陸上競技大会の速報結果サイトの陸上マニアの、このページでは山形県で開催される小学校交流陸上、中学校総体陸上、中学校通信陸上、中学校新人陸上、中学校駅伝、高校総体陸上、高校新人陸上、高校駅伝、インカレ陸上、マスターズ陸上、記録会・競技会等、陸上競技の大会速報結果を掲載しています。
山形県酒田春季長距離記録会2024年 速報結果
山形県酒田春季長距離記録会会場:酒田市光ケ丘(陸)開催日:2024年3月23日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
第10回山形市ジュニア長距離強化陸上記録会2023年 速報結果
第10回山形市ジュニア長距離強化陸上記録会会場:山形市あかねケ丘(陸)開催日:2023年12月02日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
第63回山形県陸協強化記録会2023年 速報結果
第63回山形県陸協強化記録会会場:NDソフトスタジアム山形開催日:2023年11月03日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
第5回山形県酒田スプリント陸上記録会2023年 速報結果
第5回山形県酒田スプリント陸上記録会会場:酒田市光ケ丘(陸)開催日:2023年11月03日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
東北高校駅伝2023年 速報結果
東北高校駅伝会場:ながい黒獅子(ハ)開催日:2023年11月09日 男子 総合結果 決勝 1位 2.06.44仙台育英(宮城) 2位 2.07.33青森山田(青森) 3位 2.08.46東北(宮城) 4位 2.09.22田村(福島) 5位 ...
山形県女子駅伝2023年 速報結果
山形県女子駅伝会場:上山市本庄公民館前~山形メディアタワー前開催日:2023年11月19日 スポンサーリンク 女子 総合結果 決勝 1位 1.09.19北村山 2位 1.09.35酒田飽海 3位 1.09.41天童東村山 4位 1.10.1...
第69回山形県長距離記録会2023年 速報結果
第69回山形県長距離記録会会場:山形市あかねケ丘(陸)開催日:2023年11月25日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
東北中学校駅伝2023年 速報結果
東北中学校駅伝会場:山形県総合運動公園周回コース開催日:2023年10月28日 男子 総合結果 決勝 1位 55.25花巻北(岩手) 2位 55.27高田(福島) 3位 55.37滝沢南(岩手) 4位 55.50猪苗代(福島) 5位 56....
第4回山形県酒田スプリント陸上記録会2023年 速報結果
第4回山形県酒田スプリント陸上記録会会場:酒田市光ケ丘(陸)開催日:2023年10月28日 男子 100m 予選 1組 (-1.0) 1位 15.28 遠田 宗甫:SRKジュニア 2位 15.37 相馬 光希(1) 酒田三中 3位 15....
山形TFC混成競技記録会2023年 速報結果
山形TFC混成競技記録会会場:山形市あかねケ丘(陸)開催日:2023年10月28日29日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
山形県TFCチャレンジ陸上記録会2023年 速報結果
山形県TFCチャレンジ陸上記録会会場:山形市あかねケ丘(陸)開催日:2023年10月28日29日 男子 50m タイムレース 1組 (-1.3) 1位 9.23 押切 崚真(1) スマイリーエンジェルAC 2位 9.44 鹿野 大翔(2)...
山形県置賜選手権陸上2023年 速報結果
山形県置賜選手権陸上会場:米沢市営(陸)開催日:2023年10月29日 男子 100m 予選 1組 (1.6) 1位 10.92 軽部 恭矢:NDソフトウエア 2位 11.40 福永 颯太:KAC 3位 11.46 伊藤 康生(4) 山形大...
山形県高校駅伝2023年 速報結果
山形県高校駅伝会場:ながい黒獅子(ハ)開催日:2023年10月21日 男子 総合結果 決勝 1位 2.12.33東海大山形 2位 2.14.58酒田南 3位 2.19.05九里学園 4位 2.20.04山形南 5位 2.21.38山形中央 ...
山形県西置賜地区秋季長距離トライアル2023年 速報結果
山形県西置賜地区秋季長距離トライアル会場:光洋精機アスリートフィールド長井開催日:2023年10月21日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは山形県で開催される、山形...
全日本競歩高畠2023年 速報結果
全日本競歩高畠会場:高畠まほろば(50km歩)開催日:2023年10月22日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
第7回長距離記録会 in MOGAMI2023年 速報結果
第7回長距離記録会 in MOGAMI会場:新庄市(陸)開催日:2023年10月22日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
山形県酒田秋季陸上記録会2023年 速報結果
山形県酒田秋季陸上記録会会場:酒田市光ケ丘(陸)開催日:2023年10月22日 男子 100m タイムレース 1組 (1.9) 1位 11.72 山村 拳矢(2) 鶴岡南高 2位 12.83 香曽我部 幹太(1) 鶴岡南高 3位 15.60...
山形県少年少女陸上2023年 速報結果
山形県少年少女陸上会場:米沢市営(陸)開催日:2023年10月01日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
第9回山形TFCフィールド記録会2023年 速報結果
第9回山形TFCフィールド記録会会場:山形市あかねケ丘(陸)開催日:2023年10月07日 男子 棒高跳 決勝 1位 5.10 石川 星河(M1) 日大 2位 4.20 保科 心斗(2) 山形中央高 2位 4.20 阿部 龍至(3) 山形中...
第2回山形県最上地区フィールド記録会2023年 速報結果
第2回山形県最上地区フィールド記録会会場:新庄市(陸)開催日:2023年10月08日 男子 走高跳 決勝 1位 1.50 細矢 偉央(1) 新庄東高 2位 1.45 堀江 竜乃介(1) 新庄東高 NM 二戸 瑛大(1) 新庄東高 男子 走...
山形県酒田選手権陸上2023年 速報結果
山形県酒田選手権陸上会場:酒田市光ケ丘(陸)開催日:2023年10月08日 男子 100m 予選 1組 (0.0) 1位 10.95 今野 陸:酒田市陸協 2位 12.15 伊勢 陸(2) 酒田光陵高 3位 12.29 藤原 心紀(1) 酒...
山形県中学校新人陸上2023年 速報結果
山形県中学校新人陸上会場:山形市あかねケ丘(陸)開催日:2023年10月14日 男子 100m 予選 1組 (-0.8) 1位 11.56 小沼 怜門(2) 高畠中 2位 12.06 八木 碧唯(2) 山形十中 3位 12.28 青柳 心照...
長井マラソン2023年 速報結果
長井マラソン会場:ながい山の港町(マ)開催日:2023年10月15日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは山形県で開催される、長井マラソンの大会結果のページです。大会...
酒田つや姫ハーフマラソン2023年 速報結果
酒田つや姫ハーフマラソン会場:酒田シティ(ハ)開催日:2023年10月15日 男子 ハーフマラソン 決勝 1位 1.07.46 遠田 光太郎: 2位 1.07.51 後藤 拓馬: 3位 1.09.27 田島 駿介: 4位 1.09.49 石...
西置賜地区秋季陸上トライアル2023年 速報結果
西置賜地区秋季陸上トライアル会場:光洋精機アスリートフィールド長井開催日:2023年9月30日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは山形県で開催される、西置賜地区秋季...
山形県最上地区中学校新人陸上2023年 速報結果
山形県最上地区中学校新人陸上会場:新庄市(陸)開催日:2023年9月30日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
山形県酒田市秋季長距離記録会プレミアムゲームスイン酒田2023年 速報結果
山形県酒田市秋季長距離記録会プレミアムゲームスイン酒田会場:酒田市光ケ丘(陸)開催日:2023年9月23日 男子 1500m 決勝 1位 3.48.00 エリウッド カヒガ(2) 仙台育英学園高 2位 3.50.75 増子 陽太(1) ...
山形県上山市中学校新人陸上2023年 速報結果
山形県上山市中学校新人陸上会場:山形市あかねケ丘(陸)開催日:2023年9月23日~24日 男子 100m タイムレース【中1】 1組 (2.2) 1位 13.12 斎藤 成(1) 上山北中 2位 13.35 遠山 泰雅(1) 上山南中 3...
山形県山形市中学校新人陸上2023年 速報結果
山形県山形市中学校新人陸上会場:山形市あかねケ丘(陸)開催日:2023年9月23日~24日 男子 100m 予選【中1】 1組 (2.7) 1位 12.67 松岡 春志(1) 山形大附中 2位 13.01 後藤 丈翔(1) 山形四中 3位 ...
山形県東村山中学校新人陸上2023年 速報結果
山形県東村山中学校新人陸上会場:NDソフトスタジアム山形開催日:2023年9月24日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは山形県で開催される、山形県東村山中学校新人陸...
秋季置賜スプリント陸上記録会2023年 速報結果
秋季置賜スプリント陸上記録会会場:米沢市営(陸)開催日:2023年9月30日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは山形県で開催される、秋季置賜スプリント陸上記録会の大...
第68回山形県長距離記録会2023年 速報結果
第68回山形県長距離記録会会場:NDソフトスタジアム山形開催日:2023年9月18日 男子 1000m タイムレース 1組 1位 3.29.95 佐竹 海俐(6) 大石田JSC 2位 3.30.66 尾形 蓮央(6) ETジュニア 3位 ...
白鷹若鮎マラソン2023年 速報結果
白鷹若鮎マラソン会場:白鷹若鮎(ハ)開催日:2023年9月23日 男子 2Km 決勝 1位 7.11 松田 陽太:ETジュニア(山形) 2位 7.11 佐藤 陽斗:ETジュニア(山形) 3位 7.18 小井沼 陸王:栃木 4位 7.18...
山形県飽海地区中学校新人陸上2023年 速報結果
山形県飽海地区中学校新人陸上会場:酒田市光ケ丘(陸)開催日:2023年9月17日 男子 100m 予選 1組 (0.3) 1位 12.12 後藤 真生(2) 酒田鳥海八幡中 2位 12.34 薄木 湧(2) 酒田三中 3位 12.66 門脇...
山形県高校新人陸上2023年 速報結果
山形県高校新人陸上会場:酒田市光ケ丘(陸)開催日:2023年9月08日~10日 男子 100m 予選 1組 (1.7) 1位 10.95 色摩 修平(2) 長井高 2位 10.98 佐藤 譲治(1) 米沢中央高 3位 11.05 斎藤 幹泰...
山形県中学校駅伝2023年 速報結果
山形県中学校駅伝会場:山形県総合運動公園周回コース開催日:2023年9月09日 男子 総合結果 決勝 1位 58.37山形第十中 2位 59.20山形第六中 3位 1.00.11上山北中 4位 1.01.01高畠中 5位 1.01.02山形...
山形県鶴岡市学童陸上2023年 速報結果
山形県鶴岡市学童陸上会場:鶴岡市小真木原(陸)開催日:2023年9月09日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
第8回山形TFCフィールド記録会2023年 速報結果
第8回山形TFCフィールド記録会会場:山形市あかねケ丘(陸)開催日:2023年9月16日 男子 棒高跳 決勝 1位 4.20 阿部 龍至(3) 山形中央高 2位 4.10 渡辺 瞬(3) 山形四中 DNS 保科 心斗(2) 山形中央高 男...
山形県置賜中学校新人陸上2023年 速報結果
山形県置賜中学校新人陸上会場:米沢市営(陸)開催日:2023年9月16日~17日 男子 100m タイムレース 1組 (0.0) 1位 11.86 小沼 怜門(2) 高畠中 2位 11.90 一条 悠輔(2) 高畠中 3位 12.00 佐藤...
山形県田川地区中学校新人陸上2023年 速報結果
山形県田川地区中学校新人陸上会場:鶴岡市小真木原(陸)開催日:2023年9月16日~17日 男子 100m 予選 1組 (0.5) 1位 12.03 井上 元気(2) 鶴岡四中 2位 12.17 向井 政史(2) 鶴岡五中 3位 12.79...
高畠ロードレース2023年 速報結果
高畠ロードレース会場:高畠(ハ)開催日:2023年9月17日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
東北地区学生体育大会陸上2023年 速報結果
東北地区学生体育大会陸上会場:NDソフトスタジアム山形開催日:2023年9月01日~02日 男子 100m 予選 1組 (1.0) 1位 10.89 高橋 和真(3) 東北福祉大(宮城) 2位 11.08 打矢 祐樹(3) 秋田大(秋田) ...
蔵王坊平クロスカントリー2023年 速報結果
蔵王坊平クロスカントリー会場:蔵王坊平アスリートヴィレッジ開催日:2023年8月06日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
米沢サマー陸上2023年 速報結果
米沢サマー陸上会場:米沢市営(陸)開催日:2023年8月11日 男子 100m タイムレース 1組 (-0.5) 1位 11.03 高橋 響(2) 米沢中央高 2位 11.05 佐藤 譲治(1) 米沢中央高 3位 11.10 斎藤 葵(2)...
第7回山形TFCフィールド記録会2023年 速報結果
第7回山形TFCフィールド記録会会場:山形市あかねケ丘(陸)開催日:2023年8月12日 男子 走高跳 決勝 1位 1.60 鈴木 明空(2) 山形市商高 2位 1.45 菅 紫音(1) 新庄東高 男子 円盤投 決勝 1位 31.34 平田...
山形県置賜地区高校新人陸上2023年 速報結果
山形県置賜地区高校新人陸上会場:米沢市営(陸)開催日:2023年8月19日20日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
山形県庄内地区高校新人陸上2023年 速報結果
山形県庄内地区高校新人陸上会場:酒田市光ケ丘(陸)開催日:2023年8月19日20日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
山形県村山地区高校新人陸上2023年 速報結果
山形県村山地区高校新人陸上会場:NDソフトスタジアム山形開催日:2023年8月20日21日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
山形県最北地区高校新人陸上2023年 速報結果
山形県最北地区高校新人陸上会場:NDソフトスタジアム山形開催日:2023年8月20日21日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 山形陸協 HP
第3回山形県酒田スプリント陸上記録会2023年 速報結果
第3回山形県酒田スプリント陸上記録会会場:酒田市光ケ丘(陸)開催日:2023年7月08日 男子 60m タイムレース 1組 (-1.6) 1位 9.87 小林 琉煌:SRKジュニア 2位 10.95 佐藤 崇翔(3) SRKジュニア 3...
Warning: Attempt to read property "ID" on null in /home/users/1/main.jp-40358ef5216ad82a/web/info-ch.net/wp-content/themes/cocoon-child-master/t_date_list.php on line 4
3月16日~3月26日に開催される予定の大会一覧表になります。
開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。
開始日 | 大会・会場 |
03月26日(火) |
福島県いわき跳躍長距離競技会いわき(陸) (福島) Map |
03月25日(月) |
U16SPRINT ATHLETICS GAME木更津市営江川(総)(陸) (千葉) Map |
03月25日(月) |
春季奈良県中学校陸上記録会奈良県立橿原公苑陸上競技場 (奈良) Map |
03月24日(日) |
豊橋ハーフマラソン穂の国・豊橋(ハ) (愛知) Map |
03月24日(日) |
岩手県ベイチャレンジ1st陸上宮古運動公園陸上競技場 (岩手) Map |
03月24日(日) |
森山スプリングウオーク森山総合公園陸上競技場 (岩手) Map |
03月24日(日) |
近畿マスターズ駅伝京都府立山城総合運動公園陸上競技場周回コース (京都) Map |
03月24日(日) |
第26回Ritsumeikan Athletics Games(立命館大学)陸上立命館大学BKCクインススタジアム (京都) Map |
03月24日(日) |
第51回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
03月24日(日) |
広島県春季小学校陸上記録会東広島運動公園陸上競技場 (広島) Map |
03月24日(日) |
さが桜マラソンさが桜マラソンコース (佐賀) Map |
03月24日(日) |
山口県中学校春季陸上記録会維新百年記念公園(陸) (山口) Map |
03月24日(日) |
第5回やまびこ陸上記録会都留市総合(運)やまびこ(競) (山梨) Map |
03月24日(日) |
第98回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド (滋賀) Map |
03月24日(日) |
第46回鹿児島県実業団陸上記録会国分(運)(陸) (鹿児島) Map |
03月24日(日) |
第2回神奈川県厚木市記録会厚木市荻野運動公園陸上競技場 (神奈川) Map |
03月24日(日) |
佐倉朝日健康マラソン佐倉市公認(マ) (千葉) Map |
03月24日(日) |
大分県チャレンジスロー記録会大分スポーツ公園レゾナックドーム大分 (大分) Map |
03月24日(日) |
足立長距離選手権大会舎人公園(陸) (東京) Map |
03月24日(日) |
第8回中央大学陸上競技会中央大学多摩校地運動施設陸上競技場 (東京) Map |
03月24日(日) |
第7回東京女子体育大学陸上競技会東京女子体育大学陸上競技場 (東京) Map |
03月24日(日) |
第52回東京学芸大学陸上競技会東京学芸大学総合グラウンド (東京) Map |
03月24日(日) |
とくしまマラソンとくしまマラソンコース (徳島) Map |
03月24日(日) |
第4回栃木県陸協陸上記録会栃木県総合(運)多目的広場(投) (栃木) Map |
03月23日(土) |
第3回中京大学室内陸上競技会中京大学 (愛知) Map |
03月23日(土) |
第3回愛媛県新居浜陸上記録会新居浜市東雲競技場 (愛媛) Map |
03月23日(土) |
愛媛県第6回跳躍・投てき記録会今治市営桜井スポーツランド陸上競技場 (愛媛) Map |
03月23日(土) |
春季愛媛県宇和島陸上記録会宇和島丸山公園陸上競技場 (愛媛) Map |
03月23日(土) |
第2回龍ケ崎陸上記録会龍ヶ崎市(陸) (茨城) Map |
03月23日(土) |
第1回岡山県倉敷市陸上記録会倉敷運動公園陸上競技場 (岡山) Map |
03月23日(土) |
笠岡陸上競技場開場記念陸上記録会岡山県笠岡陸上競技場 (岡山) Map |
03月23日(土) |
春季第2回GKU(岐阜共立大学)陸上競技会岐阜協立大学(陸) (岐阜) Map |
03月23日(土) |
第3回宮崎県陸上記録会宮崎県総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map |
03月23日(土) |
第8回京都産業大学長距離競技会京都産業大学総合グラウンド陸上競技場 (京都) Map |
03月23日(土) |
熊本県春季陸上記録会えがお健康スタジアム (熊本) Map |
03月23日(土) |
第2回群馬県中学校混成陸上記録会正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map |
03月23日(土) |
第9回広島県投てき記録会広島県立西条農業高等学校陸上競技場 (広島) Map |
03月23日(土) |
第5回香川県高松市陸協記録会高松市屋島(競) (香川) Map |
03月23日(土) |
香川県投てき記録会香川県立丸亀(競)主(競) (香川) Map |
03月23日(土) |
第8回香川県高松市陸協室内陸上記録会高松市屋島(競)室内棒高跳競技場 (香川) Map |
03月23日(土) |
高知県第2回中学校高校陸上記録高知市(陸) (高知) Map |
03月23日(土) |
春季埼玉県投てき記録会熊谷スポーツ文化公園投てき場 (埼玉) Map |
03月23日(土) |
スプリングフェスティバルin駒場さいたま市駒場運動公園競技場 (埼玉) Map |
03月23日(土) |
春季埼玉県越谷市陸上記録会越谷市立しらこばと運動公園競技場 (埼玉) Map |
03月23日(土) |
山形県酒田春季長距離記録会酒田市光ケ丘(陸) (山形) Map |
03月23日(土) |
第8回甲府市スプリント陸上甲府市緑が丘スポーツ公園(競) (山梨) Map |
03月23日(土) |
第3回東海大学陸上競技会東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map |
03月23日(土) |
第225回東海大学長距離競技会東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map |
03月23日(土) |
春季神奈川県横藤沢市陸上記録会神奈川県立スポーツセンター陸上競技場 (神奈川) Map |
03月23日(土) |
第5回静岡県東部強化陸上記録会愛鷹広域公園多目的(競) (静岡) Map |
03月23日(土) |
春季静岡大学サーキット陸上記録会静岡県草薙(総)(陸) (静岡) Map |
03月23日(土) |
国際武道大学フィールド競技会国際武道大学 (陸) (千葉) Map |
03月23日(土) |
第10回順天堂大学陸上競技会順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 (千葉) Map |
03月23日(土) |
大阪府カンコー杯スプリング陸上競技大会万博記念(競) (大阪) Map |
03月23日(土) |
第7回大阪体育大学陸上競技会浪商学園陸上競技場 (大阪) Map |
03月23日(土) |
大分県小学校陸上記録会ジェイリーススタジアム (大分) Map |
03月23日(土) |
第10回茅野チャレンジ陸上記録会茅野市運動公園陸上競技場 (長野) Map |
03月23日(土) |
第3回鳥取県投てき記録会布勢総合運動公園陸上競技場 (鳥取) Map |
03月23日(土) |
島根県小学校陸上記録会島根県立浜山公園陸上競技場 (島根) Map |
03月23日(土) |
人見絹枝杯陸上競技大会世田谷区立(総) (陸) (東京) Map |
03月23日(土) |
東京都オール陸上記録会駒沢オリンピック公園(総)(陸) (東京) Map |
03月23日(土) |
第3回徳島県強化陸上記録会鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map |
03月23日(土) |
第9回九州共立大学チャレンジ陸上競技会九州共立大学陸上競技場 (福岡) Map |
03月23日(土) |
春季福岡県大牟田陸上記録会大牟田市御大典記念グラウンド (福岡) Map |
03月23日(土) |
福岡県年度末陸上記録会福岡市博多の森陸上補助競技場 (福岡) Map |
03月23日(土) |
兵庫県第1回中学校陸上記録会姫路市立陸上競技場 (兵庫) Map |
03月22日(金) |
第9回順天堂大学陸上競技会順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 (千葉) Map |
03月20日(水) |
愛知県名古屋地区プレシーズンゲーム陸上パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map |
03月20日(水) |
第4回西三河龍北陸上記録会岡崎市龍北(総)(陸) (愛知) Map |
03月20日(水) |
茨城県水戸市陸上記録会ケーズデンキスタジアム水戸(競) (茨城) Map |
03月20日(水) |
春季三郷市跳躍投擲記録会三郷市陸上競技場 (埼玉) Map |
03月20日(水) |
スプリングトライアルin川口川口市青木町公園陸上競技場 (埼玉) Map |
03月20日(水) |
大教大AC陸上記録会枚方市立(陸) (大阪) Map |
03月20日(水) |
大分地区大学高専陸上記録会ジェイリーススタジアム (大分) Map |
03月20日(水) |
第4回東京都高体連強化陸上競技会都立大井ふ頭中央海浜公園(陸) (東京) Map |
03月20日(水) |
北関東ジュニアアスレチックゲームズ陸上栃木県総合運動公園陸上競技場 (栃木) Map |
03月20日(水) |
春季富山県高岡市中学校陸上記録会高岡市営城光寺(陸) (富山) Map |
03月20日(水) |
第5回和歌山県田辺西牟婁陸協記録会南紀田辺スポーツセンター (和歌山) Map |
03月17日(日) |
スポーレ春日井陸上記録会春日井市朝宮公園(陸) (愛知) Map |
03月17日(日) |
第4回岡山県津山陸上記録会岡山県津山陸上競技場 (岡山) Map |
03月17日(日) |
第4回京都府北丹陸協陸上記録会京丹後はごろも陸上競技場 (京都) Map |
03月17日(日) |
第50回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
03月17日(日) |
ふくやまマラソン芦田川河口湖畔ハーフマラソンコース (広島) Map |
03月17日(日) |
第2回山口県岩国市陸上記録会55フィールド (山口) Map |
03月17日(日) |
薩摩川内市春季陸上競技大会薩摩川内市総合(運)(陸) (鹿児島) Map |
03月17日(日) |
新潟ハーフマラソン新潟ビッグスワン(ハ) (新潟) Map |
03月17日(日) |
平塚中学校リレー競技会レモンガススタジアム平塚 (神奈川) Map |
03月17日(日) |
日本学生20KM競歩能美市営20Km競歩路コース (石川) Map |
03月17日(日) |
全日本競歩能美能美市営20km競歩路コース (石川) Map |
03月17日(日) |
第8回大阪府第2地区高校陸上記録会枚方市立(陸) (大阪) Map |
03月17日(日) |
第3回長崎県陸上記録会長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map |
03月17日(日) |
春の高校伊那駅伝伊那市陸上競技場発着 (長野) Map |
03月17日(日) |
中学校長距離競走伊那大会伊那市陸上競技場 (長野) Map |
03月17日(日) |
鳥取マラソン鳥取砂丘山陰海岸・因幡万葉の里マラソンコース (鳥取) Map |
03月17日(日) |
まつえレディースハーフマラソンまつえレディース(ハ) (島根) Map |
03月17日(日) |
日本学生女子ハーフマラソン島根県民会館 (島根) Map |
03月17日(日) |
徳島県小学校普及陸上記録会徳島市陸上競技場 (徳島) Map |
03月17日(日) |
第1回兵庫県尼崎市中学校陸上記録会尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |