奈良県高校総体陸上2022年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果 奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

『奈良高校総体』の関連・過去大会一覧

もっと見る

全国大会

北海道
北見
東北
関東
北信越
新潟地区
長岡地区
東海
西三河
近畿
中国
下関
四国
九州

奈良県高校総体陸上

会場:奈良市鴻ノ池陸上競技場(ロートフィールド奈良)
開催日:2022年6月03日

予選 1組 (-0.8)
1位 11.42 安田 大幸(3) 橿原高
2位 11.54 沢田 駿(3) 王寺工高
3位 11.82 臼井 琉真(3) 西の京高
4位 11.83 浜田 匠也(3) 奈良情報商・県立商高
5位 12.28 小林 夕希也(3) 一条高
6位 12.32 藤井 素晴(1) 奈良学園登美ケ丘高
7位 13.28 井川 拓(1) 聖心学園中等高
8位 16.41 林 聖矢(2) 御所実高
予選 2組 (1.0)
1位 11.08 寺本 陽(3) 畝傍高
2位 11.27 土屋 凛太朗(2) 法隆寺国際高
3位 11.39 中川 隼(2) 生駒高
4位 11.94 森 航佑(3) 高田高
5位 12.28 高橋 一平(2) 奈良高
6位 12.56 真部 裕輝(2) 高円芸術高
 DNS 吉岡 壮太郎(3) 帝塚山高
予選 3組 (1.7)
1位 11.32 浦東 海翔(3) 橿原高
2位 11.51 上田 夏甫(3) 国際高
3位 11.75 岡田 航弥(2) 奈良大附高
4位 11.83 薪田 晴(3) 奈良北高
5位 12.57 森川 翔太(2) 大和広陵高
 DNS 鶴田 和良(3) 大宇陀高
 DNS 尾嵜 玄空(3) 東大寺学園高
 DNS 出口 蓮斗(1) 奈良商工高
予選 4組 (0.3)
1位 11.17 魚谷 未徠(2) 高田商高
2位 11.44 古市 智滉(3) 畝傍高
3位 11.60 川辺 翔太(1) 添上高
4位 11.89 板倉 宏弥(3) 法隆寺国際高
5位 12.03 永井 要(3) 天理高
6位 12.36 山本 涼太(1) 奈良学園登美ケ丘高
7位 12.47 田中 基暉(1) 宇陀高
予選 5組 (-0.3)
1位 11.11 富田 雅晴(2) 奈良高
2位 11.41 亀島 大也(3) 西の京高
3位 11.63 吉山 輝(3) 西和清陵高
4位 11.93 梅本 幹斗(2) 高取国際高
5位 12.11 鳥浜 友貴(1) 帝塚山高
6位 12.31 板倉 啓太(2) 奈良学園登美ケ丘高
7位 12.38 千葉 翔(2) 十津川高
予選 6組 (1.9)
1位 11.29 山和 大希(3) 郡山高
2位 11.33 脇本 誠也(3) 添上高
3位 11.54 田中 大喜(3) 香芝高
4位 12.15 大園 浩喜(3) 橿原高
5位 12.52 西川 瑠空(3) 青翔高
6位 12.58 吉野 優人(3) 天理高
7位 13.83 森下 諏音(2) 榛生昇陽高
 DNS 奥田 優人(2) 東大寺学園高
予選 7組 (1.3)
1位 11.09 松井 勇翔(2) 奈良育英高
2位 11.51 尾上 倖大(2) 五条高
3位 11.62 松山 幸樹(1) 奈良商工高
4位 11.74 新藤 悠生(3) 西和清陵高
5位 11.94 蓑田 琉偉(2) 大淀・奈良南高
6位 12.18 土田 凛空(3) 桜井高
7位 12.61 辰己 虎太朗(3) 御所実高
8位 13.14 大野 颯汰(1) 王寺工高
予選 8組 (0.8)
1位 11.22 郷 颯冴(3) 奈良育英高
2位 11.44 森口 翔太(2) 一条高
3位 11.71 喜夛 亮太(3) 高田商高
4位 11.75 原本 息吹(2) 生駒高
5位 11.82 打越 和寿(3) 奈良朱雀高
6位 12.44 上西 涼太(3) 桜井高
7位 12.54 滝本 伊吹(2) 十津川高
予選 9組 (-0.7)
1位 11.32 桑垣 颯良(3) 香芝高
2位 11.37 河井 陽(3) 奈良高
3位 11.66 中野 昌哉(3) 五条高
4位 11.82 安永 夢叶(3) 高取国際高
5位 12.07 北野 太陽(3) 国際高
6位 12.81 米田 真翔(3) 奈良朱雀高
7位 13.56 山田 晃嵩(3) 青翔高
 DNS 中村 優太(1) 奈良学園高
予選 10組 (-0.2)
1位 11.44 松村 倖輔(3) 高田高
2位 11.55 古西 桐汰(3) 香芝高
3位 11.76 辻井 佑弥(2) 奈良商工高
4位 12.08 北川 侑汰(3) 畝傍高
5位 12.11 坂口 優音(3) 橿原学院高
6位 12.12 中西 悠太(3) 桜井高
 DNS 土井 悠叶(1) 智弁カレッジ
予選 11組 (-0.6)
1位 11.13 松宮 武蔵(2) 奈良育英高
2位 11.55 一宮 陸人(3) 高取国際高
3位 11.60 飯田 晴貴(3) 高田商高
4位 11.82 須藤 友樹(3) 法隆寺国際高
5位 12.71 湯川 等野(3) 磯城野高
6位 12.95 池嶋 悠人(3) 奈良北高
 DNS 垣野 隼人(3) 十津川高
予選 12組 (1.4)
1位 11.26 福西 伸哉(3) 奈良情報商・県立商高
2位 11.45 的井 直宏(3) 大和広陵高
3位 11.79 前薗 一稀(2) 王寺工高
4位 11.80 岡本 慎輔(3) 天理高
5位 11.99 藤川 優斗(3) 大淀・奈良南高
6位 12.23 大久保 翔太(1) 智弁学園高
7位 12.35 中村 昊磨(1) 高円芸術高
8位 15.69 高井 和(1) 宇陀高
予選 13組 (1.3)
1位 11.21 森 陽太(3) 添上高
2位 11.35 吉田 伊織(2) 西大和学園高
3位 11.37 井原 大翔(3) 郡山高
4位 11.95 山岡 寛太(1) 五条高
5位 12.05 植田 渚沙(3) 奈良北高
6位 12.13 沢辺 風雅(2) 奈良大附高
7位 12.65 山本 慎太郎(3) 大宇陀高
8位 13.10 両井口 輝(1) 高円芸術高
予選 14組 (1.6)
1位 11.08 細川 慧悟(3) 奈良大附高
2位 11.39 加藤 大翔(3) 生駒高
3位 11.54 中村 颯希(2) 西大和学園高
4位 11.60 田村 颯馬(3) 郡山高
5位 11.97 市森 光輝(3) 大和広陵高
6位 12.15 森 悠斗(2) 奈良学園高
7位 13.12 沢西 和太郎(1) 東大寺学園高
予選 15組 (1.8)
1位 11.23 宮下 由依人(2) 西大和学園高
2位 11.54 岡田 智志(1) 奈良学園高
3位 11.67 門田 海生(3) 高田高
4位 11.72 山下 航輝(1) 帝塚山高
5位 12.27 倉田 聖也(3) 西和清陵高
6位 12.50 戸津 春舞(1) 一条高
7位 12.58 鳥取 俊太(1) 青翔高
8位 12.69 井上 昂哉(3) 奈良朱雀高
準決勝 1組 (2.5)
1位 10.73 富田 雅晴(2) 奈良高
2位 11.03 松井 勇翔(2) 奈良育英高
3位 11.09 宮下 由依人(2) 西大和学園高
4位 11.18 松村 倖輔(3) 高田高
5位 11.20 福西 伸哉(3) 奈良情報商・県立商高
6位 11.27 土屋 凛太朗(2) 法隆寺国際高
7位 11.28 井原 大翔(3) 郡山高
8位 11.29 加藤 大翔(3) 生駒高
準決勝 2組 (2.3)
1位 10.83 郷 颯冴(3) 奈良育英高
2位 10.92 寺本 陽(3) 畝傍高
3位 11.12 森 陽太(3) 添上高
4位 11.14 桑垣 颯良(3) 香芝高
5位 11.14 河井 陽(3) 奈良高
6位 11.28 吉田 伊織(2) 西大和学園高
7位 11.30 浦東 海翔(3) 橿原高
8位 11.38 森口 翔太(2) 一条高
準決勝 3組 (0.4)
1位 10.94 松宮 武蔵(2) 奈良育英高
2位 11.10 細川 慧悟(3) 奈良大附高
3位 11.17 魚谷 未徠(2) 高田商高
4位 11.33 脇本 誠也(3) 添上高
5位 11.36 亀島 大也(3) 西の京高
6位 11.38 山和 大希(3) 郡山高
7位 11.46 安田 大幸(3) 橿原高
8位 11.48 中川 隼(2) 生駒高
決勝 (0.6)
1位 10.76 郷 颯冴(3) 奈良育英高
2位 10.82 富田 雅晴(2) 奈良高
3位 10.94 松宮 武蔵(2) 奈良育英高
4位 10.97 寺本 陽(3) 畝傍高
5位 11.13 松井 勇翔(2) 奈良育英高
6位 11.16 細川 慧悟(3) 奈良大附高
7位 11.18 宮下 由依人(2) 西大和学園高
8位 11.19 森 陽太(3) 添上高
八種競技 (0.9)
1位 11.25 田中 隆真(3) 畝傍高
2位 11.31 木津 周汰(3) 東大寺学園高
3位 11.48 石黒 太陽(2) 添上高
4位 11.89 藤井 陽(2) 奈良大附高
5位 11.99 光内 陽大(1) 添上高
6位 12.53 吉田 健太郎(1) 添上高
予選 1組 (2.3)
1位 23.28 南 勇成(2) 添上高
2位 23.39 中筋 悠斗(3) 郡山高
3位 23.64 吉山 輝(3) 西和清陵高
4位 24.56 堀内 泰輔(2) 天理高
5位 25.23 西出 将也(2) 奈良情報商・県立商高
6位 25.58 蔦谷 一期(3) 桜井高
7位 26.40 鳥取 俊太(1) 青翔高
 DNS 松本 虎士(2) 榛生昇陽高
予選 2組 (2.4)
1位 22.72 桑垣 颯良(3) 香芝高
2位 23.82 須藤 友樹(3) 法隆寺国際高
3位 23.83 浜田 匠也(3) 奈良情報商・県立商高
4位 24.74 藤井 素晴(1) 奈良学園登美ケ丘高
5位 24.74 森 悠斗(2) 奈良学園高
6位 25.14 坂下 紘太(1) 東大寺学園高
7位 26.84 吉田 悠玖(1) 大和広陵高
 DNS 浜田 新大(2) 奈良北高
予選 3組 (0.8)
1位 22.85 寺本 陽(3) 畝傍高
2位 23.16 尾上 倖大(2) 五条高
3位 23.50 松本 伊吹(3) 西の京高
4位 23.99 板倉 宏弥(3) 法隆寺国際高
5位 24.03 小林 慶幸(2) 天理高
6位 24.81 永坂 慶一朗(2) 西大和学園高
7位 26.73 田中 基暉(1) 宇陀高
8位 33.11 鶴田 和良(3) 大宇陀高
予選 4組 (0.5)
1位 22.83 松宮 武蔵(2) 奈良育英高
2位 23.34 村田 朋也(3) 畝傍高
3位 24.33 石崎 舜大(2) 桜井高
4位 24.57 駒井 翔星(2) 法隆寺国際高
5位 26.56 渡辺 優弥(2) 奈良商工高
6位 33.42 林 聖矢(2) 御所実高
 DNS 沢田 駿(3) 王寺工高
予選 5組 (0.7)
1位 22.92 大内 天翔(2) 郡山高
2位 22.93 的井 直宏(3) 大和広陵高
3位 23.60 妹尾 咲太郎(3) 高田高
4位 23.98 西本 清志郎(2) 橿原高
5位 24.16 長谷川 優斗(1) 奈良大附高
6位 24.82 青木 貴大(3) 桜井高
7位 25.02 板倉 啓太(2) 奈良学園登美ケ丘高
8位 28.33 三須磨 紘太(1) 一条高
予選 6組 (1.9)
1位 22.86 藤川 陽向(3) 高田高
2位 23.10 中川 隼(2) 生駒高
3位 23.11 辻井 佑弥(2) 奈良商工高
4位 23.22 森田 飛燕(3) 高取国際高
5位 24.21 新藤 悠生(3) 西和清陵高
6位 24.58 蓑田 琉偉(2) 大淀・奈良南高
7位 25.27 井戸畑 想太(1) 奈良高
8位 25.28 森川 翔太(2) 大和広陵高
予選 7組 (0.6)
1位 22.59 山根 颯太(3) 高田高
2位 23.05 一宮 陸人(3) 高取国際高
3位 23.83 平野 航(3) 奈良ろう高
4位 23.88 桜沢 魁(2) 生駒高
5位 24.85 東本 遼汰(3) 奈良大附高
6位 26.16 湯川 等野(3) 磯城野高
 DNS 国政 遼太郎(3) 青翔高
予選 8組 (1.3)
1位 22.80 田原 歩睦(3) 奈良育英高
2位 23.26 中野 昌哉(3) 五条高
3位 23.36 岡田 智志(1) 奈良学園高
4位 23.67 土井 貫永(1) 添上高
5位 24.07 堀 晴貴(2) 橿原高
6位 27.05 沢西 和太郎(1) 東大寺学園高
7位 27.35 西辻 響(2) 奈良商工高
予選 9組 (1.3)
1位 22.99 細川 慧悟(3) 奈良大附高
2位 23.24 森口 翔太(2) 一条高
3位 23.77 上西 瑛貴(3) 香芝高
4位 24.01 垣野 隼人(3) 十津川高
5位 24.56 柏本 睦貴(2) 生駒高
6位 25.38 野々村 恒(3) 磯城野高
7位 25.93 奥谷 昇大(2) 西大和学園高
8位 27.04 浦西 柊羽(1) 奈良高
予選 10組 (-0.6)
1位 23.10 魚谷 未徠(2) 高田商高
2位 23.37 福田 藍生(2) 畝傍高
3位 24.15 松村 泰地(3) 香芝高
4位 24.17 中西 龍司(2) 五条高
5位 24.73 井谷 悠(2) 西大和学園高
6位 24.77 永井 要(3) 天理高
7位 25.11 辻本 悠馬(3) 西和清陵高
8位 25.65 三重野 華翔(1) 帝塚山高
予選 11組 (0.6)
1位 22.60 富田 雅晴(2) 奈良高
2位 23.46 岩本 優太(2) 橿原高
3位 23.77 木村 公響(1) 王寺工高
4位 24.04 寺嶋 広樹(3) 高田商高
5位 24.04 山下 航輝(1) 帝塚山高
6位 24.69 菊池 凌平(3) 西の京高
7位 24.84 北野 太陽(3) 国際高
8位 27.00 田口 渓祐(3) 十津川高
予選 12組 (0.6)
1位 22.85 奥谷 拓征(3) 奈良育英高
2位 23.29 高井 建太朗(2) 帝塚山高
3位 23.62 安永 夢叶(3) 高取国際高
4位 24.38 山本 涼太(1) 奈良学園登美ケ丘高
5位 25.06 黒松 慶斗(1) 東大寺学園高
6位 26.27 辰己 虎太朗(3) 御所実高
 DNS 冬木 将真(2) 奈良情報商・県立商高
予選 13組 (3.4)
1位 22.73 山和 大希(3) 郡山高
2位 22.80 川辺 翔太(1) 添上高
3位 23.42 飯田 晴貴(3) 高田商高
4位 24.47 坂口 優音(3) 橿原学院高
5位 25.31 宮本 知隆(1) 奈良学園高
6位 25.50 藤岡 彰良(1) 王寺工高
 DNS 亀島 大也(3) 西の京高
 DSQ 上田 夏甫(3) 国際高
準決勝 1組 (0.6)
1位 22.01 松宮 武蔵(2) 奈良育英高
2位 22.23 寺本 陽(3) 畝傍高
3位 22.33 山根 颯太(3) 高田高
4位 22.33 魚谷 未徠(2) 高田商高
5位 22.80 南 勇成(2) 添上高
6位 23.09 高井 建太朗(2) 帝塚山高
7位 23.15 辻井 佑弥(2) 奈良商工高
8位 23.17 尾上 倖大(2) 五条高
準決勝 2組 (0.9)
1位 22.01 田原 歩睦(3) 奈良育英高
2位 22.54 川辺 翔太(1) 添上高
3位 22.71 藤川 陽向(3) 高田高
4位 22.74 大内 天翔(2) 郡山高
5位 22.83 中川 隼(2) 生駒高
6位 23.03 村田 朋也(3) 畝傍高
7位 23.16 森田 飛燕(3) 高取国際高
 DNS 富田 雅晴(2) 奈良高
準決勝 3組 (1.0)
1位 22.23 奥谷 拓征(3) 奈良育英高
2位 22.54 桑垣 颯良(3) 香芝高
3位 22.64 細川 慧悟(3) 奈良大附高
4位 22.70 山和 大希(3) 郡山高
5位 22.89 的井 直宏(3) 大和広陵高
6位 23.18 森口 翔太(2) 一条高
7位 23.21 一宮 陸人(3) 高取国際高
 DNS 中野 昌哉(3) 五条高
決勝 (-2.8)
1位 21.76 田原 歩睦(3) 奈良育英高
2位 22.24 松宮 武蔵(2) 奈良育英高
3位 22.39 奥谷 拓征(3) 奈良育英高
4位 22.57 寺本 陽(3) 畝傍高
5位 22.71 魚谷 未徠(2) 高田商高
6位 22.80 桑垣 颯良(3) 香芝高
7位 23.17 山根 颯太(3) 高田高
8位 23.23 川辺 翔太(1) 添上高
予選 1組
1位 52.81 広田 奏(3) 添上高
2位 53.21 赤沢 太一(1) 帝塚山高
3位 53.86 田村 颯馬(3) 郡山高
4位 55.14 辻本 悠馬(3) 西和清陵高
5位 57.25 吉野 優人(3) 天理高
6位 58.49 鮫島 瑞貴(2) 高取国際高
 DNS 東口 湧(3) 西の京高
予選 2組
1位 52.37 木村 公響(1) 王寺工高
2位 52.51 古谷 聡羅(3) 五条高
3位 52.52 富永 康太(1) 生駒高
4位 53.21 宮本 雄大(3) 奈良情報商・県立商高
5位 55.83 横山 浩夢(3) 高田商高
6位 56.52 山中 虎牙(2) 大和広陵高
7位 56.54 岡本 泰地(1) 奈良大附高
 DNS 中野 晃輔(1) 法隆寺国際高
予選 3組
1位 53.07 山村 将士(3) 奈良育英高
2位 53.62 加藤 大翔(3) 生駒高
3位 54.97 小西 蓮(2) 桜井高
4位 55.05 吉田 圭佑(3) 帝塚山高
5位 57.09 西出 将也(2) 奈良情報商・県立商高
6位 59.42 井川 拓(1) 聖心学園中等高
 DNS 菊池 凌平(3) 西の京高
 DNS 森田 飛燕(3) 高取国際高
予選 4組
1位 52.90 岡橋 虎之介(1) 橿原高
2位 53.00 南 勇成(2) 添上高
3位 53.14 渡 智輝(3) 一条高
4位 54.35 米田 拓生(2) 郡山高
5位 55.97 浅野 慎太郎(3) 奈良大附高
6位 55.97 駒井 翔星(2) 法隆寺国際高
7位 63.42 石川 将太(1) 香芝高
 DNS 稲田 成(1) 畝傍高
予選 5組
1位 52.73 天羽 蓮(2) 奈良育英高
2位 53.03 原口 大地(3) 畝傍高
3位 53.85 岩井 陽哉(2) 奈良商工高
4位 53.94 平野 航(3) 奈良ろう高
5位 54.95 岡田 拓樹(3) 香芝高
6位 58.68 森本 心(3) 高田高
7位 59.29 柳原 謙三朗(2) 高田商高
8位 59.90 日根野谷 巧(1) 西大和学園高
予選 6組
1位 53.43 田中 大喜(3) 香芝高
2位 53.58 釜野 将希(2) 生駒高
3位 53.92 岡田 航弥(2) 奈良大附高
4位 55.16 嶋岡 滉祐(2) 郡山高
5位 58.75 太田 崚映(1) 東大寺学園高
6位 64.75 林 龍乃介(1) 大和広陵高
 DNS 文 世仁(2) 帝塚山高
 DNS 松本 蒼生(3) 五条高
予選 7組
1位 52.21 井上 大誠(2) 智弁カレッジ
2位 52.52 山根 颯太(3) 高田高
3位 53.13 福本 悠真(3) 桜井高
4位 55.42 北山 樹(1) 東大寺学園高
5位 56.16 河村 幸明(2) 高田商高
6位 57.57 岳藤 大和(2) 高円芸術高
7位 60.32 河内 柊保(1) 西和清陵高
8位 62.60 吉田 悠玖(1) 大和広陵高
予選 8組
1位 53.16 森 陽太(3) 添上高
2位 53.55 松本 伊吹(3) 西の京高
3位 54.95 深瀬 太陽(3) 東大寺学園高
4位 55.70 長谷川 翔太(2) 桜井高
5位 56.25 浜野 奏(2) 五条高
6位 56.55 北岡 泰斗(2) 高田高
7位 56.78 五味 弘騎(2) 西大和学園高
 DNS 湊 大智(2) 畝傍高
準決勝 1組
1位 50.28 広田 奏(3) 添上高
2位 50.48 山根 颯太(3) 高田高
3位 50.66 釜野 将希(2) 生駒高
4位 52.12 古谷 聡羅(3) 五条高
5位 52.35 福本 悠真(3) 桜井高
6位 53.96 田村 颯馬(3) 郡山高
7位 54.15 岩井 陽哉(2) 奈良商工高
 DNS 天羽 蓮(2) 奈良育英高
準決勝 2組
1位 50.44 山村 将士(3) 奈良育英高
2位 51.00 森 陽太(3) 添上高
3位 51.45 井上 大誠(2) 智弁カレッジ
4位 51.51 原口 大地(3) 畝傍高
5位 52.86 加藤 大翔(3) 生駒高
6位 53.75 渡 智輝(3) 一条高
7位 54.55 平野 航(3) 奈良ろう高
 DNS 赤沢 太一(1) 帝塚山高
準決勝 3組
1位 50.15 岡橋 虎之介(1) 橿原高
2位 50.16 南 勇成(2) 添上高
3位 50.19 木村 公響(1) 王寺工高
4位 53.29 富永 康太(1) 生駒高
5位 53.50 田中 大喜(3) 香芝高
6位 54.29 岡田 航弥(2) 奈良大附高
7位 54.97 宮本 雄大(3) 奈良情報商・県立商高
8位 59.73 松本 伊吹(3) 西の京高
決勝
1位 48.88 広田 奏(3) 添上高
2位 49.69 山村 将士(3) 奈良育英高
3位 50.08 木村 公響(1) 王寺工高
4位 50.14 山根 颯太(3) 高田高
5位 50.23 岡橋 虎之介(1) 橿原高
6位 50.39 南 勇成(2) 添上高
7位 50.61 釜野 将希(2) 生駒高
8位 56.55 森 陽太(3) 添上高
八種競技 1組
1位 51.32 石黒 太陽(2) 添上高
2位 51.40 木津 周汰(3) 東大寺学園高
3位 52.15 田中 隆真(3) 畝傍高
4位 55.08 藤井 陽(2) 奈良大附高
5位 56.78 吉田 健太郎(1) 添上高
6位 58.66 光内 陽大(1) 添上高
予選 1組
1位 2.03.14 宮島 大地(2) 智弁学園高
2位 2.04.07 大森 颯馬(3) 智弁カレッジ
3位 2.07.23 山本 麟太郎(1) 一条高
4位 2.18.60 米田 雄翔(3) 香芝高
5位 2.23.20 西岡 孝泰(1) 東大寺学園高
6位 2.30.66 山口 稜(1) 奈良学園高
7位 2.31.72 松原 直柔(3) 大宇陀高
 DNF 佐伯 海斗(3) 郡山高
予選 2組
1位 2.07.82 矢田 一徳(3) 天理高
2位 2.07.92 松本 蒼生(3) 五条高
3位 2.08.12 瀬川 泰輝(1) 畝傍高
4位 2.08.57 高嶋 亮祐(2) 橿原高
5位 2.13.20 山根 一真(3) 香芝高
6位 2.17.36 栃谷 篤哉(2) 西大和学園高
7位 2.17.54 武内 覇右(3) 西の京高
8位 2.37.90 北沢 麟(3) 奈良大附高
予選 3組
1位 2.05.62 渡 智輝(3) 一条高
2位 2.05.82 深瀬 太陽(3) 東大寺学園高
3位 2.09.26 西岡 伸泰(1) 帝塚山高
4位 2.09.82 原口 昴輝(2) 郡山高
5位 2.11.63 中瀬 海里(3) 天理高
6位 2.19.06 岩本 陸(2) 畝傍高
 DNS 横谷 友紀(2) 奈良学園高
 DNS 北村 一真(2) 西大和学園高
予選 4組
1位 2.05.90 広田 奏(3) 添上高
2位 2.07.44 川北 真渡(3) 奈良高
3位 2.10.25 藤井 七海斗(3) 帝塚山高
4位 2.10.82 中埜 宇一郎(3) 奈良情報商・県立商高
5位 2.24.10 井川 拓(1) 聖心学園中等高
6位 2.27.02 西崎 颯一郎(2) 高田高
 DNS 高嶋 裕志(2) 五条高
予選 5組
1位 2.03.94 生駒 大智(2) 奈良育英高
2位 2.04.04 東口 湧(3) 西の京高
3位 2.05.94 落合 勇斗(2) 橿原高
4位 2.09.86 清水 詩文(2) 生駒高
5位 2.21.04 原山 泰幸(3) 畝傍高
6位 2.22.31 中西 厚之(3) 香芝高
7位 2.25.87 片山 篤之(3) 十津川高
8位 2.28.61 北郷 真爽(2) 奈良商工高
予選 6組
1位 2.04.70 藤田 颯斗(1) 奈良育英高
2位 2.04.73 嶋越 悠真(2) 橿原高
3位 2.07.17 岡田 健祐(2) 奈良高
4位 2.07.58 松本 陸杜(2) 生駒高
5位 2.08.25 田渋 蒼大(2) 高円芸術高
6位 2.10.13 木嶋 斗弥(2) 王寺工高
7位 2.15.34 伊藤 悠斗(2) 二階堂高
8位 2.24.74 村山 開垣(3) 奈良学園高
予選 7組
1位 2.04.48 常友 秀太(2) 高田高
2位 2.04.99 福田 海未(2) 智弁カレッジ
3位 2.05.81 松元 奏翔(2) 添上高
4位 2.06.22 永上 晴輝(3) 奈良北高
5位 2.12.59 寺下 遥都(1) 高取国際高
6位 2.16.79 東野 太陽(1) 聖心学園中等高
7位 2.17.59 佐伯 和哉(2) 奈良高
予選 8組
1位 2.03.20 清原 尚(2) 一条高
2位 2.04.02 福本 悠真(3) 桜井高
3位 2.04.56 叶井 暖人(3) 奈良育英高
4位 2.06.87 堀内 碧仁(3) 帝塚山高
5位 2.09.75 中村 希望(2) 高取国際高
6位 2.14.72 大槻 祐翔(3) 奈良北高
7位 2.18.81 坂下 紘太(1) 東大寺学園高
8位 2.29.89 中本 勇輝(1) 五条高
予選 9組
1位 2.06.55 井上 大誠(2) 智弁カレッジ
2位 2.07.15 片山 拓司(2) 生駒高
3位 2.07.22 中村 聡(3) 郡山高
4位 2.09.56 藤井 暁匡(2) 天理高
5位 2.14.92 竹川 楓馬(3) 桜井高
6位 2.15.92 中村 優希(3) 高田高
7位 2.19.43 松田 煌汰(3) 奈良情報商・県立商高
準決勝 1組
1位 1.59.27 福田 海未(2) 智弁カレッジ
2位 1.59.81 生駒 大智(2) 奈良育英高
3位 2.00.86 福本 悠真(3) 桜井高
4位 2.03.11 矢田 一徳(3) 天理高
5位 2.05.92 常友 秀太(2) 高田高
6位 2.06.41 片山 拓司(2) 生駒高
7位 2.07.74 永上 晴輝(3) 奈良北高
8位 2.12.24 落合 勇斗(2) 橿原高
準決勝 2組
1位 2.02.28 井上 大誠(2) 智弁カレッジ
2位 2.02.41 清原 尚(2) 一条高
3位 2.04.74 松元 奏翔(2) 添上高
4位 2.05.30 深瀬 太陽(3) 東大寺学園高
5位 2.05.67 堀内 碧仁(3) 帝塚山高
6位 2.08.49 川北 真渡(3) 奈良高
7位 2.09.63 藤田 颯斗(1) 奈良育英高
8位 2.16.21 東口 湧(3) 西の京高
準決勝 3組
1位 2.00.87 広田 奏(3) 添上高
2位 2.01.32 嶋越 悠真(2) 橿原高
3位 2.01.77 渡 智輝(3) 一条高
4位 2.01.96 大森 颯馬(3) 智弁カレッジ
5位 2.03.03 松本 蒼生(3) 五条高
6位 2.03.74 宮島 大地(2) 智弁学園高
7位 2.05.46 叶井 暖人(3) 奈良育英高
8位 2.06.48 岡田 健祐(2) 奈良高
決勝
1位 1.52.25 広田 奏(3) 添上高
2位 1.52.28 福田 海未(2) 智弁カレッジ
3位 1.56.90 井上 大誠(2) 智弁カレッジ
4位 1.57.12 清原 尚(2) 一条高
5位 1.59.62 嶋越 悠真(2) 橿原高
6位 1.59.97 生駒 大智(2) 奈良育英高
7位 2.01.51 福本 悠真(3) 桜井高
8位 2.05.32 渡 智輝(3) 一条高
予選 1組
1位 4.16.43 福田 海未(2) 智弁カレッジ
2位 4.16.53 清原 尚(2) 一条高
3位 4.17.05 藤田 一誓(2) 添上高
4位 4.18.14 白波瀬 俊(1) 郡山高
5位 4.19.84 野間 貴浩(2) 生駒高
6位 4.26.78 常友 秀太(2) 高田高
7位 4.32.87 松本 晃一(3) 香芝高
8位 4.35.82 古山 雄貴(3) 奈良北高
9位 4.36.26 中村 満(1) 帝塚山高
10位 4.36.89 坂本 成仁(3) 橿原高
11位 4.39.01 中埜 宇一郎(3) 奈良情報商・県立商高
12位 4.40.75 矢田 伸広(1) 天理高
13位 4.46.54 園中 麻陽(3) 東大寺学園高
14位 4.53.25 島田 一輝(1) 五条高
15位 5.00.18 尾上 真之介(3) 畝傍高
16位 5.08.53 北郷 真爽(2) 奈良商工高
17位 5.19.31 山口 稜(1) 奈良学園高
予選 2組
1位 4.14.02 岩本 侑士(2) 奈良高
2位 4.14.38 大門 晃士(3) 智弁カレッジ
3位 4.14.90 門脇 睦樹(3) 奈良育英高
4位 4.15.87 沢田 栞和(1) 一条高
5位 4.16.46 宮島 大地(2) 智弁学園高
6位 4.25.71 吉川 隼矢(3) 郡山高
7位 4.31.77 仁科 拓磨(2) 高田商高
8位 4.31.87 駒井 聡一郎(1) 生駒高
9位 4.32.96 羽生 孝幸(1) 香芝高
10位 4.34.66 中村 希望(2) 高取国際高
11位 4.39.10 玉野 篤輝(2) 西大和学園高
12位 4.43.13 山本 理人(2) 高田高
13位 4.45.43 伊藤 悠斗(2) 二階堂高
14位 4.55.81 竹川 楓馬(3) 桜井高
15位 4.56.33 武内 覇右(3) 西の京高
16位 4.59.70 吉田 朝陽(2) 青翔高
17位 5.00.93 松原 直柔(3) 大宇陀高
18位 5.02.52 村井 心(1) 五条高
予選 3組
1位 4.12.21 近森 遥斗(3) 智弁カレッジ
2位 4.12.55 葛城 渚(2) 奈良育英高
3位 4.12.66 広田 智樹(3) 生駒高
4位 4.13.16 矢田 一徳(3) 天理高
5位 4.17.75 田沢 昂大(3) 橿原高
6位 4.24.30 金尾 優生(2) 西大和学園高
7位 4.26.80 北林 誠康(2) 奈良高
8位 4.28.48 田中 公一朗(2) 畝傍高
9位 4.30.97 高橋 健太(2) 桜井高
10位 4.43.18 東野 太陽(1) 聖心学園中等高
11位 4.44.79 永上 晴輝(3) 奈良北高
12位 4.45.34 原 大地(3) 香芝高
13位 4.46.89 堀内 碧仁(3) 帝塚山高
14位 4.49.59 金子 誠ノ介(1) 東大寺学園高
15位 4.58.36 大西 晴斗(2) 高田高
16位 5.13.29 片山 篤之(3) 十津川高
17位 6.40.28 和田 真幸(1) 王寺工高
 DNS 簀戸 翼(1) 奈良学園高
予選 4組
1位 4.14.18 戎野 太陽(1) 畝傍高
2位 4.14.63 嘉味本 謙信(3) 郡山高
3位 4.14.94 松尾 侍弦(2) 奈良育英高
4位 4.21.64 堀 弘亮(3) 一条高
5位 4.22.55 岡留 尚紀(2) 橿原高
6位 4.24.37 吉本 祐真(2) 西大和学園高
7位 4.24.99 田村 賢太郎(3) 奈良高
8位 4.27.09 松元 奏翔(2) 添上高
9位 4.28.46 前田 章吾(3) 桜井高
10位 4.30.37 藤井 暁匡(2) 天理高
11位 4.30.62 高嶋 裕志(2) 五条高
12位 4.36.83 木嶋 斗弥(2) 王寺工高
13位 4.46.08 寺下 遥都(1) 高取国際高
14位 4.46.23 大場 祐 輔(3) 高円高
15位 4.49.93 仲西 旺生(3) 奈良学園高
16位 4.50.80 曽山 奉宏(1) 東大寺学園高
17位 5.03.08 松田 煌汰(3) 奈良情報商・県立商高
18位 5.21.88 野村 俊介(3) 青翔高
決勝
1位 3.52.86 松尾 侍弦(2) 奈良育英高
2位 3.53.66 大門 晃士(3) 智弁カレッジ
3位 3.54.93 近森 遥斗(3) 智弁カレッジ
4位 3.55.29 福田 海未(2) 智弁カレッジ
5位 3.59.09 葛城 渚(2) 奈良育英高
6位 4.04.27 門脇 睦樹(3) 奈良育英高
7位 4.08.28 清原 尚(2) 一条高
8位 4.10.46 嘉味本 謙信(3) 郡山高
9位 4.10.74 藤田 一誓(2) 添上高
10位 4.16.50 広田 智樹(3) 生駒高
11位 4.18.23 岩本 侑士(2) 奈良高
12位 4.25.25 宮島 大地(2) 智弁学園高
13位 4.27.74 戎野 太陽(1) 畝傍高
14位 4.35.71 矢田 一徳(3) 天理高
15位 4.37.88 沢田 栞和(1) 一条高
八種競技
1位 4.39.92 田中 隆真(3) 畝傍高
2位 4.40.64 藤井 陽(2) 奈良大附高
3位 4.41.09 石黒 太陽(2) 添上高
4位 4.44.45 吉田 健太郎(1) 添上高
5位 4.44.72 木津 周汰(3) 東大寺学園高
6位 5.20.90 光内 陽大(1) 添上高
タイムレース 1組
1位 16.52.77 平田 修士(2) 畝傍高
2位 17.06.80 高橋 健太(2) 桜井高
3位 17.10.99 平田 侃大(2) 生駒高
4位 17.11.76 今井 響生(2) 郡山高
5位 17.24.87 友田 草詩(2) 畝傍高
6位 17.26.14 戸上 琉(3) 一条高
7位 17.27.99 長崎 靖治(2) 天理高
8位 17.46.72 竹原 裕太(2) 一条高
9位 17.47.62 外薗 裕来(1) 高田高
10位 17.56.47 原 大地(3) 香芝高
11位 17.59.54 東野 太陽(1) 聖心学園中等高
12位 18.07.84 前田 章吾(3) 桜井高
13位 18.13.25 田中 大智(1) 高田高
14位 18.15.19 足立 圭悟(1) 東大寺学園高
15位 18.19.62 中野 達也(2) 畝傍高
16位 18.29.44 北村 珀斗(1) 添上高
17位 18.33.33 仲西 旺生(3) 奈良学園高
18位 18.38.92 山本 理人(2) 高田高
19位 18.59.79 井上 慶太(1) 東大寺学園高
20位 19.26.21 床並 優也(3) 奈良学園高
 DNS 近藤 遼岳(2) 郡山高
タイムレース 2組
1位 14.46.68 滝本 朗史(3) 智弁カレッジ
2位 14.58.99 葛城 渚(2) 奈良育英高
3位 15.03.70 植阪 嶺児(3) 智弁カレッジ
4位 15.05.54 嘉味本 謙信(3) 郡山高
5位 15.16.81 柏木 優希(2) 智弁カレッジ
6位 15.38.75 松尾 侍弦(2) 奈良育英高
7位 15.58.17 広田 智樹(3) 生駒高
8位 16.09.22 岩本 侑士(2) 奈良高
9位 16.09.68 門脇 睦樹(3) 奈良育英高
10位 16.20.83 藤田 一誓(2) 添上高
11位 16.22.38 生駒 界汰(3) 桜井高
12位 16.26.02 波多野 基明(3) 天理高
13位 16.29.27 矢野 巧樹(3) 橿原高
14位 16.42.95 野間 貴浩(2) 生駒高
15位 16.54.56 堀 弘亮(3) 一条高
16位 16.59.70 中島 颯良(2) 添上高
17位 17.15.20 東条 匠真(2) 橿原高
18位 17.24.24 吉中 陽騎(3) 橿原高
19位 17.41.91 園中 麻陽(3) 東大寺学園高
20位 17.51.26 門長 佑樹(1) 奈良高
21位 18.52.11 鈴木 康佑(3) 奈良高
決勝 (2.0)
1位 14.93 田原 歩睦(3) 奈良育英高
2位 15.47 福本 陽己(2) 奈良育英高
3位 15.72 西川 諒(2) 西大和学園高
4位 15.96 服部 成真(2) 東大寺学園高
5位 16.57 村山 和駿(1) 添上高
6位 17.21 清祐 恒太(1) 東大寺学園高
7位 17.38 仲田 健力(2) 桜井高
8位 18.71 北川 文翔(1) 五条高
9位 22.18 田口 暖(1) 五条高
八種競技 (1.4)
1位 15.26 田中 隆真(3) 畝傍高
2位 15.96 木津 周汰(3) 東大寺学園高
3位 16.08 石黒 太陽(2) 添上高
4位 18.54 吉田 健太郎(1) 添上高
5位 20.07 藤井 陽(2) 奈良大附高
6位 25.40 光内 陽大(1) 添上高
予選 1組
1位 60.16 福西 伸哉(3) 奈良情報商・県立商高
2位 61.60 山口 勝人(3) 添上高
3位 64.43 笠井 龍生(2) 東大寺学園高
4位 65.51 河村 幸明(2) 高田商高
5位 66.73 吉田 樹(3) 奈良朱雀高
6位 67.73 松本 伊吹(3) 西の京高
 DNS 古谷 聡羅(3) 五条高
予選 2組
1位 60.69 岩田 凛太郎(2) 添上高
2位 60.75 山口 悠太(3) 奈良高
3位 61.83 垣野 隼人(3) 十津川高
4位 66.73 藤山 太地(2) 桜井高
5位 67.51 滝森 誠大(1) 畝傍高
6位 68.16 村田 真将(1) 郡山高
7位 83.43 上嶋 晃大(2) 高田商高
 DSQ 北山 樹(1) 東大寺学園高
予選 3組
1位 60.55 秋野 樹輝(2) 奈良情報商・県立商高
2位 61.09 村山 和駿(1) 添上高
3位 61.14 万谷 雅久(3) 高取国際高
4位 63.43 清祐 恒太(1) 東大寺学園高
5位 68.65 岡本 泰地(1) 奈良大附高
6位 68.90 北林 誠康(2) 奈良高
 DNS 横山 浩夢(3) 高田商高
 DNF 山中 虎牙(2) 大和広陵高
決勝
1位 53.76 福西 伸哉(3) 奈良情報商・県立商高
2位 57.42 秋野 樹輝(2) 奈良情報商・県立商高
3位 58.83 山口 勝人(3) 添上高
4位 58.87 山口 悠太(3) 奈良高
5位 59.27 岩田 凛太郎(2) 添上高
6位 59.33 村山 和駿(1) 添上高
7位 59.42 万谷 雅久(3) 高取国際高
8位 62.07 垣野 隼人(3) 十津川高
決勝
1位 9.28.76 中嶋 和羽(3) 奈良育英高
2位 9.40.50 高橋 佑治(3) 智弁カレッジ
3位 10.13.74 福西 颯太(3) 奈良育英高
4位 10.15.87 南 月人(1) 智弁カレッジ
5位 10.17.57 岩田 明輝哉(2) 奈良高
6位 10.27.54 竹ノ下 虎瞳(2) 奈良育英高
7位 10.33.07 川嶋 望叶(2) 智弁カレッジ
8位 10.40.48 生駒 界汰(3) 桜井高
9位 10.59.05 中島 颯良(2) 添上高
10位 11.03.97 卯野 大樹(2) 橿原高
11位 11.11.69 岡田 飛龍(2) 生駒高
12位 11.11.89 福田 宗太(1) 生駒高
13位 11.18.96 香月 大志(1) 奈良高
14位 11.23.22 森田 将基(1) 畝傍高
15位 11.33.09 佐々木 龍翔(1) 畝傍高
16位 11.43.37 原山 泰幸(3) 畝傍高
17位 11.43.55 堀川 正樹(2) 添上高
18位 11.52.08 柿原 荘太朗(1) 東大寺学園高
 DNS 東口 湧(3) 西の京高
 DNF 樋口 夢叶(2) 郡山高
 DNS 田村 賢太郎(3) 奈良高
 DNS 西川 蒼一郎(1) 高田高
決勝
1位 22.40.84 長田 悠吾(3) 智弁カレッジ
2位 23.00.82 森岡 寛(3) 智弁カレッジ
3位 25.18.24 岩井 航(2) 智弁カレッジ
4位 27.17.64 反田 嘉洸(3) 奈良大附高
5位 28.00.74 坂本 興紀(2) 奈良大附高
6位 28.53.80 坂元 一耀(2) 東大寺学園高
 DSQ 原嶋 斗真(1) 奈良大附高
予選 1組
1位 42.78添上高
2位 43.36奈良高
3位 43.75生駒高
4位 43.80香芝高
5位 44.24法隆寺国際高
6位 44.73西の京高
7位 45.36天理高
予選 2組
1位 41.61奈良育英高
2位 44.02高田商高
3位 45.15高取国際高
4位 47.39桜井高
5位 55.87大宇陀高
 DNS東大寺学園高
 DNS帝塚山高
予選 3組
1位 42.83高田高
2位 43.45西大和学園高
3位 45.21西和清陵高
4位 45.28一条高
 DNF五条高
 DSQ畝傍高
予選 4組
1位 42.65郡山高
2位 43.48橿原高
3位 43.75奈良大附高
4位 43.91奈良情報商・県立商高
5位 45.56大和広陵高
6位 46.78奈良学園高
決勝
1位 41.00奈良育英高
2位 42.70添上高
3位 42.88郡山高
4位 42.91高田高
5位 42.99橿原高
6位 43.05奈良高
7位 43.57生駒高
 DNS西大和学園高
予選 1組
1位 3.29.03添上高
2位 3.29.22五条高
3位 3.32.97高田高
4位 3.33.14一条高
5位 3.44.11天理高
6位 3.46.26西の京高
7位 3.52.23十津川高
8位 3.56.92奈良商工高
予選 2組
1位 3.29.72生駒高
2位 3.30.48橿原高
3位 3.32.26郡山高
4位 3.34.31奈良情報商・県立商高
5位 3.42.14奈良大附高
6位 3.43.58香芝高
7位 3.43.58法隆寺国際高
8位 3.56.72西大和学園高
予選 3組
1位 3.32.71畝傍高
2位 3.33.72東大寺学園高
3位 3.34.60桜井高
4位 3.38.67高取国際高
5位 3.41.27奈良高
6位 3.41.68帝塚山高
7位 3.41.74高田商高
8位 3.45.44西和清陵高
決勝
1位 3.21.68添上高
2位 3.23.96生駒高
3位 3.26.21橿原高
4位 3.26.29高田高
5位 3.26.42東大寺学園高
6位 3.26.65五条高
7位 3.27.68郡山高
8位 3.35.29畝傍高
決勝
1位 2.00 永礼 湧基(3) 高田高
2位 1.91 小西 翔大(2) 橿原高
3位 1.85 井上 翔太(2) 一条高
4位 1.82 石黒 太陽(2) 添上高
5位 1.79 松島 陽太(2) 奈良高
6位 1.75 木津 周汰(3) 東大寺学園高
7位 1.75 相原 史門(3) 榛生昇陽高
8位 1.70 村田 瑞稀(3) 奈良高
9位 1.65 大竹 海人(3) 奈良大附高
10位 1.65 薮見 明弥(2) 畝傍高
11位 1.55 星野 舜太(1) 東大寺学園高
12位 1.50 黒松 慶斗(1) 東大寺学園高
 DNS 西村 大和(1) 五条高
 DNS 中本 勇輝(1) 五条高
 DNS 吉田 侑右(1) 五条高
 NM 木村 一心(1) 大和広陵高
八種競技
1位 1.80 石黒 太陽(2) 添上高
2位 1.74 木津 周汰(3) 東大寺学園高
3位 1.62 田中 隆真(3) 畝傍高
4位 1.62 吉田 健太郎(1) 添上高
5位 1.53 藤井 陽(2) 奈良大附高
6位 1.44 光内 陽大(1) 添上高
決勝
1位 4.90 村中 春友(3) 奈良高
2位 4.60 吉田 陸哉(3) 王寺工高
3位 4.10 山本 夢影(3) 橿原高
4位 4.10 浦東 海翔(3) 橿原高
5位 4.00 長野 董也(1) 王寺工高
6位 4.00 西山 晃輔(2) 添上高
7位 3.80 山瀬 雄大(1) 奈良育英高
8位 3.50 松田 幸輝(2) 添上高
9位 2.70 西野 琢真(1) 橿原高
 NM 西本 晴風(3) 奈良大附高
予選 1組
1位 6.50 (1.6) 戸島 清太(2) 奈良育英高
2位 6.43 (-0.9) 岡西 璃輝(1) 奈良育英高
3位 6.34 (-1.6) 沢田 駿(3) 王寺工高
4位 6.28 (3.1) 森 明徳(1) 一条高
5位 6.21 (0.3) 高野 友翔(2) 奈良高
6位 6.17 (0.7) 西村 拓海(3) 五条高
7位 6.16 (0.8) 谷口 成央(3) 十津川高
8位 6.16 (0.5) 小坂 翔真(3) 畝傍高
9位 6.10 (-0.7) 上西 瑛貴(3) 香芝高
10位 6.08 (-1.0) 三重野 愛斗(2) 橿原高
11位 5.95 (-0.5) 岡本 康佑(3) 畝傍高
12位 5.93 (-0.7) 高本 陽煌(2) 五条高
 NM 鳥取 俊太(1) 青翔高
 DNS 山下 真一郎(1) 橿原高
 NM 戸津 春舞(1) 一条高
 NM 松本 琉暉(1) 桜井高
 NM 梅本 幹斗(2) 高取国際高
 NM 河井 陽(3) 奈良高
 NM 渡辺 優弥(2) 奈良商工高
 NM 生駒 拓幹(3) 橿原高
 NM 田中 蓮叶(1) 五条高
 NM 田口 渓祐(3) 十津川高
 NM 藤岡 彰良(1) 王寺工高
 NM 辻村 颯斗(3) 奈良北高
 NM 小宮 友輝(3) 桜井高
 DNS 鶴田 哲平(1) 香芝高
 NM 一ノ瀬 捺基(1) 奈良高
 NM 中村 純也(1) 畝傍高
 NM 出口 蓮斗(1) 奈良商工高
 NM 千葉 翔(2) 十津川高
 NM 古西 桐汰(3) 香芝高
 NM 吉田 彩人(1) 桜井高
 NM 奥山 太揮(3) 奈良育英高
 NM 宇野 大翔(3) 奈良北高
予選 2組
1位 6.57 (1.7) 長尾 一敏(3) 高田高
2位 6.52 (-2.3) 金光 将英(3) 東大寺学園高
3位 6.51 (0.1) 尾嵜 玄空(3) 東大寺学園高
4位 6.50 (1.0) 脇本 誠也(3) 添上高
5位 6.50 (0.6) 松村 倖輔(3) 高田高
6位 6.29 (-0.8) 玉置 晴太郎(3) 添上高
7位 6.29 (0.1) 藤川 優斗(3) 大淀・奈良南高
8位 6.07 (1.2) 川口 由一郎(1) 生駒高
8位 6.07 (-2.4) 多郷 欣優(2) 奈良大附高
10位 5.97 (0.4) 友安 皐舜(1) 西大和学園高
11位 5.96 (0.4) 臼井 琉真(3) 西の京高
12位 5.93 (0.6) 小山 海(1) 添上高
12位 5.93 (-2.7) 岡村 風雅(2) 生駒高
14位 5.83 (0.4) 吉岡 壮太郎(3) 帝塚山高
 NM 山本 陽大(1) 奈良大附高
 NM 山口 翔真(1) 奈良大附高
 DNS 小滝 陽介(3) 高田商高
 NM 小林 蓮大(1) 郡山高
 NM 小川 慶悟(2) 高円芸術高
 DNS 奥田 優人(2) 東大寺学園高
 NM 吉田 悠玖(1) 大和広陵高
 NM 北浦 翔太(3) 生駒高
 DNS 佐藤 司龍(3) 高田商高
 NM 佐久間 旬(2) 天理高
 NM 上住 武大(2) 高田商高
 NM 木村 一心(1) 大和広陵高
 DNS 松永 康佑(2) 西大和学園高
 NM 梶谷 直希(1) 郡山高
 NM 森田 翔和(1) 帝塚山高
 NM 深谷 健斗(3) 郡山高
 NM 生駒 隼士(3) 高田高
 NM 竹内 海翔(1) 高円芸術高
 NM 芹田 祐輔(2) 西大和学園高
 NM 西 秀斗(1) 西和清陵高
 NM 高橋 謙哉(1) 天理高
決勝
1位 6.85 (1.0) 尾嵜 玄空(3) 東大寺学園高
2位 6.78 (2.3) 金光 将英(3) 東大寺学園高
3位 6.77 (2.1) 脇本 誠也(3) 添上高
4位 6.77 (1.8) 松村 倖輔(3) 高田高
5位 6.75 (-0.4) 戸島 清太(2) 奈良育英高
6位 6.68 (1.1) 長尾 一敏(3) 高田高
7位 6.67 (0.5) 沢田 駿(3) 王寺工高
8位 6.53 (-0.7) 岡西 璃輝(1) 奈良育英高
9位 6.27 (1.3) 森 明徳(1) 一条高
10位 6.21 (-0.3) 玉置 晴太郎(3) 添上高
11位 6.19 (0.7) 高野 友翔(2) 奈良高
 NM 藤川 優斗(3) 大淀・奈良南高
八種競技
1位 6.71 (-0.2) 田中 隆真(3) 畝傍高
2位 6.17 (-0.4) 木津 周汰(3) 東大寺学園高
3位 5.89 (0.6) 石黒 太陽(2) 添上高
4位 5.67 (0.4) 藤井 陽(2) 奈良大附高
5位 5.56 (1.0) 光内 陽大(1) 添上高
6位 5.25 (0.0) 吉田 健太郎(1) 添上高
予選 1組
1位 13.49 (0.3) 脇本 誠也(3) 添上高
2位 13.20 (0.0) 山崎 颯斗(3) 一条高
3位 12.75 (2.3) 深谷 健斗(3) 郡山高
4位 12.75 (1.0) 玉置 晴太郎(3) 添上高
5位 12.73 (-0.9) 石田 颯(3) 高田高
6位 12.71 (-1.1) 小山 海(1) 添上高
7位 12.68 (2.5) 高野 友翔(2) 奈良高
8位 12.56 (0.1) 中村 純也(1) 畝傍高
9位 12.36 (1.1) 生駒 隼士(3) 高田高
10位 12.27 (0.3) 小坂 翔真(3) 畝傍高
11位 11.23 (0.3) 欅 晴仁(2) 天理高
 NM 小林 慶一郎(1) 郡山高
 NM 福嶋 大陸(1) 畝傍高
予選 2組
1位 14.15 (0.8) 実藤 仁(2) 生駒高
2位 13.47 (1.1) 金光 将英(3) 東大寺学園高
3位 13.13 (0.0) 宇山 周(1) 東大寺学園高
4位 12.93 (1.1) 生駒 拓幹(3) 橿原高
5位 12.77 (1.6) 幸地 琉生(1) 橿原高
6位 12.77 (0.9) 服部 成真(2) 東大寺学園高
7位 12.70 (0.9) 岡西 璃輝(1) 奈良育英高
8位 12.46 (-0.3) 谷口 成央(3) 十津川高
9位 12.38 (2.2) 木村 一心(1) 大和広陵高
10位 12.15 (0.6) 豊田 琉斗(3) 奈良大附高
11位 12.11 (-1.3) 臼井 琉真(3) 西の京高
12位 11.81 (1.1) 佃 裕也(1) 香芝高
13位 11.31 (2.0) 北垣 空輝(1) 高田商高
決勝
1位 14.58 (1.7) 金光 将英(3) 東大寺学園高
2位 14.18 (1.5) 実藤 仁(2) 生駒高
3位 14.03 (0.7) 脇本 誠也(3) 添上高
4位 13.49 (1.7) 服部 成真(2) 東大寺学園高
5位 13.47 (2.5) 生駒 拓幹(3) 橿原高
6位 13.36 (2.3) 宇山 周(1) 東大寺学園高
7位 13.24 (2.2) 山崎 颯斗(3) 一条高
8位 13.09 (1.0) 小山 海(1) 添上高
9位 13.06 (1.4) 玉置 晴太郎(3) 添上高
10位 12.92 (0.8) 深谷 健斗(3) 郡山高
11位 12.85 (1.1) 石田 颯(3) 高田高
12位 12.82 (1.5) 幸地 琉生(1) 橿原高
予選 1組
1位 12.26 真貝 竜一郎(2) 東大寺学園高
2位 12.06 石田 匠(3) 東大寺学園高
3位 12.05 竹村 奏汰(2) 添上高
4位 11.99 吉田 翔維(1) 奈良情報商・県立商高
5位 10.86 西野 誠司(2) 五条高
6位 10.83 梅野 雅顕(1) 奈良大附高
7位 10.73 延与 亨輔(2) 智弁学園高
8位 10.72 吉田 碧(2) 高取国際高
9位 10.57 萩原 大地(1) 東大寺学園高
10位 9.75 福 田 凛太朗(2) 高田高
11位 9.02 山村 陸人(2) 香芝高
12位 8.31 花田 望(2) 帝塚山高
13位 8.15 松田 歩(2) 高田高
 NM 岡 勇輝(1) 五条高
 NM 三須磨 紘太(1) 一条高
 NM 黒川 葵生(1) 王寺工高
 NM 垂井 篤志(1) 桜井高
予選 2組
1位 13.63 森川 陽介(2) 添上高
2位 12.71 杉江 遥大(3) 西の京高
3位 12.09 東 大樹(3) 大和広陵高
4位 11.88 門田 大樹(3) 添上高
5位 10.73 岩田 尚之(1) 郡山高
6位 10.64 王 偉旭(3) 高取国際高
7位 10.21 田中 雷貴(3) 奈良情報商・県立商高
8位 10.06 鬼追 心(1) 奈良大附高
9位 9.57 丸岡 凌太(3) 帝塚山高
10位 8.94 木村 奏吾(3) 青翔高
 NM 相場 智博(1) 香芝高
 NM 三谷 修平(1) 五条高
 NM 五味 健浩(1) 畝傍高
 DNS 原田 光我(3) 十津川高
 NM 岩井 功輝(3) 香芝高
 NM 東浦 天馬(3) 大宇陀高
 DNS 玉岡 俊介(2) 榛生昇陽高
決勝
1位 14.82 森川 陽介(2) 添上高
2位 13.57 石田 匠(3) 東大寺学園高
3位 13.53 杉江 遥大(3) 西の京高
4位 13.25 門田 大樹(3) 添上高
5位 13.11 東 大樹(3) 大和広陵高
6位 12.51 竹村 奏汰(2) 添上高
7位 12.34 真貝 竜一郎(2) 東大寺学園高
8位 11.97 吉田 翔維(1) 奈良情報商・県立商高
9位 11.24 西野 誠司(2) 五条高
10位 10.97 岩田 尚之(1) 郡山高
11位 10.89 延与 亨輔(2) 智弁学園高
12位 10.87 梅野 雅顕(1) 奈良大附高
八種競技
1位 11.95 石黒 太陽(2) 添上高
2位 11.13 田中 隆真(3) 畝傍高
3位 9.99 木津 周汰(3) 東大寺学園高
4位 9.86 吉田 健太郎(1) 添上高
5位 9.38 光内 陽大(1) 添上高
6位 5.49 藤井 陽(2) 奈良大附高
予選 1組
1位 36.45 北 駿介(3) 郡山高
2位 33.78 萩原 大地(1) 東大寺学園高
3位 32.57 鬼追 心(1) 奈良大附高
4位 32.31 西岡 大地(1) 畝傍高
5位 31.23 大住 槙月(1) 奈良高
6位 25.92 木村 悠人(3) 高田商高
7位 24.77 西村 優平(2) 東大寺学園高
8位 24.61 生田 詩音(1) 王寺工高
9位 23.85 梅野 雅顕(1) 奈良大附高
 NM 垂井 篤志(1) 桜井高
 NM 二階堂 進悟(1) 東大寺学園高
 NM 佐藤 司龍(3) 高田商高
 NM 和田 真幸(1) 王寺工高
 DNS 黒川 葵生(1) 王寺工高
 NM 小滝 陽介(3) 高田商高
予選 2組
1位 40.46 門田 大樹(3) 添上高
2位 34.43 中山 悟希(2) 天理高
3位 33.53 東 大樹(3) 大和広陵高
4位 32.29 川畑 仁穏(2) 添上高
5位 31.41 脇山 響輝(2) 添上高
6位 30.22 福 田 凛太朗(2) 高田高
7位 26.97 西野 誠司(2) 五条高
8位 25.52 吉田 翔維(1) 奈良情報商・県立商高
9位 25.18 小林 隼也(2) 高田高
 NM 森山 和通(2) 天理高
 NM 村上 真一郎(2) 五条高
 NM 上田 民泰(1) 天理高
 DNS 菅 駿介(3) 五条高
 NM 田中 雷貴(3) 奈良情報商・県立商高
 NM 東浦 天馬(3) 大宇陀高
決勝
1位 43.30 門田 大樹(3) 添上高
1位 23.92 塩尻 勇和(4) 天理二部
2位 40.04 北 駿介(3) 郡山高
3位 35.73 萩原 大地(1) 東大寺学園高
4位 35.36 中山 悟希(2) 天理高
5位 34.57 鬼追 心(1) 奈良大附高
6位 34.29 東 大樹(3) 大和広陵高
7位 34.05 川畑 仁穏(2) 添上高
8位 31.30 西野 誠司(2) 五条高
9位 31.24 西岡 大地(1) 畝傍高
10位 30.75 脇山 響輝(2) 添上高
11位 30.56 大住 槙月(1) 奈良高
12位 29.35 福 田 凛太朗(2) 高田高
決勝
1位 55.93 東 大樹(3) 大和広陵高
2位 46.75 杉江 遥大(3) 西の京高
3位 44.62 吉本 将希(3) 添上高
4位 37.91 竹下 銀(2) 智弁カレッジ
5位 37.31 玉岡 俊介(2) 榛生昇陽高
6位 33.13 中里 昊(2) 郡山高
7位 32.61 有川 龍之介(3) 高取国際高
8位 24.33 今谷 直斗(3) 添上高
 DNS 梅野 雅顕(1) 奈良大附高
 DNS 鬼追 心(1) 奈良大附高
予選 1組
1位 53.05 門田 大樹(3) 添上高
2位 51.92 式見 真一郎(3) 東大寺学園高
3位 47.14 山本 凱生(3) 奈良大附高
4位 46.67 帯刀 友来(2) 大和広陵高
5位 41.23 深瀬 勇誠(3) 奈良育英高
6位 38.69 小林 隼也(2) 高田高
7位 36.88 田中 雷貴(3) 奈良情報商・県立商高
8位 35.61 高橋 秀実(2) 奈良北高
 DNS 横山 浩夢(3) 高田商高
 NM 飯田 陽翔(1) 王寺工高
 NM 脇山 響輝(2) 添上高
 NM 胎中 隆太(1) 奈良大附高
 NM 生田 詩音(1) 王寺工高
 NM ファム ドクキー(2) 高田商高
 NM 三谷 修平(1) 五条高
 NM 原田 光我(3) 十津川高
 NM 吉田 健英(3) 磯城野高
 NM 大住 槙月(1) 奈良高
 NM 岩田 尚之(1) 郡山高
 NM 松本 晶(2) 生駒高
予選 2組
1位 51.08 杉野 太一(3) 奈良朱雀高
2位 48.00 石黒 太陽(2) 添上高
3位 46.66 菅 駿介(3) 五条高
4位 45.34 宮本 天斗(1) 一条高
5位 41.80 真貝 竜一郎(2) 東大寺学園高
6位 41.37 寺嶋 広樹(3) 高田商高
7位 40.86 滝本 伊吹(2) 十津川高
8位 39.65 八田 蒼亮(3) 郡山高
9位 38.77 松尾 和樹(3) 帝塚山高
10位 38.33 西川 瑠空(3) 青翔高
11位 37.58 山本 紘望(2) 奈良北高
12位 36.79 増谷 洋輝(1) 十津川高
 NM 西 慶志郎(3) 奈良北高
 NM 西村 優平(2) 東大寺学園高
 NM 高山 優斗(2) 奈良情報商・県立商高
 DNS 高松 玲(3) 奈良大附高
 NM 西岡 大地(1) 畝傍高
 NM 中上 涼雅(3) 青翔高
 NM 大塚 晶弘(3) 郡山高
 NM 村井 章一郎(1) 五条高
 NM 森下 諏音(2) 榛生昇陽高
決勝
1位 57.96 石黒 太陽(2) 添上高
2位 53.08 杉野 太一(3) 奈良朱雀高
3位 52.60 門田 大樹(3) 添上高
4位 50.94 式見 真一郎(3) 東大寺学園高
5位 50.73 菅 駿介(3) 五条高
6位 48.88 山本 凱生(3) 奈良大附高
7位 48.55 帯刀 友来(2) 大和広陵高
8位 47.22 宮本 天斗(1) 一条高
9位 46.68 滝本 伊吹(2) 十津川高
10位 46.27 真貝 竜一郎(2) 東大寺学園高
11位 45.62 寺嶋 広樹(3) 高田商高
12位 43.52 深瀬 勇誠(3) 奈良育英高
八種競技
1位 52.15 石黒 太陽(2) 添上高
2位 41.98 木津 周汰(3) 東大寺学園高
3位 36.77 田中 隆真(3) 畝傍高
4位 35.11 吉田 健太郎(1) 添上高
5位 30.53 藤井 陽(2) 奈良大附高
6位 30.00 光内 陽大(1) 添上高
決勝
1位 5322 石黒 太陽(2) 添上高
2位 5199 田中 隆真(3) 畝傍高
3位 5089 木津 周汰(3) 東大寺学園高
4位 3967 吉田 健太郎(1) 添上高
5位 3742 藤井 陽(2) 奈良大附高
6位 3194 光内 陽大(1) 添上高
スポンサーリンク
予選 1組 (0.2)
1位 12.95 西田 朱里(3) 国際高
2位 13.35 鈴木 稚奈(2) 高田高
3位 13.53 花岡 光希(3) 高取国際高
4位 13.77 橋本 奈都(3) 西の京高
5位 13.98 高嶋 心花(2) 生駒高
6位 14.51 夕田 珠来(1) 奈良育英高
7位 16.65 平谷 智澪(1) 二階堂高
 DNS 山口 日菜子(1) 青翔高
予選 2組 (0.0)
1位 13.27 大西 陽愛(1) 智弁カレッジ
2位 13.43 小泉 夏紀(2) 畝傍高
3位 13.65 椋木 菜々子(2) 帝塚山高
4位 13.93 原 咲来(3) 郡山高
5位 14.71 丸本 咲花(2) 法隆寺国際高
6位 16.31 原田 知香(2) 西大和学園高
 DNS 松本 葵(2) 育英西高
予選 3組 (0.4)
1位 12.88 八島 美亜(3) 一条高
2位 13.35 福井 那菜(2) 奈良高
3位 13.53 鈴木 咲希(3) 生駒高
4位 13.66 谷村 みらい(2) 帝塚山高
5位 15.54 溝黒 友菜(1) 宇陀高
6位 15.55 榎並 愛心(1) 香芝高
7位 15.71 中村 心咲(1) 天理高
 DNS 竹島 爽(2) 桜井高
予選 4組 (0.3)
1位 13.06 麻田 佳鈴(3) 生駒高
2位 13.80 森本 光俐(2) 西大和学園高
3位 13.87 寿川 蒼生(2) 畝傍高
4位 13.90 川口 愛央(1) 奈良学園登美ケ丘高
5位 14.91 中島 あいり(3) 五条高
6位 15.32 吉川 季美(1) 天理高
7位 15.62 丸矢 瑠菜(3) 磯城野高
 DNS 池崎 愛菜(1) 智弁カレッジ
予選 5組 (-0.2)
1位 13.12 竹本 朱里(2) 郡山高
2位 13.26 大原 エミリア(2) 高取国際高
3位 13.39 奥村 聡美(1) 橿原高
4位 14.49 森本 紗英(2) 橿原学院高
5位 14.50 藤次 真愛(1) 高円芸術高
6位 14.88 小林 千紘(1) 香芝高
 DNS 中野 帆乃香(1) 西大和学園高
 DNS 稲垣 奈緒(1) 育英西高
予選 6組 (-0.6)
1位 13.01 丸山 優空(3) 添上高
2位 13.48 高松 実和都(3) 桜井高
3位 13.68 浦久保 咲希(3) 国際高
4位 13.69 桑原 里紗(3) 帝塚山高
5位 14.01 外輪 君佳(2) 橿原高
6位 14.52 尾崎 彩華(2) 奈良育英高
7位 15.41 工藤 楓(3) 五条高
予選 7組 (1.0)
1位 13.12 南 こはる(2) 奈良学園登美ケ丘高
2位 13.17 藤田 愛花(2) 奈良北高
3位 13.27 森岡 紗菜(2) 高田高
4位 13.90 三輪 成実(1) 一条高
5位 14.21 山内 春奈(3) 五条高
6位 15.47 味山 美佑(2) 奈良商工高
7位 15.65 安井 美空(3) 高田商高
予選 8組 (0.5)
1位 12.75 林田 悠希(3) 添上高
2位 13.42 大田 栞(2) 奈良高
3位 13.53 永田 咲(3) 畝傍高
4位 14.17 矢追 柚奈(2) 高田商高
5位 14.17 野口 小遥(3) 法隆寺国際高
6位 14.59 井上 安梨(3) 奈良北高
7位 14.78 金山 衣月(2) 磯城野高
予選 9組 (0.7)
1位 13.01 山崎 日陽(1) 高田高
2位 13.09 池田 千咲(2) 橿原高
3位 13.30 栗林 優姫(1) 奈良情報商・県立商高
4位 13.64 久保 小春(2) 桜井高
5位 13.70 佐々木 華音(1) 国際高
6位 14.21 小野 ふく(1) 育英西高
7位 14.52 香月 野々花(3) 十津川高
8位 14.87 小森 咲帆(1) 奈良育英高
予選 10組 (0.9)
1位 12.95 高橋 愛理(3) 添上高
2位 13.25 増田 智香(3) 郡山高
3位 13.31 松川 怜愛(2) 高取国際高
4位 13.74 竹嶋 紗来(3) 奈良高
5位 13.81 表 綺香(2) 一条高
6位 13.89 森田 亜緒依(1) 高田商高
7位 13.93 和田 笑璃(2) 大和広陵高
8位 14.11 村井 鈴奈(3) 香芝高
準決勝 1組 (-0.1)
1位 12.55 南 こはる(2) 奈良学園登美ケ丘高
2位 12.82 八島 美亜(3) 一条高
3位 13.00 池田 千咲(2) 橿原高
4位 13.02 丸山 優空(3) 添上高
5位 13.10 森岡 紗菜(2) 高田高
6位 13.12 大原 エミリア(2) 高取国際高
7位 13.35 大田 栞(2) 奈良高
8位 13.44 栗林 優姫(1) 奈良情報商・県立商高
準決勝 2組 (0.5)
1位 12.71 高橋 愛理(3) 添上高
2位 12.74 西田 朱里(3) 国際高
3位 12.98 竹本 朱里(2) 郡山高
4位 13.03 大西 陽愛(1) 智弁カレッジ
5位 13.13 福井 那菜(2) 奈良高
6位 13.33 奥村 聡美(1) 橿原高
7位 13.38 鈴木 稚奈(2) 高田高
8位 13.66 森本 光俐(2) 西大和学園高
準決勝 3組 (1.8)
1位 12.30 林田 悠希(3) 添上高
2位 12.76 麻田 佳鈴(3) 生駒高
3位 12.88 山崎 日陽(1) 高田高
4位 12.97 増田 智香(3) 郡山高
5位 13.01 藤田 愛花(2) 奈良北高
6位 13.22 小泉 夏紀(2) 畝傍高
7位 13.22 松川 怜愛(2) 高取国際高
8位 13.52 高松 実和都(3) 桜井高
決勝 (0.7)
1位 11.98 南 こはる(2) 奈良学園登美ケ丘高
2位 12.19 林田 悠希(3) 添上高
3位 12.76 八島 美亜(3) 一条高
4位 12.76 西田 朱里(3) 国際高
5位 12.79 山崎 日陽(1) 高田高
6位 12.83 高橋 愛理(3) 添上高
7位 12.83 麻田 佳鈴(3) 生駒高
8位 12.98 増田 智香(3) 郡山高
予選 1組 (-0.4)
1位 26.63 藤村 優華(3) 添上高
2位 27.20 胎中 友奈(3) 奈良高
3位 27.93 椋木 菜々子(2) 帝塚山高
4位 28.88 竹村 悠里(1) 桜井高
5位 29.24 安井 陽香(3) 高田商高
6位 31.20 小林 千紘(1) 香芝高
7位 31.65 工藤 楓(3) 五条高
予選 2組 (0.6)
1位 27.05 南 こはる(2) 奈良学園登美ケ丘高
2位 27.29 藤田 愛花(2) 奈良北高
3位 27.93 勝間 千花(1) 育英西高
4位 28.47 森本 光俐(2) 西大和学園高
5位 28.99 佐野 那々美(1) 奈良高
6位 29.13 松田 愛華(1) 帝塚山高
7位 30.39 野島 千咲都(1) 畝傍高
予選 3組 (-1.2)
1位 26.88 八島 美亜(3) 一条高
2位 28.16 上田 栞那(1) 桜井高
3位 28.66 大杉 友里(2) 畝傍高
4位 28.94 木村 愛実(3) 高田高
5位 30.07 早見 瑠唯(1) 生駒高
6位 31.25 長谷部 果穏(1) 橿原高
 DNS 米谷 彩世(1) 高田商高
予選 4組 (0.9)
1位 27.37 麻田 佳鈴(3) 生駒高
2位 27.72 池田 千咲(2) 橿原高
3位 29.46 野口 小遥(3) 法隆寺国際高
4位 29.78 立川 真帆(2) 西大和学園高
5位 30.15 島田 彩芭(1) 育英西高
6位 30.96 尾崎 彩華(2) 奈良育英高
7位 30.97 門脇 瑠名(1) 高円芸術高
8位 31.72 中島 あいり(3) 五条高
予選 5組 (1.5)
1位 26.50 竹本 朱里(2) 郡山高
2位 28.02 鈴木 稚奈(2) 高田高
3位 28.57 鈴木 咲希(3) 生駒高
4位 28.72 橋本 奈都(3) 西の京高
5位 30.50 森本 小雪(2) 橿原高
6位 31.33 川本 千里(2) 一条高
7位 31.95 麻植 美春(1) 国際高
8位 32.67 味山 美佑(2) 奈良商工高
予選 6組 (-0.2)
1位 26.67 高橋 愛理(3) 添上高
2位 27.08 大原 エミリア(2) 高取国際高
3位 27.75 磯野 希詠(3) 高田高
4位 29.42 原 咲来(3) 郡山高
5位 30.13 中田 妃奈(2) 桜井高
6位 32.49 伊野 愛(1) 高田商高
 DNS 小泉 夏紀(2) 畝傍高
予選 7組 (-0.2)
1位 27.48 大西 陽愛(1) 智弁カレッジ
2位 27.98 花岡 光希(3) 高取国際高
3位 28.16 桑原 里紗(3) 帝塚山高
4位 28.49 今田 佳那(2) 一条高
5位 29.33 上垣 心結(2) 育英西高
6位 30.09 村井 鈴奈(3) 香芝高
7位 31.16 丸本 咲花(2) 法隆寺国際高
予選 8組 (0.0)
1位 27.46 林田 悠希(3) 添上高
2位 27.65 松川 怜愛(2) 高取国際高
3位 27.79 河島 紗也(1) 智弁カレッジ
4位 29.79 山内 春奈(3) 五条高
5位 29.88 山下 七海(1) 奈良高
6位 33.51 原田 知香(2) 西大和学園高
 DNS 増田 智香(3) 郡山高
準決勝 1組 (1.3)
1位 26.19 林田 悠希(3) 添上高
2位 26.36 竹本 朱里(2) 郡山高
3位 26.40 麻田 佳鈴(3) 生駒高
4位 26.68 池田 千咲(2) 橿原高
5位 27.28 松川 怜愛(2) 高取国際高
6位 27.31 河島 紗也(1) 智弁カレッジ
7位 28.02 勝間 千花(1) 育英西高
8位 28.19 今田 佳那(2) 一条高
準決勝 2組 (1.4)
1位 26.26 高橋 愛理(3) 添上高
2位 26.28 八島 美亜(3) 一条高
3位 26.94 大原 エミリア(2) 高取国際高
4位 27.32 胎中 友奈(3) 奈良高
5位 27.35 鈴木 稚奈(2) 高田高
6位 27.74 上田 栞那(1) 桜井高
7位 27.95 桑原 里紗(3) 帝塚山高
8位 28.34 森本 光俐(2) 西大和学園高
準決勝 3組 (0.2)
1位 26.07 南 こはる(2) 奈良学園登美ケ丘高
2位 26.24 大西 陽愛(1) 智弁カレッジ
3位 26.26 藤村 優華(3) 添上高
4位 26.56 藤田 愛花(2) 奈良北高
5位 27.42 磯野 希詠(3) 高田高
6位 27.89 花岡 光希(3) 高取国際高
7位 27.97 椋木 菜々子(2) 帝塚山高
8位 28.77 鈴木 咲希(3) 生駒高
決勝 (0.4)
1位 25.27 南 こはる(2) 奈良学園登美ケ丘高
2位 25.45 林田 悠希(3) 添上高
3位 25.93 高橋 愛理(3) 添上高
4位 26.07 大西 陽愛(1) 智弁カレッジ
5位 26.08 八島 美亜(3) 一条高
6位 26.21 麻田 佳鈴(3) 生駒高
7位 26.24 藤村 優華(3) 添上高
8位 26.28 竹本 朱里(2) 郡山高
七種競技 1組 (2.0)
1位 27.26 藤岡 綾耶(3) 一条高
2位 27.63 加藤 杏菜(1) 高田高
3位 27.81 寺前 結菜(1) 添上高
4位 30.71 北中 真央(2) 奈良大附高
5位 31.13 山谷 穂夏(1) 郡山高
七種競技 2組 (3.1)
1位 27.15 坂根 亜美瑠(1) 添上高
2位 27.35 福西 琉奈(2) 橿原高
3位 27.67 松田 結菜(1) 奈良高
4位 27.72 越水 なつみ(3) 一条高
5位 28.63 西田 和乃花(2) 奈良大附高
 DNS 網倉 有香(2) 高田高
予選 1組
1位 61.25 河人 美貴(3) 智弁カレッジ
2位 66.11 東口 七彩(3) 奈良高
3位 68.31 山田 奏菜(3) 郡山高
4位 71.88 今田 日和(3) 高田高
5位 73.32 新田 花音(1) 五条高
 DNS 若杉 朗(3) 西の京高
 DNS 上中 陽向(3) 畝傍高
予選 2組
1位 61.38 森本 華樹(3) 一条高
2位 62.39 大石 心暖(2) 智弁カレッジ
3位 66.70 高仙坊 柚衣(2) 生駒高
4位 68.12 樋上 亜由美(2) 橿原高
5位 78.16 前更 奈歩(3) 高田商高
 DNS 味山 美佑(2) 奈良商工高
予選 3組
1位 61.79 藤村 優華(3) 添上高
2位 64.56 木村 愛実(3) 高田高
3位 64.87 和田 笑璃(2) 大和広陵高
4位 70.32 田村 梨帆(3) 帝塚山高
5位 71.77 安井 陽香(3) 高田商高
6位 74.61 西川 朱莉(3) 奈良朱雀高
7位 88.65 銭谷 美佑(1) 五条高
予選 4組
1位 61.91 松葉 優希(3) 添上高
2位 63.47 堀 早希(2) 奈良高
3位 64.36 近藤 彩香(3) 帝塚山高
4位 64.78 高松 実和都(3) 桜井高
5位 66.91 今田 佳那(2) 一条高
6位 69.17 石田 暖々花(1) 畝傍高
7位 70.09 桑原 心咲(1) 郡山高
予選 5組
1位 59.89 吉田 小晏(1) 添上高
2位 62.57 中島 栞菜(2) 智弁カレッジ
3位 67.38 藤原 ひなた(2) 帝塚山高
4位 70.35 平尾 仁菜(3) 五条高
5位 71.15 福西 美月(1) 畝傍高
6位 71.41 上田 彩珠花(2) 一条高
決勝
1位 58.91 藤村 優華(3) 添上高
2位 59.15 吉田 小晏(1) 添上高
3位 59.36 河人 美貴(3) 智弁カレッジ
4位 60.02 森本 華樹(3) 一条高
5位 60.12 大石 心暖(2) 智弁カレッジ
6位 60.43 松葉 優希(3) 添上高
7位 62.27 中島 栞菜(2) 智弁カレッジ
8位 66.13 堀 早希(2) 奈良高
予選 1組
1位 2.30.56 中島 栞菜(2) 智弁カレッジ
2位 2.30.60 村山 七海(2) 奈良高
3位 2.30.71 外山 采茄(1) 智弁学園高
4位 2.37.80 植田 歩美(1) 五条高
5位 2.49.58 西川 朱莉(3) 奈良朱雀高
6位 2.53.39 津田 友愛(1) 西大和学園高
7位 2.53.98 長村 由依子(2) 郡山高
8位 3.11.87 和田 ありさ(3) 高田商高
予選 2組
1位 2.30.65 河人 美貴(3) 智弁カレッジ
2位 2.32.97 瀬田 彩葉(2) 高田商高
3位 2.34.30 谷口 里桜(1) 奈良育英高
4位 2.39.09 仲田 沙梛(2) 高田高
5位 2.40.08 松田 菜々花(3) 奈良高
6位 2.55.18 辻岡 真依(2) 育英西高
7位 3.09.37 角谷 日菜子(2) 香芝高
予選 3組
1位 2.31.67 梅本 温加(2) 智弁カレッジ
2位 2.37.55 中林 春香(3) 橿原高
3位 2.39.20 若杉 朗(3) 西の京高
4位 2.40.56 和田 実紗希(2) 畝傍高
5位 2.48.25 藤原 ななみ(2) 桜井高
6位 2.49.35 白波瀬 咲(1) 高田高
7位 2.53.35 新田 花音(1) 五条高
 DNS 上原 優花(3) 帝塚山高
予選 4組
1位 2.32.81 森内 佳都世(1) 奈良育英高
2位 2.33.10 上中 陽向(3) 畝傍高
3位 2.35.46 高仙坊 柚衣(2) 生駒高
4位 2.36.87 樋上 亜由美(2) 橿原高
5位 2.51.96 国料 舞子(2) 高田高
6位 2.54.50 平尾 仁菜(3) 五条高
7位 3.15.49 吉岡 優花(1) 郡山高
 DNS 岩見 理子(1) 西大和学園高
予選 5組
1位 2.34.23 須郷田 百花(2) 奈良育英高
2位 2.34.44 東 美桜(3) 桜井高
3位 2.43.53 西川 凛(2) 畝傍高
4位 2.44.49 谷口 沙世(3) 生駒高
5位 2.45.43 早川 実冴(1) 西大和学園高
6位 2.48.43 桑原 心咲(1) 郡山高
7位 2.52.50 田中 優(3) 奈良高
8位 2.57.49 上田 彩珠花(2) 一条高
準決勝 1組
1位 2.25.44 河人 美貴(3) 智弁カレッジ
2位 2.26.07 梅本 温加(2) 智弁カレッジ
3位 2.27.85 村山 七海(2) 奈良高
4位 2.28.38 東 美桜(3) 桜井高
5位 2.29.15 瀬田 彩葉(2) 高田商高
6位 2.37.47 谷口 里桜(1) 奈良育英高
7位 2.38.74 植田 歩美(1) 五条高
8位 2.40.70 樋上 亜由美(2) 橿原高
準決勝 2組
1位 2.28.10 中島 栞菜(2) 智弁カレッジ
2位 2.28.79 須郷田 百花(2) 奈良育英高
3位 2.29.15 森内 佳都世(1) 奈良育英高
4位 2.30.76 中林 春香(3) 橿原高
5位 2.32.38 外山 采茄(1) 智弁学園高
6位 2.35.59 上中 陽向(3) 畝傍高
7位 2.38.19 高仙坊 柚衣(2) 生駒高
8位 2.40.25 仲田 沙梛(2) 高田高
決勝
1位 2.15.36 河人 美貴(3) 智弁カレッジ
2位 2.16.83 須郷田 百花(2) 奈良育英高
3位 2.19.25 中島 栞菜(2) 智弁カレッジ
4位 2.25.77 梅本 温加(2) 智弁カレッジ
5位 2.27.38 森内 佳都世(1) 奈良育英高
6位 2.27.48 村山 七海(2) 奈良高
7位 2.29.76 東 美桜(3) 桜井高
8位 2.36.08 瀬田 彩葉(2) 高田商高
七種競技
1位 2.35.01 寺前 結菜(1) 添上高
2位 2.37.24 藤岡 綾耶(3) 一条高
3位 2.37.74 坂根 亜美瑠(1) 添上高
4位 2.39.10 福西 琉奈(2) 橿原高
5位 2.41.59 越水 なつみ(3) 一条高
6位 2.45.36 加藤 杏菜(1) 高田高
7位 2.48.42 西田 和乃花(2) 奈良大附高
8位 2.55.74 北中 真央(2) 奈良大附高
9位 3.00.79 松田 結菜(1) 奈良高
10位 3.03.63 山谷 穂夏(1) 郡山高
予選 1組
1位 5.14.95 嶌田 咲希(2) 智弁カレッジ
2位 5.14.96 坂本 有理佳(3) 奈良育英高
3位 5.15.15 東 美桜(3) 桜井高
4位 5.15.27 高橋 優奈(1) 国際高
5位 5.17.94 枝木 葵(3) 一条高
6位 5.19.86 中村 彩音(2) 奈良高
7位 5.22.19 岩田 彩楓(2) 西大和学園高
8位 5.23.69 前川 美空(3) 畝傍高
9位 5.31.69 仲田 沙梛(2) 高田高
10位 5.32.99 弓場 梨央(2) 橿原高
11位 5.44.90 若杉 朗(3) 西の京高
12位 6.07.00 宮脇 羽菜(2) 香芝高
13位 6.14.88 原田 千穂(3) 郡山高
14位 7.17.96 松 岡 明香里(1) 奈良学園高
予選 2組
1位 5.22.68 縄田 雅(3) 智弁カレッジ
2位 5.23.59 須郷田 百花(2) 奈良育英高
3位 5.23.93 小林 美月(3) 橿原高
4位 5.27.41 奥田 夕楓(2) 奈良大附高
5位 5.36.76 大谷 爽乃(2) 高田高
6位 5.37.44 山本 ゆめ(1) 畝傍高
7位 5.37.88 百瀬 叶望(1) 奈良商工高
8位 5.38.71 大脇 千央(2) 奈良高
9位 5.39.22 山崎 瑞希(2) 桜井高
10位 5.48.29 箕井 くるみ(3) 香芝高
11位 5.58.48 津田 友愛(1) 西大和学園高
12位 6.15.85 西川 朱莉(3) 奈良朱雀高
13位 6.22.06 杉本 星乃華(3) 磯城野高
 DNS 森崎 楓華(2) 郡山高
予選 3組
1位 5.23.72 岡本 藍里(2) 智弁カレッジ
2位 5.23.96 中村 碧音(2) 奈良育英高
3位 5.23.99 竹上 日向子(2) 橿原高
4位 5.24.03 柴崎 美結(2) 天理高
5位 5.24.03 辻 奏美(3) 畝傍高
6位 5.35.10 植田 歩美(1) 五条高
7位 5.42.56 布施 咲果(2) 香芝高
8位 5.44.49 谷口 沙世(3) 生駒高
9位 5.55.31 藤原 ななみ(2) 桜井高
10位 6.10.00 辻岡 真依(2) 育英西高
11位 6.21.72 森田 みづき(1) 高田高
12位 6.37.63 小倉 鈴香(3) 奈良高
 DNS 石谷 優里香(1) 郡山高
決勝
1位 4.40.80 岡本 藍里(2) 智弁カレッジ
2位 4.42.01 嶌田 咲希(2) 智弁カレッジ
3位 4.42.71 縄田 雅(3) 智弁カレッジ
4位 4.45.01 坂本 有理佳(3) 奈良育英高
5位 4.51.00 須郷田 百花(2) 奈良育英高
6位 5.00.26 竹上 日向子(2) 橿原高
7位 5.08.07 高橋 優奈(1) 国際高
8位 5.09.63 中村 碧音(2) 奈良育英高
9位 5.10.39 東 美桜(3) 桜井高
10位 5.14.08 奥田 夕楓(2) 奈良大附高
11位 5.17.44 小林 美月(3) 橿原高
12位 5.19.33 中村 彩音(2) 奈良高
13位 5.19.43 柴崎 美結(2) 天理高
14位 5.22.86 枝木 葵(3) 一条高
15位 5.26.86 岩田 彩楓(2) 西大和学園高
決勝
1位 9.48.74 岡本 藍里(2) 智弁カレッジ
2位 9.56.76 嶌田 咲希(2) 智弁カレッジ
3位 10.07.83 坂本 有理佳(3) 奈良育英高
4位 10.14.22 福井 実夏(3) 智弁カレッジ
5位 10.34.37 吉田 美杏(2) 奈良育英高
6位 10.47.57 竹上 日向子(2) 橿原高
7位 11.06.24 松本 紗弥(2) 畝傍高
8位 11.09.04 高江 和奏(1) 奈良育英高
9位 11.37.66 石井 優菜(2) 奈良高
10位 11.44.65 小林 美月(3) 橿原高
11位 12.31.20 大谷 爽乃(2) 高田高
12位 13.35.76 原田 千穂(3) 郡山高
13位 14.22.20 国料 舞子(2) 高田高
14位 16.14.02 松 岡 明香里(1) 奈良学園高
 DNS 森崎 楓華(2) 郡山高
予選 1組 (1.0)
1位 14.37 丸山 優空(3) 添上高
2位 16.61 大杉 友里(2) 畝傍高
3位 16.87 前田 陽南子(2) 郡山高
4位 17.15 松山 愛梨(1) 高田高
5位 19.89 垣本 梨花(1) 西大和学園高
6位 20.90 太津 妃乃(1) 五条高
 DNS 矢追 柚奈(2) 高田商高
 DNS 西川 梨々華(1) 帝塚山高
予選 2組 (-1.2)
1位 16.63 藤岡 綾耶(3) 一条高
2位 17.15 坂根 亜美瑠(1) 添上高
3位 17.65 海原 寧音(2) 郡山高
4位 19.97 山上 朝陽(2) 西大和学園高
5位 20.30 山口 日菜子(1) 青翔高
 DNS 井海 希美(2) 高田高
 DNS 米谷 彩世(1) 高田商高
 DNS 梅本 悠菜(1) 畝傍高
予選 3組 (0.5)
1位 16.28 井戸 奈都未(2) 添上高
2位 16.45 八ツ本 小稟(3) 一条高
3位 17.83 植田 翔音(2) 橿原高
4位 18.01 緒方 美咲(1) 郡山高
5位 19.99 小林 千紘(1) 香芝高
6位 20.07 溝黒 友菜(1) 宇陀高
 DNS 榎本 純怜(1) 高田高
 DNS 岡本 純佳(2) 奈良情報商・県立商高
決勝 (-0.9)
1位 14.29 丸山 優空(3) 添上高
2位 15.23 井戸 奈都未(2) 添上高
3位 16.09 藤岡 綾耶(3) 一条高
4位 16.36 八ツ本 小稟(3) 一条高
5位 16.36 坂根 亜美瑠(1) 添上高
6位 16.40 大杉 友里(2) 畝傍高
7位 16.64 前田 陽南子(2) 郡山高
8位 17.00 松山 愛梨(1) 高田高
七種競技 1組 (0.6)
1位 15.56 寺前 結菜(1) 添上高
2位 15.79 松田 結菜(1) 奈良高
3位 17.12 越水 なつみ(3) 一条高
4位 18.55 加藤 杏菜(1) 高田高
5位 18.95 北中 真央(2) 奈良大附高
七種競技 2組 (0.6)
1位 15.55 福西 琉奈(2) 橿原高
2位 16.35 藤岡 綾耶(3) 一条高
3位 17.30 坂根 亜美瑠(1) 添上高
4位 18.98 西田 和乃花(2) 奈良大附高
5位 19.75 山谷 穂夏(1) 郡山高
 DNS 網倉 有香(2) 高田高
予選 1組
1位 67.34 松葉 優希(3) 添上高
2位 74.34 阪上 菜名(1) 奈良高
3位 75.05 和田 笑璃(2) 大和広陵高
4位 78.60 北中 真央(2) 奈良大附高
5位 81.05 前田 陽南子(2) 郡山高
6位 86.79 矢追 柚奈(2) 高田商高
 DNS 井海 希美(2) 高田高
予選 2組
1位 68.46 八ツ本 小稟(3) 一条高
2位 69.71 松本 奏(3) 智弁カレッジ
3位 72.66 山田 奏菜(3) 郡山高
4位 73.49 井戸 奈都未(2) 添上高
5位 79.18 海原 寧音(2) 郡山高
6位 80.53 植田 翔音(2) 橿原高
7位 86.56 中谷 仁子(2) 高田高
 DNS 溝黒 友菜(1) 宇陀高
決勝
1位 67.04 松葉 優希(3) 添上高
2位 68.23 松本 奏(3) 智弁カレッジ
3位 68.35 八ツ本 小稟(3) 一条高
4位 70.92 井戸 奈都未(2) 添上高
5位 71.13 和田 笑璃(2) 大和広陵高
6位 72.19 山田 奏菜(3) 郡山高
7位 80.52 北中 真央(2) 奈良大附高
8位 81.74 阪上 菜名(1) 奈良高
決勝
1位 24.15.10 田中 彩貴(3) 智弁カレッジ
2位 25.29.60 奥田 夕楓(2) 奈良大附高
3位 29.42.03 縄田 雅(3) 智弁カレッジ
4位 31.58.46 萩原 心海(2) 榛生昇陽高
5位 32.31.48 福井 実夏(3) 智弁カレッジ
予選 1組
1位 50.40高田高
2位 50.46郡山高
3位 51.13国際高
4位 52.27帝塚山高
5位 56.02奈良育英高
6位 56.73五条高
予選 2組
1位 48.21添上高
2位 49.61橿原高
3位 49.80高取国際高
4位 52.17生駒高
5位 54.17育英西高
予選 3組
1位 50.63奈良高
2位 50.68一条高
3位 51.89畝傍高
4位 55.79西大和学園高
 DSQ桜井高
 DNS奈良情報商・県立商高
決勝
1位 48.08添上高
2位 50.03橿原高
3位 50.22一条高
4位 50.35高取国際高
5位 50.46奈良高
6位 50.49郡山高
7位 50.80高田高
8位 51.08国際高
予選 1組
1位 4.12.35添上高
2位 4.15.85奈良高
3位 4.20.71高田高
4位 4.27.72生駒高
5位 4.29.28帝塚山高
6位 4.32.57国際高
 DNS高田商高
予選 2組
1位 4.16.08一条高
2位 4.16.11智弁カレッジ
3位 4.24.60畝傍高
4位 4.26.22郡山高
5位 4.28.79桜井高
6位 4.54.86育英西高
7位 5.04.10五条高
決勝
1位 3.58.94添上高
2位 4.07.14智弁カレッジ
3位 4.08.02一条高
4位 4.12.22奈良高
5位 4.16.97高田高
6位 4.17.21郡山高
7位 4.24.25畝傍高
8位 4.30.34生駒高
決勝
1位 1.60 池田 美咲(3) 奈良情報商・県立商高
2位 1.55 山下 璃子(3) 添上高
3位 1.52 南村 和奏(3) 橿原高
4位 1.52 手塚 日菜(2) 国際高
5位 1.52 乾 愛里(2) 五条高
6位 1.52 寺前 結菜(1) 添上高
7位 1.45 米田 彩乃(3) 郡山高
8位 1.45 吉川 稀萌(2) 畝傍高
9位 1.40 三浦 彩加(2) 高取国際高
10位 1.40 山谷 穂夏(1) 郡山高
11位 1.40 松山 愛梨(1) 高田高
12位 1.35 夕田 珠来(1) 奈良育英高
13位 1.35 大幸 日奈(2) 奈良北高
14位 1.30 湊谷 香純(1) 畝傍高
14位 1.30 高木 咲良(1) 郡山高
16位 1.30 福山 桃可(3) 高取国際高
16位 1.30 井上 亜美(1) 五条高
 DNS 岡本 純佳(2) 奈良情報商・県立商高
 NM 土井 春歌(3) 高田高
 NM 上田 咲葵(1) 桜井高
 NM 松田 佳歩(1) 畝傍高
七種競技
1位 1.53 松田 結菜(1) 奈良高
2位 1.50 寺前 結菜(1) 添上高
3位 1.44 福西 琉奈(2) 橿原高
4位 1.38 藤岡 綾耶(3) 一条高
5位 1.38 加藤 杏菜(1) 高田高
6位 1.38 坂根 亜美瑠(1) 添上高
7位 1.35 山谷 穂夏(1) 郡山高
8位 1.26 北中 真央(2) 奈良大附高
9位 1.23 西田 和乃花(2) 奈良大附高
10位 1.20 越水 なつみ(3) 一条高
 DNS 網倉 有香(2) 高田高
決勝
1位 3.30 前田 冬優花(3) 添上高
2位 3.10 新田 陽菜(3) 高取国際高
3位 2.80 岸本 みかさ(3) 大和広陵高
4位 2.20 西前 瑶(1) 添上高
予選 1組
1位 5.15 (0.7) 山下 璃子(3) 添上高
2位 5.14 (0.7) 大西 真未(2) 高取国際高
3位 5.10 (1.5) 乾谷 こころ(3) 奈良情報商・県立商高
4位 5.04 (1.0) 山本 花音(2) 郡山高
5位 4.88 (1.4) 池田 来未(3) 高取国際高
6位 4.77 (0.6) 川口 愛央(1) 奈良学園登美ケ丘高
7位 4.74 (-0.8) 山口 初音(2) 郡山高
8位 4.69 (0.8) 吉川 稀萌(2) 畝傍高
9位 4.69 (2.7) 足立 愛乃(3) 高円高
10位 4.50 (0.6) 部谷 優月(3) 高取国際高
11位 4.46 (0.6) 高木 咲良(1) 郡山高
12位 4.30 (1.0) 上畠 香春(2) 奈良北高
13位 4.27 (-0.1) 梅本 明日香(1) 畝傍高
 DNS 亀井 綾乃(1) 西大和学園高
 NM 赤木 麻鈴(3) 香芝高
 DNS 藤田 実樹(1) 奈良高
 NM 笹屋 優月(3) 奈良北高
 NM 森田 澪(1) 畝傍高
 NM 村井 鈴奈(3) 香芝高
 NM 中井 琴葉(1) 奈良育英高
予選 2組
1位 5.17 (0.1) 池崎 愛菜(1) 智弁カレッジ
2位 5.15 (-0.4) 畑 ひかる(3) 高田高
3位 5.06 (-0.1) 堀口 涼愛(1) 橿原高
4位 4.96 (0.7) 松田 芽依(3) 橿原高
5位 4.91 (1.4) 越水 なつみ(3) 一条高
6位 4.90 (0.0) 南 杏菜(2) 高田高
7位 4.76 (1.0) 矢野 楓夏(3) 天理高
8位 4.75 (0.5) 神崎 まり(3) 橿原高
9位 4.53 (-0.5) 羽野 江美(3) 一条高
10位 4.43 (0.3) 静川 琴音(3) 帝塚山高
11位 4.39 (0.1) 西田 和乃花(2) 奈良大附高
12位 4.38 (0.6) 長山 絢音(3) 高田高
13位 4.29 (-0.4) 森田 光(3) 一条高
14位 4.26 (1.1) 香月 野々花(3) 十津川高
 NM 中沢 凛(2) 天理高
 DNS 山口 日菜子(1) 青翔高
 DNS 山田 まり(2) 天理高
 NM 松阪 奈央(2) 国際高
 NM 峯田 梨愛(1) 奈良大附高
決勝
1位 5.56 (1.3) 池崎 愛菜(1) 智弁カレッジ
2位 5.47 (0.3) 松田 芽依(3) 橿原高
3位 5.30 (1.2) 山本 花音(2) 郡山高
4位 5.30 (1.6) 堀口 涼愛(1) 橿原高
5位 5.26 (1.3) 乾谷 こころ(3) 奈良情報商・県立商高
6位 5.25 (0.6) 畑 ひかる(3) 高田高
7位 5.11 (1.2) 大西 真未(2) 高取国際高
8位 5.02 (1.4) 越水 なつみ(3) 一条高
9位 5.01 (0.7) 山下 璃子(3) 添上高
10位 4.99 (0.4) 池田 来未(3) 高取国際高
11位 4.96 (0.3) 川口 愛央(1) 奈良学園登美ケ丘高
12位 4.73 (0.1) 南 杏菜(2) 高田高
七種競技
1位 4.92 (-0.2) 越水 なつみ(3) 一条高
2位 4.80 (1.6) 坂根 亜美瑠(1) 添上高
3位 4.77 (-0.6) 福西 琉奈(2) 橿原高
4位 4.64 (0.0) 寺前 結菜(1) 添上高
5位 4.55 (-1.3) 松田 結菜(1) 奈良高
6位 4.49 (-0.1) 藤岡 綾耶(3) 一条高
7位 4.46 (0.3) 西田 和乃花(2) 奈良大附高
8位 4.38 (0.1) 加藤 杏菜(1) 高田高
9位 2.94 (0.7) 山谷 穂夏(1) 郡山高
10位 2.44 (1.8) 北中 真央(2) 奈良大附高
 DNS 網倉 有香(2) 高田高
決勝
1位 11.94 (1.3) 丸山 優空(3) 添上高
2位 11.54 (1.2) 乾谷 こころ(3) 奈良情報商・県立商高
3位 11.49 (0.7) 畑 ひかる(3) 高田高
4位 11.09 (1.5) 山下 璃子(3) 添上高
5位 11.07 (-0.9) 松田 芽依(3) 橿原高
6位 10.82 (1.9) 川口 愛央(1) 奈良学園登美ケ丘高
7位 10.46 (-0.7) 山本 花音(2) 郡山高
8位 10.45 (-1.0) 南 杏菜(2) 高田高
9位 10.43 (0.8) 神崎 まり(3) 橿原高
10位 10.08 (2.1) 山崎 由季(2) 奈良高
11位 9.85 (1.6) 米田 彩乃(3) 郡山高
12位 9.80 (-0.9) 長山 絢音(3) 高田高
13位 9.58 (-1.7) 森田 光(3) 一条高
 DNS 静川 琴音(3) 帝塚山高
 NM 亀井 綾乃(1) 西大和学園高
 DNS 手塚 日菜(2) 国際高
 NM 梅本 明日香(1) 畝傍高
 NM 羽野 江美(3) 一条高
 DNS 藤田 実樹(1) 奈良高
決勝
1位 13.43 武田 光里(3) 添上高
2位 12.27 蓑田 凪彩(3) 添上高
3位 11.83 嶋本 美海(2) 添上高
4位 10.49 中村 香里(3) 天理高
5位 10.20 西川 結菜(3) 生駒高
6位 9.98 清水 純夏(3) 一条高
7位 9.45 西岡 祥穂(3) 智弁カレッジ
8位 9.08 中沢 千裕(3) 天理高
9位 8.69 田口 菜奈子(2) 奈良高
10位 8.53 御前 愛梨(2) 奈良情報商・県立商高
11位 7.38 浦東 姫々菜(1) 五条高
12位 7.23 井上 桃花(2) 奈良高
13位 7.09 中西 なつみ(2) 高取国際高
14位 6.93 増田 早良(2) 高田高
 DNS 大塚 琳(1) 生駒高
 DNS 杉本 音色(3) 奈良情報商・県立商高
七種競技
1位 10.50 藤岡 綾耶(3) 一条高
2位 8.75 福西 琉奈(2) 橿原高
3位 7.52 加藤 杏菜(1) 高田高
4位 7.20 松田 結菜(1) 奈良高
5位 6.78 越水 なつみ(3) 一条高
6位 6.61 坂根 亜美瑠(1) 添上高
7位 6.28 寺前 結菜(1) 添上高
8位 6.13 北中 真央(2) 奈良大附高
9位 5.58 西田 和乃花(2) 奈良大附高
10位 5.37 山谷 穂夏(1) 郡山高
 DNS 網倉 有香(2) 高田高
決勝
1位 37.61 西岡 祥穂(3) 智弁カレッジ
2位 34.70 矢野 結衣(1) 添上高
3位 34.53 山本 優子(2) 添上高
4位 34.27 清水 純夏(3) 一条高
5位 33.58 中沢 千裕(3) 天理高
6位 33.51 井上 花菜(3) 天理高
7位 29.90 水谷 和佳奈(3) 添上高
8位 28.70 御前 愛梨(2) 奈良情報商・県立商高
9位 26.45 高村 優和(2) 磯城野高
10位 24.72 石川 美優(1) 奈良高
11位 24.65 平谷 智澪(1) 二階堂高
12位 22.95 隅田 詩季(1) 香芝高
13位 22.12 奥村 響未(2) 高田高
14位 18.31 福岡 双葉(2) 天理高
15位 18.22 井上 桃花(2) 奈良高
16位 16.37 杉本 音色(3) 奈良情報商・県立商高
 NM 榎本 純怜(1) 高田高
決勝
1位 51.04 嶋本 美海(2) 添上高
2位 35.54 吉川 怜花(3) 奈良大附高
3位 30.57 中西 なつみ(2) 高取国際高
4位 19.26 宮本 菜摘(1) 添上高
5位 14.77 西田 和乃花(2) 奈良大附高
6位 12.64 酒井 柚季(2) 奈良大附高
決勝
1位 43.30 清水 彩名(3) 畝傍高
2位 42.54 水谷 和佳奈(3) 添上高
3位 35.39 和田 ひより(3) 五条高
4位 35.27 小島 優依(3) 添上高
5位 32.37 奥村 響未(2) 高田高
6位 31.88 清水 純夏(3) 一条高
7位 31.40 藤岡 綾耶(3) 一条高
8位 31.20 杉本 音色(3) 奈良情報商・県立商高
9位 30.22 石川 美優(1) 奈良高
10位 30.00 田口 菜奈子(2) 奈良高
11位 29.65 増田 早良(2) 高田高
12位 23.37 福本 彩月(3) 磯城野高
13位 21.53 峯田 梨愛(1) 奈良大附高
14位 18.81 酒井 柚季(2) 奈良大附高
15位 17.09 井上 亜美(1) 五条高
16位 16.91 中谷 仁子(2) 高田高
 DNS 細川 なつみ(2) 奈良情報商・県立商高
 DNS 北中 真央(2) 奈良大附高
七種競技
1位 31.36 藤岡 綾耶(3) 一条高
2位 28.75 越水 なつみ(3) 一条高
3位 25.00 福西 琉奈(2) 橿原高
4位 21.59 松田 結菜(1) 奈良高
5位 20.40 北中 真央(2) 奈良大附高
6位 19.61 西田 和乃花(2) 奈良大附高
7位 17.01 加藤 杏菜(1) 高田高
8位 14.35 坂根 亜美瑠(1) 添上高
9位 13.19 山谷 穂夏(1) 郡山高
10位 12.19 寺前 結菜(1) 添上高
 DNS 網倉 有香(2) 高田高
決勝
1位 3948 藤岡 綾耶(3) 一条高
2位 3919 福西 琉奈(2) 橿原高
3位 3565 寺前 結菜(1) 添上高
4位 3517 松田 結菜(1) 奈良高
5位 3415 越水 なつみ(3) 一条高
6位 3353 坂根 亜美瑠(1) 添上高
7位 3097 加藤 杏菜(1) 高田高
8位 2739 西田 和乃花(2) 奈良大附高
9位 2207 北中 真央(2) 奈良大附高
10位 2013 山谷 穂夏(1) 郡山高
 DNS 網倉 有香(2) 高田高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.73(2.5) 準決勝 1組
        富田 雅晴(2) 奈良高
2位 10.76(0.6) 決勝
        郷 颯冴(3) 奈良育英高
3位 10.82(0.6) 決勝
        富田 雅晴(2) 奈良高
4位 10.83(2.3) 準決勝 2組
        郷 颯冴(3) 奈良育英高
5位 10.92(2.3) 準決勝 2組
        寺本 陽(3) 畝傍高
6位 10.94(0.4) 準決勝 3組
        松宮 武蔵(2) 奈良育英高
6位 10.94(0.6) 決勝
        松宮 武蔵(2) 奈良育英高
8位 10.97(0.6) 決勝
        寺本 陽(3) 畝傍高
9位 11.03(2.5) 準決勝 1組
        松井 勇翔(2) 奈良育英高
10位 11.08(1.6) 予選 14組
        細川 慧悟(3) 奈良大附高
10位 11.08(1.0) 予選 2組
        寺本 陽(3) 畝傍高
12位 11.09(1.3) 予選 7組
        松井 勇翔(2) 奈良育英高
12位 11.09(2.5) 準決勝 1組
        宮下 由依人(2) 西大和学園高
14位 11.10(0.4) 準決勝 3組
        細川 慧悟(3) 奈良大附高
15位 11.11(-0.3) 予選 5組
        富田 雅晴(2) 奈良高
16位 11.12(2.3) 準決勝 2組
        森 陽太(3) 添上高
17位 11.13(0.6) 決勝
        松井 勇翔(2) 奈良育英高
17位 11.13(-0.6) 予選 11組
        松宮 武蔵(2) 奈良育英高
19位 11.14(2.3) 準決勝 2組
        河井 陽(3) 奈良高
19位 11.14(2.3) 準決勝 2組
        桑垣 颯良(3) 香芝高
21位 11.16(0.6) 決勝
        細川 慧悟(3) 奈良大附高
22位 11.17(0.3) 予選 4組
        魚谷 未徠(2) 高田商高
22位 11.17(0.4) 準決勝 3組
        魚谷 未徠(2) 高田商高
24位 11.18(0.6) 決勝
        宮下 由依人(2) 西大和学園高
24位 11.18(2.5) 準決勝 1組
        松村 倖輔(3) 高田高
26位 11.19(0.6) 決勝
        森 陽太(3) 添上高
27位 11.20(2.5) 準決勝 1組
        福西 伸哉(3) 奈良情報商・県立商高
28位 11.21(1.3) 予選 13組
        森 陽太(3) 添上高
29位 11.22(0.8) 予選 8組
        郷 颯冴(3) 奈良育英高
30位 11.23(1.8) 予選 15組
        宮下 由依人(2) 西大和学園高
31位 11.25(0.9) 八種競技
        田中 隆真(3) 畝傍高
32位 11.26(1.4) 予選 12組
        福西 伸哉(3) 奈良情報商・県立商高
33位 11.27(2.5) 準決勝 1組
        土屋 凛太朗(2) 法隆寺国際高
33位 11.27(1.0) 予選 2組
        土屋 凛太朗(2) 法隆寺国際高
35位 11.28(2.5) 準決勝 1組
        井原 大翔(3) 郡山高
35位 11.28(2.3) 準決勝 2組
        吉田 伊織(2) 西大和学園高
37位 11.29(1.9) 予選 6組
        山和 大希(3) 郡山高
37位 11.29(2.5) 準決勝 1組
        加藤 大翔(3) 生駒高
39位 11.30(2.3) 準決勝 2組
        浦東 海翔(3) 橿原高
40位 11.31(0.9) 八種競技
        木津 周汰(3) 東大寺学園高
41位 11.32(-0.7) 予選 9組
        桑垣 颯良(3) 香芝高
41位 11.32(1.7) 予選 3組
        浦東 海翔(3) 橿原高
43位 11.33(0.4) 準決勝 3組
        脇本 誠也(3) 添上高
43位 11.33(1.9) 予選 6組
        脇本 誠也(3) 添上高
45位 11.35(1.3) 予選 13組
        吉田 伊織(2) 西大和学園高
46位 11.36(0.4) 準決勝 3組
        亀島 大也(3) 西の京高
47位 11.37(1.3) 予選 13組
        井原 大翔(3) 郡山高
47位 11.37(-0.7) 予選 9組
        河井 陽(3) 奈良高
49位 11.38(2.3) 準決勝 2組
        森口 翔太(2) 一条高
49位 11.38(0.4) 準決勝 3組
        山和 大希(3) 郡山高
51位 11.39(1.6) 予選 14組
        加藤 大翔(3) 生駒高
51位 11.39(1.0) 予選 2組
        中川 隼(2) 生駒高
53位 11.41(-0.3) 予選 5組
        亀島 大也(3) 西の京高
54位 11.42(-0.8) 予選 1組
        安田 大幸(3) 橿原高
55位 11.44(0.8) 予選 8組
        森口 翔太(2) 一条高
55位 11.44(-0.2) 予選 10組
        松村 倖輔(3) 高田高
55位 11.44(0.3) 予選 4組
        古市 智滉(3) 畝傍高
58位 11.45(1.4) 予選 12組
        的井 直宏(3) 大和広陵高
59位 11.46(0.4) 準決勝 3組
        安田 大幸(3) 橿原高
60位 11.48(0.4) 準決勝 3組
        中川 隼(2) 生駒高
60位 11.48(0.9) 八種競技
        石黒 太陽(2) 添上高
62位 11.51(1.7) 予選 3組
        上田 夏甫(3) 国際高
62位 11.51(1.3) 予選 7組
        尾上 倖大(2) 五条高
64位 11.54(1.6) 予選 14組
        中村 颯希(2) 西大和学園高
64位 11.54(1.9) 予選 6組
        田中 大喜(3) 香芝高
64位 11.54(-0.8) 予選 1組
        沢田 駿(3) 王寺工高
64位 11.54(1.8) 予選 15組
        岡田 智志(1) 奈良学園高
68位 11.55(-0.2) 予選 10組
        古西 桐汰(3) 香芝高
68位 11.55(-0.6) 予選 11組
        一宮 陸人(3) 高取国際高
70位 11.60(0.3) 予選 4組
        川辺 翔太(1) 添上高
70位 11.60(1.6) 予選 14組
        田村 颯馬(3) 郡山高
70位 11.60(-0.6) 予選 11組
        飯田 晴貴(3) 高田商高
73位 11.62(1.3) 予選 7組
        松山 幸樹(1) 奈良商工高
74位 11.63(-0.3) 予選 5組
        吉山 輝(3) 西和清陵高
75位 11.66(-0.7) 予選 9組
        中野 昌哉(3) 五条高
76位 11.67(1.8) 予選 15組
        門田 海生(3) 高田高
77位 11.71(0.8) 予選 8組
        喜夛 亮太(3) 高田商高
78位 11.72(1.8) 予選 15組
        山下 航輝(1) 帝塚山高
79位 11.74(1.3) 予選 7組
        新藤 悠生(3) 西和清陵高
80位 11.75(1.7) 予選 3組
        岡田 航弥(2) 奈良大附高
80位 11.75(0.8) 予選 8組
        原本 息吹(2) 生駒高
82位 11.76(-0.2) 予選 10組
        辻井 佑弥(2) 奈良商工高
83位 11.79(1.4) 予選 12組
        前薗 一稀(2) 王寺工高
84位 11.80(1.4) 予選 12組
        岡本 慎輔(3) 天理高
85位 11.82(-0.7) 予選 9組
        安永 夢叶(3) 高取国際高
85位 11.82(-0.6) 予選 11組
        須藤 友樹(3) 法隆寺国際高
85位 11.82(0.8) 予選 8組
        打越 和寿(3) 奈良朱雀高
85位 11.82(-0.8) 予選 1組
        臼井 琉真(3) 西の京高
89位 11.83(-0.8) 予選 1組
        浜田 匠也(3) 奈良情報商・県立商高
89位 11.83(1.7) 予選 3組
        薪田 晴(3) 奈良北高
91位 11.89(0.9) 八種競技
        藤井 陽(2) 奈良大附高
91位 11.89(0.3) 予選 4組
        板倉 宏弥(3) 法隆寺国際高
93位 11.93(-0.3) 予選 5組
        梅本 幹斗(2) 高取国際高
94位 11.94(1.0) 予選 2組
        森 航佑(3) 高田高
94位 11.94(1.3) 予選 7組
        蓑田 琉偉(2) 大淀・奈良南高
96位 11.95(1.3) 予選 13組
        山岡 寛太(1) 五条高
97位 11.97(1.6) 予選 14組
        市森 光輝(3) 大和広陵高
98位 11.99(1.4) 予選 12組
        藤川 優斗(3) 大淀・奈良南高
98位 11.99(0.9) 八種競技
        光内 陽大(1) 添上高
100位 12.03(0.3) 予選 4組
        永井 要(3) 天理高
101位 12.05(1.3) 予選 13組
        植田 渚沙(3) 奈良北高
102位 12.07(-0.7) 予選 9組
        北野 太陽(3) 国際高
103位 12.08(-0.2) 予選 10組
        北川 侑汰(3) 畝傍高
104位 12.11(-0.3) 予選 5組
        鳥浜 友貴(1) 帝塚山高
104位 12.11(-0.2) 予選 10組
        坂口 優音(3) 橿原学院高
106位 12.12(-0.2) 予選 10組
        中西 悠太(3) 桜井高
107位 12.13(1.3) 予選 13組
        沢辺 風雅(2) 奈良大附高
108位 12.15(1.9) 予選 6組
        大園 浩喜(3) 橿原高
108位 12.15(1.6) 予選 14組
        森 悠斗(2) 奈良学園高
110位 12.18(1.3) 予選 7組
        土田 凛空(3) 桜井高
111位 12.23(1.4) 予選 12組
        大久保 翔太(1) 智弁学園高
112位 12.27(1.8) 予選 15組
        倉田 聖也(3) 西和清陵高
113位 12.28(1.0) 予選 2組
        高橋 一平(2) 奈良高
113位 12.28(-0.8) 予選 1組
        小林 夕希也(3) 一条高
115位 12.31(-0.3) 予選 5組
        板倉 啓太(2) 奈良学園登美ケ丘高
116位 12.32(-0.8) 予選 1組
        藤井 素晴(1) 奈良学園登美ケ丘高
117位 12.35(1.4) 予選 12組
        中村 昊磨(1) 高円芸術高
118位 12.36(0.3) 予選 4組
        山本 涼太(1) 奈良学園登美ケ丘高
119位 12.38(-0.3) 予選 5組
        千葉 翔(2) 十津川高
120位 12.44(0.8) 予選 8組
        上西 涼太(3) 桜井高
121位 12.47(0.3) 予選 4組
        田中 基暉(1) 宇陀高
122位 12.50(1.8) 予選 15組
        戸津 春舞(1) 一条高
123位 12.52(1.9) 予選 6組
        西川 瑠空(3) 青翔高
124位 12.53(0.9) 八種競技
        吉田 健太郎(1) 添上高
125位 12.54(0.8) 予選 8組
        滝本 伊吹(2) 十津川高
126位 12.56(1.0) 予選 2組
        真部 裕輝(2) 高円芸術高
127位 12.57(1.7) 予選 3組
        森川 翔太(2) 大和広陵高
128位 12.58(1.9) 予選 6組
        吉野 優人(3) 天理高
128位 12.58(1.8) 予選 15組
        鳥取 俊太(1) 青翔高
130位 12.61(1.3) 予選 7組
        辰己 虎太朗(3) 御所実高
131位 12.65(1.3) 予選 13組
        山本 慎太郎(3) 大宇陀高
132位 12.69(1.8) 予選 15組
        井上 昂哉(3) 奈良朱雀高
133位 12.71(-0.6) 予選 11組
        湯川 等野(3) 磯城野高
134位 12.81(-0.7) 予選 9組
        米田 真翔(3) 奈良朱雀高
135位 12.95(-0.6) 予選 11組
        池嶋 悠人(3) 奈良北高
136位 13.10(1.3) 予選 13組
        両井口 輝(1) 高円芸術高
137位 13.12(1.6) 予選 14組
        沢西 和太郎(1) 東大寺学園高
138位 13.14(1.3) 予選 7組
        大野 颯汰(1) 王寺工高
139位 13.28(-0.8) 予選 1組
        井川 拓(1) 聖心学園中等高
140位 13.56(-0.7) 予選 9組
        山田 晃嵩(3) 青翔高
141位 13.83(1.9) 予選 6組
        森下 諏音(2) 榛生昇陽高
142位 15.69(1.4) 予選 12組
        高井 和(1) 宇陀高
143位 16.41(-0.8) 予選 1組
        林 聖矢(2) 御所実高
ランキング
1位 21.76(-2.8) 決勝
        田原 歩睦(3) 奈良育英高
2位 22.01(0.9) 準決勝 2組
        田原 歩睦(3) 奈良育英高
2位 22.01(0.6) 準決勝 1組
        松宮 武蔵(2) 奈良育英高
4位 22.23(1.0) 準決勝 3組
        奥谷 拓征(3) 奈良育英高
4位 22.23(0.6) 準決勝 1組
        寺本 陽(3) 畝傍高
6位 22.24(-2.8) 決勝
        松宮 武蔵(2) 奈良育英高
7位 22.33(0.6) 準決勝 1組
        魚谷 未徠(2) 高田商高
7位 22.33(0.6) 準決勝 1組
        山根 颯太(3) 高田高
9位 22.39(-2.8) 決勝
        奥谷 拓征(3) 奈良育英高
10位 22.54(1.0) 準決勝 3組
        桑垣 颯良(3) 香芝高
10位 22.54(0.9) 準決勝 2組
        川辺 翔太(1) 添上高
12位 22.57(-2.8) 決勝
        寺本 陽(3) 畝傍高
13位 22.59(0.6) 予選 7組
        山根 颯太(3) 高田高
14位 22.60(0.6) 予選 11組
        富田 雅晴(2) 奈良高
15位 22.64(1.0) 準決勝 3組
        細川 慧悟(3) 奈良大附高
16位 22.70(1.0) 準決勝 3組
        山和 大希(3) 郡山高
17位 22.71(0.9) 準決勝 2組
        藤川 陽向(3) 高田高
17位 22.71(-2.8) 決勝
        魚谷 未徠(2) 高田商高
19位 22.72(2.4) 予選 2組
        桑垣 颯良(3) 香芝高
20位 22.73(3.4) 予選 13組
        山和 大希(3) 郡山高
21位 22.74(0.9) 準決勝 2組
        大内 天翔(2) 郡山高
22位 22.80(-2.8) 決勝
        桑垣 颯良(3) 香芝高
22位 22.80(0.6) 準決勝 1組
        南 勇成(2) 添上高
22位 22.80(3.4) 予選 13組
        川辺 翔太(1) 添上高
22位 22.80(1.3) 予選 8組
        田原 歩睦(3) 奈良育英高
26位 22.83(0.5) 予選 4組
        松宮 武蔵(2) 奈良育英高
26位 22.83(0.9) 準決勝 2組
        中川 隼(2) 生駒高
28位 22.85(0.8) 予選 3組
        寺本 陽(3) 畝傍高
28位 22.85(0.6) 予選 12組
        奥谷 拓征(3) 奈良育英高
30位 22.86(1.9) 予選 6組
        藤川 陽向(3) 高田高
31位 22.89(1.0) 準決勝 3組
        的井 直宏(3) 大和広陵高
32位 22.92(0.7) 予選 5組
        大内 天翔(2) 郡山高
33位 22.93(0.7) 予選 5組
        的井 直宏(3) 大和広陵高
34位 22.99(1.3) 予選 9組
        細川 慧悟(3) 奈良大附高
35位 23.03(0.9) 準決勝 2組
        村田 朋也(3) 畝傍高
36位 23.05(0.6) 予選 7組
        一宮 陸人(3) 高取国際高
37位 23.09(0.6) 準決勝 1組
        高井 建太朗(2) 帝塚山高
38位 23.10(-0.6) 予選 10組
        魚谷 未徠(2) 高田商高
38位 23.10(1.9) 予選 6組
        中川 隼(2) 生駒高
40位 23.11(1.9) 予選 6組
        辻井 佑弥(2) 奈良商工高
41位 23.15(0.6) 準決勝 1組
        辻井 佑弥(2) 奈良商工高
42位 23.16(0.8) 予選 3組
        尾上 倖大(2) 五条高
42位 23.16(0.9) 準決勝 2組
        森田 飛燕(3) 高取国際高
44位 23.17(0.6) 準決勝 1組
        尾上 倖大(2) 五条高
44位 23.17(-2.8) 決勝
        山根 颯太(3) 高田高
46位 23.18(1.0) 準決勝 3組
        森口 翔太(2) 一条高
47位 23.21(1.0) 準決勝 3組
        一宮 陸人(3) 高取国際高
48位 23.22(1.9) 予選 6組
        森田 飛燕(3) 高取国際高
49位 23.23(-2.8) 決勝
        川辺 翔太(1) 添上高
50位 23.24(1.3) 予選 9組
        森口 翔太(2) 一条高
51位 23.26(1.3) 予選 8組
        中野 昌哉(3) 五条高
52位 23.28(2.3) 予選 1組
        南 勇成(2) 添上高
53位 23.29(0.6) 予選 12組
        高井 建太朗(2) 帝塚山高
54位 23.34(0.5) 予選 4組
        村田 朋也(3) 畝傍高
55位 23.36(1.3) 予選 8組
        岡田 智志(1) 奈良学園高
56位 23.37(-0.6) 予選 10組
        福田 藍生(2) 畝傍高
57位 23.39(2.3) 予選 1組
        中筋 悠斗(3) 郡山高
58位 23.42(3.4) 予選 13組
        飯田 晴貴(3) 高田商高
59位 23.46(0.6) 予選 11組
        岩本 優太(2) 橿原高
60位 23.50(0.8) 予選 3組
        松本 伊吹(3) 西の京高
61位 23.60(0.7) 予選 5組
        妹尾 咲太郎(3) 高田高
62位 23.62(0.6) 予選 12組
        安永 夢叶(3) 高取国際高
63位 23.64(2.3) 予選 1組
        吉山 輝(3) 西和清陵高
64位 23.67(1.3) 予選 8組
        土井 貫永(1) 添上高
65位 23.77(0.6) 予選 11組
        木村 公響(1) 王寺工高
65位 23.77(1.3) 予選 9組
        上西 瑛貴(3) 香芝高
67位 23.82(2.4) 予選 2組
        須藤 友樹(3) 法隆寺国際高
68位 23.83(2.4) 予選 2組
        浜田 匠也(3) 奈良情報商・県立商高
68位 23.83(0.6) 予選 7組
        平野 航(3) 奈良ろう高
70位 23.88(0.6) 予選 7組
        桜沢 魁(2) 生駒高
71位 23.98(0.7) 予選 5組
        西本 清志郎(2) 橿原高
72位 23.99(0.8) 予選 3組
        板倉 宏弥(3) 法隆寺国際高
73位 24.01(1.3) 予選 9組
        垣野 隼人(3) 十津川高
74位 24.03(0.8) 予選 3組
        小林 慶幸(2) 天理高
75位 24.04(0.6) 予選 11組
        寺嶋 広樹(3) 高田商高
75位 24.04(0.6) 予選 11組
        山下 航輝(1) 帝塚山高
77位 24.07(1.3) 予選 8組
        堀 晴貴(2) 橿原高
78位 24.15(-0.6) 予選 10組
        松村 泰地(3) 香芝高
79位 24.16(0.7) 予選 5組
        長谷川 優斗(1) 奈良大附高
80位 24.17(-0.6) 予選 10組
        中西 龍司(2) 五条高
81位 24.21(1.9) 予選 6組
        新藤 悠生(3) 西和清陵高
82位 24.33(0.5) 予選 4組
        石崎 舜大(2) 桜井高
83位 24.38(0.6) 予選 12組
        山本 涼太(1) 奈良学園登美ケ丘高
84位 24.47(3.4) 予選 13組
        坂口 優音(3) 橿原学院高
85位 24.56(1.3) 予選 9組
        柏本 睦貴(2) 生駒高
85位 24.56(2.3) 予選 1組
        堀内 泰輔(2) 天理高
87位 24.57(0.5) 予選 4組
        駒井 翔星(2) 法隆寺国際高
88位 24.58(1.9) 予選 6組
        蓑田 琉偉(2) 大淀・奈良南高
89位 24.69(0.6) 予選 11組
        菊池 凌平(3) 西の京高
90位 24.73(-0.6) 予選 10組
        井谷 悠(2) 西大和学園高
91位 24.74(2.4) 予選 2組
        藤井 素晴(1) 奈良学園登美ケ丘高
91位 24.74(2.4) 予選 2組
        森 悠斗(2) 奈良学園高
93位 24.77(-0.6) 予選 10組
        永井 要(3) 天理高
94位 24.81(0.8) 予選 3組
        永坂 慶一朗(2) 西大和学園高
95位 24.82(0.7) 予選 5組
        青木 貴大(3) 桜井高
96位 24.84(0.6) 予選 11組
        北野 太陽(3) 国際高
97位 24.85(0.6) 予選 7組
        東本 遼汰(3) 奈良大附高
98位 25.02(0.7) 予選 5組
        板倉 啓太(2) 奈良学園登美ケ丘高
99位 25.06(0.6) 予選 12組
        黒松 慶斗(1) 東大寺学園高
100位 25.11(-0.6) 予選 10組
        辻本 悠馬(3) 西和清陵高
101位 25.14(2.4) 予選 2組
        坂下 紘太(1) 東大寺学園高
102位 25.23(2.3) 予選 1組
        西出 将也(2) 奈良情報商・県立商高
103位 25.27(1.9) 予選 6組
        井戸畑 想太(1) 奈良高
104位 25.28(1.9) 予選 6組
        森川 翔太(2) 大和広陵高
105位 25.31(3.4) 予選 13組
        宮本 知隆(1) 奈良学園高
106位 25.38(1.3) 予選 9組
        野々村 恒(3) 磯城野高
107位 25.50(3.4) 予選 13組
        藤岡 彰良(1) 王寺工高
108位 25.58(2.3) 予選 1組
        蔦谷 一期(3) 桜井高
109位 25.65(-0.6) 予選 10組
        三重野 華翔(1) 帝塚山高
110位 25.93(1.3) 予選 9組
        奥谷 昇大(2) 西大和学園高
111位 26.16(0.6) 予選 7組
        湯川 等野(3) 磯城野高
112位 26.27(0.6) 予選 12組
        辰己 虎太朗(3) 御所実高
113位 26.40(2.3) 予選 1組
        鳥取 俊太(1) 青翔高
114位 26.56(0.5) 予選 4組
        渡辺 優弥(2) 奈良商工高
115位 26.73(0.8) 予選 3組
        田中 基暉(1) 宇陀高
116位 26.84(2.4) 予選 2組
        吉田 悠玖(1) 大和広陵高
117位 27.00(0.6) 予選 11組
        田口 渓祐(3) 十津川高
118位 27.04(1.3) 予選 9組
        浦西 柊羽(1) 奈良高
119位 27.05(1.3) 予選 8組
        沢西 和太郎(1) 東大寺学園高
120位 27.35(1.3) 予選 8組
        西辻 響(2) 奈良商工高
121位 28.33(0.7) 予選 5組
        三須磨 紘太(1) 一条高
122位 33.11(0.8) 予選 3組
        鶴田 和良(3) 大宇陀高
123位 33.42(0.5) 予選 4組
        林 聖矢(2) 御所実高
ランキング
1位 48.88 決勝
        広田 奏(3) 添上高
2位 49.69 決勝
        山村 将士(3) 奈良育英高
3位 50.08 決勝
        木村 公響(1) 王寺工高
4位 50.14 決勝
        山根 颯太(3) 高田高
5位 50.15 準決勝 3組
        岡橋 虎之介(1) 橿原高
6位 50.16 準決勝 3組
        南 勇成(2) 添上高
7位 50.19 準決勝 3組
        木村 公響(1) 王寺工高
8位 50.23 決勝
        岡橋 虎之介(1) 橿原高
9位 50.28 準決勝 1組
        広田 奏(3) 添上高
10位 50.39 決勝
        南 勇成(2) 添上高
11位 50.44 準決勝 2組
        山村 将士(3) 奈良育英高
12位 50.48 準決勝 1組
        山根 颯太(3) 高田高
13位 50.61 決勝
        釜野 将希(2) 生駒高
14位 50.66 準決勝 1組
        釜野 将希(2) 生駒高
15位 51.00 準決勝 2組
        森 陽太(3) 添上高
16位 51.32 八種競技 1組
        石黒 太陽(2) 添上高
17位 51.40 八種競技 1組
        木津 周汰(3) 東大寺学園高
18位 51.45 準決勝 2組
        井上 大誠(2) 智弁カレッジ
19位 51.51 準決勝 2組
        原口 大地(3) 畝傍高
20位 52.12 準決勝 1組
        古谷 聡羅(3) 五条高
21位 52.15 八種競技 1組
        田中 隆真(3) 畝傍高
22位 52.21 予選 7組
        井上 大誠(2) 智弁カレッジ
23位 52.35 準決勝 1組
        福本 悠真(3) 桜井高
24位 52.37 予選 2組
        木村 公響(1) 王寺工高
25位 52.51 予選 2組
        古谷 聡羅(3) 五条高
26位 52.52 予選 2組
        富永 康太(1) 生駒高
26位 52.52 予選 7組
        山根 颯太(3) 高田高
28位 52.73 予選 5組
        天羽 蓮(2) 奈良育英高
29位 52.81 予選 1組
        広田 奏(3) 添上高
30位 52.86 準決勝 2組
        加藤 大翔(3) 生駒高
31位 52.90 予選 4組
        岡橋 虎之介(1) 橿原高
32位 53.00 予選 4組
        南 勇成(2) 添上高
33位 53.03 予選 5組
        原口 大地(3) 畝傍高
34位 53.07 予選 3組
        山村 将士(3) 奈良育英高
35位 53.13 予選 7組
        福本 悠真(3) 桜井高
36位 53.14 予選 4組
        渡 智輝(3) 一条高
37位 53.16 予選 8組
        森 陽太(3) 添上高
38位 53.21 予選 1組
        赤沢 太一(1) 帝塚山高
38位 53.21 予選 2組
        宮本 雄大(3) 奈良情報商・県立商高
40位 53.29 準決勝 3組
        富永 康太(1) 生駒高
41位 53.43 予選 6組
        田中 大喜(3) 香芝高
42位 53.50 準決勝 3組
        田中 大喜(3) 香芝高
43位 53.55 予選 8組
        松本 伊吹(3) 西の京高
44位 53.58 予選 6組
        釜野 将希(2) 生駒高
45位 53.62 予選 3組
        加藤 大翔(3) 生駒高
46位 53.75 準決勝 2組
        渡 智輝(3) 一条高
47位 53.85 予選 5組
        岩井 陽哉(2) 奈良商工高
48位 53.86 予選 1組
        田村 颯馬(3) 郡山高
49位 53.92 予選 6組
        岡田 航弥(2) 奈良大附高
50位 53.94 予選 5組
        平野 航(3) 奈良ろう高
51位 53.96 準決勝 1組
        田村 颯馬(3) 郡山高
52位 54.15 準決勝 1組
        岩井 陽哉(2) 奈良商工高
53位 54.29 準決勝 3組
        岡田 航弥(2) 奈良大附高
54位 54.35 予選 4組
        米田 拓生(2) 郡山高
55位 54.55 準決勝 2組
        平野 航(3) 奈良ろう高
56位 54.95 予選 5組
        岡田 拓樹(3) 香芝高
56位 54.95 予選 8組
        深瀬 太陽(3) 東大寺学園高
58位 54.97 予選 3組
        小西 蓮(2) 桜井高
58位 54.97 準決勝 3組
        宮本 雄大(3) 奈良情報商・県立商高
60位 55.05 予選 3組
        吉田 圭佑(3) 帝塚山高
61位 55.08 八種競技 1組
        藤井 陽(2) 奈良大附高
62位 55.14 予選 1組
        辻本 悠馬(3) 西和清陵高
63位 55.16 予選 6組
        嶋岡 滉祐(2) 郡山高
64位 55.42 予選 7組
        北山 樹(1) 東大寺学園高
65位 55.70 予選 8組
        長谷川 翔太(2) 桜井高
66位 55.83 予選 2組
        横山 浩夢(3) 高田商高
67位 55.97 予選 4組
        駒井 翔星(2) 法隆寺国際高
67位 55.97 予選 4組
        浅野 慎太郎(3) 奈良大附高
69位 56.16 予選 7組
        河村 幸明(2) 高田商高
70位 56.25 予選 8組
        浜野 奏(2) 五条高
71位 56.52 予選 2組
        山中 虎牙(2) 大和広陵高
72位 56.54 予選 2組
        岡本 泰地(1) 奈良大附高
73位 56.55 決勝
        森 陽太(3) 添上高
73位 56.55 予選 8組
        北岡 泰斗(2) 高田高
75位 56.78 八種競技 1組
        吉田 健太郎(1) 添上高
75位 56.78 予選 8組
        五味 弘騎(2) 西大和学園高
77位 57.09 予選 3組
        西出 将也(2) 奈良情報商・県立商高
78位 57.25 予選 1組
        吉野 優人(3) 天理高
79位 57.57 予選 7組
        岳藤 大和(2) 高円芸術高
80位 58.49 予選 1組
        鮫島 瑞貴(2) 高取国際高
81位 58.66 八種競技 1組
        光内 陽大(1) 添上高
82位 58.68 予選 5組
        森本 心(3) 高田高
83位 58.75 予選 6組
        太田 崚映(1) 東大寺学園高
84位 59.29 予選 5組
        柳原 謙三朗(2) 高田商高
85位 59.42 予選 3組
        井川 拓(1) 聖心学園中等高
86位 59.73 準決勝 3組
        松本 伊吹(3) 西の京高
87位 59.90 予選 5組
        日根野谷 巧(1) 西大和学園高
88位 60.32 予選 7組
        河内 柊保(1) 西和清陵高
89位 62.60 予選 7組
        吉田 悠玖(1) 大和広陵高
90位 63.42 予選 4組
        石川 将太(1) 香芝高
91位 64.75 予選 6組
        林 龍乃介(1) 大和広陵高
ランキング
1位 1.52.25 決勝
        広田 奏(3) 添上高
2位 1.52.28 決勝
        福田 海未(2) 智弁カレッジ
3位 1.56.90 決勝
        井上 大誠(2) 智弁カレッジ
4位 1.57.12 決勝
        清原 尚(2) 一条高
5位 1.59.27 準決勝 1組
        福田 海未(2) 智弁カレッジ
6位 1.59.62 決勝
        嶋越 悠真(2) 橿原高
7位 1.59.81 準決勝 1組
        生駒 大智(2) 奈良育英高
8位 1.59.97 決勝
        生駒 大智(2) 奈良育英高
9位 2.00.86 準決勝 1組
        福本 悠真(3) 桜井高
10位 2.00.87 準決勝 3組
        広田 奏(3) 添上高
11位 2.01.32 準決勝 3組
        嶋越 悠真(2) 橿原高
12位 2.01.51 決勝
        福本 悠真(3) 桜井高
13位 2.01.77 準決勝 3組
        渡 智輝(3) 一条高
14位 2.01.96 準決勝 3組
        大森 颯馬(3) 智弁カレッジ
15位 2.02.28 準決勝 2組
        井上 大誠(2) 智弁カレッジ
16位 2.02.41 準決勝 2組
        清原 尚(2) 一条高
17位 2.03.03 準決勝 3組
        松本 蒼生(3) 五条高
18位 2.03.11 準決勝 1組
        矢田 一徳(3) 天理高
19位 2.03.14 予選 1組
        宮島 大地(2) 智弁学園高
20位 2.03.20 予選 8組
        清原 尚(2) 一条高
21位 2.03.74 準決勝 3組
        宮島 大地(2) 智弁学園高
22位 2.03.94 予選 5組
        生駒 大智(2) 奈良育英高
23位 2.04.02 予選 8組
        福本 悠真(3) 桜井高
24位 2.04.04 予選 5組
        東口 湧(3) 西の京高
25位 2.04.07 予選 1組
        大森 颯馬(3) 智弁カレッジ
26位 2.04.48 予選 7組
        常友 秀太(2) 高田高
27位 2.04.56 予選 8組
        叶井 暖人(3) 奈良育英高
28位 2.04.70 予選 6組
        藤田 颯斗(1) 奈良育英高
29位 2.04.73 予選 6組
        嶋越 悠真(2) 橿原高
30位 2.04.74 準決勝 2組
        松元 奏翔(2) 添上高
31位 2.04.99 予選 7組
        福田 海未(2) 智弁カレッジ
32位 2.05.30 準決勝 2組
        深瀬 太陽(3) 東大寺学園高
33位 2.05.32 決勝
        渡 智輝(3) 一条高
34位 2.05.46 準決勝 3組
        叶井 暖人(3) 奈良育英高
35位 2.05.62 予選 3組
        渡 智輝(3) 一条高
36位 2.05.67 準決勝 2組
        堀内 碧仁(3) 帝塚山高
37位 2.05.81 予選 7組
        松元 奏翔(2) 添上高
38位 2.05.82 予選 3組
        深瀬 太陽(3) 東大寺学園高
39位 2.05.90 予選 4組
        広田 奏(3) 添上高
40位 2.05.92 準決勝 1組
        常友 秀太(2) 高田高
41位 2.05.94 予選 5組
        落合 勇斗(2) 橿原高
42位 2.06.22 予選 7組
        永上 晴輝(3) 奈良北高
43位 2.06.41 準決勝 1組
        片山 拓司(2) 生駒高
44位 2.06.48 準決勝 3組
        岡田 健祐(2) 奈良高
45位 2.06.55 予選 9組
        井上 大誠(2) 智弁カレッジ
46位 2.06.87 予選 8組
        堀内 碧仁(3) 帝塚山高
47位 2.07.15 予選 9組
        片山 拓司(2) 生駒高
48位 2.07.17 予選 6組
        岡田 健祐(2) 奈良高
49位 2.07.22 予選 9組
        中村 聡(3) 郡山高
50位 2.07.23 予選 1組
        山本 麟太郎(1) 一条高
51位 2.07.44 予選 4組
        川北 真渡(3) 奈良高
52位 2.07.58 予選 6組
        松本 陸杜(2) 生駒高
53位 2.07.74 準決勝 1組
        永上 晴輝(3) 奈良北高
54位 2.07.82 予選 2組
        矢田 一徳(3) 天理高
55位 2.07.92 予選 2組
        松本 蒼生(3) 五条高
56位 2.08.12 予選 2組
        瀬川 泰輝(1) 畝傍高
57位 2.08.25 予選 6組
        田渋 蒼大(2) 高円芸術高
58位 2.08.49 準決勝 2組
        川北 真渡(3) 奈良高
59位 2.08.57 予選 2組
        高嶋 亮祐(2) 橿原高
60位 2.09.26 予選 3組
        西岡 伸泰(1) 帝塚山高
61位 2.09.56 予選 9組
        藤井 暁匡(2) 天理高
62位 2.09.63 準決勝 2組
        藤田 颯斗(1) 奈良育英高
63位 2.09.75 予選 8組
        中村 希望(2) 高取国際高
64位 2.09.82 予選 3組
        原口 昴輝(2) 郡山高
65位 2.09.86 予選 5組
        清水 詩文(2) 生駒高
66位 2.10.13 予選 6組
        木嶋 斗弥(2) 王寺工高
67位 2.10.25 予選 4組
        藤井 七海斗(3) 帝塚山高
68位 2.10.82 予選 4組
        中埜 宇一郎(3) 奈良情報商・県立商高
69位 2.11.63 予選 3組
        中瀬 海里(3) 天理高
70位 2.12.24 準決勝 1組
        落合 勇斗(2) 橿原高
71位 2.12.59 予選 7組
        寺下 遥都(1) 高取国際高
72位 2.13.20 予選 2組
        山根 一真(3) 香芝高
73位 2.14.72 予選 8組
        大槻 祐翔(3) 奈良北高
74位 2.14.92 予選 9組
        竹川 楓馬(3) 桜井高
75位 2.15.34 予選 6組
        伊藤 悠斗(2) 二階堂高
76位 2.15.92 予選 9組
        中村 優希(3) 高田高
77位 2.16.21 準決勝 2組
        東口 湧(3) 西の京高
78位 2.16.79 予選 7組
        東野 太陽(1) 聖心学園中等高
79位 2.17.36 予選 2組
        栃谷 篤哉(2) 西大和学園高
80位 2.17.54 予選 2組
        武内 覇右(3) 西の京高
81位 2.17.59 予選 7組
        佐伯 和哉(2) 奈良高
82位 2.18.60 予選 1組
        米田 雄翔(3) 香芝高
83位 2.18.81 予選 8組
        坂下 紘太(1) 東大寺学園高
84位 2.19.06 予選 3組
        岩本 陸(2) 畝傍高
85位 2.19.43 予選 9組
        松田 煌汰(3) 奈良情報商・県立商高
86位 2.21.04 予選 5組
        原山 泰幸(3) 畝傍高
87位 2.22.31 予選 5組
        中西 厚之(3) 香芝高
88位 2.23.20 予選 1組
        西岡 孝泰(1) 東大寺学園高
89位 2.24.10 予選 4組
        井川 拓(1) 聖心学園中等高
90位 2.24.74 予選 6組
        村山 開垣(3) 奈良学園高
91位 2.25.87 予選 5組
        片山 篤之(3) 十津川高
92位 2.27.02 予選 4組
        西崎 颯一郎(2) 高田高
93位 2.28.61 予選 5組
        北郷 真爽(2) 奈良商工高
94位 2.29.89 予選 8組
        中本 勇輝(1) 五条高
95位 2.30.66 予選 1組
        山口 稜(1) 奈良学園高
96位 2.31.72 予選 1組
        松原 直柔(3) 大宇陀高
97位 2.37.90 予選 2組
        北沢 麟(3) 奈良大附高
ランキング
1位 3.52.86 決勝
        松尾 侍弦(2) 奈良育英高
2位 3.53.66 決勝
        大門 晃士(3) 智弁カレッジ
3位 3.54.93 決勝
        近森 遥斗(3) 智弁カレッジ
4位 3.55.29 決勝
        福田 海未(2) 智弁カレッジ
5位 3.59.09 決勝
        葛城 渚(2) 奈良育英高
6位 4.04.27 決勝
        門脇 睦樹(3) 奈良育英高
7位 4.08.28 決勝
        清原 尚(2) 一条高
8位 4.10.46 決勝
        嘉味本 謙信(3) 郡山高
9位 4.10.74 決勝
        藤田 一誓(2) 添上高
10位 4.12.21 予選 3組
        近森 遥斗(3) 智弁カレッジ
11位 4.12.55 予選 3組
        葛城 渚(2) 奈良育英高
12位 4.12.66 予選 3組
        広田 智樹(3) 生駒高
13位 4.13.16 予選 3組
        矢田 一徳(3) 天理高
14位 4.14.02 予選 2組
        岩本 侑士(2) 奈良高
15位 4.14.18 予選 4組
        戎野 太陽(1) 畝傍高
16位 4.14.38 予選 2組
        大門 晃士(3) 智弁カレッジ
17位 4.14.63 予選 4組
        嘉味本 謙信(3) 郡山高
18位 4.14.90 予選 2組
        門脇 睦樹(3) 奈良育英高
19位 4.14.94 予選 4組
        松尾 侍弦(2) 奈良育英高
20位 4.15.87 予選 2組
        沢田 栞和(1) 一条高
21位 4.16.43 予選 1組
        福田 海未(2) 智弁カレッジ
22位 4.16.46 予選 2組
        宮島 大地(2) 智弁学園高
23位 4.16.50 決勝
        広田 智樹(3) 生駒高
24位 4.16.53 予選 1組
        清原 尚(2) 一条高
25位 4.17.05 予選 1組
        藤田 一誓(2) 添上高
26位 4.17.75 予選 3組
        田沢 昂大(3) 橿原高
27位 4.18.14 予選 1組
        白波瀬 俊(1) 郡山高
28位 4.18.23 決勝
        岩本 侑士(2) 奈良高
29位 4.19.84 予選 1組
        野間 貴浩(2) 生駒高
30位 4.21.64 予選 4組
        堀 弘亮(3) 一条高
31位 4.22.55 予選 4組
        岡留 尚紀(2) 橿原高
32位 4.24.30 予選 3組
        金尾 優生(2) 西大和学園高
33位 4.24.37 予選 4組
        吉本 祐真(2) 西大和学園高
34位 4.24.99 予選 4組
        田村 賢太郎(3) 奈良高
35位 4.25.25 決勝
        宮島 大地(2) 智弁学園高
36位 4.25.71 予選 2組
        吉川 隼矢(3) 郡山高
37位 4.26.78 予選 1組
        常友 秀太(2) 高田高
38位 4.26.80 予選 3組
        北林 誠康(2) 奈良高
39位 4.27.09 予選 4組
        松元 奏翔(2) 添上高
40位 4.27.74 決勝
        戎野 太陽(1) 畝傍高
41位 4.28.46 予選 4組
        前田 章吾(3) 桜井高
42位 4.28.48 予選 3組
        田中 公一朗(2) 畝傍高
43位 4.30.37 予選 4組
        藤井 暁匡(2) 天理高
44位 4.30.62 予選 4組
        高嶋 裕志(2) 五条高
45位 4.30.97 予選 3組
        高橋 健太(2) 桜井高
46位 4.31.77 予選 2組
        仁科 拓磨(2) 高田商高
47位 4.31.87 予選 2組
        駒井 聡一郎(1) 生駒高
48位 4.32.87 予選 1組
        松本 晃一(3) 香芝高
49位 4.32.96 予選 2組
        羽生 孝幸(1) 香芝高
50位 4.34.66 予選 2組
        中村 希望(2) 高取国際高
51位 4.35.71 決勝
        矢田 一徳(3) 天理高
52位 4.35.82 予選 1組
        古山 雄貴(3) 奈良北高
53位 4.36.26 予選 1組
        中村 満(1) 帝塚山高
54位 4.36.83 予選 4組
        木嶋 斗弥(2) 王寺工高
55位 4.36.89 予選 1組
        坂本 成仁(3) 橿原高
56位 4.37.88 決勝
        沢田 栞和(1) 一条高
57位 4.39.01 予選 1組
        中埜 宇一郎(3) 奈良情報商・県立商高
58位 4.39.10 予選 2組
        玉野 篤輝(2) 西大和学園高
59位 4.39.92 八種競技
        田中 隆真(3) 畝傍高
60位 4.40.64 八種競技
        藤井 陽(2) 奈良大附高
61位 4.40.75 予選 1組
        矢田 伸広(1) 天理高
62位 4.41.09 八種競技
        石黒 太陽(2) 添上高
63位 4.43.13 予選 2組
        山本 理人(2) 高田高
64位 4.43.18 予選 3組
        東野 太陽(1) 聖心学園中等高
65位 4.44.45 八種競技
        吉田 健太郎(1) 添上高
66位 4.44.72 八種競技
        木津 周汰(3) 東大寺学園高
67位 4.44.79 予選 3組
        永上 晴輝(3) 奈良北高
68位 4.45.34 予選 3組
        原 大地(3) 香芝高
69位 4.45.43 予選 2組
        伊藤 悠斗(2) 二階堂高
70位 4.46.08 予選 4組
        寺下 遥都(1) 高取国際高
71位 4.46.23 予選 4組
        大場 祐 輔(3) 高円高
72位 4.46.54 予選 1組
        園中 麻陽(3) 東大寺学園高
73位 4.46.89 予選 3組
        堀内 碧仁(3) 帝塚山高
74位 4.49.59 予選 3組
        金子 誠ノ介(1) 東大寺学園高
75位 4.49.93 予選 4組
        仲西 旺生(3) 奈良学園高
76位 4.50.80 予選 4組
        曽山 奉宏(1) 東大寺学園高
77位 4.53.25 予選 1組
        島田 一輝(1) 五条高
78位 4.55.81 予選 2組
        竹川 楓馬(3) 桜井高
79位 4.56.33 予選 2組
        武内 覇右(3) 西の京高
80位 4.58.36 予選 3組
        大西 晴斗(2) 高田高
81位 4.59.70 予選 2組
        吉田 朝陽(2) 青翔高
82位 5.00.18 予選 1組
        尾上 真之介(3) 畝傍高
83位 5.00.93 予選 2組
        松原 直柔(3) 大宇陀高
84位 5.02.52 予選 2組
        村井 心(1) 五条高
85位 5.03.08 予選 4組
        松田 煌汰(3) 奈良情報商・県立商高
86位 5.08.53 予選 1組
        北郷 真爽(2) 奈良商工高
87位 5.13.29 予選 3組
        片山 篤之(3) 十津川高
88位 5.19.31 予選 1組
        山口 稜(1) 奈良学園高
89位 5.20.90 八種競技
        光内 陽大(1) 添上高
90位 5.21.88 予選 4組
        野村 俊介(3) 青翔高
91位 6.40.28 予選 3組
        和田 真幸(1) 王寺工高
ランキング
1位 14.46.68 タイムレース 2組
        滝本 朗史(3) 智弁カレッジ
2位 14.58.99 タイムレース 2組
        葛城 渚(2) 奈良育英高
3位 15.03.70 タイムレース 2組
        植阪 嶺児(3) 智弁カレッジ
4位 15.05.54 タイムレース 2組
        嘉味本 謙信(3) 郡山高
5位 15.16.81 タイムレース 2組
        柏木 優希(2) 智弁カレッジ
6位 15.38.75 タイムレース 2組
        松尾 侍弦(2) 奈良育英高
7位 15.58.17 タイムレース 2組
        広田 智樹(3) 生駒高
8位 16.09.22 タイムレース 2組
        岩本 侑士(2) 奈良高
9位 16.09.68 タイムレース 2組
        門脇 睦樹(3) 奈良育英高
10位 16.20.83 タイムレース 2組
        藤田 一誓(2) 添上高
11位 16.22.38 タイムレース 2組
        生駒 界汰(3) 桜井高
12位 16.26.02 タイムレース 2組
        波多野 基明(3) 天理高
13位 16.29.27 タイムレース 2組
        矢野 巧樹(3) 橿原高
14位 16.42.95 タイムレース 2組
        野間 貴浩(2) 生駒高
15位 16.52.77 タイムレース 1組
        平田 修士(2) 畝傍高
16位 16.54.56 タイムレース 2組
        堀 弘亮(3) 一条高
17位 16.59.70 タイムレース 2組
        中島 颯良(2) 添上高
18位 17.06.80 タイムレース 1組
        高橋 健太(2) 桜井高
19位 17.10.99 タイムレース 1組
        平田 侃大(2) 生駒高
20位 17.11.76 タイムレース 1組
        今井 響生(2) 郡山高
21位 17.15.20 タイムレース 2組
        東条 匠真(2) 橿原高
22位 17.24.24 タイムレース 2組
        吉中 陽騎(3) 橿原高
23位 17.24.87 タイムレース 1組
        友田 草詩(2) 畝傍高
24位 17.26.14 タイムレース 1組
        戸上 琉(3) 一条高
25位 17.27.99 タイムレース 1組
        長崎 靖治(2) 天理高
26位 17.41.91 タイムレース 2組
        園中 麻陽(3) 東大寺学園高
27位 17.46.72 タイムレース 1組
        竹原 裕太(2) 一条高
28位 17.47.62 タイムレース 1組
        外薗 裕来(1) 高田高
29位 17.51.26 タイムレース 2組
        門長 佑樹(1) 奈良高
30位 17.56.47 タイムレース 1組
        原 大地(3) 香芝高
31位 17.59.54 タイムレース 1組
        東野 太陽(1) 聖心学園中等高
32位 18.07.84 タイムレース 1組
        前田 章吾(3) 桜井高
33位 18.13.25 タイムレース 1組
        田中 大智(1) 高田高
34位 18.15.19 タイムレース 1組
        足立 圭悟(1) 東大寺学園高
35位 18.19.62 タイムレース 1組
        中野 達也(2) 畝傍高
36位 18.29.44 タイムレース 1組
        北村 珀斗(1) 添上高
37位 18.33.33 タイムレース 1組
        仲西 旺生(3) 奈良学園高
38位 18.38.92 タイムレース 1組
        山本 理人(2) 高田高
39位 18.52.11 タイムレース 2組
        鈴木 康佑(3) 奈良高
40位 18.59.79 タイムレース 1組
        井上 慶太(1) 東大寺学園高
41位 19.26.21 タイムレース 1組
        床並 優也(3) 奈良学園高
ランキング
1位 14.93(2.0) 決勝
        田原 歩睦(3) 奈良育英高
2位 15.26(1.4) 八種競技
        田中 隆真(3) 畝傍高
3位 15.47(2.0) 決勝
        福本 陽己(2) 奈良育英高
4位 15.72(2.0) 決勝
        西川 諒(2) 西大和学園高
5位 15.96(2.0) 決勝
        服部 成真(2) 東大寺学園高
5位 15.96(1.4) 八種競技
        木津 周汰(3) 東大寺学園高
7位 16.08(1.4) 八種競技
        石黒 太陽(2) 添上高
8位 16.57(2.0) 決勝
        村山 和駿(1) 添上高
9位 17.21(2.0) 決勝
        清祐 恒太(1) 東大寺学園高
10位 17.38(2.0) 決勝
        仲田 健力(2) 桜井高
11位 18.54(1.4) 八種競技
        吉田 健太郎(1) 添上高
12位 18.71(2.0) 決勝
        北川 文翔(1) 五条高
13位 20.07(1.4) 八種競技
        藤井 陽(2) 奈良大附高
14位 22.18(2.0) 決勝
        田口 暖(1) 五条高
15位 25.40(1.4) 八種競技
        光内 陽大(1) 添上高
ランキング
1位 53.76 決勝
        福西 伸哉(3) 奈良情報商・県立商高
2位 57.42 決勝
        秋野 樹輝(2) 奈良情報商・県立商高
3位 58.83 決勝
        山口 勝人(3) 添上高
4位 58.87 決勝
        山口 悠太(3) 奈良高
5位 59.27 決勝
        岩田 凛太郎(2) 添上高
6位 59.33 決勝
        村山 和駿(1) 添上高
7位 59.42 決勝
        万谷 雅久(3) 高取国際高
8位 60.16 予選 1組
        福西 伸哉(3) 奈良情報商・県立商高
9位 60.55 予選 3組
        秋野 樹輝(2) 奈良情報商・県立商高
10位 60.69 予選 2組
        岩田 凛太郎(2) 添上高
11位 60.75 予選 2組
        山口 悠太(3) 奈良高
12位 61.09 予選 3組
        村山 和駿(1) 添上高
13位 61.14 予選 3組
        万谷 雅久(3) 高取国際高
14位 61.60 予選 1組
        山口 勝人(3) 添上高
15位 61.83 予選 2組
        垣野 隼人(3) 十津川高
16位 62.07 決勝
        垣野 隼人(3) 十津川高
17位 63.43 予選 3組
        清祐 恒太(1) 東大寺学園高
18位 64.43 予選 1組
        笠井 龍生(2) 東大寺学園高
19位 65.51 予選 1組
        河村 幸明(2) 高田商高
20位 66.73 予選 2組
        藤山 太地(2) 桜井高
20位 66.73 予選 1組
        吉田 樹(3) 奈良朱雀高
22位 67.51 予選 2組
        滝森 誠大(1) 畝傍高
23位 67.73 予選 1組
        松本 伊吹(3) 西の京高
24位 68.16 予選 2組
        村田 真将(1) 郡山高
25位 68.65 予選 3組
        岡本 泰地(1) 奈良大附高
26位 68.90 予選 3組
        北林 誠康(2) 奈良高
27位 83.43 予選 2組
        上嶋 晃大(2) 高田商高
ランキング
1位 9.28.76 決勝
        中嶋 和羽(3) 奈良育英高
2位 9.40.50 決勝
        高橋 佑治(3) 智弁カレッジ
3位 10.13.74 決勝
        福西 颯太(3) 奈良育英高
4位 10.15.87 決勝
        南 月人(1) 智弁カレッジ
5位 10.17.57 決勝
        岩田 明輝哉(2) 奈良高
6位 10.27.54 決勝
        竹ノ下 虎瞳(2) 奈良育英高
7位 10.33.07 決勝
        川嶋 望叶(2) 智弁カレッジ
8位 10.40.48 決勝
        生駒 界汰(3) 桜井高
9位 10.59.05 決勝
        中島 颯良(2) 添上高
10位 11.03.97 決勝
        卯野 大樹(2) 橿原高
11位 11.11.69 決勝
        岡田 飛龍(2) 生駒高
12位 11.11.89 決勝
        福田 宗太(1) 生駒高
13位 11.18.96 決勝
        香月 大志(1) 奈良高
14位 11.23.22 決勝
        森田 将基(1) 畝傍高
15位 11.33.09 決勝
        佐々木 龍翔(1) 畝傍高
16位 11.43.37 決勝
        原山 泰幸(3) 畝傍高
17位 11.43.55 決勝
        堀川 正樹(2) 添上高
18位 11.52.08 決勝
        柿原 荘太朗(1) 東大寺学園高
ランキング
1位 22.40.84 決勝
        長田 悠吾(3) 智弁カレッジ
2位 23.00.82 決勝
        森岡 寛(3) 智弁カレッジ
3位 25.18.24 決勝
        岩井 航(2) 智弁カレッジ
4位 27.17.64 決勝
        反田 嘉洸(3) 奈良大附高
5位 28.00.74 決勝
        坂本 興紀(2) 奈良大附高
6位 28.53.80 決勝
        坂元 一耀(2) 東大寺学園高
ランキング
1位 41.00 決勝
       奈良育英高
2位 41.61 予選 2組
       奈良育英高
3位 42.65 予選 4組
       郡山高
4位 42.70 決勝
       添上高
5位 42.78 予選 1組
       添上高
6位 42.83 予選 3組
       高田高
7位 42.88 決勝
       郡山高
8位 42.91 決勝
       高田高
9位 42.99 決勝
       橿原高
10位 43.05 決勝
       奈良高
11位 43.36 予選 1組
       奈良高
12位 43.45 予選 3組
       西大和学園高
13位 43.48 予選 4組
       橿原高
14位 43.57 決勝
       生駒高
15位 43.75 予選 1組
       生駒高
15位 43.75 予選 4組
       奈良大附高
17位 43.80 予選 1組
       香芝高
18位 43.91 予選 4組
       奈良情報商・県立商高
19位 44.02 予選 2組
       高田商高
20位 44.24 予選 1組
       法隆寺国際高
21位 44.73 予選 1組
       西の京高
22位 45.15 予選 2組
       高取国際高
23位 45.21 予選 3組
       西和清陵高
24位 45.28 予選 3組
       一条高
25位 45.36 予選 1組
       天理高
26位 45.56 予選 4組
       大和広陵高
27位 46.78 予選 4組
       奈良学園高
28位 47.39 予選 2組
       桜井高
29位 55.87 予選 2組
       大宇陀高
ランキング
1位 3.21.68 決勝
       添上高
2位 3.23.96 決勝
       生駒高
3位 3.26.21 決勝
       橿原高
4位 3.26.29 決勝
       高田高
5位 3.26.42 決勝
       東大寺学園高
6位 3.26.65 決勝
       五条高
7位 3.27.68 決勝
       郡山高
8位 3.29.03 予選 1組
       添上高
9位 3.29.22 予選 1組
       五条高
10位 3.29.72 予選 2組
       生駒高
11位 3.30.48 予選 2組
       橿原高
12位 3.32.26 予選 2組
       郡山高
13位 3.32.71 予選 3組
       畝傍高
14位 3.32.97 予選 1組
       高田高
15位 3.33.14 予選 1組
       一条高
16位 3.33.72 予選 3組
       東大寺学園高
17位 3.34.31 予選 2組
       奈良情報商・県立商高
18位 3.34.60 予選 3組
       桜井高
19位 3.35.29 決勝
       畝傍高
20位 3.38.67 予選 3組
       高取国際高
21位 3.41.27 予選 3組
       奈良高
22位 3.41.68 予選 3組
       帝塚山高
23位 3.41.74 予選 3組
       高田商高
24位 3.42.14 予選 2組
       奈良大附高
25位 3.43.58 予選 2組
       香芝高
25位 3.43.58 予選 2組
       法隆寺国際高
27位 3.44.11 予選 1組
       天理高
28位 3.45.44 予選 3組
       西和清陵高
29位 3.46.26 予選 1組
       西の京高
30位 3.52.23 予選 1組
       十津川高
31位 3.56.72 予選 2組
       西大和学園高
32位 3.56.92 予選 1組
       奈良商工高
ランキング
1位 2.00 決勝
        永礼 湧基(3) 高田高
2位 1.91 決勝
        小西 翔大(2) 橿原高
3位 1.85 決勝
        井上 翔太(2) 一条高
4位 1.82 決勝
        石黒 太陽(2) 添上高
5位 1.80 八種競技
        石黒 太陽(2) 添上高
6位 1.79 決勝
        松島 陽太(2) 奈良高
7位 1.75 決勝
        相原 史門(3) 榛生昇陽高
7位 1.75 決勝
        木津 周汰(3) 東大寺学園高
9位 1.74 八種競技
        木津 周汰(3) 東大寺学園高
10位 1.70 決勝
        村田 瑞稀(3) 奈良高
11位 1.65 決勝
        薮見 明弥(2) 畝傍高
11位 1.65 決勝
        大竹 海人(3) 奈良大附高
13位 1.62 八種競技
        田中 隆真(3) 畝傍高
13位 1.62 八種競技
        吉田 健太郎(1) 添上高
15位 1.55 決勝
        星野 舜太(1) 東大寺学園高
16位 1.53 八種競技
        藤井 陽(2) 奈良大附高
17位 1.50 決勝
        黒松 慶斗(1) 東大寺学園高
18位 1.44 八種競技
        光内 陽大(1) 添上高
ランキング
1位 4.90 決勝
        村中 春友(3) 奈良高
2位 4.60 決勝
        吉田 陸哉(3) 王寺工高
3位 4.10 決勝
        山本 夢影(3) 橿原高
3位 4.10 決勝
        浦東 海翔(3) 橿原高
5位 4.00 決勝
        長野 董也(1) 王寺工高
5位 4.00 決勝
        西山 晃輔(2) 添上高
7位 3.80 決勝
        山瀬 雄大(1) 奈良育英高
8位 3.50 決勝
        松田 幸輝(2) 添上高
9位 2.70 決勝
        西野 琢真(1) 橿原高
ランキング
1位 6.85(1.0) 決勝
        尾嵜 玄空(3) 東大寺学園高
2位 6.78(2.3) 決勝
        金光 将英(3) 東大寺学園高
3位 6.77(2.1) 決勝
        脇本 誠也(3) 添上高
3位 6.77(1.8) 決勝
        松村 倖輔(3) 高田高
5位 6.75(-0.4) 決勝
        戸島 清太(2) 奈良育英高
6位 6.71(-0.2) 八種競技
        田中 隆真(3) 畝傍高
7位 6.68(1.1) 決勝
        長尾 一敏(3) 高田高
8位 6.67(0.5) 決勝
        沢田 駿(3) 王寺工高
9位 6.57(1.7) 予選 2組
        長尾 一敏(3) 高田高
10位 6.53(-0.7) 決勝
        岡西 璃輝(1) 奈良育英高
11位 6.52(-2.3) 予選 2組
        金光 将英(3) 東大寺学園高
12位 6.51(0.1) 予選 2組
        尾嵜 玄空(3) 東大寺学園高
13位 6.50(0.6) 予選 2組
        松村 倖輔(3) 高田高
13位 6.50(1.6) 予選 1組
        戸島 清太(2) 奈良育英高
13位 6.50(1.0) 予選 2組
        脇本 誠也(3) 添上高
16位 6.43(-0.9) 予選 1組
        岡西 璃輝(1) 奈良育英高
17位 6.34(-1.6) 予選 1組
        沢田 駿(3) 王寺工高
18位 6.29(0.1) 予選 2組
        藤川 優斗(3) 大淀・奈良南高
18位 6.29(-0.8) 予選 2組
        玉置 晴太郎(3) 添上高
20位 6.28(3.1) 予選 1組
        森 明徳(1) 一条高
21位 6.27(1.3) 決勝
        森 明徳(1) 一条高
22位 6.21(0.3) 予選 1組
        高野 友翔(2) 奈良高
22位 6.21(-0.3) 決勝
        玉置 晴太郎(3) 添上高
24位 6.19(0.7) 決勝
        高野 友翔(2) 奈良高
25位 6.17(-0.4) 八種競技
        木津 周汰(3) 東大寺学園高
25位 6.17(0.7) 予選 1組
        西村 拓海(3) 五条高
27位 6.16(0.5) 予選 1組
        小坂 翔真(3) 畝傍高
27位 6.16(0.8) 予選 1組
        谷口 成央(3) 十津川高
29位 6.10(-0.7) 予選 1組
        上西 瑛貴(3) 香芝高
30位 6.08(-1.0) 予選 1組
        三重野 愛斗(2) 橿原高
31位 6.07(-2.4) 予選 2組
        多郷 欣優(2) 奈良大附高
31位 6.07(1.2) 予選 2組
        川口 由一郎(1) 生駒高
33位 5.97(0.4) 予選 2組
        友安 皐舜(1) 西大和学園高
34位 5.96(0.4) 予選 2組
        臼井 琉真(3) 西の京高
35位 5.95(-0.5) 予選 1組
        岡本 康佑(3) 畝傍高
36位 5.93(0.6) 予選 2組
        小山 海(1) 添上高
36位 5.93(-2.7) 予選 2組
        岡村 風雅(2) 生駒高
36位 5.93(-0.7) 予選 1組
        高本 陽煌(2) 五条高
39位 5.89(0.6) 八種競技
        石黒 太陽(2) 添上高
40位 5.83(0.4) 予選 2組
        吉岡 壮太郎(3) 帝塚山高
41位 5.67(0.4) 八種競技
        藤井 陽(2) 奈良大附高
42位 5.56(1.0) 八種競技
        光内 陽大(1) 添上高
43位 5.25(0.0) 八種競技
        吉田 健太郎(1) 添上高
ランキング
1位 14.58(1.7) 決勝
        金光 将英(3) 東大寺学園高
2位 14.18(1.5) 決勝
        実藤 仁(2) 生駒高
3位 14.15(0.8) 予選 2組
        実藤 仁(2) 生駒高
4位 14.03(0.7) 決勝
        脇本 誠也(3) 添上高
5位 13.49(0.3) 予選 1組
        脇本 誠也(3) 添上高
5位 13.49(1.7) 決勝
        服部 成真(2) 東大寺学園高
7位 13.47(2.5) 決勝
        生駒 拓幹(3) 橿原高
7位 13.47(1.1) 予選 2組
        金光 将英(3) 東大寺学園高
9位 13.36(2.3) 決勝
        宇山 周(1) 東大寺学園高
10位 13.24(2.2) 決勝
        山崎 颯斗(3) 一条高
11位 13.20(0.0) 予選 1組
        山崎 颯斗(3) 一条高
12位 13.13(0.0) 予選 2組
        宇山 周(1) 東大寺学園高
13位 13.09(1.0) 決勝
        小山 海(1) 添上高
14位 13.06(1.4) 決勝
        玉置 晴太郎(3) 添上高