石川県金沢地区高校総体陸上2024年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果 石川県
石川県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道大会
空知
札幌
室蘭
釧根
旭川
小樽
函館
北見
オホーツク
十勝
名寄
東北
東北大会
青森
岩手
宮城
仙塩地区
石巻・仙南地区
栗原登米・本吉・大崎地区
秋田
中央
県北
県南
山形
庄内地区
置贈地区
村山地区
最北地区
福島
相双
県北
県南
会津
いわき
関東
北関東大会
茨城
栃木
群馬
中北部
西部
東部
埼玉
南関東大会
千葉
東京
神奈川
西地区
横浜地区
山梨
北信越
北信越大会
新潟
上越
中越地区
下越地区
佐渡地区
新潟地区
長岡地区
長野
北信
南信
東信
中信
富山
石川
福井
東海
東海大会
静岡
愛知
名古屋北
名古屋南
三重
岐阜
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
近畿大会
滋賀
京都
両丹地区
京都市ブロック
京都市内
大阪
1・2地区
3・4地区
兵庫
東播
淡路
丹有
但馬
西播
神戸
阪神
奈良
和歌山
中国
中国大会
鳥取
島根
岡山
広島
山口
下関
四国
四国大会
香川
徳島
愛媛
南予地区
東予地区
中予地区
高知
九州
北九州大会
福岡
北部
南部
中部
筑豊
佐賀
長崎
大分
南九州大会
熊本
宮崎
鹿児島
沖縄

石川県金沢地区高校総体陸上

会場:金沢市営(陸)
開催日:2024年4月29日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-3.0)
1位 10.91 宮所 春(3) 北陸学院高
2位 11.56 伊藤 楓雅(2) 金沢錦丘高
3位 11.95 津田 珠安(1) 北陸学院高
4位 12.13 宝角 亮(1) 金沢泉丘高
5位 12.19 田辺 陽(2) 金沢二水高
6位 12.48 瀬川 侑平(1) 金沢泉丘高
7位 12.68 喜多村 勇希(1) 金沢泉丘高
8位 13.08 畠中 郁也(2) 金沢商高
タイムレース 2組 (-7.0)
1位 11.70 東川 大夢(1) 金沢泉丘高
2位 11.88 谷口 右京(2) 金沢錦丘高
3位 12.00 加賀谷 遼太(2) 金沢桜丘高
4位 12.20 所村 遥哉(1) 北陸学院高
5位 12.29 松 隼太郎(2) 北陸学院高
6位 12.78 高崎 逸輝(2) 野々市明倫高
7位 12.81 内田 椎成(2) 金沢市工高
8位 13.26 木越 大貴(1) いしかわ特別支援学校
タイムレース 3組 (0.4)
1位 11.67 河奥 陸(3) 星稜高
2位 11.99 成田 謙心(3) 金沢高
3位 12.12 石本 大喜(3) 石川高専
4位 12.33 土田 翔生(3) 金沢二水高
5位 12.45 酒井 琉太(2) 石川高専
6位 12.59 辻坂 一輝(2) 金沢市工高
7位 12.75 稲荷 叶流(1) 金沢龍谷高
タイムレース 4組 (-3.3)
1位 11.33 川越 悠生(3) 金沢泉丘高
2位 11.56 井筒 洸伸(2) 金沢龍谷高
3位 11.81 松村 夕陽(3) 金沢商高
4位 12.34 大浦 一揮(2) 星稜高
5位 12.35 清水 優希(1) 金沢桜丘高
6位 12.54 中林 唯翔(1) 金沢錦丘高
7位 12.68 赤松 由規(1) 星稜高
8位 13.00 田引 伶和(2) 金沢西高
タイムレース 5組 (-2.2)
1位 11.43 山口 智也(3) 金沢泉丘高
2位 11.49 谷川 徠(2) 金沢桜丘高
3位 12.03 村上 浩大(1) 金沢泉丘高
4位 12.08 上出 雄太(3) 金沢市工高
5位 12.36 塚本 暖人(3) 石川県工高
6位 12.56 長田 羚央(2) 金沢龍谷高
7位 12.57 東 諒一(2) 野々市明倫高
8位 14.25 辰巳 月渚(1) 金沢商高
タイムレース 6組 (0.7)
1位 11.57 能沢 壮太(2) 星稜高
2位 11.74 芝田 将真(3) 野々市明倫高
3位 12.14 一松 成哉(3) 金沢学院大附高
4位 12.61 宇多 諒人(1) 石川高専
5位 12.64 小浦 晃輝(1) 金沢商高
6位 13.23 永江 煌士(2) 金沢伏見高
7位 13.52 三宅 健護(3) いしかわ特別支援学校
タイムレース 7組 (-3.4)
1位 11.33 東川 大輝(3) 金沢泉丘高
2位 11.68 佐藤 優羽(3) 金沢泉丘高
3位 11.86 中川 耀登(3) 石川高専
4位 12.02 河野 陽彩(2) 金沢二水高
5位 12.30 西内 貫太郎(3) 明和特支学校
6位 12.99 丸岡 莉空(1) 金沢桜丘高
7位 15.47 津田 真麻(3) 明和特支学校
タイムレース 8組 (-1.2)
1位 11.30 奈良本 圭亮(2) 星稜高
2位 11.55 山岸 将大(2) 金沢桜丘高
3位 11.91 川村 亮太(1) 星稜高
4位 12.53 田辺 優(1) 金沢泉丘高
5位 12.55 蓑輪 斗亜(2) 金沢北陵高
6位 12.73 坂田 凪斗(3) 金沢辰巳丘高
7位 13.75 北山 里空(1) 金沢泉丘高
8位 13.94 喜楽 翼颯(1) 金沢龍谷高
タイムレース 9組 (-4.0)
1位 11.50 高沢 和真(3) 星稜高
2位 12.12 木戸 錠元(2) 金沢高
3位 12.21 中本 拓斗(2) 金沢泉丘高
4位 12.36 山本 真輝(1) 金沢高
5位 12.78 谷内 碧(1) 金沢泉丘高
6位 12.81 垣内 椋平(2) 金沢商高
7位 12.86 斎藤 寛太(3) 金沢桜丘高
8位 13.05 村井 健太朗(2) 金沢錦丘高
タイムレース 10組 (-2.7)
1位 11.34 尾村 尚人(3) 金沢高
2位 11.59 新田 拓駿(3) 星稜高
3位 12.06 八木 琉雅(2) 金沢市工高
4位 12.65 金谷 朔太郎(2) 金沢商高
5位 13.16 富重 玖詠(2) 石川県工高
6位 13.44 嶋田 圭(1) 金沢泉丘高
タイムレース 11組 (-1.7)
1位 11.26 橋本 悠叶(3) 金沢泉丘高
2位 12.18 大道 佑基(2) 金沢辰巳丘高
3位 12.32 若杉 大馳(2) 金沢市工高
4位 12.35 又吉 悠斗(1) 北陸学院高
5位 12.46 吉村 総太郎(2) 北陸学院高
6位 12.81 串田 煌(1) 金沢高
7位 12.97 新田 峻士(1) 石川高専
タイムレース 12組 (-2.4)
1位 11.59 池田 龍羽(2) 金沢泉丘高
2位 11.61 亀田 紘生(3) 金沢北陵高
3位 11.96 横川 徹成(1) 星稜高
4位 12.38 広瀬 翔(2) 石川高専
5位 13.64 杉本 拓海(2) 明和特支学校
6位 14.56 八田 琉(1) 金沢泉丘高
タイムレース 13組 (-2.9)
1位 11.59 山上 春緯(3) 北陸学院高
2位 11.68 浅村 泰士朗(2) 金沢龍谷高
3位 11.99 田島 優也(3) 金沢学院大附高
4位 12.30 田中 遥空(3) 石川県工高
5位 12.39 荒木 琉児(2) 金沢桜丘高
6位 14.78 中村 雄哉(2) いしかわ特別支援学校
タイムレース 14組 (-1.5)
1位 11.57 小林 一笛(3) 金沢桜丘高
2位 11.90 大家 洸樹(3) 金沢二水高
3位 12.28 奥村 暁(1) 北陸学院高
4位 12.48 杉原 康太郎(1) 金沢泉丘高
5位 12.52 西田 圭吾(2) 金沢高
6位 13.04 安田 カイ(1) 金沢西高
7位 13.43 居村 捺生(1) 星稜高
タイムレース 15組 (-0.9)
1位 11.40 小林 唯斗(3) 金沢泉丘高
2位 11.56 奥村 渓(3) 金沢高
3位 11.88 武蔵 龍来(3) 金沢龍谷高
4位 12.00 西村 詠太(2) 金沢西高
5位 12.91 水野 圭介(1) 金沢泉丘高
6位 13.10 宮田 庵慈(1) 金沢泉丘高
7位 13.16 矢田 航(3) 金沢龍谷高
8位 13.44 藤森 陽生(1) 金沢商高
タイムレース 1組 (-1.3)
1位 23.28 伊藤 楓雅(2) 金沢錦丘高
2位 23.94 徳山 遼介(3) 金沢二水高
3位 24.74 垣内 椋平(2) 金沢商高
4位 24.76 一松 成哉(3) 金沢学院大附高
5位 24.79 田辺 陽(2) 金沢二水高
6位 25.83 佐古田 哲平(2) 野々市明倫高
7位 26.90 薮中 颯音(3) 金沢辰巳丘高
タイムレース 2組 (-0.4)
1位 22.72 東川 大輝(3) 金沢泉丘高
2位 23.24 佐藤 優羽(3) 金沢泉丘高
3位 23.71 谷口 右京(2) 金沢錦丘高
4位 23.81 中根 爽良(2) 金沢泉丘高
5位 24.82 桜井 悠二(1) 石川高専
6位 25.20 永井 希(2) 金沢泉丘高
7位 25.80 坂田 凪斗(3) 金沢辰巳丘高
8位 31.22 中村 雄哉(2) いしかわ特別支援学校
タイムレース 3組 (-2.0)
1位 22.99 ザストロウ 空河(2) 金沢泉丘高
2位 23.47 福岡 雅治(2) 金沢高
3位 23.77 田島 優也(3) 金沢学院大附高
4位 24.19 河野 陽彩(2) 金沢二水高
5位 24.45 田中 遥空(3) 石川県工高
6位 24.92 後藤 大和(2) 金沢学院大附高
7位 25.11 酒井 琉太(2) 石川高専
8位 27.25 木越 大貴(1) いしかわ特別支援学校
タイムレース 4組 (-1.7)
1位 22.98 川越 悠生(3) 金沢泉丘高
2位 23.05 小林 一笛(3) 金沢桜丘高
3位 23.11 丹羽 亮太(3) 金沢高
4位 23.59 池田 龍羽(2) 金沢泉丘高
5位 23.88 加賀谷 遼太(2) 金沢桜丘高
6位 24.19 芝田 将真(3) 野々市明倫高
7位 24.89 若杉 大馳(2) 金沢市工高
タイムレース 5組 (-2.4)
1位 23.03 奈良本 圭亮(2) 星稜高
2位 24.61 渡辺 銀士郎(3) 石川高専
3位 24.85 荒木 琉児(2) 金沢桜丘高
4位 25.49 吉村 総太郎(2) 北陸学院高
5位 26.58 富重 玖詠(2) 石川県工高
6位 27.31 永江 煌士(2) 金沢伏見高
タイムレース 6組 (-2.9)
1位 23.07 能沢 壮太(2) 星稜高
2位 23.85 福嶋 奏太(3) 金沢学院大附高
3位 23.96 松村 夕陽(3) 金沢商高
4位 24.04 中川 耀登(3) 石川高専
5位 25.45 高崎 逸輝(2) 野々市明倫高
6位 25.48 塚本 暖人(3) 石川県工高
7位 26.62 矢田 航(3) 金沢龍谷高
タイムレース 7組 (0.2)
1位 22.56 宮所 春(3) 北陸学院高
2位 24.01 西村 詠太(2) 金沢西高
3位 24.09 川村 亮太(1) 星稜高
4位 24.12 松 隼太郎(2) 北陸学院高
5位 24.98 上出 雄太(3) 金沢市工高
6位 25.10 赤松 由規(1) 星稜高
7位 26.28 畠中 郁也(2) 金沢商高
8位 26.58 新田 峻士(1) 石川高専
タイムレース 8組 (-0.2)
1位 22.31 高沢 和真(3) 星稜高
2位 22.82 小林 一弾(3) 星稜高
3位 23.12 小林 唯斗(3) 金沢泉丘高
4位 24.53 所村 和哉(3) 金沢学院大附高
5位 25.40 村井 健太朗(2) 金沢錦丘高
6位 28.08 三宅 健護(3) いしかわ特別支援学校
タイムレース 1組
1位 50.42 ザストロウ 空河(2) 金沢泉丘高
2位 52.27 小林 一弾(3) 星稜高
3位 54.25 所村 和哉(3) 金沢学院大附高
4位 55.35 佐久間 睦(2) 金沢桜丘高
5位 55.59 水野 大輝(2) 金沢龍谷高
6位 56.46 清水 優希(1) 金沢桜丘高
7位 56.51 奥村 暁(1) 北陸学院高
8位 61.89 三宅 健護(3) いしかわ特別支援学校
タイムレース 2組
1位 52.46 南 泰輔(3) 金沢泉丘高
2位 53.34 西村 詠太(2) 金沢西高
3位 54.40 橋本 翔志(3) 金沢錦丘高
4位 56.18 村井 優斗(3) 金沢二水高
5位 56.86 永井 希(2) 金沢泉丘高
タイムレース 3組
1位 51.11 小林 唯斗(3) 金沢泉丘高
2位 52.00 谷川 徠(2) 金沢桜丘高
3位 53.36 山口 大陸(3) 星稜高
4位 54.16 後藤 大和(2) 金沢学院大附高
5位 54.28 成田 大樹(2) 金沢市工高
6位 57.27 東 諒一(2) 野々市明倫高
7位 58.61 坂田 凪斗(3) 金沢辰巳丘高
8位 59.85 佐古田 哲平(2) 野々市明倫高
タイムレース 4組
1位 50.84 広井 鴻(3) 金沢二水高
2位 52.15 森田 幸祐(3) 金沢高
3位 53.90 中根 爽良(2) 金沢泉丘高
4位 54.77 吉藤 希(2) 金沢泉丘高
5位 54.94 鍋岡 航成(3) 金沢二水高
6位 54.98 上野 タケル(2) 北陸学院高
7位 58.76 富重 玖詠(2) 石川県工高
8位 60.38 窪田 成剛(2) 金沢泉丘高
タイムレース 5組
1位 50.87 勝田 優翔(3) 金沢高
2位 53.06 河奥 陸(3) 星稜高
3位 54.01 堺 龍真(2) 北陸学院高
4位 54.93 秋山 恭平(1) 星稜高
5位 57.02 桜井 悠二(1) 石川高専
6位 57.17 三輪 勇輔(1) 北陸学院高
タイムレース 6組
1位 51.75 宮村 成輝(3) 星稜高
2位 52.45 福嶋 奏太(3) 金沢学院大附高
3位 52.74 松本 琉(2) 石川県工高
4位 54.08 中川 耀登(3) 石川高専
5位 54.15 水谷 慧士(1) 星稜高
6位 57.62 堀田 和貴(1) 金沢高
タイムレース 7組
1位 52.53 沢田 祥月(2) 遊学館高
2位 53.18 徳山 遼介(3) 金沢二水高
3位 53.87 佐藤 優羽(3) 金沢泉丘高
4位 56.26 蕪城 蓮(3) 金沢泉丘高
5位 56.94 串田 煌(1) 金沢高
タイムレース 1組
1位 2.07.66 水谷 慧士(1) 星稜高
2位 2.18.10 松田 志裕(2) 金沢錦丘高
3位 2.19.29 坂本 翔栄(1) 金沢錦丘高
4位 2.22.91 南 宗利(1) 野々市明倫高
5位 2.29.60 橋本 歩(2) 明和特支学校
タイムレース 2組
1位 2.07.33 本田 航稀(2) 金沢泉丘高
2位 2.20.78 山下 龍人(3) 石川県工高
3位 2.21.03 藤森 陽生(1) 金沢商高
4位 2.26.79 巽谷 太郎(3) 野々市明倫高
5位 2.39.58 広瀬 隼都(1) 金沢商高
タイムレース 3組
1位 2.09.48 堀田 勇冶(3) 金沢市工高
2位 2.10.72 北 和真(2) 金沢泉丘高
3位 2.15.87 保屋 巧(3) 金沢泉丘高
4位 2.18.06 高村 健生(2) 金沢西高
5位 2.20.97 小松 奏太(1) 金沢桜丘高
6位 2.26.78 吉田 孔明(2) 金沢学院大附高
タイムレース 4組
1位 2.05.62 関野 渡(2) 金沢市工高
2位 2.11.45 森永 宇宙(1) 星稜高
3位 2.13.20 谷 彰仁(2) 金沢西高
4位 2.14.57 坂本 篤紀(3) 金沢学院大附高
5位 2.14.89 大桑 龍之介(1) 星稜高
6位 2.17.07 舟木 清睦(1) 星稜高
タイムレース 5組
1位 2.05.02 林 修也(3) 石川県工高
2位 2.05.17 清水 勝太(3) 北陸学院高
3位 2.06.43 佐久間 睦(2) 金沢桜丘高
4位 2.07.54 田島 大夢(2) 金沢北陵高
5位 2.08.44 田中 翔大(3) 金沢西高
6位 2.12.89 堺 龍真(2) 北陸学院高
タイムレース 6組
1位 2.02.01 小峰 蒼平(3) 金沢錦丘高
2位 2.02.84 池上 碧(3) 金沢桜丘高
3位 2.03.16 口 颯馬(3) 星稜高
4位 2.10.31 森田 智晴(3) 金沢泉丘高
5位 2.11.14 秋山 恭平(1) 星稜高
6位 2.12.59 村井 優斗(3) 金沢二水高
7位 2.14.77 岡部 壮峻(1) 金沢桜丘高
タイムレース 7組
1位 1.59.55 浜野 拓弥(2) 星稜高
2位 2.00.41 宮村 成輝(3) 星稜高
3位 2.02.46 松本 琉(2) 石川県工高
4位 2.06.37 関 歩廉(1) 遊学館高
5位 2.06.37 沢田 祥月(2) 遊学館高
6位 2.06.91 岡本 碧斗(2) 遊学館高
7位 2.08.51 島田 隼人(3) 遊学館高
タイムレース 1組
1位 4.39.81 松田 啓惟(2) 金沢泉丘高
2位 4.46.00 山下 龍人(3) 石川県工高
3位 4.50.40 坂本 翔栄(1) 金沢錦丘高
4位 4.50.67 村本 達哉(2) 金沢泉丘高
5位 4.53.29 本川 翔大(1) 金沢泉丘高
6位 4.53.63 森 翔平(3) 金沢市工高
7位 4.59.91 喜多 翼(1) 星稜高
8位 5.02.30 保屋 巧(3) 金沢泉丘高
9位 5.04.71 沢野 睦希(3) 金沢龍谷高
10位 5.05.78 今村 彰真(1) 金沢泉丘高
11位 5.15.26 山前 海斗(1) 金沢泉丘高
12位 5.17.50 巽谷 太郎(3) 野々市明倫高
13位 5.18.69 岡本 煌平(3) 金沢龍谷高
14位 5.24.29 立花 隼(2) 金沢二水高
15位 5.24.44 高田 陸斗(3) 明和特支学校
16位 5.43.18 相沢 虎太朗(2) 金沢北陵高
17位 6.29.72 長田 昂蒼(3) いしかわ特別支援学校
タイムレース 2組
1位 4.27.43 中江 拓己(3) 石川高専
2位 4.28.14 堀田 勇冶(3) 金沢市工高
3位 4.28.81 本田 航稀(2) 金沢泉丘高
4位 4.31.71 島田 凌(2) 星稜高
5位 4.32.12 高坂 亮栄(1) 星稜高
6位 4.32.38 橋本 優介(2) 金沢泉丘高
7位 4.37.80 森永 宇宙(1) 星稜高
8位 4.39.40 谷 彰仁(2) 金沢西高
9位 4.40.00 北野 陽都(2) 金沢泉丘高
10位 4.40.73 坂本 篤紀(3) 金沢学院大附高
11位 4.40.96 福岡 慶太朗(1) 金沢学院大附高
12位 4.44.32 高村 健生(2) 金沢西高
13位 4.45.06 久司 航太(2) 金沢桜丘高
14位 4.48.12 北 和真(2) 金沢泉丘高
15位 4.52.93 小峰 彩稔(1) 石川県工高
16位 4.57.19 中野 凌輔(1) 星稜高
17位 5.00.68 藤尾 修一郎(3) 金沢泉丘高
18位 5.01.99 中田 柚希(3) 金沢市工高
19位 5.17.55 吉田 孔明(2) 金沢学院大附高
タイムレース 3組
1位 4.19.89 林 修也(3) 石川県工高
2位 4.21.25 反保 裕介(3) 金沢二水高
3位 4.23.16 池上 碧(3) 金沢桜丘高
4位 4.25.01 高見 陽登(2) 金沢泉丘高
5位 4.25.60 田中 翔大(3) 金沢西高
6位 4.26.01 関野 渡(2) 金沢市工高
7位 4.26.12 堀井 一輝(3) 金沢北陵高
8位 4.31.58 平田 雅大(3) 金沢二水高
9位 4.31.73 森田 智晴(3) 金沢泉丘高
10位 4.32.16 岡本 昇大(3) 金沢高
11位 4.32.61 丸山 蒼生(3) 金沢二水高
12位 4.32.74 小林 英幸(3) 石川高専
13位 4.39.39 岩 侑楽(3) 金沢桜丘高
14位 4.42.03 金子 聡太(1) 金沢桜丘高
15位 4.42.90 大桑 龍之介(1) 星稜高
16位 4.46.03 敷田 優叶(3) 金沢龍谷高
17位 4.51.57 中村 哉尊(3) 金沢泉丘高
18位 4.52.20 宮本 裕大(1) 金沢泉丘高
19位 4.52.83 竹内 陽人(1) 金沢商高
タイムレース 4組
1位 3.58.19 中川 新太(3) 遊学館高
2位 4.00.94 新出 純汰(2) 遊学館高
3位 4.07.11 永久 宗樹(3) 遊学館高
4位 4.08.16 今井 悠希(2) 金沢二水高
5位 4.08.57 大原 健翔(3) 遊学館高
6位 4.08.59 内藤 零也(2) 遊学館高
7位 4.11.95 浜野 拓弥(2) 星稜高
8位 4.11.99 吉田 光希(2) 遊学館高
9位 4.12.39 口 颯馬(3) 星稜高
10位 4.13.08 津田 万里(2) 遊学館高
11位 4.16.98 高木 一舞(3) 遊学館高
12位 4.17.15 金田 隼輝(1) 遊学館高
13位 4.20.14 岡本 碧斗(2) 遊学館高
14位 4.20.89 北上 惇生(2) 遊学館高
15位 4.21.74 松浦 蓮旺(2) 金沢錦丘高
16位 4.23.00 小海 晴(1) 遊学館高
17位 4.35.89 岡野 晴希(1) 遊学館高
決勝
1位 15.27.27 中川 新太(3) 遊学館高
2位 15.53.48 中川 太希(3) 金沢学院大附高
3位 16.06.24 奥 巳咲(2) 遊学館高
4位 16.27.88 内藤 零也(2) 遊学館高
5位 16.34.28 高木 一舞(3) 遊学館高
6位 16.36.94 水上 透也(3) 遊学館高
7位 16.38.92 堀田 悠真(1) 星稜高
8位 16.49.89 高見 陽登(2) 金沢泉丘高
9位 16.55.83 竹野 歩(2) 遊学館高
10位 17.07.90 島田 凌(2) 星稜高
11位 17.16.45 大西 凪(2) 金沢桜丘高
12位 17.24.77 宮下 知明(3) 金沢桜丘高
13位 17.27.51 中江 拓己(3) 石川高専
14位 17.33.90 中本 尚吾(2) 石川高専
15位 17.34.79 和田 大樹(3) 金沢二水高
16位 17.40.88 南 叶一郎(3) 石川高専
17位 17.41.11 安本 康平(2) 金沢錦丘高
18位 17.43.33 宮下 結生(3) 金沢桜丘高
19位 18.02.78 安田 獅音(3) 遊学館高
20位 18.06.05 堀井 一輝(3) 金沢北陵高
21位 18.25.95 松田 啓惟(2) 金沢泉丘高
22位 18.42.04 田中 澪(2) 金沢泉丘高
23位 18.57.23 北島 壮汰(1) いしかわ特別支援学校
24位 19.00.52 村本 達哉(2) 金沢泉丘高
25位 19.59.33 中村 哉尊(3) 金沢泉丘高
26位 20.39.63 藤 槻夫(1) 野々市明倫高
27位 20.44.12 矢ケ崎 佑哉(3) 金沢泉丘高
28位 21.04.38 不破 颯真(2) 金沢龍谷高
タイムレース 1組 (-2.2)
1位 17.32 渡辺 銀士郎(3) 石川高専
2位 17.97 広瀬 翔(2) 石川高専
3位 18.92 稲荷 叶流(1) 金沢龍谷高
タイムレース 2組 (-1.2)
1位 15.61 亀沢 成矢(3) 北陸学院高
2位 15.64 中本 拓斗(2) 金沢泉丘高
3位 15.67 山口 智也(3) 金沢泉丘高
4位 16.18 浅村 泰士朗(2) 金沢龍谷高
5位 16.77 岡田 佳樹(1) 北陸学院高
6位 16.81 山本 隼ノ介(3) 金沢西高
タイムレース 1組
1位 58.52 渡辺 銀士郎(3) 石川高専
2位 58.83 小島 明士(3) 金沢錦丘高
3位 60.24 岡田 佳樹(1) 北陸学院高
4位 65.59 広瀬 翔(2) 石川高専
5位 67.36 正木 大雅(2) 北陸学院高
6位 70.56 薮中 颯音(3) 金沢辰巳丘高
タイムレース 2組
1位 55.46 亀沢 成矢(3) 北陸学院高
2位 55.48 勝田 優翔(3) 金沢高
3位 56.82 南 泰輔(3) 金沢泉丘高
4位 57.21 新藤 恭介(2) 金沢二水高
5位 59.34 山口 大陸(3) 星稜高
6位 59.36 蕪城 蓮(3) 金沢泉丘高
7位 62.84 山本 隼ノ介(3) 金沢西高
決勝
1位 9.45.04 新出 純汰(2) 遊学館高
2位 9.54.86 永久 宗樹(3) 遊学館高
3位 9.59.84 小峰 蒼平(3) 金沢錦丘高
4位 10.05.56 津田 万里(2) 遊学館高
5位 10.20.25 吉田 光希(2) 遊学館高
6位 10.23.06 北上 惇生(2) 遊学館高
7位 10.27.26 大原 健翔(3) 遊学館高
8位 11.21.86 松浦 蓮旺(2) 金沢錦丘高
9位 11.31.37 広沢 考紀(2) 金沢桜丘高
10位 11.41.83 杉本 隼(3) 星稜高
11位 11.50.61 牧野 健(2) 金沢泉丘高
12位 12.14.92 敷田 優叶(3) 金沢龍谷高
13位 12.15.05 藤尾 修一郎(3) 金沢泉丘高
14位 12.33.72 北野 陽都(2) 金沢泉丘高
決勝
1位 41.96星稜高
2位 42.45北陸学院高
3位 42.87金沢桜丘高
4位 43.77金沢龍谷高
5位 43.87金沢二水高
6位 47.51金沢商高
7位 53.00明和特支学校
決勝
1位 1.95 稲垣 公生(2) 金沢龍谷高
2位 1.80 窪田 遼太郎(3) 金沢高
3位 1.80 山本 修矢(3) 金沢高
4位 1.75 奈良本 圭亮(2) 星稜高
5位 1.75 吉本 喜信(1) 金沢桜丘高
6位 1.65 森 奏太(2) 北陸学院高
7位 1.65 大西 悠太郎(2) 金沢伏見高
8位 1.60 加賀谷 遼太(2) 金沢桜丘高
9位 1.60 神田 充輝(2) 金沢市工高
決勝
1位 4.50 山本 時来光(2) 金沢高
2位 4.00 杉林 一輝(3) 金沢高
3位 2.30 滝本 琥羽(1) 金沢龍谷高
決勝
1位 6.85 (3.2) 高沢 和真(3) 星稜高
2位 6.62 (2.1) 山上 春緯(3) 北陸学院高
3位 6.20 (2.4) 福岡 雅治(2) 金沢高
4位 6.17 (2.0) 寺西 拓(3) 金沢泉丘高
5位 6.11 (1.5) 津田 珠安(1) 北陸学院高
6位 5.96 (0.6) 勝山 耀(2) 北陸学院高
7位 5.86 (2.3) 八木 琉雅(2) 金沢市工高
8位 5.86 (1.2) 早瀬 圭(1) 金沢二水高
9位 5.70 (2.6) 小島 明士(3) 金沢錦丘高
10位 5.69 (1.6) 木原 拓洋(3) 金沢泉丘高
11位 5.64 (1.4) 南 かまち(1) 星稜高
12位 5.59 (-0.8) 森本 愛仁(2) 金沢学院大附高
13位 5.58 (0.8) 新田 拓未(1) 石川県工高
14位 5.57 (1.6) 佐藤 勇心(1) 金沢高
15位 5.54 (0.3) 西田 圭吾(2) 金沢高
16位 5.34 (1.1) 安達 蒼人(2) 金沢二水高
17位 5.25 (1.3) 石本 大喜(3) 石川高専
18位 5.18 (1.7) 井筒 洸伸(2) 金沢龍谷高
19位 4.99 (2.1) 泉 晴稀(2) 金沢市工高
20位 4.96 (1.8) 長田 羚央(2) 金沢龍谷高
21位 4.96 (1.1) 武蔵 龍来(3) 金沢龍谷高
決勝
1位 13.69 (0.7) 稲垣 公生(2) 金沢龍谷高
2位 13.60 (1.1) 新田 拓駿(3) 星稜高
3位 13.26 (0.4) 寺西 拓(3) 金沢泉丘高
4位 12.58 (1.3) 木原 拓洋(3) 金沢泉丘高
5位 12.37 (0.8) 大浦 一揮(2) 星稜高
6位 12.12 (1.4) 横川 徹成(1) 星稜高
7位 12.10 (1.1) 南 かまち(1) 星稜高
8位 12.02 (1.9) 森本 愛仁(2) 金沢学院大附高
9位 11.93 (2.2) 小島 明士(3) 金沢錦丘高
10位 11.58 (1.8) 石本 大喜(3) 石川高専
決勝
1位 11.84 梅木 博温(2) 金沢辰巳丘高
2位 11.14 興津 隆哉(3) 金沢学院大附高
3位 11.09 北村 春樹(2) 星稜高
4位 11.04 新羽 知輝(3) 石川県工高
5位 10.43 木下 彰都(3) 金沢高
6位 10.36 末友 悠雅(3) 野々市明倫高
7位 10.24 村上 研太郎(2) 金沢高
8位 9.04 稲山 宗太郎(1) 野々市明倫高
9位 8.55 笠間 航司(3) 石川県工高
10位 8.26 東 司真(1) 金沢北陵高
11位 7.76 山本 悠誠(1) 野々市明倫高
12位 7.45 南 太陽(2) 金沢錦丘高
13位 6.72 児玉 翔平(1) 星稜高
決勝
1位 33.27 吉本 航生(3) 金沢西高
2位 30.89 梅木 博温(2) 金沢辰巳丘高
3位 28.99 村上 研太郎(2) 金沢高
4位 27.86 木下 彰都(3) 金沢高