山形県米沢陸上記録会2024年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果 山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

山形県米沢陸上記録会

会場:米沢市営(陸)
開催日:2024年4月13日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは山形県で開催される、山形県米沢陸上記録会の大会結果のページです。

タイムレース 1組 (-0.8)
1位 10.65 伊藤 輝:ミクロン精密
2位 10.87 軽部 恭矢:NDソフトウエア
3位 11.20 佐藤 譲治(2) 米沢中央高
4位 11.22 平山 蒼徠(2) 九里学園高
5位 11.28 高橋 響(3) 米沢中央高
6位 11.32 深瀬 剛史(3) 米沢中央高
7位 11.58 中川 志乃(3) 九里学園高
8位 12.01 斎藤 葵(3) 米沢中央高
タイムレース 2組 (-0.9)
1位 11.44 福永 颯太:KAC
2位 11.55 伊藤 舞音(3) 九里学園高
3位 11.66 山木 拳叶:能登B.A.C
4位 11.80 畑中 偉向(1) 米沢中央高
5位 11.90 横山 景太朗(2) 米沢中央高
6位 11.97 桑嶋 飛鳥(2) 米沢中央高
7位 12.16 高橋 煌(1) 米沢中央高
タイムレース 3組 (0.7)
1位 11.40 牛沢 空翔(2) 九里学園高
2位 11.61 今 琉希亜(2) 米沢中央高
3位 11.74 斎藤 礼於(3) 米沢中央高
4位 11.77 沢田 康太(2) 米沢工高
5位 11.78 前田 智洋(1) 九里学園高
6位 11.79 梅津 一徳(3) 米沢工高
7位 12.11 鈴木 祥太(2) 山形工高
タイムレース 4組 (-2.1)
1位 11.73 土屋 龍之介(3) 九里学園高
2位 11.94 神尾 快星(2) 米沢工高
3位 11.97 沖田 蓮(3) 九里学園高
4位 12.06 歌丸 裕斗(2) 九里学園高
5位 12.07 桑原 悠輔(2) 米沢工高
6位 12.25 河野 大雅(2) 米沢工高
 DNS 山木 藍人(1) 九里学園高
タイムレース 5組 (0.4)
1位 11.79 渡部 裕稀(1) 九里学園高
2位 11.81 渡部 日向(2) 米沢興譲館高
3位 11.86 高橋 凌(1) 米沢中央高
4位 11.92 鈴木 智也(2) 山形工高
5位 11.93 佐藤 舜太(2) 米沢中央高
6位 12.00 菊地 貴幸(1) 九里学園高
7位 12.02 遠藤 啓介(1) 米沢中央高
タイムレース 6組 (-1.1)
1位 11.73 今 龍汰朗(3) 米沢興譲館高
2位 11.96 山田 侑希(3) 米沢工高
3位 12.07 片桐 舜(2) 米沢中央高
4位 12.14 山木 綾人(2) 九里学園高
5位 12.15 高橋 悠太(3) 九里学園高
6位 12.16 荒川 翔一朗(3) 山形工高
7位 12.58 塚田 康太(2) 山形工高
タイムレース 7組 (-2.6)
1位 12.05 橋本 虎雅(1) 九里学園高
2位 12.53 今野 勇輝(2) 米沢中央高
3位 12.61 孫田 琉生(2) 九里学園高
4位 12.69 斎藤 志龍(2) 米沢工高
5位 12.88 佐藤 遼樹(1) 九里学園高
6位 13.07 渡部 優斗(1) 九里学園高
7位 13.85 和泉 駿海(1) 九里学園高
タイムレース 8組 (-1.5)
1位 11.99 風間 力紀(1) 米沢中央高
2位 12.21 海藤 羚(2) 山形工高
3位 12.41 渡辺 泰玄(2) 米沢興譲館高
4位 12.51 生江 和磨(2) 米沢中央高
5位 12.68 松田 煌也(1) 九里学園高
6位 12.82 加藤 詩音(2) 九里学園高
7位 13.96 関田 改(2) 米沢中央高
タイムレース 1組
1位 51.21 深瀬 剛史(3) 米沢中央高
2位 51.70 山木 拳叶:能登B.A.C
3位 53.60 高橋 響(3) 米沢中央高
4位 53.88 高橋 凌(1) 米沢中央高
5位 56.00 嶋田 昊(3) 米沢中央高
 DNS 桑嶋 飛鳥(2) 米沢中央高
 DNS 斎藤 葵(3) 米沢中央高
タイムレース 2組
1位 51.70 笹原 光稀(3) 米沢中央高
2位 51.89 伊藤 舞音(3) 九里学園高
3位 52.58 斎藤 礼於(3) 米沢中央高
4位 52.71 土屋 龍之介(3) 九里学園高
5位 52.73 沖田 蓮(3) 九里学園高
6位 52.91 山木 綾人(2) 九里学園高
7位 54.64 鈴木 智也(2) 山形工高
タイムレース 3組
1位 52.83 風間 力紀(1) 米沢中央高
2位 52.84 佐藤 譲治(2) 米沢中央高
3位 52.92 二瓶 耀将(2) 九里学園高
4位 53.20 高橋 悠太(3) 九里学園高
5位 54.03 今野 勇輝(2) 米沢中央高
6位 54.23 歌丸 裕斗(2) 九里学園高
 DNS 山木 藍人(1) 九里学園高
タイムレース 4組
1位 54.26 元木 心温(2) 九里学園高
2位 54.83 荒川 翔一朗(3) 山形工高
3位 55.27 河野 大雅(2) 米沢工高
4位 56.78 鈴木 祥太(2) 山形工高
5位 57.04 佐藤 舜太(2) 米沢中央高
6位 63.37 関田 改(2) 米沢中央高
決勝
1位 4.14.14 新関 羽(3) 九里学園高
2位 4.15.77 管 陽翔(1) 九里学園高
3位 4.35.57 小林 絃人(1) 九里学園高
4位 4.43.28 武田 彪雅(3) 東根一中
5位 4.52.59 保角 昌幸(3) 東根一中
6位 4.59.87 山口 絹心(2) 南陽赤湯中
7位 5.04.67 山田 颯斗(1) 九里学園高
8位 5.13.05 深瀬 諒(3) 東根一中
9位 5.31.24 高岡 空翔(3) 米沢三中
 DNS 長谷部 椎汰(1) 九里学園高
 DNS 佐藤 聖梛(1) 九里学園高
 DNS 和田 明真(2) 南陽赤湯中
タイムレース 1組
1位 8.18.22 ボニフェス ムルア:NDソフトウエア
2位 8.28.06 ガンドゥ ベンジャミン デゴワ:米沢市陸協
3位 8.35.02 光武 洋:NDソフトウエア
4位 8.37.70 厚浦 大地:NDソフトウエア
5位 8.38.92 大津 吉信:南陽・東置賜陸協
6位 8.45.40 佐藤 真二:南陽・東置賜陸協
7位 8.49.37 石井 大揮:NDソフトウエア
8位 8.51.14 松川 雅虎:NDソフトウエア
9位 8.59.94 中野 魁人:NDソフトウエア
10位 9.00.37 島津 裕太:NDソフトウエア
11位 9.03.38 川野部 桂:米沢市陸協
12位 9.12.68 鈴木 駿:NDソフトウエア
13位 9.13.34 石川 潤:米沢市陸協
 DNS 金子 康太:米沢市陸協
 DNS 大倉 秀太:NDソフトウエア
 DNS 大谷 克:南陽・東置賜陸協
 DNS 江口 清洋:NDソフトウエア
タイムレース 2組
1位 9.41.51 平 龍将(3) 高畠中
2位 9.42.27 我妻 尚哉(3) 高畠中
3位 9.43.74 野村 拓夢(3) 九里学園高
4位 9.44.32 黒沢 叶(1) 米沢中央高
5位 9.48.13 野村 祐太(1) 米沢中央高
6位 9.50.48 渡部 将(2) 高畠中
7位 9.56.87 和田 明真(2) 南陽赤湯中
8位 10.07.20 舟山 侑翔(3) 九里学園高
9位 10.21.69 山田 心(3) 米沢二中
10位 10.24.73 伊藤 碧(2) 米沢七中
11位 10.28.84 後藤 恭明(2) 高畠中
12位 10.29.91 佐藤 春翔(1) 米沢中央高
13位 10.30.52 中川 大志(3) 高畠中
14位 10.38.80 加藤 楓大(3) 高畠中
15位 10.52.16 四柳 仁清(3) 高畠中
16位 11.41.60 内山 寛一(3) 米沢三中
17位 11.58.75 井上 小太郎(2) 南陽赤湯中
タイムレース 1組
1位 14.17.32 ボニフェス ムルア:NDソフトウエア
2位 14.18.38 ガンドゥ ベンジャミン デゴワ:米沢市陸協
3位 14.29.23 光武 洋:NDソフトウエア
4位 14.31.71 大津 吉信:南陽・東置賜陸協
5位 14.52.79 下条 乃将:NDソフトウエア
6位 14.53.02 厚浦 大地:NDソフトウエア
7位 15.03.62 伊藤 翼:南陽・東置賜陸協
8位 15.09.40 佐藤 真二:南陽・東置賜陸協
9位 15.18.91 近江 周(4) 山形大
10位 15.26.26 川野部 桂:米沢市陸協
11位 15.28.92 松川 雅虎:NDソフトウエア
12位 15.28.94 中野 魁人:NDソフトウエア
13位 15.40.96 熊谷 哲志:米沢市陸協
14位 15.43.48 佐藤 柊輔(3) 米沢中央高
15位 15.54.22 伊藤 拓真(4) 山形大
16位 16.01.57 大石 晴喜(3) 山形大
17位 16.31.18 及川 寛太(2) 山形大
18位 16.52.66 和田 歩大(3) 米沢興譲館高
 DNS 金子 康太:米沢市陸協
 DNS 大倉 秀太:NDソフトウエア
 DNS 島津 裕太:NDソフトウエア
 DNS 石井 大揮:NDソフトウエア
タイムレース 2組
1位 15.13.81 下条 乃将:NDソフトウエア
2位 15.43.31 大谷 克:南陽・東置賜陸協
3位 15.55.15 大河原 謙人:南陽・東置賜陸協
4位 16.10.30 小川 智寛:南陽・東置賜陸協
5位 16.24.75 大河原 翔太:南陽・東置賜陸協
6位 16.24.92 宮内 大輝(2) 山形大
7位 16.35.37 山本 弥士(3) 山形大
8位 16.38.36 寒河江 璃矩:南陽・東置賜陸協
9位 16.50.31 小野 瑛太郎(2) 米沢興譲館高
10位 16.55.61 中村 峻輔(2) 山形大
11位 16.56.63 佐野 正人:南陽・東置賜陸協
12位 17.22.73 大宮 匠(2) 山形大
13位 17.42.67 長沢 宥弥(2) 山形大
14位 17.48.33 安達 温大(2) 山形工高
15位 17.51.76 斎藤 瑠都(3) 米沢中央高
16位 17.53.71 高岡 利彦:米沢市陸協
17位 17.57.31 鈴木 謙伸(4) 山形大
18位 18.15.59 室井 宏太(3) 山形大
19位 18.48.32 星沢 涼正(2) 米沢興譲館高
20位 20.02.34 落合 諒(2) 米沢興譲館高
 DNS 堀 宏和:南陽・東置賜陸協
 DNS 西川 聡(2) 山形大
決勝
1位 1.90 笹原 光稀(3) 米沢中央高
2位 1.70 渡部 裕稀(1) 九里学園高
3位 1.70 斎藤 春輝(3) 九里学園高
4位 1.60 加藤 詩音(2) 九里学園高
決勝
1位 7.24 (2.3) 曽我 憲伸:KAC
2位 6.35 (0.3) 嶋田 昊(3) 米沢中央高
3位 6.26 (1.2) 橋本 虎雅(1) 九里学園高
4位 6.24 (-0.1) 今 琉希亜(2) 米沢中央高
5位 6.19 (0.9) 横山 景太朗(2) 米沢中央高
6位 5.95 (1.6) 渡部 日向(2) 米沢興譲館高
7位 5.94 (2.8) 今 龍汰朗(3) 米沢興譲館高
8位 5.77 (2.5) 中川 志乃(3) 九里学園高
9位 5.20 (2.3) 生江 和磨(2) 米沢中央高
10位 5.02 (0.9) 加藤 碧人(3) 米沢興譲館高
 DNS 石川 陽翔(3) 九里学園高
 NM 片桐 舜(2) 米沢中央高
 NM 牛沢 空翔(2) 九里学園高
決勝
1位 8.15 海老名 光洋:BlackLillyOBClub
決勝【高校】
1位 13.94 草名木 悠人(3) 米沢中央高
2位 10.21 加藤 悠太(3) 山形工高
3位 9.90 秋葉 基央人(3) 米沢中央高
4位 9.59 和泉 駿海(1) 九里学園高
5位 9.12 二瓶 陽向(2) 九里学園高
6位 6.90 松田 煌也(1) 九里学園高
決勝
1位 18.81 海老名 光洋:BlackLillyOBClub
決勝【高校】
1位 33.38 草名木 悠人(3) 米沢中央高
2位 32.14 和泉 龍翔(3) 九里学園高
3位 31.11 志賀 悠一郎(3) 九里学園高
4位 31.04 二瓶 陽向(2) 九里学園高
5位 29.62 加藤 悠太(3) 山形工高
6位 27.75 安部 聡太(2) 九里学園高
7位 26.37 秋葉 基央人(3) 米沢中央高
8位 25.24 堤 玲太朗(2) 九里学園高
9位 22.06 高橋 悠飛(1) 米沢中央高
10位 21.86 星 悠希(1) 九里学園高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.2)
1位 12.63 石井 瑞季(2) 九里学園高
2位 12.99 五十嵐 琉星(3) 九里学園高
3位 13.09 佐藤 有(3) 九里学園高
4位 13.29 伊藤 南(2) 九里学園高
5位 13.70 中川 結彩(2) 米沢中央高
6位 13.88 大浦 初稀(1) 米沢中央高
7位 14.28 渡部 ひな乃(1) 九里学園高
 DNF 横山 結衣(3) 米沢中央高
タイムレース 2組 (0.3)
1位 13.32 加藤 杏(2) 九里学園高
2位 13.40 彦坂 心々夏(1) 九里学園高
3位 13.53 奥村 宥羽(2) 米沢中央高
4位 14.15 松岡 愛理(2) 米沢中央高
5位 14.61 嵐田 愛来(1) 九里学園高
6位 15.18 長岡 花恋(1) 米沢中央高
 DNS 平林 まゆ(2) 米沢中央高
タイムレース 1組
1位 60.48 菅野 柚季(3) 九里学園高
2位 62.30 佐藤 有(3) 九里学園高
3位 62.80 加藤 杏(2) 九里学園高
4位 64.07 伊藤 南(2) 九里学園高
5位 66.86 五十嵐 琉星(3) 九里学園高
 DNS 横山 結衣(3) 米沢中央高
タイムレース 2組
1位 61.59 石井 瑞季(2) 九里学園高
2位 66.78 平 紫月(2) 九里学園高
3位 68.21 中川 結彩(2) 米沢中央高
4位 68.31 大浦 初稀(1) 米沢中央高
5位 70.04 奥村 宥羽(2) 米沢中央高
 DNS 平林 まゆ(2) 米沢中央高
決勝
1位 5.01.97 木村 遥叶(3) 米沢六中
2位 5.04.56 佐藤 佑美(3) 米沢二中
3位 5.13.77 船山 渚紗(2) 川西中
4位 5.15.00 四柳 柚乃(2) 高畠中
5位 5.40.42 大浦 琉花(3) 高畠中
6位 5.45.76 大浦 結愛(3) 高畠中
7位 5.56.69 我妻 夢歩(2) 高畠中
8位 5.58.84 佐藤 るきあ(3) 米沢二中
9位 6.05.95 吉田 夢愛(2) 高畠中
10位 6.15.42 斎藤 心那(2) 米沢二中
11位 6.22.00 伊倉 陽奈(3) 米沢二中
12位 6.35.04 伊藤 清子(3) 米沢二中
決勝
1位 4.42 (-0.8) 伊藤 りお(1) 九里学園高
2位 4.38 (2.2) 平 紫月(2) 九里学園高
 DNS 岡 結生(3) 九里学園高
 DNS 松岡 愛理(2) 米沢中央高
決勝
1位 9.36 神保 志保(3) 米沢中央高
2位 7.89 穴沢 咲良(3) 米沢中央高
決勝
1位 29.92 神保 志保(3) 米沢中央高
2位 26.46 五十嵐 亜美(3) 九里学園高
3位 24.32 穴沢 咲良(3) 米沢中央高
4位 23.62 佐藤 咲彩(2) 九里学園高

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.65(-0.8) タイムレース 1組
        伊藤 輝:ミクロン精密
2位 10.87(-0.8) タイムレース 1組
        軽部 恭矢:NDソフトウエア
3位 11.20(-0.8) タイムレース 1組
        佐藤 譲治(2) 米沢中央高
4位 11.22(-0.8) タイムレース 1組
        平山 蒼徠(2) 九里学園高
5位 11.28(-0.8) タイムレース 1組
        高橋 響(3) 米沢中央高
6位 11.32(-0.8) タイムレース 1組
        深瀬 剛史(3) 米沢中央高
7位 11.40(0.7) タイムレース 3組
        牛沢 空翔(2) 九里学園高
8位 11.44(-0.9) タイムレース 2組
        福永 颯太:KAC
9位 11.55(-0.9) タイムレース 2組
        伊藤 舞音(3) 九里学園高
10位 11.58(-0.8) タイムレース 1組
        中川 志乃(3) 九里学園高
11位 11.61(0.7) タイムレース 3組
        今 琉希亜(2) 米沢中央高
12位 11.66(-0.9) タイムレース 2組
        山木 拳叶:能登B.A.C
13位 11.73(-1.1) タイムレース 6組
        今 龍汰朗(3) 米沢興譲館高
13位 11.73(-2.1) タイムレース 4組
        土屋 龍之介(3) 九里学園高
15位 11.74(0.7) タイムレース 3組
        斎藤 礼於(3) 米沢中央高
16位 11.77(0.7) タイムレース 3組
        沢田 康太(2) 米沢工高
17位 11.78(0.7) タイムレース 3組
        前田 智洋(1) 九里学園高
18位 11.79(0.7) タイムレース 3組
        梅津 一徳(3) 米沢工高
18位 11.79(0.4) タイムレース 5組
        渡部 裕稀(1) 九里学園高
20位 11.80(-0.9) タイムレース 2組
        畑中 偉向(1) 米沢中央高
21位 11.81(0.4) タイムレース 5組
        渡部 日向(2) 米沢興譲館高
22位 11.86(0.4) タイムレース 5組
        高橋 凌(1) 米沢中央高
23位 11.90(-0.9) タイムレース 2組
        横山 景太朗(2) 米沢中央高
24位 11.92(0.4) タイムレース 5組
        鈴木 智也(2) 山形工高
25位 11.93(0.4) タイムレース 5組
        佐藤 舜太(2) 米沢中央高
26位 11.94(-2.1) タイムレース 4組
        神尾 快星(2) 米沢工高
27位 11.96(-1.1) タイムレース 6組
        山田 侑希(3) 米沢工高
28位 11.97(-0.9) タイムレース 2組
        桑嶋 飛鳥(2) 米沢中央高
28位 11.97(-2.1) タイムレース 4組
        沖田 蓮(3) 九里学園高
30位 11.99(-1.5) タイムレース 8組
        風間 力紀(1) 米沢中央高
31位 12.00(0.4) タイムレース 5組
        菊地 貴幸(1) 九里学園高
32位 12.01(-0.8) タイムレース 1組
        斎藤 葵(3) 米沢中央高
33位 12.02(0.4) タイムレース 5組
        遠藤 啓介(1) 米沢中央高
34位 12.05(-2.6) タイムレース 7組
        橋本 虎雅(1) 九里学園高
35位 12.06(-2.1) タイムレース 4組
        歌丸 裕斗(2) 九里学園高
36位 12.07(-2.1) タイムレース 4組
        桑原 悠輔(2) 米沢工高
36位 12.07(-1.1) タイムレース 6組
        片桐 舜(2) 米沢中央高
38位 12.11(0.7) タイムレース 3組
        鈴木 祥太(2) 山形工高
39位 12.14(-1.1) タイムレース 6組
        山木 綾人(2) 九里学園高
40位 12.15(-1.1) タイムレース 6組
        高橋 悠太(3) 九里学園高
41位 12.16(-0.9) タイムレース 2組
        高橋 煌(1) 米沢中央高
41位 12.16(-1.1) タイムレース 6組
        荒川 翔一朗(3) 山形工高
43位 12.21(-1.5) タイムレース 8組
        海藤 羚(2) 山形工高
44位 12.25(-2.1) タイムレース 4組
        河野 大雅(2) 米沢工高
45位 12.41(-1.5) タイムレース 8組
        渡辺 泰玄(2) 米沢興譲館高
46位 12.51(-1.5) タイムレース 8組
        生江 和磨(2) 米沢中央高
47位 12.53(-2.6) タイムレース 7組
        今野 勇輝(2) 米沢中央高
48位 12.58(-1.1) タイムレース 6組
        塚田 康太(2) 山形工高
49位 12.61(-2.6) タイムレース 7組
        孫田 琉生(2) 九里学園高
50位 12.68(-1.5) タイムレース 8組
        松田 煌也(1) 九里学園高
51位 12.69(-2.6) タイムレース 7組
        斎藤 志龍(2) 米沢工高
52位 12.82(-1.5) タイムレース 8組
        加藤 詩音(2) 九里学園高
53位 12.88(-2.6) タイムレース 7組
        佐藤 遼樹(1) 九里学園高
54位 13.07(-2.6) タイムレース 7組
        渡部 優斗(1) 九里学園高
55位 13.85(-2.6) タイムレース 7組
        和泉 駿海(1) 九里学園高
56位 13.96(-1.5) タイムレース 8組
        関田 改(2) 米沢中央高
ランキング
1位 51.21 タイムレース 1組
        深瀬 剛史(3) 米沢中央高
2位 51.70 タイムレース 2組
        笹原 光稀(3) 米沢中央高
2位 51.70 タイムレース 1組
        山木 拳叶:能登B.A.C
4位 51.89 タイムレース 2組
        伊藤 舞音(3) 九里学園高
5位 52.58 タイムレース 2組
        斎藤 礼於(3) 米沢中央高
6位 52.71 タイムレース 2組
        土屋 龍之介(3) 九里学園高
7位 52.73 タイムレース 2組
        沖田 蓮(3) 九里学園高
8位 52.83 タイムレース 3組
        風間 力紀(1) 米沢中央高
9位 52.84 タイムレース 3組
        佐藤 譲治(2) 米沢中央高
10位 52.91 タイムレース 2組
        山木 綾人(2) 九里学園高
11位 52.92 タイムレース 3組
        二瓶 耀将(2) 九里学園高
12位 53.20 タイムレース 3組
        高橋 悠太(3) 九里学園高
13位 53.60 タイムレース 1組
        高橋 響(3) 米沢中央高
14位 53.88 タイムレース 1組
        高橋 凌(1) 米沢中央高
15位 54.03 タイムレース 3組
        今野 勇輝(2) 米沢中央高
16位 54.23 タイムレース 3組
        歌丸 裕斗(2) 九里学園高
17位 54.26 タイムレース 4組
        元木 心温(2) 九里学園高
18位 54.64 タイムレース 2組
        鈴木 智也(2) 山形工高
19位 54.83 タイムレース 4組
        荒川 翔一朗(3) 山形工高
20位 55.27 タイムレース 4組
        河野 大雅(2) 米沢工高
21位 56.00 タイムレース 1組
        嶋田 昊(3) 米沢中央高
22位 56.78 タイムレース 4組
        鈴木 祥太(2) 山形工高
23位 57.04 タイムレース 4組
        佐藤 舜太(2) 米沢中央高
24位 63.37 タイムレース 4組
        関田 改(2) 米沢中央高
ランキング
1位 4.14.14 決勝
        新関 羽(3) 九里学園高
2位 4.15.77 決勝
        管 陽翔(1) 九里学園高
3位 4.35.57 決勝
        小林 絃人(1) 九里学園高
4位 4.43.28 決勝
        武田 彪雅(3) 東根一中
5位 4.52.59 決勝
        保角 昌幸(3) 東根一中
6位 4.59.87 決勝
        山口 絹心(2) 南陽赤湯中
7位 5.04.67 決勝
        山田 颯斗(1) 九里学園高
8位 5.13.05 決勝
        深瀬 諒(3) 東根一中
9位 5.31.24 決勝
        高岡 空翔(3) 米沢三中
ランキング
1位 8.18.22 タイムレース 1組
        ボニフェス ムルア:NDソフトウエア
2位 8.28.06 タイムレース 1組
        ガンドゥ ベンジャミン デゴワ:米沢市陸協
3位 8.35.02 タイムレース 1組
        光武 洋:NDソフトウエア
4位 8.37.70 タイムレース 1組
        厚浦 大地:NDソフトウエア
5位 8.38.92 タイムレース 1組
        大津 吉信:南陽・東置賜陸協
6位 8.45.40 タイムレース 1組
        佐藤 真二:南陽・東置賜陸協
7位 8.49.37 タイムレース 1組
        石井 大揮:NDソフトウエア
8位 8.51.14 タイムレース 1組
        松川 雅虎:NDソフトウエア
9位 8.59.94 タイムレース 1組
        中野 魁人:NDソフトウエア
10位 9.00.37 タイムレース 1組
        島津 裕太:NDソフトウエア
11位 9.03.38 タイムレース 1組
        川野部 桂:米沢市陸協
12位 9.12.68 タイムレース 1組
        鈴木 駿:NDソフトウエア
13位 9.13.34 タイムレース 1組
        石川 潤:米沢市陸協
14位 9.41.51 タイムレース 2組
        平 龍将(3) 高畠中
15位 9.42.27 タイムレース 2組
        我妻 尚哉(3) 高畠中
16位 9.43.74 タイムレース 2組
        野村 拓夢(3) 九里学園高
17位 9.44.32 タイムレース 2組
        黒沢 叶(1) 米沢中央高
18位 9.48.13 タイムレース 2組
        野村 祐太(1) 米沢中央高
19位 9.50.48 タイムレース 2組
        渡部 将(2) 高畠中
20位 9.56.87 タイムレース 2組
        和田 明真(2) 南陽赤湯中
21位 10.07.20 タイムレース 2組
        舟山 侑翔(3) 九里学園高
22位 10.21.69 タイムレース 2組
        山田 心(3) 米沢二中
23位 10.24.73 タイムレース 2組
        伊藤 碧(2) 米沢七中
24位 10.28.84 タイムレース 2組
        後藤 恭明(2) 高畠中
25位 10.29.91 タイムレース 2組
        佐藤 春翔(1) 米沢中央高
26位 10.30.52 タイムレース 2組
        中川 大志(3) 高畠中
27位 10.38.80 タイムレース 2組
        加藤 楓大(3) 高畠中
28位 10.52.16 タイムレース 2組
        四柳 仁清(3) 高畠中
29位 11.41.60 タイムレース 2組
        内山 寛一(3) 米沢三中
30位 11.58.75 タイムレース 2組
        井上 小太郎(2) 南陽赤湯中
ランキング
1位 14.17.32 タイムレース 1組
        ボニフェス ムルア:NDソフトウエア
2位 14.18.38 タイムレース 1組
        ガンドゥ ベンジャミン デゴワ:米沢市陸協
3位 14.29.23 タイムレース 1組
        光武 洋:NDソフトウエア
4位 14.31.71 タイムレース 1組
        大津 吉信:南陽・東置賜陸協
5位 14.52.79 タイムレース 1組
        下条 乃将:NDソフトウエア
6位 14.53.02 タイムレース 1組
        厚浦 大地:NDソフトウエア
7位 15.03.62 タイムレース 1組
        伊藤 翼:南陽・東置賜陸協
8位 15.09.40 タイムレース 1組
        佐藤 真二:南陽・東置賜陸協
9位 15.13.81 タイムレース 2組
        下条 乃将:NDソフトウエア
10位 15.18.91 タイムレース 1組
        近江 周(4) 山形大
11位 15.26.26 タイムレース 1組
        川野部 桂:米沢市陸協
12位 15.28.92 タイムレース 1組
        松川 雅虎:NDソフトウエア
13位 15.28.94 タイムレース 1組
        中野 魁人:NDソフトウエア
14位 15.40.96 タイムレース 1組
        熊谷 哲志:米沢市陸協
15位 15.43.31 タイムレース 2組
        大谷 克:南陽・東置賜陸協
16位 15.43.48 タイムレース 1組
        佐藤 柊輔(3) 米沢中央高
17位 15.54.22 タイムレース 1組
        伊藤 拓真(4) 山形大
18位 15.55.15 タイムレース 2組
        大河原 謙人:南陽・東置賜陸協
19位 16.01.57 タイムレース 1組
        大石 晴喜(3) 山形大
20位 16.10.30 タイムレース 2組
        小川 智寛:南陽・東置賜陸協
21位 16.24.75 タイムレース 2組
        大河原 翔太:南陽・東置賜陸協
22位 16.24.92 タイムレース 2組
        宮内 大輝(2) 山形大
23位 16.31.18 タイムレース 1組
        及川 寛太(2) 山形大
24位 16.35.37 タイムレース 2組
        山本 弥士(3) 山形大
25位 16.38.36 タイムレース 2組
        寒河江 璃矩:南陽・東置賜陸協
26位 16.50.31 タイムレース 2組
        小野 瑛太郎(2) 米沢興譲館高
27位 16.52.66 タイムレース 1組
        和田 歩大(3) 米沢興譲館高
28位 16.55.61 タイムレース 2組
        中村 峻輔(2) 山形大
29位 16.56.63 タイムレース 2組
        佐野 正人:南陽・東置賜陸協
30位 17.22.73 タイムレース 2組
        大宮 匠(2) 山形大
31位 17.42.67 タイムレース 2組
        長沢 宥弥(2) 山形大
32位 17.48.33 タイムレース 2組
        安達 温大(2) 山形工高
33位 17.51.76 タイムレース 2組
        斎藤 瑠都(3) 米沢中央高
34位 17.53.71 タイムレース 2組
        高岡 利彦:米沢市陸協
35位 17.57.31 タイムレース 2組
        鈴木 謙伸(4) 山形大
36位 18.15.59 タイムレース 2組
        室井 宏太(3) 山形大
37位 18.48.32 タイムレース 2組
        星沢 涼正(2) 米沢興譲館高
38位 20.02.34 タイムレース 2組
        落合 諒(2) 米沢興譲館高
ランキング
1位 1.90 決勝
        笹原 光稀(3) 米沢中央高
2位 1.70 決勝
        斎藤 春輝(3) 九里学園高
2位 1.70 決勝
        渡部 裕稀(1) 九里学園高
4位 1.60 決勝
        加藤 詩音(2) 九里学園高
ランキング
1位 7.24(2.3) 決勝
        曽我 憲伸:KAC
2位 6.35(0.3) 決勝
        嶋田 昊(3) 米沢中央高
3位 6.26(1.2) 決勝
        橋本 虎雅(1) 九里学園高
4位 6.24(-0.1) 決勝
        今 琉希亜(2) 米沢中央高
5位 6.19(0.9) 決勝
        横山 景太朗(2) 米沢中央高
6位 5.95(1.6) 決勝
        渡部 日向(2) 米沢興譲館高
7位 5.94(2.8) 決勝
        今 龍汰朗(3) 米沢興譲館高
8位 5.77(2.5) 決勝
        中川 志乃(3) 九里学園高
9位 5.20(2.3) 決勝
        生江 和磨(2) 米沢中央高
10位 5.02(0.9) 決勝
        加藤 碧人(3) 米沢興譲館高
ランキング
1位 13.94 決勝【高校】
        草名木 悠人(3) 米沢中央高
2位 10.21 決勝【高校】
        加藤 悠太(3) 山形工高
3位 9.90 決勝【高校】
        秋葉 基央人(3) 米沢中央高
4位 9.59 決勝【高校】
        和泉 駿海(1) 九里学園高
5位 9.12 決勝【高校】
        二瓶 陽向(2) 九里学園高
6位 8.15 決勝
        海老名 光洋:BlackLillyOBClub
7位 6.90 決勝【高校】
        松田 煌也(1) 九里学園高
ランキング
1位 33.38 決勝【高校】
        草名木 悠人(3) 米沢中央高
2位 32.14 決勝【高校】
        和泉 龍翔(3) 九里学園高
3位 31.11 決勝【高校】
        志賀 悠一郎(3) 九里学園高
4位 31.04 決勝【高校】
        二瓶 陽向(2) 九里学園高
5位 29.62 決勝【高校】
        加藤 悠太(3) 山形工高
6位 27.75 決勝【高校】
        安部 聡太(2) 九里学園高
7位 26.37 決勝【高校】
        秋葉 基央人(3) 米沢中央高
8位 25.24 決勝【高校】
        堤 玲太朗(2) 九里学園高
9位 22.06 決勝【高校】
        高橋 悠飛(1) 米沢中央高
10位 21.86 決勝【高校】
        星 悠希(1) 九里学園高
11位 18.81 決勝
        海老名 光洋:BlackLillyOBClub
ランキング
1位 12.63(0.2) タイムレース 1組
        石井 瑞季(2) 九里学園高
2位 12.99(0.2) タイムレース 1組
        五十嵐 琉星(3) 九里学園高
3位 13.09(0.2) タイムレース 1組
        佐藤 有(3) 九里学園高
4位 13.29(0.2) タイムレース 1組
        伊藤 南(2) 九里学園高
5位 13.32(0.3) タイムレース 2組
        加藤 杏(2) 九里学園高
6位 13.40(0.3) タイムレース 2組
        彦坂 心々夏(1) 九里学園高
7位 13.53(0.3) タイムレース 2組
        奥村 宥羽(2) 米沢中央高
8位 13.70(0.2) タイムレース 1組
        中川 結彩(2) 米沢中央高
9位 13.88(0.2) タイムレース 1組
        大浦 初稀(1) 米沢中央高
10位 14.15(0.3) タイムレース 2組
        松岡 愛理(2) 米沢中央高
11位 14.28(0.2) タイムレース 1組
        渡部 ひな乃(1) 九里学園高
12位 14.61(0.3) タイムレース 2組
        嵐田 愛来(1) 九里学園高
13位 15.18(0.3) タイムレース 2組
        長岡 花恋(1) 米沢中央高
ランキング
1位 60.48 タイムレース 1組
        菅野 柚季(3) 九里学園高
2位 61.59 タイムレース 2組
        石井 瑞季(2) 九里学園高
3位 62.30 タイムレース 1組
        佐藤 有(3) 九里学園高
4位 62.80 タイムレース 1組
        加藤 杏(2) 九里学園高
5位 64.07 タイムレース 1組
        伊藤 南(2) 九里学園高
6位 66.78 タイムレース 2組
        平 紫月(2) 九里学園高
7位 66.86 タイムレース 1組
        五十嵐 琉星(3) 九里学園高
8位 68.21 タイムレース 2組
        中川 結彩(2) 米沢中央高
9位 68.31 タイムレース 2組
        大浦 初稀(1) 米沢中央高
10位 70.04 タイムレース 2組
        奥村 宥羽(2) 米沢中央高
ランキング
1位 5.01.97 決勝
        木村 遥叶(3) 米沢六中
2位 5.04.56 決勝
        佐藤 佑美(3) 米沢二中
3位 5.13.77 決勝
        船山 渚紗(2) 川西中
4位 5.15.00 決勝
        四柳 柚乃(2) 高畠中
5位 5.40.42 決勝
        大浦 琉花(3) 高畠中
6位 5.45.76 決勝
        大浦 結愛(3) 高畠中
7位 5.56.69 決勝
        我妻 夢歩(2) 高畠中
8位 5.58.84 決勝
        佐藤 るきあ(3) 米沢二中
9位 6.05.95 決勝
        吉田 夢愛(2) 高畠中
10位 6.15.42 決勝
        斎藤 心那(2) 米沢二中
11位 6.22.00 決勝
        伊倉 陽奈(3) 米沢二中
12位 6.35.04 決勝
        伊藤 清子(3) 米沢二中
ランキング
1位 4.42(-0.8) 決勝
        伊藤 りお(1) 九里学園高
2位 4.38(2.2) 決勝
        平 紫月(2) 九里学園高
ランキング
1位 9.36 決勝
        神保 志保(3) 米沢中央高
2位 7.89 決勝
        穴沢 咲良(3) 米沢中央高
ランキング
1位 29.92 決勝
        神保 志保(3) 米沢中央高
2位 26.46 決勝
        五十嵐 亜美(3) 九里学園高
3位 24.32 決勝
        穴沢 咲良(3) 米沢中央高
4位 23.62 決勝
        佐藤 咲彩(2) 九里学園高
山形陸協