奈良県奈良市中学校新人陸上2022年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果奈良中学校新人
奈良県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、奈良県奈良市中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
栃木
那須
群馬
東総
神奈川
相模原市
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本
宮崎

奈良県奈良市中学校新人陸上

会場:奈良市鴻ノ池陸上競技場(ロートフィールド奈良)
開催日:2022年9月25日

スポンサーリンク
予選【中学】 1組 (-1.6)
1位 12.04 稲田 陽紀(2) 東大寺学園中
2位 12.09 松井 洸翔(2) 富雄南中
3位 12.60 井ノ口 稜太(2) 奈良二名中
4位 12.79 宮川 裕介(2) 奈良二名中
5位 13.31 井谷 中哉(2) 伏見中
6位 13.70 石川 幸寛(1) 都祁中
7位 15.18 鍛冶田 大輝(1) 都南中
予選【中学】 2組 (-1.8)
1位 12.48 大倉 悠慎(2) 奈良学園登美ケ丘中
2位 12.56 橋川 青空(1) 富雄中
3位 12.68 鈴木 斗翔(2) 奈良教大附中
4位 12.82 永橋 陸(2) 伏見中
5位 13.24 中川 翔志(2) 奈良三笠中
6位 13.58 北浦 祐貴(2) 田原中
7位 14.68 安田 裕真(1) 帝塚山中
予選【中学】 3組 (-1.7)
1位 11.86 吹春 諒(2) 富雄南中
2位 12.75 佐々木 大樹(2) 奈良三笠中
3位 12.76 今岡 雅俊(2) 東大寺学園中
4位 12.85 川口 慶太(2) 奈良学園登美ケ丘中
5位 12.99 川辺 悠暉(1) 奈良京西中
6位 13.42 肥田 憲明(1) 帝塚山中
7位 13.88 吉本 絢音(1) 奈良教大附中
決勝【中学】 (-0.2)
1位 11.83 吹春 諒(2) 富雄南中
2位 12.03 稲田 陽紀(2) 東大寺学園中
3位 12.05 松井 洸翔(2) 富雄南中
4位 12.34 大倉 悠慎(2) 奈良学園登美ケ丘中
5位 12.49 橋川 青空(1) 富雄中
6位 12.59 鈴木 斗翔(2) 奈良教大附中
7位 12.59 井ノ口 稜太(2) 奈良二名中
四種競技
1位 55.64 小畑 仁人(2) 天理北中
2位 62.64 銭塚 優斗(2) 田原本中
3位 68.36 矢野川 葵空(2) 都祁中
決勝【中学】
1位 4.43.49 堀 倫樹(2) 奈良二名中
2位 4.45.03 中井 悠雅(2) 奈良教大附中
3位 4.45.45 松山 怜平(2) 伏見中
4位 4.52.85 川崎 達雄(2) 東大寺学園中
5位 4.54.53 樋口 歩(2) 奈良学園登美ケ丘中
6位 5.05.79 岡崎 大知(2) 東大寺学園中
7位 5.09.18 民谷 浩太(1) 帝塚山中
8位 5.17.68 滝口 瑛太(1) 奈良二名中
9位 5.21.50 徳永 悠太(1) 富雄南中
10位 5.25.88 丸井 楓介(2) 伏見中
11位 5.25.97 岡田 雄大(1) 奈良教大附中
決勝【中学】 (-1.6)
1位 16.57 松本 斗希(2) 榛原中
2位 16.96 鈴木 斗翔(2) 奈良教大附中
3位 17.63 代田 琥太郎(2) 東大寺学園中
4位 19.52 米沢 颯志(2) 式下中
四種競技 (-0.6)
1位 16.82 小畑 仁人(2) 天理北中
2位 18.58 矢野川 葵空(2) 都祁中
3位 19.20 銭塚 優斗(2) 田原本中
4位 20.33 今岡 永遠(2) 都祁中
決勝【中学】
1位 46.19富雄南中
2位 47.80東大寺学園中
3位 48.85奈良三笠中
4位 49.10奈良二名中
5位 50.93伏見中
6位 53.81奈良教大附中
決勝【中学】
1位 1.57 橋本 蓮(2) 東大寺学園中
2位 1.51 井ノ口 稜太(2) 奈良二名中
3位 1.40 矢野川 葵空(2) 都祁中
3位 1.40 今岡 永遠(2) 都祁中
四種競技
1位 1.40 矢野川 葵空(2) 都祁中
1位 1.40 小畑 仁人(2) 天理北中
3位 1.30 銭塚 優斗(2) 田原本中
決勝【中学】
1位 4.10 長野 董也(3) 田原本北中
2位 2.40 中森 諒(2) 都祁中
3位 2.10 峯 憲伸(1) 都祁中
4位 2.00 秋野 樹羅(2) 都祁中
4位 2.00 大西 健太(2) 都祁中
6位 1.90 八重川 悠介(1) 都祁中
決勝【中学】 1組
1位 5.82 (1.8) 岩屋 陽大(2) 式下中
2位 5.59 (3.0) 中谷 倖也(3) 富雄南中
3位 5.57 (1.6) 畔岡 浩大(3) 東大寺学園中
4位 5.54 (2.2) 佐々木 大樹(2) 奈良三笠中
5位 5.47 (1.8) 宇山 周(3) 東大寺学園中
6位 5.19 (2.0) 藤井 樹生(1) ならスポAC
7位 4.97 (-0.2) 初田 勇祐(3) 東大寺学園中
8位 4.35 (1.1) 菱本 嘉人(1) ならスポAC
9位 4.00 (2.0) 佐竹 優大(1) ならスポAC
決勝【中学】 2組
1位 4.80 (1.9) 馬場 圭佑(1) 橿原中
2位 4.29 (1.6) 土井 悠叶(3) 智弁学園奈良カレッジ
3位 4.17 (2.6) 松村 史悠(1) 智弁学園奈良カレッジ
4位 4.06 (3.1) 田原 奏(1) 天理南中
5位 4.04 (1.5) 藤村 樹希(1) 上牧中
6位 4.03 (1.7) 早田 考佑(2) 東大寺学園中
7位 3.96 (0.9) 梶本 颯生(1) 奈良三笠中
8位 3.79 (2.5) 石川 鉄平(1) 智弁学園奈良カレッジ
9位 3.65 (-0.7) 田中 星光(1) 田原本北中
10位 3.40 (2.4) 宮川 侑聖(1) 田原本中
11位 3.30 (2.4) 西田 匡希(1) 光陽中
12位 3.27 (2.1) 志野 篤哉(1) 智弁学園奈良カレッジ
13位 2.84 (1.1) 藤本 龍樹(1) 田原本中
14位 2.75 (0.9) 大橋 一駈(1) 天理南中
15位 2.30 (1.7) 山本 陽斗(1) 天理南中
決勝【中学】 3組
1位 5.61 (0.5) 佐々木 大樹(2) 奈良三笠中
2位 5.60 (-2.9) 大倉 悠慎(2) 奈良学園登美ケ丘中
3位 5.14 (0.1) 西川 瑞基(2) 東大寺学園中
4位 5.12 (-0.9) 村井 俊斗(2) 東大寺学園中
5位 4.93 (-0.7) 巽 涼輔(2) 田原中
6位 4.84 (-0.5) 川口 慶太(2) 奈良学園登美ケ丘中
7位 4.60 (2.9) 宮川 裕介(2) 奈良二名中
8位 4.30 (0.5) 岡 景翔(2) 伏見中
9位 4.18 (0.0) 植田 翔海(1) 伏見中
10位 4.01 (0.6) 石川 幸寛(1) 都祁中
11位 3.84 (-2.5) 中谷 朔也(1) 富雄南中
12位 3.68 (-2.6) 大門 真士(1) 富雄南中
決勝【中学】 1組
1位 11.35 森田 陸永(2) 天理南中
2位 11.04 萩原 大地(3) 東大寺学園中
3位 9.36 米田 尉史(2) 橿原中
4位 9.24 貴田 芳大(2) 天理北中
5位 8.71 辻本 周(2) 東大寺学園中
6位 8.42 岡田 祥太(2) 桜井東中
7位 8.32 辻岡 晃(2) 高田中
8位 7.74 吉原 征哉(1) 田原本北中
9位 7.48 坂本 伊輝(1) 榛原中
10位 6.76 西川 蒼史(2) 東大寺学園中
11位 5.79 中井 勇仁(1) 智弁学園奈良カレッジ
12位 3.92 森村 宏生(1) 田原本中
決勝【中学】 2組
1位 10.50 立川 大智(2) 奈良二名中
2位 9.40 永野 太一(2) 東大寺学園中
3位 6.22 山田 晴虹(2) 富雄南中
四種競技
1位 11.58 小畑 仁人(2) 天理北中
2位 8.14 今岡 永遠(2) 都祁中
3位 7.24 矢野川 葵空(2) 都祁中
4位 6.82 銭塚 優斗(2) 田原本中
決勝【中学】
1位 30.61 萩原 大地(3) 東大寺学園中
2位 29.43 森田 陸永(2) 天理南中
3位 29.14 立川 大智(2) 奈良二名中
4位 28.44 岡田 祥太(2) 桜井東中
5位 27.23 永野 太一(2) 東大寺学園中
6位 24.82 辻本 周(2) 東大寺学園中
7位 23.83 二階堂 進悟(3) 東大寺学園中
8位 22.30 辰巳 凛空(2) 田原本中
9位 21.15 上田 貴大(2) 田原本北中
10位 20.30 西川 蒼史(2) 東大寺学園中
11位 19.14 吉原 征哉(1) 田原本北中
12位 18.11 兼島 礼(1) 田原本北中
13位 17.70 桝本 和志(2) 天理南中
スポンサーリンク
予選【中学】 1組 (-3.3)
1位 13.71 高木 ハナコ(2) 奈良二名中
2位 14.29 秋野 紗羅(2) 都祁中
3位 14.47 有山 彩那(1) 都南中
4位 14.95 伊藤 亜希(1) 帝塚山中
5位 16.24 尾崎 凛緒(2) 伏見中
予選【中学】 2組 (-4.0)
1位 14.40 桜井 育美(2) 富雄南中
2位 14.70 堀 亜実香(2) 奈良学園登美ケ丘中
3位 14.98 大西 穂佳(2) 奈良飛鳥中
4位 15.95 門脇 凛乃(1) 奈良教大附中
5位 16.21 北岡 万昊(1) 都南中
6位 16.37 柴田 知稟(1) 帝塚山中
予選【中学】 3組 (-1.6)
1位 14.30 林 舞桜(1) 奈良二名中
2位 14.35 藤井 夏子(1) 富雄南中
3位 14.50 今中 星奈(2) 奈良飛鳥中
4位 15.31 鈴木 千晴(2) 伏見中
5位 15.91 倉西 陽愛(2) 都祁中
6位 16.12 安藤 未来(1) 田原中
決勝【中学】 (-1.6)
1位 13.46 高木 ハナコ(2) 奈良二名中
2位 14.02 桜井 育美(2) 富雄南中
3位 14.16 秋野 紗羅(2) 都祁中
4位 14.25 藤井 夏子(1) 富雄南中
5位 14.37 林 舞桜(1) 奈良二名中
6位 14.39 有山 彩那(1) 都南中
7位 14.57 堀 亜実香(2) 奈良学園登美ケ丘中
8位 14.80 今中 星奈(2) 奈良飛鳥中
9位 14.91 尾崎 凛緒(2) 伏見中
四種競技 1組 (1.7)
1位 30.10 永島 優花(2) 富雄南中
2位 33.57 向井 風優香(1) 鹿ノ台中
3位 34.69 相島 友那(1) 鹿ノ台中
4位 37.81 平谷 未零(2) 都祁中
四種競技 2組 (0.0)
1位 29.47 仲西 葵葉(2) 天理南中
2位 29.92 秋野 紗羅(2) 都祁中
3位 30.45 幸前 杏奈(2) 富雄南中
4位 32.68 伊藤 葉梛(1) 鹿ノ台中
5位 33.42 倉西 陽愛(2) 都祁中
決勝【中学】
1位 2.23.61 仁賀 あかり(2) 富雄南中
2位 2.28.09 江島 遥香(1) 奈良二名中
3位 2.37.36 船寄 紗生(2) 伏見中
4位 2.41.95 安達 悠(2) 奈良二名中
5位 2.51.26 平川 結心(2) 奈良教大附中
6位 2.59.51 柴田 琉花(2) 伏見中
決勝【中学】 (-1.4)
1位 18.21 橋本 侑奈(1) 上牧中
2位 18.35 今中 星奈(1) 奈良飛鳥中
3位 19.08 大西 穂佳(2) 奈良飛鳥中
4位 19.60 林 美央里(1) 富雄南中
5位 19.82 大田 愛茉(2) 橿原中
6位 20.86 横山 結生(2) 都南中
7位 21.64 西川 梨々華(3) 帝塚山中
四種競技 (-1.9)
1位 16.57 秋野 紗羅(2) 都祁中
2位 16.78 幸前 杏奈(2) 富雄南中
3位 20.45 伊藤 葉梛(1) 鹿ノ台中
4位 20.60 仲西 葵葉(2) 天理南中
5位 21.54 向井 風優香(1) 鹿ノ台中
6位 21.60 倉西 陽愛(2) 都祁中
7位 22.60 平谷 未零(2) 都祁中
8位 22.82 相島 友那(1) 鹿ノ台中
9位 23.93 永島 優花(2) 富雄南中
決勝【中学】
1位 54.34奈良二名中
2位 54.86富雄南中
3位 56.35奈良三笠中
4位 57.23伏見中
5位 57.53都南中
決勝【中学】 1組
1位 1.45 桝田 芽依(2) 田原本中
2位 1.45 藤森 愛央(2) 田原本中
3位 1.40 小林 愛菜(1) 田原本中
4位 1.25 谷川 心羽(1) 上牧中
5位 1.25 西尾 香名子(2) 帝塚山中
6位 1.25 上別府 彩名(1) 上牧中
7位 1.25 向井 風優香(1) 鹿ノ台中
8位 1.20 岡本 結里(2) 橿原中
9位 1.15 中嶋 萌愛(2) 奈良飛鳥中
10位 1.10 吉村 妙香(1) 高田中
11位 1.10 服部 心春(2) 伏見中
四種競技
1位 1.35 幸前 杏奈(2) 富雄南中
2位 1.30 秋野 紗羅(2) 都祁中
3位 1.30 永島 優花(2) 富雄南中
4位 1.20 仲西 葵葉(2) 天理南中
4位 1.20 向井 風優香(1) 鹿ノ台中
6位 1.20 平谷 未零(2) 都祁中
7位 1.20 倉西 陽愛(2) 都祁中
8位 1.15 伊藤 葉梛(1) 鹿ノ台中
9位 1.05 相島 友那(1) 鹿ノ台中
決勝【中学】 1組
1位 5.43 (2.1) 池崎 愛菜(3) 式下中
2位 5.13 (0.2) 堀口 涼愛(3) 奈良陸協
3位 5.00 (1.4) 滝本 明莉(1) 上牧中
4位 4.76 (2.3) 村上 蒼彩(1) ならスポAC
5位 4.71 (1.7) 田中 あかり(2) 式下中
6位 4.62 (2.4) 綿井 友紀(2) ならスポAC
7位 4.25 (-0.7) 藤本 杏奈(2) 光陽中
8位 4.23 (2.2) 丹羽 夏音(1) ならスポAC
決勝【中学】 2組
1位 4.04 (1.3) 相川 心花(1) 式下中
2位 3.99 (2.2) 梅本 実佳(1) 田原本中
3位 3.93 (1.6) 染田 彩那(2) 橿原中
4位 3.90 (1.5) 山口 心緒(1) ならスポAC
5位 3.80 (2.5) 宮本 りい(2) 奈良三笠中
6位 3.80 (2.5) 伊藤 葉梛(1) 鹿ノ台中
7位 3.67 (0.6) 藤田 あかり(1) 榛原中
8位 3.62 (0.6) 中尾 樹里(1) 榛原中
9位 3.52 (0.1) 吉田 裕香(1) 田原本中
10位 3.51 (2.0) 岡西 星(1) 式下中
11位 3.44 (2.0) 玉置 遥加(2) 奈良三笠中
12位 3.42 (2.3) 石原 暖子(2) 奈良三笠中
13位 3.38 (2.2) 大武 真白(1) 高田中
14位 3.34 (1.3) 向井 風優香(1) 鹿ノ台中
15位 3.21 (-0.1) 相島 友那(1) 鹿ノ台中
16位 2.86 (1.5) 小林 葵花(2) 奈良三笠中
決勝【中学】 3組
1位 4.35 (-2.9) 前田 葵月(2) 都南中
2位 4.27 (0.7) 秋野 紗羅(2) 都祁中
3位 4.20 (-2.7) 今中 星奈(2) 奈良飛鳥中
4位 4.05 (-0.6) 大東 なな佳(2) 伏見中
5位 3.74 (0.3) 立川 奈那(1) 奈良二名中
6位 3.48 (0.2) 西尾 江梨佳(1) 奈良二名中
7位 3.41 (-1.9) 前田 みやび(2) 富雄南中
8位 3.37 (-3.1) 田口 朱音(1) 伏見中
9位 3.13 (0.1) 立花 紗彩(1) 都南中
決勝【中学】
1位 10.78 (2.0) 川口 愛央(3) 奈良学園登美ケ丘中
2位 9.07 (0.0) 殿村 佳子(2) 天理南中
決勝【中学】 1組
1位 9.54 丹羽 夏音(1) ならスポAC
2位 9.48 井川 友希名(1) 天理南中
3位 7.61 福西 玲依(1) 榛原中
4位 7.35 舟橋 礼(1) 田原本中
5位 6.70 坂本 楓果(1) 式下中
6位 6.62 高佐 詩風(1) 天理北中
7位 6.45 冬木 佑奈(2) 天理南中
8位 5.87 表 美佑(2) 高田中
9位 5.84 相島 友那(1) 鹿ノ台中
10位 5.53 大野 結愛(1) 榛原中
四種競技
1位 7.42 秋野 紗羅(2) 都祁中
2位 6.99 仲西 葵葉(2) 天理南中
3位 6.87 倉西 陽愛(2) 都祁中
4位 6.65 伊藤 葉梛(1) 鹿ノ台中
5位 6.50 幸前 杏奈(2) 富雄南中
6位 6.41 永島 優花(2) 富雄南中
7位 5.62 相島 友那(1) 鹿ノ台中
8位 5.24 平谷 未零(2) 都祁中
9位 4.82 向井 風優香(1) 鹿ノ台中
決勝【中学】
1位 26.66 平谷 智澪(3) 都祁中
2位 22.17 井川 友希名(1) 天理南中
3位 21.80 丹波 歩奈(1) 田原本中
4位 16.25 長岡 美未来(2) 奈良二名中
5位 14.45 大野 結愛(1) 榛原中
6位 13.01 冬木 佑奈(2) 天理南中
7位 12.25 福西 玲依(1) 榛原中

コメント