山形県山形市中学校新人陸上2022年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果山形中学校新人
山形県の陸上競技大会速報結果

『山形中学校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山形県山形市中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
栃木
那須
群馬
東総
神奈川
相模原市
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本
宮崎

山形県山形市中学校新人陸上

会場:山形市あかねケ丘(陸)
開催日:2022年9月23日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.5)
1位 12.72 広瀬 凛太郎(1) 山形第三中
2位 13.67 工藤 友耀(1) 山形第三中
3位 14.10 伊藤 瑞恭(1) 金井中
4位 14.41 渡辺 駿(1) 金井中
5位 14.82 片山 晴成(1) 山形第四中
6位 15.00 大谷 幸輝(1) 山形第五中
7位 15.49 渡辺 陽大(1) 山形第六中
予選【中1】 2組 (1.3)
1位 13.27 安部 翔大(1) 山形第三中
2位 13.38 武田 夢輝(1) 山形第六中
3位 13.45 斎藤 悠(1) 金井中
4位 13.64 斎藤 陽大(1) 山形第四中
5位 14.35 鏡 琉真(1) 山形第三中
6位 14.54 国井 徹太郎(1) 山形大附属中
7位 15.53 東海林 浬(1) 山形第六中
予選【中1】 3組 (1.5)
1位 12.83 角田 昂星(1) 山形第十中
2位 13.57 鈴木 陽太(1) 山形第一中
3位 13.93 蛇子 愛翔(1) 山形第七中
4位 14.05 奥山 煌生(1) 山形第三中
5位 14.45 加藤 希莉斗(1) 山形第七中
6位 14.59 高橋 平吉(1) 山形第六中
7位 16.03 夛田 琉人(1) 山形第一中
予選【中1】 4組 (0.6)
1位 12.95 高瀬 琉音(1) 山形第四中
2位 13.65 石塚 后大(1) 山形大附属中
3位 13.65 小川 由椰(1) 山形第十中
4位 14.22 福田 蒼真(1) 山形第六中
5位 14.32 大泉 若葉(1) 山形第四中
6位 14.34 近藤 蓮(1) 山形第七中
7位 14.44 木内 幸太朗(1) 山形第十中
予選【中1】 5組 (0.4)
1位 12.87 斎藤 渉(1) 山形第四中
2位 13.53 村山 優斗(1) 山形第四中
3位 14.02 森谷 光稀(1) 山形第七中
4位 14.40 中鉢 怜(1) 山形第十中
5位 14.83 斯波 敦士(1) 蔵王第一中
6位 14.90 後藤 徳之助(1) 山形第三中
7位 15.85 平 圭介(1) 山形聾中
決勝【中1】 (-4.9)
1位 12.98 広瀬 凛太郎(1) 山形第三中
2位 13.45 角田 昂星(1) 山形第十中
3位 13.53 斎藤 渉(1) 山形第四中
4位 13.73 高瀬 琉音(1) 山形第四中
5位 13.90 安部 翔大(1) 山形第三中
6位 13.94 武田 夢輝(1) 山形第六中
7位 13.96 斎藤 悠(1) 金井中
8位 14.35 村山 優斗(1) 山形第四中
予選【中2】 1組 (2.1)
1位 12.64 青木 心(2) 山形第三中
2位 12.73 阿部 翔太(2) 山形第四中
3位 12.96 富樫 大生(2) 蔵王第一中
4位 13.23 庄司 新太(2) 山形第五中
5位 13.59 佐藤 宙夢(2) 山形第六中
6位 14.93 安西 達磨(2) 山形第六中
予選【中2】 2組 (0.7)
1位 12.45 佐竹 一斗(2) 山形第十中
2位 12.53 畑 香希(2) 山形第十中
3位 12.59 平吹 蓮(2) 山形第五中
4位 13.14 阿部 誠也(2) 山形第六中
5位 13.48 大場 倖喜(2) 山形第二中
6位 13.50 金沢 隼太郎(2) 山形第五中
7位 14.00 平井 海晴(2) 蔵王第一中
予選【中2】 3組 (0.4)
1位 12.40 大川原 冴季(2) 蔵王第一中
2位 12.67 小松 新汰(2) 山形第三中
3位 12.68 鈴木 翔瑛(2) 山形第五中
4位 13.19 殿岡 大(2) 山形第四中
5位 13.42 伊藤 春樹(2) 山形第十中
6位 13.77 宗片 遼(2) 山形第十中
予選【中2】 4組 (-0.7)
1位 12.87 峯田 祥弥(2) 山形第六中
2位 13.26 岩田 悠世(2) 蔵王第一中
3位 13.54 石沢 勇真(2) 山形第一中
4位 13.97 堀 敦弥(2) 蔵王第二中
5位 14.37 佐藤 澪(2) 山形第十中
6位 14.82 高梨 鉄翔(2) 山形第七中
予選【中2】 5組 (-0.8)
1位 12.37 岩村 勇希(2) 山形第四中
2位 12.76 伊沢 大世(2) 山形第十中
3位 12.92 星 雄大(2) 山形第五中
4位 13.50 鈴木 朋希(2) 蔵王第一中
5位 13.78 布川 唯心(2) 山形第六中
6位 13.90 菅野 柊人(2) 金井中
予選【中2】 6組 (1.6)
1位 11.59 井上 蒼梧(2) 山形第四中
2位 12.45 船水 子龍(2) 蔵王第一中
3位 12.77 布施 慶太(2) 山形第二中
4位 12.78 野際 勇摩(2) 山形第四中
5位 13.57 志田 泰誠(2) 山形第四中
6位 14.35 清水 雄貴(2) 山形第六中
7位 14.63 志藤 祥匡(2) 蔵王第一中
決勝【中2】 (2.2)
1位 11.50 井上 蒼梧(2) 山形第四中
2位 12.05 岩村 勇希(2) 山形第四中
3位 12.20 大川原冴季(2) 蔵王第一中
4位 12.42 平吹 蓮(2) 山形第五中
5位 12.43 船水 子龍(2) 蔵王第一中
6位 12.44 畑 香希(2) 山形第十中
7位 12.49 佐竹 一斗(2) 山形第十中
8位 12.60 青木 心(2) 山形第三中
タイムレース 1組 (-5.2)
1位 24.64 井上 蒼梧(2) 山形第四中
2位 26.63 水戸部 竜靖(2) 蔵王第一中
3位 26.76 平吹 蓮(2) 山形第五中
4位 27.09 佐竹 一斗(2) 山形第十中
5位 27.14 小松 新汰(2) 山形第三中
6位 27.67 伊沢 大世(2) 山形第十中
7位 27.70 青木 心(2) 山形第三中
タイムレース 2組 (-2.4)
1位 26.09 星 雄大(2) 山形第五中
2位 26.63 布施 慶太(2) 山形第二中
3位 27.09 鈴木 翔瑛(2) 山形第五中
4位 27.42 高瀬 琉音(1) 山形第四中
5位 27.66 角田 昂星(1) 山形第十中
6位 27.74 庄司 新太(2) 山形第五中
7位 27.99 小川 由椰(1) 山形第十中
8位 28.24 大平 珈成(2) 山形第六中
タイムレース 3組 (-4.8)
1位 27.55 伊藤 春樹(2) 山形第十中
2位 28.87 佐藤 宙夢(2) 山形第六中
3位 29.33 宗片 遼(2) 山形第十中
4位 29.61 菅野 柊人(2) 金井中
5位 29.77 斎藤 陽大(1) 山形第四中
6位 30.64 清水 雄貴(2) 山形第六中
7位 30.72 木内 幸太朗(1) 山形第十中
8位 31.14 福田 蒼真(1) 山形第六中
タイムレース 4組 (-3.6)
1位 28.18 金沢 隼太郎(2) 山形第五中
2位 28.37 斎藤 悠(1) 金井中
3位 29.05 大場 倖喜(2) 山形第二中
4位 29.91 平井 海晴(2) 蔵王第一中
5位 30.56 中鉢 怜(1) 山形第十中
6位 30.92 高橋 平吉(1) 山形第六中
7位 33.05 清野 大志(1) 山形第六中
タイムレース 5組 (-3.7)
1位 29.05 布川 唯心(2) 山形第六中
2位 30.15 伊藤 瑞恭(1) 金井中
3位 30.21 渡辺 駿(1) 金井中
4位 32.57 大谷 幸輝(1) 山形第五中
5位 33.11 安西 達磨(2) 山形第六中
6位 34.07 夛田 琉人(1) 山形第一中
7位 35.84 平 圭介(1) 山形聾中
タイムレース 1組
1位 55.66 星 雄大(2) 山形第五中
2位 57.08 平吹 蓮(2) 山形第五中
3位 58.51 水戸部 竜靖(2) 蔵王第一中
4位 59.62 矢口 智康(2) 山形大附属中
5位 60.42 石沢 勇真(2) 山形第一中
6位 60.65 大平 珈成(2) 山形第六中
7位 61.59 青木 心(2) 山形第三中
8位 61.68 金沢 隼太郎(2) 山形第五中
タイムレース 2組
1位 59.86 佐藤 允(2) 山形第七中
2位 74.76 安西 達磨(2) 山形第六中
タイムレース 1組
1位 2.03.79 池田 慶次郞(2) 山形大附属中
2位 2.15.01 柴崎 真宙(2) 山形大附属中
3位 2.17.00 渡辺 智貴(2) 山形第三中
4位 2.17.79 難波 左近(2) 山形大附属中
5位 2.19.02 佐藤 允(2) 山形第七中
6位 2.22.28 矢口 智康(2) 山形大附属中
7位 2.23.77 安孫子 凛空(2) 山形第二中
8位 2.23.79 須藤 夏輝(1) 山形第二中
タイムレース 2組
1位 2.21.63 田中 蓮(2) 山形第五中
2位 2.23.17 佐藤 颯太郎(2) 山形第六中
3位 2.26.86 有路 遥音(2) 山寺中
4位 2.28.80 袖山 玲桜(1) 山形第一中
5位 2.29.27 遠藤 未徠(2) 金井中
6位 2.41.01 桜井 碧音(1) 山形第二中
7位 2.48.82 吉田 琉唯(1) 山形第七中
タイムレース 3組
1位 2.33.27 布川 唯心(2) 山形第六中
2位 2.49.68 工藤 淳之介(2) 山形第五中
3位 2.51.96 山口 幸晃(1) 山形第三中
4位 2.52.68 渋江 真和(1) 山形第三中
5位 3.09.14 渡辺 新太(2) 山形第六中
決勝【中1】
1位 4.48.65 松田 優莉(1) 山形第三中
2位 5.01.69 須藤 夏輝(1) 山形第二中
3位 5.04.52 佐藤 大和(1) 金井中
4位 5.15.45 桜井 碧音(1) 山形第二中
5位 5.17.72 清野 大志(1) 山形第六中
6位 5.39.11 岡崎 一沙(1) 蔵王第二中
7位 5.40.36 国井 徹太郎(1) 山形大附属中
8位 5.42.12 斯波 敦士(1) 蔵王第一中
9位 5.50.54 吉田 琉唯(1) 山形第七中
10位 5.54.05 東海林 浬(1) 山形第六中
決勝【中2】
1位 4.23.48 池田 慶次郞(2) 山形大附属中
2位 4.30.05 岡崎 公洋(2) 山形第一中
3位 4.34.18 横山 空翔(2) 金井中
4位 4.45.04 見沢 楓翔(2) 山形第四中
5位 4.48.20 柴崎 真宙(2) 山形大附属中
6位 4.51.44 渡辺 智貴(2) 山形第三中
7位 4.51.45 難波 左近(2) 山形大附属中
8位 4.53.70 安孫子 凛空(2) 山形第二中
9位 4.53.97 田中 蓮(2) 山形第五中
10位 4.58.65 佐藤 颯太郎(2) 山形第六中
11位 5.02.06 遠藤 未徠(2) 金井中
12位 5.06.25 大瀧 澪於(2) 金井中
13位 5.19.12 斎藤 壱太(2) 蔵王第一中
14位 5.43.78 鈴木 慈生(2) 山形第五中
15位 5.45.30 工藤 淳之介(2) 山形第五中
決勝
1位 9.54.86 岡崎 公洋(2) 山形第一中
2位 10.05.29 横山 空翔(2) 金井中
3位 10.15.88 松田 優莉(1) 山形第三中
4位 10.15.90 見沢 楓翔(2) 山形第四中
5位 11.11.56 佐藤 大和(1) 金井中
6位 11.16.04 大瀧 澪於(2) 金井中
7位 12.04.96 斎藤 壱太(2) 蔵王第一中
決勝 (0.4)
1位 20.65 中鉢 怜(1) 山形第十中
2位 21.05 角田 昂星(1) 山形第十中
3位 21.07 村山 優斗(1) 山形第四中
4位 21.88 木内 幸太朗(1) 山形第十中
タイムレース 1組
1位 47.87山形第四中
2位 48.52蔵王第一中
3位 48.86山形第五中
4位 48.91山形第三中
5位 50.55山形大附属中
タイムレース 2組
1位 49.35山形第十中
2位 52.18山形第六中
3位 54.27山形第一中
決勝
1位 1.65 五十嵐 駆(2) 山寺中
2位 1.60 中善寺 舷(2) 蔵王第一中
3位 1.55 富樫 大生(2) 蔵王第一中
4位 1.50 横田 空(2) 山形第六中
5位 1.40 石塚 后大(1) 山形大附属中
6位 1.30 小川 由椰(1) 山形第十中
7位 1.25 森谷 光稀(1) 山形第七中
決勝
1位 5.36 (0.6) 広瀬 凛太郎(1) 山形第三中
2位 5.31 (0.0) 丸山 海璃(2) 山形第四中
3位 5.23 (0.5) 大川原 冴季(2) 蔵王第一中
4位 4.77 (0.7) 安部 翔大(1) 山形第三中
5位 4.68 (0.9) 峯田 祥弥(2) 山形第六中
6位 4.64 (0.9) 堀 敦弥(2) 蔵王第二中
7位 4.59 (0.8) 石沢 勇真(2) 山形第一中
8位 4.46 (0.5) 蛇子 愛翔(1) 山形第七中
9位 4.40 (0.6) 加藤 希莉斗(1) 山形第七中
10位 4.22 (0.8) 岡崎 一沙(1) 蔵王第二中
11位 4.21 (1.1) 志田 泰誠(2) 山形第四中
12位 3.95 (0.2) 吉田 琉唯(1) 山形第七中
13位 3.93 (0.1) 渡辺 陽大(1) 山形第六中
14位 3.80 (0.9) 渡辺 新太(2) 山形第六中
15位 3.72 (0.6) 佐藤 槙哉(2) 山寺中
16位 2.80 (0.1) 武田 夢輝(1) 山形第六中
決勝
1位 8.99 中山 仙一(2) 蔵王第一中
2位 8.52 鏡 大翔(2) 蔵王第一中
3位 7.37 佐藤 海斗(2) 蔵王第一中
4位 6.25 野際 勇摩(2) 山形第四中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (2.1)
1位 13.83 高橋 怜奈(1) 山形第十中
2位 14.49 丹野 結(1) 山形第十中
3位 14.66 岸 杏衣(1) 山形第三中
4位 15.34 中谷 柚菜(1) 山形第六中
5位 15.40 石原 陽菜(1) 山形第二中
6位 15.78 石向 理央(1) 山形第六中
予選【中1】 2組 (1.3)
1位 14.34 武田 悠里(1) 山形第六中
2位 14.45 鹿間 琴羽(1) 山形第六中
3位 14.65 横山 理恵(1) 山形第七中
4位 14.76 斎藤 弥桜(1) 山形第四中
5位 15.14 畑山 華名子(1) 山形第二中
6位 15.28 石山 由愛(1) 山形第一中
7位 15.46 前田 真鈴(1) 蔵王第一中
8位 15.83 大風 千亜喜(1) 山形第一中
予選【中1】 3組 (1.4)
1位 14.28 安達 唯真(1) 山形第四中
2位 14.54 谷口 貴栄(1) 山形大附属中
3位 14.55 奥山 叶恵(1) 金井中
4位 14.64 柿崎 天音(1) 山形第十中
5位 15.69 安孫子 葵(1) 山形第六中
6位 15.78 稲葉 汐那(1) 山形第五中
7位 16.17 佐藤 真夢(1) 山形第二中
予選【中1】 4組 (1.4)
1位 12.95 松田 陽和(1) 山形第三中
2位 13.99 矢口 美空(1) 山形第十中
3位 14.88 井手 奏愛(1) 山形第一中
4位 15.27 渡辺 花緒(1) 山形第四中
5位 15.54 松田 一華(1) 山形第十中
6位 15.82 佐藤 莉子(1) 山形大附属中
7位 15.84 森 楓華(1) 山形第六中
予選【中1】 5組 (1.5)
1位 13.36 今井 颯希(1) 山形第五中
2位 14.10 東海林 美優(1) 山形第三中
3位 14.39 佐藤 結愛(1) 蔵王第一中
4位 14.93 横山 凛子(1) 山形第三中
5位 15.09 藤倉 寧々(1) 山形第四中
6位 15.25 海野 陽奈(1) 山形第十中
7位 15.77 吉村 美咲(1) 金井中
予選【中1】 6組 (1.3)
1位 13.87 赤塚 紗夕(1) 山形第四中
2位 14.10 渡辺 能亜(1) 山形大附属中
3位 14.35 斎藤 衣吹(1) 山形第四中
4位 14.74 武田 史(1) 金井中
5位 14.92 高橋 希和(1) 山形第十中
6位 15.38 小野地 智嘉(1) 山形第三中
7位 15.45 伊藤 那月(1) 山形第五中
8位 15.74 高木 聖(1) 山形第一中
決勝【中1】 (-3.7)
1位 13.59 松田 陽和(1) 山形第三中
2位 14.13 今井 颯希(1) 山形第五中
3位 14.42 赤塚 紗夕(1) 山形第四中
4位 14.48 高橋 怜奈(1) 山形第十中
5位 14.69 東海林 美優(1) 山形第三中
5位 14.69 渡辺 能亜(1) 山形大附属中
7位 14.81 矢口 美空(1) 山形第十中
8位 15.11 安達 唯真(1) 山形第四中
予選【中2】 1組 (1.8)
1位 13.49 西村 凛(2) 山形第二中
2位 13.57 原 若奈(2) 山形第四中
3位 14.43 熊谷 璃泉(2) 山形第一中
4位 14.59 今野 奏(2) 山形第十中
5位 14.66 佐々木 遥(2) 山形第三中
6位 15.05 坂口 ひかり(2) 山形第十中
7位 15.36 日野 満里愛(2) 山形第六中
予選【中2】 2組 (2.4)
1位 13.53 川合 萌花(2) 山形第十中
2位 13.55 田制 佳歩(2) 山形第十中
3位 14.42 槙 涼羽(2) 山形第三中
4位 14.57 堀江 杏梨(2) 山形第十中
5位 14.76 戸田 帆南(2) 山形第六中
6位 15.01 斎藤 愛心(2) 山形第一中
7位 15.07 早坂 璃音(2) 山形第二中
8位 15.16 遠藤 あいな(2) 山形第四中
予選【中2】 3組 (0.7)
1位 13.56 武田 理沙(2) 山形第四中
2位 14.09 山口 ひかり(2) 山形第十中
3位 14.27 菊地 向日葵(2) 山形第一中
4位 14.32 小野木 彩夏(2) 山形第四中
5位 14.83 鈴木 心碧(2) 金井中
6位 15.05 武田 来美(2) 山形第四中
7位 15.58 鷲 イリア(2) 山形第七中
予選【中2】 4組 (2.1)
1位 12.79 横山 ななみ(2) 山形第十中
2位 13.54 村岡 月瑠(2) 蔵王第一中
3位 13.71 永瀬 愛莉(2) 山形第五中
4位 14.04 小笠原 慧(2) 山形第十中
5位 14.18 一原 麗香(2) 山形第二中
6位 14.35 桜井 穂花(2) 山形第七中
7位 15.21 高橋 美雅(2) 山形第六中
予選【中2】 5組 (0.7)
1位 12.99 枝松 穂花(2) 蔵王第一中
2位 13.30 赤坂 美結(2) 蔵王第一中
3位 14.19 藤島 優衣(2) 山形第四中
4位 14.30 岡崎 麗(2) 山形第五中
5位 14.45 本木 舞子(2) 山形第五中
6位 14.62 江川 来海(2) 山形第五中
7位 15.53 熊谷 彩未(2) 山形第六中
決勝【中2】 (0.2)
1位 12.81 横山 ななみ(2) 山形第十中
2位 13.14 枝松 穂花(2) 蔵王第一中
3位 13.35 赤坂 美結(2) 蔵王第一中
4位 13.51 西村 凛(2) 山形第二中
5位 13.55 村岡 月瑠(2) 蔵王第一中
6位 13.55 武田 理沙(2) 山形第四中
7位 13.83 田制 佳歩(2) 山形第十中
8位 16.21 川合 萌花(2) 山形第十中
タイムレース 1組 (-2.1)
1位 27.09 横山 ななみ(2) 山形第十中
2位 27.22 松田 陽和(1) 山形第三中
3位 27.79 赤坂 美結(2) 蔵王第一中
4位 28.61 村岡 月瑠(2) 蔵王第一中
5位 28.86 武田 理沙(2) 山形第四中
6位 29.07 原 若奈(2) 山形第四中
7位 29.09 西村 凛(2) 山形第二中
8位 29.40 大場 愛(2) 山形第三中
タイムレース 2組 (-3.3)
1位 30.17 藤島 優衣(2) 山形第四中
2位 30.30 佐藤 結愛(1) 蔵王第一中
3位 30.37 武田 悠里(1) 山形第六中
4位 30.71 槙 涼羽(2) 山形第三中
5位 30.87 鹿間 琴羽(1) 山形第六中
6位 31.51 鈴木 心碧(2) 金井中
7位 32.02 渡辺 花凛(2) 山形第四中
タイムレース 3組 (-2.3)
1位 29.06 永瀬 愛莉(2) 山形第五中
2位 29.18 今井 颯希(1) 山形第五中
3位 30.22 本木 舞子(2) 山形第五中
4位 30.40 一原 麗香(2) 山形第二中
5位 31.03 佐々木 遥(2) 山形第三中
6位 31.19 熊谷 璃泉(2) 山形第一中
7位 31.40 谷口 貴栄(1) 山形大附属中
8位 33.54 山崎 心春(2) 山形大附属中
タイムレース 4組 (-3.1)
1位 30.18 岡崎 麗(2) 山形第五中
2位 30.94 安達 唯真(1) 山形第四中
3位 30.97 江川 来海(2) 山形第五中
4位 31.55 井手 奏愛(1) 山形第一中
5位 31.75 斎藤 愛心(2) 山形第一中
6位 32.21 畑山 華名子(1) 山形第二中
7位 33.25 稲葉 汐那(1) 山形第五中
タイムレース 5組 (-3.6)
1位 31.88 早坂 璃音(2) 山形第二中
2位 32.61 木村 碧花(2) 金井中
3位 33.06 大川 紗楽(1) 山形第六中
4位 33.20 石原 陽菜(1) 山形第二中
5位 33.70 伊藤 那月(1) 山形第五中
6位 33.89 佐藤 真夢(1) 山形第二中
7位 36.95 田宮 唯央(1) 山形第六中
タイムレース 6組 (-3.2)
1位 32.56 鈴木 美桜(1) 山形第四中
2位 33.09 安孫子 葵(1) 山形第六中
3位 33.49 伍嶋 日菜(1) 山形第四中
4位 33.74 大風 千亜喜(1) 山形第一中
5位 34.15 奥山 いろは(1) 山形第六中
6位 34.19 中谷 柚菜(1) 山形第六中
タイムレース【中1】 1組
1位 2.26.66 高橋 七海(1) 山形第九中
2位 2.30.14 小玉 芽依(1) 山形第二中
3位 2.36.20 田村 郁実(1) 山形第三中
4位 2.44.22 鎌田 杏南(1) 山形第十中
5位 2.46.09 原 百花(1) 山形第十中
6位 2.48.34 川崎 凛(1) 山形第二中
7位 3.04.61 斎藤 理央(1) 山形第五中
タイムレース【中1】 2組
1位 2.44.49 宮地 ひなた(1) 金井中
2位 2.47.47 中村 ゆずか(1) 山形第三中
3位 2.49.26 高木 聖(1) 山形第一中
4位 2.50.15 斎藤 真裕(1) 金井中
5位 2.50.19 細谷 実乃(1) 山形第五中
6位 2.53.65 渡辺 結衣(1) 山形第四中
7位 2.55.40 奥山 いろは(1) 山形第六中
8位 3.21.83 植松 奈央(1) 山形第四中
タイムレース【中1】 3組
1位 2.50.81 石山 由愛(1) 山形第一中
2位 2.52.24 荒木 真那(1) 山形第六中
3位 2.56.47 高野 倖音(1) 蔵王第一中
4位 3.02.90 大川 紗楽(1) 山形第六中
5位 3.03.05 畠山 華(1) 山形第三中
6位 3.11.53 佐藤 希星(1) 山形第五中
7位 3.17.56 高野 優渚(1) 山形第三中
タイムレース【中2】 1組
1位 2.23.92 菱沼 ななみ(2) 山形第十中
2位 2.24.41 芦野 志帆(2) 山形第四中
3位 2.25.16 大築 鈴(2) 山形第二中
4位 2.33.90 高橋 咲喜(2) 山形第五中
5位 2.38.00 及川 愛海(2) 金井中
6位 2.41.81 志斎 にこ(2) 山形第四中
タイムレース【中2】 2組
1位 2.31.00 伊藤 凛乃(2) 金井中
2位 2.36.89 渡辺 仁胡(2) 金井中
3位 2.38.67 阿部 凛那(2) 山形第一中
4位 2.41.67 槻木 菜々子(2) 蔵王第一中
5位 2.45.52 佐藤 望悠(2) 山形第五中
6位 2.45.74 佐藤 未桜(2) 山形第六中
タイムレース【中2】 3組
1位 2.45.13 叶内 雪花(2) 山形第五中
2位 2.48.53 桜井 京佳(2) 山形大附属中
3位 2.48.92 大高 ゆな(2) 蔵王第一中
4位 2.49.77 清水 瑠莉(2) 山形第七中
5位 2.52.95 清水 瑠夏(2) 山形第七中
6位 2.54.90 渡辺 春菜(2) 金井中
7位 3.05.48 渡辺 柊香(2) 金井中
タイムレース 1組
1位 4.52.75 菱沼 ななみ(2) 山形第十中
2位 4.53.59 大築 鈴(2) 山形第二中
3位 4.57.09 芦野 志帆(2) 山形第四中
4位 5.11.83 伊藤 凛乃(2) 金井中
5位 5.14.08 高橋 咲喜(2) 山形第五中
6位 5.15.90 及川 愛海(2) 金井中
7位 5.17.68 小玉 芽依(1) 山形第二中
8位 5.18.20 高橋 七海(1) 山形第九中
9位 5.19.24 田村 郁実(1) 山形第三中
10位 5.19.30 三上 紗和(1) 山形第六中
11位 5.19.35 阿部 凛那(2) 山形第一中
12位 5.21.20 志斎 にこ(2) 山形第四中
13位 5.22.46 鎌田 杏南(1) 山形第十中
14位 5.25.39 渡辺 仁胡(2) 金井中
15位 5.46.88 佐藤 望悠(2) 山形第五中
16位 5.47.20 桜井 京佳(2) 山形大附属中
17位 5.50.46 川崎 凛(1) 山形第二中
18位 5.53.18 佐藤 実来(1) 山形第十中
19位 5.53.71 佐藤 未桜(2) 山形第六中
20位 6.07.50 山崎 心春(2) 山形大附属中
21位 6.12.32 渡辺 琉唯(2) 山形第十中
タイムレース 2組
1位 5.42.94 斎藤 真裕(1) 金井中
2位 5.47.18 叶内 雪花(2) 山形第五中
3位 5.48.99 宮地 ひなた(1) 金井中
4位 5.49.11 中村 ゆずか(1) 山形第三中
5位 5.51.88 木村 碧花(2) 金井中
6位 5.52.51 鈴木 琴葉(1) 山形第一中
7位 5.52.82 大高 ゆな(2) 蔵王第一中
8位 5.54.75 永沢 埜々香(2) 蔵王第二中
9位 5.54.76 渡辺 結衣(1) 山形第四中
10位 5.59.46 戸田 帆南(2) 山形第六中
11位 6.03.10 渡辺 柊香(2) 金井中
12位 6.08.52 高野 倖音(1) 蔵王第一中
13位 6.11.60 渡辺 春菜(2) 金井中
14位 6.32.44 斎藤 理央(1) 山形第五中
15位 6.42.72 植松 奈央(1) 山形第四中
16位 7.06.96 長岡 栞音(1) 蔵王第二中
タイムレース 1組 (1.1)
1位 16.64 大場 愛(2) 山形第三中
2位 17.42 奥山 陽菜(2) 山形第四中
3位 17.50 水野 さくら(1) 山形大附属中
4位 17.58 田制 佳歩(2) 山形第十中
5位 18.04 小笠原 慧(2) 山形第十中
6位 20.79 安井 耶茉明(2) 山形大附属中
7位 21.63 坂口 ひかり(2) 山形第十中
タイムレース 2組 (0.2)
1位 18.12 石川 瑠惟(1) 蔵王第一中
2位 18.89 柿崎 天音(1) 山形第十中
3位 18.95 岸 杏衣(1) 山形第三中
4位 19.39 菊地 向日葵(2) 山形第一中
5位 20.22 長沢 パティ瑛美(2) 山形大附属中
6位 20.79 丹野 結(1) 山形第十中
7位 22.17 船越 未優(2) 山形第六中
タイムレース 3組 (-1.3)
1位 19.05 前田 真鈴(1) 蔵王第一中
2位 19.81 伊藤 ひなた(2) 山形第六中
3位 20.06 渡辺 花緒(1) 山形第四中
4位 20.19 熊谷 彩未(2) 山形第六中
5位 20.55 鈴木 美桜(1) 山形第四中
6位 20.82 伍嶋 日菜(1) 山形第四中
タイムレース 4組 (-0.2)
1位 18.01 三上 紗和(1) 山形第六中
2位 19.80 井手 奏愛(1) 山形第一中
3位 21.61 荒木 真那(1) 山形第六中
4位 22.21 武田 史(1) 金井中
5位 22.25 田宮 唯央(1) 山形第六中
タイムレース 1組
1位 52.66山形第十中
2位 52.94蔵王第一中
3位 53.45山形第四中
4位 53.82山形第三中
5位 53.98山形第五中
6位 56.75山形大附属中
タイムレース 2組
1位 55.83山形第六中
2位 55.90山形第二中
3位 57.21山形第一中
4位 58.53山形第七中
決勝
1位 1.40 小野木 彩夏(2) 山形第四中
2位 1.35 安井 耶茉明(2) 山形大附属中
3位 1.30 奥山 陽菜(2) 山形第四中
4位 1.30 松田 怜華(1) 山寺中
5位 1.25 斎藤 衣吹(1) 山形第四中
6位 1.20 水野 さくら(1) 山形大附属中
決勝
1位 5.03 (0.0) 枝松 穂花(2) 蔵王第一中
2位 4.63 (0.0) 大場 愛(2) 山形第三中
3位 4.35 (0.2) 槙 涼羽(2) 山形第三中
4位 4.28 (0.0) 東海林 美優(1) 山形第三中
5位 4.12 (-1.0) 奥山 叶恵(1) 金井中
6位 4.10 (0.1) 佐々木 遥(2) 山形第三中
7位 4.08 (-0.3) 赤塚 紗夕(1) 山形第四中
8位 3.95 (0.6) 日野 満里愛(2) 山形第六中
9位 3.94 (0.2) 高橋 美雅(2) 山形第六中
10位 3.92 (0.6) 伊藤 ひなた(2) 山形第六中
11位 3.85 (-0.7) 松田 一華(1) 山形第十中
12位 3.67 (-0.3) 高橋 怜奈(1) 山形第十中
13位 3.60 (0.6) 橋本 京花(2) 山形大附属中
14位 3.53 (-0.2) 横山 理恵(1) 山形第七中
15位 3.50 (-0.8) 高橋 希和(1) 山形第十中
16位 3.45 (0.3) 今野 奏(2) 山形第十中
17位 3.42 (-0.9) 堀江 杏梨(2) 山形第十中
18位 3.35 (-0.2) 森 楓華(1) 山形第六中
19位 3.29 (1.3) 矢口 美空(1) 山形第十中
20位 3.29 (-0.3) 船越 未優(2) 山形第六中
21位 3.27 (0.4) 佐藤 莉子(1) 山形大附属中
22位 3.13 (-0.5) 後藤 優苺(1) 山寺中
決勝
1位 9.23 山川 恭佳(2) 蔵王第一中
2位 7.56 斎野 苺架(2) 蔵王第一中
3位 7.37 渡辺 花凛(2) 山形第四中
4位 7.24 武田 来美(2) 山形第四中
5位 7.01 遠藤 あいな(2) 山形第四中
6位 6.66 海野 陽奈(1) 山形第十中
7位 6.23 石向 理央(1) 山形第六中
8位 5.64 長沢 パティ瑛美(2) 山形大附属中

コメント