陸上競技大会の速報結果サイトの陸上マニアの、このページでは陸上競技の国際大会、全国大会、地方大会、主要大会の大会速報結果を掲載しています。
出雲陸上2023年 速報結果
新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。出雲陸上会場:島根県立浜山公園陸上競技場開催日:2023年4月15日 男子 100m 予備予選 1組 (0.1) 1位 10.64 門野 大智(2) 大東文化大 2...
アジア室内陸上 2023年 速報結果
新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。アジア室内陸上会場:カザフスタン・アスタナ開催日:2023年2月10日 アジア室内陸上 2023年
全日本競歩能美2023年 速報結果
新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。全日本競歩能美会場:能美市営20km競歩路コース開催日:2023年3月19日 男子 3KmW 決勝 1位 15.34 喜多 翼:星稜 2位 15.35 酒井 優志:...
日本室内陸上2023年 速報結果
日本室内陸上会場:大阪城ホール開催日:2023年2月04日 男子 60m 予選 1組 1位 6.68 竹田 一平:スズキ(静岡) 2位 6.72 守 祐陽:大東文化大(千葉) 3位 6.77 塚口 哲平:日本大(東京) 4位 6.79 本...
日本室内陸上2023年 速報結果
日本室内陸上会場:大阪城ホール開催日:2023年2月04日
日本選手権20KM競歩2023年 速報結果
日本選手権20KM競歩会場:六甲アイランド甲南大学西側競歩路開催日:2023年2月19日 男子 20KmW 決勝 1位 1.18.36 池田 向希:旭化成 2位 1.19.07 高橋 英輝:富士通 3位 1.19.52 野田 明宏:自衛隊体...
元旦競歩2023年 速報結果
元旦競歩会場:神宮外苑絵画館(20㎞)開催日:2023年1月01日 男子 3KmW 決勝 1位 15.21 LI Cyuanjyun:チャイニーズ台北 2位 17.48 庄村 倫輝(3) 八王子学園中(東京) 3位 18.36 鷲見 拓維...
ニューイヤー駅伝2023年 速報結果
ニューイヤー駅伝会場:群馬県県庁発着県内開催日:2023年1月01日 男子 総合結果 決勝 1位 4.48.06Honda 2位 4.48.52富士通 3位 4.50.10トヨタ自動車 4位 4.50.13三菱重工 5位 4.50.16GM...
全国高校駅伝2022年 速報結果
全国高校駅伝会場:京都市西京極総合運動公園陸上競技場付設駅伝コース開催日:2022年12月25日 男子 総合結果 決勝 1位 2.01.10倉敷高(岡山) 2位 2.01.57佐久長聖高(長野) 3位 2.02.18八千代松陰高(千葉) 4...
富士山女子駅伝・全日本大学女子選抜駅伝2022年 速報結果
全日本大学女子選抜駅伝会場:富士宮市~富士市開催日:2022年12月30日 スポンサーリンク 女子 総合結果 決勝 1位 2.21.56名城大 2位 2.25.07大阪学院大 3位 2.25.21日本体育大 4位 2.25.39全日本大選抜...
全国中学校駅伝2022年 速報結果
全国中学校駅伝会場:県希望が丘文化公園周回コース開催日:2022年12月18日 全国中学校駅伝2022 男子 総合結果 決勝 1位 58.37柏市立酒井根中(千葉) 2位 58.45北九州市立湯川中(福岡) 3位 58.46京都市立桂中(京...
全日本医歯薬獣医対抗陸上2022 速報結果
男子 100m 予選 1組 (-0.4) 1位 10.49 金沢 和生(6) 新潟大(新潟) 2位 11.06 加門 昂大(2) 川崎医福大(岡山) 3位 11.18 八巻 隼人(M2) 東北大(福島) 4位 11.39 神谷 亮良(2) ...
ダイヤモンドリーグストックホルム第8戦2022 速報結果
男子 100m 決勝 (-0.5) 1位 10.02 SIMBINE Akani:RSA 2位 10.15 PRESCOD Reece:GBR 3位 10.19 VICAUT Jimmy:FRA 4位 10.21 ABEYKOON Yupu...
ダイヤモンドリーグチューリッヒ第13戦2022年 速報結果
ダイヤモンドリーグチューリッヒ第13戦会場:チューリッヒ開催日:2022年9月07日 男子 100m 決勝 (-0.3) 1位 9.94 BROMELL Trayvon:USA 2位 10.05 BLAKE Yohan:JAM 3位 10....
ダイヤモンドリーグブリュッセル第12戦2022年 速報結果
ダイヤモンドリーグブリュッセル第12戦会場:ブリュッセル開催日:2022年9月02日 男子 200m 決勝 (-2.9) 1位 20.07 KNIGHTON Erriyon:USA 2位 20.18 OGANDO Alexander:DOM...
全国小学生陸上2022年 速報結果
全国小学生陸上2022年 速報結果 男子 100m 予選【小5】 1組 (0.2) 1位 12.65 河野 千颯(6) 大阪スプリント(大阪) 1位 13.11 二村 奏颯(5) あつみクラブ(愛知) 2位 12.78 中村 一斗(6)...
ダイヤモンドリーグローザンヌ第11戦2022年 速報結果
ダイヤモンドリーグローザンヌ第11戦会場:ローザンヌ開催日:2022年8月26日 男子 200m 決勝 (1.3) 1位 19.56 LYLES Noah:USA 2位 19.76 NORMAN Michael:USA 3位 19.95 R...
全国高等専門学校陸上2022年 速報結果
全国高等専門学校陸上会場:愛媛県総合運動公園陸上競技場開催日:2022年8月20日 男子 100m 予選 1組 (-0.6) 1位 10.95 亀田 晃弥:石川(石川) 2位 11.03 中瀬 陽斗(4) 近大(三重) 3位 11.05 坂...
ダイヤモンドリーグモナコ第10戦2022年 速報結果
ダイヤモンドリーグモナコ第10戦会場:モナコ開催日:2022年8月10日 男子 200m 決勝 (0.8) 1位 19.46 LYLES Noah:USA 2位 19.84 KNIGHTON Erriyon:USA 3位 19.95 NOR...
ダイヤモンドリーグシレジア第9戦2022年 速報結果
ダイヤモンドリーグシレジア第9戦会場:シレジア開催日:2022年8月06日 男子 100m 決勝 (-0.7) 1位 9.95 BROMELL Trayvon:USA 2位 10.00 BRACY Marvin:USA 3位 10.00 B...
全国高校総体陸上2022年 速報結果
全国高校総体陸上 会場:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム 開催日:2022年8月03日 男子 100m 予選 1組 (3.3) 1位 10.35 大石 凌功(3) 洛南高(京都) 2位 10.41 小室 歩久斗(1)...
U20世界陸上2022年 速報結果
U20世界陸上会場:コロンビア・カリ開催日:2022年8月01日 男子 100m 予選 1組 (0.2) 1位 10.25 Alessio FAGGIN:ITA 2位 10.36 Mukhethwa TSHIFURA:RSA 3位 10.3...
東日本医療系学生対抗陸上2022年 速報結果
東日本医療系学生対抗陸上2022年 速報結果 男子 100m 予選 1組 (-1.6) 1位 11.30 宮定 太一(2) 昭和大(東京) 2位 11.55 神谷 亮良(2) 信州大(長野) 3位 11.63 大沼 実永(1) 弘前大(青森...
オレゴン世界陸上2022年 速報結果
オレゴン世界陸上2022年 速報結果 日本代表選手 【男子】 100m:サニブラウン ハキーム【TumbleweedTC】 10.04 100m:坂井 隆一郎【大阪ガス】 10.02 200m:上山 紘輝【住友電工】 20.46 200m...
ダイヤモンドリーグ パリ第7戦2022年 速報結果
ダイヤモンドリーグ パリ第7戦2022年 速報結果 男子 200m 決勝 (0.6) 1位 19.82 ADAMS Luxolo:RSA 2位 20.03 OGANDO Alexander:DOM 3位 20.26 FALL Mouhama...
ダイヤモンドリーグオスロ第6戦2022年 速報結果
ダイヤモンドリーグオスロ第6戦2022年 速報結果 男子 100m 決勝 (0.5) 1位 10.05 de GRASSE Andre:CAN 2位 10.06 PRESCOD Reece:GBR 3位 10.09 SIMBINE Akan...
ダイヤモンドリーグローマ第5戦2022年 速報結果
ダイヤモンドリーグローマ第5戦2022年 速報結果 男子 100m 決勝 (-0.2) 1位 9.92 KERLEY Fred:USA 2位 10.14 KING Kyree:USA 3位 10.17 CHARLESTON Cravont:...
ダイヤモンドリーグラバト第4戦2022年 速報結果
ダイヤモンドリーグラバト第4戦2022年 速報結果 男子 200m 決勝 (2.0) 1位 20.21 BEDNAREK Kenneth:USA 2位 20.35 ADAMS Luxolo:RSA 3位 20.54 DESALU Eseos...
ダイヤモンドリーグユージーン第3戦2022年 速報結果
ダイヤモンドリーグユージーン第3戦2022年 速報結果 男子 100m 決勝 (-0.2) 1位 9.93 BROMELL Trayvon:USA 2位 9.98 KERLEY Fred:USA 3位 10.04 COLEMAN Chris...
ダイヤモンドリーグロンドン第2戦2022年 速報結果
ダイヤモンドリーグロンドン第2戦2022年 速報結果 男子 100m 決勝 (-0.2) 1位 10.13 BROWN Aaron:CAN 2位 10.18 BLAKE Yohan:JAM 3位 10.20 BLAKE Jerome:CAN...
ダイヤモンドリーグドーハ第1戦2022年 速報結果
ダイヤモンドリーグドーハ第1戦2022年 速報結果 男子 200m 決勝 (2.1) 1位 19.72 LYLES Noah:USA 2位 19.75 KERLEY Fred:USA 3位 20.15 RICHARDS Jereem:TTO...
Warning: Attempt to read property "ID" on null in /home/users/1/main.jp-40358ef5216ad82a/web/info-ch.net/wp-content/themes/cocoon-child-master/t_date_list.php on line 4
3月16日~3月26日に開催される予定の大会一覧表になります。
開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。
開始日 | 大会・会場 |
03月26日(火) |
福島県いわき跳躍長距離競技会いわき(陸) (福島) Map |
03月25日(月) |
U16SPRINT ATHLETICS GAME木更津市営江川(総)(陸) (千葉) Map |
03月25日(月) |
春季奈良県中学校陸上記録会奈良県立橿原公苑陸上競技場 (奈良) Map |
03月24日(日) |
豊橋ハーフマラソン穂の国・豊橋(ハ) (愛知) Map |
03月24日(日) |
岩手県ベイチャレンジ1st陸上宮古運動公園陸上競技場 (岩手) Map |
03月24日(日) |
森山スプリングウオーク森山総合公園陸上競技場 (岩手) Map |
03月24日(日) |
近畿マスターズ駅伝京都府立山城総合運動公園陸上競技場周回コース (京都) Map |
03月24日(日) |
第26回Ritsumeikan Athletics Games(立命館大学)陸上立命館大学BKCクインススタジアム (京都) Map |
03月24日(日) |
第51回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
03月24日(日) |
広島県春季小学校陸上記録会東広島運動公園陸上競技場 (広島) Map |
03月24日(日) |
さが桜マラソンさが桜マラソンコース (佐賀) Map |
03月24日(日) |
山口県中学校春季陸上記録会維新百年記念公園(陸) (山口) Map |
03月24日(日) |
第5回やまびこ陸上記録会都留市総合(運)やまびこ(競) (山梨) Map |
03月24日(日) |
第98回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド (滋賀) Map |
03月24日(日) |
第46回鹿児島県実業団陸上記録会国分(運)(陸) (鹿児島) Map |
03月24日(日) |
第2回神奈川県厚木市記録会厚木市荻野運動公園陸上競技場 (神奈川) Map |
03月24日(日) |
佐倉朝日健康マラソン佐倉市公認(マ) (千葉) Map |
03月24日(日) |
大分県チャレンジスロー記録会大分スポーツ公園レゾナックドーム大分 (大分) Map |
03月24日(日) |
足立長距離選手権大会舎人公園(陸) (東京) Map |
03月24日(日) |
第8回中央大学陸上競技会中央大学多摩校地運動施設陸上競技場 (東京) Map |
03月24日(日) |
第7回東京女子体育大学陸上競技会東京女子体育大学陸上競技場 (東京) Map |
03月24日(日) |
第52回東京学芸大学陸上競技会東京学芸大学総合グラウンド (東京) Map |
03月24日(日) |
とくしまマラソンとくしまマラソンコース (徳島) Map |
03月24日(日) |
第4回栃木県陸協陸上記録会栃木県総合(運)多目的広場(投) (栃木) Map |
03月23日(土) |
第3回中京大学室内陸上競技会中京大学 (愛知) Map |
03月23日(土) |
第3回愛媛県新居浜陸上記録会新居浜市東雲競技場 (愛媛) Map |
03月23日(土) |
愛媛県第6回跳躍・投てき記録会今治市営桜井スポーツランド陸上競技場 (愛媛) Map |
03月23日(土) |
春季愛媛県宇和島陸上記録会宇和島丸山公園陸上競技場 (愛媛) Map |
03月23日(土) |
第2回龍ケ崎陸上記録会龍ヶ崎市(陸) (茨城) Map |
03月23日(土) |
第1回岡山県倉敷市陸上記録会倉敷運動公園陸上競技場 (岡山) Map |
03月23日(土) |
笠岡陸上競技場開場記念陸上記録会岡山県笠岡陸上競技場 (岡山) Map |
03月23日(土) |
春季第2回GKU(岐阜共立大学)陸上競技会岐阜協立大学(陸) (岐阜) Map |
03月23日(土) |
第3回宮崎県陸上記録会宮崎県総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map |
03月23日(土) |
第8回京都産業大学長距離競技会京都産業大学総合グラウンド陸上競技場 (京都) Map |
03月23日(土) |
熊本県春季陸上記録会えがお健康スタジアム (熊本) Map |
03月23日(土) |
第2回群馬県中学校混成陸上記録会正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map |
03月23日(土) |
第9回広島県投てき記録会広島県立西条農業高等学校陸上競技場 (広島) Map |
03月23日(土) |
第5回香川県高松市陸協記録会高松市屋島(競) (香川) Map |
03月23日(土) |
香川県投てき記録会香川県立丸亀(競)主(競) (香川) Map |
03月23日(土) |
第8回香川県高松市陸協室内陸上記録会高松市屋島(競)室内棒高跳競技場 (香川) Map |
03月23日(土) |
高知県第2回中学校高校陸上記録高知市(陸) (高知) Map |
03月23日(土) |
春季埼玉県投てき記録会熊谷スポーツ文化公園投てき場 (埼玉) Map |
03月23日(土) |
スプリングフェスティバルin駒場さいたま市駒場運動公園競技場 (埼玉) Map |
03月23日(土) |
春季埼玉県越谷市陸上記録会越谷市立しらこばと運動公園競技場 (埼玉) Map |
03月23日(土) |
山形県酒田春季長距離記録会酒田市光ケ丘(陸) (山形) Map |
03月23日(土) |
第8回甲府市スプリント陸上甲府市緑が丘スポーツ公園(競) (山梨) Map |
03月23日(土) |
第3回東海大学陸上競技会東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map |
03月23日(土) |
第225回東海大学長距離競技会東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map |
03月23日(土) |
春季神奈川県横藤沢市陸上記録会神奈川県立スポーツセンター陸上競技場 (神奈川) Map |
03月23日(土) |
第5回静岡県東部強化陸上記録会愛鷹広域公園多目的(競) (静岡) Map |
03月23日(土) |
春季静岡大学サーキット陸上記録会静岡県草薙(総)(陸) (静岡) Map |
03月23日(土) |
国際武道大学フィールド競技会国際武道大学 (陸) (千葉) Map |
03月23日(土) |
第10回順天堂大学陸上競技会順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 (千葉) Map |
03月23日(土) |
大阪府カンコー杯スプリング陸上競技大会万博記念(競) (大阪) Map |
03月23日(土) |
第7回大阪体育大学陸上競技会浪商学園陸上競技場 (大阪) Map |
03月23日(土) |
大分県小学校陸上記録会ジェイリーススタジアム (大分) Map |
03月23日(土) |
第10回茅野チャレンジ陸上記録会茅野市運動公園陸上競技場 (長野) Map |
03月23日(土) |
第3回鳥取県投てき記録会布勢総合運動公園陸上競技場 (鳥取) Map |
03月23日(土) |
島根県小学校陸上記録会島根県立浜山公園陸上競技場 (島根) Map |
03月23日(土) |
人見絹枝杯陸上競技大会世田谷区立(総) (陸) (東京) Map |
03月23日(土) |
東京都オール陸上記録会駒沢オリンピック公園(総)(陸) (東京) Map |
03月23日(土) |
第3回徳島県強化陸上記録会鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map |
03月23日(土) |
第9回九州共立大学チャレンジ陸上競技会九州共立大学陸上競技場 (福岡) Map |
03月23日(土) |
春季福岡県大牟田陸上記録会大牟田市御大典記念グラウンド (福岡) Map |
03月23日(土) |
福岡県年度末陸上記録会福岡市博多の森陸上補助競技場 (福岡) Map |
03月23日(土) |
兵庫県第1回中学校陸上記録会姫路市立陸上競技場 (兵庫) Map |
03月22日(金) |
第9回順天堂大学陸上競技会順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 (千葉) Map |
03月20日(水) |
愛知県名古屋地区プレシーズンゲーム陸上パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map |
03月20日(水) |
第4回西三河龍北陸上記録会岡崎市龍北(総)(陸) (愛知) Map |
03月20日(水) |
茨城県水戸市陸上記録会ケーズデンキスタジアム水戸(競) (茨城) Map |
03月20日(水) |
春季三郷市跳躍投擲記録会三郷市陸上競技場 (埼玉) Map |
03月20日(水) |
スプリングトライアルin川口川口市青木町公園陸上競技場 (埼玉) Map |
03月20日(水) |
大教大AC陸上記録会枚方市立(陸) (大阪) Map |
03月20日(水) |
大分地区大学高専陸上記録会ジェイリーススタジアム (大分) Map |
03月20日(水) |
第4回東京都高体連強化陸上競技会都立大井ふ頭中央海浜公園(陸) (東京) Map |
03月20日(水) |
北関東ジュニアアスレチックゲームズ陸上栃木県総合運動公園陸上競技場 (栃木) Map |
03月20日(水) |
春季富山県高岡市中学校陸上記録会高岡市営城光寺(陸) (富山) Map |
03月20日(水) |
第5回和歌山県田辺西牟婁陸協記録会南紀田辺スポーツセンター (和歌山) Map |
03月17日(日) |
スポーレ春日井陸上記録会春日井市朝宮公園(陸) (愛知) Map |
03月17日(日) |
第4回岡山県津山陸上記録会岡山県津山陸上競技場 (岡山) Map |
03月17日(日) |
第4回京都府北丹陸協陸上記録会京丹後はごろも陸上競技場 (京都) Map |
03月17日(日) |
第50回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
03月17日(日) |
ふくやまマラソン芦田川河口湖畔ハーフマラソンコース (広島) Map |
03月17日(日) |
第2回山口県岩国市陸上記録会55フィールド (山口) Map |
03月17日(日) |
薩摩川内市春季陸上競技大会薩摩川内市総合(運)(陸) (鹿児島) Map |
03月17日(日) |
新潟ハーフマラソン新潟ビッグスワン(ハ) (新潟) Map |
03月17日(日) |
平塚中学校リレー競技会レモンガススタジアム平塚 (神奈川) Map |
03月17日(日) |
日本学生20KM競歩能美市営20Km競歩路コース (石川) Map |
03月17日(日) |
全日本競歩能美能美市営20km競歩路コース (石川) Map |
03月17日(日) |
第8回大阪府第2地区高校陸上記録会枚方市立(陸) (大阪) Map |
03月17日(日) |
第3回長崎県陸上記録会長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map |
03月17日(日) |
春の高校伊那駅伝伊那市陸上競技場発着 (長野) Map |
03月17日(日) |
中学校長距離競走伊那大会伊那市陸上競技場 (長野) Map |
03月17日(日) |
鳥取マラソン鳥取砂丘山陰海岸・因幡万葉の里マラソンコース (鳥取) Map |
03月17日(日) |
まつえレディースハーフマラソンまつえレディース(ハ) (島根) Map |
03月17日(日) |
日本学生女子ハーフマラソン島根県民会館 (島根) Map |
03月17日(日) |
徳島県小学校普及陸上記録会徳島市陸上競技場 (徳島) Map |
03月17日(日) |
第1回兵庫県尼崎市中学校陸上記録会尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |