島根県中学校駅伝2019年 速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2019年に開催される、島根県中学校駅伝2019年速報・大会結果を掲載しています。

大会毎のカテゴリー

島根県中学校駅伝2019年

決勝
1位 1.02.04大社中
2位 1.02.09出雲第三中
3位 1.02.34出雲第一中
4位 1.02.39出雲第二中
5位 1.02.41益田東中
6位 1.02.53松江第二中
7位 1.02.54青陵中
8位 1.03.12向陽中
9位 1.03.37瑞穂中
10位 1.04.03河南中
11位 1.05.18仁多中
12位 1.05.36浜田第三中
13位 1.05.38浜田第一中
14位 1.05.58松江第一中
15位 1.06.09安来第一中
16位 1.06.10斐川西中
17位 1.06.28大東中
18位 1.06.33津和野中
19位 1.06.36平田中
20位 1.06.47益田中
21位 1.06.49浜山中
22位 1.07.07三隅中
23位 1.08.00仁多横田中
24位 1.08.02斐川東中
25位 1.09.58大田第一中
26位 1.10.00大田第二中
27位 1.10.09出雲市中
28位 1.10.24江津中
29位 1.11.04川本中
30位 1.11.12東出雲中
31位 1.11.14宍道中
32位 1.11.53美保関中
決勝
1位 9.38 岸田 紘季(3) 益田東中
2位 9.40 佐野 泰斗(3) 出雲第三中
3位 9.46 加藤 蒼梧(3) 松江第二中
4位 9.55 森田 那生(2) 瑞穂中
5位 9.58 川本 周(3) 出雲第二中
6位 10.01 下尾 颯大(3) 青陵中
7位 10.02 石本 健太(3) 大社中
8位 10.07 大庭 一心(3) 益田中
9位 10.10 岩成 陽(3) 向陽中
10位 10.11 安部 晄生(2) 川本中
11位 10.12 黒田 雅斗(2) 出雲第一中
12位 10.16 佐々木 敦弘(3) 浜田第一中
13位 10.16 黒見 紘大(2) 浜田第三中
14位 10.18 戸屋 響哉(1) 仁多横田中
15位 10.21 西田 翔太(2) 三隅中
16位 10.29 木村 蔵人(3) 斐川東中
17位 10.29 草水 涼太(1) 仁多中
18位 10.30 伊藤 凪沙(2) 河南中
19位 10.38 神門 駿地(3) 斐川西中
20位 10.44 三家本 亜瑠聖(3) 津和野中
21位 10.46 高木 陽生(3) 宍道中
22位 10.47 安達 優翔(3) 浜山中
23位 10.48 井山 詠太(3) 安来第一中
24位 10.52 福井 邦彰(3) 松江第一中
25位 10.53 河原 栄太(1) 平田中
26位 10.56 菊川 恵太(2) 美保関中
27位 10.59 石川 達也(2) 大東中
28位 11.01 吉川 多久磨(3) 東出雲中
29位 11.04 三井 堅心(2) 大田第二中
30位 11.09 髙橋 颯太(2) 江津中
31位 11.10 南良原 尊(3) 大田第一中
32位 11.54 糸賀 真那斗(3) 出雲市中
決勝
1位 9.57 藤田 楓(3) 浜田第一中
2位 9.59 佐々木 一哲(3) 出雲第一中
3位 10.05 伊藤 大陽(3) 出雲第三中
4位 10.10 笹川 和也(3) 益田東中
5位 10.12 新井 伊織(3) 瑞穂中
5位 10.12 佐藤 大輝(3) 松江第二中
7位 10.13 永島 和心(3) 大社中
7位 10.13 若菅 竜作(3) 青陵中
9位 10.16 妹尾 将史(3) 出雲第二中
10位 10.26 長廻 舜也(2) 向陽中
11位 10.29 遠藤 優太(3) 斐川西中
12位 10.35 松本 大雅(3) 益田中
13位 10.39 宅野 貴紀(3) 津和野中
13位 10.39 三島 秀仁(3) 松江第一中
15位 10.45 石飛 翔悟(1) 浜山中
16位 10.48 長尾 蒼羽(3) 三隅中
17位 10.49 萩原 正剛(3) 仁多中
17位 10.49 正田 典克(2) 浜田第三中
19位 10.52 門脇 孟毅(2) 河南中
20位 10.58 高見 陸(2) 大東中
21位 10.59 多納 輝(2) 平田中
22位 11.00 佐伯 輝(3) 安来第一中
23位 11.13 野口 優斗(3) 美保関中
24位 11.17 塚田 楓也(3) 川本中
25位 11.18 和久利 耀(3) 宍道中
26位 11.19 小林 広武(3) 仁多横田中
27位 11.21 吉野 北斗(2) 江津中
27位 11.21 岡崎 朝飛(1) 出雲市中
29位 11.22 古川 蒼太(3) 斐川東中
30位 11.25 山中 聖那(3) 大田第一中
31位 11.36 田 海斗(3) 大田第二中
32位 11.41 稲村 太陽(2) 東出雲中
決勝
1位 10.21 松浦 悠太(3) 向陽中
2位 10.22 河野 颯太(2) 青陵中
2位 10.22 角掛 丈(2) 出雲第一中
4位 10.27 梶野 蒼太(2) 松江第二中
5位 10.28 須田 智貴(3) 松江第一中
6位 10.29 那須 飛成(2) 出雲第三中
7位 10.30 藤島 颯太(3) 益田東中
8位 10.32 岩崎 輝翔(1) 河南中
9位 10.37 杉原 和真(2) 出雲第二中
9位 10.37 藤間 慶士(3) 大社中
11位 10.40 田中 一蕗(3) 瑞穂中
12位 10.41 山本 隼光(3) 安来第一中
13位 10.44 宇津井 太陽(3) 益田中
13位 10.44 長谷川 悠大(3) 仁多中
15位 10.45 八幡 歩(2) 平田中
16位 10.46 曽田 大翔(3) 浜山中
17位 10.50 石川 天馬(3) 三隅中
18位 11.06 岸 誠瑛(2) 斐川西中
19位 11.09 牛尾 壮太(1) 浜田第一中
20位 11.11 女鹿田 康生(3) 大東中
21位 11.12 鈴木 涼翔(3) 浜田第三中
22位 11.16 小川 玄晴(2) 仁多横田中
23位 11.19 田 匠(3) 津和野中
24位 11.24 倉橋 宏輔(3) 大田第一中
25位 11.25 作野 優月(2) 美保関中
26位 11.28 渡邊 陸斗(3) 大田第二中
27位 11.33 瀬崎 晃(3) 斐川東中
28位 11.51 佐野 大夢(2) 東出雲中
29位 11.55 倉橋 克幸(1) 川本中
30位 12.00 河野 啓輔(1) 江津中
31位 12.11 和泉 海斗(2) 出雲市中
32位 12.33 村竹 翔太(3) 宍道中
決勝
1位 10.23 杉原 拓哉(3) 大社中
2位 10.27 出川 育夢(3) 出雲第三中
3位 10.30 香川 巧(3) 益田東中
4位 10.36 原田 泰成(2) 青陵中
4位 10.36 佐藤 成(2) 向陽中
6位 10.42 髙井 遥生(3) 松江第二中
7位 10.44 高野 創(1) 河南中
8位 10.51 三島 聡太(3) 出雲第二中
9位 10.56 阿食 拓斗(1) 出雲第一中
10位 11.04 大島 祐人(1) 平田中
11位 11.05 佐々木 悠雅(2) 大東中
11位 11.05 小早川 尚耶(2) 仁多横田中
13位 11.08 村田 和樹(3) 津和野中
14位 11.09 小谷 春輝(2) 浜田第三中
14位 11.09 藤原 正勝(3) 仁多中
16位 11.11 持田 拓人(3) 松江第一中
16位 11.11 新田 友生(2) 安来第一中
18位 11.15 福田 悠斗(3) 浜山中
19位 11.18 吉田 駿斗(3) 益田中
20位 11.22 打田 直輝(2) 出雲市中
21位 11.24 的場 尋(3) 瑞穂中
22位 11.26 三沢 朋也(3) 浜田第一中
23位 11.30 錦織 秀樹(1) 斐川西中
23位 11.30 古川 夢翔(2) 斐川東中
25位 11.43 丘 飛海(3) 三隅中
26位 11.45 恒松 央都弥(3) 大田第一中
27位 11.59 木佐 典慈(2) 美保関中
28位 12.05 安達 琳一(2) 東出雲中
29位 12.08 山本 敏礼(2) 江津中
30位 12.13 森田 涼介(3) 宍道中
31位 12.18 伊藤 昌直(2) 川本中
32位 12.26 浅原 健太(3) 大田第二中
決勝
1位 10.24 古山 協汰(2) 出雲第一中
2位 10.31 青木 大地(3) 大社中
3位 10.32 布野 新太郎(2) 河南中
4位 10.39 矢田 快晴(1) 出雲第二中
5位 10.40 森脇 大貴(3) 向陽中
6位 10.41 市山 温輝(1) 瑞穂中
7位 10.45 木原 篤俊(3) 松江第二中
8位 10.49 岡 篤志(2) 出雲第三中
9位 10.54 横田 友紀(3) 青陵中
10位 11.03 齋藤 颯(3) 斐川西中
11位 11.07 林 海琴(3) 大東中
11位 11.07 深田 凌真(3) 仁多中
13位 11.10 水上 星哉(3) 益田東中
14位 11.20 原 光希(1) 松江第一中
14位 11.20 渡部 創平(3) 安来第一中
14位 11.20 曽田 陽斗(1) 出雲市中
17位 11.25 領家 翼(2) 三隅中
17位 11.25 杉内 南斗(1) 益田中
19位 11.27 石本 流空(3) 浜田第三中
20位 11.35 佐々木 悠策(2) 津和野中
21位 11.39 内藤 潤(3) 浜田第一中
22位 11.40 持田 紘希(2) 斐川東中
23位 11.46 道前 佑史朗(1) 平田中
24位 11.54 山田 麟也(3) 宍道中
25位 12.02 太田 壱(3) 大田第二中
25位 12.02 白根 大地(3) 大田第一中
27位 12.05 宇谷 天斗(2) 江津中
28位 12.17 北村 允(3) 浜山中
28位 12.17 松原 悠太(2) 仁多横田中
30位 12.26 周藤 斗輝(1) 東出雲中
31位 12.33 飯田 光(1) 川本中
32位 12.41 野田 翔太郎(3) 美保関中
決勝
1位 10.18 三原 拓也(3) 大社中
1位 10.18 三島 琉正(2) 出雲第二中
3位 10.39 角 航太(3) 出雲第三中
4位 10.41 栗原 卓也(2) 出雲第一中
5位 10.43 平藪 貴一(2) 浜田第三中
5位 10.43 大谷 唯(2) 益田東中
7位 10.45 新井 裕太(3) 瑞穂中
8位 10.48 長谷川 広大(3) 青陵中
9位 10.53 福間 健太(1) 河南中
10位 10.59 足立 琉季(3) 向陽中
10位 10.59 藤原 涼火(1) 浜山中
12位 11.00 藤原 琉成(2) 仁多中
13位 11.01 井原 郷志(3) 松江第二中
14位 11.08 木村 仁(3) 大東中
14位 11.08 三浦 颯太(3) 津和野中
16位 11.09 金光 佑真(3) 安来第一中
16位 11.09 岡 真優(1) 平田中
18位 11.11 廣瀬 凌雅(3) 浜田第一中
19位 11.24 勝部 遥人(2) 大田第二中
19位 11.24 須藤 健(3) 斐川西中
21位 11.28 青山 雷悟(3) 松江第一中
21位 11.28 富岡 煌太(2) 斐川東中
23位 11.41 都志見 拓斗(2) 江津中
24位 11.45 安部 成煌(1) 仁多横田中
25位 12.00 倉井 登羽(3) 三隅中
26位 12.01 山下 登悠(3) 出雲市中
27位 12.08 柏井 遥風(2) 東出雲中
28位 12.12 松原 朋希(3) 大田第一中
29位 12.30 糸川 悠祐(3) 宍道中
30位 12.38 重岡 幸能(2) 益田中
31位 12.50 飯田 心(3) 川本中
32位 13.39 山本 大樹(3) 美保関中
スポンサーリンク
決勝
1位 44.59向陽中
2位 45.39河南中
3位 46.47益田東中
4位 46.51出雲第三中
5位 47.54出雲第二中
6位 48.02東出雲中
7位 48.06仁多中
8位 48.22平田中
9位 48.23大社中
10位 49.20益田横田中
11位 49.30斐川西中
12位 49.51益田中
13位 50.03宍道中
14位 50.14松江第二中
15位 50.26浜山中
16位 50.35安来第一中
17位 50.40松江第一中
18位 50.48浜田第一中
19位 50.56大田第一中
20位 51.07仁多横田中
21位 51.21瑞穂中
22位 52.08江津中
23位 53.11六日市中
24位 53.24美保関中
25位 53.27出雲市中
26位 53.45大田第二中
27位 54.10斐川東中
28位 56.25大東中
決勝
1位 11.02 門脇 花音(2) 向陽中
2位 11.15 今岡 真佑(2) 河南中
3位 11.18 角 桃子(3) 出雲第三中
4位 11.30 石田 萌笑(2) 益田東中
5位 11.31 今田 咲(3) 大社中
6位 11.31 安食 未瑠(3) 平田中
7位 11.39 妹尾 帆花(1) 出雲第二中
8位 11.51 有間 聖乃(3) 宍道中
9位 11.52 三代 和果(1) 大田第一中
10位 12.05 大場 梛(2) 浜田第一中
11位 12.07 永島 朋果(1) 東出雲中
12位 12.12 樋野 朱香(2) 大田第二中
13位 12.12 青木 愛葉(3) 斐川西中
14位 12.16 広山 舞(2) 松江第一中
15位 12.17 淺田 結衣(1) 江津中
16位 12.19 河井 愛姫(2) 益田中
17位 12.21 石原 朋華(2) 仁多中
18位 12.25 深田 蒼依(2) 松江第二中
19位 12.37 日野山 咲希(3) 瑞穂中
20位 12.46 岩田 京華(3) 安来第一中
21位 12.46 景山 和葉(2) 仁多横田中
22位 12.50 吉井 星桜(3) 浜山中
23位 12.55 江角 萌花(2) 斐川東中
24位 13.04 土田 阿子(2) 六日市中
25位 13.08 水津 舞(3) 益田横田中
26位 13.14 長谷川 心乃(1) 美保関中
27位 13.27 竹内 楓菜(2) 大東中
28位 13.34 高橋 菜桜子(1) 出雲市中
決勝
1位 7.24 小村 実加(1) 河南中
2位 7.28 多久和 陽菜(2) 向陽中
3位 7.35 足立 結野(3) 仁多中
4位 7.36 川原 陽和(2) 出雲第三中
5位 7.42 布野 里海(1) 出雲第二中
6位 7.43 門脇 史華(3) 松江第二中
7位 7.50 堀本 日葉里(1) 益田東中
8位 7.53 柿田 文香(1) 東出雲中
9位 7.54 作間 華絵(3) 益田横田中
10位 8.00 石橋 結良(3) 益田中
11位 8.01 三成 つぐみ(2) 平田中
11位 8.01 長廻 凜(3) 浜山中
13位 8.04 渡部 早織(3) 斐川西中
14位 8.08 常松 茉留実(2) 宍道中
15位 8.09 江田 結子(3) 安来第一中
16位 8.12 小池 千遥(2) 大社中
17位 8.12 青戸 亜弥菜(3) 仁多横田中
18位 8.23 石原 和花(3) 瑞穂中
19位 8.25 多賀 桃愛(1) 松江第一中
20位 8.30 植田 万緒(3) 斐川東中
21位 8.31 生越 若葉(3) 大田第二中
22位 8.32 盆子原 実久(1) 江津中
23位 8.35 江木 結映(3) 浜田第一中
24位 8.41 藤井 佐和子(1) 大田第一中
25位 8.49 橋本 菜月(1) 六日市中
26位 8.53 大西 花音(2) 美保関中
27位 9.20 井上 麻帆(2) 大東中
28位 9.22 田原 彩希(3) 出雲市中
決勝
1位 7.33 高橋 真里奈(3) 向陽中
2位 7.36 野中 愛菜(2) 河南中
3位 7.39 原 美埜里(2) 大社中
4位 7.46 吾郷 愛莉(1) 出雲第二中
5位 7.48 宮﨑 椛果(2) 益田東中
6位 7.53 小田 紗未(3) 益田横田中
7位 7.56 平井 舞(2) 東出雲中
8位 7.57 藤原 茉優(3) 出雲第三中
8位 7.57 小笠原 遥(1) 瑞穂中
8位 7.57 陶山 実鈴(3) 仁多中
11位 8.01 田中 ちはる(3) 浜山中
12位 8.04 高田 咲羽(3) 斐川西中
13位 8.06 仲西 美月(3) 安来第一中
14位 8.12 米江 琳香(1) 平田中
15位 8.13 野津 ここな(1) 松江第一中
16位 8.23 城平 明星(3) 益田中
17位 8.25 松本 ひなた(3) 松江第二中
18位 8.28 浜崎 こころ(3) 浜田第一中
19位 8.30 岡田 萌花(3) 大田第二中
20位 8.32 髙木 真子(1) 大田第一中
21位 8.38 曽田 涼花(1) 出雲市中
22位 8.42 狩野 遥海(3) 宍道中
23位 8.45 堀尾 こころ(3) 仁多横田中
24位 8.51 横路 楓(1) 江津中
25位 8.58 加納 菜摘(1) 大東中
26位 9.08 中村 由起(3) 六日市中
27位 9.09 大西 優凪(2) 美保関中
28位 9.10 黒田 結花(3) 斐川東中
決勝
1位 7.23 飯塚 詩姫(3) 向陽中
2位 7.51 糸賀 百香(2) 河南中
2位 7.51 水永 花音(1) 益田東中
4位 7.53 佐々木 希(1) 大社中
5位 7.58 太田 実里(2) 東出雲中
5位 7.58 桑原 志津(1) 益田中
7位 8.08 豊田 あみり(1) 益田横田中
8位 8.14 飯塚 はな(2) 平田中
9位 8.15 野村 陽世(3) 松江第二中
10位 8.16 大賀 るる(3) 出雲第二中
11位 8.17 林 莉子(2) 仁多中
12位 8.18 藤田 ゆら(1) 仁多横田中
13位 8.19 加納 梓央里(3) 安来第一中
14位 8.21 三成 菜緒(2) 出雲第三中
15位 8.31 中尾 陽琉(2) 浜山中
16位 8.41 岸 凛桜(1) 出雲市中
17位 8.43 庄司 琴音(2) 宍道中
18位 8.44 宮廻 佐和(3) 斐川西中
19位 8.45 森脇 美生(2) 美保関中
20位 8.49 金坂 果依(2) 松江第一中
21位 8.53 時耕 陽菜(3) 浜田第一中
22位 8.54 山本 佳奈(2) 六日市中
23位 8.58 若槻 香乃子(3) 大東中
23位 8.58 森山 真帆(2) 江津中
25位 9.13 原田 奈茄(2) 瑞穂中
26位 9.18 西本 楓(1) 大田第一中
27位 9.44 黒田 凪紗(3) 斐川東中
28位 11.46 松村 咲弥(2) 大田第二中
決勝
1位 11.33 森山 紗仁美(2) 向陽中
1位 11.33 田邊 心(3) 河南中
3位 11.39 桑原 凜(2) 出雲第三中
4位 11.48 山田 悠月(2) 益田東中
5位 11.56 村上 倫(2) 仁多中
6位 12.08 岸本 亜美(1) 東出雲中
7位 12.17 上野 真緒(1) 益田横田中
8位 12.24 川瀨 晴愛(2) 平田中
9位 12.26 勝部 未来(3) 斐川西中
10位 12.31 山根 吹実(3) 出雲第二中
11位 12.33 岩崎 紗千(1) 大田第一中
12位 12.39 武田 ゆらら(3) 宍道中
13位 12.46 樋野 朱里(2) 大田第二中
14位 12.47 佐々木 美波(3) 浜田第一中
15位 12.57 三角 真心(1) 松江第一中
16位 13.03 安部 空音(3) 浜山中
17位 13.06 佐伯 歩乃花(2) 仁多横田中
18位 13.08 植木 杏里(1) 大社中
19位 13.11 齋藤 桃(2) 益田中
19位 13.11 大矢 千尋(3) 瑞穂中
21位 13.12 三島 広果(1) 出雲市中
22位 13.15 河田 くるみ(3) 安来第一中
23位 13.16 村上 直(1) 六日市中
24位 13.23 大西 帆乃(2) 美保関中
25位 13.26 田村 りの(3) 松江第二中
26位 13.30 久守 紅羽(2) 江津中
27位 13.51 嘉藤 杏(1) 斐川東中
28位 15.42 大塚 晴里奈(1) 大東中

フォローする