陸上 男子800m 2022年 中学ランキング

 このページでは、陸上競技男子800m中学2022年ランキングを掲載しています。随時、ランキングの更新を行います。

 また、本カテゴリーを含む、日本・学生・高校・中学歴代ランキングも掲載しています。

陸上 男子800m 2022年 中学ランキング

男子 800m
1位 1.55.03 菊池 晴太(3) (紫波一中・岩手) 10/30
2位 1.55.20 鈴木 太智(3) (豊橋東陽中・愛知) 08/19
3位 1.55.62 山本 祐貴(3) (藤沢一中・神奈川) 07/02
4位 1.55.72 小林 環(3) (静岡吉田AC・静岡) 11/13
4位 1.55.72 佐藤 新太(3) (富士常葉JC・静岡) 07/09
6位 1.56.41 梅原 俊太(3) (石川走友会・栃木) 04/17
7位 1.56.45 曽我 瑛(3) (江戸川区葛西三中・東京) 10/16
8位 1.56.50 小林 勇斗(3) (伊勢厚生中・三重) 07/22
9位 1.56.54 白岩 敬吾(3) (枚方蹉ダ中・大阪) 06/25
10位 1.56.55 小倉 天心(3) (豊橋南陽中・愛知) 08/19
11位 1.56.80 新妻 遼己(3) (加古川平岡中・兵庫) 09/24
12位 1.57.23 鈴木 創羽(3) (三浦南下浦中・神奈川) 08/10
13位 1.57.31 伊勢村 羚太(3) (守山明富中・滋賀) 08/18
14位 1.57.46 江畑 孝樹(3) (仙台東華中・宮城) 08/10
15位 1.57.48 赤坂 勇輔(3) (三田八景中・兵庫) 08/18
16位 1.57.53 中山 怜音(3) (墨田区吾嬬立花中・東京) 10/16
17位 1.57.55 後藤 颯星(3) (酒田東部中・山形) 08/10
18位 1.57.57 小林 漣(3) (敦賀角鹿中・福井) 08/18
19位 1.57.69 村尾 倭(3) (浜松与進中・静岡) 07/03
20位 1.57.72 安川 冗(3) (逗子久木中・神奈川) 07/21
21位 1.57.73 加藤 大輝(3) (目白研心中・東京) 10/16
22位 1.57.79 百瀬 柾宏(3) (安曇野堀金中・長野) 08/03
23位 1.57.82 加藤 結羽(3) (松阪三雲中・三重) 10/15
24位 1.57.93 古野間 久明(3) (新潟宮浦中・新潟) 08/03
24位 1.57.93 久保 拓未(3) (岡山操南中・岡山) 05/08
26位 1.57.94 兼平 涼太郎(3) (弘前津軽中・青森) 10/30
27位 1.57.97 西野 寛太郎(3) (小浜中・福井) 05/21
28位 1.58.01 根ケ山 蓮中(3) (さいたま宮前中・埼玉) 08/10
29位 1.58.03 斎藤 輝向(3) (志免中・福岡) 07/02
30位 1.58.04 板倉 大和(3) (八幡男山三中・京都) 08/18
30位 1.58.04 灰谷 涼佑(3) (堺晴美台中・大阪) 08/18
32位 1.58.15 根本 誠矢(3) (いわき内郷一中・福島) 07/06
33位 1.58.17 菅野 絢之介(3) (大府北中・愛知) 07/09
34位 1.58.24 関口 空良(3) (加須騎西中・埼玉) 07/24
35位 1.58.34 川口 ムサ慧(2) (野田木間ケ瀬中・千葉) 10/02
36位 1.58.48 大本 寿以喜(2) (米子北斗中・鳥取) 08/19
37位 1.58.49 家光 応輔(3) (美浜中・福井) 08/18
38位 1.58.54 黒川 蒼介(2) (三豊中・香川) 08/18
39位 1.58.67 金子 隼磨(3) (新潟亀田中・新潟) 08/03
40位 1.58.73 吉田 裕心(2) (札幌栄中・北海道) 07/29
41位 1.58.82 石田 悠翔(3) (湖西中・静岡) 08/08
42位 1.58.86 土橋 弘典(3) (岩出中・和歌山) 08/08
43位 1.58.88 田村 竜吾(3) (久喜中・埼玉) 07/24
44位 1.58.89 吉田 琉希(3) (京都桂川中・京都) 07/02
44位 1.58.89 宮地 一輝(3) (瑞浪北中・岐阜) 08/08
46位 1.58.96 小倉 颯太(3) (岡山竜操中・岡山) 08/18
47位 1.58.99 青野 弘英(3) (玉川学園中・東京) 03/27
48位 1.59.03 田村 幸太(3) (堺五箇荘中・大阪) 07/09
49位 1.59.06 永井 琉生(3) (岐阜長森中・岐阜) 07/16
49位 1.59.06 南部 翼(3) (札幌啓明中・北海道) 07/29
49位 1.59.06 越智 劉(3) (今治大西中・愛媛) 07/30
52位 1.59.19 山本 隼士(3) (日野一中・東京) 08/09
53位 1.59.25 山口 正真(3) (稲美北中・兵庫) 07/03
53位 1.59.25 福嶋 颯海(3) (伊丹南中・兵庫) 07/27
55位 1.59.28 伊藤 広翔(3) (盛岡見前南中・岩手) 08/10
56位 1.59.29 藤井 雄大(2) (住吉中・宮崎) 07/23
56位 1.59.29 瀬口 祥丸(3) (町田つくし野中・東京) 10/16
58位 1.59.32 斎藤 弘世(3) (札幌星置中・北海道) 07/29
59位 1.59.33 江藤 大輝(3) (江戸川区南葛西二中・東京) 10/16
60位 1.59.37 平野 永遠(2) (浜松清竜中・静岡) 07/03
61位 1.59.38 新谷 真生(3) (枚方蹉ダ中・大阪) 07/09
61位 1.59.38 平 謙将(3) (高畠中・山形) 07/02
63位 1.59.4 森田 陽斗(3) (ふくのジュニア・富山) 09/17
64位 1.59.40 坂口 優斗(3) (練馬区谷原中・東京) 10/16
65位 1.59.45 名合 幸弘(3) (岡山吉備中・岡山) 07/20
65位 1.59.45 森 蒼大(3) (香美香住一中・兵庫) 07/27
67位 1.59.47 坂井 駿介(3) (新潟松浜中・新潟) 07/02
68位 1.59.59 伊藤 大智(3) (秋田御所野学院中・秋田) 08/18
69位 1.59.64 福田 結仁(3) (西宮浜脇中・兵庫) 07/27
70位 1.59.69 広田 陽斗(3) (川崎生田中・神奈川) 07/02
71位 1.59.71 衣笠 逞真(3) (上中・奈良) 07/09
71位 1.59.71 南出 大和(3) (和泉石尾中・大阪) 07/09
71位 1.59.71 小沼 虎白(3) (茅ケ崎浜須賀中・神奈川) 07/02
74位 1.59.72 山崎 寿和(3) (姫路安室中・兵庫) 07/27
75位 1.59.79 林 奏斗(2) (沼田南中・群馬) 06/26
76位 1.59.80 高橋 恒大(3) (郡山一中・福島) 07/28
77位 1.59.86 行天 晴郎(3) (神戸大池中・兵庫) 07/27
77位 1.59.86 梅田 大陸(2) (神戸大原中・兵庫) 07/27
77位 1.59.86 万寿 元気(3) (都城庄内中・宮崎) 07/02
80位 1.59.88 狩谷 悠世(3) (松洋中・和歌山) 08/18
81位 1.59.90 福永 蒼(3) (東谷山中・鹿児島) 06/25
82位 1.59.91 荒木田 零生(3) (多摩青陵中・東京) 10/16
83位 1.59.93 田島 侑樹(3) (小川東中・埼玉) 06/11
84位 1.59.95 田中 空翔(3) (鳥取東中・鳥取) 08/08
85位 1.59.98 西 祐杜(3) (呉広中央中・広島) 08/08
85位 1.59.98 井上 直人(3) (小山間々田中・栃木) 06/03
87位 2.00.01 鶴田 宇大(3) (長崎土井首中・長崎) 07/02
87位 2.00.01 荻原 拓己(3) (太田生品中・群馬) 07/29
89位 2.00.02 松村 和樹(3) (浜松清竜中・静岡) 07/03
90位 2.00.04 福井 慧大(3) (豊明中・愛知) 07/09
91位 2.00.06 笹原 匠実(3) (柏高柳中・千葉) 06/05
91位 2.00.06 後藤 優周(3) (川越砂中・埼玉) 07/24
93位 2.00.07 長束 大生(3) (さいたま木崎中・埼玉) 07/24
94位 2.00.14 川本 航太(2) (上道中・岡山) 06/12
94位 2.00.14 藤島 大暉(3) (鳥取大附中・鳥取) 07/09
96位 2.00.15 伊田 涼助(3) (豊岡北中・兵庫) 07/27
97位 2.00.16 新部 雄大(3) (柏崎二中・新潟) 07/17
98位 2.00.17 森 太智(3) (香長中・高知) 06/26
99位 2.00.18 渡部 勇輝(3) (会津美里高田中・福島) 07/07
100位 2.00.19 五藤 大智(3) (横浜茅ケ崎中・神奈川) 07/02
101位 2.00.21 佐藤 輝(3) (酒田東部中・山形) 07/02
102位 2.00.22 井野 晴太(3) (前橋七中・群馬) 07/29
103位 2.00.23 小林 祐平(3) (郡山五中・福島) 07/07
104位 2.00.24 松本 育也(3) (那須塩原日新中・栃木) 07/25
104位 2.00.24 須田 勝也(3) (小田原酒匂中・神奈川) 07/02
106位 2.00.26 志賀 優樹(3) (仙台鶴が丘中・宮城) 07/23
106位 2.00.26 石川 悠斗(3) (那須塩原西那須野中・栃木) 08/09
106位 2.00.26 北村 侑也(3) (柏酒井根中・千葉) 05/22
109位 2.00.29 横山 心咲(3) (那加中・岐阜) 07/10
109位 2.00.29 水根 健人(3) (広島井口中・広島) 07/02
111位 2.00.34 石戸谷 亮羽(3) (韮崎西中・山梨) 03/26
112位 2.00.37 矢野 葵(3) (星が丘中・栃木) 07/25
113位 2.00.38 有田 空矢(3) (北九州本城中・福岡) 07/02
114位 2.00.40 青島 大陸(3) (福島三中・福島) 07/27
115位 2.00.41 植村 虎白(3) (佐世保世知原中・長崎) 05/22
115位 2.00.41 前野 貴昭 (滋賀陸協・滋賀) 09/25
117位 2.00.43 中沢 琉(3) (群馬県中央中・群馬) 06/26
118位 2.00.44 会田 輝匡(3) (白河中央中・福島) 07/28
119位 2.00.45 落合 智優(3) (久峰中・宮崎) 07/02
120位 2.00.46 バトラー 望トマス(3) (安中一中・群馬) 07/29
120位 2.00.46 斎藤 瑠来(2) (湧別中・北海道) 07/29
122位 2.00.52 小菅 敬太(3) (伊東対島中・静岡) 07/17
122位 2.00.52 伊藤 七瀬(3) (会津若松一中・福島) 07/28
124位 2.00.54 大石 晃輔(2) (滑川中・埼玉) 06/11
124位 2.00.54 山崎 陽介(3) (江東区深川三中・東京) 10/16
126位 2.00.56 黒岩 官九郎(3) (嬬恋中・群馬) 07/29
127位 2.00.63 北山 俊太朗(2) (足立区千寿桜堤中・東京) 07/24
128位 2.00.65 佐藤 圭哉(3) (山形七中・山形) 07/02
129位 2.00.66 鈴木 緑葉(3) (雫石中・岩手) 08/09
130位 2.00.67 藤沢 春希(3) (入間東金子中・埼玉) 07/24
131位 2.00.68 菅原 泉吹(2) (大館東中・秋田) 07/18
131位 2.00.68 村上 遵世(3) (大原中・福岡) 07/28
133位 2.00.70 坂田 剛(3) (西尾平坂中・愛知) 04/24
133位 2.00.70 本間 太雲(2) (川越砂中・埼玉) 06/11
135位 2.00.71 林 信成(3) (六甲中・兵庫) 07/27
136位 2.00.72 村上 正義(3) (鏡石中・福島) 07/07
137位 2.00.73 栗山 悠希(3) (福岡長丘中・福岡) 07/28
138位 2.00.76 小林 歩夢(3) (横浜岡村中・神奈川) 07/21
138位 2.00.76 伊駒 快介(3) (中能登中・石川) 05/04
140位 2.00.77 伊藤 悠ノ介(3) (柏酒井根中・千葉) 06/05
141位 2.00.78 中村 悠真(3) (横浜六角橋中・神奈川) 07/21
142位 2.00.83 小石 優太(3) (香長中・高知) 05/14
143位 2.00.84 佐藤 大和(3) (高崎八幡中・群馬) 06/04
144位 2.00.85 円山 寛人(2) (新潟新津一中・新潟) 07/17
145位 2.00.88 石田 哲也(3) (帝塚山泉ケ丘中・大阪) 07/09
146位 2.00.91 松田 陽(3) (橿原大成中・奈良) 07/10
147位 2.00.95 平尾 駿太(3) (三豊高瀬中・香川) 07/03
147位 2.00.95 川本 晄太(3) (西大寺中・岡山) 07/20
147位 2.00.95 孝志 瑛太(3) (喜界中・鹿児島) 07/23
150位 2.00.99 吉田 太郎(2) (福岡壱岐中・福岡) 07/28
151位 2.01.06 藤田 慶太(3) (大阪墨江丘中・大阪) 08/24
151位 2.01.06 二瓶 耀将(3) (東根神町中・山形) 07/02
153位 2.01.07 平野 遥斗(3) (速見大神中・大分) 07/26
153位 2.01.07 浅田 寛武(3) (周南福川中・山口) 07/23
155位 2.01.17 山中 太耀(3) (石川走友会・栃木) 10/22
156位 2.01.19 尾崎 太一(3) (北九州思永中・福岡) 07/28
157位 2.01.21 安村 悠祇(3) (斑鳩南中・奈良) 07/09
158位 2.01.23 杉田 海翔(3) (伊勢崎二中・群馬) 07/29
159位 2.01.25 阿部 天空(3) (鹿角尾去沢中・秋田) 07/24
159位 2.01.25 嶋 大雅(3) (豊橋高豊中・愛知) 07/10
161位 2.01.27 古川 陽樹(3) (滝沢中・岩手) 06/18
162位 2.01.30 柿沼 諒(3) (真岡中・栃木) 07/25
163位 2.01.33 石堂 圭悟(3) (広島安西中・広島) 09/11
163位 2.01.33 谷田部 来愛(3) (香取栗源中・千葉) 07/28
165位 2.01.35 見谷 玲音(3) (福井市社中・福井) 07/10
166位 2.01.39 星野 颯人(3) (みどり笠懸南中・群馬) 07/29
167位 2.01.42 依光 龍之介(3) (岡山京山中・岡山) 07/20
168位 2.01.43 木村 隆晴(3) (RUNTEC・AC・静岡) 03/26
169位 2.01.45 宮本 拓弥(3) (広島祇園東中・広島) 09/11
169位 2.01.45 掛橋 宗志朗(3) (伊勢厚生中・三重) 07/22
171位 2.01.46 上田 悠輔(3) (佐野中・大阪) 03/25
172位 2.01.47 中村 優太(3) (三原二中・広島) 07/03
173位 2.01.50 加藤 直希(3) (市原五井中・千葉) 07/03
174位 2.01.51 鎌田 一之介(3) (豊能吉川中・大阪) 07/17
174位 2.01.51 前田 晃汰(3) (亘理逢隈中・宮城) 07/23
176位 2.01.53 三上 雄輝(3) (留萌中・北海道) 07/29
177位 2.01.55 武田 竜之介(3) (枚方東香里中・大阪) 07/18
178位 2.01.56 中村 悠斗(3) (碧南新川中・愛知) 07/09
178位 2.01.56 倉元 大智(3) (加治木中・鹿児島) 10/29
180位 2.01.71 青山 悠太(2) (豊中・大阪) 11/12
181位 2.01.72 貝原 悠里(3) (川崎塚越中・神奈川) 06/19
182位 2.01.75 岡野 竜之介(2) (和泉北池田中・大阪) 07/26
182位 2.01.75 木村 蒼輝(3) (田名部中・青森) 08/09
184位 2.01.77 向井 啓人(3) (浜松蜆塚中・静岡) 07/17
185位 2.01.82 武川 航也(3) (本庄南中・埼玉) 07/24
186位 2.01.85 工藤 凛汰郎(3) (TONDEN・RC・北海道) 09/03
187位 2.01.88 錦織 楓(3) (富士常葉JC・静岡) 11/13
188位 2.01.91 山下 蒼(3) (北上中・岩手) 07/17
188位 2.01.91 後藤 隆乃介(3) (登別明日中・北海道) 10/02
190位 2.01.92 小島 徠斗(3) (対馬大船越中・長崎) 07/02
190位 2.01.92 三橋 大翔(3) (木島平中・長野) 07/17
192位 2.01.93 迫田 暖汰(3) (清水中・鹿児島) 07/23
193位 2.01.95 三浦 大侍(3) (茅ケ崎松林中・神奈川) 10/01
193位 2.01.95 遠藤 空翔(3) (苅田中・福岡) 07/28
195位 2.01.96 西竹 慧大(3) (帖佐中・鹿児島) 06/12
196位 2.01.98 前田 結人(3) (大阪今市中・大阪) 08/27
197位 2.02.04 大畑 護(3) (藤枝青島中・静岡) 07/17
198位 2.02.05 佐藤 瑞城(3) (浜松南部中・静岡) 04/16
199位 2.02.08 真田 大輔 (明石大久保中・兵庫) 03/20
200位 2.02.09 鈴木 遥斗(3) (留萌中・北海道) 07/09
201位 2.02.13 武田 紘汰(3) (藍住東中・徳島) 10/29
202位 2.02.15 和田 大征(2) (佐野中・大阪) 07/10
202位 2.02.15 小田垣 茉周(3) (白鳥中・三重) 07/22
204位 2.02.18 森田 駿太(3) (大浜中・沖縄) 07/17
204位 2.02.18 豊川 滉大(3) (福岡柏原中・福岡) 04/24
206位 2.02.24 朝井 亮牙(2) (白糠庶路学園中・北海道) 09/18
206位 2.02.24 福満 直人(3) (宮崎大宮中・宮崎) 07/02
208位 2.02.25 今泉 和也(3) (小山間々田中・栃木) 07/02
208位 2.02.25 日比野 隆太(3) (豊橋羽田中・愛知) 07/16
210位 2.02.26 清久 時臣(3) (姫路朝日中・兵庫) 07/03
211位 2.02.27 小梨 渉(3) (角田中・宮城) 08/09
212位 2.02.28 牧野 隼也(3) (狭山山王中・埼玉) 06/11
213位 2.02.31 新妻 暖太(3) (いわき平二中・福島) 07/28
214位 2.02.33 土肥 春輝(3) (香芝中・奈良) 05/03
215位 2.02.35 湯川 月翔(3) (秦野東中・神奈川) 10/01
216位 2.02.36 岡崎 葵(3) (菰野中・三重) 07/22
217位 2.02.37 竹重 真之介(3) (下関長府中・山口) 09/24
218位 2.02.38 松友 壮太(3) (習志野五中・千葉) 07/28
219位 2.02.39 乗松 渚(3) (浜松清竜中・静岡) 07/17
220位 2.02.43 川田 愛翔(3) (阿南那賀川中・徳島) 09/23
221位 2.02.45 渡辺 翔悟(2) (匝瑳八日市場二中・千葉) 10/02
222位 2.02.46 小谷 政志(1) (さいたま本太中・埼玉) 10/14
223位 2.02.48 伊東 直太郎(2) (柏高柳中・千葉) 06/19
223位 2.02.48 柏木 琉偉(3) (清水中・静岡) 07/17
225位 2.02.49 小竹 遼志(3) (姫路大津中・兵庫) 07/03
225位 2.02.49 浜 田 琉惺(3) (明峰中・富山) 08/03
227位 2.02.53 作間 太一(3) (高砂鹿島中・兵庫) 07/30
228位 2.02.57 三島木 琉惺(3) (江別中央中・北海道) 07/29
229位 2.02.58 宮廻 光希(3) (松江一中・島根) 07/24
230位 2.02.59 吉川 英士(3) (寄居男衾中・埼玉) 10/10
230位 2.02.59 粂川 元気(3) (鴻巣吹上中・埼玉) 07/24
230位 2.02.59 村田 嵐万(2) (三豊中・香川) 07/30
233位 2.02.60 金城 匠真(3) (南星中・沖縄) 07/17
234位 2.02.64 松尾 翼(3) (北九州木屋瀬中・福岡) 07/28
234位 2.02.64 伊藤 碧海(3) (香取中・千葉) 07/02
236位 2.02.65 柴崎 雄介(2) (但馬AC・兵庫) 10/15
237位 2.02.67 江本 純(3) (印西西の原中・千葉) 07/28
238位 2.02.69 堀内 盟(2) (秋田飯島中・秋田) 07/18
238位 2.02.69 井上 陸斗(3) (松伏中・埼玉) 03/21
240位 2.02.71 中西 優太(3) (各務原中央中・岐阜) 08/08
241位 2.02.74 辻 貴司(3) (県下関中等中・山口) 07/24
242位 2.02.77 リ カイ(3) (富山速星中・富山) 07/23
242位 2.02.77 中村 清人(3) (東江中・沖縄) 07/17
244位 2.02.78 横畑 僚大(3) (豊橋青陵中・愛知) 04/10
245位 2.02.80 岩沢 慶史郎(3) (成田中・千葉) 06/05
246位 2.02.81 北島 典幸(3) (江戸川学園取手中・茨城) 03/30
247位 2.02.82 松崎 悠生(2) (浜田一中・島根) 07/24
248位 2.02.83 林 和輝(3) (小松島中・徳島) 05/28
249位 2.02.84 梶尾 秀汰(3) (湯梨浜中・鳥取) 07/09
250位 2.02.85 柳本 直輝(2) (春日部大沼中・埼玉) 07/29
250位 2.02.85 佐々木 蓮斗(3) (仙台加茂中・宮城) 04/10
252位 2.02.88 工藤 優唯(3) (青森沖館中・青森) 07/24
253位 2.02.89 寺井 大地(3) (御前崎浜岡中・静岡) 07/17
253位 2.02.89 松倉 孔(3) (桐生中央中・群馬) 06/26
255位 2.02.90 松本 朔哉(3) (呉安浦中・広島) 07/17
255位 2.02.90 吉村 龍我(3) (太田城西中・群馬) 07/29
255位 2.02.90 荒井 大翔(3) (野田一中・千葉) 07/28
258位 2.02.91 宮田 蓮(3) (岡崎岩津中・愛知) 07/25
258位 2.02.91 北野 蓮翔(3) (朝日中・三重) 07/22
260位 2.02.94 高倉 悠歳(2) (美幌北中・北海道) 09/18
260位 2.02.94 馬上 星耶(2) (いわき中央台南中・福島) 10/08
262位 2.03.00 黒田 蒼陽(2) (嘉麻嘉穂中・福岡) 05/22
263位 2.03.02 佐藤 大貴(3) (会津若松一箕中・福島) 07/28
263位 2.03.02 富阪 倫太郎(3) (横浜岩井原中・神奈川) 07/02
265位 2.03.03 新田 大(3) (浜田三中・島根) 08/28
265位 2.03.03 利根川 悠樹(2) (さいたま尾間木中・埼玉) 05/03
267位 2.03.05 森本 晃亮(3) (八尾龍華中・大阪) 07/09
268位 2.03.06 長尾 兼(3) (吉川南中・埼玉) 07/24
269位 2.03.07 西 啓太(3) (東広島松賀中・広島) 05/03
270位 2.03.08 横山 隼士(3) (西宮塩瀬中・兵庫) 05/15
271位 2.03.09 小林 修輔(2) (前橋荒砥中・群馬) 09/10
272位 2.03.15 中谷 隼人(3) (広島翠町中・広島) 09/24
273位 2.03.16 鈴木 貴裕(3) (八千代村上東中・千葉) 07/28
274位 2.03.17 伊藤 魁良(3) (北九州思永中・福岡) 07/28
275位 2.03.19 岡野 雄大(3) (文岡中・三重) 10/09
275位 2.03.19 佐藤 蒼空(3) (天童四中・山形) 10/30
277位 2.03.24 清水 怜生(2) (前橋一中・群馬) 09/10
277位 2.03.24 野口 夏陽(3) (松阪三雲中・三重) 10/09
279位 2.03.25 小栗 大翼(3) (瑞浪中・岐阜) 06/11
280位 2.03.26 勝又 蒼弥(2) (SMASH・静岡) 08/21
281位 2.03.27 守屋 龍(3) (天童三中・山形) 07/24
282位 2.03.31 近藤 涼太(3) (丹波春日中・兵庫) 07/17
283位 2.03.32 松本 留依(3) (大阪三稜中・大阪) 07/26
284位 2.03.33 小張 祐貴(3) (横浜浦島丘中・神奈川) 10/01
285位 2.03.37 犬塚 尚吾(3) (大須AC・愛知) 10/02
285位 2.03.37 安田 倫 (米子中・鳥取) 07/02
285位 2.03.37 今井 颯希(3) (田上中・新潟) 07/02
288位 2.03.38 松本 奏次郎(3) (玉村中・群馬) 07/29
289位 2.03.39 渡辺 碧海(3) (西東京田無一中・東京) 10/16
290位 2.03.40 山崎 拓真(3) (玉名天水中・熊本) 07/23
290位 2.03.40 中村 学翔(3) (沼田南中・群馬) 07/16
292位 2.03.41 星山 竜成(3) (福岡三宅中・福岡) 07/18
292位 2.03.41 永田 航大(1) (松本波田中・長野) 06/18
292位 2.03.41 星野 勢太郎(2) (春日部中・埼玉) 07/29
295位 2.03.42 西村 壮平(3) (志免中・福岡) 07/02
295位 2.03.42 荒巻 祐宗(3) (昭代中・福岡) 07/02
297位 2.03.43 岩谷 卓磨(3) (県浜松西高中・静岡) 11/13
298位 2.03.45 宮崎 椋丞(3) (西福岡中・福岡) 07/18
298位 2.03.45 松宮 陽向(3) (吉岡中・群馬) 07/29
298位 2.03.45 伊東 一隼(3) (多摩大聖ケ丘中・東京) 10/16
301位 2.03.47 柄沢 秀充(3) (浜松北星中・静岡) 07/17
302位 2.03.48 柘植 哲太(3) (浜松細江中・静岡) 07/17
302位 2.03.48 村賀 康介(3) (さいたま白幡中・埼玉) 09/10
304位 2.03.5 今岡 樹(3) (出雲二中・島根) 07/02
304位 2.03.5 梅田 真之介(3) (福智赤池中・福岡) 07/17
306位 2.03.52 川瀬 聖幸(3) (大野市陽明中・福井) 06/26
307位 2.03.53 中尾 航晴(3) (大阪高倉中・大阪) 06/18
307位 2.03.53 湯本 琉平(3) (県仙台二華中・宮城) 07/22
307位 2.03.53 小山 瞬(3) (札幌屯田中央中・北海道) 07/29
310位 2.03.54 北沢 功弥(2) (長岡寺泊中・新潟) 07/17
311位 2.03.55 佐々木 陸(3) (福山大門中・広島) 07/16
311位 2.03.55 吉田 零(3) (大栄中・鳥取) 07/10
313位 2.03.60 迫田 修樹(3) (北九州石峯中・福岡) 11/05
314位 2.03.61 臼山 諒平(3) (北指宿中・鹿児島) 07/23
314位 2.03.61 八尾 桂奨(3) (SASAKI・京都) 09/25
316位 2.03.62 林 聖也(3) (中津城北中・大分) 04/24
317位 2.03.63 森 亮太(3) (萩原北中・岐阜) 11/03
317位 2.03.63 大庭 光輝(3) (STFC・静岡) 06/12
317位 2.03.63 金森 経晃(3) (岡山芳泉中・岡山) 06/18
320位 2.03.65 小谷 兜悟(3) (京丹後久美浜中・京都) 07/27
320位 2.03.65 木ノ下 千尋(3) (足立区蒲原中・東京) 07/09
320位 2.03.65 藤田 直貴(3) (山口小郡中・山口) 07/24
320位 2.03.65 迫 悠真(3) (大阪高倉中・大阪) 02/12
320位 2.03.65 小沢 基都(3) (習志野六中・千葉) 06/05
320位 2.03.65 出雲 大暉(2) (高槻川西中・大阪) 07/09
326位 2.03.66 高橋 勇樹(3) (横手平鹿中・秋田) 07/24
326位 2.03.66 鈴木 来絆(3) (海老名有馬中・神奈川) 07/21
328位 2.03.67 井本 倖清(3) (白浜中・和歌山) 06/11
328位 2.03.67 河野 翔来(3) (今治北郷中・愛媛) 07/10
328位 2.03.67 奥田 健祐(3) (箕面一中・大阪) 07/26
331位 2.03.68 嶋岡 慶悟(2) (畝傍中・奈良) 11/23
331位 2.03.68 大隅 未裕(3) (美里中・埼玉) 07/24
333位 2.03.74 藤井 幸太郎(3) (横浜茅ケ崎中・神奈川) 04/16
333位 2.03.74 林 莉旬(3) (坂東岩井中・茨城) 07/09
333位 2.03.74 森 祐磨(2) (亀山中・三重) 10/15
333位 2.03.74 長尾 謙(3) (吉川南中・埼玉) 06/11
333位 2.03.74 小山 澄馬(3) (鯖江市東陽中・福井) 06/26
338位 2.03.77 市原 銀河(3) (横浜釜利谷中・神奈川) 09/10
338位 2.03.77 谷 佳汰(3) (三田ゆりのき台中・兵庫) 07/27
340位 2.03.78 稲本 康紀(3) (雲仙国見中・長崎) 07/02
341位 2.03.81 元家 雄(3) (広島城南中・広島) 07/17
341位 2.03.81 宮崎 良(3) (別府朝日中・大分) 09/24
343位 2.03.83 戸根 陽介(3) (北九州中原中・福岡) 05/29
343位 2.03.83 家次 渓太(3) (泉佐野新池中・大阪) 06/18
343位 2.03.83 西浦 水城(3) (八万中・徳島) 05/28
346位 2.03.84 堀井 敬悟(3) (輪島中・石川) 08/03
347位 2.03.85 佐野 嘉哉(3) (七飯大中山中・北海道) 07/28
348位 2.03.87 江口 功真(3) (上越城東中・新潟) 07/17
349位 2.03.88 種子嶋 悠宇(3) (廿日市大野東中・広島) 09/24
350位 2.03.89 久米 秀和(3) (高師台中・愛知) 07/25
351位 2.03.90 森元 健剛(3) (足立区十三中・東京) 10/16
351位 2.03.90 土屋 大和(3) (函南中・静岡) 07/17
353位 2.03.93 田島 啓大(2) (相模原新町中・神奈川) 10/01
354位 2.03.94 村上 大佑(3) (加古川平岡中・兵庫) 09/24
355位 2.03.96 鶴園 陸(3) (久居西中・三重) 07/22
355位 2.03.96 泉亭 拓海(3) (札幌開成中・北海道) 07/28
357位 2.03.97 大須賀 陽人(3) (流山南部中・千葉) 07/16
357位 2.03.97 加藤 大稀(2) (岸和田久米田中・大阪) 11/03
359位 2.03.98 馬場 康成(3) (三日月中・佐賀) 07/17
359位 2.03.98 岡田 啓吾(3) (ふじみ野大井東中・埼玉) 07/09
361位 2.03.99 玉置 浬(3) (船橋旭中・千葉) 07/17
362位 2.04.01 岩元 太志(3) (香我美中・高知) 06/26
362位 2.04.01 橋本 虎之介(2) (西諌早中・長崎) 07/02
362位 2.04.01 吉田 翔真(3) (鴨川中・千葉) 07/28
365位 2.04.02 田中 駿平(3) (白浜中・和歌山) 08/08
365位 2.04.02 佐藤 大河(3) (長野裾花中・長野) 07/03
367位 2.04.03 宗次 拓己(3) (四国中央川之江南中・愛媛) 07/24
367位 2.04.03 福原 駿希(2) (札幌向陵中・北海道) 07/29
369位 2.04.04 霜田 悠太(3) (ふじみ野大井中・埼玉) 07/24
369位 2.04.04 小竹 一輝(3) (鴻巣赤見台中・埼玉) 07/24
371位 2.04.08 山岡 洸心(2) (西条東予東中・愛媛) 07/24
371位 2.04.08 村田 佑太(3) (岐阜大附中・岐阜) 07/24
373位 2.04.09 兼平 修大(2) (弘前一中・青森) 07/18
374位 2.04.11 土屋 翔琉(3) (横浜名瀬中・神奈川) 09/10
374位 2.04.11 藤井 由輝(3) (浜松北浜中・静岡) 04/16
376位 2.04.12 久保 響己(3) (厚木南毛利中・神奈川) 10/01
377位 2.04.13 渡部 隼(3) (蕨一中・埼玉) 07/24
378位 2.04.17 沢 龍馬 (松江中・島根) 07/02
379位 2.04.18 佐藤 侑峨(3) (大分大在中・大分) 06/26
379位 2.04.18 津久井 麻仁(2) (宇都宮清原中・栃木) 11/12
381位 2.04.19 河合 陽向(3) (三本木中・青森) 08/09
382位 2.04.21 高橋 翔(3) (松戸二中・千葉) 07/27
383位 2.04.22 田中 輝之介(3) (足利協和中・栃木) 07/02
384位 2.04.24 大下 優斗(3) (舞鶴城南中・京都) 07/27
384位 2.04.24 末木 新太(3) (上尾西中・埼玉) 07/24
384位 2.04.24 中谷 悠人(3) (長野三陽中・長野) 07/17
384位 2.04.24 大堀 優雅(3) (江南宮田中・愛知) 10/15
388位 2.04.25 山口 実津留(3) (高尾野中・鹿児島) 10/29
389位 2.04.26 中原 咲人(3) (玉名中・熊本) 07/23
390位 2.04.30 丸山 隼人(3) (盛岡見前中・岩手) 07/03
391位 2.04.32 秋元 慈央(3) (魚沼広神中・新潟) 07/02
392位 2.04.33 小野 晃誠(3) (横浜領家中・神奈川) 09/10
393位 2.04.37 早川 陽史(3) (宗像自由ケ丘中・福岡) 07/21
393位 2.04.37 田辺 柚樹(3) (さいたま宮原中・埼玉) 10/30
395位 2.04.38 門奈 正太郎(2) (浜松笠井中・静岡) 11/13
396位 2.04.39 岡本 聡人(3) (浜田金城中・島根) 07/24
396位 2.04.39 森田 章太郎(2) (菊池南中・熊本) 10/29
398位 2.04.43 田中 秀(2) (志免中・福岡) 04/24
399位 2.04.45 フォレット 伊庵(3) (柏田中中・千葉) 06/19
400位 2.04.46 酒井 央佑(3) (今治朝倉中・愛媛) 07/24
401位 2.04.48 高木 大翔(3) (藤崎中・青森) 04/24
402位 2.04.49 神谷 幌(2) (浜松蜆塚中・静岡) 10/16
402位 2.04.49 八嶋 春樹(3) (稲美北中・兵庫) 05/22
404位 2.04.50 草苅 楓斗(3) (河北中・山形) 07/02
405位 2.04.51 田村 優成(3) (姫路灘中・兵庫) 07/27
406位 2.04.52 加藤 穂岳(3) (吉見中・埼玉) 07/24
407位 2.04.53 鈴木 涼太(2) (神戸鈴蘭台中・兵庫) 06/18
407位 2.04.53 大迫 駿斗(2) (江内中・鹿児島) 06/25
409位 2.04.54 曽我 陸斗(3) (白岡菁我中・埼玉) 06/11
410位 2.04.55 桑原 蕗太郎(2) (神戸大池中・兵庫) 06/18
411位 2.04.56 山田 蒼太(3) (南流山中・千葉) 07/16
411位 2.04.56 坂口 優人(3) (練馬区谷原中・東京) 05/04
411位 2.04.56 杉山 颯汰(3) (TEAMMG・静岡) 10/22
411位 2.04.56 小林 駆(3) (小二中・東京) 09/23
411位 2.04.56 鈴江 温大(3) (田原中・愛知) 07/24
416位 2.04.57 舘脇 悠(2) (東朋中・岩手) 10/16
416位 2.04.57 柴山 翔光(3) (時津中・長崎) 07/02
416位 2.04.57 鈴木 峻樹(2) (浜松笠井中・静岡) 10/16
419位 2.04.58 石井 将人(3) (横浜東山田中・神奈川) 10/01
420位 2.04.59 有田 成来(3) (宇和島城東中・愛媛) 07/24
420位 2.04.59 前山 蒼稀(2) (泉大津東陽中・大阪) 09/03
420位 2.04.59 西 蒼志(2) (小林中・宮崎) 09/24
420位 2.04.59 村田 陸太朗(3) (茨木彩都西中・大阪) 07/16
424位 2.04.60 小西 大地(2) (西宮大社中・兵庫) 07/03
425位 2.04.62 小道 響来(3) (洲本五色中・兵庫) 06/05
425位 2.04.62 大野 楓護(3) (帯広西陵中・北海道) 07/28
427位 2.04.63 須川 悠輝(2) (前橋六中・群馬) 07/29
428位 2.04.64 遠藤 真心(3) (新潟両川中・新潟) 07/17
428位 2.04.64 福田 陽仁(3) (水俣一中・熊本) 06/12
430位 2.04.65 三国 悠貴(3) (西宮上甲子園中・兵庫) 07/27
430位 2.04.65 小郷 紘矢(3) (富田中・徳島) 10/29
432位 2.04.66 小河原 史博(3) (県古河中等中・茨城) 06/26
432位 2.04.66 高橋 歩蓮(2) (北上中・宮城) 07/22
432位 2.04.66 山本 拓磨(3) (札幌光陽中・北海道) 07/28
435位 2.04.68 神 聖音(3) (青森浦町中・青森) 07/24
436位 2.04.69 葛西 大悟(3) (青森佃中・青森) 07/18
436位 2.04.69 中川 朝陽(3) (松戸古ケ崎中・千葉) 06/19
438位 2.04.70 山下 幸星(3) (門川中・宮崎) 07/23
438位 2.04.70 白井 涼(3) (八街中央中・千葉) 06/05
440位 2.04.73 中村 琉生(3) (野田南部中・千葉) 07/27
440位 2.04.73 松本 敬太(3) (羽曳野河原城中・大阪) 07/25
442位 2.04.74 坂上 颯(3) (高山国府中・岐阜) 07/24
442位 2.04.74 稲田 想大(3) (山手中・三重) 07/22
442位 2.04.74 久保 拓己(3) (西宮塩瀬中・兵庫) 09/04
442位 2.04.74 山崎 翔太(3) (鴻巣中・埼玉) 07/24
446位 2.04.75 遠藤 雄太(2) (朝霞二中・埼玉) 10/30
447位 2.04.76 甲村 晴生(2) (宇都宮陽北中・栃木) 11/12
448位 2.04.78 竹田 大悟(2) (札幌西岡中・北海道) 09/18
449位 2.04.79 山口 叶人(2) (佐世保早岐中・長崎) 07/23
449位 2.04.79 小林 拓人(3) (大阪大正東中・大阪) 06/05
449位 2.04.79 江連 聖友(3) (鹿沼西中・栃木) 07/25
449位 2.04.79 山口 幸太郎(3) (横浜旭中・神奈川) 07/21
453位 2.04.80 足立 昌汰(2) (姫路増位中・兵庫) 07/03
453位 2.04.80 渋谷 優寿朗(3) (草津中・群馬) 07/29
455位 2.04.82 重松 大琥(3) (西大村中・長崎) 07/23
455位 2.04.82 大沼 稜来(3) (上尾大石中・埼玉) 07/24
457位 2.04.83 前坂 啓翔(3) (阿波土成中・徳島) 07/30
457位 2.04.83 小山 颯汰(3) (春日部江戸川中・埼玉) 06/11
459位 2.04.84 梅田 疏羅(3) (上尾瓦葺中・埼玉) 06/11
459位 2.04.84 中尾 光希(3) (合志中・熊本) 10/29
461位 2.04.85 中沢 海陽(3) (福岡原中央中・福岡) 07/18
461位 2.04.85 富永 勲(2) (県佐世保北中・長崎) 10/29
463位 2.04.88 江崎 秀磨(3) (福岡原北中・福岡) 07/17
463位 2.04.88 高野 一輝(2) (いわき玉川中・福島) 07/07
463位 2.04.88 小田 凌三(3) (雲仙国見中・長崎) 07/23
466位 2.04.90 太田 丞(3) (福島三中・福島) 07/28
466位 2.04.90 河村 玲依(3) (木津中・京都) 06/19
468位 2.04.91 柘植 源太(1) (浜松細江中・静岡) 07/23
469位 2.04.92 津川 賢史(3) (岡山京山中・岡山) 07/20
469位 2.04.92 山下 隆 聖(2) (足利協和中・栃木) 11/12
469位 2.04.92 松内 優季(3) (高松屋島中・香川) 05/21
469位 2.04.92 豊田 颯良(3) (倉敷東中・岡山) 07/20
473位 2.04.93 笠原 羽大(3) (羽生西中・埼玉) 06/26
474位 2.04.97 鷲見 龍之介(3) (大須AC・愛知) 05/08
475位 2.04.98 松原 諒平(3) (帖佐中・鹿児島) 06/26
475位 2.04.98 運天 朝也(3) (舞鶴中・鹿児島) 06/12
477位 2.04.99 山元 幹太(3) (本城陸上ク・福岡) 06/18
477位 2.04.99 石川 遥斗(2) (結城中・茨城) 09/30
479位 2.05.00 西村 龍威(3) (長浜高月中・滋賀) 07/21
480位 2.05.01 南 隼人(3) (宇佐長洲中・大分) 06/26
480位 2.05.01 原田 匠海(3) (松本山辺中・長野) 07/03
482位 2.05.03 大杉 伊武希(3) (浜松北星中・静岡) 07/03
482位 2.05.03 杉原 蒼士(2) (萩西中・山口) 10/09
484位 2.05.04 井上 祢歌(2) (窪川中・高知) 07/23
484位 2.05.04 佐野 太翼(3) (銚子西中・千葉) 06/05
486位 2.05.06 後藤 立樹(2) (富士常葉JC・静岡) 10/22
487位 2.05.10 渡辺 兼亘(2) (名古屋猪高中・愛知) 11/06
488位 2.05.11 川口 貴士(3) (富谷東向陽台中・宮城) 04/10
489位 2.05.12 宮川 裕介(3) (奈良二名中・奈良) 08/02
489位 2.05.12 白石 隆真(3) (青山学院中・東京) 10/16
491位 2.05.13 石嶋 優磨(3) (一戸中・岩手) 07/17
492位 2.05.14 金沢 諒音(3) (市西京高附中・京都) 05/05
493位 2.05.15 国本 力(2) (山口小郡中・山口) 10/09
493位 2.05.15 小島 快斗(3) (横浜緑が丘中・神奈川) 07/02
495位 2.05.16 楠本 琉月(3) (大阪三国中・大阪) 12/03
495位 2.05.16 佐藤 秀斗(3) (鎌ケ谷四中・千葉) 07/02

陸上 2022年 中学ランキング

100m100m
200m200m
400m400m
800m800m
1500m1500m
3000m3000m
5000m-
-100mmH
-100mYH
110mYH-
走り高跳び走り高跳び
棒高跳び棒高跳び
走り幅跳び走り幅跳び
三段跳び三段跳び
砲丸投げ砲丸投げ
円盤投げ円盤投げ
ジャベリックスロージャベリックスロー
四種競技四種競技

コメント