秋季青森県弘前中学校陸上2022年 速報結果

青森県の陸上競技大会速報結果青森中学校新人
青森県の陸上競技大会速報結果

『青森中学校新人』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、秋季青森県弘前中学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
栃木
那須
群馬
東総
神奈川
相模原市
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本
宮崎

秋季青森県弘前中学校陸上

会場:弘前市(運)(陸)
開催日:2022年9月10日

予選【中1】 1組
1位 11.93 佐藤 瑠輝亜(1) 弘前四中
2位 13.79 藤原 悠(1) 弘前二中
3位 15.49 沢田 翔栄(1) 弘前船沢中
4位 16.07 蝦名 雄琥(1) 弘前南中
 DNS 斎藤 幸平(1) 弘前一中
 DNS 猪股 皐琥(1) 弘前五中
予選【中1】 2組
1位 12.87 安達 礼人(1) 弘前大附中
2位 12.95 小山内 来明(1) 弘前五中
3位 14.08 三浦 友大(1) 弘前二中
4位 14.37 高杉 駿汰(1) 弘前北辰中
5位 14.85 佐藤 風太(1) 弘前船沢中
 DNS 三上 諒(1) 弘前三中
予選【中1】 3組
1位 13.26 三浦 央雅(1) 弘前一中
2位 13.82 佐藤 空(1) 弘前南中
3位 14.00 竹内 冴丞(1) 弘前船沢中
4位 14.55 山田 悠聖(1) 弘前一中
5位 15.78 三国 蒼空(1) 弘前二中
 DNS 長内 大斗(1) 弘前四中
決勝【中1】
1位 11.83 佐藤 瑠輝亜(1) 弘前四中
2位 12.73 小山内 来明(1) 弘前五中
3位 12.77 安達 礼人(1) 弘前大附中
4位 12.92 三浦 央雅(1) 弘前一中
5位 13.45 藤原 悠(1) 弘前二中
6位 13.54 佐藤 空(1) 弘前南中
7位 13.78 三浦 友大(1) 弘前二中
8位 13.91 竹内 冴丞(1) 弘前船沢中
決勝【中2】
1位 11.59 宮崎 大空(2) 弘前二中
2位 11.99 石戸谷 蓮(2) 弘前四中
3位 12.48 溝江 大雅(2) 相馬中
4位 12.70 久保田 惟吹(2) 弘前船沢中
5位 12.96 齋藤 裕樹(2) 弘前三中
6位 13.44 村上 徠雅(2) 弘前南中
7位 13.52 阪崎 羽琉(2) 弘前津軽中
8位 13.90 石澤 瑠衣(2) 弘前南中
決勝【中1】
1位 26.94 福士 翔大(1) 弘前五中
2位 27.03 大場 吾虎(1) 相馬中
3位 27.20 鎌田 亘志(1) 弘前東中
4位 28.10 三上 陽太郎(1) 弘前二中
5位 28.66 川口 幸新(1) 弘前二中
6位 29.79 立石 蒼之助(1) 弘前四中
7位 30.16 小島 琥徹(1) 弘前二中
予選【中2】 1組
1位 23.68 寺嶋 大夢(2) 弘前四中
2位 24.42 久保田 恵樹(2) 弘前船沢中
3位 25.60 木村 彪(2) 弘前津軽中
4位 25.61 奈良 春琉友(2) 弘前新和中
5位 27.92 対馬 光亮(2) 弘前一中
予選【中2】 2組
1位 25.15 西沢 侑禅(2) 弘前五中
2位 25.70 柴田 翔和(2) 弘前南中
3位 25.98 川村 太希留(2) 弘前四中
4位 26.84 三上 星龍(2) 相馬中
 DNS 対馬 空(2) 弘前新和中
決勝【中2】
1位 23.55 寺嶋 大夢(2) 弘前四中
2位 24.43 久保田 恵樹(2) 弘前船沢中
3位 25.05 西沢 侑禅(2) 弘前五中
4位 25.53 柴田 翔和(2) 弘前南中
5位 25.60 木村 彪(2) 弘前津軽中
6位 25.67 奈良 春琉友(2) 弘前新和中
7位 25.90 川村 太希留(2) 弘前四中
8位 26.79 三上 星龍(2) 相馬中
決勝 1組
1位 59.03 成田 康介(2) 相馬中
2位 65.84 永田 奨(2) 弘前四中
3位 66.22 齋藤 優(2) 弘前東中
4位 66.44 五十嵐 悠斗(2) 弘前南中
 DNS 舘山 そら(2) 弘前新和中
決勝 2組
1位 60.98 工藤 琉磨(2) 弘前五中
2位 65.66 田中 涼(2) 弘前大附中
 DNS 大川 晃誠(2) 弘前東中
 DSQ 一戸 蓮(2) 弘前四中
 DNS 佐藤 那月(2) 弘前二中
決勝
1位 2.05.72 兼平 修大(2) 弘前一中
2位 2.29.99 斎藤 光希(1) 弘前大附中
3位 2.31.19 外崎 伶旺(2) 弘前五中
4位 2.36.00 佐藤 猛(2) 弘前津軽中
5位 2.47.24 吉田 史遠(1) 弘前南中
6位 3.02.40 菊池 結翔(2) 弘前南中
 DNS 本間 蒼太(2) 弘前船沢中
決勝【中1】
1位 4.55.41 伊藤 万尋(1) 弘前一中
2位 5.02.05 棟方 煌瑛(1) 弘前北辰中
3位 5.02.21 小田桐 皇輝(1) 弘前東中
4位 5.11.37 五十嵐 一叶(1) 弘前三中
5位 5.20.37 東海 壮祐(1) 弘前五中
6位 5.20.64 金﨑 佑耶(1) 石川中
7位 5.23.91 水口 蒼介(1) 弘前大附中
8位 5.25.47 平井 凰雅(1) 弘前聖愛中
決勝【中2】
1位 4.38.67 石川原 蒼太(2) 弘前東中
2位 4.42.44 奥井 孔柚峨(2) 弘前五中
3位 4.44.26 大浦 真時(2) 弘前三中
4位 5.06.06 中田 悠斗(2) 弘前一中
5位 5.08.16 相馬 優斗(2) 弘前一中
6位 5.18.34 石岡 海飛(2) 弘前五中
7位 5.20.32 梅原 啓灯(2) 弘前三中
8位 5.34.41 山本 啓太郎(2) 弘前五中
 DNS 木村 紘翔(2) 弘前新和中
 DNS 下山 雄輝(2) 弘前四中
決勝
1位 9.29.83 鈴木 朝陽(2) 弘前一中
2位 10.30.72 佐々木 祐輔(2) 弘前五中
3位 11.30.19 長谷川 千太郎(2) 弘前南中
4位 12.10.02 石岡 和樹(2) 弘前四中
決勝 (0.6)
1位 17.98 倉光 健(2) 弘前大附中
2位 19.07 長尾 哲匠(2) 弘前南中
3位 19.51 久我 渉(2) 弘前一中
4位 21.16 成田 一翔(2) 相馬中
 DSQ 大久保 聡勇(2) 弘前東中
決勝 (1.7)
1位 18.51 葛西 修介(1) 弘前大附中
2位 19.12 吉田 昴(1) 弘前五中
3位 19.23 三上 瑛大(1) 弘前大附中
4位 19.77 齋藤 広弥(1) 弘前三中
5位 20.41 宮本 夢叶(1) 弘前四中
 DNS 久積 啓大(1) 弘前東中
決勝 1組
1位 49.60弘前南中
2位 49.86弘前五中
3位 50.05相馬中
4位 52.95弘前第二中
5位 56.41弘前北辰中
決勝 2組
1位 48.68弘前四中
2位 49.62弘前一中
3位 52.36弘前東中
4位 52.58弘前津軽中
5位 52.82弘前船沢中
 DNS弘前新和中
決勝【中1】
1位 52.83弘前大附中
2位 52.96弘前五中
3位 55.33弘前第二中
4位 55.69弘前南中
5位 56.65弘前四中
6位 57.00弘前北辰中
 DNS弘前一中
決勝
1位 1.40 笹 蓮生(2) 弘前二中
2位 1.25 福士 聖知(1) 弘前大附中
3位 1.20 藤田 陽聖(1) 弘前北辰中
4位 1.15 吉川 結人(1) 弘前南中
5位 1.15 品川 碧海(1) 弘前大附中
決勝
1位 2.80 外崎 颯大(2) 弘前北辰中
2位 1.60 前田 啓汰(1) 弘前北辰中
決勝
1位 5.53 (0.3) 石岡 巧(2) 弘前五中
2位 5.05 (-0.2) 伴 逸生(2) 弘前津軽中
3位 5.03 (-0.1) 竹谷 虎将(2) 弘前一中
4位 4.97 (0.3) 棟方 凜空(2) 弘前五中
5位 4.62 (1.0) 山形 皇稀(1) 弘前三中
6位 4.06 (0.1) 小野 夢叶(2) 弘前北辰中
7位 3.82 (-1.1) 尾崎 巧真(1) 弘前二中
8位 3.45 (-0.7) 三上 宗一郎(1) 弘前二中
9位 3.04 (0.8) 森山 槙斗(1) 弘前四中
10位 2.83 (-0.4) 小山内 翔次郎(1) 弘前船沢中
 DNS 村上 海翔(2) 弘前一中
 DNS 木村 奏太(1) 弘前南中
 DNS 岩渕 琉斗(1) 弘前南中
決勝
1位 9.05 三上 顕斗(2) 相馬中
2位 8.19 古川 泰伎(2) 弘前東中
3位 8.08 櫻庭 優太朗(2) 弘前南中
4位 7.98 吉川 和喜(2) 弘前三中
5位 7.76 斎藤 恭祐(2) 弘前新和中
6位 7.76 西村 一汰(2) 弘前五中
7位 7.43 小川 史登(2) 弘前北辰中
8位 7.40 小山内 玲桜(2) 相馬中
9位 6.94 長谷川 瑛士(2) 弘前北辰中
10位 6.18 佐々木 元気(2) 弘前五中
11位 5.67 早川 海志(2) 弘前南中
12位 5.53 竹浪 琉衣(2) 弘前新和中
13位 4.91 田沢 昊椰(2) 弘前五中
決勝【中1】
1位 9.45 佐藤 悠惺(1) 弘前大附中
2位 9.22 川嶋 奏風(1) 弘前南中
3位 8.65 石沢 悠乃進(1) 弘前南中
4位 7.94 東 昂明(1) 弘前常盤野中
5位 7.75 石田 翔大(1) 相馬中
6位 7.58 一戸 壮介(1) 弘前南中
7位 4.76 下村 暖人(1) 弘前東中
8位 4.55 大瀧 桜芽(1) 弘前五中
 DNS 棟方 奏多(1) 弘前北辰中
 DNS 相馬 朱貴(1) 石川中
決勝
1位 1780 成田 春翔(2) 弘前南中
2位 827 角本 大地(2) 弘前南中
3位 361 竹内 光空(2) 弘前南中
 DNS 櫻田 英寿(2) 弘前一中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組
1位 14.23 中沢 琴美(1) 弘前大附中
2位 14.63 小山内 ほの香(1) 弘前新和中
3位 15.20 鈴木 望愛(1) 弘前津軽中
4位 15.29 菅原 彩瑚(1) 弘前南中
5位 16.32 木村 美悠(1) 弘前二中
 DNS 髙橋 絃音(1) 弘前東中
予選【中1】 2組
1位 14.43 竹内 結愛(1) 弘前南中
2位 14.73 神 美波(1) 弘前一中
3位 15.73 吉田 萌乃(1) 弘前三中
4位 15.87 成田 こころ(1) 弘前新和中
5位 17.28 稲葉 柚希(1) 弘前二中
予選【中1】 3組
1位 13.78 藤原 羽彩(1) 弘前五中
2位 14.34 葛西 快里(1) 弘前二中
3位 14.41 工藤 奈々子(1) 弘前一中
4位 15.48 木村 沙羅(1) 弘前北辰中
5位 15.95 石岡 萌衣(1) 弘前船沢中
6位 18.54 鈴木 真心(1) 弘前南中
決勝【中1】
1位 13.74 藤原 羽彩(1) 弘前五中
2位 14.15 中沢 琴美(1) 弘前大附中
3位 14.17 葛西 快里(1) 弘前二中
4位 14.28 神 美波(1) 弘前一中
5位 14.32 工藤 奈々子(1) 弘前一中
6位 14.49 竹内 結愛(1) 弘前南中
7位 14.52 小山内 ほの香(1) 弘前新和中
8位 15.22 鈴木 望愛(1) 弘前津軽中
予選【中2】 1組
1位 13.87 村元 御月(2) 弘前津軽中
2位 13.99 石黒 愛弓(2) 弘前五中
3位 14.85 佐藤 楓(2) 弘前東中
4位 15.11 富田 帆香(2) 弘前船沢中
5位 15.35 大森 美優(2) 弘前四中
 DNS 下山 莉愛(2) 石川中
予選【中2】 2組
1位 13.96 佐藤 莉夏(2) 弘前一中
2位 14.19 小田桐 清空(2) 弘前三中
3位 14.32 三上 真弥(2) 弘前津軽中
4位 15.16 工藤 夏芽(2) 弘前北辰中
5位 15.70 佐々木 七海(2) 弘前新和中
予選【中2】 3組
1位 13.43 蓮井 絢音(2) 弘前一中
2位 14.20 小山 桃花(2) 弘前東中
3位 14.72 舘山 心(2) 弘前五中
4位 14.88 小笠原 由奈(2) 弘前三中
5位 15.26 伊沢 華(2) 弘前新和中
6位 15.44 斎藤 麗(2) 石川中
決勝【中2】
1位 13.45 蓮井 絢音(2) 弘前一中
2位 13.69 村元 御月(2) 弘前津軽中
3位 13.76 佐藤 莉夏(2) 弘前一中
4位 13.81 石黒 愛弓(2) 弘前五中
5位 14.18 三上 真弥(2) 弘前津軽中
6位 14.25 小田桐 清空(2) 弘前三中
7位 14.40 小山 桃花(2) 弘前東中
8位 14.89 舘山 心(2) 弘前五中
決勝【中1】
1位 29.25 沢田 煌姫(1) 弘前二中
2位 29.33 佐藤 華菜芽(1) 弘前大附中
3位 30.01 秋田 蒼空(1) 弘前四中
4位 30.12 葛西 真央(1) 弘前新和中
5位 30.94 斎藤 ななせ(1) 弘前南中
6位 31.34 長内 莉子(1) 弘前南中
7位 31.39 吉田 姫希(1) 弘前南中
8位 34.82 葛西 千夏(1) 弘前北辰中
決勝【中2】
1位 28.68 今泉 ひなた(2) 弘前五中
2位 28.72 田中 瑠翔(2) 弘前一中
3位 29.62 蒔苗 礼衣夢(2) 弘前津軽中
4位 30.61 中村 侑愛(2) 弘前四中
5位 31.05 津嶋 咲奈(2) 弘前南中
6位 31.29 太田 望都(2) 弘前南中
決勝
1位 2.42.88 奈良 愛花(2) 弘前一中
2位 2.49.68 荒谷 果凛(2) 弘前南中
3位 2.51.51 広谷 穂香(1) 弘前一中
4位 2.52.06 須藤 咲夢(2) 弘前北辰中
5位 2.56.71 加藤 向日葵(1) 弘前東中
6位 3.00.24 白戸 絢子(2) 石川中
7位 3.07.80 内山 花恋(1) 石川中
8位 3.10.82 藤田 亜海(2) 弘前東中
決勝【中1】
1位 5.25.99 谷渕 凛心(1) 弘前四中
2位 5.39.17 中村 心乃(1) 弘前一中
3位 5.44.26 加藤 麗羽(1) 弘前一中
4位 5.53.96 小林 陽向(1) 弘前大附中
5位 5.58.46 岩崎 乃愛(1) 弘前五中
6位 6.08.96 永井 琉来(1) 弘前五中
7位 6.29.02 工藤 杏梨(1) 弘前東中
8位 7.05.47 長内 陽愛(1) 弘前常盤野中
決勝【中2】
1位 5.25.82 佐々木 柊華(2) 弘前五中
2位 5.35.13 奈良 弥生(2) 弘前一中
3位 5.46.17 長内 莉子(2) 弘前五中
4位 6.50.25 相馬 綾那(2) 石川中
決勝 (1.6)
1位 17.77 成田 翼(2) 弘前東中
2位 18.96 佐々木 瑠乃(2) 弘前一中
3位 19.32 内山 美桜(2) 相馬中
4位 19.74 正井 琴美(1) 弘前大附中
5位 19.88 舘山 未久(1) 弘前南中
6位 20.27 小林 莉咲(2) 弘前南中
7位 20.77 鳴海 めい(2) 弘前南中
8位 23.00 古川 舞桜(1) 弘前東中
 DNS 須藤 さえ(2) 弘前北辰中
 DSQ 今井 花(1) 弘前大附中
 DNS 對馬 結愛(1) 弘前南中
 DNS 藤田 真尋(1) 弘前北辰中
 DSQ 西澤 愛椛(1) 弘前常盤野中
決勝 1組
1位 54.94弘前五中
2位 55.20弘前津軽中
3位 56.18弘前四中
4位 59.52弘前北辰中
5位 60.39弘前船沢中
 DSQ相馬中
決勝 2組
1位 54.19弘前一中
2位 57.81弘前新和中
3位 58.38弘前第二中
4位 59.31弘前東中
5位 59.54弘前南中
6位 63.72石川中
決勝【中1】
1位 57.24弘前大附中
2位 57.88弘前一中
3位 58.18弘前五中
4位 58.30弘前南中
5位 59.44弘前東中
決勝
1位 1.30 小山 結羽奈(2) 弘前二中
2位 1.20 工藤 桜(1) 弘前大附中
3位 1.20 藤田 日香(2) 弘前北辰中
4位 1.15 相馬 椿月(1) 弘前南中
5位 1.15 小笠原 彩乃(1) 弘前大附中
6位 1.15 山上 星空(2) 弘前新和中
7位 1.10 宇庭 陽奈(2) 弘前三中
 DNS 岸田 葵(2) 弘前南中
決勝
1位 4.44 (-0.1) 小野 瑚夏(2) 弘前一中
2位 4.08 (0.2) 工藤 咲希(1) 弘前東中
3位 4.07 (0.4) 佐藤 優羽(2) 弘前船沢中
4位 3.89 (-0.7) 広田 舞央(1) 弘前東中
5位 3.65 (-0.7) 齊藤 深月(2) 弘前常盤野中
6位 3.59 (-0.2) 山崎 奈緒(2) 弘前北辰中
7位 3.40 (-0.2) 花田 実優(2) 弘前北辰中
8位 3.15 (0.6) 高谷 唯花(2) 弘前船沢中
9位 3.02 (0.9) 熊谷 理桜(1) 弘前四中
10位 2.78 (1.6) 木村 天花(2) 弘前船沢中
決勝
1位 10.16 佐久間 幸芽(2) 相馬中
2位 8.62 齊藤 明架(2) 弘前五中
3位 7.71 花田 梨緒(2) 弘前一中
4位 7.62 堀内 さくら(1) 弘前大附中
5位 7.37 石郷岡 胡捺(2) 弘前北辰中
6位 6.83 渡辺 柚子姫(1) 弘前五中
7位 6.65 石岡 緋那子(2) 弘前一中
8位 5.27 吉田 稟凰(1) 弘前一中
決勝
1位 1646 山本 留華(2) 相馬中
2位 1346 田沢 琳愛(2) 相馬中
3位 929 斎藤 彩那(2) 弘前新和中

コメント