第1回石川県河北郡市陸上記録会2024年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果 石川県
石川県の陸上競技大会速報結果

第1回石川県河北郡市陸上記録会

会場:かほく市うのけ総合公園(陸)
開催日:2024年4月28日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (0.3)
1位 14.56 和泉 勇吾(1) かほく河北台中
2位 15.18 西谷 元希(1) 長田中
3位 15.30 坂室 晴紀(1) かほく河北台中
4位 16.06 渋谷 有(1) 長田中
5位 16.89 小山田 旺佑(1) 長田中
6位 17.85 平山 悠世(1) 長田中
決勝 2組 (2.8)
1位 12.53 村上 馴征(3) 宝達中
2位 13.33 黒川 十武(1) かほく河北台中
3位 16.55 佐々木 翔成(1) 長田中
4位 17.72 山中 結翔(1) 長田中
決勝 3組 (0.7)
1位 14.57 塩崎 航大(3) かほく河北台中
2位 15.27 藤井 遥斗(2) 宝達中
3位 15.29 上田 玲大(2) 金沢高岡中
4位 15.44 紺野 裕聖(1) 内灘中
5位 16.03 西田 壮佑(1) 内灘中
6位 16.35 山田 健人(2) 宇ノ気中
決勝 4組 (0.8)
1位 14.42 西田 旺治郎(2) 宝達中
2位 14.51 中村 陽翔(2) 津幡中
3位 14.63 成田 亘希(2) 内灘中
4位 14.66 西田 圭佑(1) 内灘中
5位 15.26 和泉 豪志(3) かほく河北台中
6位 15.55 飯塚 征生(2) 内灘中
決勝 5組 (5.4)
1位 13.25 中川 颯真(1) 宇ノ気中
2位 13.34 升谷 一絆(2) 星稜中
3位 13.94 高道 翔太(1) 内灘中
4位 14.72 村上 奏羽(1) 宇ノ気中
5位 14.97 安達 玲藍(1) 宇ノ気中
6位 15.02 斎藤 伯玖(2) 金沢浅野川中
7位 15.14 市野 萩斗(1) 宇ノ気中
決勝 6組 (0.9)
1位 12.96 辻野 雄心(2) 金沢浅野川中
2位 13.33 谷口 優弥(2) 宇ノ気中
3位 13.72 間野 祐心(1) 宇ノ気中
4位 14.17 川通 瑛太(2) 内灘中
5位 14.37 木村 律晴(2) 泉中
6位 14.39 小山 暖斗(2) 内灘中
7位 15.34 岡井 隆成(1) 宇ノ気中
決勝 7組 (1.7)
1位 13.14 宮下 大翔(2) 金沢浅野川中
2位 13.44 中野 新太(2) 宇ノ気中
3位 13.46 渡辺 隆成(2) 星稜中
4位 13.47 坪根 陽(2) 金沢浅野川中
5位 13.49 山田 真央(2) 宇ノ気中
6位 13.80 岡島 大悟(3) 宇ノ気中
7位 14.18 中川 詠斗(2) 長田中
決勝 8組 (1.8)
1位 12.86 川元 慶真(2) 金沢高岡中
2位 12.94 田屋 虎次郎(2) 内灘中
3位 13.10 永田 明澄(2) 泉中
4位 13.46 河村 遥人(2) 長田中
5位 13.77 深沢 蒼生(2) 金沢浅野川中
6位 13.82 今岡 稔智(3) 内灘中
決勝 9組 (1.1)
1位 12.68 入江 悠生(3) 星稜中
2位 12.86 山本 隼輔(3) 宇ノ気中
3位 12.94 岡本 泰人(3) 津幡中
4位 12.95 山本 笙太郎(2) 長田中
5位 13.05 谷内 寿人(1) 金沢浅野川中
6位 13.19 大松 和貴(3) 内灘中
7位 13.38 山森 幹生(3) 長田中
決勝 10組 (0.8)
1位 12.84 東中 秀太(3) 宇ノ気中
2位 12.98 瓜 悠希(2) 津幡中
3位 12.98 松本 朔弥(2) 津幡中
4位 13.15 水上 心暖(2) 緑中
5位 13.18 奥野 沢(1) 内灘中
6位 13.27 浜崎 宋磨(3) 内灘中
決勝 11組 (0.3)
1位 12.22 川端 元稀(3) 宝達中
2位 12.39 高田 創太(2) かほく河北台中
3位 12.56 今井 孝太朗(3) かほく河北台中
4位 12.62 中西 慶(3) 長田中
5位 12.76 宗藤 煌(2) 星稜中
6位 12.78 宮田 大地(3) 金沢高岡中
決勝 12組 (0.0)
1位 12.02 吉村 朔太朗(3) 宝達中
2位 12.51 出口 葵(3) 金沢高岡中
3位 12.51 山科 潤(3) 泉中
4位 12.73 村田 琉星(2) 津幡南中
5位 12.79 今 遥輝(2) 長田中
6位 12.87 竹端 健太朗(D3) 金沢大
決勝 13組 (-0.8)
1位 11.78 田村 浩志:春風ク
2位 11.86 渡会 皐(2) 泉中
3位 11.87 二口 憲紳(3) 長田中
4位 11.97 中野 拓(3) 泉中
5位 12.24 八幡 聖羽(2) 内灘中
6位 12.25 浜上 凱成(2) 金沢浅野川中
7位 12.46 高波 慶大(2) 金沢高岡中
決勝 14組 (0.0)
1位 11.05 清水 空跳(3) 長田中
2位 11.59 菊田 楓(3) 津幡中
3位 11.81 山田 理恩:ランマニ
4位 11.86 大橋 由剛(2) 金沢高岡中
5位 11.93 伊戸川 幹太(4) 石川工専高
6位 11.99 平田 空歩(3) 金沢浅野川中
決勝【小学】 1組 (0.3)
1位 18.67 南谷 怜汰(4) 内灘JAC
2位 19.76 北川 玲弥(3) 内灘JAC
3位 20.65 谷口 智悠(2) 河北 AC
4位 20.71 七田 壮琉(2) 河北 AC
5位 21.29 中川 悠聖(4) かほくJAC
6位 21.90 松田 恭幸(1) かほくJAC
7位 24.73 蔵谷 奏士朗(2) かほくJAC
決勝【小学】 2組 (0.6)
1位 17.53 西田 朝陽(4) 河北 AC
2位 17.78 吉田 陽哉(5) かほくJAC
3位 18.21 油野 結仁(6) 河北 AC
4位 18.45 油野 仁和(3) 河北 AC
5位 18.45 菊池 幸多(4) 河北 AC
6位 19.34 金谷 悠雅(4) かほくJAC
7位 19.43 北川 理力(6) 内灘JAC
決勝【小学】 3組 (2.1)
1位 15.63 浜江 楽音(6) 内灘JAC
2位 16.23 八幡 翔空(5) 内灘JAC
3位 16.24 杉本 壮曖(6) 河北 AC
4位 16.81 平野 遥大(6) 河北 AC
5位 16.85 藤田 夏向(3) T&F津幡大
6位 17.10 亀野 仁(4) 河北 AC
7位 17.14 川渕 慎平(4) 河北 AC
決勝【小学】 4組 (0.4)
1位 14.90 竹内 蓮樹(6) 内灘JAC
2位 15.47 宗田 裕登(5) 津幡町陸上競技教室
3位 15.72 横井 大途(6) T&F津幡大
4位 15.91 畠山 武琉(5) 金沢市陸上教室
5位 15.92 鍛冶 亮羽(6) かほくJAC
6位 15.97 伊藤 由晟(6) スタータス
7位 15.97 小泉 春馬(4) 内灘JAC
決勝【小学】 5組 (1.5)
1位 13.27 金子 修也(6) 金沢市陸上教室
2位 13.36 土居 春輝(6) T&F津幡大
3位 14.73 寺田 光希(6) 河北 AC
4位 14.90 中川 昇(6) T&F津幡大
5位 15.51 浦野 湊人(6) 金沢ACJR.大
6位 15.57 井上 璃人(5) 内灘JAC
決勝 1組 (1.2)
1位 25.66 田中 陸斗(3) 宝達中
2位 27.79 坪根 陽(2) 金沢浅野川中
3位 28.38 深沢 蒼生(2) 金沢浅野川中
4位 29.63 中村 陽翔(2) 津幡中
5位 30.22 和泉 勇吾(1) かほく河北台中
6位 31.22 成田 亘希(2) 内灘中
決勝 2組 (2.1)
1位 25.73 出口 葵(3) 金沢高岡中
2位 26.17 小浜 伊織(2) 内灘中
3位 26.17 瓜 悠希(2) 津幡中
4位 26.28 松本 朔弥(2) 津幡中
5位 27.97 高山 大輝(2) 宇ノ気中
6位 30.00 石平 陽大(1) 内灘中
決勝 3組 (2.7)
1位 22.26 清水 空跳(3) 長田中
2位 23.61 浜野 翔琉(3) 宝達中
3位 24.40 八幡 聖羽(2) 内灘中
4位 24.69 平田 空歩(3) 金沢浅野川中
5位 25.12 村上 馴征(3) 宝達中
6位 25.45 宮田 大地(3) 金沢高岡中
決勝 1組
1位 54.36 吉村 朔太朗(3) 宝達中
2位 55.09 紙谷 涼成(3) 津幡南中
3位 58.49 高波 慶大(2) 金沢高岡中
4位 59.07 宮下 大翔(2) 金沢浅野川中
5位 61.14 大松 和貴(3) 内灘中
6位 61.89 中野 新太(2) 宇ノ気中
決勝 1組
1位 2.23.10 安田 琥珀(3) 宝達中
2位 2.31.74 和泉 豪志(3) かほく河北台中
3位 2.33.11 黒川 十武(1) かほく河北台中
4位 2.36.71 西田 圭佑(1) 内灘中
5位 2.48.11 坂室 晴紀(1) かほく河北台中
6位 3.00.91 北川 琉空(2) 内灘中
決勝 2組
1位 2.19.13 辻野 雄心(2) 金沢浅野川中
2位 2.24.05 熊谷 陽太(2) 長田中
3位 2.25.56 木下 瑠(3) 宇ノ気中
4位 2.29.62 杉田 煌晟(2) 津幡中
決勝 3組
1位 2.08.32 紙谷 涼成(3) 津幡南中
2位 2.10.39 山森 大也(3) 宇ノ気中
3位 2.10.67 山崎 陽斗(3) 津幡中
4位 2.12.22 谷内 寿人(1) 金沢浅野川中
5位 2.12.33 喜多 達也:春風ク
6位 2.20.83 水上 心暖(2) 緑中
決勝 4組
1位 2.02.91 苅安 渉(3) 内灘中
2位 2.04.13 加茂川 郁弥:URC
3位 2.06.74 河端 亮介(3) 宝達中
4位 2.08.97 森 幸翔(3) 津幡南中
5位 2.09.74 坂本 真志:URC
6位 2.17.98 川島 大樹:URC
決勝 1組
1位 3.38.38 浜江 楽音(6) 内灘JAC
2位 3.55.36 西田 朝陽(4) 河北 AC
3位 3.55.47 亀野 仁(4) 河北 AC
4位 4.09.90 市野 叶人(5) かほくJAC
5位 4.25.93 北川 理力(6) 内灘JAC
6位 4.28.15 北川 玲弥(3) 内灘JAC
7位 4.29.47 谷口 智悠(2) 河北 AC
8位 4.33.90 小泉 春馬(4) 内灘JAC
9位 4.35.42 辻口 誠広(4) 河北 AC
10位 4.41.48 松田 恭幸(1) かほくJAC
11位 4.45.58 中川 悠聖(4) かほくJAC
12位 4.47.51 菊池 幸多(4) 河北 AC
13位 4.47.88 七田 壮琉(2) 河北 AC
決勝 2組
1位 3.06.17 金子 修也(6) 金沢市陸上教室
2位 3.08.55 清水 陽太(6) 陸上クラブゼブラン
3位 3.14.57 中川 昇(6) T&F津幡大
4位 3.14.91 横井 大途(6) T&F津幡大
5位 3.15.58 桜井 勇翔(6) かほくJAC
6位 3.19.44 畠山 武琉(5) 金沢市陸上教室
7位 3.27.85 宗藤 舜(6) 河北 AC
8位 3.37.24 竹内 蓮樹(6) 内灘JAC
9位 3.40.69 土居 春輝(6) T&F津幡大
10位 3.43.74 川渕 慎平(4) 河北 AC
11位 3.46.02 藤田 夏向(3) T&F津幡大
12位 3.48.90 清水 颯真(6) スタータス
決勝 1組
1位 4.43.97 早川 陽基(1) 金沢浅野川中
2位 4.58.96 熊谷 陽太(2) 長田中
3位 5.01.02 杉田 煌晟(2) 津幡中
4位 5.03.11 蒲田 風人(3) 内灘中
5位 5.03.85 田中 祐成(2) 宇ノ気中
6位 5.05.64 中谷 瞭聖(2) 金沢高岡中
7位 5.07.16 浅井 友惺(2) 津幡南中
8位 5.21.32 高山 大輝(2) 宇ノ気中
9位 5.21.98 北川 琉空(2) 内灘中
10位 5.23.28 高道 翔太(1) 内灘中
11位 5.34.71 紺野 裕聖(1) 内灘中
12位 5.53.15 石平 陽大(1) 内灘中
決勝 2組
1位 4.18.95 森 幸翔(3) 津幡南中
2位 4.21.53 河端 亮介(3) 宝達中
3位 4.27.47 徳山 潤(3) 宇ノ気中
4位 4.33.75 山崎 陽斗(3) 津幡中
5位 4.37.60 野崎 飛羽(3) KJAC
6位 4.40.36 喜多 達也:春風ク
7位 4.43.26 松田 健汰(2) 内灘中
8位 4.44.15 出山 陽士(1) 内灘中
9位 4.47.59 沢野 勇人(3) かほく河北台中
10位 4.48.42 笠井 貫太(3) KJAC
11位 4.58.20 関川 絢斗(2) 長田中
12位 5.21.72 小林 優真(3) 宇ノ気中
決勝
1位 9.03.11 加茂川 郁弥:URC
2位 9.42.82 川島 大樹:URC
3位 9.44.11 中山 悠生(3) 長田中
4位 9.55.42 早川 陽基(1) 金沢浅野川中
5位 10.00.99 坂本 真志:URC
6位 10.03.10 中村 裕之:中条走四浪会
7位 10.04.45 松田 健汰(2) 内灘中
8位 10.05.27 松井 大知(3) 宇ノ気中
9位 10.15.44 川嶋 啓介:URC
10位 10.20.71 長谷川 尚吾(3) 長田中
11位 10.41.27 小塚 瑛介(3) 星稜中
12位 10.57.74 吉野 雄葵(3) 長田中
13位 11.03.63 外山 倖大(3) 長田中
14位 11.15.31 河村 治誉(3) 星稜中
15位 12.03.04 山本 晟那(1) 金沢龍谷中
決勝 1組 (0.6)
1位 20.71 滝谷 志恩(2) 泉中
2位 21.74 小早川 拓海(3) 長田中
3位 22.22 九里 将太(3) 長田中
決勝 2組 (0.6)
1位 17.10 川端 元稀(3) 宝達中
2位 18.74 宮島 楓羽(2) 緑中
3位 19.13 山谷 悠真(2) 泉中
4位 21.15 木下 瑠(3) 宇ノ気中
決勝 1組
1位 47.53宝達中
2位 47.66内灘中
3位 50.45星稜中
4位 51.61かほく河北台中
5位 52.27宇ノ気中 B
6位 54.11長田中
決勝 2組
1位 45.50長田中
2位 46.84泉中
3位 47.50金沢高岡中
4位 48.22津幡中
5位 48.54津幡南中
6位 50.62宇ノ気中 A
決勝【小学】
1位 57.29河北AC
2位 58.52T&F津幡大
3位 58.94内灘JAC A
4位 62.74かほくJAC
5位 63.04河北AC
6位 72.92内灘JAC B
決勝
1位 1.65 中西 慶(3) 長田中
2位 1.45 山本 隼輔(3) 宇ノ気中
2位 1.45 渋谷 悠翔(3) 長田中
4位 1.45 山森 幹生(3) 長田中
5位 1.30 鍛冶 春翔(3) 宇ノ気中
6位 1.20 川通 瑛太(2) 内灘中
7位 1.20 藤井 遥斗(2) 宝達中
決勝【小学】
1位 1.23 杉本 壮曖(6) 河北 AC
決勝
1位 5.93 (0.2) 菊田 楓(3) 津幡中
2位 5.92 (0.0) 浜野 翔琉(3) 宝達中
3位 5.48 (0.2) 中野 拓(3) 泉中
4位 5.34 (0.6) 高田 創太(2) かほく河北台中
5位 5.32 (0.7) 入江 悠生(3) 星稜中
6位 5.28 (0.5) 宗藤 煌(2) 星稜中
7位 5.20 (0.8) 田中 陸斗(3) 宝達中
8位 5.18 (-1.0) 今井 孝太朗(3) かほく河北台中
9位 5.15 (-0.2) 渋谷 悠翔(3) 長田中
10位 5.10 (1.3) 岡本 泰人(3) 津幡中
11位 4.56 (0.0) 田屋 虎次郎(2) 内灘中
12位 4.55 (1.5) 東中 秀太(3) 宇ノ気中
13位 4.53 (0.3) 宮島 楓羽(2) 緑中
14位 4.36 (0.0) 中川 詠斗(2) 長田中
15位 4.34 (0.1) 西田 旺治郎(2) 宝達中
16位 3.84 (-0.9) 谷口 優弥(2) 宇ノ気中
17位 3.57 (-1.3) 小山 暖斗(2) 内灘中
18位 3.26 (-0.1) 山田 健人(2) 宇ノ気中
決勝【小学】
1位 4.54 (0.1) 新田 成優(6) 金沢ACJR.大
2位 4.00 (0.1) 清水 陽太(6) 陸上クラブゼブラン
3位 3.80 (1.9) 宗藤 舜(6) 河北 AC
4位 3.63 (0.3) 鍛冶 亮羽(6) かほくJAC
5位 3.31 (1.1) 平野 遥大(6) 河北 AC
6位 2.29 (1.1) 南谷 怜汰(4) 内灘JAC
決勝
1位 4.95 喜多 裕史:春風ク
決勝【中学】
1位 8.47 小林 優真(3) 宇ノ気中
2位 7.90 小林 英太(3) 宝達中
3位 7.47 山本 笙太郎(2) 長田中
4位 7.41 宮本 晃太朗(3) 金沢浅野川中
5位 7.18 河村 遥人(2) 長田中
6位 7.02 畠村 千大(2) 金沢浅野川中
7位 6.91 山田 真央(2) 宇ノ気中
8位 6.67 木村 律晴(2) 泉中
決勝
1位 48.62 新田 成優(6) 金沢ACJR.大
2位 35.41 井上 璃人(5) 内灘JAC
3位 33.51 桜井 勇翔(6) かほくJAC
4位 32.61 清水 颯真(6) スタータス
5位 32.08 寺田 光希(6) 河北 AC
6位 30.45 伊藤 由晟(6) スタータス
7位 29.15 市野 叶人(5) かほくJAC
8位 27.25 浦野 湊人(6) 金沢ACJR.大
9位 20.63 吉田 陽哉(5) かほくJAC
10位 18.94 辻口 誠広(4) 河北 AC
11位 18.01 八幡 翔空(5) 内灘JAC
12位 16.38 油野 結仁(6) 河北 AC
13位 8.24 金谷 悠雅(4) かほくJAC
14位 5.11 油野 仁和(3) 河北 AC
15位 4.55 蔵谷 奏士朗(2) かほくJAC
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.3)
1位 16.43 折戸 心春(1) かほく河北台中
2位 16.83 釜谷 美有(1) 長田中
3位 17.00 北川 由羽乃(1) 長田中
4位 17.85 源 夏音(1) 長田中
決勝 2組 (0.8)
1位 14.56 竹内 寧(1) 高松中
2位 14.61 大江 莉里花(1) かほく河北台中
3位 15.28 細川 璃音(1) 長田中
4位 17.59 北出 仁乃(1) 長田中
5位 17.71 村井 そよか(1) 長田中
決勝 3組 (1.2)
1位 14.89 中田 茉初(3) 高松中
2位 15.78 三浦 結衣(3) 高松中
3位 15.78 村田 愛香(2) 宇ノ気中
4位 16.49 桜井 鈴夏(1) 宇ノ気中
5位 17.05 奥田 珠樹(3) かほく河北台中
決勝 4組 (1.7)
1位 14.80 浜田 にちか(2) 内灘中
2位 14.93 藤原 響(3) 津幡中
3位 15.02 西口 結(3) 宝達中
4位 15.20 安藤 遼(3) 泉中
5位 15.27 寺田 みゆ(2) 宇ノ気中
6位 15.32 山本 加里菜(2) かほく河北台中
7位 15.96 宮前 瑠華(1) 金沢浅野川中
決勝 5組 (1.6)
1位 14.70 今井 千咲(1) 金沢北鳴中
2位 14.72 坂本 凛々子(2) 内灘中
3位 14.85 宮下 夕佳(1) 北陸学院中
4位 14.89 川渕 咲希(2) 宇ノ気中
5位 15.12 尾有 栞音(2) 大徳中
6位 15.30 川端 莉世(2) 宇ノ気中
7位 15.59 富山 梨乃(3) 金沢高岡中
決勝 6組 (1.6)
1位 14.29 平野 智沙子(2) 津幡中
2位 14.39 森 芽生(2) 内灘中
3位 14.64 間野 心結(3) 宇ノ気中
4位 14.73 庵 智菜(3) 宇ノ気中
5位 14.77 新田 有紗(2) 金沢浅野川中
6位 14.83 道下 心暖(2) 長田中
決勝 7組 (0.4)
1位 14.29 桶谷 柚菜(2) 高松中
2位 14.33 辻野 神楽(3) 金沢浅野川中
3位 14.43 川井 真緒(1) 高松中
4位 14.57 室木 心都(2) 内灘中
5位 14.59 橋爪 仁奈(2) 宇ノ気中
6位 14.72 金田 希咲日(3) 金沢浅野川中
7位 14.74 林 優夢(2) かほく河北台中
決勝 8組 (1.4)
1位 14.10 北川 友那(1) 内灘中
2位 14.32 基村 桃子(2) 長田中
3位 14.68 能口 明香里(1) 緑中
4位 14.73 浅井 はな(3) 泉中
5位 14.88 畑 このみ(2) 緑中
決勝 9組 (0.1)
1位 13.96 東田 咲来(1) 内灘中
2位 14.02 佐藤 菜琉(2) 金沢浅野川中
3位 14.09 石森 花(3) 長田中
4位 14.10 示野 澪和(2) 宇ノ気中
5位 14.10 山口 彩妃(2) 長田中
6位 14.23 大西 咲季(2) 泉中
7位 14.41 山下 美夏(3) 宇ノ気中
決勝 10組 (1.1)
1位 12.59 能口 心和(2) かほく河北台中
2位 13.40 森田 はるか(4) 石川工専高
3位 13.70 今西 美友(1) 緑中
4位 13.88 吉原 綾花(3) 金沢浅野川中
5位 14.24 竹田 実晴(3) 長田中
6位 14.87 横山 莉沙子(1) 星稜中
決勝【小学】 1組 (2.6)
1位 16.65 竹中 杏(4) かほくJAC
2位 17.39 松田 あかり(3) かほくJAC
3位 18.21 角見 玲衣奈(4) 河北 AC
4位 18.85 板坂 凛乃(3) 河北 AC
5位 18.98 奥村 美咲(3) 河北 AC
6位 21.82 出山 いちか(2) 河北 AC
決勝【小学】 2組 (2.5)
1位 16.69 上野 柚希(2) 内灘JAC
2位 17.36 神野 ひまり(4) 河北 AC
3位 17.53 浅野 珠生(3) 河北 AC
4位 17.54 平野 いち花(3) 河北 AC
5位 18.35 南 杏(4) 河北 AC
6位 18.42 桶作 瑠花(4) 河北 AC
7位 19.11 池田 花稟(3) T&F津幡大
決勝【小学】 3組 (2.2)
1位 15.76 竹中 サナ(5) かほくJAC
2位 16.06 久泉 桜(5) 津幡町陸上競技教室
3位 16.32 川井 紗衣(4) かほくJAC
4位 16.44 川口 ももな(6) 内灘JAC
5位 16.63 板坂 玲奈(6) 河北 AC
6位 16.78 出水 愛莉(5) 津幡町陸上競技教室
7位 16.80 上野 優衣(5) 津幡町陸上競技教室
決勝【小学】 4組 (3.0)
1位 15.87 中村 桜耶(5) 内灘JAC
2位 15.95 山本 彩華(5) 津幡町陸上競技教室
3位 16.04 喜多 楓(5) T&F津幡大
4位 16.09 橋爪 希奈(6) 河北 AC
5位 16.23 清水 柑花(6) 内灘JAC
6位 16.33 松崎 彩(5) 内灘JAC
7位 18.05 神野 ゆず(5) 河北 AC
決勝【小学】 5組 (2.8)
1位 15.28 川井 侑依(5) かほくJAC
2位 15.31 白坂 茉子(6) 金沢ACJR.大
3位 15.39 太田 とあ(5) 河北 AC
4位 15.49 浦 日奈乃(5) T&F津幡大
5位 15.82 藤田 爽楽(6) T&F津幡大
6位 15.88 斎藤 希咲(5) 内灘JAC
7位 16.20 小林 紗雪(6) 津幡町陸上競技教室
決勝【小学】 6組 (2.6)
1位 14.92 安達 結乃蒼(5) 河北 AC
2位 14.93 尾有 希依(6) スタータス
3位 15.22 佐野 凛花(6) 津幡町陸上競技教室
4位 15.33 上野 希歩(5) 内灘JAC
5位 15.80 笠原 由衣(6) スタータス
6位 15.94 三浦 歩乃果(6) 内灘JAC
7位 16.01 浜崎 華凛(6) 河北 AC
決勝【小学】 7組 (2.4)
1位 13.56 中川 倖乃(6) スタータス
2位 14.20 能口 菜花(6) 河北 AC
3位 14.26 林 真以(5) 金沢ACJR.大
4位 14.34 中谷 芽衣(5) 内灘JAC
5位 14.73 宮下 理伊(6) スタータス
6位 15.34 渋田 日和(6) 内灘JAC
7位 15.38 山口 優来(6) T&F津幡大
決勝 1組 (0.5)
1位 27.96 諸江 華和(2) 高松中
2位 29.71 桶谷 柚菜(2) 高松中
3位 30.76 林 優夢(2) かほく河北台中
4位 31.06 根不長 玲(2) 内灘中
5位 33.50 中村 有里:春風ク
決勝 2組 (2.4)
1位 28.54 山根 莉瑠(2) 金沢浅野川中
2位 29.76 浅井 はな(3) 泉中
3位 30.20 辻野 神楽(3) 金沢浅野川中
4位 30.21 金田 希咲日(3) 金沢浅野川中
5位 30.51 吉原 綾花(3) 金沢浅野川中
6位 30.78 小泉 芽生(3) 内灘中
決勝 3組 (1.7)
1位 26.14 能口 心和(2) かほく河北台中
2位 27.89 吉田 夢奈(3) 長田中
3位 28.08 森田 はるか(4) 石川工専高
4位 29.10 示野 澪和(2) 宇ノ気中
5位 29.39 小川 倖叶(2) 緑中
6位 29.45 三上 芙多葉(3) かほく河北台中
7位 30.48 橋爪 仁奈(2) 宇ノ気中
決勝 1組
1位 2.50.21 北本 美晴(2) 泉中
2位 2.51.58 水門 心春(3) 金沢浅野川中
3位 2.53.74 道村 翠(1) かほく河北台中
4位 2.58.08 山田 あおい(3) 宇ノ気中
5位 2.58.79 竹本 わこ(2) 高松中
6位 3.06.13 浜出 六花(3) 宇ノ気中
7位 3.17.05 渡辺 花英(2) 宇ノ気中
決勝 2組
1位 2.41.93 助田 阿優来(2) 泉中
2位 2.42.32 今寺 菜那(2) 泉中
3位 2.42.79 北村 柚希(3) 宇ノ気中
4位 2.45.46 宮下 夕佳(1) 北陸学院中
5位 2.45.63 黒崎 杏(2) 星稜中
6位 2.50.61 小泉 芽生(3) 内灘中
7位 2.55.36 中谷 詩月(3) 金沢浅野川中
決勝 3組
1位 2.29.68 室田 梨湖(2) 内灘中
2位 2.38.78 丸川 舞倖(3) 金沢高岡中
3位 2.39.30 宮 花乃(3) 金沢浅野川中
4位 2.40.69 木下 千紗都(2) 宇ノ気中
5位 2.40.97 本山 里桜(3) 宝達中
6位 2.49.03 大桑 未久(2) 津幡中
7位 2.49.05 守口 真央(2) 星稜中
決勝 4組
1位 2.29.98 加々美 青葉(2) かほく河北台中
2位 2.32.10 久田 心希(3) 長田中
3位 2.34.09 谷口 深愛(3) 津幡南中
4位 2.34.33 一本杉 咲良(3) 長田中
5位 2.39.93 北川 咲幸(2) 緑中
6位 2.46.08 三宅 愛瑠(2) 宝達中
決勝 1組
1位 4.04.66 桶作 瑠花(4) 河北 AC
2位 4.05.25 松田 あかり(3) かほくJAC
3位 4.10.74 浅野 珠生(3) 河北 AC
4位 4.10.81 塚本 愛菜(4) 河北 AC
5位 4.19.41 今井 咲幸(5) スタータス
6位 4.26.60 早川 陽彩(2) 内灘JAC
7位 4.37.97 苅安 梨希(3) 内灘JAC
8位 4.38.87 南 杏(4) 河北 AC
9位 4.39.71 池田 花稟(3) T&F津幡大
10位 4.47.18 板坂 凛乃(3) 河北 AC
11位 4.49.24 奥村 美咲(3) 河北 AC
12位 5.05.91 出山 いちか(2) 河北 AC
決勝 2組
1位 3.22.93 浦 日奈乃(5) T&F津幡大
2位 3.22.93 山口 優来(6) T&F津幡大
3位 3.32.76 尾有 希依(6) スタータス
4位 3.33.09 三浦 歩乃果(6) 内灘JAC
5位 3.35.01 喜多 楓(5) T&F津幡大
6位 3.43.31 竹中 サナ(5) かほくJAC
7位 3.49.98 清水 柑花(6) 内灘JAC
8位 3.54.75 川口 ももな(6) 内灘JAC
9位 3.56.19 中村 桜耶(5) 内灘JAC
10位 3.56.64 山本 咲那(5) 内灘JAC
11位 3.58.85 角見 玲衣奈(4) 河北 AC
12位 3.59.10 平野 いち花(3) 河北 AC
13位 4.03.53 藤田 爽楽(6) T&F津幡大
14位 4.08.60 笠原 由衣(6) スタータス
決勝
1位 5.10.24 加々美 青葉(2) かほく河北台中
2位 5.15.32 橋村 虹泉(3) 津幡中
3位 5.17.30 諸江 華和(2) 高松中
4位 5.27.05 木下 千紗都(2) 宇ノ気中
5位 5.28.90 丸川 舞倖(3) 金沢高岡中
6位 5.30.59 清水 菜月(3) 長田中
7位 5.31.28 北川 咲幸(2) 緑中
8位 5.36.21 長谷川 心音(2) 金沢高岡中
9位 5.40.50 松本 千明(2) 宝達中
10位 5.41.04 宮嶋 乃愛(3) 金沢浅野川中
11位 5.41.55 北村 柚希(3) 宇ノ気中
12位 5.59.15 高橋 日芽子(3) 長田中
13位 6.04.41 村谷 希(3) 金沢浅野川中
14位 6.09.40 小林 玉緒(3) 内灘中
15位 6.09.89 竹本 わこ(2) 高松中
16位 6.19.57 渡辺 花英(2) 宇ノ気中
決勝 1組 (0.0)
1位 18.51 新田 有紗(2) 金沢浅野川中
2位 19.28 野崎 里彩(3) 長田中
3位 19.56 道下 心暖(2) 長田中
決勝 2組 (-0.4)
1位 14.81 藤本 茉優(2) 津幡中
2位 16.19 東田 咲来(1) 内灘中
3位 16.87 三上 芙多葉(3) かほく河北台中
4位 17.29 戸田 ことは(3) 泉中