陸上 男子棒高跳 2022年 中学ランキング

 このページでは、陸上競技男子棒高跳中学2022年ランキングを掲載しています。随時、ランキングの更新を行います。

 また、本カテゴリーを含む、日本・学生・高校・中学歴代ランキングも掲載しています。

陸上 男子棒高跳び 2022年 中学ランキング

男子 棒高跳び
1位 4.60 上野 颯勢(3) (桜浜中・三重) 11/03
2位 4.51 斎藤 成輝(3) (前橋南橘中・群馬) 08/09
3位 4.50 井上 直哉(3) (阿南羽ノ浦中・徳島) 11/12
4位 4.41 大西 亮揮(3) (観音寺中・香川) 11/19
5位 4.40 大西 亮暉(3) (観音寺中・香川) 09/03
5位 4.40 佐々木 瑞(3) (盛岡下小路中・岩手) 10/09
5位 4.40 杉本 惺昭(3) (神戸上野中・兵庫) 08/19
8位 4.35 旭 龍真(3) (三豊高瀬中・香川) 07/31
9位 4.30 土江 駿多(3) (出雲大社中・島根) 07/09
9位 4.30 加藤 慶太(3) (浜松雄踏中・静岡) 10/22
9位 4.30 長野 董也(3) (田原本北中・奈良) 03/29
12位 4.21 久米川 太陽(3) (阿南羽ノ浦中・徳島) 06/12
13位 4.20 谷口 海斗(3) (猿投中・愛知) 03/20
13位 4.20 加藤 佑弥(3) (横浜中山中・神奈川) 10/01
13位 4.20 宮崎 志世(2) (KPVC・埼玉) 09/18
13位 4.20 田中 倖仁(3) (旭川広陵中・北海道) 08/19
13位 4.20 牧内 伶澪(2) (さいたま二東中・埼玉) 03/30
13位 4.20 羽川 拓希(3) (明照学園樹徳中・群馬) 03/30
13位 4.20 森田 侑誠(3) (石井棒高クラブ・石川) 09/11
20位 4.11 山口 珠李(3) (さいたま大成中・埼玉) 08/27
20位 4.11 口原 睦生(3) (神戸上野中・兵庫) 08/10
22位 4.10 高橋 涼哉(3) (さいたま片柳中・埼玉) 03/30
22位 4.10 大野 瑞遥(3) (県松山西中等中・愛媛) 05/28
22位 4.10 鴨田 貴明(3) (三豊高瀬中・香川) 07/21
22位 4.10 浅見 真大(2) (群馬県中央中・群馬) 03/30
22位 4.10 豊原 隆介(3) (北見南中・北海道) 09/04
27位 4.01 李 玲温(3) (浜松清竜中・静岡) 11/13
28位 4.00 西村 空菜(3) (桜浜中・三重) 08/08
28位 4.00 飯野 佑芯(3) (北見小泉中・北海道) 07/28
28位 4.00 長谷川 礼温(3) (加須騎西中・埼玉) 07/23
28位 4.00 町山 大輝(3) (練馬区開進一中・東京) 07/17
28位 4.00 松本 涼駕(3) (阿南羽ノ浦中・徳島) 07/16
28位 4.00 三浦 想空(3) (県浜松西高中・静岡) 07/03
28位 4.00 岩田 大和(3) (川越寺尾中・埼玉) 06/10
28位 4.00 石村 祐樹(3) (小俣中・三重) 07/21
28位 4.00 中田 隼翔(3) (網走一中・北海道) 07/02
37位 3.90 内古閑 寛斗(3) (堺五箇荘中・大阪) 06/12
37位 3.90 入交 隆太(3) (印西船穂中・千葉) 09/03
37位 3.90 青木 壱世(3) (前橋七中・群馬) 08/09
37位 3.90 今村 壱徹(2) (阿蘇中・熊本) 10/01
37位 3.90 宮本 魁(3) (KPVC・埼玉) 05/29
42位 3.81 押元 洸太(3) (千葉泉谷中・千葉) 06/11
43位 3.80 平田 侑己(3) (高崎群馬南中・群馬) 09/10
43位 3.80 早田 蒼生(2) (川崎柿生中・神奈川) 09/04
43位 3.80 鹿島 煕倖(3) (大栄中・鳥取) 08/08
43位 3.80 渡辺 優宇(3) (浜松雄踏中・静岡) 07/03
43位 3.80 中嶋 龍護(2) (板倉中・埼玉) 08/27
43位 3.80 安本 翔咲(3) (尼崎園田中・兵庫) 10/29
43位 3.80 久世 優埜(3) (円上中・愛知) 07/29
43位 3.80 大黒 愛斗(3) (藤岡西中・群馬) 03/30
43位 3.80 井手 琉音(3) (松山城西中・愛媛) 07/09
43位 3.80 吾郷 悠馬(3) (出雲平田中・島根) 07/23
43位 3.80 世戸 琉斗(3) (観音寺中・香川) 06/11
54位 3.70 豊崎 悠真(3) (堺五箇荘中・大阪) 08/07
54位 3.70 万尾 拓未(3) (富山城山中・富山) 06/17
54位 3.70 奥 直也(3) (原中・長野) 07/02
54位 3.70 高橋 叶海(3) (盛岡下小路中・岩手) 10/29
54位 3.70 西川 樹利(2) (湖西新居中・静岡) 10/16
54位 3.70 田中 楓馬(3) (PVAC・広島) 08/27
54位 3.70 高山 夢翔(3) (伊勢宮川中・三重) 07/21
54位 3.70 小林 大翼(3) (町田金井中・東京) 03/26
54位 3.70 比嘉 健人(2) (渋川子持中・群馬) 10/23
54位 3.70 水谷 俊介(3) (湖西新居中・静岡) 07/23
54位 3.70 山崎 滉己(3) (出雲大社中・島根) 08/08
54位 3.70 三浦 奏汰(3) (横須賀浦賀中・神奈川) 08/09
54位 3.70 野垣内 大晟(3) (伊勢厚生中・三重) 10/15
67位 3.62 川瀬 智仁(2) (網走二中・北海道) 10/16
68位 3.61 藤原 稜央(2) (観音寺中・香川) 11/19
69位 3.60 小塚 透哉(3) (当知中・愛知) 07/29
69位 3.60 三石 蒼士(3) (佐久野沢中・長野) 06/04
69位 3.60 樫山 滉(3) (佐久野沢中・長野) 07/16
69位 3.60 秋葉 康成(3) (芽室中・北海道) 09/04
69位 3.60 三宅 大(3) (観音寺中・香川) 04/16
69位 3.60 岩崎 翔(3) (大阪旭東中・大阪) 04/23
69位 3.60 渡辺 空(3) (大阪東我孫子中・大阪) 02/12
69位 3.60 高木 仁(2) (玉藻中・香川) 10/29
69位 3.60 田中 悠貴(3) (池田中・大阪) 03/30
69位 3.60 渡辺 耕太郎(3) (東浦北部中・愛知) 08/08
69位 3.60 中村 優太(2) (池田北豊島中・大阪) 08/07
69位 3.60 堀本 琉成(3) (伊勢宮川中・三重) 07/21
69位 3.60 岩沢 聡真(3) (つくば豊里学園豊里中・茨城) 08/09
69位 3.60 岡田 倖典(2) (伊勢崎四中・群馬) 06/26
69位 3.60 村山 昊生(3) (石井高浦中・徳島) 03/21
69位 3.60 広瀬 瑛士(2) (大府中・愛知) 10/29
69位 3.60 遠藤 瑠久斗(2) (加須棒ク・埼玉) 10/29
69位 3.60 金城 智也(3) (横浜小田中・神奈川) 08/09
69位 3.60 松本 唯翔(2) (加須棒高クラブ・埼玉) 07/30
69位 3.60 沼野 靖生(3) (江南古知野中・愛知) 07/29
69位 3.60 境 蓮音(3) (大垣西部中・岐阜) 07/24
69位 3.60 柴田 渉吏(3) (練馬区開進一中・東京) 03/30
69位 3.60 永田 優輝(3) (土岐津中・岐阜) 06/11
69位 3.60 藤井 龍我(3) (浜松清竜中・静岡) 06/11
69位 3.60 松村 優汰(3) (加須棒高クラブ・埼玉) 07/30
69位 3.60 春日 涼(2) (出雲河南中・島根) 09/29
69位 3.60 増子 岳暁(3) (東新潟中・新潟) 08/15
96位 3.50 榊間 慶斗(3) (京都太秦中・京都) 07/02
96位 3.50 山瀬 雄大(3) (田原本中・奈良) 03/29
96位 3.50 鍵田 龍汰(3) (川越寺尾中・埼玉) 07/23
96位 3.50 山口 夢空(3) (田原本中・奈良) 07/23
96位 3.50 武藤 利仁(3) (福島渡利中・福島) 08/09
96位 3.50 高橋 輝(2) (箕輪中・長野) 09/10
96位 3.50 西迫 知希(2) (オホーツクAC・北海道) 10/15
96位 3.50 水谷 蓮(3) (横須賀浦賀中・神奈川) 10/01
96位 3.50 加藤 桜大(2) (知多中・愛知) 10/29
96位 3.50 大塚 蓮(3) (三郷北中・埼玉) 06/10
96位 3.50 荒井 一爽(3) (三郷北中・埼玉) 07/23
96位 3.50 伊東 大峨(3) (千歳勇舞中・北海道) 07/28
96位 3.50 吉野 快(3) (富山城山中・富山) 06/17
96位 3.50 藤岡 翔也(3) (松山雄新中・愛媛) 07/22
96位 3.50 ワニガスンダラルスラン(2) (古河総和南中・茨城) 07/08
96位 3.50 園田 征(2) (一の宮中・熊本) 12/17
96位 3.50 文山 颯斗(2) (横浜小田中・神奈川) 10/29
96位 3.50 荘司 龍玖(2) (調布三中・東京) 10/15
96位 3.50 久米 一颯(2) (古高松中・香川) 10/15
96位 3.50 後藤 悠作(3) (登米佐沼中・宮城) 08/20
96位 3.50 栗田 澪(2) (千葉若松中・千葉) 05/28
96位 3.50 吉田 英貴(3) (加須棒ク・埼玉) 04/02
96位 3.50 田中 聖士(3) (池田中・大阪) 03/30
119位 3.41 三村 紫恩(2) (近大附東広島中・広島) 12/11
120位 3.40 外野 心太(3) (出雲河南中・島根) 07/23
120位 3.40 柴田 崚成(3) (瑞浪北中・岐阜) 08/08
120位 3.40 山本 納生昌(2) (金沢野田中・石川) 08/24
120位 3.40 清水 章生(2) (練馬区開進一中・東京) 08/09
120位 3.40 中村 祉貴(3) (玉城中・三重) 10/15
120位 3.40 佐藤 千真(3) (出雲大社中・島根) 05/03
120位 3.40 畠山 太一(3) (秋田大附中・秋田) 07/16
120位 3.40 神崎 敦司(2) (神崎中・千葉) 07/27
120位 3.40 真島 達希(2) (江南宮田中・愛知) 09/18
120位 3.40 苫米地 龍星(3) (三本木中・青森) 11/12
120位 3.40 栗原 義範(2) (明照学園樹徳中・群馬) 11/06
120位 3.40 佐藤 丈斗(3) (多摩鶴牧中・東京) 10/15
120位 3.40 小松 瑠希(2) (箕輪中・長野) 07/16
120位 3.40 安藤 輝(2) (横浜保土ケ谷中・神奈川) 09/10
120位 3.40 大野 颯流(2) (阿南羽ノ浦中・徳島) 11/12
120位 3.40 都竹 央太郎(3) (下呂萩原南中・岐阜) 08/08
120位 3.40 油井 一樹(3) (川崎柿生中・神奈川) 10/01
120位 3.40 重信 歓二(3) (MPC・愛媛) 03/19
120位 3.40 三木 有論(3) (京都加茂川中・京都) 05/21
120位 3.40 平田 空歩(2) (金沢浅野川中・石川) 08/24
120位 3.40 吉田 倫(3) (登米佐沼中・宮城) 07/02
120位 3.40 田中 仁(3) (原中・長野) 09/10
120位 3.40 花香 寿直(2) (立教池袋中・東京) 07/09
120位 3.40 阿久田 圭佑(3) (横浜小田中・神奈川) 05/07
120位 3.40 湯浅 健一郎(3) (福光中・富山) 08/03
120位 3.40 大西 一瑳(3) (堺大浜中・大阪) 08/02
120位 3.40 山田 敦也(3) (大垣西部中・岐阜) 08/27
147位 3.30 祢? 頼飛(2) (大垣西部中・岐阜) 10/01
147位 3.30 佐藤 和音(3) (横国大附鎌倉中・神奈川) 07/31
147位 3.30 小松 和真(2) (KPVC・埼玉) 05/29
147位 3.30 服部 空(3) (亀岡東輝中・京都) 07/02
147位 3.30 川崎 空(3) (印西西の原中・千葉) 06/04
147位 3.30 渡辺 瞬(2) (山形四中・山形) 09/18
147位 3.30 中村 大万(2) (千歳勇舞中・北海道) 09/17
147位 3.30 角田 悠輔(3) (土浦四中・茨城) 07/08
147位 3.30 山本 大三郎(3) (網走一中・北海道) 09/10
147位 3.30 戸塚 陽亮(2) (高崎群馬中央中・群馬) 10/23
147位 3.30 務台 悠真(2) (三郷中・長野) 10/15
147位 3.30 大室 優駿(3) (村山葉山中・山形) 07/02
147位 3.30 中川 到(2) (前橋東中・群馬) 09/25
147位 3.30 猪鹿野 玄大(3) (江東区深川五中・東京) 07/09
147位 3.30 西村 音旺(3) (大栄中・鳥取) 10/22
147位 3.30 安藤 飛空(3) (印西中・千葉) 07/27
147位 3.30 渡辺 晟大(3) (土岐津中・岐阜) 05/21
147位 3.30 徳住 陽向(2) (三豊高瀬中・香川) 10/15
147位 3.30 藤岡 璃依也(2) (松山雄新中・愛媛) 09/03
147位 3.30 嶋田 有心(2) (北九州湯川中・福岡) 08/28
147位 3.30 牧 慶貴(2) (茅野東部中・長野) 07/18
147位 3.30 山崎 遥翔(3) (京都八条中・京都) 07/02
147位 3.30 百生 暁人(2) (富山城山中・富山) 09/16
147位 3.30 小笠原 慎人(3) (仙台中野中・宮城) 06/11
147位 3.30 神賀 勇葵(3) (仙台一中・宮城) 07/23
172位 3.21 椿 洋夢(2) (神崎中・千葉) 08/27
172位 3.21 大内 太志(2) (YKSS・香川) 12/11
172位 3.21 岩田 凌(3) (西尾平坂中・愛知) 07/30
175位 3.20 松永 琉人(3) (伊江中・沖縄) 08/28
175位 3.20 山本 大 (横手十文字中・秋田) 09/03
175位 3.20 及川 裕太郎(3) (幕別札内中・北海道) 07/28
175位 3.20 山下 純平(2) (小林中・宮崎) 08/06
175位 3.20 斎藤 綾人(3) (湖西新居中・静岡) 07/17
175位 3.20 鶴田 大裕(3) (横浜中川西中・神奈川) 10/01
175位 3.20 西岡 楓(3) (熊野RC・三重) 06/11
175位 3.20 西田 光汰(3) (江別大麻中・北海道) 07/27
175位 3.20 堀井 駿之介(2) (横須賀浦賀中・神奈川) 09/17
175位 3.20 渡辺 結平(2) (秋田南中・秋田) 07/23
175位 3.20 池田 慶次郎(3) (京都八条中・京都) 06/18
175位 3.20 森井 貴琉(2) (伊勢厚生中・三重) 07/21
175位 3.20 山内 湊太(3) (登米米山中・宮城) 07/23
175位 3.20 白井 陸翔(3) (川崎東橘中・神奈川) 10/01
175位 3.20 平野 敬斗(3) (千葉若松中・千葉) 07/27
175位 3.20 松本 翔太(2) (大樹中・北海道) 07/27
175位 3.20 尾形 兜馬(2) (香取佐原中・千葉) 05/23
175位 3.20 川村 祐貴(3) (静岡賎機中・静岡) 07/23
175位 3.20 片山 航祐(2) (柏崎三中・新潟) 11/03
175位 3.20 岡沢 竜誠(3) (君津中・千葉) 07/02
175位 3.20 大八木 鈴音(3) (旭川広陵中・北海道) 07/27
175位 3.20 川辺 陽也(3) (立教池袋中・東京) 03/30
175位 3.20 柏木 誠志(3) (八王子二中・東京) 10/15
175位 3.20 矢作 友聖(2) (村山葉山中・山形) 07/23
175位 3.20 中野 佑星(3) (静岡賎機中・静岡) 07/23
175位 3.20 高橋 大泉(3) (柏崎三中・新潟) 07/01
175位 3.20 小林 天海(3) (豊川代田中・愛知) 07/09
175位 3.20 小野塚 心(2) (横浜小田中・神奈川) 10/29
175位 3.20 高波 凌平(2) (高崎群馬南中・群馬) 10/30
175位 3.20 鶴田 大翔(3) (甲州塩山中・山梨) 08/09
175位 3.20 加藤 陽音(2) (浜松清竜中・静岡) 07/23
175位 3.20 後藤 快斗(3) (瑞浪北中・岐阜) 06/11
175位 3.20 八重樫 明(3) (北上南中・岩手) 08/27
175位 3.20 武田 唯人(2) (札幌新陵中・北海道) 09/17
175位 3.20 鎌田 悠佑(3) (本巣真正中・岐阜) 06/11
175位 3.20 関谷 悠暉(2) (八雲落部中・北海道) 08/27
175位 3.20 小林 叶和(2) (加須棒高クラブ・埼玉) 07/30
175位 3.20 鈴木 源己(2) (都富士高附中・東京) 10/15
213位 3.15 山木 敏暉(3) (越谷千間台中・埼玉) 07/09
214位 3.10 篠田 利貢(2) (三郷北中・埼玉) 10/29
214位 3.10 安下 裕貴(3) (堺大浜中・大阪) 07/09
214位 3.10 島田 良輝(2) (銚子一中・千葉) 10/01
214位 3.10 泉谷 礼哉(2) (田原本中・奈良) 07/09
214位 3.10 岩立 亮太(3) (成田下総みどり学園中・千葉) 06/04
214位 3.10 福島 拓馬(2) (横浜篠原中・神奈川) 10/29
214位 3.10 富田 龍玖(3) (池田中・岐阜) 09/10
214位 3.10 三浦 正大(3) (札幌東栄中・北海道) 08/04
214位 3.10 山本 修太朗(2) (江南古知野中・愛知) 09/18
214位 3.10 奥秋 伝(3) (あきる野五日市中・東京) 03/30
214位 3.10 鈴木 晴渡(3) (いわき泉中・福島) 10/15
214位 3.10 飯田 琉斗(3) (仙台寺岡中・宮城) 07/23
214位 3.10 久保田 涼皇(3) (那須塩原西那須野中・栃木) 07/25
214位 3.10 名知 凛人(1) (横浜小田中・神奈川) 10/29
214位 3.10 増田 陽向(3) (出雲三中・島根) 08/27
214位 3.10 岩田 結翔(3) (竜海中・愛知) 09/03
214位 3.10 鶴我 篤季(3) (横浜保土ケ谷中・神奈川) 04/29
214位 3.10 奥野 桔平(3) (横浜中川西中・神奈川) 09/10
214位 3.10 江川 幸佑(3) (佐倉東中・千葉) 06/04
214位 3.10 佐藤 煌晟(3) (清水中・北海道) 07/02
214位 3.10 窪田 琉真(3) (富士見中・長野) 07/18
214位 3.10 武田 千翔(3) (大玉中・福島) 07/05
214位 3.10 田上 遥斗(3) (倉吉河北中・鳥取) 08/27
214位 3.10 関口 和真(2) (古河総和南中・茨城) 08/27
214位 3.10 田中 遥大(3) (時津中・長崎) 08/06
214位 3.10 小野寺 琉晟(2) (横手増田中・秋田) 08/09
214位 3.10 笠原 景次郎(2) (湖西新居中・静岡) 11/13
214位 3.10 佐藤 琉空(2) (堺五箇荘中・大阪) 07/17
214位 3.10 古屋 悠聖(2) (横浜中山中・神奈川) 10/29
214位 3.10 宮本 郡(2) (富山城山中・富山) 09/16
214位 3.10 三浦 廉泰(1) (県浜松西高中・静岡) 10/16
214位 3.10 古郡 佑理(2) (村山葉山中・山形) 10/29
214位 3.10 山中 海斗(2) (尼崎園田中・兵庫) 10/29
214位 3.10 高橋 優斗(3) (川崎柿生中・神奈川) 09/11
214位 3.10 佐藤 翔(3) (坂下中・福島) 07/26
214位 3.10 桐野 あらた(3) (うんな中・沖縄) 07/23
214位 3.10 鬼山 結翔(1) (刈羽中・新潟) 09/08
214位 3.10 浅見 天(3) (千歳勇舞中・北海道) 07/28
252位 3.01 竹内 大輔(3) (岡崎六ツ美北中・愛知) 07/30
252位 3.01 横内 鳳(1) (観音寺豊浜中・香川) 11/19
252位 3.01 今井 晴稀(3) (神崎中・千葉) 08/27
255位 3.00 豊田 大心(2) (浜松雄踏中・静岡) 11/13
255位 3.00 秋山 湧翔(3) (東新潟中・新潟) 07/16
255位 3.00 中谷 颯真(3) (江別大麻中・北海道) 09/04
255位 3.00 高瀬 遼(2) (横浜上菅田中・神奈川) 10/29
255位 3.00 来条 佑斗(2) (横浜上菅田中・神奈川) 10/01
255位 3.00 城宝 駿太朗(2) (オホーツクACジュニア・北海道) 09/10
255位 3.00 北角 栄基(1) (阿南羽ノ浦中・徳島) 11/12
255位 3.00 前田 托海(1) (網走一中・北海道) 08/07
255位 3.00 斎尾 朝陽(2) (北条中・鳥取) 10/22
255位 3.00 石田 創良(2) (明星学園中・東京) 10/15
255位 3.00 長谷川 蒼空(3) (香取佐原中・千葉) 05/23
255位 3.00 森田 恒生(3) (東広島河内中・広島) 08/08
255位 3.00 坂本 楓磨(3) (神崎中・千葉) 03/26
255位 3.00 中川 碧海(3) (武豊中・愛知) 05/21
255位 3.00 千木良 駿(3) (前橋荒砥中・群馬) 07/28
255位 3.00 今西 勇聖(2) (観音寺中・香川) 10/01
255位 3.00 柏木 永珂(3) (八王子二中・東京) 09/17
255位 3.00 富井 希(2) (千歳富丘中・北海道) 09/17
255位 3.00 中村 太一(2) (青梅霞台中・東京) 07/23
255位 3.00 礒山 悠輝(3) (土浦二中・茨城) 06/18
255位 3.00 角山 柊哉(3) (十日町下条中・新潟) 06/11
255位 3.00 端谷 治太(2) (立教池袋中・東京) 11/06
255位 3.00 満井 健尊(3) (広島井口中・広島) 09/10
255位 3.00 志内 朋生(2) (千葉泉谷中・千葉) 09/17
255位 3.00 福田 涼介(3) (網走一中・北海道) 07/27
255位 3.00 大内 大志(2) (高松木太中・香川) 07/21
255位 3.00 佐賀 広(2) (風間浦中・青森) 10/01
255位 3.00 金山 光(2) (出雲三中・島根) 09/10
255位 3.00 大湾 政真(3) (南城玉城中・沖縄) 08/28
255位 3.00 白井 大雅(3) (湖西新居中・静岡) 07/17
255位 3.00 今野 友翔(3) (秋田御所野学院中・秋田) 08/09
255位 3.00 直井 智紀(3) (古河総和南中・茨城) 06/25
255位 3.00 綿引 直央(2) (土浦四中・茨城) 09/17
255位 3.00 寺部 莞爾(3) (豊川代田中・愛知) 07/09
255位 3.00 高橋 昊真(1) (八千代東高津中・千葉) 07/27
255位 3.00 菊地 孝介(2) (横須賀浦賀中・神奈川) 09/17
255位 3.00 小島 渉夢(2) (白河二中・福島) 10/08
255位 3.00 長谷川 諒(1) (名古屋猪高中・愛知) 10/15
255位 3.00 小堀 凌誠(1) (前橋宮城中・群馬) 09/04
255位 3.00 鈴木 啓太郎(2) (高崎群馬中央中・群馬) 08/07
255位 3.00 知名 勇樹(3) (札幌新陵中・北海道) 06/25
255位 3.00 岡田 倭(1) (高松協和中・香川) 07/09
255位 3.00 中田 悠太(2) (観音寺中・香川) 07/21
255位 3.00 尾上 陽(3) (観音寺中・香川) 07/21
255位 3.00 花井 一真(2) (大府中・愛知) 10/29
255位 3.00 岩田 一輝(3) (十日町中条中・新潟) 06/14
255位 3.00 三井 勇幸(3) (八戸白山台中・青森) 06/04
255位 3.00 吉川 翔空(2) (刈羽中・新潟) 11/03
255位 3.00 峯 憲伸(2) (都祁中・奈良) 09/25
255位 3.00 松尾 浩志(1) (松山桑原中・愛媛) 07/09
255位 3.00 増田 大樹(3) (雲仙国見中・長崎) 06/21
255位 3.00 岩間 翔琉(2) (江東区深川五中・東京) 08/06
255位 3.00 江崎 隆二(3) (横浜田奈中・神奈川) 06/11
255位 3.00 千秋 仁(1) (観音寺大野原中・香川) 10/15
255位 3.00 吉永 凌(3) (土浦四中・茨城) 07/08
255位 3.00 諏訪 偉留(3) (酒田一中・山形) 08/09
255位 3.00 西本 凌麻(2) (伊勢宮川中・三重) 11/03
255位 3.00 中村 擢秀(3) (市西京高附中・京都) 10/01
255位 3.00 山下 雄太郎(1) (独協埼玉中・埼玉) 08/28
255位 3.00 村上 天真(2) (芽室中・北海道) 09/04
255位 3.00 仲嶋 琉希(2) (山形四中・山形) 09/23
255位 3.00 大崎 孝仁(3) (県古河中等中・茨城) 05/03
255位 3.00 津久井 元気(3) (南アルプス櫛形中・山梨) 08/09

陸上 2022年 中学ランキング

100m100m
200m200m
400m400m
800m800m
1500m1500m
3000m3000m
5000m-
-100mmH
-100mYH
110mYH-
走り高跳び走り高跳び
棒高跳び棒高跳び
走り幅跳び走り幅跳び
三段跳び三段跳び
砲丸投げ砲丸投げ
円盤投げ円盤投げ
ジャベリックスロージャベリックスロー
四種競技四種競技

コメント