東京オリンピック陸上 タイムテーブル

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2021年に開催される、東京オリンピック陸上 タイムテーブルタイムテーブルを掲載しています。

大会結果はコチラ

タイムテーブルはコチラ

大会毎のカテゴリー

東京オリンピック陸上 タイムテーブル

7月30日 (金)
朝  9:00 – 12:30
9:00~ 男子:3000m障害予選 – 1組
9:15~ 男子:走高跳予選 – グループA
9:15~ 男子:走高跳予選 – グループB
9:17~ 男子:3000m障害予選 – 2組
9:34~ 男子:3000m障害予選 – 3組
9:45~ 男子:円盤投予選 – グループA
9:55~ 女子:800m予選 – 1組
10:03~ 女子:800m予選 – 2組
10:11~ 女子:800m予選 – 3組
10:19~ 女子:800m予選 – 4組
10:27~ 女子:800m予選 – 5組
10:35~ 女子:800m予選 – 6組
10:55~ 男子:400mH予選 – 1組
11:03~ 男子:400mH予選 – 2組
11:11~ 男子:400mH予選 – 3組
11:19~ 男子:400mH予選 – 4組
11:20~ 男子:円盤投予選 – グループB
11:27~ 男子:400mH予選 – 5組
11:40~ 女子:100m予選 – 1組
11:48~ 女子:100m予選 – 2組
11:56~ 女子:100m予選 – 3組
12:04~ 女子:100m予選 – 4組
12:12~ 女子:100m予選 – 5組
12:20~ 女子:100m予選 – 6組
12:28~ 女子:100m予選 – 7組

夕方  19:00 – 21:00
19:00~ 女子:5000m予選 – 1組
19:05~ 女子:三段跳予選 – グループA
19:05~ 女子:三段跳予選 – グループB
19:25~ 女子:砲丸投予選 – グループA
19:25~ 女子:砲丸投予選 – グループB
19:26~ 女子:5000m予選 – 2組
20:00~ 混合4×400mR予選 – 1組
20:12~ 混合4×400mR予選 – 2組
20:30~ 男子:10000m決勝

7月31日 (土)
朝  9:00 – 12:30
9:00~ 女子:400mH予選 – 1組
9:08~ 女子:400mH予選 – 2組
9:16~ 女子:400mH予選 – 3組
9:24~ 女子:400mH予選 – 4組
9:30~ 女子:円盤投予選 – グループA
9:32~ 女子:400mH予選 – 5組
9:40~ 男子:棒高跳予選 – グループA
9:40~ 男子:棒高跳予選 – グループB
9:50~ 男子:800m予選 – 1組
9:58~ 男子:800m予選 – 2組
10:06~ 男子:800m予選 – 3組
10:14~ 男子:800m予選 – 4組
10:22~ 男子:800m予選 – 5組
10:30~ 男子:800m予選 – 6組
10:45~ 女子:100mH予選 – 1組
10:53~ 女子:100mH予選 – 2組
10:55~ 女子:円盤投予選 – グループB
11:01~ 女子:100mH予選 – 3組
11:09~ 女子:100mH予選 – 4組
11:17~ 女子:100mH予選 – 5組
11:35~ 男子:100m予備予選 – 1組
11:43~ 男子:100m予備予選 – 2組
11:51~ 男子:100m予備予選 – 3組
11:59~ 男子:100m予備予選 – 4組

夕方  19:00 – 21:55
19:10~ 男子:走幅跳予選 – グループA
19:10~ 男子:走幅跳予選 – グループB
19:15~ 女子:100m準決勝 – 1組
19:23~ 女子:100m準決勝 – 2組
19:31~ 女子:100m準決勝 – 3組
19:45~ 男子:100m予選 – 1組
19:53~ 男子:100m予選 – 2組
20:01~ 男子:100m予選 – 3組
20:09~ 男子:100m予選 – 4組
20:15~ 男子:円盤投決勝
20:17~ 男子:100m予選 – 5組
20:25~ 男子:100m予選 – 6組
20:33~ 男子:100m予選 – 7組
20:50~ 女子:800m準決勝 – 1組
20:56~ 女子:800m準決勝 – 2組
21:02~ 女子:800m準決勝 – 3組
21:35~ 混合4×400mR決勝
21:50~ 女子:100m決勝

8月1日 (日)
朝  9:10 – 12:00
9:10~ 女子:ハンマー投予選 – グループA
9:40~ 女子:3000m障害予選 – 1組
9:50~ 女子:走幅跳予選 – グループA
9:50~ 女子:走幅跳予選 – グループB
9:55~ 女子:3000m障害予選 – 2組
10:10~ 女子:3000m障害予選 – 3組
10:35~ 女子:砲丸投決勝
10:40~ 女子:ハンマー投予選 – グループB
10:45~ 男子:400m予選 – 1組
10:53~ 男子:400m予選 – 2組
11:01~ 男子:400m予選 – 3組
11:09~ 男子:400m予選 – 4組
11:17~ 男子:400m予選 – 5組
11:25~ 男子:400m予選 – 6組

夕方  19:00 – 21:55
19:10~ 男子:走高跳決勝
19:15~ 男子:100m準決勝 – 1組
19:23~ 男子:100m準決勝 – 2組
19:31~ 男子:100m準決勝 – 3組
19:45~ 女子:100mH準決勝 – 1組
19:53~ 女子:100mH準決勝 – 2組
20:01~ 女子:100mH準決勝 – 3組
20:20~ 女子:三段跳決勝
20:25~ 男子:800m準決勝 – 1組
20:35~ 男子:800m準決勝 – 2組
20:45~ 男子:800m準決勝 – 3組
21:05~ 男子:400mH準決勝 – 1組
21:15~ 男子:400mH準決勝 – 2組
21:25~ 男子:400mH準決勝 – 3組
21:50~ 男子:100m決勝

8月2日 (月)
朝  9:00 – 11:55
9:00~ 男子:ハンマー投予選 – グループA
9:35~ 女子:1500m予選 – 1組
9:43~ 女子:1500m予選 – 2組
9:51~ 女子:1500m予選 – 3組
10:20~ 男子:走幅跳決勝
10:30~ 女子:200m予選 – 1組
10:30~ 男子:ハンマー投予選 – グループB
10:38~ 女子:200m予選 – 2組
10:46~ 女子:200m予選 – 3組
10:54~ 女子:200m予選 – 4組
11:02~ 女子:200m予選 – 5組
11:10~ 女子:200m予選 – 6組
11:18~ 女子:200m予選 – 7組
11:50~ 女子:100mH決勝

夕方  19:00 – 22:00
19:20~ 女子:棒高跳予選 – グループA
19:20~ 女子:棒高跳予選 – グループB
19:25~ 女子:200m準決勝 – 1組
19:32~ 女子:200m準決勝 – 2組
19:39~ 女子:200m準決勝 – 3組
20:00~ 女子:円盤投決勝
20:05~ 男子:400m準決勝 – 1組
20:13~ 男子:400m準決勝 – 2組
20:21~ 男子:400m準決勝 – 3組
20:35~ 女子:400mH準決勝 – 1組
20:45~ 女子:400mH準決勝 – 2組
20:55~ 女子:400mH準決勝 – 3組
21:15~ 男子:3000m障害決勝
21:40~ 女子:5000m決勝

8月3日 (火)
朝  9:00 – 12:35
9:00~ 男子:三段跳予選 – グループA
9:00~ 男子:三段跳予選 – グループB
9:05~ 男子:1500m予選 – 1組
9:16~ 男子:1500m予選 – 2組
9:20~ 女子:やり投予選 – グループA
9:27~ 男子:1500m予選 – 3組
9:45~ 女子:400m予選 – 1組
9:53~ 女子:400m予選 – 2組
10:01~ 女子:400m予選 – 3組
10:09~ 女子:400m予選 – 4組
10:17~ 女子:400m予選 – 5組
10:25~ 女子:400m予選 – 6組
10:50~ 女子:走幅跳決勝
10:50~ 女子:やり投予選 – グループB
11:05~ 男子:200m予選 – 1組
11:13~ 男子:200m予選 – 2組
11:21~ 男子:200m予選 – 3組
11:29~ 男子:200m予選 – 4組
11:37~ 男子:200m予選 – 5組
11:45~ 男子:200m予選 – 6組
11:53~ 男子:200m予選 – 7組
12:20~ 男子:400mH決勝

夕方  19:00 – 21:55
19:10~ 男子:110mH予選 – 1組
19:15~ 男子:砲丸投予選 – グループA
19:18~ 男子:110mH予選 – 2組
19:20~ 男子:棒高跳決勝
19:26~ 男子:110mH予選 – 3組
19:34~ 男子:110mH予選 – 4組
19:42~ 男子:110mH予選 – 5組
20:00~ 男子:5000m予選 – 1組
20:20~ 男子:5000m予選 – 2組
20:35~ 女子:ハンマー投決勝
20:40~ 男子:砲丸投予選 – グループB
20:50~ 男子:200m準決勝 – 1組
20:58~ 男子:200m準決勝 – 2組
21:06~ 男子:200m準決勝 – 3組
21:25~ 女子:800m決勝
21:50~ 女子:200m決勝

8月4日 (水)
朝  9:00 – 12:25
9:00~ 男子:十種競技100m – 1組
9:05~ 男子:やり投予選 – グループA
9:08~ 男子:十種競技100m – 2組
9:16~ 男子:十種競技100m – 3組
9:35~ 女子:七種競技100mH – 1組
9:43~ 女子:七種競技100mH – 2組
9:51~ 女子:七種競技100mH – 3組
9:55~ 男子:十種競技走幅跳 – グループA
9:55~ 男子:十種競技走幅跳 – グループB
10:35~ 女子:七種競技走高跳 – グループA
10:35~ 女子:七種競技走高跳 – グループB
10:35~ 男子:やり投予選 – グループB
11:00~ 男子:110mH準決勝 – 1組
11:08~ 男子:110mH準決勝 – 2組
11:16~ 男子:110mH準決勝 – 3組
11:30~ 女子:400mH決勝
11:40~ 男子:十種競技砲丸投 – グループA
11:40~ 男子:十種競技砲丸投 – グループB

夕方  18:30 – 22:00
18:30~ 男子:十種競技走高跳 – グループA
18:30~ 男子:十種競技走高跳 – グループB
19:00~ 女子:1500m準決勝 – 1組
19:05~ 女子:七種競技砲丸投 – グループA
19:05~ 女子:七種競技砲丸投 – グループB
19:12~ 女子:1500m準決勝 – 2組
19:30~ 女子:400m準決勝 – 1組
19:38~ 女子:400m準決勝 – 2組
19:46~ 女子:400m準決勝 – 3組
20:00~ 女子:3000m障害決勝
20:15~ 男子:ハンマー投決勝
20:30~ 女子:七種競技200m – 1組
20:38~ 女子:七種競技200m – 2組
20:46~ 女子:七種競技200m – 3組
21:05~ 男子:800m決勝
21:30~ 男子:十種競技400m – 1組
21:38~ 男子:十種競技400m – 2組
21:46~ 男子:十種競技400m – 3組
21:55~ 男子:200m決勝

8月5日 (木)
朝  9:00 – 15:05
9:00~ 男子:十種競技110mH – 1組
9:08~ 男子:十種競技110mH – 2組
9:10~ 女子:走高跳予選 – グループA
9:10~ 女子:走高跳予選 – グループB
9:16~ 男子:十種競技110mH – 3組
9:40~ 女子:七種競技走幅跳 – グループA
9:40~ 女子:七種競技走幅跳 – グループB
9:50~ 男子:十種競技円盤投 – グループA
10:00~ 女子:4×100mR予選 – 1組
10:09~ 女子:4×100mR予選 – 2組
10:55~ 男子:十種競技円盤投 – グループB
11:00~ 男子:三段跳決勝
11:05~ 男子:砲丸投決勝
11:30~ 男子:4×100mR予選 – 1組
11:39~ 男子:4×100mR予選 – 2組
11:55~ 男子:110mH決勝
12:30~ 女子:七種競技やり投 – グループA
12:45~ 男子:十種競技棒高跳 – グループA
12:45~ 男子:十種競技棒高跳 – グループB
13:40~ 女子:七種競技やり投 – グループB
16:30~ 男子:20km競歩決勝

夕方  19:00 – 21:45
19:15~ 男子:十種競技やり投 – グループA
19:20~ 女子:棒高跳決勝
19:25~ 女子:4×400mR予選 – 1組
19:37~ 女子:4×400mR予選 – 2組
20:00~ 男子:1500m準決勝 – 1組
20:10~ 男子:1500m準決勝 – 2組
20:20~ 男子:十種競技やり投 – グループB
21:00~ 男子:400m決勝
21:20~ 女子:七種競技800m – 1組
21:30~ 女子:七種競技800m – 2組
21:40~ 男子:十種競技1500m – 1組

8月6日 (金)
5:30~ 男子:50km競歩決勝
16:30~ 女子:20km競歩決勝

夕方  19:50 – 22:55
20:25~ 男子:4×400mR予選 – 1組
20:37~ 男子:4×400mR予選 – 2組
20:50~ 女子:やり投決勝
21:00~ 男子:5000m決勝
21:35~ 女子:400m決勝
21:50~ 女子:1500m決勝
22:30~ 女子:4×100mR決勝
22:50~ 男子:4×100mR決勝

8月7日 (土)
7:00~ 女子:マラソン決勝
夕方  18:50 – 22:20
19:35~ 女子:走高跳決勝
19:45~ 女子:10000m決勝
20:00~ 男子:やり投決勝
20:40~ 男子:1500m決勝
21:30~ 女子:4×400mR決勝
21:50~ 男子:4×400mR決勝

8月8日 (日)
7:00~ 男子:マラソン決勝

フォローする