陸上競技大会の速報結果サイトの陸上マニアの、このページでは岩手県で開催される小学校交流陸上、中学校総体陸上、中学校通信陸上、中学校新人陸上、中学校駅伝、高校総体陸上、高校新人陸上、高校駅伝、インカレ陸上、マスターズ陸上、記録会・競技会等、陸上競技の大会速報結果を掲載しています。
岩手県ベイチャレンジ1st陸上2024年 速報結果
岩手県ベイチャレンジ1st陸上会場:宮古運動公園陸上競技場開催日:2024年3月24日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
森山スプリングウオーク2024年 速報結果
森山スプリングウオーク会場:森山総合公園陸上競技場開催日:2024年3月24日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
大船渡新春ロードレース2024年 速報結果
大船渡新春ロードレース会場:大船渡市10哩開催日:2024年1月07日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは岩手県で開催される、大船渡新春ロードレースの大会結果のペー...
岩手県小学校選抜陸上2023年 速報結果
岩手県小学校選抜陸上会場:宮古運動公園陸上競技場開催日:2023年11月03日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
第46回岩手県花巻トラック陸上競技記録会2023年 速報結果
第46回岩手県花巻トラック陸上競技記録会会場:日居城野陸上競技場開催日:2023年11月11日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
宮古サーモンハーフマラソン2023年 速報結果
宮古サーモンハーフマラソン会場:宮古市(ハ)開催日:2023年11月12日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
一関盛岡間駅伝2023年 速報結果
一関盛岡間駅伝会場:一関~盛岡(国道4号線)開催日:2023年11月23日 男子 総合結果 決勝 1位 5.02.59花巻市A 2位 5.03.34北上市A 3位 5.04.10奥州市A 4位 5.10.51盛岡市A 5位 5.12.12滝...
岩手県ベイチャレンジ3rdt陸上2023年 速報結果
岩手県ベイチャレンジ3rdt陸上会場:宮古運動公園陸上競技場開催日:2023年11月25日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
岩手県高校駅伝2023年 速報結果
岩手県高校駅伝会場:イーハトーブ花巻ハーフマラソンコース開催日:2023年10月19日 男子 総合結果 決勝 1位 2.11.26盛大附属 2位 2.12.05一関学院 3位 2.15.24花巻東 4位 2.17.17花巻北 5位 2.18...
いわて盛岡シティイマラソン2023年 速報結果
いわて盛岡シティイマラソン会場:いわて盛岡シティマラソンコース開催日:2023年10月22日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
秋季岩手県陸上競技会2023年 速報結果
秋季岩手県陸上競技会会場:岩手県営運動公園陸上競技場開催日:2023年10月28日29日 男子 100m タイムレース 1組 (-0.3) 1位 10.73 藤沢 瑠唯:岩手大 2位 11.03 伊藤 駿:岩手大 3位 11.05 田河原 ...
全日本マスターズ競歩2023年 速報結果
全日本マスターズ競歩会場:北上総合運動公園競歩路開催日:2023年10月01日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは岩手県で開催される、全日本マスターズ競歩の大会結果...
いわて北上マラソン2023年 速報結果
いわて北上マラソン会場:北上総合運動公園競歩路開催日:2023年10月01日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは岩手県で開催される、いわて北上マラソンの大会結果のペ...
岩手県小学校クロスカントリーリレー2023年 速報結果
岩手県小学校クロスカントリーリレー会場:奥州市ふれあいの丘公園内周回コース開催日:2023年10月08日 男子 1.5Km 決勝 1組 1位 5.39 関口 旭(3) サンビレRC 2位 5.52 矢羽々 幸星(2) 盛岡ク 3位 5.5...
岩手県中学校新人陸上2023年 速報結果
岩手県中学校新人陸上会場:岩手県営運動公園陸上競技場開催日:2023年10月14日15日 男子 100m 予選 1組 (-1.3) 1位 12.19 林崎 諒(2) 盛岡黒石野中 2位 12.21 三浦 将斗(2) 矢巾北中 3位 12.8...
一関国際ハーフマラソン2023年 速報結果
一関国際ハーフマラソン会場:一関市公認ハーフマラソン開催日:2023年9月24日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
岩手県中学校駅伝2023年 速報結果
岩手県中学校駅伝会場:日居城野陸上競技場発着周回コース開催日:2023年9月29日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
岩手県高校新人陸上2023年 速報結果
岩手県高校新人陸上会場:北上陸上競技場開催日:2023年9月08日~10日 男子 100m 予選 1組 (-0.6) 1位 11.07 高橋 陽仁(2) 盛岡南高 2位 11.74 佐々木 寛太(2) 宮古商工高 3位 11.90 遠藤 颯...
岩手県和賀地区小学校陸上競技会2023年 速報結果
岩手県和賀地区小学校陸上競技会会場:北上陸上競技場開催日:2023年9月17日 男子 100m タイムレース【小5】 1組 (1.5) 1位 14.04 田口 大翔:江釣子小 2位 14.38 千葉 晴貴:飯豊小 3位 14.39 小清水 ...
岩手県一関地区小学校陸上競技会2023年 速報結果
岩手県一関地区小学校陸上競技会会場:一関運動公園陸上競技場開催日:2023年9月20日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは岩手県で開催される、岩手県一関地区小学校陸...
森山陸上カーニバル2023年 速報結果
森山陸上カーニバル会場:森山総合公園陸上競技場開催日:2023年9月23日 男子 100m 決勝 1組 (-0.1) 1位 11.05 大平 創真:UACA 2位 11.06 田河原 篤史:北上GAC 3位 11.14 田中 夢臥(3) 花...
岩手県和賀地区中学校陸上競技会2023年 速報結果
岩手県和賀地区中学校陸上競技会会場:北上陸上競技場開催日:2023年9月02日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは岩手県で開催される、岩手県和賀地区中学校陸上競技会...
小学校陸上競技会岩手県和賀地区2023年 速報結果
小学校陸上競技会岩手県和賀地区会場:一関運動公園陸上競技場開催日:2023年9月03日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは岩手県で開催される、小学校陸上競技会岩手県...
森山サマーナイトゲームス陸上2023年 速報結果
森山サマーナイトゲームス陸上会場:森山総合公園陸上競技場開催日:2023年8月19日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
岩手県ジュニアオリンピック陸上2023年 速報結果
岩手県ジュニアオリンピック陸上会場:北上陸上競技場開催日:2023年8月19日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは岩手県で開催される、岩手県ジュニアオリンピック陸上...
東北総体陸上2023年 速報結果
東北総体陸上会場:北上陸上競技場開催日:2023年8月26日27日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
東北中学校陸上2023年 速報結果
東北中学校陸上会場:岩手県営運動公園陸上競技場開催日:2023年8月09日10日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
北上フィールド競技会2023年 速報結果
北上フィールド競技会会場:北上陸上競技場開催日:2023年8月11日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
富士大学陸上競技会2023年 速報結果
富士大学陸上競技会2023年 速報結果 男子 100m 決勝 1組 (-1.2) 1位 11.33 川村 佳広:北上GAC 2位 11.53 佐々木 元哉(M2) 岩手大 3位 11.57 佐藤 武瑠:北上GAC 4位 11.84 瀬谷 駿...
第45回岩手県花巻トラック陸上競技記録会2023年 速報結果
第45回岩手県花巻トラック陸上競技記録会会場:日居城野陸上競技場開催日:2023年7月29日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
岩手県ベイチャレンジ2nd2023年 速報結果
岩手県ベイチャレンジ2nd会場:宮古運動公園陸上競技場開催日:2023年7月30日 タイムテーブル スタートリスト 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
岩手県小学生交流陸上2023年 速報結果
岩手県小学生交流陸上会場:北上陸上競技場開催日:2023年7月09日 男子 50m 決勝【小1】 (-1.7) 1位 10.26 千葉 条太郎(1) 双葉小 2位 10.41 佐々木 悠真(1) 盛岡ク 3位 10.71 釘抜 涼晴(1) ...
岩手県中学校総体陸上2023年 速報結果
岩手県中学校総体陸上会場:岩手県営運動公園陸上競技場開催日:2023年7月15日~17日 男子 100m 予選【中1】 1組 (-0.5) 1位 12.77 照井 涼太(1) 北上北中 2位 13.18 三浦 怜哉(1) 滝沢中 3位 13...
岩手県民体育大会陸上2023年 速報結果
岩手県民体育大会陸上会場:岩手県営運動公園陸上競技場開催日:2023年7月22日~23日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
岩手県選手権陸上2023年 速報結果
岩手県選手権陸上会場:北上陸上競技場開催日:2023年6月30日~7月02日 男子 100m 予選 1組 (5.1) 1位 10.73 若槻 猛(2) 仙台大 2位 10.73 高橋 陽仁(2) 盛岡南高 3位 10.92 刈谷 春樹:岩手...
岩手県盛岡地区小学生交流陸上2023年 速報結果
岩手県盛岡地区小学生交流陸上会場:岩手県営運動公園陸上競技場開催日:2023年6月04日 男子 100m タイムレース【小5】 1組 (-1.5) 1位 14.84 兼平 湧雅(5) 陸上塾 2位 14.89 工藤 誠太(5) 盛岡ク 3位...
金ケ崎ハーフマラソン2023年 速報結果
金ケ崎ハーフマラソン会場:金ヶ崎ハーフマラソンコース開催日:2023年6月04日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは岩手県で開催される、金ケ崎ハーフマラソンの大会結...
もりおかサマー陸上記録会2023年 速報結果
もりおかサマー陸上記録会会場:岩手県営(運)(陸)開催日:2023年6月10日 男子 100m タイムレース【小学】 1組 (-1.3) 1位 13.32 工藤 輝来(6) サンビレRC 2位 13.52 斎藤 丞(6) 盛岡ク 3位 1...
北上ジュニア陸上2023年 速報結果
北上ジュニア陸上会場:北上陸上競技場開催日:2023年6月17日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
奥州金ケ崎陸上記録会2023年 速報結果
奥州金ケ崎陸上記録会会場:森山総合公園陸上競技場開催日:2023年6月17日 男子 100m 決勝 1組 (0.9) 1位 11.05 加藤 洵哉:金ケ崎陸協 2位 11.29 黒沼 雅行:金ケ崎陸協 3位 11.96 村上 陽翔(2) 黒...
滝沢市陸上競技大会2023年 速報結果
滝沢市陸上競技大会会場:岩手県営運動公園陸上競技場開催日:2023年6月17日 男子 100m タイムレース 1組 (-1.1) 1位 11.47 東山 浬飛斗(2) サンビレRC 2位 11.64 刈谷 春樹:岩手銀行 3位 11.66...
岩手県マスターズ陸上2023年 速報結果
岩手県マスターズ陸上会場:森山総合公園陸上競技場開催日:2023年6月18日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは岩手県で開催される、岩手県マスターズ陸上の大会結果の...
岩手県中学校通信陸上2023年 速報結果
岩手県中学校通信陸上会場:北上陸上競技場開催日:2023年6月24日~25日 男子 100m 予選【中1】 1組 (-1.1) 1位 12.43 菊地 颯空(1) 北上和賀東中 2位 12.91 斎藤 龍飛(1) 宮古二中 3位 13.20...
岩手県盛岡市小学校陸上記録会2023年 速報結果
岩手県盛岡市小学校陸上記録会会場:岩手県営運動公園陸上競技場開催日:2023年6月27日 男子 100m タイムレース【小5】 1組 (-2.9) 1位 14.75 兼平 湧雅(5) 永井小 2位 14.86 村上 結都(5) 緑が丘小 3...
岩手県北上地区中学校通信陸上2023年 速報結果
岩手県北上地区中学校通信陸上会場:北上陸上競技場開催日:2023年6月03日 男子 100m タイムレース【中1】 1組 (0.8) 1位 12.20 菊地 颯空(1) 北上和賀東中 2位 12.65 照井 涼太(1) 北上北中 3位 12...
岩手県北上地区小学生交流2023年 速報結果
岩手県北上地区小学生交流会場:北上陸上競技場開催日:2023年6月03日 男子 100m タイムレース【小5】 1組 (2.3) 1位 14.92 高橋 友陽(5) 江釣子クラブ 2位 14.93 小清水 翔琉(5) 和賀東クラブ 3位...
岩手県盛岡地区中学校通信陸上2023年 速報結果
岩手県盛岡地区中学校通信陸上会場:岩手県営運動公園陸上競技場開催日:2023年6月04日 男子 100m タイムレース【中1】 1組 (-1.2) 1位 12.44 佐々木 将人(1) 盛岡黒石野中 2位 13.52 藤井 利久(1) 盛岡...
東北インカレ陸上2023年 速報結果
東北インカレ陸上会場:北上陸上競技場開催日:2023年6月09日~11日 男子 100m 予選 1組 (-1.6) 1位 10.94 菊地 翔哉(3) 仙台大 2位 11.01 高橋 和真(3) 東北福祉大 3位 11.20 鈴木 大翔(2...
岩手県奥州地区中学校通信陸上2023年 速報結果
岩手県奥州地区中学校通信陸上会場:森山総合公園陸上競技場開催日:2023年5月28日 男子 100m 決勝【中1】 1組 (0.9) 1位 13.57 松本 銀朗(1) 奥州水沢中 2位 13.65 及川 元(1) 奥州水沢中 DSQ 佐...
岩手県奥州地区小学生交流陸上2023年 速報結果
岩手県奥州地区小学生交流陸上会場:森山総合公園陸上競技場開催日:2023年5月28日 男子 50m 決勝 (0.1) 1位 8.51 千葉 明乎(4) 奥州AC 2位 8.99 三沢 琥太郎(2) 奥州AC 3位 9.07 渋谷 多聞(3)...
Warning: Attempt to read property "ID" on null in /home/users/1/main.jp-40358ef5216ad82a/web/info-ch.net/wp-content/themes/cocoon-child-master/t_date_list.php on line 4
3月16日~3月26日に開催される予定の大会一覧表になります。
開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。
開始日 | 大会・会場 |
03月26日(火) |
福島県いわき跳躍長距離競技会いわき(陸) (福島) Map |
03月25日(月) |
U16SPRINT ATHLETICS GAME木更津市営江川(総)(陸) (千葉) Map |
03月25日(月) |
春季奈良県中学校陸上記録会奈良県立橿原公苑陸上競技場 (奈良) Map |
03月24日(日) |
豊橋ハーフマラソン穂の国・豊橋(ハ) (愛知) Map |
03月24日(日) |
岩手県ベイチャレンジ1st陸上宮古運動公園陸上競技場 (岩手) Map |
03月24日(日) |
森山スプリングウオーク森山総合公園陸上競技場 (岩手) Map |
03月24日(日) |
近畿マスターズ駅伝京都府立山城総合運動公園陸上競技場周回コース (京都) Map |
03月24日(日) |
第26回Ritsumeikan Athletics Games(立命館大学)陸上立命館大学BKCクインススタジアム (京都) Map |
03月24日(日) |
第51回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
03月24日(日) |
広島県春季小学校陸上記録会東広島運動公園陸上競技場 (広島) Map |
03月24日(日) |
さが桜マラソンさが桜マラソンコース (佐賀) Map |
03月24日(日) |
山口県中学校春季陸上記録会維新百年記念公園(陸) (山口) Map |
03月24日(日) |
第5回やまびこ陸上記録会都留市総合(運)やまびこ(競) (山梨) Map |
03月24日(日) |
第98回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド (滋賀) Map |
03月24日(日) |
第46回鹿児島県実業団陸上記録会国分(運)(陸) (鹿児島) Map |
03月24日(日) |
第2回神奈川県厚木市記録会厚木市荻野運動公園陸上競技場 (神奈川) Map |
03月24日(日) |
佐倉朝日健康マラソン佐倉市公認(マ) (千葉) Map |
03月24日(日) |
大分県チャレンジスロー記録会大分スポーツ公園レゾナックドーム大分 (大分) Map |
03月24日(日) |
足立長距離選手権大会舎人公園(陸) (東京) Map |
03月24日(日) |
第8回中央大学陸上競技会中央大学多摩校地運動施設陸上競技場 (東京) Map |
03月24日(日) |
第7回東京女子体育大学陸上競技会東京女子体育大学陸上競技場 (東京) Map |
03月24日(日) |
第52回東京学芸大学陸上競技会東京学芸大学総合グラウンド (東京) Map |
03月24日(日) |
とくしまマラソンとくしまマラソンコース (徳島) Map |
03月24日(日) |
第4回栃木県陸協陸上記録会栃木県総合(運)多目的広場(投) (栃木) Map |
03月23日(土) |
第3回中京大学室内陸上競技会中京大学 (愛知) Map |
03月23日(土) |
第3回愛媛県新居浜陸上記録会新居浜市東雲競技場 (愛媛) Map |
03月23日(土) |
愛媛県第6回跳躍・投てき記録会今治市営桜井スポーツランド陸上競技場 (愛媛) Map |
03月23日(土) |
春季愛媛県宇和島陸上記録会宇和島丸山公園陸上競技場 (愛媛) Map |
03月23日(土) |
第2回龍ケ崎陸上記録会龍ヶ崎市(陸) (茨城) Map |
03月23日(土) |
第1回岡山県倉敷市陸上記録会倉敷運動公園陸上競技場 (岡山) Map |
03月23日(土) |
笠岡陸上競技場開場記念陸上記録会岡山県笠岡陸上競技場 (岡山) Map |
03月23日(土) |
春季第2回GKU(岐阜共立大学)陸上競技会岐阜協立大学(陸) (岐阜) Map |
03月23日(土) |
第3回宮崎県陸上記録会宮崎県総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map |
03月23日(土) |
第8回京都産業大学長距離競技会京都産業大学総合グラウンド陸上競技場 (京都) Map |
03月23日(土) |
熊本県春季陸上記録会えがお健康スタジアム (熊本) Map |
03月23日(土) |
第2回群馬県中学校混成陸上記録会正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map |
03月23日(土) |
第9回広島県投てき記録会広島県立西条農業高等学校陸上競技場 (広島) Map |
03月23日(土) |
第5回香川県高松市陸協記録会高松市屋島(競) (香川) Map |
03月23日(土) |
香川県投てき記録会香川県立丸亀(競)主(競) (香川) Map |
03月23日(土) |
第8回香川県高松市陸協室内陸上記録会高松市屋島(競)室内棒高跳競技場 (香川) Map |
03月23日(土) |
高知県第2回中学校高校陸上記録高知市(陸) (高知) Map |
03月23日(土) |
春季埼玉県投てき記録会熊谷スポーツ文化公園投てき場 (埼玉) Map |
03月23日(土) |
スプリングフェスティバルin駒場さいたま市駒場運動公園競技場 (埼玉) Map |
03月23日(土) |
春季埼玉県越谷市陸上記録会越谷市立しらこばと運動公園競技場 (埼玉) Map |
03月23日(土) |
山形県酒田春季長距離記録会酒田市光ケ丘(陸) (山形) Map |
03月23日(土) |
第8回甲府市スプリント陸上甲府市緑が丘スポーツ公園(競) (山梨) Map |
03月23日(土) |
第3回東海大学陸上競技会東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map |
03月23日(土) |
第225回東海大学長距離競技会東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map |
03月23日(土) |
春季神奈川県横藤沢市陸上記録会神奈川県立スポーツセンター陸上競技場 (神奈川) Map |
03月23日(土) |
第5回静岡県東部強化陸上記録会愛鷹広域公園多目的(競) (静岡) Map |
03月23日(土) |
春季静岡大学サーキット陸上記録会静岡県草薙(総)(陸) (静岡) Map |
03月23日(土) |
国際武道大学フィールド競技会国際武道大学 (陸) (千葉) Map |
03月23日(土) |
第10回順天堂大学陸上競技会順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 (千葉) Map |
03月23日(土) |
大阪府カンコー杯スプリング陸上競技大会万博記念(競) (大阪) Map |
03月23日(土) |
第7回大阪体育大学陸上競技会浪商学園陸上競技場 (大阪) Map |
03月23日(土) |
大分県小学校陸上記録会ジェイリーススタジアム (大分) Map |
03月23日(土) |
第10回茅野チャレンジ陸上記録会茅野市運動公園陸上競技場 (長野) Map |
03月23日(土) |
第3回鳥取県投てき記録会布勢総合運動公園陸上競技場 (鳥取) Map |
03月23日(土) |
島根県小学校陸上記録会島根県立浜山公園陸上競技場 (島根) Map |
03月23日(土) |
人見絹枝杯陸上競技大会世田谷区立(総) (陸) (東京) Map |
03月23日(土) |
東京都オール陸上記録会駒沢オリンピック公園(総)(陸) (東京) Map |
03月23日(土) |
第3回徳島県強化陸上記録会鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map |
03月23日(土) |
第9回九州共立大学チャレンジ陸上競技会九州共立大学陸上競技場 (福岡) Map |
03月23日(土) |
春季福岡県大牟田陸上記録会大牟田市御大典記念グラウンド (福岡) Map |
03月23日(土) |
福岡県年度末陸上記録会福岡市博多の森陸上補助競技場 (福岡) Map |
03月23日(土) |
兵庫県第1回中学校陸上記録会姫路市立陸上競技場 (兵庫) Map |
03月22日(金) |
第9回順天堂大学陸上競技会順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 (千葉) Map |
03月20日(水) |
愛知県名古屋地区プレシーズンゲーム陸上パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map |
03月20日(水) |
第4回西三河龍北陸上記録会岡崎市龍北(総)(陸) (愛知) Map |
03月20日(水) |
茨城県水戸市陸上記録会ケーズデンキスタジアム水戸(競) (茨城) Map |
03月20日(水) |
春季三郷市跳躍投擲記録会三郷市陸上競技場 (埼玉) Map |
03月20日(水) |
スプリングトライアルin川口川口市青木町公園陸上競技場 (埼玉) Map |
03月20日(水) |
大教大AC陸上記録会枚方市立(陸) (大阪) Map |
03月20日(水) |
大分地区大学高専陸上記録会ジェイリーススタジアム (大分) Map |
03月20日(水) |
第4回東京都高体連強化陸上競技会都立大井ふ頭中央海浜公園(陸) (東京) Map |
03月20日(水) |
北関東ジュニアアスレチックゲームズ陸上栃木県総合運動公園陸上競技場 (栃木) Map |
03月20日(水) |
春季富山県高岡市中学校陸上記録会高岡市営城光寺(陸) (富山) Map |
03月20日(水) |
第5回和歌山県田辺西牟婁陸協記録会南紀田辺スポーツセンター (和歌山) Map |
03月17日(日) |
スポーレ春日井陸上記録会春日井市朝宮公園(陸) (愛知) Map |
03月17日(日) |
第4回岡山県津山陸上記録会岡山県津山陸上競技場 (岡山) Map |
03月17日(日) |
第4回京都府北丹陸協陸上記録会京丹後はごろも陸上競技場 (京都) Map |
03月17日(日) |
第50回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
03月17日(日) |
ふくやまマラソン芦田川河口湖畔ハーフマラソンコース (広島) Map |
03月17日(日) |
第2回山口県岩国市陸上記録会55フィールド (山口) Map |
03月17日(日) |
薩摩川内市春季陸上競技大会薩摩川内市総合(運)(陸) (鹿児島) Map |
03月17日(日) |
新潟ハーフマラソン新潟ビッグスワン(ハ) (新潟) Map |
03月17日(日) |
平塚中学校リレー競技会レモンガススタジアム平塚 (神奈川) Map |
03月17日(日) |
日本学生20KM競歩能美市営20Km競歩路コース (石川) Map |
03月17日(日) |
全日本競歩能美能美市営20km競歩路コース (石川) Map |
03月17日(日) |
第8回大阪府第2地区高校陸上記録会枚方市立(陸) (大阪) Map |
03月17日(日) |
第3回長崎県陸上記録会長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map |
03月17日(日) |
春の高校伊那駅伝伊那市陸上競技場発着 (長野) Map |
03月17日(日) |
中学校長距離競走伊那大会伊那市陸上競技場 (長野) Map |
03月17日(日) |
鳥取マラソン鳥取砂丘山陰海岸・因幡万葉の里マラソンコース (鳥取) Map |
03月17日(日) |
まつえレディースハーフマラソンまつえレディース(ハ) (島根) Map |
03月17日(日) |
日本学生女子ハーフマラソン島根県民会館 (島根) Map |
03月17日(日) |
徳島県小学校普及陸上記録会徳島市陸上競技場 (徳島) Map |
03月17日(日) |
第1回兵庫県尼崎市中学校陸上記録会尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |