陸上競技大会の速報結果サイトの陸上マニアの、このページでは栃木県で開催される小学校交流陸上、中学校総体陸上、中学校通信陸上、中学校新人陸上、中学校駅伝、高校総体陸上、高校新人陸上、高校駅伝、インカレ陸上、マスターズ陸上、記録会・競技会等、陸上競技の大会速報結果を掲載しています。
第4回栃木県陸協陸上記録会2024年 速報結果
第4回栃木県陸協陸上記録会会場:栃木県総合(運)多目的広場(投)開催日:2024年3月24日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 栃木陸協 HP
北関東ジュニアアスレチックゲームズ陸上2024年 速報結果
北関東ジュニアアスレチックゲームズ陸上会場:栃木県総合運動公園陸上競技場開催日:2024年3月20日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは栃木県で開催される、北関東ジ...
栃木県郡市町対抗駅伝2024年 速報結果
栃木県郡市町対抗駅伝会場:往路【宇都宮市~栃木市】復路【栃木市~宇都宮市】開催日:2024年1月28日 男子 総合結果 決勝 1位 2.07.40.03那須塩原市A 2位 2.09.42.10宇都宮市A 3位 2.10.52.05足利市A ...
元気あっぷハーフマラソン2024年 速報結果
元気あっぷハーフマラソン会場:高根沢町元気あっぷハーフマラソンコース開催日:2024年1月14日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 栃木陸協 HP
第3回栃木県陸協陸上記録会2023年 速報結果
第3回栃木県陸協陸上記録会会場:小山運動公園陸上競技場開催日:2023年12月10日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 栃木陸協 HP
北関東五大学対校陸上2023年 速報結果
北関東五大学対校陸上会場:カンセキスタジアムとちぎ開催日:2023年11月04日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 栃木陸協 HP
佐野ミドルディスタンス陸上2023年 速報結果
佐野ミドルディスタンス陸上会場:佐野市運動公園陸上競技場開催日:2023年11月05日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは栃木県で開催される、佐野ミドルディスタンス...
栃木マスターズ陸上2023年 速報結果
栃木マスターズ陸上会場:栃木県総合運動公園陸上競技場開催日:2023年11月05日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは栃木県で開催される、栃木マスターズ陸上の大会結...
栃木県中学校駅伝2023年 速報結果
栃木県中学校駅伝会場:那須野が原公園周回コース開催日:2023年11月11日 男子 総合結果 決勝 1位 57.30三島 2位 58.10大沢 3位 58.37西那須野 4位 58.39厚崎 5位 58.52矢板 6位 59.06雀宮 7位...
大田原マラソン2023年 速報結果
大田原マラソン会場:大田原市マラソンコース開催日:2023年11月23日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 栃木陸協 HP
栃木県小学校陸上2023年 速報結果
栃木県小学校陸上会場:下野市立大松山運動公園陸上競技場開催日:2023年10月08日 男子 100m 予選 1組 (1.4) 1位 14.00 鈴木 丈(5) 那須塩原Jr.陸上クラブ 2位 14.50 亀倉 颯斗(5) もおかスポーツ...
栃木県中学校新人陸上2023年 速報結果
栃木県中学校新人陸上会場:下野市立大松山運動公園陸上競技場開催日:2023年10月13日 男子 100m 予選 1組 (-0.1) 1位 11.79 中村 大翔(2) 那須塩原厚崎中 2位 11.80 大崎 陽太(2) 宇都宮泉が丘中 3位...
栃木県高校駅伝2023年 速報結果
栃木県高校駅伝会場:佐野市運動公園周辺コース開催日:2023年10月28日 男子 総合結果 決勝 1位 2.07.30那須拓陽 2位 2.11.53作新学院 3位 2.12.27佐野日大 4位 2.12.33文星芸術大附 5位 2.19.3...
栃木県佐野市秋季奨励陸上2023年 速報結果
栃木県佐野市秋季奨励陸上会場:佐野市運動公園陸上競技場開催日:2023年10月29日 男子 100m 予選【小4】 1組 (-0.2) 1位 16.88 松島 漣(4) 葛生義務教育学校小 2位 16.96 岡田 陽翔(4) 足利陸上ク 3...
栃木県障害者スポーツ陸上2023年 速報結果
栃木県障害者スポーツ陸上会場:栃木県総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月24日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは栃木県で開催される、栃木県障害者スポーツ陸...
栃木県高等学校各支部対抗新人陸上競技大会2023年 速報結果
栃木県高等学校各支部対抗新人陸上競技大会会場:栃木県総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月30日~10月01日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは栃木県で開催...
U16栃木県陸上競技最終選考会2023年 速報結果
U16栃木県陸上競技最終選考会会場:栃木県総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月02日 男子 100m 決勝 1組 (1.0) 1位 10.99 高橋 龍空(3) 佐野北中 2位 11.10 村田 貫二(3) 宇都宮陽南中 3位 11...
栃木県高校新人陸上2023年 速報結果
栃木県高校新人陸上会場:栃木県総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月16日~17日 男子 100m 予選 1組 (0.3) 1位 10.67 若菜 敬(2) 佐野高 2位 11.29 山口 潤希也(1) 白鴎大足利高 3位 11.35...
第2回栃木県陸協陸上記録会2023年 速報結果
第2回栃木県陸協陸上記録会会場:小山運動公園陸上競技場開催日:2023年8月27日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 栃木陸協 HP
佐野スプリント陸上第2回2023年 速報結果
佐野スプリント陸上第2回会場:佐野市運動公園陸上競技場開催日:2023年8月11日 男子 60m タイムレース 1組 (-0.8) 1位 7.83 石川 聖也:栃木陸協 2位 8.09 小堀 拓也:TMRC 3位 8.22 大関 涼真:佐野...
佐野トワイライトゲームズ陸上2023年 速報結果
佐野トワイライトゲームズ陸上会場:佐野市運動公園陸上競技場開催日:2023年8月26日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは栃木県で開催される、佐野トワイライトゲーム...
栃木県中学校総体陸上2023年 速報結果
栃木県中学校総体陸上会場:佐野市運動公園陸上競技場開催日:2023年7月24日~25日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 栃木陸協 HP
栃木県中学校通信陸上2023年 速報結果
栃木県中学校通信陸上会場:佐野市運動公園陸上競技場開催日:2023年7月01日~02日 男子 100m 予選【中1】 1組 (1.6) 1位 12.16 荒川 健太朗(1) 栃木大平南中 2位 12.37 加藤 大志朗(1) 佐野北中 3位...
栃木県国体陸上選考会2023年 速報結果
栃木県国体陸上選考会会場:栃木県総合運動公園陸上競技場開催日:2023年7月15日~16日 2023年 2022年 栃木陸協 HP
栃木県選手権陸上2023年 速報結果
栃木県選手権陸上会場:栃木県総合運動公園陸上競技場開催日:2023年6月30日~7月02日 男子 100m 予選【1部】 1組 (0.8) 1位 10.82 田崎 義規:筑波大 2位 10.87 須藤 涼佑:佐野高 3位 10.93 宮嶋 ...
栃木県ジュニアチャレンジ陸上2023年 速報結果
栃木県ジュニアチャレンジ陸上会場:栃木県総合運動公園陸上競技場開催日:2023年6月03日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは栃木県で開催される、栃木県ジュニアチャ...
栃木県高校定通制陸上2023年 速報結果
栃木県高校定通制陸上会場:真岡市総合運動公園陸上競技場開催日:2023年6月17日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは栃木県で開催される、栃木県高校定通制陸上の大会...
栃木県小学生交流陸上2023年 速報結果
栃木県小学生交流陸上会場:栃木市総合運動公園陸上競技場開催日:2023年6月18日 男子 100m 予選【小5】 1組 (-0.2) 1位 13.67 高田 煌矢(5) 芳賀真岡陸協 2位 14.99 半田 一之助(5) みどりが丘小 3位...
栃木県U18・U16陸上記録会2023年 速報結果
栃木県U18・U16陸上記録会会場:栃木県総合運動公園第2陸上競技場開催日:2023年5月27日 男子 100m タイムレース【U16】 1組 (2.0) 1位 11.07 村田 貫二(3) 宇都宮陽南中 2位 11.08 鈴木 陽心(3)...
東日本実業団選手権陸上2023年 速報結果
東日本実業団選手権陸上会場:栃木県総合(運)多目的広場(投)開催日:2023年5月20日 男子 100m 予選 1組 (-1.5) 1位 10.88 岡本 祥:東京ガスエコモ(神奈川) 2位 11.02 園田 拓海:upset(栃木) 3...
栃木県高校総体陸上2023年 速報結果
栃木県高校総体陸上会場:栃木県総合運動公園陸上競技場開催日:2023年5月12日~15日 男子 100m 予選 1組 (-0.9) 1位 11.41 野村 健太(3) 小山西高 2位 11.88 大島 有人(1) さくら清修高 3位 12....
春季佐野市奨励陸上2023年 速報結果
春季栃木県奨励陸上会場:佐野市運動公園陸上競技場開催日:2023年5月03日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 男子 100m 予選【小5】 1組 (0.2) 1位 15.27 新井 賢(5) 犬...
栃木県 陸上競技大会日程 2023年度
このページでは2023年度に栃木県で開催される、陸上競技の大会日程・開催場所を掲載しています。 日程・場所は変更になる場合があります。 栃木県 陸上競技大会日程 2023年度 0114 元気あっぷハーフマラソン 高根沢町元気あっぷハーフマラ...
第1回佐野スプリント陸上2023年 速報結果
新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。佐野スプリント陸上第1回会場:佐野市運動公園陸上競技場開催日:2023年4月30日 男子 60m タイムレース 2組 (0.2) 1位 7.25 森田 燿吏(2) ...
第1回栃木県陸協陸上記録会2023年 速報結果
新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。第1回栃木県陸協陸上記録会会場:栃木県総合運動公園第2陸上競技場開催日:2023年4月22日 男子 100m タイムレース 1組 (1.2) 1位 10.71 園田...
栃木県ジュニアトライアル陸上2023年 速報結果
栃木県ジュニアトライアル陸上会場:栃木市総合運動公園陸上競技場開催日:2023年4月29日 男子 100m タイムレース 1組 (1.6) 1位 11.14 村田 貫二(3) 宇都宮陽南中 2位 11.26 高橋 龍空(3) 佐野北中 3位...
栃木県マスターズ陸上2023年 速報結果
栃木県マスターズ陸上会場:栃木県総合運動公園第2陸上競技場開催日:2023年4月29日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは栃木県で開催される、栃木県マスターズ陸上の...
春季栃木県陸上2023年 速報結果
新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。春季栃木県陸上会場:栃木県総合運動公園陸上競技場開催日:2023年4月08日 男子 100m 予選 1組 (0.2) 1位 10.86 若菜 敬:佐野高 2位 11...
第3回栃木県陸協陸上記録会2023年 速報結果
新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。第3回栃木県陸協陸上記録会会場:栃木県総合運動公園第2陸上競技場開催日:2023年3月18日
佐野スプリント陸上第4回2023年 速報結果
新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。佐野スプリント陸上第4回会場:佐野市運動公園陸上競技場開催日:2023年3月25日
栃木県郡市町対抗駅伝2023年 速報結果
栃木県郡市町対抗駅伝会場:往路【宇都宮市~栃木市】復路【栃木市~宇都宮市】開催日:2023年1月29日 男子 総合結果 決勝 1位 3.08.16那須塩原市A 2位 3.10.09宇都宮市A 3位 3.10.28足利市A 4位 3.12.0...
栃木県中学校駅伝2022年 速報結果
栃木県中学校駅伝会場:那須野が原公園周回コース開催日:2022年11月05日 男子 総合結果 決勝 1位 55.41三島・那須 2位 56.49大沢・日光 3位 57.22厚崎・那須 4位 58.20小山三・下都賀 5位 58.45久下田・...
栃木県小学校陸上2022年 速報結果
栃木県小学校陸上会場:下野市立大松山運動公園陸上競技場開催日:2022年11月06日 男子 100m 予選 1組 (1.4) 1位 12.12 小森 裕一朗(6) 茂木小 2位 13.96 佐藤 凛空(6) 安塚小 3位 14.11 小林 ...
佐野スプリント陸上第3回2022年 速報結果
佐野スプリント陸上第3回会場:佐野市運動公園陸上競技場開催日:2022年11月06日 男子 60m タイムレース 1組 (2.3) 1位 7.06 高橋 裕和:チームTRANI 2位 7.10 水口 政人:ダブルスチール 3位 7.28...
栃木県中学校新人陸上2022年 速報結果
栃木県中学校新人陸上会場:下野市立大松山運動公園陸上競技場開催日:2022年11月12日 男子 100m 予選【中1】 1組 (-0.2) 1位 12.07 増山 颯太(1) 壬生中 2位 12.41 マロンガ エイス(1) 真岡中村中 ...
栃木県霜月戦陸上2022年 速報結果
栃木県霜月戦陸上会場:栃木県総合運動公園第2陸上競技場開催日:2022年11月27日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは栃木県で開催される、栃木県霜月戦陸上の大会結...
栃木県高校駅伝2022年 速報結果
栃木県高校駅伝会場:佐野市運動公園周辺コース開催日:2022年11月03日 男子 総合結果 決勝 1位 2.08.54佐野日大高 2位 2.09.39那須拓陽高 3位 2.12.29文星芸術大附高 4位 2.13.54白鴎大足利高 5位 2...
栃木県南部支部高校陸上記録会2022年 速報結果
栃木県南部支部高校陸上記録会2022年 速報結果 男子 100m タイムレース 1組 (0.5) 1位 11.01 須藤 涼佑(2) 佐野高 2位 11.04 上野 壮汰(3) 白鴎大足利高 3位 11.05 小野 悠人(3) 佐野高 4位...
栃木県佐野市秋季奨励陸上2022年 速報結果
栃木県佐野市秋季奨励陸上会場:佐野市運動公園陸上競技場開催日:2022年10月23日 男子 100m 予選【小4】 1組 (1.2) 1位 15.53 宮沢 遼(4) 足利陸上教室 2位 16.21 小林 響(4) 青葉小 3位 16.36...
全国障害者スポーツ大会陸上2022年 速報結果
全国障害者スポーツ大会陸上会場:栃木県総合運動公園陸上競技場開催日:2022年10月29日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは栃木県で開催される、全国障害者スポーツ...
Warning: Attempt to read property "ID" on null in /home/users/1/main.jp-40358ef5216ad82a/web/info-ch.net/wp-content/themes/cocoon-child-master/t_date_list.php on line 4
3月16日~3月26日に開催される予定の大会一覧表になります。
開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。
開始日 | 大会・会場 |
03月26日(火) |
福島県いわき跳躍長距離競技会いわき(陸) (福島) Map |
03月25日(月) |
U16SPRINT ATHLETICS GAME木更津市営江川(総)(陸) (千葉) Map |
03月25日(月) |
春季奈良県中学校陸上記録会奈良県立橿原公苑陸上競技場 (奈良) Map |
03月24日(日) |
豊橋ハーフマラソン穂の国・豊橋(ハ) (愛知) Map |
03月24日(日) |
岩手県ベイチャレンジ1st陸上宮古運動公園陸上競技場 (岩手) Map |
03月24日(日) |
森山スプリングウオーク森山総合公園陸上競技場 (岩手) Map |
03月24日(日) |
近畿マスターズ駅伝京都府立山城総合運動公園陸上競技場周回コース (京都) Map |
03月24日(日) |
第26回Ritsumeikan Athletics Games(立命館大学)陸上立命館大学BKCクインススタジアム (京都) Map |
03月24日(日) |
第51回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
03月24日(日) |
広島県春季小学校陸上記録会東広島運動公園陸上競技場 (広島) Map |
03月24日(日) |
さが桜マラソンさが桜マラソンコース (佐賀) Map |
03月24日(日) |
山口県中学校春季陸上記録会維新百年記念公園(陸) (山口) Map |
03月24日(日) |
第5回やまびこ陸上記録会都留市総合(運)やまびこ(競) (山梨) Map |
03月24日(日) |
第98回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド (滋賀) Map |
03月24日(日) |
第46回鹿児島県実業団陸上記録会国分(運)(陸) (鹿児島) Map |
03月24日(日) |
第2回神奈川県厚木市記録会厚木市荻野運動公園陸上競技場 (神奈川) Map |
03月24日(日) |
佐倉朝日健康マラソン佐倉市公認(マ) (千葉) Map |
03月24日(日) |
大分県チャレンジスロー記録会大分スポーツ公園レゾナックドーム大分 (大分) Map |
03月24日(日) |
足立長距離選手権大会舎人公園(陸) (東京) Map |
03月24日(日) |
第8回中央大学陸上競技会中央大学多摩校地運動施設陸上競技場 (東京) Map |
03月24日(日) |
第7回東京女子体育大学陸上競技会東京女子体育大学陸上競技場 (東京) Map |
03月24日(日) |
第52回東京学芸大学陸上競技会東京学芸大学総合グラウンド (東京) Map |
03月24日(日) |
とくしまマラソンとくしまマラソンコース (徳島) Map |
03月24日(日) |
第4回栃木県陸協陸上記録会栃木県総合(運)多目的広場(投) (栃木) Map |
03月23日(土) |
第3回中京大学室内陸上競技会中京大学 (愛知) Map |
03月23日(土) |
第3回愛媛県新居浜陸上記録会新居浜市東雲競技場 (愛媛) Map |
03月23日(土) |
愛媛県第6回跳躍・投てき記録会今治市営桜井スポーツランド陸上競技場 (愛媛) Map |
03月23日(土) |
春季愛媛県宇和島陸上記録会宇和島丸山公園陸上競技場 (愛媛) Map |
03月23日(土) |
第2回龍ケ崎陸上記録会龍ヶ崎市(陸) (茨城) Map |
03月23日(土) |
第1回岡山県倉敷市陸上記録会倉敷運動公園陸上競技場 (岡山) Map |
03月23日(土) |
笠岡陸上競技場開場記念陸上記録会岡山県笠岡陸上競技場 (岡山) Map |
03月23日(土) |
春季第2回GKU(岐阜共立大学)陸上競技会岐阜協立大学(陸) (岐阜) Map |
03月23日(土) |
第3回宮崎県陸上記録会宮崎県総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map |
03月23日(土) |
第8回京都産業大学長距離競技会京都産業大学総合グラウンド陸上競技場 (京都) Map |
03月23日(土) |
熊本県春季陸上記録会えがお健康スタジアム (熊本) Map |
03月23日(土) |
第2回群馬県中学校混成陸上記録会正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map |
03月23日(土) |
第9回広島県投てき記録会広島県立西条農業高等学校陸上競技場 (広島) Map |
03月23日(土) |
第5回香川県高松市陸協記録会高松市屋島(競) (香川) Map |
03月23日(土) |
香川県投てき記録会香川県立丸亀(競)主(競) (香川) Map |
03月23日(土) |
第8回香川県高松市陸協室内陸上記録会高松市屋島(競)室内棒高跳競技場 (香川) Map |
03月23日(土) |
高知県第2回中学校高校陸上記録高知市(陸) (高知) Map |
03月23日(土) |
春季埼玉県投てき記録会熊谷スポーツ文化公園投てき場 (埼玉) Map |
03月23日(土) |
スプリングフェスティバルin駒場さいたま市駒場運動公園競技場 (埼玉) Map |
03月23日(土) |
春季埼玉県越谷市陸上記録会越谷市立しらこばと運動公園競技場 (埼玉) Map |
03月23日(土) |
山形県酒田春季長距離記録会酒田市光ケ丘(陸) (山形) Map |
03月23日(土) |
第8回甲府市スプリント陸上甲府市緑が丘スポーツ公園(競) (山梨) Map |
03月23日(土) |
第3回東海大学陸上競技会東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map |
03月23日(土) |
第225回東海大学長距離競技会東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map |
03月23日(土) |
春季神奈川県横藤沢市陸上記録会神奈川県立スポーツセンター陸上競技場 (神奈川) Map |
03月23日(土) |
第5回静岡県東部強化陸上記録会愛鷹広域公園多目的(競) (静岡) Map |
03月23日(土) |
春季静岡大学サーキット陸上記録会静岡県草薙(総)(陸) (静岡) Map |
03月23日(土) |
国際武道大学フィールド競技会国際武道大学 (陸) (千葉) Map |
03月23日(土) |
第10回順天堂大学陸上競技会順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 (千葉) Map |
03月23日(土) |
大阪府カンコー杯スプリング陸上競技大会万博記念(競) (大阪) Map |
03月23日(土) |
第7回大阪体育大学陸上競技会浪商学園陸上競技場 (大阪) Map |
03月23日(土) |
大分県小学校陸上記録会ジェイリーススタジアム (大分) Map |
03月23日(土) |
第10回茅野チャレンジ陸上記録会茅野市運動公園陸上競技場 (長野) Map |
03月23日(土) |
第3回鳥取県投てき記録会布勢総合運動公園陸上競技場 (鳥取) Map |
03月23日(土) |
島根県小学校陸上記録会島根県立浜山公園陸上競技場 (島根) Map |
03月23日(土) |
人見絹枝杯陸上競技大会世田谷区立(総) (陸) (東京) Map |
03月23日(土) |
東京都オール陸上記録会駒沢オリンピック公園(総)(陸) (東京) Map |
03月23日(土) |
第3回徳島県強化陸上記録会鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map |
03月23日(土) |
第9回九州共立大学チャレンジ陸上競技会九州共立大学陸上競技場 (福岡) Map |
03月23日(土) |
春季福岡県大牟田陸上記録会大牟田市御大典記念グラウンド (福岡) Map |
03月23日(土) |
福岡県年度末陸上記録会福岡市博多の森陸上補助競技場 (福岡) Map |
03月23日(土) |
兵庫県第1回中学校陸上記録会姫路市立陸上競技場 (兵庫) Map |
03月22日(金) |
第9回順天堂大学陸上競技会順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 (千葉) Map |
03月20日(水) |
愛知県名古屋地区プレシーズンゲーム陸上パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map |
03月20日(水) |
第4回西三河龍北陸上記録会岡崎市龍北(総)(陸) (愛知) Map |
03月20日(水) |
茨城県水戸市陸上記録会ケーズデンキスタジアム水戸(競) (茨城) Map |
03月20日(水) |
春季三郷市跳躍投擲記録会三郷市陸上競技場 (埼玉) Map |
03月20日(水) |
スプリングトライアルin川口川口市青木町公園陸上競技場 (埼玉) Map |
03月20日(水) |
大教大AC陸上記録会枚方市立(陸) (大阪) Map |
03月20日(水) |
大分地区大学高専陸上記録会ジェイリーススタジアム (大分) Map |
03月20日(水) |
第4回東京都高体連強化陸上競技会都立大井ふ頭中央海浜公園(陸) (東京) Map |
03月20日(水) |
北関東ジュニアアスレチックゲームズ陸上栃木県総合運動公園陸上競技場 (栃木) Map |
03月20日(水) |
春季富山県高岡市中学校陸上記録会高岡市営城光寺(陸) (富山) Map |
03月20日(水) |
第5回和歌山県田辺西牟婁陸協記録会南紀田辺スポーツセンター (和歌山) Map |
03月17日(日) |
スポーレ春日井陸上記録会春日井市朝宮公園(陸) (愛知) Map |
03月17日(日) |
第4回岡山県津山陸上記録会岡山県津山陸上競技場 (岡山) Map |
03月17日(日) |
第4回京都府北丹陸協陸上記録会京丹後はごろも陸上競技場 (京都) Map |
03月17日(日) |
第50回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
03月17日(日) |
ふくやまマラソン芦田川河口湖畔ハーフマラソンコース (広島) Map |
03月17日(日) |
第2回山口県岩国市陸上記録会55フィールド (山口) Map |
03月17日(日) |
薩摩川内市春季陸上競技大会薩摩川内市総合(運)(陸) (鹿児島) Map |
03月17日(日) |
新潟ハーフマラソン新潟ビッグスワン(ハ) (新潟) Map |
03月17日(日) |
平塚中学校リレー競技会レモンガススタジアム平塚 (神奈川) Map |
03月17日(日) |
日本学生20KM競歩能美市営20Km競歩路コース (石川) Map |
03月17日(日) |
全日本競歩能美能美市営20km競歩路コース (石川) Map |
03月17日(日) |
第8回大阪府第2地区高校陸上記録会枚方市立(陸) (大阪) Map |
03月17日(日) |
第3回長崎県陸上記録会長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map |
03月17日(日) |
春の高校伊那駅伝伊那市陸上競技場発着 (長野) Map |
03月17日(日) |
中学校長距離競走伊那大会伊那市陸上競技場 (長野) Map |
03月17日(日) |
鳥取マラソン鳥取砂丘山陰海岸・因幡万葉の里マラソンコース (鳥取) Map |
03月17日(日) |
まつえレディースハーフマラソンまつえレディース(ハ) (島根) Map |
03月17日(日) |
日本学生女子ハーフマラソン島根県民会館 (島根) Map |
03月17日(日) |
徳島県小学校普及陸上記録会徳島市陸上競技場 (徳島) Map |
03月17日(日) |
第1回兵庫県尼崎市中学校陸上記録会尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |