春季福島県いわき地区陸上記録会2024年 速報結果

福島県の陸上競技大会速報結果 福島県
福島県の陸上競技大会速報結果

春季福島県いわき地区陸上記録会

会場:いわき(陸)
開催日:2024年4月27日28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.6)
1位 12.11 進藤 悠吾(1) いわき秀英高
2位 12.19 根本 誠矢(1) いわき湯本高
3位 12.27 山田 莉玖(3) いわき秀英高
4位 12.34 岡田 琉聖(3) 福島高専
5位 12.57 樋田 悠翔(3) 平工高
6位 12.76 志賀 優斗(3) 東日大昌平高
決勝 2組 (4.0)
1位 11.65 白土 竣(2) いわき光洋高
2位 11.79 宗像 佑真(2) 磐城高
3位 11.85 志賀 琉斗(2) いわき総合高
4位 11.90 鈴木 凱斗(1) いわき湯本高
5位 11.93 馬上 公佑(2) 福島高専
6位 12.05 菊池 穂孝(2) いわき総合高
7位 12.06 本馬 陸人(3) 平工高
8位 12.17 吉田 真絆(2) 四倉高
決勝 3組 (2.9)
1位 11.50 鈴木 龍典(3) 四倉高
2位 11.64 水野 輝翔(2) 東日大昌平高
3位 11.66 児玉 英樹:SPARKS
4位 11.87 小松 大輝(1) いわき総合高
5位 11.95 鈴木 光(3) 平工高
6位 11.96 鈴木 大介(2) いわき光洋高
7位 11.96 荻野 柊人(1) いわき湯本高
8位 12.41 緑川 慶佑(3) いわき湯本高
決勝 4組 (4.0)
1位 11.45 志賀 駿太(2) 磐城高
2位 11.49 草野 友樹(1) いわき秀英高
3位 11.52 簗田 美人(2) 東日大昌平高
4位 11.61 井出 瞬平(3) 平工高
5位 11.63 小池 遼樹(2) 磐城高
6位 11.66 石澤 蒔大:SPARKS
7位 11.75 三瓶 誓也(3) 東日大昌平高
8位 11.76 大竹 遥人(2) 平工高
9位 12.12 ピチクール レイ:SPARKS
決勝 5組 (-1.2)
1位 10.91 菅野 凌平(3) いわき光洋高
2位 11.06 古和口 廉:SPARKS
3位 11.19 西郡 亜蓮世(1) いわき秀英高
4位 11.22 吉田 笙(3) 東日大昌平高
5位 11.36 土屋 快太(3) 磐城高
6位 11.44 油座 朋永(3) 東日大昌平高
7位 11.71 渡辺 陽瀬(3) 磐城高
8位 12.09 佐藤 一樹:埼玉陸協
9位 13.53 鈴木 渉:SPARKS
決勝【中学】 1組 (1.2)
1位 14.02 今泉 悠斗(1) 磐崎中
2位 14.70 畑山 昊輝(2) 植田東中
3位 14.80 野田 宗佑(2) 平一中
4位 14.93 南 叶太朗(3) 内郷一中
5位 15.09 藤社 聖(1) 好間中
6位 16.06 菅野 玄清(1) g3
7位 16.27 石貝 颯佑(2) 植田中
8位 16.33 小松 優太(2) 植田東中
決勝【中学】 2組 (0.8)
1位 13.50 古内 俊介(2) 勿来一中
2位 13.55 渡辺 健(2) 勿来一中
3位 13.65 小山 楓(1) 植田中
4位 13.85 矢吹 天(2) 平一中
5位 14.40 佐藤 瑛晟(2) 中央台北中
6位 14.68 佐藤 允大(2) 磐崎中
7位 15.12 吉田 ?人(2) 磐崎中
決勝【中学】 3組 (0.0)
1位 13.42 丹野 善明(2) 泉中
2位 13.67 佐々木 迅(1) 好間中
3位 14.01 長谷川 瑛大(1) 湯本一中
4位 14.18 杉山 隆成(1) いわき秀英中
5位 14.27 村上 遥陽(2) 植田東中
6位 14.39 鈴木 理功(2) 小名浜一中
7位 14.80 西山 京佑(1) 湯本一中
決勝【中学】 4組 (1.9)
1位 13.10 齊藤 彪雅(3) 小名浜一中
2位 13.28 佐藤 悠真(1) いわき秀英中
3位 13.31 塩井 惺心(2) 中央台南中
4位 13.43 中山 遥稀(3) 内郷一中
5位 13.47 鷺 智史(2) 植田中
6位 13.57 鈴木 隆太(2) 湯本一中
7位 13.75 國井 智生(3) 好間中
決勝【中学】 5組 (0.0)
1位 12.64 塩野谷 輝樹(1) 勿来一中
2位 13.08 金成 太陽(3) 好間中
3位 13.21 杉本 啓世(2) 植田中
4位 13.51 原田 誠也(3) 平三中
5位 13.52 阿久津 吏陸(2) 湯本一中
6位 13.72 我妻 流星(2) 内郷一中
7位 13.84 根本 琉希(2) 草野中
8位 14.13 鈴木 透和(2) 泉中
決勝【中学】 6組 (-0.5)
1位 12.98 百崎 嘉人(2) 平三中
2位 13.00 深谷 拓夢(2) 内郷一中
3位 13.07 伊藤 瑛輝(2) 平二中
4位 13.08 山本 楽人(3) 平一中
5位 13.28 堀井 雛汰(3) 内郷一中
6位 13.47 鈴木 悠斗(2) 磐崎中
決勝【中学】 7組 (1.1)
1位 12.95 渡邉 純也(2) 湯本一中
2位 12.98 有賀 鉄正(2) 草野中
3位 13.01 上遠野 伊織(3) 植田中
4位 13.03 小野 晴輝(3) 内郷一中
5位 13.17 鈴木 翔太郎(2) 植田東中
6位 13.57 吉田 壮佑(3) 中央台北中
決勝【中学】 8組 (2.5)
1位 12.35 猪狩 汰雅(3) 平一中
2位 12.49 長谷川 蒼(2) 湯本一中
3位 12.60 佐藤 虹太(3) 植田中
4位 12.75 山崎 陽希(2) 平三中
5位 12.83 馬目 夕輝(2) 草野中
6位 12.84 山本 蒼太(2) 泉中
7位 12.92 野辺地 遼(2) 平一中
8位 12.98 阿部 奏汰(3) 平二中
決勝【中学】 9組 (2.5)
1位 11.99 佐藤 大祐(3) 好間中
2位 12.06 鈴木 修斗(3) 平一中
3位 12.37 野口 廉人(2) 草野中
4位 12.80 青木 蒼瑛(3) 中央台北中
決勝 1組 (-0.1)
1位 23.82 荻野 蓮(2) いわき総合高
2位 24.00 鈴木 光(3) 平工高
3位 24.25 佐久間 遥希(3) いわき総合高
4位 25.05 吉田 真絆(2) 四倉高
決勝 2組 (0.9)
1位 23.59 草野 友樹(1) いわき秀英高
2位 23.95 三瓶 慶斗(1) 東日大昌平高
3位 24.46 宗像 佑真(2) 磐城高
4位 24.71 荻野 柊人(1) いわき湯本高
5位 24.99 本馬 陸人(3) 平工高
6位 25.11 浅井 拓人(2) 平工高
決勝 3組 (-0.6)
1位 22.92 緑川 巧(3) いわき総合高
2位 23.53 志賀 駿太(2) 磐城高
3位 23.53 丹野 優介(3) いわき光洋高
4位 23.60 鈴木 龍典(3) 四倉高
5位 24.87 石澤 蒔大:SPARKS
決勝 4組 (1.7)
1位 22.10 西郡 亜蓮世(1) いわき秀英高
2位 22.84 山際 優斗(3) 磐城高
3位 23.34 渡辺 陽瀬(3) 磐城高
4位 23.50 井出 瞬平(3) 平工高
5位 23.58 小池 遼樹(2) 磐城高
6位 23.63 大山 遥(3) 東日大昌平高
7位 24.10 大竹 遥人(2) 平工高
8位 24.65 鈴木 凱斗(1) いわき湯本高
決勝 5組 (0.5)
1位 21.87 菅野 凌平(3) いわき光洋高
2位 22.18 古和口 廉:SPARKS
3位 22.56 吉田 笙(3) 東日大昌平高
4位 22.60 皆川 馳叶(3) いわき秀英高
5位 22.94 油座 朋永(3) 東日大昌平高
6位 24.03 小川 蒼空(1) 東日大昌平高
決勝【中学】 1組 (-2.4)
1位 26.53 高木 湊也(2) 小名浜一中
2位 27.89 原田 誠也(3) 平三中
3位 28.58 鈴木 颯斗(3) 植田東中
4位 28.68 渡辺 健(2) 勿来一中
5位 28.69 鷺 智史(2) 植田中
6位 29.55 大和田 瑠珂(2) 平一中
7位 34.07 菅野 玄清(1) g3
8位 37.34 石貝 颯佑(2) 植田中
決勝【中学】 2組 (0.5)
1位 27.24 深谷 拓夢(2) 内郷一中
2位 27.42 細野 幹仁(2) 平一中
3位 28.60 國井 智生(3) 好間中
4位 28.62 我妻 流星(2) 内郷一中
5位 29.02 中垣 優弥(2) 植田東中
6位 32.04 吉田 ?人(2) 磐崎中
決勝【中学】 3組 (4.2)
1位 26.63 藤﨑 蓮(3) 勿来一中
2位 27.01 鈴木 翔太郎(2) 植田東中
3位 28.23 中山 遥稀(3) 内郷一中
4位 28.87 佐藤 悠真(1) いわき秀英中
5位 29.99 門馬 健?(2) 平三中
決勝【中学】 4組 (1.5)
1位 25.44 内藤 響己(2) 植田東中
2位 25.61 塩野谷 輝樹(1) 勿来一中
3位 26.41 鹿山 創矢(3) 磐崎中
4位 26.47 阿部 奏汰(3) 平二中
5位 26.48 伊藤 瑛輝(2) 平二中
6位 27.16 山本 楽人(3) 平一中
7位 28.30 根本 琉希(2) 草野中
決勝【中学】 5組 (1.9)
1位 25.32 鈴木 洸惺(3) 勿来一中
2位 26.31 堀井 雛汰(3) 内郷一中
3位 26.67 有賀 鉄正(2) 草野中
4位 27.06 鈴木 悠斗(2) 磐崎中
5位 27.33 阿久津 吏陸(2) 湯本一中
6位 27.39 吉田 壮佑(3) 中央台北中
7位 27.40 坂本 琉希矢(2) 平三中
8位 28.20 鈴木 隆太(2) 湯本一中
決勝【中学】 6組 (3.5)
1位 24.70 猪狩 汰雅(3) 平一中
2位 25.32 小檜山 昊宙(2) 平三中
3位 25.58 野口 廉人(2) 草野中
4位 25.62 柴田 洸惺(3) 中央台北中
5位 25.74 馬目 夕輝(2) 草野中
6位 26.11 野口 大輝(3) 中央台南中
7位 26.14 青木 蒼瑛(3) 中央台北中
8位 26.25 渡邉 純也(2) 湯本一中
決勝【中学】 7組 (0.2)
1位 22.80 鈴木 郁(3) 平三中
2位 23.73 大村 玲哉(3) 小名浜一中
3位 24.67 鈴木 修斗(3) 平一中
4位 24.87 宗像 洸斗(3) 勿来一中
5位 25.09 佐藤 大祐(3) 好間中
6位 25.55 阿美 夏輝(3) 湯本一中
7位 25.80 長谷川 蒼(2) 湯本一中
8位 25.93 新妻 史来翔(3) 泉中
決勝 1組
1位 54.50 簗田 美人(2) 東日大昌平高
2位 57.41 青木 蓮(2) 平工高
3位 58.58 浅井 拓人(2) 平工高
4位 59.24 宮本 将太郎(2) いわき湯本高
5位 59.25 若尾 桂汰:いわき陸協
6位 65.81 薗辺 幸介(3) 植田東中
決勝 2組
1位 53.48 鈴木 光(3) 平工高
2位 53.95 三浦 櫂(3) 磐城高
3位 54.37 山田 勇尊(4) 福島高専
4位 54.39 山田 莉玖(3) いわき秀英高
5位 55.11 中田 璃空(3) 東日大昌平高
6位 55.31 船山 優貴(4) 福島高専
7位 56.37 水野 輝翔(2) 東日大昌平高
決勝 3組
1位 50.62 古和口 廉:SPARKS
2位 53.25 鈴木 一輝(2) 磐城高
3位 53.61 大山 遥(3) 東日大昌平高
4位 55.11 松澤 侑比(3) 平工高
5位 55.23 佐久間 遥希(3) いわき総合高
決勝 4組
1位 49.25 箱﨑 優大(5) 福島高専
2位 50.49 菅野 凌平(3) いわき光洋高
3位 51.53 金川 恭悟(2) いわき光洋高
4位 52.21 丹野 優介(3) いわき光洋高
5位 54.60 加藤 篤志(2) 磐城高
6位 56.07 田口 英新(3) いわき光洋高
決勝【中学】 1組
1位 59.08 鈴木 琉(2) 植田東中
2位 59.42 堀井 雛汰(3) 内郷一中
3位 62.85 有賀 鉄正(2) 草野中
4位 66.01 猪俣 悠斗(1) 湯本一中
5位 67.18 佐藤 俊斗(3) 草野中
6位 69.59 大和田 瑠珂(2) 平一中
7位 73.78 矢吹 天(2) 平一中
決勝【中学】 2組
1位 59.11 山下 蒼天(3) 植田東中
2位 59.93 馬目 夕輝(2) 草野中
3位 60.36 根本 輝(2) 中央台南中
4位 62.55 鈴木 透和(2) 泉中
5位 62.97 野口 廉人(2) 草野中
6位 62.97 渡部 凌太(3) 好間中
7位 64.46 坂本 琉希矢(2) 平三中
決勝【中学】 3組
1位 59.51 酒井 隼(2) 平三中
2位 61.36 柏﨑 凪(3) 小名浜一中
3位 61.61 細野 幹仁(2) 平一中
4位 61.70 古市 裕也(2) 平三中
5位 65.74 鈴木 颯斗(3) 植田東中
6位 66.02 青木 祐真(3) 中央台北中
7位 68.81 鈴木 隆太(2) 湯本一中
決勝【中学】 4組
1位 57.60 小野 晴輝(3) 内郷一中
2位 58.12 内藤 響己(2) 植田東中
3位 62.74 山崎 陽希(2) 平三中
4位 64.29 鈴木 莉來(3) 中央台北中
5位 64.91 吉田 壮佑(3) 中央台北中
6位 65.85 阿久津 吏陸(2) 湯本一中
決勝【中学】 5組
1位 57.08 鈴木 修斗(3) 平一中
2位 57.90 杉田 侑心(3) 内郷一中
3位 58.63 吉田 丈一郎(3) 泉中
4位 58.86 生方 龍空(3) 中央台南中
5位 61.39 吉田 遼(3) 中央台北中
6位 62.29 長谷川 蒼(2) 湯本一中
決勝【中学】 6組
1位 52.99 大村 玲哉(3) 小名浜一中
2位 53.02 宗像 洸斗(3) 勿来一中
3位 54.83 永山 凛(3) 泉中
4位 57.45 佐藤 虹太(3) 植田中
5位 57.48 礒 瑞人(3) 平三中
6位 59.07 阿美 夏輝(3) 湯本一中
7位 60.05 青木 蒼瑛(3) 中央台北中
決勝 1組
1位 2.07.93 宮本 将太郎(2) いわき湯本高
2位 2.08.12 篠原 隆之助(2) 平工高
3位 2.08.96 斎藤 大星(1) 平工高
4位 2.12.73 鈴木 聖也(2) 平工高
5位 2.20.51 白石 響(3) 勿来工高
6位 2.21.45 坂本 光:RunLab
決勝 2組
1位 2.08.97 加藤 篤志(2) 磐城高
2位 2.09.25 三好 風羽(3) 磐城高
3位 2.09.31 正木 廉人(3) いわき総合高
4位 2.11.34 坂本 佳樹(3) 磐城高
5位 2.11.94 大和田 耀平(2) いわき秀英高
6位 2.16.26 平向 誠汰(2) 勿来工高
7位 2.18.89 松崎 祥大(2) 磐城桜が丘高
8位 2.19.24 藤崎 琉心(3) いわき秀英高
決勝 3組
1位 1.56.47 大石 崇貴(3) いわき秀英高
2位 2.00.88 太田 翔空:RunLab
3位 2.01.40 金川 恭悟(2) いわき光洋高
4位 2.01.52 斎藤 武育(3) 平工高
5位 2.03.64 若月 涼真(2) いわき秀英高
6位 2.05.05 尾股 來斗(2) 磐城桜が丘高
7位 2.05.30 柳田 文徳(2) いわき総合高
8位 2.05.49 船山 優貴(4) 福島高専
決勝【中学】 1組
1位 2.22.45 鈴木 琉(2) 植田東中
2位 2.35.31 小松 和輝(2) 湯本一中
3位 2.37.91 小泉 輝(2) 植田中
4位 2.43.76 池藤 吏叶(2) 湯本一中
5位 2.45.16 西原 旺祐(3) いわき秀英中
6位 2.48.95 斉藤 暖人(3) 湯本一中
決勝【中学】 2組
1位 2.20.97 銭谷 光聖(2) 勿来一中
2位 2.21.10 酒井 隼(2) 平三中
3位 2.25.42 吉田 晴翔(2) 平三中
4位 2.30.27 栗田 陽斗(2) 川部中
5位 2.33.18 佐藤 星矢(2) 磐崎中
6位 2.34.96 遠藤 凌功(3) 草野中
7位 2.47.92 村谷 颯太(1) g3
決勝【中学】 3組
1位 2.15.75 志賀 颯太(2) 内郷一中
2位 2.18.99 吉田 悠人(3) いわき秀英中
3位 2.21.95 清水 遼佑(2) 小名浜一中
4位 2.24.86 矢吹 優成(3) 平三中
5位 2.26.93 鈴木 雄喜(2) 平一中
6位 2.28.21 柏﨑 凪(3) 小名浜一中
7位 2.58.25 齋藤 伊吹(1) 好間中
決勝【中学】 4組
1位 2.09.36 髙野 一輝(3) RunLab
2位 2.12.91 相原 尊(1) 勿来一中
3位 2.16.55 鈴木 直旺(3) 平三中
4位 2.17.56 園部 敦生(3) 川部中
5位 2.18.38 鈴木 嵩史(3) 好間中
6位 2.25.02 飯島 玲音(2) 草野中
7位 2.29.03 鈴木 晴太(2) 草野中
決勝【中学】 5組
1位 2.04.54 馬上 星耶(3) 中央台南中
2位 2.06.20 金子 遥翔(3) 平一中
3位 2.09.49 杉田 侑心(3) 内郷一中
4位 2.12.53 小野 祥太(3) 勿来一中
5位 2.15.77 佐藤 虹太(3) 植田中
6位 2.17.29 八木橋 和紀(2) g3
7位 2.17.62 長瀬 結翔(3) 中央台南中
8位 2.28.03 鈴木 莉來(3) 中央台北中
決勝 1組
1位 4.35.16 加藤 大輝(2) 福島高専
2位 4.36.00 國井 幸希(3) 平商高
3位 4.37.22 松崎 祥大(2) 磐城桜が丘高
4位 4.40.49 坂本 佳樹(3) 磐城高
5位 4.41.09 鈴木 聖也(2) 平工高
6位 4.48.66 坂本 光:RunLab
7位 4.49.22 平向 誠汰(2) 勿来工高
8位 4.49.75 宮本 将太郎(2) いわき湯本高
9位 4.52.44 北條 翔:水練
10位 4.57.26 奥山 聖也(2) いわき総合高
11位 4.59.31 白石 響(3) 勿来工高
12位 5.06.79 堀内 仁:水練
決勝 2組
1位 4.02.80 大石 崇貴(3) いわき秀英高
2位 4.05.00 太田 翔空:RunLab
3位 4.14.18 神田 翔太郎(3) 磐城高
4位 4.16.10 若月 涼真(2) いわき秀英高
5位 4.21.17 尾股 來斗(2) 磐城桜が丘高
6位 4.22.27 秋元 優哉(1) いわき秀英高
7位 4.29.24 菅原 悠真(2) いわき秀英高
8位 4.30.48 篠原 隆之助(2) 平工高
9位 4.32.63 西山 樹(2) いわき秀英高
10位 4.36.67 柳田 文徳(2) いわき総合高
11位 4.37.03 正木 廉人(3) いわき総合高
12位 4.39.08 髙田 登夢(2) 平工高
13位 4.43.61 三好 風羽(3) 磐城高
決勝【中学】 1組
1位 5.01.74 鈴木 雄喜(2) 平一中
2位 5.01.96 吉野 颯人(2) 平一中
3位 5.12.90 小松 和輝(2) 湯本一中
4位 5.13.55 長沼 映児(2) 湯本一中
5位 5.13.59 遠藤 陽飛(1) 湯本一中
6位 5.23.65 阿部 伸二郎(2) 平三中
7位 5.26.15 佐藤 星矢(2) 磐崎中
8位 5.30.34 村谷 颯太(1) g3
9位 5.31.27 庄司 俊平(2) 平二中
10位 5.36.83 岡田 優翔(2) 中央台南中
11位 5.39.25 村上 一輝(3) 草野中
12位 5.47.96 斉藤 暖人(3) 湯本一中
13位 6.06.54 齋藤 伊吹(1) 好間中
14位 6.47.53 佐川 虎之介(2) いわき秀英中
決勝【中学】 2組
1位 4.49.45 吉田 悠人(3) いわき秀英中
2位 4.49.67 鈴木 晴太(2) 草野中
3位 4.55.38 矢吹 優成(3) 平三中
4位 5.00.12 志賀 颯太(2) 内郷一中
5位 5.00.50 清水 遼佑(2) 小名浜一中
6位 5.04.94 遠藤 正基(2) 内郷一中
7位 5.05.27 吉田 晴翔(2) 平三中
8位 5.05.38 鈴木 健太(2) 平三中
9位 5.07.02 青木 祐真(3) 中央台北中
10位 5.08.46 佐々木 大悟(3) 植田中
11位 5.11.85 吉田 晴臣(3) 中央台北中
12位 5.20.21 小泉 輝(2) 植田中
13位 5.22.38 鈴木 莉來(3) 中央台北中
決勝【中学】 3組
1位 4.21.45 馬上 星耶(3) 中央台南中
2位 4.28.35 髙野 一輝(3) RunLab
3位 4.28.99 阿部 颯斗(3) 勿来一中
4位 4.33.15 相原 尊(1) 勿来一中
5位 4.34.76 金子 遥翔(3) 平一中
6位 4.40.49 小野 祥太(3) 勿来一中
7位 4.45.16 銭谷 光聖(2) 勿来一中
8位 4.46.35 八木橋 和紀(2) g3
9位 4.47.87 飯島 玲音(2) 草野中
10位 4.48.11 松崎 晃大(3) 湯本一中
11位 4.49.73 長瀬 結翔(3) 中央台南中
12位 4.51.73 神永 直太朗(2) 植田中
13位 4.52.41 森 春翔(1) 平三中
14位 4.53.81 鈴木 嵩史(3) 好間中
15位 4.58.04 高岡 虎埜介(3) 草野中
決勝【少年B】
1位 9.22.71 秋元 優哉(1) いわき秀英高
2位 9.27.22 阿部 颯斗(3) 勿来一中
3位 9.48.84 根本 凌佑(1) いわき秀英高
4位 10.05.71 小野 祥太(3) 勿来一中
5位 10.09.44 飯島 玲音(2) 草野中
6位 10.09.76 松崎 晃大(3) 湯本一中
7位 10.15.51 園部 智惟(3) 川部中
8位 10.16.43 鈴木 啓太(3) いわき秀英中
9位 10.19.25 飯島 詩音(1) 平工高
10位 10.24.28 神永 直太朗(2) 植田中
11位 10.28.76 高岡 虎埜介(3) 草野中
12位 10.37.52 遠藤 正基(2) 内郷一中
13位 10.37.57 鈴木 健太(2) 平三中
14位 10.42.55 鈴木 晴太(2) 草野中
15位 10.42.98 堀川 怜(3) 中央台南中
16位 10.43.40 吉田 晴臣(3) 中央台北中
17位 10.52.77 阿部 伸二郎(2) 平三中
18位 10.53.97 青木 祐真(3) 中央台北中
19位 11.03.35 金澤 颯祐(3) 植田東中
20位 11.03.80 吉野 颯人(2) 平一中
21位 11.12.19 横山 瑠已(3) 平二中
22位 12.06.42 村上 一輝(3) 草野中
決勝
1位 15.40.05 太田 翔空:RunLab
2位 15.55.19 佐川 雄一:水練
3位 16.10.75 市ノ渡 拓也:水ラン
4位 16.19.68 宇佐見 祐哉:水練
5位 16.48.54 菅原 悠真(2) いわき秀英高
6位 16.52.97 加藤 大輝(2) 福島高専
7位 17.06.70 國井 幸希(3) 平商高
8位 17.14.24 北條 翔:水練
9位 17.22.57 髙田 登夢(2) 平工高
10位 17.32.27 阿部 拓人(4) 福島高専
11位 17.33.64 西山 樹(2) いわき秀英高
12位 18.09.60 西原 侑祐(2) いわき秀英高
決勝 (1.8)
1位 14.93 箱﨑 優大(5) 福島高専
2位 16.07 渡部 旭(3) 福島高専
3位 17.06 古川 裕慎(2) 平工高
4位 17.98 櫛田 伊織(3) いわき光洋高
5位 18.26 吉田 柊哉(3) 平工高
6位 19.76 松澤 侑比(3) 平工高
決勝【中学】 (0.0)
1位 19.16 中谷 隼大(2) 小名浜一中
1位 17.49 渡邉 煌輝(3) 草野中
2位 18.44 吉田 遼(3) 中央台北中
2位 19.88 金成 太陽(3) 好間中
3位 19.95 山下 蒼天(3) 植田東中
3位 18.45 生方 龍空(3) 中央台南中
4位 19.44 馬目 憂雅(3) 泉中
4位 20.74 根本 琉希(2) 草野中
5位 20.07 上遠野 伊織(3) 植田中
5位 20.92 植松 瑛太(2) 小名浜一中
6位 20.99 根本 真成(2) 平三中
6位 21.01 野辺地 遼(2) 平一中
7位 21.15 長谷川 蒼(2) 湯本一中
7位 26.50 芳賀 奏汰(2) 平一中
決勝 1組
1位 60.53 松本 安友武(3) 福島高専
2位 63.20 古川 裕慎(2) 平工高
3位 63.32 青木 蓮(2) 平工高
決勝 2組
1位 59.10 児玉 英樹:SPARKS
2位 60.33 渡部 旭(3) 福島高専
3位 60.88 松澤 侑比(3) 平工高
決勝 1組
1位 23.21.39 遠藤 千春(3) 平工高
2位 28.21.54 宗像 稜喜(3) 勿来工高
3位 33.17.90 金成 勇斗(2) 平工高
決勝 1組
1位 44.02磐城高B
2位 44.45いわき総合高
3位 44.73平工高A
4位 45.72東日大昌平高B
5位 47.87平工高B
決勝 2組
1位 42.97磐城高A
2位 42.98東日大昌平高A
3位 43.63福島高専
決勝【中学】 1組
1位 52.24植田中B
2位 52.34内郷一中B
3位 52.42磐崎中
4位 52.58湯本一中B
決勝【中学】 2組
1位 47.75勿来一中
2位 48.77中央台南中
3位 49.40平三中B
4位 49.59内郷一中A
5位 49.62植田中A
6位 49.72植田東中A
7位 51.71川部中
決勝【中学】 3組
1位 48.29平三中A
2位 48.47草野中
3位 48.72平一中
4位 48.74湯本一中A
5位 48.80小名浜一中A
6位 49.20好間中
7位 50.06中央台北中
決勝 1組
1位 3.47.18いわき湯本高
2位 4.04.14植田中
3位 4.12.96植田東中B
決勝 2組
1位 3.32.94東日大昌平高A
2位 3.33.88磐城高A
3位 3.35.17磐城高B
4位 3.37.75磐城高C
5位 3.38.60東日大昌平高B
決勝 3組
1位 3.26.75いわき光洋高
2位 3.27.32福島高専A
3位 3.33.88福島高専B
4位 3.33.93いわき総合高
5位 3.38.16平工高A
決勝
1位 1.80 下山田 陽登(4) 福島高専
2位 1.75 木田 柚貴(3) 磐城高
3位 1.65 宮野 透真(3) 磐城高
4位 1.60 青木 蓮(2) 平工高
5位 1.50 櫛田 伊織(3) いわき光洋高
決勝【中学】
1位 1.60 藤﨑 蓮(3) 勿来一中
2位 1.55 生方 龍空(3) 中央台南中
3位 1.45 渡邉 光喜(3) 平二中
4位 1.40 鈴木 拓海(2) 平三中
4位 1.40 渡部 蓮大(3) 植田中
6位 1.40 高木 湊也(2) 小名浜一中
7位 1.35 吉田 遼(3) 中央台北中
8位 1.35 古市 裕也(2) 平三中
9位 1.30 中山 遥稀(3) 内郷一中
9位 1.30 小野 晴輝(3) 内郷一中
11位 1.30 村上 遥陽(2) 植田東中
12位 1.20 浅野 秀悦(2) 川部中
13位 1.20 浅野 友悦(2) 川部中
決勝【中学】
1位 2.20 佐々木 大悟(3) 植田中
2位 2.10 荒 貴翔(3) 湯本一中
決勝
1位 7.10 (1.0) 町屋 慶明(5) 福島高専
2位 6.79 (7.0) 緑川 巧(3) いわき総合高
3位 6.65 (2.7) 土屋 快太(3) 磐城高
4位 6.64 (3.5) 江尻 羚真(3) 磐城高
5位 6.58 (-1.0) 山際 優斗(3) 磐城高
6位 6.11 (5.2) 松本 安友武(3) 福島高専
7位 6.09 (0.9) 山迺辺 光希(2) 東日大昌平高
8位 6.02 (2.0) 荻野 蓮(2) いわき総合高
9位 5.92 (1.1) 松澤 愛音(3) 平工高
10位 5.64 (-1.1) 笠井 真夢(4) 福島高専
11位 5.61 (1.1) 中田 璃空(3) 東日大昌平高
12位 5.18 (2.7) 緑川 慶佑(3) いわき湯本高
決勝【中学】 1組
1位 5.02 (1.3) 根本 真成(2) 平三中
2位 4.83 (5.2) 脇山 隼太朗(2) 平三中
3位 4.59 (2.5) 杉本 啓世(2) 植田中
4位 4.56 (1.1) 杉山 隆成(1) いわき秀英中
5位 4.33 (3.6) 植松 瑛太(2) 小名浜一中
6位 4.16 (3.5) 遠藤 正基(2) 内郷一中
7位 4.05 (1.6) 中垣 優弥(2) 植田東中
8位 3.98 (6.2) 我妻 流星(2) 内郷一中
9位 3.92 (-0.3) 南 叶太朗(3) 内郷一中
10位 3.85 (5.7) 門馬 健?(2) 平三中
11位 3.30 (1.1) 石貝 颯佑(2) 植田中
決勝【中学】 2組
1位 6.03 (3.9) 百崎 嘉人(2) 平三中
2位 5.58 (-1.7) 上遠野 伊織(3) 植田中
3位 5.50 (0.1) 山本 蒼太(2) 泉中
4位 5.18 (2.9) 堀越 力(3) 泉中
5位 5.03 (-0.6) 鈴木 洸惺(3) 勿来一中
6位 4.97 (2.5) 渡部 蓮大(3) 植田中
7位 4.92 (-0.2) 山本 楽人(3) 平一中
8位 4.76 (0.5) 荒 貴翔(3) 湯本一中
9位 4.71 (3.1) 阿美 夏輝(3) 湯本一中
10位 4.54 (2.8) 永岡 和臣(2) 平二中
決勝
1位 13.05 (-0.3) 宮野 透真(3) 磐城高
2位 12.57 (0.0) 馬上 公佑(2) 福島高専
3位 12.31 (3.3) 笠井 真夢(4) 福島高専
4位 12.14 (1.0) 松澤 愛音(3) ॱ