陸上 男子砲丸投げ 2022年 中学ランキング

 このページでは、陸上競技男子砲丸投げ中学2022年ランキングを掲載しています。随時、ランキングの更新を行います。

 また、本カテゴリーを含む、日本・学生・高校・中学歴代ランキングも掲載しています。

陸上 男子砲丸投げ 2022年 中学ランキング

男子 砲丸投げ
1位 15.98 菅野 颯輝(3) (八王子二中・東京) 03/30
2位 15.59 石丸 大智(3) (西福岡中・福岡) 10/21
3位 15.05 稲倉 陽斗(3) (北陵中・高知) 10/29
4位 14.91 アツオビン アンドリュウ(3) (大阪墨江丘中・大阪) 03/25
5位 14.83 星川 俊輔(2) (新庄中・山形) 10/21
6位 14.79 野中 豊仁(3) (大津中・高知) 03/27
7位 14.56 境原 快(3) (高崎群馬南中・群馬) 10/21
8位 14.46 本多 恵丞(3) (南島原南有馬中・長崎) 07/03
9位 14.26 大野 和春(3) (大阪墨江丘中・大阪) 03/31
10位 14.25 稲葉 楽斗(3) (つがる木造中・青森) 10/21
11位 14.21 井上 颯晟(3) (山形四中・山形) 07/03
11位 14.21 山下 巧翔(3) (大阪今市中・大阪) 07/25
13位 14.17 村上 翔太(3) (大阪今市中・大阪) 03/25
14位 14.14 大垣 尊良(2) (厚真スローイングチーム・北海道) 10/02
15位 14.13 清水 蓮大(3) (香美香住一中・兵庫) 09/24
16位 14.12 前田 実輝(3) (青柳中・高知) 10/29
17位 14.07 小河 琉(3) (神戸高倉中・兵庫) 09/24
18位 14.00 鋳形 夢絃(3) (石井高浦中・徳島) 08/18
18位 14.00 中原 悠一郎(3) (防府桑山中・山口) 08/09
20位 13.96 平井 貴士(3) (東広島豊栄中・広島) 03/19
21位 13.95 上村 宗仁朗(3) (釧路共栄中・北海道) 09/04
22位 13.77 蕭 理恩(3) (西宮浜義務中・兵庫) 10/21
23位 13.73 荒金 竜騎(3) (別府鶴見台中・大分) 10/21
24位 13.72 関根 歩夢(3) (潟上天王南中・東京) 10/16
25位 13.67 高見 晃史郎(3) (出雲河南中・島根) 05/14
26位 13.64 寺崎 勇紀(3) (久留米良山中・福岡) 10/22
27位 13.63 佐藤 慎之介(3) (平川尾上中・青森) 08/18
28位 13.59 前出 春信(3) (平田野中・三重) 10/21
28位 13.59 斎藤 将来(3) (宇都宮大附中・栃木) 08/10
30位 13.57 酒井 佑真(3) (古殿中・福島) 08/10
30位 13.57 宋 韓睿(3) (堺月州中・大阪) 07/10
32位 13.53 長谷川 雄琉(3) (堺上野芝中・大阪) 03/29
32位 13.53 小島 平(3) (横浜いずみ野中・神奈川) 10/21
34位 13.51 森田 陸永(3) (天理南中・奈良) 09/10
35位 13.46 泉モンカダ 漣音(3) (平塚神田中・神奈川) 10/01
36位 13.41 原田 颯輔(3) (町田つくし野中・東京) 10/16
37位 13.38 阿部 一貴(3) (鹿角十和田中・秋田) 06/18
38位 13.37 殿村 峻(3) (丹波市島中・兵庫) 09/24
39位 13.33 入船 太一(3) (前橋富士見中・群馬) 03/27
40位 13.32 中川 冬夢(3) (新潟下山中・新潟) 05/04
41位 13.22 伊藤 大晴(2) (佐井中・青森) 08/27
42位 13.21 阿多 詩々朗(3) (伊集院中・鹿児島) 07/24
43位 13.19 板山 恵太朗(3) (練馬区開進一中・東京) 10/16
43位 13.19 今別府 昇(3) (東谷山中・鹿児島) 10/29
43位 13.19 瀬古 楓芽(3) (神戸中・岐阜) 07/10
46位 13.18 高取 信太郎(3) (春日部豊野中・埼玉) 07/24
47位 13.15 佐藤 美波(2) (大口中・京都) 08/10
47位 13.15 渡辺 天(3) (甲府北東中・山梨) 08/10
49位 13.14 川渕 太陽(3) (高尾野中・鹿児島) 08/27
50位 13.13 広瀬 賢志朗(3) (坂井春江中・福井) 08/27
51位 13.11 本多 大和(3) (雲仙国見中・長崎) 08/28
51位 13.11 豊見山 球真(2) (平良中・沖縄) 07/16
53位 13.09 庄子 高栄(2) (富士見勝瀬中・埼玉) 10/14
54位 13.08 佐久間 大輔(2) (利府西中・宮城) 09/25
55位 13.06 阿部 純大(3) (仙台西山中・宮城) 07/23
56位 13.04 甲斐 光(3) (北上飯豊中・岩手) 08/10
57位 13.03 武島 羽瑠(3) (大阪旭陽中・大阪) 07/25
58位 13.02 白井 福(3) (太田東中・群馬) 07/29
59位 12.94 佐野 辰徳(3) (伊勢宮川中・三重) 08/11
60位 12.93 後藤 璃久 (明石大蔵中・兵庫) 03/21
61位 12.92 斎藤 月輝(3) (燕吉田中・新潟) 07/02
61位 12.92 田中 千洋(3) (大津中・高知) 03/12
63位 12.85 山本 梨貴(3) (天理西中・奈良) 08/08
64位 12.84 坪井 元樹(3) (山鹿中・熊本) 06/12
65位 12.82 小池 紘人(3) (宇都宮若松原中・栃木) 04/24
65位 12.82 藤川 一心(3) (岡山旭東中・岡山) 07/21
67位 12.79 春本 琢巳(3) (豊中十六中・大阪) 09/04
68位 12.78 巽 一悠(3) (浜松新津中・静岡) 08/08
69位 12.77 中山 秀鷹(3) (小山城南中・栃木) 07/26
70位 12.76 佐藤 駿(2) (登米南方中・宮城) 07/02
71位 12.74 松林 慶志郎(3) (堺金岡南中・大阪) 05/08
72位 12.73 境 春睦(3) (川崎宮前平中・神奈川) 10/01
72位 12.73 立川 大智(3) (奈良二名中・奈良) 07/10
74位 12.70 石井 郁也(3) (雲仙国見中・長崎) 08/07
74位 12.70 中村 颯来(3) (船橋芝山中・千葉) 07/28
74位 12.70 小畑 仁人(3) (天理北中・奈良) 06/05
77位 12.68 原村 真彩也(3) (高尾野中・鹿児島) 10/29
78位 12.67 高橋 雄大(3) (東大阪石切中・大阪) 02/19
79位 12.61 関 秋司(3) (南魚沼大和中・新潟) 08/03
79位 12.61 松本 陽炎(3) (王寺南中・奈良) 07/25
81位 12.60 覺王地 悠昭(3) (東広島豊栄中・広島) 08/09
81位 12.60 小池 陸(3) (与謝野江陽中・京都) 08/08
83位 12.59 重田 空良(3) (佐伯東雲中・大分) 07/02
84位 12.58 伊藤 桧(3) (伊勢厚生中・三重) 06/04
84位 12.58 加藤 那崇(2) (仙台一中・宮城) 09/25
86位 12.57 山口 暁士(2) (名古屋大高中・愛知) 06/26
86位 12.57 中込 翔太(3) (静岡豊田中・静岡) 07/17
88位 12.55 長嶺 拓知(3) (古堅中・沖縄) 07/16
89位 12.52 岩崎 鼓太郎(3) (北見北光中・北海道) 08/07
90位 12.51 菊池 平(3) (鯖江中・福井) 07/17
91位 12.49 小山 翔大(2) (洋野種市中・岩手) 10/15
92位 12.48 山野 尚哉(3) (富田林二中・大阪) 11/13
93位 12.46 松尾 柑助(3) (八王子二中・東京) 07/24
93位 12.46 江藤 優月(2) (大阪今市中・大阪) 07/29
95位 12.45 山本 侑冴(3) (大津中・高知) 10/29
96位 12.44 佐藤 颯(3) (高崎群馬南中・群馬) 07/29
97位 12.41 横山 月依(3) (甲賀土山中・滋賀) 07/29
98位 12.40 神里 信一郎(3) (大阪墨江丘中・大阪) 10/08
99位 12.38 松本 佳汰(3) (今治大島中・愛媛) 07/31
100位 12.37 小林 琉空(3) (宇都宮若松原中・栃木) 07/26
101位 12.35 鶴巻 来音(3) (加茂葵中・新潟) 07/30
101位 12.35 甲田 悠稀(3) (晃英館中・山口) 07/24
101位 12.35 中山 朝陽(3) (春日部豊野中・埼玉) 06/11
104位 12.34 北村 至(2) (桜浜中・三重) 09/04
104位 12.34 田口 流牙(3) (練馬区開進一中・東京) 07/10
104位 12.34 寺前 敦人(2) (大阪三国中・大阪) 11/03
107位 12.32 藤江 遼太(2) (鶴ケ島藤中・埼玉) 10/14
108位 12.29 林 成海(3) (香取小見川中・千葉) 05/23
109位 12.26 曽田 陽軌(3) (出雲平田中・島根) 07/24
109位 12.26 青木 風雅(3) (池田中・岐阜) 07/24
111位 12.24 阪口 昊(2) (大津中・高知) 03/27
111位 12.24 楯 奏志(3) (中津川二中・岐阜) 11/03
113位 12.22 原 裕斗(1) (八王子二中・東京) 09/11
114位 12.18 元田 虎太朗(3) (西福岡中・福岡) 10/08
115位 12.17 三島 光太郎(3) (赤穂東中・兵庫) 07/27
115位 12.17 三橋 陽大(3) (中里中・青森) 07/17
117位 12.16 菊池 将翔(3) (川崎南生田中・神奈川) 07/03
118位 12.14 森 祥一朗(3) (嘉麻嘉穂中・福岡) 06/04
119位 12.13 岩坂 レオン(3) (名古屋牧の池中・愛知) 08/08
120位 12.11 宮坂 信之介(3) (大垣西部中・岐阜) 11/03
120位 12.11 成田 煌河(3) (枚方四中・大阪) 09/04
122位 12.09 大山 遥光(3) (観音寺大野原中・香川) 07/22
123位 12.08 大塚 涼也(3) (宗像河東中・福岡) 07/21
123位 12.08 石坂 巧真(3) (江南宮田中・愛知) 07/24
123位 12.08 山本 玲緒(3) (松戸河原塚中・千葉) 07/18
126位 12.06 渡辺 一心(3) (茨城大附中・茨城) 07/09
127位 12.04 佐藤 祐輔(2) (新潟山潟中・新潟) 10/09
127位 12.04 中村 鴻太(3) (今治明徳中・愛媛) 07/31
127位 12.04 三浦 琉雅(3) (滝沢二中・岩手) 07/16
130位 12.02 星川 空翔(3) (府中六中・東京) 07/10
131位 12.01 樋口 天真(2) (津南中・新潟) 10/30
132位 12.00 藤原 丈己(3) (対馬豊玉中・長崎) 07/23
133位 11.99 金沢 樹生(2) (北茨城中郷中・茨城) 09/30
133位 11.99 小曽根 蓮斗(3) (小山間々田中・栃木) 07/26
133位 11.99 加地 由紀智(3) (宝塚宝梅中・兵庫) 05/03
136位 11.98 中村 奏太(2) (千葉若松中・千葉) 05/29
137位 11.97 石田 大都(3) (八王子二中・東京) 07/10
138位 11.96 大曽根 右京(3) (成田中台中・千葉) 07/16
138位 11.96 宇都 篤基(3) (西宮鳴尾中・兵庫) 07/17
140位 11.94 石綿 響(3) (東成瀬学校・秋田) 05/21
141位 11.92 楢崎 蓮(2) (姫路飾磨東中・兵庫) 08/11
141位 11.92 浜崎 永遠(3) (豊橋豊岡中・愛知) 07/16
141位 11.92 赤沢 瑠依(3) (TYTAC・岡山) 08/27
144位 11.91 朝田 正紀(3) (北井上中・徳島) 07/31
145位 11.89 横山 竣(2) (鼓ケ浦中・三重) 09/04
145位 11.89 但田 朋樹(3) (福光中・富山) 08/03
147位 11.88 築田 泰平(3) (板橋区高島一中・東京) 10/16
147位 11.88 浜中 汎伽(3) (田名部中・青森) 07/03
149位 11.87 脇坂 理希(3) (清水中・北海道) 09/04
150位 11.86 井崎 碧衣(3) (下音更中・北海道) 07/28
151位 11.85 熱尾 洸幸(3) (大阪三稜中・大阪) 06/19
152位 11.84 向井 陽汰(3) (殿町中・三重) 07/28
152位 11.84 中島 健斗(3) (柴田船岡中・宮城) 07/02
152位 11.84 堀江 義人(3) (平塚金旭中・神奈川) 10/01
155位 11.83 古谷 歩志(2) (小木中・石川) 06/25
155位 11.83 斎藤 優也(3) (加茂中・新潟) 07/17
155位 11.83 中野 椋哉(3) (姫路飾磨東中・兵庫) 08/11
158位 11.82 藤沼 颯志(2) (美田中・栃木) 11/12
158位 11.82 湯浅 皓太(3) (横浜港南中・神奈川) 08/27
158位 11.82 浜田 琉輝(3) (鹿児島和田中・鹿児島) 10/10
161位 11.80 ブラウン チャド叶(3) (明石二見中・兵庫) 10/16
161位 11.80 三角 宙(3) (さいたま宮原中・埼玉) 06/11
163位 11.79 針生 颯(2) (仙台高砂中・宮城) 07/23
163位 11.79 鎌田 藍人(3) (鹿沼東中・栃木) 07/26
163位 11.79 福士 璃人(3) (弘前津軽中・青森) 07/17
163位 11.79 新谷 迅獅朗(3) (尾道日比崎中・広島) 09/25
167位 11.78 春日 一吹(3) (南アルプス櫛形中・山梨) 07/09
167位 11.78 及川 竜弥(3) (八雲落部中・北海道) 09/11
169位 11.77 南条 匠極(3) (角田中・宮城) 07/23
169位 11.77 井上 咲優希(2) (室生中・奈良) 07/25
169位 11.77 大谷 勇翔(1) (河南陸上クラブ・大阪) 11/13
172位 11.76 酒井 康輔(3) (越前生二中・福井) 07/17
172位 11.76 吉田 飛龍(3) (福島中・北海道) 10/01
174位 11.75 杉本 翔哉(2) (名古屋守山中・愛知) 11/06
174位 11.75 佐々木 晟了(1) (北陵中・高知) 10/29
176位 11.73 増田 英晃(2) (高知中・高知) 10/01
177位 11.72 安部 想麗(3) (小俣中・三重) 09/04
177位 11.72 小林 楓(3) (練馬区石神井中・東京) 10/16
177位 11.72 津田 啓志郎(3) (川崎御幸中・神奈川) 10/23
180位 11.71 阿部 大輔(2) (宇都宮宮の原中・栃木) 11/12
180位 11.71 岩本 瑛大(2) (大阪旭陽中・大阪) 11/26
182位 11.70 樋口 天翔(3) (佐世保山澄中・長崎) 07/23
182位 11.70 斎藤 匠(3) (盛岡厨川中・岩手) 07/16
182位 11.70 渋谷 笙(3) (古川北中・宮城) 07/23
185位 11.69 東 琉空(3) (小俣中・三重) 09/24
185位 11.69 杉本 帆志(3) (明石衣川中・兵庫) 07/27
185位 11.69 茂原 宏典(3) (我孫子白山中・千葉) 07/28
185位 11.69 中田 絢心(2) (浜松高台中・静岡) 09/04
185位 11.69 菅家 琥太郎(3) (川崎生田中・神奈川) 09/17
190位 11.68 磴 智成(3) (佐野西中・栃木) 07/03
191位 11.67 松村 悠志(3) (東近江朝桜中・滋賀) 07/22
191位 11.67 八木 貴大(3) (守口一中・大阪) 11/03
191位 11.67 村田 浩毅(3) (足立区十三中・東京) 07/24
194位 11.66 野沢 颯汰(3) (日野中・滋賀) 05/20
194位 11.66 野澤 颯汰(3) (日野中・滋賀) 05/20
194位 11.66 梶原 海斗(3) (大阪三国中・大阪) 03/29
197位 11.65 門田 育知(2) (川北中・石川) 07/10
197位 11.65 青野 友陽(3) (長岡三中・京都) 08/27
197位 11.65 前田 匠人(3) (西中・大阪) 04/30
197位 11.65 杉本 善(3) (松本開成中・長野) 08/03
197位 11.65 鈴木 凰牙(3) (高根沢阿久津中・栃木) 06/03
202位 11.64 嶋田 好希(3) (藤沢片瀬中・神奈川) 08/25
202位 11.64 志手 奏太(3) (堺月州中・大阪) 02/19
202位 11.64 太田 丞(3) (袋井周南中・静岡) 07/03
205位 11.62 鈴木 悠平(3) (長岡宮内中・新潟) 06/15
206位 11.61 三上 廉太(3) (弘前南中・青森) 06/11
206位 11.61 浜名 凌希(3) (羽咋中・石川) 07/10
206位 11.61 山田 裕一(3) (交野三中・大阪) 10/08
209位 11.60 山下 京桃(2) (天草牛深東中・熊本) 06/12
210位 11.59 中西 礼(3) (高山宮中・岐阜) 08/08
210位 11.59 中村 咲(2) (横須賀公郷中・神奈川) 10/08
210位 11.59 小柳 勇斗(2) (七二会中・長野) 08/27
213位 11.58 尾崎 煌斗(3) (はびきの埴生中・大阪) 08/10
213位 11.58 佐野 飛雅(3) (創徳中・三重) 10/15
215位 11.56 尾原 陽(3) (印西西の原中・千葉) 07/28
215位 11.56 龍 瑞樹(3) (静岡城内中・静岡) 07/17
215位 11.56 藤森 琉生(3) (八千代大和田中・千葉) 05/29
218位 11.55 星 史恩(2) (北常北中・茨城) 09/30
218位 11.55 山口 誠也(3) (諌早小長井中・長崎) 08/28
220位 11.54 島村 颯汰(3) (枚方山田中・大阪) 05/07
221位 11.53 小宅 和哉(2) (札幌新琴似中・北海道) 08/05
221位 11.53 鈴木 大瑚(3) (浜松三方原中・静岡) 06/12
223位 11.51 遠藤 楓斗(2) (市原ちはら台南中・千葉) 03/26
223位 11.51 竹野 倭虎(2) (加古川平岡南中・兵庫) 10/15
225位 11.50 倉本 正太郎(3) (古河総和南中・茨城) 07/09
225位 11.50 本橋 直良(3) (川越高階中・埼玉) 06/11
225位 11.50 牛嶋 早太郎(3) (立花中・福岡) 10/23
228位 11.49 荒木 悠志(3) (姫路東光中・兵庫) 06/05
228位 11.49 福江 秀人(3) (山口大内中・山口) 06/19
230位 11.48 大石 悠翔(3) (高槻二中・大阪) 10/08
230位 11.48 山仲 悠介(2) (横浜中山中・神奈川) 10/01
230位 11.48 池上 来生(3) (長岡三中・京都) 08/08
233位 11.47 国本 青空(3) (岩内一中・北海道) 06/26
234位 11.46 安間 亮太(3) (浜松高台中・静岡) 07/23
234位 11.46 五十嵐 大空(3) (会津若松五中・福島) 05/18
234位 11.46 渡辺 快(3) (名古屋萩山中・愛知) 07/09
237位 11.45 富沢 颯太(3) (北上江釣子中・岩手) 07/16
237位 11.45 深見 日彦(3) (大和鶴間中・神奈川) 09/03
239位 11.43 油布 蒼生(2) (鯖江中央中・福井) 10/15
239位 11.43 山田 葵斗(2) (神戸平野中・兵庫) 09/25
241位 11.42 加藤 諒也(2) (名古屋鎌倉台中・愛知) 10/29
241位 11.42 小橋 琉生(3) (名古屋御幸山中・愛知) 05/07
243位 11.41 長沢 太陽(2) (川崎塚越中・神奈川) 06/19
243位 11.41 石橋 颯真(3) (京都二条中・京都) 07/09
245位 11.40 藤川 颯太(3) (出雲斐川西中・島根) 07/09
245位 11.40 村田 弦生(3) (相模原北相中・神奈川) 07/03
245位 11.40 恩田 叶生(3) (糸魚川中・新潟) 06/15
245位 11.40 本多 芯(3) (新潟小新中・新潟) 07/31
249位 11.39 森? 亮太(3) (大阪三稜中・大阪) 06/11
250位 11.38 鶴見 大介(3) (伊豆の国長岡中・静岡) 06/05
250位 11.38 羅 皓然(3) (大阪梅南中・大阪) 07/10
250位 11.38 沢谷 和樹(3) (富山南部中・富山) 08/03
253位 11.36 森川 健(3) (尾道日比崎中・広島) 09/25
254位 11.35 辻本 周(3) (東大寺学園中・奈良) 08/14
254位 11.35 田名部 亮太(3) (桜桜川中・茨城) 07/09
254位 11.35 石川 育羽(3) (光島田中・山口) 07/24
254位 11.35 山本 育利(3) (北九州菅生中・福岡) 03/27
254位 11.35 永田 大翔(3) (岐阜西中・岐阜) 08/27
259位 11.33 細川 晃太郎(3) (幕別札内中・北海道) 07/29
260位 11.32 木村 潤(3) (一身田中・三重) 09/04
260位 11.32 松ケ野 万利(3) (岡崎福岡中・愛知) 06/04
262位 11.30 米田 尉史(3) (橿原中・奈良) 07/10
263位 11.29 塗木 達人(2) (財部中・鹿児島) 07/24
264位 11.28 吉本 直人(3) (浅川中・福岡) 07/17
265位 11.26 千葉 陽希(2) (郡山四中・福島) 04/23
265位 11.26 李 佳潤(2) (中野区緑野中・東京) 07/10
267位 11.25 金尾 圭記(2) (大阪天王寺中・大阪) 08/23
267位 11.25 宮腰 了輔(3) (横浜岩井原中・神奈川) 07/18
269位 11.23 山崎 泰暉(3) (春日部豊野中・埼玉) 07/09
269位 11.23 宮本 蒼空(3) (宮若西中・福岡) 06/04
271位 11.22 豊川 海音(3) (松浦福島中・長崎) 06/19
272位 11.21 川口 暖人(2) (大牟田田隈中・福岡) 10/15
272位 11.21 山田 日向(3) (京都洛北中・京都) 05/21
272位 11.21 小松 正衛(3) (酒田二中・山形) 07/03
272位 11.21 野邑 優一郎(3) (横浜上菅田中・神奈川) 07/03
272位 11.21 細谷 孟生(2) (江東区深川五中・東京) 07/10
277位 11.20 辻?? 陽太(3) (東大阪上小阪中・大阪) 09/10
277位 11.20 長沢 竜己(2) (佐野赤見中・栃木) 10/23
277位 11.20 大場 瑛太(3) (伊勢厚生中・三重) 09/24
280位 11.19 井上 莉生(3) (三原二中・広島) 07/03
280位 11.19 白久 本気(3) (豊田猿投台中・愛知) 07/02
282位 11.18 中島 蒼空(2) (川俣中・福島) 10/09
282位 11.18 辻 陸也(2) (鹿沼東中・栃木) 07/03
282位 11.18 金納 理輝(3) (大牟田中・福岡) 06/02
282位 11.18 大坪 大夢(3) (宗像城山中・福岡) 07/03
286位 11.17 横手 璃空(3) (横浜橘中・神奈川) 07/03
286位 11.17 竹田 誠市(2) (天理西中・奈良) 07/10
288位 11.16 村田 真士(3) (焼津陸上クラブ・静岡) 11/12
288位 11.16 正村 侑梧(3) (三鷹二中・東京) 10/16
290位 11.15 中井 陽大(2) (大阪三稜中・大阪) 10/08
290位 11.15 中村 行雲(3) (東大寺学園中・奈良) 05/08
290位 11.15 高桑 幹太(3) (千葉新宿中・千葉) 06/11
293位 11.14 山本 明武(3) (加賀山中中・石川) 07/10
293位 11.14 八幡 和磨(3) (四国中央AC・愛媛) 11/12
295位 11.13 後藤 李玖(3) (南佐渡中・新潟) 06/04
295位 11.13 佐久間 大翔(3) (郡山五中・福島) 10/29
297位 11.12 北 翔太(3) (荒川区南千住二中・東京) 10/16
297位 11.12 高柳 大聖(3) (玉村南中・群馬) 07/29
299位 11.11 照沼 葉琉(3) (江東区深川六中・東京) 05/29
300位 11.10 本間 大貴(3) (佐渡新穂中・新潟) 07/02
300位 11.10 江良 優太(3) (弘前学院聖愛中・青森) 05/06
300位 11.10 西連地 隼(3) (ひたちなか佐野中・茨城) 07/09
303位 11.09 福 龍太郎(3) (田皆中・鹿児島) 07/24
304位 11.08 西田 旺雅(3) (松山西中・愛媛) 07/31
304位 11.08 藤原 海斗(3) (墨田区両国中・東京) 10/16
304位 11.08 山下 友希(2) (菱刈中・鹿児島) 06/26
304位 11.08 丸子 幸志郎(2) (南部名川中・青森) 10/02
308位 11.07 鈴木 健太(3) (上富田中・和歌山) 07/23
309位 11.06 福田 健人(3) (堺上野芝中・大阪) 10/08
310位 11.05 西条 智貴(3) (上越三和中・新潟) 06/15
310位 11.05 脇田 晃介(3) (旭中・愛知) 07/25
310位 11.05 阪本 圭治郎(3) (切目中・和歌山) 07/17
310位 11.05 梅田 礼司(2) (盛岡大宮中・岩手) 06/18
310位 11.05 坂本 大河(3) (加須騎西中・埼玉) 07/24
310位 11.05 中村 和平(3) (幕別札内中・北海道) 07/28
316位 11.04 薙野 優太(2) (志免中・福岡) 10/15
317位 11.03 山崎 惟暁(3) (並木中・茨城) 07/09
317位 11.03 佐々木 佑斗(2) (邑南瑞穂中・島根) 04/16
319位 11.02 清水 銀嗣(3) (高崎榛名中・群馬) 07/29
319位 11.02 田中 亮太朗(3) (城北中・佐賀) 07/16
319位 11.02 田中 勇貴(3) (浜松舞阪中・静岡) 11/12
322位 11.01 浜辺 力也(3) (佐渡相川中・新潟) 07/17
322位 11.01 川田 承太郎(3) (大阪三国中・大阪) 09/24
324位 11.00 矢吹 啄麻(3) (本宮二中・福島) 05/08
324位 11.00 俣野 陽(3) (倉敷一中・岡山) 08/09
324位 11.00 原 幸輝(3) (加古川氷丘中・兵庫) 09/24
324位 11.00 久保田 龍之介(3) (高崎塚沢中・群馬) 07/29
328位 10.99 中島 悠太(3) (TSM・愛知) 07/30
328位 10.99 竹内 かつき(2) (小山城南中・栃木) 08/27
328位 10.99 前田 樹輝(2) (名古屋御幸山中・愛知) 08/28
328位 10.99 吉本 桂(3) (糸島前原東中・福岡) 07/21
332位 10.98 蛭子 義則(3) (足羽中・福井) 06/26
332位 10.98 伊藤 柊優(3) (厚真厚南中・北海道) 06/11
332位 10.98 藤岡 陸斗(2) (高知城西中・高知) 07/10
335位 10.97 佐藤 蒼太(3) (藤森中・愛知) 07/24
335位 10.97 諸星 奏良(2) (玉穂中・山梨) 07/28
337位 10.96 泉谷 光林(3) (江東区深川五中・東京) 10/16
337位 10.96 工藤 有騎(3) (山形蔵王一中・山形) 07/24
339位 10.95 古高 真睦(3) (守山中・滋賀) 07/29
339位 10.95 八幡 和麿(3) (四国中央AC・愛媛) 09/10
339位 10.95 高野 凌(3) (大津瀬田中・滋賀) 07/22
339位 10.95 日高 祐彰(3) (宮崎大宮中・宮崎) 06/12
339位 10.95 根岸 英汰(2) (前橋五中・群馬) 10/15
344位 10.93 戸石 業人(2) (香芝北中・奈良) 06/05
344位 10.93 塚原 輝(3) (西尾平坂中・愛知) 06/26
344位 10.93 山本 颯樹(3) (輪島中・石川) 06/25
347位 10.91 木村 叶夢(3) (錦中・福島) 07/05
348位 10.90 山田 桜雅(3) (名古屋港南中・愛知) 06/26
348位 10.90 朝倉 春希(2) (陸別中・北海道) 08/28
348位 10.90 中村 琉之介(2) (朝日中・茨城) 09/30
348位 10.90 吉原 征哉(2) (田原本北中・奈良) 08/28
348位 10.90 筒井 透翔(3) (観音寺豊浜中・香川) 07/31
348位 10.90 井町 彪王(2) (志免東中・福岡) 10/15
354位 10.89 藤原 侑大(3) (江戸川区西葛西中・東京) 05/04
354位 10.89 森本 景介(3) (行橋中京中・福岡) 07/03
354位 10.89 上田 惺(2) (北区飛鳥中・東京) 08/21
354位 10.89 武藤 柾斗(3) (長田中・石川) 06/25
358位 10.88 本岡 直大(3) (川崎塚越中・神奈川) 07/18
358位 10.88 山崎 航太(2) (泉大津誠風中・大阪) 09/03
358位 10.88 沢田石 柚介(3) (五城目一中・秋田) 07/18
361位 10.87 住田 成大(2) (坂井市春江中・福井) 11/03
362位 10.86 前田 侑汰(3) (清水中・北海道) 06/25
362位 10.86 前田 祐希(3) (吹田青山台中・大阪) 06/04
362位 10.86 工藤 龍祈(1) (北見東陵中・北海道) 10/02
362位 10.86 大柿 睦樹(2) (大阪井高野中・大阪) 10/08
366位 10.85 貴田 芳大(3) (天理北中・奈良) 06/25
366位 10.85 時吉 洋人(2) (西中・宮崎) 11/05
366位 10.85 芝野 裕太(2) (堺赤坂台中・大阪) 11/13
366位 10.85 松岡 来基(2) (美馬穴吹中・徳島) 10/02
366位 10.85 松田 聖(3) (さいたま大谷口中・埼玉) 06/11
371位 10.84 竹生 康佑(3) (前橋木瀬中・群馬) 06/26
371位 10.84 峰尾 健太朗(3) (八女黒木中・福岡) 07/03
373位 10.83 鈴木 愁平(3) (水戸笠原中・茨城) 07/09
373位 10.83 吉村 空(3) (藤沢片瀬中・神奈川) 09/25
375位 10.82 前田 透和(3) (下総みどり中・千葉) 07/03
375位 10.82 鈴木 雅人(2) (土浦二中・茨城) 09/30
375位 10.82 溝口 絢信(3) (桜浜中・三重) 06/04
375位 10.82 三浦 照矢(3) (岡山京山中・岡山) 06/11
375位 10.82 村井 健仁(2) (矢板中・栃木) 11/12
380位 10.81 荘司 啓矢(3) (酒田東部中・山形) 07/24
380位 10.81 湯藤 憧也(3) (美唄中・北海道) 07/29
380位 10.81 岡田 聖悟(3) (船橋小室中・千葉) 06/18
380位 10.81 久保 快都(3) (太田薮塚本町中・群馬) 07/29
384位 10.80 小川 優翔(3) (大阪白鷺中・大阪) 07/25
384位 10.80 渡部 緋悠(3) (岡山御南中・岡山) 08/27
384位 10.80 河野 心(3) (入間向原中・埼玉) 07/24
384位 10.80 金子 祥英(3) (札幌発寒中・北海道) 07/16
388位 10.79 朝倉 功也(2) (静岡安東中・静岡) 11/12
388位 10.79 木村 悠人(3) (三本木高附中・青森) 06/05
388位 10.79 角田 騎斗(3) (横浜吉田中・神奈川) 09/11
388位 10.79 野田 政悟(2) (鹿児島和田中・鹿児島) 10/29
392位 10.78 荒木 馨尭(3) (練馬区光が丘三中・東京) 07/10
392位 10.78 中尾 陽(2) (大阪夕陽丘中・大阪) 11/03
392位 10.78 沢田 大和(3) (札幌柏中・北海道) 06/26
395位 10.77 佐々木 遥叶(3) (船橋習志野台中・千葉) 07/17
396位 10.76 辻 陽太(3) (東大阪上小阪中・大阪) 07/25
396位 10.76 黒牧 大悟(3) (富山奥田中・富山) 07/10
396位 10.76 伊東 亜南(3) (利府西中・宮城) 07/23
399位 10.75 関本 尚希(3) (喜多方一中・福島) 07/05
399位 10.75 荒川 晃大(3) (浜松蜆塚中・静岡) 07/17
399位 10.75 津田 翔亮(2) (堺月州中・大阪) 09/04
399位 10.75 村上 憲伸(3) (塩尻中・長野) 05/21
403位 10.74 樋笠 翔真(3) (明石二見中・兵庫) 06/25
403位 10.74 大賀 愛斗(3) (倉敷児島中・岡山) 07/21
405位 10.73 太田 駿?(3) (新宿区西戸山中・東京) 10/16
406位 10.72 近藤 孝成(2) (名古屋御幸山中・愛知) 10/29
406位 10.72 ファム ミン クン(3) (綾瀬北の台中・神奈川) 07/03
406位 10.72 氏部 琳太朗(1) (石巻蛇田中・宮城) 10/16
406位 10.72 村田 陽介(3) (大阪三稜中・大阪) 03/29
406位 10.72 桜井 涼介(3) (沼津三中・静岡) 06/05
411位 10.71 竹内 智哉(3) (尾張旭西中・愛知) 03/21
411位 10.71 岡本 皇太朗(2) (大阪東我孫子中・大阪) 09/24
411位 10.71 田中 怜(3) (富岡妙義中・群馬) 07/29
414位 10.70 芳賀 咲太(3) (仙台二中・宮城) 07/23
414位 10.70 但馬 青空(3) (東大阪花園中・大阪) 04/30
416位 10.69 稲富 央樹(3) (久留米北野中・福岡) 06/13
417位 10.68 ?田 悠介(2) (雄武中・北海道) 08/28
417位 10.68 今 嵐太(3) (板橋一中・東京) 07/24
417位 10.68 市川 煌華(3) (浜松北浜東部中・静岡) 06/12
420位 10.66 岩崎 祢優斗(2) (江原中・熊本) 06/12
420位 10.66 内山 翔生(3) (北九州南曽根中・福岡) 11/05
422位 10.65 村田 浩穀(3) (足立区十三中・東京) 07/17
422位 10.65 藤本 翔大(3) (大牟田中・福岡) 06/02
422位 10.65 大谷内 陵(3) (戸田喜沢中・埼玉) 07/24
422位 10.65 藤本 惇矢(2) (山添中・奈良) 08/03
426位 10.64 大渕 蒼空(2) (つがる木造中・青森) 09/19
426位 10.64 菊池 瑛太(3) (延岡土々呂中・宮崎) 06/04
426位 10.64 平藤 隼斗(2) (花巻西南中・岩手) 10/15
426位 10.64 阿部 涼平(3) (仙台八軒中・宮城) 07/23
426位 10.64 井原 健和(3) (和泉石尾中・大阪) 07/16
431位 10.63 小川 佳寛(3) (羽曳野峰塚中・大阪) 10/08
431位 10.63 小寺 祐希(3) (守山北中・滋賀) 07/29
431位 10.63 酒井 伶兜(3) (足利協和中・栃木) 06/04
434位 10.62 田中 理仁(2) (前橋富士見中・群馬) 07/29
434位 10.62 森本 煌(2) (西小林中・宮崎) 11/05
434位 10.62 鎌田 悠輔(3) (海西中・神奈川) 06/05
437位 10.61 吉本 陽葵(3) (広島口田中・広島) 09/10
437位 10.61 安永 拓磨(3) (浜田四中・島根) 08/09
437位 10.61 小野 聖哉(3) (塩山北中・山梨) 07/09
440位 10.60 西込 隆将(2) (大阪夕陽丘中・大阪) 11/19
440位 10.60 小林 大真(3) (川崎向丘中・神奈川) 09/17
442位 10.58 本田 大悟(3) (松山西中・愛媛) 07/22
442位 10.58 狩野 大志(2) (高崎群馬中央中・群馬) 09/10
442位 10.58 赤城 翔斗(3) (松戸六中・千葉) 07/03
442位 10.58 竹谷 大伸(2) (紀北中・三重) 10/02
446位 10.57 山腰 裕大(3) (柏原国分中・大阪) 07/18
446位 10.57 山本 晃広(3) (広島伴中・広島) 09/25
448位 10.56 柳楽 優仁(2) (堺上野芝中・大阪) 11/03
448位 10.56 山口 侠哉(3) (鬼塚中・佐賀) 08/07
448位 10.56 藤田 天麻(3) (倉吉久米中・鳥取) 07/10
448位 10.56 深沢 明生(3) (南アルプス八田中・山梨) 07/23
448位 10.56 宮本 源二郎(3) (敦賀粟野中・福井) 06/26
453位 10.55 山口 蒼空(3) (宗像河東中・福岡) 08/21
453位 10.55 松井 元樹(2) (橿原八木中・奈良) 03/29
455位 10.54 吉郷 善智(3) (佐世保愛宕中・長崎) 06/11
456位 10.53 佐々 康介(3) (千秋中・愛知) 07/24
456位 10.53 平井 健太郎(3) (東海大附仰星中・大阪) 09/25
458位 10.52 稲荷 遥輝(3) (亀岡東輝中・京都) 06/18
458位 10.52 佐藤 恵太(2) (浜松清竜中・静岡) 10/16
458位 10.52 池田 徠暉(3) (札幌手稲中・北海道) 06/19
458位 10.52 北嶋 晄多(3) (秋田山王中・秋田) 07/24
458位 10.52 江本 一太(2) (富山城山中・富山) 10/08
458位 10.52 津田 航海(1) (大淀中・奈良) 10/02
458位 10.52 井畑 史光(3) (さいたま尾間木中・埼玉) 07/24
458位 10.52 朱 天宇(3) (川口南中・埼玉) 07/24
458位 10.52 笹 将汰(2) (大成中・和歌山) 07/23
467位 10.51 星川 怜紅(3) (金山中・山形) 07/24
467位 10.51 折井 亜星(3) (松本女鳥羽中・長野) 06/04
467位 10.51 初田 綾斗(3) (枚方蹉ダ中・大阪) 07/25
467位 10.51 山本 兼誠(3) (横須賀浦賀中・神奈川) 07/03
471位 10.50 平川 幸輝(2) (出雲二中・島根) 09/29
471位 10.50 出水沢 佑也(2) (藤沢鵠沼中・神奈川) 10/29
471位 10.50 佐賀 李輝斗(3) (佐井中・青森) 04/29
471位 10.50 脇田 直人(3) (明石野々池中・兵庫) 06/25
471位 10.50 野中 奏汰(2) (高知城西中・高知) 06/12
471位 10.50 西出 真梛(3) (伊勢宮川中・三重) 09/24
477位 10.49 柳井 汰智(3) (姫路東中・兵庫) 07/27
477位 10.49 浅川 大翔(3) (富岡南中・群馬) 07/29
477位 10.49 三好 隼(3) (北辰中・石川) 05/27
477位 10.49 唐川 陽太(2) (北九州篠崎中・福岡) 11/05

陸上 2022年 中学ランキング

100m100m
200m200m
400m400m
800m800m
1500m1500m
3000m3000m
5000m-
-100mmH
-100mYH
110mYH-
走り高跳び走り高跳び
棒高跳び棒高跳び
走り幅跳び走り幅跳び
三段跳び三段跳び
砲丸投げ砲丸投げ
円盤投げ円盤投げ
ジャベリックスロージャベリックスロー
四種競技四種競技

コメント