全国高校総体陸上2022年 速報結果

徳島県の陸上競技大会速報結果全国大会高校総体
徳島県の陸上競技大会速報結果

『全国大会高校総体』の過去大会一

もっと見る

当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、全国高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
北見
東北
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
西三河
近畿
中国
下関
四国
九州

全国高校総体陸上

会場:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
開催日:2022年8月03日
予選 1組 (3.3)
1位 10.35 大石 凌功(3) 洛南高(京都)
2位 10.41 小室 歩久斗(1) つくば秀英高(茨城)
3位 10.41 高須 楓翔(3) 成田高(千葉)
4位 10.57 斎藤 慧舟(3) 日大東北高(福島)
5位 10.60 羽沢 聡悟(3) 恵庭南高(北海道)
6位 10.68 森岡 央大(3) 高知工高(高知)
7位 12.85 山下 創三(2) 東福岡高(福岡)
 DSQ 今井 颯太(3) 乙訓高(京都)
 DNS 工藤 晴斗(3) 花咲徳栄高(埼玉)
予選 2組 (2.2)
1位 10.51 関口 裕太(3) 東京学館新潟高(新潟)
2位 10.52 千田 海人(2) 花巻東高(岩手)
3位 10.57 銭田 瑞生(3) 袋井高(静岡)
4位 10.60 神戸 毅裕(3) 明星学園高(東京)
5位 10.69 川田 忠輝(2) 那覇西高(沖縄)
6位 10.69 水野 琉之介(2) 立命館慶祥高(北海道)
7位 10.71 伊橋 璃矩(2) 成田高(千葉)
8位 10.79 山崎 流(3) 苫小牧高専高(北海道)
9位 10.99 木下 隆馬(3) 人吉高(熊本)
予選 3組 (2.8)
1位 10.45 田村 莉樹(3) 洛南高(京都)
2位 10.51 馬原 浩志郎(1) 市立船橋高(千葉)
3位 10.64 中峰 航(3) 宮崎北高(宮崎)
4位 10.67 谷藤 海友(3) 豊川高(愛知)
5位 10.90 平沢 櫂(2) 広島皆実高(広島)
6位 13.45 満井 海統(3) 東筑紫高(福岡)
 DNS 清水 壮(3) 東京高(東京)
 DNS 児玉 成輝(3) 沼田高(広島)
予選 4組 (1.6)
1位 10.50 エケジュニア 瑠音(3) 北海道栄高(北海道)
2位 10.57 黒木 海翔(2) 東福岡高(福岡)
3位 10.60 福沢 耀明(3) 佐久長聖高(長野)
4位 10.66 植松 康太(2) 長崎南高(長崎)
5位 10.73 宮下 峻(3) 松陽高(鹿児島)
6位 10.74 岡田 丈(2) 開志国際高(新潟)
7位 10.90 大野 龍之祐(3) 新居浜東高(愛媛)
 DNS 中村 大空(3) 東京農大二高(群馬)
予選 5組 (1.4)
1位 10.52 大田 琉聖(3) 富士宮西高(静岡)
2位 10.57 杉田 博紀(3) 宮崎工高(宮崎)
3位 10.62 植松 瑞希(3) 鳥取中央育英高(鳥取)
4位 10.63 高見 陸亜(3) 姫路高(兵庫)
5位 10.71 久保 翔(3) 観音寺総合高(香川)
6位 10.76 星 友哉(3) 日大東北高(福島)
7位 11.15 吉田 享介(3) 佐賀工高(佐賀)
 DSQ 片原 一輝(3) 富山商高(富山)
予選 6組 (1.4)
1位 10.50 鶴巻 陽太(2) 三条高(新潟)
2位 10.54 田辺 隼門(3) 中京大中京高(愛知)
3位 10.55 守屋 蓮(3) 柴田高(宮城)
4位 10.72 藤原 篤弥(3) 社高(兵庫)
5位 10.79 太田 怜那(3) 太田工高(群馬)
6位 10.82 岩井 光大(2) 鳥取城北高(鳥取)
7位 10.84 小野 悠人(3) 佐野高(栃木)
8位 12.97 辻松 練(3) 四学香川西高(香川)
予選 7組 (3.0)
1位 10.50 橘 弘栄(3) 北海道栄高(北海道)
2位 10.64 富樫 竜輝(3) 武南高(埼玉)
3位 10.68 中谷 颯汰(3) 相洋高(神奈川)
4位 10.69 村上 裕太郎(3) 函館大谷高(北海道)
5位 10.80 井崎 界璃(3) 小川工高(熊本)
6位 10.87 生田 幸長(3) 安城学園高(愛知)
7位 10.90 岡本 亮太郎(3) 益田高(島根)
8位 10.91 安永 隼人(3) 城南高(徳島)
予選 8組 (2.6)
1位 10.39 小島 拓真(3) 名古屋大谷高(愛知)
2位 10.42 安斎 由一郎(3) 福島東高(福島)
3位 10.46 深山 創希(3) 口加高(長崎)
4位 10.47 児玉 瑛貴(3) 和歌山北高(和歌山)
5位 10.57 奥野 楓馬(3) 星稜高(石川)
6位 10.78 内田 遥斗(3) 美作高(岡山)
7位 10.89 山本 一葵(3) 済美高(愛媛)
 DNS 大友 樹(3) 秋田令和高(秋田)
準決勝 1組 (-1.6)
1位 10.56 エケジュニア 瑠音(3) 北海道栄高(北海道)
2位 10.64 関口 裕太(3) 東京学館新潟高(新潟)
3位 10.76 児玉 瑛貴(3) 和歌山北高(和歌山)
4位 10.80 大石 凌功(3) 洛南高(京都)
5位 10.82 深山 創希(3) 口加高(長崎)
6位 10.85 福沢 耀明(3) 佐久長聖高(長野)
7位 10.87 神戸 毅裕(3) 明星学園高(東京)
8位 10.91 千田 海人(2) 花巻東高(岩手)
 DNS 田辺 隼門(3) 中京大中京高(愛知)
準決勝 2組 (-1.3)
1位 10.62 小島 拓真(3) 名古屋大谷高(愛知)
2位 10.75 鶴巻 陽太(2) 三条高(新潟)
3位 10.76 守屋 蓮(3) 柴田高(宮城)
4位 10.79 大田 琉聖(3) 富士宮西高(静岡)
5位 10.80 高須 楓翔(3) 成田高(千葉)
6位 10.82 杉田 博紀(3) 宮崎工高(宮崎)
7位 10.94 馬原 浩志郎(1) 市立船橋高(千葉)
8位 10.99 奥野 楓馬(3) 星稜高(石川)
準決勝 3組 (-1.1)
1位 10.54 橘 弘栄(3) 北海道栄高(北海道)
2位 10.64 田村 莉樹(3) 洛南高(京都)
3位 10.68 黒木 海翔(2) 東福岡高(福岡)
4位 10.68 銭田 瑞生(3) 袋井高(静岡)
5位 10.68 安斎 由一郎(3) 福島東高(福島)
6位 10.70 富樫 竜輝(3) 武南高(埼玉)
7位 10.70 小室 歩久斗(1) つくば秀英高(茨城)
8位 10.89 斎藤 慧舟(3) 日大東北高(福島)
決勝 (-0.6)
1位 10.38 関口 裕太(3) 東京学館新潟高(新潟)
2位 10.54 橘 弘栄(3) 北海道栄高(北海道)
3位 10.54 エケジュニア 瑠音(3) 北海道栄高(北海道)
4位 10.57 小島 拓真(3) 名古屋大谷高(愛知)
5位 10.67 黒木 海翔(2) 東福岡高(福岡)
6位 10.70 鶴巻 陽太(2) 三条高(新潟)
7位 10.71 田村 莉樹(3) 洛南高(京都)
8位 10.75 銭田 瑞生(3) 袋井高(静岡)
八種競技 1組 (1.0)
1位 11.03 松下 怜(3) 鹿児島高(鹿児島)
2位 11.11 宮内 夏葵(3) 東京高(東京)
3位 11.11 前田 和希(3) 紀央館高(和歌山)
4位 11.14 小田桐 成樹(3) 高知小津高(高知)
5位 11.27 羽鳥 凌生(3) 前橋南高(群馬)
6位 11.42 神田 大和(1) 開志国際高(新潟)
7位 11.45 三和 龍之介(3) 社高(兵庫)
8位 11.67 松田 航季(3) 東海大札幌高(北海道)
八種競技 2組 (1.4)
1位 11.10 照井 空翔(2) 相洋高(神奈川)
2位 11.17 望月 大生(3) 磐田東高(静岡)
3位 11.22 綿貫 詠真(3) 祐誠高(福岡)
4位 11.23 石川 雄士(3) 札幌国際情報高(北海道)
5位 11.25 三森 咲大朗(1) 宮崎工高(宮崎)
6位 11.52 松本 敢太(3) 熊野高(和歌山)
7位 11.59 原口 巧真(3) 諌早農高(長崎)
8位 11.65 山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
八種競技 3組 (0.3)
1位 10.89 西村 聡一郎(3) 新田高(愛媛)
2位 11.01 谷崎 光(3) 宇治山田商高(三重)
3位 11.04 浜 良太(2) 玉野光南高(岡山)
4位 11.21 島田 駿(3) 市立船橋高(千葉)
5位 11.40 河原 怜音(2) 岡山商大附高(岡山)
6位 11.52 古沢 侑大(3) 高田高(新潟)
7位 11.78 石黒 太陽(2) 添上高(奈良)
8位 12.55 鍵山 弘樹(3) 宇都宮高(栃木)
八種競技 4組 (-0.8)
1位 11.12 西山 貴信(3) 熊本工高(熊本)
2位 11.17 梶川 新(3) 松本国際高(長野)
3位 11.25 久保田 寛太(3) 桐生第一高(群馬)
4位 11.43 織田 誠也(3) 北須磨高(兵庫)
5位 11.51 久世 紫聖(3) 盛岡南高(岩手)
6位 11.53 伊藤 朔太郎(3) 松山北高(愛媛)
7位 11.58 鈴木 空(3) 作新学院高(栃木)
八種競技 5組 (0.8)
1位 10.90 高橋 諒(2) 桐朋高(東京)
2位 11.09 山崎 楓太(3) 市立函館高(北海道)
3位 11.20 三瓶 祐紀(3) 日大東北高(福島)
4位 11.23 花田 成琉(3) 敦賀高(福井)
5位 11.24 中川 陽司(3) 近大高専高(三重)
6位 11.36 井上 烈王(3) 玉野光南高(岡山)
7位 11.56 山下 晃(3) 青豊高(福岡)
予選 1組 (-0.3)
1位 21.61 津田 伊万(2) 洛南高(京都)
2位 21.87 深山 創希(3) 口加高(長崎)
3位 22.08 山下 遥也(3) 市立船橋高(千葉)
4位 22.11 星 颯人(2) 仙台一高(宮城)
5位 22.20 森田 陽樹(3) 早大本庄高(埼玉)
6位 22.50 山下 壮太(3) 神辺旭高(広島)
 DNS 田辺 隼門(3) 中京大中京高(愛知)
 DNS 勝畑 進ノ介(1) 大宮高(埼玉)
 DNS 西迫 篤志(3) 北見緑陵高(北海道)
予選 2組 (-2.1)
1位 21.90 小池 真生(3) 北陸高(福井)
2位 21.94 植松 瑞希(3) 鳥取中央育英高(鳥取)
3位 22.05 黒木 海翔(2) 東福岡高(福岡)
4位 22.18 銭田 瑞生(3) 袋井高(静岡)
5位 22.25 大谷 介人(3) 帝京安積高(福島)
6位 22.38 大門 龍平(3) 板橋高(東京)
7位 22.55 鈴木 大介(2) 岡山大安寺高(岡山)
8位 22.56 南本 寛茂(3) 城南高(徳島)
9位 22.73 宮坂 侑汰(3) 立命館慶祥高(北海道)
予選 3組 (-0.2)
1位 21.86 小堀 至(3) 茂木高(栃木)
2位 21.97 富樫 竜輝(3) 武南高(埼玉)
3位 21.99 岩井 光大(2) 鳥取城北高(鳥取)
4位 22.13 長葭 遥斗(3) 浜松開誠館高(静岡)
5位 22.26 星 友哉(3) 日大東北高(福島)
6位 22.32 杉田 博紀(3) 宮崎工高(宮崎)
7位 22.35 樋口 怜大(2) 前橋育英高(群馬)
8位 22.66 佐々木 祥吾(3) 近大附高(大阪)
予選 4組 (-1.0)
1位 21.47 木村 峻也(3) 新潟産大附高(新潟)
2位 21.63 大石 凌功(3) 洛南高(京都)
3位 21.67 鶴巻 陽太(2) 三条高(新潟)
4位 21.80 平川 慧(2) コザ高(沖縄)
5位 21.95 富永 湧平(3) 東福岡高(福岡)
6位 22.10 吉田 陸(2) 鳴門渦潮高(徳島)
7位 22.29 渋谷 武虎(3) 千歳高(北海道)
 DNS 関口 裕太(3) 東京学館新潟高(新潟)
予選 5組 (-2.0)
1位 21.74 高須 楓翔(3) 成田高(千葉)
2位 22.09 笘篠 尚太(3) 県岐阜商高(岐阜)
3位 22.10 栗林 航(2) 開志国際高(新潟)
4位 22.10 津田 恭兵(3) 九産大付九産高(福岡)
5位 22.54 吉田 晴樹(3) 苫小牧東高(北海道)
6位 22.73 高尾 颯一郎(3) 四学香川西高(香川)
 DSQ 亀山 祥吾(3) 中京大中京高(愛知)
 DNS 山本 達春(3) 宮崎大宮高(宮崎)
予選 6組 (-0.9)
1位 21.76 青木 柊真(3) 城東高(東京)
2位 21.85 中谷 颯汰(3) 相洋高(神奈川)
3位 21.96 高見 陸亜(3) 姫路高(兵庫)
4位 22.02 川田 忠輝(2) 那覇西高(沖縄)
5位 22.07 中峰 航(3) 宮崎北高(宮崎)
6位 22.23 マルティネス ブランドンボイド(1) 四学香川西高(香川)
7位 22.41 森川 葉月(3) 玉野光南高(岡山)
8位 22.64 田島 千蓮(3) 恵庭南高(北海道)
予選 7組 (-2.2)
1位 21.84 小島 耀雅(3) 亀岡高(京都)
2位 21.99 三辻 友哉(3) 東海大望洋高(千葉)
3位 22.06 水野 琉之介(2) 立命館慶祥高(北海道)
4位 22.06 宮下 峻(3) 松陽高(鹿児島)
5位 22.11 守屋 蓮(3) 柴田高(宮城)
6位 22.13 古谷 泰智(3) 高松北高(香川)
7位 22.20 池田 康生(3) 狭山経済高(埼玉)
8位 22.49 菊地 大輝(3) 会津西陵高(福島)
予選 8組 (0.4)
1位 21.65 斎藤 慧舟(3) 日大東北高(福島)
2位 21.97 林 申雅(3) 大塚高(大阪)
3位 22.02 奥野 楓馬(3) 星稜高(石川)
4位 22.10 川崎 秀智(3) 武雄高(佐賀)
5位 22.11 森川 皓喜(2) 浜名高(静岡)
6位 22.16 山口 創也(3) 山口高(山口)
7位 22.20 島戸 心(3) 東筑紫高(福岡)
 DNS 西岡 蓮太郎(3) 四学香川西高(香川)
準決勝 1組 (-3.2)
1位 21.94 津田 伊万(2) 洛南高(京都)
2位 22.05 青木 柊真(3) 城東高(東京)
3位 22.06 鶴巻 陽太(2) 三条高(新潟)
4位 22.10 深山 創希(3) 口加高(長崎)
5位 22.19 小池 真生(3) 北陸高(福井)
6位 22.25 高見 陸亜(3) 姫路高(兵庫)
7位 22.36 富樫 竜輝(3) 武南高(埼玉)
8位 22.57 黒木 海翔(2) 東福岡高(福岡)
準決勝 2組 (-0.2)
1位 21.42 斎藤 慧舟(3) 日大東北高(福島)
2位 21.46 高須 楓翔(3) 成田高(千葉)
3位 21.72 中谷 颯汰(3) 相洋高(神奈川)
4位 21.76 大石 凌功(3) 洛南高(京都)
5位 21.79 川田 忠輝(2) 那覇西高(沖縄)
6位 22.04 笘篠 尚太(3) 県岐阜商高(岐阜)
7位 22.07 岩井 光大(2) 鳥取城北高(鳥取)
8位 22.21 三辻 友哉(3) 東海大望洋高(千葉)
準決勝 3組 (-2.4)
1位 21.73 木村 峻也(3) 新潟産大附高(新潟)
2位 21.93 小島 耀雅(3) 亀岡高(京都)
3位 21.94 平川 慧(2) コザ高(沖縄)
4位 21.99 奥野 楓馬(3) 星稜高(石川)
5位 22.09 植松 瑞希(3) 鳥取中央育英高(鳥取)
6位 22.14 林 申雅(3) 大塚高(大阪)
7位 22.29 小堀 至(3) 茂木高(栃木)
8位 22.32 富永 湧平(3) 東福岡高(福岡)
決勝 (-2.3)
1位 21.47 斎藤 慧舟(3) 日大東北高(福島)
2位 21.48 高須 楓翔(3) 成田高(千葉)
3位 21.49 木村 峻也(3) 新潟産大附高(新潟)
4位 21.53 津田 伊万(2) 洛南高(京都)
5位 21.75 小島 耀雅(3) 亀岡高(京都)
6位 21.77 青木 柊真(3) 城東高(東京)
7位 21.77 中谷 颯汰(3) 相洋高(神奈川)
8位 21.80 大石 凌功(3) 洛南高(京都)
予選 1組
1位 47.73 島戸 心(3) 東筑紫高(福岡)
2位 48.05 卜部 介生(3) 恵庭南高(北海道)
3位 48.06 菊田 響生(1) 法政二高(神奈川)
4位 48.10 青西 勇樹(3) 比叡山高(滋賀)
5位 48.50 福村 優大(1) 立命館慶祥高(北海道)
6位 48.88 岡田 樹(2) 新田高(愛媛)
7位 49.44 河合 敏斗(2) 大分東明高(大分)
8位 50.49 岡村 悠吾(3) 田名部高(青森)
9位 51.48 行船 宏哉(3) 甲南高(鹿児島)
予選 2組
1位 47.60 長谷 海翔(3) 龍谷富山高(富山)
2位 47.68 村田 真一朗(3) 鳴門渦潮高(徳島)
3位 47.74 太田 瑞渉(2) 成田高(千葉)
4位 48.08 古俣 由人(2) 東京学館新潟高(新潟)
5位 48.82 清水 徹(3) 北海道栄高(北海道)
6位 48.88 諏江 匠弥(3) 札幌北陵高(北海道)
7位 48.95 牧村 悠矢(3) 県岐阜商高(岐阜)
8位 49.54 磯渕 圭一郎(3) 高松北高(香川)
 DNS 小幡 丈士(2) 宝塚高(兵庫)
予選 3組
1位 47.60 中道 大貴(3) 東海大翔洋高(静岡)
2位 47.62 山本 達春(3) 宮崎大宮高(宮崎)
3位 47.98 庄籠 大翔(2) 東福岡高(福岡)
4位 48.52 榊原 聡真(3) 豊川高(愛知)
5位 48.94 白畑 健太郎(2) 米沢中央高(山形)
6位 49.16 沢崎 彪我(3) 鯖江高(福井)
7位 49.18 工藤 操明(3) 弘前実高(青森)
8位 49.23 輪湖 颯(3) 豊科高(長野)
予選 4組
1位 47.63 松原 桜汰(3) 就実高(岡山)
2位 47.64 渡辺 大星(3) 開志国際高(新潟)
3位 48.29 森田 陽樹(3) 早大本庄高(埼玉)
4位 48.55 平川 慧(2) コザ高(沖縄)
5位 48.57 山崎 琉惟(3) 洛南高(京都)
6位 49.07 清水 暖太(3) 宮崎北高(宮崎)
7位 49.43 七戸 理赳(3) 仙台三高(宮城)
8位 49.84 柴田 凱(3) 米子東高(鳥取)
予選 5組
1位 47.51 西岡 蓮太郎(3) 四学香川西高(香川)
2位 47.67 小板橋 優哉(3) 旭川大学高(北海道)
3位 48.15 鈴木 智也(3) 浜松西高(静岡)
4位 48.97 須田 心太朗(3) 鹿児島南高(鹿児島)
5位 49.02 光隨 隼弥(3) 大阪高(大阪)
6位 49.39 立花 典汰(3) 祐誠高(福岡)
7位 49.65 斎藤 拓巳アンドレイ(3) 市立船橋高(千葉)
8位 50.30 谷野 佑成(2) 岡山工高(岡山)
予選 6組
1位 47.60 富永 湧平(3) 東福岡高(福岡)
2位 47.64 長葭 遥斗(3) 浜松開誠館高(静岡)
3位 48.07 米倉 拓(2) 樹徳高(群馬)
4位 48.51 竹下 紘夢(2) 壱岐高(長崎)
5位 48.85 石田 蕉也(3) 札幌東高(北海道)
6位 49.17 棟長 秀仁(3) 岡山大安寺高(岡山)
7位 49.51 小瀬 堅大(3) 川口市立高(埼玉)
8位 49.88 佐藤 聖也(3) 千葉黎明高(千葉)
予選 7組
1位 47.69 原田 真聡(3) 東京農大二高(群馬)
2位 48.22 矢ケ部 亜呂仁(3) 市川南高(千葉)
3位 48.50 森川 葉月(3) 玉野光南高(岡山)
4位 48.58 町田 達哉(3) 所沢北高(埼玉)
5位 49.03 小沢 拓真(3) 西湘高(神奈川)
6位 49.38 角南 香明(2) 岡山商大附高(岡山)
7位 50.09 竹村 爽良(3) 白鴎大足利高(栃木)
8位 50.35 岡上 幸正(3) 高知学芸高(高知)
予選 8組
1位 47.33 林 申雅(3) 大塚高(大阪)
2位 47.44 丸山 智禄(2) 東北高(宮城)
3位 47.46 福島 凛(3) 富山中部高(富山)
4位 47.56 小島 颯太(3) 岡崎城西高(愛知)
5位 48.40 南本 寛茂(3) 城南高(徳島)
6位 48.64 川口 吏功(3) 報徳高(兵庫)
7位 48.71 坂元 龍晟(2) 鹿児島南高(鹿児島)
 DNS 金 亮汰(3) 秋田令和高(秋田)
準決勝 1組
1位 47.46 林 申雅(3) 大塚高(大阪)
2位 47.60 原田 真聡(3) 東京農大二高(群馬)
3位 47.68 小島 颯太(3) 岡崎城西高(愛知)
4位 47.86 渡辺 大星(3) 開志国際高(新潟)
5位 48.14 松原 桜汰(3) 就実高(岡山)
6位 48.52 小板橋 優哉(3) 旭川大学高(北海道)
7位 49.41 太田 瑞渉(2) 成田高(千葉)
8位 49.62 青西 勇樹(3) 比叡山高(滋賀)
準決勝 2組
1位 48.09 島戸 心(3) 東筑紫高(福岡)
2位 48.15 長葭 遥斗(3) 浜松開誠館高(静岡)
3位 48.16 長谷 海翔(3) 龍谷富山高(富山)
4位 48.33 庄籠 大翔(2) 東福岡高(福岡)
5位 49.43 古俣 由人(2) 東京学館新潟高(新潟)
6位 50.57 村田 真一朗(3) 鳴門渦潮高(徳島)
7位 51.31 福島 凛(3) 富山中部高(富山)
 DNF 西岡 蓮太郎(3) 四学香川西高(香川)
準決勝 3組
1位 47.40 富永 湧平(3) 東福岡高(福岡)
2位 47.48 中道 大貴(3) 東海大翔洋高(静岡)
3位 47.64 丸山 智禄(2) 東北高(宮城)
4位 48.18 矢ケ部 亜呂仁(3) 市川南高(千葉)
5位 48.34 山本 達春(3) 宮崎大宮高(宮崎)
6位 48.47 卜部 介生(3) 恵庭南高(北海道)
7位 49.66 米倉 拓(2) 樹徳高(群馬)
8位 49.74 菊田 響生(1) 法政二高(神奈川)
決勝
1位 47.01 富永 湧平(3) 東福岡高(福岡)
2位 47.23 林 申雅(3) 大塚高(大阪)
3位 47.97 原田 真聡(3) 東京農大二高(群馬)
4位 48.01 中道 大貴(3) 東海大翔洋高(静岡)
5位 48.39 丸山 智禄(2) 東北高(宮城)
6位 48.53 長葭 遥斗(3) 浜松開誠館高(静岡)
7位 48.68 小島 颯太(3) 岡崎城西高(愛知)
8位 50.14 島戸 心(3) 東筑紫高(福岡)
八種競技 1組
1位 51.42 綿貫 詠真(3) 祐誠高(福岡)
2位 51.62 三森 咲大朗(1) 宮崎工高(宮崎)
3位 51.65 神田 大和(1) 開志国際高(新潟)
4位 52.22 久保田 寛太(3) 桐生第一高(群馬)
5位 52.23 織田 誠也(3) 北須磨高(兵庫)
6位 52.34 石川 雄士(3) 札幌国際情報高(北海道)
 DNS 鍵山 弘樹(3) 宇都宮高(栃木)
 DNS 西村 聡一郎(3) 新田高(愛媛)
八種競技 2組
1位 50.21 山崎 楓太(3) 市立函館高(北海道)
2位 50.24 松下 怜(3) 鹿児島高(鹿児島)
3位 50.74 宮内 夏葵(3) 東京高(東京)
4位 51.12 小田桐 成樹(3) 高知小津高(高知)
5位 51.46 浜 良太(2) 玉野光南高(岡山)
6位 51.62 望月 大生(3) 磐田東高(静岡)
7位 51.85 三和 龍之介(3) 社高(兵庫)
8位 53.82 石黒 太陽(2) 添上高(奈良)
八種競技 3組
1位 51.43 井上 烈王(3) 玉野光南高(岡山)
2位 52.30 三瓶 祐紀(3) 日大東北高(福島)
3位 52.64 山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
4位 52.89 花田 成琉(3) 敦賀高(福井)
5位 53.18 照井 空翔(2) 相洋高(神奈川)
6位 54.21 原口 巧真(3) 諌早農高(長崎)
7位 54.25 山下 晃(3) 青豊高(福岡)
 DNS 梶川 新(3) 松本国際高(長野)
八種競技 4組
1位 49.45 谷崎 光(3) 宇治山田商高(三重)
2位 49.48 西山 貴信(3) 熊本工高(熊本)
3位 50.69 島田 駿(3) 市立船橋高(千葉)
4位 51.94 河原 怜音(2) 岡山商大附高(岡山)
5位 52.21 久世 紫聖(3) 盛岡南高(岩手)
6位 52.35 松本 敢太(3) 熊野高(和歌山)
7位 52.43 古沢 侑大(3) 高田高(新潟)
八種競技 5組
1位 50.24 羽鳥 凌生(3) 前橋南高(群馬)
2位 50.29 高橋 諒(2) 桐朋高(東京)
3位 50.84 前田 和希(3) 紀央館高(和歌山)
4位 50.94 中川 陽司(3) 近大高専高(三重)
5位 51.61 伊藤 朔太郎(3) 松山北高(愛媛)
6位 53.28 鈴木 空(3) 作新学院高(栃木)
7位 53.82 松田 航季(3) 東海大札幌高(北海道)
予選 1組
1位 1.52.99 立迫 大徳(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
2位 1.53.36 杉本 仁(3) 中京大中京高(愛知)
3位 1.53.57 伊藤 吏央(2) 青森山田高(青森)
4位 1.53.59 三宅 駿(2) 四学香川西高(香川)
5位 1.54.72 万野 七樹(2) 大塚高(大阪)
6位 1.54.98 川上 聖晴(3) 高陽東高(広島)
7位 1.57.18 大嵩 宙(3) 樟南高(鹿児島)
8位 1.58.70 沢村 昇利(2) 札幌山の手高(北海道)
 DNS 槫谷 猛尊(3) 小豆島中央高(香川)
予選 2組
1位 1.53.80 大野 聖登(3) 秋田工高(秋田)
2位 1.54.14 水嶋 優斗(3) 高輪高(東京)
3位 1.55.19 岩下 和史(3) 神大附高(神奈川)
4位 1.55.65 鎌田 鋼星(3) 仙台大明成高(宮城)
5位 1.55.89 林 倖輔(3) 立命館慶祥高(北海道)
6位 1.55.93 村上 文崇(3) 富岡東高(徳島)
7位 1.56.03 森田 澪耀(3) 金沢高(石川)
8位 1.56.96 田渕 悠聖(2) 鳥取城北高(鳥取)
 DNS 松尾 悠登(3) 佐久長聖高(長野)
予選 3組
1位 1.52.88 服部 由弥(3) 法政二高(神奈川)
2位 1.53.15 井口 愁斗(2) 瓊浦高(長崎)
3位 1.53.40 岡本 晃汰(3) 福大若葉高(福岡)
4位 1.54.27 大竹 爾喜(3) 立教池袋高(東京)
5位 1.54.58 盛 耕太朗(3) 岡崎城西高(愛知)
6位 1.55.49 安部 晄生(2) 島根中央高(島根)
7位 1.55.87 星野 駿平(3) 富士東高(静岡)
8位 1.57.12 細谷 海至(3) 立命館慶祥高(北海道)
予選 4組
1位 1.54.43 馬門 孝介(3) 八尾高(大阪)
2位 1.54.68 神林 輝(3) 法政二高(神奈川)
3位 1.55.00 国森 郁光(3) 鳥取東高(鳥取)
4位 1.56.07 古庄 優斗(2) 熊本工高(熊本)
5位 1.57.68 市村 蓮(1) 白鴎大足利高(栃木)
6位 1.59.14 平沢 潤燕(2) 作新学院高(栃木)
7位 2.00.54 伊東 龍吾(3) 新居浜西高(愛媛)
 DNS 長谷川 軍治(3) 九州学院高(熊本)
予選 5組
1位 1.52.55 青木 龍翔(3) 大牟田高(福岡)
2位 1.53.04 増子 風希(2) 学法石川高(福島)
3位 1.53.13 樋口 諒(3) 一宮高(愛知)
4位 1.53.30 小瀬 堅大(3) 川口市立高(埼玉)
5位 1.54.33 小坂 悠太(3) 東海大諏訪高(長野)
6位 1.54.74 広田 奏(3) 添上高(奈良)
7位 1.58.25 賀山 亮成(3) 西京高(山口)
8位 1.59.22 伊勢 稜平(1) 東海大札幌高(北海道)
予選 6組
1位 1.55.07 山田 直希(3) 中京大中京高(愛知)
2位 1.55.12 岡村 颯太(3) 致遠館高(佐賀)
3位 1.55.14 落合 晃(1) 滋賀学園高(滋賀)
4位 1.55.80 柳田 佑太(3) 古川工高(宮城)
5位 1.57.04 大久保 綾(2) 樹徳高(群馬)
6位 1.57.27 松山 優太(1) 佐久長聖高(長野)
7位 1.58.97 高橋 治大(3) 北海高(北海道)
8位 2.00.42 青木 丈侑(2) 東京農大二高(群馬)
予選 7組
1位 1.53.18 宮本 凪(3) 宇部鴻城高(山口)
2位 1.53.72 高山 裕多(3) 富士高(静岡)
3位 1.54.49 岡田 悠佑(2) 兵庫高(兵庫)
4位 1.55.74 石山 智也(3) 日本文理高(新潟)
5位 1.55.92 岩根 正悟(2) 九州学院高(熊本)
6位 1.57.92 山脇 永久(3) 中村高(高知)
7位 2.05.98 田中 愛士(2) 純真高(福岡)
 DNS 後田 築(3) 創成館高(長崎)
予選 8組
1位 1.53.14 宮沢 朝凪(2) 札幌開成高(北海道)
2位 1.53.27 渋江 翔太(3) 法政二高(神奈川)
3位 1.53.69 坂元 龍晟(2) 鹿児島南高(鹿児島)
4位 1.54.02 松本 樹伊(2) 学法石川高(福島)
5位 1.54.47 野口 遥斗(3) 鹿島学園高(茨城)
6位 1.54.64 土井 航大(3) 桂高(京都)
7位 1.56.85 鷲尾 遥人(3) 村上高(新潟)
8位 1.57.06 田中 恵大(3) 松山北高(愛媛)
準決勝 1組
1位 1.53.45 立迫 大徳(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
2位 1.53.58 神林 輝(3) 法政二高(神奈川)
3位 1.53.67 宮沢 朝凪(2) 札幌開成高(北海道)
4位 1.53.79 増子 風希(2) 学法石川高(福島)
5位 1.54.58 岡村 颯太(3) 致遠館高(佐賀)
6位 1.55.50 三宅 駿(2) 四学香川西高(香川)
7位 1.55.73 杉本 仁(3) 中京大中京高(愛知)
8位 1.56.61 坂元 龍晟(2) 鹿児島南高(鹿児島)
準決勝 2組
1位 1.51.12 青木 龍翔(3) 大牟田高(福岡)
2位 1.51.28 大野 聖登(3) 秋田工高(秋田)
3位 1.52.14 小瀬 堅大(3) 川口市立高(埼玉)
4位 1.52.94 渋江 翔太(3) 法政二高(神奈川)
5位 1.54.43 馬門 孝介(3) 八尾高(大阪)
6位 1.54.61 大竹 爾喜(3) 立教池袋高(東京)
7位 1.54.80 岡本 晃汰(3) 福大若葉高(福岡)
8位 1.58.45 高山 裕多(3) 富士高(静岡)
準決勝 3組
1位 1.53.87 井口 愁斗(2) 瓊浦高(長崎)
2位 1.54.05 宮本 凪(3) 宇部鴻城高(山口)
3位 1.54.39 伊藤 吏央(2) 青森山田高(青森)
4位 1.54.86 樋口 諒(3) 一宮高(愛知)
5位 1.56.07 山田 直希(3) 中京大中京高(愛知)
6位 1.58.64 水嶋 優斗(3) 高輪高(東京)
7位 2.02.07 服部 由弥(3) 法政二高(神奈川)
8位 2.07.99 松本 樹伊(2) 学法石川高(福島)
決勝
1位 1.51.14 大野 聖登(3) 秋田工高(秋田)
2位 1.52.11 青木 龍翔(3) 大牟田高(福岡)
3位 1.52.42 渋江 翔太(3) 法政二高(神奈川)
4位 1.52.86 立迫 大徳(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
5位 1.53.00 小瀬 堅大(3) 川口市立高(埼玉)
6位 1.53.24 宮本 凪(3) 宇部鴻城高(山口)
7位 1.53.26 神林 輝(3) 法政二高(神奈川)
8位 1.53.58 山田 直希(3) 中京大中京高(愛知)
9位 1.57.25 井口 愁斗(2) 瓊浦高(長崎)
予選 1組
1位 3.46.43 青木 龍翔(3) 大牟田高(福岡)
2位 3.46.87 鈴木 琉胤(1) 八千代松陰高(千葉)
3位 3.47.22 成沢 翔英(3) 山梨学院高(山梨)
4位 3.47.38 中川 拓海(3) 益田清風高(岐阜)
5位 3.48.19 安原 海晴(3) 滋賀学園高(滋賀)
6位 3.48.85 矢口 陽太(3) 厚木東高(神奈川)
7位 3.50.28 後藤 琉太朗(3) 東海大札幌高(北海道)
8位 3.52.54 加世堂 懸(3) 仙台育英高(宮城)
9位 3.55.27 山崎 草太(3) 西京高(山口)
10位 3.56.92 野川 元希(2) 愛知高(愛知)
11位 3.58.80 大橋 正昊(3) 札幌山の手高(北海道)
12位 4.02.62 高橋 雅弥(3) 一関学院高(岩手)
13位 4.03.69 向津 翼(1) 世羅高(広島)
14位 4.08.24 井口 愁斗(2) 瓊浦高(長崎)
15位 4.15.67 佐藤 竜輝(3) 岡山商大附高(岡山)
 DNS 安喜 大晟(3) 高知農高(高知)
 DNS 長谷川 軍治(3) 九州学院高(熊本)
予選 2組
1位 3.50.21 谷本 昂士郎(2) 大牟田高(福岡)
2位 3.50.97 松井 海斗(2) 埼玉栄高(埼玉)
3位 3.51.55 長嶋 幸宝(3) 西脇工高(兵庫)
4位 3.51.83 大場 崇義(2) 上伊那農高(長野)
5位 3.52.35 正岡 優翔(2) 熊本工高(熊本)
6位 3.53.03 徳本 陽(2) 東京農大二高(群馬)
7位 3.54.51 大西 飛翔(3) 東海大札幌高(北海道)
8位 3.55.22 太田 宗一郎(2) 鳥栖工高(佐賀)
9位 3.55.23 賀山 亮成(3) 西京高(山口)
10位 3.57.12 松木 鉄人(3) 新居浜東高(愛媛)
11位 3.57.42 白井 恒成(3) 流経大柏高(千葉)
12位 4.00.75 広瀬 弘汰(3) 今治北高(愛媛)
13位 4.01.27 山田 直希(3) 中京大中京高(愛知)
14位 4.05.13 工藤 信太朗(3) 一関学院高(岩手)
15位 4.06.62 中村 晃斗(3) 出水中央高(鹿児島)
16位 4.10.63 新田 涼晴(3) 中京高(岐阜)
 DNS 後田 築(3) 創成館高(長崎)
予選 3組
1位 3.52.92 松尾 悠登(3) 佐久長聖高(長野)
2位 3.53.46 薮田 虎志朗(3) 豊川高(愛知)
3位 3.53.54 小河原 陽琉(2) 八千代松陰高(千葉)
4位 3.53.95 宮本 凪(3) 宇部鴻城高(山口)
5位 3.54.63 西村 悠誠(3) 東海大札幌高(北海道)
6位 3.55.39 高田 遥斗(3) 仙台育英高(宮城)
7位 3.56.10 田井中 悠成(3) 滋賀学園高(滋賀)
8位 3.56.28 小坂 悠太(3) 東海大諏訪高(長野)
9位 3.58.41 美馬 伊吹(3) 遊学館高(石川)
10位 3.58.72 宮沢 朝凪(2) 札幌開成高(北海道)
11位 4.00.26 梅原 悠良(2) 上田西高(長野)
12位 4.33.18 重山 弘徳(3) 西京高(山口)
 DNS 高橋 空也(2) 水戸工高(茨城)
 DNS 立迫 大徳(2) 鹿児島城西高(鹿児島)
 DNS 楠岡 由浩(3) 慶誠高(熊本)
 DNS 松下 俊海(2) 出水中央高(鹿児島)
予選 4組
1位 3.50.58 大野 聖登(3) 秋田工高(秋田)
2位 3.50.93 杉浦 柊人(3) 藤枝明誠高(静岡)
3位 3.50.97 小田切 幹太(3) 学法石川高(福島)
4位 3.51.21 吉倉 ナヤブ直希(2) 早稲田実高(東京)
5位 3.51.42 嘉良戸 翔太(3) 洛南高(京都)
6位 3.52.64 三宅 駿(2) 四学香川西高(香川)
7位 3.54.55 小柴 裕士郎(2) 水城高(茨城)
8位 3.54.72 浜口 大和(1) 佐久長聖高(長野)
9位 3.55.63 乙守 勇志(3) 大阪高(大阪)
10位 3.56.20 長岡 蓮人(3) 佐野日大高(栃木)
11位 3.59.99 村上 文崇(3) 富岡東高(徳島)
12位 4.00.21 丹野 暁翔(3) 東京農大三高(埼玉)
13位 4.01.05 藤田 大智(3) 西脇工高(兵庫)
14位 4.01.20 丹 柊太郎(3) 松山商高(愛媛)
15位 4.17.26 関 雄也(2) 白樺学園高(北海道)
 DNF 山田 拓望(3) 東海大福岡高(福岡)
決勝
1位 3.44.93 大野 聖登(3) 秋田工高(秋田)
2位 3.45.69 松尾 悠登(3) 佐久長聖高(長野)
3位 3.46.31 青木 龍翔(3) 大牟田高(福岡)
4位 3.46.40 長嶋 幸宝(3) 西脇工高(兵庫)
5位 3.46.72 谷本 昂士郎(2) 大牟田高(福岡)
6位 3.46.82 鈴木 琉胤(1) 八千代松陰高(千葉)
7位 3.47.17 小河原 陽琉(2) 八千代松陰高(千葉)
8位 3.47.35 成沢 翔英(3) 山梨学院高(山梨)
9位 3.48.52 中川 拓海(3) 益田清風高(岐阜)
10位 3.48.74 小田切 幹太(3) 学法石川高(福島)
11位 3.49.36 矢口 陽太(3) 厚木東高(神奈川)
12位 3.50.30 藤田 大智(3) 西脇工高(兵庫)
13位 3.51.02 松井 海斗(2) 埼玉栄高(埼玉)
14位 3.51.97 後藤 琉太朗(3) 東海大札幌高(北海道)
15位 3.53.35 杉浦 柊人(3) 藤枝明誠高(静岡)
16位 3.57.86 薮田 虎志朗(3) 豊川高(愛知)
17位 4.03.23 安原 海晴(3) 滋賀学園高(滋賀)
八種競技 1組
1位 4.21.07 久世 紫聖(3) 盛岡南高(岩手)
2位 4.30.64 山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
3位 4.35.91 石川 雄士(3) 札幌国際情報高(北海道)
4位 4.36.45 伊藤 朔太郎(3) 松山北高(愛媛)
5位 4.38.60 松本 敢太(3) 熊野高(和歌山)
6位 4.40.15 松田 航季(3) 東海大札幌高(北海道)
7位 4.40.68 綿貫 詠真(3) 祐誠高(福岡)
8位 4.43.14 古沢 侑大(3) 高田高(新潟)
9位 4.44.40 三和 龍之介(3) 社高(兵庫)
10位 4.46.09 織田 誠也(3) 北須磨高(兵庫)
11位 4.48.06 井上 烈王(3) 玉野光南高(岡山)
12位 4.48.37 小田桐 成樹(3) 高知小津高(高知)
13位 4.48.37 石黒 太陽(2) 添上高(奈良)
14位 4.52.92 原口 巧真(3) 諌早農高(長崎)
15位 4.53.94 久保田 寛太(3) 桐生第一高(群馬)
16位 4.55.52 山下 晃(3) 青豊高(福岡)
17位 5.15.52 鈴木 空(3) 作新学院高(栃木)
八種競技 2組
1位 4.20.62 島田 駿(3) 市立船橋高(千葉)
2位 4.24.72 宮内 夏葵(3) 東京高(東京)
3位 4.24.91 河原 怜音(2) 岡山商大附高(岡山)
4位 4.29.46 山崎 楓太(3) 市立函館高(北海道)
5位 4.32.47 西山 貴信(3) 熊本工高(熊本)
6位 4.32.98 中川 陽司(3) 近大高専高(三重)
7位 4.33.05 松下 怜(3) 鹿児島高(鹿児島)
8位 4.33.95 高橋 諒(2) 桐朋高(東京)
9位 4.36.71 谷崎 光(3) 宇治山田商高(三重)
10位 4.39.86 三森 咲大朗(1) 宮崎工高(宮崎)
11位 4.39.94 羽鳥 凌生(3) 前橋南高(群馬)
12位 4.41.78 望月 大生(3) 磐田東高(静岡)
13位 4.45.20 三瓶 祐紀(3) 日大東北高(福島)
14位 4.46.51 神田 大和(1) 開志国際高(新潟)
15位 4.46.55 浜 良太(2) 玉野光南高(岡山)
16位 4.46.74 照井 空翔(2) 相洋高(神奈川)
17位 4.49.03 花田 成琉(3) 敦賀高(福井)
 DNS 前田 和希(3) 紀央館高(和歌山)
予選 1組
1位 13.58.71 ジョンソン モゲニ(3) 遊学館高(石川)
2位 14.06.90 ジョセフ ムイガイ(3) 青森山田高(青森)
3位 14.10.90 岡田 開成(2) 洛南高(京都)
4位 14.14.61 工藤 慎作(3) 八千代松陰高(千葉)
5位 14.18.03 後村 光星(3) 仙台育英高(宮城)
6位 14.18.12 大湊 柊翔(3) 学法石川高(福島)
7位 14.22.88 野中 恒亨(3) 浜松工高(静岡)
8位 14.24.11 桑田 駿介(2) 倉敷高(岡山)
9位 14.35.78 山崎 草太(3) 西京高(山口)
10位 14.43.03 久保田 琉月(3) 埼玉栄高(埼玉)
11位 14.43.62 谷本 昂士郎(2) 大牟田高(福岡)
12位 14.44.21 七枝 直(2) 関大北陽高(大阪)
13位 14.49.46 中川 晴喜(2) 藤沢翔陵高(神奈川)
14位 14.49.49 織橋 巧(3) 中京高(岐阜)
15位 14.57.95 大橋 正昊(3) 札幌山の手高(北海道)
16位 15.00.87 佐藤 愛斗(2) 小林高(宮崎)
17位 15.01.12 木下 道晴(2) 鯖江高(福井)
18位 15.01.61 井上 寛大(3) 北海道栄高(北海道)
19位 15.54.10 松木 鉄人(3) 新居浜東高(愛媛)
 DNS 吉岡 大翔(3) 佐久長聖高(長野)
 DNS 原田 望睦(2) 東京農大二高(群馬)
 DNS 松井 寛翔(3) 豊田大谷高(愛知)
予選 2組
1位 13.59.13 イマヌエル キプチルチル(3) 倉敷高(岡山)
2位 13.59.33 前田 和摩(3) 報徳高(兵庫)
3位 14.02.23 D マイナ(2) 専大玉名高(熊本)
4位 14.04.72 綾 一輝(3) 八千代松陰高(千葉)
5位 14.04.76 小山 翔也(3) 埼玉栄高(埼玉)
6位 14.09.72 楠岡 由浩(3) 慶誠高(熊本)
7位 14.31.88 今井 悠貴(2) 前橋育英高(群馬)
8位 14.41.93 荒牧 琢登(3) 開新高(熊本)
9位 14.42.15 平松 享祐(3) 中部大第一高(愛知)
10位 14.48.62 鳥井 健太(3) 清風高(大阪)
11位 14.51.87 キプゲノ ケネス(1) 札幌山の手高(北海道)
12位 14.56.10 飯田 翔大(2) 出水中央高(鹿児島)
13位 14.58.17 森 稜真(3) 敦賀気比高(福井)
14位 15.00.58 長屋 匡起(3) 佐久長聖高(長野)
15位 15.01.87 後藤 琉太朗(3) 東海大札幌高(北海道)
16位 15.02.48 谷中 晴(2) 帝京安積高(福島)
17位 15.05.67 村上 響(3) 世羅高(広島)
18位 15.10.69 松井 一(2) 大分東明高(大分)
19位 15.19.05 佐々木 大輝(2) 花咲徳栄高(埼玉)
20位 15.31.84 大内 伶央斗(3) 名経大高蔵高(愛知)
 DNS 安喜 大晟(3) 高知農高(高知)
 DNS 国安 一翔(3) つるぎ高(徳島)
予選 3組
1位 14.13.18 ダニエル ディリツ(3) 大分東明高(大分)
2位 14.21.71 長嶋 幸宝(3) 西脇工高(兵庫)
3位 14.23.05 滝本 朗史(3) 智辯カレッジ高(奈良)
4位 14.23.68 南坂 柚汰(3) 倉敷高(岡山)
5位 14.25.51 伊藤 匠海(3) 拓大一高(東京)
6位 14.28.71 平川 瑠星(3) 西京高(山口)
7位 14.29.10 山崎 一吹(3) 学法石川高(福島)
8位 14.31.99 吉田 蔵之介(3) 埼玉栄高(埼玉)
9位 14.33.23 伊藤 春輝(3) 川崎市立橘高(神奈川)
10位 14.33.87 山口 竣平(2) 佐久長聖高(長野)
11位 14.34.91 石井 啓太(3) 小豆島中央高(香川)
12位 14.35.95 田中 純(3) 城西高(東京)
13位 14.44.66 ディビッド グレ(3) 高知中央高(高知)
14位 14.55.03 占部 大和(3) 九産大付九州高(福岡)
15位 14.59.83 河野 温喜(3) 名経大高蔵高(愛知)
16位 15.06.30 中島 巨翔(3) 藤蔭高(大分)
17位 15.09.71 広田 陸(3) 北海道栄高(北海道)
18位 15.14.29 工藤 信太朗(3) 一関学院高(岩手)
19位 15.14.53 池間 凛斗(2) 小林高(宮崎)
20位 15.35.38 大西 飛翔(3) 東海大札幌高(北海道)
21位 15.45.77 広瀬 弘汰(3) 今治北高(愛媛)
 DNS 山田 拓望(3) 東海大福岡高(福岡)
決勝
1位 13.50.54 ダニエル ディリツ(3) 大分東明高(大分)
2位 13.50.79 イマヌエル キプチルチル(3) 倉敷高(岡山)
3位 13.54.85 ジョンソン モゲニ(3) 遊学館高(石川)
4位 13.58.01 前田 和摩(3) 報徳高(兵庫)
5位 13.59.84 D マイナ(2) 専大玉名高(熊本)
6位 14.04.92 長嶋 幸宝(3) 西脇工高(兵庫)
7位 14.05.06 綾 一輝(3) 八千代松陰高(千葉)
8位 14.14.14 南坂 柚汰(3) 倉敷高(岡山)
9位 14.18.82 楠岡 由浩(3) 慶誠高(熊本)
10位 14.20.44 工藤 慎作(3) 八千代松陰高(千葉)
11位 14.20.60 滝本 朗史(3) 智辯カレッジ高(奈良)
12位 14.21.89 岡田 開成(2) 洛南高(京都)
13位 14.38.28 ジョセフ ムイガイ(3) 青森山田高(青森)
14位 14.42.26 小山 翔也(3) 埼玉栄高(埼玉)
15位 14.49.43 大湊 柊翔(3) 学法石川高(福島)
16位 15.09.56 後村 光星(3) 仙台育英高(宮城)
17位 15.13.82 野中 恒亨(3) 浜松工高(静岡)
 DSQ 伊藤 匠海(3) 拓大一高(東京)
予選 1組 (-1.6)
1位 14.70 河北 柊真(3) 皇学館高(三重)
2位 14.85 西山 兼人(3) 昌平高(埼玉)
3位 14.92 南本 陸斗(3) 洛南高(京都)
4位 15.05 松野 蓮(3) 塩釜高(宮城)
5位 15.11 山本 貴義(3) 青雲高(長崎)
6位 15.14 田代 大河(3) 濟々黌高(熊本)
7位 15.27 長田 怜士(3) 近大高専高(三重)
8位 15.28 大屋 輝空(2) 城北高(徳島)
9位 15.63 黒田 恵蒼(2) 済美高(愛媛)
予選 2組 (-2.0)
1位 14.78 今西 亮太(3) 葵高(福島)
2位 14.91 平田 和(3) 松陽高(鹿児島)
3位 14.91 小島 慧一郎(2) 東海大浦安高(千葉)
4位 15.06 谷口 聡汰(3) 北陸高(福井)
5位 15.39 小口 蒼葉(1) 東海大諏訪高(長野)
6位 15.47 吉岡 由那(3) 誠英高(山口)
7位 15.51 堀 隼太朗(3) 大分西高(大分)
8位 15.52 浦田 光瑠(3) 札幌東高(北海道)
9位 15.56 橋本 悠(1) 東京農大二高(群馬)
予選 3組 (-1.2)
1位 14.61 堀田 祐平(3) 宮崎南高(宮崎)
2位 14.66 北条 友葵(2) 三田国際学園高(東京)
3位 14.69 竹内 智輝(3) 国分高(千葉)
4位 15.14 川田 健斗(2) 宇都宮高(栃木)
5位 15.18 谷川 稀人(2) 五島高(長崎)
6位 15.25 武藤 優飛(3) 北海高(北海道)
7位 15.30 保坂 航輝(3) 日大藤沢高(神奈川)
8位 15.38 永井 侑太(2) 宮崎第一高(宮崎)
9位 15.54 竹垣 正輝(3) 城南高(徳島)
予選 4組 (-0.7)
1位 14.63 紺野 稜真(3) 九里学園高(山形)
2位 14.90 井上 コディー(2) 城西高(東京)
3位 14.95 深沢 向快(3) 川口市立高(埼玉)
4位 15.25 白崎 要(2) 北陸高(福井)
5位 15.30 山中 恭介(2) 市立船橋高(千葉)
6位 15.32 川野 優陽(3) 佐伯鶴城高(大分)
7位 15.67 藤本 竜飛(3) 東福岡高(福岡)
8位 15.81 千葉 淳平(3) 札幌大谷高(北海道)
予選 5組 (-3.6)
1位 14.80 外野 晴琉(3) 出雲高(島根)
2位 14.91 浅井 惺流(1) 東海大翔洋高(静岡)
3位 14.93 上田 隼也(3) 柏原高(兵庫)
4位 14.97 田中 洸希(3) 関大北陽高(大阪)
5位 15.39 中村 亮太(3) 山形東高(山形)
6位 15.43 甲斐 快風(3) 熊本工高(熊本)
7位 15.96 田中 煌十(2) 北海道栄高(北海道)
8位 16.36 森木 大翔(3) 大社高(島根)
予選 6組 (-3.7)
1位 14.86 中井 翔太(3) 姫路南高(兵庫)
2位 14.91 宮田 龍昇(3) 函大有斗高(北海道)
3位 14.97 館山 正真(2) 北海道栄高(北海道)
4位 15.05 嶋渡 涼太(3) 比叡山高(滋賀)
5位 15.13 内海 亮平(3) 佐久長聖高(長野)
6位 15.28 野中 瑛心(3) 埼玉栄高(埼玉)
7位 15.62 斎藤 誠人(2) 広島井口高(広島)
8位 16.12 津田 龍兵(3) 九産大付九産高(福岡)
予選 7組 (-3.2)
1位 14.62 米山 哀稀(3) 東京学館新潟高(新潟)
2位 14.87 高橋 大史(2) 山形中央高(山形)
3位 15.02 打田 快生(3) 皇学館高(三重)
4位 15.19 大久保 然(2) 長岡大手高(新潟)
5位 15.50 横山 将也(2) 中京大中京高(愛知)
6位 15.64 柳瀬 宏志郎(2) 高松高(香川)
7位 15.76 石田 亮太(3) 広島皆実高(広島)
 DSQ 西村 侑哉(1) 熊本北高(熊本)
予選 8組 (-3.6)
1位 14.83 酒井 春名(3) 社高(兵庫)
2位 15.03 宮本 皓寿(2) 浜松市立高(静岡)
3位 15.39 折手 壮太(3) 松山東高(愛媛)
4位 15.44 工藤 晴斗(3) 花咲徳栄高(埼玉)
5位 15.49 松本 侑大(3) 八幡浜高(愛媛)
6位 15.90 後藤 理久(2) 九里学園高(山形)
7位 15.96 品川 侑斗(2) 浜田商業高(島根)
 DSQ 竹内 豪(3) 木造高(青森)
準決勝 1組 (-2.9)
1位 14.66 外野 晴琉(3) 出雲高(島根)
2位 14.67 打田 快生(3) 皇学館高(三重)
3位 14.78 酒井 春名(3) 社高(兵庫)
4位 14.82 堀田 祐平(3) 宮崎南高(宮崎)
5位 15.04 小島 慧一郎(2) 東海大浦安高(千葉)
6位 15.04 平田 和(3) 松陽高(鹿児島)
7位 15.12 南本 陸斗(3) 洛南高(京都)
8位 15.27 井上 コディー(2) 城西高(東京)
準決勝 2組 (-2.6)
1位 14.59 米山 哀稀(3) 東京学館新潟高(新潟)
2位 14.68 今西 亮太(3) 葵高(福島)
3位 14.73 浅井 惺流(1) 東海大翔洋高(静岡)
4位 14.77 竹内 智輝(3) 国分高(千葉)
5位 14.78 中井 翔太(3) 姫路南高(兵庫)
6位 14.79 高橋 大史(2) 山形中央高(山形)
7位 14.80 田中 洸希(3) 関大北陽高(大阪)
8位 15.00 上田 隼也(3) 柏原高(兵庫)
準決勝 3組 (-1.2)
1位 14.56 紺野 稜真(3) 九里学園高(山形)
2位 14.71 宮田 龍昇(3) 函大有斗高(北海道)
3位 14.87 深沢 向快(3) 川口市立高(埼玉)
4位 14.87 宮本 皓寿(2) 浜松市立高(静岡)
5位 14.91 館山 正真(2) 北海道栄高(北海道)
6位 14.98 西山 兼人(3) 昌平高(埼玉)
7位 15.02 北条 友葵(2) 三田国際学園高(東京)
8位 15.15 河北 柊真(3) 皇学館高(三重)
決勝 (-3.8)
1位 14.57 紺野 稜真(3) 九里学園高(山形)
2位 14.61 外野 晴琉(3) 出雲高(島根)
3位 14.86 今西 亮太(3) 葵高(福島)
4位 14.87 打田 快生(3) 皇学館高(三重)
5位 14.92 宮田 龍昇(3) 函大有斗高(北海道)
6位 14.96 竹内 智輝(3) 国分高(千葉)
7位 14.97 浅井 惺流(1) 東海大翔洋高(静岡)
8位 15.00 米山 哀稀(3) 東京学館新潟高(新潟)
八種競技 1組 (2.4)
1位 14.83 宮内 夏葵(3) 東京高(東京)
2位 14.86 高橋 諒(2) 桐朋高(東京)
3位 15.00 島田 駿(3) 市立船橋高(千葉)
4位 15.25 羽鳥 凌生(3) 前橋南高(群馬)
5位 15.87 神田 大和(1) 開志国際高(新潟)
6位 17.18 小田桐 成樹(3) 高知小津高(高知)
7位 17.74 三瓶 祐紀(3) 日大東北高(福島)
 DSQ 綿貫 詠真(3) 祐誠高(福岡)
八種競技 2組 (1.3)
1位 15.28 三和 龍之介(3) 社高(兵庫)
2位 15.38 浜 良太(2) 玉野光南高(岡山)
3位 15.45 井上 烈王(3) 玉野光南高(岡山)
4位 15.73 久保田 寛太(3) 桐生第一高(群馬)
5位 15.74 西山 貴信(3) 熊本工高(熊本)
6位 16.01 山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
7位 16.14 伊藤 朔太郎(3) 松山北高(愛媛)
8位 16.42 山崎 楓太(3) 市立函館高(北海道)
八種競技 3組 (3.0)
1位 15.12 古沢 侑大(3) 高田高(新潟)
2位 15.59 山下 晃(3) 青豊高(福岡)
3位 15.87 松田 航季(3) 東海大札幌高(北海道)
4位 16.04 照井 空翔(2) 相洋高(神奈川)
5位 16.09 望月 大生(3) 磐田東高(静岡)
6位 16.70 前田 和希(3) 紀央館高(和歌山)
7位 16.87 久世 紫聖(3) 盛岡南高(岩手)
8位 17.83 石黒 太陽(2) 添上高(奈良)
八種競技 4組 (2.3)
1位 14.99 松下 怜(3) 鹿児島高(鹿児島)
2位 15.32 中川 陽司(3) 近大高専高(三重)
3位 15.64 石川 雄士(3) 札幌国際情報高(北海道)
4位 15.64 花田 成琉(3) 敦賀高(福井)
5位 16.13 松本 敢太(3) 熊野高(和歌山)
6位 16.43 三森 咲大朗(1) 宮崎工高(宮崎)
 DNS 梶川 新(3) 松本国際高(長野)
八種競技 5組 (1.1)
1位 15.07 河原 怜音(2) 岡山商大附高(岡山)
2位 15.48 谷崎 光(3) 宇治山田商高(三重)
3位 16.22 原口 巧真(3) 諌早農高(長崎)
4位 16.60 鈴木 空(3) 作新学院高(栃木)
5位 16.68 織田 誠也(3) 北須磨高(兵庫)
 DNS 西村 聡一郎(3) 新田高(愛媛)
 DNS 鍵山 弘樹(3) 宇都宮高(栃木)
予選 1組
1位 53.37 佐藤 唯(3) 日大東北高(福島)
2位 53.48 松丸 健太朗(3) 前橋育英高(群馬)
3位 53.86 笹岡 奏汰(3) 長岡商高(新潟)
4位 54.09 菊田 堅心(3) 駒大高(東京)
5位 54.33 金子 璃功斗(3) 札幌北高(北海道)
6位 55.82 西窪 優斗(3) 鹿児島南高(鹿児島)
7位 55.86 大塚 耀斗(3) 彦根翔西館高(滋賀)
8位 57.46 門木 駿(3) 旭川永嶺高(北海道)
 DNF 高橋 良(3) 東海大相模高(神奈川)
予選 2組
1位 52.90 今西 亮太(3) 葵高(福島)
2位 53.25 幸田 航(3) 浜松工高(静岡)
3位 53.45 川尻 太一(3) 川口市立高(埼玉)
4位 53.59 村上 諒(3) 広島なぎさ高(広島)
5位 55.27 青井 颯汰(3) 佐世保西高(長崎)
6位 55.41 福元 敦士(3) 鹿児島商高(鹿児島)
7位 55.69 茅野 璃音(3) 四学香川西高(香川)
8位 56.19 高見 遼人(3) 高知追手前高(高知)
 DNS 大野 広文(3) 明大附中野高(東京)
予選 3組
1位 52.63 紺野 稜真(3) 九里学園高(山形)
2位 52.89 志村 武(2) 日本工大駒場高(東京)
3位 53.77 橋本 諒生(2) 乙訓高(京都)
4位 54.36 角本 駿介(2) 十日町高(新潟)
5位 55.56 岳野 迪也(3) 近大高専高(三重)
6位 57.11 佐々木 颯(2) 北海高(北海道)
7位 57.77 森木 大翔(3) 大社高(島根)
 DNS 伊藤 昂太(3) 前橋商高(群馬)
予選 4組
1位 53.61 寺尾 勇杜(3) 広島なぎさ高(広島)
2位 53.86 大川内 一真(3) 致遠館高(佐賀)
3位 53.88 吉村 凌(3) 中五島高(長崎)
4位 54.54 喜友名 レイ(2) 東海大札幌高(北海道)
5位 54.97 大谷 優斗(3) 明星学園高(東京)
6位 57.94 杉原 海悠(3) 神辺旭高(広島)
 DNS 下田 隼人(2) 豊川高(愛知)
 DSQ 渡辺 伸吾(2) 白鴎大足利高(栃木)
予選 5組
1位 51.95 渕上 翔太(2) 東福岡高(福岡)
2位 52.19 武藤 優飛(3) 北海高(北海道)
3位 52.31 酒井 大和(3) 室蘭栄高(北海道)
4位 52.37 富山 詞央(3) 豊川高(愛知)
5位 53.75 能登 悠晴(3) 龍谷富山高(富山)
6位 55.36 鈴木 空(3) 磐田北高(静岡)
7位 56.72 倉光 一冴(2) 鳥取城北高(鳥取)
8位 56.89 下仮屋 蒼馬(3) 鹿屋工高(鹿児島)
予選 6組
1位 52.14 丸山 智禄(2) 東北高(宮城)
2位 52.41 柳田 聖人(3) 東京農大二高(群馬)
3位 53.16 谷生 悠真(3) 三木高(兵庫)
4位 54.07 清川 稜太(3) 五島高(長崎)
5位 54.15 三柳 遥暉(3) 鵬学園高(石川)
6位 54.96 瀧波 和大(3) 鯖江高(福井)
7位 55.90 吉川 颯斗(3) 英明高(香川)
8位 58.69 森 宙斗(3) 高松北高(香川)
予選 7組
1位 52.64 山田 那央(3) 小野高(兵庫)
2位 53.23 後藤 理久(2) 九里学園高(山形)
3位 53.32 長友 蒼葉(3) 宮崎第一高(宮崎)
4位 53.66 松野 蓮(3) 塩釜高(宮城)
5位 54.80 須賀田 陽(3) 今治西高(愛媛)
6位 55.02 木下 聖太(1) 川薩清修館高(鹿児島)
7位 56.88 吉田 圭吾(3) 法政二高(神奈川)
8位 57.28 鈴木 彰吾(3) 新潟明訓高(新潟)
予選 8組
1位 52.72 平田 和(3) 松陽高(鹿児島)
2位 53.15 小柳 新(3) 長崎日本大学高(長崎)
3位 53.92 大川内 遥翔(3) 乙訓高(京都)
4位 54.26 栗田 将実(3) 四ツ葉学園高(群馬)
5位 55.10 竹丸 宗汰(3) 広島国際学院高(広島)
6位 55.13 萩野 俊(3) 明石城西高(兵庫)
7位 56.72 朝倉 拓己(3) 豊橋東高(愛知)
8位 57.39 北浜 大騎(3) 徳島北高(徳島)
準決勝 1組
1位 51.43 平田 和(3) 松陽高(鹿児島)
2位 51.68 丸山 智禄(2) 東北高(宮城)
3位 51.93 志村 武(2) 日本工大駒場高(東京)
4位 52.37 幸田 航(3) 浜松工高(静岡)
5位 52.84 寺尾 勇杜(3) 広島なぎさ高(広島)
6位 53.17 酒井 大和(3) 室蘭栄高(北海道)
7位 53.20 長友 蒼葉(3) 宮崎第一高(宮崎)
8位 54.30 松野 蓮(3) 塩釜高(宮城)
準決勝 2組
1位 50.89 渕上 翔太(2) 東福岡高(福岡)
2位 52.28 今西 亮太(3) 葵高(福島)
3位 52.72 小柳 新(3) 長崎日本大学高(長崎)
4位 52.80 谷生 悠真(3) 三木高(兵庫)
5位 52.85 富山 詞央(3) 豊川高(愛知)
6位 53.20 能登 悠晴(3) 龍谷富山高(富山)
7位 53.53 後藤 理久(2) 九里学園高(山形)
8位 53.69 佐藤 唯(3) 日大東北高(福島)
準決勝 3組
1位 51.67 紺野 稜真(3) 九里学園高(山形)
2位 51.84 武藤 優飛(3) 北海高(北海道)
3位 52.05 山田 那央(3) 小野高(兵庫)
4位 52.16 柳田 聖人(3) 東京農大二高(群馬)
5位 52.98 大川内 一真(3) 致遠館高(佐賀)
6位 53.51 村上 諒(3) 広島なぎさ高(広島)
7位 53.58 松丸 健太朗(3) 前橋育英高(群馬)
8位 54.57 川尻 太一(3) 川口市立高(埼玉)
決勝
1位 50.46 紺野 稜真(3) 九里学園高(山形)
2位 51.01 平田 和(3) 松陽高(鹿児島)
3位 51.03 渕上 翔太(2) 東福岡高(福岡)
4位 51.48 山田 那央(3) 小野高(兵庫)
5位 52.14 武藤 優飛(3) 北海高(北海道)
6位 52.86 丸山 智禄(2) 東北高(宮城)
7位 53.35 志村 武(2) 日本工大駒場高(東京)
8位 54.00 今西 亮太(3) 葵高(福島)
予選 1組
1位 9.07.31 永原 颯磨(2) 佐久長聖高(長野)
2位 9.08.77 江上 天晴(3) 西脇工高(兵庫)
3位 9.09.14 藤尾 岳穂(2) 国学院久我山高(東京)
4位 9.10.59 南葉 聖琥(3) 玉野光南高(岡山)
5位 9.24.01 池辺 康太郎(3) 熊本工高(熊本)
6位 9.25.82 加藤 佑都(3) 美濃加茂高(岐阜)
7位 9.28.38 佐藤 大介(2) 埼玉栄高(埼玉)
8位 9.28.68 黒川 遥斗(2) 札幌山の手高(北海道)
9位 9.33.63 立花 晟(2) 小豆島中央高(香川)
10位 9.37.35 片桐 貫太(3) 十日町高(新潟)
11位 9.39.67 大向 賢志郎(3) 徳島北高(徳島)
12位 9.39.71 高谷 夢樹(3) 東海大札幌高(北海道)
13位 9.46.78 天瀬 海斗(3) 盛岡大附高(岩手)
14位 9.49.44 森 和翔(3) 仙台育英高(宮城)
15位 9.52.35 下中野 篤将(3) 九州国際大付高(福岡)
16位 9.55.46 猪亦 翔太(3) 水城高(茨城)
 DNS S キバティ(2) 倉敷高(岡山)
予選 2組
1位 9.09.72 大岩 準(3) 愛知高(愛知)
2位 9.10.12 本間 颯(3) 埼玉栄高(埼玉)
3位 9.10.39 西沢 マハロ(3) 洛南高(京都)
4位 9.10.79 黒田 然(2) 玉野光南高(岡山)
5位 9.11.88 湯田 陽平兵(3) 関大北陽高(大阪)
6位 9.15.46 高木 凌(3) 鎮西学院高(長崎)
7位 9.24.48 水根 雄陽(3) 八幡浜高(愛媛)
8位 9.25.25 瀬川 航平(3) 東海大相模高(神奈川)
9位 9.31.76 小林 隼人(3) 上田西高(長野)
10位 9.39.55 丸山 裕久(3) 富士高(静岡)
11位 9.43.55 小林 周太郎(3) 伊賀白鳳高(三重)
12位 9.50.53 佐久間 大河(3) 鹿児島城西高(鹿児島)
13位 9.55.99 加藤 元晴(3) 大牟田高(福岡)
14位 10.05.38 日隈 敦士(3) 萩高(山口)
15位 10.10.79 植田 耀仁(3) 滝川高(北海道)
16位 10.19.81 古河 友輔(2) 新居浜西高(愛媛)
 DNS 浜田 翔太(3) 世羅高(広島)
予選 3組
1位 9.07.45 林 龍正(3) 大阪高(大阪)
2位 9.07.45 辻本 桜寿(2) 浜松開誠館高(静岡)
3位 9.07.52 浜中 尊(3) 西武台千葉高(千葉)
4位 9.07.53 鬼塚 大翔(3) 学法石川高(福島)
5位 9.21.65 北山 大翔(3) 東海大相模高(神奈川)
6位 9.21.95 桶田 一翔(2) 熊本工高(熊本)
7位 9.25.01 野崎 翔太郎(3) 札幌山の手高(北海道)
8位 9.30.10 上山 詩樹(3) 敦賀気比高(福井)
9位 9.35.91 江幡 凛太朗(3) 水城高(茨城)
10位 9.37.87 森谷 光揮(3) 桃山高(京都)
11位 9.38.88 関 雄也(2) 白樺学園高(北海道)
12位 9.42.44 清原 琢磨(3) 国東高(大分)
13位 9.46.60 佐藤 佑紀(3) 大船渡高(岩手)
14位 10.09.79 西田 龍希亜(2) 鳴門高(徳島)
15位 10.31.19 夏目 拓(3) 豊川高(愛知)
 DSQ 伊佐 昂大(3) 長岡大手高(新潟)
予選 4組
1位 9.15.92 斎藤 大空(3) 利府高(宮城)
2位 9.16.00 本間 創(3) 国学院久我山高(東京)
3位 9.18.68 宮城 新来(3) 名護高(沖縄)
4位 9.21.58 遠藤 大成(2) 佐久長聖高(長野)
5位 9.25.08 金武 凌世(3) 北山高(沖縄)
6位 9.25.78 荻野 凛斗(3) 鳥栖工高(佐賀)
7位 9.29.15 林 祐正(3) 清風高(大阪)
8位 9.29.17 迫 紘太(2) 九州学院高(熊本)
9位 9.31.58 村田 幸翼(3) 樹徳高(群馬)
10位 9.34.38 藤田 大輝(3) 小豆島中央高(香川)
11位 9.37.15 高橋 遼(3) 流経大柏高(千葉)
12位 9.41.76 田中 龍斗(3) 純真高(福岡)
13位 9.45.12 吉田 黎大(3) 埼玉栄高(埼玉)
14位 9.57.89 加藤 竜聖(3) 秋田工高(秋田)
15位 10.07.19 花田 修人(3) 東海大札幌高(北海道)
 DNS 小島 悠生(3) 世羅高(広島)
決勝
1位 9.04.39 斎藤 大空(3) 利府高(宮城)
2位 9.04.75 永原 颯磨(2) 佐久長聖高(長野)
3位 9.04.98 本間 創(3) 国学院久我山高(東京)
4位 9.05.10 林 龍正(3) 大阪高(大阪)
5位 9.07.25 辻本 桜寿(2) 浜松開誠館高(静岡)
6位 9.10.84 本間 颯(3) 埼玉栄高(埼玉)
7位 9.11.70 江上 天晴(3) 西脇工高(兵庫)
8位 9.11.98 湯田 陽平兵(3) 関大北陽高(大阪)
9位 9.13.57 藤尾 岳穂(2) 国学院久我山高(東京)
10位 9.16.26 西沢 マハロ(3) 洛南高(京都)
11位 9.20.10 浜中 尊(3) 西武台千葉高(千葉)
12位 9.22.16 宮城 新来(3) 名護高(沖縄)
13位 9.24.12 鬼塚 大翔(3) 学法石川高(福島)
14位 9.24.83 大岩 準(3) 愛知高(愛知)
15位 9.44.33 黒田 然(2) 玉野光南高(岡山)
16位 9.56.37 南葉 聖琥(3) 玉野光南高(岡山)
予選 1組
1位 21.38.92 長田 隼人(3) 松山工高(愛媛)
2位 21.50.31 浜田 理温(3) 純真高(福岡)
3位 21.50.36 逢坂 草太朗(2) 川西緑台高(兵庫)
4位 21.51.20 守屋 海斗(2) 保土ケ谷高(神奈川)
5位 21.53.46 赤沢 晃成(3) 倉敷南高(岡山)
6位 21.56.97 桜井 建太(3) 星稜高(石川)
7位 21.59.76 中島 佑之(3) 大塚高(大阪)
8位 22.04.76 小浅 陽佳(3) 九里学園高(山形)
9位 22.15.70 安田 夢咲士(3) 大牟田高(福岡)
10位 22.28.53 津田 翔太郎(3) 高知工高(高知)
11位 22.28.83 東 士朗(3) 東温高(愛媛)
12位 22.38.80 藤辺 心海(3) 韮山高(静岡)
13位 22.54.44 小川 駿祐(3) 佐野日大高(栃木)
14位 22.56.80 吉田 聖奈(2) 柴農川崎高(宮城)
15位 23.13.17 波潟 琉心(3) 東京農大二高(群馬)
16位 23.22.18 古川 照哉(2) 鳥栖工高(佐賀)
17位 23.22.33 豊島 楓也(2) 鵬学園高(石川)
18位 24.09.73 島袋 航(3) 中部商高(沖縄)
19位 24.33.50 岩城 考雲(3) 大田原高(栃木)
20位 25.31.53 松浦 隼人(3) 札幌東高(北海道)
21位 25.31.88 田中 俊行(3) 西湘高(神奈川)
22位 28.06.94 長田 大和(3) 函館工高(北海道)
予選 2組
1位 21.59.51 高橋 優喜(3) 浜松北高(静岡)
2位 22.02.40 吉迫 大成(3) 島根中央高(島根)
3位 22.02.43 梅田 和宏(3) 大体大浪商高(大阪)
4位 22.04.34 先崎 匠(3) 春日部高(埼玉)
5位 22.04.62 鈴木 淳也(3) 長野商高(長野)
6位 22.05.28 鈴木 葵(3) 我孫子高(千葉)
7位 22.20.58 小迫 彩斗(2) 倉敷高(岡山)
8位 22.31.75 小畑 遥琉(3) 白石高(宮城)
9位 22.35.41 岩下 賢弥(3) 保土ケ谷高(神奈川)
10位 22.54.12 長沢 佑(3) 沼津工高(静岡)
11位 22.58.00 飯沢 雅人(3) 九里学園高(山形)
12位 22.58.50 浜本 翔太(2) 鹿児島高(鹿児島)
13位 23.26.17 長尾 拓能(3) 倉敷南高(岡山)
14位 24.29.09 足達 優守(2) 高知工高(高知)
15位 24.32.48 小島 颯翔(2) 丸子修学館高(長野)
16位 25.12.94 根子 藤伍(2) 遠軽高(北海道)
 DSQ 楠岡 史朗(1) 慶誠高(熊本)
 DSQ 川合 龍之介(3) 津商高(三重)
 DSQ 尾崎 淳平(3) 口加高(長崎)
 DSQ 越国 太貴(3) 札幌北高(北海道)
 DNS 下池 将多郎(3) 鹿児島工高(鹿児島)
 DSQ 長田 悠吾(3) 智辯カレッジ高(奈良)
決勝
1位 20.52.49 長田 隼人(3) 松山工高(愛媛)
2位 20.57.32 高橋 優喜(3) 浜松北高(静岡)
3位 21.01.68 浜田 理温(3) 純真高(福岡)
4位 21.17.49 赤沢 晃成(3) 倉敷南高(岡山)
5位 21.20.45 小浅 陽佳(3) 九里学園高(山形)
6位 21.38.34 守屋 海斗(2) 保土ケ谷高(神奈川)
7位 21.42.31 桜井 建太(3) 星稜高(石川)
8位 21.51.55 鈴木 淳也(3) 長野商高(長野)
9位 22.27.78 中島 佑之(3) 大塚高(大阪)
10位 22.41.61 鈴木 葵(3) 我孫子高(千葉)
11位 23.05.96 先崎 匠(3) 春日部高(埼玉)
12位 24.36.57 小迫 彩斗(2) 倉敷高(岡山)
 DSQ 梅田 和宏(3) 大体大浪商高(大阪)
 DSQ 安田 夢咲士(3) 大牟田高(福岡)
 DSQ 逢坂 草太朗(2) 川西緑台高(兵庫)
 DSQ 吉迫 大成(3) 島根中央高(島根)
予選 1組
1位 40.62東京学館新潟高(新潟)
2位 41.01東京農大二高(群馬)
3位 41.13荏田高(神奈川)
4位 41.28四学香川西高(香川)
5位 41.36旭川大学高(北海道)
6位 41.54熊本国府高(熊本)
7位 42.48小川工高(熊本)
 DSQ花咲徳栄高(埼玉)
 DSQ北海高(北海道)
予選 2組
1位 40.80佐久長聖高(長野)
2位 41.25和歌山北高(和歌山)
3位 41.34長崎南高(長崎)
4位 41.41乙訓高(京都)
5位 41.51神辺旭高(広島)
6位 41.59開星高(島根)
7位 41.67佐野高(栃木)
8位 41.71柴田高(宮城)
 DSQ苫小牧東高(北海道)
予選 3組
1位 40.01洛南高(京都)
2位 40.72東海大翔洋高(静岡)
3位 41.14立命館慶祥高(北海道)
4位 41.19開志国際高(新潟)
5位 41.46相洋高(神奈川)
6位 41.47早大本庄高(埼玉)
7位 42.04城南高(徳島)
 DSQ鹿児島南高(鹿児島)
予選 4組
1位 40.17中京大中京高(愛知)
2位 41.05鯖江高(福井)
3位 41.08北陸高(福井)
4位 41.10豊川高(愛知)
5位 41.80高松北高(香川)
6位 42.23宮崎北高(宮崎)
7位 42.28自由ケ丘高(福岡)
8位 42.36米沢中央高(山形)
予選 5組
1位 40.79東海大附大阪仰星高(大阪)
2位 40.82東京高(東京)
3位 41.34鳥取城北高(鳥取)
4位 41.48愛工大名電高(愛知)
5位 41.80埼玉栄高(埼玉)
6位 41.87土浦日大高(茨城)
7位 42.04広島皆実高(広島)
8位 42.31小松島高(徳島)
予選 6組
1位 40.80東福岡高(福岡)
2位 41.22熊本工高(熊本)
3位 41.32長崎日本大学高(長崎)
4位 41.56弘前実高(青森)
5位 41.92八幡浜高(愛媛)
 DNS秋田令和高(秋田)
 DSQ岡崎城西高(愛知)
 DSQ城西高(東京)
予選 7組
1位 40.42新潟明訓高(新潟)
2位 41.07鳥取中央育英高(鳥取)
3位 41.22恵庭南高(北海道)
4位 41.29滝川第二高(兵庫)
5位 41.76東筑紫高(福岡)
6位 42.16旭川龍谷高(北海道)
 DSQ済美高(愛媛)
 DSQ明星学園高(東京)
予選 8組
1位 40.88市立船橋高(千葉)
2位 41.02仙台育英高(宮城)
3位 41.12安城学園高(愛知)
4位 41.32大塚高(大阪)
5位 41.92松陽高(鹿児島)
6位 42.62西海学園高(長崎)
 DSQ玉野光南高(岡山)
 DSQ日大東北高(福島)
準決勝 1組
1位 40.20東京学館新潟高(新潟)
2位 40.42新潟明訓高(新潟)
3位 40.67開志国際高(新潟)
4位 40.71東海大翔洋高(静岡)
5位 40.79東京高(東京)
6位 40.85立命館慶祥高(北海道)
7位 41.12熊本工高(熊本)
8位 41.13和歌山北高(和歌山)
準決勝 2組
1位 40.31中京大中京高(愛知)
2位 40.50市立船橋高(千葉)
3位 40.65東海大附大阪仰星高(大阪)
4位 40.77東京農大二高(群馬)
5位 40.80北陸高(福井)
6位 40.89荏田高(神奈川)
7位 41.05鳥取中央育英高(鳥取)
8位 41.36恵庭南高(北海道)
準決勝 3組
1位 39.86洛南高(京都)
2位 40.64佐久長聖高(長野)
3位 40.67東福岡高(福岡)
4位 40.75鯖江高(福井)
5位 40.77豊川高(愛知)
6位 40.89仙台育英高(宮城)
7位 40.90安城学園高(愛知)
8位 41.30四学香川西高(香川)
決勝
1位 39.71洛南高(京都)
2位 40.21市立船橋高(千葉)
3位 40.29中京大中京高(愛知)
4位 40.48開志国際高(新潟)
5位 40.70佐久長聖高(長野)
6位 40.70新潟明訓高(新潟)
7位 40.71東海大附大阪仰星高(大阪)
8位 40.78東京学館新潟高(新潟)
予選 1組
1位 3.18.05八千代高(千葉)
2位 3.18.22新潟明訓高(新潟)
3位 3.18.87北海高(北海道)
4位 3.18.90成田高(千葉)
5位 3.20.02九産大付九産高(福岡)
6位 3.22.03仙台三高(宮城)
7位 3.26.05済美高(愛媛)
8位 3.27.38名西高(徳島)
 DNS秋田令和高(秋田)
予選 2組
1位 3.17.40九里学園高(山形)
2位 3.17.49東京高(東京)
3位 3.17.85北海道栄高(北海道)
4位 3.18.52浜松西高(静岡)
5位 3.19.49日大東北高(福島)
6位 3.19.50松陽高(鹿児島)
7位 3.21.48佐久長聖高(長野)
8位 3.24.02室蘭栄高(北海道)
9位 3.31.80新居浜西高(愛媛)
予選 3組
1位 3.18.26鹿児島南高(鹿児島)
2位 3.18.37弘前実高(青森)
3位 3.19.14東海大附大阪仰星高(大阪)
4位 3.19.94熊本工高(熊本)
5位 3.20.19岡山商大附高(岡山)
6位 3.21.45関大北陽高(大阪)
7位 3.23.45鳴門渦潮高(徳島)
8位 3.25.22四学香川西高(香川)
予選 4組
1位 3.17.06浜松開誠館高(静岡)
2位 3.17.78中京大中京高(愛知)
3位 3.18.15豊川高(愛知)
4位 3.20.60豊橋南高(愛知)
5位 3.20.93川口市立高(埼玉)
6位 3.22.72宮崎北高(宮崎)
7位 3.24.03出雲高(島根)
8位 3.25.81姫路高(兵庫)
予選 5組
1位 3.16.17東京農大二高(群馬)
2位 3.18.85富士東高(静岡)
3位 3.18.91荏田高(神奈川)
4位 3.19.11大分舞鶴高(大分)
5位 3.19.25長崎南高(長崎)
6位 3.19.61豊浦高(山口)
7位 3.20.80鳥取中央育英高(鳥取)
 DSQ濟々黌高(熊本)
予選 6組
1位 3.17.23立命館慶祥高(北海道)
2位 3.17.43相洋高(神奈川)
3位 3.17.61山形中央高(山形)
4位 3.17.92大阪高(大阪)
5位 3.22.67越谷西高(埼玉)
6位 3.24.20埼玉栄高(埼玉)
7位 3.24.30東京学館新潟高(新潟)
8位 3.27.61高知学芸高(高知)
予選 7組
1位 3.17.63洛南高(京都)
2位 3.17.83法政二高(神奈川)
3位 3.17.85開志国際高(新潟)
4位 3.18.31長崎日本大学高(長崎)
5位 3.19.41前橋育英高(群馬)
6位 3.19.97金沢高(石川)
7位 3.24.35沼田高(広島)
8位 3.31.20恵庭南高(北海道)
予選 8組
1位 3.17.44東福岡高(福岡)
2位 3.18.90近大附高(大阪)
3位 3.18.96龍谷富山高(富山)
4位 3.19.34広島なぎさ高(広島)
5位 3.20.37自由ケ丘高(福岡)
6位 3.20.50白鴎大足利高(栃木)
7位 3.20.76旭川大学高(北海道)
8位 3.30.83那覇西高(沖縄)
準決勝 1組
1位 3.14.88立命館慶祥高(北海道)
2位 3.15.05相洋高(神奈川)
3位 3.15.31九里学園高(山形)
4位 3.15.34東京高(東京)
5位 3.15.74近大附高(大阪)
6位 3.17.04豊川高(愛知)
7位 3.19.82長崎日本大学高(長崎)
 DSQ富士東高(静岡)
準決勝 2組
1位 3.14.18東京農大二高(群馬)
2位 3.14.80洛南高(京都)
3位 3.15.90新潟明訓高(新潟)
4位 3.15.96北海道栄高(北海道)
5位 3.16.00法政二高(神奈川)
6位 3.19.45北海高(北海道)
 DSQ開志国際高(新潟)
 DSQ八千代高(千葉)
準決勝 3組
1位 3.15.35鹿児島南高(鹿児島)
2位 3.15.75東福岡高(福岡)
3位 3.16.15中京大中京高(愛知)
4位 3.16.57弘前実高(青森)
5位 3.16.64浜松開誠館高(静岡)
6位 3.17.04大阪高(大阪)
7位 3.18.70浜松西高(静岡)
8位 3.20.25山形中央高(山形)
決勝
1位 3.11.92東福岡高(福岡)
2位 3.11.95東京農大二高(群馬)
3位 3.12.60鹿児島南高(鹿児島)
4位 3.12.74洛南高(京都)
5位 3.14.26相洋高(神奈川)
6位 3.17.99九里学園高(山形)
7位 3.18.22立命館慶祥高(北海道)
8位 3.20.96東京高(東京)
予選 1組
1位 2.00 チュクネレ ジョエル優人(3) 八千代松陰高(千葉)
1位 2.00 須崎 遥也(3) 丸亀高(香川)
1位 2.00 東島 礼治(3) 敬愛学園高(千葉)
4位 2.00 福士 湊(2) 明星学園高(東京)
4位 2.00 加古 彩人(2) 中京大中京高(愛知)
6位 2.00 平野 海吏(3) 東海大翔洋高(静岡)
7位 1.97 新山 創大(2) 関大北陽高(大阪)
8位 1.97 中村 伊吹(3) 松本国際高(長野)
9位 1.97 藤山 拓歩(2) 諌早農高(長崎)
9位 1.97 穴山 敦士(3) 那須清峰高(栃木)
11位 1.94 中田 陽(3) 武南高(埼玉)
12位 1.94 小野沢 佑(3) 昌平高(埼玉)
12位 1.94 岩尾 蓮(3) 杵築高(大分)
14位 1.94 黒田 琥央佑(2) 四条畷高(大阪)
14位 1.94 正岡 惇太朗(2) 弘前実高(青森)
 NM 泉 陽七斗(3) 白樺学園高(北海道)
 NM 栗原 隆乃介(2) 三潴高(福岡)
 NM 東山 健人(3) 桐蔭高(和歌山)
 NM 崔 宰原(1) 北見北斗高(北海道)
 NM 小林 優介(1) 松山北高(愛媛)
 NM 宮里 朝大(3) 与勝高(沖縄)
 NM 坂本 頼武(1) 白樺学園高(北海道)
 NM 和田 丈琉(3) 岡豊高(高知)
 NM 吉田 亜夢路(3) 柏崎高(新潟)
 NM 五十嵐 聖(2) 葵高(福島)
 NM 酒井 響生(3) 杵築高(大分)
 NM 清水 情太郎(1) 武南高(埼玉)
 NM 中本 由宇斗(2) 美作高(岡山)
 DNS 西村 聡一郎(3) 新田高(愛媛)
 NM 田中 勇輝(3) 中野西高(長野)
 NM 藤原 虎太郎(3) 旭川北高(北海道)
 NM 福井 勝二朗(3) 高知小津高(高知)
 NM 高田 真平(2) 松本県ケ丘高(長野)
予選 2組
1位 2.00 永瀬 裕大(3) 倉敷商高(岡山)
2位 2.00 原口 颯太(3) 宮崎農高(宮崎)
2位 2.00 小島 碧波(2) 社高(兵庫)
4位 2.00 梅原 優太郎(3) 成田高(千葉)
4位 2.00 川崎 俊祐(2) 市尼崎高(兵庫)
4位 2.00 吉田 優歌(3) 宮城一高(宮城)
4位 2.00 前川 鎮秀(3) 津商高(三重)
8位 2.00 山中 健太(3) 旭丘高(神奈川)
9位 1.97 畑 周(3) 葛巻高(岩手)
10位 1.97 岡松 大那(3) 愛工大名電高(愛知)
11位 1.97 杉山 丈一郎(3) 熊本西高(熊本)
12位 1.94 中村 虹斗(3) 木更津総合高(千葉)
12位 1.94 渋谷 己太朗(2) 敦賀高(福井)
12位 1.94 徳守 央駕(2) つくば秀英高(茨城)
12位 1.94 中谷 魁聖(1) 福岡第一高(福岡)
12位 1.94 阿部 煌太(2) 新発田中央高(新潟)
17位 1.94 砂川 陽斗(3) 那覇高(沖縄)
18位 1.94 山城 琉(3) 沖縄工高(沖縄)
18位 1.94 山口 貴也(3) 堀川高(京都)
18位 1.94 松田 永遠(3) 佐野日大高(栃木)
18位 1.94 高畠 優昇(3) 岡山商大附高(岡山)
18位 1.94 豊崎 丈太郎(2) 旭川大学高(北海道)
 NM 藤木 俊治(1) 岡山商大附高(岡山)
 DNS 伊藤 碧生(3) 浜松開誠館高(静岡)
 NM 久保田 了太(3) 盛岡市立高(岩手)
 NM 田中 悠貴(2) 明誠高(島根)
 NM 吉留 健太郎(1) 宮崎南高(宮崎)
 NM 加藤 颯大(3) 山形学院高(山形)
 NM 三好 慶悟(2) 帯広柏葉高(北海道)
 NM 江川 征那(3) 西春高(愛知)
 NM 周世原 春玖(2) 岡山商大附高(岡山)
 NM 森本 至音(2) 福岡第一高(福岡)
 NM 松長 光祐(3) 鳴門高(徳島)
決勝
1位 2.12 川崎 俊祐(2) 市尼崎高(兵庫)
2位 2.09 須崎 遥也(3) 丸亀高(香川)
3位 2.09 原口 颯太(3) 宮崎農高(宮崎)
4位 2.09 福士 湊(2) 明星学園高(東京)
5位 2.06 加古 彩人(2) 中京大中京高(愛知)
6位 2.06 前川 鎮秀(3) 津商高(三重)
6位 2.06 チュクネレ ジョエル優人(3) 八千代松陰高(千葉)
8位 2.03 永瀬 裕大(3) 倉敷商高(岡山)
9位 2.03 小島 碧波(2) 社高(兵庫)
9位 2.03 吉田 優歌(3) 宮城一高(宮城)
11位 2.03 山中 健太(3) 旭丘高(神奈川)
12位 2.00 東島 礼治(3) 敬愛学園高(千葉)
13位 1.97 平野 海吏(3) 東海大翔洋高(静岡)
13位 1.97 梅原 優太郎(3) 成田高(千葉)
八種競技 1組
1位 1.89 宮内 夏葵(3) 東京高(東京)
2位 1.89 谷崎 光(3) 宇治山田商高(三重)
3位 1.86 西山 貴信(3) 熊本工高(熊本)
4位 1.83 古沢 侑大(3) 高田高(新潟)
4位 1.83 高橋 諒(2) 桐朋高(東京)
6位 1.80 花田 成琉(3) 敦賀高(福井)
7位 1.75 久世 紫聖(3) 盛岡南高(岩手)
8位 1.75 三森 咲大朗(1) 宮崎工高(宮崎)
9位 1.75 中川 陽司(3) 近大高専高(三重)
10位 1.70 山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
10位 1.70 鈴木 空(3) 作新学院高(栃木)
12位 1.70 石黒 太陽(2) 添上高(奈良)
12位 1.70 前田 和希(3) 紀央館高(和歌山)
14位 1.70 井上 烈王(3) 玉野光南高(岡山)
15位 1.65 久保田 寛太(3) 桐生第一高(群馬)
16位 1.65 石川 雄士(3) 札幌国際情報高(北海道)
17位 1.60 浜 良太(2) 玉野光南高(岡山)
18位 1.60 小田桐 成樹(3) 高知小津高(高知)
 NM 山下 晃(3) 青豊高(福岡)
八種競技 2組
1位 1.83 島田 駿(3) 市立船橋高(千葉)
2位 1.83 松本 敢太(3) 熊野高(和歌山)
2位 1.83 三瓶 祐紀(3) 日大東北高(福島)
4位 1.83 河原 怜音(2) 岡山商大附高(岡山)
5位 1.80 山崎 楓太(3) 市立函館高(北海道)
6位 1.75 照井 空翔(2) 相洋高(神奈川)
7位 1.75 三和 龍之介(3) 社高(兵庫)
7位 1.75 羽鳥 凌生(3) 前橋南高(群馬)
9位 1.75 松下 怜(3) 鹿児島高(鹿児島)
9位 1.75 望月 大生(3) 磐田東高(静岡)
11位 1.70 神田 大和(1) 開志国際高(新潟)
12位 1.70 織田 誠也(3) 北須磨高(兵庫)
13位 1.65 綿貫 詠真(3) 祐誠高(福岡)
14位 1.65 伊藤 朔太郎(3) 松山北高(愛媛)
14位 1.65 松田 航季(3) 東海大札幌高(北海道)
14位 1.65 原口 巧真(3) 諌早農高(長崎)
 DNS 梶川 新(3) 松本国際高(長野)
 DNS 鍵山 弘樹(3) 宇都宮高(栃木)
 DNS 西村 聡一郎(3) 新田高(愛媛)
予選 1組
1位 4.80 渡辺 瑛斗(3) 大塚高(大阪)
1位 4.80 吉田 陸哉(3) 王寺工高(奈良)
1位 4.80 北田 琉偉(3) 大塚高(大阪)
4位 4.80 和辻 雄大(3) 大塚高(大阪)
5位 4.70 子籠 亮太(3) 戸畑高(福岡)
6位 4.70 土江 真翔(3) 大社高(島根)
7位 4.70 平野 星舟(3) 福岡第一高(福岡)
8位 4.60 木村 隼人(3) 横浜清風高(神奈川)
8位 4.60 岡村 迅(3) 新潟産大附高(新潟)
8位 4.60 山本 時来光(1) 金沢高(石川)
8位 4.60 三浦 温隼(3) 磐田南高(静岡)
12位 4.60 日野 風舞(2) 大社高(島根)
 NM 小山 優人(3) 白岡高(埼玉)
 NM 奥田 慧士(3) 倉吉北高(鳥取)
 NM 多田 紘基(2) 札幌手稲高(北海道)
 NM 増原 永人(3) 大社高(島根)
 DNS 原口 顕次朗(2) 前橋育英高(群馬)
 NM 原口 剛(3) 前橋高(群馬)
 NM 久保 一路(3) 松山東高(愛媛)
 NM 中谷 息吹(3) 松本国際高(長野)
 NM 中田 竜翔(3) 網走南ケ丘高(北海道)
 NM 中村 将仁(3) 鹿児島南高(鹿児島)
 NM 須田 悠斗(3) 鹿児島高(鹿児島)
 NM 本郷 達也(2) 明星学園高(東京)
 NM 平嶋 元汰(3) 福岡第一高(福岡)
 NM 矢野 成唯(3) 松江農林高(島根)
 NM 横田 大知(3) 宮崎工高(宮崎)
 NM 田村 隼人(2) 新潟第一高(新潟)
 NM 浅野 廉(3) 佐沼高(宮城)
 NM 鈴木 豹駕(2) 樹徳高(群馬)
 NM 重田 篤希(3) 松本深志高(長野)
 NM 積 達貴(2) 阿蘇中央高(熊本)
 NM 福田 悠介(2) 網走南ケ丘高(北海道)
予選 2組
1位 4.80 菅野 航太(3) 黒沢尻工高(岩手)
2位 4.80 矢野 真一(2) 観音寺総合高(香川)
3位 4.80 原田 隼斗(3) 観音寺一高(香川)
4位 4.80 村中 春友(3) 奈良高(奈良)
5位 4.70 伊藤 大輔(2) 近大東広島高(広島)
6位 4.70 高橋 涼哉(1) 大宮東高(埼玉)
7位 4.60 結城 咲翔(1) 宮崎第一高(宮崎)
7位 4.60 村社 亮太(2) 日体大柏高(千葉)
7位 4.60 及川 千暉(3) 白樺学園高(北海道)
7位 4.60 藤野 一寿(3) 西京高(京都)
11位 4.60 北村 優心(2) 伊勢工高(三重)
11位 4.60 山本 直樹(3) 成田高(千葉)
11位 4.60 鈴木 拓実(2) 成田高(千葉)
14位 4.60 斎藤 泰希(3) 鶴岡工高(山形)
 NM 田中 大智(1) 皇学館高(三重)
 NM 玉城 海斗(3) 飯塚高(福岡)
 NM 栗生 朔門(3) 網走桂陽高(北海道)
 NM 高橋 聖弥(3) 白樺学園高(北海道)
 NM 新谷 真央(3) 伊勢高(三重)
 NM 後藤 真聖(3) 山形中央高(山形)
 DNS 宮嵜 裕大(2) 日体大柏高(千葉)
 NM 大竹 礼士(3) 福島成蹊高(福島)
 NM 和田 渉(2) 観音寺一高(香川)
 NM 和泉 侑汰(2) 高岡高(富山)
 NM 吉田 直生(2) 諌早農高(長崎)
 NM 阿部 龍至(2) 山形中央高(山形)
 NM 出崎 太朗(3) 鹿本高(熊本)
 NM 倉田 恒輝(3) 草加南高(埼玉)
 NM 佐々木 秀晟(2) 高松一高(香川)
 NM 谷口 海斗(1) 中京大中京高(愛知)
 NM 林本 匠平(3) 中京大中京高(愛知)
 NM 石川 駿(2) 観音寺一高(香川)
 NM 石塚 凛太郎(2) 九産大付九産高(福岡)
決勝
1位 5.10 渡辺 瑛斗(3) 大塚高(大阪)
2位 5.00 菅野 航太(3) 黒沢尻工高(岩手)
3位 4.90 吉田 陸哉(3) 王寺工高(奈良)
4位 4.85 伊藤 大輔(2) 近大東広島高(広島)
5位 4.80 北田 琉偉(3) 大塚高(大阪)
6位 4.80 土江 真翔(3) 大社高(島根)
7位 4.70 平野 星舟(3) 福岡第一高(福岡)
7位 4.70 村中 春友(3) 奈良高(奈良)
9位 4.70 和辻 雄大(3) 大塚高(大阪)
 NM 子籠 亮太(3) 戸畑高(福岡)
 NM 矢野 真一(2) 観音寺総合高(香川)
 NM 原田 隼斗(3) 観音寺一高(香川)
予選 1組
1位 7.51 (3.2) 中尾 泰思(3) 北海道栄高(北海道)
2位 7.42 (1.8) 山口 幸樹(3) 東海大浦安高(千葉)
3位 7.35 (0.3) 山下 然(3) 浜松西高(静岡)
4位 7.31 (1.5) 吉田 正道(3) 姫路商高(兵庫)
5位 7.28 (1.5) 山口 哲平(3) 丸亀城西高(香川)
6位 7.27 (1.9) 曲山 純平(2) 日大東北高(福島)
7位 7.20 (1.0) 伊藤 陽楼斗(3) 北海道栄高(北海道)
8位 7.19 (1.8) 上田 竣貴(3) 大体大浪商高(大阪)
9位 7.16 (1.5) 木村 優二朗(3) 杵築高(大分)
10位 7.16 (2.1) 須藤 広征(3) 石見智翠館高(島根)
11位 7.13 (1.0) 早藤 海音(2) 酒田東高(山形)
12位 7.10 (1.1) 泉川 歩斗(3) 高松北高(香川)
13位 7.06 (1.5) 新渕 蒼太(3) 花巻東高(岩手)
14位 7.05 (1.7) 上原 康太(3) 那覇西高(沖縄)
15位 7.02 (0.8) 宮田 海翔(3) 水戸桜ノ牧高(茨城)
16位 6.95 (0.8) 吉田 蒼(3) 水戸桜ノ牧高(茨城)
17位 6.95 (1.5) 針ケ谷 昴汰(3) 共愛学園高(群馬)
18位 6.93 (3.2) 大平 千真(3) 松山東高(愛媛)
19位 6.91 (-0.5) 藤原 寧大(3) 姫路商高(兵庫)
20位 6.89 (0.9) 仙川 晃聖(2) 杵築高(大分)
21位 6.89 (1.8) 土屋 拓人(1) 聖和学園高(宮城)
22位 6.88 (2.9) 中瀬 遥(1) 旭川大学高(北海道)
23位 6.86 (1.5) 山下 壮太(3) 神辺旭高(広島)
24位 6.85 (0.5) 田中 瑛一(3) 豊橋南高(愛知)
25位 6.79 (1.9) 三浦 颯太(2) 北海道栄高(北海道)
26位 6.78 (1.2) 松村 隆暉(3) 高知農高(高知)
27位 6.77 (-0.3) 橋本 悠叶(2) 金沢泉丘高(石川)
28位 6.74 (0.7) 古賀 司(3) 岡山商大附高(岡山)
29位 6.70 (1.6) 和田 卓英(3) 岡豊高(高知)
30位 6.67 (0.1) 佐藤 遥生(1) 佐伯鶴城高(大分)
31位 6.50 (0.6) 金城 奎紀(3) 中部商高(沖縄)
 NM 木村 祐樹(2) 神辺旭高(広島)
 NM 原田 澄音(1) 青森北高(青森)
予選 2組
1位 7.38 (2.5) 元木 涼介(2) 洛南高(京都)
2位 7.29 (2.0) 西迫 篤志(3) 北見緑陵高(北海道)
3位 7.28 (2.8) 藤家 尚平(3) 長崎北陽台高(長崎)
4位 7.28 (-0.5) 前川 鎮秀(3) 津商高(三重)
5位 7.25 (1.4) 井倉 大翔(3) 函館工高(北海道)
6位 7.24 (0.2) 児玉 成輝(3) 沼田高(広島)
7位 7.23 (3.3) 礒井 亮輔(3) 伊勢高(三重)
8位 7.20 (2.7) 中村 大空(3) 東京農大二高(群馬)
9位 7.14 (1.6) 宇都宮 りょう(2) 川崎市立橘高(神奈川)
10位 7.14 (2.0) 関根 拓真(3) 桐生第一高(群馬)
11位 7.12 (0.6) 森部 諒(2) 名城大附高(愛知)
12位 7.11 (0.7) 田村 湧生(2) 済美高(愛媛)
13位 7.09 (1.1) 土屋 充慶(2) 東海大翔洋高(静岡)
14位 7.08 (3.0) 福留 聖翔(2) 鹿児島南高(鹿児島)
15位 7.05 (-0.4) 牛島 壮司朗(1) 致遠館高(佐賀)
16位 6.99 (0.1) 薗田 琉維(3) 和歌山北高(和歌山)
17位 6.96 (-0.7) 渡辺 耀介(3) 市立船橋高(千葉)
18位 6.95 (1.5) 福田 帝冴(3) 三浦学苑高(神奈川)
19位 6.94 (1.6) 宮尾 真仁(3) 洛南高(京都)
20位 6.94 (1.7) 乾 響王(2) 北陸高(福井)
21位 6.94 (1.4) 柳田 聖大(1) 東京農大二高(群馬)
22位 6.93 (3.6) 太田 芳栄(3) 鹿児島南高(鹿児島)
23位 6.93 (1.4) 高橋 朝陽(3) 仙台高(宮城)
24位 6.90 (3.0) 吉田 悠真(3) 北陸高(福井)
25位 6.88 (2.5) 松本 諒(3) 法政二高(神奈川)
26位 6.85 (2.6) 門田 吉平(3) 星稜高(石川)
27位 6.77 (2.5) 岩上 建太(3) 成田高(千葉)
28位 6.70 (-0.4) 笹岡 海月(3) 宮崎工高(宮崎)
29位 6.67 (2.0) 水野 瑛太(3) 三池工高(福岡)
30位 6.64 (2.3) 市村 翼(3) 熊本国府高(熊本)
31位 6.60 (1.3) 田辺 海士(3) 玉野光南高(岡山)
32位 6.57 (0.3) 柳沢 秀哉(2) 松商学園高(長野)
33位 6.16 (2.1) 武井 悠和(3) 三条東高(新潟)
決勝
1位 7.40 (-0.4) 吉田 正道(3) 姫路商高(兵庫)
2位 7.35 (-0.3) 児玉 成輝(3) 沼田高(広島)
3位 7.21 (-1.2) 元木 涼介(2) 洛南高(京都)
4位 7.21 (-0.7) 山口 幸樹(3) 東海大浦安高(千葉)
5位 7.16 (-1.9) 山下 然(3) 浜松西高(静岡)
6位 7.16 (-1.9) 前川 鎮秀(3) 津商高(三重)
7位 7.15 (-0.8) 中尾 泰思(3) 北海道栄高(北海道)
8位 7.09 (-0.6) 曲山 純平(2) 日大東北高(福島)
9位 7.01 (-1.1) 井倉 大翔(3) 函館工高(北海道)
10位 6.96 (-1.0) 藤家 尚平(3) 長崎北陽台高(長崎)
11位 6.95 (-1.4) 山口 哲平(3) 丸亀城西高(香川)
12位 6.61 (0.0) 西迫 篤志(3) 北見緑陵高(北海道)
八種競技 1組
1位 6.88 (1.1) 望月 大生(3) 磐田東高(静岡)
2位 6.75 (1.1) 山崎 楓太(3) 市立函館高(北海道)
3位 6.62 (0.6) 松下 怜(3) 鹿児島高(鹿児島)
4位 6.60 (1.7) 三瓶 祐紀(3) 日大東北高(福島)
5位 6.53 (0.0) 照井 空翔(2) 相洋高(神奈川)
6位 6.51 (1.7) 梶川 新(3) 松本国際高(長野)
7位 6.50 (-0.1) 島田 駿(3) 市立船橋高(千葉)
8位 6.48 (0.3) 松本 敢太(3) 熊野高(和歌山)
9位 6.46 (0.0) 神田 大和(1) 開志国際高(新潟)
10位 6.40 (1.9) 河原 怜音(2) 岡山商大附高(岡山)
11位 6.37 (1.4) 三和 龍之介(3) 社高(兵庫)
12位 6.24 (0.4) 原口 巧真(3) 諌早農高(長崎)
13位 6.20 (2.0) 織田 誠也(3) 北須磨高(兵庫)
14位 6.18 (2.6) 羽鳥 凌生(3) 前橋南高(群馬)
15位 6.16 (2.4) 綿貫 詠真(3) 祐誠高(福岡)
16位 6.02 (2.1) 伊藤 朔太郎(3) 松山北高(愛媛)
17位 5.70 (0.5) 松田 航季(3) 東海大札幌高(北海道)
 DNS 鍵山 弘樹(3) 宇都宮高(栃木)
 NM 西村 聡一郎(3) 新田高(愛媛)
八種競技 2組
1位 7.11 (1.4) 三森 咲大朗(1) 宮崎工高(宮崎)
2位 7.11 (3.1) 高橋 諒(2) 桐朋高(東京)
3位 6.89 (1.4) 花田 成琉(3) 敦賀高(福井)
4位 6.87 (1.8) 谷崎 光(3) 宇治山田商高(三重)
5位 6.63 (1.4) 中川 陽司(3) 近大高専高(三重)
6位 6.62 (1.8) 宮内 夏葵(3) 東京高(東京)
7位 6.55 (0.7) 久世 紫聖(3) 盛岡南高(岩手)
8位 6.54 (2.7) 西山 貴信(3) 熊本工高(熊本)
9位 6.47 (3.1) 山下 晃(3) 青豊高(福岡)
10位 6.38 (1.0) 浜 良太(2) 玉野光南高(岡山)
11位 6.35 (1.3) 古沢 侑大(3) 高田高(新潟)
12位 6.32 (1.6) 山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
13位 6.32 (2.7) 久保田 寛太(3) 桐生第一高(群馬)
14位 6.30 (1.4) 前田 和希(3) 紀央館高(和歌山)
15位 6.28 (2.7) 井上 烈王(3) 玉野光南高(岡山)
16位 6.26 (1.5) 小田桐 成樹(3) 高知小津高(高知)
17位 6.18 (2.3) 石川 雄士(3) 札幌国際情報高(北海道)
18位 6.16 (0.7) 鈴木 空(3) 作新学院高(栃木)
19位 5.99 (1.3) 石黒 太陽(2) 添上高(奈良)
予選 1組
1位 15.21 (2.6) 朝野 景斗(3) 白石高(宮城)
2位 15.19 (3.3) 吉田 康晟(3) 富岡東高(徳島)
3位 15.02 (2.5) 山下 然(3) 浜松西高(静岡)
4位 14.86 (2.1) 工藤 雷文(3) 流山南高(千葉)
5位 14.81 (1.6) 太田 芳栄(3) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 14.80 (3.3) 横井 大智(3) 一宮高(愛知)
7位 14.79 (1.1) 宮尾 真仁(3) 洛南高(京都)
8位 14.78 (2.6) 豊田 皓士(3) 浜名高(静岡)
9位 14.51 (1.8) 本多 利悠(3) 川西北陵高(兵庫)
10位 14.47 (1.8) 渡辺 耀介(3) 市立船橋高(千葉)
11位 14.42 (-0.4) 酒井 壮大(3) 大和南高(神奈川)
12位 14.15 (1.0) 米虫 達哉(3) 松山北高(愛媛)
13位 14.06 (1.4) 南沢 爽太(3) 岩村田高(長野)
14位 14.04 (0.6) 鷲頭 慶士(2) 崇徳高(広島)
15位 14.03 (0.8) 佐藤 虹太郎(3) 板橋高(東京)
16位 14.02 (3.7) 山内 裕太(2) 開志国際高(新潟)
17位 14.00 (3.2) 石田 空(3) 川越高(埼玉)
18位 14.00 (1.2) 塚前 俊(3) 倉敷工高(岡山)
19位 13.93 (3.1) 中山 竣介(2) 皇学館高(三重)
20位 13.81 (1.8) 海津 義暉(3) 柏崎高(新潟)
21位 13.78 (1.9) 大内山 莉玖(2) 甲南高(鹿児島)
22位 13.76 (0.5) 渡部 京志(1) 松山北高(愛媛)
23位 13.76 (2.4) 大水 颯太(3) 雄武高(北海道)
24位 13.70 (2.2) 伊波 颯(3) 中部商高(沖縄)
25位 13.65 (1.9) 浅妻 丈人(1) 東北高(宮城)
26位 13.50 (0.9) 八木 健輔(3) 十日町高(新潟)
27位 13.34 (3.3) 井上 和基(2) 近大東広島高(広島)
28位 13.21 (1.5) 阿部 弘太郎(3) 高知工高(高知)
29位 13.10 (0.9) 河野 大誠(3) 新田高(愛媛)
 NM 岡本 修汰(3) 宇部鴻城高(山口)
 NM 古川 颯人(2) 札幌白石高(北海道)
 NM 山根 玲斗(3) 鳥取城北高(鳥取)
 NM 桑原 寧大(3) 三条東高(新潟)
予選 2組
1位 15.16 (1.5) 金井 晃希(3) 作新学院高(栃木)
2位 14.87 (2.6) 藤本 謙伸(2) 社高(兵庫)
3位 14.82 (1.7) 礒井 亮輔(3) 伊勢高(三重)
4位 14.78 (2.7) 中田 凱斗(2) 北稜高(京都)
5位 14.76 (1.1) 工藤 匠真(2) 乙訓高(京都)
6位 14.75 (3.8) 藤田 憩(3) 仙台育英高(宮城)
7位 14.74 (0.8) 吉岡 涼夏(3) 西城陽高(京都)
8位 14.41 (3.1) 高山 登唯(3) 九里学園高(山形)
9位 14.32 (3.6) 宮崎 光(2) 吾中央高(群馬)
10位 14.30 (3.5) 佐藤 圭悟(2) 長崎日本大学高(長崎)
11位 14.27 (1.3) 安藤 太修(3) 松戸馬橋高(千葉)
12位 14.23 (2.1) 今井 俊佑(3) 幕張総合高(千葉)
13位 14.16 (2.3) 岩崎 裕太(3) 八潮高(埼玉)
14位 14.09 (1.6) 北原 大雅(3) 熊本工高(熊本)
15位 14.02 (3.0) 伊藤 陽楼斗(3) 北海道栄高(北海道)
16位 14.01 (1.8) 谷口 陽斗(3) 宮崎工高(宮崎)
17位 13.94 (1.6) 俵 颯悟(3) 佐伯鶴城高(大分)
18位 13.81 (4.8) 江尻 羚真(2) 磐城高(福島)
19位 13.76 (2.4) 木村 清夏(3) 弘前実高(青森)
20位 13.71 (1.6) 山下 晃(3) 青豊高(福岡)
21位 13.64 (2.9) 岡田 蒼空(3) 前橋西高(群馬)
22位 13.52 (1.7) 藤家 尚平(3) 長崎北陽台高(長崎)
23位 13.27 (2.7) 佐藤 宙翔(3) 恵庭南高(北海道)
24位 13.21 (2.9) 清水 瑛太(2) 白樺学園高(北海道)
25位 13.18 (1.8) 松本 侑大(3) 八幡浜高(愛媛)
26位 13.15 (3.4) 山口 源太朗(3) 武雄高(佐賀)
 NM 吉川 喜理(3) 福翔高(福岡)
 NM 鴨川 洸登(2) 小野田工高(山口)
 NM 難波 亮太(3) 向陽高(愛知)
 NM 鈴木 陸人(3) いずみ高(埼玉)
 NM 宜野座 海晴(2) 普天間高(沖縄)
 NM 伊戸川 幹太(3) 石川高専高(石川)
 NM 吉田 光青(3) 白樺学園高(北海道)
決勝
1位 15.96 (3.6) 吉田 康晟(3) 富岡東高(徳島)
2位 15.83 (3.8) 宮尾 真仁(3) 洛南高(京都)
3位 15.35 (2.4) 朝野 景斗(3) 白石高(宮城)
4位 15.27 (2.6) 金井 晃希(3) 作新学院高(栃木)
5位 15.22 (3.0) 藤本 謙伸(2) 社高(兵庫)
6位 15.04 (2.2) 工藤 匠真(2) 乙訓高(京都)
7位 14.86 (3.4) 中田 凱斗(2) 北稜高(京都)
8位 14.85 (3.0) 山下 然(3) 浜松西高(静岡)
9位 14.75 (3.2) 藤田 憩(3) 仙台育英高(宮城)
10位 14.72 (2.2) 吉岡 涼夏(3) 西城陽高(京都)
11位 14.72 (3.6) 工藤 雷文(3) 流山南高(千葉)
12位 14.61 (2.1) 礒井 亮輔(3) 伊勢高(三重)
13位 14.51 (1.4) 太田 芳栄(3) 鹿児島南高(鹿児島)
14位 14.40 (2.9) 横井 大智(3) 一宮高(愛知)
 NM 豊田 皓士(3) 浜名高(静岡)
予選 1組
1位 16.29 泊 瑶平(3) 大阪高(大阪)
2位 15.99 柴田 大二郎(3) 太成学大高(大阪)
3位 15.45 大島 ブルースリー(3) 海南高(和歌山)
4位 15.43 大野 祐介(3) 大体大浪商高(大阪)
5位 15.42 東海林 慎也(3) 山形中央高(山形)
6位 15.39 桑添 喬偉(2) 和歌山工高(和歌山)
7位 15.30 影田久保 隼人(3) 水沢第一高(岩手)
8位 15.24 長谷川 新太(3) 川口市立高(埼玉)
9位 15.20 宇都宮 諒平(3) 敦賀高(福井)
10位 15.15 兵藤 拓郎(2) 名古屋大谷高(愛知)
11位 15.13 高橋 竜偉(3) 盛岡工高(岩手)
12位 15.09 木幡 駿平(3) 大湊高(青森)
13位 14.93 後籐 大晴(3) 恵庭南高(北海道)
14位 14.71 永山 バシナカン(3) 川崎市立橘高(神奈川)
15位 14.65 高橋 勇翔(3) 松本国際高(長野)
16位 14.53 長谷川 稜(3) 宮崎工高(宮崎)
17位 14.42 内田 勘太(3) 北海道栄高(北海道)
18位 14.28 田中 寿芽(3) 就実高(岡山)
19位 14.28 久山 太陽(2) 就実高(岡山)
20位 14.26 内村 謙心(2) 宮崎第一高(宮崎)
21位 14.13 浜田 茉裕(3) 松阪商高(三重)
22位 13.88 山口 大翔(3) 自由ケ丘高(福岡)
23位 13.88 岡下 裕介(3) 四学香川西高(香川)
24位 13.76 難波 或(2) 崇徳高(広島)
25位 13.64 岡崎 颯太郎(3) 羽咋工高(石川)
26位 13.58 久門 奨弥(2) 今治明徳高(愛媛)
27位 13.16 渡辺 拓実(1) 安達東高(福島)
28位 12.92 菅原 将人(3) 恵庭南高(北海道)
29位 12.74 外園 康進(3) 楠隼高(鹿児島)
30位 12.47 藤本 琉来(3) 札幌大谷高(北海道)
31位 12.19 大江 隼人(2) 登別明日高(北海道)
32位 12.15 三原 友大(3) 大社高(島根)
33位 12.15 熊野 葵(3) 土居高(愛媛)
予選 2組
1位 16.81 山田 暉斗(3) 法政二高(神奈川)
2位 16.56 渡辺 豹冴(3) 開志国際高(新潟)
3位 15.66 水野 敬翔(3) 熊本西高(熊本)
4位 15.50 益井 晴輝(3) 西武台高(埼玉)
5位 15.45 松岡 義人(3) 星槎国際湘南高(神奈川)
6位 15.23 三橋 風太(3) 東京高(東京)
7位 15.22 オソリオ ユウキ(2) 伊勢学園高(三重)
8位 15.20 藤原 颯汰(3) 赤穂高(兵庫)
9位 15.13 張替 拓実(3) 古河中等高(茨城)
10位 15.07 照屋 瑠亜(3) 那覇西高(沖縄)
11位 14.90 横尾 樹(3) 成田高(千葉)
12位 14.65 阪本 健斗(3) 中津川工高(岐阜)
13位 14.65 木藤 海琉(3) 長野高専高(長野)
14位 14.58 菅野 颯輝(1) 東京高(東京)
15位 14.08 豊原 健二郎(3) 八千代高(茨城)
16位 14.06 木村 逸希(2) 西条農高(広島)
17位 14.06 伊加 海璃(2) 玉野光南高(岡山)
18位 13.79 兜森 琉(3) 柴田高(宮城)
19位 13.78 大浦 宏文(3) 長崎日本大学高(長崎)
20位 13.54 小林 啓祐(3) 中間高(福岡)
21位 13.53 秋田 琉希(3) 稲生高(三重)
22位 13.43 田村 凪(1) 開志国際高(新潟)
23位 13.36 柏木 蓮斗(2) 生光学園高(徳島)
24位 13.31 橋本 空楽(2) 埼玉栄高(埼玉)
25位 13.31 安永 壮汰(3) 飯塚高(福岡)
26位 13.22 野中 豊仁(1) 生光学園高(徳島)
27位 13.16 古莊 蒼咲(2) 筑前高(福岡)
28位 12.76 岩永 大輝(2) 熊本国府高(熊本)
29位 12.51 井上 大地(2) 大分雄城台高(大分)
30位 12.42 井上 元輝(2) 宇都宮南高(栃木)
31位 12.22 仁木 星之介(3) 生光学園高(徳島)
 NM 池内 新(3) 八雲高(北海道)
 NM 松田 流輝(2) 市立岐阜商高(岐阜)
決勝
1位 18.74 山田 暉斗(3) 法政二高(神奈川)
2位 17.16 東海林 慎也(3) 山形中央高(山形)
3位 17.05 渡辺 豹冴(3) 開志国際高(新潟)
4位 16.82 泊 瑶平(3) 大阪高(大阪)
5位 16.39 柴田 大二郎(3) 太成学大高(大阪)
6位 15.92 三橋 風太(3) 東京高(東京)
7位 15.73 大野 祐介(3) 大体大浪商高(大阪)
8位 15.60 松岡 義人(3) 星槎国際湘南高(神奈川)
9位 15.59 長谷川 新太(3) 川口市立高(埼玉)
10位 15.56 水野 敬翔(3) 熊本西高(熊本)
11位 15.37 宇都宮 諒平(3) 敦賀高(福井)
12位 15.34 桑添 喬偉(2) 和歌山工高(和歌山)
13位 15.28 益井 晴輝(3) 西武台高(埼玉)
14位 15.20 大島 ブルースリー(3) 海南高(和歌山)
15位 15.03 影田久保 隼人(3) 水沢第一高(岩手)
16位 14.94 藤原 颯汰(3) 赤穂高(兵庫)
17位 14.78 オソリオ ユウキ(2) 伊勢学園高(三重)
八種競技
1位 13.72 花田 成琉(3) 敦賀高(福井)
2位 11.77 山崎 楓太(3) 市立函館高(北海道)
3位 11.62 前田 和希(3) 紀央館高(和歌山)
4位 11.34 高橋 諒(2) 桐朋高(東京)
5位 11.19 原口 巧真(3) 諌早農高(長崎)
6位 11.10 望月 大生(3) 磐田東高(静岡)
7位 11.00 羽鳥 凌生(3) 前橋南高(群馬)
8位 10.67 久保田 寛太(3) 桐生第一高(群馬)
9位 10.52 古沢 侑大(3) 高田高(新潟)
10位 10.50 中川 陽司(3) 近大高専高(三重)
11位 10.50 神田 大和(1) 開志国際高(新潟)
12位 10.47 松下 怜(3) 鹿児島高(鹿児島)
13位 10.39 織田 誠也(3) 北須磨高(兵庫)
14位 10.39 鈴木 空(3) 作新学院高(栃木)
15位 10.31 三瓶 祐紀(3) 日大東北高(福島)
16位 10.29 梶川 新(3) 松本国際高(長野)
17位 10.07 三森 咲大朗(1) 宮崎工高(宮崎)
18位 10.00 三和 龍之介(3) 社高(兵庫)
19位 9.99 山下 晃(3) 青豊高(福岡)
20位 9.96 島田 駿(3) 市立船橋高(千葉)
21位 9.95 山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
22位 9.94 谷崎 光(3) 宇治山田商高(三重)
23位 9.90 照井 空翔(2) 相洋高(神奈川)
24位 9.79 河原 怜音(2) 岡山商大附高(岡山)
25位 9.70 浜 良太(2) 玉野光南高(岡山)
26位 9.54 石黒 太陽(2) 添上高(奈良)
27位 9.53 松田 航季(3) 東海大札幌高(北海道)
28位 9.50 久世 紫聖(3) 盛岡南高(岩手)
29位 9.48 松本 敢太(3) 熊野高(和歌山)
30位 9.44 井上 烈王(3) 玉野光南高(岡山)
31位 9.14 宮内 夏葵(3) 東京高(東京)
32位 9.00 綿貫 詠真(3) 祐誠高(福岡)
33位 7.98 伊藤 朔太郎(3) 松山北高(愛媛)
34位 7.94 石川 雄士(3) 札幌国際情報高(北海道)
35位 7.91 西山 貴信(3) 熊本工高(熊本)
36位 7.86 小田桐 成樹(3) 高知小津高(高知)
 DNS 西村 聡一郎(3) 新田高(愛媛)
 DNS 鍵山 弘樹(3) 宇都宮高(栃木)
予選 1組
1位 48.76 山口 翔輝夜(3) 社高(兵庫)
2位 46.36 武井 夢叶(3) 咲くやこの花高(大阪)
3位 46.17 山田 暉斗(3) 法政二高(神奈川)
4位 45.90 板山 光太朗(3) 東京高(東京)
5位 44.90 水野 敬翔(3) 熊本西高(熊本)
6位 44.19 照屋 瑠亜(3) 那覇西高(沖縄)
7位 42.86 増永 友弘(3) 佐伯鶴城高(大分)
8位 42.79 田中 愛也(3) 松阪商高(三重)
9位 42.18 竹内 郁登(3) 近大附高(大阪)
10位 41.39 上原 奏汰(3) 鹿児島南高(鹿児島)
11位 41.36 兜森 琉(3) 柴田高(宮城)
12位 40.72 門田 陽(3) 伊予農高(愛媛)
13位 40.26 浜崎 瞬太(2) ウェルネス高(東京)
14位 40.22 松山 翔星(3) 四学香川西高(香川)
15位 39.96 榊 琉偉(2) 今治明徳高(愛媛)
16位 39.80 加藤 翔(3) 柴田高(宮城)
17位 39.32 難波 聖司(3) 玉野光南高(岡山)
18位 39.11 仁木 星之介(3) 生光学園高(徳島)
19位 38.23 大浦 宏文(3) 長崎日本大学高(長崎)
20位 38.10 加藤 遼太朗(3) 東京学館新潟高(新潟)
21位 37.71 河野 丞哉(3) 就実高(岡山)
22位 37.41 深水 善那(3) 四学香川西高(香川)
23位 37.32 大和田 健太(3) 東洋大牛久高(茨城)
24位 35.58 田中 寿芽(3) 就実高(岡山)
25位 35.01 武田 壮一郎(3) 長崎日本大学高(長崎)
26位 34.59 小川 弘人(3) 岡豊高(高知)
27位 32.87 鎌田 孝道(3) 片倉高(東京)
 NM 大原 颯太(3) 鹿児島南高(鹿児島)
 NM スミス 仁(3) 近大福岡高(福岡)
 NM 菅野 颯輝(1) 東京高(東京)
 NM 浜田 玲将(3) 鹿児島南高(鹿児島)
 NM 竹下 斗真(3) 口加高(長崎)
 NM 神戸 良介(3) 三好高(愛知)
予選 2組
1位 46.09 益井 晴輝(3) 西武台高(埼玉)
2位 45.08 藤岡 広樹(3) 浜松商高(静岡)
3位 45.06 中野 翔太(3) 新潟産大附高(新潟)
4位 44.97 内田 勘太(3) 北海道栄高(北海道)
5位 44.76 横尾 樹(3) 成田高(千葉)
6位 44.38 若林 直紀(3) 鉾田二高(茨城)
7位 44.35 菅 鷹也(3) 湯沢翔北高(秋田)
8位 44.35 池川 一哲(3) 滝川第二高(兵庫)
9位 44.02 安永 壮汰(3) 飯塚高(福岡)
10位 44.01 泊 瑶平(3) 大阪高(大阪)
11位 43.46 豊原 健二郎(3) 八千代高(茨城)
12位 43.06 大下 綾真(3) 盛岡工高(岩手)
13位 42.68 松田 流輝(2) 市立岐阜商高(岐阜)
14位 41.75 佐藤 翼(3) 仙台向山高(宮城)
15位 41.72 岩永 大輝(2) 熊本国府高(熊本)
16位 41.07 渡辺 豹冴(3) 開志国際高(新潟)
17位 39.97 中村 榛(3) 小松工高(石川)
18位 39.96 久米 漣斗(2) 苫小牧東高(北海道)
19位 39.68 有田 優心(3) 広島城北高(広島)
20位 39.18 小山 陽冬(3) 青森北高(青森)
21位 39.05 谷口 大翔(2) 彦根翔西館高(滋賀)
22位 38.87 皆川 将伍(3) 新潟県央工高(新潟)
23位 37.82 草間 大河(2) 東風高(茨城)
24位 37.59 上村 佳広(2) 開志国際高(新潟)
25位 37.46 三納 大空(3) 恵庭南高(北海道)
26位 37.45 井上 元輝(2) 宇都宮南高(栃木)
27位 37.16 嶋田 旺万(3) 豊浦高(山口)
28位 36.93 栗田 遥人(3) 帯広農高(北海道)
29位 36.08 都築 成元(3) 海津明誠高(岐阜)
30位 34.71 安田 博人(3) 大社高(島根)
31位 33.17 池内 新(3) 八雲高(北海道)
 DNS 沢 滉人(3) 伊勢工高(三重)
 NM 後籐 大晴(3) 恵庭南高(北海道)
決勝
1位 49.97 山口 翔輝夜(3) 社高(兵庫)
2位 47.30 益井 晴輝(3) 西武台高(埼玉)
3位 47.01 藤岡 広樹(3) 浜松商高(静岡)
4位 46.80 武井 夢叶(3) 咲くやこの花高(大阪)
5位 46.47 板山 光太朗(3) 東京高(東京)
6位 46.40 横尾 樹(3) 成田高(千葉)
7位 46.20 照屋 瑠亜(3) 那覇西高(沖縄)
8位 45.69 安永 壮汰(3) 飯塚高(福岡)
9位 44.42 菅 鷹也(3) 湯沢翔北高(秋田)
10位 43.40 山田 暉斗(3) 法政二高(神奈川)
11位 43.37 中野 翔太(3) 新潟産大附高(新潟)
12位 42.95 泊 瑶平(3) 大阪高(大阪)
13位 41.07 池川 一哲(3) 滝川第二高(兵庫)
14位 41.03 若林 直紀(3) 鉾田二高(茨城)
15位 40.37 水野 敬翔(3) 熊本西高(熊本)
 NM 内田 勘太(3) 北海道栄高(北海道)
予選 1組
1位 57.15 臼井 龍馬(3) 熊谷高(埼玉)
2位 56.99 浜田 玲将(3) 鹿児島南高(鹿児島)
3位 55.97 尾崎 奎太(3) 紀央館高(和歌山)
4位 55.91 秋山 玲二郎(3) 四学香川西高(香川)
5位 55.83 竹森 直登(3) 太成学大高(大阪)
6位 55.07 古谷 聖人(2) 小田原城北工高(神奈川)
7位 55.05 山口 翔輝夜(3) 社高(兵庫)
8位 54.49 城代 三四郎(3) 筑紫高(福岡)
9位 54.23 松本 祐太朗(2) 松江工高(島根)
10位 53.99 伊藤 拓海(3) 社高(兵庫)
11位 53.60 山本 陽真(3) 北九州高(福岡)
12位 51.85 今井 佑哉(3) 新津工高(新潟)
13位 51.56 森川 陽平(3) 伊賀白鳳高(三重)
14位 51.40 大月 龍麻(3) 梓川高(長野)
15位 50.77 林田 莉空(3) 長崎工高(長崎)
16位 50.48 河本 雅崇(2) 名古屋大谷高(愛知)
17位 49.85 森田 匡俊(3) 輝翔館高(福岡)
18位 49.47 日高 優哉(2) 宮崎工高(宮崎)
19位 49.25 伊加 海璃(2) 玉野光南高(岡山)
20位 49.24 工藤 大空(3) 知内高(北海道)
21位 49.15 寺口 龍(3) 八海高(新潟)
22位 48.07 江後 良唯(3) 四学香川西高(香川)
23位 48.07 斎藤 瀬奈(3) 雄物川高(秋田)
24位 47.89 小沢 勇太(3) 今治明徳高(愛媛)
25位 47.20 神山 颯汰(3) 松山高(埼玉)
26位 47.14 水野 敬翔(3) 熊本西高(熊本)
27位 46.90 竹下 永晃(2) 安芸高(広島)
 DNS 久門 奨弥(2) 今治明徳高(愛媛)
 NM 安里 龍成(2) 松山高(埼玉)
 NM 嶋津 涼太(3) 大洲農高(愛媛)
 NM 百瀬 洋夢(3) 穂高商高(長野)
 NM 中島 立輝也(2) 小田原城北工高(神奈川)
 NM 小谷 有諒(3) 倉吉総産高(鳥取)
予選 2組
1位 59.74 日渡 陸斗(3) 真岡高(栃木)
2位 57.09 尾浜 太陽(2) 西条農高(広島)
3位 56.54 加藤 翔(3) 柴田高(宮城)
4位 56.09 松田 太一(3) 霞ケ浦高(茨城)
5位 55.13 松園 拳真(3) 滋賀学園高(滋賀)
6位 55.06 東 大樹(3) 大和広陵高(奈良)
7位 54.29 浅倉 龍風(3) 保善高(東京)
8位 53.45 仁木 星之介(3) 生光学園高(徳島)
9位 52.62 井上 智史(3) 旭野高(愛知)
10位 52.01 石川 譲(3) 都城商高(宮崎)
11位 52.01 関根 一也(2) 桐生第一高(群馬)
12位 51.92 松原 大樹(3) 西京高(山口)
13位 51.75 山本 廉(3) 苅田工高(福岡)
14位 51.72 寺山 爽太郎(3) 普天間高(沖縄)
15位 51.43 池田 空矢(2) 成東高(千葉)
16位 50.52 関口 和真(3) 木更津総合高(千葉)
17位 50.49 沢藤 叶羽(3) 横須賀総合高(神奈川)
18位 50.42 加藤 拓海(3) 角田高(宮城)
19位 50.20 皆川 朋輝(2) 三好高(愛知)
20位 49.57 高村 祐希(3) 江別高(北海道)
21位 49.46 住本 龍平(3) 小松工高(石川)
22位 49.08 杉森 海斗(3) 帯広農高(北海道)
23位 47.77 工藤 陸真(3) 創学館高(山形)
24位 46.47 柘植 大和(3) 市立岐阜商高(岐阜)
25位 46.11 東海林 慎也(3) 山形中央高(山形)
26位 45.77 真壁 春登(3) 白石高(宮城)
27位 45.42 奥井 陽斗(3) 江別高(北海道)
28位 41.62 木村 康補(3) 標津高(北海道)
 NM 中村 嘉仁(3) 九産大付九産高(福岡)
 DNS 糸洲 竜之介(3) 南部農林高(沖縄)
 DNS 青木 真鞘(3) 新発田南高(新潟)
 NM 菅原 将人(3) 恵庭南高(北海道)
 NM 神戸 良介(3) 三好高(愛知)
決勝
1位 66.23 秋山 玲二郎(3) 四学香川西高(香川)
2位 66.08 山口 翔輝夜(3) 社高(兵庫)
3位 60.97 日渡 陸斗(3) 真岡高(栃木)
4位 59.93 加藤 翔(3) 柴田高(宮城)
5位 59.67 竹森 直登(3) 太成学大高(大阪)
6位 59.14 尾浜 太陽(2) 西条農高(広島)
7位 58.51 浜田 玲将(3) 鹿児島南高(鹿児島)
8位 57.88 松田 太一(3) 霞ケ浦高(茨城)
9位 57.13 松園 拳真(3) 滋賀学園高(滋賀)
10位 55.14 東 大樹(3) 大和広陵高(奈良)
11位 55.12 臼井 龍馬(3) 熊谷高(埼玉)
12位 52.06 尾崎 奎太(3) 紀央館高(和歌山)
 NM 古谷 聖人(2) 小田原城北工高(神奈川)
予選 1組
1位 60.88 清野 康介(3) 山形市立商高(山形)
2位 59.62 金増 大翔(3) 宇部工高(山口)
3位 59.37 大西 航生(3) 善通寺一高(香川)
4位 59.00 森沢 知慶(2) 鳥取西高(鳥取)
5位 58.05 国安 大悟(2) 片倉高(東京)
6位 57.34 谷口 大翔(2) 彦根翔西館高(滋賀)
7位 57.13 下岡 錬(3) 大門高(富山)
8位 56.81 久門 奨弥(2) 今治明徳高(愛媛)
9位 56.40 篠原 暖日(2) 高田高(新潟)
10位 56.18 外島 大翔(3) 東京高(東京)
11位 55.61 赤嶺 慧(3) 那覇西高(沖縄)
12位 55.57 浅村 汰壱(3) 松商学園高(長野)
13位 55.22 榎本 成夢(3) 湯沢翔北高(秋田)
14位 55.15 大江田 琉偉(3) 筑紫高(福岡)
15位 54.97 岡本 漠久(3) 宇都宮北高(栃木)
16位 54.94 河辺 希里斗(3) 宇治山田高(三重)
17位 54.63 南部 大輝(3) 高松桜井高(香川)
18位 54.57 坂根 康介(3) 明石商高(兵庫)
19位 53.14 村尾 碧(3) 岡山朝日高(岡山)
20位 51.70 松田 涼汰(3) 武相高(神奈川)
21位 51.37 蔭山 隼斗(3) 船橋古和釜高(千葉)
22位 51.17 長峯 泰士(3) 都城泉ケ丘高(宮崎)
23位 50.72 上野 倖一(3) 星城高(愛知)
24位 50.07 金子 拳士(2) 桐生第一高(群馬)
25位 49.78 荒生 夏葵(2) 酒田南高(山形)
26位 49.35 木口 善太郎(3) 五島高(長崎)
27位 49.18 東川平 悠矢(3) 八重山高(沖縄)
28位 48.73 平岡 達也(3) 西武文理高(埼玉)
29位 48.04 市戸 航生(3) 恵庭南高(北海道)
30位 47.81 石黒 太陽(2) 添上高(奈良)
31位 42.69 柳沼 泰地(2) 札幌開成高(北海道)
32位 42.26 大石 健人(2) 袋井高(静岡)
33位 27.84 梶田 天斗(3) 香川中央高(香川)
予選 2組
1位 62.45 薬師寺 新(3) 大分雄城台高(大分)
2位 58.85 増田 併介(3) 掛川西高(静岡)
3位 58.13 比嘉 健登(3) 中部商高(沖縄)
4位 58.10 松田 孝太(3) 大社高(島根)
5位 58.07 島田 湧大(3) 波崎柳川高(茨城)
6位 56.54 長尾 怜音(3) 市立岐阜商高(岐阜)
7位 56.54 豊田 零(2) 純真高(福岡)
8位 56.51 伊丹 理人(2) 就実高(岡山)
9位 56.44 古屋 俊輔(3) 都留興譲館高(山梨)
10位 56.32 渡辺 宙(2) 草津東高(滋賀)
11位 56.22 真名子 智仁(3) 昭和高(愛知)
12位 55.83 芦塚 平次(3) 山本高(大阪)
13位 55.71 石川 流星(3) 開志国際高(新潟)
14位 55.64 石橋 和也(3) 原町高(福島)
15位 54.68 竹下 蕉(3) 三潴高(福岡)
16位 54.37 野島 慶翔(2) 鹿児島南高(鹿児島)
17位 54.36 坂田 陽(3) 弘前実高(青森)
18位 54.10 大内 瑛稀(3) 小田原城北工高(神奈川)
19位 53.70 永沢 良太(3) 佐野東高(栃木)
20位 53.55 木村 伊吹(3) 盛岡南高(岩手)
21位 53.35 田上 文哉(3) 高千穂高(宮崎)
22位 53.31 飛沢 和幸(3) 帯広南商高(北海道)
23位 52.68 吉川 大洋(3) 東大津高(滋賀)
24位 52.61 川井 鳳雅(3) 長崎日本大学高(長崎)
25位 51.78 高坂 蓮(3) 高知農高(高知)
26位 51.31 内村 剛(3) 健康福祉大高崎高(群馬)
27位 51.26 山下 遥司(3) 防府商工高(山口)
28位 50.93 難波江 龍生(3) 新居浜東高(愛媛)
29位 50.48 仲上 日陽(3) 東海大札幌高(北海道)
30位 49.72 高橋 祐成(3) 龍谷富山高(富山)
31位 48.42 斎藤 圭祐(3) 札幌稲雲高(北海道)
32位 47.78 北野 利久希(2) 鯖江高(福井)
33位 46.24 亀田 遼太(2) 札幌稲雲高(北海道)
決勝
1位 64.93 清野 康介(3) 山形市立商高(山形)
2位 64.07 増田 併介(3) 掛川西高(静岡)
3位 63.97 薬師寺 新(3) 大分雄城台高(大分)
4位 63.06 島田 湧大(3) 波崎柳川高(茨城)
5位 61.83 谷口 大翔(2) 彦根翔西館高(滋賀)
6位 61.64 森沢 知慶(2) 鳥取西高(鳥取)
7位 60.96 金増 大翔(3) 宇部工高(山口)
8位 60.68 大西 航生(3) 善通寺一高(香川)
9位 59.74 松田 孝太(3) 大社高(島根)
10位 59.09 国安 大悟(2) 片倉高(東京)
11位 58.06 下岡 錬(3) 大門高(富山)
12位 57.54 比嘉 健登(3) 中部商高(沖縄)
八種競技
1位 55.19 望月 大生(3) 磐田東高(静岡)
2位 54.99 高橋 諒(2) 桐朋高(東京)
3位 52.74 石黒 太陽(2) 添上高(奈良)
4位 52.47 三瓶 祐紀(3) 日大東北高(福島)
5位 51.05 花田 成琉(3) 敦賀高(福井)
6位 50.10 神田 大和(1) 開志国際高(新潟)
7位 48.83 井上 烈王(3) 玉野光南高(岡山)
8位 48.81 浜 良太(2) 玉野光南高(岡山)
9位 48.35 照井 空翔(2) 相洋高(神奈川)
10位 48.24 前田 和希(3) 紀央館高(和歌山)
11位 47.97 久世 紫聖(3) 盛岡南高(岩手)
12位 47.95 中川 陽司(3) 近大高専高(三重)
13位 47.76 谷崎 光(3) 宇治山田商高(三重)
14位 46.36 島田 駿(3) 市立船橋高(千葉)
15位 46.05 山下 晃(3) 青豊高(福岡)
16位 44.78 原口 巧真(3) 諌早農高(長崎)
17位 44.03 山崎 楓太(3) 市立函館高(北海道)
18位 42.76 山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
19位 42.39 三森 咲大朗(1) 宮崎工高(宮崎)
20位 42.34 松下 怜(3) 鹿児島高(鹿児島)
21位 42.28 鈴木 空(3) 作新学院高(栃木)
22位 41.44 松本 敢太(3) 熊野高(和歌山)
23位 40.52 綿貫 詠真(3) 祐誠高(福岡)
24位 39.33 小田桐 成樹(3) 高知小津高(高知)
25位 39.30 河原 怜音(2) 岡山商大附高(岡山)
26位 38.60 羽鳥 凌生(3) 前橋南高(群馬)
27位 38.54 織田 誠也(3) 北須磨高(兵庫)
28位 38.36 伊藤 朔太郎(3) 松山北高(愛媛)
29位 38.33 三和 龍之介(3) 社高(兵庫)
30位 37.13 古沢 侑大(3) 高田高(新潟)
31位 37.11 西山 貴信(3) 熊本工高(熊本)
32位 36.43 久保田 寛太(3) 桐生第一高(群馬)
33位 35.65 松田 航季(3) 東海大札幌高(北海道)
34位 35.32 石川 雄士(3) 札幌国際情報高(北海道)
35位 34.53 宮内 夏葵(3) 東京高(東京)
 DNS 鍵山 弘樹(3) 宇都宮高(栃木)
 DNS 西村 聡一郎(3) 新田高(愛媛)
 DNS 梶川 新(3) 松本国際高(長野)
決勝
1位 5992 高橋 諒(2) 桐朋高(東京)
2位 5717 谷崎 光(3) 宇治山田商高(三重)
3位 5625 花田 成琉(3) 敦賀高(福井)
4位 5622 島田 駿(3) 市立船橋高(千葉)
5位 5555 山崎 楓太(3) 市立函館高(北海道)
6位 5544 望月 大生(3) 磐田東高(静岡)
7位 5534 松下 怜(3) 鹿児島高(鹿児島)
8位 5502 中川 陽司(3) 近大高専高(三重)
9位 5494 宮内 夏葵(3) 東京高(東京)
10位 5353 河原 怜音(2) 岡山商大附高(岡山)
11位 5310 西山 貴信(3) 熊本工高(熊本)
12位 5305 三森 咲大朗(1) 宮崎工高(宮崎)
13位 5285 羽鳥 凌生(3) 前橋南高(群馬)
14位 5234 神田 大和(1) 開志国際高(新潟)
15位 5228 三瓶 祐紀(3) 日大東北高(福島)
16位 5218 浜 良太(2) 玉野光南高(岡山)
17位 5217 久世 紫聖(3) 盛岡南高(岩手)
18位 5211 照井 空翔(2) 相洋高(神奈川)
19位 5185 古沢 侑大(3) 高田高(新潟)
20位 5173 井上 烈王(3) 玉野光南高(岡山)
21位 5127 松本 敢太(3) 熊野高(和歌山)
22位 5120 三和 龍之介(3) 社高(兵庫)
23位 5056 山口 天翔(2) 鶴岡工高(山形)
24位 4957 久保田 寛太(3) 桐生第一高(群馬)
25位 4886 織田 誠也(3) 北須磨高(兵庫)
25位 4886 原口 巧真(3) 諌早農高(長崎)
27位 4868 石川 雄士(3) 札幌国際情報高(北海道)
28位 4786 伊藤 朔太郎(3) 松山北高(愛媛)
29位 4727 石黒 太陽(2) 添上高(奈良)
29位 4727 小田桐 成樹(3) 高知小津高(高知)
31位 4696 鈴木 空(3) 作新学院高(栃木)
32位 4653 松田 航季(3) 東海大札幌高(北海道)
33位 4441 山下 晃(3) 青豊高(福岡)
34位 4239 綿貫 詠真(3) 祐誠高(福岡)
 DNF 鍵山 弘樹(3) 宇都宮高(栃木)
 DNF 西村 聡一郎(3) 新田高(愛媛)
 DNF 前田 和希(3) 紀央館高(和歌山)
 DNF 梶川 新(3) 松本国際高(長野)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.2)
1位 11.92 鮫沢 聖香(3) 恵庭北高(北海道)
2位 12.02 有村 実寿々(3) 筑波大附高(東京)
3位 12.08 ロス 瑚花アディア(1) 城西高(東京)
4位 12.26 福栄 美紅(3) 鳴門渦潮高(徳島)
5位 12.34 山田 萌々(3) 新潟産大附高(新潟)
6位 12.40 五月女 光(3) 作新学院高(栃木)
7位 12.42 武田 夏歩(3) 高岡商高(富山)
 DNS 当真 紗南(2) 那覇西高(沖縄)
 DNS 佐藤 志保里(3) 遺愛女子高(北海道)
予選 2組 (1.5)
1位 11.81 佐藤 葵唯(3) 市立船橋高(千葉)
2位 11.91 宮松 志希(3) 敦賀高(福井)
3位 11.95 森本 海咲希(2) 京都橘高(京都)
4位 12.08 沢村 愛花(3) 白樺学園高(北海道)
5位 12.19 上地 愛花(3) 石川高(沖縄)
6位 12.27 亀山 うらら(3) 鳥取中央育英高(鳥取)
7位 12.32 長島 ありさ(3) 大宮東高(埼玉)
8位 12.35 名取 優杏(3) 常盤木学園高(宮城)
9位 12.68 譜久里 心乃(3) 中部商高(沖縄)
予選 3組 (1.3)
1位 11.71 先村 若奈(2) 高川学園高(山口)
2位 11.91 浜部 莉帆(3) 伊万里実高(佐賀)
3位 11.94 井手口 陽菜里(2) 筑紫女学園高(福岡)
4位 12.09 前田 紗希(3) 中京大中京高(愛知)
5位 12.17 市川 優衣(3) 三本木高(青森)
6位 12.33 有馬 夕莉奈(2) 大体大浪商高(大阪)
7位 12.41 福島 実咲(3) 宮崎工高(宮崎)
8位 12.43 霜門 瑠依(3) 四学香川西高(香川)
予選 4組 (2.3)
1位 11.77 山形 愛羽(2) 熊本中央高(熊本)
2位 11.78 小松 このみ(3) 安城学園高(愛知)
3位 11.90 坂本 実南(2) 和歌山北高(和歌山)
4位 12.03 堂前 咲希(3) 神辺旭高(広島)
5位 12.06 清水 彩加(2) 四日市商高(三重)
6位 12.13 渡辺 ひなた(3) 鳴門渦潮高(徳島)
7位 12.14 二宮 音彩(2) 白鴎大足利高(栃木)
8位 12.18 高井 菜名(2) 徳島北高(徳島)
予選 5組 (1.4)
1位 11.83 児島 柚月(3) 西京高(京都)
2位 11.84 飛鷹 愛(3) 光高(山口)
3位 11.88 高橋 亜珠(3) 山形市立商高(山形)
4位 12.08 植野 美桜(3) 戸畑高(福岡)
5位 12.22 長谷川 祐梨(3) 東日大昌平高(福島)
6位 12.23 榎並 彩(2) 純心女子高(長崎)
7位 12.34 仙座 圭乃(3) 北海高(北海道)
8位 12.46 本間 園子(2) 新潟商高(新潟)
予選 6組 (1.6)
1位 11.86 山田 裕未(3) 市立船橋高(千葉)
2位 11.99 藤井 南月子(1) 鴎友学園女高(東京)
3位 12.07 樋口 七海(3) 四日市商高(三重)
4位 12.12 佐伯 典香(3) 大分雄城台高(大分)
5位 12.13 柴藤 凛(2) 福大若葉高(福岡)
6位 12.19 森山 花菜(3) 十日町高(新潟)
7位 12.49 岡田 裕佳(3) 花咲徳栄高(埼玉)
8位 12.62 有吉 怜奈(3) 宮崎北高(宮崎)
予選 7組 (1.1)
1位 11.77 小針 陽葉(1) 富士市立高(静岡)
2位 11.84 納村 琉愛(3) 北海道栄高(北海道)
3位 11.95 島田 柚葉(3) 倉敷商高(岡山)
4位 11.99 筑後 なごみ(3) 盛岡第四高(岩手)
5位 12.18 松村 佳帆(3) 玉野光南高(岡山)
6位 12.40 浜田 みなと(3) 東海大諏訪高(長野)
7位 12.59 篠原 わかな(2) 松山北高(愛媛)
 DNS 吉永 葉月(3) 豊岡高(埼玉)
予選 8組 (1.2)
1位 11.73 蔵重 みう(3) 中京大中京高(愛知)
2位 11.81 西藤 杏純(2) 滝川第二高(兵庫)
3位 11.92 南 こはる(2) 奈登美高(奈良)
4位 12.08 井上 瑞葵(2) 東海大相模高(神奈川)
5位 12.20 浅野 結(2) 常盤木学園高(宮城)
6位 12.20 恒石 望乃(2) 高知高(高知)
7位 12.23 三島 菜楠(1) 国際学院高(埼玉)
8位 12.34 杉山 晏菜(2) 立命館慶祥高(北海道)
準決勝 1組 (1.3)
1位 11.77 先村 若奈(2) 高川学園高(山口)
2位 11.84 納村 琉愛(3) 北海道栄高(北海道)
3位 11.86 宮松 志希(3) 敦賀高(福井)
4位 11.90 山田 裕未(3) 市立船橋高(千葉)
5位 11.90 児島 柚月(3) 西京高(京都)
6位 11.93 南 こはる(2) 奈登美高(奈良)
7位 12.00 坂本 実南(2) 和歌山北高(和歌山)
8位 12.19 堂前 咲希(3) 神辺旭高(広島)
準決勝 2組 (0.8)
1位 11.72 小針 陽葉(1) 富士市立高(静岡)
2位 11.80 小松 このみ(3) 安城学園高(愛知)
3位 11.81 山形 愛羽(2) 熊本中央高(熊本)
4位 11.91 島田 柚葉(3) 倉敷商高(岡山)
5位 12.02 西藤 杏純(2) 滝川第二高(兵庫)
6位 12.06 森本 海咲希(2) 京都橘高(京都)
7位 12.07 有村 実寿々(3) 筑波大附高(東京)
8位 12.16 藤井 南月子(1) 鴎友学園女高(東京)
準決勝 3組 (-0.1)
1位 11.79 蔵重 みう(3) 中京大中京高(愛知)
2位 11.92 佐藤 葵唯(3) 市立船橋高(千葉)
3位 12.01 高橋 亜珠(3) 山形市立商高(山形)
4位 12.08 筑後 なごみ(3) 盛岡第四高(岩手)
5位 12.11 浜部 莉帆(3) 伊万里実高(佐賀)
6位 12.13 鮫沢 聖香(3) 恵庭北高(北海道)
7位 12.17 飛鷹 愛(3) 光高(山口)
8位 12.20 井手口 陽菜里(2) 筑紫女学園高(福岡)
決勝 (-0.7)
1位 11.85 蔵重 みう(3) 中京大中京高(愛知)
2位 11.88 小針 陽葉(1) 富士市立高(静岡)
3位 11.98 先村 若奈(2) 高川学園高(山口)
4位 12.03 小松 このみ(3) 安城学園高(愛知)
5位 12.08 納村 琉愛(3) 北海道栄高(北海道)
5位 12.08 佐藤 葵唯(3) 市立船橋高(千葉)
7位 12.08 山形 愛羽(2) 熊本中央高(熊本)
8位 12.22 宮松 志希(3) 敦賀高(福井)
予選 1組 (-0.7)
1位 25.20 坂本 実南(2) 和歌山北高(和歌山)
2位 25.30 佐藤 葵唯(3) 市立船橋高(千葉)
3位 25.37 浜部 莉帆(3) 伊万里実高(佐賀)
4位 25.47 鮫沢 聖香(3) 恵庭北高(北海道)
5位 25.54 下野 みのり(3) 鹿児島情報高(鹿児島)
6位 25.99 畑田 知里(3) 宮崎北高(宮崎)
6位 25.99 沢村 愛花(3) 白樺学園高(北海道)
8位 26.36 荒木 真帆(3) 延岡高(宮崎)
9位 26.51 板垣 唯来(3) 東海大浦安高(千葉)
予選 2組 (-0.4)
1位 25.17 小針 陽葉(1) 富士市立高(静岡)
2位 25.39 丹羽 徠嘉(2) 兵庫高(兵庫)
3位 25.72 高井 菜名(2) 徳島北高(徳島)
4位 25.82 赤坂 美結(2) 山形中央高(山形)
5位 25.85 岩永 彩萌(3) 山手高(兵庫)
6位 25.86 藤森 七海(3) 諏訪清陵高(長野)
7位 26.03 福田 笑未(2) 東海大諏訪高(長野)
8位 26.11 中島 夢乃(2) 安芸高(高知)
 DNS 山内 そよ(3) 大宮東高(埼玉)
予選 3組 (-0.4)
1位 24.90 小松 このみ(3) 安城学園高(愛知)
2位 24.93 中川 真友(2) 宇治山田商高(三重)
3位 25.06 福岡 梓音(1) 中村学園女子高(福岡)
4位 25.15 森下 愛梨(3) 岡崎城西高(愛知)
5位 25.63 仙座 圭乃(3) 北海高(北海道)
6位 25.71 宮島 和花(3) 八王子高(東京)
7位 25.90 福島 実咲(3) 宮崎工高(宮崎)
8位 26.15 友佐 優来(3) 敦賀高(福井)
予選 4組 (-0.5)
1位 24.80 松田 空(3) 大阪高(大阪)
2位 24.93 アケンタ グロリア(3) 西武台千葉高(千葉)
3位 24.95 樋口 七海(3) 四日市商高(三重)
4位 25.02 吉永 葉月(3) 豊岡高(埼玉)
5位 25.06 大槻 ゆめ(2) 常盤木学園高(宮城)
6位 25.41 後藤 夏凛(3) 八幡浜高(愛媛)
7位 25.46 前川 帆乃(1) 伊万里実高(佐賀)
8位 25.49 深田 晴花(2) 四学香川西高(香川)
予選 5組 (-1.6)
1位 24.62 山形 愛羽(2) 熊本中央高(熊本)
2位 24.92 長谷部 可蓮(2) 明星学園高(東京)
3位 25.02 島田 幸羽(1) 園田高(兵庫)
4位 25.17 先村 若奈(2) 高川学園高(山口)
5位 25.51 江口 蘭琉(3) 佐賀清和高(佐賀)
6位 25.82 中倉 茉咲(2) 東京学館新潟高(新潟)
7位 26.00 岡田 裕佳(3) 花咲徳栄高(埼玉)
8位 26.49 宮沢 けい(2) 市立長野高(長野)
予選 6組 (0.6)
1位 24.89 蔵重 みう(3) 中京大中京高(愛知)
2位 25.06 堂前 咲希(3) 神辺旭高(広島)
3位 25.23 飛鷹 愛(3) 光高(山口)
4位 25.42 大林 璃音(2) 大分雄城台高(大分)
5位 25.73 五月女 光(3) 作新学院高(栃木)
6位 26.06 三島 菜楠(1) 国際学院高(埼玉)
7位 26.15 赤坂 美玲(3) 山形中央高(山形)
 DNS 譜久里 心乃(3) 中部商高(沖縄)
予選 7組 (-2.4)
1位 25.00 佐々木 菜緒(3) 北海高(北海道)
2位 25.27 高橋 亜珠(3) 山形市立商高(山形)
3位 25.30 井手口 陽菜里(2) 筑紫女学園高(福岡)
4位 25.68 石田 真夕(3) 北海道栄高(北海道)
5位 25.87 霜門 瑠依(3) 四学香川西高(香川)
6位 25.94 山田 萌々(3) 新潟産大附高(新潟)
 DNS 佐藤 志保里(3) 遺愛女子高(北海道)
 DNS 三浦 夏恋(2) 秋田令和高(秋田)
予選 8組 (-1.1)
1位 25.11 児島 柚月(3) 西京高(京都)
2位 25.35 筑後 なごみ(3) 盛岡第四高(岩手)
3位 25.41 忰山 渚(2) 広島皆実高(広島)
4位 25.45 江原 美月優(2) 神辺旭高(広島)
5位 25.46 有村 実寿々(3) 筑波大附高(東京)
6位 25.55 福田 菜々子(3) 白鴎大足利高(栃木)
 DNS 渡辺 ひなた(3) 鳴門渦潮高(徳島)
 DSQ 島田 柚葉(3) 倉敷商高(岡山)
準決勝 1組 (-0.7)
1位 24.74 坂本 実南(2) 和歌山北高(和歌山)
2位 24.77 佐藤 葵唯(3) 市立船橋高(千葉)
3位 24.82 佐々木 菜緒(3) 北海高(北海道)
4位 25.07 中川 真友(2) 宇治山田商高(三重)
5位 25.24 松田 空(3) 大阪高(大阪)
6位 25.26 福岡 梓音(1) 中村学園女子高(福岡)
7位 25.27 先村 若奈(2) 高川学園高(山口)
8位 25.29 樋口 七海(3) 四日市商高(三重)
準決勝 2組 (-0.9)
1位 24.69 児島 柚月(3) 西京高(京都)
2位 24.82 小針 陽葉(1) 富士市立高(静岡)
3位 24.94 山形 愛羽(2) 熊本中央高(熊本)
4位 25.03 堂前 咲希(3) 神辺旭高(広島)
5位 25.11 高橋 亜珠(3) 山形市立商高(山形)
6位 25.42 飛鷹 愛(3) 光高(山口)
7位 25.49 島田 幸羽(1) 園田高(兵庫)
8位 25.64 吉永 葉月(3) 豊岡高(埼玉)
準決勝 3組 (-2.2)
1位 24.94 蔵重 みう(3) 中京大中京高(愛知)
2位 25.09 小松 このみ(3) 安城学園高(愛知)
3位 25.26 丹羽 徠嘉(2) 兵庫高(兵庫)
4位 25.33 長谷部 可蓮(2) 明星学園高(東京)
5位 25.33 森下 愛梨(3) 岡崎城西高(愛知)
6位 25.36 アケンタ グロリア(3) 西武台千葉高(千葉)
7位 25.52 大槻 ゆめ(2) 常盤木学園高(宮城)
8位 25.61 筑後 なごみ(3) 盛岡第四高(岩手)
決勝 (-1.2)
1位 24.32 児島 柚月(3) 西京高(京都)
2位 24.42 小針 陽葉(1) 富士市立高(静岡)
3位 24.66 佐藤 葵唯(3) 市立船橋高(千葉)
4位 24.72 山形 愛羽(2) 熊本中央高(熊本)
5位 24.74 蔵重 みう(3) 中京大中京高(愛知)
6位 24.75 小松 このみ(3) 安城学園高(愛知)
7位 24.79 坂本 実南(2) 和歌山北高(和歌山)
8位 24.95 佐々木 菜緒(3) 北海高(北海道)
七種競技 1組 (0.9)
1位 25.32 林 美希(2) 中京大中京高(愛知)
2位 26.24 阿部 友(3) 松山女高(埼玉)
3位 26.28 中尾 日香(3) 長田高(兵庫)
4位 26.61 葛原 沙知(3) 倉敷中央高(岡山)
5位 27.61 釜沢 歩果(2) 旭川大学高(北海道)
6位 28.03 村椿 芽依(3) 国分寺高(東京)
7位 28.12 崎本 七海(3) 神辺旭高(広島)
8位 28.97 播磨 優和(3) 花巻東高(岩手)
七種競技 2組 (-0.7)
1位 25.65 上野山 真白(3) 和歌山北高(和歌山)
2位 26.00 貴家 ありさ(2) 伊豆中央高(静岡)
3位 26.02 井上 みさき(1) 長崎日本大学高(長崎)
4位 27.21 門脇 奈々花(3) 高知追手前高(高知)
5位 27.29 津川 歩乃梨(2) 札幌西高(北海道)
6位 27.44 太田 結愛(2) 中京大中京高(愛知)
7位 27.89 赤堀 空来(2) 昌平高(埼玉)
8位 27.90 香山 もえぎ(2) 中村学園女子高(福岡)
七種競技 3組 (-1.4)
1位 26.32 植木 明音(2) 高志中等高(新潟)
2位 26.75 橋本 季咲(3) 市立船橋高(千葉)
3位 26.85 斎藤 莉穂(3) 横浜清風高(神奈川)
4位 26.93 高野 夕楽里(3) 宮崎日大高(宮崎)
5位 26.99 津田 妃茉里(3) 大阪桐蔭高(大阪)
6位 27.87 中村 和花(3) 大塚高(大阪)
7位 29.30 河田 千尋(3) 玉野光南高(岡山)
 DNS 橋本 結空(3) 国際学院高(埼玉)
七種競技 4組 (-1.0)
1位 26.71 竹井 杏(3) 園田高(兵庫)
2位 27.04 尾形 実穂(3) 福大若葉高(福岡)
3位 27.07 与儀 真鈴(3) 東京学館船橋高(千葉)
4位 27.08 斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
5位 27.36 秋葉 日愛(3) 山形中央高(山形)
6位 27.57 開沢 蘭(3) 富山北部高(富山)
7位 27.61 荻原 ソフィア絹(3) 山手高(兵庫)
8位 28.50 横田 瑞樹(3) 済美高(愛媛)
七種競技 5組 (0.4)
1位 26.16 畠山 このみ(1) 立命館慶祥高(北海道)
2位 26.34 下元 香凛(2) 白梅学園高(東京)
3位 26.52 仮屋 愛優(1) 東京高(東京)
4位 26.65 谷 青夏(3) 安芸高(高知)
5位 26.74 片野坂 唯月(3) 鹿児島高(鹿児島)
6位 27.26 佐竹 莉音(3) 富山北部高(富山)
7位 27.57 福留 舞(3) 鹿児島女高(鹿児島)
予選 1組
1位 56.93 臼井 千晴(2) 静岡雙葉高(静岡)
2位 56.96 篠原 美咲(3) 市立船橋高(千葉)
3位 57.21 長島 結衣(2) 真岡女高(栃木)
4位 57.27 上島 周子(3) 富士高(東京)
5位 58.58 才川 千陽(3) 北海高(北海道)
6位 58.67 杉村 実優(2) 四学香川西高(香川)
7位 59.20 江口 蘭琉(3) 佐賀清和高(佐賀)
8位 59.25 高野 夕楽里(3) 宮崎日大高(宮崎)
 DNS 三浦 夏恋(2) 秋田令和高(秋田)
予選 2組
1位 55.75 山本 真菜(3) 伊勢高(三重)
2位 55.92 赤坂 美玲(3) 山形中央高(山形)
3位 56.18 磯貝 唯菜(2) 浜松市立高(静岡)
4位 56.91 畑田 知里(3) 宮崎北高(宮崎)
5位 57.37 園井 結菜(2) 熊本商高(熊本)
6位 57.77 徳島 渚月(3) 修猷館高(福岡)
7位 58.98 吉永 真奈(2) 比治山女子高(広島)
8位 59.76 見沢 萌栞(3) 札幌南高(北海道)
9位 63.17 西村 茉桜(2) 高松一高(香川)
予選 3組
1位 55.54 下野 みのり(3) 鹿児島情報高(鹿児島)
2位 55.68 瀬田 陽菜(2) 東海大相模高(神奈川)
3位 56.86 赤坂 美結(2) 山形中央高(山形)
4位 57.07 長町 碧泉(1) 鳴門高(徳島)
5位 57.97 三上 雛(3) 青森高(青森)
6位 57.99 佐々木 菜緒(3) 北海高(北海道)
7位 58.21 丹沢 来羽(3) 日大三島高(静岡)
8位 60.13 古川 帆乃花(3) 豊浦高(山口)
予選 4組
1位 56.52 児島 柚月(3) 西京高(京都)
2位 56.68 井谷 陽菜(2) 滝川第二高(兵庫)
3位 57.25 福井 彩乃(2) 京都橘高(京都)
4位 58.37 中倉 茉咲(2) 東京学館新潟高(新潟)
5位 58.52 山根 知紗(2) 宮島工高(広島)
6位 58.73 柴山 菜乃実(3) 高崎商高(群馬)
7位 59.42 坂部 涼々子(1) いわき秀英高(福島)
8位 60.23 渡部 由莉(3) 新田高(愛媛)
予選 5組
1位 55.13 山内 そよ(3) 大宮東高(埼玉)
2位 55.66 宮地 利璃香(2) 市立船橋高(千葉)
3位 56.33 大鹿 愛和(3) 佐久長聖高(長野)
4位 57.12 須賀 愛彩(3) 前橋育英高(群馬)
5位 57.42 松谷 知晴(3) 相模原弥栄高(神奈川)
6位 57.42 寺尾 真奈(3) 光高(山口)
7位 58.20 旭 来夏(3) 室蘭清水丘高(北海道)
8位 59.43 迫田 花凛(3) 鹿児島南高(鹿児島)
予選 6組
1位 56.11 平野 里歩(2) 中京大中京高(愛知)
2位 56.60 林 心春(2) 福大若葉高(福岡)
3位 56.63 加来 さくら(3) 近大福岡高(福岡)
4位 57.50 友佐 優来(3) 敦賀高(福井)
5位 57.59 伊東 花夏(2) 伊奈学園総合高(埼玉)
6位 58.25 津田 美夕(3) 姫路商高(兵庫)
7位 60.04 遠藤 優杏(2) 那覇西高(沖縄)
 DNS 八木 音々(2) 新潟明訓高(新潟)
予選 7組
1位 56.16 谷口 璃奈(3) 園田高(兵庫)
2位 56.75 江原 美月優(2) 神辺旭高(広島)
3位 56.77 椎名 凛花(2) 茨城キリスト高(茨城)
4位 57.78 正木 紗(2) 岡山朝日高(岡山)
5位 57.89 吉原 琴音(3) 四学香川西高(香川)
6位 57.98 渡辺 陽乃(3) 佐久長聖高(長野)
7位 58.04 板橋 瑠花(2) 常盤木学園高(宮城)
8位 59.97 工藤 夢珠奈(3) 北海高(北海道)
予選 8組
1位 56.01 中尾 柚希(3) 園田高(兵庫)
2位 56.54 西村 海琴(2) 浜松西高(静岡)
3位 57.43 中島 心(3) 田川高(福岡)
4位 57.62 佐藤 瑠海(2) 十日町高(新潟)
5位 58.45 入江 有咲陽(2) 八王子高(東京)
6位 59.12 矢野 萌香(3) 聖カタリナ高(愛媛)
7位 59.26 高橋 萌生(2) 帯広南商高(北海道)
8位 59.61 渡辺 陽(3) 長崎南高(長崎)
準決勝 1組
1位 56.05 児島 柚月(3) 西京高(京都)
2位 56.14 山内 そよ(3) 大宮東高(埼玉)
3位 56.14 谷口 璃奈(3) 園田高(兵庫)
4位 57.11 西村 海琴(2) 浜松西高(静岡)
5位 57.14 林 心春(2) 福大若葉高(福岡)
6位 57.34 大鹿 愛和(3) 佐久長聖高(長野)
7位 57.39 加来 さくら(3) 近大福岡高(福岡)
8位 58.23 須賀 愛彩(3) 前橋育英高(群馬)
準決勝 2組
1位 55.61 中尾 柚希(3) 園田高(兵庫)
2位 55.71 宮地 利璃香(2) 市立船橋高(千葉)
3位 55.78 瀬田 陽菜(2) 東海大相模高(神奈川)
4位 56.42 山本 真菜(3) 伊勢高(三重)
5位 56.47 磯貝 唯菜(2) 浜松市立高(静岡)
6位 57.76 赤坂 美結(2) 山形中央高(山形)
7位 57.89 畑田 知里(3) 宮崎北高(宮崎)
8位 58.09 江原 美月優(2) 神辺旭高(広島)
準決勝 3組
1位 56.53 平野 里歩(2) 中京大中京高(愛知)
2位 56.86 井谷 陽菜(2) 滝川第二高(兵庫)
3位 57.14 下野 みのり(3) 鹿児島情報高(鹿児島)
4位 57.52 赤坂 美玲(3) 山形中央高(山形)
5位 57.56 臼井 千晴(2) 静岡雙葉高(静岡)
6位 57.66 篠原 美咲(3) 市立船橋高(千葉)
7位 58.94 椎名 凛花(2) 茨城キリスト高(茨城)
8位 59.58 長町 碧泉(1) 鳴門高(徳島)
決勝
1位 54.04 児島 柚月(3) 西京高(京都)
2位 55.20 中尾 柚希(3) 園田高(兵庫)
3位 55.26 山内 そよ(3) 大宮東高(埼玉)
4位 55.43 瀬田 陽菜(2) 東海大相模高(神奈川)
5位 55.64 宮地 利璃香(2) 市立船橋高(千葉)
6位 55.80 谷口 璃奈(3) 園田高(兵庫)
7位 56.25 井谷 陽菜(2) 滝川第二高(兵庫)
8位 56.29 平野 里歩(2) 中京大中京高(愛知)
予選 1組
1位 2.11.61 田中 希歩(3) 盛岡誠桜高(岩手)
2位 2.11.65 西田 有里(2) 草津東高(滋賀)
3位 2.13.50 中後 心晴(2) 市立船橋高(千葉)
4位 2.14.92 有光 葉月(3) 広島皆実高(広島)
5位 2.16.80 前田 穂乃香(3) 白石高(佐賀)
6位 2.18.88 鈴木 翼沙(3) 日大桜丘高(東京)
7位 2.18.90 角銅 菜々(1) ルーテル学院高(熊本)
8位 2.23.97 小林 美夕菜(3) 旭川東高(北海道)
 DNS 石川 蘭(1) 札幌山の手高(北海道)
予選 2組
1位 2.12.06 壁谷 衿奈(2) 仙台育英高(宮城)
2位 2.12.67 鈴木 結菜(3) 新潟第一高(新潟)
3位 2.13.46 酒井 千菜(3) 聖カタリナ高(愛媛)
4位 2.15.26 梅田 真依(3) 筑紫丘高(福岡)
5位 2.17.69 工藤 凛果(3) 旭川龍谷高(北海道)
6位 2.19.29 大場 瑞樹(2) 八代高(熊本)
7位 2.19.62 井内 千尋(1) 札幌日本大学高(北海道)
8位 2.23.53 小泉 咲菜(1) 本庄東高(埼玉)
9位 3.00.74 尾崎 真衣(3) 大阪桐蔭高(大阪)
予選 3組
1位 2.11.14 下森 美咲(2) 北九州市立高(福岡)
2位 2.11.74 岡藤 美音(1) 広島工大高(広島)
3位 2.11.99 塩原 希梨(3) 大塚高(大阪)
4位 2.13.52 杉村 実優(2) 四学香川西高(香川)
5位 2.15.53 落合 優希奈(1) 新島学園高(群馬)
6位 2.17.14 中村 愛花(1) 中央中等高(群馬)
7位 2.18.36 藤田 柚希(1) 旭川龍谷高(北海道)
8位 2.20.80 林 彩夢(1) 岡崎城西高(愛知)
予選 4組
1位 2.10.62 黒木 優依(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
2位 2.10.98 高木 なるみ(3) 新島学園高(群馬)
3位 2.11.15 宮川 紗耶(3) 大分西高(大分)
4位 2.14.65 阪 千都(1) 東海大諏訪高(長野)
5位 2.15.32 藤 陽由(2) 相洋高(神奈川)
6位 2.16.13 江藤 杏梨(2) 北九州市立高(福岡)
7位 2.16.61 山本 瑚春(3) 八幡浜高(愛媛)
8位 2.18.02 金子 りん(1) 鳥取城北高(鳥取)
予選 5組
1位 2.09.70 松本 未空(2) 鈴鹿高(三重)
2位 2.09.86 佐藤 美空(2) 学法石川高(福島)
3位 2.09.87 田島 愛理(3) サレジオ高(静岡)
4位 2.10.44 田中 那奈(3) 小林高(宮崎)
5位 2.12.26 松下 輝来(3) 東海大諏訪高(長野)
6位 2.15.17 上西 彩未(3) 立命館慶祥高(北海道)
7位 2.15.79 中川 千裕(3) 鹿児島女高(鹿児島)
8位 2.17.56 大久保 南(3) 聖光高(山口)
予選 6組
1位 2.11.67 勝 くるみ(3) 白梅学園高(東京)
2位 2.12.30 市川 笑花(3) 佐久長聖高(長野)
3位 2.12.76 鈴木 陽渚(3) 昌平高(埼玉)
4位 2.13.21 太田垣 楓華(3) 八鹿高(兵庫)
5位 2.13.32 竜田 そら(2) 鳴門高(徳島)
6位 2.17.51 菊地 花音(3) いわき秀英高(福島)
 DNS 三科 文(3) 学法石川高(福島)
 DNS 山本 祐希(1) 宇和島東高(愛媛)
予選 7組
1位 2.08.69 森 千莉(2) 豊田大谷高(愛知)
2位 2.08.94 松尾 愛利紗(2) 京都文教高(京都)
3位 2.09.13 武田 亜子(2) 日大三島高(静岡)
4位 2.14.27 矢吹 美宙(3) 倉吉東高(鳥取)
5位 2.15.49 和田 瑞希(2) 幕張総合高(千葉)
6位 2.15.61 堀口 虹光(1) 済美高(愛媛)
7位 2.22.94 渡辺 陽乃(3) 佐久長聖高(長野)
8位 2.23.26 羽江 亜津紗(3) 自由ケ丘高(福岡)
予選 8組
1位 2.12.91 平野 里歩(2) 中京大中京高(愛知)
2位 2.13.23 長島 結衣(2) 真岡女高(栃木)
3位 2.13.38 高橋 ひより(3) 白鵬女高(神奈川)
4位 2.14.49 中山 ねね(2) 岡山東商高(岡山)
5位 2.14.77 小園 怜華(3) 鹿児島女高(鹿児島)
6位 2.18.37 蔵元 真莉奈(2) 敦賀高(福井)
7位 2.25.11 新名 春風(3) 国分中央高(鹿児島)
 DNS 渡辺 来愛(2) 仙台育英高(宮城)
準決勝 1組
1位 2.07.71 壁谷 衿奈(2) 仙台育英高(宮城)
2位 2.08.39 西田 有里(2) 草津東高(滋賀)
3位 2.08.56 森 千莉(2) 豊田大谷高(愛知)
4位 2.09.01 田島 愛理(3) サレジオ高(静岡)
5位 2.09.77 勝 くるみ(3) 白梅学園高(東京)
6位 2.11.23 岡藤 美音(1) 広島工大高(広島)
7位 2.16.58 太田垣 楓華(3) 八鹿高(兵庫)
8位 2.18.50 田中 那奈(3) 小林高(宮崎)
準決勝 2組
1位 2.07.34 田中 希歩(3) 盛岡誠桜高(岩手)
2位 2.07.86 松本 未空(2) 鈴鹿高(三重)
3位 2.09.26 宮川 紗耶(3) 大分西高(大分)
4位 2.09.89 高木 なるみ(3) 新島学園高(群馬)
5位 2.10.59 武田 亜子(2) 日大三島高(静岡)
6位 2.11.70 平野 里歩(2) 中京大中京高(愛知)
7位 2.16.42 市川 笑花(3) 佐久長聖高(長野)
8位 2.19.02 鈴木 陽渚(3) 昌平高(埼玉)
準決勝 3組
1位 2.08.53 松尾 愛利紗(2) 京都文教高(京都)
2位 2.08.61 下森 美咲(2) 北九州市立高(福岡)
3位 2.08.70 佐藤 美空(2) 学法石川高(福島)
4位 2.09.32 長島 結衣(2) 真岡女高(栃木)
5位 2.10.02 塩原 希梨(3) 大塚高(大阪)
6位 2.11.07 鈴木 結菜(3) 新潟第一高(新潟)
7位 2.11.38 黒木 優依(1) 東大阪大敬愛高(大阪)
8位 2.16.32 松下 輝来(3) 東海大諏訪高(長野)
決勝
1位 2.08.56 壁谷 衿奈(2) 仙台育英高(宮城)
2位 2.09.00 西田 有里(2) 草津東高(滋賀)
3位 2.09.04 松尾 愛利紗(2) 京都文教高(京都)
4位 2.10.44 田中 希歩(3) 盛岡誠桜高(岩手)
5位 2.10.75 松本 未空(2) 鈴鹿高(三重)
6位 2.10.79 森 千莉(2) 豊田大谷高(愛知)
7位 2.10.95 下森 美咲(2) 北九州市立高(福岡)
8位 2.12.69 佐藤 美空(2) 学法石川高(福島)
七種競技 1組
1位 2.31.33 津川 歩乃梨(2) 札幌西高(北海道)
2位 2.33.45 畠山 このみ(1) 立命館慶祥高(北海道)
3位 2.34.37 播磨 優和(3) 花巻東高(岩手)
4位 2.34.47 門脇 奈々花(3) 高知追手前高(高知)
5位 2.36.41 釜沢 歩果(2) 旭川大学高(北海道)
6位 2.37.18 河田 千尋(3) 玉野光南高(岡山)
7位 2.50.37 香山 もえぎ(2) 中村学園女子高(福岡)
七種競技 2組
1位 2.25.59 佐竹 莉音(3) 富山北部高(富山)
2位 2.31.03 赤堀 空来(2) 昌平高(埼玉)
3位 2.32.89 高野 夕楽里(3) 宮崎日大高(宮崎)
4位 2.34.61 中村 和花(3) 大塚高(大阪)
5位 2.36.87 谷 青夏(3) 安芸高(高知)
6位 2.39.71 福留 舞(3) 鹿児島女高(鹿児島)
7位 2.55.29 崎本 七海(3) 神辺旭高(広島)
七種競技 3組
1位 2.27.59 井上 みさき(1) 長崎日本大学高(長崎)
2位 2.28.61 葛原 沙知(3) 倉敷中央高(岡山)
3位 2.34.48 太田 結愛(2) 中京大中京高(愛知)
4位 2.35.35 荻原 ソフィア絹(3) 山手高(兵庫)
5位 2.36.70 開沢 蘭(3) 富山北部高(富山)
6位 2.37.00 村椿 芽依(3) 国分寺高(東京)
7位 2.41.33 秋葉 日愛(3) 山形中央高(山形)
七種競技 4組
1位 2.25.39 植木 明音(2) 高志中等高(新潟)
2位 2.25.87 貴家 ありさ(2) 伊豆中央高(静岡)
3位 2.27.25 尾形 実穂(3) 福大若葉高(福岡)
4位 2.27.56 与儀 真鈴(3) 東京学館船橋高(千葉)
5位 2.30.14 橋本 季咲(3) 市立船橋高(千葉)
6位 2.35.39 斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
7位 2.37.72 斎藤 莉穂(3) 横浜清風高(神奈川)
8位 2.39.69 津田 妃茉里(3) 大阪桐蔭高(大阪)
七種競技 5組
1位 2.22.06 阿部 友(3) 松山女高(埼玉)
2位 2.22.36 中尾 日香(3) 長田高(兵庫)
3位 2.22.97 林 美希(2) 中京大中京高(愛知)
4位 2.23.50 下元 香凛(2) 白梅学園高(東京)
5位 2.32.54 竹井 杏(3) 園田高(兵庫)
6位 2.32.76 上野山 真白(3) 和歌山北高(和歌山)
7位 2.33.27 仮屋 愛優(1) 東京高(東京)
8位 2.34.00 片野坂 唯月(3) 鹿児島高(鹿児島)
予選 1組
1位 4.24.03 田島 愛梨(3) 神村学園高(鹿児島)
2位 4.24.76 水本 佳菜(3) 薫英女学院高(大阪)
3位 4.25.08 名和 夏乃子(2) 長野東高(長野)
4位 4.26.76 石川 苺(3) 旭川龍谷高(北海道)
5位 4.28.69 吉井 優唯(3) 市立船橋高(千葉)
6位 4.28.91 大竹 音々(1) 常磐高(群馬)
7位 4.29.16 穂岐山 芽衣(1) 山田高(高知)
8位 4.32.71 蛯名 夏音(3) 昌平高(埼玉)
9位 4.33.46 矢吹 美宙(3) 倉吉東高(鳥取)
10位 4.33.74 高木 なるみ(3) 新島学園高(群馬)
11位 4.35.66 太田 咲雪(3) 立命館宇治高(京都)
12位 4.36.44 沢井 風月(3) 宇治山田商高(三重)
13位 4.37.27 坂本 奈穂(3) 札幌創成高(北海道)
14位 4.40.44 上西 彩未(3) 立命館慶祥高(北海道)
15位 4.55.98 保楊枝 乃綾(3) 佐賀清和高(佐賀)
 DNS 尾崎 真衣(3) 大阪桐蔭高(大阪)
 DNS 三科 文(3) 学法石川高(福島)
予選 2組
1位 4.25.74 ジャネット ニーヴァ(3) 倉敷高(岡山)
2位 4.26.16 渡辺 来愛(2) 仙台育英高(宮城)
3位 4.26.29 川西 みち(1) 自由ケ丘高(福岡)
4位 4.26.63 佐藤 美空(2) 学法石川高(福島)
5位 4.26.94 沖田 萌々(3) 神村学園高(鹿児島)
6位 4.27.90 野上 菜那(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
7位 4.28.98 関本 遥(2) 須磨学園高(兵庫)
8位 4.29.12 小泉 咲菜(1) 本庄東高(埼玉)
9位 4.29.32 勝 くるみ(3) 白梅学園高(東京)
10位 4.29.38 白木 ひなの(3) 山田高(高知)
11位 4.30.10 岡崎 芽依(1) 岡山操山高(岡山)
12位 4.30.73 戎井 那奈(3) 富岡東高(徳島)
13位 4.34.03 中野 芽衣(2) 旭川龍谷高(北海道)
14位 4.39.63 松木 七光(3) 北海道栄高(北海道)
15位 4.42.94 境田 百花(3) 千原台高(熊本)
16位 4.44.99 林 愛望(3) 岡崎城西高(愛知)
 DNS 多田 妃奈(3) 大分東明高(大分)
予選 3組
1位 4.20.08 カリバ カロライン(2) 神村学園高(鹿児島)
2位 4.20.15 壁谷 衿奈(2) 仙台育英高(宮城)
3位 4.20.50 溝上 加菜(3) ルーテル学院高(熊本)
4位 4.22.83 佐藤 悠花(3) 長野東高(長野)
5位 4.24.62 鈴木 天華(3) 市立船橋高(千葉)
6位 4.25.20 松下 輝来(3) 東海大諏訪高(長野)
7位 4.25.50 近藤 希美(2) 東海大相模高(神奈川)
8位 4.25.52 小川 陽香(3) 順天高(東京)
9位 4.30.32 塚本 夕藍(1) 薫英女学院高(大阪)
10位 4.30.38 北野 寧々(3) 筑紫女学園高(福岡)
11位 4.30.63 山本 瑚春(3) 八幡浜高(愛媛)
12位 4.32.07 田中 希歩(3) 盛岡誠桜高(岩手)
13位 4.37.02 片岡 碧巴葉(3) 銀河学院高(広島)
14位 4.40.51 石正 彩綾(3) 富山商高(富山)
15位 4.48.74 今 美里(3) 太田女高(群馬)
16位 4.49.49 林 彩夢(1) 岡崎城西高(愛知)
予選 4組
1位 4.24.55 松本 明莉(3) 筑紫女学園高(福岡)
2位 4.25.12 山口 晏音衣(3) 鯖江高(福井)
3位 4.25.63 鈴木 維莉(2) 青森山田高(青森)
4位 4.26.78 田島 愛理(3) サレジオ高(静岡)
5位 4.28.15 竜田 そら(2) 鳴門高(徳島)
6位 4.29.44 岡藤 美音(1) 広島工大高(広島)
7位 4.29.87 中後 心晴(2) 市立船橋高(千葉)
8位 4.31.01 小園 怜華(3) 鹿児島女高(鹿児島)
9位 4.31.18 森安 桃風(2) 銀河学院高(広島)
10位 4.31.53 松本 未空(2) 鈴鹿高(三重)
11位 4.34.69 仲西 梨花(3) 昌平高(埼玉)
12位 4.39.15 益塚 稀(2) 旭川龍谷高(北海道)
 DNS 沢田 結弥(2) 浜松市立高(静岡)
 DNS 村岡 美玖(3) 長野東高(長野)
 DNS スーサン カモソ(3) 大分東明高(大分)
 DNS 山本 祐希(1) 宇和島東高(愛媛)
決勝
1位 4.08.72 カリバ カロライン(2) 神村学園高(鹿児島)
2位 4.11.58 ジャネット ニーヴァ(3) 倉敷高(岡山)
3位 4.17.28 水本 佳菜(3) 薫英女学院高(大阪)
4位 4.17.49 田島 愛梨(3) 神村学園高(鹿児島)
5位 4.19.24 溝上 加菜(3) ルーテル学院高(熊本)
6位 4.20.05 渡辺 来愛(2) 仙台育英高(宮城)
7位 4.20.57 松本 明莉(3) 筑紫女学園高(福岡)
8位 4.23.70 名和 夏乃子(2) 長野東高(長野)
9位 4.23.71 鈴木 維莉(2) 青森山田高(青森)
10位 4.24.77 山口 晏音衣(3) 鯖江高(福井)
11位 4.26.26 壁谷 衿奈(2) 仙台育英高(宮城)
12位 4.26.83 川西 みち(1) 自由ケ丘高(福岡)
13位 4.27.17 松下 輝来(3) 東海大諏訪高(長野)
14位 4.27.92 近藤 希美(2) 東海大相模高(神奈川)
15位 4.28.22 佐藤 悠花(3) 長野東高(長野)
16位 4.29.25 鈴木 天華(3) 市立船橋高(千葉)
17位 4.31.75 竜田 そら(2) 鳴門高(徳島)
予選 1組
1位 9.17.38 ジャネット ニーヴァ(3) 倉敷高(岡山)
2位 9.21.00 チェボティビン カドゴ(3) 興譲館高(岡山)
3位 9.21.31 SARAH WANJIRU(3) 帝京長岡高(新潟)
4位 9.30.59 吉田 莉帆(3) 豊川高(愛知)
5位 9.30.73 薮谷 奈瑠(3) 薫英女学院高(大阪)
6位 9.33.48 白木 ひなの(3) 山田高(高知)
7位 9.34.64 山口 晏音衣(3) 鯖江高(福井)
8位 9.35.38 武田 胡春(2) 小倉高(福岡)
9位 9.40.55 田中 希実(3) 埼玉栄高(埼玉)
10位 9.40.83 深沢 雫月(2) 宇都宮文星女高(栃木)
11位 9.47.45 横沢 奈夏(3) 成田高(千葉)
12位 9.50.05 近藤 希美(2) 東海大相模高(神奈川)
13位 9.51.59 戎井 那奈(3) 富岡東高(徳島)
14位 9.53.99 鈴木 美海(2) 順天高(東京)
15位 9.58.38 前田 彩花(3) 愛知高(愛知)
16位 10.01.15 平尾 暁絵(3) 学法石川高(福島)
17位 10.10.01 上野 優月(3) 神村学園高(鹿児島)
18位 10.15.69 松木 七光(3) 北海道栄高(北海道)
19位 10.25.65 益塚 稀(2) 旭川龍谷高(北海道)
20位 10.31.76 秋田谷 耶弥(3) 札幌国際情報高(北海道)
21位 10.33.16 蛯名 夏音(3) 昌平高(埼玉)
22位 10.42.25 近藤 陽菜(2) 城ノ内中等高(徳島)
予選 2組
1位 9.12.17 カリバ カロライン(2) 神村学園高(鹿児島)
2位 9.22.76 ルーシー ドゥータ(1) 青森山田高(青森)
3位 9.24.27 杉森 心音(3) 仙台育英高(宮城)
4位 9.24.50 小川 陽香(3) 順天高(東京)
5位 9.24.81 溝上 加菜(3) ルーテル学院高(熊本)
6位 9.26.56 田中 咲蘭(3) 諌早高(長崎)
7位 9.31.62 白川 朝陽(2) 大塚高(大阪)
8位 9.41.51 名和 夏乃子(2) 長野東高(長野)
9位 9.41.65 村山 愛美沙(3) 十日町高(新潟)
10位 9.42.55 西村 美月(3) 千原台高(熊本)
11位 9.44.51 岡本 姫渚乃(2) 白鵬女高(神奈川)
12位 9.58.16 梅村 茉那(2) 旭野高(愛知)
13位 9.59.62 前迫 真希(3) 西条農高(広島)
14位 10.05.76 山田 未唯(3) 宇都宮文星女高(栃木)
15位 10.06.07 佐藤 瑠香(3) 学法石川高(福島)
16位 10.07.68 石川 苺(3) 旭川龍谷高(北海道)
17位 10.07.68 坂本 奈穂(3) 札幌創成高(北海道)
18位 10.08.21 杉浦 未蘭(3) 人環大岡崎高(愛知)
19位 10.12.12 森安 桃風(2) 銀河学院高(広島)
20位 10.19.13 太田 咲雪(3) 立命館宇治高(京都)
21位 10.20.32 杉本 和巴(3) 今治北高(愛媛)
 DNS 野田 真理耶(3) 北九州市立高(福岡)
予選 3組
1位 9.30.17 スーサン カモソ(3) 大分東明高(大分)
2位 9.30.62 田島 愛梨(3) 神村学園高(鹿児島)
3位 9.32.03 水本 佳菜(3) 薫英女学院高(大阪)
4位 9.32.21 松本 明莉(3) 筑紫女学園高(福岡)
5位 9.32.56 村岡 美玖(3) 長野東高(長野)
6位 9.33.33 瀬木 彩花(3) 美濃加茂高(岐阜)
7位 9.38.09 細谷 愛子(3) 立命館宇治高(京都)
8位 9.39.08 奥本 菜瑠海(2) 興譲館高(岡山)
9位 9.47.73 川西 みち(1) 自由ケ丘高(福岡)
10位 9.49.01 岩崎 麻知子(3) 学法石川高(福島)
11位 9.53.01 中野 芽衣(2) 旭川龍谷高(北海道)
12位 9.53.27 吉松 真穂(3) 山田高(高知)
13位 9.58.12 平田 優月(3) ルーテル学院高(熊本)
14位 10.02.05 仲西 梨花(3) 昌平高(埼玉)
15位 10.08.15 田村 優芽(3) 須磨学園高(兵庫)
16位 10.12.25 岡 夢乃(3) 白鵬女高(神奈川)
17位 10.15.32 片岡 碧巴葉(3) 銀河学院高(広島)
18位 10.18.38 石正 彩綾(3) 富山商高(富山)
19位 10.31.04 丹野 菜々美(2) 埼玉栄高(埼玉)
20位 10.37.57 藤田 夏穂(3) 新居浜西高(愛媛)
 DNS 鈴木 瑠夏(2) 仙台育英高(宮城)
 DNS 沢田 結弥(2) 浜松市立高(静岡)
決勝
1位 8.52.04 カリバ カロライン(2) 神村学園高(鹿児島)
2位 8.56.20 ジャネット ニーヴァ(3) 倉敷高(岡山)
3位 8.56.91 ルーシー ドゥータ(1) 青森山田高(青森)
4位 9.10.22 水本 佳菜(3) 薫英女学院高(大阪)
5位 9.10.97 杉森 心音(3) 仙台育英高(宮城)
6位 9.13.31 SARAH WANJIRU(3) 帝京長岡高(新潟)
7位 9.14.33 チェボティビン カドゴ(3) 興譲館高(岡山)
8位 9.16.66 スーサン カモソ(3) 大分東明高(大分)
9位 9.19.96 溝上 加菜(3) ルーテル学院高(熊本)
10位 9.25.78 吉田 莉帆(3) 豊川高(愛知)
11位 9.26.77 田島 愛梨(3) 神村学園高(鹿児島)
12位 9.27.85 小川 陽香(3) 順天高(東京)
13位 9.28.43 白川 朝陽(2) 大塚高(大阪)
14位 9.28.54 瀬木 彩花(3) 美濃加茂高(岐阜)
15位 9.32.98 村岡 美玖(3) 長野東高(長野)
16位 9.34.42 松本 明莉(3) 筑紫女学園高(福岡)
17位 9.50.18 田中 咲蘭(3) 諌早高(長崎)
18位 9.56.65 薮谷 奈瑠(3) 薫英女学院高(大阪)
予選 1組 (-3.4)
1位 14.04 永井 真滉(3) 東海大翔洋高(静岡)
2位 14.29 大谷 すみれ(3) 法政二高(神奈川)
3位 14.54 白土 莉紅(3) 成田高(千葉)
4位 14.59 山本 佳那(2) 東京高(東京)
5位 15.04 古川 莉子(3) 盛岡南高(岩手)
6位 15.18 住吉 璃音(3) 鹿児島高(鹿児島)
7位 15.82 内田 そら(3) 宮崎南高(宮崎)
8位 15.96 山口 梨乃(2) 白樺学園高(北海道)
 DNS 菅 麗華(2) 済美高(愛媛)
予選 2組 (-1.6)
1位 13.95 林 美希(2) 中京大中京高(愛知)
2位 13.97 谷中 天架(1) 大分雄城台高(大分)
3位 14.20 松村 佳帆(3) 玉野光南高(岡山)
4位 14.21 森脇 叶美(3) 神辺旭高(広島)
5位 14.94 馬場 歩果(3) 武修館高(北海道)
6位 15.09 坂口 由花(3) 名城大附高(愛知)
7位 15.22 田中 愛美(3) 福大若葉高(福岡)
8位 15.25 永原 由梨奈(3) 田川高(福岡)
9位 15.92 河野 桃華(3) 大洲農高(愛媛)
予選 3組 (-2.9)
1位 14.36 綾目 ひなの(2) 神辺旭高(広島)
2位 14.38 内藤 香乃(3) 北摂三田高(兵庫)
3位 14.57 福井 有香(2) 桐蔭高(和歌山)
4位 14.77 小早川 心暖(2) 星稜高(石川)
5位 14.85 津田 みずき(3) 中村学園女子高(福岡)
6位 15.31 柳田 陽香(2) 鹿児島高(鹿児島)
 DNS 佐伯 風帆(2) 佐久長聖高(長野)
 DNS 喜久里 彩吹(1) 那覇国際高(沖縄)
予選 4組 (-1.3)
1位 14.15 前田 光希(3) 立命館守山高(滋賀)
2位 14.25 恩田 未来(3) 共愛学園高(群馬)
3位 14.31 志水 芹菜(2) 市立船橋高(千葉)
4位 14.43 清水 望生(1) 昌平高(埼玉)
5位 14.50 小寺 彩貴(2) 北陸学院高(石川)
6位 14.88 柴崎 菜々実(2) 大分雄城台高(大分)
7位 15.07 野本 愛華(3) 中村学園女子高(福岡)
8位 15.30 佐々木 凛来(3) 市立函館高(北海道)
予選 5組 (-0.6)
1位 13.97 西村 ほの夏(1) 浜松市立高(静岡)
2位 14.01 中里 百葉(3) 白鴎大足利高(栃木)
3位 14.02 宮松 志希(3) 敦賀高(福井)
4位 14.15 高木 茜里(3) 中京大中京高(愛知)
5位 14.18 野村 美月(2) 石橋高(栃木)
6位 14.21 市川 優衣(3) 三本木高(青森)
7位 14.22 赤沢 はな(3) 昌平高(埼玉)
8位 14.98 曽根 千鈴(3) 高瀬高(香川)
予選 6組 (-1.9)
1位 14.34 吉田 江梨花(3) 園田高(兵庫)
2位 14.46 横山 涼葉(1) 共愛学園高(群馬)
3位 14.60 田辺 葵(3) 京都西山高(京都)
4位 14.62 坂東 凛(3) 北海高(北海道)
5位 14.67 有川 実花(2) 鹿児島南高(鹿児島)
6位 15.15 深町 美翔(3) 敦賀高(福井)
7位 15.81 伊藤 瑚夏(3) 四学香川西高(香川)
 DSQ 別所 みゆ(1) 大社高(島根)
予選 7組 (-0.8)
1位 13.83 片山 心菜(2) 中京大中京高(愛知)
2位 13.90 藤原 かれん(3) 園田高(兵庫)
3位 14.13 及川 理子(2) 法政二高(神奈川)
4位 14.27 村井 あさ(3) 富山北部高(富山)
5位 14.68 中村 真琴(3) 光高(山口)
6位 14.81 豊田 ひなた(2) 観音寺一高(香川)
7位 15.16 中西 桃美(3) 四学香川西高(香川)
8位 15.52 鈴木 彩絢(2) 釧路湖陵高(北海道)
予選 8組 (-0.5)
1位 14.09 納村 琉愛(3) 北海道栄高(北海道)
2位 14.13 高橋 亜珠(3) 山形市立商高(山形)
3位 14.24 柏倉 うみ(3) 山形中央高(山形)
4位 14.34 金山 由依(3) 東海大浦安高(千葉)
5位 14.72 沖田 万由子(2) 岡山城東高(岡山)
6位 14.93 千葉 史織(2) 仙台一高(宮城)
7位 15.11 小野 ひなた(2) 磐城桜が丘高(福島)
8位 15.40 鳥丸 沙葵(2) 九州学院高(熊本)
準決勝 1組 (-1.0)
1位 13.87 高橋 亜珠(3) 山形市立商高(山形)
2位 13.92 前田 光希(3) 立命館守山高(滋賀)
3位 14.02 片山 心菜(2) 中京大中京高(愛知)
4位 14.15 松村 佳帆(3) 玉野光南高(岡山)
5位 14.32 恩田 未来(3) 共愛学園高(群馬)
6位 14.36 吉田 江梨花(3) 園田高(兵庫)
7位 14.40 及川 理子(2) 法政二高(神奈川)
8位 14.63 赤沢 はな(3) 昌平高(埼玉)
準決勝 2組 (-1.6)
1位 13.88 林 美希(2) 中京大中京高(愛知)
2位 14.13 宮松 志希(3) 敦賀高(福井)
3位 14.15 綾目 ひなの(2) 神辺旭高(広島)
4位 14.20 納村 琉愛(3) 北海道栄高(北海道)
5位 14.32 中里 百葉(3) 白鴎大足利高(栃木)
6位 14.49 野村 美月(2) 石橋高(栃木)
7位 14.59 市川 優衣(3) 三本木高(青森)
8位 14.70 大谷 すみれ(3) 法政二高(神奈川)
準決勝 3組 (-1.5)
1位 13.82 谷中 天架(1) 大分雄城台高(大分)
2位 13.86 永井 真滉(3) 東海大翔洋高(静岡)
3位 13.93 藤原 かれん(3) 園田高(兵庫)
4位 13.98 森脇 叶美(3) 神辺旭高(広島)
5位 14.12 内藤 香乃(3) 北摂三田高(兵庫)
6位 14.16 横山 涼葉(1) 共愛学園高(群馬)
7位 14.38 高木 茜里(3) 中京大中京高(愛知)
8位 14.50 西村 ほの夏(1) 浜松市立高(静岡)
決勝 (-1.5)
1位 13.65 林 美希(2) 中京大中京高(愛知)
2位 13.85 高橋 亜珠(3) 山形市立商高(山形)
3位 13.91 永井 真滉(3) 東海大翔洋高(静岡)
4位 13.96 前田 光希(3) 立命館守山高(滋賀)
5位 14.00 藤原 かれん(3) 園田高(兵庫)
6位 14.04 森脇 叶美(3) 神辺旭高(広島)
7位 14.11 谷中 天架(1) 大分雄城台高(大分)
8位 14.15 宮松 志希(3) 敦賀高(福井)
七種競技 1組 (2.8)
1位 14.37 橋本 季咲(3) 市立船橋高(千葉)
2位 15.06 村椿 芽依(3) 国分寺高(東京)
3位 15.24 谷 青夏(3) 安芸高(高知)
4位 15.31 太田 結愛(2) 中京大中京高(愛知)
5位 15.40 釜沢 歩果(2) 旭川大学高(北海道)
6位 15.55 福留 舞(3) 鹿児島女高(鹿児島)
7位 15.57 貴家 ありさ(2) 伊豆中央高(静岡)
8位 15.97 横田 瑞樹(3) 済美高(愛媛)
七種競技 2組 (1.7)
1位 13.51 林 美希(2) 中京大中京高(愛知)
2位 14.42 植木 明音(2) 高志中等高(新潟)
3位 14.83 開沢 蘭(3) 富山北部高(富山)
4位 14.88 斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
5位 15.18 荻原 ソフィア絹(3) 山手高(兵庫)
6位 15.98 高野 夕楽里(3) 宮崎日大高(宮崎)
7位 16.72 井上 みさき(1) 長崎日本大学高(長崎)
8位 18.01 播磨 優和(3) 花巻東高(岩手)
七種競技 3組 (0.6)
1位 14.54 上野山 真白(3) 和歌山北高(和歌山)
2位 14.58 阿部 友(3) 松山女高(埼玉)
3位 14.78 秋葉 日愛(3) 山形中央高(山形)
4位 14.83 片野坂 唯月(3) 鹿児島高(鹿児島)
5位 14.90 津田 妃茉里(3) 大阪桐蔭高(大阪)
6位 15.76 津川 歩乃梨(2) 札幌西高(北海道)
7位 15.76 尾形 実穂(3) 福大若葉高(福岡)
8位 15.96 佐竹 莉音(3) 富山北部高(富山)
七種競技 4組 (1.1)
1位 14.28 仮屋 愛優(1) 東京高(東京)
2位 14.31 竹井 杏(3) 園田高(兵庫)
3位 14.62 斎藤 莉穂(3) 横浜清風高(神奈川)
4位 14.76 下元 香凛(2) 白梅学園高(東京)
5位 14.86 畠山 このみ(1) 立命館慶祥高(北海道)
6位 15.18 与儀 真鈴(3) 東京学館船橋高(千葉)
7位 15.31 崎本 七海(3) 神辺旭高(広島)
8位 16.03 河田 千尋(3) 玉野光南高(岡山)
七種競技 5組 (0.2)
1位 14.18 中尾 日香(3) 長田高(兵庫)
2位 14.89 葛原 沙知(3) 倉敷中央高(岡山)
3位 15.02 中村 和花(3) 大塚高(大阪)
4位 15.56 赤堀 空来(2) 昌平高(埼玉)
5位 16.62 門脇 奈々花(3) 高知追手前高(高知)
 DSQ 香山 もえぎ(2) 中村学園女子高(福岡)
 DNS 橋本 結空(3) 国際学院高(埼玉)
予選 1組
1位 60.19 柏倉 うみ(3) 山形中央高(山形)
2位 61.79 森脇 叶美(3) 神辺旭高(広島)
3位 62.15 千葉 史織(2) 仙台一高(宮城)
4位 62.55 吉原 琴音(3) 四学香川西高(香川)
5位 63.66 前田 朔良(3) 広島工大高(広島)
6位 64.25 山岸 ゆい(3) 市立浦和高(埼玉)
7位 64.70 米田 つばさ(3) 熊本工高(熊本)
8位 67.62 青柳 真子(2) 立命館慶祥高(北海道)
9位 70.84 持丸 未歩(2) 旭川大学高(北海道)
予選 2組
1位 61.12 夏目 紗彩(3) 豊川高(愛知)
2位 61.50 平木 陽(3) 青森山田高(青森)
3位 61.81 大鹿 愛和(3) 佐久長聖高(長野)
4位 62.09 服部 りら(3) 鈴鹿高(三重)
5位 63.28 宮本 詩穏(3) 熊本工高(熊本)
6位 64.43 武田 海愛(2) 済美高(愛媛)
7位 65.31 伊藤 里桜(3) 市立函館高(北海道)
8位 65.36 古山 萌香(2) 春日部東高(埼玉)
9位 71.73 石塚 麻友(3) 英明高(香川)
予選 3組
1位 60.30 瀧野 未来(2) 京都橘高(京都)
2位 61.73 吉村 心(3) 園田高(兵庫)
3位 63.36 中島 明香(3) 中京大中京高(愛知)
4位 64.75 田屋 優夢(3) 盛岡市立高(岩手)
5位 64.78 吉野 愛花(3) 純心女子高(長崎)
6位 65.79 松本 七海(3) 宮崎商高(宮崎)
7位 67.03 香川 菜摘(3) 新居浜東高(愛媛)
 DNS 阿部 友(3) 松山女高(埼玉)
予選 4組
1位 61.07 小笠原 光咲(3) 筑紫台高(福岡)
2位 61.51 志水 芹菜(2) 市立船橋高(千葉)
3位 62.38 田原 奈波(3) 光高(山口)
4位 62.40 山本 佳乃子(3) 東海大附大阪仰星高(大阪)
5位 64.91 花木 香凛(3) 鳴門高(徳島)
6位 65.56 柏木 萌(3) 佐久長聖高(長野)
 DNS 江口 蘭琉(3) 佐賀清和高(佐賀)
 DNS 津田 みずき(3) 中村学園女子高(福岡)
予選 5組
1位 61.93 中村 真琴(3) 光高(山口)
2位 62.41 前出 心美(3) 済美高(岐阜)
3位 63.02 岸本 礼菜(1) 咲くやこの花高(大阪)
4位 63.86 下元 香凛(2) 白梅学園高(東京)
5位 64.50 芝元 陽茉璃(3) 鹿児島高(鹿児島)
6位 65.08 吉田 桃子(3) 白河旭高(福島)
7位 65.83 成田 葵(3) 新発田高(新潟)
8位 69.61 古村 雪音(3) 札幌西高(北海道)
予選 6組
1位 61.38 内藤 香乃(3) 北摂三田高(兵庫)
2位 62.86 葛原 沙知(3) 倉敷中央高(岡山)
3位 63.26 野村 美月(2) 石橋高(栃木)
4位 63.71 多賀 遥香(3) 熊本商高(熊本)
5位 64.25 矢沢 美空(3) 新潟高(新潟)
6位 64.45 赤間 未優(3) 常盤木学園高(宮城)
7位 67.33 森田 琉水(3) 光ケ丘女子高(愛知)
8位 67.71 永島 綾乃(3) 札幌稲雲高(北海道)
予選 7組
1位 62.39 永山 知実(3) 市立松戸高(千葉)
2位 62.53 和佐田 真広(3) 中京大中京高(愛知)
3位 62.64 渡辺 陽(3) 長崎南高(長崎)
4位 64.17 瀬賀 風花(3) 土浦日大高(茨城)
5位 64.87 山本 佳那(2) 東京高(東京)
6位 66.57 三角 咲季(2) 熊本商高(熊本)
7位 66.70 鈴木 彩絢(2) 釧路湖陵高(北海道)
8位 67.98 加藤 奈々(3) 早稲田佐賀高(佐賀)
予選 8組
1位 60.97 村松 瑠奈(1) 八王子高(東京)
2位 63.46 中西 桃美(3) 四学香川西高(香川)
3位 63.97 逸見 加奈子(2) 伊那北高(長野)
4位 64.20 前田 理湖(2) 関大北陽高(大阪)
5位 64.20 山口 萌乃(3) 新島学園高(群馬)
6位 65.72 寺地 なごみ(2) 広島皆実高(広島)
7位 66.74 清水 美甫(3) 中大附属横浜高(神奈川)
8位 68.43 川田 奈央(3) 鯖江高(福井)
準決勝 1組
1位 59.17 内藤 香乃(3) 北摂三田高(兵庫)
2位 59.56 柏倉 うみ(3) 山形中央高(山形)
3位 60.18 中村 真琴(3) 光高(山口)
4位 61.16 森脇 叶美(3) 神辺旭高(広島)
5位 61.98 前出 心美(3) 済美高(岐阜)
6位 62.08 岸本 礼菜(1) 咲くやこの花高(大阪)
7位 62.49 服部 りら(3) 鈴鹿高(三重)
8位 63.76 吉原 琴音(3) 四学香川西高(香川)
準決勝 2組
1位 61.00 村松 瑠奈(1) 八王子高(東京)
2位 61.06 小笠原 光咲(3) 筑紫台高(福岡)
3位 61.16 志水 芹菜(2) 市立船橋高(千葉)
4位 62.74 山本 佳乃子(3) 東海大附大阪仰星高(大阪)
5位 62.80 葛原 沙知(3) 倉敷中央高(岡山)
6位 63.96 千葉 史織(2) 仙台一高(宮城)
7位 65.29 中西 桃美(3) 四学香川西高(香川)
 DNS 平木 陽(3) 青森山田高(青森)
準決勝 3組
1位 60.64 瀧野 未来(2) 京都橘高(京都)
2位 61.13 夏目 紗彩(3) 豊川高(愛知)
3位 61.43 和佐田 真広(3) 中京大中京高(愛知)
4位 62.03 大鹿 愛和(3) 佐久長聖高(長野)
5位 62.23 永山 知実(3) 市立松戸高(千葉)
6位 62.99 吉村 心(3) 園田高(兵庫)
7位 64.59 渡辺 陽(3) 長崎南高(長崎)
8位 64.63 田原 奈波(3) 光高(山口)
決勝
1位 58.54 瀧野 未来(2) 京都橘高(京都)
2位 59.12 柏倉 うみ(3) 山形中央高(山形)
3位 59.80 内藤 香乃(3) 北摂三田高(兵庫)
4位 60.80 中村 真琴(3) 光高(山口)
5位 60.81 夏目 紗彩(3) 豊川高(愛知)
6位 60.83 小笠原 光咲(3) 筑紫台高(福岡)
7位 60.89 森脇 叶美(3) 神辺旭高(広島)
8位 60.92 志水 芹菜(2) 市立船橋高(千葉)
9位 60.97 村松 瑠奈(1) 八王子高(東京)
予選 1組
1位 24.36.90 西野 希咲(3) 熊本商高(熊本)
2位 24.41.46 山中 日花里(1) 宗像高(福岡)
3位 24.42.46 長島 奈南(3) 成田高(千葉)
4位 24.42.91 久家 すずか(2) 会津学鳳高(福島)
5位 24.43.51 足立 真唯(3) 明和高(愛知)
6位 25.01.78 山本 乃愛(3) 鵬学園高(石川)
7位 25.26.01 大貫 真穂(3) 尼崎稲園高(兵庫)
8位 25.38.78 辻田 麗奈(3) 諌早商高(長崎)
9位 25.46.59 大賀 羽和(2) 中村学園女子高(福岡)
10位 26.20.62 斎藤 真吏亜(3) 浜松工高(静岡)
11位 26.29.60 田中 彩貴(3) 智辯カレッジ高(奈良)
12位 26.43.29 山口 侑衣菜(2) 玉野光南高(岡山)
13位 26.45.02 東 咲良(3) 松本県ケ丘高(長野)
14位 26.46.24 間崎 心仁(3) 山田高(高知)
15位 27.08.87 大野 実咲(3) 東京高(東京)
16位 27.21.09 伊藤 朱里(3) 釧路湖陵高(北海道)
17位 27.37.19 安達 みく(2) 至学館高(愛知)
18位 27.47.35 敷島 千紘(2) 城東高(徳島)
19位 29.46.39 川上 優香(2) 七尾高(石川)
20位 30.51.82 花本 紗依(3) 遠軽高(北海道)
 DSQ 井上 花歩(3) 筑前高(福岡)
 DNS 大山 藍(2) 鹿児島女高(鹿児島)
予選 2組
1位 24.31.21 吉留 美桜(3) 神村学園高(鹿児島)
2位 25.07.99 石田 さつき(3) 大津商高(滋賀)
3位 25.13.53 樋口 里桜(3) 新島学園高(群馬)
4位 25.16.11 浅野 愛菜(3) コザ高(沖縄)
5位 25.17.31 広瀬 夏希(3) 富士高(東京)
6位 25.19.40 白窪 愛来(2) 西京高(京都)
7位 25.20.83 山田 佳花(3) 白鵬女高(神奈川)
8位 25.21.79 柏原 優花(3) 熊谷女高(埼玉)
9位 25.29.20 田口 晴海(3) 札幌北高(北海道)
10位 25.32.07 近藤 葉香(3) 村上桜ケ丘高(新潟)
11位 25.44.71 加藤 萌愛(2) 盛岡第三高(岩手)
12位 25.58.00 庄子 理菜(2) 常盤木学園高(宮城)
13位 26.02.16 糸賀 百香(2) 出雲高(島根)
14位 26.03.50 荒 あかり(3) 相馬高(福島)
15位 26.12.96 山本 有貴葉(3) 萩高(山口)
16位 26.24.30 金子 圭弥乃(3) 遠軽高(北海道)
17位 26.32.59 後藤 美咲(3) 豊明高(愛知)
18位 27.12.29 中谷 佳乃(3) 本庄東高(埼玉)
19位 27.12.49 中島 橙子(2) 前橋女高(群馬)
20位 27.27.14 加藤 綾菜(3) 城北高(徳島)
21位 27.57.62 小賀 愛美(3) 岡山商大附高(岡山)
22位 31.37.64 山本 結芽(2) 高知中央高(高知)
決勝
1位 22.56.51 吉留 美桜(3) 神村学園高(鹿児島)
2位 23.15.13 石田 さつき(3) 大津商高(滋賀)
3位 23.47.71 足立 真唯(3) 明和高(愛知)
4位 23.47.76 長島 奈南(3) 成田高(千葉)
5位 23.54.58 樋口 里桜(3) 新島学園高(群馬)
6位 23.58.39 久家 すずか(2) 会津学鳳高(福島)
7位 24.01.49 西野 希咲(3) 熊本商高(熊本)
8位 24.15.27 浅野 愛菜(3) コザ高(沖縄)
9位 24.36.87 山本 乃愛(3) 鵬学園高(石川)
10位 24.47.09 広瀬 夏希(3) 富士高(東京)
11位 25.04.14 山中 日花里(1) 宗像高(福岡)
12位 25.34.54 柏原 優花(3) 熊谷女高(埼玉)
13位 25.50.47 山田 佳花(3) 白鵬女高(神奈川)
14位 25.53.25 田口 晴海(3) 札幌北高(北海道)
 DSQ 白窪 愛来(2) 西京高(京都)
 DSQ 大貫 真穂(3) 尼崎稲園高(兵庫)
予選 1組
1位 46.12中京大中京高(愛知)
2位 47.09八王子高(東京)
3位 47.16光高(山口)
4位 47.34東海大相模高(神奈川)
5位 47.55広島皆実高(広島)
6位 47.59四学香川西高(香川)
7位 48.22鹿児島南高(鹿児島)
8位 48.50白樺学園高(北海道)
9位 50.04札幌南高(北海道)
予選 2組
1位 46.41城西高(東京)
2位 46.71中村学園女子高(福岡)
3位 47.01至学館高(愛知)
4位 47.36立命館慶祥高(北海道)
5位 47.42共愛学園高(群馬)
6位 47.45伊奈学園総合高(埼玉)
7位 47.98新潟商高(新潟)
8位 48.19恵庭北高(北海道)
9位 48.52福島成蹊高(福島)
予選 3組
1位 46.11大分雄城台高(大分)
2位 46.92鳴門渦潮高(徳島)
3位 47.45園田高(兵庫)
4位 47.82花咲徳栄高(埼玉)
5位 47.92倉敷中央高(岡山)
6位 47.99安芸高(高知)
7位 48.19佐久長聖高(長野)
8位 48.54八幡浜高(愛媛)
予選 4組
1位 46.18市立船橋高(千葉)
2位 46.95白鴎大足利高(栃木)
3位 46.96浜松市立高(静岡)
4位 47.24済美高(岐阜)
5位 47.29日大東北高(福島)
6位 47.62作新学院高(栃木)
7位 47.84敦賀高(福井)
8位 49.13旭川大学高(北海道)
予選 5組
1位 46.21東海大翔洋高(静岡)
2位 47.13桐蔭高(和歌山)
3位 47.44星稜高(石川)
4位 47.53立命館守山高(滋賀)
5位 47.57富山北部高(富山)
6位 48.28延岡高(宮崎)
7位 48.46大社高(島根)
8位 48.61盛岡南高(岩手)
予選 6組
1位 46.76京都橘高(京都)
2位 47.01神辺旭高(広島)
3位 47.56山形中央高(山形)
4位 47.62西城陽高(京都)
5位 47.84宮崎北高(宮崎)
6位 48.19熊本中央高(熊本)
7位 48.20伊万里実高(佐賀)
8位 48.51鹿児島高(鹿児島)
予選 7組
1位 46.40筑紫女学園高(福岡)
2位 46.64山手高(兵庫)
3位 46.84大宮東高(埼玉)
4位 47.53戸畑高(福岡)
5位 48.12新潟明訓高(新潟)
6位 48.91郡山東高(福島)
 DNS秋田令和高(秋田)
 DNF鳴門高(徳島)
予選 8組
1位 47.12法政二高(神奈川)
2位 47.32福大若葉高(福岡)
3位 47.41四日市商高(三重)
4位 47.59北海道栄高(北海道)
5位 47.69鳥取中央育英高(鳥取)
6位 47.87成田高(千葉)
7位 48.57済美高(愛媛)
8位 48.74九州学院高(熊本)
準決勝 1組
1位 45.90東海大翔洋高(静岡)
2位 45.95市立船橋高(千葉)
3位 46.31山手高(兵庫)
4位 46.40中村学園女子高(福岡)
5位 46.84桐蔭高(和歌山)
6位 47.11日大東北高(福島)
7位 47.20福大若葉高(福岡)
8位 47.33済美高(岐阜)
準決勝 2組
1位 46.11中京大中京高(愛知)
2位 46.65筑紫女学園高(福岡)
3位 46.77鳴門渦潮高(徳島)
4位 46.77法政二高(神奈川)
5位 46.91大宮東高(埼玉)
6位 47.25東海大相模高(神奈川)
7位 47.27八王子高(東京)
8位 47.71光高(山口)
準決勝 3組
1位 46.07大分雄城台高(大分)
2位 46.18京都橘高(京都)
3位 46.65神辺旭高(広島)
4位 46.75白鴎大足利高(栃木)
5位 46.87浜松市立高(静岡)
6位 47.07立命館慶祥高(北海道)
7位 47.15至学館高(愛知)
8位 47.80城西高(東京)
決勝
1位 45.42中京大中京高(愛知)
2位 45.45市立船橋高(千葉)
3位 45.86大分雄城台高(大分)
4位 46.07京都橘高(京都)
5位 46.10東海大翔洋高(静岡)
6位 46.17筑紫女学園高(福岡)
7位 46.56山手高(兵庫)
8位 51.45中村学園女子高(福岡)
予選 1組
1位 3.51.19京都橘高(京都)
2位 3.52.13滝川第二高(兵庫)
3位 3.56.16浜松市立高(静岡)
4位 3.56.69修猷館高(福岡)
5位 3.56.70倉敷中央高(岡山)
6位 3.59.47敦賀高(福井)
7位 4.00.78熊本商高(熊本)
8位 4.11.65高知学芸高(高知)
9位 4.13.99函館中部高(北海道)
予選 2組
1位 3.51.35中京大中京高(愛知)
2位 3.51.87法政二高(神奈川)
3位 3.52.39常盤木学園高(宮城)
4位 3.52.82佐久長聖高(長野)
5位 3.55.39光高(山口)
6位 4.00.50弘前実高(青森)
7位 4.00.72北海高(北海道)
8位 4.08.19城南高(徳島)
 DNS済美高(愛媛)
予選 3組
1位 3.50.35大宮東高(埼玉)
2位 3.53.98西武台千葉高(千葉)
3位 3.56.07大分雄城台高(大分)
4位 3.57.02茨城キリスト高(茨城)
5位 3.59.32東海大諏訪高(長野)
6位 4.00.02鹿児島南高(鹿児島)
7位 4.03.28新居浜東高(愛媛)
 DNS秋田令和高(秋田)
予選 4組
1位 3.50.15福大若葉高(福岡)
2位 3.51.73大阪高(大阪)
3位 3.54.47富士東高(静岡)
4位 3.56.04筑紫女学園高(福岡)
5位 4.00.01岡山朝日高(岡山)
6位 4.01.04盛岡南高(岩手)
7位 4.03.17豊浦高(山口)
8位 4.08.59北海道栄高(北海道)
予選 5組
1位 3.50.41市立船橋高(千葉)
2位 3.53.10草津東高(滋賀)
3位 3.58.69広島皆実高(広島)
4位 3.58.82関大北陽高(大阪)
5位 4.01.16熊本工高(熊本)
6位 4.03.12熊本中央高(熊本)
7位 4.03.82九州学院高(熊本)
8位 4.08.84札幌南高(北海道)
予選 6組
1位 3.52.24東海大相模高(神奈川)
2位 3.52.26山形中央高(山形)
3位 3.56.36伊奈学園総合高(埼玉)
4位 3.57.33十日町高(新潟)
5位 4.02.03岡崎城西高(愛知)
6位 4.02.52前橋育英高(群馬)
7位 4.06.68東日大昌平高(福島)
8位 4.12.61帯広南商高(北海道)
予選 7組
1位 3.53.23相洋高(神奈川)
2位 3.55.84中村学園女子高(福岡)
3位 3.56.79四学香川西高(香川)
4位 3.57.11共愛学園高(群馬)
5位 3.57.16鳴門高(徳島)
6位 4.00.60岡山東商高(岡山)
7位 4.06.50宮崎商高(宮崎)
8位 4.13.70東海大翔洋高(静岡)
予選 8組
1位 3.51.51園田高(兵庫)
2位 3.53.81済美高(岐阜)
3位 3.55.75八王子高(東京)
4位 3.56.95近大福岡高(福岡)
5位 3.58.42龍谷富山高(富山)
6位 4.01.57豊岡高(埼玉)
7位 4.05.11新潟明訓高(新潟)
8位 4.09.62立命館慶祥高(北海道)
準決勝 1組
1位 3.47.46中京大中京高(愛知)
2位 3.47.73大宮東高(埼玉)
3位 3.48.55常盤木学園高(宮城)
4位 3.50.49相洋高(神奈川)
5位 3.52.80滝川第二高(兵庫)
6位 3.53.65大分雄城台高(大分)
7位 3.55.67光高(山口)
8位 3.58.65済美高(岐阜)
準決勝 2組
1位 3.48.32山形中央高(山形)
2位 3.48.36園田高(兵庫)
3位 3.49.63佐久長聖高(長野)
4位 3.50.23福大若葉高(福岡)
5位 3.51.35草津東高(滋賀)
6位 3.51.75東海大相模高(神奈川)
7位 3.55.02富士東高(静岡)
8位 3.55.91浜松市立高(静岡)
準決勝 3組
1位 3.46.89京都橘高(京都)
2位 3.47.30市立船橋高(千葉)
3位 3.50.50大阪高(大阪)
4位 3.51.32中村学園女子高(福岡)
5位 3.52.06西武台千葉高(千葉)
6位 3.52.64八王子高(東京)
7位 3.54.56法政二高(神奈川)
8位 3.58.06筑紫女学園高(福岡)
決勝
1位 3.44.04市立船橋高(千葉)
2位 3.44.97中京大中京高(愛知)
3位 3.45.41山形中央高(山形)
4位 3.46.21京都橘高(京都)
5位 3.48.54園田高(兵庫)
6位 3.51.23常盤木学園高(宮城)
7位 3.51.62大宮東高(埼玉)
8位 3.56.46佐久長聖高(長野)
予選 1組
1位 1.68 高橋 美月(1) 埼玉栄高(埼玉)
2位 1.68 前西 咲良(2) 近大和歌山高(和歌山)
3位 1.68 青木 萌佳(1) 春日部共栄高(埼玉)
4位 1.68 高木 陽菜(3) 藤枝東高(静岡)
5位 1.68 高田 知佳(1) 関大北陽高(大阪)
6位 1.68 矢野 夏希(3) 時習館高(愛知)
7位 1.65 村松 優(3) 安城学園高(愛知)
8位 1.65 長坂 夏実(3) 浜松西高(静岡)
9位 1.65 佐野 奏歩(1) 埼玉栄高(埼玉)
10位 1.62 今村 律佳(3) 甲南高(鹿児島)
10位 1.62 三宅 花音(2) 日大東北高(福島)
10位 1.62 若吉 ひより(2) 鹿児島女高(鹿児島)
10位 1.62 原田 梨子(2) 滝川第二高(兵庫)
14位 1.62 苅谷 真奈(3) 鯖江高(福井)
15位 1.62 倉持 春菜(3) 東海大相模高(神奈川)
15位 1.62 田原 咲良(3) 大分西高(大分)
 NM 今川 栞(3) 浜名高(静岡)
 NM 中川 朔那(2) 滝川第二高(兵庫)
 DNS 下元 香凛(2) 白梅学園高(東京)
 NM 植山 真心(3) 筑紫女学園高(福岡)
 NM 柳田 ひかり(2) 都城商高(宮崎)
 NM 郷田 みつき(2) 四学香川西高(香川)
 NM 秋元 彩詠(2) 埼玉栄高(埼玉)
 NM 沢向 美樹(1) 幕別清陵高(北海道)
 NM 星川 友里(3) 川之江高(愛媛)
 NM 山根 希乃風(1) 仙台二華高(宮城)
 NM 徳田 瑠南(3) 高岡南高(富山)
 DNS 宮沢 美桜(1) 戸山高(東京)
 NM 太田 さくら(3) 松商学園高(長野)
 NM 井東 結(2) 境高(鳥取)
 NM 難波 姫果(3) 四学香川西高(香川)
 NM 山口 虹羽(3) 北海高(北海道)
 NM 渡辺 安那(3) 福島成蹊高(福島)
予選 2組
1位 1.68 谷口 愛弥子(2) 竹園高(茨城)
1位 1.68 山下 愛生(3) 北摂三田高(兵庫)
3位 1.68 向井 柚稀(3) 盛岡市立高(岩手)
4位 1.68 森崎 優希(2) 明星学園高(東京)
5位 1.68 緑川 いづみ(3) 荏田高(神奈川)
6位 1.65 佐田 那奈(2) 福岡雙葉高(福岡)
6位 1.65 佐藤 安里紗(3) 鳴門高(徳島)
8位 1.65 森 詩央里(3) 熊本中央高(熊本)
9位 1.65 山口 葵(2) 宮城一高(宮城)
10位 1.65 那須 美咲(3) 宮崎商高(宮崎)
11位 1.65 斎藤 心音(2) 弘前実高(青森)
11位 1.65 谷本 那津(2) 高松商高(香川)
13位 1.65 泉 彩花(1) 鳴門高(徳島)
14位 1.65 大底 桃花(2) 普天間高(沖縄)
14位 1.65 高比良 歩奈(3) 倉敷中央高(岡山)
16位 1.65 池田 アユミ(3) 長崎女高(長崎)
17位 1.62 手島 花奈(1) 明星学園高(東京)
18位 1.62 赤崎 凛花(3) 若狭高(福井)
 NM 黒川 香津(3) 玉野光南高(岡山)
 NM 越路 結菜(3) 黒磯南高(栃木)
 NM 渡辺 悠亜(2) 東海大附大阪仰星高(大阪)
 NM 浅井 琥桃(1) 皇学館高(三重)
 NM 杉本 玲奈(2) 網走南ケ丘高(北海道)
 NM 山田 芽依(3) 中村学園女子高(福岡)
 NM 尾池 優(3) 玉野光南高(岡山)
 NM 坂口 果鈴(3) 西京高(山口)
 NM 浜名 杏果(2) 札幌大谷高(北海道)
 NM 森脇 千智(3) 矢上高(島根)
 NM 山崎 桜(1) 立命館慶祥高(北海道)
 NM 奥山 優月(2) 恵庭北高(北海道)
 NM 伊東 梨乃(3) 日本文理高(新潟)
 NM 飯田 美樹(2) 足羽高(福井)
 NM 打田 蒼空(3) 諌早農高(長崎)
決勝
1位 1.76 森崎 優希(2) 明星学園高(東京)
2位 1.73 高田 知佳(1) 関大北陽高(大阪)
3位 1.70 前西 咲良(2) 近大和歌山高(和歌山)
3位 1.70 谷口 愛弥子(2) 竹園高(茨城)
3位 1.70 山下 愛生(3) 北摂三田高(兵庫)
3位 1.70 高木 陽菜(3) 藤枝東高(静岡)
7位 1.70 高橋 美月(1) 埼玉栄高(埼玉)
8位 1.70 矢野 夏希(3) 時習館高(愛知)
8位 1.70 佐藤 安里紗(3) 鳴門高(徳島)
10位 1.67 向井 柚稀(3) 盛岡市立高(岩手)
11位 1.67 青木 萌佳(1) 春日部共栄高(埼玉)
12位 1.67 村松 優(3) 安城学園高(愛知)
13位 1.64 緑川 いづみ(3) 荏田高(神奈川)
14位 1.64 佐田 那奈(2) 福岡雙葉高(福岡)
七種競技 1組
1位 1.59 上野山 真白(3) 和歌山北高(和歌山)
2位 1.56 中村 和花(3) 大塚高(大阪)
3位 1.53 津田 妃茉里(3) 大阪桐蔭高(大阪)
4位 1.53 開沢 蘭(3) 富山北部高(富山)
4位 1.53 与儀 真鈴(3) 東京学館船橋高(千葉)
6位 1.53 佐竹 莉音(3) 富山北部高(富山)
7位 1.50 荻原 ソフィア絹(3) 山手高(兵庫)
8位 1.50 崎本 七海(3) 神辺旭高(広島)
9位 1.50 片野坂 唯月(3) 鹿児島高(鹿児島)
10位 1.50 仮屋 愛優(1) 東京高(東京)
11位 1.50 橋本 季咲(3) 市立船橋高(千葉)
11位 1.50 津川 歩乃梨(2) 札幌西高(北海道)
13位 1.45 秋葉 日愛(3) 山形中央高(山形)
14位 1.40 横田 瑞樹(3) 済美高(愛媛)
15位 1.40 香山 もえぎ(2) 中村学園女子高(福岡)
15位 1.40 福留 舞(3) 鹿児島女高(鹿児島)
17位 1.40 貴家 ありさ(2) 伊豆中央高(静岡)
18位 1.35 畠山 このみ(1) 立命館慶祥高(北海道)
18位 1.35 尾形 実穂(3) 福大若葉高(福岡)
 DNS 橋本 結空(3) 国際学院高(埼玉)
七種競技 2組
1位 1.68 林 美希(2) 中京大中京高(愛知)
2位 1.65 下元 香凛(2) 白梅学園高(東京)
3位 1.59 赤堀 空来(2) 昌平高(埼玉)
4位 1.59 阿部 友(3) 松山女高(埼玉)
5位 1.56 中尾 日香(3) 長田高(兵庫)
6位 1.56 竹井 杏(3) 園田高(兵庫)
7位 1.56 斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
7位 1.56 太田 結愛(2) 中京大中京高(愛知)
9位 1.53 播磨 優和(3) 花巻東高(岩手)
10位 1.50 斎藤 莉穂(3) 横浜清風高(神奈川)
11位 1.45 植木 明音(2) 高志中等高(新潟)
11位 1.45 村椿 芽依(3) 国分寺高(東京)
11位 1.45 井上 みさき(1) 長崎日本大学高(長崎)
14位 1.45 谷 青夏(3) 安芸高(高知)
15位 1.45 河田 千尋(3) 玉野光南高(岡山)
16位 1.40 葛原 沙知(3) 倉敷中央高(岡山)
17位 1.40 釜沢 歩果(2) 旭川大学高(北海道)
18位 1.35 高野 夕楽里(3) 宮崎日大高(宮崎)
19位 1.30 門脇 奈々花(3) 高知追手前高(高知)
決勝
1位 4.00 小林 美月(3) 明星学園高(東京)
2位 3.95 今井 葉月(2) 樹徳高(群馬)
3位 3.90 岡田 莉歩(2) 佐久長聖高(長野)
4位 3.90 村田 蒼空(3) 前橋女高(群馬)
5位 3.85 柳川 美空(2) 前橋育英高(群馬)
6位 3.80 吉沢 珠理(2) 日体大柏高(千葉)
7位 3.60 今井 颯希(1) 山形市立商高(山形)
8位 3.60 新田 奈菜子(3) 黒沢尻北高(岩手)
8位 3.60 上山 友美恵(3) 大塚高(大阪)
10位 3.50 渡辺 冴璃(2) 大宮東高(埼玉)
10位 3.50 宮崎 愛梨(3) 玉野光南高(岡山)
12位 3.50 清水 琴美(3) 星稜高(石川)
12位 3.50 浦瀬 莉菜(3) 草津東高(滋賀)
14位 3.50 橋本 風花(3) 明石商高(兵庫)
15位 3.40 鈴木 彩生(2) 安房高(千葉)
15位 3.40 海老原 有緯子(2) 皇学館高(三重)
17位 3.40 高橋 侑莉愛(2) 観音寺総合高(香川)
 NM 疋田 莉菜(2) 大分西高(大分)
 NM 白井 澪奈(3) 皇学館高(三重)
 NM 進藤 綾乃(3) 若松商高(福島)
 NM 藤岡 奈乃子(3) 近大東広島高(広島)
 NM 田原 夕愛(2) 鹿児島高(鹿児島)
 NM 松尾 嘉樹(3) 玉野光南高(岡山)
 NM 大岡 聖和(3) 済美高(愛媛)
 NM 細川 稚尋(3) 大湊高(青森)
 NM 高村 陽奈(3) 浜松南高(静岡)
 NM 鈴木 瞳月(3) 釧路江南高(北海道)
 NM 本夛 佑衣(3) 福翔高(福岡)
 NM 有江 小春(3) 飯塚高(福岡)
 NM 山崎 真瑚(3) 大社高(島根)
 NM 山口 真依(3) 園田高(兵庫)
 NM 富永 結衣(1) 東海大星翔高(熊本)
 NM 坂本 瑞樹(3) 桧山北高(北海道)
 NM 喜屋武 風花(2) 鹿児島女高(鹿児島)
 NM 則包 那琉(3) 観音寺一高(香川)
 NM 下 楓花(3) 戸畑高(福岡)
 NM 七尾 桃夢(3) 滝川高(北海道)
 NM 釜田 美久(2) 開志国際高(新潟)
 NM 豊田 ひなた(2) 観音寺一高(香川)
 NM 永田 梨馨(2) 宇治山田商高(三重)
 NM 水野 結(3) 石狩南高(北海道)
 NM 松崎 美結菜(3) 横浜清風高(神奈川)
 NM 塚本 華帆(3) 鹿本高(熊本)
 NM 米沢 結(3) 高岡高(富山)
予選 1組
1位 5.92 (2.2) 松村 琴都(2) 瑞陵高(愛知)
2位 5.81 (1.8) 平田 はな(3) 福大若葉高(福岡)
3位 5.81 (3.5) 山崎 りりや(1) 鳴門渦潮高(徳島)
4位 5.77 (2.2) 佐久間 理緒(3) 城東高(東京)
5位 5.74 (2.5) 中村 里菜(3) 宇治山田商高(三重)
6位 5.72 (2.6) 住吉 璃音(3) 鹿児島高(鹿児島)
7位 5.71 (1.5) 佐々木 千翔(3) 市立船橋高(千葉)
8位 5.70 (2.0) 池崎 愛菜(1) 智辯カレッジ高(奈良)
9位 5.66 (3.1) 谷口 陽向(2) 鳥取城北高(鳥取)
10位 5.65 (1.8) 恒石 望乃(2) 高知高(高知)
11位 5.63 (2.6) 柳田 陽香(2) 鹿児島高(鹿児島)
12位 5.55 (2.4) 辻 杏樹(3) 草津東高(滋賀)
13位 5.54 (1.8) 高橋 日和(3) 幕張総合高(千葉)
14位 5.54 (2.1) 植木 明音(2) 高志中等高(新潟)
15位 5.51 (2.9) 宮原 凛成(3) 市立長野高(長野)
16位 5.50 (2.0) 蓑口 あい(1) 立命館慶祥高(北海道)
17位 5.49 (4.0) 前西 咲良(2) 近大和歌山高(和歌山)
18位 5.46 (1.9) 田井 彩晴(3) 高松高(香川)
19位 5.45 (1.9) 塚本 舞(3) 姫路西高(兵庫)
20位 5.45 (3.0) 福原 恵実(3) 彦根東高(滋賀)
21位 5.42 (2.1) 栗屋 友佳(3) 滝川第二高(兵庫)
22位 5.40 (1.6) 大久保 咲良(3) 伊奈高(茨城)
23位 5.39 (2.9) 緒方 彩乃(3) 長崎日本大学高(長崎)
24位 5.39 (2.2) 佐藤 蒼依(3) 宇都宮北高(栃木)
25位 5.39 (1.0) 神田 琉杏(2) 立命館慶祥高(北海道)
26位 5.37 (3.1) 牧内 愛実(3) 市立長野高(長野)
27位 5.36 (1.5) 一森 真緒(2) 熊本中央高(熊本)
28位 5.28 (3.4) 松田 凛(3) 佐賀北高(佐賀)
29位 5.20 (2.3) 鈴木 沙和(3) 橘高(福島)
30位 4.93 (1.5) 斎藤 真咲暉(3) 旭川永嶺高(北海道)
 DNS 高内 結菜(2) 鳴門高(徳島)
 DNS 近藤 いおん(1) 城西高(東京)
 DNS 田島 七里香(2) 至学館高(愛知)
予選 2組
1位 5.90 (2.9) 池上 瑠依(1) 埼玉栄高(埼玉)
2位 5.87 (4.5) 長谷川 沙良(2) 舟入高(広島)
3位 5.80 (2.8) 中村 咲良(2) 八王子高(東京)
4位 5.77 (2.6) 秦 くるみ(3) 伊豆中央高(静岡)
5位 5.71 (2.8) 吉尾 彩(2) 星稜高(石川)
6位 5.69 (2.0) 佐藤 なな(2) 大分豊府高(大分)
7位 5.68 (1.9) 綾目 ひなの(2) 神辺旭高(広島)
8位 5.67 (1.2) 喜久里 彩吹(1) 那覇国際高(沖縄)
9位 5.65 (2.0) 秋葉 日愛(3) 山形中央高(山形)
10位 5.64 (3.5) 坂木 海優(3) 宮崎商高(宮崎)
11位 5.64 (1.4) 本田 凛(3) 熊本商高(熊本)
12位 5.62 (1.4) 白土 莉紅(3) 成田高(千葉)
13位 5.60 (4.9) 石川 凛(3) 安城学園高(愛知)
14位 5.56 (2.0) 吉良 光咲(1) 八幡浜高(愛媛)
15位 5.56 (2.9) 山本 実夢(3) 倉敷中央高(岡山)
16位 5.54 (2.1) 麦谷 茉優(3) 伊奈学園総合高(埼玉)
17位 5.53 (3.4) 橋本 詩音(1) 静岡雙葉高(静岡)
18位 5.51 (0.1) 榎並 彩(2) 純心女子高(長崎)
19位 5.49 (3.3) 上浦 愛実(3) 岡山朝日高(岡山)
20位 5.47 (1.7) 本間 優羽(2) 鶴岡工高(山形)
21位 5.42 (3.5) 村上 美優(1) 北陸学院高(石川)
22位 5.41 (2.2) 渡辺 未優羽(2) 近大東広島高(広島)
23位 5.40 (2.9) 高嶋 彩乃(3) 山形中央高(山形)
24位 5.40 (3.6) 福田 蒼依(3) 白鴎大足利高(栃木)
25位 5.40 (3.3) 富松 愛菜(3) 八女工高(福岡)
26位 5.36 (2.9) 小林 美月(2) 札幌日本大学高(北海道)
27位 5.32 (4.2) 村中 麗(2) 星稜高(石川)
28位 5.30 (3.7) 遠藤 奈那(3) 山形中央高(山形)
29位 5.28 (1.8) 郡 寿珠(2) 徳島市立高(徳島)
30位 5.25 (3.4) 高橋 美月(3) 室蘭栄高(北海道)
31位 5.20 (2.3) 須藤 ひなた(2) 旭川龍谷高(北海道)
32位 5.12 (1.6) 遠藤 優奈(2) 鶴岡工高(山形)
 DNS 橋本 結空(3) 国際学院高(埼玉)
決勝
1位 5.93 (-1.2) 松村 琴都(2) 瑞陵高(愛知)
2位 5.89 (-1.2) 秦 くるみ(3) 伊豆中央高(静岡)
3位 5.75 (-0.1) 佐々木 千翔(3) 市立船橋高(千葉)
4位 5.73 (2.4) 中村 里菜(3) 宇治山田商高(三重)
5位 5.65 (1.4) 佐久間 理緒(3) 城東高(東京)
6位 5.60 (0.0) 吉尾 彩(2) 星稜高(石川)
7位 5.58 (0.7) 平田 はな(3) 福大若葉高(福岡)
8位 5.55 (-0.4) 池上 瑠依(1) 埼玉栄高(埼玉)
9位 5.55 (0.2) 中村 咲良(2) 八王子高(東京)
10位 5.54 (0.6) 住吉 璃音(3) 鹿児島高(鹿児島)
11位 5.36 (0.3) 長谷川 沙良(2) 舟入高(広島)
12位 5.08 (-0.1) 池崎 愛菜(1) 智辯カレッジ高(奈良)
 DNS 山崎 りりや(1) 鳴門渦潮高(徳島)
七種競技 1組
1位 5.55 (1.7) 下元 香凛(2) 白梅学園高(東京)
2位 5.54 (1.9) 阿部 友(3) 松山女高(埼玉)
3位 5.44 (2.5) 林 美希(2) 中京大中京高(愛知)
4位 5.40 (0.3) 植木 明音(2) 高志中等高(新潟)
5位 5.39 (1.6) 中尾 日香(3) 長田高(兵庫)
6位 5.28 (0.7) 村椿 芽依(3) 国分寺高(東京)
7位 5.14 (2.5) 井上 みさき(1) 長崎日本大学高(長崎)
8位 5.10 (-0.8) 太田 結愛(2) 中京大中京高(愛知)
9位 5.07 (2.9) 赤堀 空来(2) 昌平高(埼玉)
10位 5.04 (1.0) 斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
11位 4.93 (1.4) 葛原 沙知(3) 倉敷中央高(岡山)
12位 4.90 (1.4) 谷 青夏(3) 安芸高(高知)
13位 4.88 (0.9) 高野 夕楽里(3) 宮崎日大高(宮崎)
14位 4.85 (2.3) 竹井 杏(3) 園田高(兵庫)
15位 4.83 (2.9) 門脇 奈々花(3) 高知追手前高(高知)
16位 4.74 (3.1) 河田 千尋(3) 玉野光南高(岡山)
17位 4.63 (0.7) 播磨 優和(3) 花巻東高(岩手)
18位 4.53 (1.5) 釜沢 歩果(2) 旭川大学高(北海道)
 DNS 横田 瑞樹(3) 済美高(愛媛)
七種競技 2組
1位 5.47 (0.3) 貴家 ありさ(2) 伊豆中央高(静岡)
2位 5.43 (2.7) 斎藤 莉穂(3) 横浜清風高(神奈川)
3位 5.40 (1.8) 片野坂 唯月(3) 鹿児島高(鹿児島)
4位 5.31 (1.2) 中村 和花(3) 大塚高(大阪)
5位 5.26 (1.3) 秋葉 日愛(3) 山形中央高(山形)
6位 5.23 (-1.0) 上野山 真白(3) 和歌山北高(和歌山)
7位 5.13 (1.8) 津田 妃茉里(3) 大阪桐蔭高(大阪)
8位 5.09 (2.1) 仮屋 愛優(1) 東京高(東京)
9位 5.08 (3.2) 与儀 真鈴(3) 東京学館船橋高(千葉)
10位 5.07 (2.3) 荻原 ソフィア絹(3) 山手高(兵庫)
11位 5.05 (1.8) 福留 舞(3) 鹿児島女高(鹿児島)
12位 5.03 (1.9) 開沢 蘭(3) 富山北部高(富山)
13位 5.03 (2.1) 尾形 実穂(3) 福大若葉高(福岡)
14位 4.98 (-0.2) 佐竹 莉音(3) 富山北部高(富山)
15位 4.80 (0.1) 畠山 このみ(1) 立命館慶祥高(北海道)
16位 4.79 (1.5) 香山 もえぎ(2) 中村学園女子高(福岡)
17位 4.72 (2.2) 橋本 季咲(3) 市立船橋高(千葉)
18位 4.68 (3.4) 津川 歩乃梨(2) 札幌西高(北海道)
19位 4.53 (1.9) 崎本 七海(3) 神辺旭高(広島)
 DNS 橋本 結空(3) 国際学院高(埼玉)
決勝
1位 12.45 (1.4) 佐々木 千翔(3) 市立船橋高(千葉)
2位 12.37 (1.7) 佐久間 理緒(3) 城東高(東京)
3位 12.35 (1.8) 中村 和花(3) 大塚高(大阪)
4位 12.22 (1.6) 片野坂 唯月(3) 鹿児島高(鹿児島)
5位 12.18 (2.3) 遠藤 奈那(3) 山形中央高(山形)
6位 12.11 (1.5) 大前 友乃(3) 関大北陽高(大阪)
7位 12.11 (2.4) 喜久里 彩吹(1) 那覇国際高(沖縄)
8位 12.10 (2.0) 吉森 あかり(2) 山手高(兵庫)
9位 12.09 (2.8) 栗屋 友佳(3) 滝川第二高(兵庫)
10位 12.02 (1.8) 今泉 れん(3) 祐誠高(福岡)
11位 12.02 (0.1) 秦 くるみ(3) 伊豆中央高(静岡)
12位 11.97 (2.4) 田口 侑楽(2) 国際学院高(埼玉)
13位 11.95 (2.1) 高内 結菜(2) 鳴門高(徳島)
14位 11.90 (3.2) 副島 珠華(3) 福大若葉高(福岡)
15位 11.84 (0.5) 紋谷 実沙(3) 高崎経済大附高(群馬)
16位 11.79 (0.5) 石川 凛(3) 安城学園高(愛知)
17位 11.70 (3.3) 高橋 日和(3) 幕張総合高(千葉)
18位 11.69 (0.5) 吉良 光咲(1) 八幡浜高(愛媛)
19位 11.68 (2.7) 栗田 葉音(3) 磐田北高(静岡)
20位 11.61 (3.0) 佐田 那奈(2) 福岡雙葉高(福岡)
21位 11.53 (3.1) 山本 ひかり(2) 比治山女子高(広島)
22位 11.50 (1.9) 緒方 彩乃(3) 長崎日本大学高(長崎)
23位 11.46 (2.6) 恒石 望乃(2) 高知高(高知)
24位 11.45 (3.4) 牧内 愛実(3) 市立長野高(長野)
25位 11.44 (1.8) 郡 寿珠(2) 徳島市立高(徳島)
26位 11.42 (0.4) 浅井 小雪(2) 盛岡南高(岩手)
27位 11.42 (3.0) 早瀬 葵(2) 甲南高(鹿児島)
28位 11.41 (0.0) 後藤 真実(3) 鳥取西高(鳥取)
29位 11.40 (2.2) 斎藤 真子(2) 北陸高(福井)
30位 11.37 (1.5) 渡辺 凛(3) 水戸啓明高(茨城)
31位 11.35 (1.5) 中沢 里緒(3) 東北高(宮城)
32位 11.24 (2.3) 佐藤 愛夕(3) 網走南ケ丘高(北海道)
33位 11.19 (3.5) 菅原 舞(3) 黒沢尻北高(岩手)
34位 11.14 (2.7) 土井 なつみ(3) 皇学館高(三重)
35位 11.14 (3.3) 堀下 結愛(2) 北海道栄高(北海道)
36位 10.99 (3.5) 坂上 陽凛(2) 市立函館高(北海道)
37位 10.98 (2.4) 徳橋 美咲(3) 北陸高(福井)
38位 10.93 (0.2) 加島 小浦(3) 松本工高(長野)
39位 10.90 (1.0) 須藤 ひなた(2) 旭川龍谷高(北海道)
40位 10.80 (2.0) 佐藤 李音(2) 高崎女高(群馬)
 NM 林 杏朱(2) 成田高(千葉)
 DNS 那須 美咲(3) 宮崎商高(宮崎)
 NM 若松 穂乃華(3) 倉敷天城高(岡山)
 NM 丸田 紬月(3) 倉敷中央高(岡山)
予選 1組
1位 13.46 武田 光里(3) 添上高(奈良)
2位 12.91 岡野 風璃(3) 関西大倉高(大阪)
3位 12.89 坂 ちはる(1) 大体大浪商高(大阪)
4位 12.83 奥山 琴未(3) 岡山商大附高(岡山)
5位 12.58 原 志織(3) 樹徳高(群馬)
6位 12.49 辻 茉侑(3) 函館大妻高(北海道)
7位 12.38 友利 晟弓(3) 那覇西高(沖縄)
8位 12.33 中原 鈴(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
9位 12.18 小原 恵(3) 名古屋大谷高(愛知)
10位 12.09 浜田 桃子(2) 福大若葉高(福岡)
11位 12.03 オボルディ 衣乃帆(2) 成田高(千葉)
12位 11.98 迫田 明華(1) 西条農高(広島)
13位 11.91 角井 けせら(3) 鹿児島南高(鹿児島)
14位 11.87 山本 理子(3) 四学香川西高(香川)
15位 11.67 近藤 湊(1) 長崎日本大学高(長崎)
16位 11.56 浦 紗瑛(3) 五島高(長崎)
17位 11.48 富田 桃樺(3) 高岡商高(富山)
18位 11.48 大野 明日美(3) 青藍泰斗高(栃木)
19位 11.39 民谷 遥菜(3) 所沢西高(埼玉)
20位 11.35 久保田 美咲(3) 盛岡第一高(岩手)
21位 11.21 岡田 彩音(3) 敦賀高(福井)
22位 11.18 塩浜 咲空(3) 青藍泰斗高(栃木)
23位 11.09 松本 莉奈(3) 大分雄城台高(大分)
24位 11.02 角南 衣保(3) 就実高(岡山)
25位 10.96 竹内 美蓮(3) 東海大附大阪仰星高(大阪)
26位 10.59 東 侑亜(2) 札幌大谷高(北海道)
27位 10.58 松林 彩(2) 長野東高(長野)
28位 10.50 外間 結希乃(3) 与勝高(沖縄)
29位 10.45 池田 侑未(3) 札幌大谷高(北海道)
30位 10.38 岸本 奈己(3) 就実高(岡山)
31位 10.23 三村 啓恵(3) 敦賀高(福井)
32位 9.59 白石 光(3) 北見藤高(北海道)
33位 9.32 酒匂 こころ(3) 鹿児島女高(鹿児島)
予選 2組
1位 13.41 川口 由真(3) 生光学園高(徳島)
2位 13.29 村瀬 にこ(3) 浜松工高(静岡)
3位 12.88 山口 嘉夢(1) 生光学園高(徳島)
4位 12.87 吉沢 花菜(3) 川崎市立橘高(神奈川)
5位 12.71 坂山 成(2) 松阪商高(三重)
6位 12.64 山田 真央(2) 安城学園高(愛知)
7位 12.58 川北 海万梨(2) 松阪商高(三重)
8位 12.56 小松原 菜南(3) 幕張総合高(千葉)
9位 12.43 酒井 喜与(3) 紀央館高(和歌山)
10位 12.36 早野 美咲(3) 今治明徳高(愛媛)
11位 12.19 飯島 志伸(3) 松阪商高(三重)
12位 12.05 水藻 毬乃(2) 新潟明訓高(新潟)
13位 11.90 田中 夏海(2) 西武台高(埼玉)
14位 11.83 岩舘 美佐希(3) 八戸東高(青森)
15位 11.81 岩下 未聖(2) 生田東高(神奈川)
16位 11.58 菅野 和加(3) 東京高(東京)
17位 11.58 根本 穂波(3) 日大東北高(福島)
18位 11.58 古藤 千穂(3) 仙台一高(宮城)
19位 11.49 浦瀬 優(2) 対馬高(長崎)
20位 11.27 鈴木 心絆(2) 市立函館高(北海道)
21位 11.20 工藤 実幸乃(1) 筑豊高(福岡)
22位 11.17 氏家 遥香(3) 利府高(宮城)
23位 11.12 尾崎 明維(2) 東京高(東京)
24位 11.00 手塚 理央(2) 北陸高(福井)
25位 10.77 中村 萌彩(3) 宮崎第一高(宮崎)
26位 10.72 多田 悠理(2) 深川西高(北海道)
27位 10.60 神崎 美妃(2) 西京高(山口)
28位 10.50 虎谷 佳奈(2) 今治明徳高(愛媛)
29位 10.33 桜井 千啓(1) 東洋大牛久高(茨城)
30位 10.16 塚本 千穂(3) 玉野光南高(岡山)
31位 9.55 日高 月稟(2) 宮崎工高(宮崎)
32位 9.20 吉井 杏(2) 今治明徳矢田高(愛媛)
 DNS 加藤 杏菜(3) 常盤木学園高(宮城)
決勝
1位 14.57 奥山 琴未(3) 岡山商大附高(岡山)
2位 14.04 川口 由真(3) 生光学園高(徳島)
3位 13.95 武田 光里(3) 添上高(奈良)
4位 13.71 坂 ちはる(1) 大体大浪商高(大阪)
5位 13.24 山口 嘉夢(1) 生光学園高(徳島)
6位 13.06 川北 海万梨(2) 松阪商高(三重)
7位 13.05 岡野 風璃(3) 関西大倉高(大阪)
8位 12.78 吉沢 花菜(3) 川崎市立橘高(神奈川)
9位 12.61 坂山 成(2) 松阪商高(三重)
10位 12.56 村瀬 にこ(3) 浜松工高(静岡)
11位 12.39 原 志織(3) 樹徳高(群馬)
12位 12.38 山田 真央(2) 安城学園高(愛知)
七種競技
1位 10.84 中村 和花(3) 大塚高(大阪)
2位 10.45 竹井 杏(3) 園田高(兵庫)
3位 10.28 中尾 日香(3) 長田高(兵庫)
4位 10.03 林 美希(2) 中京大中京高(愛知)
5位 9.91 津田 妃茉里(3) 大阪桐蔭高(大阪)
6位 9.86 尾形 実穂(3) 福大若葉高(福岡)
7位 9.71 太田 結愛(2) 中京大中京高(愛知)
8位 9.51 葛原 沙知(3) 倉敷中央高(岡山)
9位 9.35 下元 香凛(2) 白梅学園高(東京)
10位 9.34 上野山 真白(3) 和歌山北高(和歌山)
11位 9.26 阿部 友(3) 松山女高(埼玉)
12位 9.09 貴家 ありさ(2) 伊豆中央高(静岡)
13位 9.07 香山 もえぎ(2) 中村学園女子高(福岡)
14位 8.97 斎藤 莉穂(3) 横浜清風高(神奈川)
15位 8.93 釜沢 歩果(2) 旭川大学高(北海道)
16位 8.93 片野坂 唯月(3) 鹿児島高(鹿児島)
17位 8.93 橋本 季咲(3) 市立船橋高(千葉)
18位 8.85 播磨 優和(3) 花巻東高(岩手)
19位 8.76 与儀 真鈴(3) 東京学館船橋高(千葉)
20位 8.62 荻原 ソフィア絹(3) 山手高(兵庫)
21位 8.56 福留 舞(3) 鹿児島女高(鹿児島)
22位 8.50 斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
23位 8.39 佐竹 莉音(3) 富山北部高(富山)
24位 8.38 高野 夕楽里(3) 宮崎日大高(宮崎)
25位 8.34 門脇 奈々花(3) 高知追手前高(高知)
26位 8.28 井上 みさき(1) 長崎日本大学高(長崎)
27位 8.27 河田 千尋(3) 玉野光南高(岡山)
28位 8.17 仮屋 愛優(1) 東京高(東京)
29位 8.14 赤堀 空来(2) 昌平高(埼玉)
30位 8.13 植木 明音(2) 高志中等高(新潟)
31位 8.05 崎本 七海(3) 神辺旭高(広島)
32位 7.90 村椿 芽依(3) 国分寺高(東京)
33位 7.85 開沢 蘭(3) 富山北部高(富山)
34位 7.79 横田 瑞樹(3) 済美高(愛媛)
35位 7.77 秋葉 日愛(3) 山形中央高(山形)
36位 7.63 谷 青夏(3) 安芸高(高知)
37位 7.58 津川 歩乃梨(2) 札幌西高(北海道)
38位 6.40 畠山 このみ(1) 立命館慶祥高(北海道)
 DNS 橋本 結空(3) 国際学院高(埼玉)
予選 1組
1位 43.23 友利 晟弓(3) 那覇西高(沖縄)
2位 40.72 外間 結希乃(3) 与勝高(沖縄)
3位 39.22 氏家 遥香(3) 利府高(宮城)
4位 38.73 川村 羽海(1) 幕別清陵高(北海道)
5位 38.16 佐野 陽菜(3) 松江工高(島根)
6位 37.98 松本 夢叶(3) 筑豊高(福岡)
7位 37.81 民谷 遥菜(3) 所沢西高(埼玉)
8位 37.61 古藤 千穂(3) 仙台一高(宮城)
9位 37.49 比留間 沙奈(3) つばさ総合高(東京)
10位 37.49 吉岡 怜菜(2) 松阪商高(三重)
11位 37.21 別所 りなみ(3) 三好高(愛知)
12位 36.90 世古 桜紗(1) 松阪商高(三重)
13位 36.58 板倉 南実(3) 倉吉北高(鳥取)
14位 35.99 迫田 明華(1) 西条農高(広島)
15位 35.89 菅野 和加(3) 東京高(東京)
16位 35.79 吉沢 花菜(3) 川崎市立橘高(神奈川)
17位 35.76 上原 彩香(3) 東海大浦安高(千葉)
18位 34.74 中原 鈴(3) 東大阪大敬愛高(大阪)
19位 33.79 大坪 千由莉(3) 神辺旭高(広島)
20位 33.70 土井 心侑叶(3) 四学香川西高(香川)
21位 33.69 鈴木 心絆(2) 市立函館高(北海道)
22位 33.69 小方 祐佳(3) 原町高(福島)
23位 33.51 橋本 帆乃花(3) 羽咋高(石川)
24位 33.30 白鳥 美羽(3) 新島学園高(群馬)
25位 32.76 角南 衣保(3) 就実高(岡山)
26位 31.83 中村 萌彩(3) 宮崎第一高(宮崎)
27位 31.79 小山 莉穂(3) 市立長野高(長野)
28位 31.68 岩見 奏愛(2) 高知追手前高(高知)
29位 31.14 橋本 葵(1) 四学香川西高(香川)
30位 27.74 畠山 紗瑛(3) 飯塚高(福岡)
31位 27.54 谷山 彩葉(2) 野津田高(東京)
32位 25.81 角井 けせら(3) 鹿児島南高(鹿児島)
 DNS 堀 悠菜(2) 鹿児島南高(鹿児島)
予選 2組
1位 45.56 阪本 海月華(3) 紀央館高(和歌山)
2位 42.61 桑島 弥々(3) 咲くやこの花高(大阪)
3位 40.61 永井 彩花(2) 姫路女学院高(兵庫)
4位 39.58 伊藤 圭菜(3) 至学館高(愛知)
5位 37.51 大熊 紗弥(3) 横須賀大津高(神奈川)
6位 37.48 粟津 凛佳(3) 水沢第一高(岩手)
7位 37.39 辻 茉侑(3) 函館大妻高(北海道)
8位 37.35 草野 美夕(2) 長崎南高(長崎)
9位 36.68 山本 晏(3) 敦賀高(福井)
10位 36.27 西岡 祥穂(3) 智辯カレッジ高(奈良)
11位 36.17 草野 晴(3) 伊奈学園総合高(埼玉)
12位 36.01 浜田 桃子(2) 福大若葉高(福岡)
13位 35.98 熊野 遥空(3) 星稜高(石川)
14位 35.78 高木 花(3) 竜ケ崎二高(茨城)
15位 35.25 遠藤 由姫衣(3) 佐世保商高(長崎)
16位 34.95 富田 桃樺(3) 高岡商高(富山)
17位 34.93 中島 愛梨(1) 厚真高(北海道)
18位 34.68 桜井 希美(2) 済美高(岐阜)
19位 34.67 鈴木 嶺菜(2) 郡山女大附高(福島)
20位 34.52 多田 悠理(2) 深川西高(北海道)
21位 34.52 三村 啓恵(3) 敦賀高(福井)
22位 34.46 森 唯花(3) 今治明徳高(愛媛)
23位 34.23 松葉 遥(3) 光高(山口)
24位 34.08 水谷 碧那(3) 乙訓高(京都)
25位 33.23 渡辺 優花(3) 大谷室蘭高(北海道)
26位 32.09 佐藤 安姫里(1) 生光学園高(徳島)
27位 31.64 早野 美咲(3) 今治明徳高(愛媛)
28位 31.45 入江 遥菜(3) 茨城キリスト高(茨城)
29位 30.43 上山 利津希(3) 沖永良部高(鹿児島)
30位 27.21 竹田 まほ(2) 川越初雁高(埼玉)
 NM 村瀬 にこ(3) 浜松工高(静岡)
 DNS 加藤 杏菜(3) 常盤木学園高(宮城)
 NM 朝長 菜乃(3) 大分雄城台高(大分)
決勝
1位 46.46 友利 晟弓(3) 那覇西高(沖縄)
2位 44.69 阪本 海月華(3) 紀央館高(和歌山)
3位 44.35 桑島 弥々(3) 咲くやこの花高(大阪)
4位 43.94 外間 結希乃(3) 与勝高(沖縄)
5位 41.92 川村 羽海(1) 幕別清陵高(北海道)
6位 39.77 氏家 遥香(3) 利府高(宮城)
7位 38.87 伊藤 圭菜(3) 至学館高(愛知)
8位 38.55 古藤 千穂(3) 仙台一高(宮城)
9位 38.35 松本 夢叶(3) 筑豊高(福岡)
10位 38.29 民谷 遥菜(3) 所沢西高(埼玉)
11位 37.41 佐野 陽菜(3) 松江工高(島根)
 NM 永井 彩花(2) 姫路女学院高(兵庫)
決勝
1位 53.82 三村 啓恵(3) 敦賀高(福井)
2位 53.02 佐野 陽菜(3) 松江工高(島根)
3位 52.20 早野 美咲(3) 今治明徳高(愛媛)
4位 51.97 川島 空(3) 大体大浪商高(大阪)
5位 50.98 押部 唯愛(3) 日ノ本高(兵庫)
6位 50.95 岡田 彩音(3) 敦賀高(福井)
7位 50.93 住谷 春歌(3) 久御山高(京都)
8位 48.49 小原 恵(3) 名古屋大谷高(愛知)
9位 48.39 嶋本 美海(2) 添上高(奈良)
10位 48.35 藤田 唯愛(2) 松阪商高(三重)
11位 48.28 鈴木 萌々花(3) 東京学館高(千葉)
12位 48.22 多田 帆南美(3) 四学香川西高(香川)
13位 46.86 松田 夏空(3) 富士高(東京)
14位 46.80 角井 けせら(3) 鹿児島南高(鹿児島)
15位 46.16 船越 美羽(3) 光高(山口)
16位 45.53 松隈 晴美(3) 近大福岡高(福岡)
17位 45.36 土井 心侑叶(3) 四学香川西高(香川)
18位 45.06 安楽 美菜子(3) 福岡女学院高(福岡)
19位 44.65 宮崎 梨緒(3) 東京学館高(千葉)
20位 43.72 大石 真心(3) 八女工高(福岡)
21位 43.40 松尾 菜那(2) 敦賀高(福井)
22位 42.29 小野 葉月(3) 大分高(大分)
23位 42.23 荒木 ななせ(2) 梓川高(長野)
24位 41.61 鈴木 あん(3) 済美高(岐阜)
25位 41.35 塩浜 咲空(3) 青藍泰斗高(栃木)
26位 41.29 山本 真凛(3) 身延高(山梨)
27位 41.18 栗原 妃菜(3) 進修館高(埼玉)
28位 40.85 真鍋 奈都萌(3) 玉野光南高(岡山)
29位 40.48 藤田 聖憲(3) 横手高(秋田)
30位 40.03 高橋 優月(3) 利府高(宮城)
31位 39.66 奥村 友海(2) 坂戸西高(埼玉)
32位 38.88 馬場 春実(3) 宮崎工高(宮崎)
33位 38.17 佐藤 遥奈(3) 松韻福島高(福島)
34位 36.85 村瀬 にこ(3) 浜松工高(静岡)
35位 36.15 長田 姫奈(2) 静内高(北海道)
36位 35.86 小石川 恋歌(2) 恵庭北高(北海道)
37位 35.48 外間 結希乃(3) 与勝高(沖縄)
38位 34.65 鈴木 心絆(2) 市立函館高(北海道)
39位 34.44 白土 理子(3) 市立函館高(北海道)
40位 34.12 馬場 千紘(3) 八幡浜高(愛媛)
 DNS 鈴木 珊瑚(3) 弘前実高(青森)
 DNS 鳴本 華歩(3) 安芸高(広島)
 NM 藤野 萌嘉(3) 新島学園高(群馬)
 DNS 堀 悠菜(2) 鹿児島南高(鹿児島)
予選 1組
1位 49.79 堤 陽菜(3) 名古屋大谷高(愛知)
2位 48.91 入江 遥菜(3) 茨城キリスト高(茨城)
3位 47.59 桜井 希美(2) 済美高(岐阜)
4位 46.17 曽野 雅(2) 松阪商高(三重)
5位 45.76 中田 真瑚(3) 佐賀商高(佐賀)
6位 44.09 橋本 帆乃花(3) 羽咋高(石川)
7位 43.03 山崎 愛依(3) 高知追手前高(高知)
8位 42.91 桑本 茅奈(3) 倉吉東高(鳥取)
9位 42.39 寺田 莉子(2) 開智高(和歌山)
10位 42.10 毛利 日陽(2) 福大若葉高(福岡)
11位 42.05 網本 玲菜(2) 宮島工高(広島)
12位 41.93 越川 真稟(3) 由利高(秋田)
13位 41.41 増沢 美優(3) 松本国際高(長野)
14位 41.39 前田 珠吏(3) 近大福岡高(福岡)
15位 40.98 吉沢 花菜(3) 川崎市立橘高(神奈川)
16位 40.95 中田 瑠乃(3) 中京大中京高(愛知)
17位 40.48 早野 仁美(2) 今治明徳高(愛媛)
18位 40.28 川北 海万梨(2) 松阪商高(三重)
19位 40.06 藤田 花(2) 都城商高(宮崎)
20位 40.00 浅見 姫菜(2) 駒場高(東京)
21位 38.36 西迫 蘭(2) 鹿児島南高(鹿児島)
22位 38.36 松永 成美(1) 早大本庄高(埼玉)
23位 37.76 白石 光(3) 北見藤高(北海道)
24位 36.48 矢野 紫音(3) 今治明徳高(愛媛)
25位 35.37 大森 空(3) 矢板東高(栃木)
26位 35.22 張替 菜那(3) 八千代高(茨城)
27位 35.14 小熊 美香莉(3) 苫小牧東高(北海道)
28位 34.84 亀井 真希(3) 松山北高(愛媛)
29位 34.34 菰田 七星(3) 流山南高(千葉)
30位 33.81 平野 陽菜(2) 延岡工高(宮崎)
31位 32.40 斎藤 未由来(2) 相馬総合高(福島)
32位 29.72 千葉 紅美和(2) 立命館慶祥高(北海道)
 DNS 奥山 琴未(3) 岡山商大附高(岡山)
予選 2組
1位 47.56 飯田 華鈴(3) 熊本西高(熊本)
2位 47.02 倉田 紗優加(3) 伊那北高(長野)
3位 45.87 勝見 風李(2) 対馬高(長崎)
4位 45.68 上田 優(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
5位 45.18 谷山 彩葉(2) 野津田高(東京)
6位 45.02 乾 奈子(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
7位 44.96 古川 楓奈(3) 宮崎工高(宮崎)
8位 43.99 山川 さくら(3) 中村学園女子高(福岡)
9位 42.78 鈴木 珊瑚(3) 弘前実高(青森)
10位 42.21 山崎 絢音(3) 口加高(長崎)
11位 42.16 今西 彩乃(3) 法政二高(神奈川)
12位 41.78 鈴木 和咲(1) 弘前実高(青森)
13位 41.56 根本 穂波(3) 日大東北高(福島)
14位 40.63 小松 夏歩(3) 小樽潮陵高(北海道)
15位 40.41 西山 ひな(2) 松陽高(兵庫)
16位 39.65 清水 彩名(3) 畝傍高(奈良)
17位 39.39 塚本 千穂(3) 玉野光南高(岡山)
18位 39.09 安並 未来(2) 高知小津高(高知)
19位 38.80 山下 南(3) 防府高(山口)
20位 38.67 永井 愛香里(3) 岡崎城西高(愛知)
21位 38.51 平野 寧々(1) 開志国際高(新潟)
22位 38.13 加茂 麗奈(2) 札幌一高(北海道)
23位 36.89 浜元 海杏(3) 日南学園高(宮崎)
24位 36.42 鳥沢 凪生(3) 港北高(神奈川)
25位 35.93 織田 わかば(2) 野村高(愛媛)
26位 35.66 武藤 蓮華(3) 吉井高(群馬)
27位 35.00 牛間木 仁美(3) 水沢第一高(岩手)
28位 34.86 野崎 咲月(3) 就実高(岡山)
29位 34.09 手塚 理央(2) 北陸高(福井)
30位 33.76 君塚 柚祐(3) 霧多布高(北海道)
31位 31.88 田中 夢桜(3) 栗橋北彩高(埼玉)
 DNS 中尾 日香(3) 長田高(兵庫)
 DNS 神保 奈々(2) 東京学館新潟高(新潟)
決勝
1位 53.82 倉田 紗優加(3) 伊那北高(長野)
2位 53.47 桜井 希美(2) 済美高(岐阜)
3位 49.15 堤 陽菜(3) 名古屋大谷高(愛知)
4位 48.52 曽野 雅(2) 松阪商高(三重)
5位 47.68 中田 真瑚(3) 佐賀商高(佐賀)
6位 45.86 古川 楓奈(3) 宮崎工高(宮崎)
7位 45.34 飯田 華鈴(3) 熊本西高(熊本)
8位 45.32 谷山 彩葉(2) 野津田高(東京)
9位 44.21 入江 遥菜(3) 茨城キリスト高(茨城)
10位 43.99 上田 優(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
11位 42.14 乾 奈子(2) 東大阪大敬愛高(大阪)
12位 41.51 勝見 風李(2) 対馬高(長崎)
七種競技
1位 44.44 中尾 日香(3) 長田高(兵庫)
2位 39.69 尾形 実穂(3) 福大若葉高(福岡)
3位 38.41 竹井 杏(3) 園田高(兵庫)
4位 36.19 片野坂 唯月(3) 鹿児島高(鹿児島)
5位 36.18 下元 香凛(2) 白梅学園高(東京)
6位 33.63 上野山 真白(3) 和歌山北高(和歌山)
7位 33.58 仮屋 愛優(1) 東京高(東京)
8位 33.47 貴家 ありさ(2) 伊豆中央高(静岡)
9位 32.69 斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
10位 32.12 与儀 真鈴(3) 東京学館船橋高(千葉)
11位 31.73 福留 舞(3) 鹿児島女高(鹿児島)
12位 31.64 井上 みさき(1) 長崎日本大学高(長崎)
13位 31.06 高野 夕楽里(3) 宮崎日大高(宮崎)
14位 31.00 林 美希(2) 中京大中京高(愛知)
15位 30.65 播磨 優和(3) 花巻東高(岩手)
16位 30.45 津田 妃茉里(3) 大阪桐蔭高(大阪)
17位 30.16 開沢 蘭(3) 富山北部高(富山)
18位 29.97 荻原 ソフィア絹(3) 山手高(兵庫)
19位 29.59 河田 千尋(3) 玉野光南高(岡山)
20位 29.48 橋本 季咲(3) 市立船橋高(千葉)
21位 29.39 崎本 七海(3) 神辺旭高(広島)
22位 29.05 香山 もえぎ(2) 中村学園女子高(福岡)
23位 27.78 村椿 芽依(3) 国分寺高(東京)
24位 26.74 門脇 奈々花(3) 高知追手前高(高知)
25位 26.71 阿部 友(3) 松山女高(埼玉)
26位 25.83 佐竹 莉音(3) 富山北部高(富山)
27位 24.38 津川 歩乃梨(2) 札幌西高(北海道)
28位 24.30 植木 明音(2) 高志中等高(新潟)
29位 24.23 斎藤 莉穂(3) 横浜清風高(神奈川)
30位 23.38 太田 結愛(2) 中京大中京高(愛知)
31位 23.35 秋葉 日愛(3) 山形中央高(山形)
32位 22.93 谷 青夏(3) 安芸高(高知)
33位 22.67 赤堀 空来(2) 昌平高(埼玉)
34位 22.62 葛原 沙知(3) 倉敷中央高(岡山)
35位 21.09 畠山 このみ(1) 立命館慶祥高(北海道)
36位 18.58 釜沢 歩果(2) 旭川大学高(北海道)
 DNS 橋本 結空(3) 国際学院高(埼玉)
 NM 中村 和花(3) 大塚高(大阪)
 DNS 横田 瑞樹(3) 済美高(愛媛)
決勝
1位 5231 林 美希(2) 中京大中京高(愛知)
2位 5176 中尾 日香(3) 長田高(兵庫)
3位 5010 下元 香凛(2) 白梅学園高(東京)
4位 4801 阿部 友(3) 松山女高(埼玉)
5位 4769 上野山 真白(3) 和歌山北高(和歌山)
6位 4736 竹井 杏(3) 園田高(兵庫)
7位 4588 片野坂 唯月(3) 鹿児島高(鹿児島)
8位 4526 貴家 ありさ(2) 伊豆中央高(静岡)
9位 4503 仮屋 愛優(1) 東京高(東京)
10位 4455 植木 明音(2) 高志中等高(新潟)
11位 4450 与儀 真鈴(3) 東京学館船橋高(千葉)
12位 4409 斎藤 姫奈(2) 九里学園高(山形)
13位 4403 津田 妃茉里(3) 大阪桐蔭高(大阪)
14位 4388 尾形 実穂(3) 福大若葉高(福岡)
15位 4384 橋本 季咲(3) 市立船橋高(千葉)
16位 4346 斎藤 莉穂(3) 横浜清風高(神奈川)
17位 4253 太田 結愛(2) 中京大中京高(愛知)
18位 4235 井上 みさき(1) 長崎日本大学高(長崎)
19位 4232 開沢 蘭(3) 富山北部高(富山)
20位 4222 荻原 ソフィア絹(3) 山手高(兵庫)
21位 4198 葛原 沙知(3) 倉敷中央高(岡山)
22位 4190 佐竹 莉音(3) 富山北部高(富山)
23位 4138 赤堀 空来(2) 昌平高(埼玉)
24位 4101 村椿 芽依(3) 国分寺高(東京)
25位 4044 秋葉 日愛(3) 山形中央高(山形)
26位 4041 福留 舞(3) 鹿児島女高(鹿児島)
27位 4035 中村 和花(3) 大塚高(大阪)
28位 4000 高野 夕楽里(3) 宮崎日大高(宮崎)
29位 3977 谷 青夏(3) 安芸高(高知)
30位 3946 津川 歩乃梨(2) 札幌西高(北海道)
31位 3865 畠山 このみ(1) 立命館慶祥高(北海道)
32位 3791 河田 千尋(3) 玉野光南高(岡山)
33位 3757 崎本 七海(3) 神辺旭高(広島)
34位 3741 播磨 優和(3) 花巻東高(岩手)
35位 3738 釜沢 歩果(2) 旭川大学高(北海道)
36位 3731 門脇 奈々花(3) 高知追手前高(高知)
37位 3042 香山 もえぎ(2) 中村学園女子高(福岡)
 DNS 橋本 結空(3) 国際学院高(埼玉)
 DNF 横田 瑞樹(3) 済美高(愛媛)