しばた陸上フェスタ
会場:新発田市五十公野公園(陸)
開催日:2024年5月12日
新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。
スポンサーリンク
決勝【小4】 1組 (-1.5) |
1位 17.00 佐藤 春馬(4) 新発田TFC |
2位 17.28 井上 隆之介(4) 新発田TFC |
3位 17.49 遠藤 憲太(4) 阿賀野T&F |
4位 17.97 落合 洸太(4) 五泉少年マラソンクラブ |
5位 18.08 陸川 葵(4) 新発田TFC |
6位 18.59 長谷部 歩(4) 新発田TFC |
7位 18.98 卯塚 充(4) 村松ク |
8位 20.10 高橋 歩夢(4) 新発田TFC |
9位 20.44 鈴木 朝陽(4) 村松ク |
決勝【小4】 2組 (-2.8) |
1位 16.37 江畑 陽向(4) 聖籠走るの好きっ子クラブ |
2位 16.58 後藤 煌仁(4) 新発田TFC |
3位 16.71 津野 遥人(4) 聖籠走るの好きっ子クラブ |
4位 17.31 中村 岳斗(4) 新発田TFC |
5位 17.92 星野 陽向(4) 新発田TFC |
6位 18.39 加藤 春太(4) 新発田TFC |
7位 18.41 前島 碧人(4) 新発田TFC |
8位 18.64 高橋 優羽(4) 五泉少年マラソンクラブ |
9位 20.58 松尾 旺志郎(4) 村松ク |
決勝【小5】 1組 (-0.8) |
1位 15.23 熊倉 蓮人(5) 村松ク |
2位 15.35 斎藤 陽道(5) 新発田TFC |
3位 16.49 佐藤 寛啓(5) 五泉少年マラソンクラブ |
4位 16.55 本間 大地(5) 新発田TFC |
5位 16.66 熊倉 啓介(5) 新発田TFC |
6位 17.19 富桝 薫(5) 新発田TFC |
7位 17.22 高橋 大智(5) 阿賀野AC |
8位 17.81 田巻 結音(5) 聖籠走るの好きっ子クラブ |
決勝【小5】 2組 (-1.3) |
1位 14.92 伊藤 彪斗(5) 新発田TFC |
2位 15.96 棚橋 龍煌(5) 阿賀野AC |
3位 16.40 斎藤 咲栄(5) 村松ク |
4位 16.54 関根 悠樹(5) 村松ク |
5位 16.55 井上 航希(5) 五泉少年マラソンクラブ |
6位 18.06 松尾 奏佑(5) 村松ク |
7位 18.27 阿部 由空(5) 新発田TFC |
決勝【小6】 1組 (-2.7) |
1位 14.49 須貝 蛍斗(6) 阿賀野AC |
2位 14.78 渡辺 翔太(6) 村松ク |
3位 15.10 田中 遥琉(6) 新発田TFC |
4位 16.08 根本 翔太(6) 阿賀野T&F |
5位 17.19 平野 奏佑(6) 阿賀野T&F |
6位 17.51 本田 奏来(6) 五泉少年マラソンクラブ |
7位 17.75 川崎 稜生(6) 新発田TFC |
8位 20.14 松尾 臥龍(6) 村松ク |
決勝【小6】 2組 (-1.2) |
1位 14.55 佐藤 泰河(6) 胎内ジュニア陸上クラブ |
2位 14.89 斎藤 隆太(6) 村松ク |
3位 15.19 崕 陽斗(6) 阿賀野AC |
4位 15.21 樋口 湊介(6) 阿賀野AC |
5位 15.87 鈴木 翔太(6) 五泉少年マラソンクラブ |
6位 15.90 古川 昊(6) 新発田TFC |
予選【中1】 1組 (-1.8) |
1位 14.59 坂上 廉弥(1) 新発田加治川中 |
2位 15.44 小林 健人(1) 新発田豊浦中 |
3位 15.75 本間 絢斗(1) 新発田紫雲寺中 |
4位 15.99 鍋谷 輝(1) 新発田本丸中 |
5位 16.36 本間 佑人(1) 新発田東中 |
予選【中1】 2組 (-2.6) |
1位 14.38 長谷川 司(1) 新発田加治川中 |
2位 14.83 大期 星汰(1) 新発田東中 |
3位 15.02 渡辺 劉(1) 新発田豊浦中 |
4位 15.57 小島 祐生(1) 新発田一中 |
予選【中1】 3組 (-3.2) |
1位 13.61 石井 颯(1) 新発田豊浦中 |
2位 14.25 清野 義秀(1) 新発田一中 |
3位 15.28 荒井 快斗(1) 新発田一中 |
4位 16.17 須貝 一心(1) 新発田紫雲寺中 |
5位 16.19 竹内 秀晄(1) 新発田東中 |
6位 17.11 高杉 光希(1) 新発田豊浦中 |
7位 17.45 梅沢 碧(1) 新発田本丸中 |
8位 19.53 菊地 陽翔(1) 新発田東中 |
予選【中1】 4組 (0.5) |
1位 14.23 星野 光希(1) 新発田一中 |
2位 14.30 田中 理仁(1) 新発田猿橋中 |
3位 14.75 本間 汐音(1) 新発田紫雲寺中 |
4位 15.12 小笠原 真生(1) 新発田豊浦中 |
5位 15.22 五十嵐 歩夢(1) 新発田東中 |
6位 15.45 井浦 悠太(1) 新発田一中 |
予選【中1】 5組 (1.2) |
1位 12.77 斎藤 真広(1) 新発田本丸中 |
2位 13.57 井上 陽翔(1) 新発田一中 |
3位 14.21 三田村 旺介(1) 新発田一中 |
4位 16.68 榎本 豪(1) 新発田豊浦中 |
5位 19.61 今井 遥斗(1) 新発田紫雲寺中 |
決勝【中1】 (-1.6) |
1位 13.25 斎藤 真広(1) 新発田本丸中 |
2位 13.46 石井 颯(1) 新発田豊浦中 |
3位 13.95 井上 陽翔(1) 新発田一中 |
4位 14.12 清野 義秀(1) 新発田一中 |
5位 14.42 田中 理仁(1) 新発田猿橋中 |
6位 14.58 長谷川 司(1) 新発田加治川中 |
7位 14.58 三田村 旺介(1) 新発田一中 |
8位 14.65 星野 光希(1) 新発田一中 |
予選【中2】 1組 (-0.6) |
1位 12.63 本田 淳之助(2) 新発田佐々木中 |
2位 13.00 小林 璃空(2) 新発田猿橋中 |
3位 13.24 岡本 凌駕(2) 新発田東中 |
4位 13.92 阿部 颯太(2) 新発田紫雲寺中 |
5位 14.12 布施 颯斗(2) 新発田佐々木中 |
6位 14.71 本間 一成(2) 新発田紫雲寺中 |
7位 14.85 堀 優斗(2) 新発田豊浦中 |
予選【中2】 2組 (0.2) |
1位 12.36 青木 健太朗(2) 新発田猿橋中 |
2位 12.72 井畑 琉聖(2) 新発田紫雲寺中 |
3位 13.22 長谷川 康輝(2) 新発田加治川中 |
4位 13.65 土田 宗汰(2) 新発田佐々木中 |
5位 14.32 渡辺 泰丞(2) 新発田豊浦中 |
6位 14.50 仲川 拓真(2) 新発田東中 |
予選【中2】 3組 (-1.0) |
1位 12.76 鈴木 直孝(2) 新発田本丸中 |
2位 13.21 五十嵐 友真(2) 新発田東中 |
3位 13.27 加藤 悠太(2) 新発田佐々木中 |
4位 14.33 五十嵐 駿介(2) 新発田佐々木中 |
5位 14.37 須戸 歩夢(2) 新発田豊浦中 |
予選【中2】 4組 (-1.2) |
1位 12.77 斎藤 碧(2) 新発田猿橋中 |
2位 13.17 水沢 福多(2) 新発田加治川中 |
3位 13.77 宮下 夏輝(2) 新発田佐々木中 |
4位 14.02 本間 叶飛(2) 新発田紫雲寺中 |
決勝【中2】 (-3.0) |
1位 12.66 青木 健太朗(2) 新発田猿橋中 |
2位 12.78 本田 淳之助(2) 新発田佐々木中 |
3位 13.20 斎藤 碧(2) 新発田猿橋中 |
4位 13.37 鈴木 直孝(2) 新発田本丸中 |
5位 13.38 井畑 琉聖(2) 新発田紫雲寺中 |
6位 13.40 水沢 福多(2) 新発田加治川中 |
7位 13.57 小林 璃空(2) 新発田猿橋中 |
8位 13.78 五十嵐 友真(2) 新発田東中 |
予選【中3】 1組 (0.1) |
1位 12.15 引原 蓮(3) 新発田一中 |
2位 12.35 小林 叶汰(3) 新発田紫雲寺中 |
3位 12.94 清野 健太(3) 新発田東中 |
4位 13.00 伊藤 湊(3) 新発田豊浦中 |
5位 14.35 渡辺 倖也(3) 新発田東中 |
6位 15.08 鈴木 悠生(3) 新発田一中 |
予選【中3】 2組 (-1.8) |
1位 11.97 須貝 陽人(3) 新発田紫雲寺中 |
2位 12.00 若月 颯汰(3) 新発田東中 |
3位 12.52 谷田 智幸(3) 新発田猿橋中 |
4位 12.71 長谷川 絢(3) 新発田加治川中 |
5位 12.83 鈴木 愛翔(3) 新発田一中 |
6位 13.30 五十嵐 蓮(3) 新発田加治川中 |
7位 14.06 鈴木 崇介(3) 新発田一中 |
決勝【中3】 (-4.6) |
1位 12.43 若月 颯汰(3) 新発田東中 |
2位 12.57 引原 蓮(3) 新発田一中 |
3位 12.59 須貝 陽人(3) 新発田紫雲寺中 |
4位 12.92 小林 叶汰(3) 新発田紫雲寺中 |
5位 13.38 鈴木 愛翔(3) 新発田一中 |
6位 13.47 清野 健太(3) 新発田東中 |
7位 13.63 長谷川 絢(3) 新発田加治川中 |
決勝 1組 (-3.6) |
1位 24.87 若月 颯汰(3) 新発田東中 |
2位 26.15 谷田 智幸(3) 新発田猿橋中 |
3位 26.57 島田 健虎(2) 新発田加治川中 |
4位 27.95 伊藤 湊(3) 新発田豊浦中 |
5位 28.56 西方 兼祐(3) 新発田東中 |
6位 29.79 鈴木 崇介(3) 新発田一中 |
7位 30.09 五十嵐 駿介(2) 新発田佐々木中 |
8位 30.77 宮下 夏輝(2) 新発田佐々木中 |
決勝 2組 (-0.9) |
1位 24.49 須貝 陽人(3) 新発田紫雲寺中 |
2位 26.75 清野 健太(3) 新発田東中 |
3位 26.95 斎藤 碧(2) 新発田猿橋中 |
4位 28.13 小林 璃空(2) 新発田猿橋中 |
5位 28.51 加藤 悠太(2) 新発田佐々木中 |
6位 29.32 坂上 廉弥(1) 新発田加治川中 |
7位 29.53 須戸 歩夢(2) 新発田豊浦中 |
決勝 |
1位 59.11 鈴木 愛翔(3) 新発田一中 |
2位 59.90 坂木 迅(2) 新発田東中 |
3位 63.16 西方 兼祐(3) 新発田東中 |
4位 69.02 鈴木 悠生(3) 新発田一中 |
決勝 |
1位 2.17.00 石井 杜和(3) 新発田豊浦中 |
2位 2.20.89 坂木 迅(2) 新発田東中 |
3位 2.28.42 蒲沢 祐斗(3) 新発田紫雲寺中 |
4位 2.29.19 菅原 一真(2) 新発田紫雲寺中 |
5位 2.31.78 後藤 太一(3) 新発田佐々木中 |
6位 2.32.66 内藤 光輝(2) 新発田猿橋中 |
決勝 |
1位 4.40.89 黒鳥 千颯(3) 新発田本丸中 |
2位 4.45.44 斎藤 駿(3) 新発田猿橋中 |
3位 4.47.39 長谷川 直也(3) 新発田猿橋中 |
4位 5.01.48 本間 陽(3) 新発田猿橋中 |
5位 5.03.94 若松 新太(2) 新発田猿橋中 |
6位 5.06.79 長谷部 慶(2) 新発田東中 |
7位 5.16.65 内藤 光輝(2) 新発田猿橋中 |
8位 5.19.68 後藤 太一(3) 新発田佐々木中 |
9位 5.20.61 肥田野 蓮(3) 新発田東中 |
10位 5.22.97 遠藤 彪琉(2) 新発田東中 |
11位 5.24.66 小池 涼太(2) 新発田猿橋中 |
12位 5.34.12 伝能 空(2) 新発田紫雲寺中 |
13位 5.36.45 熊倉 玖空(2) 新発田東中 |
14位 5.43.87 片野 大翔(3) 新発田佐々木中 |
15位 6.28.50 野口 颯之介(2) 新発田紫雲寺中 |
決勝【小学】 |
1位 5.17.99 木村 悠希(6) 阿賀野AC |
2位 5.23.27 鈴木 翔太(6) 五泉少年マラソンクラブ |
3位 5.26.35 須貝 蛍斗(6) 阿賀野AC |
4位 5.30.90 本田 奏来(6) 五泉少年マラソンクラブ |
5位 5.34.24 井上 航希(5) 五泉少年マラソンクラブ |
6位 5.40.44 佐藤 寛啓(5) 五泉少年マラソンクラブ |
7位 5.47.38 吉井 周(5) 新発田TFC |
8位 5.49.65 武者 旺樹(5) 新発田TFC |
9位 5.51.03 井上 隆之介(4) 新発田TFC |
10位 6.01.73 佐藤 泰河(6) 胎内ジュニア陸上クラブ |
11位 6.03.47 加藤 颯真(6) 阿賀野AC |
12位 6.05.75 長谷部 歩(4) 新発田TFC |
13位 6.08.82 伊藤 洸太(5) 阿賀野T&F |
14位 6.09.25 高橋 優羽(4) 五泉少年マラソンクラブ |
15位 6.10.13 富原 爽太(5) 聖籠走るの好きっ子クラブ |
16位 6.13.36 落合 洸太(4) 五泉少年マラソンクラブ |
17位 6.13.65 藤間 啓仁(6) 新発田TFC |
18位 6.13.67 陸川 葵(4) 新発田TFC |
19位 6.14.58 加藤 颯一郎(5) 新発田TFC |
20位 6.15.82 本間 大地(5) 新発田TFC |
21位 6.36.20 棚橋 龍煌(5) 阿賀野AC |
22位 6.44.28 小野 真緒(5) 新発田TFC |
23位 6.50.16 高橋 大智(5) 阿賀野AC |
24位 6.53.61 長谷川 慎悟(4) 新発田TFC |
25位 7.13.04 藤田 陽翔(5) 新発田TFC |
26位 7.13.80 高橋 歩夢(4) 新発田TFC |
27位 7.19.91 遠藤 憲太(4) 阿賀野T&F |
28位 7.24.17 後藤 煌仁(4) 新発田TFC |
決勝【中1】 |
1位 5.42.77 中村 陽翔(1) 新発田一中 |
2位 5.42.78 皆川 絆夏(1) 新発田猿橋中 |
3位 5.46.22 荒井 快斗(1) 新発田一中 |
4位 5.47.69 小林 陽人(1) 新発田紫雲寺中 |
5位 5.50.10 山内 璃音(1) 新発田猿橋中 |
決勝 |
1位 10.31.70 長谷川 直也(3) 新発田猿橋中 |
2位 10.32.15 斎藤 駿(3) 新発田猿橋中 |
3位 10.55.09 本間 陽(3) 新発田猿橋中 |
4位 11.00.71 長谷部 慶(2) 新発田東中 |
5位 11.23.27 若松 新太(2) 新発田猿橋中 |
6位 11.50.37 小池 涼太(2) 新発田猿橋中 |
7位 12.18.04 岡田 篤弥(2) 新発田本丸中 |
8位 12.31.69 片野 大翔(3) 新発田佐々木中 |
決勝 (-3.3) |
1位 17.13 島田 健虎(2) 新発田加治川中 |
2位 17.73 小嶋 光希(2) 新発田加治川中 |
3位 18.70 長谷川 絢(3) 新発田加治川中 |
4位 19.07 小嶋 叶望(2) 新発田加治川中 |
5位 20.25 本田 淳之助(2) 新発田佐々木中 |
決勝 1組 |
1位 48.48新発田猿橋中 |
2位 51.73新発田佐々木中 |
3位 54.26新発田・紫雲寺中B |
4位 54.47新発田加治川中 |
5位 54.49新発田豊浦中 |
決勝 2組 |
1位 48.35新発田東中 |
2位 48.35新発田・紫雲寺中A |
3位 50.93新発田加治川中 |
4位 52.07新発田一中 |
決勝【小学】 |
1位 58.90村松ク |
2位 59.48新発田TFC |
3位 60.10新発田TFC |
4位 60.59阿賀野AC |
5位 62.12阿賀野AC |
6位 62.32村松ク |
7位 66.75村松ク |
決勝 |
1位 1.65 小嶋 光希(2) 新発田加治川中 |
2位 1.56 小林 大和(2) 新発田加治川中 |
3位 1.53 阿部 大悟(2) 新発田東中 |
4位 1.35 横山 奏空(3) 新発田東中 |
決勝 |
1位 3.20 青木 健太朗(2) 新発田猿橋中 |
2位 2.80 本田 優希(3) 新発田猿橋中 |
決勝 |
1位 5.37 (-0.3) 柏木 敬翔(2) 新発田紫雲寺中 |
2位 5.09 (2.9) 小嶋 叶望(2) 新発田加治川中 |
3位 4.92 (2.0) 引原 蓮(3) 新発田一中 |
4位 4.89 (0.1) 井畑 琉聖(2) 新発田紫雲寺中 |
5位 4.88 (-0.2) 五十嵐 蓮(3) 新発田加治川中 |
6位 4.84 (0.5) 岡本 凌駕(2) 新発田東中 |
7位 4.77 (0.0) 本間 叶飛(2) 新発田紫雲寺中 |
8位 4.66 (0.1) 石井 颯(1) 新発田豊浦中 |
9位 4.33 (0.7) 水沢 福多(2) 新発田加治川中 |
10位 4.16 (-0.1) 石山 央介(1) 新発田東中 |
11位 3.57 (-1.5) 本間 一成(2) 新発田紫雲寺中 |
決勝 |
1位 9.35 岩村 茉芭(2) 新発田紫雲寺中 |
2位 8.88 岩崎 晏士(3) 新発田東中 |
3位 8.24 仲川 拓真(2) 新発田東中 |
4位 7.94 中山 颯(2) 新発田佐々木中 |
5位 7.51 渡辺 陽向(2) 新発田加治川中 |
6位 7.13 村川 海都(1) 新発田紫雲寺中 |
7位 6.99 菅原 悠利(2) 新発田佐々木中 |
8位 6.90 長谷川 柊(2) 新発田本丸中 |
9位 6.66 土田 宗汰(2) 新発田佐々木中 |
10位 6.43 布施 颯斗(2) 新発田佐々木中 |
11位 5.87 高山 海心(2) 新発田佐々木中 |
12位 4.94 須貝 悠希(1) 新発田紫雲寺中 |
決勝 |
1位 23.84 岩崎 晏士(3) 新発田東中 |
2位 23.53 長谷川 輝(3) 新発田紫雲寺中 |
3位 23.19 本間 睦人(3) 新発田紫雲寺中 |
4位 21.42 中山 颯(2) 新発田佐々木中 |
5位 17.86 高山 海心(2) 新発田佐々木中 |
6位 16.85 菅原 悠利(2) 新発田佐々木中 |
決勝 |
1位 40.51 小林 大和(2) 新発田加治川中 |
2位 40.15 菅原 一真(2) 新発田紫雲寺中 |
3位 33.64 長谷川 輝(3) 新発田紫雲寺中 |
4位 33.31 本間 睦人(3) 新発田紫雲寺中 |
5位 31.27 五十嵐 友真(2) 新発田東中 |
6位 27.54 清水 一篤(1) 新発田紫雲寺中 |
7位 21.08 秋山 卓叶(2) 新発田一中 |
8位 20.66 大沼 陽翔(1) 新発田紫雲寺中 |
9位 12.06 野口 颯之介(2) 新発田紫雲寺中 |
スポンサーリンク
決勝【小4】 1組 (-5.4) |
1位 16.82 中村 渚咲(4) 新発田TFC |
2位 16.93 宮下 叶星(4) 聖籠走るの好きっ子クラブ |
3位 18.17 清野 鈴(4) 新発田TFC |
4位 18.29 金井 ひな子(4) 阿賀野T&F |
5位 18.97 落合 絢音(4) 村松ク |
決勝【小4】 2組 (-2.3) |
1位 16.99 野瀬 結月(4) 阿賀野T&F |
2位 17.38 片野 みなも(4) 聖籠走るの好きっ子クラブ |
3位 17.52 中川 愛莉(4) 新発田TFC |
4位 17.74 松田 芽依(4) 新発田TFC |
5位 18.52 渡辺 翼(4) 新発田TFC |
決勝【小5】 (-0.3) |
1位 15.07 原田 真心(5) 阿賀野AC |
2位 15.26 後明 采芭(5) 村松ク |
3位 15.71 中野 夏音(5) 新発田TFC |
4位 15.86 安田 風花(5) 新発田TFC |
5位 16.88 阿部 由衣那(5) 新発田TFC |
6位 17.06 森 優希(5) 新発田TFC |
決勝【小6】 1組 (-0.5) |
1位 14.29 林 海伽(6) 阿賀野AC |
2位 15.11 佐藤 咲紀(6) 新発田TFC |
3位 15.83 皆川 寧々(6) 阿賀野AC |
4位 16.30 伊藤 結夢(6) 阿賀野AC |
5位 16.32 落合 涼音(6) 村松ク |
6位 17.24 渡辺 小春(6) 新発田TFC |
決勝【小6】 2組 (-1.2) |
1位 15.90 田辺 陽向(6) 阿賀野AC |
2位 15.99 杉原 美莉愛(6) 新発田TFC |
3位 16.42 土屋 風香(6) 阿賀野AC |
4位 16.46 木村 陽奈(6) 村松ク |
5位 16.79 斎藤 咲空(6) 村松ク |
予選【中1】 1組 (-0.1) |
1位 13.44 斎藤 さくら(1) 新発田一中 |
2位 14.64 燕 璃帆(1) 新発田佐々木中 |
3位 15.72 大橋 実莉(1) 新発田東中 |
4位 16.05 金子 莉来(1) 新発田猿橋中 |
5位 16.25 清野 里咲(1) 新発田東中 |
6位 16.58 本間 虹心(1) 新発田猿橋中 |
7位 17.23 大矢 結菜(1) 新発田猿橋中 |
8位 17.51 秋堂 七緒(1) 新発田豊浦中 |
予選【中1】 2組 (-1.7) |
1位 16.24 大竹 心結(1) 新発田一中 |
2位 16.31 高橋 いよ(1) 新発田豊浦中 |
3位 16.71 相馬 百花(1) 新発田一中 |
4位 17.02 堀井 結愛(1) 新発田猿橋中 |
5位 17.29 小山 莉乃(1) 新発田猿橋中 |
6位 18.44 津田 葉月(1) 新発田東中 |
予選【中1】 3組 (0.3) |
1位 15.06 中川 愛唯(1) 新発田一中 |
2位 15.27 富樫 柚葵(1) 新発田東中 |
3位 15.42 清田 菜央(1) 新発田本丸中 |
4位 16.54 石井 千愛(1) 新発田猿橋中 |
5位 16.60 菅井 友乃(1) 新発田一中 |
6位 16.69 土佐 心美(1) 新発田豊浦中 |
7位 17.24 阿部 結央(1) 新発田東中 |
8位 17.34 坂田 江里奈(1) 新発田猿橋中 |
決勝【中1】 (-3.2) |
1位 13.86 斎藤 さくら(1) 新発田一中 |
2位 15.17 燕 璃帆(1) 新発田佐々木中 |
3位 15.45 中川 愛唯(1) 新発田一中 |
4位 15.59 富樫 柚葵(1) 新発田東中 |
5位 16.00 清田 菜央(1) 新発田本丸中 |
6位 16.20 大橋 実莉(1) 新発田東中 |
7位 16.21 大竹 心結(1) 新発田一中 |
8位 16.73 金子 莉来(1) 新発田猿橋中 |
予選【中2】 1組 (-3.6) |
1位 13.96 星野 乃愛(2) 新発田本丸中 |
2位 14.47 若桑 叶音(2) 新発田加治川中 |
3位 14.54 伊関 華音(2) 新発田猿橋中 |
4位 15.47 佐藤 蒼空(2) 新発田東中 |
5位 15.73 浜崎 美玖(2) 新発田一中 |
6位 16.57 前島 結愛(2) 新発田加治川中 |
予選【中2】 2組 (-3.4) |
1位 14.36 石川 柚乃(2) 新発田一中 |
2位 15.22 五十嵐 奏(2) 新発田一中 |
3位 15.30 笠原 優花(2) 新発田猿橋中 |
4位 15.41 浜端 萌夏(2) 新発田猿橋中 |
5位 15.87 渡辺 亜美(2) 新発田加治川中 |
6位 16.02 岩野 菜々(2) 新発田佐々木中 |
決勝【中2】 (-6.4) |
1位 14.60 星野 乃愛(2) 新発田本丸中 |
2位 14.80 石川 柚乃(2) 新発田一中 |
3位 14.90 伊関 華音(2) 新発田猿橋中 |
4位 15.19 若桑 叶音(2) 新発田加治川中 |
5位 15.61 五十嵐 奏(2) 新発田一中 |
6位 15.91 笠原 優花(2) 新発田猿橋中 |
7位 15.92 浜端 萌夏(2) 新発田猿橋中 |
8位 16.23 佐藤 蒼空(2) 新発田東中 |
決勝【中3】 (-5.5) |
1位 14.88 関 綾音(3) 新発田紫雲寺中 |
2位 15.88 斎藤 優衣(3) 新発田一中 |
3位 16.05 渋谷 百々子(3) 新発田東中 |
決勝 1組 (-0.2) |
1位 30.93 五十嵐 奏(2) 新発田一中 |
2位 31.21 笠原 優花(2) 新発田猿橋中 |
3位 36.12 金子 莉来(1) 新発田猿橋中 |
4位 36.20 小山 莉乃(1) 新発田猿橋中 |
5位 38.33 大矢 結菜(1) 新発田猿橋中 |
決勝 2組 (-2.9) |
1位 28.86 斎藤 さくら(1) 新発田一中 |
2位 30.29 伊関 華音(2) 新発田猿橋中 |
3位 33.98 佐藤 唯夏(3) 新発田佐々木中 |
4位 34.74 佐藤 春陽(3) 新発田佐々木中 |
5位 36.13 石井 千愛(1) 新発田猿橋中 |
6位 37.13 堀井 結愛(1) 新発田猿橋中 |
7位 37.71 坂田 江里奈(1) 新発田猿橋中 |
決勝 |
1位 2.41.37 諸橋 水美(3) 新発田猿橋中 |
2位 2.45.11 三田村 光莉(3) 新発田佐々木中 |
3位 2.50.59 高橋 優海(3) 新発田猿橋中 |
4位 2.54.22 金子 明莉(3) 新発田紫雲寺中 |
5位 2.55.75 阿部 咲央(3) 新発田東中 |
6位 2.57.48 浜崎 美玖(2) 新発田一中 |
7位 2.57.73 石田 千晴(2) 新発田一中 |
決勝【小学】 |
1位 2.33.45 杉原 美莉愛(6) 新発田TFC |
2位 2.45.08 中村 渚咲(4) 新発田TFC |
3位 2.45.10 土屋 風香(6) 阿賀野AC |
4位 2.45.67 相馬 はなか(6) 新発田TFC |
5位 2.51.45 阿部 結月(6) 阿賀野AC |
6位 2.55.99 阿部 由衣那(5) 新発田TFC |
7位 2.57.09 森 優希(5) 新発田TFC |
8位 3.07.52 平方 夏澄(6) 胎内ジュニア陸上クラブ |
9位 3.07.75 渡辺 有咲(6) 胎内ジュニア陸上クラブ |
10位 3.12.48 渡辺 りんか(4) 聖籠走るの好きっ子クラブ |
11位 3.23.49 野瀬 結月(4) 阿賀野T&F |
12位 3.29.29 金井 ひな子(4) 阿賀野T&F |
13位 3.31.49 小池 柚季(4) 阿賀野T&F |
14位 3.36.05 渡辺 翼(4) 新発田TFC |
決勝【中1】 |
1位 3.06.07 小笠原 凛子(1) 新発田豊浦中 |
2位 3.07.40 中沢 絢羽(1) 新発田紫雲寺中 |
3位 3.09.03 渡辺 美結(1) 新発田紫雲寺中 |
4位 3.11.04 本間 萌栞(1) 新発田豊浦中 |
5位 3.12.24 樋口 璃子(1) 新発田豊浦中 |
6位 3.13.91 相馬 百花(1) 新発田一中 |
7位 3.16.89 吉田 和花奈(1) 新発田紫雲寺中 |
8位 3.19.48 長谷川 由奈(1) 新発田紫雲寺中 |
9位 3.20.40 松田 満優(1) 新発田紫雲寺中 |
10位 3.22.87 菅井 友乃(1) 新発田一中 |
11位 3.23.95 佐藤 柚希(1) 新発田豊浦中 |
決勝 |
1位 5.31.20 吉田 姫杏心(2) 新発田東中 |
2位 5.39.12 諸橋 水美(3) 新発田猿橋中 |
3位 5.47.72 三田村 光莉(3) 新発田佐々木中 |
4位 5.55.54 内田 稟乃(2) 新発田東中 |
5位 6.14.69 渋谷 百合子(2) 新発田東中 |
6位 6.35.28 猿子 日菜(1) 新発田猿橋中 |
決勝 1組 (-0.8) |
1位 18.11 小泉 心(3) 新発田佐々木中 |
2位 19.17 後藤 華凛(2) 新発田本丸中 |
3位 19.26 青木 七海(2) 新発田猿橋中 |
4位 20.51 浜端 萌夏(2) 新発田猿橋中 |
5位 21.11 佐藤 春陽(3) 新発田佐々木中 |
6位 27.68 若桑 叶音(2) 新発田加治川中 |
決勝 2組 (-1.6) |
1位 16.71 加藤 苺花(2) 新発田豊浦中 |
2位 18.61 伊藤 颯南(2) 新発田猿橋中 |
3位 19.77 佐藤 唯夏(3) 新発田佐々木中 |
4位 20.21 川島 智理(3) 新発田猿橋中 |
5位 20.94 岩野 菜々(2) 新発田佐々木中 |
6位 26.44 本間 虹心(1) 新発田猿橋中 |
決勝 |
1位 55.60新発田猿橋中 |
2位 55.79新発田一中 |
3位 56.45新発田紫雲寺中 |
4位 58.43新発田佐々木中 |
5位 58.57新発田東中 |
決勝【小学】 |
1位 58.90村松ク |
2位 59.48新発田TFC |
3位 60.10新発田TFC |
4位 60.59阿賀野AC |
5位 62.12阿賀野AC |
6位 62.32村松ク |
7位 66.75村松ク |
決勝【男女混合】 |
1位 58.90村松ク |
2位 59.48新発田TFC |
3位 60.10新発田TFC |
4位 60.59阿賀野AC |
5位 62.12阿賀野AC |
6位 62.32村松ク |
7位 66.75村松ク |
決勝 |
1位 1.46 小泉 心(3) 新発田佐々木中 |
2位 1.37 津田 ひまわり(3) 新発田東中 |
3位 1.37 内山 さつき(3) 新発田紫雲寺中 |
4位 1.34 堀江 葵衣(3) 新発田猿橋中 |
5位 1.34 中町 友那(2) 新発田猿橋中 |
6位 1.34 後藤 華凛(2) 新発田本丸中 |
7位 1.28 伊藤 颯南(2) 新発田猿橋中 |
8位 1.25 岩村 悠結(2) 新発田猿橋中 |
9位 1.25 山本 結彩(2) 新発田紫雲寺中 |
10位 1.20 小林 希愛(3) 新発田紫雲寺中 |
11位 1.15 中川 愛唯(1) 新発田一中 |
決勝 |
1位 2.20 青木 七海(2) 新発田猿橋中 |
2位 1.90 池田 朱璃(2) 新発田猿橋中 |
3位 1.00 釜田 美玲(1) 新発田猿橋中 |
決勝 |
1位 4.86 (-0.2) 関 綾音(3) 新発田紫雲寺中 |
2位 4.50 (0.8) 加藤 苺花(2) 新発田豊浦中 |
3位 4.36 (0.6) 石川 柚乃(2) 新発田一中 |
4位 4.20 (0.1) 津田 ひまわり(3) 新発田東中 |
5位 3.98 (0.3) 渡辺 陽向(3) 新発田佐々木中 |
6位 3.94 (0.7) 山崎 実乃莉(1) 新発田紫雲寺中 |
7位 3.78 (0.5) 大倉 美和(3) 新発田東中 |
8位 3.58 (0.0) 土田 美羽(3) 新発田東中 |
9位 3.33 (1.0) 清田 菜央(1) 新発田本丸中 |
10位 3.05 (1.6) 斎藤 萌衣(1) 新発田紫雲寺中 |
11位 2.95 (0.4) 木川 ひより(1) 新発田紫雲寺中 |
12位 2.90 (0.2) 小林 由奈(1) 新発田紫雲寺中 |
13位 2.73 (1.7) 今井 花梨(1) 新発田紫雲寺中 |
14位 2.52 (1.1) 鈴木 紗南(1) 新発田紫雲寺中 |
決勝 |
1位 7.24 井上 ひより(3) 新発田猿橋中 |
2位 5.54 小泉 千(1) 新発田佐々木中 |
3位 5.30 阿部 咲央(3) 新発田東中 |
決勝 |
1位 19.47 細野 由依(3) 新発田猿橋中 |
2位 17.01 小野 あさひ(3) 新発田紫雲寺中 |
3位 16.36 原田 陽心(3) 新発田猿橋中 |
4位 15.99 佐藤 蒼空(2) 新発田東中 |
5位 12.94 鶴巻 友愛(3) 新発田猿橋中 |
6位 12.65 秋山 ゆりか(3) 新発田東中 |
7位 12.63 蓮田 葵(3) 新発田猿橋中 |
8位 11.67 羽田 美音(2) 新発田猿橋中 |
決勝 |
1位 21.21 前島 結愛(2) 新発田加治川中 |
2位 14.83 渡辺 亜美(2) 新発田加治川中 |
3位 13.72 松田 沙弓(1) 新発田紫雲寺中 |
コメント