陸上競技大会の速報結果サイトの陸上マニアの、このページでは長野県で開催される小学校交流陸上、中学校総体陸上、中学校通信陸上、中学校新人陸上、中学校駅伝、高校総体陸上、高校新人陸上、高校駅伝、インカレ陸上、マスターズ陸上、記録会・競技会等、陸上競技の大会速報結果を掲載しています。
第10回茅野チャレンジ陸上記録会2024年 速報結果
第10回茅野チャレンジ陸上記録会会場:茅野市運動公園陸上競技場開催日:2024年3月23日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 長野陸協 HP
春の高校伊那駅伝2024年 速報結果
春の高校伊那駅伝会場:伊那市陸上競技場発着開催日:2024年3月17日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 長野陸協 HP
中学校長距離競走伊那大会2024年 速報結果
中学校長距離競走伊那大会会場:伊那市陸上競技場開催日:2024年3月17日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 長野陸協 HP
長野県中信中学校新人駅伝2024年 速報結果
長野県中信中学校新人駅伝会場:松本平広域公園補助陸上競技場開催日:2024年2月24日 男子 総合結果 決勝 1位 36.06堀金A 2位 36.30鉢盛A 3位 38.54三郷A 4位 39.32豊科北A 5位 39.45山辺A 6位 4...
上伊那郡縦断駅2023年 速報結果
上伊那郡縦断駅会場:駒ヶ根市~辰野町開催日:2023年12月03日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは長野県で開催される、上伊那郡縦断駅の大会結果のページです。大会...
長野県中学校駅伝2023年 速報結果
長野県中学校駅伝会場:長野市営陸上競技場周回コース開催日:2023年11月03日 男子 総合結果 決勝 1位 55.33赤穂 2位 57.28堀金 3位 57.35鉢盛 4位 57.57駒ケ根東 5位 58.19茅野東部 6位 59.23箕...
長野県高校駅伝2023年 速報結果
長野県高校駅伝会場:大町市運動公園陸上競技場及び長距離競走路開催日:2023年11月05日 男子 総合結果 決勝 1位 2.03.27佐久長聖 2位 2.14.11長野日大 3位 2.16.17松商学園 4位 2.17.08上田西 5位 2...
第9回茅野チャレンジ陸上記録会2023年 速報結果
第9回茅野チャレンジ陸上記録会会場:茅野市運動公園陸上競技場開催日:2023年11月11日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 長野陸協 HP
松本マラソン2023年 速報結果
松本マラソン会場:松本(マ)開催日:2023年11月12日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 長野陸協 HP
長野県縦断駅伝2023年 速報結果
長野県縦断駅伝会場:松本市~飯田市開催日:2023年11月19日 男子 総合結果 決勝 1位 5.20.32上田東御小県 2位 5.24.37上伊那 3位 5.25.57長野市 4位 5.29.03松本市 5位 5.30.13全佐久 6位 ...
北信越中学校駅伝2023年 速報結果
北信越中学校駅伝会場:長野市営陸上競技場周回コース開催日:2023年11月25日 男子 総合結果 決勝 1位 54.23中能登 2位 55.22七尾 3位 56.05赤穂 4位 56.32入善 5位 56.36中郷 6位 56.44十日町南...
長野県南信地区中学校駅伝2023年 速報結果
長野県南信地区中学校駅伝会場:茅野市運動公園陸上競技場開催日:2023年10月14日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 長野陸協 HP
大町アルプスマラソン2023年 速報結果
大町アルプスマラソン会場:大町長距離競走路開催日:2023年10月15日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 長野陸協 HP
秋季長野県上伊那トライアル陸上2023年 速報結果
秋季長野県上伊那トライアル陸上会場:伊那市陸上競技場開催日:2023年10月21日 男子 100m 決勝 1組 (-2.3) 1位 14.32 元吉 優真(1) 伊那春富中 2位 14.63 小幡 哲平(1) 伊那春富中 3位 14.96 ...
第21回長野県長野市陸上記録会2023年 速報結果
第21回長野県長野市陸上記録会会場:長野市営陸上競技場開催日:2023年10月28日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 長野陸協 HP
第7回飯伊トラック陸上記録会2023年 速報結果
第7回飯伊トラック陸上記録会会場:飯田市総合運動場陸上競技場開催日:2023年10月28日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは長野県で開催される、第7回飯伊トラック...
第8回茅野チャレンジ陸上記録会2023年 速報結果
第8回茅野チャレンジ陸上記録会会場:茅野市運動公園陸上競技場開催日:2023年10月28日 男子 100m 決勝 1組 (0.9) 1位 13.03 奈良尾 悠空(2) 木曽町中 2位 13.53 柳沢 天輝(1) 諏訪南中 3位 13.8...
東信ジュニア・ユース陸上オータム2023年 速報結果
東信ジュニア・ユース陸上オータム会場:佐久総合運動公園陸上競技場開催日:2023年10月28日29日 男子 60m 決勝 1組 (2.1) 1位 10.73 池田 琉翔(3) T&F佐久平 2位 11.41 樋口 直樹(2) 佐久ドリーム...
長野県東信地区中学校駅伝2023年 速報結果
長野県東信地区中学校駅伝会場:佐久総合運動公園陸上競技場開催日:2023年10月14日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 長野陸協 HP
長野県中信地区中学校駅伝2023年 速報結果
長野県中信地区中学校駅伝会場:茅野市運動公園陸上競技場開催日:2023年10月14日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは長野県で開催される、長野県中信地区中学校駅伝...
長野県選手権混成2023年 速報結果
長野県選手権混成会場:長野市営陸上競技場開催日:2023年10月07日08日 男子 十種競技 決勝 1位 6668 石坂 巽海(4) 松本大 2位 6445 梶川 新(1) 中京大 3位 6229 小山 和馬(4) 信州大 4位 6073 ...
上田古戦場ハーフマラソン2023年 速報結果
上田古戦場ハーフマラソン会場:上田古戦場ハーフマラソンコース開催日:2023年10月08日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 長野陸協 HP
長野県北信地区中学校駅伝2023年 速報結果
長野県北信地区中学校駅伝会場:佐久総合運動公園陸上競技場開催日:2023年10月14日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 長野陸協 HP
長野県飯伊秋季陸上競技記録会2023年 速報結果
長野県飯伊秋季陸上競技記録会会場:飯田市総合運動場陸上競技場開催日:2023年10月01日 男子 60m 決勝 1組 (2.2) 1位 10.44 吉川 煌真(3) 川路小 2位 10.46 小池 隼翔(3) 高森南小 3位 10.53 遠...
長野県継走荒神山中学校駅伝2023年 速報結果
長野県継走荒神山中学校駅伝会場:荒神山陸上競技場周回コース開催日:2023年10月01日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは長野県で開催される、長野県継走荒神山中学...
塩尻市民体育大会陸上2023年 速報結果
塩尻市民体育大会陸上会場:松本平広域公園補助陸上競技場開催日:2023年10月01日 男子 100m 決勝 1組 (0.6) 1位 12.42 野阪 朋希(1) 松本県ケ丘高 2位 12.88 小渕 弘陽(1) 都市大塩尻高 3位 12.9...
秋季長野県松本市民体育大会陸上2023年 速報結果
秋季長野県松本市民体育大会陸上会場:松本平広域公園補助陸上競技場開催日:2023年10月07日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 長野陸協 HP
長野オータムトライアル陸上2023年 速報結果
長野オータムトライアル陸上会場:長野市営陸上競技場開催日:2023年10月07日08日 男子 100m 決勝 1組 (-2.2) 1位 14.88 小林 修:長野市陸協 2位 14.99 田中 志穏(1) 山ノ内中 3位 15.09 生方 ...
秋季北信越インカレ陸上2023年 速報結果
秋季北信越インカレ陸上会場:長野市営陸上競技場開催日:2023年10月21日22日 2023 2022 長野陸協 HP
諏訪地方陸上競技選手権2023年 速報結果
諏訪地方陸上競技選手権2023年 速報結果 男子 100m 予選 1組 (0.3) 1位 11.44 臼井 伶(3) 東海大付諏訪高 2位 11.97 中沢 洵之介(2) 諏訪清陵高 3位 12.31 矢沢 悠哉:諏訪市陸協 4位 12.6...
長野県中南信中学校新人陸上2023年 速報結果
長野県中南信中学校新人陸上会場:松本平広域公園補助陸上競技場開催日:2023年9月16日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 長野陸協 HP
長野県東北信中学校新人陸上2023年 速報結果
長野県東北信中学校新人陸上会場:佐久総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月16日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 長野陸協 HP
長野県高校新人陸上2023年 速報結果
長野県高校新人陸上会場:長野市営陸上競技場開催日:2023年9月22日~24日 男子 100m 予選 1組 (3.2) 1位 10.85 星野 タイト(2) 佐久長聖高 2位 11.03 大橋 蒼太(2) 松商学園高 3位 11.22 小林...
大北スポーツ陸上2023年 速報結果
大北スポーツ陸上会場:大町市運動公園陸上競技場開催日:2023年9月24日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 長野陸協 HP
長野県諏訪大社陸上競技大会2023年 速報結果
長野県諏訪大社陸上競技大会会場:茅野市運動公園陸上競技場開催日:2023年9月30日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 長野陸協 HP
下諏訪町ジュニア陸上競技大会2023年 速報結果
下諏訪町ジュニア陸上競技大会会場:下諏訪町営陸上競技場開催日:2023年9月09日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは長野県で開催される、下諏訪町ジュニア陸上競技大...
長野県北信地区高校新人陸上2023年 速報結果
長野県北信地区高校新人陸上会場:長野市営陸上競技場開催日:2023年9月08日~10日 男子 100m 予選 1組 (-1.3) 1位 11.59 柿沢 一護(2) 長野俊英高 2位 11.76 渡辺 凛太朗(2) 飯山高 3位 11.78...
長野県南信地区高校新人陸上2023年 速報結果
長野県南信地区高校新人陸上会場:松本平広域公園補助陸上競技場開催日:2023年9月08日~10日 男子 100m 予選 1組 (-0.6) 1位 11.64 松沢 悠(1) 東海大付諏訪高 2位 11.87 片桐 颯泰(1) 松川高 3位 ...
長野県東信地区高校新人陸上2023年 速報結果
長野県東信地区高校新人陸上会場:佐久総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月08日~10日 男子 100m 予選 1組 (-1.3) 1位 11.27 小須田 翔(2) 野沢南高 2位 11.28 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高 3位 ...
第7回茅野チャレンジ陸上記録会2023年 速報結果
第7回茅野チャレンジ陸上記録会会場:茅野市運動公園陸上競技場開催日:2023年9月09日 男子 100m 決勝 1組 (-0.1) 1位 12.90 大場 政人(2) 中川中 2位 13.03 藤森 陸斗(2) 岡谷東部中 3位 13.25...
東信地区陸上競技選手権2023年 速報結果
東信地区陸上競技選手権会場:佐久総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月02日 男子 100m 予選 1組 (2.8) 1位 11.18 早崎 蒼心(2) 佐久長聖高 2位 11.20 東村 寛介(2) 佐久長聖高 3位 11.27 由...
長野県北信地区陸上競技選手権2023年 速報結果
長野県北信地区陸上競技選手権会場:長野市営陸上競技場開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (2.6) 1位 11.34 寺島 颯人(2) 須坂創成高 2位 11.79 山崎 竜(2) 中野西高 3位 11.83 ...
U16長野県T&Fトライアル2023年 速報結果
U16長野県T&Fトライアル会場:佐久総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月03日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは長野県で開催される、U16長野県T&Fト...
大北縦断駅伝2023年 速報結果
大北縦断駅伝会場:小谷村~池田町開催日:2023年9月03日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは長野県で開催される、大北縦断駅伝の大会結果のページです。大会によって...
長野県中信地区高校新人陸上2023年 速報結果
長野県中信地区高校新人陸上会場:松本平広域公園補助陸上競技場開催日:2023年9月08日~10日 男子 100m 予選 1組 (-0.5) 1位 10.77 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高 2位 11.63 大橋 佑生(1) 松商学園高 ...
伊那市民体育祭陸上2023年 速報結果
伊那市民体育祭陸上会場:伊那市陸上競技場開催日:2023年9月02日 男子 800m 決勝 1位 2.05.81 北原 浩太(4) 長野高専 2位 2.10.94 藤満 優樹(3) 駒ケ根赤穂中 男子 1000m 決勝 1位 3.15.46...
長野県上伊那スポーツフェスティバル陸上2023年 速報結果
長野県上伊那スポーツフェスティバル陸上会場:伊那市陸上競技場開催日:2023年8月27日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 長野陸協 HP
東信ジュニア・ユース陸上レイトサマー2023年 速報結果
東信ジュニア・ユース陸上レイトサマー会場:佐久総合運動公園陸上競技場開催日:2023年8月26日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 長野陸協 HP
長野県中信地区陸上記録会2023年 速報結果
長野県中信地区陸上記録会会場:松本平広域公園補助陸上競技場開催日:2023年8月26日27日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは長野県で開催される、長野県中信地区陸...
長野県U16・U18選考陸上競技会2023年 速報結果
長野県U16・U18選考陸上競技会会場:長野市営陸上競技場開催日:2023年8月27日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 長野陸協 HP
Warning: Attempt to read property "ID" on null in /home/users/1/main.jp-40358ef5216ad82a/web/info-ch.net/wp-content/themes/cocoon-child-master/t_date_list.php on line 4
3月16日~3月26日に開催される予定の大会一覧表になります。
開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。
開始日 | 大会・会場 |
03月26日(火) |
福島県いわき跳躍長距離競技会いわき(陸) (福島) Map |
03月25日(月) |
U16SPRINT ATHLETICS GAME木更津市営江川(総)(陸) (千葉) Map |
03月25日(月) |
春季奈良県中学校陸上記録会奈良県立橿原公苑陸上競技場 (奈良) Map |
03月24日(日) |
豊橋ハーフマラソン穂の国・豊橋(ハ) (愛知) Map |
03月24日(日) |
岩手県ベイチャレンジ1st陸上宮古運動公園陸上競技場 (岩手) Map |
03月24日(日) |
森山スプリングウオーク森山総合公園陸上競技場 (岩手) Map |
03月24日(日) |
近畿マスターズ駅伝京都府立山城総合運動公園陸上競技場周回コース (京都) Map |
03月24日(日) |
第26回Ritsumeikan Athletics Games(立命館大学)陸上立命館大学BKCクインススタジアム (京都) Map |
03月24日(日) |
第51回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
03月24日(日) |
広島県春季小学校陸上記録会東広島運動公園陸上競技場 (広島) Map |
03月24日(日) |
さが桜マラソンさが桜マラソンコース (佐賀) Map |
03月24日(日) |
山口県中学校春季陸上記録会維新百年記念公園(陸) (山口) Map |
03月24日(日) |
第5回やまびこ陸上記録会都留市総合(運)やまびこ(競) (山梨) Map |
03月24日(日) |
第98回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド (滋賀) Map |
03月24日(日) |
第46回鹿児島県実業団陸上記録会国分(運)(陸) (鹿児島) Map |
03月24日(日) |
第2回神奈川県厚木市記録会厚木市荻野運動公園陸上競技場 (神奈川) Map |
03月24日(日) |
佐倉朝日健康マラソン佐倉市公認(マ) (千葉) Map |
03月24日(日) |
大分県チャレンジスロー記録会大分スポーツ公園レゾナックドーム大分 (大分) Map |
03月24日(日) |
足立長距離選手権大会舎人公園(陸) (東京) Map |
03月24日(日) |
第8回中央大学陸上競技会中央大学多摩校地運動施設陸上競技場 (東京) Map |
03月24日(日) |
第7回東京女子体育大学陸上競技会東京女子体育大学陸上競技場 (東京) Map |
03月24日(日) |
第52回東京学芸大学陸上競技会東京学芸大学総合グラウンド (東京) Map |
03月24日(日) |
とくしまマラソンとくしまマラソンコース (徳島) Map |
03月24日(日) |
第4回栃木県陸協陸上記録会栃木県総合(運)多目的広場(投) (栃木) Map |
03月23日(土) |
第3回中京大学室内陸上競技会中京大学 (愛知) Map |
03月23日(土) |
第3回愛媛県新居浜陸上記録会新居浜市東雲競技場 (愛媛) Map |
03月23日(土) |
愛媛県第6回跳躍・投てき記録会今治市営桜井スポーツランド陸上競技場 (愛媛) Map |
03月23日(土) |
春季愛媛県宇和島陸上記録会宇和島丸山公園陸上競技場 (愛媛) Map |
03月23日(土) |
第2回龍ケ崎陸上記録会龍ヶ崎市(陸) (茨城) Map |
03月23日(土) |
第1回岡山県倉敷市陸上記録会倉敷運動公園陸上競技場 (岡山) Map |
03月23日(土) |
笠岡陸上競技場開場記念陸上記録会岡山県笠岡陸上競技場 (岡山) Map |
03月23日(土) |
春季第2回GKU(岐阜共立大学)陸上競技会岐阜協立大学(陸) (岐阜) Map |
03月23日(土) |
第3回宮崎県陸上記録会宮崎県総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map |
03月23日(土) |
第8回京都産業大学長距離競技会京都産業大学総合グラウンド陸上競技場 (京都) Map |
03月23日(土) |
熊本県春季陸上記録会えがお健康スタジアム (熊本) Map |
03月23日(土) |
第2回群馬県中学校混成陸上記録会正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map |
03月23日(土) |
第9回広島県投てき記録会広島県立西条農業高等学校陸上競技場 (広島) Map |
03月23日(土) |
第5回香川県高松市陸協記録会高松市屋島(競) (香川) Map |
03月23日(土) |
香川県投てき記録会香川県立丸亀(競)主(競) (香川) Map |
03月23日(土) |
第8回香川県高松市陸協室内陸上記録会高松市屋島(競)室内棒高跳競技場 (香川) Map |
03月23日(土) |
高知県第2回中学校高校陸上記録高知市(陸) (高知) Map |
03月23日(土) |
春季埼玉県投てき記録会熊谷スポーツ文化公園投てき場 (埼玉) Map |
03月23日(土) |
スプリングフェスティバルin駒場さいたま市駒場運動公園競技場 (埼玉) Map |
03月23日(土) |
春季埼玉県越谷市陸上記録会越谷市立しらこばと運動公園競技場 (埼玉) Map |
03月23日(土) |
山形県酒田春季長距離記録会酒田市光ケ丘(陸) (山形) Map |
03月23日(土) |
第8回甲府市スプリント陸上甲府市緑が丘スポーツ公園(競) (山梨) Map |
03月23日(土) |
第3回東海大学陸上競技会東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map |
03月23日(土) |
第225回東海大学長距離競技会東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map |
03月23日(土) |
春季神奈川県横藤沢市陸上記録会神奈川県立スポーツセンター陸上競技場 (神奈川) Map |
03月23日(土) |
第5回静岡県東部強化陸上記録会愛鷹広域公園多目的(競) (静岡) Map |
03月23日(土) |
春季静岡大学サーキット陸上記録会静岡県草薙(総)(陸) (静岡) Map |
03月23日(土) |
国際武道大学フィールド競技会国際武道大学 (陸) (千葉) Map |
03月23日(土) |
第10回順天堂大学陸上競技会順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 (千葉) Map |
03月23日(土) |
大阪府カンコー杯スプリング陸上競技大会万博記念(競) (大阪) Map |
03月23日(土) |
第7回大阪体育大学陸上競技会浪商学園陸上競技場 (大阪) Map |
03月23日(土) |
大分県小学校陸上記録会ジェイリーススタジアム (大分) Map |
03月23日(土) |
第10回茅野チャレンジ陸上記録会茅野市運動公園陸上競技場 (長野) Map |
03月23日(土) |
第3回鳥取県投てき記録会布勢総合運動公園陸上競技場 (鳥取) Map |
03月23日(土) |
島根県小学校陸上記録会島根県立浜山公園陸上競技場 (島根) Map |
03月23日(土) |
人見絹枝杯陸上競技大会世田谷区立(総) (陸) (東京) Map |
03月23日(土) |
東京都オール陸上記録会駒沢オリンピック公園(総)(陸) (東京) Map |
03月23日(土) |
第3回徳島県強化陸上記録会鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map |
03月23日(土) |
第9回九州共立大学チャレンジ陸上競技会九州共立大学陸上競技場 (福岡) Map |
03月23日(土) |
春季福岡県大牟田陸上記録会大牟田市御大典記念グラウンド (福岡) Map |
03月23日(土) |
福岡県年度末陸上記録会福岡市博多の森陸上補助競技場 (福岡) Map |
03月23日(土) |
兵庫県第1回中学校陸上記録会姫路市立陸上競技場 (兵庫) Map |
03月22日(金) |
第9回順天堂大学陸上競技会順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 (千葉) Map |
03月20日(水) |
愛知県名古屋地区プレシーズンゲーム陸上パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map |
03月20日(水) |
第4回西三河龍北陸上記録会岡崎市龍北(総)(陸) (愛知) Map |
03月20日(水) |
茨城県水戸市陸上記録会ケーズデンキスタジアム水戸(競) (茨城) Map |
03月20日(水) |
春季三郷市跳躍投擲記録会三郷市陸上競技場 (埼玉) Map |
03月20日(水) |
スプリングトライアルin川口川口市青木町公園陸上競技場 (埼玉) Map |
03月20日(水) |
大教大AC陸上記録会枚方市立(陸) (大阪) Map |
03月20日(水) |
大分地区大学高専陸上記録会ジェイリーススタジアム (大分) Map |
03月20日(水) |
第4回東京都高体連強化陸上競技会都立大井ふ頭中央海浜公園(陸) (東京) Map |
03月20日(水) |
北関東ジュニアアスレチックゲームズ陸上栃木県総合運動公園陸上競技場 (栃木) Map |
03月20日(水) |
春季富山県高岡市中学校陸上記録会高岡市営城光寺(陸) (富山) Map |
03月20日(水) |
第5回和歌山県田辺西牟婁陸協記録会南紀田辺スポーツセンター (和歌山) Map |
03月17日(日) |
スポーレ春日井陸上記録会春日井市朝宮公園(陸) (愛知) Map |
03月17日(日) |
第4回岡山県津山陸上記録会岡山県津山陸上競技場 (岡山) Map |
03月17日(日) |
第4回京都府北丹陸協陸上記録会京丹後はごろも陸上競技場 (京都) Map |
03月17日(日) |
第50回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
03月17日(日) |
ふくやまマラソン芦田川河口湖畔ハーフマラソンコース (広島) Map |
03月17日(日) |
第2回山口県岩国市陸上記録会55フィールド (山口) Map |
03月17日(日) |
薩摩川内市春季陸上競技大会薩摩川内市総合(運)(陸) (鹿児島) Map |
03月17日(日) |
新潟ハーフマラソン新潟ビッグスワン(ハ) (新潟) Map |
03月17日(日) |
平塚中学校リレー競技会レモンガススタジアム平塚 (神奈川) Map |
03月17日(日) |
日本学生20KM競歩能美市営20Km競歩路コース (石川) Map |
03月17日(日) |
全日本競歩能美能美市営20km競歩路コース (石川) Map |
03月17日(日) |
第8回大阪府第2地区高校陸上記録会枚方市立(陸) (大阪) Map |
03月17日(日) |
第3回長崎県陸上記録会長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map |
03月17日(日) |
春の高校伊那駅伝伊那市陸上競技場発着 (長野) Map |
03月17日(日) |
中学校長距離競走伊那大会伊那市陸上競技場 (長野) Map |
03月17日(日) |
鳥取マラソン鳥取砂丘山陰海岸・因幡万葉の里マラソンコース (鳥取) Map |
03月17日(日) |
まつえレディースハーフマラソンまつえレディース(ハ) (島根) Map |
03月17日(日) |
日本学生女子ハーフマラソン島根県民会館 (島根) Map |
03月17日(日) |
徳島県小学校普及陸上記録会徳島市陸上競技場 (徳島) Map |
03月17日(日) |
第1回兵庫県尼崎市中学校陸上記録会尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |