石川県能登地区高校総体陸上2024年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果 石川県
石川県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道大会
空知
札幌
室蘭
釧根
旭川
小樽
函館
北見
オホーツク
十勝
名寄
東北
東北大会
青森
岩手
宮城
仙塩地区
石巻・仙南地区
栗原登米・本吉・大崎地区
秋田
中央
県北
県南
山形
庄内地区
置贈地区
村山地区
最北地区
福島
相双
県北
県南
会津
いわき
関東
北関東大会
茨城
栃木
群馬
中北部
西部
東部
埼玉
南関東大会
千葉
東京
神奈川
西地区
横浜地区
山梨
北信越
北信越大会
新潟
上越
中越地区
下越地区
佐渡地区
新潟地区
長岡地区
長野
北信
南信
東信
中信
富山
石川
福井
東海
東海大会
静岡
愛知
名古屋北
名古屋南
三重
岐阜
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
近畿大会
滋賀
京都
両丹地区
京都市ブロック
京都市内
大阪
1・2地区
3・4地区
兵庫
東播
淡路
丹有
但馬
西播
神戸
阪神
奈良
和歌山
中国
中国大会
鳥取
島根
岡山
広島
山口
下関
四国
四国大会
香川
徳島
愛媛
南予地区
東予地区
中予地区
高知
九州
北九州大会
福岡
北部
南部
中部
筑豊
佐賀
長崎
大分
南九州大会
熊本
宮崎
鹿児島
沖縄

石川県能登地区高校総体陸上

会場:七尾市城山(陸)‐延‐
開催日:2024年4月29日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (2.7)
1位 12.25 元平 優仁(3) 鵬学園高
2位 12.32 荒井 礼門(2) 鹿西高
3位 12.80 高島 大空(1) 鵬学園高
4位 13.07 平野 煌翔(1) 七尾東雲高
5位 13.45 高山 陽貴(1) 志賀高
6位 13.49 山田 悠陽(1) 鹿西高
7位 14.26 稲岡 優弥(1) 志賀高
決勝 2組 (2.1)
1位 12.43 銭元 勝大(2) 七尾高
2位 13.57 西田 拓馬(2) 七尾東雲高
3位 13.71 出水 理貴(2) 穴水高
4位 14.62 高瀬 留依(2) 七尾東雲高
5位 16.78 堂端 敏貴(1) 志賀高
決勝 3組 (0.4)
1位 12.41 多々見 蓮(1) 羽咋工高
2位 12.61 細川 大智(3) 羽咋高
3位 12.68 柳川 十摩(3) 羽咋工高
4位 12.82 山本 望水(3) 羽咋高
5位 13.35 和倉 久幸(2) 羽咋工高
決勝 4組 (0.8)
1位 12.36 三原 龍斗(2) 羽咋工高
2位 12.55 浜井 崇翔(3) 日本航空石川高
3位 12.67 川端 優作(2) 羽咋工高
4位 12.73 奥田 大翔(2) 日本航空石川高
5位 12.95 尾崎 万里(3) 志賀高
6位 13.31 小川 真広(2) 鵬学園高
7位 13.53 円堂 光一(2) 飯田高
決勝 5組 (1.9)
1位 11.88 坂本 智彦(2) 七尾東雲高
2位 12.05 上野 雄生(2) 輪島高
3位 12.12 長田 颯志(3) 七尾高
4位 12.15 堀 皇心(3) 羽咋工高
5位 12.20 表 涼太(3) 七尾東雲高
6位 12.42 上平 永遠(2) 輪島高
7位 12.68 谷渡 魁心(2) 羽咋工高
決勝 6組 (2.5)
1位 11.61 恒川 春道(3) 鵬学園高
2位 11.87 川端 健斗(3) 七尾高
3位 11.95 山岸 泰大(2) 七尾高
4位 12.13 小林 公輝(3) 穴水高
5位 12.19 浅井 龍之介(2) 輪島高
6位 12.26 中村 耕大(2) 飯田高
決勝 1組 (-0.2)
1位 24.95 柳川 十摩(3) 羽咋工高
2位 25.28 高島 大空(1) 鵬学園高
3位 25.82 谷渡 魁心(2) 羽咋工高
4位 25.84 和倉 久幸(2) 羽咋工高
5位 26.31 小川 真広(2) 鵬学園高
6位 27.41 高山 陽貴(1) 志賀高
7位 29.56 稲岡 優弥(1) 志賀高
決勝 2組 (1.1)
1位 23.64 小林 公輝(3) 穴水高
2位 23.77 船本 翔大(2) 輪島高
3位 26.65 山本 望水(3) 羽咋高
4位 27.00 岩根 光優(1) 七尾高
5位 27.16 西田 拓馬(2) 七尾東雲高
6位 27.40 宮崎 新(2) 羽咋工高
7位 27.62 出水 理貴(2) 穴水高
8位 28.45 高瀬 留依(2) 七尾東雲高
決勝 3組 (2.4)
1位 23.62 坂本 智彦(2) 七尾東雲高
2位 23.86 宮川 晃世(1) 鵬学園高
3位 24.04 山岸 泰大(2) 七尾高
4位 24.22 長田 颯志(3) 七尾高
5位 24.30 上野 雄生(2) 輪島高
6位 24.99 服部 翔太(1) 七尾高
7位 26.37 尾崎 万里(3) 志賀高
決勝 4組 (0.5)
1位 22.99 新田 響(3) 輪島高
2位 23.19 川端 健斗(3) 七尾高
3位 23.28 恒川 春道(3) 鵬学園高
4位 23.51 西田 智基(3) 七尾東雲高
5位 23.56 木下 淑仁(1) 輪島高
6位 23.87 浅井 光太郎(3) 輪島高
7位 24.39 浅井 龍之介(2) 輪島高
決勝 1組
1位 60.40 竹津 祐汰(2) 羽咋高
2位 60.85 北出 佳之(2) 鹿西高
3位 61.07 今村 遼太郎(3) 七尾高
4位 61.81 尾崎 万里(3) 志賀高
5位 70.09 高瀬 留依(2) 七尾東雲高
決勝 2組
1位 54.19 山下 裕己(3) 輪島高
2位 55.10 宮川 晃世(1) 鵬学園高
3位 56.88 亀 允斗(2) 七尾高
4位 57.16 坂本 智彦(2) 七尾東雲高
5位 60.86 田渕 優作(2) 鵬学園高
決勝 3組
1位 51.87 恒川 春道(3) 鵬学園高
2位 53.53 船本 翔大(2) 輪島高
3位 54.44 西田 智基(3) 七尾東雲高
4位 54.73 表 涼太(3) 七尾東雲高
5位 54.75 浅井 光太郎(3) 輪島高
決勝
1位 2.06.98 加賀 千駿(2) 鹿西高
2位 2.07.53 新野 琉壱(2) 鵬学園高
3位 2.14.99 張原 出帆(3) 鹿西高
4位 2.16.60 道貫 龍希(1) 鵬学園高
5位 2.17.91 角谷 英桔(2) 羽咋高
6位 2.20.28 小池 凌太(2) 七尾高
決勝
1位 4.17.78 杉井 淳人(3) 羽咋高
2位 4.18.73 上野 和孝(2) 輪島高
3位 4.27.04 新野 琉壱(2) 鵬学園高
4位 4.29.24 豊島 楓也(2) 鵬学園高
5位 4.36.52 西村 彰馬(3) 七尾高
6位 4.37.54 張原 出帆(3) 鹿西高
7位 4.40.43 道貫 龍希(1) 鵬学園高
8位 4.41.12 大坪 奏太(3) 輪島高
9位 4.43.91 井村 一陽(2) 七尾高
10位 4.45.40 松野 陸(3) 七尾高
11位 4.46.55 白井 新大(2) 七尾高
12位 4.51.63 西田 稟(2) 羽咋高
13位 5.01.95 大町 陽輝(3) 飯田高
14位 5.17.10 中野 佑飛(3) 輪島高
15位 5.29.59 川端 大智(3) 鹿西高
決勝
1位 16.34.98 多嶋 樹央(1) 鵬学園高
2位 16.47.87 中村 怜央(3) 日本航空石川高
3位 16.48.10 川上 宇宙(1) 鵬学園高
4位 17.03.13 盛本 航(2) 鵬学園高
5位 17.05.25 福浦 翔太(3) 鵬学園高
決勝
1位 54.06 三柳 遥暉(3) 鵬学園高
2位 61.35 山下 裕己(3) 輪島高
3位 61.97 古沢 直(3) 羽咋高
決勝
1位 10.49.71 松本 崇史(3) 七尾高
決勝
1位 44.13鵬学園高
2位 46.21羽咋工高
決勝
1位 1.70 本田 大騎(3) 鹿西高
2位 1.65 本吉 光貴(3) 七尾高
決勝
1位 2.50 佐野 敬一(3) 七尾高
決勝
1位 6.02 (-0.6) 本田 大騎(3) 鹿西高
2位 5.89 (1.5) 大畠 幸音(2) 鵬学園高
3位 5.86 (0.9) 石田 奈士(2) 飯田高
4位 5.83 (0.3) 柳森 遥斗(3) 羽咋工高
5位 5.46 (-1.2) 細川 大智(3) 羽咋高
6位 5.26 (-0.3) 三原 龍斗(2) 羽咋工高
7位 5.15 (-0.7) 多々見 蓮(2) 羽咋工高
8位 5.14 (0.0) 銭元 勝大(2) 七尾高
9位 4.89 (-0.5) 森本 大裕(3) 羽咋高
10位 4.73 (1.3) 山田 悠陽(1) 鹿西高
11位 4.43 (-1.5) 稲岡 優弥(1) 志賀高
12位 4.40 (-1.6) 高山 陽貴(1) 志賀高
決勝
1位 12.36 (4.5) 表 涼太(3) 七尾東雲高
2位 11.70 (0.5) 森本 大裕(3) 羽咋高
決勝
1位 10.77 長浦 蓮太(1) 鵬学園高
2位 10.26 寺西 幸心(1) 七尾東雲高
3位 8.51 石田 祐仁(3) 鵬学園高
4位 6.01 浜名 凛空(2) 七尾東雲高
決勝
1位 31.71 長浦 蓮太(1) 鵬学園高
2位 28.89 森田 一成(2) 七尾高
3位 23.99 岡崎 颯太郎(1) 羽咋工高
4位 23.35 柳川 慎之助(2) 七尾高
5位 22.57 真吉 孝明(3) 飯田高
6位 22.01 宮本 晃貴(2) 鵬学園高
7位 21.87 寺西 幸心(1) 七尾東雲高
8位 19.89 駒井 誠将(2) 鹿西高
9位 18.84 田渕 優作(2) 鵬学園高
10位 17.76 辻口 侑汰(3) 羽咋高
11位 16.71 浜名 凛空(2) 七尾東雲高
決勝
1位 30.58 青地 貴大(3) 七尾高
2位 27.61 浜名 凛空(2) 七尾東雲高
3位 25.05 寺西 幸心(1) 七尾東雲高
4位 6.16 堂端 敏貴(1) 志賀高
決勝
1位 45.95 柳川 慎之助(2) 七尾高
2位 39.82 森田 一成(2) 七尾高
3位 36.25 荒井 礼門(2) 鹿西高
4位 34.72 奥田 大智(3) 羽咋工高
5位 34.51 円堂 光一(2) 飯田高
6位 33.46 井上 俊也(2) 羽咋高
7位 33.39 大端 遼(3) 輪島高
8位 29.64 石田 祐仁(3) 鵬学園高
9位 29.35 宮本 晃貴(2) 鵬学園高
10位 26.16 小崎川 優雅(2) 羽咋工高
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.9)
1位 14.50 宮崎 心愛(2) 七尾高
2位 14.64 妹尾 瞳翠(2) 七尾高
3位 15.64 野村 桃華(2) 穴水高
4位 15.65 服部 彩香(3) 羽咋高
5位 16.39 新江 琉夏(1) 七尾高
6位 16.96 関根 万葉(2) 能登高
決勝 2組 (2.6)
1位 14.84 大成 逢生(2) 七尾高
2位 14.84 神前 愛実(3) 七尾東雲高
3位 15.58 桶井 桜空(2) 羽咋工高
4位 15.67 岡田 美星(1) 七尾高
5位 16.34 苗代 凌(1) 穴水高
6位 16.41 毛利 彩音(1) 七尾高
決勝 3組 (0.2)
1位 14.37 袋井 海羽(2) 七尾東雲高
2位 14.72 中泉 心希(2) 七尾高
3位 14.82 高 こゆき(1) 穴水高
4位 14.95 塩木 優貴乃(1) 鵬学園高
5位 15.18 今川 華世(3) 七尾高
6位 15.22 浜高 百恵(1) 輪島高
決勝 4組 (3.7)
1位 13.12 米田 寧月(2) 鵬学園高
2位 13.34 宮川 璃子(3) 鵬学園高
3位 13.61 開道 里菜(2) 鵬学園高
4位 13.96 石井 碧(2) 鵬学園高
5位 14.30 大野木 美聖(2) 羽咋高
6位 14.55 石垣 凛(3) 鹿西高
7位 14.78 吉田 心美(2) 日本航空石川高
決勝 1組 (3.5)
1位 26.74 宮川 璃子(3) 鵬学園高
2位 29.42 妹尾 瞳翠(2) 七尾高
3位 30.02 浜口 明希(2) 鹿西高
4位 32.03 服部 彩香(3) 羽咋高
5位 33.12 野村 桃華(2) 穴水高
6位 34.60 関根 万葉(2) 能登高
決勝 2組 (3.8)
1位 28.39 袋井 海羽(2) 七尾東雲高
2位 29.13 石垣 凛(3) 鹿西高
3位 29.90 浜高 百恵(1) 輪島高
4位 30.14 神前 愛実(3) 七尾東雲高
5位 30.15 高 こゆき(1) 穴水高
6位 30.24 今川 華世(3) 七尾高
決勝 3組 (-1.1)
1位 26.24 米田 寧月(2) 鵬学園高
2位 27.81 開道 里菜(2) 鵬学園高
3位 28.16 松下 麗奈(3) 輪島高
4位 29.74 大野木 美聖(2) 羽咋高
5位 30.13 中泉 心希(2) 七尾高
決勝
1位 2.35.10 立中 詩乃(2) 鹿西高
2位 2.38.96 黒田 優理(3) 日本航空石川高
3位 2.41.17 甲田 悠莉(3) 羽咋高
4位 3.07.24 辻浦 友希乃(2) 輪島高
決勝
1位 10.13.03 垣田 愛(3) 鵬学園高
2位 10.49.53 新野 莉璃(3) 鵬学園高
3位 10.58.35 津田 千空(2) 鵬学園高
4位 11.15.51 山本 乃愛(3) 鵬学園高
5位 11.22.20 杉原 陽色(2) 鵬学園高
決勝 (0.2)
1位 17.24 石山 日菜佳(2) 鵬学園高
決勝
1位 54.81鵬学園高
決勝
1位 4.68 (-0.4) 播磨 七海(3) 七尾高
2位 4.52 (-0.2) 石山 日菜佳(2) 鵬学園高
3位 4.45 (2.2) 松下 麗奈(3) 輪島高
4位 4.44 (2.5) 宮崎 心愛(2) 七尾高
5位 4.17 (-1.0) 吉田 心美(2) 日本航空石川高
6位 3.83 (1.4) 岡田 美星(1) 七尾高
7位 3.83 (1.4) 毛利 彩音(1) 七尾高
決勝
1位 9.64 (3.7) 播磨 七海(3) 七尾高
決勝
1位 6.45 苗代 凌(1) 穴水高
決勝
1位 34.66 橋本 帆乃花(3) 羽咋高
2位 18.59 北島 実果(2) 鹿西高
3位 13.79 鍛治 光莉(2) 鹿西高
決勝
1位 37.61 橋本 帆乃花(3) 羽咋高
2位 27.46 稲垣 沙南(3) 志賀高
3位 17.65 坂井 奏美(2) 鹿西高
4位 15.25 山形 友香(3) 七尾高
決勝
1位 33.61 橋本 帆乃花(3) 羽咋高
2位 25.56 藤岡 未紗(3) 鹿西高
3位 16.83 辻浦 友希乃(2) 輪島高
石川陸協

コメント