陸上 男子円盤投げ 2022年 高校ランキング

 このページでは、陸上競技男子円盤投げ高校2022年ランキングを掲載しています。随時、ランキングの更新を行います。

 また、本カテゴリーを含む、日本・学生・高校・中学歴代ランキングも掲載しています。

陸上 男子円盤投げ 2022年 中学ランキング

男子 円盤投げ
1位 43.59 外間 勝結(3) (与勝中・沖縄) 03/20
2位 42.44 東 琉空(3) (小俣中・三重) 10/22
3位 41.65 大野 和春(3) (大阪墨江丘中・大阪) 03/25
4位 40.54 立川 大智(3) (奈良二名中・奈良) 08/02
5位 40.03 前田 実輝(3) (青柳中・高知) 10/22
6位 39.94 佐野 辰徳(3) (伊勢宮川中・三重) 10/16
7位 39.44 高瀬 蒼太 (明石大蔵中・兵庫) 03/20
8位 39.38 浜田 琉輝(3) (鹿児島和田中・鹿児島) 08/28
9位 38.35 服部 正剛(3) (枚方蹉ダ中・大阪) 09/04
10位 38.25 大垣 尊良(2) (厚真スローイングチーム・北海道) 09/04
11位 37.91 神里 信一郎(3) (大阪墨江丘中・大阪) 07/25
12位 37.67 平田 晃大(3) (松阪三雲中・三重) 10/16
13位 37.52 曽田 陽軌(3) (出雲平田中・島根) 08/27
14位 37.02 佐野 飛雅(3) (創徳中・三重) 06/12
15位 36.95 石田 大都(3) (八王子二中・東京) 08/27
16位 36.87 高野 凌(3) (大津瀬田中・滋賀) 07/21
17位 36.76 川渕 太陽(3) (高尾野中・鹿児島) 10/30
18位 36.60 浅野 晄汰(3) (加古川平岡中・兵庫) 09/25
19位 36.43 向井 陽汰(3) (殿町中・三重) 11/03
20位 36.37 米崎 暖翔(3) (湖南石部中・滋賀) 08/27
21位 36.27 境原 快(3) (高崎群馬南中・群馬) 10/15
22位 35.82 西込 隆将(2) (大阪夕陽丘中・大阪) 09/24
23位 35.56 藤本 大寿(3) (久居西中・三重) 11/03
24位 35.36 中村 行雲(3) (東大寺学園中・奈良) 07/24
25位 35.35 本多 恵丞(3) (南島原南有馬中・長崎) 04/17
25位 35.35 伊藤 柊優(3) (厚真スローイングチーム・北海道) 08/13
27位 35.26 木原 蓮斗(2) (京丹後峰山中・京都) 08/27
28位 35.19 樋笠 翔真(3) (明石二見中・兵庫) 07/26
29位 35.18 高橋 雄大(3) (東大阪石切中・大阪) 03/25
30位 34.92 阿多 詩々朗(3) (伊集院中・鹿児島) 08/28
31位 34.78 前出 春信(3) (平田野中・三重) 05/03
31位 34.78 酒井 康輔(3) (越前生二中・福井) 10/22
33位 34.74 原 幸輝(3) (加古川氷丘中・兵庫) 08/07
34位 34.55 稲倉 陽斗(3) (北陵中・高知) 07/03
35位 34.54 星川 俊輔(2) (新庄中・山形) 06/25
36位 34.50 稲葉 楽斗(3) (つがる木造中・青森) 07/30
37位 34.46 弓場 和哉(3) (天理西中・奈良) 07/24
38位 34.43 小林 琉空(3) (宇都宮若松原中・栃木) 08/27
39位 34.40 山腰 裕大(3) (河南陸上クラブ・大阪) 07/30
40位 34.34 蕭 理恩(3) (西宮浜義務中・兵庫) 07/16
41位 34.27 原村 真彩也(3) (高尾野中・鹿児島) 10/30
42位 34.16 八木 奏磨(3) (県河瀬中・滋賀) 08/07
42位 34.16 福田 健人(3) (堺上野芝中・大阪) 11/23
44位 34.12 瀬古 楓芽(3) (神戸中・岐阜) 08/27
45位 34.07 平田 遥己(2) (御杖中・奈良) 08/28
46位 34.02 門田 育知(2) (川北中・石川) 08/24
46位 34.02 板山 恵太朗(3) (練馬区開進一中・東京) 06/18
48位 33.85 中野 椋哉(3) (姫路飾磨東中・兵庫) 08/11
49位 33.82 森 祥一朗(3) (嘉麻嘉穂中・福岡) 10/22
50位 33.81 浜村 吾礼(3) (大阪白鷺中・大阪) 04/16
51位 33.80 長谷川 雄琉(3) (堺上野芝中・大阪) 03/19
52位 33.77 鶴巻 来音(3) (加茂葵中・新潟) 08/27
53位 33.55 石綿 響(3) (東成瀬学校・秋田) 10/22
54位 33.53 郷上 功温(2) (松原四中・大阪) 11/13
55位 33.46 重田 空良(3) (佐伯東雲中・大分) 09/24
56位 33.44 小森 健太(3) (大府中・愛知) 03/21
57位 33.38 上田 惺(2) (北区飛鳥中・東京) 08/06
58位 33.33 林 成海(3) (香取小見川中・千葉) 08/28
59位 33.26 永野 太一(3) (東大寺学園中・奈良) 07/24
60位 33.18 石川 育羽(3) (光島田中・山口) 10/22
61位 33.11 田口 流牙(3) (練馬区開進一中・東京) 08/27
62位 33.03 加納 侑也(2) (日野中・滋賀) 10/14
63位 32.95 楢崎 蓮(2) (姫路飾磨東中・兵庫) 07/26
64位 32.93 棚林 優太(2) (名古屋牧の池中・愛知) 10/29
65位 32.91 青野 友陽(3) (長岡三中・京都) 08/27
66位 32.87 松尾 柑助(3) (八王子二中・東京) 08/27
67位 32.73 中村 鴻太(3) (今治明徳中・愛媛) 10/22
68位 32.71 中村 泰輔(3) (縄手中・大阪) 07/30
69位 32.70 木村 泰樹(1) (江戸川取手高中・茨城) 08/09
69位 32.70 谷山 達也(3) (御所中・奈良) 03/29
71位 32.68 関根 歩夢(3) (江東区深川五中・東京) 08/27
72位 32.60 萩原 大地(3) (東大寺学園中・奈良) 03/29
73位 32.50 佐久間 大翔(3) (郡山五中・福島) 09/03
74位 32.41 平井 貴士(3) (東広島豊栄中・広島) 03/19
75位 32.37 日高 祐彰(3) (宮崎大宮中・宮崎) 10/22
76位 32.20 三浦 琉雅(3) (滝沢二中・岩手) 08/27
76位 32.20 伊藤 桧(3) (伊勢厚生中・三重) 08/12
78位 32.18 前田 莉玖(3) (倉敷福田中・岡山) 09/10
79位 32.17 佐藤 美波(2) (大口中・愛知) 09/03
80位 32.16 殿村 峻(3) (丹波市島中・兵庫) 05/05
81位 32.08 池田 徠暉(3) (札幌手稲中・北海道) 09/04
81位 32.08 佐藤 慎之介(3) (平川尾上中・青森) 07/02
83位 32.03 吉田 莉緒(3) (宮津栗田中・京都) 07/26
84位 32.02 永岡 世楽(3) (北九州飛幡中・福岡) 10/22
84位 32.02 山下 巧翔(3) (大阪今市中・大阪) 08/27
86位 31.96 増田 悠吾(3) (西中・大阪) 03/25
87位 31.93 高石 陽士(3) (三田狭間中・兵庫) 05/05
88位 31.88 清水 蓮大(3) (香美香住一中・兵庫) 06/15
89位 31.79 河野 亜蓮(3) (加古川浜の宮中・兵庫) 07/16
90位 31.73 藤本 惇矢(2) (山添中・奈良) 07/24
91位 31.67 佐藤 祐輔(2) (新潟山潟中・新潟) 08/27
92位 31.66 梶原 海斗(3) (大阪三国中・大阪) 03/21
93位 31.59 森田 陸永(3) (天理南中・奈良) 04/29
94位 31.57 溝口 絢信(3) (桜浜中・三重) 07/22
95位 31.55 樋口 天真(2) (津南中・新潟) 10/30
96位 31.50 石田 岳士(2) (千葉泉谷中・千葉) 08/28
97位 31.48 伊藤 大晴(2) (佐井中・青森) 10/01
98位 31.37 和田 煌矢(3) (八阪中・大阪) 09/04
99位 31.35 竹田 誠市(2) (天理西中・奈良) 08/02
100位 31.33 本多 大和(3) (雲仙国見中・長崎) 08/28
101位 31.27 小柳 陽向(3) (新発田佐々木中・新潟) 07/30
101位 31.27 中村 颯来(3) (船橋芝山中・千葉) 08/28
103位 31.23 小河 琉(3) (神戸高倉中・兵庫) 07/26
104位 31.12 北村 至(2) (桜浜中・三重) 11/03
105位 31.08 矢吹 啄麻(3) (本宮二中・福島) 09/03
106位 31.03 江藤 優月(2) (大阪今市中・大阪) 08/27
106位 31.03 山野 尚哉(3) (富田林二中・大阪) 09/04
108位 30.99 西出 真梛(3) (伊勢宮川中・三重) 11/03
109位 30.98 松林 慶志郎(3) (堺金岡南中・大阪) 05/07
110位 30.93 本多 将三郎(3) (伊勢厚生中・三重) 09/25
111位 30.89 菊池 平(3) (Cynthia・福井) 08/27
112位 30.87 黒牧 大悟(3) (富山奥田中・富山) 08/22
112位 30.87 今井 悠貴(3) (高槻二中・大阪) 07/02
114位 30.83 中島 基晴(2) (川崎柿生中・神奈川) 08/27
115位 30.80 保坂 愛斗(3) (韮崎西中・山梨) 10/22
116位 30.77 鈴木 大裕(2) (加古川陵南中・兵庫) 09/03
117位 30.76 山城 真捺(3) (伊江中・沖縄) 08/27
118位 30.74 竹内 響(2) (加古川平岡中・兵庫) 09/03
119位 30.66 田中 蒼真(2) (彦根中央中・滋賀) 09/18
119位 30.66 仁木 凛羽(3) (日南飫肥中・宮崎) 08/27
121位 30.60 脇坂 理希(3) (清水中・北海道) 09/04
122位 30.56 元田 虎太朗(3) (西福岡中・福岡) 08/28
123位 30.55 荒木 悠志(3) (姫路東光中・兵庫) 06/18
124位 30.41 朱 天宇(3) (川口南中・埼玉) 08/27
124位 30.41 津田 啓志郎(3) (川崎御幸中・神奈川) 08/27
124位 30.41 関本 尚希(3) (喜多方一中・福島) 07/17
127位 30.40 吉本 直人(3) (浅川中・福岡) 08/28
128位 30.35 中山 秀鷹(3) (栃木陸協・栃木) 04/24
128位 30.35 浜村 吾令 (大阪白鷺中・大阪) 04/24
130位 30.29 山下 友希(2) (菱刈中・鹿児島) 10/30
131位 30.27 山田 葵斗(2) (神戸平野中・兵庫) 09/24
132位 30.26 中田 絢心(2) (浜松高台中・静岡) 10/15
133位 30.20 鋳形 夢絃 (石井高浦中・徳島) 04/10
133位 30.20 吉原 征哉(2) (田原本北中・奈良) 09/25
135位 30.15 安部 想麗(3) (小俣中・三重) 09/03
136位 30.12 丸山 颯大(3) (京都下京中・京都) 08/27
137位 30.11 谷場 涼太(3) (東近江朝桜中・滋賀) 07/28
138位 30.10 佐古井 修二(2) (守口一中・大阪) 08/27
139位 30.08 森トウ 亮太(3) (大阪三稜中・大阪) 09/04
140位 30.03 辻本 周(3) (東大寺学園中・奈良) 04/17
141位 30.02 井上 莉生(3) (三原第二高中・広島) 08/27
142位 29.94 宮野 晄雅(3) (観音寺中部中・香川) 07/25
142位 29.94 三島 光太郎(3) (赤穂東中・兵庫) 07/26
144位 29.93 辰巳 凛空(3) (田原本中・奈良) 07/24
145位 29.92 青木 風雅(3) (池田中・岐阜) 08/27
146位 29.82 吉本 壮希(3) (御坊中・和歌山) 05/14
147位 29.78 執行 海陸(3) (神戸平野中・兵庫) 07/26
148位 29.76 大谷 勇翔(1) (河南陸上クラブ・大阪) 09/04
149位 29.70 斎藤 月輝(3) (燕吉田中・新潟) 08/27
150位 29.62 木内 信之介(3) (遠軽中・北海道) 05/08
151位 29.54 井田 海斗(2) (清流中・和歌山) 10/08
152位 29.51 倉本 正太郎(3) (古河総和南中・茨城) 08/27
153位 29.50 高田 尚朗(2) (播磨中・兵庫) 10/15
154位 29.49 末吉 佑基(3) (石川中・沖縄) 05/14
155位 29.43 渡辺 快(3) (名古屋萩山中・愛知) 10/15
155位 29.43 志手 奏太(3) (堺月州中・大阪) 03/19
155位 29.43 松本 唯杜(3) (与謝野江陽中・京都) 08/27
158位 29.42 赤沢 瑠依(3) (TYTAC・岡山) 08/27
159位 29.41 竹内 彩人(3) (伊佐大口中央中・鹿児島) 08/28
160位 29.40 伊藤 煌徒(2) (松阪三雲中・三重) 10/16
161位 29.38 針生 颯(2) (仙台高砂中・宮城) 08/27
161位 29.38 小池 紘人(3) (宇都宮若松原中・栃木) 04/17
163位 29.37 西 海誠(1) (高積中・和歌山) 11/03
164位 29.35 山口 蒼空(3) (宗像河東中・福岡) 08/28
165位 29.34 大栗 伸太朗(3) (伊勢崎あずま中・群馬) 08/28
166位 29.20 松本 侑己(3) (倉敷児島中・岡山) 11/20
167位 29.18 上田 貴大(2) (田原本北中・奈良) 03/26
167位 29.18 小池 陸(3) (与謝野江陽中・京都) 08/28
169位 29.14 北村 洵弥(3) (米原中・滋賀) 05/03
170位 29.07 岡田 祥太(3) (桜井東中・奈良) 07/24
171位 29.04 八木 龍王(3) (石川中・沖縄) 05/14
172位 29.03 松林 希竜(3) (伊勢港中・三重) 11/03
173位 29.01 山内 澪(2) (大阪三国中・大阪) 05/21
174位 29.00 井上 人斎(3) (伊丹天王寺川中・兵庫) 07/26
175位 28.93 永田 多朗 (並木中・茨城) 05/22
176位 28.92 河井 央祐(3) (甲賀信楽中・滋賀) 08/27
177位 28.91 西川 来伽(3) (名護大宮中・沖縄) 08/27
178位 28.90 西岡 天星(2) (室生中・奈良) 07/24
179位 28.88 野沢 颯汰(3) (日野中・滋賀) 05/03
180位 28.87 森? 亮太(3) (大阪三稜中・大阪) 05/21
181位 28.86 ファム ミン クン(3) (綾瀬北の台中・神奈川) 08/27
182位 28.82 小野 陽生(3) (加古川浜の宮中・兵庫) 07/16
183位 28.81 笹谷 昊士朗(3) (明石望海中・兵庫) 10/15
184位 28.76 竹野 倭虎(2) (加古川平岡南中・兵庫) 06/12
185位 28.75 西条 智貴(3) (上越三和中・新潟) 07/30
186位 28.73 東川 太陽(2) (名古屋萩山中・愛知) 10/29
187位 28.68 白久 本気(3) (豊田猿投台中・愛知) 09/03
188位 28.66 岩坂 レオン(3) (名古屋牧の池中・愛知) 04/02
189位 28.64 佐々木 皓惇(3) (宮古河南中・岩手) 07/24
190位 28.63 山本 祐誠(2) (加古川平岡南中・兵庫) 09/24
191位 28.61 柴田 知昔(3) (伊勢五十鈴中・三重) 09/03
192位 28.60 中田 翔(3) (弘前常盤野中・青森) 07/30
193位 28.58 山口 拓都(3) (龍野東中・兵庫) 05/28
194位 28.57 寺山 類斗(3) (堺陵南中・大阪) 08/03
195位 28.54 広瀬 賢志朗(3) (坂井春江中・福井) 07/16
196位 28.48 仲谷 知記(3) (大阪三国中・大阪) 04/23
197位 28.46 箕輪 大悟(3) (大田区大森四中・東京) 08/28
198位 28.45 吉本 陽葵(3) (広島口田中・広島) 04/09
199位 28.43 木田 充海(3) (伊勢五十鈴中・三重) 05/14
200位 28.42 藤田 漣(3) (大東北条中・大阪) 07/18
201位 28.40 中川 冬夢(3) (新潟下山中・新潟) 05/04
202位 28.37 中村 奏太(2) (千葉若松中・千葉) 08/28
203位 28.32 尾崎 翔(3) (和歌山城東中・和歌山) 08/07
204位 28.27 佐藤 恵太(2) (浜松清竜中・静岡) 10/15
205位 28.26 井上 咲優希(2) (室生中・奈良) 08/28
206位 28.22 松ケ野 万利(3) (岡崎福岡中・愛知) 06/05
207位 28.20 中村 橘平(3) (甲賀城山中・滋賀) 07/21
208位 28.18 木村 潤(3) (一身田中・三重) 07/31
209位 28.16 杉本 直樹(2) (守山南中・滋賀) 10/14
210位 28.12 鎌田 蒼生(3) (洲本五色中・兵庫) 07/26
211位 28.10 川本 伊織(3) (亀山中・三重) 08/26
212位 28.09 宮本 源二郎(3) (敦賀粟野中・福井) 08/24
213位 27.98 都留 昇真(3) (港中・大阪) 05/03
214位 27.96 高草 友作(3) (下吉田中・山梨) 08/28
215位 27.91 今別府 昇(3) (東谷山中・鹿児島) 10/30
216位 27.88 森本 煌(2) (西小林中・宮崎) 08/27
217位 27.86 本間 大誠(3) (北九州飛幡中・福岡) 10/22
218位 27.84 市島 優樹(2) (宝塚南ひばりガ丘中・兵庫) 10/01
219位 27.83 横山 竣(2) (鼓ケ浦中・三重) 08/26
219位 27.83 千葉 陽希(2) (郡山四中・福島) 09/03
221位 27.79 覺王地 悠昭(3) (東広島豊栄中・広島) 08/27
222位 27.78 橋本 大瑚(2) (加古川陵南中・兵庫) 09/24
223位 27.76 松田 哉郁(3) (尼崎大成中・兵庫) 07/16
224位 27.72 永田 太朗(3) (並木中・茨城) 06/18
224位 27.72 村田 陽介(3) (大阪三稜中・大阪) 03/25
224位 27.72 上田 隼大(3) (明石大蔵中・兵庫) 07/16
227位 27.71 水口 斗真(3) (多度津中・香川) 07/25
227位 27.71 三角 宙(3) (さいたま宮原中・埼玉) 08/27
227位 27.71 長嶺 拓知(3) (古堅中・沖縄) 08/27
230位 27.70 小野 聖哉(3) (塩山北中・山梨) 08/28
231位 27.69 根木 健太郎(3) (明石魚住中・兵庫) 06/24
232位 27.67 佐藤 蒼太(3) (藤森中・愛知) 07/29
233位 27.66 土田 陽翔(2) (明石衣川中・兵庫) 10/15
234位 27.65 岡本 渚央(2) (大阪友渕中・大阪) 10/16
234位 27.65 甲田 悠稀(3) (晃英館中・山口) 08/28
236位 27.55 油布 蒼生(2) (鯖江中央中・福井) 10/15
237位 27.53 堀口 翔琉(3) (粉河中・和歌山) 10/22
238位 27.49 九鬼 琉杜(3) (和歌山城東中・和歌山) 07/28
239位 27.45 清水 銀嗣(3) (高崎榛名中・群馬) 08/28
240位 27.44 早瀬 出夢(3) (大阪大和川中・大阪) 09/18
241位 27.43 島田 直也(3) (京都向島東中・京都) 05/05
242位 27.41 阪上 湊太郎(2) (南丹園部中・京都) 07/26
243位 27.40 井上 宥知(2) (岸和田山滝中・大阪) 10/08
244位 27.39 竹内 勇人(2) (尼崎武庫中・兵庫) 10/01
245位 27.36 山本 明武(3) (加賀山中中・石川) 08/24
245位 27.36 杉本 帆志(3) (明石衣川中・兵庫) 06/24
247位 27.35 安孫子 瑠佳(2) (神戸鈴蘭台中・兵庫) 09/03
248位 27.32 西村 勇輝(3) (大阪咲くやこの花中・大阪) 07/02
249位 27.31 近藤 凛太郎(3) (福知山桃映中・京都) 07/26
250位 27.30 嶋田 好輔(3) (美浜中・福井) 07/02
251位 27.25 長崎 想空(3) (西宮上甲子園中・兵庫) 07/26
251位 27.25 福本 匠(3) (彦根東中・滋賀) 07/21
251位 27.25 折付 歩夢(3) (名古屋萩山中・愛知) 04/10
254位 27.22 橋本 嵩都(3) (久居中・三重) 07/22
254位 27.22 野々宮 慧(3) (堺大浜中・大阪) 08/02
256位 27.21 ブラウン チャド叶(3) (明石二見中・兵庫) 06/24
257位 27.19 宋 韓睿(3) (堺月州中・大阪) 08/28
258位 27.13 原田 颯輔(3) (町田つくし野中・東京) 07/23
259位 27.11 岸本 誠之介(3) (西宮山口中・兵庫) 07/16
260位 27.10 北原 颯将(1) (姫路灘中・兵庫) 09/03
261位 27.07 藤井 勇介(2) (保見中・愛知) 10/29
262位 27.06 国本 青空(3) (岩内一中・北海道) 09/04
263位 27.02 藤原 時斗(3) (彦根東中・滋賀) 07/28
264位 27.01 広野 拳太郎(2) (浜松高台中・静岡) 10/15
264位 27.01 角井 日向(2) (堺殿馬場中・大阪) 11/03
266位 26.99 富田 晃汰(2) (守山中・滋賀) 10/14
266位 26.99 市村 颯志(3) (蘇陽中・熊本) 11/19
268位 26.89 安里 歩海ハルザ(3) (大阪旭陽中・大阪) 06/04
269位 26.88 赤崎 蓮(1) (厚真スローイングチーム・北海道) 10/08
270位 26.86 田名部 亮太(3) (桜桜川中・茨城) 08/27
270位 26.86 大西 シェリン(2) (岡山福浜中・岡山) 11/20
272位 26.83 小川 翼(3) (西中・大阪) 06/04
273位 26.82 南条 匠極(3) (角田中・宮城) 08/27
274位 26.79 津田 康平(2) (堺深井中・大阪) 09/03
275位 26.78 窪内 勇輝(2) (播磨南中・兵庫) 10/15
276位 26.75 山羽 太志(3) (伊勢厚生中・三重) 09/25
276位 26.75 坂東 拓海(3) (豊中十四中・大阪) 07/30
276位 26.75 杉田 隼風(2) (大阪天王寺中・大阪) 10/08
279位 26.69 豊見山 球真(2) (平良中・沖縄) 08/27
280位 26.67 桑原 史弥(3) (宝塚一中・兵庫) 07/16
281位 26.66 津田 翔亮(2) (堺月州中・大阪) 08/28
282位 26.63 原 正綾(3) (大野市陽明中・福井) 06/25
283位 26.58 古川 直人(2) (江東区深川五中・東京) 07/23
284位 26.50 高山 颯太(3) (加古川別府中・兵庫) 05/21
285位 26.47 村田 健斗(2) (篠山丹南中・兵庫) 10/01
286位 26.45 松本 空飛(3) (大津日吉中・滋賀) 05/19
287位 26.44 大野 快人(3) (滝川江陵中・北海道) 09/10
288位 26.40 山下 颯太(3) (枚方蹉ダ中・大阪) 07/30
289位 26.39 細谷 孟生(2) (江東区深川五中・東京) 08/27
290位 26.31 小浜 凛音(3) (三田ゆりのき台中・兵庫) 07/16
291位 26.28 竹田 結人(3) (盛岡仙北中・岩手) 08/27
292位 26.27 西田 春葵(2) (丹波春日中・兵庫) 10/01
293位 26.26 井上 颯晟(3) (山形四中・山形) 04/30
294位 26.24 大曽根 右京(3) (成田中台中・千葉) 08/28
295位 26.23 平瀬 玲太(3) (宝塚高司中・兵庫) 07/16
296位 26.22 山田 睦明(3) (明石大蔵中・兵庫) 06/18
296位 26.22 黒沢 凛太郎(2) (深谷花園中・埼玉) 08/27
298位 26.21 西舘 慧(2) (矢巾北中・岩手) 08/27
299位 26.19 倉園 獅子丸(2) (城西中・鹿児島) 10/30
300位 26.18 田中 航聖(2) (いわき平二中・福島) 09/03
301位 26.17 夏秋 皇芽(3) (枚方三中・大阪) 05/07
301位 26.17 尾保手 樹(3) (阪南鳥取東中・大阪) 05/21
303位 26.16 舘 諒弥(3) (ひらた清風中・福島) 09/03
304位 26.13 前外間 巽耶(3) (与那国中・沖縄) 05/14
305位 26.12 土屋 天人(3) (甲斐敷島中・山梨) 10/01
306位 26.11 佐久間 怜音 (八王子恩方中・東京) 10/01
307位 26.09 楠山 剛理(3) (和歌山河西中・和歌山) 07/24
307位 26.09 大谷 倫太郎(3) (小浜中・福井) 07/16
307位 26.09 児島 優磨(3) (阿南羽ノ浦中・徳島) 09/23
310位 26.07 山中 春人(3) (神戸有野北中・兵庫) 09/03
310位 26.07 阿部 翔和(3) (江戸川区清新一中・東京) 08/28
310位 26.07 野崎 留楓(3) (八王子四中・東京) 07/23
313位 26.04 寺沢 宗祐(2) (香芝西中・奈良) 09/11
313位 26.04 阿部 恒暉(2) (大阪西淀中・大阪) 09/18
313位 26.04 村上 憂璃(3) (浜松湖東中・静岡) 08/27
316位 26.02 坪井 元樹(3) (山鹿中・熊本) 07/10
317位 26.01 松本 幸樹(1) (鳴門中・徳島) 09/11
318位 25.96 鶴見 大介(3) (伊豆の国長岡中・静岡) 07/30
319位 25.89 二階堂 恵悟(2) (東大阪小阪中・大阪) 11/19
320位 25.88 斎藤 優也(3) (加茂中・新潟) 08/27
321位 25.87 二階堂 進悟(3) (東大寺学園中・奈良) 03/26
321位 25.87 永田 慧(3) (台東区柏葉中・東京) 07/23
323位 25.85 山大路 健斗(3) (船橋御滝中・千葉) 08/28
324位 25.82 吉井 迅(3) (今治西中・愛媛) 07/31
325位 25.80 兼島 礼(2) (田原本北中・奈良) 09/25
326位 25.78 喜多 琉牙(2) (橿原八木中・奈良) 03/29
326位 25.78 田中 瑛斗(2) (鹿児島和田中・鹿児島) 10/30
326位 25.78 松井 凌駕(2) (姫路網干中・兵庫) 09/03
329位 25.72 和田 遥仁(3) (京丹後大宮中・京都) 06/11
330位 25.70 山浦 龍誠(3) (八王子恩方中・東京) 08/28
331位 25.67 大森 健聖(2) (倉敷福田中・岡山) 11/20
332位 25.63 小野寺 凱(3) (茨城キリスト教学園中・茨城) 07/01
333位 25.61 山中 央太(3) (大阪天王寺中・大阪) 08/23
334位 25.57 木村 真琉(2) (中津中・和歌山) 10/08
334位 25.57 横山 大喜(2) (江東区三亀戸中・東京) 08/06
336位 25.56 円井 遥斗(3) (鹿谷中・兵庫) 06/18
336位 25.56 松下 隼斗(2) (姫路大白書中・兵庫) 09/03
336位 25.56 尾崎 靖輝(2) (豊橋五並中・愛知) 10/01
336位 25.56 前田 海翔(3) (西宮大社中・兵庫) 06/04
340位 25.55 坪井 龍駕(2) (玉城中・三重) 07/22
341位 25.53 石井 郁也(3) (雲仙国見中・長崎) 04/17
342位 25.50 杉村 想良(3) (名古屋前津中・愛知) 07/29
343位 25.49 西村 一希(3) (敦賀粟野中・福井) 06/04
344位 25.46 山本 大雅(1) (ならスポAC・奈良) 11/06
345位 25.45 曽野 詩音(3) (西宮上甲子園中・兵庫) 05/14
345位 25.45 藤原 侑大(3) (江戸川区西葛西中・東京) 06/26
347位 25.42 大西 真斗(2) (明石魚住中・兵庫) 10/15
348位 25.40 徳丸 悠希(3) (郡山中・奈良) 07/24
349位 25.39 藤井 釉瑚(2) (草津老上中・滋賀) 10/14
350位 25.34 谷沢 颯流(3) (霊峰中・三重) 10/16
351位 25.33 山内 琉生(1) (丹波氷上中・兵庫) 10/01
352位 25.31 佐々岡 伶光(3) (大宇陀中・奈良) 06/11
353位 25.30 梅本 隼助(2) (練馬区開進一中・東京) 06/18
353位 25.30 藤原 敬大(2) (安城東山中・愛知) 08/21
355位 25.26 竹田 壮一郎(3) (堺八田荘中・大阪) 04/23
355位 25.26 吉沢 飛陽(2) (三田国際学園中・東京) 08/27
357位 25.24 北浦 大和(3) (富田林中・大阪) 05/14
358位 25.22 石毛 順人(3) (旭二中・千葉) 08/28
358位 25.22 筒井 透翔(3) (観音寺豊浜中・香川) 07/25
360位 25.20 森田 健梧(2) (湖南石部中・滋賀) 10/14
361位 25.18 大堂 誠哲(2) (神戸桃山台中・兵庫) 09/03
362位 25.15 増田 英晃(2) (高知中・高知) 09/24
363位 25.13 小宅 和哉(2) (札幌新琴似中・北海道) 09/04
364位 25.12 広門 拓未(3) (赤穂中・兵庫) 05/07
365位 25.11 森脇 大輔(2) (尼崎武庫中・兵庫) 10/29
365位 25.11 渋谷 葵(3) (八潮中・埼玉) 08/27
365位 25.11 小野 海翔(3) (北常北中・茨城) 08/27
368位 25.10 森川 輝幸(3) (多気中・三重) 06/12
368位 25.10 井上 新(3) (たつの新宮中・兵庫) 06/11
370位 25.04 森 亮太(3) (大阪三稜中・大阪) 08/02
371位 25.03 米田 尉史(3) (橿原中・奈良) 06/04
372位 25.01 小倉 悠伸(3) (牟岐中・徳島) 09/23
372位 25.01 渡辺 大雅(2) (名古屋猪高中・愛知) 10/29
374位 24.99 前田 賢甫(3) (姫路飾磨東中・兵庫) 09/03
375位 24.98 中田 史斗 (明石江井島中・兵庫) 03/20
376位 24.95 小柳 勇斗(2) (七二会・長野) 10/22
376位 24.95 川村 海陽(2) (厚真スローイングチーム・北海道) 09/24
378位 24.94 赤松 航多(3) (芦屋精道中・兵庫) 07/16
378位 24.94 谷口 颯亮(2) (宝塚御殿山中・兵庫) 10/01
378位 24.94 佐々木 康成(3) (名古屋萩山中・愛知) 05/03
381位 24.93 笹 将汰(2) (大成中・和歌山) 09/17
382位 24.92 大場 瑛太(3) (伊勢厚生中・三重) 11/03
383位 24.90 町田 征之介(3) (東近江聖徳中・滋賀) 07/21
383位 24.90 西村 颯真(2) (篠山東中・兵庫) 10/01
383位 24.90 松本 陽炎(3) (王寺南義務教中・奈良) 06/04
386位 24.89 木下 頼智(3) (御坊湯川中・和歌山) 06/18
387位 24.85 井内 真輝斗(3) (徳島市不動中・徳島) 09/23
388位 24.83 嶋本 晄己(2) (衣笠中・和歌山) 09/10
389位 24.82 炭谷 優弥(3) (和泉南松尾はつが野学園中・大阪) 08/23
389位 24.82 清水 慶(3) (堺中百舌鳥中・大阪) 08/03
389位 24.82 五十川 櫂斗(3) (丹波青垣中・兵庫) 08/10
392位 24.81 槙納 琉生(2) (吉野川鴨島東中・徳島) 09/23
392位 24.81 星野 智哉(2) (渋川古巻中・群馬) 08/28
394位 24.80 平山 巧(3) (京都加茂川中・京都) 07/26
395位 24.79 大木 歩(1) (丹波氷上中・兵庫) 10/01
395位 24.79 会田 奏(3) (渋谷区原宿外苑中・東京) 04/17
397位 24.77 久保 観汰(3) (堺大浜中・大阪) 08/03
398位 24.76 坂口 滉斎(3) (神戸塩屋中・兵庫) 07/16
399位 24.73 勝田 巧人(3) (姫路大津中・兵庫) 05/21
399位 24.73 山根 琥太郎(3) (周防大島中・山口) 08/28
401位 24.72 山本 幸輝(3) (伊勢宮川中・三重) 06/04
401位 24.72 米沢 佳都(3) (神戸有野北中・兵庫) 09/10
401位 24.72 黒田 陽(3) (福井市進明中・福井) 07/16
404位 24.69 田中 心詩(2) (播磨中・兵庫) 10/01
405位 24.67 波多野 安治(3) (羽曳野峰塚中・大阪) 05/03
405位 24.67 高谷 波瑠(3) (倉敷福田中・岡山) 08/27
407位 24.66 志村 仁(2) (丹波春日中・兵庫) 09/03
407位 24.66 平山 翔(3) (綾瀬北の台中・神奈川) 08/27
407位 24.66 上条 雅矢(3) (池田北豊島中・大阪) 06/11
410位 24.64 隅田 真翔(2) (寝屋川八中・大阪) 10/08
411位 24.62 小曽根 蓮斗(3) (小山間々田中・栃木) 08/27
411位 24.62 清水 悠貴(3) (大阪夕陽丘中・大阪) 04/16
413位 24.61 鈴木 那由太(2) (豊明中・愛知) 09/17
414位 24.60 西宇 翔太(3) (TYTAC・岡山) 09/10
414位 24.60 市島 勇樹(2) (宝塚南ひばりガ丘中・兵庫) 09/04
414位 24.60 丹羽 慶悟(3) (東近江朝桜中・滋賀) 07/21
417位 24.59 佐々木 晟了(1) (北陵中・高知) 09/24
418位 24.58 波田地 竜久(3) (大阪西淀中・大阪) 06/11
419位 24.57 内藤 玄尋(2) (大阪咲くやこの花中・大阪) 11/05
420位 24.56 中井 空(2) (大阪今市中・大阪) 07/02
420位 24.56 川村 一輝(3) (盛岡下小路中・岩手) 08/27
422位 24.55 澄川 彪(2) (篠山丹南中・兵庫) 09/03
423位 24.53 山下 大夢(2) (泉大津小津中・大阪) 10/08
424位 24.52 杉原 光一(3) (加茂中・三重) 10/16
425位 24.51 山添 慶太(3) (阿波市場中・徳島) 09/23
426位 24.45 蒲沢 徳人(3) (五泉村松桜中・新潟) 08/27
427位 24.42 吉岡 暖生(2) (東近江能登川中・滋賀) 09/24
428位 24.40 西川 海斗(3) (倉敷福田中・岡山) 09/10
428位 24.40 小泉 潤(2) (大阪三稜中・大阪) 11/03
430位 24.39 外薗 慎之助(2) (吉野中・鹿児島) 10/30
431位 24.37 二瓶 陽向(3) (米沢二中・山形) 11/03
432位 24.36 唐谷 貴進(3) (堺上野芝中・大阪) 09/18
433位 24.30 村田 浩毅(3) (足立区十三中・東京) 08/06
434位 24.29 太田 耀己(3) (斑鳩南中・奈良) 07/24
434位 24.29 江本 理道(3) (洲本青雲中・兵庫) 07/30
436位 24.28 寺前 敦人(1) (大阪三国中・大阪) 03/29
437位 24.25 薦田 匡史(2) (豊中四中・大阪) 10/08
437位 24.25 川田 承太郎(2) (大阪三国中・大阪) 03/29
439位 24.22 平野 雄也(3) (宗像河東中・福岡) 06/18
440位 24.17 佐藤 愛斗(2) (喜多方陸上クラブ・福島) 10/30
440位 24.17 星 海成(2) (練馬区開進四中・東京) 06/26
440位 24.17 河西 雄馬(3) (日高西中・兵庫) 06/15
443位 24.16 知野見 心翔(3) (出雲三中・島根) 08/27
444位 24.11 横井 睦(2) (汐路中・愛知) 10/29
445位 24.10 前田 樹輝(2) (名古屋御幸山中・愛知) 10/29
445位 24.10 奥田 琥太郎(3) (大阪今市中・大阪) 08/27
447位 24.07 小林 飛翔(3) (上板中・徳島) 09/23
448位 24.06 西田 准(3) (香美香住一中・兵庫) 09/21
448位 24.06 阪本 優人(2) (畝傍中・奈良) 09/04
450位 24.04 戸田 大貴(3) (阿南二中・徳島) 09/23
450位 24.04 平川 竣大(2) (敦賀気比中・福井) 09/24
452位 24.03 浜脇 涼牙(2) (立花中・兵庫) 10/29
453位 24.02 中村 勇心(3) (鳥羽東中・三重) 10/16
454位 24.01 浜口 恭大朗(3) (伊勢五十鈴中・三重) 06/04
455位 23.99 佐藤 颯音(3) (滝川江陵中・北海道) 07/31
456位 23.98 山本 瑛太(2) (京都春日丘中・京都) 09/10
457位 23.97 早田 健士朗(3) (西小林中・宮崎) 07/02
458位 23.96 田中 康雄(3) (大阪西淀中・大阪) 06/11
458位 23.96 田中 聖英(3) (海南三中・和歌山) 07/17
460位 23.95 雨田 優海斗(3) (仙台中野中・宮城) 08/27
461位 23.93 松平 寿生(3) (春日部緑中・埼玉) 08/27
462位 23.90 加藤 光起(1) (TSM・愛知) 10/15
463位 23.89 西 敬汰(2) (守山中・滋賀) 05/03
463位 23.89 小林 友也(3) (大阪住之江中・大阪) 09/03
465位 23.88 高原 正揮(3) (姫路山陽中・兵庫) 08/11
465位 23.88 大橋 杏冬(2) (大阪今市中・大阪) 11/03
467位 23.87 吉田 柊優弥(2) (香芝中・奈良) 09/11
467位 23.87 東本 凰甫(2) (豊中十四中・大阪) 07/30
469位 23.86 藤原 優斗(3) (香芝北中・奈良) 06/11
470位 23.85 高木 雅仁(3) (観音寺大野原中・香川) 07/25
471位 23.83 舘 海杜(2) (亀山中部中・三重) 07/31
471位 23.83 久木 オスカル(3) (高積中・和歌山) 07/16
471位 23.83 熱尾 洸幸(2) (大阪三稜中・大阪) 03/29
471位 23.83 山本 春人(3) (尼崎小田中・兵庫) 09/03
475位 23.81 森 蓮(2) (小俣中・三重) 11/03
475位 23.81 佐藤 晴空(3) (吉野川鴨島一中・徳島) 09/23
477位 23.78 大塚 慧斗(3) (足立区十中・東京) 07/23
478位 23.76 山本 梨貴(3) (天理西中・奈良) 08/23
478位 23.76 蛭子 義則(3) (足羽中・福井) 07/16
480位 23.75 表田 憲浩(2) (亀岡中・京都) 10/01
480位 23.75 杉本 翔哉(2) (名古屋守山中・愛知) 06/19
482位 23.74 柳楽 優仁(2) (堺上野芝中・大阪) 11/19
483位 23.73 渡部 緋悠(3) (岡山御南中・岡山) 06/05
483位 23.73 久村 倖生(2) (高崎塚沢中・群馬) 10/15
485位 23.72 西浜 結人(3) (浅川中・福岡) 06/18
486位 23.71 湖山 悠人(3) (尼崎日新中・兵庫) 09/03
487位 23.69 衣川 将也(3) (福知山南陵中・京都) 07/26
487位 23.69 山本 耕生(2) (天理南中・奈良) 10/10
489位 23.68 池渕 大樹(1) (境高中・鳥取) 08/27
490位 23.67 田中 遥貴(3) (高松木太中・香川) 07/25
491位 23.65 西川 大地(3) (彦根東中・滋賀) 05/19
492位 23.64 沢谷 和樹(3) (富山南部中・富山) 08/22
493位 23.62 小嶋 優太(3) (東近江能登川中・滋賀) 05/19
494位 23.61 小橋 琉生(3) (名古屋御幸山中・愛知) 05/07
495位 23.60 市岡 晴空(2) (明石大久保北中・兵庫) 10/15
496位 23.57 川上 大輔(3) (阿南羽ノ浦中・徳島) 07/18

陸上 2022年 中学ランキング

100m100m
200m200m
400m400m
800m800m
1500m1500m
3000m3000m
5000m-
-100mmH
-100mYH
110mYH-
走り高跳び走り高跳び
棒高跳び棒高跳び
走り幅跳び走り幅跳び
三段跳び三段跳び
砲丸投げ砲丸投げ
円盤投げ円盤投げ
ジャベリックスロージャベリックスロー
四種競技四種競技

コメント