広島県広島地区高校総体陸上2024年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果 広島県
広島県の陸上競技大会速報結果
全国
全国大会
北海道
北海道大会
空知
札幌
室蘭
釧根
旭川
小樽
函館
北見
オホーツク
十勝
名寄
東北
東北大会
青森
岩手
宮城
仙塩地区
石巻・仙南地区
栗原登米・本吉・大崎地区
秋田
中央
県北
県南
山形
庄内地区
置贈地区
村山地区
最北地区
福島
相双
県北
県南
会津
いわき
関東
北関東大会
茨城
栃木
群馬
中北部
西部
東部
埼玉
南関東大会
千葉
東京
神奈川
西地区
横浜地区
山梨
北信越
北信越大会
新潟
上越
中越地区
下越地区
佐渡地区
新潟地区
長岡地区
長野
北信
南信
東信
中信
富山
石川
福井
東海
東海大会
静岡
愛知
名古屋北
名古屋南
三重
岐阜
飛騨地区
東濃地区
中濃地区
岐阜地区
西濃地区
近畿
近畿大会
滋賀
京都
両丹地区
京都市ブロック
京都市内
大阪
1・2地区
3・4地区
兵庫
東播
淡路
丹有
但馬
西播
神戸
阪神
奈良
和歌山
中国
中国大会
鳥取
島根
岡山
広島
山口
下関
四国
四国大会
香川
徳島
愛媛
南予地区
東予地区
中予地区
高知
九州
北九州大会
福岡
北部
南部
中部
筑豊
佐賀
長崎
大分
南九州大会
熊本
宮崎
鹿児島
沖縄

広島県広島地区高校総体陸上

会場:広島県総合グランドメインスタジアム
開催日:2024年4月30日0502日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (1.7)
1位 11.19 川嵜 蓮(2) 西条農高
2位 11.41 中田 海斗(2) 山陽高
3位 11.88 榎田 光汰(3) 広島観音高
4位 12.03 石井 大和(3) 広島翔洋高
5位 12.05 河本 俊壱(2) 広島学院高
6位 12.39 田中 潤(3) 高陽東高
7位 12.54 魚谷 圭司(3) 河内高
8位 13.06 池田 琉兜(2) 安芸府中高
予選 2組 (1.8)
1位 11.20 谷口 輝(3) 崇徳高
2位 11.56 岡林 弓真(3) 広島翔洋高
3位 11.62 三島 生輝(3) 広陵高
4位 11.85 中川 優心(2) 海田高
5位 12.15 細井 湧介(2) 県広島高
6位 12.25 村上 久太郎(2) 広島大附高
7位 12.26 東谷 蒼空(1) 賀茂高
8位 12.27 小笠原 大仁(3) 高陽東高
予選 3組 (1.5)
1位 11.42 平岡 翔(3) 広島翔洋高
2位 11.51 石田 大芽(2) 山陽高
3位 11.62 高橋 然(1) 広島工大高
4位 11.68 森田 祥伍(3) 高陽高
5位 11.88 要田 来輝(3) 賀茂高
6位 12.04 国弘 珠羽(1) 広島学院高
7位 12.64 伊藤 亮太(2) 広島国泰寺高
8位 13.11 立野 孔資(1) 安芸府中高
予選 4組 (1.7)
1位 11.31 木本 佑真(3) 崇徳高
2位 11.51 梶川 歩(2) 井口高
3位 11.61 山本 隼人(2) 近大附東広島高
4位 11.89 正木 翔大(3) 広島市立美鈴が丘高
5位 12.39 斎藤 拓真(3) 広島城北高
6位 12.70 平田 壮志(2) 安芸南高
7位 13.46 久家 明峰(3) 広島桜が丘高
予選 5組 (1.7)
1位 11.28 大川 恋次(2) 広島工大高
2位 11.41 白川 湊凰(3) 市沼田高
3位 11.41 長石 克誠(2) 基町高
4位 12.60 熊谷 大翔(2) 広島市立工業高
5位 12.63 二反田 隼人(1) 可部高
6位 13.07 広石 壮汰(1) 廿日市西高
7位 13.23 獅々田 大河(1) 廿日市高
予選 6組 (0.9)
1位 11.22 山崎 翼(1) 市沼田高
2位 11.69 吉原 昊生(2) 広島工高
3位 12.05 古城 春貴(1) 広島なぎさ高
4位 12.51 城ケ崎 洸喜(2) 瀬戸内高
5位 12.67 高林 出琉(3) 高陽東高
予選 7組 (1.0)
1位 11.05 大坪 准也(2) 西条農高
2位 11.65 萩原 優輝(3) 高陽高
3位 11.89 岡崎 颯士(3) 広島学院高
4位 11.97 吉永 累(2) 広島市立商業高
5位 12.27 村上 大喜(3) 広島商高
6位 12.32 小西 駿(2) 可部高
7位 13.22 安永 和義(2) 広陵高
予選 8組 (0.6)
1位 11.37 中村 珀琉(2) 広島工大高
2位 11.43 上手 颯太(2) 広島皆実高
3位 11.72 中西 謙至郎(2) 修道高
4位 12.11 中山 智心(3) 安古市高
5位 12.19 美藤 大生(2) 広島大附高
6位 12.70 石口 魁星(3) 廿日市高
7位 12.80 下田 楓(3) 瀬戸内高
8位 13.21 木村 壮志(3) 河内高
予選 9組 (1.8)
1位 11.04 森 海斗(3) 広島皆実高
2位 11.60 小松 莉久(2) 修道高
3位 11.75 片山 颯大(3) 県広島高
4位 11.76 須沢 一茂(3) 宮島工高
5位 11.94 長岡 翔喜郎(3) 広島市立工業高
6位 12.44 芦田 拓馬(2) 賀茂高
7位 12.68 住吉 優太(3) 瀬戸内高
予選 10組 (0.6)
1位 10.92 平沢 櫂(3) 広島皆実高
2位 11.44 河原 彰人(3) 修道高
3位 11.48 平山 影虎(3) 祇園北高
4位 11.92 山崎 秋真(3) 高陽高
5位 12.49 宮崎 祥英(2) 広島観音高
6位 12.63 中川 裕登(3) 広島市立工業高
7位 12.72 水越 冴真(3) 可部高
予選 11組 (1.5)
1位 11.20 樋口 聡一(3) 広島国際学院高
2位 11.57 大知 千真(3) 井口高
3位 11.68 伊藤 遥人(3) 広島城北高
4位 11.80 小林 璃久(3) 広島商高
5位 12.45 久保 歩夢(3) 宮島工高
6位 12.47 後藤 瑞稀(1) 安芸南高
予選 12組 (1.4)
1位 11.33 阿部 夏基(3) 広島国際学院高
2位 11.36 大月 佑真(3) 井口高
3位 11.52 岡原 樹(2) 広島城北高
4位 11.54 岡崎 渚朝(3) 廿日市西高
5位 11.93 宇根 悠貴(1) 広島国泰寺高
6位 12.11 石崎 壱稀(3) 広島工高
7位 12.82 井神 大輝(3) 五日市高
予選 13組 (1.3)
1位 11.18 高橋 輝(1) 広島国際学院高
2位 11.29 上田 蒼也(1) 崇徳高
3位 11.55 宇野 剣太(2) 広島市立美鈴が丘高
4位 11.69 遠藤 尚貴(3) 近大附東広島高
5位 12.23 入江 颯汰(2) 広島国泰寺高
6位 12.34 森 瑛心(2) 熊野高
7位 12.38 岡田 康希(2) 広島市立商業高
8位 13.12 粟田 永遠(2) 広島観音高
予選 14組 (1.3)
1位 11.36 遊佐 碧依(3) 西条農高
2位 11.51 森田 凪雲(1) 市沼田高
3位 11.86 森政 利己(2) 近大附東広島高
4位 11.87 高杉 空翔(3) 祇園北高
5位 12.11 岩田 優希(3) 山陽高
6位 12.75 大村 修也(3) 広島大附高
7位 13.29 スタックデェル ニコライ アガスティス(1) 廿日市西高
予選 15組 (1.5)
1位 11.18 柳川 瑛太(2) 基町高
2位 11.49 川野 優(3) 広島市立舟入高
3位 11.77 古森 巧望(3) 広陵高
4位 11.89 長崎 一慶(3) 広島工高
5位 12.34 吉村 隼翔(3) 宮島工高
6位 12.69 吉本 龍仁(2) 安芸府中高
準決勝 1組 (1.2)
1位 11.22 上田 蒼也(1) 崇徳高
2位 11.26 大川 恋次(2) 広島工大高
3位 11.37 遊佐 碧依(3) 西条農高
4位 11.37 岡林 弓真(3) 広島翔洋高
5位 11.42 石田 大芽(2) 山陽高
6位 11.45 上手 颯太(2) 広島皆実高
7位 11.49 梶川 歩(2) 井口高
8位 11.62 宇野 剣太(2) 広島市立美鈴が丘高
準決勝 2組 (1.1)
1位 10.78 平沢 櫂(3) 広島皆実高
2位 11.13 高橋 輝(1) 広島国際学院高
3位 11.29 木本 佑真(3) 崇徳高
4位 11.45 大月 佑真(3) 井口高
5位 11.48 長石 克誠(2) 基町高
6位 11.50 河原 彰人(3) 修道高
7位 11.50 吉原 昊生(2) 広島工高
8位 11.66 森田 祥伍(3) 高陽高
準決勝 3組 (0.7)
1位 11.03 柳川 瑛太(2) 基町高
2位 11.15 大坪 准也(2) 西条農高
3位 11.25 中田 海斗(2) 山陽高
4位 11.26 谷口 輝(3) 崇徳高
5位 11.52 岡原 樹(2) 広島城北高
6位 11.56 高橋 然(1) 広島工大高
7位 11.57 森田 凪雲(1) 市沼田高
準決勝 4組 (1.5)
1位 11.05 山崎 翼(1) 市沼田高
2位 11.10 樋口 聡一(3) 広島国際学院高
3位 11.13 川嵜 蓮(2) 西条農高
4位 11.21 中村 珀琉(2) 広島工大高
5位 11.44 岡崎 渚朝(3) 廿日市西高
6位 11.52 大知 千真(3) 井口高
7位 11.53 山本 隼人(2) 近大附東広島高
8位 11.55 三島 生輝(3) 広陵高
準決勝 5組 (0.7)
1位 11.07 森 海斗(3) 広島皆実高
2位 11.28 阿部 夏基(3) 広島国際学院高
3位 11.38 平山 影虎(3) 祇園北高
4位 11.42 白川 湊凰(3) 市沼田高
5位 11.48 川野 優(3) 広島市立舟入高
6位 11.53 平岡 翔(3) 広島翔洋高
7位 11.65 伊藤 遥人(3) 広島城北高
8位 11.73 萩原 優輝(3) 高陽高
決勝 (1.5)
1位 10.79 平沢 櫂(3) 広島皆実高
2位 10.93 柳川 瑛太(2) 基町高
3位 10.98 森 海斗(3) 広島皆実高
4位 11.12 山崎 翼(1) 市沼田高
5位 11.18 樋口 聡一(3) 広島国際学院高
6位 11.21 川嵜 蓮(2) 西条農高
7位 11.23 上田 蒼也(1) 崇徳高
8位 22.70 高橋 輝(1) 広島国際学院高
八種競技 (-0.3)
1位 11.39 伊藤 大輔(3) 近大附東広島高
2位 11.79 桜井 俊輔(2) 広島皆実高
3位 11.91 本多 諒馬(2) 県広島高
4位 12.06 甲斐 文也(3) 崇徳高
5位 12.19 山本 幸輝(1) 市沼田高
6位 12.38 徳永 直輝(2) 修道高
7位 12.81 桜井 翔(3) 市沼田高
8位 13.50 富山 智大(2) 市沼田高
予選 1組 (4.6)
1位 22.27 平沢 櫂(3) 広島皆実高
2位 24.26 榎田 光汰(3) 広島観音高
3位 24.32 賀川 皓明(3) 基町高
4位 25.79 有田 美隆(3) 広島城北高
5位 25.96 田中 潤(3) 高陽東高
6位 26.33 藤岡 慶伍(3) 広島学院高
予選 2組 (4.1)
1位 23.14 柳川 瑛太(2) 基町高
2位 23.32 大坪 准也(2) 西条農高
3位 23.68 辻本 倫太郎(3) 市沼田高
4位 24.34 岩田 優希(3) 山陽高
5位 24.71 要田 来輝(3) 賀茂高
6位 25.00 宮崎 祥英(2) 広島観音高
7位 25.68 岡田 蓮(2) 広島市立舟入高
8位 25.77 魚谷 圭司(3) 河内高
予選 3組 (3.5)
1位 22.37 鶴井 和毅(2) 崇徳高
2位 23.25 梶川 歩(2) 井口高
3位 24.14 小田 頼弥(2) 市沼田高
4位 24.20 吉松 拓洋(3) 修道高
5位 24.23 吉永 累(2) 広島市立商業高
6位 24.56 香川 佑太(2) 広島大附高
7位 25.26 高 佑弥(3) 宮島工高
予選 4組 (2.0)
1位 22.89 平山 影虎(3) 祇園北高
2位 23.35 田中 舜(3) 廿日市西高
3位 23.85 田中 雅人(1) 西条農高
4位 24.04 古森 巧望(3) 広陵高
5位 24.74 中川 優心(2) 海田高
6位 25.39 岡田 康希(2) 広島市立商業高
7位 28.57 中村 颯来(3) 広島桜が丘高
予選 5組 (2.7)
1位 22.94 長石 克誠(2) 基町高
2位 23.24 三浦 慈音(2) 広島国際学院高
3位 23.92 川野 優(3) 広島市立舟入高
4位 23.93 長崎 一慶(3) 広島工高
5位 24.61 美藤 大生(2) 広島大附高
6位 25.93 山岡 哲人(1) 修道高
7位 25.99 三原 悠智(2) 広島学院高
8位 27.11 藤本 航太(3) 高陽高
予選 6組 (3.7)
1位 23.51 遠藤 尚貴(3) 近大附東広島高
2位 23.72 野崎 友晴(2) 安古市高
3位 23.79 藤田 剣正(3) 崇徳高
4位 24.50 堀川 湊人(3) 広島国泰寺高
5位 25.21 高野 蓮治(1) 祇園北高
6位 28.06 山中 湊羽(2) 広島桜が丘高
予選 7組 (4.7)
1位 23.02 山崎 翼(1) 市沼田高
2位 23.09 錦織 由翔(3) 五日市高
3位 23.62 岡原 樹(2) 広島城北高
4位 24.05 山本 空芽(2) 広島工大高
5位 24.73 橋垣 勇雅(3) 安古市高
6位 24.96 大田 龍之心(2) 安芸府中高
7位 27.14 森 朝陽(1) 県広島高
8位 28.78 中村 隆二(2) 安芸南高
予選 8組 (6.0)
1位 23.17 岡林 弓真(3) 広島翔洋高
2位 23.47 三島 生輝(3) 広陵高
3位 23.53 松浦 直哉(2) 広島工大高
4位 23.60 山本 隼人(2) 近大附東広島高
5位 24.81 竹下 莉功(3) 広島城北高
6位 24.96 岡村 佳祐(3) 五日市高
7位 25.02 谷 琉士(3) 広島商高
8位 26.46 田向 琉惺(1) 安芸府中高
予選 9組 (4.4)
1位 22.70 川嵜 蓮(2) 西条農高
2位 23.17 岡崎 渚朝(3) 廿日市西高
3位 23.69 石田 大芽(2) 山陽高
4位 23.76 中山 智心(3) 安古市高
5位 25.87 中川 裕登(3) 広島市立工業高
6位 26.01 佐藤 柊路(3) 広島工高
7位 26.66 二反田 隼人(1) 可部高
予選 10組 (3.5)
1位 23.04 上手 晴登(2) 広島皆実高
2位 23.07 樋口 聡一(3) 広島国際学院高
3位 23.16 河原 彰人(3) 修道高
4位 24.39 古城 春貴(1) 広島なぎさ高
5位 25.83 木下 椋瑛(2) 井口高
6位 26.66 松永 一穂(2) 広島学院高
予選 11組 (4.6)
1位 22.93 渡辺 隆喜(1) 広島国際学院高
2位 23.80 長岡 翔喜郎(3) 広島市立工業高
3位 23.92 森政 利己(2) 近大附東広島高
4位 24.13 萩原 優輝(3) 高陽高
5位 24.37 石原 涼雅(1) 宮島工高
6位 25.18 小田 温貴(2) 瀬戸内高
7位 25.32 芦田 拓馬(2) 賀茂高
8位 26.83 木村 壮志(3) 河内高
予選 12組 (3.4)
1位 22.80 森 海斗(3) 広島皆実高
2位 23.36 筒井 空(3) 広陵高
3位 23.64 須沢 一茂(3) 宮島工高
4位 23.66 田中 虎太郎(3) 広島大附高
5位 24.82 岡村 頼杜(1) 賀茂高
6位 24.99 入江 颯汰(2) 広島国泰寺高
7位 26.11 後藤 瑞稀(1) 安芸南高
8位 27.56 大下 燿一(2) 可部高
予選 13組 (3.2)
1位 23.17 岩崎 倭士(1) 崇徳高
2位 23.40 富山 大志(2) 広島工大高
3位 24.22 高杉 空翔(3) 祇園北高
4位 25.02 黒田 晃誠(2) 広島国泰寺高
5位 25.82 住吉 優太(3) 瀬戸内高
6位 26.15 吉本 龍仁(2) 安芸府中高
7位 26.76 斎藤 康弘(2) 広島市立工業高
予選 14組 (5.4)
1位 23.36 高田 凌佑(3) 広島工高
2位 23.59 中田 海斗(2) 山陽高
3位 23.71 森田 祥伍(3) 高陽高
4位 23.85 平岡 翔(3) 広島翔洋高
5位 25.08 李 佶(3) 井口高
6位 25.64 村川 希空(2) 可部高
7位 27.25 粟田 永遠(2) 広島観音高
準決勝 1組 (1.9)
1位 22.61 川嵜 蓮(2) 西条農高
2位 22.73 渡辺 隆喜(1) 広島国際学院高
3位 22.92 岩崎 倭士(1) 崇徳高
4位 22.96 筒井 空(3) 広陵高
5位 23.00 梶川 歩(2) 井口高
6位 23.00 河原 彰人(3) 修道高
7位 23.51 山本 隼人(2) 近大附東広島高
8位 23.87 石田 大芽(2) 山陽高
準決勝 2組 (2.9)
1位 22.21 平沢 櫂(3) 広島皆実高
2位 22.44 柳川 瑛太(2) 基町高
3位 23.14 岡林 弓真(3) 広島翔洋高
4位 23.23 大坪 准也(2) 西条農高
5位 23.52 森田 祥伍(3) 高陽高
6位 23.55 田中 舜(3) 廿日市西高
7位 23.64 松浦 直哉(2) 広島工大高
8位 23.81 藤田 剣正(3) 崇徳高
準決勝 3組 (3.4)
1位 22.53 森 海斗(3) 広島皆実高
2位 22.83 岡崎 渚朝(3) 廿日市西高
3位 22.93 長石 克誠(2) 基町高
4位 23.01 遠藤 尚貴(3) 近大附東広島高
5位 23.44 三島 生輝(3) 広陵高
6位 23.65 田中 虎太郎(3) 広島大附高
7位 23.96 長岡 翔喜郎(3) 広島市立工業高
8位 24.22 田中 雅人(1) 西条農高
準決勝 4組 (5.4)
1位 22.37 錦織 由翔(3) 五日市高
2位 22.51 平山 影虎(3) 祇園北高
3位 22.58 樋口 聡一(3) 広島国際学院高
4位 22.74 上手 晴登(2) 広島皆実高
5位 22.94 辻本 倫太郎(3) 市沼田高
6位 23.00 中田 海斗(2) 山陽高
7位 23.33 岡原 樹(2) 広島城北高
8位 23.55 野崎 友晴(2) 安古市高
準決勝 5組 (2.8)
1位 22.42 鶴井 和毅(2) 崇徳高
2位 22.52 山崎 翼(1) 市沼田高
3位 22.65 三浦 慈音(2) 広島国際学院高
4位 22.86 富山 大志(2) 広島工大高
5位 23.08 高田 凌佑(3) 広島工高
6位 23.50 須沢 一茂(3) 宮島工高
7位 23.59 榎田 光汰(3) 広島観音高
8位 23.64 中山 智心(3) 安古市高
決勝 (2.1)
1位 21.63 平沢 櫂(3) 広島皆実高
2位 22.15 森 海斗(3) 広島皆実高
3位 22.16 鶴井 和毅(2) 崇徳高
4位 22.35 錦織 由翔(3) 五日市高
5位 22.37 柳川 瑛太(2) 基町高
6位 22.62 平山 影虎(3) 祇園北高
7位 22.63 山崎 翼(1) 市沼田高
8位 22.63 川嵜 蓮(2) 西条農高
予選 1組
1位 52.22 五弓 琢磨(3) 崇徳高
2位 53.08 野崎 友晴(2) 安古市高
3位 53.79 田中 舜(3) 廿日市西高
4位 56.73 香川 佑太(2) 広島大附高
5位 57.07 大田 龍之心(2) 安芸府中高
6位 57.22 佐藤 柊路(3) 広島工高
7位 64.34 山中 裕介(1) 広島観音高
予選 2組
1位 51.64 遠藤 尚貴(3) 近大附東広島高
2位 52.63 辻本 倫太郎(3) 市沼田高
3位 52.81 宇野 幹太(2) 祇園北高
4位 55.37 植田 瑛稀(2) 井口高
5位 55.96 道祖 慎太(1) 広島市立舟入高
6位 56.94 池田 稔潤(1) 広島なぎさ高
7位 60.68 伊井 瑞歩(1) 千代田高
予選 3組
1位 53.07 石崎 壱稀(3) 広島工高
2位 53.15 平岡 航太(2) 近大附東広島高
3位 54.13 小泉 勇人(1) 市沼田高
4位 54.63 金山 唯颯(3) 崇徳高
5位 57.35 谷 琉士(3) 広島商高
6位 58.26 福田 佳寿(1) 千代田高
7位 61.30 田中 美龍(1) 県広島高
予選 4組
1位 52.32 青野 空(2) 広島国際学院高
2位 52.70 新宅 雄斗(3) 山陽高
3位 53.81 萩原 悠星(3) 基町高
4位 54.12 南 天真(2) 西条農高
5位 55.63 尾方 瞭介(1) 修道高
6位 58.35 下田 楓(3) 瀬戸内高
7位 62.86 上綱 由宇(3) 広島学院高
8位 64.40 山本 健太(1) 賀茂高
予選 5組
1位 53.24 筒井 空(3) 広陵高
2位 53.79 鳥羽 真治(3) 祇園北高
3位 54.23 高田 凌佑(3) 広島工高
4位 56.91 高 佑弥(3) 宮島工高
5位 56.95 賀川 皓明(3) 基町高
6位 58.19 鍋島 幸佑(1) 広島学院高
7位 61.76 阿久津 亮之介(3) 広島城北高
8位 62.30 神田 育海(2) 高陽東高
予選 6組
1位 53.81 宍戸 瞭太(2) 井口高
2位 55.45 岡村 佳祐(3) 五日市高
3位 55.91 新田 拓也(1) 西条農高
4位 56.06 片原 凛太朗(1) 広島皆実高
5位 56.86 長光 遼樹(1) 広島市立舟入高
予選 7組
1位 52.78 光野 遥人(3) 祇園北高
2位 53.32 宮崎 隼(1) 市沼田高
3位 53.47 松浦 直哉(2) 広島工大高
4位 55.94 石原 涼雅(1) 宮島工高
5位 58.35 川上 慶道(3) 広島市立工業高
6位 60.33 富田 結斗(2) 瀬戸内高
7位 62.27 出羽 陽成(1) 高陽高
予選 8組
1位 53.45 富山 大志(2) 広島工大高
2位 53.64 小畑 来明(3) 山陽高
3位 53.85 清水 勇凛(2) 西条農高
4位 54.29 小林 璃久(3) 広島商高
5位 57.79 岡田 蓮(2) 広島市立舟入高
6位 58.79 大村 修也(3) 広島大附高
7位 60.45 粟田 永遠(2) 広島観音高
8位 64.28 山根 亮(3) 広島翔洋高
予選 9組
1位 52.09 榊原 哲(2) 広島皆実高
2位 54.30 景山 凌英(3) 広島国際学院高
3位 54.96 蓑田 琉真(3) 高陽高
4位 56.41 茅野 恭平(3) 広島城北高
5位 57.20 山口 結奨(3) 広島翔洋高
6位 59.85 小西 駿(2) 可部高
7位 60.19 吉岡 樹央(1) 修道高
予選 10組
1位 51.54 錦織 由翔(3) 五日市高
2位 53.48 甲斐 喜一郎(3) 安古市高
3位 55.01 宗和 悠仁(1) 広島なぎさ高
4位 55.67 若山 奏志(1) 広島城北高
5位 56.68 西岡 暖生(3) 県広島高
6位 59.11 宮崎 祥英(2) 広島観音高
予選 11組
1位 52.20 香川 翼斗(1) 崇徳高
2位 53.29 山田 野葵(3) 広島工大高
3位 53.76 橋垣 勇雅(3) 安古市高
4位 55.56 小笠原 大仁(3) 高陽東高
5位 58.10 山下 華也(2) 瀬戸内高
6位 58.82 美藤 大生(2) 広島大附高
7位 60.59 山下 蒼太(2) 安芸南高
8位 63.28 松本 凌空(1) 安芸府中高
予選 12組
1位 52.51 三浦 慈音(2) 広島国際学院高
2位 52.98 吉岡 裕修(2) 広島皆実高
3位 55.14 横山 心(3) 高陽高
4位 55.72 荒井 鵬貴(1) 広島なぎさ高
5位 57.21 糸井 湧真(2) 井口高
6位 57.40 佐々木 良生(3) 山陽高
7位 59.83 斎藤 康弘(2) 広島市立工業高
8位 61.43 中妻 陸(3) 広島桜が丘高
準決勝 1組
1位 51.22 山田 野葵(3) 広島工大高
2位 52.19 光野 遥人(3) 祇園北高
3位 52.28 野崎 友晴(2) 安古市高
4位 52.86 石崎 壱稀(3) 広島工高
5位 52.89 香川 翼斗(1) 崇徳高
6位 54.42 平岡 航太(2) 近大附東広島高
7位 55.35 小泉 勇人(1) 市沼田高
8位 56.08 岡村 佳祐(3) 五日市高
準決勝 2組
1位 51.01 遠藤 尚貴(3) 近大附東広島高
2位 51.18 吉岡 裕修(2) 広島皆実高
3位 52.07 筒井 空(3) 広陵高
4位 52.34 宇野 幹太(2) 祇園北高
5位 53.43 景山 凌英(3) 広島国際学院高
6位 53.57 南 天真(2) 西条農高
7位 53.77 松浦 直哉(2) 広島工大高
8位 53.96 辻本 倫太郎(3) 市沼田高
準決勝 3組
1位 50.91 青野 空(2) 広島国際学院高
2位 51.36 榊原 哲(2) 広島皆実高
2位 51.36 富山 大志(2) 広島工大高
4位 51.77 新宅 雄斗(3) 山陽高
5位 52.88 宮崎 隼(1) 市沼田高
6位 53.88 橋垣 勇雅(3) 安古市高
7位 54.32 鳥羽 真治(3) 祇園北高
8位 54.89 清水 勇凛(2) 西条農高
準決勝 4組
1位 50.13 錦織 由翔(3) 五日市高
2位 51.03 宍戸 瞭太(2) 井口高
3位 51.48 三浦 慈音(2) 広島国際学院高
4位 51.50 五弓 琢磨(3) 崇徳高
5位 52.66 甲斐 喜一郎(3) 安古市高
6位 53.71 小畑 来明(3) 山陽高
7位 55.52 萩原 悠星(3) 基町高
8位 56.45 田中 舜(3) 廿日市西高
決勝
1位 50.19 錦織 由翔(3) 五日市高
2位 50.74 吉岡 裕修(2) 広島皆実高
3位 51.14 山田 野葵(3) 広島工大高
4位 51.42 宍戸 瞭太(2) 井口高
5位 51.45 青野 空(2) 広島国際学院高
6位 51.51 榊原 哲(2) 広島皆実高
7位 53.25 遠藤 尚貴(3) 近大附東広島高
8位 54.03 富山 大志(2) 広島工大高
八種競技
1位 53.57 本多 諒馬(2) 県広島高
2位 54.40 甲斐 文也(3) 崇徳高
3位 56.07 桜井 俊輔(2) 広島皆実高
4位 57.49 伊藤 大輔(3) 近大附東広島高
5位 58.11 山本 幸輝(1) 市沼田高
6位 59.34 徳永 直輝(2) 修道高
7位 62.30 富山 智大(2) 市沼田高
8位 62.93 桜井 翔(3) 市沼田高
予選 1組
1位 2.03.48 宮川 直樹(3) 広島学院高
2位 2.04.02 松本 侑頼(3) 市沼田高
3位 2.04.69 田中 春圭(3) 広島大附高
4位 2.07.75 直井 真也(3) 海田高
5位 2.09.28 藤井 継音(3) 県広島高
6位 2.16.91 下江 涼太(3) 広島工高
7位 2.18.93 西本 瑛都(1) ひろしま協創高
8位 2.26.75 竹本 晟(2) 高陽東高
9位 2.37.18 大村 涼介(2) 瀬戸内高
予選 2組
1位 2.06.58 加藤 恵祐(3) 高陽高
2位 2.06.65 森安 瑛音(3) 県広島高
3位 2.06.69 水根 建人(1) 広島市立舟入高
4位 2.10.69 森下 一希(3) 市立広島中等高
5位 2.11.45 六拾部 翔太(3) 基町高
6位 2.11.78 白石 虎太郎(3) 広島市立美鈴が丘高
7位 2.13.60 桧垣 涼司(1) 賀茂高
8位 2.28.02 福島 滉太(3) 瀬戸内高
9位 2.46.12 林 麗斗(2) 可部高
予選 3組
1位 2.01.87 藤田 貫佑(3) 広島市立舟入高
2位 2.03.06 種子嶋 悠宇(1) 広島工大高
3位 2.03.43 坂田 颯磨(3) 広島皆実高
4位 2.07.40 山崎 勇真(3) 崇徳高
5位 2.14.42 黒田 晃誠(2) 広島国泰寺高
6位 2.22.28 川上 慶道(3) 広島市立工業高
予選 4組
1位 2.05.48 永尾 虎大郎(3) 広島皆実高
2位 2.05.63 河本 陸(3) 祇園北高
3位 2.05.73 萩原 悠星(3) 基町高
4位 2.08.47 松枝 大智(1) 市沼田高
5位 2.08.93 清水 琉唯(3) 広島学院高
6位 2.19.00 山本 翔也(2) 高陽東高
7位 2.19.21 井手 彰吾(2) 賀茂高
8位 2.25.58 山下 蒼太(2) 安芸南高
9位 2.35.26 阿久津 亮之介(3