織田記念国際陸上2024年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果 広島県
広島県の陸上競技大会速報結果

織田記念国際陸上

会場:広島広域公園陸上競技場
開催日:2024年4月29日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (0.5)
1位 10.29 桐生 祥秀:日本生命
2位 10.38 守 祐陽(2) 大東大
3位 10.42 原田 暁:北九州RiC
4位 10.43 島田 開伸(3) 早大
5位 10.48 山県 亮太:セイコー
6位 10.49 林 拓優:日体大院
7位 10.58 遠藤 泰司:新日本住設G
8位 10.58 斎藤 斗把:武蔵野グループ
予選 2組 (0.3)
1位 10.21 楊 俊瀚:チャイニーズタイペイ
2位 10.30 平野 翔大:新潟アルビレックスRC
3位 10.40 稲毛 碧(4) 早大
4位 10.40 宇野 勝翔(4) 順大
5位 10.46 伊藤 孝太郎:東京ガスエコモ
6位 10.48 デーデー ブルーノ:セイコー
7位 10.50 衣笠 拓実(3) 甲南大
8位 10.58 福島 聖:富山銀行
予選 3組 (0.4)
1位 10.29 竹田 一平:スズキ
2位 10.32 柳田 大輝(2) 東洋大
3位 10.37 本郷 汰樹:オノテック
4位 10.40 東田 旺洋:関彰商事
5位 10.41 飯塚 翔太:ミズノ
6位 10.44 梶川 颯太(M2) 立命大
7位 10.46 矢橋 寛明:陸岐道
8位 10.48 安田 圭吾:住友電工
決勝 1組 (1.3)
1位 10.40 宇野 勝翔(4) 順大
2位 10.46 伊藤 孝太郎:東京ガスエコモ
3位 10.49 原田 暁:北九州RiC
4位 10.50 梶川 颯太(M2) 立命大
5位 10.52 島田 開伸(3) 早大
6位 10.56 稲毛 碧(4) 早大
決勝 2組 (0.5)
1位 10.25 柳田 大輝(2) 東洋大
2位 10.25 楊 俊瀚:チャイニーズタイペイ
3位 10.26 東田 旺洋:関彰商事
4位 10.27 竹田 一平:スズキ
5位 10.29 桐生 祥秀:日本生命
6位 10.31 平野 翔大:新潟アルビレックスRC
7位 10.65 守 祐陽(2) 大東大
8位 10.69 本郷 汰樹:オノテック
タイムレース 1組 (0.7)
1位 10.50 稲毛 碧(4) 早大
2位 10.51 矢橋 寛明:陸岐道
3位 10.53 梶川 颯太(M2) 立命大
4位 10.55 島田 開伸(3) 早大
5位 10.62 岩崎 浩太郎:ユティック
6位 10.65 木下 直(4) 福井工大
7位 10.66 松田 慎太郎(3) 立命大
タイムレース 2組 (1.1)
1位 10.40 守 祐陽(2) 大東大
2位 10.57 岡本 祥:東京ガスエコモ
3位 10.57 池田 成諒(4) 筑波大
4位 10.63 黒木 海翔(3) 東福岡高
5位 10.68 王 偉旭:チャイニーズタイペイ
6位 10.77 川上 拓也:大阪ガス
7位 10.82 辰巳 新:筑波大院
タイムレース 3組 (0.3)
1位 10.54 衣笠 拓実(3) 甲南大
2位 10.60 山口 純平(3) 福岡大
3位 10.63 児島 大樹:Runway
4位 10.64 平良 光勇真:SFS
5位 10.66 川西 裕太:Gollirab
6位 10.68 多田 修平:住友電工
決勝
1位 3.40.24 荒井 七海:Honda
2位 3.40.29 グエム アブラハム:阿見AC
2位 3.40.29 GUEM Abraham:阿見AC
3位 3.40.44 高橋 佑輔(M2) 北大
4位 3.40.59 河村 一輝:トーエネック
5位 3.40.62 才記 壮人:富士山の銘水
6位 3.41.37 館澤 亨次:DeNA・RC
7位 3.42.23 飯島 陸斗:阿見AC
8位 3.43.60 P ワンガリ:NTN
8位 3.43.60 WANGARI Peterkibui:NTN
9位 3.45.17 森田 佳祐:SUBARU
10位 3.45.74 野口 雄大:トーエネック
11位 3.48.49 片山 直人:山陽特殊製鋼
12位 3.51.75 高村 比呂飛(3) 日体大
13位 3.54.60 山崎 優希:KAGOTANI
決勝
1位 9.03.40 大歳 怜(3) 東広島向陽中
2位 9.06.47 中西 雄也(3) 東広島八本松中
3位 9.06.76 青木 登和(3) 府中中
4位 9.09.05 古川 弘貴(3) オリンピア・プラス
5位 9.09.44 石田 航朗(3) 熊野東中
6位 9.09.67 大田 蘭斗(3) 広島伴中
7位 9.10.87 林 光希(3) 尾道高西中
8位 9.11.58 野嶋 隆 史(3) 北広島千代田中
9位 9.13.99 高前 悠大(3) F.K.C
10位 9.16.09 広田 湧斗(3) 三原大和中
11位 9.18.07 石津 悠大(3) 東広島向陽中
12位 9.18.26 高橋 悠樹(2) 東広島松賀中
13位 9.18.78 曽根 幹太(3) 廿日市大野東中
14位 9.24.51 宇根田 聖矢(3) 東広島向陽中
15位 9.27.65 河野 蒼人(2) 東広島松賀中
16位 9.28.61 藤原 夏希(3) 東広島西条中
17位 9.30.02 佐々木 虎太朗(3) 広島白木中
18位 9.30.78 阿部 誠志郎(2) 東広島高屋中
19位 9.31.81 久保 悠真(3) 三原三中
20位 9.32.93 磯部 旭希(2) 広島三和中
21位 9.34.19 酒巻 隼人(2) 東広島八本松中
22位 9.34.61 原 心傘(3) 広島国泰寺中
23位 9.35.80 藤岡 一心(3) 庄原中
24位 9.43.80 森岡 大歌(2) 福山大成館中
25位 9.45.73 鎌田 聖矢(3) 熊野東中
26位 9.46.16 東 朝日(2) 三原大和中
27位 9.47.40 福田 智生(3) 福山大成館中
28位 9.48.12 岡村 啓人(3) 三原大和中
決勝 1組
1位 13.35.46 D キプランガット:JFEスチール
1位 14.32.38 三宅 悠斗(2) 洛南高
2位 14.34.33 水津 智哉(3) 今治北高
2位 13.52.93 J モゲニ(1) 亜大
3位 13.54.30 折田 壮太(3) 須磨学園高
3位 14.35.17 大倉 凰来(2) 倉敷高
4位 14.36.09 池永 航(3) 九州国大附高
4位 13.54.60 清野 太成:中国電力
5位 13.57.41 岡本 直己:中国電力
5位 14.38.87 坂本 康太(2) 京都外大西高
6位 14.41.06 親川 秀(3) 西京高
6位 14.02.74 寺嶌 渓一:JFEスチール
7位 14.42.33 後東 和希(3) 広島国際学院高
7位 14.02.76 尾関 大成:中電工
8位 14.43.70 岩佐 太陽(2) 鳥栖工高
8位 14.04.49 巻田 理空(4) 神奈川大
9位 14.44.33 高田 滉翔(3) 須磨学園高
9位 14.08.42 中島 弘太(3) 国士大
10位 14.44.61 山本 光空(2) 八頭高
10位 14.11.84 清野 太雅:中国電力
11位 14.11.87 池田 勘汰:中国電力
11位 14.45.47 須田 賢(3) 今治北高
12位 14.47.01 村尾 恭輔(2) 鳥取城北高
12位 14.14.81 三上 雄太:中国電力
13位 14.21.35 川平 浩之:JFEスチール
13位 14.48.53 上田 悠晴(2) 西京高
14位 14.49.42 佐藤 我駆人(3) 九州学院高
14位 14.22.06 小林 竜也:富士山の銘水
15位 14.50.81 井上 優人(2) 洛南高
15位 14.22.48 野田 一輝:中電工
16位 14.51.72 徳浪 春輝(3) 西京高
16位 14.26.06 大内 宏樹:中国電力
17位 14.26.84 腰塚 遥人:JFEスチール
17位 14.51.91 佐々木 悠吏(2) 京都外大西高
18位 14.38.10 上坂 優太:JFEスチール
18位 14.52.19 中村 貫太(3) 洛南高
19位 14.44.56 今西 洸斗:JFEスチール
19位 14.54.70 高倉 侃斗(3) 京都外大西高
20位 14.55.07 船越 碧(3) 九州学院高
20位 14.45.57 藤井 奏汰(2) 広島経大
21位 14.55.39 大橋 正昊(1) 駿河台大
21位 14.55.50 枡田 健伸(3) 世羅高
22位 15.05.10 村岡 大雅(2) 須磨学園高
22位 14.56.25 田辺 豊(2) 広島経大
23位 15.35.95 佐々木 昴(1) 広島経大
23位 15.06.68 古田 瑞樹(3) 八頭高
24位 15.07.02 矢谷 正斗(2) 京都外大西高
25位 15.07.44 太田 宗一郎(3) 鳥栖工高
26位 15.11.86 七搦 翔太(3) 西条農高
27位 15.33.11 前田 耕二郎(3) 鳥取城北高
決勝 2組
1位 13.27.04 佐藤 圭汰(2) 駒大
1位 14.12.66 桑田 駿介(3) 倉敷高
2位 14.15.70 桧垣 蒼(3) 倉敷高
2位 13.27.43 D ディリツ:NTT西日本
3位 14.18.42 谷本 昂士郎(3) 大牟田高
3位 13.29.21 鈴木 塁人:SGH
4位 14.19.02 田原 琥太郎(3) 西条農高
4位 13.30.65 小林 歩:NTT西日本
5位 13.35.00 三浦 龍司(4) 順大
5位 14.19.63 三宅 駿(3) 四国学大香川西高
6位 14.21.51 石川 蒼大(2) 鳥栖工高
6位 13.37.72 服部 弾馬:NTT西日本
7位 14.22.93 水野 夢大(3) 九州学院高
7位 13.39.84 吉岡 大翔(1) 順大
8位 14.24.74 JEREMIAH KAMAU(2) 世羅高
8位 13.40.69 V キムタイ(2) 城西大
8位 13.40.69 VICTOR Kimutai:城西大
9位 14.25.49 井上 史琉(3) 世羅高
9位 13.50.82 砂岡 拓磨:コニカミノルタ
10位 13.51.31 坂東 悠汰:富士通
10位 14.27.29 大下 智矢(2) 米子松蔭高
11位 14.28.63 坂口 雄哉(3) 世羅高
11位 13.52.09 長谷川 柊:Kao
12位 14.29.09 岩根 正悟(3) 九州学院高
12位 13.56.07 石井 優樹:NTT西日本
13位 14.30.12 黒田 然(3) 玉野光南高
13位 13.56.31 中西 玄気:愛三工業
14位 13.57.11 福本 真大:九電工
14位 14.31.01 福富 翔(3) 須磨学園高
15位 14.31.26 三浦 彰太(3) 須磨学園高
15位 14.02.66 竹内 大地:トーエネック
16位 14.06.10 大森 樹:JFEスチール
16位 14.34.37 迫 紘太(3) 九州学院高
17位 14.07.23 水野 裕司:NTN
17位 14.35.69 井上 朋哉(2) 洛南高
18位 14.36.64 山口 翔輝(3) 大牟田高
18位 14.08.96 林 虎大朗(3) 立教大
19位 14.37.93 長谷川 大翔(2) 須磨学園高
19位 14.09.18 七枝 直(3) 関大北陽高
20位 14.09.59 土井 大輔:黒崎播磨
20位 14.40.87 村田 逸樹(2) 西京高
21位 14.14.20 関口 絢太(4) 立教大
21位 14.41.16 本宮 優心(2) 世羅高
22位 14.41.32 橋本 颯人(2) 洛南高
22位 14.16.79 東泉 大河(2) 駿河台大
23位 14.16.98 臼井 健太:マツダ
23位 14.41.50 安部 爽仁朗(3) 京都外大西高
24位 14.17.94 小田部 真也:黒崎播磨
24位 14.42.37 生田 鼓太郎(3) 倉敷高
25位 14.42.58 永井 孝明(3) 洛北高
25位 14.19.83 中島 大就:中国電力
26位 14.42.59 脇坂 耕平(3) 洛南高
26位 14.30.60 延藤 潤:マツダ
27位 14.37.85 中村 優吾:黒崎播磨
27位 14.45.60 西山 修平(3) 京都外大西高
28位 14.46.14 浅田 龍(3) 西京高
29位 14.49.00 堀野 正太(2) 須磨学園高
30位 14.51.29 坂元 南紬太(3) 洛北高
31位 14.52.41 向津 翼(2) 世羅高
タイムレース 1組
1位 14.32.38 三宅 悠斗(2) 洛南高
2位 14.34.33 水津 智哉(3) 今治北高
3位 14.35.17 大倉 凰来(2) 倉敷高
4位 14.36.09 池永 航(3) 九州国大附高
5位 14.38.87 坂本 康太(2) 京都外大西高
6位 14.41.06 親川 秀(3) 西京高
7位 14.42.33 後東 和希(3) 広島国際学院高
8位 14.43.70 岩佐 太陽(2) 鳥栖工高
9位 14.44.33 高田 滉翔(3) 須磨学園高
10位 14.44.61 山本 光空(2) 八頭高
11位 14.45.47 須田 賢(3) 今治北高
12位 14.47.01 村尾 恭輔(2) 鳥取城北高
13位 14.48.53 上田 悠晴(2) 西京高
14位 14.49.42 佐藤 我駆人(3) 九州学院高
15位 14.50.81 井上 優人(2) 洛南高
16位 14.51.72 徳浪 春輝(3) 西京高
17位 14.51.91 佐々木 悠吏(2) 京都外大西高
18位 14.52.19 中村 貫太(3) 洛南高
19位 14.54.70 高倉 侃斗(3) 京都外大西高
20位 14.55.07 船越 碧(3) 九州学院高
21位 14.55.50 枡田 健伸(3) 世羅高
22位 15.05.10 村岡 大雅(2) 須磨学園高
23位 15.06.68 古田 瑞樹(3) 八頭高
24位 15.07.02 矢谷 正斗(2) 京都外大西高
25位 15.07.44 太田 宗一郎(3) 鳥栖工高
26位 15.11.86 七搦 翔太(3) 西条農高
27位 15.33.11 前田 耕二郎(3) 鳥取城北高
タイムレース 2組
1位 14.12.66 桑田 駿介(3) 倉敷高
2位 14.15.70 桧垣 蒼(3) 倉敷高
3位 14.18.42 谷本 昂士郎(3) 大牟田高
4位 14.19.02 田原 琥太郎(3) 西条農高
5位 14.19.63 三宅 駿(3) 四国学大香川西高
6位 14.21.51 石川 蒼大(2) 鳥栖工高
7位 14.22.93 水野 夢大(3) 九州学院高
8位 14.24.74 JEREMIAH KAMAU(2) 世羅高
9位 14.25.49 井上 史琉(3) 世羅高
10位 14.27.29 大下 智矢(2) 米子松蔭高
11位 14.28.63 坂口 雄哉(3) 世羅高
12位 14.29.09 岩根 正悟(3) 九州学院高
13位 14.30.12 黒田 然(3) 玉野光南高
14位 14.31.01 福富 翔(3) 須磨学園高
15位 14.31.26 三浦 彰太(3) 須磨学園高
16位 14.34.37 迫 紘太(3) 九州学院高
17位 14.35.69 井上 朋哉(2) 洛南高
18位 14.36.64 山口 翔輝(3) 大牟田高
19位 14.37.93 長谷川 大翔(2) 須磨学園高
20位 14.40.87 村田 逸樹(2) 西京高
21位 14.41.16 本宮 優心(2) 世羅高
22位 14.41.32 橋本 颯人(2) 洛南高
23位 14.41.50 安部 爽仁朗(3) 京都外大西高
24位 14.42.37 生田 鼓太郎(3) 倉敷高
25位 14.42.58 永井 孝明(3) 洛北高
26位 14.42.59 脇坂 耕平(3) 洛南高
27位 14.45.60 西山 修平(3) 京都外大西高
28位 14.46.14 浅田 龍(3) 西京高
29位 14.49.00 堀野 正太(2) 須磨学園高
30位 14.51.29 坂元 南紬太(3) 洛北高
31位 14.52.41 向津 翼(2) 世羅高
予選 1組 (1.5)
1位 13.61 高山 峻野:ゼンリン
2位 13.72 高橋 佑輔:北海道ハイテクAC
3位 13.81 藤井 亮汰:三重県スポ協
4位 13.98 池田 海(3) 早大
5位 14.03 西 恭平:大分市役所
6位 14.08 宮崎 匠(4) 中大
7位 14.20 吉間 海斗:ISAparty
予選 2組 (1.7)
1位 13.73 石田 トーマス東:勝浦ゴルフ倶楽部
2位 13.76 陳 奎儒:チャイニーズタイペイ
3位 13.81 MCCORRY Jacob:オーストラリア
3位 13.81 J マッコリー:オーストラリア
4位 13.92 阿部 竜希(2) 順大
5位 14.18 村竹 ラシッド(4) 順大
6位 14.23 古谷 新太:三重県教員AC
7位 14.50 小池 綾(2) 法大
8位 14.75 鹿田 真翔(2) 順大
予選 3組 (1.4)
1位 13.54 石川 周平:富士通
2位 13.70 横地 大雅:佐賀スポ協
3位 13.73 徳岡 凌:KAGOTANI
4位 13.84 野本 周成:愛媛陸協
5位 14.10 樋口 陸人:スズキ
6位 14.11 河嶋 亮太:旭油業NEXT
7位 14.19 柞山 真翔(4) 国武大
8位 14.19 吉本 浩基(4) 順大
決勝 1組 (0.1)
1位 13.72 野本 周成:愛媛陸協
2位 13.73 藤井 亮汰:三重県スポ協
3位 13.87 樋口 陸人:スズキ
4位 13.92 阿部 竜希(2) 順大
5位 13.95 西 恭平:大分市役所
6位 13.97 宮崎 匠(4) 中大
7位 14.02 池田 海(3) 早大
8位 14.21 河嶋 亮太:旭油業NEXT
決勝 2組 (0.3)
1位 13.43 石川 周平:富士通
2位 13.47 高山 峻野:ゼンリン
3位 13.57 徳岡 凌:KAGOTANI
4位 13.60 横地 大雅:佐賀スポ協
5位 13.62 石田 トーマス東:勝浦ゴルフ倶楽部
6位 13.65 MCCORRY Jacob:オーストラリア
6位 13.65 J マッコリー:オーストラリア
7位 13.82 陳 奎儒:チャイニーズタイペイ
8位 13.94 高橋 佑輔:北海道ハイテクAC
決勝
1位 8.35.60 青木 涼真:Honda
2位 8.36.33 P K ルト:愛三工業
3位 8.36.35 砂田 晟弥:プレス工業
4位 8.36.47 西方 大珠:愛三工業
5位 8.37.11 浦田 優斗(3) 中大
6位 8.39.45 松本 葵:大塚製薬
7位 8.43.03 小原 響(4) 青学大
8位 8.45.29 潰滝 大記:富士通
9位 8.47.11 内田 賢利(4) 立教大
10位 8.47.71 BALKISHAN:インド
11位 8.48.88 山崎 颯(2) 順大
12位 8.48.88 林 龍正(1) 順大
13位 8.58.09 大園 倫太郎(3) 鹿屋体大
14位 8.59.98 吉田 光汰:埼玉医大G
15位 9.12.80 山下 悠河(4) 青学大
16位 9.15.00 分須 尊紀(3) 日体大
タイムレース 1組
1位 45.55広島翔洋高
2位 45.83尾道北高
3位 47.22広島大附福山高
4位 49.23市呉高
5位 53.19福山誠之館高
タイムレース 2組
1位 43.51井口高
2位 43.73広島工大高
3位 44.11基町高
4位 44.18福山明王台高
5位 44.69近大附東広島高
6位 44.90三原
7位 44.91山陽高
8位 45.05広島工高
タイムレース 3組
1位 42.03宇部鴻城高
2位 42.14神辺旭高
3位 42.60岡山商大附高
4位 42.97広島皆実高
5位 43.31西条農高
6位 43.69萩高
7位 44.24大多和学園開星高
タイムレース【小学】 1組
1位 55.97CHASKI
2位 57.73御野陸上
3位 59.54可部AC
4位 63.81織田幹雄SC
5位 65.72吉和AC
タイムレース【小学】 2組
1位 57.26PEACE AC
2位 57.97広島JOC
3位 60.22坂ジュニスポ少陸上競技
4位 61.17府中空城
5位 61.39高須子ども会
6位 62.58神辺走ろう会
タイムレース【小学】 3組
1位 59.92GRC
2位 61.22アクアパーク
3位 62.63庄原AC
4位 64.49リトルランナーズ
5位 67.10中野東陸上ク
6位 70.94大柿陸上
タイムレース【小学】 4組
1位 54.88東広島TFC
2位 58.30三原陸上クラブ
3位 60.62くれJAC
4位 65.90中条走ろう会
5位 66.33湯田陸上
6位 71.24新涯JACスポ少
7位 71.50音戸陸上
タイムレース【中学】 1組
1位 47.21広島祇園中
2位 47.42広島可部中
3位 47.50東広島西条中
4位 47.74近大附東広島中
5位 48.53庄原中
タイムレース【中学】 2組
1位 46.72海田中
2位 47.01福山神辺西中
3位 47.44広島学院中
4位 47.60広島なぎさ中
5位 47.92廿日市大野東中
6位 47.95熊野東中
7位 47.95福山鷹取中
タイムレース【中学】 3組
1位 44.96坂中
2位 45.72広島翠町中
3位 45.96東広島松賀中
4位 46.53広島祇園東中
5位 46.87東広島八本松中
6位 47.00広島五日市中
7位 47.90呉昭和中
決勝
1位 5.20 原口 篤志(2) 東大阪大
2位 5.20 尾崎 駿翔:ROOTSTOKYOAC
2位 5.20 石川 拓磨:東京海上日動CS
4位 5.20 山本 聖途:トヨタ自動車
5位 5.00 柄沢 智哉(3) 日体大
5位 5.00 THEODORE Deryk:カナダ
5位 5.00 小林 直樹(3) 日体大
5位 5.00 石丸 颯太:Glanzathleticsclub
9位 5.00 篠塚 浩斗(2) 育英大
決勝
1位 16.31 (0.4) NARANGOLINTEVIDA Abdulla:インド
2位 16.18 (0.8) HINSON Aiden:オーストラリア
3位 16.14 (1.3) 池畠 旭佳瑠:駿大AC
4位 15.79 (0.9) 山下 祐樹:富士防
5位 15.76 (0.7) 宮尾 真仁(1) 東洋大
6位 15.34 (0.3) 小田 大雅:XSPOSEAGULLS
7位 15.11 (0.3) 松下 悠太郎:鹿児島信用金庫
8位 15.08 (0.8) 黒木 雄太朗:東海AC
9位 14.78 (-0.1) 小川 宏海:国士舘ク
10位 14.71 (0.5) 藤内 誠也:日経大AC
11位 14.36 (0.6) 広田 麟太郎(3) 日大
決勝【高校】
1位 15.02 (0.5) 工藤 匠真(3) 乙訓高
2位 14.91 (0.6) 藤本 謙伸(3) 社高
3位 14.46 (0.6) 宮崎 光(3) 吾妻中央高
4位 14.12 (0.7) 中山 竣介(3) 皇学館高
決勝
1位 77.94 ディーン 元気:ミズノ
2位 77.45 小椋 健司:エイジェックスポーツマネジメント
3位 77.11 新井 涼平:スズキ
4位 75.58 崎山 雄太:愛媛陸協
5位 73.79 石坂 力成:鳥取スポ協
6位 73.58 坂本 達哉:T-LABO
7位 72.61 鄭 兆村:チャイニーズタイペイ
8位 71.30 黄 士峰:チャイニーズタイペイ
9位 70.61 HOGAN Cruz:オーストラリア
10位 65.21 鈴木 凛(3) 九州共立大
11位 64.17 横堀 雅孝:新潟アルビレックスRC
12位 62.78 長沼 元:スズキ
スポンサーリンク
予選 1組 (0.9)
1位 11.75 K ノット:フィリピン
1位 11.75 KNOTT Kristina Marie:フィリピン
2位 11.76 HARRIS Georgia:オーストラリア
2位 11.76 G ハリス:オーストラリア
3位 11.81 松林 玲佳:MMG
4位 11.84 松本 沙耶子:七十七銀行
5位 11.88 蔵重 みう(1) 甲南大
6位 11.90 DARIUS Symone:リベリア
7位 12.16 鷺 麻耶子(3) 早大
8位 12.53 田島 美春(2) 福岡大
予選 2組 (0.8)
1位 11.63 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート
2位 11.75 児玉 芽生:ミズノ
3位 11.76 壱岐 いちこ:ユティック
4位 11.77 工藤 聖莉奈(3) 日体大
5位 11.80 三浦 由奈(4) 筑波大
6位 12.04 山中 日菜美:滋賀陸協
7位 12.13 坂野 七海:大阪陸協
8位 12.51 小松 このみ(1) 甲南大
予選 3組 (1.6)
1位 11.51 DAY Riley:オーストラリア
2位 11.54 君嶋 愛梨沙:土木管理総合
3位 11.83 奥野 由萌(2) 甲南大
4位 11.88 斎藤 愛美:大阪成蹊AC
5位 11.95 森本 海咲希(3) 京都橘高
6位 11.98 高橋 明日香:バリュエンス
7位 12.14 城戸 優来(4) 福岡大
8位 12.20 名倉 千晃:NTN
決勝 1組 (0.8)
1位 11.80 三浦 由奈(4) 筑波大
2位 11.83 DARIUS Symone:リベリア
3位 11.83 蔵重 みう(1) 甲南大
4位 11.91 松本 沙耶子:七十七銀行
5位 11.91 斎藤 愛美:大阪成蹊AC
6位 11.97 森本 海咲希(3) 京都橘高
7位 11.99 奥野 由萌(2) 甲南大
8位 12.06 松林 玲佳:MMG
決勝 2組 (1.3)
1位 11.52 DAY Riley:オーストラリア
2位 11.55 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート
3位 11.63 KNOTT Kristina Marie:フィリピン
3位 11.63 K ノット:フィリピン
4位 11.64 HARRIS Georgia:オーストラリア
4位 11.64 G ハリス:オーストラリア
5位 11.77 児玉 芽生:ミズノ
6位 11.82 工藤 聖莉奈(3) 日体大
7位 11.89 壱岐 いちこ:ユティック
タイムレース 1組 (0.7)
1位 11.85 松本 沙耶子:七十七銀行
2位 12.00 壱岐 いちこ:ユティック
3位 12.08 岡根 和奏(2) 甲南大
4位 12.13 穴沢 沙也可(6) 新潟医福大
5位 12.22 清水 鈴奈(2) 環太平洋大
6位 12.34 打越 麻莉加(3) 大東大
7位 12.43 昌 琴音(3) 園田学園女大
タイムレース 2組 (1.1)
1位 11.95 森本 海咲希(3) 京都橘高
2位 11.99 名倉 千晃:NTN
3位 12.05 鷺 麻耶子(3) 早大
4位 12.14 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
5位 12.16 島田 沙絵:チョープロ
6位 12.30 三好 美羽(2) 福山神辺西中
7位 12.34 納村 琉愛(1) 甲南大
タイムレース 3組 (1.2)
1位 11.87 工藤 聖莉奈(3) 日体大
2位 12.08 安達 有羽(4) 駿河台大
3位 12.15 高橋 茉柚(2) 大阪成蹊大
4位 12.17 喜田 奈南子:大松運輸
5位 12.22 久保田 真子(2) 中大
6位 12.49 寺平 祈愛(1) 佐久長聖高
決勝
1位 4.18.06 後藤 夢:ユニクロ
2位 4.19.47 道下 美槻(4) 立教大
3位 4.20.18 樫原 沙紀(4) 筑波大
4位 4.21.38 井手 彩乃:ワコール
5位 4.21.86 正司 瑠奈(2) 環太平洋大
6位 4.24.85 松井 晶:愛媛銀行
7位 4.26.33 出水田 真紀:第一生命G
8位 4.33.94 飯塚 菜月:ワコール
9位 4.38.87 康本 花梨:ユニクロ
タイムレース【中学】 1組
1位 4.59.32 山口 華穂(3) 安芸高田吉田中
2位 5.00.25 馬上 杏奈(3) 熊野中
3位 5.00.89 大西 陽愛(2) 府中緑ケ丘中
4位 5.03.04 荻原 咲月(3) 東広島黒瀬中
5位 5.03.18 植松 憂媛(2) 熊野中
6位 5.03.53 東 心絆(2) 東広島磯松中
7位 5.03.80 佐々木 瞳子(3) 東広島向陽中
8位 5.05.02 中尾 心春(3) 熊野東中
9位 5.07.23 富繁 さくら(3) 東広島八本松中
10位 5.09.93 永田 柚菜(3) 府中緑ケ丘中
11位 5.11.08 原田 真優(3) 府中緑ケ丘中
12位 5.13.33 安井 椛(3) 熊野中
13位 5.15.34 山原 陽菜子(2) 東広島西条中
14位 5.22.32 萩原 咲良(2) 広島古田中
15位 5.23.67 向畑 芽生(3) 海田中
タイムレース【中学】 2組
1位 4.40.14 藤井 柑奈(3) 東広島西条中
2位 4.41.08 三宅 凛(3) 東広島西条中
3位 4.41.63 隅田 美月(2) オリンピア・プラス
4位 4.45.15 松岡 聖奈(3) 坂中
5位 4.45.25 佐々木 優空(2) 東広島松賀中
6位 4.46.24 岡藤 美空(3) 廿日市大野東中
7位 4.49.01 石井 さくら(3) 福山鷹取中
8位 4.49.97 鹿田 愛結(3) 福山大門中
9位 4.50.14 杉田 紅桜(2) F.K.C
10位 4.51.66 岩村 莉奈(3) 東広島磯松中
11位 4.54.50 坂本 美愛(2) 熊野東中
12位 4.59.38 伊藤 咲和(3) 呉昭和北中
13位 4.59.50 大歳 愛永(2) 熊野中
14位 5.00.29 若林 幸千恵(2) 福山大成館中
15位 5.06.59 前永 深晴(2) 東広島松賀中
タイムレース 1組
1位 9.45.76 高橋 美月(3) 銀河学院高
2位 9.52.03 松尾 莉奈(3) 興譲館高
3位 9.55.66 杉村 実優(3) 四国学大香川西高
4位 9.56.43 根賀 美沙希(3) 高川学園高
5位 9.56.57 石谷 亜由(3) 高松工芸高
6位 9.56.82 中村 愛琉(1) 北九