福井県中学校新人陸上2022年 速報結果

福井県の陸上競技大会速報結果福井中学校新人
福井県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、福井県中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
栃木
那須
群馬
東総
神奈川
相模原市
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本
宮崎

福井県中学校新人陸上

会場:敦賀市総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年9月19日

スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (2.5)
1位 11.96 富田 尚毅(1) 中央中
2位 12.05 佐々木 空(1) 春江中
3位 12.47 上田 恵梧(1) 明道中
4位 12.70 田中 万稟(1) 万葉中
5位 13.11 小西 和(1) 小浜中
6位 13.21 長崎 快星(1) 開成中
7位 13.27 川本 直人(1) 気比中
タイムレース【中1】 2組 (2.6)
1位 12.20 多賀 航己(1) 中央中
2位 12.36 高間 陽斗(1) 春江中
3位 12.48 野坂 圭(1) 足羽中
4位 12.72 渋谷 涼太(1) 小浜二中
5位 12.87 榊原 恵斗(1) 陽明中
6位 13.12 落合 咲太(1) 気比中
7位 13.20 辻川 朝陽(1) 万葉中
タイムレース【中2】 1組 (2.5)
1位 11.75 沢村 涼栄(2) 足羽中
2位 11.76 木村 晄(2) 三国中
3位 12.15 堅田 剛生(2) 気比中
4位 12.20 荒木 大和(2) 鯖江中
5位 12.40 大平 遼(2) 武生二中
6位 12.52 亀井 将人(2) 陽明中
7位 12.79 藤原 陽樹(2) 小浜二中
タイムレース【中2】 2組 (2.1)
1位 11.72 松木 陽達(2) 粟野中
2位 11.74 林田 祐来(2) 明倫中
3位 11.84 角 俊介(2) 春江中
4位 12.15 真柄 光佐(2) 鯖江中
5位 12.22 川端 夏生(2) 陽明中
6位 12.34 山本 周平(2) 武生一中
7位 12.78 稲葉 陽生(2) 小浜二中
タイムレース【中3】 1組 (2.6)
1位 11.36 堂野 暖翔(3) 春江中
2位 11.40 佐々木 浩希(3) 明倫中
3位 11.71 大和 翔稀(3) 中央中
4位 11.82 加藤 壱宙(3) 三方中
5位 13.09 沢 亮悟(3) 小浜中
タイムレース【中3】 2組 (1.6)
1位 11.45 川島 誠人(3) 明倫中
2位 11.68 佐々木 正道(3) 東陽中
3位 11.72 萩原 昂汰(3) 武生一中
4位 11.76 西井 慶一(3) 丸岡中
5位 12.01 石綿 颯馬(3) 気比中
6位 12.43 帰山 昇大(3) 陽明中
7位 12.52 辻本 光希(3) 上中
タイムレース 1組 (1.4)
1位 22.59 堂野 暖翔(3) 春江中
2位 22.96 中村 日琉哉(3) 気比中
3位 23.81 三好 悠弥(3) 武生一中
4位 23.95 薮下 睦巳(3) 東陽中
5位 24.62 佐々木 叶太(3) 灯明寺中
6位 25.37 帰山 昇大(3) 陽明中
7位 27.68 堀口 夏樹(1) 小浜中
タイムレース 2組 (2.8)
1位 22.51 池戸 俊太(3) 成和中
2位 23.61 西井 慶一(3) 丸岡中
3位 24.49 加藤 壱宙(3) 三方中
4位 25.68 辻本 光希(3) 上中
タイムレース【低学年】 1組 (1.8)
1位 23.89 松木 陽達(2) 粟野中
2位 24.62 松井 修哉(2) 明倫中
3位 24.84 真柄 光佐(2) 鯖江中
4位 25.14 大平 遼(2) 武生二中
5位 25.49 吉田 隼(2) 丸岡中
6位 26.28 大谷 倫太郎(2) 小浜中
タイムレース【低学年】 2組 (3.4)
1位 23.83 沢村 涼栄(2) 足羽中
2位 24.14 角 俊介(2) 春江中
3位 24.33 富田 尚毅(1) 中央中
4位 24.95 小西 玲人(2) 美浜中
5位 25.93 稲葉 陽生(2) 小浜二中
6位 26.33 水上 航(1) 陽明中
7位 29.64 大久保 優(1) 万葉中
タイムレース 1組
1位 51.29 中村 日琉哉(3) 気比中
2位 54.68 大坂 遼空(3) 進明中
3位 56.76 庭本 輝星(3) 中央中
4位 60.06 田中 大陽(3) 武生三中
5位 60.65 江川 颯人(3) 丸岡中
6位 61.09 沢 亮悟(3) 小浜中
タイムレース 2組
1位 54.06 川口 稜護(3) 美浜中
2位 54.36 宝居 銀(3) 至民中
3位 55.33 末政 十夢(3) 春江中
4位 57.82 梅田 陸(3) 武生三中
5位 59.28 小川 恭平(2) 東陽中
6位 64.36 柴田 健翔(2) 開成中
決勝
1位 2.07.11 小寺 空駕(3) 灯明寺中
2位 2.08.13 富岡 真海(3) 粟野中
3位 2.09.46 森下 凌(3) 美浜中
4位 2.10.96 谷口 琥太郎(2) 武生二中
5位 2.11.05 川瀬 聖幸(2) 陽明中
6位 2.12.77 上田 遼介(2) 中央中
7位 2.14.94 真柄 圭佑(2) 鯖江中
8位 2.17.91 山腰 知輝(2) 武生二中
9位 2.20.82 玉木 湧(2) 春江中
10位 2.43.92 坂室 結仁(1) 小浜二中
11位 2.45.04 斎藤 琉星(3) 社中
決勝
1位 4.23.57 奥村 侑哉(3) 粟野中
2位 4.25.17 高田 夏輝(3) 武生一中
3位 4.27.03 野尻 大志(2) 陽明中
4位 4.33.22 富岡 真海(3) 粟野中
5位 4.40.31 小山 澄馬(2) 東陽中
6位 4.41.79 見谷 玲音(3) 社中
7位 4.46.41 島田 大志(3) 東陽中
8位 4.47.58 榎本 信太朗(3) 武生一中
9位 4.49.74 坂下 拳三(3) 丸岡中
10位 4.59.41 吉村 琉偉(3) 灯明寺中
11位 5.33.90 重田 悠佑(2) 小浜二中
決勝【中1】
1位 4.44.37 松田 琉生(1) 丸岡中
2位 4.44.40 沢崎 優太郎(1) 万葉中
3位 4.44.78 山本 竜星(1) 池田中
4位 4.45.23 大同 悠生(1) 美浜中
5位 4.52.73 寺田 拓真(1) 灯明寺中
6位 4.53.08 山内 駿平(1) 陽明中
7位 4.53.15 田中 琉偉(1) 東陽中
8位 4.57.60 木村 秋介(1) 小浜二中
9位 5.02.73 佐々木 喬彬(1) 丸岡南中
10位 5.03.46 渕上 晴(1) 東陽中
11位 5.09.11 竹内 瑛汰(1) 勝山北部中
12位 5.10.75 大久保 優生(1) 大東中
13位 5.13.36 多辺 蒼志(1) 小浜中
決勝【中2】
1位 4.18.23 西野 寛太郎(2) 小浜中
2位 4.29.46 小林 漣(2) 角鹿中
3位 4.32.61 小南 赳人(2) 万葉中
4位 4.33.48 渡辺 豪毅(2) 成和中
5位 4.34.04 前田 蒼空(2) 足羽中
6位 4.35.40 川瀬 聖幸(2) 陽明中
7位 4.38.15 川端 大道(2) 勝山中部中
8位 4.51.78 玉木 湧(2) 春江中
9位 4.56.05 稲垣 颯赳(2) 丸岡中
10位 5.00.81 山崎 琉威(2) 鯖江中
11位 5.03.93 嶋田 隼介(2) 鯖江中
12位 5.30.34 和久田 昌晴(2) 小浜二中
決勝
1位 9.23.05 野尻 大志(2) 陽明中
2位 9.26.29 山口 翼(2) 武生二中
3位 9.34.11 奥村 侑哉(3) 粟野中
4位 9.40.89 西野 寛太郎(2) 小浜中
5位 10.00.34 北村 史陽(3) 大飯中
6位 10.08.00 川上 航(2) 中央中
7位 10.14.31 吉田 朝陽(2) 武生一中
8位 10.33.69 田中 陽悠(2) 足羽中
9位 10.55.78 中津 陽向(2) 三国中
タイムレース 1組 (2.4)
1位 15.87 中尾 章人(1) 鯖江中
2位 17.46 岩佐 遼真(1) 足羽一中
3位 19.04 西田 大晟(1) 春江中
タイムレース 2組 (1.8)
1位 15.57 振川 晏果(1) 坂井中
2位 17.99 高嶋 陽翔(1) 鯖江中
3位 22.17 坪川 彪流(1) 社中
決勝 (2.1)
1位 14.71 小林 駿介(3) 春江中
2位 15.33 手賀 蒼平(3) 鯖江中
3位 15.57 中後 海斗(3) 足羽一中
4位 15.62 三好 悠弥(3) 武生一中
5位 17.02 大坊 蒼星(3) 松陵中
6位 17.73 山本 安柊(3) 中央中
7位 21.27 中嶋 響希(3) 光陽中
タイムレース 1組 (0.9)
1位 17.79 白崎 大翔(2) 進明中
2位 18.46 柏崎 晴(2) 中央中
タイムレース 2組 (1.6)
1位 15.52 北野 峻英(2) 三国中
2位 16.12 高橋 佳大(2) 気比附中
3位 16.30 山本 周平(2) 武生一中
4位 17.54 高島 諒(2) 中央中
決勝
1位 45.11福井地区
2位 46.20二州地区
3位 46.32鯖丹地区
4位 46.62南越地区
5位 49.74奥越地区
6位 52.71若狭地区
決勝【低学年】
1位 47.06坂井地区
2位 47.97福井地区
3位 48.23鯖丹地区
4位 49.87二州地区
5位 50.02南越地区
6位 51.58奥越地区
7位 52.68若狭地区
決勝
1位 1.85 小俣 尋人(3) 気比中
2位 1.55 福島 瑶周(3) 東陽中
2位 1.55 中嶋 響希(3) 光陽中
4位 1.45 高橋 奏人(2) 灯明寺中
4位 1.45 田中 聡悟(3) 武生二中
6位 1.40 勝見 凌(3) 武生一中
決勝【中1】
1位 1.45 井坂 政春(1) 今庄中
1位 1.45 清水 琉聖(1) 光陽中
3位 1.45 上田 恵梧(1) 明道中
4位 1.40 斎藤 倖之助(1) 東陽中
5位 1.40 竹内 清良(1) 万葉中
6位 1.30 大川 佑(1) 鯖江中
7位 1.15 斎藤 晴斗(1) 丸岡南中
決勝【中2】
1位 1.75 栃木 源次郎(2) 勝山南部中
2位 1.72 田中 悠陽(2) 光陽中
3位 1.63 高見 涼平(2) 中央中
4位 1.55 岩井 柔樹(2) 小浜中
5位 1.55 水嶋 蓮(2) 気比中
6位 1.55 小山 遥(2) 中央中
7位 1.50 上田 桜太郎(2) 陽明中
8位 1.50 田口 哲平(2) 足羽中
9位 1.35 奥野 瑛士(2) 武生一中
決勝
1位 3.00 山本 徠翔(3) 武生三中
2位 2.00 泰円澄 瑛士(3) 武生三中
決勝
1位 6.14 (2.3) 石綿 颯馬(3) 気比中
2位 5.77 (1.7) 萩原 昂汰(3) 武生一中
3位 5.75 (1.7) 荒木 琉空(3) 万葉中
4位 5.73 (1.8) 青木 奨(3) 東陽中
5位 5.72 (1.2) 吉田 光佑(3) 社中
6位 5.57 (1.5) 中田 凉雅(3) 三方中
7位 5.53 (1.8) 玉山 和輝(3) 明倫中
8位 5.38 (2.2) 柴田 悠仁(2) 芦原中
9位 5.25 (1.7) 高島 玄多(3) 中央中
10位 4.09 (1.9) 大江 修平(1) 小浜中
決勝【中1】
1位 5.54 (2.0) 佐々木 空(1) 春江中
2位 5.47 (2.0) 元山 尚紀(1) 丸岡中
3位 5.17 (4.0) 小西 和(1) 小浜中
4位 5.13 (2.3) 佐々木 聖我(1) 鯖江中
5位 4.84 (3.2) 中島 悠揚(1) 小浜中
6位 4.82 (2.0) 榊原 恵斗(1) 陽明中
7位 4.63 (1.3) 笠嶋 蒼維(1) 武生六中
8位 4.51 (1.6) 落合 咲太(1) 気比中
9位 4.16 (2.1) 木村 月音(1) 光陽中
10位 4.08 (1.9) 内田 黎(1) 東陽中
11位 3.62 (3.8) 奥出 翔太(1) 進明中
決勝【中2】
1位 6.00 (3.1) 高橋 佳大(2) 気比附中
2位 5.71 (3.3) 高橋 知紘(2) 丸岡中
3位 5.64 (2.0) 桜井 絢陽(2) 中央中
4位 5.55 (3.4) 堅田 剛生(2) 気比中
5位 5.42 (2.9) 林 悠人(2) 丸岡中
6位 5.27 (2.5) 酒井 瑛志(2) 鯖江中
7位 5.25 (3.2) 平木 寿弥(2) 灯明寺中
8位 5.11 (2.8) 山腰 藍生(2) 武生二中
9位 4.85 (3.2) 城下 太秀(2) 武生三中
10位 4.79 (2.3) 大津 将音(2) 大東中
決勝
1位 11.96 仲野 奏人(3) 進明中
2位 11.66 薮 汰季(3) 中央中
3位 11.48 河野 将也(3) 武生一中
4位 9.90 山本 倖希(3) 粟野中
5位 9.35 渡辺 秀斗(3) 丸岡中
6位 9.24 武盛 隼也(3) 明倫中
7位 9.03 杉本 琉希亜(3) 東陽中
8位 8.83 野田 洋希(2) 粟野中
9位 8.16 佐治 航汰(3) 南条中
10位 7.36 栄 辰賢(2) 陽明中
11位 6.86 原 正綾(2) 陽明中
決勝【中1】
1位 9.18 油布 蒼生(1) 中央中
2位 8.68 住田 成大(1) 春江中
3位 8.61 辻本 獅王(1) 春江中
4位 8.11 酒井 大空斗(1) 足羽一中
5位 7.33 土井 陽仁(1) 小浜中
6位 6.85 高橋 永光(1) 高志中
7位 6.78 高嶋 陽翔(1) 鯖江中
8位 5.26 西脇 匠己(1) 小浜中
決勝【中2】
1位 9.67 酒井 康輔(2) 武生二中
2位 9.52 菊池 平(2) 鯖江中
3位 9.35 広瀬 賢志朗(2) 春江中
4位 9.33 蛭子 義則(2) 足羽中
5位 8.93 大谷 倫太郎(2) 小浜中
6位 8.56 西村 一希(2) 粟野中
7位 8.49 黒田 陽(2) 進明中
8位 8.43 畑岸 翔(2) 尚徳中
9位 8.40 落合 翔大(2) 中央中
10位 8.31 嶋田 好輔(2) 美浜中
11位 7.04 大門 泰幸(2) 武生一中
12位 6.83 林 鈴太郎(2) 三国中
13位 5.29 藤原 陽樹(2) 小浜二中
決勝
1位 34.75 山本 倖希(3) 粟野中
2位 29.92 仲野 奏人(3) 進明中
3位 26.62 菊池 平(2) 鯖江中
4位 23.38 嶋田 好輔(2) 美浜中
5位 21.66 原 正綾(2) 陽明中
6位 21.50 平野 銀之介(3) 今庄中
7位 21.33 広瀬 賢志朗(2) 春江中
8位 21.28 栄 辰賢(2) 陽明中
9位 18.46 薮 汰季(3) 中央中
10位 16.88 黒田 陽(2) 進明中
11位 14.54 酒井 康輔(2) 武生二中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.8)
1位 12.71 宇野 恵愛(3) 武生一中
2位 12.74 木下 ゆき(3) 勝山北部中
3位 12.96 内田 里菜(3) 中央中
4位 13.02 神園 弥優(3) 粟野中
5位 13.74 雨山 咲希(3) 明倫中
タイムレース 2組 (3.1)
1位 13.14 池田 心美(3) 松陵中
2位 13.28 坂本 愛佳(3) 開成中
3位 13.44 吉村 夢月(3) 中央中
4位 13.53 江向 来夢(3) 丸岡南中
5位 13.56 山森 舞琴(3) 社中
6位 13.65 村中 ひびき(3) 武生三中
タイムレース【中1】 1組 (1.7)
1位 13.02 中山 舞香(1) 春江中
2位 13.59 源田 実咲(1) 中央中
3位 14.12 宮本 愛加(1) 気比中
4位 14.16 竹内 優月(1) 万葉中
5位 14.69 宇野 百香(1) 開成中
6位 15.92 谷川 朱里(1) 小浜中
タイムレース【中1】 2組 (2.6)
1位 13.29 伊林 杏恋(1) 武生二中
2位 13.59 伊東 佑夏(1) 丸岡南中
3位 13.60 吉田 早希(1) 灯明寺中
4位 13.75 椿原 幸芽(1) 中央中
5位 13.85 友佐 咲来(1) 粟野中
6位 14.43 上田 椛乃子(1) 陽明中
7位 15.57 三宅 真奈美(1) 小浜二中
タイムレース【中2】 1組 (2.1)
1位 13.56 芳野 晴香(2) 中央中
2位 13.61 高比良 心珀(2) 明道中
3位 13.65 古市 菜々子(2) 坂井中
4位 13.72 増永 愛美(2) 万葉中
5位 13.79 山田 笑梨(2) 気比中
6位 14.43 片岡 優月(2) 小浜二中
7位 14.63 小田 千咲子(2) 陽明中
タイムレース【中2】 2組 (1.6)
1位 13.05 河野 ゆら(2) 坂井中
2位 13.11 寺本 栞那(2) 小浜二中
3位 13.57 山田 愛来(2) 武生一中
4位 13.65 井上 奈桜(2) 鯖江中
5位 13.78 玉村 莉愛(2) 至民中
6位 14.22 佐本 奈穂(2) 粟野中
7位 15.11 久保 美歌(2) 開成中
タイムレース 1組 (1.6)
1位 27.68 坂本 愛佳(3) 開成中
2位 27.77 山森 舞琴(3) 社中
3位 28.44 吉村 夢月(3) 中央中
4位 29.45 坂口 七菜(3) 武生二中
5位 30.05 河上 梨花(3) 粟野中
タイムレース 2組 (1.4)
1位 26.19 宇野 恵愛(3) 武生一中
2位 26.24 木下 ゆき(3) 勝山北部中
3位 27.12 神園 弥優(3) 粟野中
4位 28.53 雨山 咲希(3) 明倫中
5位 28.61 芝田 愛梨(3) 鯖江中
6位 30.20 竜田 のの香(2) 芦原中
タイムレース【低学年】 1組 (2.7)
1位 27.09 河野 ゆら(2) 坂井中
2位 28.31 見沢 一花(2) 成和中
3位 28.57 井上 奈桜(2) 鯖江中
4位 28.71 青池 佳菜(2) 三方中
5位 29.87 久保 文乃(2) 武生一中
6位 30.46 宇野 百香(1) 開成中
7位 31.21 井上 絢楠(2) 小浜中
タイムレース【低学年】 2組 (1.4)
1位 28.77 山田 笑梨(2) 気比中
2位 29.23 小林 杏夢(2) 中央中
3位 29.87 白崎 咲月(2) 武生一中
4位 30.44 久保 美歌(2) 開成中
5位 30.76 相沢 史季(2) 三国中
6位 30.78 川島 由賀(2) 小浜中
決勝
1位 2.24.08 黒原 さつき(2) 勝山中部中
2位 2.30.04 遊津 慧音(3) 美浜中
3位 2.30.16 奥野 結衣(3) 粟野中
4位 2.32.93 大藤 さくら(3) 陽明中
5位 2.33.53 竹内 愛莉(3) 武生二中
6位 2.34.80 栗原 那奈(2) 小浜中
7位 2.35.92 松下 怜奈(3) 社中
8位 2.36.20 清水 唯愛(3) 東陽中
9位 2.36.99 松原 凛音(2) 小浜中
10位 2.40.92 梅田 友里(3) 至民中
11位 2.51.83 泉 陽菜乃(1) 武生二中
決勝【中1】
1位 2.27.38 嶋崎 葵音(1) 武生二中
2位 2.29.04 伊東 瞳(1) 武生二中
3位 2.32.04 伊東 佑夏(1) 丸岡南中
4位 2.33.30 荻野 珠琳(1) 東陽中
5位 2.36.80 黒田 菜々美(1) 勝山北部中
6位 2.38.95 飯星 ひばり(1) 鯖江中
7位 2.39.95 矢田 茅優(1) 陽明中
8位 2.43.25 南 愛海(1) 三国中
9位 2.43.79 塩見 真菜(1) 成和中
10位 2.49.37 西村 彩羽(1) 三方中
決勝【中2】
1位 2.32.15 南山 明日佳(2) 武生二中
2位 2.32.20 横山 阿未(2) 鯖江中
3位 2.36.80 渡慶次 琉花(2) 小浜中
4位 2.38.31 五十子 怜杏(2) 東陽中
5位 2.39.31 西口 千愛(2) 社中
6位 2.39.34 南部 こはる(2) 武生一中
7位 2.41.44 新川 莉那(2) 三国中
8位 2.48.24 魚見 莉央(2) 美浜中
9位 2.50.51 浜松 由衣(2) 三方中
10位 2.53.70 ハウカ 瑛美里(2) 坂井中
11位 2.57.43 幸池 真穂(2) 小浜二中
決勝
1位 4.52.12 吉本 菜央(3) 陽明中
2位 4.52.79 大塚 結衣(1) 光陽中
3位 4.58.82 片桐 花笑(2) 勝山中部中
4位 5.05.84 奥野 結衣(3) 粟野中
5位 5.05.89 崎元 惟香(3) 美浜中
6位 5.06.76 南山 明日佳(2) 武生二中
7位 5.07.84 嶋崎 葵音(1) 武生二中
8位 5.10.27 荻野 珠琳(1) 東陽中
9位 5.19.21 井上 栞里(3) 上中
10位 5.25.50 清水 唯愛(3) 東陽中
11位 5.32.15 西口 千愛(2) 社中
12位 5.56.11 前田 璃々花(3) 丸岡中
13位 5.56.25 麻王 夢芽(1) 芦原中
タイムレース 1組 (2.1)
1位 15.79 渡辺 望友(3) 中央中
2位 17.58 松本 萌々花(2) 粟野中
3位 17.75 新谷 桃花(3) 明道中
4位 18.62 東 ほのか(3) 武生三中
5位 20.62 石田 英美里(3) 陽明中
タイムレース 2組 (2.4)
1位 15.24 印牧 仁菜(3) 勝山南部中
2位 15.24 三原 友梨奈(3) 鯖江中
3位 15.60 下川 聖奈(3) 丸岡中
4位 16.12 山岸 瑞月(3) 成和中
タイムレース【中1】 1組 (1.6)
1位 16.19 源田 実咲(1) 中央中
2位 18.78 江川 樹(1) 春江中
3位 19.77 村岡 未蕾(1) 粟野中
4位 28.58 上田 椛乃子(1) 陽明中
タイムレース【中1】 2組 (1.2)
1位 19.52 宮本 海咲(1) 粟野中
2位 20.88 木村 有那(1) 中央中
3位 21.77 内田 結菜(1) 明道中
4位 21.84 竹内 紗奈(1) 武生一中
5位 22.21 森下 萌生(1) 春江中
タイムレース【中2】 1組 (3.2)
1位 15.85 岸松 愛音(2) 鯖江中
2位 16.95 宮本 夢羽(2) 気比中
3位 18.26 杉本 詩奈(2) 足羽一中
4位 22.01 嶋田 唯音(2) 万葉中
タイムレース【中2】 2組 (1.3)
1位 15.97 小林 由奈(2) 鯖江中
2位 15.98 森 愛華(2) 気比中
3位 17.16 高嶋 柚凪(2) 成和中
4位 17.35 大友 由奈(2) 武生一中
5位 18.11 川越 紗恵華(2) 小浜中
決勝
1位 50.73奥越地区
2位 51.59鯖丹地区
3位 52.03福井地区
4位 52.37坂井地区
5位 52.59二州地区
6位 53.23南越地区
決勝【低学年】
1位 53.88鯖丹地区
2位 54.31二州地区
3位 54.55福井地区
4位 56.48坂井地区
5位 56.97奥越地区
6位 57.26南越地区
7位 60.56若狭地区
決勝
1位 1.54 岩本 京香(3) 光陽中
2位 1.40 菊川 梨希(3) 灯明寺中
3位 1.35 佐々木 瞳月(3) 中央中
4位 1.35 八木 こうめ(2) 金津中
5位 1.30 芳野 晴香(2) 中央中
6位 1.25 井上 七碧(3) 武生三中
7位 1.25 北野 心々音(2) 粟野中
8位 1.20 三田 碧唯(1) 三国中
9位 1.10 片岡 優月(2) 小浜二中
決勝【中1】
1位 1.33 臼野 はるか(1) 小浜中
2位 1.25 天谷 静月(1) 鯖江中
3位 1.15 江川 樹(1) 春江中
4位 1.15 宮本 海咲(1) 粟野中
5位 1.10 福岡 洵(1) 社中
5位 1.10 笠島 恵里花(1) 中央中
7位 1.10 中島 優芽(1) 至民中
決勝【中2】
1位 1.49 丸山 彩夢(2) 至民中
2位 1.35 青池 佳菜(2) 三方中
3位 1.35 大友 由奈(2) 武生一中
3位 1.35 加藤 未悠(2) 中央中
5位 1.30 野崎 明愛(2) 粟野中
6位 1.30 森家 愛花(2) 鯖江中
7位 1.30 松原 凛音(2) 小浜中
8位 1.30 名村 仁心(2) 三国中
9位 1.25 谷口 心咲(2) 武生二中
10位 1.20 木下 栞乙(2) 大東中
11位 1.15 幸池 真穂(2) 小浜二中
決勝
1位 5.29 (1.8) 加藤 鈴(3) 森田中
2位 5.14 (2.2) 上山 瑠奈(3) 至民中
3位 5.04 (2.8) 椿原 多恵(3) 中央中
4位 5.03 (1.9) 内田 里菜(3) 中央中
5位 4.48 (2.2) 馬路 きらり(3) 松陵中
6位 4.47 (3.6) 宮本 珠希(3) 万葉中
7位 4.43 (1.6) 橋本 悠那(3) 今庄中
8位 4.26 (2.0) 井上 絢楠(2) 小浜中
9位 4.09 (3.3) 橋本 愛衣奈(2) 春江中
10位 3.92 (2.2) 旭 ひかり(3) 三方中
決勝【中1】
1位 4.58 (2.0) 中山 舞香(1) 春江中
2位 4.43 (3.1) 椿原 幸芽(1) 中央中
3位 4.31 (1.9) 吉田 愛唯(1) 武生一中
4位 4.28 (1.8) 西畑 彩美(1) 丸岡南中
5位 4.27 (2.0) 橋本 紫暖(1) 気比中
6位 4.15 (3.8) 嶋田 珠季(1) 社中
7位 4.04 (0.0) 神戸 理那(1) 鯖江中
8位 3.95 (3.3) 臼野 はるか(1) 小浜中
9位 3.91 (1.6) 玉山 茉央(1) 明倫中
10位 3.77 (0.7) 巣守 葵(1) 和泉中
11位 3.76 (1.9) 宮本 愛加(1) 気比中
12位 3.46 (0.9) 横井 月美(1) 武生一中
決勝【中2】
1位 5.20 (0.5) 寺本 栞那(2) 小浜二中
2位 4.82 (2.6) 小林 由奈(2) 鯖江中
3位 4.75 (2.8) 古市 菜々子(2) 坂井中
4位 4.60 (1.8) 江戸 唯愛(2) 三方中
5位 4.53 (1.7) 川越 春花(2) 気比中
6位 4.41 (1.4) 大宮 陽葵(2) 開成中
7位 4.40 (2.6) 南部 柚希(2) 灯明寺中
8位 4.32 (1.6) 藤田 しいな(2) 鯖江中
9位 4.15 (2.1) 青池 奏音(2) 坂井中
10位 4.12 (1.7) 橋本 幸花(2) 小浜中
11位 4.10 (4.5) 安原 七葉(2) 武生三中
12位 4.03 (1.1) 田中 心夏(2) 武生一中
13位 4.02 (3.2) 高島 なな(2) 光陽中
14位 3.81 (3.3) 三嶋 梨那(2) 陽明中
決勝
1位 11.02 山形 香心(3) 中央中
2位 10.83 山口 彩葉(3) 至民中
3位 9.06 山本 琉光華(3) 中央中
4位 8.70 大嶋 美妃(2) 三国中
5位 8.33 新谷 桃花(3) 明道中
6位 8.22 中本 心彩(3) 粟野中
7位 8.02 清田 春奈(2) 春江中
8位 7.75 古屋 咲希(2) 粟野中
9位 5.93 奥野 心温(3) 武生一中
決勝【中1】
1位 7.44 佐藤 瑚々美(1) 足羽一中
2位 7.19 応崎 唯香(1) 丸岡中
3位 7.04 山岸 はな(1) 開成中
4位 7.01 山本 莉里(1) 中央中
5位 6.84 平田 奏(1) 大東中
6位 6.57 貞本 愛琉(1) 気比中
7位 5.87 川畑 美結(1) 気比中
8位 5.06 谷川 朱里(1) 小浜中
9位 4.92 吉田 梓沙(1) 春江中
決勝【中2】
1位 11.00 筧 湖乃栞(2) 春江中
2位 10.68 飯田 紗柚梨(2) 鯖江中
3位 8.73 小倉 歩美(2) 中央中
4位 8.72 藤井 香里(2) 坂井中
5位 8.57 山本 花栄(2) 足羽一中
6位 8.21 高砂 愛衣(2) 高志中
7位 8.00 川畑 心那(2) 気比中
8位 7.96 坂野 星虹(2) 万葉中
9位 7.41 片岡 茉桜(2) 小浜中
10位 6.38 田中 心夏(2) 武生一中
決勝
1位 27.00 筧 湖乃栞(2) 春江中
2位 23.13 飯田 紗柚梨(2) 鯖江中
3位 22.35 坂野 星虹(2) 万葉中
4位 21.52 山本 琉光華(3) 中央中
5位 21.07 中本 心彩(3) 粟野中
6位 20.33 山口 彩葉(3) 至民中
7位 17.60 増沢 咲空(2) 三国中
8位 16.24 古屋 咲希(2) 粟野中
9位 13.95 山本 花栄(2) 足羽一中

コメント