) 10/15
81位 8.50.31 斎藤 晴樹(3) (大佐和中・千葉) 07/03
82位 8.50.43 門間 蒼大(3) (藤沢秋葉台中・神奈川) 11/26
83位 8.50.48 加藤 佑樹(3) (今治南中・愛媛) 09/10
84位 8.50.50 七条 拓也(3) (加古川浜の宮中・兵庫) 11/23
85位 8.50.66 柳本 直輝(2) (春日部・大沼中・埼玉) 11/19
86位 8.50.74 川田 愛翔(3) (阿南那賀川中・徳島) 09/23
87位 8.50.82 森本 守勇(3) (北九州曽根中・福岡) 03/27
88位 8.50.84 家弓 龍哉(3) (鹿児島和田中・鹿児島) 06/25
89位 8.50.86 横田 隼人(3) (郡山安積中・福島) 11/26
90位 8.50.94 南沢 道大(3) (駒ケ根赤穂中・長野) 03/26
91位 8.51.07 信田 悠巳(3) (東広島向陽中・広島) 12/04
92位 8.51.12 世利 雄太(3) (福岡高取中・福岡) 11/19
93位 8.51.13 貝塚 祐(3) (竹の塚中・東京) 11/26
94位 8.51.18 坂田 剛(3) (西尾平坂中・愛知) 11/19
95位 8.51.24 近江 亮(3) (仙台五城中・宮城) 11/23
96位 8.51.25 俵 匠生(2) (対馬鶏知中・長崎) 11/23
97位 8.51.27 寺内 頼(3) (あきる野西中・東京) 07/09
98位 8.51.31 丸山 展(3) (燕吉田中・新潟) 07/02
99位 8.51.35 黒田 大翔(3) (出水中・鹿児島) 08/07
100位 8.51.50 前田 拓哉(3) (東神楽中・北海道) 10/29
101位 8.51.59 新谷 真生(3) (枚方蹉ダ中・大阪) 11/26
102位 8.51.60 竹下 諒(3) (浜松細江中・静岡) 11/19
103位 8.51.72 野尻 大志(3) (大野市陽明中・福井) 07/17
104位 8.51.82 八嶋 春樹(3) (稲美北中・兵庫) 11/23
105位 8.51.89 大竹 実吹(3) (太田中・群馬) 07/29
106位 8.51.92 首藤 海翔(3) (倉敷東陽中・岡山) 11/26
107位 8.52.23 保坂 玲弥(3) (十日町川西中・新潟) 10/23
107位 8.52.23 伊東 翼(3) (三島南中・静岡) 11/19
109位 8.52.46 細井 渚吾(2) (清新JAC・東京) 10/22
110位 8.52.52 中垣 颯斗(3) (明石大蔵中・兵庫) 11/23
111位 8.52.56 梅本 陸翔(3) (神戸有野中・兵庫) 11/23
112位 8.52.65 加藤 悠凌(3) (東庄中・千葉) 11/23
113位 8.52.72 武田 大和(2) (小川東中・埼玉) 06/11
114位 8.52.83 伊藤 哲汰(3) (盛岡北陵中・岩手) 08/10
115位 8.52.84 石井 琉之介(3) (我孫子布佐中・千葉) 12/17
116位 8.52.87 椙山 一颯(3) (NSAC・熊本) 03/20
117位 8.52.96 野村 亮仁(3) (静岡大附静岡中・静岡) 07/03
118位 8.53.39 岸本 莞爾(3) (長野日大中・長野) 11/05
119位 8.53.41 松本 晄空(2) (寄居城南中・埼玉) 10/14
120位 8.53.45 吉田 星(2) (札幌上野幌中・北海道) 10/29
121位 8.53.47 北村 蓮(2) (庄中・岡山) 10/23
122位 8.53.48 藤崎 潤慈(3) (大村玖島中・長崎) 07/02
123位 8.53.53 衣川 凌(3) (立命館中・京都) 09/10
124位 8.53.61 津上 輝大(3) (北九州湯川中・福岡) 07/02
125位 8.53.66 作間 太一(3) (高砂鹿島中・兵庫) 07/03
126位 8.53.76 木戸 海秀(2) (長与二中・長崎) 09/23
127位 8.53.78 福田 倫久(3) (前橋みずき中・群馬) 07/29
128位 8.53.82 赤坂 勇輔(3) (三田八景中・兵庫) 11/23
129位 8.53.87 江口 怜臣(3) (大沢中・栃木) 07/25
130位 8.53.91 小島 宗大(3) (川崎西高津中・神奈川) 03/27
131位 8.54.04 富永 晄生(2) (AMUROAC・兵庫) 11/26
132位 8.54.08 山脇 一徹(3) (鎌ケ谷五中・千葉) 12/17
133位 8.54.17 山田 陸(3) (花巻石鳥谷中・岩手) 08/10
134位 8.54.18 白岩 敬吾(3) (枚方蹉ダ中・大阪) 10/29
135位 8.54.26 斎藤 瑠来(2) (湧別中・北海道) 09/10
136位 8.54.34 山本 聖也(3) (高知中・高知) 10/09
137位 8.54.45 近藤 優羽(2) (CZAC・福岡) 11/19
138位 8.54.47 狩谷 悠世(3) (松洋中・和歌山) 11/26
139位 8.54.53 山崎 寿和(3) (姫路安室中・兵庫) 07/03
140位 8.54.57 北川 寛人(3) (松戸小金中・千葉) 06/05
140位 8.54.57 宗像 琢馬(3) (北九州湯川中・福岡) 07/02
142位 8.54.59 豊川 滉大(3) (福岡柏原中・福岡) 07/02
143位 8.54.62 猿田 創汰(3) (安曇野堀金中・長野) 11/05
144位 8.54.66 高橋 大智(3) (板橋区加賀中・東京) 11/26
145位 8.54.67 清水 皐煕(3) (都城庄内中・宮崎) 11/26
146位 8.54.74 松下 将大(2) (北九州曽根中・福岡) 11/19
147位 8.54.83 島田 陽平(3) (流山北部中・千葉) 07/02
148位 8.54.93 加瀬 唯翔(2) (旭第一中・千葉) 12/04
149位 8.55.20 中西 雄也(2) (東広島八本松中・広島) 10/16
150位 8.55.22 綾 秀人(3) (浦安中・千葉) 07/03
151位 8.55.27 福嶋 颯海(3) (伊丹南中・兵庫) 11/23
152位 8.55.31 越 陽色(3) (長野川中島中・長野) 05/03
153位 8.55.33 鷲見 龍之介(3) (熊野中・愛知) 07/24
154位 8.55.49 黒岩 蘭太朗(3) (対馬鶏知中・長崎) 11/23
155位 8.55.55 菊池 晴太(3) (紫波一中・岩手) 11/12
156位 8.55.56 山田 蒼太(3) (南流山中・千葉) 07/02
157位 8.55.61 坂井 咲太郎(3) (熊本下益城城南中・熊本) 11/26
158位 8.55.77 藤岡 孝太郎(3) (神戸有野中・兵庫) 11/23
158位 8.55.77 谷田 颯太朗(2) (神戸有野北中・兵庫) 07/03
160位 8.55.83 君山 太一(3) (川越・鯨井中・埼玉) 11/19
161位 8.55.92 鈴木 緑葉(3) (雫石中・岩手) 11/12
162位 8.55.94 森田 陽斗(3) (南砺福野中・富山) 10/09
163位 8.55.96 河合 仁楠(3) (小野中・兵庫) 11/23
164位 8.56.01 千谷 虹陽(2) (中村中・高知) 10/09
165位 8.56.07 長尾 優汰(3) (下呂金山中・岐阜) 09/23
166位 8.56.10 宮崎 空(2) (茨木平田中・大阪) 07/09
167位 8.56.16 橘 遼(3) (柏四中・千葉) 12/17
168位 8.56.20 小川 志生(3) (浜松湖東中・静岡) 11/19
169位 8.56.24 小中野 翔(3) (祝吉中・福岡) 03/26
170位 8.56.34 新井 陽翔(2) (ふじみ野葦原中・埼玉) 10/14
171位 8.56.55 佐伯 優月(3) (西脇南中・兵庫) 07/03
172位 8.56.62 鎌田 一之介(3) (豊能吉川中・大阪) 10/09
173位 8.56.66 久場 育哉(3) (柏大津ケ丘中・千葉) 12/17
174位 8.56.75 新立 崚(3) (津奈木中・熊本) 11/26
175位 8.56.80 前田 浬(3) (加古川中部中・兵庫) 11/23
176位 8.56.82 和田 大征(2) (佐野中・大阪) 11/26
177位 8.56.90 藤本 康生(3) (邑楽中・群馬) 10/22
178位 8.56.98 谷崎 然(3) (葉山南郷中・神奈川) 10/29
179位 8.57.00 竹内 知(2) (京都御池中・京都) 12/10
180位 8.57.14 平方 勇多(2) (天草本渡中・熊本) 11/26
181位 8.57.18 林 信成(3) (六甲学院中・兵庫) 11/23
182位 8.57.20 吉津 圭悟(3) (北九州曽根中・福岡) 07/02
183位 8.57.23 古川 一琉 (戸沢中・山形) 08/10
184位 8.57.33 檀上 翔(3) (F.K.C・広島) 12/04
185位 8.57.49 内田 蒼空(3) (玉村南中・群馬) 04/09
186位 8.57.56 今村 旺祐(3) (SASAKI・京都) 04/24
187位 8.57.58 桜井 裕夢(2) (日大中等中・茨城) 11/26
188位 8.57.89 佐々木 虎太郎(2) (白井七次台中・千葉) 07/28
189位 8.58.01 三枝 琥珀(3) (加西北条中・兵庫) 11/23
190位 8.58.02 高森 はる(3) (魚津西部中・富山) 11/26
191位 8.58.03 高野 修輔(3) (姫路灘中・兵庫) 07/03
192位 8.58.04 山本 優太(3) (岡山京山中・岡山) 10/08
193位 8.58.06 大浜 康瑛(3) (防府国府中・山口) 07/23
194位 8.58.07 大川 功貴(3) (アスルクラロAC・静岡) 03/26
195位 8.58.14 村上 陽汰(3) (伊東AC・静岡) 11/19
196位 8.58.18 秋場 夏陽(3) (佐渡佐和田中・新潟) 05/10
197位 8.58.26 山本 隼士(3) (日野一中・東京) 10/16
197位 8.58.26 鈴木 心(3) (大阪今市中・大阪) 11/26
199位 8.58.31 山木 紘斗(3) (豊中十一中・大阪) 10/09
200位 8.58.40 下森 実直(3) (北九州熊西中・福岡) 09/23
201位 8.58.41 大谷 謙心(3) (上尾大石中・埼玉) 11/19
202位 8.58.43 柘植 源太(1) (浜松細江中・静岡) 11/19
203位 8.58.58 下島 凌空(3) (駒ケ根赤穂中・長野) 06/12
204位 8.58.59 西村 直記 (京都陸協・京都) 09/25
204位 8.58.59 吉川 一希(3) (日高高麗中・埼玉) 10/22
204位 8.58.59 鈴木 太智(3) (豊橋東陽中・愛知) 11/13
207位 8.58.63 村田 晴輝(3) (埼玉坂戸AC・埼玉) 11/19
208位 8.58.66 尾島 広輝(3) (京産大附中・京都) 12/10
209位 8.58.67 広瀬 聡真(3) (多気中・三重) 12/11
210位 8.58.69 馬場 柚(2) (春日部・江戸川中・埼玉) 11/19
210位 8.58.69 星野 礼人(3) (熊本下益城城南中・熊本) 10/01
210位 8.58.69 亀山 寿人(2) (野田一中・千葉) 12/17
213位 8.58.75 橋本 隆太郎(2) (宗像河東中・福岡) 11/19
214位 8.58.79 吉本 玲音(3) (大分滝尾中・大分) 08/18
215位 8.58.94 熊崎 陸(3) (清新JAC・東京) 03/21
216位 8.59.00 安田 塙史(3) (音更緑南中・北海道) 10/29
217位 8.59.01 松田 祐真(3) (福岡城南中・福岡) 03/27
218位 8.59.10 宮内 駿汰(3) (旭海上中・千葉) 12/04
219位 8.59.29 末永 琉海(3) (光浅江中・山口) 08/08
220位 8.59.40 百田 好希(2) (西諌早中・長崎) 11/23
220位 8.59.40 保々 遼斗(3) (南アルプス櫛形中・山梨) 11/26
222位 8.59.46 藤本 謙蔵(3) (佐野中・大阪) 10/09
223位 8.59.48 伊藤 海遥(3) (郡山一中・福島) 07/06
224位 8.59.54 須田 颯(2) (伊勢崎一中・群馬) 10/15
225位 8.59.56 岩下 瑛祐(3) (鹿島西部中・佐賀) 11/26
226位 8.59.58 迫 悠真(3) (大阪高倉中・大阪) 03/31
227位 8.59.67 久保 拓未(3) (岡山操南中・岡山) 11/26
228位 8.59.84 穴井 伸幸(3) (福岡長尾中・福岡) 03/27
229位 9.00.02 広瀬 楓(3) (久留米城南中・福岡) 11/19
230位 9.00.05 小石 優太(3) (香長中・高知) 10/09
231位 9.00.11 蒲生 悠(3) (西郷義務教育中・宮崎) 11/26
232位 9.00.14 岸本 周真(1) (姫路網干中・兵庫) 11/26
232位 9.00.14 土赤 仁義(3) (小諸東中・長野) 12/10
234位 9.00.25 桑田 旬斗(3) (福山大成館中・広島) 09/24
235位 9.00.30 山口 翼(3) (越前生二中・福井) 07/17
236位 9.00.33 小島 大輝(3) (川崎西高津中・神奈川) 11/26
237位 9.00.43 佐藤 柊斗(3) (伊達桃陵中・福島) 11/26
237位 9.00.43 大薮 遥斗(3) (鴻巣北中・埼玉) 06/11
239位 9.00.44 藤 光貴(2) (横浜大正中・神奈川) 11/26
240位 9.00.51 松田 隼弥(3) (平川尾上中・青森) 09/18
241位 9.00.56 永留 亮佑(3) (伊敷中・鹿児島) 06/25
241位 9.00.56 宮野 丞(3) (北九州大谷中・福岡) 11/19
243位 9.00.58 戸上 晃希(1) (荒尾四中・熊本) 03/27
244位 9.00.59 横田 海斗(3) (諌早小長井中・長崎) 11/23
245位 9.00.76 赤坂 直人(2) (七尾中・石川) 12/10
246位 9.00.77 持田 泰宏(2) (松戸古ケ崎中・千葉) 12/17
247位 9.00.85 重藤 開(3) (日田東部中・大分) 05/14
248位 9.00.94 伊藤 颯汰(3) (矢作北中・愛知) 10/08
249位 9.00.99 田村 悠陽(2) (上尾大石中・埼玉) 11/19
250位 9.01.03 橋本 虎之介(2) (西諌早中・長崎) 09/23
251位 9.01.04 小郷 紘矢(3) (富田中・徳島) 11/12
252位 9.01.05 大友 悠輝(3) (帯広一中・北海道) 07/29
253位 9.01.24 武藤 亮太(3) (二本松安達中・福島) 07/07
253位 9.01.24 黒川 裕斗(2) (啓成中・佐賀) 11/26
255位 9.01.35 美沢 央佑(1) (藤枝AC・静岡) 10/15
255位 9.01.35 林 柚杏(3) (帯広一中・北海道) 07/29
257位 9.01.37 林 和輝(3) (小松島中・徳島) 12/03
258位 9.01.47 坂井 駿大(3) (那須塩原厚崎中・栃木) 12/24
259位 9.01.49 大歳 怜(2) (東広島向陽中・広島) 12/04
260位 9.01.51 徳永 泰雅(2) (姫路安室中・兵庫) 11/23
261位 9.01.58 酒井 崇史(3) (中能登中・石川) 04/23
262位 9.01.64 藤井 雄大(2) (住吉中・宮崎) 07/02
262位 9.01.64 加嶋 響(2) (京都桂中・京都) 09/23
264位 9.01.69 滝沢 秀斗(2) (駒ケ根赤穂中・長野) 12/10
265位 9.01.70 西沢 惟定(2) (茅野東部中・長野) 12/10
266位 9.01.77 浜崎 修人(3) (鶴ケ島藤中・埼玉) 07/24
267位 9.01.81 平尾 洸太郎(2) (防府国府中・山口) 09/24
268位 9.01.95 佐藤 広崇(2) (浪商中・大阪) 10/09
269位 9.02.06 楢崎 尚継(3) (唐津東中・佐賀) 11/26
270位 9.02.08 川野 陸翔(3) (久峰中・宮崎) 11/26
271位 9.02.09 福井 楽(3) (与謝野江陽中・京都) 09/23
272位 9.02.13 中山 怜音(3) (墨田区吾嬬立花中・東京) 10/02
273位 9.02.15 依田 弥央(3) (京都陸協・京都) 12/10
274位 9.02.17 弓指 浩史郎(3) (国分南中・鹿児島) 01/09
275位 9.02.20 宮川 裕介(3) (奈良二名中・奈良) 10/15
276位 9.02.29 坂井 駿太(3) (那須塩原厚崎中・栃木) 04/29
277位 9.02.34 小沼 虎白(3) (茅ケ崎浜須賀中・神奈川) 11/26
278位 9.02.41 石毛 翔麻(3) (旭二中・千葉) 05/23
279位 9.02.58 山下 翔矢(3) (高岡RC・富山) 11/26
280位 9.02.64 島田 悠史(3) (新居浜西中・愛媛) 11/26
280位 9.02.64 越智 劉(3) (今治大西中・愛媛) 11/12
282位 9.02.69 源代 瑛己(3) (新居浜西中・愛媛) 11/26
283位 9.02.77 福島 和(2) (京都桂中・京都) 07/27
284位 9.02.82 伊勢村 羚太(3) (守山明富中・滋賀) 11/26
284位 9.02.82 吉田 悠輝(3) (北九州曽根中・福岡) 11/19
284位 9.02.82 平野 遥斗(3) (大神中・大分) 11/27
287位 9.02.97 川副 剛煌(3) (小郡三国中・福岡) 10/16
288位 9.02.98 西野 寛太郎(3) (小浜中・福井) 10/09
288位 9.02.98 石岡 煌星(2) (鶴ケ島中・埼玉) 07/24
290位 9.03.00 海老原 知記(3) (印西印旛中・千葉) 11/23
291位 9.03.02 尾方 瑛基(2) (人吉一中・熊本) 11/26
291位 9.03.02 坂本 寛太郎(3) (いわき勿来一中・福島) 08/10
293位 9.03.05 福島 漱一(2) (シリアスAC・福岡) 05/21
294位 9.03.06 吉田 礼(3) (東神楽中・北海道) 09/04
295位 9.03.10 小野 耕作(3) (葛飾区大道中・東京) 11/26
296位 9.03.13 小林 大斗(2) (四日市南中・三重) 10/22
297位 9.03.39 川本 航太(2) (さくら走練・岡山) 11/26
298位 9.03.48 陣野原 宗知(3) (FUJI・RC・静岡) 11/19
299位 9.03.59 若狭 怜士(2) (中能登中・石川) 08/27
300位 9.03.73 伊勢 悠之介(3) (横手明峰中・秋田) 08/10
300位 9.03.73 今井 悠貴(2) (甲賀信楽中・滋賀) 11/26
302位 9.03.80 石堂 圭悟(3) (広島安西中・広島) 07/17
303位 9.03.90 岩沢 翼希(2) (みどり大間々中・群馬) 10/15
304位 9.03.93 宮園 京孜(3) (十日町南中・新潟) 06/15
305位 9.03.97 鶴藤 健琉(2) (岡山京山中・岡山) 11/26
306位 9.03.98 西原 陸(3) (甲賀水口中・滋賀) 11/26
307位 9.04.17 北山 俊太朗(2) (足立区千寿桜堤中・東京) 11/26
308位 9.04.20 中村 龍堂(3) (那須塩原三島中・栃木) 06/03
309位 9.04.23 山下 陽音(2) (井村RC・岡山) 11/26
310位 9.04.25 藤田 慶太(3) (大阪墨江丘中・大阪) 09/14
311位 9.04.27 熊谷 駿汰(3) (下条中・長野) 12/10
311位 9.04.27 北村 侑也(3) (柏酒井根中・千葉) 05/01
313位 9.04.41 高橋 愛琉(2) (泉中・秋田) 07/24
314位 9.04.54 梅原 俊太(3) (石川走友会・栃木) 04/02
315位 9.04.58 村上 遵世(3) (大原中・福岡) 11/03
316位 9.04.61 村田 廉斗(3) (北九州湯川中・福岡) 10/16
317位 9.04.62 古都 瑠壱(3) (網走二中・北海道) 07/29
318位 9.04.64 後藤 優周(3) (川越砂中・埼玉) 09/10
319位 9.04.68 犬塚 唯惺(3) (志免町陸友会・福岡) 03/27
319位 9.04.68 白石 一颯(2) (高砂宝殿中・兵庫) 11/23
321位 9.04.69 市川 太羅(2) (藤枝葉梨中・静岡) 07/17
322位 9.04.71 鈴木 虹翔(3) (毛里田中・群馬) 04/09
323位 9.04.91 吉木 涼真(3) (啓成中・佐賀) 11/26
324位 9.05.04 白髪 将和(3) (東広島西条中・広島) 10/16
325位 9.05.10 安村 悠祇(3) (kawai走愛RC・奈良) 10/15
326位 9.05.15 黒沢 昊(3) (我孫子久寺家中・千葉) 05/07
326位 9.05.15 松本 博貴(3) (水俣二中・熊本) 10/01
328位 9.05.16 岩瀬 駿介(3) (高崎群馬南中・群馬) 03/27
329位 9.05.18 渡部 生吹(3) (郡山一中・福島) 11/26
330位 9.05.20 浅村 蒼士(2) (野田南部中・千葉) 12/17
331位 9.05.24 小池 翔太(3) (鎌ケ谷中・千葉) 11/23
331位 9.05.24 中村 学翔(3) (沼田南中・群馬) 10/15
333位 9.05.25 浦田 誉人(2) (北見小泉中・北海道) 10/29
334位 9.05.40 五月女 千明(3) (那須塩原三島中・栃木) 06/03
335位 9.05.47 志賀 陽輝(3) (西条東予東中・愛媛) 11/12
336位 9.05.68 豊里 昇(3) (福岡高取中・福岡) 07/17
337位 9.05.74 金指 亮汰(2) (千葉泉谷中・千葉) 10/02
337位 9.05.74 多田 琉介(3) (日大中等中・茨城) 11/26
339位 9.05.76 高久 拓己(3) (栃木西中・栃木) 08/09
340位 9.05.92 磯江 優真(3) (湯梨浜中・鳥取) 09/24
341位 9.06.22 大本 寿以喜(2) (米子北斗中・鳥取) 11/23
342位 9.06.23 和田 剛(1) (愛知陸協・愛知) 09/03
343位 9.06.33 広原 悠慎(3) (霧島隼人中・鹿児島) 06/25
344位 9.06.36 新保 柊斗(3) (新潟下山中・新潟) 07/17
345位 9.06.45 森平 悠太(2) (茨木AC・大阪) 12/17
346位 9.06.47 永田 航大(1) (TEAMRugos・長野) 11/26
347位 9.06.48 武藤 皐(3) (我孫子久寺家中・千葉) 12/17
348位 9.06.52 前田 新(3) (SASAKI・京都) 09/25
349位 9.06.56 武石 兼信(3) (新上五島魚目中・長崎) 10/16
349位 9.06.56 青松 昊汰(3) (大分稙田南中・大分) 11/27
351位 9.06.58 桑原 将大(2) (京都御池中・京都) 09/23
352位 9.06.65 高野 佑輔(3) (佐渡真野中・新潟) 05/10
353位 9.06.71 川本 晄太(3) (西大寺中・岡山) 11/26
354位 9.06.72 永嶋 駿樹(2) (静岡安東中・静岡) 11/19
355位 9.06.74 西竹 慧大(3) (帖佐中・鹿児島) 10/15
356位 9.06.75 鈴木 朝陽(2) (弘前一中・青森) 08/10
357位 9.06.84 鈴木 光誠(3) (浜松開誠館中・静岡) 07/03
358位 9.06.89 河野 広幸(2) (郡山三中・福島) 10/30
359位 9.07.08 安孫子 司(3) (鎌ケ谷四中・千葉) 06/05
360位 9.07.09 氷見 練之介(3) (AC・TOYAMA・富山) 11/26
361位 9.07.13 大原 慶太(3) (岡崎翔南中・愛知) 11/13
362位 9.07.14 河合 陽向(3) (三本木中・青森) 10/10
363位 9.07.18 川口 貴城(3) (小田原千代中・神奈川) 11/26
364位 9.07.22 山口 幸太郎(3) (横浜旭中・神奈川) 11/26
365位 9.07.27 宮田 馨(3) (kawai走愛RC・奈良) 11/23
366位 9.07.41 大庭 光輝(3) (STFC・静岡) 11/19
367位 9.07.53 川上 大敬(3) (十日町川西中・新潟) 09/24
368位 9.07.59 谷村 哲平(3) (松浦御厨中・長崎) 06/19
369位 9.07.61 大熊 寛和(2) (流山北部中・千葉) 11/23
370位 9.07.64 阿部 煌空(3) (豊後高田高田中・大分) 07/26
371位 9.07.65 道本 優喜(2) (茨木AC・大阪) 10/12
372位 9.07.78 小菅 敬太(3) (伊東ジュニア陸上クラブ・静岡) 10/29
373位 9.07.82 玉利 隼人(3) (三瀦中・福岡) 06/13
374位 9.07.90 藤井 幸太郎(3) (横浜茅ケ崎中・神奈川) 06/04
375位 9.07.96 菅 侑大(3) (島原有明中・長崎) 11/23
376位 9.08.02 兜森 裕貴(3) (秋田東中・秋田) 10/08
377位 9.08.14 前田 朔良(3) (吉備中・和歌山) 11/26
378位 9.08.15 永田 梁(3) (香我美中・高知) 03/27
378位 9.08.15 西坂 碧斗(3) (広島城山中・広島) 07/17
380位 9.08.24 仲井 和磨(3) (倉吉久米中・鳥取) 11/23
381位 9.08.33 山木 絋斗(3) (豊中十一中・大阪) 11/03
382位 9.08.38 栗田 暖士(3) (富士JAC・静岡) 11/19
383位 9.08.39 竹ノ下 獅瞳(3) (南城陽中・京都) 09/23
384位 9.08.43 稲垣 瑛心(3) (千代崎中・三重) 12/11
385位 9.08.65 金子 柊哉(3) (上尾大石中・埼玉) 11/19
386位 9.08.79 杉山 瑛二郎(3) (泉大津東陽中・大阪) 09/23
387位 9.08.86 竹ノ下 鳳瞳(2) (南城陽中・京都) 09/23
388位 9.08.88 福原 圭人(3) (岡山京山中・岡山) 11/26
389位 9.08.99 西田 翼(2) (豊後高田高田中・大分) 11/27
390位 9.09.02 山上 永悟(2) (流山常盤松中・千葉) 12/17
391位 9.09.08 村田 伊吹(2) (旭川神居東中・北海道) 07/29
392位 9.09.12 中村 天茶(2) (フィオーレAC・熊本) 11/26
393位 9.09.19 相沢 駿斗(3) (仙台長町中・宮城) 08/10
393位 9.09.19 菅野 絢之介(3) (大府北中・愛知) 10/08
395位 9.09.27 小林 拓斗(3) (船橋前原中・千葉) 06/05
396位 9.09.30 山本 圭悟(2) (赤崎中・鳥取) 09/24
397位 9.09.31 相蘇 耀介(2) (高崎群馬中央中・群馬) 10/15
398位 9.09.35 指田 駿太(2) (尼崎市陸協・兵庫) 12/04
399位 9.09.37 古川 弘貴(2) (広島五日市南中・広島) 07/03
400位 9.09.38 金子 空楓(3) (袋井周南中・静岡) 07/03
401位 9.09.44 三国 陽稀(3) (仙台東華中・宮城) 07/03
402位 9.09.46 柴木 叶仁(3) (高石高南中・大阪) 11/26
403位 9.09.47 中島 陸斗(2) (伊佐大口中央中・鹿児島) 10/29
404位 9.09.53 大沼 稜来(3) (上尾大石中・埼玉) 10/22
405位 9.09.55 乾 航太朗(3) (神戸湊川中・兵庫) 11/23
405位 9.09.55 牛島 誠心(2) (荒尾四中・熊本) 03/27
407位 9.09.61 土井 遥翔(2) (福山大門中・広島) 09/25
408位 9.09.65 飯田 陽生(3) (BEATAC・東京) 11/26
409位 9.09.73 猪俣 歩翔(2) (湯沢雄勝中・秋田) 08/10
410位 9.09.75 岡 泰地(3) (香芝北中・奈良) 11/23
411位 9.09.82 増永 颯人(3) (EAC・福岡) 08/20
411位 9.09.82 斎藤 日向(3) (郡山三中・福島) 11/26
413位 9.09.87 木村 洸太(2) (流山常盤松中・千葉) 05/01
414位 9.09.95 相星 驍佑(3) (加世田中・鹿児島) 06/25
414位 9.09.95 近藤 寿樹(3) (川崎麻生中・神奈川) 05/21
416位 9.09.97 八尾 桂奨(3) (SASAKI・京都) 12/04
417位 9.09.99 戸井田 翔(3) (鎌ケ谷五中・千葉) 05/01
418位 9.10.00 横山 冬弥(3) (東広島八本松中・広島) 06/11
419位 9.10.10 久保 俊太(2) (西可児中・岐阜) 11/27
420位 9.10.14 山本 祐貴(3) (藤沢一中・神奈川) 11/26
421位 9.10.24 白石 祐麻(3) (宮之城中・鹿児島) 06/25
422位 9.10.31 高野 陽斗(3) (新潟五十嵐中・新潟) 07/02
423位 9.10.35 新妻 翔和(3) (いわき秀英中・福島) 06/03
424位 9.10.37 小木曽 律(3) (横浜万騎が原中・神奈川) 03/27
425位 9.10.42 勝又 蒼弥(2) (御殿場南中・静岡) 10/01
426位 9.10.43 斎藤 颯汰(3) (大和光丘中・神奈川) 11/26
426位 9.10.43 井戸 琥太郎(3) (出雲三中・島根) 11/12
426位 9.10.43 松本 大輝(3) (市原ちはら台南中・千葉) 11/23
429位 9.10.45 松下 獅(3) (愛知陸協・愛知) 10/08
430位 9.10.49 渡部 勇輝(3) (会津美里高田中・福島) 07/28
431位 9.10.60 高木 大翔(3) (藤崎中・青森) 09/18
432位 9.10.68 梁瀬 伊織(3) (菊川西中・静岡) 11/19
433位 9.10.75 有田 和輝(3) (錦中・熊本) 09/23
434位 9.10.80 江見 槙人(3) (たつの新宮中・兵庫) 09/03
434位 9.10.80 鈴木 啓斗(3) (横須賀大津中・神奈川) 10/01
436位 9.10.83 泉 圭輔(1) (旭川神居東中・北海道) 10/29
436位 9.10.83 小倉 颯太(3) (竜操中・岡山) 09/03
436位 9.10.83 和田 寛(3) (新座二中・埼玉) 06/11
439位 9.10.85 門奈 正太郎(2) (浜松笠井中・静岡) 11/19
440位 9.10.86 岩崎 桜一朗(2) (浜松開誠館中・静岡) 11/19
441位 9.10.88 松浦 裕大(3) (東広島八本松中・広島) 06/17
442位 9.10.91 武市 颯太(3) (大阪墨江丘中・大阪) 03/31
442位 9.10.91 松井 優吹(3) (高師台中・愛知) 09/03
444位 9.10.93 礒江 優真(3) (湯梨浜中・鳥取) 10/08
445位 9.10.98 出家 恒知(2) (早稲田実業中・東京) 11/26
446位 9.10.99 今村 和雄(2) (都城祝吉中・宮崎) 11/06
447位 9.11.00 中田 雄斗(2) (花巻北中・岩手) 11/12
447位 9.11.00 花岡 利玖斗(2) (三股中・宮崎) 11/06
449位 9.11.16 帯刀 唯(3) (小田原国府津中・神奈川) 11/26
450位 9.11.18 阿久津 和希(2) (久下田中・栃木) 11/12
451位 9.11.36 布野 幹太郎(3) (出雲河南中・島根) 05/21
452位 9.11.37 中瀬 柾紀(3) (帝塚山泉ケ丘中・大阪) 11/26
453位 9.11.41 山本 竜星(2) (池田中・福井) 08/03
454位 9.11.44 吉田 進次朗(2) (会津高田中・福島) 11/26
455位 9.11.49 井本 正凪(3) (大阪梅南中・大阪) 03/30
456位 9.11.50 紙田 栄人(3) (高槻二中・大阪) 10/08
457位 9.11.53 小菅 誠太(2) (花巻北中・岩手) 10/16
458位 9.11.61 小道 響来(3) (洲本五色中・兵庫) 10/08
459位 9.11.62 秋元 寛太(3) (田崎中・鹿児島) 06/25
460位 9.11.63 小山 瞬(3) (R&S・北海道) 09/25
461位 9.11.66 林 優太郎(3) (横浜茅ケ崎中・神奈川) 07/03
462位 9.11.67 須永 修人(3) (松本女鳥羽中・長野) 12/10
463位 9.11.68 中島 叶夢(2) (下呂金山中・岐阜) 11/27
464位 9.11.71 橘田 響(3) (大国陸上ク・山梨) 11/26
464位 9.11.71 坂口 諒人(3) (合志楓の森中・熊本) 10/15
466位 9.11.72 山野 颯也(3) (甲斐双葉中・山梨) 11/26
467位 9.11.74 石松 颯太(3) (北九州熊西中・福岡) 07/17
468位 9.11.80 小関 知弥(3) (長井南中・山形) 08/10
469位 9.11.86 樋口 総司(3) (葛飾区堀切中・東京) 10/08
470位 9.11.88 田中 清雅(3) (熊本ランプロ・熊本) 11/26
471位 9.11.96 芦沢 由都(3) (甲州塩山中・山梨) 11/26
472位 9.11.99 井手 健慎(3) (大淀中・福岡) 03/20
473位 9.12.02 高橋 功平(3) (春日東中・福岡) 12/17
474位 9.12.06 鳥越 凛斗(3) (第一鹿屋中・鹿児島) 06/25
475位 9.12.07 田嶋 哲(3) (時津中・長崎) 10/16
476位 9.12.11 柏木 琉偉(3) (RUNTEC・AC・静岡) 11/19
477位 9.12.15 高前 悠大(2) (F.K.C・広島) 09/03
478位 9.12.17 平野 和也(3) (滑川中・埼玉) 04/29
479位 9.12.20 矢野 良亮(3) (我孫子久寺家中・千葉) 05/07

陸上 2022年 中学ランキング

100m100m
200m200m
400m400m
800m800m
1500m1500m
3000m3000m
5000m-
-100mmH
-100mYH
110mYH-
走り高跳び走り高跳び
棒高跳び棒高跳び
走り幅跳び走り幅跳び
三段跳び三段跳び
砲丸投げ砲丸投げ
円盤投げ円盤投げ
ジャベリックスロージャベリックスロー
四種競技四種競技

コメント