岡山県備中地区高校総体陸上2024年 速報結果

岡山県の陸上競技大会速報結果 岡山県
岡山県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道大会
空知
札幌
室蘭
釧根
旭川
小樽
函館
北見
オホーツク
十勝
名寄
東北
東北大会
青森
岩手
宮城
仙塩地区
石巻・仙南地区
栗原登米・本吉・大崎地区
秋田
中央
県北
県南
山形
庄内地区
置贈地区
村山地区
最北地区
福島
相双
県北
県南
会津
いわき
関東
北関東大会
茨城
栃木
群馬
中北部
西部
東部
埼玉
南関東大会
千葉
東京
神奈川
西地区
横浜地区
山梨
北信越
北信越大会
新潟
上越
中越地区
下越地区
佐渡地区
新潟地区
長岡地区
長野
北信
南信
東信
中信
富山
石川
福井
東海
東海大会
静岡
愛知
名古屋北
名古屋南
三重
岐阜
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
近畿大会
滋賀
京都
両丹地区
京都市ブロック
京都市内
大阪
1・2地区
3・4地区
兵庫
東播
淡路
丹有
但馬
西播
神戸
阪神
奈良
和歌山
中国
中国大会
鳥取
島根
岡山
広島
山口
下関
四国
四国大会
香川
徳島
愛媛
南予地区
東予地区
中予地区
高知
九州
北九州大会
福岡
北部
南部
中部
筑豊
佐賀
長崎
大分
南九州大会
熊本
宮崎
鹿児島
沖縄

岡山県備中地区高校総体陸上

会場:倉敷運動公園陸上競技場
開催日:2024年4月27日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.4)
1位 11.15 永田 晃誠(2) 倉敷南高
2位 11.46 植田 涼介(3) 井原高
3位 11.72 前谷 勇希(1) 高梁高
4位 11.74 中野 伺穏(3) 玉島高
5位 11.84 西森 健晋(3) 倉敷青陵高
6位 12.37 則本 悠人(2) 新見高
7位 13.26 実森 悠介(1) 総社南高
8位 13.86 亀川 晟一(1) 笠岡高
決勝 2組 (-2.0)
1位 11.48 峯本 大夢(3) 倉敷工高
2位 11.49 緒方 達也(2) 倉敷南高
3位 11.51 松村 涼太郎(2) 金光学園高
4位 11.69 近藤 颯斗(1) 笠岡商高
5位 12.19 上田 翔晴(3) 水島工高
6位 12.65 山口 海童(1) 玉島商高
7位 12.95 江草 信之(2) 笠岡工高
8位 13.03 釜山 耀(2) 井原高
決勝 3組 (-2.4)
1位 11.24 平野 瑛大(3) 水島工高
2位 11.77 宮島 漣(2) 倉敷天城高
3位 11.83 谷本 理玖(2) 玉島高
4位 11.85 事子 裕希人(3) 倉敷南高
5位 12.05 長田 周斗(1) 高梁城南高
6位 12.32 大橋 克基(2) 笠岡工高
7位 13.37 別府 冬真(1) 笠岡高
8位 14.45 後藤 輔(1) 総社南高
決勝 4組 (0.3)
1位 11.07 平松 遼樹(3) 倉敷工高
2位 11.54 浅野 潤(2) おかやま山陽高
3位 11.59 安井 大稀(3) 金光学園高
4位 11.75 鳥羽 翔真(2) 玉島高
5位 11.75 杉山 駿斗(2) 倉敷青陵高
6位 11.85 前川 翔太郎(2) 倉敷天城高
7位 12.57 大塚 琳道(2) 高梁高
8位 12.64 田辺 碧泉(2) 岡山龍谷高
決勝 5組 (-1.9)
1位 11.43 名合 陸翔(2) おかやま山陽高
2位 11.49 石田 隼平(3) 水島工高
3位 11.56 西本 悠人(2) 総社高
4位 11.79 小村 歩未(3) 倉敷古城池高
5位 11.79 川原 修吾(2) 新見高
6位 11.95 友実 遼馬(2) 倉敷鷲羽高
7位 12.66 保津 陽道(3) 倉敷翠松高
8位 12.74 矢代 照真(2) 倉敷商高
9位 13.07 大槙 晴(1) 笠岡高
決勝 6組 (-2.5)
1位 11.26 梅村 泰勝(3) 金光学園高
2位 11.68 高木 康佑(2) 笠岡商高
3位 11.82 田中 銀(2) おかやま山陽高
4位 11.90 宮原 陸(3) 倉敷古城池高
5位 11.95 藤岡 幸耶(1) 倉敷翠松高
6位 12.22 角田 光琉(3) 総社高
7位 12.48 広兼 和真(3) 高梁高
8位 13.14 中藤 咲斗(3) 岡山龍谷高
決勝 7組 (-1.3)
1位 11.43 青木 悠太郎(2) 倉敷青陵高
2位 11.61 伊東 良真(3) 倉敷工高
3位 11.89 吉田 大剛(3) 倉敷翠松高
4位 11.92 西村 風舞(2) 総社南高
5位 12.11 杉本 裕太郎(3) 倉敷天城高
6位 12.17 松前 海凪(3) 総社高
7位 12.33 宮本 健心(2) 笠岡商高
8位 13.09 古賀 健太(3) 倉敷商高
決勝 1組 (-0.7)
1位 22.54 山口 生雲(3) 玉島高
2位 23.12 名合 陸翔(2) おかやま山陽高
3位 23.59 安井 大稀(3) 金光学園高
4位 23.83 西森 健晋(3) 倉敷青陵高
5位 25.19 小幡 陸斗(2) 玉島商高
6位 25.96 藤代 達己(3) 井原高
決勝 2組 (-2.9)
1位 22.57 永田 晃誠(2) 倉敷南高
2位 23.72 浅野 潤(2) おかやま山陽高
3位 24.10 長田 周斗(1) 高梁城南高
4位 24.61 友実 遼馬(2) 倉敷鷲羽高
5位 24.67 山本 楓稀(3) 井原高
6位 24.91 前原 優里(1) 倉敷工高
7位 25.81 丹治 夢貴(2) 高梁高
8位 26.44 江草 信之(2) 笠岡工高
決勝 3組 (-2.3)
1位 23.30 峯本 大夢(3) 倉敷工高
2位 23.56 梅村 泰勝(3) 金光学園高
3位 23.62 植田 涼介(3) 井原高
4位 24.27 中野 伺穏(3) 玉島高
5位 24.74 橋本 龍治(3) 総社南高
6位 24.84 杉本 裕太郎(3) 倉敷天城高
7位 25.24 孫 陽太(2) 倉敷商高
8位 27.85 高橋 光輝(1) 笠岡高
決勝 4組 (-3.1)
1位 23.21 久保 友人(3) 玉島高
2位 23.29 小松原 千騎(2) 倉敷南高
3位 23.84 杉山 駿斗(2) 倉敷青陵高
4位 24.46 近藤 颯斗(1) 笠岡商高
5位 24.58 平井 佑弥(2) 玉島商高
6位 24.70 若林 慧(3) 水島工高
7位 27.89 小林 祐太(1) 高梁高
決勝 5組 (-3.1)
1位 23.35 平松 遼樹(3) 倉敷工高
2位 24.04 松永 瑛聖(2) 玉島商高
3位 24.18 小村 歩未(3) 倉敷古城池高
4位 24.65 塚前 亮(2) 倉敷南高
5位 25.24 甲斐 翔馬(3) 倉敷翠松高
6位 25.66 大橋 克基(2) 笠岡工高
7位 25.72 白津 大樹(2) 水島工高
決勝 6組 (0.0)
1位 22.98 平野 瑛大(3) 水島工高
2位 23.17 中島 悠爾(3) 倉敷天城高
3位 23.42 前谷 勇希(1) 高梁高
4位 24.22 藤岡 幸耶(1) 倉敷翠松高
5位 24.63 田中 悠介(1) 倉敷青陵高
6位 24.82 田渕 友翔(3) 倉敷古城池高
決勝 1組
1位 49.95 永田 晃誠(2) 倉敷南高
2位 51.95 宮島 漣(2) 倉敷天城高
3位 52.46 松永 瑛聖(2) 玉島商高
4位 52.48 崎谷 蓮二朗(3) 笠岡高
5位 53.56 吉田 大剛(3) 倉敷翠松高
6位 54.26 中原 樹(1) 玉島高
7位 58.81 藤代 達己(3) 井原高
8位 63.34 黒岩 直生(2) 高梁高
9位 64.95 長代 透和(1) 倉敷工高
決勝 2組
1位 49.20 梅谷 和輝(3) 倉敷南高
2位 51.83 中島 悠爾(3) 倉敷天城高
3位 53.08 丹羽 紫音(3) 玉島商高
4位 53.90 山本 楓稀(3) 井原高
5位 54.55 石山 莞爾(1) 倉敷青陵高
6位 55.03 原田 琉希(2) 玉島高
7位 55.05 藤原 拓郎(2) 倉敷工高
8位 56.01 孫 陽太(2) 倉敷商高
9位 60.00 保津 陽道(3) 倉敷翠松高
決勝 3組
1位 50.90 畝田 光太朗(3) 倉敷青陵高
2位 52.30 原田 光太郎(3) 笠岡高
3位 54.55 菰口 篤洋(2) おかやま山陽高
4位 54.57 松下 和磨(3) 倉敷南高
5位 56.27 久安 和騎(1) 井原高
6位 59.91 小幡 陸斗(2) 玉島商高
決勝 1組
1位 1.59.26 清久 時臣(1) 倉敷高
2位 2.01.33 郡 大和(3) 倉敷南高
3位 2.06.31 平松 拓実(2) 倉敷商高
4位 2.06.56 西村 優太朗(1) 笠岡高
5位 2.17.53 野上 広大(3) 水島工高
6位 2.20.06 中本 寛大(1) 玉島商高
7位 2.41.74 山本 大輝(1) 倉敷古城池高
決勝 2組
1位 1.59.08 丹羽 紫音(3) 玉島商高
2位 2.05.45 戸田 渉太(1) 倉敷高
3位 2.09.77 芥川 蓮弥(2) 倉敷青陵高
4位 2.11.20 藤野 柊冴(1) 倉敷工高
5位 2.13.89 田口 聖太(2) 水島工高
6位 2.16.62 福田 紘己(3) 総社高
7位 2.37.96 石原 颯人(1) 倉敷鷲羽高
決勝 3組
1位 2.02.09 有田 圭吾(2) 倉敷青陵高
2位 2.04.15 礒江 優真(1) 倉敷高
3位 2.08.18 梅谷 和輝(3) 倉敷南高
4位 2.09.74 森田 優希(3) 水島工高
5位 2.15.78 石原 有麿(2) おかやま山陽高
6位 2.17.62 友国 創太(3) 倉敷古城池高
7位 2.27.59 沼上 拓真(2) 倉敷鷲羽高
決勝 4組
1位 2.07.78 高田 博史(2) 笠岡工高
2位 2.10.51 細川 陸斗(3) おかやま山陽高
3位 2.13.09 小林 亮太(3) 興譲館高
4位 2.13.88 三浦 楓芽(2) 倉敷工高
5位 2.17.74 柳沢 永人(1) 井原高
6位 2.18.28 山口 准之介(2) 倉敷青陵高
7位 2.20.67 板谷 一磨(3) 倉敷南高
8位 2.28.58 有友 怜生(1) 玉島高
決勝 1組
1位 4.12.25 北村 海智(1) 倉敷高
2位 4.14.86 長谷川 凛(2) 玉島商高
3位 4.15.41 藤原 大輝(3) 水島工高
4位 4.17.50 明石 龍河(1) 倉敷南高
5位 4.18.09 高田 博史(2) 笠岡工高
6位 4.18.43 荒木 陽向(1) 倉敷南高
7位 4.19.48 岸野 ヤマト(2) 興譲館高
8位 4.21.82 佐藤 滉一郎(3) 玉島高
9位 4.23.48 山口 功平(3) 倉敷青陵高
10位 4.25.29 藤沢 新(3) 倉敷工高
11位 4.28.53 平松 拓実(2) 倉敷商高
12位 4.33.63 友国 創太(3) 倉敷古城池高
13位 4.38.01 三浦 楓芽(2) 倉敷工高
14位 4.39.43 大野 千輝(2) 笠岡高
15位 5.08.48 柳沢 永人(1) 井原高
16位 5.16.52 小松田 泰楽(2) 高梁高
17位 5.17.91 城戸 直之(2) 金光学園高
18位 5.24.09 沼上 拓真(2) 倉敷鷲羽高
決勝 2組
1位 4.11.11 渡辺 和志(2) 水島工高
2位 4.13.71 有田 圭吾(2) 倉敷青陵高
3位 4.15.97 下楽 蓮(3) 興譲館高
4位 4.16.58 川崎 翔太(2) 倉敷青陵高
5位 4.17.87 本倉 拓朗(3) 高梁高
6位 4.18.31 竹下 朋希(1) 倉敷南高
7位 4.20.21 仕田原 寛弥(1) 笠岡高
8位 4.20.28 坂本 一真(2) 笠岡高
9位 4.20.31 有元 瑞(3) 玉島商高
10位 4.24.07 田中 隼成(2) 水島工高
11位 4.29.58 松田 倫希(2) 倉敷商高
12位 4.36.17 中本 寛大(1) 玉島商高
13位 4.42.34 柴川 竜太朗(2) 倉敷天城高
14位 4.58.15 有友 怜生(1) 玉島高
15位 5.18.35 妹尾 幸太郎(2) 高梁高
16位 5.19.32 石原 颯人(1) 倉敷鷲羽高
17位 5.26.66 渡辺 一樹(1) 笠岡工高
決勝
1位 16.14.75 瀬尾 啓太(3) 水島工高
2位 16.15.11 藤原 大輝(3) 水島工高
3位 17.06.97 三輪 駿介(3) 倉敷青陵高
4位 17.07.93 岸野 ヤマト(2) 興譲館高
5位 17.09.39 坂本 一真(2) 笠岡高
6位 17.09.55 金崎 陽平(3) 倉敷翠松高
7位 17.09.92 川崎 翔太(2) 倉敷青陵高
8位 17.21.14 藤沢 新(3) 倉敷工高
9位 17.35.90 松田 倫希(2) 倉敷商高
10位 17.42.29 平井 海士(3) 総社高
11位 17.45.10 富岡 伊織(1) 倉敷南高
12位 17.54.51 国次 朝陽(3) 玉島高
13位 17.59.24 森山 史悠(2) 笠岡高
14位 18.02.34 片岡 秀海(3) 倉敷南高
15位 18.04.89 河原 旭希(2) 倉敷南高
16位 18.06.37 浅野 義仁(1) おかやま山陽高
17位 18.27.27 佐藤 滉一郎(3) 玉島高
18位 18.32.35 橘 太陽(1) 倉敷古城池高
決勝
1位 6.39 (-1.5) 竹内 翔一(1) おかやま山陽高
2位 6.07 (0.3) 加藤 駿(1) 玉島高
3位 6.01 (-1.1) 西本 悠人(2) 総社高
4位 5.99 (1.2) 岩本 虎太郎(3) 倉敷南高
5位 5.81 (-1.0) 西山 健太郎(1) 倉敷翠松高
6位 5.75 (-0.2) 四元 晴(3) 倉敷工高
7位 5.71 (-0.7) 植田 涼介(3) 井原高
8位 5.55 (-0.5) 清水 快星(3) 倉敷工高
9位 5.51 (0.0) 原 成希(3) 倉敷商高
10位 5.45 (-1.0) 竹田 迦楼雷(2) おかやま山陽高
11位 5.43 (-0.5) 三好 光喜(2) 笠岡高
12位 5.37 (0.2) 桧木 崇臣(3) 倉敷工高
13位 5.33 (-0.2) 坂本 利音(2) 水島工高
14位 5.32 (-0.4) 西田 春翔(1) 井原高
15位 5.19 (-1.7) 平井 佑弥(2) 玉島商高
16位 5.02 (-0.7) 宮田 晄希(1) 高梁高
17位 4.99 (0.0) 南条 颯人(1) 倉敷古城池高
18位 4.46 (0.1) 倉橋 峻(1) 高梁高
19位 4.07 (-0.3) 高橋 光輝(1) 笠岡高
20位 3.99 (0.0) 長谷川 侑輝(1) 高梁高
決勝
1位 47.24 岩浪 陸(3) 玉島商高
2位 41.97 伊藤 廉岳(3) 玉島商高
3位 39.70 小橋 陽向(3) 総社高
4位 37.71 三阪 匠輝(2) おかやま山陽高
5位 37.03 西井 大輝(2) 玉島商高
6位 36.11 杉本 好輝(3) 新見高
7位 34.64 武田 優空(2) 倉敷古城池高
8位 33.10 高木 康佑(2) 笠岡商高
9位 33.00 田辺 樹(3) 井原高
10位 32.22 萩原 正人(3) 金光学園高
11位 30.86 三好 光喜(2) 笠岡高
12位 29.27 柿本 陸(1) 玉島高
13位 29.17 角田 善悠(2) 総社高
14位 26.79 二司 遼斗(1) 倉敷古城池高
15位 26.72 杉本 裕太郎(3) 倉敷天城高
16位 26.39 岡 大貴(2) 高梁高
17位 22.55 吉田 悠人(1) 井原高
18位 20.04 南条 颯人(1) 倉敷古城池高
19位 17.61 藤井 蓮(2) 高梁高
20位 16.81 森脇 行志(2) 高梁高
21位 13.61 高橋 彪琉(1) 新見高
スポンサーリンク
決勝 1組 (-1.4)
1位 12.40 坂本 小春(3) 倉敷中央高
2位 13.40 池田 衣里(2) 高梁高
3位 13.55 上森 千穂子(3) 倉敷天城高
4位 14.25 秋山 恵里奈(3) 倉敷古城池高
5位 14.51 小野 さくら(3) 玉島高
6位 15.30 蛭田 咲嬉(2) 倉敷南高
7位 15.40 江草 凛乃(1) 総社南高
決勝 2組 (-0.2)
1位 12.51 安藤 玲奈(1) 清心女高
2位 13.24 枚田 乃々葉(2) 倉敷商高
3位 13.65 東山 綾花(3) 玉島高
4位 13.98 星島 杏花(2) 総社南高
5位 14.66 香西 姫愛(1) 玉島商高
6位 14.99 森中 日向(2) 高梁高
7位 16.26 清水 結加(1) 井原高
決勝 3組 (-0.6)
1位 12.88 山口 菜々心(3) 倉敷商高
2位 13.75 馬場 穂佳(3) 金光学園高
3位 14.06 岡田 真依(2) 井原高
4位 14.07 和田 心(1) 倉敷天城高
5位 14.33 中藤 千亜利(2) 玉島商高
6位 14.93 平山 葵(3) 笠岡商高
7位 15.23 白神 紗矢(2) 笠岡高
決勝 4組 (-1.2)
1位 13.29 神吉 亜美(2) 倉敷南高
2位 13.49 松田 萌笑(2) 倉敷青陵高
3位 13.74 松原 歩乃花(3) 総社南高
4位 14.11 森永 夏美(1) 金光学園高
5位 14.58 岡田 渚(2) 笠岡商高
6位 14.84 金藤 未夢(3) 井原高
7位 15.79 吉沢 紗貴(1) 倉敷古城池高
決勝 5組 (-1.6)
1位 13.45 田中 美桜(1) 倉敷南高
2位 13.71 豊田 春姫(1) 玉島商高
3位 14.23 沢田 葵衣(3) 倉敷青陵高
4位 14.24 嘉寿 友菜(2) 新見高
5位 14.37 生田 姫彩(3) 倉敷商高
6位 15.32 加藤 優奈(3) 笠岡商高
決勝 1組 (-0.1)
1位 25.40 坂本 小春(3) 倉敷中央高
2位 26.65 神吉 亜美(2) 倉敷南高
3位 27.65 中務 友美子(3) 玉島高
4位 28.86 和田 心(1) 倉敷天城高
5位 29.24 森永 夏美(1) 金光学園高
6位 30.81 三宅 麻央(2) 倉敷古城池高
7位 33.37 大賀 藍沙(1) 総社南高
決勝 2組 (-1.9)
1位 26.43 安藤 玲奈(1) 清心女高
2位 26.87 山口 菜々心(3) 倉敷商高
3位 27.65 松原 歩乃花(3) 総社南高
4位 28.06 田中 美桜(1) 倉敷南高
5位 28.20 馬場 穂佳(3) 金光学園高
6位 28.82 秋山 恵里奈(3) 倉敷古城池高
7位 30.43 松村 良美(2) 玉島高
決勝 3組 (-2.0)
1位 26.71 吉本 佐和子(2) 倉敷商高
2位 27.69 松田 萌笑(2) 倉敷青陵高
3位 27.78 来見田 唯衣(2) 倉敷南高
4位 28.42 上森 千穂子(3) 倉敷天城高
5位 28.90 平 愛優(2) 倉敷古城池高
6位 28.99 岡田 真依(2) 井原高
決勝 1組
1位 2.26.14 友宗 沙彩(1) 倉敷高
2位 2.29.21 下山 桜果(3) 興譲館高
3位 2.31.25 大塚 果乃子(2) 倉敷天城高
4位 2.35.18 速水 萌々子(2) 笠岡高
5位 2.35.21 鳥井 海玖(2) 倉敷古城池高
6位 2.44.51 笠原 楓花(1) 玉島商高
7位 2.47.75 矢野 心陽(1) 金光学園高
決勝 2組
1位 2.29.86 押目 悠理乃(2) 倉敷高
2位 2.33.75 高田 沙織(2) 総社高
3位 2.35.65 越智 舞音(1) 玉島商高
4位 2.37.27 三上 幸奈(3) 金光学園高
5位 2.49.78 谷水 菜々子(1) 倉敷商高
6位 3.30.35 時信 咲羽(1) 総社南高
決勝 3組
1位 2.25.04 野呂 柚花(3) 倉敷古城池高
2位 2.25.82 南光 彩那(1) 倉敷高
3位 2.38.24 上山 亜美花(3) 総社南高
4位 2.39.13 樋口 真愛(2) 倉敷天城高
5位 2.42.00 中西 可苗(3) 倉敷青陵高
6位 2.44.02 小寺 愛香(2) 玉島高
7位 2.52.18 彦坂 彩蘭(3) 倉敷商高
決勝
1位 5.22 (0.7) 鈴木 亜虹(2) 倉敷翠松高
2位 5.19 (0.7) 為房 百恵(1) 金光学園高
3位 4.79 (-0.5) 三村 寿心寧(1) 倉敷商高
4位 4.79 (1.2) 東山 綾花(3) 玉島高
5位 4.56 (1.2) 寺居 楓彩(2) おかやま山陽高
6位 4.54 (0.6) 渡辺 里実(2) 倉敷中央高
7位 4.49 (-0.7) 山崎 杏菜(2) 倉敷商高
8位 4.44 (0.5) 大戸 菜月(2) 倉敷南高
9位 4.40 (-0.9) 石川 乃彩(2) 総社南高
10位 4.32 (-1.1) 辻浦 美月(2) 倉敷古城池高
11位 4.29 (-1.3) 永井 美桜(2) 総社高
12位 4.29 (-0.4) 水流 歩乃果(3) 倉敷南高
13位 4.00 (-0.9) 中山 真音(1) 玉島商高
14位 3.92 (-1.2) 中藤 千亜利(2) 玉島商高
15位 3.85 (-0.3) 細川 由宇(3) 倉敷商高
16位 3.59 (-0.9) 蛭田 咲嬉(2) 倉敷南高
17位 3.55 (0.3) 清水 結加(1) 井原高
岡山陸協

コメント