茨城県県南地区高校総体陸上2024年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果 茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道大会
空知
札幌
室蘭
釧根
旭川
小樽
函館
北見
オホーツク
十勝
名寄
東北
東北大会
青森
岩手
宮城
仙塩地区
石巻・仙南地区
栗原登米・本吉・大崎地区
秋田
中央
県北
県南
山形
庄内地区
置贈地区
村山地区
最北地区
福島
相双
県北
県南
会津
いわき
関東
北関東大会
茨城
栃木
群馬
中北部
西部
東部
埼玉
南関東大会
千葉
東京
神奈川
西地区
横浜地区
山梨
北信越
北信越大会
新潟
上越
中越地区
下越地区
佐渡地区
新潟地区
長岡地区
長野
北信
南信
東信
中信
富山
石川
福井
東海
東海大会
静岡
愛知
名古屋北
名古屋南
三重
岐阜
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
近畿大会
滋賀
京都
両丹地区
京都市ブロック
京都市内
大阪
1・2地区
3・4地区
兵庫
東播
淡路
丹有
但馬
西播
神戸
阪神
奈良
和歌山
中国
中国大会
鳥取
島根
岡山
広島
山口
下関
四国
四国大会
香川
徳島
愛媛
南予地区
東予地区
中予地区
高知
九州
北九州大会
福岡
北部
南部
中部
筑豊
佐賀
長崎
大分
南九州大会
熊本
宮崎
鹿児島
沖縄

茨城県県南地区高校総体陸上

会場:龍ケ崎市(陸)
開催日:2024年4月25日27日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.9)
1位 11.22 上原 逞雅(3) 土浦日大高
2位 11.93 矢口 蓮人(3) 土浦三高
3位 11.97 吉幡 陵太(3) 取手松陽高
4位 12.03 糸井 慎哉(1) 土浦二高
5位 12.24 角田 充(2) 石岡商高
6位 12.68 茅野 佳吾(2) 石岡一高
7位 13.43 平塚 陸叶(2) 取手二高
予選 2組 (-0.7)
1位 11.51 吉村 瞬(3) 東洋大附牛久高
2位 11.61 松本 陵磨(3) 牛久高
3位 11.96 桑水流 健斗(2) 常総学院高
4位 12.06 作間 鼓(3) 藤代高
5位 12.21 福沢 慶太(1) 竜ケ崎一高
6位 12.40 谷口 智城(2) 土浦二高
7位 13.05 寺田 悠人(2) 藤代紫水高
予選 3組 (0.2)
1位 11.34 額賀 啓(2) 土浦湖北高
2位 11.49 一戸 雅久(2) 竜ケ崎一高
3位 11.65 下河辺 天誠(3) 土浦日大高
4位 11.78 鎌田 龍治(2) 土浦二高
5位 12.68 安則 空翔(3) 常総学院高
6位 12.74 関 大希(3) 石岡二高
7位 13.03 宮屋敷 ジュン(1) 竜ケ崎二高
8位 13.16 荒木 瞬(2) 牛久栄進高
予選 4組 (-2.6)
1位 11.88 小西 快(3) 牛久高
2位 12.00 荻原 晴人(2) 江戸川学園取手高
3位 12.12 大元 秀人(2) 霞ケ浦高
4位 12.15 伊藤 空雄翔(3) 常総学院高
5位 12.44 岡野 琉翔(1) 中央高
6位 12.89 田中 蓮(1) 藤代紫水高
予選 5組 (-2.3)
1位 11.35 佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
2位 12.11 小林 恒大(3) 牛久栄進高
3位 12.16 鈴木 蓮太(2) 取手松陽高
4位 12.78 鈴木 慧(1) 取手二高
5位 13.00 森 泰之(1) 中央高
6位 13.01 宮本 柊一郎(1) 竜ケ崎一高
7位 13.09 山崎 碧斗(1) 石岡一高
予選 6組 (-1.7)
1位 11.58 久保 田真陸(3) 土浦日大高
1位 11.58 瀬口 駿人(2) 牛久高
3位 12.18 遠藤 周耶(3) 土浦三高
4位 12.25 坂田 咲多朗(2) 土浦一高
5位 12.77 加納 裕介(3) 石岡二高
6位 13.99 大武 史人(2) 東風高
予選 7組 (-3.4)
1位 11.58 菅原 龍之介(3) 東洋大附牛久高
2位 12.03 福田 歩輝(3) 石岡二高
3位 12.13 中村 智英(3) 土浦一高
4位 12.55 坂内 俊介(3) 藤代紫水高
5位 12.60 益子 恭佑(2) 牛久栄進高
6位 12.83 篠原 悠斗(3) 土浦三高
7位 14.36 沼尻 琉聖(1) 土浦工高
8位 14.37 山沢 孝太(2) 東風高
予選 8組 (-4.0)
1位 11.62 木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
2位 11.89 大森 岳(2) 中央高
3位 11.93 滝本 夢姫斗(3) 土浦湖北高
4位 11.98 清水 啓佑(2) 藤代高
5位 12.50 坪内 零羅(3) 竜ケ崎二高
6位 12.82 森本 陽大(2) 霞ケ浦高
7位 13.12 田畑 純平(2) 取手松陽高
8位 14.27 和賀 曹馬(1) 土浦工高
準決勝 1組 (-3.5)
1位 11.38 上原 逞雅(3) 土浦日大高
2位 11.61 瀬口 駿人(2) 牛久高
3位 11.63 菅原 龍之介(3) 東洋大附牛久高
4位 11.99 大森 岳(2) 中央高
5位 12.07 荻原 晴人(2) 江戸川学園取手高
6位 12.11 小林 恒大(3) 牛久栄進高
7位 12.24 糸井 慎哉(1) 土浦二高
準決勝 2組 (-1.4)
1位 11.30 木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
2位 11.37 額賀 啓(2) 土浦湖北高
3位 11.56 久保田 真陸(3) 土浦日大高
4位 11.81 松本 陵磨(3) 牛久高
5位 11.92 鎌田 龍治(2) 土浦二高
6位 12.09 桑水流 健斗(2) 常総学院高
7位 12.10 作間 鼓(3) 藤代高
8位 12.14 矢口 蓮人(3) 土浦三高
準決勝 3組 (-2.4)
1位 11.17 佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
2位 11.42 一戸 雅久(2) 竜ケ崎一高
3位 11.49 小西 快(3) 牛久高
4位 11.52 吉村 瞬(3) 東洋大附牛久高
5位 11.65 下河辺 天誠(3) 土浦日大高
6位 11.90 清水 啓佑(2) 藤代高
7位 11.94 福田 歩輝(3) 石岡二高
8位 11.99 吉幡 陵太(3) 取手松陽高
決勝 (-1.8)
1位 11.08 佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
2位 11.23 木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
3位 11.40 吉村 瞬(3) 東洋大附牛久高
4位 11.46 額賀 啓(2) 土浦湖北高
5位 11.47 小西 快(3) 牛久高
6位 11.51 瀬口 駿人(2) 牛久高
7位 11.59 一戸 雅久(2) 竜ケ崎一高
8位 13.40 上原 逞雅(3) 土浦日大高
八種競技 (-1.6)
1位 12.16 平田 瑞樹(3) 土浦湖北高
2位 12.25 安部 幸浩(3) 土浦湖北高
予選 1組 (-2.5)
1位 24.12 宮本 大知(3) 藤代高
2位 24.64 青木 龍斗(2) 牛久高
3位 24.75 一戸 雅久(2) 竜ケ崎一高
4位 25.23 鎌田 龍治(2) 土浦二高
5位 26.70 北川 英明(2) 常総学院高
6位 27.60 内桶 誠也(1) 中央高
7位 31.09 沼尻 琉聖(1) 土浦工高
予選 2組 (-1.4)
1位 24.16 菅原 龍之介(3) 東洋大附牛久高
2位 24.75 中村 智英(3) 土浦一高
3位 24.77 小西 快(3) 牛久高
4位 25.29 下平 優和(3) 土浦二高
5位 26.29 豊島 一颯(1) 石岡一高
6位 28.91 近藤 海斗(1) 中央高
予選 3組 (-1.2)
1位 23.20 宮本 大暉(1) 東洋大附牛久高
2位 24.19 額賀 啓(2) 土浦湖北高
3位 24.88 野口 大雅(2) 霞ケ浦高
4位 26.24 増田 大翔(3) 土浦工高
5位 26.55 水野谷 一樹(1) 土浦三高
6位 27.92 伊藤 豪志(3) 石岡二高
7位 29.99 山沢 孝太(2) 東風高
予選 4組 (-5.0)
1位 24.30 土原 颯真(3) 牛久栄進高
2位 24.81 成田 夢叶(3) 藤代高
3位 25.45 遠藤 周耶(3) 土浦三高
4位 25.56 福沢 慶太(1) 竜ケ崎一高
5位 26.49 茅野 佳吾(2) 石岡一高
6位 26.97 紺野 悠斗(1) 取手松陽高
7位 27.86 椿 怜生(1) 土浦工高
8位 31.68 久保田 真陸(3) 土浦日大高
予選 5組 (-2.0)
1位 24.00 大村 博伸(3) 牛久栄進高
2位 24.30 岡野 利琥(2) 牛久高
3位 24.59 其田 優飛(2) 土浦湖北高
4位 24.62 渡辺 修真(1) 霞ケ浦高
5位 25.33 椙本 優太(3) 常総学院高
6位 25.35 谷口 智城(2) 土浦二高
7位 28.89 平塚 陸叶(2) 取手二高
予選 6組 (-2.0)
1位 23.33 佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
2位 24.28 吉村 瞬(3) 東洋大附牛久高
3位 24.51 小林 恒大(3) 牛久栄進高
4位 25.35 福田 修斗(3) 常総学院高
5位 25.66 坂田 咲多朗(2) 土浦一高
6位 27.36 藤田 仁(1) 竜ケ崎一高
7位 29.68 大林 櫂(3) 取手二高
予選 7組 (-2.4)
1位 23.65 山本 廉(2) 土浦日大高
2位 23.70 木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
3位 24.75 椎名 啓多(3) 霞ケ浦高
4位 24.78 鈴木 蓮太(2) 取手松陽高
5位 26.48 石川 颯斗(2) 土浦三高
6位 27.46 加納 裕介(3) 石岡二高
準決勝 1組 (-2.7)
1位 22.72 佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
2位 23.18 土原 颯真(3) 牛久栄進高
3位 23.25 菅原 龍之介(3) 東洋大附牛久高
4位 23.98 青木 龍斗(2) 牛久高
5位 24.31 鎌田 龍治(2) 土浦二高
6位 24.36 中村 智英(3) 土浦一高
7位 24.45 椎名 啓多(3) 霞ケ浦高
8位 24.57 其田 優飛(2) 土浦湖北高
準決勝 2組 (-2.3)
1位 23.17 宮本 大暉(1) 東洋大附牛久高
2位 23.35 木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
3位 23.69 宮本 大知(3) 藤代高
4位 23.79 岡野 利琥(2) 牛久高
5位 24.26 一戸 雅久(2) 竜ケ崎一高
6位 24.40 小林 恒大(3) 牛久栄進高
7位 24.42 野口 大雅(2) 霞ケ浦高
8位 24.92 鈴木 蓮太(2) 取手松陽高
準決勝 3組 (-2.9)
1位 23.39 大村 博伸(3) 牛久栄進高
2位 23.50 山本 廉(2) 土浦日大高
3位 23.83 小西 快(3) 牛久高
4位 23.93 額賀 啓(2) 土浦湖北高
5位 23.97 吉村 瞬(3) 東洋大附牛久高
6位 24.55 渡辺 修真(1) 霞ケ浦高
7位 24.92 成田 夢叶(3) 藤代高
8位 25.61 遠藤 周耶(3) 土浦三高
決勝 (-2.8)
1位 22.51 佐々木 悠士(3) 江戸川学園取手高
2位 23.21 大村 博伸(3) 牛久栄進高
3位 23.29 木下 陽色(3) 江戸川学園取手高
4位 23.33 宮本 大暉(1) 東洋大附牛久高
5位 23.86 土原 颯真(3) 牛久栄進高
6位 23.95 宮本 大知(3) 藤代高
7位 23.98 菅原 龍之介(3) 東洋大附牛久高
8位 24.39 山本 廉(2) 土浦日大高
予選 1組
1位 50.57 瀬口 駿人(2) 牛久高
2位 51.98 高野 颯大(3) 牛久栄進高
3位 52.54 佐藤 瑞記(3) 東洋大附牛久高
4位 54.54 坪内 秀駕(1) 土浦日大高
5位 56.77 杉山 太一(2) 常総学院高
6位 57.05 小島 知久(1) 土浦三高
7位 57.16 寺尾 瑛司(3) 土浦一高
8位 61.69 長谷川 廉(1) 竜ケ崎一高
予選 2組
1位 49.51 土原 颯真(3) 牛久栄進高
2位 51.33 坂本 武蔵(3) 常総学院高
3位 53.10 香取 祐輝(3) 土浦湖北高
4位 53.82 斎藤 彪雅(2) 取手松陽高
5位 54.39 青木 龍斗(2) 牛久高
6位 56.97 横田 宏樹(1) 中央高
7位 58.07 鈴木 航太(3) 土浦二高
8位 59.22 藤田 仁(1) 竜ケ崎一高
予選 3組
1位 49.80 大村 博伸(3) 牛久栄進高
2位 53.18 石川 健太郎(3) 土浦一高
3位 53.41 北村 遥音(2) 土浦三高
4位 54.75 其田 優飛(2) 土浦湖北高
5位 57.55 鈴木 蓮太(2) 取手松陽高
6位 58.10 増田 大翔(3) 土浦工高
7位 60.68 大久保 悠馬(2) 土浦二高
予選 4組
1位 51.30 福田 稟央(3) 東洋大附牛久高
2位 51.62 長洲 勘太郎(3) 土浦日大高
3位 54.47 成田 夢叶(3) 藤代高
4位 55.86 柴田 陸(2) 中央高
5位 56.81 首藤 洸介(3) 常総学院高
6位 64.97 野崎 晃大(1) 竜ケ崎一高
予選 5組
1位 50.96 斎藤 晴(3) 牛久高
2位 52.53 稲見 光平(3) 中央高
3位 52.74 上原 佑斗(3) 土浦三高
4位 54.42 嶺岸 恒輝(3) 土浦湖北高
5位 61.53 椿 怜生(1) 土浦工高
決勝
1位 49.37 大村 博伸(3) 牛久栄進高
2位 50.12 斎藤 晴(3) 牛久高
3位 51.25 土原 颯真(3) 牛久栄進高
4位 51.25 瀬口 駿人(2) 牛久高
5位 52.00 長洲 勘太郎(3) 土浦日大高
6位 53.84 高野 颯大(3) 牛久栄進高
7位 54.95 福田 稟央(3) 東洋大附牛久高
8位 55.15 坂本 武蔵(3) 常総学院高
八種競技
1位 55.34 安部 幸浩(3) 土浦湖北高
予選 1組
1位 2.05.52 作山 陽彦(2) 土浦二高
2位 2.07.94 小泉 侑生(2) 中央高
3位 2.11.22 中野 崇雅(2) 牛久高
4位 2.11.49 小倉 悠馬(3) 江戸川学園取手高
5位 2.13.63 大久保 知勇(1) 常総学院高
6位 2.17.36 三浦 健翔(1) 土浦工高
7位 2.18.41 中川 九(1) 竜ケ崎一高
8位 3.23.96 大野 智輝(1) 竜ケ崎二高
予選 2組
1位 1.59.96 石橋 魁(2) 東洋大附牛久高
2位 2.00.47 小田 晏希(3) 牛久栄進高
3位 2.06.24 豊嶋 秀虎(3) 常総学院高
4位 2.21.03 池田 仙理(3) 土浦三高
5位 2.22.04 山沢 空音(1) 竜ケ崎一高
6位 2.22.27 石川 健太郎(3) 土浦一高
予選 3組
1位 2.00.35 稲見 光平(3) 中央高
2位 2.02.02 高 平 煌士(3) 土浦日大高
3位 2.05.09 幸野 憲翔(3) 土浦三高
4位 2.08.09 纓田 陽弥(3) 藤代高
5位 2.13.26 菊田 悠生(2) 石岡一高
6位 2.14.29 鈴木 航太(3) 土浦二高
7位 2.25.57 本田 琉葵(1) 竜ケ崎一高
予選 4組
1位 2.01.66 北島 典幸(2) 江戸川学園取手高
2位 2.03.94 中村 茅人(3) 取手松陽高
3位 2.06.58 高桑 空良(3) 土浦工高
4位 2.08.58 石原 煌大(2) 土浦二高
5位 2.17.09 佐藤 蓮(3) 牛久高
6位 2.27.94 七久保 健志(2) 土浦一高
7位 2.46.35 吉成 翔(1) 中央高
予選 5組
1位 2.01.72 上原 佑斗(3) 土浦三高
2位 2.02.63 渡辺 遊羽(3) 常総学院高
3位 2.05.03 白木 陽人(2) 江戸川学園取手高
4位 2.13.40 池野辺 晃大(3) 石岡一高
5位 2.16.82 諸井 良成(1) 牛久高
6位 2.19.50 寺尾 瑛司(3) 土浦一高
決勝
1位 1.58.83 北島 典幸(2) 江戸川学園取手高
2位 2.00.24 石橋 魁(2) 東洋大附牛久高
3位 2.00.83 稲見 光平(3) 中央高
4位 2.06.82 渡辺 遊羽(3) 常総学院高
5位 2.08.66 小田 晏希(3) 牛久栄進高
6位 2.09.91 高 平 煌士(3) 土浦日大高
7位 2.13.04 作山 陽彦(2) 土浦二高
8位 2.19.08 上原 佑斗(3) 土浦三高
予選 1組
1位 4.18.82 幸野 憲翔(3) 土浦三高
2位 4.18.88 斎藤 涼太(2) 土浦日大高
3位 4.21.22 渡辺 遊羽(3) 常総学院高
4位 4.21.95 蓑毛 俊太(1) 霞ケ浦高
5位 4.24.66 大八木 祐貴(3) 江戸川学園取手高
6位 4.26.44 纓田 陽弥(3) 藤代高
7位 4.27.59 安部 祥太朗(2) 土浦一高
8位 4.30.15 高橋 風伍(3) 石岡一高
9位 4.43.69 中山 結貴(3) 土浦二高
10位 4.46.12 三浦 健翔(1) 土浦工高
11位 4.55.97 与谷 直寛(1) 竜ケ崎一高
12位 4.56.73 尾林 倖成(3) 江戸崎総合高
13位 4.57.12 島田 雄生(2) 牛久高
14位 5.01.23 木野本 諒(1) 取手松陽高
15位 5.07.64 郡司 大聖(1) 中央高
16位 5.53.30 黒羽 真咲(2) 藤代紫水高
予選 2組
1位 4.17.37 北島 典幸(2) 江戸川学園取手高
2位 4.17.72 鯉沼 大(3) 東洋大附牛久高
3位 4.17.98 村重 智也(3) 石岡一高
4位 4.18.29 中沢 隆希(3) 常総学院高
5位 4.22.32 高 平 煌士(3) 土浦日大高
6位 4.25.11 原田 遥人(2) 藤代高
7位 4.28.34 高桑 空良(3) 土浦工高
8位 4.31.61 小泉 侑生(2) 中央高
9位 4.38.19 喜納 蓮斗(2) 霞ケ浦高
10位 4.42.64 中野 崇雅(2) 牛久高
11位 4.44.90 佐藤 虹斗(2) 土浦三高
12位 4.50.81 工藤 賢信(1) 竜ケ崎一高
13位 4.51.09 鈴木 鼓大(3) 土浦二高
14位 5.00.71 水谷 兼悠(1) 日大中等高
15位 5.02.53 戸祭 圭悟(2) 土浦一高
16位 5.20.46 石島 航宇(1) 取手松陽高
予選 3組
1位 4.17.49 猪股 富祐貴(2) 土浦日大高
2位 4.18.78 菊地 奏多(3) 東洋大附牛久高
3位 4.19.30 作山 陽彦(2) 土浦二高
4位 4.20.96 大石 陽士(3) 竜ケ崎一高
5位 4.27.81 多田 琉介(1) 日大中等高
6位 4.29.28 豊嶋 秀虎(3) 常総学院高
7位 4.31.46 菊田 悠生(2) 石岡一高
8位 4.32.71 高先 航平(2) 江戸川学園取手高
9位 4.38.44 田山 陽介(2) 土浦湖北高
10位 4.43.06 大沢 璃久(2) 中央高
11位 4.48.97 藤井 優誠(3) 牛久高
12位 5.13.05 佐々木 優斗(2) 土浦一高
決勝
1位 4.03.86 猪股 富祐貴(2) 土浦日大高
2位 4.09.84 鯉沼 大(3) 東洋大附牛久高
3位 4.10.27 北島 典幸(2) 江戸川学園取手高
4位 4.12.44 渡辺 遊羽(3) 常総学院高
5位 4.12.98 菊地 奏多(3) 東洋大附牛久高
6位 4.13.97 幸野 憲翔(3) 土浦三高
7位 4.15.18 村重 智也(3) 石岡一高
8位 4.16.92 中沢 隆希(3) 常総学院高
9位 4.17.17 大石 陽士(3) 竜ケ崎一高
10位 4.19.83 作山 陽彦(2) 土浦二高
11位 4.24.08 蓑毛 俊太(1) 霞ケ浦高
12位 4.33.80 斎藤 涼太(2) 土浦日大高
八種競技
1位 4.56.49 安部 幸浩(3) 土浦湖北高
2位 5.25.67 平田 瑞樹(3) 土浦湖北高
決勝
1位 14.44.80 宮崎 優(3) 東洋大附牛久高
2位 15.25.11 猪股 富祐貴(2) 土浦日大高
3位 15.43.91 村重 智也(3) 石岡一高
4位 15.54.68 松本 幸月(3) 常総学院高
5位 15.59.52 倉島 大翔(3) 竜ケ崎一高
6位 16.09.71 里 陽生(2) 土浦日大高
7位 16.27.62 中沢 隆希(3) 常総学院高
8位 16.44.85 大石 陽士(3) 竜ケ崎一高
9位 17.23.19 羽石 大輝(1) 土浦日大高
10位 17.25.47 塚田 穣(3) 土浦二高
11位 17.27.66 大竹 宗真(3) 土浦二高
12位 17.29.67 原田 遥人(2) 藤代高
13位 17.30.33 安部 祥太朗(2) 土浦一高
14位 17.43.31 田山 陽介(2) 土浦湖北高
15位 17.46.77 池野辺 晃大(3) 石岡一高
16位 17.50.65 高先 航平(2) 江戸川学園取手高
17位 17.50.87 佐藤 蓮(3) 牛久高
18位 17.59.27 諸井 良成(1) 牛久高
19位 18.26.38 中山 結貴(3) 土浦二高
20位 18.57.93 尾林 倖成(3) 江戸崎総合高
21位 18.59.65 中村 優介(3) 石岡一高
22位 19.48.19 田 陸斗(1) 土浦工高
23位 25.07.48 豊福 朝飛(2) 石岡商高
オープン
1位 17.21.64 白木 陽人(2) 江戸川学園取手高
2位 18.38.36 工藤 賢信(1) 竜ケ崎一高
予選 1組 (-3.7)
1位 15.18 川崎 光介(2) 霞ケ浦高
2位 18.10 馬場 悠成(2) 竜ケ崎一高
3位 18.77 仁尾 海渡(1) 江戸川学園取手高
4位 18.88 鈴木 夢音(1) 取手松陽高
5位 19.49 宮田 泰地(2) 常総学院高
6位 19.59 沖津 知徳(3) 土浦一高
予選 2組 (-3.5)
1位 17.72 相沢 柊哉(2) 竜ケ崎一高
2位 18.83 佐賀 秀馬(1) 江戸川学園取手高
3位 19.59 萩原 琉翔(2) 土浦三高
4位 19.88 遠藤 鼓太朗(1) 土浦一高
5位 20.32 篠江 建希(2) 常総学院高
6位 20.51 堀田 真敏(3) 土浦一高
7位 21.07 宮原 蓮(1) 牛久高
決勝 (-3.1)
1位 14.99 川崎 光介(2) 霞ケ浦高
2位 17.19 相沢 柊哉(2) 竜ケ崎一高
3位 17.97 佐賀 秀馬(1) 江戸川学園取手高
4位 18.09 馬場 悠成(2) 竜ケ崎一高
5位 18.59 仁尾 海渡(1) 江戸川学園取手高
6位 18.77 鈴木 夢音(1) 取手松陽高
7位 19.27 宮田 泰地(2) 常総学院高
8位 20.05 萩原 琉翔(2) 土浦三高
八種競技 (-3.0)
1位 20.53 安部 幸浩(3) 土浦湖北高
2位 22.62 平田 瑞樹(3) 土浦湖北高
予選 1組
1位 56.49 塚原 陸斗(3) 牛久栄進高
2位 58.08 香取 祐輝(3) 土浦湖北高
3位 59.47 小林 優杏(3) 牛久高
4位 66.26 中田 悠喜(2) 土浦日大高
5位 72.76 小野寺 優友(3) 土浦工高
予選 2組
1位 59.72 相沢 柊哉(2) 竜ケ崎一高
2位 62.31 坂井 恒輝(3) 中央高
3位 63.88 沖津 知徳(3) 土浦一高
4位 69.33 鈴木 夢音(1) 取手松陽高
5位 79.31 長塚 茉遥(2) 土浦工高
予選 3組
1位 59.22 佐賀 秀馬(1) 江戸川学園取手高
2位 59.41 吉田 想(3) 霞ケ浦高
3位 60.73 斎藤 彪雅(2) 取手松陽高
4位 63.44 根本 廉士(2) 牛久栄進高
5位 64.00 青木 龍斗(2) 牛久高
決勝
1位 55.52 吉田 想(3) 霞ケ浦高
2位 55.92 塚原 陸斗(3) 牛久栄進高
3位 57.95 佐賀 秀馬(1) 江戸川学園取手高
4位 58.00 香取 祐輝(3) 土浦湖北高
5位 60.66 小林 優杏(3) 牛久高
6位 63.80 相沢 柊哉(2) 竜ケ崎一高
7位 65.13 坂井 恒輝(3) 中央高
決勝
1位 10.13.75 堀田 真敏(3) 土浦一高
2位 10.22.99 杉浦 徹也(3) 東洋大附牛久高
3位 10.28.68 倉島 大翔(3) 竜ケ崎一高
4位 10.30.04 大八木 祐貴(3) 江戸川学園取手高
5位 10.37.17 白木 陽人(2) 江戸川学園取手高
6位 10.38.14 横田 誠也(3) 土浦工高
7位 10.38.16 高橋 風伍(3) 石岡一高
8位 10.49.14 花山 遥郁(3) 常総学院高
9位 11.02.55 川口 颯太(3) 土浦工高
10位 11.11.39 大竹 宗真(3) 土浦二高
11位 11.51.16 大沢 璃久(2) 中央高
12位 11.55.68 尾林 倖成(3) 江戸崎総合高
13位 12.13.72 平野 佑真(3) 江戸川学園取手高
決勝
1位 23.40.87 佐藤 蓮(3) 牛久高
2位 25.31.65 小倉 悠馬(3) 江戸川学園取手高
3位 25.32.98 藤咲 真成翔(3) 中央高
4位 26.57.85 藤井 優誠(3) 牛久高
5位 27.43.02 平野 佑真(3) 江戸川学園取手高
予選 1組
1位 43.17牛久高
2位 43.83霞ケ浦高
3位 44.15藤代高
4位 44.32常総学院高
5位 44.56竜ケ崎一高
6位 44.76土浦三高
7位 46.27土浦一高
予選 2組
1位 43.38江戸川学園取手高
2位 43.75土浦湖北高
3位 43.82牛久栄進高
4位 46.61取手松陽高
5位 46.73中央高
6位 47.52石岡二高
7位 50.32土浦二高
決勝
1位 42.94牛久高
2位 43.05江戸川学園取手高
3位 43.86土浦湖北高
4位 44.11霞ケ浦高
5位 44.27藤代高
6位 45.13竜ケ崎一高
7位 45.73常総学院高
8位 45.89牛久栄進高
予選 1組
1位 3.22.13牛久栄進高
2位 3.26.52牛久高
3位 3.29.06江戸川学園取手高
4位 3.34.10土浦一高
5位 3.34.20藤代高
6位 3.35.34常総学院高
7位 3.38.14霞ケ浦高
8位 3.40.79土浦二高
予選 2組
1位 3.31.20東洋大附牛久高
2位 3.33.60土浦湖北高
3位 3.35.74土浦日大高
4位 3.35.81土浦三高
5位 3.39.85取手松陽高
6位 3.42.53竜ケ崎一高
7位 3.42.54中央高
8位 3.54.03土浦工高
決勝
1位 3.21.03牛久栄進高
2位 3.23.89牛久高
3位 3.25.31江戸川学園取手高
4位 3.28.75土浦日大高
5位 3.29.29東洋大附牛久高
6位 3.30.83土浦湖北高
7位 3.38.25土浦一高
8位 3.49.44藤代高
決勝
1位 1.75 高松 涼介(3) 東洋大附牛久高
2位 1.70 藤田 芯(2) 東洋大附牛久高
3位 1.65 木植 渉(2) 牛久栄進高
4位 1.65 高丸 麗央(1) 取手松陽高
5位 1.50 佐藤 崚生(2) 牛久高
6位 1.50 河守 瑛飛(2) 中央高
7位 1.50 山本 兼士(1) 土浦湖北高
8位 1.45 大久保 悠馬(2) 土浦二高
9位 1.45 稲箸 亮祐(1) 牛久高
10位 1.30 中島 陸(1) 土浦湖北高
八種競技
1位 1.50 平田 瑞樹(3) 土浦湖北高
2位 1.45 安部 幸浩(3) 土浦湖北高
決勝
1位 6.61 (0.7) 江口 悠翔(1) 牛久高
2位 6.55 (1.3) 下河辺 天誠(3) 土浦日大高
3位 6.25 (0.4) 井坂 陸人(2) 土浦二高
4位 6.23 (0.8) 高松 涼介(3) 東洋大附牛久高
5位 6.07 (-0.8) 加藤 陽(3) 東洋大附牛久高
6位 6.01 (1.7) 吉幡 陵太(3) 取手松陽高
7位 5.89 (0.6) 森田 光祐(2) 中央高
8位 5.88 (0.9) 長潟 航(2) 江戸川学園取手高
9位 5.82 (0.2)