春季福島県県北地区陸上記録会2024年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果 福島県
福島県の陸上競技大会速報結果

春季福島県県北地区陸上記録会

会場:福島市信夫ケ丘(競)
開催日:2024年4月27日28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (3.0)
1位 10.70 斎藤 茉広:FA-JETS
2位 10.71 沢田 夏輝:FA-JETS
3位 10.71 渡辺 裕斗(3) 福島成蹊高
4位 10.80 馬場 優純:東邦銀行
5位 10.83 山田 晃平:FA-JETS
6位 10.86 広嶋 真(2) 福島大
7位 10.96 蛭田 大駕(3) 橘高
タイムレース 2組 (2.7)
1位 11.29 佐々木 湊大(3) 福島高
2位 11.30 赤枝 弘樹:FA-JETS
3位 11.55 鈴木 孝成(2) 福島東高
4位 11.55 富山 湧太(2) 橘高
5位 11.59 山貝 将真(3) 橘高
6位 11.69 鈴木 飛郎:FA-JETS
7位 11.73 西山 友翔(2) 福島東高
8位 11.89 斎藤 光生(3) 松韻学園福島高
タイムレース 3組 (5.3)
1位 11.05 数田 修人(2) 福島県医大
2位 11.50 梅津 一真(3) 福島成蹊高
3位 11.58 保住 柊太(2) 安達高
4位 11.60 後藤 維斗(1) 福島成蹊高
5位 11.96 菊田 恭平(1) 福島成蹊高
6位 12.13 遠藤 舜介(2) 松韻学園福島高
タイムレース 4組 (2.0)
1位 11.76 武田 大和(1) 福島高
2位 11.79 武藤 利仁(1) 福島成蹊高
3位 12.18 西内 大和(3) 二本松実業高
4位 12.23 根本 望未(3) 福島東高
5位 12.23 菅野 翼(3) 松韻学園福島高
タイムレース 5組 (4.5)
1位 12.00 坂本 聖也(2) 福島東稜高
2位 12.00 伊藤 勝頼:FA-JETS
3位 12.25 小林 和士(3) 福島工高
4位 12.58 西戸 律稀(1) 福島高
5位 12.64 幡野 真優(1) 聖光学院高
タイムレース 6組 (5.5)
1位 11.89 宗像 桜介(1) 福島商高
2位 11.97 尾形 翼(3) 福島西高
3位 11.97 高橋 諒(2) 福島西高
4位 11.98 坂田 涼(2) 福島南高
5位 12.28 鈴木 心之輔(3) 安達高
6位 12.64 秋葉 暖太(3) 松韻学園福島高
タイムレース 7組 (4.0)
1位 12.42 渡辺 一翔(2) 福島商高
2位 12.64 古川 莉玖(1) 福島商高
3位 13.09 大内 凛々音(3) 福島商高
4位 13.16 菊池 薫(2) 福島工高
5位 13.18 大槻 峻也(3) 安達高
6位 13.51 小林 和樹(1) 福島高
タイムレース 8組 (2.6)
1位 11.10 菅野 悠生(3) 橘高
2位 11.40 佐藤 晃成(2) 福島県医大
3位 11.97 安藤 元気(1) 福島東稜高
4位 12.07 橘内 陽人(1) 福島東稜高
5位 12.82 松野 彰(2) 福島西高
6位 13.76 斎藤 真裕(1) 福島商高
7位 13.92 佐藤 壱樹(1) 福島商高
タイムレース【中学】 1組 (4.1)
1位 11.12 高橋 優輝(3) 福島蓬莱中
2位 11.24 柿崎 辰太郎(3) 福島三中
3位 11.40 丹治 生真(2) 福島渡利中
4位 11.53 秋山 子龍(3) 福島大附中
5位 11.59 三浦 龍也(3) 二本松小浜中
6位 11.78 丹野 大輔(3) 福島信夫中
7位 11.95 荘司 澄晴(2) 福島北信中
タイムレース【中学】 2組 (2.1)
1位 11.79 高橋 大慈(2) 川俣中
2位 12.19 中富 雄登(3) 福島大附中
3位 12.21 幕田 裕翔(2) 岳陽中
4位 12.31 吉田 陽登(3) 福島野田中
5位 12.36 斎藤 瑞輝(3) 福島信夫中
6位 12.39 佐伯 憲剛(3) 福島北信中
7位 12.94 斎藤 裕翔(2) 伊達桃陵中
8位 13.01 猪野 竜太郎(3) 福島大附中
タイムレース【中学】 3組 (2.3)
1位 12.13 古関 吏来(3) 福島松陵中
2位 12.38 牛渡 虎之助(2) 福島北信中
3位 12.39 寺田 琢人(2) 福島北信中
4位 12.50 一条 瑛太(3) 福島北信中
5位 12.73 小林 舜弥(2) 福島北信中
6位 12.83 児玉 湧飛(2) 福島渡利中
7位 13.38 本多 瑛貴(3) 福島北信中
タイムレース【中学】 4組 (1.6)
1位 12.46 佐藤 武蔵(3) 川俣中
2位 12.52 二瓶 尊(2) 福島三中
3位 12.59 早坂 優聖(3) 福島渡利中
4位 12.60 高橋 希(3) 福島野田中
5位 12.75 山口 大翔(3) 福島信陵中
6位 12.75 金城 拓弥(2) 福島信夫中
7位 12.97 小水 優吾(2) 福島四中
タイムレース【中学】 5組 (6.6)
1位 11.35 田部 裕(3) 福島渡利中
2位 12.35 西形 天佑(3) 福島大附中
3位 12.42 管野 晴(3) 本宮二中
4位 12.65 渡辺 駿(3) 本宮二中
5位 12.73 中島 蒼空(3) 川俣中
6位 12.77 吉田 怜央(3) 本宮二中
7位 12.98 高橋 大和(3) 川俣中
8位 13.20 鴨田 瑛仁(3) 福島北信中
タイムレース【中学】 6組 (4.8)
1位 12.43 武藤 旺雅(2) 福島北信中
2位 12.47 杉山 結弥(3) 福島渡利中
3位 12.66 菅野 葵(2) 福島渡利中
4位 12.67 広野 健(2) 福島四中
5位 13.30 高野 晴太(2) 福島四中
6位 13.37 中村 皇輔(3) 福島北信中
タイムレース【中学】 7組 (2.8)
1位 12.47 丹治 昴(3) 福島蓬莱中
2位 12.69 大橋 右暉(2) 福島大附中
3位 12.81 野地 結翔(2) 福島三中
4位 12.83 松原 泰之(2) 福島渡利中
5位 13.07 永沢 英介(2) 福島一中
6位 13.19 神 瑠人(3) 福島三中
7位 13.38 菅野 楓真(2) 福島二中
タイムレース【中学】 8組 (2.2)
1位 12.85 鈴木 慶汰(3) 福島一中
2位 12.98 進藤 康介(3) 福島蓬莱中
3位 13.02 村松 空雅(2) 本宮一中
4位 13.06 斎藤 海都(2) 川俣中
5位 13.10 佐藤 翔真(3) 川俣中
6位 13.53 菅野 敬太郎(2) 福島三中
7位 13.77 上原 健太郎(3) 福島松陵中
8位 14.21 大矢 聖羅(2) 福島四中
タイムレース【中学】 9組 (1.0)
1位 13.09 鈴木 大和(2) 福島信夫中
2位 13.13 神 瑛介(3) 福島信陵中
3位 13.47 斎藤 秀磨(2) 福島信夫中
4位 13.50 佐藤 俊介(3) 福島松陵中
5位 13.68 渡辺 慶佑(2) 福島野田中
6位 14.00 富田 皐一郎(2) 福島四中
7位 14.70 大内 蓮(2) 伊達桃陵中
タイムレース【中学】 10組 (3.0)
1位 13.37 佐久間 智久(3) 福島三中
2位 13.63 後藤 肇汰(2) 福島一中
3位 13.69 細谷 渓太(2) 本宮二中
4位 14.10 菅野 啓心(2) 川俣中
5位 14.11 八巻 禅(2) 福島北信中
6位 14.14 五島 那央(2) 福島信夫中
7位 14.41 斎藤 澄海(2) 福島北信中
8位 14.75 佐藤 璃欧(2) 福島四中
タイムレース【中学】 11組 (6.1)
1位 13.76 矢吹 宗汰(1) 福島信陵中
2位 13.89 佐藤 吾信(3) 川俣中
3位 14.03 金沢 陸弘(2) 福島松陵中
4位 14.28 加藤 秀斗(2) 福島三中
5位 14.45 鴇巣 愛生(2) 福島三中
6位 14.53 渡部 莉一(2) 福島三中
7位 14.78 大槻 啓寿(2) 福島三中
タイムレース【中学】 12組 (2.8)
1位 12.36 鈴木 那緒(3) 大玉中
2位 12.79 後藤 慶太(3) 大玉中
3位 13.05 伊藤 瑞輝(1) 福島大附中
4位 13.20 田母神 龍(3) 大玉中
5位 13.27 鈴木 颯志(3) 大玉中
6位 13.51 渡苅 晃成(1) 福島野田中
7位 13.89 増子 響(3) 大玉中
8位 13.94 三浦 快斗(1) 二本松一中
タイムレース【中学】 13組 (1.4)
1位 11.99 中塚 日葵(2) 大玉中
2位 12.37 伊藤 世羅(3) 大玉中
3位 12.56 遠藤 和希(3) 大玉中
4位 12.59 遊佐 拓未(3) 大玉中
5位 13.17 菊地 斗真(2) 大玉中
6位 14.17 日高 敬翔(2) 大玉中
タイムレース 1組 (4.5)
1位 16.76 高橋 優輝(3) 福島蓬莱中
2位 19.18 寺山 明希(3) 福島信陵中
3位 19.24 渡部 斗馬(2) 本宮一中
4位 19.40 斎藤 裕翔(2) 伊達桃陵中
5位 20.84 大友 洸弦(2) 福島蓬莱中
6位 20.90 三瓶 碧人(2) 伊達桃陵中
7位 22.91 石井 遥士(2) 福島蓬莱中
タイムレース 2組 (2.5)
1位 18.90 山口 大翔(3) 福島信陵中
2位 19.01 小林 舜弥(2) 福島北信中
3位 19.21 芳賀 洸太(3) 福島信陵中
4位 19.46 進藤 康介(3) 福島蓬莱中
5位 21.47 矢吹 宗汰(1) 福島信陵中
タイムレース 3組 (4.6)
1位 17.97 伊藤 世羅(3) 大玉中
2位 18.07 荘司 澄晴(2) 福島北信中
3位 18.10 後藤 大和(3) 大玉中
4位 18.77 遠藤 和希(3) 大玉中
5位 19.00 牛渡 虎之助(2) 福島北信中
6位 19.05 遊佐 拓未(3) 大玉中
7位 19.41 田母神 龍(3) 大玉中
8位 19.83 鈴木 颯志(3) 大玉中
タイムレース 4組 (3.7)
1位 18.02 中塚 日葵(2) 大玉中
2位 18.13 佐藤 希光(3) 西根中
3位 19.30 菊地 斗真(2) 大玉中
4位 19.77 神 瑠人(3) 福島三中
5位 20.04 菅野 楓真(2) 福島二中
6位 21.01 平栗 悠斗(2) 大玉中
7位 21.14 日高 敬翔(2) 大玉中
8位 21.33 渡辺 綾太(2) 大玉中
タイムレース 1組 (3.7)
1位 21.91 斎藤 茉広:FA-JETS
2位 21.92 渡辺 裕斗(3) 福島成蹊高
3位 22.26 山田 晃平:FA-JETS
4位 22.27 沢田 夏輝:FA-JETS
5位 22.83 蛭田 大駕(3) 橘高
6位 23.14 城島 陽樹:FA-JETS
7位 23.22 佐々木 湊大(3) 福島高
8位 23.25 鴨 青波(3) 橘高
タイムレース 2組 (5.2)
1位 22.22 湯田 周平(3) 福島大
2位 22.98 数田 修人(2) 福島県医大
3位 23.25 赤枝 弘樹:FA-JETS
4位 23.40 菊田 亜仁丸:FA-JETS
5位 23.57 山貝 将真(3) 橘高
6位 24.74 古川 裕樹(3) 福島成蹊高
タイムレース 3組 (1.0)
1位 23.46 鈴木 孝成(2) 福島東高
2位 23.53 富山 湧太(2) 橘高
3位 23.91 保住 柊太(2) 安達高
4位 23.96 高野 義之心(2) 福島成蹊高
5位 24.05 後藤 維斗(1) 福島成蹊高
6位 24.07 斎藤 光生(3) 松韻学園福島高
7位 24.18 西山 友翔(2) 福島東高
タイムレース 4組 (3.3)
1位 23.27 木幡 竜亜(2) 福島高
2位 24.07 安田 昊(2) 橘高
3位 24.22 武藤 颯太(2) 福島工高
4位 24.53 佐々木 皐世(2) 福島成蹊高
5位 24.64 菊地 陽向(2) 福島商高
6位 25.02 大内 慶次郎(2) 安達高
タイムレース 5組 (3.4)
1位 24.57 坂本 聖也(2) 福島東稜高
2位 24.83 高橋 諒(2) 福島西高
3位 24.97 根本 望未(3) 福島東高
4位 25.11 伊藤 勝頼:FA-JETS
5位 25.24 鈴木 心之輔(3) 安達高
6位 26.03 菅野 翼(3) 松韻学園福島高
タイムレース 6組 (2.1)
1位 24.73 山口 稜太(1) 福島商高
2位 25.80 矢吹 光太郎(3) 安達高
3位 26.23 秋葉 暖太(3) 松韻学園福島高
4位 26.76 佐藤 広空(3) 安達高
5位 27.19 石橋 千春(3) 安達高
6位 27.33 大槻 峻也(3) 安達高
タイムレース【中学】 1組 (5.8)
1位 22.33 柿崎 辰太郎(3) 福島三中
2位 22.49 高橋 優輝(3) 福島蓬莱中
3位 23.35 三浦 龍也(3) 二本松小浜中
4位 24.62 荘司 澄晴(2) 福島北信中
5位 25.15 佐藤 悠真(3) 福島大附中
タイムレース【中学】 2組 (4.4)
1位 24.03 丹野 大輔(3) 福島信夫中
2位 24.43 寺田 琢人(2) 福島北信中
3位 25.08 中富 雄登(3) 福島大附中
4位 25.85 猪野 竜太郎(3) 福島大附中
5位 25.99 山口 大翔(3) 福島信陵中
タイムレース【中学】 3組 (2.2)
1位 24.94 武藤 旺雅(2) 福島北信中
2位 25.25 熊坂 尚紘(3) 福島信夫中
3位 25.29 金城 拓弥(2) 福島信夫中
4位 26.19 渡辺 丈樹(3) 福島信夫中
5位 29.65 三瓶 碧人(2) 伊達桃陵中
タイムレース【中学】 4組 (3.5)
1位 25.90 丹治 昴(3) 福島蓬莱中
2位 25.95 杉山 結弥(3) 福島渡利中
3位 26.43 進藤 康介(3) 福島蓬莱中
4位 26.95 鈴木 大和(2) 福島信夫中
5位 27.22 渡部 斗馬(2) 本宮一中
6位 27.41 佐久間 智久(3) 福島三中
タイムレース【中学】 5組 (3.9)
1位 24.68 中塚 日葵(2) 大玉中
2位 25.21 伊藤 世羅(3) 大玉中
3位 25.92 遊佐 拓未(3) 大玉中
4位 26.81 田母神 龍(3) 大玉中
5位 29.13 斎藤 澄海(2) 福島北信中
6位 29.38 八巻 禅(2) 福島北信中
タイムレース
1位 39.04 鈴木 永遠(2) 福島成蹊高
2位 39.85 佐々木 皐世(2) 福島成蹊高
タイムレース 1組
1位 51.77 鴨 青波(3) 橘高
2位 52.31 鈴木 飛郎:FA-JETS
3位 52.77 藤田 悠舜(3) 福島高
4位 54.18 岡山 和志(2) 福島高
5位 54.23 菊地 亮介(6) 福島県医大
6位 54.39 菊田 亜仁丸:FA-JETS
タイムレース 2組
1位 54.89 赤井 智紀:県北陸協
2位 55.33 内池 司(2) 福島高
3位 55.49 大内 慶次郎(2) 安達高
4位 55.89 武藤 颯太(2) 福島工高
5位 56.92 菊地 陽向(2) 福島商高
6位 57.42 安田 昊(2) 橘高
タイムレース 3組
1位 56.96 山口 稜太(1) 福島商高
2位 59.92 矢吹 光太郎(3) 安達高
3位 60.05 坂田 涼(2) 福島南高
4位 62.54 石橋 千春(3) 安達高
5位 63.61 佐藤 広空(3) 安達高
タイムレース【中学】 1組
1位 58.31 佐藤 悠真(3) 福島大附中
2位 59.90 西形 天佑(3) 福島大附中
3位 60.80 渡辺 丈樹(3) 福島信夫中
4位 62.01 斎藤 海都(2) 川俣中
タイムレース【中学】 2組
1位 61.28 遠藤 和希(3) 大玉中
2位 62.88 菅野 楓真(2) 福島二中
3位 65.67 渡辺 皓斗(3) 本宮白沢中
4位 66.67 菊地 斗真(2) 大玉中
5位 66.99 富田 夢人(3) 本宮二中
6位 70.67 管野 晴(3) 本宮二中
7位 79.46 石井 遥士(2) 福島蓬莱中
タイムレース 1組
1位 2.00.24 藤田 悠舜(3) 福島高
2位 2.05.76 国分 優空(2) 安達高
3位 2.07.23 石井 慎人(2) 福島高
4位 2.07.24 斎藤 佑成(3) 福島東高
5位 2.10.07 熊谷 卓大(3) 福島南高
6位 2.11.40 渡辺 悠里(2) 橘高
7位 2.14.27 飯沼 大晴(3) 福島成蹊高
8位 2.16.34 大越 郁拓(1) 福島東高
タイムレース 2組
1位 2.14.00 三浦 有貴(3) 福島東稜高
2位 2.15.98 平井 歩仁(1) 聖光学院高
3位 2.16.98 樵 星成(3) 安達高
4位 2.18.22 佐藤 悠希(2) 福島明成高
5位 2.20.51 菅野 理市(1) 橘高
6位 2.21.02 菅野 康太(3) 聖光学院高
7位 2.22.21 根本 悠羽(2) 安達高
タイムレース【中学】 1組
1位 2.20.85 武藤 優一郎(3) 二本松東和中
2位 2.24.91 菅野 翔叶(3) 福島信夫中
3位 2.25.91 大久保 彰覧(3) 川俣中
4位 2.28.26 佐々木 理翔(2) 伊達桃陵中
5位 2.30.83 伊藤 翔陽(2) 福島大附中
6位 2.32.55 後藤 柊斗(3) 福島一中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.30.42 鈴木 朱(2) 福島一中
2位 2.42.26 根本 絃希(2) 福島大附中
3位 2.45.14 阿曽 颯人(3) 福島松陵中
4位 2.46.45 山崎 龍太郎(2) 福島大附中
タイムレース【中学】 3組
1位 2.19.44 橋本 知哉(3) 大玉中
2位 2.35.27 高橋 直希(2) 川俣中
3位 2.35.29 黒沢 颯介(2) 川俣中
4位 2.51.03 大友 洸弦(2) 福島蓬莱中
5位 2.55.26 稲田 智也(2) 福島三中
6位 3.00.38 渡辺 友翔(2) 本宮一中
タイムレース 1組
1位 4.13.31 渡辺 一哉:Aプロジェクト
2位 4.14.86 児島 源二郎(1) 福島成蹊高
3位 4.15.65 山田 晧亮(3) 福島成蹊高
4位 4.16.06 長谷川 弘樹(3) 福島商高
5位 4.17.41 根本 聡太(2) 安達高
6位 4.18.08 伊東 憲翔(5) 福島県医大
7位 4.18.51 山田 泰広:福島市役所RC
8位 4.19.97 斎藤 佑成(3) 福島東高
9位 4.20.75 郷 龍輔:FLAT3055
10位 4.21.49 伊藤 雅敏(3) 福島成蹊高
11位 4.24.61 小山 聖徳:FLAT3055
12位 4.26.56 渡辺 悠里(2) 橘高
13位 4.28.73 佐藤 佑飛(1) 福島西高
14位 4.33.84 桑原 祐一朗:Aプロジェクト
15位 4.34.33 渡辺 忠幸:FLAT3055
タイムレース 2組
1位 4.22.41 国分 優空(2) 安達高
2位 4.28.60 三浦 碧真(1) 橘高
3位 4.29.68 三浦 有貴(3) 福島東稜高
4位 4.29.78 岩崎 春翔(3) 福島南高
5位 4.32.40 森 大隼(1) 福島東高
6位 4.35.87 佐藤 悠希(2) 福島明成高
7位 4.35.99 佐藤 太一(2) 福島高
8位 4.36.65 菅野 康太(3) 聖光学院高
9位 4.36.90 飯沼 大晴(3) 福島成蹊高
10位 4.42.34 樵 星成(3) 安達高
11位 4.43.11 阿部 寛希(3) 福島東高
12位 4.46.12 根本 悠羽(2) 安達高
13位 4.47.64 石井 健人(1) 聖光学院高
14位 5.09.17 福地 真翔(1) 聖光学院高
15位 5.09.79 山田 孝志:県北陸協
16位 5.18.51 柚木 健吾:県北陸協
タイムレース【中学】 1組
1位 4.21.14 朽木 悠翔(3) 桑折醸芳中
2位 4.26.21 石川 大雅(3) 二本松小浜中
3位 4.33.15 橋本 悠真(2) 本宮二中
4位 4.33.96 浅海 有星(2) 福島渡利中
5位 4.35.06 阿部 尚(3) 福島三中
6位 4.44.09 門馬 庄吾(2) 福島一中
7位 4.45.19 武藤 拓也(2) 本宮二中
8位 4.46.37 佐藤 健(2) 二本松岩代中
9位 4.47.33 菅野 翔叶(3) 福島信夫中
10位 4.48.08 菅野 煌大(2) 二本松小浜中
11位 4.48.57 丹治 頼人(1) 福島北信中
12位 4.57.98 熊田 太陽(2) 本宮二中
13位 5.01.94 後藤 柊斗(3) 福島一中
14位 5.07.73 伊藤 翔陽(2) 福島大附中
15位 5.07.96 鈴木 朱(2) 福島一中
16位 5.19.81 善方 樹(2) 本宮二中
17位 5.28.45 遠藤 一響(2) 本宮二中
18位 5.31.46 滝田 大地(2) 福島信夫中
19位 5.34.05 浜谷 周平(2) 本宮一中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.35.95 猪狩 礼央(3) 本宮白沢中
2位 4.39.98 小川 煌斗(3) 本宮白沢中
3位 4.42.21 橋本 知哉(3) 大玉中
4位 4.44.05 佐藤 大世(3) 福島三中
5位 4.49.68 渡辺 司冴(3) 本宮白沢中
6位 4.52.41 伊藤 大葵(2) 大玉中
7位 4.57.35 七島 史彦(1) 吾妻中
8位 5.00.35 鈴木 暖(3) 本宮白沢中
9位 5.01.71 斎藤 一樹(2) 吾妻中
10位 5.02.32 黒沢 颯介(2) 川俣中
11位 5.05.47 富田 皐一郎(2) 福島四中
12位 5.05.80 高橋 直希(2) 川俣中
13位 5.17.48 佐藤 隆雅(1) 二本松東和中
14位 5.28.89 鹿又 篤生(2) 本宮二中
15位 5.37.28 斎藤 伶穏(2) 本宮一中
16位 5.58.08 平山 昴(2) 伊達桃陵中
17位 6.10.40 大友 洸弦(2) 福島蓬莱中
18位 6.22.23 後藤 立樹(2) 本宮一中
19位 7.37.67 丹治 航太郎(3) 本宮二中
タイムレース
1位 10.12.24 三浦 碧真(1) 橘高
1位 9.38.33 朽木 悠翔(3) 桑折醸芳中
2位 9.59.93 石川 大雅(3) 二本松小浜中
2位 10.23.30 森 大隼(1) 福島東高
3位 10.28.26 石井 健人(1) 聖光学院高
3位 10.01.29 小川 煌斗(3) 本宮白沢中
4位 11.29.59 飯沼 颯人(1) 福島東高
4位 10.07.36 猪狩 礼央(3) 本宮白沢中
5位 10.21.01 阿部 尚(3) 福島三中
5位 12.39.20 石川 龍誠(1) 福島東高
6位 10.28.51 門馬 庄吾(2) 福島一中
7位 10.30.00 伊藤 大葵(2) 大玉中
8位 10.30.11 渡辺 司冴(3) 本宮白沢中
9位 10.47.67 佐藤 健(2) 二本松岩代中
10位 10.52.35 三浦 陸矢(3) 二本松岩代中
11位 11.07.04 鈴木 暖(3) 本宮白沢中
12位 11.16.69 菊地 賢(3) 大玉中
13位 11.56.82 根本 絃希(2) 福島大附中
14位 12.13.95 滝田 大地(2) 福島信夫中
15位 12.29.75 渡辺 頼斗(3) 本宮一中
16位 14.45.78 丹治 航太郎(3) 本宮二中
タイムレース
1位 15.28.71 渡辺 徳:Aプロジェクト
2位 15.35.02 渡辺 一哉:Aプロジェクト
3位 16.05.15 長谷川 弘樹(3) 福島商高
4位 16.06.29 山田 晧亮(3) 福島成蹊高
5位 16.18.39 山田 泰広:福島市役所RC
6位 16.21.69 郷 龍輔:FLAT3055
7位 16.29.76 根本 聡太(2) 安達高
8位 16.37.01 山田 輝(3) 福島東高
9位 16.56.13 細田 光祐(2) 福島東高
10位 16.59.22 小山 聖徳:FLAT3055
11位 17.15.32 長谷 智幸(6) 福島県医大
12位 18.12.82 阿部 寛希(3) 福島東高
タイムレース (0.4)
1位 15.22 佐藤 晃成(2) 福島県医大
2位 16.18 紺野 奥翔(3) 福島成蹊高
3位 16.63 赤井 智紀:県北陸協
4位 17.19 西内 大和(3) 二本松実業高
タイムレース 1組 (1.8)
1位 15.32 田部 裕(3) 福島渡利中
2位 18.32 鈴木 慶汰(3) 福島一中
3位 18.73 広野 健(2) 福島四中
4位 20.69 菅野 葵(2) 福島渡利中
タイムレース 2組 (2.7)
1位 19.72 鈴木 颯志(3) 大玉中
2位 20.48 渡辺 綾太(2) 大玉中
3位 21.33 増子 響(3) 大玉中
4位 21.73 平栗 悠斗(2) 大玉中
5位 22.81 加藤 秀斗(2) 福島三中
タイムレース
1位 58.55 紺野 奥翔(3) 福島成蹊高
2位 59.27 甲斐 琥太郎(3) 福島南高
3位 61.56 鈴木 永遠(2) 福島成蹊高
4位 61.78 内池 司(2) 福島高
タイムレース
1位 9.36.48 安部 景太(4) 福島大
2位 9.48.52 大石 英貴(3) 福島大
3位 10.36.23 伊藤 雅敏(3) 福島成蹊高
4位 11.20.33 岩崎 春翔(3) 福島南高
タイムレース 1組
1位 41.99FA-JETS
2位 43.28橘高
3位 43.97福島成蹊高
4位 46.40福島東高
タイムレース 2組
1位 46.39福島東稜高
2位 47.28福島工高
3位 47.42福島商高
タイムレース【中学】 1組
1位 46.83福島大附中
2位 48.10大玉中
3位 48.14福島三中
4位 48.35福島蓬莱中
5位 49.57福島北信中
6位 51.21福島野田中
タイムレース【中学】 2組
1位 48.38福島信夫中
2位 49.27川俣中
3位 51.67福島松陵中
タイムレース【中学】 3組
1位 50.63本宮二中
2位 50.64北信中C
3位 51.98大玉中
4位 55.35大玉中
5位 55.79福島三中
タイムレース
1位 3.25.14FA-JETS
2位 3.28.71橘高
3位 3.32.05福島高
4位 3.34.88福島県医大
5位 3.35.16福島成蹊高
6位 3.43.58福島東高
7位 3.46.02福島商高
8位 3.49.81橘高
決勝
1位 2.00 鈴木 智成:ⅢFTC
2位 1.95 杉山 晴宣(3) 福島成蹊高
3位 1.80 高田 寛(3) 橘高
4位 1.80 鈴木 那緒(3) 大玉中
5位 1.65 武田 次玄(2) 福島工高
6位 1.50 佐藤 京介(1) 福島商高
7位 1.50 高野 晴太(2) 福島四中
8位 1.45 佐久間 亮太郎(3) 二本松岩代中
8位 1.45 伊東 碧唯(3) 本宮二中
10位 1.40 神 瑛介(3) 福島信陵中
11位 1.40 伊東 桜雅(2) 二本松岩代中
12位 1.40 寺田 成人:福島マスターズ
13位 1.35 平栗 悠斗(2) 大玉中
14位 1.30 佐藤 琉希哉(3) 大玉中
14位 1.30 日高 敬翔(2) 大玉中
決勝
1位 4.80 平原 蒼汰(3) 福島大
2位 4.70 小泉 宗士(3) 福島大
3位 3.90 斎藤 陸都(3) 福島成蹊高
4位 3.60 武藤 利仁(1) 福島成蹊高
5位 3.00 斎藤 亮太(3) 橘高
決勝【中学】
1位 2.90 新川 敬汰(3) 福島渡利中
2位 2.80 武藤 颯志(3) 二本松岩代中
3位 2.70 二瓶 尊(2) 福島三中
4位 2.60 後藤 慶太(3) 大玉中
5位 2.10 鴇巣 愛生(2) 福島三中
決勝
1位 6.52 (3.5) 三浦 健太郎(3) 福島大
2位 6.35 (2.5) 馬場 優純:東邦銀行
3位 6.17 (3.2) 佐藤 喬也(3) 福島成蹊高
4位 6.10 (0.3) 黒沢 竜生:県北陸協
5位 5.95 (2.6) 目黒 渉悟(4) 福島県医大
6位 5.95 (-0.2) 菅野 悠生(3) 橘高
7位 5.93 (2.0) 丹野 龍汰(2) 福島東高
8位 5.85 (4.8) 林 由馬(1) 福島工高
9位 5.84 (1.4) 羽田 琉星(2) 福島成蹊高
10位 5.76 (3.5) 渡辺 大翔(3) 福島成蹊高
11位 5.68 (3.5) 市川 健幸(2) 福島工高
12位 5.58 (3.8) 大沢 拓実(2) 福島東稜高
13位 5.56 (2.8) 尾形 翼(3) 福島西高
14位 5.04 (1.6) 川村 地央(2) 橘高
15位 4.83 (1.8) 尾形 侑紀(3) 福島工高
16位 4.72 (3.0) 大内 凛々音(3) 福島商高
17位 4.69 (0.4) 渡辺 一翔(2) 福島商高
決勝【中学】
1位 6.03 (3.1) 佐藤 希光(3) 西根中
2位 5.93 (3.8) 後藤 大和(3) 大玉中
3位 5.71 (2.1) 斎藤 瑞輝(3) 福島信夫中
4位 5.63 (4.3) 芳賀 洸太(3) 福島信陵中
5位 5.31 (1.2) 高橋 希(3) 福島野田中
6位 5.29 (3.5) 小林 舜弥(2) 福島北信中
7位 5.18 (4.7) 熊坂 尚紘(3) 福島信夫中
8位 5.11 (3.9) 大橋 右暉(2) 福島大附中
9位 4.99 (0.5) 渡苅 晃成(1) 福島野田中
10位 4.98 (1.0) 関根 正人(2) 福島大附中
11位 4.87 (1.8) 小川 結埜(3) 伊達桃陵中
12位 4.84 (3.1) 後藤 肇汰(2) 福島一中
13位 4.80 (2.7) 菊田 楓満(3) 大玉中
14位 4.77 (3.7) 永沢 英介(2) 福島一中
15位 4.69 (2.5) 斎藤 秀磨(2) 福島信夫中
16位 4.56 (4.1) 佐藤 琉希哉(3) 大玉中
17位 4.46 (2.5) 菅野 啓心(2) 川俣中
18位 4.43 (2.6) 三浦 快斗(1) 二本松一中