茨城県水戸地区高校総体陸上2024年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道大会
空知
札幌
室蘭
釧根
旭川
小樽
函館
北見
オホーツク
十勝
名寄
東北
東北大会
青森
岩手
宮城
仙塩地区
石巻・仙南地区
栗原登米・本吉・大崎地区
秋田
中央
県北
県南
山形
庄内地区
置贈地区
村山地区
最北地区
福島
相双
県北
県南
会津
いわき
関東
北関東大会
茨城
栃木
群馬
中北部
西部
東部
埼玉
南関東大会
千葉
東京
神奈川
西地区
横浜地区
山梨
北信越
北信越大会
新潟
上越
中越地区
下越地区
佐渡地区
新潟地区
長岡地区
長野
北信
南信
東信
中信
富山
石川
福井
東海
東海大会
静岡
愛知
名古屋北
名古屋南
三重
岐阜
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
近畿大会
滋賀
京都
両丹地区
京都市ブロック
京都市内
大阪
1・2地区
3・4地区
兵庫
東播
淡路
丹有
但馬
西播
神戸
阪神
奈良
和歌山
中国
中国大会
鳥取
島根
岡山
広島
山口
下関
四国
四国大会
香川
徳島
愛媛
南予地区
東予地区
中予地区
高知
九州
北九州大会
福岡
北部
南部
中部
筑豊
佐賀
長崎
大分
南九州大会
熊本
宮崎
鹿児島
沖縄

茨城県水戸地区高校総体陸上

会場:笠松(運)(陸)
開催日:2024年4月26日28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (-3.4)
1位 11.48 飯野 航至(3) 水戸一高
2位 11.68 久保 奏斗(2) 水戸桜ノ牧高
3位 12.01 村松 凛汰朗(1) 東海高
4位 12.01 石井 洸大(2) 佐和高
5位 12.44 川上 朔摩(2) 常磐大高
6位 12.80 菊池 心悟(2) 大子清流高
予選 2組 (-2.8)
1位 11.67 阿部 泰知(3) 佐和高
2位 11.78 諸川 遥稀(3) 水戸商高
3位 11.96 綿引 春介(2) 大子清流高
4位 12.34 西野 羽煌(3) 水戸聾高
5位 12.47 佐藤 優成(3) 東海高
6位 12.64 島田 大地(2) 水戸一高
7位 14.61 小沼 颯汰(2) 茨城高
予選 3組 (-1.4)
1位 11.62 関 陽人(2) 水戸桜ノ牧高
2位 11.65 根尾 龍之介(3) 水城高
3位 11.99 小林 光希(2) 佐和高
4位 12.05 高橋 昂士(2) 水戸商高
5位 12.57 内藤 和生(3) 小瀬高
予選 4組 (-3.2)
1位 11.67 猿田 恭智(3) 水城高
2位 11.80 田村 慶太(3) 茨城高
3位 11.96 永田 良佑(3) 茨城高専
4位 12.12 根本 一史(1) 水戸啓明高
5位 12.55 海野 龍之介(2) 水戸商高
6位 13.20 杉浦 琉生(1) 水戸工高
予選 5組 (-3.2)
1位 11.81 今村 興輝(3) 水城高
2位 11.89 吉田 澪(1) 水戸桜ノ牧高
3位 12.23 岩波 大生(3) 水戸一高
4位 12.26 弓野 真輝(3) 常磐大高
5位 12.47 小林 漣(2) 水戸工高
6位 12.83 高林 優人(2) 水戸農高
7位 12.98 原口 京介(1) 水戸啓明高
8位 14.12 宮本 直弥(1) 勝田工高
準決勝 1組 (-0.9)
1位 11.36 飯野 航至(3) 水戸一高
2位 11.64 今村 興輝(3) 水城高
3位 11.67 諸川 遥稀(3) 水戸商高
4位 11.70 吉田 澪(1) 水戸桜ノ牧高
5位 11.91 村松 凛汰朗(1) 東海高
6位 12.09 永田 良佑(3) 茨城高専
7位 12.14 小林 光希(2) 佐和高
準決勝 2組 (-2.1)
1位 11.41 関 陽人(2) 水戸桜ノ牧高
2位 11.46 猿田 恭智(3) 水城高
3位 11.50 久保 奏斗(2) 水戸桜ノ牧高
4位 11.56 根尾 龍之介(3) 水城高
5位 11.79 綿引 春介(2) 大子清流高
6位 11.83 石井 洸大(2) 佐和高
7位 11.98 田村 慶太(3) 茨城高
8位 12.12 高橋 昂士(2) 水戸商高
決勝 (-4.5)
1位 11.56 飯野 航至(3) 水戸一高
2位 11.70 猿田 恭智(3) 水城高
3位 11.77 関 陽人(2) 水戸桜ノ牧高
4位 11.82 根尾 龍之介(3) 水城高
5位 11.88 久保 奏斗(2) 水戸桜ノ牧高
6位 11.91 今村 興輝(3) 水城高
7位 11.97 諸川 遥稀(3) 水戸商高
8位 12.01 吉田 澪(1) 水戸桜ノ牧高
八種競技 (-2.9)
1位 12.08 鈴木 晴登(3) 常磐大高
2位 12.40 広瀬 結也(2) 水戸工高
3位 12.43 青木 龍之介(2) 水戸桜ノ牧高
4位 12.71 加藤 暢(3) 茨城高専
5位 12.83 木村 悠瑚(3) 茨城高専
6位 13.29 坂場 響(1) 水戸工高
7位 13.56 磯崎 瑛太(1) 水戸工高
予選 1組 (-0.4)
1位 23.42 阿部 泰知(3) 佐和高
2位 24.32 宮田 航利(3) 水戸工高
3位 24.91 永岡 泰樹(3) 水戸一高
4位 25.13 永田 良佑(3) 茨城高専
5位 25.20 雨谷 楓大(3) 水戸桜ノ牧高
6位 25.87 西野 羽煌(3) 水戸聾高
7位 26.13 束河 隼(2) 常磐大高
8位 27.21 大畠 稜介(3) 水戸商高
予選 2組 (-2.8)
1位 23.42 猿田 恭智(3) 水城高
2位 23.87 諸川 遥稀(3) 水戸商高
3位 24.06 田村 慶太(3) 茨城高
4位 24.09 石井 洸大(2) 佐和高
5位 24.79 中島 一哉(3) 水戸一高
6位 24.88 山形 健太(2) 水戸工高
6位 24.88 近藤 直輝(1) 水戸啓明高
予選 3組 (-1.3)
1位 23.89 飯野 航至(3) 水戸一高
2位 24.19 木村 来夢(3) 水戸桜ノ牧高
3位 24.65 柳田 亮(3) 水城高
4位 25.08 川崎 悠真(3) 常磐大高
予選 4組 (-1.2)
1位 23.70 根尾 龍之介(3) 水城高
2位 23.87 皆川 琉葵(3) 水戸工高
3位 23.93 関 陽人(2) 水戸桜ノ牧高
4位 24.26 小森 陽(2) 緑岡高
5位 24.54 小林 光希(2) 佐和高
6位 25.03 佐久間 蓮(2) 常磐大高
7位 28.87 宮本 直弥(1) 勝田工高
準決勝 1組 (0.2)
1位 22.65 阿部 泰知(3) 佐和高
2位 22.87 関 陽人(2) 水戸桜ノ牧高
3位 23.10 根尾 龍之介(3) 水城高
4位 23.27 宮田 航利(3) 水戸工高
5位 23.45 諸川 遥稀(3) 水戸商高
6位 23.80 小森 陽(2) 緑岡高
7位 23.92 柳田 亮(3) 水城高
8位 24.31 中島 一哉(3) 水戸一高
準決勝 2組 (-1.0)
1位 22.93 猿田 恭智(3) 水城高
2位 23.19 飯野 航至(3) 水戸一高
3位 23.33 皆川 琉葵(3) 水戸工高
4位 23.40 木村 来夢(3) 水戸桜ノ牧高
5位 23.68 永岡 泰樹(3) 水戸一高
6位 23.84 石井 洸大(2) 佐和高
7位 23.86 田村 慶太(3) 茨城高
8位 24.18 小林 光希(2) 佐和高
決勝 (-0.1)
1位 22.47 阿部 泰知(3) 佐和高
2位 22.61 猿田 恭智(3) 水城高
3位 22.73 飯野 航至(3) 水戸一高
4位 22.83 関 陽人(2) 水戸桜ノ牧高
5位 23.28 根尾 龍之介(3) 水城高
6位 23.29 宮田 航利(3) 水戸工高
7位 23.37 皆川 琉葵(3) 水戸工高
8位 23.64 木村 来夢(3) 水戸桜ノ牧高
予選 1組
1位 51.11 阿部 泰知(3) 佐和高
2位 51.98 中島 涼介(2) 水戸桜ノ牧高
3位 52.45 小森 陽(2) 緑岡高
4位 52.58 大嶋 孝輔(2) 水城高
5位 55.81 竹内 滉大(2) 水戸一高
6位 56.94 大和田 倫太郎(2) 茨城高専
7位 58.38 束河 隼(2) 常磐大高
8位 58.71 木村 能己(1) 水戸商高
予選 2組
1位 52.42 栃本 賢将(3) 水戸桜ノ牧高
2位 53.19 今村 興輝(3) 水城高
3位 54.56 中島 一哉(3) 水戸一高
4位 55.27 山形 健太(2) 水戸工高
5位 56.80 井坂 優弥(3) 佐和高
6位 57.91 宮本 龍祈(2) 常磐大高
7位 58.65 宮本 卓都(1) 緑岡高
8位 61.22 深見 咲也(2) 東海高
予選 3組
1位 51.87 木村 来夢(3) 水戸桜ノ牧高
2位 52.07 永岡 泰樹(3) 水戸一高
3位 52.38 宮田 航利(3) 水戸工高
4位 53.75 山本 琉生(2) 水城高
5位 54.89 横山 敬亮(3) 佐和高
6位 55.30 吉沢 一翔(2) 水戸商高
7位 56.86 中居 太郎(3) 緑岡高
8位 60.20 雨谷 翔太(1) 水戸啓明高
決勝
1位 49.73 阿部 泰知(3) 佐和高
2位 50.89 栃本 賢将(3) 水戸桜ノ牧高
3位 51.17 今村 興輝(3) 水城高
4位 52.07 永岡 泰樹(3) 水戸一高
5位 52.11 宮田 航利(3) 水戸工高
6位 52.66 中島 涼介(2) 水戸桜ノ牧高
7位 54.67 木村 来夢(3) 水戸桜ノ牧高
8位 55.77 小森 陽(2) 緑岡高
八種競技
1位 53.52 鈴木 晴登(3) 常磐大高
2位 56.27 青木 龍之介(2) 水戸桜ノ牧高
3位 56.62 広瀬 結也(2) 水戸工高
4位 59.78 加藤 暢(3) 茨城高専
5位 59.92 木村 悠瑚(3) 茨城高専
6位 61.57 坂場 響(1) 水戸工高
7位 66.53 磯崎 瑛太(1) 水戸工高
予選 1組
1位 1.59.38 鈴木 要(2) 水城高
2位 2.00.37 宇佐美 太佑(3) 緑岡高
3位 2.05.72 風間 太智(2) 水戸商高
4位 2.05.85 松本 琉生(1) 水戸葵陵高
5位 2.09.12 岩間 翔太(3) 水戸工高
6位 2.09.21 高儀 陽斗(2) 水戸一高
7位 2.19.57 雨谷 翔太(1) 水戸啓明高
8位 2.32.36 岩本 優汰(1) 常磐大高
予選 2組
1位 2.00.38 金沢 逞(3) 水城高
2位 2.02.11 中島 涼介(2) 水戸桜ノ牧高
3位 2.06.75 山内 快生(2) 水戸一高
4位 2.06.95 川島 拓斗(3) 水戸啓明高
5位 2.09.65 大和田 陸(3) 水戸工高
6位 2.15.41 吉沢 一翔(2) 水戸商高
7位 2.18.12 額賀 拓光(3) 常磐大高
予選 3組
1位 2.00.55 苅部 光紀(2) 緑岡高
2位 2.01.73 外岡 功聖(2) 水戸一高
3位 2.04.51 寄川 滉正(1) 水戸葵陵高
4位 2.04.52 栃本 賢将(3) 水戸桜ノ牧高
5位 2.08.46 横山 敬亮(3) 佐和高
6位 2.13.45 外岡 絢斗(2) 水戸商高
7位 2.15.70 亀井 孝亮(3) 東海高
8位 2.47.33 大内 直裕(1) 勝田工高
予選 4組
1位 1.57.69 里沢 侑利(2) 水城高
2位 1.58.28 横瀬 駿(3) 水戸桜ノ牧高
3位 2.04.99 川村 光平(1) 水戸工高
4位 2.06.70 仲田 龍之介(3) 水戸葵陵高
5位 2.07.14 木村 一颯(3) 佐和高
6位 2.18.31 高橋 琉遥(2) 緑岡高
7位 2.24.00 横山 季輝(1) 水戸啓明高
決勝
1位 1.55.94 苅部 光紀(2) 緑岡高
2位 1.57.50 金沢 逞(3) 水城高
3位 1.57.67 里沢 侑利(2) 水城高
4位 1.58.11 鈴木 要(2) 水城高
5位 2.01.78 宇佐美 太佑(3) 緑岡高
6位 2.03.02 外岡 功聖(2) 水戸一高
7位 2.03.85 横瀬 駿(3) 水戸桜ノ牧高
8位 2.10.29 中島 涼介(2) 水戸桜ノ牧高
予選 1組
1位 4.12.89 小柴 裕士郎(3) 水城高
2位 4.13.06 富田 拓臣(2) 水城高
3位 4.16.22 苅部 光紀(2) 緑岡高
4位 4.16.29 酒井 康成(3) 水戸桜ノ牧高
5位 4.19.12 沢田 歩夢(3) 水戸工高
6位 4.19.87 古小高 遥思(2) 水戸桜ノ牧高
7位 4.22.51 河内 蒼空(2) 水戸葵陵高
8位 4.23.60 山内 快生(2) 水戸一高
9位 4.24.41 臼井 颯太朗(2) 水戸葵陵高
10位 4.25.47 木村 一颯(3) 佐和高
11位 4.37.52 外岡 絢斗(2) 水戸商高
12位 4.38.01 横須賀 洸(3) 常磐大高
13位 5.04.62 横山 季輝(1) 水戸啓明高
14位 5.11.98 滝本 優理(1) 勝田工高
予選 2組
1位 4.15.08 里沢 侑利(2) 水城高
2位 4.15.21 宇佐美 太佑(3) 緑岡高
3位 4.15.57 高橋 空也(3) 水戸工高
4位 4.16.42 鈴木 龍生(3) 水戸葵陵高
5位 4.17.69 外岡 功聖(2) 水戸一高
6位 4.18.56 井関 勇介(2) 水戸工高
7位 4.21.27 風間 太智(2) 水戸商高
8位 4.27.55 大金 柊(2) 水戸桜ノ牧高
9位 4.40.20 岡部 遼(3) 水戸一高
10位 4.45.37 亀井 孝亮(3) 東海高
11位 4.45.51 額賀 拓光(3) 常磐大高
12位 4.56.28 岸 滉人(2) 水戸啓明高
13位 5.25.12 大曽根 颯汰(2) 水戸啓明高
14位 6.14.51 大内 直裕(1) 勝田工高
決勝
1位 3.54.44 小柴 裕士郎(3) 水城高
2位 3.55.23 里沢 侑利(2) 水城高
3位 3.56.66 富田 拓臣(2) 水城高
4位 3.58.91 苅部 光紀(2) 緑岡高
5位 4.12.55 宇佐美 太佑(3) 緑岡高
6位 4.14.61 高橋 空也(3) 水戸工高
7位 4.15.26 酒井 康成(3) 水戸桜ノ牧高
8位 4.17.85 外岡 功聖(2) 水戸一高
9位 4.19.65 沢田 歩夢(3) 水戸工高
10位 4.20.62 鈴木 龍生(3) 水戸葵陵高
11位 4.21.28 井関 勇介(2) 水戸工高
12位 4.30.76 古小高 遥思(2) 水戸桜ノ牧高
八種競技
1位 4.46.60 鈴木 晴登(3) 常磐大高
2位 4.56.73 広瀬 結也(2) 水戸工高
3位 5.07.97 青木 龍之介(2) 水戸桜ノ牧高
4位 5.20.52 坂場 響(1) 水戸工高
5位 5.44.56 加藤 暢(3) 茨城高専
6位 5.45.10 木村 悠瑚(3) 茨城高専
7位 6.24.10 磯崎 瑛太(1) 水戸工高
決勝
1位 14.45.17 五十嵐 新太(1) 水城高
2位 14.56.46 小柴 裕士郎(3) 水城高
3位 14.58.09 井坂 光(2) 水戸葵陵高
4位 15.11.26 武藤 稜河(3) 水城高
5位 15.21.67 高橋 空也(3) 水戸工高
6位 15.27.67 皆川 隼澄(2) 水戸工高
7位 15.28.72 平野 音郁(3) 水戸葵陵高
8位 15.59.58 桜井 駿(2) 緑岡高
9位 16.16.10 酒井 康成(3) 水戸桜ノ牧高
10位 16.22.98 千葉 大地(3) 水戸工高
11位 16.48.89 海野 竜輝(3) 水戸葵陵高
12位 16.49.56 古小高 遥思(2) 水戸桜ノ牧高
13位 16.56.29 稲辺 拓真(3) 水戸一高
14位 16.59.63 庄司 宥紀(3) 水戸一高
15位 17.11.10 鈴木 明磨(3) 緑岡高
16位 17.18.45 飯田 大賀(2) 緑岡高
17位 17.25.19 川村 莉央(3) 水戸桜ノ牧高
18位 17.51.49 富田 一帆(2) 茨城高
19位 17.59.86 小此木 祐星(2) 水戸一高
20位 18.27.33 額賀 拓光(3) 常磐大高
決勝 (-0.9)
1位 17.56 岡村 翔洋(3) 水戸一高
2位 17.86 富山 大翔(2) 水戸一高
3位 18.26 箱田 和人(2) 常磐大高
4位 18.81 渡辺 智貴(3) 水戸工高
5位 20.49 木内 敬太(1) 水戸工高
6位 21.76 杉浦 琉生(1) 水戸工高
八種競技 (-1.9)
1位 18.05 青木 龍之介(2) 水戸桜ノ牧高
2位 20.19 鈴木 晴登(3) 常磐大高
3位 21.58 広瀬 結也(2) 水戸工高
4位 22.60 木村 悠瑚(3) 茨城高専
5位 23.22 磯崎 瑛太(1) 水戸工高
6位 23.69 坂場 響(1) 水戸工高
予選 1組
1位 63.23 岡村 翔洋(3) 水戸一高
2位 63.48 山本 琉生(2) 水城高
3位 63.53 渡辺 智貴(3) 水戸工高
4位 63.62 中居 太郎(3) 緑岡高
5位 64.69 村山 慶多(3) 水戸桜ノ牧高
予選 2組
1位 57.68 皆川 琉葵(3) 水戸工高
2位 63.80 菊池 陽太(2) 水戸商高
3位 63.87 富山 大翔(2) 水戸一高
4位 64.92 竹内 滉大(2) 水戸一高
5位 65.29 平塚 春紀(3) 水戸桜ノ牧高
決勝
1位 56.58 皆川 琉葵(3) 水戸工高
2位 61.39 山本 琉生(2) 水城高
3位 61.40 菊池 陽太(2) 水戸商高
4位 62.01 富山 大翔(2) 水戸一高
5位 62.88 岡村 翔洋(3) 水戸一高
6位 64.84 中居 太郎(3) 緑岡高
7位 65.97 渡辺 智貴(3) 水戸工高
8位 68.95 村山 慶多(3) 水戸桜ノ牧高
決勝
1位 9.16.96 菊地 涼太(2) 水城高
2位 9.38.71 益子 凛平(3) 水城高
3位 9.40.43 加藤 滉隆(3) 水戸葵陵高
4位 9.54.04 桜井 駿(2) 緑岡高
5位 9.54.47 青柳 一吹(3) 水戸工高
6位 10.19.58 木村 拓斗(3) 水戸葵陵高
7位 10.23.02 田部 光翼(2) 水戸葵陵高
8位 10.27.42 田中 優大(3) 水戸桜ノ牧高
9位 10.28.18 石井 陸斗(3) 水戸桜ノ牧高
10位 10.30.89 稲辺 拓真(3) 水戸一高
11位 10.33.39 鈴木 明磨(3) 緑岡高
12位 10.43.05 庄司 宥紀(3) 水戸一高
13位 10.46.68 岡部 悠翔(2) 水戸桜ノ牧高
14位 10.59.02 小瀬 龍人(3) 常磐大高
15位 11.06.84 中山 透海(2) 佐和高
16位 11.23.99 岡部 遼(3) 水戸一高
17位 11.34.37 富田 一帆(2) 茨城高
18位 11.50.02 永田 実来(2) 緑岡高
19位 12.03.36 平沢 陸(2) 水戸工高
決勝
1位 29.06.63 稲川 迅斗(3) 水戸啓明高
2位 29.06.75 飯田 大賀(2) 緑岡高
3位 33.53.04 高橋 琉遥(2) 緑岡高
4位 35.04.16 鹿尾 将人(3) 水戸桜ノ牧高
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.3)
1位 12.85 小松崎 妃紅(2) 水戸啓明高
2位 13.50 数納 香里奈(2) 水戸三高
3位 13.84 磯部 梓(2) 水戸桜ノ牧高
4位 13.87 古川 愛桜(2) 水戸二高
5位 14.15 市毛 悠愛(2) 水戸商高
6位 14.46 金沢 里美(2) 茨城高
予選 2組 (-3.2)
1位 13.19 関 杏奈(1) 水戸啓明高
2位 13.95 畑山 美空(2) 水戸桜ノ牧高
3位 14.20 小野寺 梓(2) 水戸三高
4位 14.30 近藤 優羽(3) 緑岡高
5位 14.83 坂場 あいみ(2) 常磐大高
予選 3組 (-3.9)
1位 13.88 舟橋 由莉(1) 水戸啓明高
2位 14.22 赤須 なつみ(3) 水戸商高
3位 14.39 塙 奏音(1) 水戸三高
4位 14.62 田代 夕夏(2) 茨城高
予選 4組 (-3.5)
1位 13.57 五十嵐 優香(2) 水戸桜ノ牧高
2位 14.05 小室 希葉(3) 常磐大高
3位 14.07 岩瀬 みな(2) 水戸商高
4位 14.28 藤田 樹梨(3) 茨城高
5位 14.72 緑川 陽菜(3) 緑岡高
6位 15.31 薄井 斗愛(2) 勝田工高
準決勝 1組 (-2.1)
1位 12.84 関 杏奈(1) 水戸啓明高
2位 13.22 五十嵐 優香(2) 水戸桜ノ牧高
3位 13.76 畑山 美空(2) 水戸桜ノ牧高
4位 13.94 小室 希葉(3) 常磐大高
5位 13.98 小野寺 梓(2) 水戸三高
6位 14.02 岩瀬 みな(2) 水戸商高
7位 14.05 藤田 樹梨(3) 茨城高
8位 14.27 市毛 悠愛(2) 水戸商高
準決勝 2組 (-1.0)
1位 12.65 小松崎 妃紅(2) 水戸啓明高
2位 13.23 数納 香里奈(2) 水戸三高
3位 13.41 舟橋 由莉(1) 水戸啓明高
4位 13.53 古川 愛桜(2) 水戸二高
5位 13.57 近藤 優羽(3) 緑岡高
6位 13.61 磯部 梓(2) 水戸桜ノ牧高
7位 13.83 赤須 なつみ(3) 水戸商高
8位 14.18 塙 奏音(1) 水戸三高
決勝 (-1.0)
1位 12.44 小松崎 妃紅(2) 水戸啓明高
2位 12.56 関 杏奈(1) 水戸啓明高
3位 12.81 五十嵐 優香(2) 水戸桜ノ牧高
4位 13.31 数納 香里奈(2) 水戸三高
5位 13.39 畑山 美空(2) 水戸桜ノ牧高
6位 13.42 舟橋 由莉(1) 水戸啓明高
7位 13.55 古川 愛桜(2) 水戸二高
予選 1組 (-2.2)
1位 26.59 小松崎 妃紅(2) 水戸啓明高
2位 26.99 佐田 遥菜(3) 水戸二高
3位 27.94 磯部 梓(2) 水戸桜ノ牧高
4位 28.26 田山 希海(1) 水戸工高
5位 28.71 小笠原 悠愛(2) 水戸三高
6位 29.23 赤須 なつみ(3) 水戸商高
7位 29.85 宮地 綾乃(2) 緑岡高
予選 2組 (-3.7)
1位 27.22 関 杏奈(1) 水戸啓明高
2位 28.62 近藤 優羽(3) 緑岡高
3位 28.68 畑山 美空(2) 水戸桜ノ牧高
4位 28.87 古川 愛桜(2) 水戸二高
5位 28.95 市毛 悠愛(2) 水戸商高
6位 29.70 小野寺 梓(2) 水戸三高
7位 30.48 坂場 あいみ(2) 常磐大高
8位 31.35 薄井 斗愛(2) 勝田工高
予選 3組 (-3.0)
1位 27.90 数納 香里奈(2) 水戸三高
2位 28.23 五十嵐 優香(2) 水戸桜ノ牧高
3位 28.51 萩原 実咲(1) 緑岡高
4位 29.44 岩瀬 みな(2) 水戸商高
5位 29.57 武藤 莉音(1) 水戸啓明高
6位 30.33 平野 詩桜(2) 水戸二高
7位 31.02 田代 夕夏(2) 茨城高
8位 32.23 小室 彩羽(1) 東海高
決勝 (0.5)
1位 25.87 小松崎 妃紅(2) 水戸啓明高
2位 25.94 関 杏奈(1) 水戸啓明高
3位 26.28 五十嵐 優香(2) 水戸桜ノ牧高
4位 27.10 佐田 遥菜(3) 水戸二高
5位 27.15 数納 香里奈(2) 水戸三高
6位 27.54 近藤 優羽(3) 緑岡高
7位 27.97 磯部 梓(2) 水戸桜ノ牧高
8位 28.77 田山 希海(1) 水戸工高
七種競技 (-2.2)
1位 28.90 渡辺 広(2) 水戸啓明高
2位 28.97 仲宮 千翔(3) 常磐大高
3位 29.12 八島 愛美(1) 水戸商高
4位 31.98 田中 あすみ(1) 常磐大高
予選 1組
1位 62.60 佐田 遥菜(3) 水戸二高
2位 62.77 野口 彩華(3) 水戸桜ノ牧高
3位 63.21 菊池 恋々菜(3) 水戸商高
4位 63.26 高野倉 愛弓(3) 水城高
5位 67.19 宮地 綾乃(2) 緑岡高
6位 68.26 川崎 美裕(1) 水戸啓明高
7位 69.94 峯嶋 あいり(3) 水戸三高
8位 71.02 薄井 斗愛(2) 勝田工高
9位 76.81 海藤 仁菜(2) 常磐大高
予選 2組
1位 62.00 佐藤 美亜(2) 水戸二高
2位 62.87 萩谷 優菜(3) 水戸桜ノ牧高
3位 63.71 小室 希葉(3) 常磐大高
4位 64.24 小松崎 心留(3) 水戸二高
5位 65.14 鈴木 沙羅(3) 水戸桜ノ牧高
6位 65.63 飯村 未来(3) 水戸三高
7位 67.38 田山 希海(1) 水戸工高
8位 69.82 千田 結奈(3) 茨城高
9位 74.59 小林 心優(2) 水戸商高
決勝
1位 62.45 佐藤 美亜(2) 水戸二高
2位 62.48 萩谷 優菜(3) 水戸桜ノ牧高
3位 63.20 小松崎 心留(3) 水戸二高
4位 63.53 野口 彩華(3) 水戸桜ノ牧高
5位 64.44 小室 希葉(3) 常磐大高
6位 64.79 高野倉 愛弓(3) 水城高
7位 65.13 佐田 遥菜(3) 水戸二高
8位 66.79 菊池 恋々菜(3) 水戸商高
予選 1組
1位 2.28.79 鈴木 沙羅(3) 水戸桜ノ牧高
2位 2.29.85 伊藤 愛(3) 水戸三高
3位 2.30.27 戸谷 優海(1) 水城高
4位 2.37.45 高瀬 悠(3) 水戸二高
5位 2.50.13 佐藤 葉月(3) 佐和高
6位 2.56.80 播田実 真白(2) 水戸女高
7位 3.08.28 益子 咲良(2) 緑岡高
予選 2組
1位 2.30.55 高村 稜花(2) 水城高
2位 2.31.69 萩谷 優菜(3) 水戸桜ノ牧高
3位 2.32.29 神原 あさひ(3) 緑岡高
4位 2.38.87 峯嶋 あいり(3) 水戸三高
5位 2.40.27 住野 心春(2) 水戸二高
6位 2.41.75 市村 穂花(1) 水戸女高
7位 2.46.28 佐藤 未海(3) 佐和高
8位 3.12.96 横山 惺南(3) 常磐大高
予選 3組
1位 2.29.08 大越 優衣(3) 水城高
2位 2.30.69 飯村 未来(3) 水戸三高
3位 2.30.74 小松崎 心留(3) 水戸二高
4位 2.32.82 円谷 梨緒(2) 佐和高
5位 2.39.81 斎藤 羽(1) 水戸桜ノ牧高
6位 2.50.02 星川 心結(2) 緑岡高
7位 2.57.64 小林 心優(2) 水戸商高
8位 2.58.60 鈴木 美都輝(2) 水戸女高
9位 3.07.04 長谷川 心羽(3) 友部高
決勝
1位 2.25.09 伊藤 愛(3) 水戸三高
2位 2.25.22 高村 稜花(2) 水城高
3位 2.26.38 戸谷 優海(1) 水城高
4位 2.26.88 鈴木 沙羅(3) 水戸桜ノ牧高
5位 2.27.51 大越 優衣(3) 水城高
6位 2.32.68 小松崎 心留(3) 水戸二高
7位 2.33.22 萩谷 優菜(3) 水戸桜ノ牧高
8位 2.35.73 飯村 未来(3) 水戸三高
七種競技
1位 2.47.15 渡辺 広(2) 水戸啓明高
2位 2.52.77 仲宮 千翔(3) 常磐大高
3位 3.08.59 田中 あすみ(1) 常磐大高
4位 3.22.17 八島 愛美(1) 水戸商高
予選 1組
1位 4.57.16 鈴木 凛皇(2) 水城高
2位 5.11.19 佐藤 七海(3) 水戸桜ノ牧高
3位 5.17.40 伊藤 愛(3) 水戸三高
4位 5.17.66 宅和 美心(1) 常磐大高
5位 5.21.40 原 成美(2) 佐和高
6位 5.21.82 佐藤 博葉(1) 常磐大高
7位 5.22.81 坂場 妃華(1) 水戸工高
8位 5.29.83 工藤 萌香(3) 水戸商高
9位 5.30.47 前田 優希子(3) 水戸三高
10位 5.33.19 大友 麻有里(3) 水戸二高
11位 5.48.87 田崎 彩乃(3) 水戸女高
12位 6.27.87 美山 羽菜花(2) 水戸一高