陸上競技大会の速報結果サイトの陸上マニアの、このページでは岩手県で開催される小学校交流陸上、中学校総体陸上、中学校通信陸上、中学校新人陸上、中学校駅伝、高校総体陸上、高校新人陸上、高校駅伝、インカレ陸上、マスターズ陸上、記録会・競技会等、陸上競技の大会速報結果を掲載しています。
盛岡市スプリング陸上記録会2024年 速報結果
盛岡市スプリング陸上記録会会場:岩手県営運動公園陸上競技場開催日:2024年4月13日14日 男子 100m タイムレース 1組 (-0.6) 1位 10.93 伊藤 駿(3) 岩手大 2位 11.31 藤島 蓮汰(2) 盛岡市立高 3位 ...
盛岡市内一周継走大会2024年 速報結果
盛岡市内一周継走大会会場:岩手県営運動公園発着周回コース開催日:2024年4月21日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
盛岡市民体育大会陸上2024年 速報結果
盛岡市民体育大会陸上会場:岩手県営運動公園陸上競技場開催日:2024年4月27日28日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
イーハトーブ花巻ハーフマラソン2024年 速報結果
イーハトーブ花巻ハーフマラソン会場:イーハトーブ花巻ハーフマラソンコース開催日:2024年4月28日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
岩手県花巻ロードレース大会2024年 速報結果
岩手県花巻ロードレース大会会場:イーハトーブ花巻ハーフマラソンコース開催日:2024年4月07日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
春季みちのく陸上大会2024年 速報結果
春季みちのく陸上大会会場:一関運動公園陸上競技場開催日:2024年4月13日14日 男子 100m 決勝 1組 (-0.1) 1位 10.63 中塩 和幸(2) 秋田大 2位 10.88 橋本 真志:Setech 3位 10.89 斎藤 茉...
岩手県ベイチャレンジ1st陸上2024年 速報結果
岩手県ベイチャレンジ1st陸上会場:宮古運動公園陸上競技場開催日:2024年3月24日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
森山スプリングウオーク2024年 速報結果
森山スプリングウオーク会場:森山総合公園陸上競技場開催日:2024年3月24日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
大船渡新春ロードレース2024年 速報結果
大船渡新春ロードレース会場:大船渡市10哩開催日:2024年1月07日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは岩手県で開催される、大船渡新春ロードレースの大会結果のペー...
岩手県小学校選抜陸上2023年 速報結果
岩手県小学校選抜陸上会場:宮古運動公園陸上競技場開催日:2023年11月03日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
第46回岩手県花巻トラック陸上競技記録会2023年 速報結果
第46回岩手県花巻トラック陸上競技記録会会場:日居城野陸上競技場開催日:2023年11月11日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
宮古サーモンハーフマラソン2023年 速報結果
宮古サーモンハーフマラソン会場:宮古市(ハ)開催日:2023年11月12日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
一関盛岡間駅伝2023年 速報結果
一関盛岡間駅伝会場:一関~盛岡(国道4号線)開催日:2023年11月23日 男子 総合結果 決勝 1位 5.02.59花巻市A 2位 5.03.34北上市A 3位 5.04.10奥州市A 4位 5.10.51盛岡市A 5位 5.12.12滝...
岩手県ベイチャレンジ3rdt陸上2023年 速報結果
岩手県ベイチャレンジ3rdt陸上会場:宮古運動公園陸上競技場開催日:2023年11月25日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
岩手県高校駅伝2023年 速報結果
岩手県高校駅伝会場:イーハトーブ花巻ハーフマラソンコース開催日:2023年10月19日 男子 総合結果 決勝 1位 2.11.26盛大附属 2位 2.12.05一関学院 3位 2.15.24花巻東 4位 2.17.17花巻北 5位 2.18...
いわて盛岡シティイマラソン2023年 速報結果
いわて盛岡シティイマラソン会場:いわて盛岡シティマラソンコース開催日:2023年10月22日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
秋季岩手県陸上競技会2023年 速報結果
秋季岩手県陸上競技会会場:岩手県営運動公園陸上競技場開催日:2023年10月28日29日 男子 100m タイムレース 1組 (-0.3) 1位 10.73 藤沢 瑠唯:岩手大 2位 11.03 伊藤 駿:岩手大 3位 11.05 田河原 ...
全日本マスターズ競歩2023年 速報結果
全日本マスターズ競歩会場:北上総合運動公園競歩路開催日:2023年10月01日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは岩手県で開催される、全日本マスターズ競歩の大会結果...
いわて北上マラソン2023年 速報結果
いわて北上マラソン会場:北上総合運動公園競歩路開催日:2023年10月01日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは岩手県で開催される、いわて北上マラソンの大会結果のペ...
岩手県小学校クロスカントリーリレー2023年 速報結果
岩手県小学校クロスカントリーリレー会場:奥州市ふれあいの丘公園内周回コース開催日:2023年10月08日 男子 1.5Km 決勝 1組 1位 5.39 関口 旭(3) サンビレRC 2位 5.52 矢羽々 幸星(2) 盛岡ク 3位 5.5...
岩手県中学校新人陸上2023年 速報結果
岩手県中学校新人陸上会場:岩手県営運動公園陸上競技場開催日:2023年10月14日15日 男子 100m 予選 1組 (-1.3) 1位 12.19 林崎 諒(2) 盛岡黒石野中 2位 12.21 三浦 将斗(2) 矢巾北中 3位 12.8...
一関国際ハーフマラソン2023年 速報結果
一関国際ハーフマラソン会場:一関市公認ハーフマラソン開催日:2023年9月24日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
岩手県中学校駅伝2023年 速報結果
岩手県中学校駅伝会場:日居城野陸上競技場発着周回コース開催日:2023年9月29日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
森山陸上カーニバル2023年 速報結果
森山陸上カーニバル会場:森山総合公園陸上競技場開催日:2023年9月23日 男子 100m 決勝 1組 (-0.1) 1位 11.05 大平 創真:UACA 2位 11.06 田河原 篤史:北上GAC 3位 11.14 田中 夢臥(3) 花...
岩手県高校新人陸上2023年 速報結果
岩手県高校新人陸上会場:北上陸上競技場開催日:2023年9月08日~10日 男子 100m 予選 1組 (-0.6) 1位 11.07 高橋 陽仁(2) 盛岡南高 2位 11.74 佐々木 寛太(2) 宮古商工高 3位 11.90 遠藤 颯...
岩手県和賀地区小学校陸上競技会2023年 速報結果
岩手県和賀地区小学校陸上競技会会場:北上陸上競技場開催日:2023年9月17日 男子 100m タイムレース【小5】 1組 (1.5) 1位 14.04 田口 大翔:江釣子小 2位 14.38 千葉 晴貴:飯豊小 3位 14.39 小清水 ...
岩手県一関地区小学校陸上競技会2023年 速報結果
岩手県一関地区小学校陸上競技会会場:一関運動公園陸上競技場開催日:2023年9月20日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは岩手県で開催される、岩手県一関地区小学校陸...
岩手県和賀地区中学校陸上競技会2023年 速報結果
岩手県和賀地区中学校陸上競技会会場:北上陸上競技場開催日:2023年9月02日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは岩手県で開催される、岩手県和賀地区中学校陸上競技会...
小学校陸上競技会岩手県和賀地区2023年 速報結果
小学校陸上競技会岩手県和賀地区会場:一関運動公園陸上競技場開催日:2023年9月03日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは岩手県で開催される、小学校陸上競技会岩手県...
森山サマーナイトゲームス陸上2023年 速報結果
森山サマーナイトゲームス陸上会場:森山総合公園陸上競技場開催日:2023年8月19日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
岩手県ジュニアオリンピック陸上2023年 速報結果
岩手県ジュニアオリンピック陸上会場:北上陸上競技場開催日:2023年8月19日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは岩手県で開催される、岩手県ジュニアオリンピック陸上...
東北総体陸上2023年 速報結果
東北総体陸上会場:北上陸上競技場開催日:2023年8月26日27日 男子 100m 予選 1組 (-1.5) 1位 10.77 星 颯人:仙台一高(宮城) 2位 10.86 米森 裕一朗:秋田陸協(秋田) 3位 10.89 安斎 由一郎:東...
東北中学校陸上2023年 速報結果
東北中学校陸上会場:岩手県営運動公園陸上競技場開催日:2023年8月09日10日 男子 100m 予選【中1】 1組 (-1.7) 1位 12.28 加賀谷 陽(1) 秋田大附中(秋田) 2位 12.33 井戸端 海惺(1) 大畑中(青森)...
北上フィールド競技会2023年 速報結果
北上フィールド競技会会場:北上陸上競技場開催日:2023年8月11日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
富士大学陸上競技会2023年 速報結果
富士大学陸上競技会2023年 速報結果 男子 100m 決勝 1組 (-1.2) 1位 11.33 川村 佳広:北上GAC 2位 11.53 佐々木 元哉(M2) 岩手大 3位 11.57 佐藤 武瑠:北上GAC 4位 11.84 瀬谷 駿...
岩手県小学生交流陸上2023年 速報結果
岩手県小学生交流陸上会場:北上陸上競技場開催日:2023年7月09日 男子 50m 決勝【小1】 (-1.7) 1位 10.26 千葉 条太郎(1) 双葉小 2位 10.41 佐々木 悠真(1) 盛岡ク 3位 10.71 釘抜 涼晴(1) ...
岩手県中学校総体陸上2023年 速報結果
岩手県中学校総体陸上会場:岩手県営運動公園陸上競技場開催日:2023年7月15日~17日 男子 100m 予選【中1】 1組 (-0.5) 1位 12.77 照井 涼太(1) 北上北中 2位 13.18 三浦 怜哉(1) 滝沢中 3位 13...
岩手県民体育大会陸上2023年 速報結果
岩手県民体育大会陸上会場:岩手県営運動公園陸上競技場開催日:2023年7月22日~23日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
第45回岩手県花巻トラック陸上競技記録会2023年 速報結果
第45回岩手県花巻トラック陸上競技記録会会場:日居城野陸上競技場開催日:2023年7月29日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
岩手県ベイチャレンジ2nd2023年 速報結果
岩手県ベイチャレンジ2nd会場:宮古運動公園陸上競技場開催日:2023年7月30日 タイムテーブル スタートリスト 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
岩手県選手権陸上2023年 速報結果
岩手県選手権陸上会場:北上陸上競技場開催日:2023年6月30日~7月02日 男子 100m 予選 1組 (5.1) 1位 10.73 若槻 猛(2) 仙台大 2位 10.73 高橋 陽仁(2) 盛岡南高 3位 10.92 刈谷 春樹:岩手...
岩手県盛岡地区小学生交流陸上2023年 速報結果
岩手県盛岡地区小学生交流陸上会場:岩手県営運動公園陸上競技場開催日:2023年6月04日 男子 100m タイムレース【小5】 1組 (-1.5) 1位 14.84 兼平 湧雅(5) 陸上塾 2位 14.89 工藤 誠太(5) 盛岡ク 3位...
金ケ崎ハーフマラソン2023年 速報結果
金ケ崎ハーフマラソン会場:金ヶ崎ハーフマラソンコース開催日:2023年6月04日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは岩手県で開催される、金ケ崎ハーフマラソンの大会結...
もりおかサマー陸上記録会2023年 速報結果
もりおかサマー陸上記録会会場:岩手県営(運)(陸)開催日:2023年6月10日 男子 100m タイムレース【小学】 1組 (-1.3) 1位 13.32 工藤 輝来(6) サンビレRC 2位 13.52 斎藤 丞(6) 盛岡ク 3位 1...
北上ジュニア陸上2023年 速報結果
北上ジュニア陸上会場:北上陸上競技場開催日:2023年6月17日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岩手陸協 HP
奥州金ケ崎陸上記録会2023年 速報結果
奥州金ケ崎陸上記録会会場:森山総合公園陸上競技場開催日:2023年6月17日 男子 100m 決勝 1組 (0.9) 1位 11.05 加藤 洵哉:金ケ崎陸協 2位 11.29 黒沼 雅行:金ケ崎陸協 3位 11.96 村上 陽翔(2) 黒...
滝沢市陸上競技大会2023年 速報結果
滝沢市陸上競技大会会場:岩手県営運動公園陸上競技場開催日:2023年6月17日 男子 100m タイムレース 1組 (-1.1) 1位 11.47 東山 浬飛斗(2) サンビレRC 2位 11.64 刈谷 春樹:岩手銀行 3位 11.66...
岩手県マスターズ陸上2023年 速報結果
岩手県マスターズ陸上会場:森山総合公園陸上競技場開催日:2023年6月18日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは岩手県で開催される、岩手県マスターズ陸上の大会結果の...
岩手県中学校通信陸上2023年 速報結果
岩手県中学校通信陸上会場:北上陸上競技場開催日:2023年6月24日~25日 男子 100m 予選【中1】 1組 (-1.1) 1位 12.43 菊地 颯空(1) 北上和賀東中 2位 12.91 斎藤 龍飛(1) 宮古二中 3位 13.20...
岩手県盛岡市小学校陸上記録会2023年 速報結果
岩手県盛岡市小学校陸上記録会会場:岩手県営運動公園陸上競技場開催日:2023年6月27日 男子 100m タイムレース【小5】 1組 (-2.9) 1位 14.75 兼平 湧雅(5) 永井小 2位 14.86 村上 結都(5) 緑が丘小 3...
Warning: Attempt to read property "ID" on null in /home/users/1/main.jp-40358ef5216ad82a/web/info-ch.net/wp-content/themes/cocoon-child-master/t_date_list.php on line 4
4月24日~5月4日に開催される予定の大会一覧表になります。
開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。
開始日 | 大会・会場 |
04月30日(火) |
第5回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
04月30日(火) |
広島県広島地区高校総体陸上広島県総合グランドメインスタジアム (広島) Map |
04月29日(月) |
岡山市三部対抗陸上競技大会岡山県陸上競技場 (岡山) Map |
04月29日(月) |
第2回岡山県津山陸上記録会岡山県津山陸上競技場 (岡山) Map |
04月29日(月) |
岐阜県西濃地区普及強化陸上記録会大垣市浅中公園総合(グ)(陸) (岐阜) Map |
04月29日(月) |
春季宮崎県宮崎市陸上記録会宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場 (宮崎) Map |
04月29日(月) |
春季京都府南丹市陸上記録会京都府立丹波自然運動公園陸上競技場 (京都) Map |
04月29日(月) |
京都府マスターズ陸上たけびしスタジアム京都 (京都) Map |
04月29日(月) |
熊本県私学陸上水前寺競技場 (熊本) Map |
04月29日(月) |
春季群馬県中学校陸上記録会高崎市浜川競技場 (群馬) Map |
04月29日(月) |
織田記念国際陸上広島広域公園陸上競技場 (広島) Map |
04月29日(月) |
埼玉県中学校春季混成記録会川口市青木町公園陸上競技場 (埼玉) Map |
04月29日(月) |
チャレンジ・ミートゥinくまがや熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 (埼玉) Map |
04月29日(月) |
三郷市陸上競技選手権三郷市陸上競技場 (埼玉) Map |
04月29日(月) |
春季山口県投てき記録会山口県立光高等学校(陸) (山口) Map |
04月29日(月) |
山梨県中学校普及陸上記録会山梨県小瀬スポーツ公園(陸) (山梨) Map |
04月29日(月) |
第2回神奈川県横浜市陸上記録会三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map |
04月29日(月) |
石川県能登地区高校総体陸上七尾市城山(陸)‐延‐ (石川) Map |
04月29日(月) |
石川県金沢地区高校総体陸上金沢市営(陸) (石川) Map |
04月29日(月) |
石川県加賀地区高校総体陸上能美市物見山(陸) (石川) Map |
04月29日(月) |
千葉県マスターズ陸上記録会千葉県総合スポーツセンター(陸) (千葉) Map |
04月29日(月) |
大阪府南部忠平杯マスターズ陸上ヤンマーフィールド長居 (大阪) Map |
04月29日(月) |
万博ユースフレンドシップ陸上万国博記念競技場 (大阪) Map |
04月29日(月) |
第1回東大阪市民陸上競技大会東大阪市花園中央公園多目的(競) (大阪) Map |
04月29日(月) |
春季松本市民陸上競技大会長野県松本平広域公園補助(競) (長野) Map |
04月29日(月) |
鳥取県東部陸上記録会布勢総合運動公園陸上競技場 (鳥取) Map |
04月29日(月) |
鳥取県中部陸上記録会倉吉市営陸上競技場 (鳥取) Map |
04月29日(月) |
鳥取県西部陸上記録会米子市営東山陸上競技場 (鳥取) Map |
04月29日(月) |
全隠岐陸上競技大会島根県立隠岐高等学校屋外運動場 (島根) Map |
04月29日(月) |
春季大田区陸上競技選手権都立大井ふ頭中央海浜公園(陸) (東京) Map |
04月29日(月) |
THE CHALLENGE RACE SERIES 5荒川河川敷(マ) (東京) Map |
04月29日(月) |
江戸川区オープン陸上江戸川区(陸) (東京) Map |
04月29日(月) |
春季東京都世田谷区中学校陸上記録会世田谷区立(総)(陸) (東京) Map |
04月29日(月) |
栃木県ジュニアトライアル陸上栃木市総合運動公園陸上競技場 (栃木) Map |
04月29日(月) |
高岡市長杯争奪陸上競技大会高岡市営城光寺(陸) (富山) Map |
04月29日(月) |
大牟田陸上競技大会大牟田市御大典記念グラウンド (福岡) Map |
04月29日(月) |
小樽後志強化陸上記録会小樽手宮公園(競) (北海道) Map |
04月29日(月) |
第1戦春季十勝サーキット陸上帯広の森 (北海道) Map |
04月29日(月) |
第1戦オホーツク陸上記録会北見市東陵公園陸上競技場 (北海道) Map |
04月29日(月) |
阪奈和高校対校陸上紀三井寺公園(陸) (和歌山) Map |
04月28日(日) |
第112回平成国際大学長距離競技会セナリオハウスフィールド三郷 (埼玉) Map |
04月28日(日) |
蒲郡リレーカーニバル陸上蒲郡市公園(グ)(陸) (愛知) Map |
04月28日(日) |
愛媛リレーカーニバル陸上愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map |
04月28日(日) |
岡山県実業団陸上倉敷運動公園陸上競技場 (岡山) Map |
04月28日(日) |
岡山県備前市陸上記録会備前市総合運動公園陸上競技場 (岡山) Map |
04月28日(日) |
イーハトーブ花巻ハーフマラソンイーハトーブ花巻ハーフマラソンコース (岩手) Map |
04月28日(日) |
高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソンぎふ清流(ハ) (岐阜) Map |
04月28日(日) |
第54回仙台市陸上記録会仙台市(陸) (宮城) Map |
04月28日(日) |
第1回京都府山城陸協陸上記録会京都府立山城総合(運)(陸) (京都) Map |
04月28日(日) |
八代陸上競技選手権大会熊本県営八代 (熊本) Map |
04月28日(日) |
群馬県リレーカーニバル陸上正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map |
04月28日(日) |
第4回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
04月28日(日) |
広島県大竹廿日市中学校陸上記録会広島県総合グランドメインスタジアム (広島) Map |
04月28日(日) |
春季埼玉県川越市陸上記録会埼玉県上尾運動公園陸上競技場 (埼玉) Map |
04月28日(日) |
三重県桑員陸上記録会四日市市中央陸上競技場 (三重) Map |
04月28日(日) |
山口県陸上強化記録会維新百年記念公園補助(陸) (山口) Map |
04月28日(日) |
第1回やまびこ陸上記録会都留市総合(運)やまびこ(競) (山梨) Map |
04月28日(日) |
山田記念ロードレース大館ハチ公(ハ) (秋田) Map |
04月28日(日) |
第1回春季新潟県十日町陸上記録会十日町市(陸) (新潟) Map |
04月28日(日) |
第1回新潟県中越地区中学校陸上記録会長岡市営(陸) (新潟) Map |
04月28日(日) |
新潟市選手権陸上新潟市(陸) (新潟) Map |
04月28日(日) |
神奈川県マスターズ陸上記録会城山陸上競技場 (神奈川) Map |
04月28日(日) |
春季むつ市陸上競技選手権むつ(運)(陸) (青森) Map |
04月28日(日) |
青森県むつ下北小学校陸上記録会むつ(運)(陸) (青森) Map |
04月28日(日) |
第1回石川県河北郡市陸上記録会かほく市うのけ総合公園(陸) (石川) Map |
04月28日(日) |
大阪府カーニバル陸上万博記念(競) (大阪) Map |
04月28日(日) |
総合関関戦陸上競技大会大阪府服部緑地陸上競技場 (大阪) Map |
04月28日(日) |
第1回長崎県陸上記録会長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map |
04月28日(日) |
第2回茅野チャレンジ陸上記録会茅野市(運)(陸) (長野) Map |
04月28日(日) |
第1回長野県安曇野陸上記録会長野県松本平広域公園補助(競) (長野) Map |
04月28日(日) |
春季長野県長野市高校陸上記録会長野市営(陸) (長野) Map |
04月28日(日) |
第41回東京大学陸上競技会東京大学陸上競技場 (東京) Map |
04月28日(日) |
第2回栃木県陸協陸上記録会栃木県総合運動公園第2陸上競技場 (栃木) Map |
04月28日(日) |
第1回奈良県中学校陸上記録会奈良県立橿原公苑陸上競技場 (奈良) Map |
04月28日(日) |
魚津しんきろうマラソン魚津市しんきろう(ハ) (富山) Map |
04月28日(日) |
春季福井県坂井市陸上競技記録会三国運動公園陸上競技場 (福井) Map |
04月28日(日) |
豊岡オリンピック陸上豊岡市立豊岡総合スポーツセンター陸上競技場 (兵庫) Map |
04月28日(日) |
淡路加盟団体陸上洲本市市民交流センター陸上競技場 (兵庫) Map |
04月28日(日) |
兵庫県加古川市陸上記録会加古川運動公園陸上競技場 (兵庫) Map |
04月28日(日) |
第1戦空知陸上記録会岩見沢市東山公園(陸) (北海道) Map |
04月28日(日) |
第2戦札幌陸上記録会札幌市円山(競) (北海道) Map |
04月28日(日) |
第1戦道北陸上記録会花咲スポーツ公園(陸) (北海道) Map |
04月27日(土) |
第2戦上海ダイヤモンドリーグ陸上中国 (海外) Map |
04月27日(土) |
第1回鹿屋体育大学陸上競技会鹿屋体育大学陸上競技場 (鹿児島) Map |
04月27日(土) |
第313回日体大長距離競技会日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場 (神奈川) Map |
04月27日(土) |
第1回早稲田大学陸上競技会早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 (埼玉) Map |
04月27日(土) |
第1回関西学連長距離強化記録会奈良県立橿原公苑陸上競技場 (奈良) Map |
04月27日(土) |
第1回中京大学土曜陸上競技会中京大学 梅村陸上競技場 (愛知) Map |
04月27日(土) |
第1回愛知県名古屋市小学校中学校陸上記録会パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map |
04月27日(土) |
愛知県知多地区高校総体陸上物産フードサイエンス1969知多スタジアム (愛知) Map |
04月27日(土) |
愛知県尾張地区高校総体陸上愛知県一宮(総)(陸) (愛知) Map |
04月27日(土) |
愛知県西三河地区高校総体陸上マルヤス岡崎龍北スタジアム (愛知) Map |
04月27日(土) |
愛知県東三河高校総体陸上豊橋市営(陸) (愛知) Map |
04月27日(土) |
第1回西条ひうち長距離記録会西条ひうち陸上競技場 (愛媛) Map |
04月27日(土) |
岡山県備前地区高校総体陸上岡山県陸上競技場 (岡山) Map |
04月27日(土) |
岡山県備中地区高校総体陸上倉敷運動公園陸上競技場 (岡山) Map |
04月27日(土) |
岡山県美作地区高校総体陸上岡山県津山陸上競技場 (岡山) Map |
04月27日(土) |
海邦国体記念陸上沖縄県総合(運)(陸) (沖縄) Map |
04月27日(土) |
盛岡市民体育大会陸上岩手県営運動公園陸上競技場 (岩手) Map |
04月27日(土) |
春季岐阜県スプリントライアル各務原市総合(運)(陸) (岐阜) Map |
04月27日(土) |
宮崎県小林市陸上記録会小林市総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map |
04月27日(土) |
宮崎県高校ジュニア陸上選手権宮崎県総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map |
04月27日(土) |
京都府福知山市クラブ対抗陸上福知山市桃映中学校運動場 (京都) Map |
04月27日(土) |
センコーチャレンジ中長距離自己記録挑戦記録会立命館大学BKCクインススタジアム (京都) Map |
04月27日(土) |
呉市民体育大会陸上呉市総合スポーツセンター陸上競技場 (広島) Map |
04月27日(土) |
広島県三次地区高校総体陸上びんご運動公園陸上競技場 (広島) Map |
04月27日(土) |
広島県福山地区高校総体陸上福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場 (広島) Map |
04月27日(土) |
広島県尾三地区高校総体陸上びんご運動公園陸上競技場 (広島) Map |
04月27日(土) |
第1回高知県高吾地区陸上記録会高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map |
04月27日(土) |
第1回南勢地区陸上記録会三重交通Gスポーツの杜伊勢第二 (三重) Map |
04月27日(土) |
第2回山形TFCフィールド記録会ネッツえがおフィールド (山形) Map |
04月27日(土) |
山形県縦断駅伝遊佐町~新庄市~長井市~山形市 (山形) Map |
04月27日(土) |
第1回甲府市スプリント陸上甲府市緑が丘スポーツ公園(競) (山梨) Map |
04月27日(土) |
春季秋田県男鹿潟上南秋中学校陸上能代市(陸) (秋田) Map |
04月27日(土) |
春季秋田県横手市中学校陸上横手市十文字(陸) (秋田) Map |
04月27日(土) |
佐渡市選手権陸上佐渡市(陸) (新潟) Map |
04月27日(土) |
第1回新潟県三条燕陸上記録会三条燕総合(グ) (新潟) Map |
04月27日(土) |
神奈川県川崎地区高校総体陸上Uvanceとどろきスタジアム (神奈川) Map |
04月27日(土) |
神奈川県中地区高校総体陸上Uvanceとどろきスタジアム (神奈川) Map |
04月27日(土) |
神奈川県中学校選手権陸上三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map |
04月27日(土) |
北日本選手権陸上弘前市(運)(陸) (青森) Map |
04月27日(土) |
第1回石川県加賀市陸上記録会加賀市(陸) (石川) Map |
04月27日(土) |
千葉県北総中学校陸上千葉県総合スポーツセンター東総運動場(陸) (千葉) Map |
04月27日(土) |
第238回千葉県松戸市陸上記録会松戸市(運)(陸) (千葉) Map |
04月27日(土) |
千葉県第2支部高校総体陸上成田市中台(運)(陸) (千葉) Map |
04月27日(土) |
千葉県第1支部高校総体陸上ゼットエーオリプリスタジアム (千葉) Map |
04月27日(土) |
千葉県第3支部高校総体陸上千葉県総合スポーツセンター(陸) (千葉) Map |
04月27日(土) |
千葉県第4支部高校総体陸上野田市総合運動公園(陸) (千葉) Map |
04月27日(土) |
第1回大阪府第1地区高校陸上記録会大阪府服部緑地 (大阪) Map |
04月27日(土) |
第1回大阪府第2地区高校陸上記録会枚方 (大阪) Map |
04月27日(土) |
第2回大阪府北部中学校陸上記録会万国博記念競技場 (大阪) Map |
04月27日(土) |
第2回大阪府南部中学校陸上記録会ヤンマーフィールド長居 (大阪) Map |
04月27日(土) |
春季第2回大分県陸上ジェイリーススタジアム (大分) Map |
04月27日(土) |
長野県市町村対抗駅伝やまびこドーム周回コース (長野) Map |
04月27日(土) |
長野県小学校市町村対抗駅伝やまびこドーム周回コース (長野) Map |
04月27日(土) |
石見陸上競技大会浜田市陸上競技場 (島根) Map |
04月27日(土) |
第1回島根県陸協陸協陸上記録会島根県立浜山公園陸上競技場 (島根) Map |
04月27日(土) |
足立陸上競技選手権大会舎人公園(陸) (東京) Map |
04月27日(土) |
第2回日本大学陸上競技会日本大学(陸) (東京) Map |
04月27日(土) |
第1回佐野スプリント陸上佐野市運動公園陸上競技場 (栃木) Map |
04月27日(土) |
富山県富山市中学校陸上記録会五福(陸) (富山) Map |
04月27日(土) |
春季福井市陸上記録会9.98スタジアム(福井県営陸上競技場) (福井) Map |
04月27日(土) |
敦賀スプリング陸上記録会敦賀市総合運動公園陸上競技場 (福井) Map |
04月27日(土) |
第1回福岡県中部陸上記録会福岡市博多の森陸上競技場 (福岡) Map |
04月27日(土) |
納戸記念陸上福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場 (福岡) Map |
04月27日(土) |
春季福島県県北地区陸上記録会福島市信夫ケ丘(競) (福島) Map |
04月27日(土) |
春季福島県県南地区陸上記録会白河市総合(運)(陸) (福島) Map |
04月27日(土) |
春季福島県会津陸上記録会あいづ(陸) (福島) Map |
04月27日(土) |
春季福島県いわき地区陸上記録会いわき(陸) (福島) Map |
04月27日(土) |
春季福島県相双地区陸上記録会雲雀ヶ原(陸) (福島) Map |
04月27日(土) |
尼崎市民スポーツ陸上尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |
04月27日(土) |
神戸市民陸上競技大会神戸総合運動公園補助競技場 (兵庫) Map |
04月27日(土) |
兵庫県明石市総体陸上兵庫県立明石公園陸上競技場 (兵庫) Map |
04月27日(土) |
第2回兵庫県西播地区中学校陸上記録会太子町総合公園陸上競技場 (兵庫) Map |
04月27日(土) |
兵庫県姫路市陸上記録会姫路市立陸上競技場 (兵庫) Map |
04月27日(土) |
第1戦室蘭陸上記録会室蘭市入江(運)(陸) (北海道) Map |
04月27日(土) |
第1戦札幌陸上記録会札幌市円山(競) (北海道) Map |
04月27日(土) |
第2戦道南陸上記録会函館市千代台公園(陸) (北海道) Map |
04月27日(土) |
釧路陸上記録会釧路市民(陸) (北海道) Map |
04月27日(土) |
海南市民スポーツ大会陸上紀三井寺公園(陸) (和歌山) Map |
04月27日(土) |
日高地方陸上競技選手権南山スポーツ公園(陸) (和歌山) Map |
04月26日(金) |
茨城県水戸地区高校総体陸上笠松(運)(陸) (茨城) Map |
04月26日(金) |
茨城県県北地区高校総体陸上笠松(運)(陸) (茨城) Map |
04月26日(金) |
静岡県東部地区高校総体陸上愛鷹広域公園多目的(競) (静岡) Map |
04月26日(金) |
静岡県中部地区高校総体陸上静岡県草薙(総)(陸) (静岡) Map |
04月26日(金) |
静岡県西部地区高校総体陸上浜松市四ツ池公園(陸) (静岡) Map |
04月25日(木) |
茨城県県南地区高校総体陸上龍ケ崎市(陸) (茨城) Map |
04月25日(木) |
茨城県県西地区高校総体陸上古河市中央(運)(陸) (茨城) Map |