広島県呉地区高校総体陸上2024年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果 広島県
広島県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道大会
空知
札幌
室蘭
釧根
旭川
小樽
函館
北見
オホーツク
十勝
名寄
東北
東北大会
青森
岩手
宮城
仙塩地区
石巻・仙南地区
栗原登米・本吉・大崎地区
秋田
中央
県北
県南
山形
庄内地区
置贈地区
村山地区
最北地区
福島
相双
県北
県南
会津
いわき
関東
北関東大会
茨城
栃木
群馬
中北部
西部
東部
埼玉
南関東大会
千葉
東京
神奈川
西地区
横浜地区
山梨
北信越
北信越大会
新潟
上越
中越地区
下越地区
佐渡地区
新潟地区
長岡地区
長野
北信
南信
東信
中信
富山
石川
福井
東海
東海大会
静岡
愛知
名古屋北
名古屋南
三重
岐阜
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
近畿大会
滋賀
京都
両丹地区
京都市ブロック
京都市内
大阪
1・2地区
3・4地区
兵庫
東播
淡路
丹有
但馬
西播
神戸
阪神
奈良
和歌山
中国
中国大会
鳥取
島根
岡山
広島
山口
下関
四国
四国大会
香川
徳島
愛媛
南予地区
東予地区
中予地区
高知
九州
北九州大会
福岡
北部
南部
中部
筑豊
佐賀
長崎
大分
南九州大会
熊本
宮崎
鹿児島
沖縄

広島県呉地区高校総体陸上

会場:呉市総合スポーツセンター陸上競技場
開催日:2024年4月20日21日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 (1.2)
1位 11.35 石川 颯太郎(2) 市呉高
2位 11.35 溜畑 我空(3) 市呉高
3位 11.56 西本 倖太(1) 市呉高
4位 11.56 高橋 奏太(3) 呉三津田高
5位 11.67 山本 琉真(3) 呉宮原高
6位 11.82 松本 友克(3) 呉三津田高
7位 11.82 加藤 凛成(3) 呉三津田高
8位 11.87 小河 拓実(3) 呉港高
決勝 (-0.7)
1位 23.61 溜畑 我空(3) 市呉高
2位 23.83 石川 颯太郎(2) 市呉高
3位 23.96 藤井 輝(2) 呉三津田高
4位 24.08 高島 凛多朗(3) 呉高専
5位 24.36 松枝 忠司(3) 呉三津田高
6位 24.65 西本 倖太(1) 市呉高
7位 24.79 高橋 奏太(3) 呉三津田高
決勝
1位 52.31 石田 諭基(3) 呉三津田高
2位 53.05 内尾 陽(2) 市呉高
3位 53.21 藤井 輝(2) 呉三津田高
4位 53.88 高島 凛多朗(3) 呉高専
5位 56.95 松尾 丞之介(3) 呉商高
6位 57.05 石田 裕二(2) 市呉高
7位 57.48 坂根 大希(2) 市呉高
決勝
1位 1.59.91 岡本 壮流(3) 市呉高
2位 2.05.76 高橋 洸大(3) 呉三津田高
3位 2.06.91 国本 航生(2) 市呉高
4位 2.07.47 玉置 隼也(2) 市呉高
5位 2.08.34 畝本 尚実(2) 呉三津田高
6位 2.12.71 森宗 汰朗(1) 呉高専
7位 2.13.86 花房 拓磨(2) 呉高専
8位 2.14.07 森野 哩気(1) 呉三津田高
決勝
1位 4.14.61 白須 匠人(3) 市呉高
2位 4.15.12 宮原 寛弥(2) 呉高専
3位 4.17.41 岡本 壮流(3) 市呉高
4位 4.20.60 藤山 凌輔(3) 市呉高
5位 4.23.64 高橋 洸大(3) 呉三津田高
6位 4.24.83 森野 哩気(1) 呉三津田高
7位 4.36.34 秋田 隆之介(2) 呉高専
8位 4.37.76 中野 湊太(2) 呉宮原高
決勝
1位 16.05.77 白須 匠人(3) 市呉高
2位 16.08.10 森野 結太(3) 呉三津田高
3位 16.23.97 益盛 瑞基(3) 市呉高
4位 16.25.97 砂田 拓也(3) 呉高専
5位 16.50.63 宮原 寛弥(2) 呉高専
6位 16.58.47 西村 奏以(3) 市呉高
7位 17.02.07 坂田 泰久(2) 呉三津田高
8位 17.36.15 近藤 俊輔(2) 呉高専
9位 17.38.40 浜本 大馳(2) 呉宮原高
10位 17.40.45 中野 湊太(2) 呉宮原高
11位 18.29.35 大原 莉汐(3) 広高
12位 19.01.84 吉田 篤史(3) 呉三津田高
決勝 (0.6)
1位 17.55 森木 大雅(3) 呉宮原高
2位 19.50 原本 優歩(2) 呉宮原高
3位 19.50 山本 大和(1) 市呉高
4位 29.64 東 舜也(1) 呉三津田高
5位 40.26 嶋池 陸(1) 呉三津田高
決勝
1位 63.07 石田 諭基(3) 呉三津田高
2位 70.39 石田 裕二(2) 市呉高
3位 74.45 内尾 陽(2) 市呉高
4位 75.46 中村 紳士朗(1) 市呉高
5位 83.91 開内 伴流(1) 呉三津田高
決勝
1位 10.13.95 森野 結太(3) 呉三津田高
2位 10.26.71 阿良田 尊己(2) 呉高専
3位 10.34.37 浜本 銀海(2) 市呉高
4位 10.52.88 坂田 泰久(2) 呉三津田高
5位 11.18.42 曽我 優真(2) 市呉高
6位 11.27.04 砂田 拓也(3) 呉高専
決勝
1位 30.43.22 吉田 篤史(3) 呉三津田高
2位 34.56.01 森野 哩気(1) 呉三津田高
3位 35.54.46 高松 悠晴(1) 市呉高
4位 36.05.55 稲田 雅海(2) 市呉高
決勝
1位 44.33呉三津田高
2位 44.64市呉高
3位 47.58呉宮原高
4位 47.97呉高専
決勝
1位 3.33.36市呉高
2位 3.34.56呉三津田高
3位 3.42.19呉高専
4位 3.49.28呉宮原高
5位 3.58.00呉商高
決勝
1位 1.65 杉井 智哉(3) 市呉高
2位 1.60 加藤 凛成(3) 呉三津田高
2位 1.60 山本 大和(1) 市呉高
4位 1.55 藤森 公介(2) 呉宮原高
4位 1.55 旗手 優真(2) 呉宮原高
6位 1.55 花 修生(2) 呉商高
7位 1.50 中野 武尊(3) 呉港高
8位 1.40 原本 優歩(2) 呉宮原高
決勝
1位 6.28 (1.6) 松枝 忠司(3) 呉三津田高
2位 6.02 (0.1) 加藤 凛成(3) 呉三津田高
3位 5.82 (-0.9) 藤森 公介(2) 呉宮原高
4位 5.65 (0.2) 永谷 健人(2) 呉三津田高
5位 5.55 (-0.2) 旗手 優真(2) 呉宮原高
6位 5.25 (-1.0) 杉井 智哉(3) 市呉高
7位 5.21 (0.2) 山瀬 駿(3) 広高
8位 4.75 (0.3) 渡利 航基(1) 市呉高
決勝
1位 12.33 (1.2) 藤森 公介(2) 呉宮原高
2位 11.98 (0.4) 森木 大雅(3) 呉宮原高
3位 11.89 (0.8) 永谷 健人(2) 呉三津田高
4位 11.66 (0.8) 高橋 奏太(3) 呉三津田高
5位 11.65 (1.0) 松枝 忠司(3) 呉三津田高
6位 9.68 (0.4) 坂根 大希(2) 市呉高
7位 9.47 (1.3) 渡利 航基(1) 市呉高
決勝
1位 9.86 北条 秀斗(2) 呉商高
2位 7.85 沖田 楓芽(2) 呉港高
3位 7.78 松本 友克(3) 呉三津田高
4位 7.39 永谷 健人(2) 呉三津田高
5位 6.85 国本 航生(2) 市呉高
6位 6.71 長谷 琉聖(1) 呉港高
7位 6.66 石川 颯太郎(2) 市呉高
8位 6.32 藤井 輝(2) 呉三津田高
決勝
1位 20.67 北条 秀斗(2) 呉商高
2位 20.41 石田 諭基(3) 呉三津田高
3位 19.58 松本 友克(3) 呉三津田高
4位 16.54 内尾 陽(2) 市呉高
5位 16.04 中村 紳士朗(1) 市呉高
6位 15.11 脇 春次(1) 市呉高
7位 13.86 東 舜也(1) 呉三津田高
8位 12.53 上本 祐也(2) 呉宮原高
決勝
1位 16.30 橋本 悠希(1) 呉三津田高
2位 14.90 森野 結太(3) 呉三津田高
3位 11.92 畝本 尚実(2) 呉三津田高
3位 11.92 中村 紳士朗(1) 市呉高
5位 10.57 国本 航生(2) 市呉高
決勝
1位 26.16 坂田 泰久(2) 呉三津田高
2位 26.02 山本 大和(1) 市呉高
3位 25.90 原本 優歩(2) 呉宮原高
4位 24.66 溜畑 我空(3) 市呉高
5位 24.03 高橋 洸大(3) 呉三津田高
6位 23.67 石田 裕二(2) 市呉高
7位 22.53 杉野 功征(2) 呉三津田高
決勝
1位 4177 森岡 晶(3) 市呉高
2位 3423 森木 大雅(3) 呉宮原高
3位 2880 杉野 功征(2) 呉三津田高
スポンサーリンク
決勝 (-1.9)
1位 12.92 板田 佳穂(3) 呉三津田高
2位 13.28 山口 桃奈(2) 市呉高
3位 13.29 正法地 涼音(3) 呉三津田高
4位 13.38 加沢 怜奈(3) 市呉高
5位 13.53 岡田 咲南(2) 呉三津田高
6位 13.76 久保 奈々(2) 市呉高
7位 14.38 吉田 愛優(2) 武田高
8位 15.57 亀井 美麗(3) 清水ケ丘高
決勝 (-0.3)
1位 26.91 板田 佳穂(3) 呉三津田高
2位 27.46 正法地 涼音(3) 呉三津田高
3位 27.55 山口 桃奈(2) 市呉高
4位 27.65 加沢 怜奈(3) 市呉高
5位 28.68 石井 陽菜(2) 呉三津田高
6位 29.03 久保 奈々(2) 市呉高
7位 30.44 吉田 愛優(2) 武田高
8位 33.05 中村 望来(2) 呉高専
決勝
1位 63.94 中村 昊(2) 呉三津田高
2位 64.40 山口 桃奈(2) 市呉高
3位 65.59 藤田 実優(2) 市呉高
4位 65.87 久保 奈々(2) 市呉高
5位 67.84 水野 優奈(2) 呉三津田高
6位 75.50 滝本 菜々子(3) 呉高専
7位 78.87 川端 彩聖(1) 呉三津田高
決勝
1位 2.23.20 板岡 侑花(2) 市呉高
2位 2.31.20 斎藤 和(1) 呉高専
3位 2.34.13 佐々木 空羽(3) 呉三津田高
4位 2.35.05 中川 明日香(3) 呉三津田高
5位 2.41.13 武田 彩花(2) 呉三津田高
6位 2.44.13 山下 紗弥(2) 呉宮原高
7位 2.47.14 山瀬 優(1) 市呉高
8位 2.51.87 中田 花暖(3) 市呉高
決勝
1位 4.44.74 板岡 侑花(2) 市呉高
2位 5.00.42 上清 葉奈(3) 呉三津田高
3位 5.03.50 藤本 華穂(2) 市呉高
4位 5.14.72 中川 明日香(3) 呉三津田高
5位 5.23.04 佐々木 空羽(3) 呉三津田高
6位 5.40.79 中田 花暖(3) 市呉高
7位 6.25.79 永本 陽菜(2) 広高
8位 7.33.29 野島 涼花(3) 清水ケ丘高
決勝
1位 10.45.75 上清 葉奈(3) 呉三津田高
2位 10.59.40 藤本 華穂(2) 市呉高
3位 11.40.47 中組 友唯(3) 市呉高
4位 11.40.64 上原 菜摘(3) 市呉高
5位 11.40.78 武田 彩花(2) 呉三津田高
6位 11.45.55 三木 穂摘(2) 呉三津田高
決勝 (1.7)
1位 17.94 藤田 実優(2) 市呉高
2位 19.56 亀井 美麗(3) 清水ケ丘高
3位 20.56 中谷 美桜(3) 市呉高
4位 21.97 湯浅 夏妃(1) 市呉高
決勝
1位 75.90 藤田 実優(2) 市呉高
2位 79.79 山下 蒼来(2) 呉三津田高
3位 80.71 熊谷 空海(3) 市呉高
4位 92.23 石田 智珂(1) 呉三津田高
決勝
1位 27.12.03 武田 彩花(2) 呉三津田高
2位 30.51.79 三木 穂摘(2) 呉三津田高
3位 35.51.37 上清 葉奈(3) 呉三津田高
決勝
1位 51.12呉三津田高
2位 51.59市呉高
3位 61.74呉高専
4位 63.58清水ケ丘高
決勝
1位 4.11.23呉三津田高
2位 4.18.90市呉高
3位 5.03.73呉高専
決勝
1位 1.50 中谷 美桜(3) 市呉高
2位 1.45 塚本 珠生(1) 市呉高
3位 1.40 森川 愛生(3) 呉高専
4位 1.40 中組 友唯(3) 市呉高
5位 1.35 滝本 菜々子(3) 呉高専
6位 1.30 水野 優奈(2) 呉三津田高
7位 1.20 石井 陽菜(2) 呉三津田高
8位 1.00 道田 ここな(1) 清水ケ丘高
決勝
1位 5.12 (1.2) 川西 彩月(1) 市呉高
2位 4.18 (-0.3) 水野 優奈(2) 呉三津田高
3位 4.12 (-0.6) 森川 愛生(3) 呉高専
4位 4.11 (2.3) 湯浅 夏妃(1) 市呉高
5位 4.07 (1.3) 中下 未久(2) 呉三津田高
6位 3.93 (-0.9) 中村 昊(2) 呉三津田高
7位 3.79 (0.4) 河野 愛織(1) 市呉高
8位 3.68 (1.8) 土屋 日陽香(1) 呉高専
決勝
1位 9.87 (0.9) 川西 彩月(1) 市呉高
2位 9.54 (0.8) 中下 未久(2) 呉三津田高
3位 9.08 (1.1) 中谷 美桜(3) 市呉高
4位 8.65 (1.5) 岡田 咲南(2) 呉三津田高
5位 8.12 (0.4) 湯浅 夏妃(1) 市呉高
6位 7.72 (1.3) 川端 彩聖(1) 呉三津田高
決勝
1位 9.00 中本 晶(3) 市呉高
2位 7.88 森脇 彩圭(1) 黒瀬高
3位 7.09 長谷川 麗(3) 市呉高
4位 6.36 山下 蒼来(2) 呉三津田高
5位 5.00 上原 菜摘(3) 市呉高
6位 4.97 中村 昊(2) 呉三津田高
7位 4.58 三木 穂摘(2) 呉三津田高
決勝
1位 24.32 長谷川 麗(3) 市呉高
2位 21.43 中本 晶(3) 市呉高
3位 15.30 道田 ここな(1) 清水ケ丘高
4位 14.06 河野 愛織(1) 市呉高
5位 13.84 野島 涼花(3) 清水ケ丘高
6位 13.10 中下 未久(2) 呉三津田高
7位 12.18 佐々木 空羽(3) 呉三津田高
8位 11.24 石田 智珂(1) 呉三津田高
決勝
1位 14.92 加沢 怜奈(3) 市呉高
2位 13.07 小林 千雛(3) 呉三津田高
3位 11.73 塚本 珠生(1) 市呉高
4位 11.02 熊谷 空海(3) 市呉高
5位 8.31 渡辺 直美(2) 呉三津田高
6位 8.05 村上 美紗(2) 呉三津田高
決勝
1位 38.55 長谷川 麗(3) 市呉高
2位 27.88 森脇 彩圭(1) 黒瀬高
3位 27.49 中本 晶(3) 市呉高
4位 22.42 三輪 詩音(2) 武田高
5位 18.43 唐木田 美月(3) 清水ケ丘高
6位 17.04 中組 友唯(3) 市呉高
7位 15.50 平野 結希菜(3) 呉三津田高
8位 15.48 中川 明日香(3) 呉三津田高
広島陸協

コメント